05.12.2018

Братская могила

Братская могила в деревне Михайлово, Витебского района, Витебской области.

Местоположение объекта 200 м на запад от д. Михайлово

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение № 4455)

Описание объекта – В 2014 году по инициативе родственников погибших воинов была проведена реконструкция захоронения. Центральная стела была заменена мемориальным комплексом, отдельные обелиски, некоторые из которых были уже в неудовлетворительном состоянии, были убраны (воинское захоронение до реконструкции). Финансовую помощь оказали родственники погибших солдат и офицеров Столыпина Н.В.,  Иванова Г.А.,  Семенова Е.А., Кулумбетова Н., Савина П.П., Семенова И.М.,  Лобанова Г.К., Варфоломеева Г.А., работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области, фирма «Камдэн». Помощь в выполнении работ по реконструкции захоронения оказали работники КУСХП «Вымно» (ныне филиал «Вымно» ОАО «Молоко» г.Витебск), учащиеся и работники ГУО «Вымнянская детский сад — средняя школа Витебского района», работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области. В 2015 году за счет родственников погибших была заменена ограда воинского захоронения, а жителем д. Михайлово  Мошкарневым С. были восстановлены бордюры и установлены обелиски-пирамидки на местах, где ранее стояли отдельные обелиски, убранные при реконструкции захоронения. 

   В настоящее время на воинском кладбище кроме центрального мемориала есть 8 обелисков-пирамидок и 2 отдельные плиты.  Уточненные списки по состоянию на 2017 г. (526 погибших). На воинском мемориале в аг. Вымно на центральном обелиске есть мемориальная плита, где записаны имена около 60-ти воинов, занесенных в списки воинского захоронения в д. Михайлово.

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненных:

Абайдуллин (Абайдулин) Аид Абуйдунович (Абуйдукович, Абайдукович) 1903 (1923) 25.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр А: Абайдуллин, Абуйдунович и Абуйдукович, О: Абайдуллин и Абайдулин, Абуйдукович, 1903, К: Абайдулин Абайдукович, 1923
Абдулаев Надир 1925 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м С.-В. 935 сп 306 сд
Абрамов Николай Николаевич 1925 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Авдыцкий Яков Титович 1907 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Авилов Архип Федорович 1912 15.12.1943 ряд. д.Михалово, С.-В. окр. 429 оиптд 306 сд
Агинский (Агинских, Лгинских) Степан Иванович 1915 (1921) 16.12.1943 ефр. д.Лопашнево, 100 м В. орр 179 сд О: Агинский, О, П: Агинских, 1915, К: Лгинских, 1921
Азизов Мамазали 1898 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Айвозян Филюш Несесович 1924 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Алеев (Алиев) Саддек (Саддык, Садбек ) Альмухаметович (Альмухамович) 1905 21.12.1943 гв.к-н д.Адамово, 500 м Ю.-В. 45 гв.сп 17 гв.сд А, П: Алеев Саддек Альмухаметович, К: Алеев Саддык Альмухаметович, О: Алиев и Алеев, Саддек и Садбек, Альмухамович и Альмухаметович
Алехин Петр Степанович 1918 21.12.1943 л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Альмухамет (Альмухамедов) Закирх (Закир) 1904 25.12.1943 ефр. д.Лопашнево 46 мехбр А. О: Альмухамет Захирх, К: Альмухамедов Закир
Ананьев Павел Михайлович 1900 19.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Андреев Михаил Егорович 1900 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Андрейкин Михаил Николаевич 1914 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Аничкин Алексей Иванович 1925 21.12.1943 с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Анненков Семен Федорович 1919 23.12.1943 л-т д.Адамово, 800 м В. олб 277 гв.сп 91 гв.сд
Аносов Василий Митрофанович 1908 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Анохин Михаил Николаевич 1925 21.12.1943 гв.ефр. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Антонов Михаил Иванович 1923 25.12.1943 с-т д.Лопашнево 46 мехбр
Анциферов Георгий Петрович 1898 23.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Аплин Иван Дементьевич 1923 16.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 100 м В. орр 179 сд
Апостолов Иван Макарович 1910 20.12.1943 ряд. д.Адамово, 1200 м Ю.-З. 31 оминбр
Аркачев Алексей Степанович 1913 21.12.1943 мл.л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Архипов Василий Васильевич 1923 23.12.1943 с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Астафьев Петр Ларионович 1897 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Афонасьев (Афанасьев) Борис Афанасьевич 1922 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А О: Афонасьев, К: Афанасьев
Афонин Никита Иванович 1911 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 1500 м С.-З. 935 сп 306 сд
Ачинович (Оченович, Очинович) Петр Алексеевич 1923 14.11.1943 с-т д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр О: Оченович (мать — Очинович), К: Ачинович
Ашанов Нарбай 1902 23.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Бабаев Курбан 1908 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Бабакин Михаил Алексеевич 1924 19.12.1943 с-т д.Михалово 60 тбр
Базлуцкий (Безлуцкий) Алексей Алексеевич 1916 (1915) 23.12.1943 ряд.  д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А, О, К: Базлуцкий, П: Безлуцкий, О, П: 1916, К: 1915
Баимбетан Сатавальд 1898 21.12.1943 ряд. д.Адамово, Ю. окр. 19 ошисб 4 ошисбр
Байсеитов (Баисеитов) Сыймаханбет 1910 27.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр О: Баисеитов (жена — Байсеитова)
Батыров Ермен 1914 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 400 м С.-З. 935 сп 306 сд
Бахов Афанасий (Ананасий) Антонович 17.11.1943 ряд. д.Михалово неизвестно К: Ананасий, А: Афанасий
Бачин Александр Владимирович 23.12.1943 с-т д.Михалово неизвестно Не найден в ОБД
Беев Петр Филиппович 1924 20.12.1943 л-т д.Лопашнево, 400 м С.-З. 215 сп 179 сд
Бекирин (Секирин) Василий Егорович 1916 21.12.1943 к-н д.Лопашнево 31 оминбр. А: Бекирин и Секирин, О, К: Секирин
Белевский Иван Васильевич 1898 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Белкин Константин Иванович 1925 28.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Бердников Борис Ефимович 1922 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Беспоменко (Беспоместных) Иван Терентьевич 1915 25.12.1943 с-на д.Лопашнево 46 мехбр А: Беспоменко, О: Беспоменко и Беспоместных, К: Беспоместных
Бивко (Билко) Иван Иванович 1923 09.11.1943 ряд. д.Михайлово 945 сп 262 сд А: Бивко и Билко, О: Билко. Перезах. в 1984 г.
Бирюков Валентин Александрович 1924 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Блинов Александр Федорович 1924 21.12.1943 гв.мл.с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Блинов Прокопий (Прокофий) Иванович 1924 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд К: Прокопий, О: Прокофий
Богомолов Анатолий Гаврилович 1924 24.12.1943 ефр. д.Адамово 1226 гап 55 габр
Боков Алексей Васильевич 1921 19.12.1943 л-т д.Михалово 60 тбр
Болдин Иван Петрович 1905 (1913) 20.12.1943 ст.с-т д.Михалово 19 ошисб 4 ошисбр К, О: 1905, П: 1913
Бондаренко Федор Тарасович 1906 24.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Бочаров Дмитрий Николаевич 1905 25.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр
Бочеров (Бочаров) Иван Алексеевич 1912 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м З. 259 сп 179 сд А: Бочеров, О: Бочарв
Бошков (Божков) Кузьма Иосифович 1923 21.12.1943 ряд. д.Зуи олб 179 сд К: Бошков, О: Божков
Братчиков Никита Павлович 1915 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Бродин (Бородин) Александр Николаевич 1915 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд А: Бродин и Бородин, О: Бородин
Бужерак Дмитрий Григорьевич 1900 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Булыгин Петр Иванович 1910 14.11.1943 ряд. д.Михалово, 200 м В. 977 сп 270 сд
Буренков Василий Иванович 1907 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Бурцев Иван Михайлович 1905 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево 8 пад
Бухер Михаил Гершкович 1899 22.10.1943 ряд. д.Лопашнево
Быстров Степан Филиппович 1909 12.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Ваисов Джаббор (Джабар) 1924 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Джаббор и Джабар, О: Джабар
Варфоломеев Георгий Андреевич 1923 24.12.1943 мл.л-т д.Михалово 975 сп 270 сд
Ведерников Петр Никитович 1910 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Веретенников Дмитрий Федосович (Федосеевич) 1924 21.12.1943 л-т д.Михалово, Ю.-З. окр. 975 сп 270 сд А: Федосович и Федосеевич, О: Федосеевич
Веселов Виктор Федосович 10.10.1943 ряд. д.Михалово неизвестно Не найден в ОБД
Веселов (Весялов) Никифор Ильич 1898 21.12.1943 ефр. д.Лопашнево, 1,2 км З. 300 осб 179 сд А: Веселов  и Весялов, О: Весялов
Викторов Федор Семенович 1914 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Виноградский Николай Федорович 1903 21.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево 31 оминбр
Воробьев Сергей Дмитриевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Воробьев Тихон (Михаил) Васильевич 1923 15.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Михаил и Тихон, О:  Михаил
Габрислян (Гаприльян) Армавир (Аршевар) Гегамович (Геганович) 1925 (1924) 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Габрислян Армавир Гегамович, 1925, О: Гаприльян Аршевар Геганович, 1924
Гадельшин Харис 1909 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С. 619 ап 179 сд
Газеев Рахматулла (Рахматулло) 1906 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А О: Рахматулла и Рахматулло
Газетдинов Минахмет 1913 22.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Газиев Галендин (Галетдин, Галяутдин) Газиевич 1921 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд А: Галендин, О: Галетдин и Галяутдин, К: Галяутдин
Галиченко (Голяченков) Михаил Маркович 1907 13.11.1943 ряд. д.Михалово 1115 сп 332 сд О, К: Галиченко, Р: Голяченков
Гапоник Роман Андреевич 1902 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Гафетулин (Гафиятуллин) Мударис Хасеевич (Хазиевич) 1921 (1925) 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд О: Гафетулин Хасеевич, К: Гафиятуллин Хазиевич
Герасимов Петр Васильевич 1923 23.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Герасимья Александр Александрович 1924 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд О: Герасимья и Герасимов (ошибка)
Гесилин (Гасилин) Юрий Петрович 1924 22.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево 215 сп 179 сд А: Гесилин, О, К: Гасилин
Гладышев Трофим Тимофеевич 1901 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево орр 179 сд
Глазков Александр Степанович 1924 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Глоба Василий Федорович 1924 19.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Гнетов Василий Дмитриевич 1909 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Гоголинский (Гагалинский) Федор Иванович 1920 27.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр А, О: Гоголинский, К: Гагалинский
Голенков Иван Васильевич 1916 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Голмев (Голяев) Алексей Григорьевич 1924 19.12.1943 с-т д.Михалово, 300 м Ю.-З. 935 сп 306 сд О: Голяев, К: Голмев
Голосов Иван Иванович 1923 21.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево 619 ап 179 сд
Голотов (Золотов) Сергей Григорьевич 1905 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Голотов и Золотов, О, К: Золотов
Горев Георгий Иванович 1907 22.12.1943 с-на д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Горелов Иван Матвеевич 1907 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Графенков (Графейков) Юрий Павлович 1921 16.12.1943 ряд. д.Михалово, 400 м В. 935 сп 306 сд А, О: Графенков и Графейков, К: Графенков
Грибельников (Грибеленков) Анатолий Фролович 1915 20.12.1943 ст.с-т д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд А, К: Грибельников, О: Грибеленков
Грибков Иван Тихонович 1926 19.12.1943 с-т д.Михалово, центр 28 гв.тб 28 гв.отбр
Григорьев Иван Иванович 1901 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево 31 оминбр
Гришин Фрол Николаевич 1923 21.12.1943 с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Гротков (Горшков) Николай Петрович 1925 19.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд А: Гротков, О: Горшков
Губинский Эдуард Станиславович 1925 24.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево 46 мехбр
Гулевич Иван Степанович 1921 19.12.1943 с-т д.Михалово 60 тбр
Гуликашвили (Куликашвили) Николай Садапанович (Соломонович) 1924 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А: Гуликашвили Садапанович, О: Куликашвили Соломонович
Гурин Прокопий Иванович 1890 27.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр
Гусев Иван Васильевич 1906 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Давлетов Ятым 1906 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Давыденко Павел Фролович 1900 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Даутов Зафара 1922 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Демьянов Михаил Павлович 1921 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 47 ашр 43 А
Дергачев Дмитрий Матвеевич 1911 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Джафаров Мухтар Джафарович 1905 20.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево, 500 м З. 259 сп 179 сд
Джуманазаров Юсуп 1924 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Джураев (Джуреев) Томтемир (Таштамур) 1910 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А А: Джураев Томтемир, О: Джуреев Таштамур
Долгов Михаил Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Доллотов (Долматов) Алексей Иванович 1898 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд А: Доллотов, О, К: Долматов
Дорохин Митрофан Яковлевич 1906 13.11.1943 ряд. д.Михалово, В. окр. олб 332 сд
Дроздов Иван Васильевич 23.12.1943 ряд. д.Михалово неизвестно Не найден в ОБД
Дубина Николай Сергеевич 1922 13.11.1943 гв.л-т д.Михалово 105 отп 43 А
Дыдочкин (Дидочкин) Алексей Николаевич 1908 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд А, П: Дыдочкин, О, К: Дидочкин, О: 21.12.1941 (ошибка)
Егоров Василий Иванович 1907 18.11.1943 мл.с-т д.Лопашнево, 300 м 259 сп 179 сд
Егоров Иван Николаевич 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Зуи олб 179 сд
Егоров Семен Павлович 1908 21.12.1943 ряд. д.Михалово 975 сп 270 сд
Ежов Алексей Васильевич 1921 21.12.1943 с-т д.Михалово, 200 м В. 938 сп 306 сд
Ергунов (Ергунев, Ергуков) Семен Павлович 1900 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А, О: Ергунов, К: Ергуков и Ергунев
Ермолаев Василий Иванович 1910 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Ермоленко Роман Николаевич 1915 21.12.1943 мл.л-т д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Еспенков Федор Титович 1923 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр А: Еспенков, О: Есненков (ошибка)
Ефимов Аркадий Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево 39 зен.АД 39 А
Желаманов Кабии 1901 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Желудков Иван Александрович 1917 19.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Живодеров Иван Васильевич 1923 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Жижин Ефим Иванович 1899 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Жингель Петр Павлович 1922 21.12.1943 ряд. д.Зуи олб 179 сд О: Жингель и Жинчель (ошибка)
Жуков Егор Семенович 1903 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 1500 м С.-З. 935 сп 306 сд
Жуков Николай Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Михалово, Ю.-З. окр. 975 сп 270 сд
Жуковский Анатолий Александрович 1924 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Журавлев Иван Павлович 1912 20.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Журов Анатолий Александрович 1919 20.12.1943 ст.л-т д.Лопашнево, 400 м С.-З. 215 сп 179 сд
Зайцев Алексей Николаевич 1915 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево орр 179 сд
Зайцев Василий Петрович 1918 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Закиров Борих 1913 21.12.1943 ряд. д.Зуи олб 179 сд
Залашвили (Зелашвили) Иван Артамонович 1924 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А:  Залашвили, О: Зелашвили
Занин Андрей Ефимович 1903 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Заритовских Петр Стефанович (Степанович) 1898 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А, К: Стефанович, О: Степанович
Захаров Николай Сергеевич 1923 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Зворыкин Г. И. зв.неизв. незвестно неизвестно Не найден в ОБД
Згадов Виктор Матвеевич 1923 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Зернов Алексей Иванович 1922 15.11.1943 л-т д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Зиганшин Хузя (Хузе) 1902 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд О: Хузе, К: Хузя
Зинин Петр Кириллович 1925 22.12.1943 ряд. д.Михалово, З. окр. 91 СК
Зинченко Павел Терентьевич 1919 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Зотов (Зоткин) Николай Фролович 1925 19.12.1943 с-т д.Михалово, 300 м Ю.-З. 935 сп 306 сд А: Зотов, О, К: Зоткин
Ибайдулаев Сансдежан 1905 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Ибрагимов Рустали (Рустоли) 1920 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Рустали, О: Рустоли
Ибрагимов Хасан 1925 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Иванов Александр Иванович 1898 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Иванов Александр Филиппович 1903 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Иванов Анатолий Тимофеевич 1924 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 400 м С.В. 342 осб 306 сд
Иванов Афанасий Филиппович 1924 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Иванов Василий Иванович 1901 22.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Иванов Григорий Александрович 1922 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Иванцов Валентин Федотович 1919 24.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр
Игошин Иван Михайлович 1913 13.11.1943 мл.л-т д.Михалово, 200 м Ю. 977 сп 270 сд
Израилов Расулжан (Расулмнай) 1923 22.01.1944 ряд. д.Михалово, 200 м С.-В. 938 сп 306 сд А: Расулжан, О: Расулмнай
Ильин Дмитрий Ильич 1917 20.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Ильинов Александр Николаевич 1901 19.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево, 0,8 км Ю.-З. 300 осб 179 сд
Ильясов Хаярдый (Хаертдин) Ахмедгараевич (Ахметгареевич) 1912 24.12.1943 ряд. д.Михалово 1224 гап А: Хаярдый, О: Хаярдый Ахмедгараевич, К: Хаертдин Ахметгареевич
Иноземзев (Иноземцев) Митрофан Александрович (Алексеевич) 1923 14.11.1943 мл.л-т д.Лопашнево 24 тп 46 мехбр А: Иноземзев Александрович, О: Иноземцев Алексеевич
Ионин Семен Акимович 1908 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 400 м В. 935 сп 306 сд
Иргизкин (Иргичкин) Василий Иванович 1911 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А: Иргизкин, О, К: Иргичкин
Иринцеев Прокопий Федорович 1914 25.12.1943 ст.л-т д.Лопашнево, 400 м С.-З. 46 мехбр
Исаков Григорий Павлович 1895 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Испенков Михаил Павлович 1922 23.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Ишханов Унан Григорьевич 1902 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Кадыкенов Макеп 1923 15.11.1943 с-т д.Лопашнево орр 179 сд
Казаков Алексей Константинович 1923 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево орр 179 сд
Казаков Аркадий Трофимович 1923 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Казаков Григорий Семенович 1905 24.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево 46 мехбр
Казаков Павел Григорьевич 1910 21.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Казаков Петр Максимович 1911 20.12.1943 м-р д.Лопашнево, 400 м С.-З. 259 сп 179 сд
Казашвили Герисо (Кирилл) Андреевич 1920 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд А: Герисо, О: Кирилл
Календарев (Календаров) Зарназар (Вотеназар) 1919 21.12.1943 ряд. д.Михалово 19 ошисб 4 ошисбр А: Календарев Зарназар, О: Календаров Вотеназар
Кантауров Тимофей Кузьмич 1917 21.12.1943 гв.ст.л-т д.Адамово, 500 м Ю.-В. 45 гв.сп 17 гв.сд
Капасов (Копасов) Белял (Белян) 1912 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд О: Капасов Белял и Копасов Белян
Караваев Павел Петрович 1897 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Карапетьян Арман Агалович 1924 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Каратонов Виктор Павлович 1913 23.12.1943 мл.л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Карибулин Хайбула 1896 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 500 м З. 259 сп 179 сд
Каримов Раупбай 1905 15.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Карпенко Степан Коленикович 1919 24.12.1943 с-на д.Михалово 975 сп 270 сд
Карпов Алексей Павлович 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево неизвестно Не найден в ОБД
Карпов Марк Федорович 1899 (1907) 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд О: 1899, К: 1899 и 1907
Карпов Павел Александрович 1923 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Касенов Канэн 1918 15.11.1943 с-т д.Лопашнево орр 179 сд
Кателкин (Котелкин) Георгий Афанасьевич (Афонасьевич) 1919 19.12.1943 л-т д.Лопашнево, 400 м С.-З. 259 сп 179 сд О: Кателькин и Котелькин, Афонасьевич и Афанасьевич, К: Кателкин Афанасьевич, П: Котелкин Афанасьевич
Каштанов Петр Андреевич 1925 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Кириленко Михаил Петрович 1919 20.12.1943 гв.с-на д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Кистоубаев (Кистабаев) Туяк 1916 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр О: Кистоубаев, П: Кистабаев
Кичубаев (Кучубаев) Аваль 1902 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд А, К: Кичубаев,О: Кучубаев
Кишкинбаев Есендеяр 1899 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Коваленко Михаил Стопанович (Степанович) 1912 19.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд О: Стопанович, К: Степанович
Ковшов Григорий Петрович 1906 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Козлов Георгий Константинович 1905 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Козлов Семен Михайлович 1923 26.11.1943 ряд. д.Лопашнево, 1 км Ю. 300 осб 179 сд
Колбасин Иван Яковлевич 1924 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Колобанов Федор Кузьмич 1909 21.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево 31 оминбр
Колчанов Герман Акимович 1914 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Комаристый Игнат Федорович 1905 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Коновалов Василий Иванович 1894 (1897) 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м Ю.-З. 935 сп 306 сд
Коньков (Каньков) Петр Михайлович 1925 16.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м В. 992 сп 306 сд А: Коньков, О: Каньков
Коптяков Михаил Зосимович (Васильевич) 1925 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Зосимович, О, К: Васильевич
Копырин Павел Сергеевич 1921 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Копытин Николай Кузьмич 1925 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Кордюков Владимир Викторович 1922 21.12.1943 с-т д.Михалово 992 сп 306 сд
Корепанов Николай Филиппович 1921 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Корепанов (Карепанов) Петр Афанасьевич 1922 20.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А, П: Корепанов, О: Карепанов и Корепанов
Корниенко Петр Кузьмич 1915 22.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево, 700 м С.-В. 215 сп 179 сд
Корнильцев Георгий Гаврилович 1913 (1914) 11.11.1943 ст.с-т д.Михалово, 200 м В. 977 сп 270 сд К: 1913, О: 1914
Королев Николай Васильевич 1899 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Король Иван Акимович 1913 24.12.1943 л-т д.Адамово 1226 ГАП 55 ГАБр
Коростилев (Коростылев, Коростелев) Алексей Степанович 1925 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд А: Коростилев, О: Користелев, К: Коростылев
Костиков Павел Иванович 1916 (1915) 24.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево 46 мехбр О: 1916, К: 1915
Котелкин Иван Васильевич 1924 22.12.1943 мл.с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Котков Иван Васильевич 1915 21.12.1943 ст.с-т д.Михалово, 250 м С.-З. 259 сп 179 сд
Коток Михаил Матвеевич 1911 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Кошелев Николай Тимофеевич 1913 21.12.1943 мл.л-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Кравченко Иван Михайлович 1918 23.12.1943 ст.с-т д.Михалово, 100 м С.-В. 342 осб 306 сд
Крайзман (Краизман) Григорий Андреевич 1924 23.12.1943 мл.л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд П: Краизман, О, А: Крайзман
Краснов Дмитрий Сергеевич 1910 26.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр
Крекушин Александр Осипович 1912 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 1500 м С.-З. 935 сп 306 сд
Кривогин Николай Алексеевич 1912 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Кругликов Иван Григорьевич 1920 (1923) 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд О: 1920, К: 1923
Крылов Игнат Парфенович 1902 20.12.1943 к-н д.Лопашнево 215 сп 179 сд
Крюков Алексей Алексеевич (Алек., Алекс.) 1905 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд О: Алекс. и Алексеевич, К: Алек.
Крючков Николай Семенович 1921 19.12.1943 с-на д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Кудайбергенов Казак 1912 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 400 м С.-З. 935 сп 306 сд
Кузнецов Дмитрий Николаевич 1909 23.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Кузнецов Сергей Николаевич 1925 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Кузовлев Сергей Александрович (Алексеевич) 1925 13.11.1943 мл.с-т д.Михалово 1115 сп 332 сд А: Александрович, О, К: Алексеевич
Кузьмин Иван Кузьмич 1921 21.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево 215 сп 179 сд
Куликов Никита Григорьевич 1902 23.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м 283 гап РГК
Кулимбетов (Кулумбетов) Кургали (Нурали, Нуралы) 1901 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд А: Кулимбетов Кургали, О: Кулумбетов Нурали, Р: Кулумбетов Нуралы
Курбанов Касим 1925 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 500 м З. 259 сп 179 сд
Куренков Иван Иванович 1922 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Куртгелашвили Иосиф Дмитрович 1917 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Кучугурин (Кучукурин) Василий Григорьевич 1902 23.12.1943 л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд О: Кучучурин и Кучугурин, К: Кучукурин
Лаврентьев Пантелей (Пантелеймон) Лаврентьевич 1904 21.12.1943 ст.с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А, О: Пантелей, К: Пантелеймон
Лазарев Николай Александрович 1924 23.12.1943 ст.л-т д.Михалово 975 сп 270 сд
Лайков Иван Сергеевич 1920 22.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Лапшин Николай Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Латыш Илья Филипович 1922 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Лебедев Николай Иванович 1910 23.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Леванов Александр Харитонович 1925 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Левашов (Левашев) Андрей Михайлович 1900 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд О: Левашев, К: Левашов
Левенсов (Левенцов, Ливенцов) Василий Иванович 1905 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд А: Левенсов, О: Левенцов и Ливенцов, П: Левенцов
Лепушкин Сергей Михайлович 1912 20.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево, 400 м С.-З. 259 сп 179 сд
Лобадзе Коста Александрович 1911 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Лобанов Андрей Петрович 1908 21.12.1943 с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Лобанов Григорий Карпович 1896 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 500 м З. 259 сп 179 сд
Лобков Павел Ильич 1905 22.12.1943 с-на д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Логинов Ефим Федорович 1925 20.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Ломоносов Федор Иванович 1897 12.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Лосев Иван Васильевич 1925 (1924) 18.12.1943 ряд. д.Михалово, 100 м В. 992 сп 306 сд О: 1925, К: 1924
Лукьянов Алексей Прокофьевич (Прокопьевич) 1915 23.12.1943 гв.ст.л-т д.Адамово, 500 м Ю.-В. 45 гв.сп 17 гв.сд К: Прокофьевич, О: Прокофьевич и Прокопьевич
Лукьянов Афонасий (Афанасий) Ильич 1915 (1904) 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А, К: Афанасий, О: Афонасий; К:1915, О: 1904
Лутустев (Лутусьев) Григорий Терентьевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд О: Лутусьев, П, К: Лутустев
Лымарев Григорий Антонович 1901 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Любимов Дмитрий Михайлович 1921 22.12.1943 ряд. д.Адамово, 400 м С.-З. 555 аминп
Ляишенко (Ляншенко,  Ляпшенков) Григорий Васильевич 1922 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 1500 м С.-З. 935 сп 306 сд А: Ляишенко, К: Ляншенко, О: Ляпшенков
Ляшок Алексей Архипович 1900 21.12.1943 ефр. д.Михалово 19 ошисб 4 ошисбр
Мазолов Сергей Гаврилович 1911 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Макаров Дмитрий Григорьевич 1925 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Маклаков Иван Андреевич 1914 26.11.1943 с-на д.Лопашнево орр 179 сд
Малахов Илья Яковлевич 1899 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево 31 оминбр
Малдобаев (Молдобаев) Мамыш 1906 20.12.1943 ефр. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Малдобаев, О: Молдобаев
Мальковский Василий Еремович (Еремеевич) 1924 24.12.1943 с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Еремович и Еремеевич, О: Еремович
Мамаенко Валерий Павлович 1912 24.12.1943 л-т д.Михалово, 500 м В. 992 сп 306 сд
Мамедов Гусеин 1922 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Маньков Афанасий Иванович 1925 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Маринин Иван Александрович 1895 (1898) 20.01.1944 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд О: 1895, К: 1898
Мартынюк Дмитрий Иванович 1920 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Маслиев (Маслеев) Василий Никонорович (Корнеевич) 1921 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А А: Маслиев Никонорович, О: Маслеев Корнеевич
Матвеев Николай Парфенович 1923 16.11.1943 ст.с-т д.Лопашнево 24 тп 46 мехбр
Матросов Сергей Никитович 1897 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Махмудов Амур (Ашур) 1900 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Амур, О: Ашур
Махтабеков (Мактабеков) Дежакс Бай 1910 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Мацко Григорий Михайлович 1914 19.12.1943 с-т д.Михалово, центр 28 гв.тб 28 гв.отбр
Меликов Халил 1921 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Мелихов Трофим Акимович 1900 14.11.1943 с-т д.Лопашнево неизвестно
Миминошвили Мирьян Иванович 1918 19.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Минайлов Александр Филонович 1919 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 0,8 км Ю.-З. 300 осб 179 сд
Миров Хаким 1906 21.12.1943 л-т д.Михалово 992 сп 306 сд
Михайлов Петр Михайлович 1914 20.12.1943 ефр. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Михайлов (Михаилов) Семен Михайлович 1920 20.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А, К: Михайлов,  О: Михаилов
Мичурин Сергей Михайлович 1925 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Мищенко Константин Дмитриевич 1921 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево орр 179 сд
Мокшанцев Василий Степанович 1925 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Молочков Илья (Илия) Васильевич 1912 21.12.1943 гв.с-на д.Денисенки, 400 м З. 28 гв.тб 28 гв.отбр О: Илья, П: Илия
Морозов Григорий Петрович 1909 21.12.1943 л-т  д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Морозов Иван Васильевич 1921 24.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево 46 мехбр
Морозов Семен Михайлович 1896 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Мороков (Морохов) Виктор Иванович 1925 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Мороков, О, К: Морохов
Московский Степан Петрович 1914 24.12.1943 гв.л-т д.Адамово, 200 м В. 45 гв.сп 17 гв.сд
Москоленко (Московенко) Илларион Андреевич 1913 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр А: Москоленко, О, П: Московенко
Мосов Георгий Петрович 1917 19.12.1943 с-т д.Михалово, центр 28 гв.тб 28 гв.отбр
Мотокин (Моторин) Никита Андреевич 1901 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Мотокин и Моторин, О, К: Моторин
Мулько Владимир Анисимович 1923 21.12.1943 с-т д.Зуи олб 179 сд
Мурадов Иван Романович 1918 21.12.1943 мл.л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Наврузов Анамурат 1915 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Надыров Яукашта 1917 25.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 500 м З. 259 сп 179 сд
Назаров Махмаргим 1924 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Непило (Непипа) Леонид Иванович 1917 20.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево 46 мехбр А:  Непило, О, К: Непипа
Непряхин Василий Петрович 1923 20.12.1943 с-т д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Нестеров Гаврил Иванович 1913 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Нестеров Михаил Егорович 1916 (1912) 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр К: 1912, О: 1916
Нестеров Сергей Григорьевич 22.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Нестратов (Нистратов) Николай Степанович 1904 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А, О: Нестратов, К: Нистратов
Нижутин Михаил Александрович 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Низамов Султан 1924 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Никитин Владимир Илларионович (Иларионович) 1922 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А, К: Илларионович, О: Иларионович
Никишев Михаил Антонович 1899 21.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Никоноров Иван Иванович 1925 19.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Никулин Иван Карпович 1923 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Нилов Петр Игнатьевич 1909 16.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Новиков Павел Григорьевич 1916 18.11.1943 ст.с-т д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Новожилов Аркадий Иванович 1913 20.12.1943 с-на д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Норов Махат 1898 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 400 м С.-З. 935 сп 306 сд
Нурматов Джуро 1888 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Обручнев Семен Алексеевич 1901 14.11.1943 ряд. д.Михалово, 200 м В. 977 сп 270 сд
Овсянников Данил Семенович 1907 21.12.1943 ряд. д.Михалово 549 осб 270 сд
Овчинников Николай Егорович 1925 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Овчинников (Овчиников) Александр Николаевич 1924 13.11.1943 мл.л-т д.Михалово 105 отп 43 А О: Овчинников и Овчиников
Оганесьян Татос Арамович 1924 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд О: 12.10.1943 (ошибка)
Озеров Валентин Александрович 1924 13.11.1943 ряд. д.Михалово 1115 сп 332 сд
Олейников Григорий Иванович 1915 20.12.1943 к-н д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Орлов Александр Васильевич 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Осиров (Осипов) Африкан Семенович 1919 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Осиров и Осипов, О, П, К: Осипов
Очильдиев Назар 1923 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Павлов Иван Дмитриевич 1905 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Павлюк Петр Ефимович 1917 21.12.1943 ряд. д.Михалово, Ю.-З. окр. 975 сп 270 сд
Панкелашвили Григорий Васильевич 1902 16.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м В. 992 сп 306 сд
Парохин (Шарохин) Федор Александрович (Алексеевич) 1905 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 гв.тб 28 гв.отбр А: Парохин Александрович, О: Шарохин (жена — Парохина) Алексеевич, К: Шарохин Алексеевич
Перепелкин Иван Дмитриевич 1925 22.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Пермяшкин Григорий Федорович 1923 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Пестов Иван Федорович 1921 20.12.1943 мл.л-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Пестриков Афанасий Егорович 1923 21.12.1943 с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Петров Александр Михайлович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Зуи олб 179 сд
Петров Гаврил (Гаврила) Петрович 1907 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А, О: Гаврил, К: Гаврила
Петров Петр Максимович (Моисеевич) 1922 18.12.1943 ефр. д.Михалово, 300 м В. 992 сп 306 сд А: Максимович, О, К: Моисеевич
Петряков Семен Логвинович (Логинович) 1910 20.12.1943 с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Логвинович, О, К: Логинович
Пикалев Борис Алексеевич 1914 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Пилипюк Николай Илларионович 1910 21.12.1943 с-т д.Михалово 19 ошисб 4 ошисбр
Пиронин (Пронин) Василий Иванович 1923 21.12.1943 л-т д.Лопашнево 215 сп 179 сд А: Пронин и Пиронин, О, К: Пронин
Писарев Василий Сергеевич 1913 13.11.1943 мл.л-т д.Михалово 105 отп 43 А
Плешаков Яков Гаврилович 1910 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Плешков Василий Матвеевич 25.12.1943 ряд. д.Лопашнево неизвестно Не найден в ОБД
Плотников Вениамин (Виниамин) Васильевич 1921 21.12.1943 л-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд О: Вениамин и Виниамин, К, П: Вениамин
Пожидаев Михаил Федорович 1920 23.12.1943 с-на д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Поликарпов Павел Григорьевич 1923 15.11.1943 ст.с-т д.Лопашнево, В. окр. орр 46 мехбр
Поляков Николай Гаврилович 1925 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Попава Григорий Захарович 1910 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Попов Александр Васильевич 1918 21.12.1943 ст.л-т д.Михалово, 1,5 км С.-З. олб 179 сд
Попов Иван Васильевич 1925 13.11.1943 ряд. д.Михалово, 400 м В. 977 сп 270 сд
Портнов Варбанафей (Варсонофий, Варсанофий) Мифодьевич (Мефодьевич) 1903 (1905) 21.12.1943 гв.с-на  д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Варбанафей Мифодьевич и Варсонофий Мефодьевич, О: Варсанофий Мефодьевич, 1903, К: Варсонофий Мефодьевич, 1905, П: Варсанофий Мефодьевич, 1905
Постников Василий Дмитриевич 1908 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Прокопьев Филипп Прокопьевич 1920 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Прокунин Владимир Александрович 1915 19.12.1943 л-т д.Михалово, 350 м В. 306 сд
Пронин Иван Васильевич 1917 19.12.1943 мл.с-т д.Михалово, В. окр. 429 оиптд 306 сд
Прощенский (Трощенский, Прощенко) Иван Григорьевич 1923 21.12.1943 с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд А: Трощенский, Прощенский и Прощенко, О, К: Прощенский
Прудников Иван Павлович 1923 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Пынов (Панов) Михаил Устинович 1908 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Пынов и Панов, О: Панов
Рамазанов (Ромазанов) Исмагил (Измаил) 1917 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Рамазанов Исмагил и Ромазанов Измаил, О — Ромазанов Измаил, К: Рамазанов Измаил
Рассоха Николай Титович 05.02.1944 мл.с-т д.Михалово неизвестно Не найден в ОБД
Растеряев Дмитрий Максимович 1912 21.12.1943 с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Расулов Файзы 1910 17.12.1943 ряд. д.Михалово, 400 м В. 935 сп 306 сд А: Файзы, О: Файзье (ошибка)
Резник Матвей Матвеевич 1908 21.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево, 700 м С.-В. 215 сп 179 сд
Резников Александр Петрович 1918 (1917) 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд О: 1918, К: 1917
Репа Иван Андреевич 1919 19.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Рогов Николай Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Рожков Алексей Федорович 1923 16.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево, 100 м В. орр 179 сд
Романов Петр Петрович 1925 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Романов Тимофей Прокофьевич (Прокопьевич) 1925 23.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А, О: Прокофьевич, К: Прокопьевич
Рулев Яков (Федор) Алексеевич (Яковлевич) 1907 21.12.1943 мл.с-т д.Лопашнево 31 оминбр А, К: Яков Алексеевич, О, П: Федор Яковлевич
Румянцев Федор Дмитриевич 1913 15.12.1943 л-т д.Лопашнево, 200 м З. 259 сп 179 сд
Русанов Афанасий Максимович 1916 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Русенов (Русанов) Екодон (Епифан, Елидан) Семенович 1899 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Русенов Екодон, О: Русанов Елидан, К: Русанов Епифан
Рыбальченко Семен Степанович 1916 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 500 м З. 259 сп 179 сд
Рыбальченко (Рыбальчинко) Владимир Георгиевич 1925 24.12.1943 с-т д.Лопашнево 210 орр 306 сд А: Рыбальченко, О: Рыбальчинко
Рыбников Петр Андреевич 1914 21.12.1943 ст.с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Рыжанинов Сергей Трофимович 1915 21.12.1943 ст.л-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Рымарев Терентий Трофимович 1897 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А, К: Рымарев, О: Рымаров (ошибка)
Рябовол (Рябавол) Тимофей Харитонович 1918 20.12.1943 мл.л-т д.Михалово, 300 м Ю. 992 сп 306 сд О: Рябавол и Рябовол, К: Рябовол
Рязанов Константин Поликарпович 1925 21.12.1943 ряд. д.Михалово 975 сп 270 сд
Сабиров Азан 1910 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Сабиров Гайсалям (Габсалям, Гапсалян) 1908 22.12.1943 ряд. д.Михалово, С. окр. 342 осб 306 сд А: Гайсалям и Габсалям, О: Гапсалян, К: Габсалям
Савин Николай Михайлович 1925 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Савин Павел Петрович 1920 24.12.1943 с-т д.Лопашнево 46 мехбр
Савченко Михаил Иванович 1912 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Садыков Нуризян Нуруллович (Нурилович) 1918 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр К: Нуруллович, О: Нурилович
Салахов Мамеджали 1925 17.12.1943 ряд. д.Михалово, 400 м В. 935 сп 306 сд
Салимов Аюп 1918 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Самсонов Иван Александрович 1914 20.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Самусь Василий Григорьевич 1922 21.12.1943 гв.ст.с-т д.Денисенки, 400 м З. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Сахно Николай Васильевич 1923 21.12.1943 ст.с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Свиткин (Святкин) Федор Иванович 1897 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Свиткин, О, К: Святкин
Сданилов Дусназар 1900 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Селедцов Николай Иванович 1925 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Семенов Егор Алексеевич 1915 19.12.1943 ст.л-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Семенов Иван Максимович 1924 (1925) 23.12.1943 ряд. д.Лопашнево неизвестно
Семенюта Федор Ильич 1917 21.12.1943 л-т д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Сергеев Владимир Павлович 1924 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Сергеенко (Сергиенко) Сергей Емельянович 1913 24.12.1943 ряд. д.Денисенки зендн 46 мехбр О: Сергиенко, К: Сергеенко
Серебряков Николай Алексеевич 1911 21.12.1943 ст.с-т д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Сиверцев Кузьма Васильевич 1895 (1908) 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд О: 1895, К: 1908
Силов Иван Ефимович 1905 13.11.1943 с-т д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Симонян Липорит (Липарид, Липарит, Алипорит, Амтарип) Оганович (Аганович) 1924 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А: Липорит Оганович, О: Липарит и Липарид Оганович, Алипорит и Амтарип, Аганович
Синдяев (Синедеев, Синидеев) Георгий Федорович 1925 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А: Синдяев и Синедеев, О: Синидеев
Синяков Николай Васильевич 1925 21.12.1943 гв.ефр. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Сирадве (Сирадзе) Никифор Зариевич (Захарович) 1904 22.01.1944 ряд. д.Михалово, 200 м С.-В. 938 сп 306 сд А: Сирадве Зариевич, О: Сирадзе Захарович
Ситдиков (Садыков. Сидиков, Садиков) Минниахмет (Минахмет) Хазиахметович 1925 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м З. 259 сп 179 сд А: Ситдиков Миниахмет Хазиахметович, О: Садиков Минахвет и Сидиков Минафет, К: Садыков Минниахмет
Ситолытин (Столыпин) Николай Владимирович 1920 22.12.1943 ст.л-т д.Лопашнево, 400 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Столыпин и Ситолытин, О, К, Р: Столыпин
Скорик Степан Трофимович 1913 03.01.1944 ряд. д.Лопашнево Не найден в ОБД
Смертин (Смертьев) Матвей Михайлович 1903 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр К: Смертин, О: Смертьев
Смирнов Александр Николаевич 1904 21.12.1943 гв.ряд. д.Адамово, 500 м В. РТО 28 гв.отбр
Смирнов Василий Михайлович 1911 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Смирнов Иван Григорьевич 1910 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Смирнов Станислав Иванович 1913 20.12.1943 с-т д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Смолянкин Василий Петрович 1901 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Смородинов (Смородин) Евдоким Назарович 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр А: Смородинов, О: Смородин
Соколов Михаил Иванович 1914 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Соловьев Владимир Степанович 1925 22.12.1943 ряд. д.Михалово 975 сп 270 сд
Сосков Николай Анатольевич 1901 13.11.1943 ряд. д.Лопашнево 2 МСБ 46 мехбр
Степанов Иван Степанович 1922 19.12.1943 ст.л-т д.Лопашнево, З. окр. 259 сп 179 сд
Степурин Николай Петрович 1905 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Сторожев Александр Иванович 1923 20.12.1943 мл.л-т д.Лопашнево, 100 м Ю.-В. 259 сп 179 сд
Стрельников Петр Алексеевич (Александрович) 1904 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд А, К: Алексеевич, О: Александрович
Сусеков (Сусиков) Петр Павлович 1899 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А, К: Сусеков, О, С:  Сусиков
Сухоножкин Петр Васильевич 1911 19.12.1943 гв.мл.л-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 гв. отбр.
Сухоруков (Сухаруков) Сергей Степанович 1923 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А О: Сухаруков, К: Сухоруков
Сычев Иван Семенович 1923 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Танцура Иван Иванович 1925 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Тарасов Петр Арсентьевич 1923 (1924) 23.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд П: 1923,О: 1924
Тарпоман Мушарван Ефремович 1924 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Татывосян Жора Мамредович 1921 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд
Темиров Гадан 1921 24.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр
Темиров Шариф 1922 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Теренин Иван Сергеевич 1923 26.11.1943 ряд. д.Лопашнево орр 179 сд
Терентьев Александр Яковлевич 1925 (1920) 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд О: 1925, К: 1920
Терешков Михаил Васильевич 1926 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Теряев Петр Иванович 1912 21.12.1943 л-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Тетушкин Степан Федорович 1900 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 935 сп 306 сд
Тигошвили (Тигвишвили) Александр Андреевич 1917 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд А: Тигошвили, О: Тигвишвили
Тимофеев Петр Ефимович 1922 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 Гв.ТБ 28 ГВ.ТБр
Титов Николай Дмитриевич 1917 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 Гв.ТБ 28 ГВ.ТБр
Титов Филипп Михайлович 1904 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 400 м С.-З. 935 сп 306 сд
Тихонов Иван Степанович 1910 (1923) 24.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр О: 1910, К: 1923
Трембач (Трейбич) Иван Яковлевич 1903 15.12.1943 ряд. д.Михалово, 400 м В. 935 сп 306 сд А: Трембач, О: Трейбич
Тресков Василий Семенович 1924 22.12.1943 гв.л-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Туганов Андрей Иосифович 1914 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Туладжан Завен Саргисович 1924 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Турдыев Раджаб 1927 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Турсунов Мирошаида 1917 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Фадюхин (Фадюкин, Фодюхин) Александр Ефимович 1910 29.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Фадюхин и Фадюкин, О: Фодюхин, К: Фадюхин
Фаткуллин (Фаткулин) Гайфулла (Гайфула) 1925 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд О: Фаткулин Гайфула, К: Фаткуллин Гайфулла
Федоров Алексей Семенович 1924 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Фридланд Самуил Моисеевич 1916 13.11.1943 мл.л-т д.Михалово 105 отп 43 А
Фураев Николай Александрович 1924 25.12.1943 ряд. д.Лопашнево 46 мехбр
Хайдайкуров (Худайкулов) Муртаза 1925 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Хайдайкуров, О: Худайкулов
Хакимов Абрахман 1911 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Хакимов Карим Хакимович 1919 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Хакимов Нур Антонирович (Антонурович) 1925 15.11.1943 ряд. д.Лопашнево орр 179 сд О: Антонурович, К: Антонирович
Халиков Рузы (Рузи) 1925 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Рузы, О: Рузи
Хамулов (Хамулло) Иван Николаевич 1909 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, 300 м В. 938 сп 306 сд А: Хамулов, О, Р: Хамулло
Харченко Егор Федорович 1908 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево 31 оминбр
Хеладзе (Халадзе) Амвросий (Амрос) Лукич 1900 27.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м З. 259 сп 179 сд А: Хеладзе Амвросий, О: Халадзе Амрос
Хмелев Федор Митрофанович 1912 27.11.1943 с-т д.Михалово, центр 16 ошисб 4 ошисбр
Ходжаниязов (Хаджаниязов) Курумбай (Куромбай) 1925 (1922) 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд О: Ходжаниязов Курумбай и Хаджаниязов Куромбай
Хомутов Иван Григорьевич 1896 18.11.1943 ряд. д.Лопашнево 259 сп 179 сд
Хосанов Мирзо 1904 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Хруслов Николай Константинович 1921 20.12.1943 с-на д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Хунцария Илья Исидорович (Иосифович) 1924 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м Ю.-З. 935 сп 306 сд А: Исидорович, О: Иосифович
Цапалов Виктор Михайлович 1912 21.12.1943 к-н д.Лопашнево, 350 м Ю. 619 ап 179 сд
Целищев Яков Карпович 1905 20.12.1943 к-н д.Лопашнево 215 сп 179 сд
Чалабаев Урман 1905 19.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 400 м С.-З. 935 сп 306 сд
Чариев Назар 1925 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Чащин Леонтий Филиппович (Филимонович) 1904 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А: Филиппович, О, К: Филимонович
Чекменев (Чекменов) Николай Афанасьевич 1907 21.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд А, К: Чекменев, О: Чекменов
Чепиго (Чепига) Николай Иванович 1919 20.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд А: Чепиго, О: Чашка (ошибка, д.б. Чепига)
Черепаха Степан Прокофьевич 1913 24.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Черкасов Александр Кузьмич 1913 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 800 м Ю.-В. олб 91 гв.сд
Чернец Иван Иванович 1922 21.12.1943 ст.л-т д.Лопашнево 31 ОМинБр.
Черновский Константин Иванович 1902 15.11.1943 к-н д.Михалово 1 МСБ 46 мехбр
Чибриков Евгений Васильевич 1916 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Чохельц (Чохели) Николай Иванович 1912 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд А: Чохельц, О: Чохели
Шабалин Иван Александрович 1908 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Шабулатов Шанаур (Шаназар) 1925 24.12.1943 гв.ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Шанауар, О: Шаназар
Шагиев Борис Сагадиевич 1910 20.12.1943 с-т д.Лопашнево, 200 м С.-З. 215 сп 179 сд
Шаднов (Шадиев) Фыднаркул (Сындаркул) 1915 24.12.1943 гв.ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд А: Шаднов Фыднаркул, О, П: Шадиев  Сындаркул
Шадрин Алексей Петрович 1906 (1907) 20.12.1943 с-т д.Лопашнево 46 мехбр К: 1907, О: 1906
Шандрук Виталий Гордеевич 1923 21.12.1943 к-н д.Лопашнево, 350 м Ю. 619 ап 179 сд
Шаповалов Иван Дмитриевич 1915 21.12.1943 ст.с-т д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Шаргатов Евгений Петрович 1908 21.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Шарипов Мерзо (Мерза) 1908 (1918) 15.11.1943 ряд. д.Михалово, З. окр. 49 ашр 43 А А: Мерзо, О: Мерзо и Мерза
Шарыгин Иван Степанович 1925 22.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Шаталов Павел Дмитриевич 1915 19.12.1943 ст.с-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 гв.отб 28 гв.отбр
Шепилов Иван Егорович 1923 21.12.1943 с-т д.Денисенки, 400 м З. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Шилов Дмитрий Николаевич 1914 20.12.1943 л-т д.Лопашнево 215 сп 179 сд
Шишкин Александр Федорович 1925 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 200 м З. 992 сп 306 сд
Шишкин Тимофей Петрович 1908 21.12.1943 ст.с-т д.Лопашнево, С.-З. 215 сп 179 сд О: 21.12.1941 (ошибка)
Шолох Никифор Иванович 1914 (1913) 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Шпик (Шпика) Федор Филиппович 1923 19.12.1943 гв.л-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 гв. отбр. А: Шпик, О, П: Шпика
Шпицын Алексей (Алекс.) Григорьевич 1925 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А О: Алекс., К: Алексей
Штанкевич Григорий Иванович 1917 13.11.1943 ст.с-т д.Лопашнево, В. окр. орр 46 мехбр
Шумов Михаил Григорьевич 1916 22.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Шутов Михаил Егорович 1912 19.12.1943 мл.с-т д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд
Щеглов Трофим Герасимович 1904 15.12.1943 мл.с-т д.Михалово, С.-В. окр. 429 оиптд 306 сд
Югов Александр Николаевич 1923 21.12.1943 л-т д.Михалово 975 сп 270 сд
Юрин Александр Гаврилович (Гавриилович) 1923 19.12.1943 мл.л-т д.Михалово, С.-З. окр. 28 гв. отбр. О:  Гаврилович и Гавриилович, К: Гаврилович
Юрченко Леон Осипович 15.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Яковлев Федор Петрович 1908 21.12.1943 ряд. д.Адамово, 200 м В. 279 гв.сп 91 гв.сд
Якубов Изят 1918 15.11.1943 ряд. д.Михалово, ост. на ТЗП 49 ашр 43 А
Якушкин Сергей Васильевич 1908 20.12.1943 ряд. д.Лопашнево, 400 м С.-З. 935 сп 306 сд
Ямилов (Ялилов) Галлям (Галям) 1925 23.12.1943 ряд. д.Михалово, 300 м З. 992 сп 306 сд
Ярчеев Николай Егорович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Зуи олб 179 сд
Яхин Якнар (Яппар, Яхпар, Япар) Яхимович 1923 19.12.1943 ряд. д.Михалово, 350 м В. 938 сп 306 сд А: Якнар и Яппар, О: Яхпар, П: Япар Яхимович
Яцук Петр Никифорович 1922 20.12.1943 с-т д.Лопашнево 46 мехбр

 

 

 



Яндекс.Метрика