02.05.2020

Братская могила

Братская могила в д. Зарубы, Дубровенского района, Витебской области

Местоположение объекта –  центр д. Зарубы

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4831)

Описание объекта Скульптурный памятник, высота 4,5 м, из железобетона. Установлен в 1959 году.  Ограда металлическая.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Дубровенского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
102 96 6       96 6  

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 рядовой Айкоджаев Дуйше   1905 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Тяньшанская обл.., Атбашинский р-н, Ахталанский с/с Атбашинский РВК, Тянь-Шанская обл.
2 ефрейтор Аксенов Михаил Елистратович 1924 08.01.1944 д.Казариново Дубровенского р-на, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД Омская обл., Кормиловский р-н, д.Кормилово Кормиловский РВК, Омская обл., Кормиловский р-н
3 рядовой Алексеенков (Алексеенко) Василий Иванович 1925 04.01.1944 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. П/П 47812- 49 Арм.226 СП 63 СД Смоленская обл., Починковский  р-он Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
4 рядовой Алёхин Дмитрий Николаевич 1921 12.11.1943 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. 225 СП 63 СД Новосибирская обл. , д.Бактеси Барабинский РВК, Новосибирская обл.. Барабинский р-н
5 рядовой Баранов Иван Павлович 1909 12.11.1943 Зап. 1 км д.Парфенково Дубровенского р-на Витебской обл. 170 ОСБ 63 СД г.Владивосток, Ворошиловский р-н Ворошиловский РВК, Ворошиловский р-Н
6 сержант Басалаев Григорий Антонович 1922 06.01.1944 д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД Новосибирская обл. , Юргинский р-н, село Арлюк Юргинский РВК, Новосибирская обл., Юргинский р-н
7 ст.сержант Бибичев

(Бабичев)

Николай Иванович   12.01.1944 д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД, пп 37290 д.Атепцево, Норо-Фоминский р-н, Московская обл. Норо-Фоминским РВК
8 ст.сержант Борилов Борис Николаевич   17.01.1944 д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл.      
9 рядовой Бреев Иван Захарович 1925 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Пензенская обл., Нижнеломовский р-н Пензенская обл., Нижнеломовский РВК
10 ст.сержант Бронников Иван Тимофеевич 1916 08.01.1944 д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД Чувашская АССР, Ибресинский р-н, д.Климово Туринский РВК, Свердловская обл., Туринский р-н
11 рядовой Бурматов Василий Львович 1918 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Новосибирская обл. Асиновский р-он, село Асино Новосибирская обл.. Асиновским РВК
12 рядовой Вытягов Александр Витальевич 1924 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Ярославская обл., Сусанин. р-он, п/о Григорово Сусанинский РВК, Ярославской обл.
13 ефрейтор Гергель Федор Алексеевич   08.01.1944 д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. в/ч пп 37290 753 СП 192 СД    
14 рядовой Гашков Михаил Иванович 1924 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Молотовская обл., Юрлинский р-н, Чуженский с/с Юрлинским РВК, Молотовской обл.
15 мл. сержант Гладких Яков Иванович 1912 21.03.1944 300 м восточнее д.Демьянково Дубровенского р-на Витебская обл. лыж.бат. 306 СП 62 ГСД Курская обл., Поныровский район Гжатский РВК, Смоленская обл., Гжатский р-н
16 рядовой Гриднёв Александр Павлович 1924 20.05.1944 д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. 25 ОРР 62 СД Новосибирская обл., г. Томск Томский ГВК, Новосибирская обл., г.Томск
17 ефрейтор Гришанин Василий Фёдорович 1921 18.02.1944 2 км северо-восточнее д.Демьянково Дубровенского р-на Витебская обл. 920 СП 247 СД Ульяновская обл.. Базарносызгански р-н, к/з «Ударник» Базарно-Сызганский РВК, Куйбышевская обл., Базарно-Сызганский р-н
18 рядовой Громыко Михаил Васильевич 1895 07.09.1944 на кладбище д.Демьянково Дубровенского р-на Витебская обл. 52 ОУВПС Гомельская обл., Ветковский р-н, Ново-Громыковский с/с Гомельская обл., Белорусская ССр, г.гомель, Новобелицкий р-н
19 старшина Губаев Пётр Нестерович 1913 12.11.1943 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на Витебская обл. 226 СП 63 СД северо-Казахстанский край, д.Рассвет Орджаникидзевский РВК, Северо-Кавказский край
20 рядовой Губин Николай Петрович 1898 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Рязанская обл., Рыбновский р-н, с.Житово Рязанским РВК, г.Москва
21 рядовой Гусаров Валерий Евдокимович 1924 08.11.1943 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на Витебская обл. 226 СП 63 СД Татарская АССР,Тетюшский р-н, д.Кушкун Тетюшкий РВК, Татарская АССР, Тетюшский р-н
22 гв.лейтенант мед.службы Дегтярев Александр Никифорович 1911 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 258 ГВ.СП 56 ГВ. СД г.Чкалов Чкаловский РВК, Чкаловская обл., Чкаловский р-н
23 рядовой Джуашвилли Георгий Владимирович 1913 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Грузинская АССР Цителцкаройский р-н, с.Замачхале Цителегарским РВК, Грузинской АССР
24 рядовой Джимагулов Абдуманом   1900 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Фрунзенская обл., Кагановический р-н, с.Суклук Фрунзенским ГВК
25 рядовой Евменов Николай Николаевич 1922 30.01.1944 северо-восточнее 800 м д.Демьянково Дубровенского р-на Витебская обл. 920 СП  62 СК 247 СД Могилевская обл., г.Мстиславль Мстислававский РВК, Белорусская АССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
26 рядовой Ержанов Хальвай   1921 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Каракалпакская АССР, Каракульский р-н Кузурмукский РВК, Карокалпакская обл.
27 ст.сержант Ермаков Сергей Никитович 1925 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Курская обл., Михайловский р-н Михайловским РВК, Курская обл.
28 гв.рядовой Журавлёв Александр Андреевич 1903 14.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД Курская обл., Мантуровский р-н Мантуровским РВК, Курская обл.
29 рядовой Заботин Иван Петрович 1925 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Московская обл., Георгиевский р-н Егорьевским РВК, Московская обл.
30 рядовой Захаров Александр Васильевич 1924 03.12.1943 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. 226 СП 63 СД  п/п 47612 Смоленская обл., Починковский р-н, д.Поляны Починковским РВК, Смоленская обл.
31 ст.сержант Игнатенко Иван Терентьевич 1918 14.02.1944 Северо-вост. д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД могилевская обл., Костюковичский р-н, Ветахновский с/с, д.Кривайшево Костюковичским РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н
32 рядовой Клоков Иван Фёдорович 1924 12.11.1943 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. 226 СП 63 СД Горьковская  обл., Бутурлинский р-н, д.Бакилда Бутурлинский РВК, Горьковская обл.,Бутурлинский р-н
33 рядовой Кокров Константин Николаевич 1902 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Татарская АССР, Томилинский р-н, д.Старобур Татарская АССР, Пеминским РВК
34 рядовой Конарев Константин Николаевич 1902 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 65 ГСД Татарская АССР, Ципьинский район Татарская АССР, Ципьинским  РВК
35 рядовой Кондаков Иван Ильич 1904 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Ивановская обл., г.Киржач Ивановская обл., Киржачским РВК
36 рядовой Коровкин Иван Тимофеевич 1905 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Чкаловская обл., Кувандыкский р-н, Чапаевский с/с Медигорским РВК, Чкаловская обл.
37 рядовой Коршунов Михаил Васильевич 1924 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Свердловская обл. Ирбитский р-н, с.Кирга Ирбитским РВК, Свердловская обл.
38 ефрейтор Кулиничев Павел Тимофеевич 1914 12.11.1943 д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. 170 ОСБ 63 СД Сталинградская обл., Киквидзенский р-н Цумандинским РВК, Дагестанская АССР, Цумандинский р-н
39 рядовой Курбетов Гари   1911 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Туркмения, Базырский р-н Сталинским РВК, Марийская обл.
40 рядовой Куркунаев Ибрагим   1922 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Азербайджан,  Закатальский р-н, Закатальским РВК, Азербайджанская ССР
41 рядовой Лапинский Герасим Антонович 1924 12.11.1943 д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. 170 ОСБ 63 СД Дальневосточныйкрай, Амурская обл. Бурейский РВК, Амурская обл., Бурейский р-н
42 рядовой Ласьков Михаил Владимирович 1923 26.11.1943 700 м восточнее д.Парфенково Дубровенского р-на, Витебской обл. 226 СП 63 СД Смоленская обл.,  Монастырщинский р-н,Витебская обл., д.Сычевка Починковским РВК, Смоленская обл.
43 рядовой Леонтьев Виктор Иванович 1925 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Ивановская обл., г.Владимир Владимирским РВК, Ивановская обл.
44 ст.сержант Макарычев Анатолий Парфилович 1924 14.02.1944 500 м северо-вост. д.Козариново, Дубровенский р-н, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД Горьковская  обл., Воротынский р-н, п.Василь-Сурен, ул.Красноармейская, 28 Куйбышевским РВК, Татарсская АССР, Куйбышевский р-н
45 гв. рядовой Мамаев Сергей Павлович 1909 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 256 СП 56 ГСД Ивановская обл., Киржачский р-н Первомайским РВК г.Москвы
46 рядовой Марготнов Иван Кондратьевич 1900 18.03.1944 600 м южнее д.Коршиково, Дубровенский р-н. Витебская обл. 108 ОСБ 62 СД Куйбышевский р-н , Татарская АССР, г.Чертык, Заготзерно Куйбышевский р-н , Татарская АССР, Куйбышевкий РВК
47 рядовой Мартынов Пётр Степанович   25.01.1944 д.Казариново Дубровенского р-на, Витебской обл. п/п 73290 Касплянский р-н, Смоленская обл. Касплянский РВК, Смоленская обл.
48 мл.сержант Миськов Михаил Семёнович   08.01.1944 400 м  северо-западнее д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 53 ОРР 63 СД Красноярский край, Нижнеингашский р-н, с.Н.-Ингаш Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н
49 рядовой Мурдаков Александр Иванович 1908 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Челябинская обл., з-д Кусса Кузнецким РВК, Челябинская обл.
50 сержант Нархаджаев Хасан   1922 05.01.1944 д.Казариново Дубровенского р-на, Витебской обл. 62 СД г.Ташкент, г.Чеготай, пр-д Ухокома, 2 Октябрьский РВК, Узбекская ССР, г.Ташкент, Октябрьский р-н
51 рядовой Наумов Иосиф Викулович 1902 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГВ. СП 65 ГСД Московская обл., Коломинский р-н, п. Пески Сталинским РВК, Московскаяская обл.
52 рядовой Новожилов Иван Александрович 1924 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 256 ГСП 65 ГСД п/п 43828 Ярославская обл., Ореховский р-н, д Васильевская Ореховским РВК, Ярославская обл.
53 рядовой Онянов Петр Никифорович 1902 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Молотовская обл., Ворошиловский р-он, г.Березинки Ворошиловским РВК, Молотовская обл.
54 гв.старшина Орлов Николай Петрович 1902 15.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД п/п 28755 Удмуртская АССР, Воткинский р-н Удмуртская АССР, Воткинский р-н
55 гв.рядовой Отоджанов Окитджо   1896 14.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56ГСД Ошская обл., Наукатский р-н Наукатским РВК, Ошская обл.
56 рядовой Панов Георгий Трофимович 1923 20.05.1944 д.Казариново Дубровенского р-на, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД г.Баку, Рыбинский комбинат им.Кирова, Маяк № 2 Бакинским ГВК, Азербайджанская ССР,г.Баку
57 рядовой Патракеев Семен Евсеевич 1908 12.11.1943 700 м  восточнее д.Парфенково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 226 СП 63 СД Архангельск Первомайским РВК, Архангельская обл., г.Архангельск, Первомайский р-н
58 рядовой Пивоваров Александр Фёдорович   08.02.1944 800 м  северо-восточнее д.Демьянково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 920 СП 247 СД Краснодарский край, Нефтегорский  р-н, станица Кабардинск Хадыжский РВК, Краснодарский край
59 мл.сержант Попов Дмитрий Иванович 1925 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Рязанская обл., Добровский р-н Добровским РВК, Рязанская обл.
60 гв.рядовой Пордайп Бадгил   1910 14.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД Бухарская обл., Хазарский р-он Хазарским РВК
61 гв.рядовой Прокопенко Антон Исакович 1910 17.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 256 ГСП 56 ГСД г.Тамань Камыговским РВК, Приморский край
62 красноармеец Разумов Василий Иванович 1925 02.12.1943 700 м  восточнее д.Парфенково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 226 СП 63 СД Калиненская обл., Вышневолоцкий р-н, д.Цибульская Горка Вышневолоцким РВК, Калиновская обл.
63 рядовой Рахманов Умар   1902 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Бухарская обл., Гузарский р-н, Узбекская ССР Гузарским РВК, Узбекская ССР
64 рядовой Родинцев Андрей Лаврентьевич   12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД п/п 43828    
65 мл.лейтенант Рудченко Герман Ефимович 1912 21.07.1941 д.Слатовщина, Дубровенский р-н, Витебская обл. 316 СП 18 СД    
66 лейтенант Савченко Владимир Васильевич 1925 24.11.1943 д.Горошково, Дубровенский р-н, Витебская обл. 5 Арм. 90 СП г.Москва, пр-т Краснокудимский, д.8А, кв.4 Краснокудимским РВК, г.Москва, Московская обл.
67 рядовой Сажин Александр Степанович 1920 20.05.1944 д.Казариново Дубровенского р-на, Витебской обл. 95 ОРР 62 СД г.Москва, ул.Складочная, д.10, кв.9 Московским ГВК, Московская обл., г.Москва
68 рядовой Сероус Зияутдин   1903 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Дагестан , ст. Каякент КаякетскимРВК, Дагестанская АССР
69 рядовой Симухин Вениамин Михайлович 1924 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Татарская АССР, Аксубаевский р-н Аксубаевским РВК, Татарская АССР
70 рядовой Суранкин Григорий Васильевич 1924 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Мордовсая АССР, Иголковский р-н Иголковским РВК, Мордовская АССР
71   Сурков Леонид Ефимович   17.05.1944 д.Вежки, Дубровенский р-н, Витебской обл. п/п 06459    
72 рядовой Сухов Николай Михайлович 1924 08.09.1944 на кладбище д.Демьянково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 52 ОУ ВПС г.Карабаново, Ивановская обл. Александровский РВК, Ивановская обл.. Александровский р-н
73 рядовой Сысоев Илья Григорьевич 1912 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Воронежская обл., ст.Кривицкая Костромским РВК, Ярославская обл.
74 гв.рядовой Тагарин Илья Васильевич 1922 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56ГСД г.Чита Читинским РВК
75 гв.рядовой Талибов Баба   1910 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД г.Ашхабат, ул. Степная 60 Ашхабадским РВК, Азербйджанская ССР
76 рядовой Тарасенко Иларион Прохорович (Пракопьевич) 1897 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 256 ГСП 56 ГСД п/п 28691 хутор Воруши, Белогорьевского р-она, Воронежкой обл.  
77 рядовой Тарасов Константин Тихонович 1924 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Омская обл., Крутинский р-он Крутинским РВК, Омская обл.
78 гв.рядовой Тагарин Илья Васильевич 1922 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 226 СП 56 ГСД г.Чита Читинским РВК
79 мл.сержант Татаров Иван Семенович 1923 02.12.1943 700 м восточнее д.Порфенково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 226 СП 63 СД Приморский край, г.Сучан Сучанским РВК, Приморский край
80 рядовой Тимофеев Дмитрий Александрович 1905 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД д.Холодилово,, Буйский р-н, Ярославская обл. Буйским РВК, Ярославская обл.
81 рядовой Торбеев Павел Александрович 1922 04.12.1943 700 м восточнее д.Порфенково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 226 СП 63 СД Ярославская обл., Буйский р-н, с.Лужек Буйским РВК, Ярославская обл.
82 ст.лейтенант Тюрин Василий Петрович 1907 26.06.1944 д.Чирино, Дубровенский р-н, Витебской обл. 306 СП 62 СД Горьковская обл., Богородский р-н Богородский РВК, Горьковская обл.. Богородский р-н
83 мл.сержант Ултраков Зайнитдин   1923 03.01.1900 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Башкирская АССР, Хайбуллинский р-н, с.Урузбай Кондыйским РВК, Чкаловская обл.
84 рядовой Ураков Сатор   1923 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Ленинабадская обл., Шахристанский р-н Ленинабадская обл., Шахристанским РВК
85 сержант Утин Сергей Васильевич 1914 21.03.1944 300 м восточнее д.Демьянково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 306 СП 62 СД Молотовская обл., Ворошиловский р-н Ворошиловским РВК, Молотовская обл., Ворошиловский р-н
86 гв.рядовой Утипов (Устинов) Баюсадыр (Бахандыр)   1923 18.09.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД г.Ташкент г.Ташкент, Карасувским РВК
87 гв.лейтенант Федин Иван Борисович 1922 14.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД 19 ГСК Орловская обл., Карачевский р-он, с. Бочарка Тимирязевским РВК, г.Москва
88 гв.ст.лейтенант Хайлов Егор Васильевич 1911 16.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 258 СП 56 ГСД Рамешковский р-он, Калинской обл. Киевский РВК, Московская обл., г.Москва, Киевский р-н
89 гв.рядовой Ходырев Абдулазасс   1907 18.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД Термезский р-он, Бухарская обл. Термезским РВК, Бухарская обл.
90 ефрейтор Цыганков Лука Дмитриевич 1909 21.03.1944 300 м восточнее д.Демьянково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 306 СП 62 СД Днепропетровская обл., Октябрьский р-н Октябрьский РВК, Украинская ССР, г.Днепропетровск, Октябрьский р-н
91 гв.рядовой Чернов Павел Иванович 1906 24.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 56 ГСД Кемеровская обл., Гурьевский р-н Гурьевским РВК, Кемеровская обл.
92 рядовой Шамурадов (Шамурадав) Фанхы (Файзы)   1917 03.01.1944 700 м  восточнее д.Парфенково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 49 Армия 226 СП 63 СД Бухарская обл., Гиждуванский р-он Узбекская ССР, Бухарская обл., Гиждуванский р-н, г.Гиждуван
93 рядовой Швец Николай Александрович 1924 13.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 СП  65 СД г. Актюбинск, ул.Красная, 10 Актюбинским РВК
94 рядовой Шульский Григорий Галактионович 1908 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 65 СД отд. Гв. Учеб. СБ д.Глинки, Бельский р-н  
95 рядовой Юдинецев Андрей Лаврентьевич 1901 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Кировоградская обл. , Шабалинский р-н Шабалинским РВК, Кировоградская обл.
96 рядовой Якубов Мирганус   1907 12.10.1943 д.Коршиково, Дубровенский р-н, Витебской обл. 255 ГСП 65 ГСД Ленинабадская обл.. Аштский р-н Аштским РВК, Ленинабадская обл.

 

 



Яндекс.Метрика