27.11.2018

Братская могила

Братская могила деревня Манулки Витебского района Витебской области

Местоположение объекта – В центре деревни Манулки

Тип объекта – Братская могила (воинское захоронение №2296)

Описание объекта – В 1956 г. на захоронении поставлен обелиск высотой 3,5 м. Воинское захоронение имеет металлическое ограждение размером 4 х 9 м. Рядом с обелиском находится плита лейтенанту Старикову Александру Феофановичу (1923-1944). Уточненные списки по состоянию на 2017 г. (278 погибших)

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненых:

Абдулаев Мамед Шариф-Оглы 1925 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Агафонов Алексей Яковлевич 1913 13.12.1943 ряд. д.Манулки 788 ап 262 сд
Агафонов Иван Федорович 1910 08.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Азизов Амирхан 1911 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Аканьян (Акопян, Акопьян) Левон Авидосович (Аветисович) 1924 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Аканьян и Акопян, Авидосович, О: Акопьян Авидосович и Акопян Аветисович (прав.)
Алеев Андрей Алиевич (Алеевич) 1924 06.02.1944 ст.с-т д.Манулки 123 орр 145 сд А: Алиевич, О, К: Алеевич
Альбеков Максим Федорович 1898 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Андреев Федор Михайлович 1914 16.11.1943 ст.л-т д.Ивченки 729 сп 145 сд
Анисимов Степан Васильевич 23.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 1626 азап
Анохин Федор Васильевич 1906 11.11.1943 с-на д.Ускурово 403 сп 145 сд
Антипов Яков Федорович 1923 (1922) 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Арутюмян (Арутюнян) Гесеван (Геловон, Геговон) Аганович (Агапович) 1924 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Арутюмян Гесеван Аганович, О: Арутюнян Геловон (м.б. Геговон) Агапович
Афиногенов Николай Герасимович 24.12.1943 гв.ряд. д.Манулки пп 81333-К
Ахметов Халимурва (Халимурза) 1906 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Халимурва и Халимурза, О: Халимурза
Ахметов (Ахмедов) Шарип 1905 23.11.1943 с-на д.Манулки, кл. 938 сп 306 сд О: Ахметов и Ахмедов
Ашихмин Владимир Пантелеевич 1918 08.03.1944 ст.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Баданьян Губен (Рубек, Рубен) Арабедович (Айрабедович) 1924 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Губен Арабедович, О: Рубек (д.б. Рубен) Айрабедович
Бакин Николай Алексеевич 1904 (1910) 13.11.1943 ряд. д.Симаки 940 сп 262 сд О: 1904 и 1910
Бармин Николай Семенович 1924 14.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд
Барумбаев Куленбай 1896 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Бахрушев (Вахрушев) Степан Т. (Тимофеевич) 1898 20.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Бахрушев и Вахрушев, О: Вахрушев Степан Т., К: Вахрушев Степан Тимофеевич
Бекежанов Алтнныдрь (Апталдыр) 1908 19.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд А: Алтнныдрь, О: Апталдыр
Белов Антон Григорьевич 1916 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Белов Федот Спиридонович 1897 __.12.1943 ряд. д.Манулки неизвестно
Белоприицкий (Белокриницкий) Иван Павлович 1898 06.12.1943 ряд. д.Манулки, З. окр. 940 сп 262 сд А: Белоприицкий и Белокриницкий, О: Белокриницкий
Белоус Георгий (Егор) Степанович 1911 20.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Георгий и Егор, О, К: Егор
Бехматов Тантагул 1924 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Беярисенко (Боярченко) Михаил Акимович 1906 04.03.1944 ст.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Беярисенко и Боярченко, О: Боярченко
Богатырев Алексей Андреевич 1923 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 306 орр 204 сд
Богатырев Степан Николаевич 1925 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Бондарев Павел Андреевич 1895 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Бондаренко Федор Владимирович 1924 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Бородин Василий Александрович 1912 19.11.1943 гв.ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Бородулин Алексей Яковлевич 1922 26.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 730 сп 204 сд
Боярский Иосиф Петрович 1898 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Бражник Григорий Яковлевич 1912 22.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Быков Яков Григорьевич 1906 02.03.1944 мл.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Ведерников Федосей Иванович 1900 (1901) 01.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд О: 1900, К: 1901
Величко Данил (Даниил) Яковлевич 1914 17.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А, О: Данил, К: Даниил
Вердиев Иджа Гурбано 1925 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Вовняченко (Вовнянченко) Федор Тимофеевич (Алексеевич) 20.12.1943 ряд. д.Манулки неизвестно Не найден в ОБД. А: Вовняченко Тимофеевич, С: Вовнянченко Алексеевич
Волков Петр Васильевич 1899 (1901) 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 16 ошисб 4 ошисбр О: 1899, К: 1901
Волоткевич Дмитрий Фомич 22.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 403 сп 145 сд
Воронин Александр Павлович 1907 19.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 145 азсп О: Воролин (ошибка), К: Воронин
Гавриленко Гордей Терентьевич 1899 (1898) 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд О: 1898 и 1899
Гаврилов Иван Михайлович 1915 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Галкин Петр Иванович 1906 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Гаязов (Галзов) Максур (Мансур) Гаязутдинович 1917 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Гаязов Максур, О: Галзов Мансур, Р: Гаязов Мансур Гаязутдинович
Гельтайчук Дмитрий Иванович 1918 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Головлев Михаил Николаевич 1900 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Голубев Михаил Федорович 1918 10.11.1943 к-н д.Ускурово 403 сп 145 сд
Гомберг (Гамберг) Афон (Арон) Михайлович (Микулевич) 1897 (1901) 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Гамберг Арон и Гомберг Афон, О: Гамберг Арон Михайлович, 1897, К: Гомберг Арон Микулевич (Михайлович), 1901
Горшунов Константин Викторович 1923 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Гришечкин Василий Никитович 1912 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Гудавский (Гудовских, Гудовкин) Кузьма Алексеевич 1904 (1894) 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Гудавский, О: Гудовских, 1904, К: Гудовкин, 1904 (1894)
Гурбан Кури Исан-Оглы 1925 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Гусеинов Мамедха 1925 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 729 сп 145 сд
Давыдов Гавриил (Гаврил) Яковлевич 1902 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд К: Гавриил, О: Гаврил
Дадашев Иван Мамедович 1921 01.03.1944 с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Дахоев (Дахов) Петр Герасимович 1913 25.11.1943 ряд. д.Манулки, 200 м В. 1445 орс 204 сд А: Дахоев, О, П: Дахов
Девятов Михаил Кириллович 1911 01.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Дегтерев (Дегтярев) Борис Николаевич 1916 (1918) 22.12.1943 ст.с-т д.Манулки, 1 км В. 16 ошисб 4 ошисбр А, О: Дегтерев, 1916, К: Дегтярев, 1918
Дектев Константин Кузмич (Кузьмич) 1893 17.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд О: Кузмич, К: Кузьмич
Деренньков (Деренько) Алексей Михайлович 1896 20.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд А: Деренньков, О: Деренько
Дерябин Василий Александрович 1920 09.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Джамилов Мамазакар 1916 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 729 сп 145 сд
Джантураев (Жантураев, Жанатураев) Магомет (Мешагамет, Магамет, Машагаит) 1904 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Джантураев Магомет и Жантураев Мешагамет, О: Джантураев Магамет и Жанатураев Машагаит
Дмитриев Петр Дмитриевич 1905 (1904) 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 45 гв.ап 19 гв.сд О: 1905, К: 1904
Доронин Иван Васильевич 1895 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Дорофеев Николай Михайлович 1923 22.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 403 сп 145 сд
Дроздов Николай Артемович (Артемьевич) 1914 15.11.1943 с-на д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Артемович, О, К: Артемьевич
Дубовик (Дубовиков) Федор Алексеевич 1904 20.12.1943 ряд. д.Манулки 145 сд А: Дубовик, О, К: Дубовиков
Егоров Филипп Аверьянович 04.04.1944 ряд. д.Кроты Не найден в ОБД
Есимов Сарвар 1922 01.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Есипов Николай Филиппович 1907 (1921) 24.11.1943 ст.с-т д.Манулки, кл. 599 сп 145 сд К: 1907, П: 1921
Ефимов Илья Семенович 1903 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Жуков (Жаков) Михаил Ильич 1915 10.11.1943 ст.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Жуков, О, К: Жаков
Зайцев Петр Кузьмич (Кузмич) 1909 21.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд О: Кузмич и Кузьмич, К: Кузьмич
Золотухин Иосиф (Тосим, Изосим) Тимофеевич 1921 24.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 47 мехбр А: Иосиф, О: Тосим (д.б. Изосим), К: Изосим (Зосим)
Зукаев (Дзюкаев) Николай Ильич 1914 26.11.1943 с-т д.Манулки, кл. 706 сп 204 сд А, О: Дзюкаев и Зукаев, К: Дзюкаев
Иваненко Николай Тимофеевич 1897 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Иванов (Иовлев) Николай Николаевич 1918 15.11.1943 гв.ефр. д.Манулки, кл. 250 гв.миндн 39 гв.минп А: Иовлев и Иванов, О, К, П: Иовлев
Ивлев Федор Семенович 1911 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Измаилов Касан 1925 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 729 сп 145 сд
Изоткин Владимир Андреевич 22.11.1943 ст.с-т д.Манулки, кл. 403 сп 145 сд
Ильин Роман Григорьевич (Георгиевич) 1909 19.11.1943 ряд. д.Манулки, 1 км Ю. 60 тбр А, О: Григорьевич, К: Георгиевич
Имшеницкий (Имшенецкий) Юрий Дмитриевич 1924 21.12.1943 гв.ряд. д.Манулки, 1 км В. 28 гв.ап 9 гв.сд А, О: Имшеницкий, П: Имшенецкий и Имшеницкий
Ионов Константин Георгиевич 1923 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 28 гв.ап 9 гв.сд
Исаев Исрадзе Бекар 1925 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Исаков (Искаков) Тимофей 1904 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Исаков, О, К: Искаков
Искандыров (Искандиров) И. (Х., Хисмей) Р. 1920 (1911) 22.12.1943 мл.с-т д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Искандыров И.Р., О: Искандыров Х.Р., 1920, К: Искандиров Хисмей, 1911
Истомин Александр Иванович 1910 13.12.1943 с-т д.Манулки Не найден  в ОБД.
Караев Атыкулы (Атыкул) 1907 16.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд О: Атыкул и Атыкулы
Карамзаев Хатарбай 1913 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Карапетьян Михаил Мирзаевич 1903 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Керяга (Геряга) Владимир Дмитриевич 1920 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Керяга, О, К: Геряга
Кетов Федор Гаврилович 1918 22.12.1943 с-на д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Кирьянов (Курьянов) Алексей Иванович 1925 04.03.1944 с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Кирьянов и Курьянов, О, К: Курьянов
Кисов Алексей Макарович (Маркович) 1910 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Макарович, О, К: Маркович
Клишта (Клышта) Алексей Сидорович 1923 24.11.1943 с-т д.Манулки, 200 м В. 730 сп 204 сд А: Клишта, О: Клышта и Клишта
Клычмедов Чайлек (Чури, Чалек) 1925 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Чайлек и Чури, О: Чалек
Кобзев Иван Лаврентьевич (Ловрентьевич) 1923 01.03.1944 ст.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А, К: Лаврентьевич, О: Ловрентьевич
Козобродов Иван Яковлевич 1910 11.11.1943 к-н д.Ускурово 403 сп 145 сд
Комаров Алексей Григорьевич 1910 07.03.1944 ст.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Коновалов Александр Степанович 1924 13.12.1943 л-т д.Манулки, 200 м В. 706 сп 204 сд
Копытов Василий Григорьевич 1909 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Корабаев (Карабаев) Халил 1922 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Корабаев, О: Карабаев
Коркин (Коркич) Иосиф Авксентьевич (Аксентьевич) 1917 06.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Коркин Авксентьевич, О: Коркич Авксентьевич, К: Коркич Аксентьевич
Корнев (Корнеев) Андрей Иванович 1906 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Корнев, О, К: Корнеев
Коровин Василий Владимирович 1905 08.12.1943 с-т д.Кощеи 428 осб 262 сд
Котов Павел Егорович 1922 06.02.1944 ст.с-т д.Манулки 123 орр 145 сд
Кочарабаев (Кочкарбаев) Ильес (Ильяс) 1909 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Кочарабаев Ильес, О: Кочкарбаев Ильяс
Кошохов (Конюхов) Александр Яковлевич 1910 14.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Кошохов и Конюхов, О, К: Конюхов
Краснов Василий Иванович 1914 (1911) 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А, К: Краснов, О: Красков (ошибка), О: 1914, К: 1911
Красных Гаврил Тимофеевич 1917 01.03.1944 ст.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Кузин Петр Тимофеевич 1905 14.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Кузнецов Василий Изосимович 1910 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Кузнецов Павел Александрович 1909 16.12.1944 ст.л-т д.Манулки СМЕРШ 43 А
Куликов Александр Ефимович 1911 20.12.1943 ст.с-т д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Кулмаганбетов Макаш Томасович 1925 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Кулманов (Куимаков) Нлкбан (Илубай) 1900 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд А: Кулманов Нлкбан, О: Куимаков Илубай
Курачев (Курчаев, Кургаев) Иван Михайлович 1912 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Курачев, С: Кургаев, О: Курчаев, К: Курчаев и Кургаев
Курбанов Нуры 1925 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 729 сп 145 сд
Курилкин Григорий Алексеевич 1911 13.11.1943 ряд. д.Замошино 277 ап 145 сд
Лабудов Евгений Андреевич 1921 26.11.1943 ряд. д.Замошино, 1,5 км З. 1445 орс 204 сд
Лазарев Дмитрий Иванович 1914 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. Не найден в ОБД
Лапшев Георгий Семенович 12.11.1943 с-т д.Симаки олб 204 сд
Лебедев Павел Михайлович 1905 04.03.1944 мл.л-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Лебедев Федор Иванович 1895 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Левченко Николай Евнрфович (Евграфович) 1913 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Евнрфович и Евграфович, О, К: Евграфович
Леонов Афанасий Борисович 1904 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Лобанов Николай Тимофеевич 1899 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Лобасов Михаил Матвеевич 1925 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Логунов Прокофий Иванович 1911 06.03.1944 к-н д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Луганов Эрежет (Эреусеп, Эрежеп) 1898 01.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Эрежет, О: Эреусеп (м.б. Эрежеп)
Лыков Иван Семенович 10.11.1943 ст.л-т д.Симаки олб 204 сд
Лысенка (Лысенко) Иван Емельянович 1903 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Лысенка и Лысенко, О, К: Лысенко
Лысых Тихон Семенович 1917 (1907) 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд К: 1907, О: 1917
Мадатин (Малетин) Петр Михайлович (Михаилович) 1917 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Мадатин Михайлович, О: Малетин Михаилович, К: Малетин Михайлович
Мадеминов Мошквон 1916 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Макаров Василий Федорович (Фадеевич) 1901 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд О, К: Федорович, Р: Фадеевич
Максимкин Василий Никитович 1915 04.03.1944 с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Малахов Василий Иванович 1895 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Манарасуев Гатибек 1922 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Манетчиков (Монетчиков) Марат Владимирович 1924 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Монетчиков и Манетчиков, О: Манетчиков, К: Монетчиков
Марочко (Морочко) Павел Иванович 22.12.1943 гв.ряд. д.Манулки, 1 км В. 9 гв.сд А, К: Марочко, О: Морочко
Маслов Леонтий Иванович 1921 20.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Маслов Сергей Дмитриевич 1925 21.12.1943 с-т д.Манулки 22 гв.сп 9 гв.сд
Матьяшвили (Матяошвили) Владимир (Владим) Дмитриевич 1909 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд А: Матьяшвили Владимир, О: Матяошвили Владим Дмитриевич
Мацнев Валентин Иванович 1923 05.03.1944 ст.л-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Мацнев, О: Мацкев (ошибка)
Маширов (Машинов) Асан 1909 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Маширов, О: Машинов
Медведев Егор Емуарович (Елизарович) 24.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд А: Емуарович, О, К: Елизарович
Меджидов Махмед Мамедович 1926 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 145 сд О: Аведжидов (ошибка) и Меджидов Махмед
Меерсон (Мерсон) Мира (Ира) Самойловна 1921 26.11.1943 с-т д.Манулки, кл. олб 204 сд А: Меерсон Мира, О: Мерсон Мира и Меерсон Ира, К: Меерсон Ира, П: Меерсон Мира
Милюков Иван Федорович 23.11.1943 мл.к-р д.Манулки, кл. 403 сп 145 сд
Минаев Александр Васильевич 1924 06.03.1944 л-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Миронов Василий Никифорович 1894 __.12.1943 ряд. д.Ускурово 408 минп
Мисакян (Мисокьян) Суитат (Сукбат, Сунбат) Нерсосович (Нереосович) 1924 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Мисакян Суитат Нерсосович, О: Мисокьян Сукбат (м.б. Сунбат) Нереосович
Мисрубьян Мамак (Малик, Мамик) Сесович (Сосович) 1924 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Мамак Сесович и Малик Сосович, О: Мамик Сосович
Мишин Федор Васильевич 1924 12.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Мокеев Дмитрий Архипович 20.12.1943 гв.ряд. д.Манулки неизвестно
Морозов Сергей Иванович 1925 05.03.1944 мл.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Мурадов Сархан Исмаилович 1925 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Мусин Яков Моисеевич 1900 13.12.1943 ряд. д.Манулки, 200 м В. 975 сп 270 сд
Мухаметдинов (Мухамеддинов) Муснатдин (Хуснадин) 1901 19.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Мухаметдинов Муснатдин, О: Мухамеддинов Хуснадин
Назаров Виталий Васильевич 1924 28.12.1943 мл.с-т д.Манулки 1 ск 43 А
Назаров Иван Федорович 1913 03.03.1944 ст.л-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Налбандян (Налдандян) Балкрат (Бакрат, Баграт) Мнацаланович (Мнацаганович, Мнацаканович) 1924 (1922) 03.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Налбандан Балкрат Мнацаланович, О: Налдандян Балкрат Мнацаганович (отец — Налбандян), 1924 и Налбандян Бакрат (Баграт) Мнацаканович, 1922
Нармаев Кмыбек (Кличбек) 1922 22.12.1943 ст.с-т д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд А: Кмыбек, О: Кличбек
Насекин Борис Васильевич (Владимирович) 1922 14.11.1943 л-т д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Васильевич, О, К: Владимирович
Наскидашвили (Наскыдашвили) Георгий Дмитриевич 1926 (1923) 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Наскидашвили, О: Наскидашвили, 1923 и Наскыдашвили, 1926
Наугольный (Наугольных) Дмитрий Алексеевич 1906 20.12.1943 гв.м-р д.Манулки, на кладбище 730 сп 204 сд А: Наугольный, О, К: Наугольных
Наумов Николай Иванович 1915 12.11.1943 ряд. д.Наливайки, 150 м Ю.-З. 940 сп 262 сд
Ненашев Алексей Филиппович 1920 24.11.1943 с-т неизвестно неизвестно
Нестеров Петр Григорьевич 1906 22.12.1943 гв.ряд. д.Манулки, 1 км В. 9 гв.сд
Нефедов Алексей Максимович 1924 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Никировский (Никоровский) Николай Антонович 1919 19.11.1943 ряд. д.Манулки 8 пад РГК А: Никировский, О: Никоровский
Никитин Егор Романович 1906 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 28 гв.ап 9 гв.сд
Никишанков (Никлисонков, Никишонков) Алексей Николаевич 1903 05.03.1944 мл.л-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Никишанков и Никлисонков, О, К: Никишонков
Новажаев (Новожеев) Данил (Даниил) Федорович (Федотович) 1908 30.11.1943 ряд. д.Манулки, кладбище 193 оиптадн 204 сд А: Новожаев Данил Федорович, К: Новожеев Даниил Федорович, О: Новожеев Даниил  и Данил,  Федотович
Новиков Николай Георгиевич 1925 10.02.1943 мл.с-т д.Замошино неизвестно
Ольхов (Ольков) Виктор Григорьевич 1924 06.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Ольхов и Ольков, О: Ольков, К: Ольхов
Осокин Самсон (Семен) Васильевич 1922 17.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 145 азсп А: Самсон, О, К: Семен
Панин (Папин) Иван Дмитриевич 1907 (1922) 05.03.1944 с-на д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Панин, О: Панин (м.б. Папин), 1907, К: Папин, 1922
Пантелеев (Пантелев) Виктор Петрович 1901 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А, К: Пантелеев, О: Пантелев (жена — Пантелеева)
Петраченко Иван Тимофеевич 21.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. олб 204 сд
Петриков Михаил Ефимович 1925 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Петросян (Петросьян) Аранонс (Арамаис, Арамане) Нересович (Нерессович) 1924 06.12.1943 с-т д.Манулки, З. окр. 940 сп 262 сд А: Петросян Аранонс Нересович, О: Петросьян Арамаис Нерессович и Арамане Нересович
Петухов Дмитрий Тимофеевич 1896 06.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Печеных (Петеных) Иван Андреевич 1907 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Печеных, О: Петеных и Печеных
Печуркин Николай Никонорович (Никанорович) 1903 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд О: Никанорович, А, К: Никонорович
Пиляев Иван Иванович 1905 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Пимкин (Тимкин) Петр Николаевич 1896 12.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Пимкин, О, К: Тимкин
Пинчук Савелий (Савий) Ефимович 1907 19.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 376 гап или 403 сп 145 сд А, П: Савелий, О: Савий и Савелий
Пожаров Андрей Алексеевич 1917 22.12.1943 л-т д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Понаморев (Пономарев) Григорий Иванович 24.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. хозвзвод 9 гв.сд А, О: Понаморев, К: Пономарев
Попов Владимир Вениаминович (Венеаминович) 24.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 403 сп 145 сд А, К: Вениаминович, О: Венеаминович
Попов Григорий Алексеевич 1903 23.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 18 гв.сп 9 гв.сд
Потапов Николай Андреевич 1904 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Пруцаков А. (Алексей) В. (Васильевич) 1922 02.03.1944 ст.л-т д.Ивченки 592 иптап 4 иптабр А: А.В., О: Алексей Васильевич
Пушкин Павел Петрович 1909 19.12.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Радченко Петр Иванович 1922 26.12.1943 гв.ряд. д.Манулки 8 пад
Расулов Хайтбай (Хаитбай) 26.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 700 сп 204 сд А: Хайтбай, О: Хаитбай
Рашов (Ратов) Федор Степанович 1895 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд К: Рашов, О: Ратов
Ремизов Анатолий Михайлович 1910 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Розанов Сергей Георгиевич 1923 23.01.1944 ефр. д.Манулки 123 орр 145 сд
Романов Иван Иванович 1923 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Ромашов (Ромашев) Степан Гаврилович 1913 13.11.1943 мл.л-т д.Ускурово 403 сп 145 сд А, К: Ромашов, О: Ромашев
Руденко Иван Прохорович 1913 10.11.1943 л-т д.Ускурово 403 сп 145 сд
Руденко Трофим Кириллович 1908 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Рыжков (Рожков) Петр Егорович (Георгиевич) 24.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 706 сп 204 сд О: Рыжков и Рожков, Георгиевич, К, А: Рыжков Егорович
Сайфулин (Сайфуллин) Аксыкар (Аскаф, Аскар) Сайфуллович 1918 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Сайфулин Аксыкар, О: Сайфулин Аскар, К: Сайфуллин Аскаф
Сакович Александр Антонович 1914 12.11.1943 к-н д.Ивченки 729 сп 145 сд
Салабаев (Салибаев, Сонетов, Сонебов) Иван Федорович 1904 (1913) 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Салабаев, О: Сонетов (м.б. Сонебов), 1904, К: Салибаев, 1913
Салаури (Салаурин, Силаурин) Сашо (Само) Аюмович (Люмович) 1923 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Салаури Сашо Аюмович и Салаурин Само Люмович, О: Силаурин Само Люмович
Саркисян Гурген Ашакович (Аршакович) 1923 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Ашакович, О: Ашакович (отец — Аршак)
Сафанов (Сафонов) Андрей Тимофеевич 1900 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Сафанов и Сафонов, О, К: Сафонов
Свинцов Кузьма Федорович 1897 15.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Селиванов Павел Иванович 1918 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Семенихин Александр Ефимович __.01.1944 ряд. д.Ускурово, 25 м С.-З. неизвестно
Сергиенко Александр Никитович 1915 19.11.1943 гв.ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Синяковский Михаил Иванович 1923 19.11.1943 с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд
Сиразиев (Суразалиев, Сиразалиев) Мухамет (Мухамед, Мухаммед) Ахметович 1921 20.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Сиразиев Мухамет и Суразалиев Мухамед, О: Сиразалиев Мухамед, К: Сиразиев Мухаммед
Скобелев Василий Васильевич 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 552 иптап
Скоморохов Ефим Афанасьевич 1907 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд
Слющенко Петр Иванович 1922 11.11.1943 л-т д.Ускурово 403 сп 145 сд О, П: Слющенко, К: Слюденко (ошибка)
Смагунов (Смогулов) Гариф Газикович (Газизович) 1910 01.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Смагунов Газикович, О: Смогулов Газизович
Снадин Илья Евдокимович 1905 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Солодовников Алексей Никитич (Никитович) 1913 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд К: Никитич, О: Никитович
Сотников (Ситников) Виктор Егорович 10.11.1943 мл.л-т д.Симаки олб 204 сд А: Сотников и Ситников, О, К: Ситников
Степанюк Кирилл (Кирил) Бешкович (Денисович) 20.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Кирилл Бешкович, О: Кирил Денисович
Суриков Борис Владимирович 20.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 221 озад
Сухоменко (Сухименко) Иван Семенович 1908 21.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А, О: Сухоменко, К: Сухименко
Сырызеев (Сирозеев) Шакер (Шакир) Исматилович (Исмагимович, Исмаилович, Исмагилович) 1908 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Сирозеев Шакир Исмагимович и Сырызеев Шакер Исматилович, О: Сирозеев Шакир Исмаилович, К: Сирозеев Шакир Исмагилович
Тамбулатов (Ташбулатов) Хабибули (Хабибула) 1924 04.03.1944 с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Тамбулатов Хабибули, О: Ташбулатов Хабибула
Таубнинов (Трубников) Александр Степанович 1906 14.12.1943 ряд. д.Манулки, В. 950 сп 262 сд А: Таубнинов, О, К: Трубников
Ташкинов (Ташкинцев) Илья Платонович 1902 21.12.1943 с-т д.Манулки, 1 км В. 16 ошисб 4 ошисбр А, К: Ташкинов, О: Ташкинцев
Ташматов Сифосмат 1924 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Текучев Героней (Геронин) Степанович 1910 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Героней, О: Геронин
Темирбеков (Темербеков) Абузяц (Абузьяр, Абузар) 1925 06.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Темирбеков Абузяц, О: Темербеков Абузьяр и Темирбеков Абузар (прав.)
Терехович Дмитрий Кузьмич 1925 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Тимаков Сергей Дмитриевич (Димитриевич) 1915 06.03.1944 л-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд О: Дмитриевич и Димитриевич, А, К: Дмитриевич
Титаренко Захар Николаевич 22.12.1943 гв.мл.с-т д.Манулки 22 гв.сп 9 гв.сд
Тихонин Николай Анисимович (Федорович) 1919 19.12.1943 ст.л-т д.Манулки, 200 м В. 706 сп 204 сд А, О: Анисимович и Федорович, П, К: Анисимович
Тихонов Мирон (Марк) Федосеевич (Васильевич) 1912 14.11.1943 ст.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд А: Мирон Федосеевич, О, П: Марк Федосеевич, К: Марк (Мирон) Федосеевич (Васильевич) и Марк Федосеевич
Тихонов (Тиханов) Александр Петрович 1907 21.12.1943 мл.с-т д.Манулки, 1 км В. 16 ошисб 4 ошисбр А, К: Тихонов, О: Тиханов (жена — Тихонова)
Тишманов Натижан 1911 19.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд
Тодельников (Подольников) Алексей Емельянович 1925 05.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Тодельников, О: Подольников, К: Полольников (ошибка)
Тотуйбеков (Татунбетов) Абирк (Абырк) 1903 20.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. 31 гв.сп 9 гв.сд А: Тотуйбеков Абирк, О: Татунбетов Абырк
Трубин Александр Никитович 1918 07.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Тупицын (Тупицин) Александр Николаевич 1922 21.12.1943 ряд. д.Кощеи 428 осб 262 сд А, К: Тупицын, О: Тупицин
Туркин Дмитрий Михайлович 1923 13.12.1943 с-т д.Манулки Не найден в ОБД
Усенов Тайжим 1924 16.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Усенов Татжамот 1924 10.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 729 сп 145 сд
Усков Василий Гаврилович 23.11.1943 с-на д.Манулки, кл. 193 оиптдн 204 сд
Ушколо (Ушкало) Андрей Прохорович 1919 28.02.1944 с-на д.Манулки, кл. 788 ап 262 сд А: Ушколо, О, К: Ушкало
Федоров Дмитрий Ефимович 1913 22.12.1943 ряд. д.Манулки, 1 км В. олб 9 гв.сд
Федотов Александр Васильевич 1913 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Фирсанов Василий Тимофеевич 13.12.1943 ряд. д.Манулки Не найден в ОБД
Хадимов (Халимонов, Халимов) Сабар (Сабир) 1913 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Хадимов Сабар и Халимонов Сабир, О: Халимов Сабир
Хазиев Таги-Аишби (Таги-Ашибир) 23.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 403 сп 145 сд А: Таги-Аишби, О: Таги-Ашибир
Хасаев Борис Казбулатович 1907 02.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд
Хасанов Джура 1904 16.11.1943 мл.с-т д.Ускурово 403 сп 145 сд
Хватов Дмитрий Михайлович 1925 25.11.1943 ряд. д.Манулки, кл. 657 ап 204 сд О: б/отч., К: Михайлович
Хейфеш (Хейфец) Арон Абрамович 19.11.1943 ефр. д.Манулки, кл. 221 озад А: Хейфеш, О: Хейфец
Храмов (Хромов) Николай Филиппович 1912 06.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А, К: Храмов и Хромов, О, Р: Хромов
Хромов Василий Павлович 1923 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Худайназаров Каюл. 1900 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Царьков Алексей Петрович 1921 20.12.1943 гв.с-т д.Манулки 8 пад
Черняев Герасим Григорьевич 1898 04.03.1944 ряд. д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А, К: Черняев, О: Черкаев (ошибка)
Шалаев Сергей Петрович 1925 06.03.1944 мл.с-т д.Замошино, кл. 950 сп 262 сд А: Шалаев, О: Шапаев (ошибка) и Шалаев
Шалыгин Иван Васильевич 1921 11.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Шамитько (Шамидко) Константин Григорьевич 1912 14.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд О: Шамитько, П: Шамидко
Шаров Николай Николаевич 1921 23.12.1943 с-т д.Манулки 337 орр 262 сд
Шахбазов Форман 1925 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 729 сп 145 сд
Шахбазов (Шахабазов) Мугадас 1925 10.11.1943 ряд. д.Ускурово 729 сп 145 сд О: Шахбазов (отец — Шахабазов)
Шутов Павел Павлович 1906 19.11.1943 ряд. д.Ускурово 403 сп 145 сд
Юршин (Юртин, Артин) Андрей Сергеевич 1921 16.11.1943 ряд. д.Манулки, 200 м В. 95 оаб А, О: Юршин, К: Юртин и Артин



Яндекс.Метрика