05.12.2018

Братская могила №1

Братская могила в деревне Мишутки, Витебского района, Витебской области

Местоположение объекта – на краю гражданского кладбища в д. Мишутки 

Тип объекта Братская могила (Воинское захоронение №4453)

Описание объекта – Погибшие воины покоятся в 11 могилах. Обелиск  на центральной могиле поставлен в 1956 г.  Воинское захоронение имеет ограждение размером 6 х 15 м. Уточненные списки по состоянию на 2017 г. (580 погибших). В 2015 году была проведена реконструкция центрального обелиска, нанесен на мемориальные плиты обновленный список погибших в окрестностях д. Мишутки. На воинском  захоронении в аг. Вымно на центральном обелиске есть мемориальная плита, где записаны имена около 20-ти воинов, занесенных в списки воинского захоронения в д. Мишутки.

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненных:

Абдразаков Абджабар 1906 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Абдурагимов Тохтусун 1908 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Абдурахимов Артакбай 1911 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Абеков Мажит (Мазит) 1902 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд О: Мазит, Р: Мажит
Абусидзе Давид Григорьевич 1924 26.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 935 сп 306 сд
Абушев Куйнаго (Куйнага) 1925 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд А: Куйнаго, О: Куйнага
Авбизяманов (Абдульманов) Зиятдин (Зайнидин) Мингадович (Мингазович, Минсович, Минса) 1923 05.02.1944 л-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд А: Авбизяманов Зиятдин Мингадович, О: Абдульманов, Зиятдин и Зайнидин, Минсович и Минса, К: Абдульманов Зиятдин Мингазович
Аверин (Оверин) Александр Иванович 1923 21.12.1943 с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр А: Аверин, О, К, П: Оверин
Аверчинко (Аверченко) Федор Михайлович 1914 22.12.1943 ст.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд А: Аверчинко и Аверченко, О: Аверчинко, К: Аверченко
Австисов (Аветисов) Сетрап (Сатрик, Сатрак) Арманович (Артанович, Артак.) 1924 27.12.1943 ряд. д.Холудные 259 сп 179 сд А: Австисов Сетрап Арманович, О: Аветисов, Сатрак Артанович и Сатрик Артак.
Азимов Махамед (Махамет) 1922 20.12.1943 ряд. д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд А, О: Махамед, П: Махамет
Айтуганов Амербай 1923 08.01.1944 ряд. д.Мишутки 403 сп 145 сд
Акопьян (Акопян) Михаил Артемович 1925 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Акопьян, О: Акопьян и Акопян
Акопян Николай 1925 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд
Алейников (Аленченков) Сергей Поликарпович 1894 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд К: Алейников, О: Аленченков
Александров Иван Яковлевич 1925 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м Ю.-З. 992 сп 306 сд
Алексеев Александр Алексеевич 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. олб 306 сд
Алексеев Василий Дмитриевич 1909 (1922) 22.12.1943 с-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд К: 1909, О: 1922
Алехин Василий Ефимович 1923 21.12.1943 с-на д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Алиашвили Георгий Захарович 1924 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Алиев Юлдаш 1903 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Алимпиев Александр Константинович 1918 14.02.1944 с-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд
Аллабердиев Худайберды 1914 26.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 935 сп 306 сд
Алуян Нешан Матегович 1924 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Алчанчьян (Алгангьян) Арамаис (Арашанс) Ефремович 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд А: Алчанчьян Арамаис, О: Алгангьян Арашанс
Алябышев Константин Павлович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Битовка
Андриянов Иван Кузьмич 1899 22.12.1943 ряд. д.Лозовка, 400 м С. 273 оаиб
Андриянов Константин Андриянович 1914 21.12.1943 с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Анохин Иван Перфильевич 1925 05.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд
Ансаров Хисамижан 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Антонов Михаил Михайлович 1914 21.12.1943 ряд. д.Битовка
Антоновский Иван Алексеевич 1922 21.12.1943 ст.л-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Апишко Лев Дмитриевич 1923 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Арзиев Кудырбай 1905 19.12.1943 ряд. д.Станьково, 500 м Ю.-В. 48 гв.сп 17 гв.сд
Арутюнян (Арутуньян) Григорий Аганесович (Оганесович) 1924 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд А: Арутюнян Аганесович, О: Арутуньян Оганесович
Асманко (Асмаило) Ахо 1899 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Асманко, О: Асмаило
Ахмедов Хайдар 1910 20.12.1943 с-т д.Холудные 60 тбр
Ахметов Мубаряк (Бумарак) Ахметович 1918 20.12.1943 мл.с-т д.Холудные 587 аиптап А, О: Бумарак, К: Мубаряк
Ашанов (Аманов) Аманкул 1921 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Ашанов и Аманов, О: Аманов
Ашеулов (Ащеулов) Михаил Сергеевич 1924 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап А, О: Ашеулов, К: Ащеулов
Бавыкин (Бавыйкин) Федор Алексеевич 1912 (1906) 23.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд А, О: Бавыкин и Бавыйкин, 1906 и 1912
Балеев Михаил Иосифович 1919 22.12.1943 ряд. д.Битовка 47 ашр 43 А
Баранов (Бараков) Петр Васильевич 1925 22.12.1943 с-т д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд О: Бараков, К: Баранов
Баратошвили (Бараташвили) Георгий Михайлович 1924 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд А: Баратошвили, О: Бараташвили
Бардин Валентин (Волентин) Семенович 20.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд О: Волентин, К: Валентин
Барсуков Владимир Иванович 1923 31.12.1943 с-т д.Мишутки 390 орр 332 сд
Барышников (Барыштиков) Николай Петрович 1904 24.12.1943 гв.ряд. д.Грунино, С.-З. 28 гв.тб 28 гв.отбр А, К: Барышников, О: Барыштиков
Басов Матвей Аркадьевич 1914 27.12.1943 с-на д.Битовка 46 мехбр
Батуев Василий Афанасьевич 1907 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Бедник Алексей Дмитриевич 1924 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Бедретдинов (Бадардинов) Хасан (Касьян, Хасян) Касимович 1924 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд А: Бедретдинов Хасан Касимович, К: Бедретдинов Хасян, О, П: Бадардинов Касьян Касимович
Безиев Шар 1898 15.02.1944 ряд. д.Мишутки, Ю.-В. 599 сп 145 сд
Бекматов (Бекмантов) Холмат (Халмат) 1921 20.12.1943 с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр А: Бекматов и Бекмантов, Холмат и Халмат, О: Бекматов Халмат и Холмат
Белоглазов Николай Тихонович 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Белозерцев Илья Филиппович 1921 24.12.1943 с-т д.Холудные 938 сп 306 сд
Беляев Михаил Иванович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Беляев Павел Филиппович 1916 23.12.1943 с-на д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.отбр
Березаев Петр Васильевич 1907 03.02.1944 ефр. д.Мишутки, В. 255 оиптадн 145 сд
Березин Алексей Павлович 1906 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Березин Василий Ефимович 1904 15.01.1944 ряд. д.Мишутки 599 сп 145 сд
Беридзе Григорий Никифорович 1921 22.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Беспалов Иван Филиппович 1925 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд
Бибанов Павел Андреевич 1914 21.12.1943 л-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А М.б. в бр.мог. №4454
Билекбаев Асан Акулович 1895 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд
Билиба Владимир Кондратьевич 1910 10.12.1943 л-т д.Битовка, 800 м Ю.-В. 1043 ап 306 сд
Богданов Александр Андреевич 1901 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 300 м З. 935 сп 306 сд
Богданов Владимир Гаврилович __.12.1943 ряд. неизвестно
Богданов Василий Тарасович 1923 22.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Болтов (Боятов) Аман 1924 05.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 738 сп 134 сд А: Болтов и Боятов, О: Боятов
Бондарчук Адам Спиридонович 1920 21.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 1 км С.-В. 312 осб
Бочков Василий Лукьянович 1915 05.01.1944 ст.с-т д.Мишутки, кл. 259 сп 179 сд
Бояринцев Василий Васильевич 1924 19.12.1943 мл.л-т д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Бугуев Степан Николаевич 1909 22.12.1943 с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Буранов Хазраткул 1907 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Валеев (Валиев) Назин (Назип) Валиевич 1916 09.03.1944 с-т д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 738 сп 134 сд А: Валеев Назин и Валиев Назип, О, К: Валиев Назип
Вардавашвили Михель Давидович 1910 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд
Варлаков Николай Николаевич 1923 22.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Варуха Яков Емельянович 1912 23.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Василович (Выстович) Матвей Мванович 1916 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд А: Василович, О: Выстович
Васильев Анатолий Николаевич 1904 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Васильев Николай Дмитриевич 1925 1944 ряд. д.Мишутки
Васильев Федор Иванович 1915 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Васиньков (Васильев) Николай Евсеевич 1896 28.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 938 сп 306 сд А: Васиньков, О, К: Васильев
Вахлаков Борис Иванович 1923 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Вилецкий Дмитрий Васильевич 1906 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м С.-В. олб 306 сд
Владимиров Аркадий Васильевич 1920 20.12.1943 ст.с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Владыко (Клабыко) Василий Степанович 1919 25.12.1943 ряд. д.Мишутки, В. 403 сп 145 сд А: Владыко, О: Владыко и Клабыко
Волков Сергей Ссергеевич 1891 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Володин Егор Пивнович (Павлович) 1919 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Пивнович. О, К: Павлович
Волошин Иван Васильевич 1923 25.12.1943 мл.л-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 935 сп 306 сд
Волчков Анатолий Григорьевич 1923 20.12.1943 с-т д.Битовка, 0,3 км Ю.-З. 60 тбр
Воробьев Николай (Иван) Степанович 1925 21.12.1943 с-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Николай и Иван, О, К: Николай
Воробьев Юрий Павлович 1909 30.12.1943 л-т д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд
Воронцов Николай Григорьевич 1912 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Ворошилов Никита Трофимович 1903 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м В. 992 сп 306 сд
Гаврилов Дмитрий Федорович 1925 (1905) 24.12.1943 гв.мл.с-т д.Грунино, С.-З. 28 гв.ап 9 гв.сд О: 1925, К: 1905
Гавриченко Илья Иванович 1943 с-на д.Битовка пп 85956
Газарьян (Казарьян) Вагаршак Гайкович (Гайкасович) 1924 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд О: Казарьян Гайкасович, А: Газарьян Гайкович
Галеев Назар 10.03.1944 зв.неизв. д.Ключ Не найден в ОБД
Галиев Киямутдин (Киям) Миназетдинович 1910 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Киям и Киямутдин, Миназетдинович, О: Киям, К: Миямутдин Миназетдинович
Гапонов Петр Васильевич 1913 20.12.1943 ряд. д.Холудные 1043 ап 306 сд
Гараев Микнугум (Макнугур) 1913 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд А: Микнугум, О: Макнугур
Гашия Владимир Васильевич 1924 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Гвиниакидзе (Гвениакидзе) Георгий Иванович 1917 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Гвиниакидзе, О: Гвениакидзе
Гетманский Федор Антонович 1924 26.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 935 сп 306 сд
Гибадуллин (Гибатдулин) Габайдулла (Габайдула) 1923 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд А: Гибадуллин Габайдулла, О: Гибатдулин Габайдула
Гладких Иван Антонович 1907 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Глотов Андриан (Андриян) Иванович 1901 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Андриан, О, К: Андриян
Говердов Иван Харламович (Харлампович) 1923 (1916) 23.12.1943 ряд. д.Прудок, 0,2 км Ю.-В. 759 аиптап О, К: Харламович, П: Харлампович, К: 1916, О, П: 1923
Гогитадзе Ираклий Иванович 1924 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Головарчук Владимир Захарович 1925 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Голякин Михаил Константинович 1900 20.12.1943 мл.с-т д.Холудные 587 аиптап
Горбатов (Горбашов) Иван Андреевич 1909 09.02.1944 с-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. олб 204 сд О: Горбатов и Горбашов, А, К: Горбатов
Горбунов Ермолай Яковлевич 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Гордеев Кузьма Игнатович (Игнатьевич) 1907 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд А, К: Игнатович, О: Игнатович и Игнатьевич
Гребенников Николай Алексеевич 1925 21.12.1943 с-т д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Гребешков Борис Яковлевич 1924 24.12.1943 ст.с-т д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Григалошвили (Гиголошвили) Николай Ясонович (Меонович) 1924 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Григалошвили Ясонович, О: Гиголошвили Меонович
Григорьев Константин Панкратович (Панкратьевич, Понкратьевич) 1917 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А А: Панкратович, О: Понкратьевич, К: Панкратьевич
Гришин Николай Сергеевич 1915 20.12.1943 с-т д.Холудные 60 тбр
Гришунин Алексей Никитович 1923 25.12.1943 л-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 935 сп 306 сд
Громов Михаил Дмитриевич 1922 23.12.1943 с-т д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Грязнов (Гряхнов) Сергей Андреевич 1924 26.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 300 м В. 273 оаиб А, Р: Грязнов, О: Гряхнов (отец — Грязнов)
Гуров Николай Прокопьевич 1923 __.12.1943 ряд. д.Битовка
Гусеинов Баклур Таймович (Тайм.) 1925 27.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд С: Таймович, О: Тайм.
Гущин Петр Николаевич 1904 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 1400 м Ю.-З. 342 осб 306 сд
Давитошвили (Давидошвили) Иосиф Николаевич 1911 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд А: Давидошвили, О: Давидошвили
Давыденко Никита Григорьевич 1909 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Дадин (Додин) Александр Алексеевич 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м Ю.-З. 992 сп 306 сд А, К: Дадин, О: Додин
Демин Василий Терентьевич 22.12.1943 с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Деминев Николай Константинович 1923 20.12.1943 гв.л-т д.Битовка, 0,3 км Ю.-З. 60 тбр
Деминов (Дешинов) Николай Никифорович 1905 23.12.1943 гв.л-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.отбр О: Деминов и Дешинов, К: Деминов
Дербенев Степан Архипович 1920 05.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 738 сп 134 сд
Дерюшев Яков Петрович 1925 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 600 м З. 935 сп 306 сд
Дерябин Борис Федорович 21.12.1943 с-т д.Битовка
Джакинов Узинзас 1920 24.12.1943 ряд. д.Битовка, С.-З. 1043 ап 306 сд
Джашибаев (Джалинбаев) Дашмабек (Джумабек) 1921 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап А: Джашибаев Дашмабек, О: Джалинбаев Джумабек
Джгаркава (Джагорков) Терентий Максимович 1911 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Джгаркава, О: Джагорков
Дженгалий Сесенгали 1922 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Джисшкариани (Джискориани, Джиекариани) Георгий Андреевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Джисшкариани, О: Джискориани и Джиекариани (м.б. Джискариани)
Джоилаев (Дожилаев) Момед (Мамедмерзе) Мирзе 1912 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд А: Джоилаев Момед Мирзе, О: Дожилаев Мамермерзе
Дзулиашвилли Арсен Алексеевич 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Дмитренко Василий Емельянович 1903 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Домнин Алексей Ливерьянович (Ливерьевич, Леверьевич) 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Ливерьянович, К: Ливерьевич, О: Леверьевич
Домоев (Домаев) Павел Ульянович 1904 29.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м В. 992 сп 306 сд А: Домоев, О: Домаев
Дорошенко Николай Афанасьевич 1923 23.12.1943 ст.с-т д.Зайбужье 975 сп 270 сд
Дрияев Тадеиз Тачелевич 1912 22.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 300 м З. 977 сп 270 сд
Дугаров Держа (Доржо, Дороже) Гомбаевич (Гомбоевич, Гамб.) 1918 (1916) 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд А: Держа Гомбаевич, О: Дороже Гамб., 1916, К: Доржо Гомбоевич, 1918
Дударев Дмитрий Федорович 1924 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд
Дурновцев (Журнавцев, Дурнавцев) Георгий (Егорий) Васильевич 1919 09.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд А: Дурновцев Георгий, О: Журнавцев (отец — Дурновцев), Григорий и Егорий, П: Дурнавцев Георгий
Дыжелаев Мамед Мирзаевич 1912 26.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 935 сп 306 сд О: Дынселаев (ошибка), К: Дыжелаев
Евсевский (Евсеевский) Павел Ефимович 1911 21.12.1943 гв.л-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.отбр О: Евсевский и Евсеевский, П: Евсевский
Евтюхин Дмитрий (Димитрий) Карпович 1915 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А, К: Дмитрий, О: Димитрий
Егоров Арсентий Алексеевич (Горигорьевич) 1907 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап О: Горигорьевич и Алексеевич,К: Алексеевич
Елпашева Любовь Александровна 1925 23.12.1943 с-т д.Зайбужье, С. 977 сп 270 сд
Ерастов Гаврил (Гавриил) Ерастович 1903 23.12.1943 с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр А, О: Гаврил, К: Гавриил
Еременко Михаил Петрович 1923 24.12.1943 с-т д.Зайбужье, С. 977 сп 270 сд
Ермоков (Ермаков) Василий Феоктистович (Феоктисович) 1911 __.04.1944 мл.с-т д.Мишутки А: Ермоков Феоктистович, К: Ермаков Феоктисович
Ершов Василий Иванович 1925 __.12.1943 ряд. д.Мишутки
Есенгулаев Сыргабек 1896 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Ефаров Муся 1926 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Ефремов Николай Федорович 1924 22.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Жадамбаев (Жаданбаев) Циден-Дамб (Цырисадык, Цырен-Дамба, Цырисадык) 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд А: Жадамбаев Циден-Дамб, О: Жаданбаев Цырисадбек, К: Жадамбаев Цырен-Дамба и Жаданбаев Цырисадык
Жданов Муса Минтамирович (Минтимурович, Мгимтамгмурович, Минтигмирович) 1923 (1911) 20.12.1943 ст.с-т д.Холудные 587 аиптап А: Минтамирович, К: Минтимурович, 1911, О: Мгимтамгмурович, 1923, П: Минтигмирович, 1923
Жигачев Иван Николаевич 1924 21.12.1943 мл.л-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А
Житов Константин Иванович 1906 22.12.1943 ст.с-т д.Ключ 975 сп 270 сд
Жуков Андрей Васильевич 1917 (1914) 22.12.1943 с-т д.Лозовка, 400 м С. 273 оаиб О: 1917, К: 1917 и 1914
Жуковский Евгений Александрович 1924 __.12.1943 с-т д.Холудные 1119 сп 332 сд
Зайков Александр Иванович 1910 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 200 м З. 935 сп 306 сд
Зайнетдинов (Зайнедтинов) Зайнаш (Зайна) 1896 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м Ю. 16 ошисб 4 ошисбр К: Зайнетдинов Зайнаш, О: Зайнедтинов Зайна
Зайнутдинов (Зайнудинов) Абдилажан (Абдуллажан) Усманович 19.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд О: Зайнудинов Абдуллажан, К: Зайнутдинов Абдилажан
Зайцев Григорий Павлович 1914 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Зайцев Михаил Кондратьевич 1923 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Зайцев Сергей Яковлевич 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Закидов Юсуп 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд
Замалетдинов (Замалдинов) Ахой (Ахат) Самойович (Саматович) 1923 20.12.1943 с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд А: Замалетдинов Ахой Самойович, О: Замалдинов Ахат Саматович, К: Замалетдинов Ахат Саматович
Замбахидзе Акакий Ванович (Варденович) 1923 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд А: Ванович, О: Варденович
Засияшвили Ион Павлович 1907 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Захаренко Семен Парамонович 1924 22.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Захаров Михаил Андреевич 1925 24.12.1943 гв.ряд. д.Грунино, С.-З. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Захаров Саготель (Сагатель, Сагател) Семенович (Севиевич) 1905 20.12.1943 ряд. д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд А: Саготель Семенович, О: Сагатель Семенович, Р: Сагател Севиевич
Зверков Владимир Гаврилович 1924 22.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Зворыгин (Зворыкин) Назар Митрофанович 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд К: Зворыгин, О: Зворыкин и Зворыгин
Земсков Савелий Селиверстович 1902 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Зинков (Зимков) Леонид Иванович 1921 21.12.1943 мл.л-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А А: Зинков, О, П, К: Зимков
Зиятов Изот 1925 02.04.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 39 А
Золин Иван Григорьевич 1905 20.12.1943 мл.с-т д.Битовка, 0,3 км Ю.-З. 60 тбр
Золотарев Иван Андреевич 1904 26.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 935 сп 306 сд
Зоров Павел Васильевич 1922 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С.-В. олб 306 сд
Зубащенко Иван Ефремович 1924 20.12.1943 л-т д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Зубиашвили Василий Николаевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Зудилов Маркирий (Меркурий, Маркел) Михайлович 1906 13.01.1944 ряд. д.Мишутки 599 сп 145 сд А, К: Маркирий, О: Меркурий и Маркирий, П: Маркел
Зурабашвили Роман Николаевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Иванов Александр Иванович 1908 22.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Иванов Василий Прокопьевич 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Иванов Владимир Яковлевич 1921 19.12.1943 л-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Иванов Григорий Зиновьевич 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Иванов Николай Иванович 1925 22.12.1943 с-т д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Иванов Сергей Иванович 1898 27.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд
Иванов Сергей Федорович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Ивашев Николай Михайлович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Ивлев Никита Игнатьевич 1910 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Ивченко Василий Парфирьевич (Порфирьевич) 1923 11.02.1944 с-т д.Мишутки, Ю.-В. 145 сд О: Парфирьевич и Порфирьевич, К: Парфирьевич
Игитян (Игитьян, Игнатьев) Сергей Айрапетович (Айрастович) 1902 10.01.1944 к-н д.Мишутки 973 сп 270 сд О: Игитьян Айрастович и Игнатьев Айрапетович, П, Р: Игитян Айрапетович
Игорцев (Игоруев) Михаил Николаевич 1899 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд О: Игоруев (ошибка), А, К: Игорцев
Игошев Иван Александрович 1923 25.12.1943 ряд. д.Зайбужье 321 оиптдн 270 сд
Измаилов (Измайлов) Гайфулла Сайфулович 1898 24.12.1943 с-т д.Ключ 975 сп 270 сд О: Измаилов, П: Измайлов
Иконников Григорий Филиппович 1913 (1919) 21.12.1943 ст.с-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А К: 1919, О: 1913
Икрин Григорий Васильевич 1919 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Ильин Григорий Алексеевич 1921 21.12.1943 ст.с-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А
Исаков Герасим Дмитриевич 1896 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Исаков Семен Исакович 1902 14.01.1944 ряд. д.Мишутки 259 сп 179 сд
Исаченко Тимофей Устинович 1918 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Ишатов Таша 1924 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Ишметов Тургул 1904 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Ищеряков (Ищериков, Ишериков) Ермолай Петрович 1907 23.12.1943 ст.с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр А: Ищеряков, О: Ищериков, К: Ишериков
Кабанов Виктор Александрович 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Кабилов Кенжабай 1907 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Каинов Прокофий Степанович 1899 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Какиашвили Шакро Лаврентьевич 1924 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Какупшев (Кокупшев) Нух Айсович 1925 (1909) 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м Ю.-З. 992 сп 306 сд О: Кокупшев, 1925, К: Какупшев, 1909
Каладжан Ерваид Арутюнович 1924 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Калобин Илья Сергеевич 1903 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Калованов (Колобанов, Калабанов) Николай Васильевич 1906 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Калованов и Колобанов, О: Калабанов, К: Колобанов
Камилов Хальмурза 1909 20.12.1943 ряд. д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Капигранов Александр Хазарович 1924 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Карасев Малафей (Малофей, Малафий, Малофий) Николаевич 1893 12.10.1943 ряд. д.Кармолиты 101 осбр А: Малафей и Малофей, О: Малафий, К: Малофий
Каренин Николай Иванович 1915 23.12.1943 ефр. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Карин Василий Андреевич 06.01.1944 с-на д.Мишутки, кл. 114 осбр
Карпычев Василий Сергеевич 1901 24.12.1943 ефр. д.Лозовка, 1000 м Ю.-З. 28 гв.мспб 28 гв.тбр
Картазаев Василий Иванович 1907 24.12.1943 с-т д.Зайбужье 759 аиптап
Касанов Намедали 1911 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Касимов Астамекул (Астанскур) 1920 06.01.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 259 сп 179 сд О: Астамекул и Астанскур
Катков Николай Дмитриевич 1912 21.12.1943 л-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А М.б. №4454
Кашимов Кашим Гусейнович 1921 21.12.1943 ст.с-т д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Кашпенов Чамты (Чашты) 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Каштанов Федор (Федос) Константинович 1901 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд А: Федор, О, К: Федос
Квелидзе (Квалидзе) Александр Николаевич 1905 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Квелидзе, О: Квалидзе
Керейчук Иван Романович 1914 20.12.1943 мл.л-т д.Холудные, 100 м С.-В. олб 306 сд
Керенков Иван Андреевич 1921 20.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. олб 306 сд
Кинах Петр Иванович 1923 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Кириллов (Кирилов, Кириллович) Алексей Ларионович 1920 25.12.1943 ряд. д.Холудные 31 оминбр А: Кириллов, О: Кирилов, К: Кириллов и Кириллович
Киселев Анатолий Алексеевич 1922 20.12.1943 ст.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Киселев Карп Федорович 1914 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Киселев Николай Григорьевич 1922 23.12.1943 с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Кистяшвили (Китяшвилли) Шакур Иоршевич 1898 21.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд А: Кистяшвили, О: Китяшвилли
Клевцов (Клепцов) Иван Павлович 1906 22.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд А: Клевцов, О, КП: Клепцов
Клементьев Захар Григорьевич 1925 23.12.1943 с-т д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Ключинский (Клиючинский) Михаил Павлович 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд К: Клиючинский, А, О: Ключинский
Кляузов Александр Иванович 1908 24.12.1943 с-на д.Холудные 938 сп 306 сд
Ковалеров (Кавалеров) Алексей Семенович 1897 __.01.1944 ряд. д.Битовка А, О: Ковалеров, К: Кавалеров
Ковальков Василий Андреевич 1918 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд
Кованов Александр Ефимович 1925 23.12.1943 с-т д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Козлов Иван Дмитриевич 1919 20.12.1943 ст.л-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Козлов Иван Трифонович 1905 22.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Козырев Семен Петрович 1902 26.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 500 м З. 977 сп 270 сд
Колбасин Яков Моисеевич 19.12.1943 ряд. неизвестно Не найден в ОБД
Колесов Алексей Васильевич 1910 __.12.1943 ряд. д.Битовка
Коломищин (Коломицин) Анатолий Иванович 1923 19.12.1943 ряд. д.Холудные, 200 м В. 342 осб 306 сд А: Коломищин, О: Коломицин
Кондратов (Кондрашов, Кандратов) Сергей Егорович 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Кондратов, О: Кандратов, К: Кондрашов
Копониров (Копаниров) Сергей Дмитриевич 1904 (1917) 20.12.1943 с-т д.Холудные 587 аиптап А: Копониров, О, К: Копаниров, О: 1904, К: 1904 и 1917
Копырин Петр Семенович 1924 23.12.1943 л-т д.Холудные 938 сп 306 сд
Копысов (Капитон) Степан Степанович 1921 21.02.1944 ст.л-т д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 515 сп 134 сд А: Копысов и Капитон, ОБ, К: Копысов
Кормушкин (Кармушкин) Николай Васильевич 1925 05.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 657 ап 204 сд О: Кормушкин и Кармушкин
Короваев Владимир Семенович 28.12.1943 ряд. д.Мишутки
Коротков Александр Ильич 1923 23.12.1943 с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Косарев Леонид Михайлович 1925 22.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Косарыга Михаил Алексеевич 1922 22.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Косперец (Касперец) Николай (Ник.) Остапович (Осипович) 1895 03.03.1944 ряд. д.Битовка, Ю.-В. 629 сп 134 сд А: Косперец Николай Остапович, О: Касперец Ник. Осипович, К: Касперец Николай Осипович
Котов Михаил Петрович 1924 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд
Коточигов Алексей Александрович 1898 08.02.1944 ряд. д.Мишутки, В. 403 сп 145 сд А, К: Коточигов, О: Каточиков (ошибка) и объеденен с Березаевым
Кочетков Александр Иванович 1923 21.12.1943 с-т д.Холудные, 300 м Ю.-З. 992 сп 306 сд
Кравченко Павел Иванович 1909 22.12.1943 с-т д.Лозовка, 400 м С. 273 оаиб
Кривошев (Кривошеев) Николай Николаевич 1904 24.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд А: Кривошев и Кривошеев, О, К: Кривошеев
Кристаим Евсей Яковлевич 1902 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Крылов Михаил Петрович 1909 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Крюков Дмитрий (Димитрий) Михайлович 1911 24.12.1943 мл.л-т д.Зайбужье, В. 977 сп 270 сд А: Дмитрий, О: Дмитрий и Димитрий
Крюков Леонтий Терентьевич 1923 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 2 км Ю.-В. 975 сп 270 сд
Кубасов Георгий Алексеевич 1922 20.12.1943 с-т д.Холудные 587 аиптап
Кувыкин Константин Федорович 1903 25.12.1943 мл.л-т д.Битовка 935 сп 306 сд
Кудрин Иван Алексеевич 1925 11.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 657 ап 204 сд
Кудрявцев Иван Андреевич 23.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Кузнецов Николай Николаевич 1917 22.12.1943 с-на д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Кузнецов Тихон Иванович 1904 24.12.1943 л-т д.Холудные 938 сп 306 сд
Кузькин Федор Александрович 1923 23.12.1943 мл.с-т д.Битовка, 200 м В. 992 сп 306 сд
Кузьмин Степан Антонович 1909 23.12.1943 к-н д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд
Куклин Михаил Федорович 1898 24.12.1943 ряд. неизвестно
Кулобухов (Кулабухов, Кубухов, кульбухов) Тарас Федорович 1925 04.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. ОУР 204 сд А: Кулобухов, О: Кулобухов, Кубухов и Кульбухов
Кульков Георгий (Егор) Васильевич 1902 20.12.1943 с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр А, О, К: Георгий, Р: Егор
Купцов Иван Васильевич 1906 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Курочкин Алексей Владимирович 1904 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Курочкин Захар Борисович 1898 22.12.1943 ряд. д.Лозовка, 200 м Ю. 13 оиптдн 179 сд
Лаврентьев Иван Павлович 1897 23.12.1943 ряд. д.Битовка 992 сп 306 сд
Лаптев Владимир Петрович 1904 05.02.1944 ряд. д.Мишутки, В. 700 сп 204 сд
Лапшев (Лаптев, Лайшев) Иван Кузьмич 1907 23.12.1943 мл.с-т д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Лапшев, П, К: Лаптев, О: Лайшев
Ларионов Михаил Петрович 1923 23.12.1943 ст.с-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Ларионов Прокопий Иванович 1912 21.12.1943 мл.с-т д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Латухин Геннадий Иванович 1914 25.12.1943 с-т д.Прудок, 0,8 км Ю.-В. 759 аиптап
Леденев Александр Дмитриевич 1912 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Лекборашвили Владимир Григорьевич 22.12.1943 ряд. д.Битовка Не найден в ОБД
Леонов Петр Яковлевич 1909 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Лещенко Иван Терентьевич (Мерентьевич) 1923 05.02.1944 ряд. д.Мишутки, В. 706 сп 204 сд А, П, К: Терентьевич, О: Мерентьевич
Литвиненко Григорий Данилович 1920 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 600 м З. 935 сп 306 сд
Ломакин Павел Михайлович 1920 23.12.1943 л-т д.Битовка 935 сп 306 сд
Ломодуров Петр Алексеевич 1912 24.12.1943 гв.ст.с-т д.Ключ 975 сп 270 сд
Лопатин Александр Никитович 1925 27.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд
Лузгин Иосиф Никифорович 1916 11.02.1944 ряд. д.Мишутки, Ю.-В. 729 сп 145 сд
Луковников Георгий Ефимович 1914 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Лысенко (Лысенков) Владимир Степанович 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А, К: Лысенко, О, Р: Лысенков
Львов Алексей Васильевич 1902 19.02.1944 ряд. д.Мишутки 729 сп 145 сд
Магаревич (Могаревич) Анатолий Иванович 1918 22.12.1943 ст.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд А: Магаревич, О, К: Могаревич
Мазжалин Филипп Степанович 24.12.1943 ряд. д.Битовка Не найден в ОБД
Мазмишвили Леван Иванович 1916 22.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 300 м З. 977 сп 270 сд
Маликевич (Малинкевич) Александр Михайлович 1917 24.12.1943 ст.л-т д.Холудные, 800 м З. 992 сп 306 сд А, О: Маликевич, К: Малинкевич
Маликов Миргам (Миргалим) Разиевич (Разневич) 1911 23.12.1943 с-т д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд О: Миргам Разиевич и Миргалим Разович, К: Миргалим Разневич
Малушков Федор Феоктисович 19.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Мамараимов Джапар 1910 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Мамедов Момед Момедович 1921 23.12.1943 с-т д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Мамедов Полат 1922 21.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Манасьян Кирил Огонесович 1909 23.12.1943 ряд. д.Зайбужье, С. 977 сп 270 сд
Мануйлов (Мануилов) Иван Михайлович 1907 26.12.1943 ряд. д.Холудные 259 сп 179 сд А, К: Мануйлов, О: Мануилов
Манюшкин Петр Николаевич 1905 03.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 629 сп 134 сд
Маркарьян Саак Маргарович 1912 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Марков Михаил Васильевич 1913 23.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд К: Марков, О: Нарков (ошибка)
Мартьянов Митрофан Николаевич 1910 10.02.1944 ст.с-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд
Марычев (Маричев) Кузьма Михайлович 1896 22.01.1944 ефр. д.Мишутки 599 сп 145 сд А: Марычев, О, К: Маричев
Маслов Василий Ефимович 1923 20.12.1943 мл.л-т д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд
Матвеев Николай Матвеевич 1922 20.12.1943 ст.с-т д.Холудные 587 аиптап
Матмусаев (Матлусаев) Алтмыш (Атмыш) 1903 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Матмусаев Алтмыш, О: Матлусаев Атмыш
Мелешкин (Мелишкин) Игнат (Иван) Петрович 1902 24.12.1943 ряд. д.Лозовка, 100 м Ю.-З. 28 гв.мспб 28 гв.тбр А: Мелешкин Игнат, К: Мелешкин Иван, О: Мелишкин Иван
Мельников Михаил Алексеевич 1925 20.12.1943 с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Мизеря (Мизера) Иван Кузьмич 1912 21.12.1943 с-т д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд А: Мизеря, О, К: Мизера
Миклин Потап Парфилович (Парфенович) 1910 23.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд А, О: Парфилович, К: Парфенович
Милашев (Милашов) Василий Николаевич 1925 24.12.1943 с-т д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А А: Милашев, О, К: Милашов
Милютин Василий Прохорович 1922 22.12.1943 мл.л-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Минин Сергей Михайлович 1924 22.12.1943 с-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Минченков Алексей Михайлович 1907 22.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Мирзабеков (Мурзабеков) Юлдаш 1902 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд А: Мирзабеков, О: Мурзабеков
Мирошкин Кузьма Федорович 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Митягин Федор Александрович 1921 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Михайлов Иван Константинович 1918 14.02.1944 мл.л-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд
Михно Михаил Михайлович 1923 14.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 235 сд (235 сп)
Мишанов Туртубай 1924 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Мишин Трофим Михайлович 1925 20.12.1943 мл.с-т д.Холудные 587 аиптап
Моланин (Малинин) Михаил Михайлович 1912 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд А: Моланин, О, К: Малинин
Молчанов Михаил Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Морозов Лев Павлович 1921 20.12.1943 к-н д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Моторкин Михаил Прокопович (Прокопьевич, Прокофьевич) 1923 23.12.1943 ст.с-т д.Холудные 938 сп 306 сд А: Прокопович, О: Прокопьевич, К: Прокофьевич
Мочалов Егор Сергеевич 1906 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Мошковцев Николай Федорович 1917 19.12.1943 с-т д.Битовка, 0,3 км Ю.-З. 60 тбр
Мундаков Николай Александрович 1921 21.12.1943 с-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А
Муравьев Николай Васильевич 1914 03.01.1944 с-т д.Мишутки, кл. 215 сп 179 сд
Мурзаев Икрам 1923 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд
Мусаев Мамед (Мамет) Ибрагимович 1925 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд А: Мамед Ибрагимович, О: Мамет, б/отч.
Мухачев Павел Кузьмич 1921 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Набатов Аркадий Ильич 1914 23.12.1943 ст.с-т д.Холудные, 40 м З. 992 сп 306 сд
Намичеишвили (Намингашвили) Калистрат Гиоргиевич (Гиорг.) 1907 02.01.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 114 осбр О: Намингашвили б/отч. и Намичеишвили Гиорг.
Неизвестный 10.02.1944 зв.неизв. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд
Немов Василий Тимофеевич 1913 20.12.1943 с-т д.Лозовка 259 сп 179 сд
Николаенко Федор Петрович 1922 20.12.1943 мл.л-т д.Холудные 587 аиптап
Новиков Василий Васильевич 1907 27.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд
Новокшенов Михаил Васильевич 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд
Нурлаев (Курлаев, Курмаев) Абдурахман (Абдуракман, Абдураман) 1920 08.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд А: Нурманов Абдурахман и Курлаев Абдуракман, О: Нурлаев и Курмаев, Абдураман
Одинаев Максудай 1911 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Ольховик Василий Иванович 1921 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Островский Владимир Васильевич 1923 21.12.1943 с-т д.Ключ 975 сп 270 сд
Ошурков Михаил Никитович 1913 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Павлов Иван Павлович 1903 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 600 м З. 935 сп 306 сд
Павманов Буран 1911 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Панпухо (Понпухо) Александр Иванович 1913 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А:Панпухо, О: Понпухо
Паньков (Таньков) Борис Николаевич 1925 06.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд А, К: Паньков, О: Паньков и Таньков
Парабакадзе Лаврентий Фарсадалович 1903 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Пашнев Григорий Яковлевич 1909 22.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Перепелица Павел Васильевич 1906 14.02.1944 л-т д.Мишутки, Ю.-В. 729 сп 145 сд
Перлин Марк Самойлович 1897 __.02.1944 ряд. неизвестно
Пестеров (Пестерев) Яков Зиновьевич 1912 25.12.1943 с-т д.Холудные 31 оминбр А, О: Пестеров, К, П: Пестерев
Петров Михаил Иванович 1907 (1913) 23.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд О, К: 1907 и 1913
Петров Никита Иванович 1913 (1914) 23.02.1944 ст.л-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд О: 1913, К: 1914
Петухов Павел Федорович 1918 11.01.1944 ряд. д.Мишутки 277 ап 145 сд
Пикулик (Пикулин) Андрей Степанович 1908 08.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 738 сп 134 сд А, К: Пикулик, О: Пикулин
Пичучин Степан Яковлевич 1904 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд
Пищиков (Пищеков) Петр Прокофьевич 1925 (1921) 21.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд А, К: Пищиков, О: Пищеков, К: 1921, О: 1925
Погодаев Петр Романович 1910 19.12.1943 ефр. д.Холудные 1224 гап
Подмаренко Николай Филиппович 1910 20.12.1943 с-на д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Покидько (Покидко) Захар Карпович 1897 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд О: Покидько, А, Р: Покидко
Полкаев (Пошаев) Гусена (Гусень) Гора-Оглы (Сергеевич) 1918 21.12.1943 ст.с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр А: Полкаев Гусена Гора-Оглы, О, П: Пошаев Гусень Сергеевич
Полотов Анатолий (Анат) 1923 24.12.1943 с-на д.Ключ 975 сп 270 сд П: Анат, О, А: Анатолий
Помогайбин Анатолий Иванович 1911 20.12.1943 мл.л-т д.Битовка, 0,3 км Ю.-З. 60 тбр
Пономарев Иван Иванович 1905 18.01.1944 с-т д.Мишутки 599 сп 145 сд
Пономарев Николай Емельянович 1899 23.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд А, К: Пономарев, О: Понимарев (ошибка)
Попов Иван Васильевич 1917 23.12.1943 ст.с-т д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Попов Николай Васильевич 1920 19.12.1943 ефр. д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Попов Степан Афанасьевич 1909 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Пордаев (Пардаев) Мирзаяр (Мурзаур) 1910 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд А: Пордаев Мирзаяр, О: Пардаев Мурзаур
Постников Иосиф Иосифович 1900 20.12.1943 с-т д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Потапов Егор Васильевич 1898 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Потапов Максим Владимирович 1914 21.12.1943 ст.с-т д.Холудные, 100 м С. олб 306 сд
Принев Афанасий Романович 1903 25.12.1943 мл.с-т д.Битовка зендн 46 мехбр
Приходько Кондрат Матвеевич 1904 25.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Приходько Петр Иванович 1924 06.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд
Провада Николай Викторович 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Пронников Матвей Михайлович 1915 20.12.1943 с-т д.Холудные, 500 м С.-З. 13 оиптдн 179 сд
Прохоров Александр Иванович 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Прудченко (Прутченко) Николай Авдеевич 1924 1944 ряд. 618 сп 215 сд А: Прудченко, П: Прутченко. Не найден в ОБД
Прусов Иван Сергеевич (Павлович) 1922 19.12.1943 ст.л-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд О: Павлович и Сергеевич, А, Р: Сергеевич
Пурин (Пургин) Александр Александрович 1923 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Пурин, О: Пургин
Раджабов Ваган (Ваобн) 1902 17.01.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд О: Ваган и Ваобн
Разгадный (Разладный) Федор Андреевич 1925 23.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд А: Разгадный, О, К: Разладный
Раздевалов Дмитрий Ефимович 1902 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Ракитин Николай Ильич 1913 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Рапихов Абдулла 1925 22.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Рахимов Миджит (Маджит) 1910 26.02.1944 с-т д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 629 сп 134 сд А: Миджит, О: Маджит
Рахматулин (Рахматула) Шугаип (Шугаит) 1919 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Рахматулин Шугаип, О, К: Рахматула Шугаит
Ребенок Григорий Евгеньевич (Евдокимович) 1914 23.12.1943 с-на д.Холудные, 200 м В. 992 сп 306 сд А: Евгеньевич, О, К: Евдокимович
Резник Михаил Наумович 1916 27.12.1943 ст.л-т д.Мишутки 51 ашр 43 А
Ременбург Борис Михайлович 1910 22.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Рогачев Виталий Васильевич 1925 24.12.1943 гв.ряд. д.Грунино, С.-З. 28 гв.тбр
Рогожин Борис Степанович 1925 (1917) 21.12.1943 с-т д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд К: 1917, О: 1925
Рожков Арсений Андреевич 1910 28.12.1943 с-т д.Мишутки 170 минп
Ромаев (Ратаев) Николай Романович 1910 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр А: Ромаев, О, К: Ратаев
Романов Леонид Ильич 1923 26.02.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 738 сп 134 сд
Рублев Николай Александрович 10.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд
Рудиков Иван Пантелеевич 1917 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Рудметов (Разметов, Рубметов) Наткарин (Машкера, Каткарин, Нашкарин) 1915 12.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд О: Рудметов Наткарин, Разметов Машкера, Рудметов Каткарин, Рубметов Нашкарин
Рыжков Владимир Павлович 1925 03.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 46 ашр
Рыков Петр Яковлевич 1904 24.12.1943 с-на д.Холудные 938 сп 306 сд
Рябинов (Рябиков) Георгий Степанович 1925 05.02.1944 ряд. д.Мишутки, В. 706 сп 204 сд А: Рябинов, О, К: Рябиков
Сабирзянов (Собирзянов) Абузар Сабирзянович (Собирзянович) 1924 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд О: Собирзянов Собирзянович, К: Сабирзянов Сабирзянович
Савон (Саван) Алексей Афонасьевич 1920 20.12.1943 ефр. д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр А, К, П: Савон, О: Савон и Саван
Садовников Петр Григорьевич 1905 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Сажаев Василий Петрович 1910 19.12.1943 мл.л-т д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Сазыкин Александр Никифорович 1922 22.12.1943 с-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А
Саидов Назар 1924 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Саймухамедов Сунгара 1905 22.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Салимов Кульман 1925 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Салмин Сергей Александрович 1909 (1910) 23.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд А, К: Салмин, О: Салшин (ошибка), К: 1909, О: 1910
Самоделкин Александр Николаевич 1925 27.12.1943 мл.с-т д.Битовка, 300 м В. 259 сп 179 сд
Самойлов Михаил Иванович 1924 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Самоссков (Самсиков) Василий Семенович 22.12.1943 ряд. д.Битовка А: Самоссков, К: Самсиков
Самсоненков Егор Федорович 1924 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Самтыров Яшмат 1893 22.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Сапаров Нарман 1925 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Сарбаев Сераин 1903 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Саргистян Вачаган Оганесович 1924 20.12.1943 с-т д.Холудные, 350 м Ю.-В. 234 сп 179 сд О: Иганесович (ошибка, д.б. Оганесович)
Саркеев Ишпакс 1914 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Сарычев Александр Иванович 1924 (1922) 23.12.1943 с-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Сасыков Малдалы 1906 20.12.1943 ряд. д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Сафаров Ахмед 1920 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Сафто Константин Дмитриевич 1922 23.12.1943 ряд. д.Битовка 47 ашр 43 А
Свердлячук (Свердлечук) Александр Иванович 1925 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд А, О: Свердлячук, К: Свердлечук
Свиридов Сергей Яковлевич 1914 19.12.1943 мл.с-т д.Холудные 1224 гап
Семенов Иван Кузьмич 1915 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Семенов Михаил Васильевич 1917 20.12.1943 гв.ст.л-т д.Холудные, 100 м С.-В. олб 306 сд
Сергеев Константин Андреевич 1908 26.01.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. олб 204 сд
Серебрякова Екатерина Никифоровна 1922 (1920) 25.05.1944 ряд. д.Мишутки, кл. ТППГ-4381 О, П: 1922, К: 1920
Серяев Василий Савельевич 1920 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Сиверин (Сивирин) Виктор Павлович 1920 23.12.1943 ст.с-т д.Грунино, С.-З. 28 гв.тб 28 гв.отбр О: Сиверин, К: Сивирин
Сидоров Николай Гаврилович 1918 25.12.1943 ряд. д.Прудок, 0,8 км Ю.-В. 759 аиптап
Симонишвили Гиго Иванович 1899 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд
Синявский Анатолий Павлович 1924 25.12.1943 с-т д.Холудные 31 оминбр
Синяк Адам Фомич 1920 (1921) 19.12.1943 ряд. д.Холудные 43 пап 43 А О: 1920 и 1921
Скакалкин Александр Николаевич 1921 13.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд
Скобков (Снопков, Снабков) Федор Прокофьевич 1914 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Скобков, К: Снабков, О: Снабков и Снопков
Скоробогатько Иван Иванович 1917 22.05.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 423 ап 158 сд
Слугин Николай Андреевич 1925 21.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Смага Карп (Карпо) Иванович 1920 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Карп, О: Карпо
Смирнов Егор Ильич 1904 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье 321 оиптдн 270 сд
Смирнов Павел Иванович 1924 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Смирнов Павел Михайлович 1925 03.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 738 сп 134 сд
Смирнов Яков Леонтьевич 1910 15.02.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 145 сд
Снегирев (Снигирев, Снигирей) Дмитрий Артемович (Артемьевич) 1896 (1898) 11.02.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 729 сп 145 сд А: Снегирев Артемович, О: Снигирев Артемьевич и Снигирей Артемович, 1896, К: Снегирев Артемьевич, 1898
Соколов Матвей Семенович 1901 01.03.1944 ряд. д.Битовка, 0,5 км Ю.-В. 515 сп 134 сд
Соколов Федор Петрович 1897 22.12.1943 ряд. д.Грунино, 700 м С.-З. 48 гв.сп 17 гв.сд
Солдатов Ади Гельметдинович (Гельмузидинович) 1925 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд К: Гельметдинович , О: Гельмузидинович
Соловьев Петр Степанович 1919 20.12.1943 ст.с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Солодовников Василий Максимович 1906 20.12.1943 ряд. д.Холудные 60 тбр
Сорокин Серафим Дмитриевич 1912 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. олб 306 сд
Сосулин Владимир Федорович 1925 26.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 935 сп 306 сд
Срулевич Мирон Исаакович (Исакович) 1920 21.12.1943 гв.л-т д.Грунино, С.-З. окр. 28 гв.отбр О: Исакович и Исаакович
Старавойтов (Старовойтов) Николай Иванович 1918 21.12.1943 ст.с-т д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А А: Старавойтов, О, П: Старовойтов
Стародубов Леонид Михайлович 1921 22.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Страхов Михаил Ильич 1914 22.12.1943 с-на д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Стрельников Геннадий (Генадий) Павлович (Павл.) 1925 24.01.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд А, К: Геннадий Павлович, О: Геннадий и Генадий, Павлович и Павл.
Стрижеченко (Стрижиченко) Николай Иванович 1924 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м В. 992 сп 306 сд А: Стрижеченко, О: Стрижиченко
Суворов Филипп Кириллович 1907 23.12.1943 с-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Сураченков Андрей Максимович 1909 22.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 300 м З. 977 сп 270 сд
Сухарев Валентин Илларионович 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Сухачев Алексей Федорович 1925 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 600 м З. 935 сп 306 сд
Сычов (Сычев) Платон Меркулович 1923 20.12.1943 ряд. д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд А: Сычов, О, К: Сычев
Тарасенков Иосиф Андреевич 1901 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Тариашвили (Ториашвили) Алексей Семенович 1912 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Тариашвили, О: Ториашвили
Тарлавин Кузьма Маркович 1909 21.12.1943 ефр. д.Мишутки, Ю. окр. 105 отп 43 А
Тахтуназаров (Тахтуназоров) Гани (Ганий) 1924 07.01.1944 мл.с-т д.Мишутки, кл. 259 сп 179 сд О: Тахтуназаров Гани и Тахтуназоров Ганий
Темный Марат Леонидович (Львович) 1920 03.01.1944 гв.ст.л-т д.Мишутки, кл. 39 гв.минп А: Леонидович, О: Львович
Терентьев Иван Александрович 1919 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Тихонов Лазарь Ильич 1910 21.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С.-В. олб 306 сд
Тишкин Алексей Павлович 1925 22.12.1943 ряд. д.Битовка 47 ашр 43 А
Тоболов (Тобалов) Кирилл Васильевич 1914 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд О: Тобалов, К: Тоболов
Топулдыев Абдулла 1898 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Торбея (Тарбея) Алебенди (Алтанди) Тарасович 1924 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 600 м З. 935 сп 306 сд А: Торбея Алебенди, О: Тарбея Алтанди
Тохмазов Найрулла (Хайрулла) 1924 23.12.1943 с-на д.Зайбужье, С. 977 сп 270 сд А: Найрулла, О: Хайрулла
Тохтаходжаев Гинходжа 1895 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Трафименко (Трофименков) Кирилл Филиппович 1897 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Трафименко, О: Трофишенко (ошибка), К: Трофименков
Туманов Андрей Степанович 1919 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Турдыев Уразбал 1918 23.12.1943 ряд. д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А
Умаров Болис 1907 21.12.1943 ряд. д.Зайбужье, 300 м З. 977 сп 270 сд
Уразов Самаррильд (Самаргельды, Сашар Гельдов, Сатар Гельды, Сатар-Гельды) 1919 13.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 700 сп 204 сд А: Самаррильд, О: Самаргельды, Сашар Гельдов, Сатар Гельды, Сатар-Гельды, П: Самаргельды
Уташев (Утешев) Михаил Сергеевич 1921 24.12.1943 ряд. д.Холудные 938 сп 306 сд А: Уташев и Утешев, О, К: Утешев
Ушаков (Улунов, Улуков) Ниас (Нияз) 1922 18.04.1944 ряд. д.Мишутки 4 ФУОС А: Улунов Нияз и Ушаков Ниас, О: Улуков Нияз
Фетисов Иван Сергеевич 1909 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд В АБД — серж., 1910
Филатов Сергей Иванович 1900 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Филиппенков Петр Иванович 1906 22.12.1943 ряд. д.Станьково 312 осб
Фокушин Иван Антонович 1924 22.12.1943 л-т д.Лозовка, 400 м С. 273 оаиб
Фомин Зиновий (Зиновей) Федорович (Иосифович, Осипович) 1903 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Зиновий Федорович, К: Зиновий Иосифович, О: Зиновей Осипович
Фролов Михаил Филиппович 1921 23.12.1943 л-т д.Холудные 938 сп 306 сд
Хазарцов (Казарцев) Григорий Алексеевич 1901 1943 с-т 1119 сп 332 сд А: Хазарцов, П: Казарцев. Не найден в ОБД
Хакимов Салих (Солих) Хакимович 1915 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м Ю.-В. олб 306 сд О: Солих, б/отч., К: Салих Хакимович
Хамраев Сафар 1911 24.12.1943 с-т д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Ханжин Александр Васильевич 1906 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап О: Ханжин, К: Ханхин (ошибка)
Хануян Абрам Авакович 1924 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 350 м С. 234 сп 179 сд
Харашвили Каленик Иванович 1905 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Харитонов Сергей Егорович 1923 23.12.1943 ряд. д.Холудные, 100 м С. 938 сп 306 сд
Харченко Андрей Тимофеевич 1897 20.12.1943 с-т д.Холудные 60 тбр
Хасанов Емангуса (Еманчуса) Галимович (Гам.) 1900 07.01.1944 ряд. д.Мишутки, кл. 179 сд О: Емангуса Галимович и Еманчуса Гам.
Хасанов (Хисамов, Хисамеев) Сулейман (Сулеман) Назамутдинович (Низамутдинович, Низамурдович, Кизамурд.) 1921 06.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд А: Хасанов Сулейман Назамутдинович, КП — Хисамов и Низамутдинович, О: Хисамеев Сулеман Незамутдин, Хисамов Сулеман Низамурдович и Кизамурд.
Хачатурян Макартыч Авдитович 1922 26.12.1943 с-т д.Лозовка 587 аиптап
Хашимов Абдурахман 1903 23.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Хитров Алексей Дмитриевич 1896 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м Ю. 16 ошисб 4 ошисбр
Ходырев (Хадырев) Георгий Митрофанович 1893 10.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд А, К: Ходырев, О: Ходырев и Хадырев
Холодков Дмитрий Васильевич 1901 20.12.1943 ряд. д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Хорошев Иван Ефимович 1909 20.12.1943 ст.с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Хочидзе Александр Николаевич 1916 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Храмов (Хромов) Афанасий (Афонасий) Дмитриевич (Дементьевич) 1911 20.12.1943 ряд. д.Холудные, 600 м Ю.-З. 429 оиптд 306 сд А: Храмов Афанасий Дмитриевич, КП — Хромов Афанасий Дементьевич, в ОБД — Храмов Афонасий Дементьевич
Хромов (Храмов) Василий Михайлович 1913 20.12.1943 с-т д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд А, О: Хромов, К: Храмов
Худжаев Джура 1898 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Худяков Иван Петрович 1903 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 300 м З. 992 сп 306 сд
Царанок (Царанюк) Василий Гордеевич 1924 22.12.1943 ст.с-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд А, О: Царанок, К: Царанюк
Цетадзе Алексей Иванович 1913 21.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд
Цухишвили (Цухашвили) Георгий Илларионович 1924 20.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Цухишвили, О: Цухашвили
Челашвили (Гелашвили) Шалва (Шальва) Евктитович (Евгеньевич) 1913 22.12.1943 ряд. д.Ключ, 500 м З. 935 сп 306 сд А: Челашвили Шалва Евктитович, О: Гелашвили Шальва Евгеньевич
Чердынцев Шаи (Иван) Степанович 1902 21.12.1943 с-на д.Зайбужье, 100 м З. 977 сп 270 сд А: Шаи, А, К: Иван
Черемухин Василий Васильевич 1909 20.12.1943 ст.с-т д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Череповский Василий Иванович 1918 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Черетанов Ховали 1924 23.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Черкасов Джамар 1903 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Чернышев Петр Евгеньевич (Евгеневич) 1906 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд А, К: Евгеньевич, О: Евгеневич
Чиковани Елизбар Илларионович 1911 22.12.1943 с-т д.Ключ 975 сп 270 сд
Чистяков Александр Иванович 1902 19.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Чичев Иван Иванович 1907 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Чуксин (Чукени) Иван (Илья) Петрович 1922 05.02.1944 с-т д.Битовка, 300 м Ю.-В. 372 осб 204 сд А: Чуксин Иван, О: Чуксин и Чукени, Иван, П: Чуксин Илья (прав.)
Чупилко Алексей Алексеевич 1924 20.12.1943 ефр. д.Ключ, 0,2 км З. 60 тбр
Шабданов Каргубек 22.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Шаврин Александр Николаевич 1905 (1906) 22.12.1943 мл.с-т д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд О, К: 1905 и 1906
Шадрин Михаил Иванович 17.01.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд
Шадыев (Шадый) Разык 1908 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А: Шадыев, О: Шадый
Шалаев Тимофей Афанасьевич (Николаевич) 1902 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд А, К: Афанасьевич и Николаеви, О: Афанасьевич
Шариманашвилли Ника 1902 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Шарипов Давлон 1900 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Шарымов Борис Петрович 1925 07.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд
Шафратов (Шафорастов, Шафоростов, Шахворостов) Егор (Георгий) Федорович 1911 01.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд А: Шафратов Егор, О: Шафорастов Егор и Шахворостов Георгий, К: Шафоростов Егор
Шахаев Иван Алексеевич 1920 19.12.1943 ряд. д.Холудные, 800 м В. олб 306 сд
Швецов Алексей Николаевич 1902 24.12.1943 с-т д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Шевченко Александр Иванович 1918 20.12.1943 ст.с-т д.Холудные, Ю.-З. окр. 429 оиптд 306 сд
Шигапов Мухарем 1905 24.12.1943 ряд. д.Холудные, 400 м З. 992 сп 306 сд
Шинкаренко (Шинкоренко) Устин (Устим) Петрович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Холудные, С. олб 306 сд О: Шинкаренко Устим, К: Шинкоренко Устин
Шипков Владимир Михайлович 1910 24.12.1943 ст.с-т д.Ключ 975 сп 270 сд
Шишмоков (Шишмаков) Анатолий Петрович 1923 28.12.1943 мл.с-т д.Холудные, 300 м С. 938 сп 306 сд А: Шишмоков, О, К: Шишмаков
Штыков Николай Филиппович 1904 01.02.1944 ст.с-т д.Мишутки 599 сп 145 сд
Шубин Михаил Иосифович 1904 02.05.1944 мл.с-т д.Мишутки, кл. 875 сп 158 сд
Шукалин Александр Иванович 03.07.1944 ряд. д.Битовка пп 95596
Шулев Василий Спиридонович 1899 20.12.1943 ряд. д.Холудные 587 аиптап
Шупитадзе Карпед Спиридонович 1908 21.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд
Щеглатов Филат (Филипп) Степанович 1922 10.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 706 сп 204 сд А: Филат, О: Филат и Филипп
Щеглов Александр Иванович 1925 08.02.1944 ряд. д.Битовка, 300 м Ю.-В. 730 сп 204 сд
Щербаков Алексей Дмитриевич 1925 23.12.1943 с-т д.Битовка, 300 м С. 47 ашр 43 А А, О: б/отч., К: Дмитриевич
Юдин Василий Иванович 1915 24.12.1943 ряд. д.Ключ, 1 км З. 973 сп 270 сд
Юлдашев Адижиюсуп (Аджиюсуп) 1901 22.12.1943 ряд. д.Ключ 975 сп 270 сд А: Адижиюсуп, О: Аджиюсуп
Юсупов Исса 1921 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Якупов Юнус Якупович 1901 24.12.1943 ряд. д.Битовка, 200 м С. 992 сп 306 сд
Яспарусов Михаил Андреевич 1925 27.12.1943 мл.с-т д.Битовка, 300 м З. 259 сп 179 сд

 



Яндекс.Метрика