27.11.2018

Братская могила

Братская могила деревня  Сокольники, Витебского района, Витебской области

Местоположение объекта –находится на западной окраине д. Сокольники Витебского района Витебской области

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение № 2301)

Описание объекта –  В 1956-1958 г. на могиле поставлен обелиск высотой 2 м. Воинское захоронение имеет металлическое ограждение размером 6 х 8 м. Уточненные списки по состоянию на 2017 г. (244 погибших)

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненных:

Абокулов (Абакумов) Николай Сергеевич 1923 12.10.1943 ряд. д.Кармолиты 101 осбр А: Абокулов, О, К: Абакумов
Абрамов Петр Васильевич 1921 20.12.1943 ряд. д.Станьково, 800 м С. 13 оиптдн 179 сд
Агафонов Василий Яковлевич 1911 18.04.1944 с-на д.Сокольники, кл. 879 сп 158 сд
Аймалдинов Дауд 1904 22.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Акмуратов Имам 1895 13.04.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 142 всо 39 А
Аксенов Серафим Федорович 1905 24.12.1943 с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Александров (Александрович) Арсентий (Арсень) Васильевич 1915 03.04.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 881 сп 158 сд А: Александров, О, К: Александрович, О: Арсень и Арсентий
Алексеев Александр Николаевич 1923 12.11.1943 ст.с-т д.Сокольники 145 осбр
Альтер Шаель (Шоэль, Маил, Шаил, Шоил) Гершевич (Гермович, Гершович, Георгиевич) 1909 23.12.1943 к-н д.Сокольники 1187 сп 358 сд А: Шаель Гершевич, О: Шоель Гершевич и Моил Гермович, П: Шаил Гершович и Шоил Георгиевич
Анисимов Степан Евдокимович 1924 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Антонов Николай Ильич 1913 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Артамонов Александр Степанович 1908 24.12.1943 ряд. д.Хомутовка 555 орс 358 сд
Атабаев (Отабаев) Халтуй (Хамрали) 1903 (1914, 1917) 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд О: Атабаев Халтуй, 1903, Отабаев Хамрали, 1914 и Атабаев Хамрали, 1917 (прав.)
Ахметсафин (Ахмедсафин) Галий (Галей, Галиахмед) 1909 16.10.1943 мл.с-т д.Латыгово 1 оптб 26 оибр А: Ахметсафин Галий, О: Ахмедсафин Галей и Галиахмед
Ашуров Камиль 1911 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Бабушкин Григорий Васильевич 1920 16.10.1943 с-т д.Латыгово 1 оптб 26 оибр
Бавилкин (Вавилкин) Андрей Терентьевич 1912 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А: Бавилкин, О, К: Вавилкин
Баранов Василий Федорович 1912 16.10.1943 с-т д.Сокольники 101 осбр
Батаров Иван Батарович 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Бахов Григорий Антонович 1907 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Бахов (Белов) Иван Константинович 1911 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А: Бахов и Белов, К, О: Белов
Башкатов Василий Николаевич 1909 23.12.1943 с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Бащенко Иван Николаевич 1923 14.10.1943 мл.с-т д.Жиляи 171 ОТБ
Беленов Тимофей Андреевич 1919 15.10.1943 ряд. д.Сокольники 49 ашр 43 А
Беленький (Беляевский, Белевский) Андрей Сергеевич 1917 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А: Беленький, О: Беляевский, К: Белевский
Березин Владимир Макарович 1914 22.12.1943 мл.с-т д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Беспалов Михаил Антипович 1923 12.10.1943 с-т д.Сокольники, 1,5 км В. 67 азо 43 А
Бибиков Тит Васильевич 1924 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, С. 1115 сп 332 сд
Биляндинов Асбек 1905 22.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Блаженов Константин Васильевич 1909 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Блинов Федор Данилович 1923 12.10.1943 с-т д.Кармолиты 101 осбр
Бодягин Алексей Иванович 1917 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд О: Аликсей, К: Алексей
Бондаренков (Бодренков) Геннадий Лаврентьевич 1912 17.10.1943 ряд. д.Сокольники 105 отп 43 А А: Бондаренков, О, К: Бодренков
Брезин Михаил Алексеевич 1918 12.11.1943 ряд. д.Сокольники 145 осбр
Булавинцев Василий Максимович 1924 16.10.1943 ст.с-т д.Сокольники 101 осбр
Булатов Сергей Владимирович 1918 20.12.1943 с-т д.Станьково, 500 м Ю.-З. 619 ап 179 сд
Ванник Кирил Демидович 1912 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Василевский Константин Федорович 1904 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, С. 1115 сп 332 сд
Васильев Фадей Прохорович 10.11.1943 ряд. д.Латыгово Не найден в ОБД
Веснин Василий Николаевич 1925 12.10.1943 ефр. д.Сокольники, 1,5 км В. 67 азо 43 А
Виноградов Михаил Андреевич (Александрович) 1902 07.10.1943 ефр. д.Сокольники, С. 1115 сп 332 сд А: Александрович и Андреевич, О, К: Александрович
Владимиров Михаил Алексеевич 1906 11.11.1943 ряд. д.Сокольники 145 осбр
Воднев Николай Филиппович 1925 (1924) 22.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд О: 1925, К: 1924
Воробьев Фома Кузьмич 1919 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Воронков Петр Егорович 1923 17.10.1943 с-т д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Ганиев Гаерис 1902 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 101 осбр
Гербич Филипп Григорьевич 1901 12.10.1943 ряд. д.Кармолиты 101 осбр
Глиняный (Глиняжин) Владимир Илларионович (Иларионович) 1916 24.12.1943 м-р д.Сокольники 358 сд О: Глиняный Илларионович и Глиняжин Иларионович
Голощапов Евгений Матвеевич 1924 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Гончаров Еремей (Евгений) Климович (Калинович) 1903 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А: Еремей Климович, О, К: Калинович; К: Еремей (Евгений), О: Еремей
Горетов Анатолий Трифонович 1915 12.11.1943 с-т д.Сокольники 145 осбр
Горохов Василий Никитович 1924 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Григорьев Николай Алексеевич 1922 20.12.1943 ряд. д.Станьково, 800 м С. 13 оиптдн 179 сд
Гузанов Сергей Александрович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Гулубев (Голубев) Василий Иванович 1923 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд А: Гулубев, О, К: Голубев
Давыденков Михаил Васильевич 1914 23.12.1943 ряд. д.Хомутовка 555 орс 358 сд
Джанабаев Бахтвай 1911 24.12.1943 ряд. д.Сокольники, кл. оиптдн 358 сд
Джелтаев Аргимбек 15.10.1943 мл.л-т д.Грабли 101 осбр
Джердыбаев Абин 1897 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 101 осбр
Дралов Федор Кузьмич 30.05.1944 ряд. д.Сокольники, кл. оаогнр 39 А
Дунин Иван Тихонович 1912 12.11.1943 с-т д.Шпуры 145 осбр
Дурноляп Иосиф Семенович 1915 12.11.1943 ряд. д.Шпуры 145 осбр
Дюсупов Акхай 1907 10.10.1943 ефр. д.Латыгово 1 оптб 26 оибр
Егоров Павел Николаевич 1911 24.12.1943 с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Елистратов Борис Корнилович 1896 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Епихин Михаил Федорович 1904 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд О: 1909 (ошибка)
Еремин Никита Филиппович 1902 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Желаков Александр Николаевич 1922 16.10.1943 с-т д.Сокольники 101 осбр
Жолбарасов Нурмабай 1902 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Загудин Николай Андреевич 1910 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 1117 сп 332 сд О: д.Автушково, 14.09.1943, К: 16.10.1943, д.Сокольники
Зайцев Николай Павлович 1924 16.10.1943 ряд. д.Жиляи 101 осбр
Зайцев Сергей Петрович 1903 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр
Зарипов Гали 1925 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Здешенков Илья Дмитриевич 1911 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Земцов Анатолий (Антон ) Тимофеевич 1908 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А, К: Анатолий, О: Антон
Зимбетов (Хадитбетов) Исмехан (Ислихан) 1905 12.11.1943 ряд. д.Шпуры 145 осбр А: Зимбетов Исмехан,О: Хадитбетов Ислихан
Злобин Федор Петрович 1919 12.11.1943 с-т д.Сокольники 145 осбр
Зутман Александр Моисеевич 1923 15.10.1943 ряд. д.Грабли оиптдн 101 осбр
Ибраев Закир 1920 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Иванов Тихон Петрович 23.04.1944 зв.неизв. д.Сокольники
Ильин Дмитрий Михайлович 1908 22.12.1943 ефр. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Ипполитов Михаил Иванович 1922 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Истабаев Бегалы 1922 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 101 осбр
Кайдарян Абдул Самсумдинович 1925 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Калишбеков Бекбул 1914 12.11.1943 мл.с-т д.Шпуры 145 осбр
Камашев Николай Семенович 1922 12.11.1943 л-т д.Сокольники 145 осбр
Камилов Сабир 1912 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Каниболоцкий Исаак Захарович 1894 22.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Караваев Алексей Александрович 1915 25.12.1943 мл.с-т д.Сокольники оиптдн 358 сд
Карасев Малафей (Малофей, Малафий) Николаевич 1893 12.10.1943 ряд. д.Кармолиты 101 осбр А: Малафей и Малофей, О: Малафий,
Карпенков (Киреенков, Кириенков) Петр Иванович 1924 12.11.1943 ряд. д. Сокольники 145 осбр А: Карпенков, О, К и П: Кириенков
Кашка Григорий Яковлевич 1905 12.11.1943 ряд. д.Сокольники 145 осбр
Кенжибеков Тульмач 1914 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Кибайников Григорий Иванович 1915 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Кириченко Ефим Федорович 1907 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Климов Михаил Федорович 1913 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 101 осбр
Кобец Афанасий Федорович 1919 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Ковзик Никифор Петрович 1914 24.12.1943 л-т д.Сокольники 358 сд А, К — Ковзик, О: Ковзик и Ковзин (ошибка)
Козун Рахманберды 1897 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Колесников Ефим Михайлович 1911 16.10.1943 ряд. д.Жиляи 101 осбр
Коломаскин (Каламаскин) Иван Ефимович 1900 12.10.1943 ст.с-т д.Сокольники, 200 м С.-В. 67 азо 43 А А: Коломаскин, О: Каламаскин
Комаров Митрофан Андреевич 1906 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Контурбаев Абханза 1904 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Коптяев Николай Егорович 1898 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Кореев Кузин 1904 12.11.1943 мл.с-т д.Шпуры 145 осбр
Королев Николай Васильевич 1920 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Кочетков Николай Пантелеевич (Пантил.) 1911 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд О: Пантил., К: Пантелеевич
Кремлев Иван Васильевич 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Ктанов Саткан 1904 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Кузнецов Петр Федорович 1910 23.12.1943 с-на д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Кумбышев Павел Зотикович 1922 19.04.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 110 орр 158 сд
Курзанов Михаил Федорович 1903 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Курнатов (Курпатов) Иван Алексеевич 1912 21.12.1943 л-т д. Жиляи 268 оиптадн 332 сд О, Р: Курнатов, К: Курпатов
Лавренчук Иосиф Прокофьевич (Профевич) 1918 19.12.1943 с-на д.Сокольники 1189 сп 358 сд А, П: Прокофьевич, О: Профевич
Ламанов (Ламонович) Петр Николаевич 1908 22.12.1943 ефр. д.Сокольники 1191 сп 358 сд О: Ламанов, К: Ламонович
Латфулин Мисбах Назгалович (Назгадович) 1924 24.12.1943 ефр. д.Сокольники 1189 сп 358 сд А, О: Назгалович, К: Назгадович
Левкин Филипп Алексеевич 1924 16.10.1943 ст.с-т д.Сокольники 101 осбр
Левкович Борис Иванович 1923 18.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Ленич Иван Герасимович 1923 22.12.1943 л-т д.Кармалиты 39 А Не найден в ОБД
Леонтьев Михаил Васильевич 1902 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Линьяев (Линяев) Илья Григорьевич 1901 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд А: Линьяев, О, К: Линяев
Лозовой Афанасий Федорович 1919 23.12.1943 с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Лозовой (Лозовий) Иван Яковлевич 1924 15.07.1944 гв.ряд. д.Сокольники 16 гв.осб 17 гв.сд К: Лозовой, О: Лозовий
Лосев Василий Парфенович 1924 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд О: Парфен., К: Парфенович
Лукьянов Александр Михайлович 1909 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Лутков Павел Егорович 1900 (1905) 16.10.1943 ряд. д.Латыгово 1 оптб 26 оибр О: 1900, К: 1900 и 1905
Лущиков Николай Григорьевич 1919 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Ляпин Петр Иванович 1925 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Мадекин (Мадский) Александр Гаврилович 1921 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А, К: Мадекин, О: Мадский
Мартынов Федор Николаевич 1924 12.11.1943 л-т д.Сокольники 145 осбр
Марченко Александр Романович 1922 12.11.1943 с-т д.Сокольники 145 осбр
Метельков Захар (Захарий) Иванович 1897 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд К: Захар, О: Захар и Захарий
Минченков Георгий (Сергей) Федорович 1926 15.10.1943 ряд. д.Сокольники 49 ашр 43 А О, К: Георгий и Сергей (наст.)
Митин Федор Дементьевич 1915 16.10.1943 ряд. д.Жиляи 101 осбр
Михайлов Иван Леонович (Леонтьевич) 1899 16.10.1943 ряд. д.Латыгово 1 оптб 26 оибр А: Леонович, О: Леонтьевич
Михальченков (Михайличенков) Иван Ефремович 1905 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А: Михальченков, О, К: Михайличенков
Мордвинов (Мордвинцев) Иван Иванович 1910 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд А: Мордвинов, О, П: Мордвинцев, 1910, К: Мордвинцев, 1917 и 1900
Морев Павел Максимович 1899 24.12.1943 ряд. д.Сокольники, кл. оиптдн 358 сд
Мороз Иван Трофимович 1920 11.11.1943 мл.с-т д.Сокольники 145 осбр
Морозов Александр Спиридонович 1921 22.12.1943 мл.л-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Мосалыгин Петр Давыдович 16.10.1943 ряд. д.Сокольники Не найден в ОБД
Мохов Александр Васильевич 1912 17.10.1943 ряд. д.Латыгово 1 оптб 26 оибр
Мусанов Ибрагим Ахметович 1925 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр
Мухаметзянов Гильмулла 1903 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Мухин Алексей Михайлович 1905 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Надеждин (Надендин) Павел Алексеевич (Александрович) 1898 (1901) 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр О: Надеждин Алексеевич, 1898, К: Надендин Александрович, 1901
Нежданов Александр (Алексей) Севастьянович (Савельевич) 1914 10.10.1943 ст.с-т д.Латыгово 1 оптб 26 оибр П: Алексей Севастьянович, К: Алексей Савельевич и Севастьянович, О: Александр Савостьянович
Немойкин Александр Семенович 1924 12.11.1943 л-т д.Сокольники 145 осбр О: Кемойкин (ошибка) и Немойкин
Нестеров Павел Нестерович 1904 (1902) 22.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд О: 1902 и 1904, К: 1904
Нилов Степан Сергеевич 1908 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Нургалеев Санарбек 1908 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Нуруп Макамбай 1903 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Окуньков Евдоким Алексеевич 1904 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд О: Аликсеевич, К: Алексеевич
Орешко Александр Федорович 1915 22.12.1943 с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Остапухин Василий Васильевич 1906 18.03.1944 с-на д.Сокольники, кл. 39 А
Павлюхин Афанасий Григорьевич 1912 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Пашкин Степан Иванович 1905 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр
Перевалов Николай Андреевич 1923 11.10.1943 ефр. д.Грабли 101 осбр
Перейкин Степан Максимович 1910 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Перов Шер. 1924 22.12.1943 с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Петров Андрей Федорович 1902 31.05.1944 ряд. д.Сокольники 279 гв.сп 91 гв.сд
Петров Виталий Александрович 1924 11.11.1943 ряд. д.Сокольники 145 осбр
Петров Гаврил Петрович 1896 31.05.1944 ряд. д.Сокольники 279 гв.сп 91 гв.сд
Печников Григорий Николаевич 1924 16.10.1943 ефр. д.Сокольники 101 осбр
Пиленков Гаврил (Гавриил) Григорьевич 1910 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А: Гаврил, О, К: Гавриил
Плотников Евгений Клементьевич (Климентьевич, Клем.) 1922 10.10.1943 мт.с-т д.Латыгово 1 оптб 26 оибр О: Клем., К: Климентьевич, П: Клементьевич
Плотников Петр Васильевич 1895 22.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Полимбеков Бекбалды 12.11.1943 ряд. д.Сокольники Не найден в ОБД
Поляков Петр Павлович 1897 24.12.1943 ст.с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Попов Андрей Дмитриевич 1904 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Попов Петр Гаврилович 1924 13.10.1943 ефр. д.Грабли 101 осбр
Присадков Яков Григорьевич 1895 (1915) 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд О, Р: 1895, К: 1915
Прудовиков (Прудовников) Федор Михайлович 1917 12.11.1943 ряд. д.Шпуры 145 осбр А, К: Прудовиков, О: Прудовников
Пряничников Петр Алексеевич 1918 11.10.1943 к-н д.Шпуры 1 оптб 26 оибр
Разумов (Разманов) Андрей Герасимович 24.12.1943 ряд. д.Жиляи 332 сд А: Разумов, О, К: Разманов
Расторгуев Виктор Аркадьевич (Арнольдович) 1926 30.05.1944 с-т д.Сокольники, кл. 879 сп 158 сд А, О: Аркадьевич, К: Арнольдович
Решитко (Решетко) Степан Васильевич 1907 24.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд А, П, О: Решитко, К: Решетко
Родионов Дмитрий Михайлович 1911 24.12.1943 л-т д.Сокольники 358 сд
Ртищев Дмитрий Михайлович 1910 23.12.1943 ефр. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Ручканов Николай Григорьевич 1922 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Рябов Николай Митрофанович 1925 30.05.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 879 сп 158 сд
Савченко Андрей Прокопьевич (Прокопович) 1919 24.12.1943 ряд. д.Сокольники, кл. оиптдн 358 сд А: Прокопьевич, О: Прокопович
Савченко Иван Фролович 1916 (1919) 24.12.1943 с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд О: 1916, П: 1919
Самцов Константин Николаевич 1914 16.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Сарнаков Егор Семенович 1910 23.12.1943 ефр. д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Сарсенгалиев (Сарслигалиев) Газиз 1918 15.10.1943 ст.с-т д.Грабли 101 осбр О: Сарсенгалиев и Сарслигалиев
Сашин Афанасий Матвеевич 1913 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр
Семенков Михаил Лаврентьевич 1913 16.10.1943 ст.с-т д.Сокольники 101 осбр
Семенов Никифор Александрович 1914 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 919 ап 358 сд
Сергеев Петр Павлович 24.12.1943 с-т д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Середин Иван Сергеевич 1925 26.12.1943 мл.с-т д. Жиляи Не найден в ОБД
Серов Николай Иванович 1904 18.10.1943 с-т д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Сигов Федор Петрович 1905 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 101 осбр
Силуянов Василий Николаевич 1921 (1923) 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 43 А О: 1921, К: 1923
Синьков Семен Николаевич 23.12.1943 ст.с-т д.Кармолиты Не найден в ОБД
Скалычев (Скаличев) Иван Николаевич 1898 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд О: Скалычев, К: Скаличев
Скворцов Георгий (Григорий) Яковлевич 1909 23.12.1943 с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд А, П, Р: Георгий, О, К: Григорий и Георгий
Слатвицкий Сергей Степанович 1923 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Слепов Валентин Филиппович 1905 18.04.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 417 ОПАБ 39 А
Смирнов Петр Андреевич 1902 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Смирнов Сергей Дмитриевич 1921 16.10.1943 ефр. д.Сокольники 101 осбр
Соков Федор Васильевич 1918 26.12.1943 ст.л-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Соколов Алексей (Александр) Ильич 1899 08.11.1943 ряд. д.Сокольники 1115 сп 332 сд К: Алексей, д.Сокольники, О: Александр, севернее п.Яновичи, 07.11.1943
Сорокин Константин Матвеевич 1914 04.06.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 879 сп 158 сд
Стариков Изосим Андреевич 1910 17.04.1944 ряд. д.Сокольники, кл. 592 аиптап
Степанов Александр Иванович 1916 20.12.1943 ряд. д.Станьково, 800 м С. 13 оиптдн 179 сд
Степанов Афанасий Фролович 1912 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр
Суднов Степан Степанович 1892 15.10.1943 ряд. д.Грабли 101 осбр
Сухачев Семен Васильевич 1910 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1187 сп 358 сд
Тапинов Африкан Алексеевич 1925 23.12.1943 мл.с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Тепляков Николай Федорович (Феодорович) 1904 (1914) 25.12.1943 ряд. д.Хомутовка 555 орс 358 сд О: Феодорович, 1914, К: Федорович, 1904
Тихонов Петр Иванович 1914 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Трифоненков Алексей Емельянович 1926 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Трофимов Василий Леонтьевич 1922 26.12.1943 ст.л-т д.Сокольники, кл. 1187 сп 358 сд
Трошкин Федор Петрович 1921 11.11.1943 ряд. д.Сокольники 145 осбр
Тухмачин (Тухватшин) Давлет Тухватшинович 1894 (1895) 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд К, О: Тухватшин и Тухмачин
Тюльцев Тимофей Никитович 1903 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Усов Владимир Яковлевич 1923 10.10.1943 мл.с-т д.Латыгово 1 оптб 26 оибр
Уткин Василий Романович 1894 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Федоров Анисим Федорович 1904 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Фомин Иван Григорьевич 1909 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Халимбетов Часдор 1912 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Ханжин Александр Павлович 1899 21.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд О: Ханпин (ошибка)
Хаширов Абдул 1920 20.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Хлыстов Алексей Антонович 1919 23.12.1943 с-на д.Сокольники 1189 сп 358 сд
Холманских Иван Павлович 1925 22.12.1943 с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Хрупов Иван Иванович 1917 (1913) 25.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд О: 1917, П: 1913
Хусаинов (Хузаинов) Гафар 1925 20.12.1943 мл.с-т д.Сокольники 1191 сп 358 сд К: Хусаинов, О: Хусаинов и Хузаинов
Цветков Илья Алексеевич 1903 (1901) 23.12.1943 ст.с-т д.Сокольники 1187 сп 358 сд О: 1903, К: 1901
Черевко Михаил Моисеевич 1919 24.12.1943 л-т д.Сокольники 358 сд
Чернышев Николай Федорович (Феодорович) 1909 (1910) 16.10.1943 ряд. д.Сокольники 101 осбр К: Федорович, 1910, О: Феодорович, 1909
Чернядьев Анатолий Александрович 1925 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд
Черняев Александр Сергеевич 1921 23.12.1943 ст.л-т д.Сокольники 919 ап 358 сд
Шанин Тимофей Никинорович (Никанорович) 1908 31.05.1944 ряд. д.Сокольники 279 гв.сп 91 гв.сд А, О: Никинорович, К: Никанорович
Шевцов Михаил Степанович 1918 25.12.1943 ст.с-т д.Сокольники Не найден в ОБД
Шелковин Андрей Иванович 1898 27.05.1944 ряд. д.Сокольники 279 гв.сп 91 гв.сд
Шкатов Николай Тихонович 1913 16.11.1943 мл.с-т д.Сокольники Не найден в ОБД
Шкондин Петр Андреевич 1909 24.12.1943 л-т д.Сокольники 358 сд
Шпеньков Леонид Александрович 1915 23.12.1943 л-т д.Сокольники 919 ап 358 сд
Шпилько Кирилл Петрович 1892 (1911) 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, 1,5 км С. 49 ашр 332 сд А, КП — Кирилл, 1911, О: Кирил, 1898
Шумбарьян Фаршу 1900 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1191 сп 358 сд
Шуров Иван Петрович 1895 (1914) 23.12.1943 ряд. д.Сокольники 1189 сп 358 сд О: 1895, К: 1914
Щербаков Федор Николаевич 1904 17.10.1943 ряд. д.Сокольники, С. 1115 сп 332 сд
Ягодкин Михаил Александрович 1910 16.10.1943 с-т д.Латыгово 1 оптб 26 оибр

 



Яндекс.Метрика