28.11.2018

Братская могила

Братская могила в деревне д. Красная Искра (д. Сумы) Витебского района Витебской области

Местоположение объекта –находится на окраине гражданского кладбища д. Красная Искра (д. Сумы)

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение № 4469)

Описание объекта – В 1964 г. на могиле поставлен обелиск. Воинское захоронение  имеет металлическое ограждение размером 7 х 9 м. По состоянию на март 2012 года в списках захоронения значились 187 погибших, имена около 130 из них были нанесены на мемориальные плиты братского захоронения № 4461 (д. Войтово). На самой братской могиле в д. Сумы мемориальная плита отсутствовала. Уточненные списки по состоянию на 2017 г. (423 погибших). В 2013 году родственники погибших Федоренко Т.С. и Глушкова А.Н. оказали финансовую помощь в изготовлении и установке мемориальных плит с именами 220 погибших, а в 2015 году при поддержке родственников погибших Кизаева С.К. и  Керимбаева Н., а также сына друга погибшего Потипака А.Я. были изготовлены мемориальные плиты с именами остальных погибших, которые ранее не числились в списках. 

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Абдрахманов Шорон 1922 20.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Абдулаев Абкар (Акбар) 1912 20.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд А: Абкар, О: Акбар
Авсанов Казгарей (Казгирей, Казгери) Темирканович (Томирганович, Темиханов., Темурканович) 1923 20.12.1943 с-на д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Казгарей Темирканович, О: Казгирей Темиханов. и Казгери Темурканович, К: Казгирей Томирганович
Агиенко (Ащенко) Дмитрий Иванович 1910 19.12.1943 с-т д.Сумы 145 сд А, П: Агиенко, О, К: Ащенко
Адырбеков Норман 1917 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр О: Адырбенов (ошибка, жена — Адырбекова)
Азаров Дмитрий Николаевич 1895 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Азаров Максим Акимович 1917 (1916) 20.12.1943 ряд. д.Слобода, кл. 1 ОСБн 124 осбр О: 1917, К: 1916
Азимов Зарий (Зарит) 1917 21.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд А: Зарий, О: Зарит
Акбаров Махомед 1923 08.02.1944 ряд. д.Сумы, 800 м С.-З. оур 204 сд
Алаберинов Адамурат 1917 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Александров Алексей Александрович 1912 04.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Алексеев Николай Александрович 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр
Андреев Павел Ильич 1912 22.12.1943 гв.мл.с-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Андреенков (Андриенков) Петр Яковлевич 1919 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр А: Андреенков, О, К: Андриенков
Андреечкин Никита Андреевич 1907 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Анкудинов Иван Николаевич 1899 26.02.1944 с-т д.Сумы 515 сп 134 сд
Антонов Алексей Антонович 1911 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Антонов Федор Илларионович 1909 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Антосик Павел Андреевич 1925 23.12.1943 ряд. д.Сумы олб 9 гв.сд
Арефьев Владимир Григорьевич 1905 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Арзаметов Таштон 1924 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Аскаров Джурабай 1903 20.12.1943 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд
Аскирко Петр Семенович 1909 19.12.1943 гв.к-н д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Ахмадиев Кенисбай 1921 23.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Ахмедсиян (Ахмедшин) Лапат (Латват, Латат) Ахмедович 1904 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд А: Ахмедсиян Лапат, О: Ахмедшин Латват и Хатат (ошибка, м.б. Латат)
Баймурзин Миргамет 1901 24.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Бардин Илья Иванович 1907 20.12.1943 ефр. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Башаров Бадардын 1908 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Бекмурзаев Байсун 20.12.1943 гв.ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Белаш Кирилл Трофимович 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Беликов Сергей Дмитриевич 1921 19.12.1943 гв.л-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Белкин Василий Семенович 1904 06.02.1944 л-т д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Белошалкин (Белошапкин) Николай Ильич 1923 (1922) 20.12.1943 ст.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Белошалкин, О, К: Белошапкин, О: 1923, К: 1922
Березин Алексей Фомич 1895 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Бесов Константин Михайлович 1906 20.12.1943 мл.с-т д.Сумы, З. окр. 4 оиптабр
Блинов Петр Семенович 1913 26.01.1944 с-на д.Сумы олб 204 сд
Богатаев Джамантин 1909 21.12.1943 гв.мл.с-т д.Слобода 552 аминп
Бойчеко (Бойченко, Болченко) Федор Андреевич 1922 19.12.1943 л-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Бойчеко, О: Бойченко и Болченко
Болотников Иван Иванович 1904 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Болховитин Анатолий Васильевич 1916 20.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Бондалов (Кондалов) Дмитрий Григорьевич 1921 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр А, К: Бондалов, О: Кондалов
Бондарев Филипп Никитович 1918 23.12.1943 к-н д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Борисов Федор Иванович 1912 22.12.1943 гв.мл.с-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Брюквин Василий Семенович 1924 (1908) 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр К: 1924, О: 1908
Быков Сергей Никитович (Никитьевич) 1913 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр А, О: Никитович, К: Никитьевич
Быстров Иван Павлович 1909 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Вараксин (Варакин) Виктор Егорович (Григорьевич) 1925 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр А:  Вараксин Егорович, О: Варакин Григорьевич, К: Варакин Григорьевич (Егорович)
Веденькин (Веденкин) Николай Борисович 1923 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд О: Веденькин, К: Веденкин (Веденькин)
Венгер Николай Герасимович 1913 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Вердикулов Исман 1912 21.12.1943 ряд. д.Слобода 552 аминп
Верещагин Иван Васильевич 1920 22.12.1943 гв.л-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Веселихин Николай Иванович 1908 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Виноградов Михаил Алексеевич 1912 23.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Вокулов (Вакулов) Яков Иванович 1903 20.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр А: Вокулов, О, К: Вакулов
Волков Григорий Алексеевич 1905 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Волков Николай Семенович 1923 20.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Волков Петр Дмитриевич 1905 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Волошенко (Волошенков) Михаил Филиппович (Филипович) 1898 24.12.1943 ряд. д.Сумы 729 сп 145 сд А: Волошенко Филиппович, О: Волащенков Филипович
Воробьев Степан Гаврилович 1909 24.12.1943 мл.л-т д.Сумы 28 гв.ап 9 гв.сд
Востриков Николай Васильевич 1924 21.12.1943 ст.с-т д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Гавриленков (Гавриленко) Кузьма Емельянович 1898 21.12.1943 ефр. д.Сумы 729 сп 145 сд О, К:  Гавриленков, П: Гавриленко
Гавриш (Гаврилин) Виктор Алексеевич 1922 21.12.1943 мл.с-т д.Сумы 277 ап 145 сд А: Гавриш, О, К: Гаврилин
Ганцев (Гансов) Николай Филиппович 1924 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр О: Ганцев и Гансов
Ганшин Иван Савельевич 1906 21.12.1943 с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Гапиров Абдуалит 1915 20.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Гасимов (Гасилов) Владимир Васильевич 1916 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр А: Гасимов, О, К: Гасилов
Генетулин Иднат 1914 20.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Глаголев Сергей Федосеевич (Федорович) 1920 21.12.1943 мл.л-т д.Сумы 599 сп 145 сд О: Федосеевич и Федорович, К: Федосеевич (Федорович)
Глазунов (Галузов) Егор Лазаревич 1909 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр А:  Глазунов, О, К: Галузов
Глухоньков Александр Иванович 1904 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Глушков Антон Никитович (Николаевич) 1903 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы  39 гв.тбр О: Николаевич и Никитович (Николаевич), Р: Никитович
Глушнев Дмитрий Николаевич 1904 (1915) 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд К: 1915, О: 1904
Голиченков Иван Александрович 1923 19.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км В. 472 гап РГК
Голота Иван Лукьянович 1912 21.12.1943 мл.с-т д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Гордейчук Ефим Андреевич 1907 21.12.1943 ефр. д.Сумы 729 сп 145 сд
Грачев Леонид Алексеевич 1913 26.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Грибцов Федор Михайлович 1907 26.12.1943 ряд. д.Сумы 28 гв.ап 9 гв.сд
Григорьев Федор Григорьевич 1908 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода 552 аминп
Грышкин (Крышкин) Леонид Петрович 1907 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр А: Грышкин, О, К: Крышкин
Гусаков Степан Михайлович 1919 21.12.1943 гв.ст.л-т д.Сумы, 200 м С. 11 гв.оттп
Гусаров Леонтий Андреевич 1917 25.01.1944 ряд. д.Сумы олб 204 сд
Данько Михаил Николаевич 1918 02.02.1944 л-т д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Демин Андрей Михайлович 1916 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Десятерик Василий Денисович 1925 (1906) 22.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд О: 1925,  К: 1906
Дмитриев Яков Петрович 1902 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Дмитриенко (Дмитриенков) Николай Яковлевич 1902 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Дмитриенко, О, К: Дмитриенков
Долгов Анатолий Степанович 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Дорогов Михаил Иванович 1896 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Драничников Георгий (Григорий) Алексеевич  (Александрович) 1915 23.12.1943 ст.с-т д.Сумы 599 сп 145 сд А: Георгий Алексеевич, К: Григорий Алексеевич, О, П:  Григорий Александрович
Дрокин Михаил Николаевич 1920 20.12.1943 с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Дьячков Степан Иванович 1925 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Евдокимов Алексей Андреевич 1924 (1925) 21.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд О: 1924, К: 1925
Евстигнеев Михаил Дмитриевич 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Егенов Таспау 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Егоров Артем Григорьевич 1897 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Егоров Василий Иванович 1920 23.12.1943 ст.с-т д.Сумы 729 сп 145 сд
Елецкий Иван Иванович 1922 20.12.1943 с-т д.Сумы, 800 м Ю.-В. оминдн 124 осбр
Еремин Петр Степанович 1921 24.12.1943 с-т д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Ермаков Владимир Андреевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Ерматов Толе 1900 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Ерузин Иван Степанович 1898 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Есаков Григорий Иванович 1911 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Есимов Бек 1921 27.12.1943 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд
Ехлаков Константин Иосифович 1921 24.12.1943 с-т д.Сумы, 1 км Ю.-В. 47 мехбр
Жанкилов Коман 1921 07.02.1944 с-т д.Сумы 730 сп 204 сд
Жигорев (Жигарев) Константин Васильевич 1912 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр А: Жигорев, О, К: Жигарев
Жиляев (Жисяев) Михаил Петрович 1924 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А, К: Жиляев, О: Жиляев и Жисяев
Жиров Евгений Николаевич 1918 (1923) 26.12.1943 с-т д.Сумы 28 гв.ап 9 гв.сд О: 1918, К: 1923
Жугин Иван Митрофанович 1896 13.01.1944 ряд. д.Сумы, 700 м 730 сп 204 сд
Жуков Андрей Николаевич 1944 ряд. Не найден в ОБД
Заблудаев Павел Иванович 1922 24.12.1943 гв.с-т д.Сумы 2 гв.оиптдн 9 гв.сд
Завражский Иван Трофимович 1925 07.02.1944 мл.с-т д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Загребнев Иван Архипович 1914 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Зазулин Михаил Гаврилович 1910 20.12.1943 с-т д.Сумы, 300 м Ю. 16 ошисб 4 ошисбр
Заибов Венсион Вениаминович 1894 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Заигралин Павел Николаевич 1899 08.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Звягинцев Егор Александрович 1908 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Злагодух (Злогодух) Григорий Филиппович 1913 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр А: Злагодух, О: Злогодух
Зотин Александр Сергеевич 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Зубов Василий Иванович 1908 25.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Зуборев (Зубарев) Андрей Иванович 1923 19.12.1943 мл.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Зуборев, О, К: Зубарев
Ибраев Есамтал (Еселтан) 1918 28.12.1943 ряд. д.Сумы 729 сп 145 сд А: Есамтал, О: Еселтан
Иванов Иван Григорьевич 1905 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Иванов Павел Михайлович 1921 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Иванюшин (Ванюшин) Евгений Давыдович 1909 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр К: Ванюшин, О: Иванюшин
Идрисов Магамет 1903 19.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 403 сп 145 сд
Измайлов (Измаилов) Шайхула (Шайхулла, Шайкулла) 1925 21.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр О: Измайлов Шайхула и Измаилов Шайхулла, К: Измайлов Шайкулла
Ильющенков Степан Николаевич 1903 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Иппиков (Иванников, Инников) Иван Ефремович 1916 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр А: Иппиков, О: Инников, К: Иванников
Искандыров Юлдаш 1924 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Исхаков (Ирхаков) Мухаммед (Махмед) Тимеркаевич (Темеркаевич) 1914 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд О:  Ирхаков Махмед Темеркаевич, К: Исхаков Мухаммед Тимеркаевич
Исхужанов Ишмухамбет 1896 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Ишхаджаев Тагожбек 1903 20.12.1943 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд
Кабилов Бахран 1915 20.12.1943 с-т д.Сумы 403 сп 145 сд
Кадыров Палад 1920 10.02.1944 ряд. д.Сумы 730 сп 204 сд
Каменский (Каминский) Илья Сергеевич 1904 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А, К: Каменский, О: Каминский
Капаев Джамурат 1912 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Карамсаков Сабидаб 1919 27.12.1943 ряд. д.Слобода 729 сп 145 сд
Карапетян (Карапетьян) Михаил Леонтьевич 1921 20.12.1943 ряд. д.Сумы, З. окр. 144 иптап 4 оиптабр А: Карапетян, О: Карапетьян
Карацупа (Кароцупо) Николай Петрович 1921 19.12.1943 гв.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр О: Кароцупо, К: Карацупа
Карманов Илья Константинович 1918 19.12.1943 гв.л-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Карпов Гаврил Васильевич 1900 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Кастонян Боград Манигович 1913 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Касымжанов Мураткен 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Катибашвили (Кутыбашвили) Георгий Малакович 1901 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд О: Катибашвили (жена — Кутыбашвили)
Квитанцев Семен Сергеевич 1925 20.12.1943 гв.ряд. д.Сумы рота ПТР 39 гв.тбр
Кемельман Станислав Борисович 1924 (1923) 21.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр
Керимбаев Нусутек (Нусипбек) 1906 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд О: Нусутек, Р: Нусипбек
Киреев Каджан 1902 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Кияшкин Андрей Григорьевич 1920 25.12.1943 ефр. д.Сумы 28 гв.ап 9 гв.сд
Кмосарев (Ключарев) Александр Павлович 1911 21.12.1943 к-н д.Сумы 599 сп 145 сд А: Кмосорев, О: Ключарев
Ковалев Иван Трофимович 1901 19.12.1943 ряд. д.Сумы, 300 м Ю 16 ошисб 4 ошисбр
Козаев (Кизаев) Султан 1905 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр О: Козаев, Р: Кизаев
Колмыков Георгий Григорьевич 1904 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Колпиков (Колпаков) Александр Иванович 1903 20.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр О: Колпиков и Колпаков, К: Колпаков
Кольцов Александр Алексеевич 1908 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Комаров Александр Иванович 1919 20.12.1943 л-т д.Слобода 403 сп 145 сд
Кондратов Александр Иванович 1911 19.12.1943 гв.с-на д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Кондратьев Николай Васильевич 1925 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Кононкин Иван Петрович 1909 25.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Контур Сергей Григорьевич 1911 28.02.1944 ряд. д.Сумы 515 сп 134 сд
Корешков Петр Иванович 1895 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Корнев Григорий Семенович 1907 19.12.1943 с-т д.Сумы 599 сп 145 сд
Королев Василий Евгеньевич (Евсеевич) 1910 23.12.1943 ряд. д.Сумы оадн 124 осбр А, О: Евгеньевич, К: Евсеевич
Королев Павел Федорович 1913 23.12.1943 мл.л-т д.Сумы олб 9 гв.сд
Косицын Владимир Павлович 1924 20.12.1943 гв.л-т д.Сумы 39 гв.тбр
Косолапов Михаил Петрович 1924 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Котов Григорий Дмитриевич 1903 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Кравченко Григорий Куприянович 1897 19.12.1943 ряд. д.Сумы, 100 м Ю. 16 ошисб 4 ошисбр
Красильников Константин Михайлович 1919 21.12.1943 ряд. д.Сумы 277 ап 145 сд
Кротов Федор Ефимович 1910 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Крюков Василий Сергеевич 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Кудрявцев Петр Дмитриевич 1924 (1923) 19.12.1943 с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд О: 1924, К: 1924 и 1923
Кузовлев Александр Трофимович 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Кульков Капитон Матвеевич 1907 22.12.1943 ст.с-т д.Сумы 729 сп 145 сд
Курочкин Александр Павлович 1916 24.12.1943 ст.с-т д.Сумы. 200 м С.-З. 47 мехбр
Кусков Пантелеймо (Пантелеймон) Иванович 1914 20.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр А: Пантелеймо, О, К: Пантелеймон
Кустов Сергей Иванович 1914 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Лавров Егор Илларионович 1912 19.12.1943 гв.с-т д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Лаврушин Иван Иванович 1914 19.12.1943 ст.л-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Лагутин Николай Павлович 1924 08.02.1944 ряд. д.Сумы, З. окр. оур 204 сд
Лактюшин (Локтюшин) Андрей Максимович 1917 19.12.1943 л-т д.Сумы, 1 км В. 472 гап РГК О, К: Лактюшин, П: Локтюшин
Ласкин Петр Алексеевич 1911 24.12.1943 с-т д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Лебедев Дмитрий Александрович 1902 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Лебедев Николай Иванович 1915 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Лебедев Нил Семенович 1916 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Лебедев Алексей Александрович 1922 23.12.1943 ст.л-т д.Слобода 145 сд
Левченков Василий Борисович 1912 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Ледяев Дмитрий Федорович 1905 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Лошманов Иван Иванович 1923 22.12.1943 гв.мл.с-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Лутыка Иван Федорович 1918 20.12.1943 гв.л-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Лысиков Николай Дмитриевич 1924 26.02.1944 мл.с-т д.Сумы 515 сп 134 сд
Лыткин Петр Николаевич 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Львов Василий Иванович 1922 24.12.1943 гв.мл.л-т д.Сумы 2 гв.оиптдн 9 гв.сд
Мазунин Хрисант (Хресант) Васильевич 1905 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд О: Хрисант и Хресант, К, Р: Хрисант
Майоров Иван Павлович 1902 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Макаров Герасим Михайлович 1914 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Макаров Петр Игнатьевич 1912 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы РУ 39 гв.тбр
Малахов Петр Гаврилович 1914 20.12.1943 гв.л-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Маматупдиев Очельды 1909 21.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Мамин Владимир Ефимович 1905 19.12.1943 к-н д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд В КП — п/в
Мамонов Мисар 1902 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Мансев (Манаев) Борис Иванович 1902 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Мансев, О: Манаев
Маргулия (Миргулиля) Иосиф Станиславович 1900 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Маргулия, О: Миргулиля
Марченко Александр Васильевич 1913 19.12.1943 гв.л-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Марченко Иван Иванович 1923 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Марченков Иван Алексеевич 1894 23.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Маслов Андрей Михайлович 1913 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Матвеев Григорий Емельянович 1909 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Матвиенко Николай Ильич 1920 19.12.1943 гв.с-на д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Махирев (Мохирев) Николай Михайлович 1924 19.12.1943 гв.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр А: Махирев, О, К: Мохирев
Медведев Александр Иванович 21.12.1943 мл.л-т д.Сумы, кл. 403 сп 145 сд
Медведев Петр Николаевич 1915 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Мельников Федор (Феодор) Сергеевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр О: Феодор, К: Федор
Меньшиков Василий Иванович 1918 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Мирошников Василий Карпович 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Митин Михаил Алексеевич 1901 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Митюнин Василий Гаврилович 1925 21.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Митюхин Михаил Тимофеевич 1923 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Михайлов (Михаилов) Геннадий (Генадий) Михайлович 1924 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А, К: Михайлов Геннадий, О: Михаилов Генадий
Михеев Николай Максимович 1900 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Мищеряков (Мещеряков) Иван Иванович 1919 (1909) 20.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр А: Мищеряков, О, К: Мещеряков, К: 1909, О: 1919
Мищин (Мицик) Алексей Сергеевич 1922 19.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр А: Мищин, О: Мицик
Моисеев Анатолий Иванович 1912 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Молоткин (Молодкин) Константин Андреевич 1906 (1896) 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд А: Молоткин и Молодкин, К: Молодкин,1896, О: Молоткин, 1906
Мороз Владимир Ефимович 1921 22.12.1943 гв.с-на д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Морозов Яков Иванович 1914 25.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Мосин Александр Александрович 1915 21.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр
Москаев Иван Игнатьевич 1902 22.12.1943 гв.ст.с-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Москалев Захар Никитьевич 1903 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Мослов Тимофей Иванович 1896 26.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Музапаров Мурзахмат 1920 20.12.1943 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд
Мурашев (Мурашов) Иван Васильевич 1895 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Мурашев, О, К: Мурашов
Мурзин Порфирий (Парфирий) Леонтьевич 1924 23.12.1943 с-т д.Сумы олб 9 гв.сд О: Мурзик (ошибка) Парфирий, К, П: Мурзин Порфирий
Мухаметзянов (Мухомедзянов) Шарип Рахимзянович 1917 22.12.1943 с-на д.Сумы оадн 124 осбр О:  Мухомедзянов, К: Мухаметзянов
Мухоморов Алексей Иванович 1915 21.12.1943 с-на д.Сумы 729 сп 145 сд
Наумов Николай Васильевич 1919 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Неровных Василий Алексеевич 1912 (1910) 21.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд П: 1910, О: 1912
Нестеров Егор Алексеевич 1922 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы 39 гв.тбр
Нестеров Порфирий Дмитриевич 1922 19.12.1943 гв.ст.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Низаметдинов (Низамутдинов) Гимаз (Гиймез) 1901 20.12.1943 ряд. д.Слобода 403 сп 145 сд О: Низамутдинов Гиймез, К: Низаметдинов Гимаз
Никипенов (Некипелов) Петр Тимофеевич (Николаевич) 1922 19.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр А: Никипенов Тимофеевич, К: Некипелов Тимофеевич, О: Некипелов Николаевич
Никитин Кузьма Васильевич 1895 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Николенко Николай Юрьевич 1918 20.12.1943 л-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Ничков Иван Иванович 1925 21.12.1943 гв.ряд. д.Сумы 39 гв.тбр
Новоселов Федор Степанович 1915 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Объедков (Обьедков) Терентий Матвеевич 1901 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр А, К: Объедков, О: Обьедков
Овсепян Варагдат (Вараздат) Петросавич (Петросович, Петросович) 1920 21.12.1943 ряд. д.Сумы 123 орр 145 сд А: Варагдат Петросавич, О: Вараздат Петросович и Варадат Петрусович
Оноприенко Алексей Иванович 1906 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Орехов Анатолий Федорович 1925 25.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Орлов Виктор Михайлович 1924 20.12.1943 мл.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Османов Кондракун 1915 23.12.1943 гв.ст.с-т д.Слобода 552 аминп
Палатчевидзе (Палатчивидзе) Николай Лукьянович (Лукьевич) 1897 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Палатчевидзе Лукьянович, О: Палатчивидзе Лукьевич (жена — Палатчевидзе)
Панова Мария Васильевна 1921 20.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Пантелеев Михаил Григорьевич 1911 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Панцаков Павел Яковлевич 1901 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Паньков Николай Арсимович 1922 05.02.1944 ряд. д.Сумы, 500 м З. оур 204 сд
Пардаев Юузбай 1900 20.12.1943 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд
Парматов Джапал 1916 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Парфенов Федор Петрович 1909 21.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Пахтусов Семен Иванович 1921 20.12.1943 с-т д.Сумы, 800 м Ю.-В. оминдн 124 осбр
Певзнер Абрам Ионович 1901 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Педлаев Идаст 1907 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Перов Степан Васильевич 1900 (1904) 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд О: 1900, К: 1900 и 1904
Перцев Михаил Ермолаевич 1903 20.12.1943 ст.с-т д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Петенев Петр Антонович 1924 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Петров Александр Григорьевич 1925 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Петров Иван Абрамович 1923 19.12.1943 с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Пикуш Роман Васильевич 1917 24.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Пирогов Андрей Леонтьевич 1909 20.12.1943 с-т д.Сумы 599 сп 145 сд
Пискунов Владимир Егорович 1923 20.12.1943 с-т д.Сумы 403 сп 145 сд
Повогаев (Товакаев, Тавагаев) Григорий Александрович 1906 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Повогаев, О: Товакаев (жена — Тавагаева), К: Тавагаев
Полевой Михаил Иванович 1905 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Поляков Ефим Григорьевич 1898 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Понасенков (Панасенков) Алексей Андреевич 1902 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А, К: Понасенков, О: Панасенков
Пономаренко Николай Степанович 1920 26.12.1943 с-т д.Сумы 28 гв.ап 9 гв.сд
Попков Матвей Борисович 1918 22.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр
Поспелов Иван Семенович 1898 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Потипако Антон Яковлевич 1922 19.12.1943 гв.с-на д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Праведников Василий Васильевич 1916 20.12.1943 л-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Приходько (Прихотько) Иван Иванович 1920 19.12.1943 гв.л-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр А: Приходько, О: Прихотько
Провоторов (Провторов) Василий Захарович 1906 06.02.1944 ряд. д.Сумы, 800 м Ю.-В. 706 сп 204 сд А, К: Провоторов, О: Провторов
Пушкарев Иван Маркович 1918 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Пшеничников Иван Афанасьевич (Афонасьевич) 1913 23.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр А, К: Афанасьевич, О: Афонасьевич
Пыхов Николай Павлович 1924 19.12.1943 мл.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Пятугин Анатолий Михайлович 1911 07.02.1944 с-на д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Разимов Шарип 1923 19.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Раимкулов Рахмед 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Расулов Тажи 1910 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Рахматулин Михаил Харисович (Хорис.) 1924 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр О: Хорис. (отец — Харис)
Резванцев (Розванцев) Федор Васильевич 1900 25.12.1943 ряд. д.Сумы 729 сп 145 сд К: Резванцев, О: Розванцев
Рогов Василий Филиппович 1913 21.12.1943 с-на д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Руденко Владимир Иванович 1913 10.02.1944 ряд. д.Сумы, 500 м З. оур 204 сд
Рыжов Федор Григорьевич 1912 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Рябов Иван Семенович 1906 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Рябухин Пантелеймон (Пантилейман) Алексеевич 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр О: Пантилейман, б/от., К: Пантелеймон Алексеевич
Савченко Иван Федорович 1919 20.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы, С.-З. 2 гв.оиптдн 9 гв.сд
Сазганов (Сызганов) Григорий Павлович 1903 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Сазганов, О, К: Сызганов
Саломахин Марк Кузьмич 1904 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Сапожников Наум Антонович 1903 25.01.1944 ст.с-т д.Сумы олб 204 сд
Свищев Степан Прокофьевич (Прокопьевич) 1914 19.12.1943 мл.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд А: Прокофьевич, О: Прокопьевич
Сгибов Николай Васильевич 1918 23.12.1943 ст.л-т д.Сумы 729 сп 145 сд
Седов Петр Андреевич 1923 21.12.1943 гв.л-т д.Сумы 11 гв.оттп
Селин Алексей Иванович 1908 (1923) 19.12.1943 ст.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд О: 1908, К: 1923
Семенов Виктор Иванович 1915 22.12.1943 гв.л-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Семенов Евсей Герасимович 1910 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр О: 1906 (сдвиг)
Серимбетов Сунбай 1925 21.02.1944 ряд. д.Сумы 515 сп 134 сд
Симбаев Кажахай 1895 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Симиткин Александр Макарович 1900 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Симонов (Симанов) Николай Григорьевич 1897 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А, К: Симонов, О: Симанов
Скоморцев (Скомарцев) Григорий Алексеевич 1907 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр А, К: Скоморцев, О: Скомарцев
Скороходов Кузьма Алексеевич 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Скуднов Михаил Михайлович 1915 19.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Смирнов Александр Федорович 1924 21.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Смирнов Борис Дмитриевич __.01.1943 ряд. Не найден в ОБД
Соболев Алексей Степанович 1911 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Соловьев Иван Иванович 1923 19.12.1943 гв.с-т д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Соловьев Николай Андреевич 1903 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Солодкин Борис Исакович 1900 22.12.1943 гв.мл.с-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр
Солок (Саюк) Дмитрий Кузьмич (Алексеевич, Кулич) 1915 07.02.1944 мл.с-т д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Солок Кузьмич, О: Саюк Кулич, К: Саюк Алексеевич
Соломин Петр Андреевич 1905 25.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Соснин Александр Васильевич 1905 18.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Соснин Андрей Федорович 1908 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Старов Василий Иванович 1911 24.12.1943 ефр. д.Сумы 28 гв.ап 9 гв.сд
Степанов Василий Денисович 1913 21.12.1943 ефр. д.Сумы, 800 м Ю.-В. оминдн 124 осбр
Стужук Степан Леонтьевич 1919 26.02.1944 с-т д.Сумы, 0,5 км С.-З. 46 ашр
Сулейманов (Сулейменов) Шакир Искиндерович (Искиндирович) 1921 22.12.1943 ряд. д.Сумы оадн 124 осбр А: Сулейманов Искиндерович, О: Сулейменов  Макар (ошибка, д.б. Шакир) Искиндирович
Сурначиев Умаргасы 1922 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Таджиев Авезкули 1912 20.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Такебердеев Иргам 1924 08.02.1944 ряд. д.Сумы, З. оур 204 сд
Тамаринов Петр Тимофеевич 1916 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Тарасевич Владимир Романович 1906 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Телехов Алексей Федорович 1910 06.02.1944 с-на д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Терентьев Иван Терентьевич 1923 19.12.1943 с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Теселкин Петр Алексеевич 1906 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Тесленко Иван Корнеевич 1922 20.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр
Тимербаев (Тимербабаев) Мингали (Миннагалий) Тимербаевич 1905 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд О: Тимербабаев Миннагалий, К: Тимербаев Мингали Тимербаевич
Тимофеев Алексей Алексеевич 1914 07.02.1944 с-на д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Тимуров Шариф 1922 07.02.1944 с-т д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Тисевич Федор Федорович 1907 23.12.1943 гв.с-на д.Сумы 729 сп 145 сд
Тихонов (Тиханов) Иван Петрович 1924 19.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд А, К: Тихонов, О: Тиханов
Тишин Михаил Филиппович 1915 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Тищенко Петр Андреевич 1918 23.12.1943 мл.с-т д.Сумы оадн 124 осбр
Токарев Иван Никифорович 1906 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Токтосумов (Токтосунов, Тактасумов) Тодобай (Талдыбай) 1906 (1909) 07.02.1944 мл.с-т д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Токтосумов Тодобай, О: Тактасумов и Токтосунов, Талдыбай
Торгашев Кузьма Никитович (Николаевич) 1909 22.12.1943 гв.с-т д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр А: Никитович, О, К: Николаевич
Торгов Алексей Сергеевич 1912 23.12.1943 ряд. д.Сумы, Ю.-З. окр. 4 оиптабр
Трегубов (Троегубов) Василий Маркович 1914 21.12.1943 ряд. д.Сумы 123 орр 145 сд А: Трегубов, О: Троегубов
Третьяков Николай Александрович 1925 19.12.1943 гв.ряд. д.Сумы рота ПТР 39 гв.тбр
Троценко Михаил Захарович 1919 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр О: 1913 (ошибка)
Трунов Иван Михайлович 1922 20.12.1943 гв.мл.л-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Тузовский Федор Александрович 1908 19.12.1943 ст.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Тулендыев Амир 1909 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Турбин Михаил Сергеевич 1910 19.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Тургенбаев (Турганбаев) Малдахан 1907 16.11.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд А: Тургенбаев, О: Турганбаев
Турзакулов Мирзакул 1905 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Туркин Григорий Иванович 1899 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Турушев (Турущев) Константин Сергеевич 1924 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр К: Турушев, О: Турущев
Тухватуллин (Тухватулин) Ибатулла 1907 19.12.1943 гв.м-р д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр О: Тухватулин, К: Тухватуллин
Убайдулаев Иргалий 1925 08.02.1944 ряд. д.Сумы, 500 м С.-З. оур 204 сд
Умеренков Сергей Васильевич 1906 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр О: 1924 (сдвиг)
Установ (Усманов) Абдурасул (Абдрасул) 1913 19.12.1943 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд А: Установ Абдурасул, О: Усманов Абдрасул
Уточкин Федор (Феодор) Ефимович 1902 21.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр К: Федор, О: Феодор
Утяшкин (Утячикин) Федор Андрианович 1908 29.12.1943 ряд. д.Слобода 729 сп 145 сд О: Утячикин, К: Утяшкин
Ушаков Николай Васильевич 1924 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Федоренко Тимофей Степанович 1915 20.12.1943 гв.ряд. д.Слобода рота ПТР 39 гв.тбр
Федосов Иван Егорович 1907 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Федощук Иосиф Антонович 1925 02.02.1944 с-т д.Сумы олб 204 сд
Федяков Василий Иванович 1904 28.12.1943 с-т д.Сумы 729 сп 145 сд
Фоминых Дмитрий Ильич 1911 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Фомичев Александр Иванович 1897 01.01.1944 к-н д.Сумы 403 сп 145 сд
Фроленков Иван Петрович 1911 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Фролов Андрей Павлович 1905 22.12.1943 ряд. д.Сумы, 300 м Ю.-З. 4 оиптабр
Хабитов (Габитов) Назип (Назиб) Хабипович 1903 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр О: Хабитов Назиб, К: Габитов (Хабитов) Назип Хабипович
Хавилов Дмитрий Николаевич 24.12.1943 гв.ефр. д.Сумы 2 гв.оиптдн 9 гв.сд
Хайдаров Арвахон 1906 23.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Хайрушев Ахмырза 1916 20.12.1943 мл.с-т д.Сумы, 800 м Ю.-В. оминдн 124 осбр
Хамракулов Юлдаш 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Харлашин Илья Ефимович 1906 23.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Харченко Виктор Александрович 1921 19.12.1943 гв.л-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Харьков (Хорьков) Александр Петрович 1924 (1922) 21.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд А, О: Харьков, 1924, К: Хорьков, 1922
Хашимов Салиджан 1923 22.11.1943 л-т д.Слобода 277 ап 145 сд
Хисматов Харис 1925 20.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Ховрин Петр Александрович 1900 07.03.1944 ряд. Не найден в ОБД
Ходос Давыд Моисеевич 1913 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Хохлов Александр Григорьевич 1895 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Храмов Моисей Иванович 1920 20.12.1943 гв.с-т д.Сумы 416 ТБ 39 гв.тбр
Худин Николай Васильевич 1920 (1923) 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр О: 1920, К: 1923
Худоляев (Худалеев) Григорий Матвеевич 1905 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр К: Худоляев, О: Худалеев
Худяков Михаил Константинович 1925 23.12.1943 гв.с-т д.Сумы 417 ТБ 39 гв.тбр
Царенко Степан Федорович 1910 21.12.1943 ряд. д.Сумы 599 сп 145 сд
Цветов Аркадий Андреевич 1909 22.12.1943 с-на д.Сумы 145 сд
Чабангараев Умраил (Умрали) 1898 28.12.1943 ряд. д.Сумы 729 сп 145 сд А: Умраил, О: Умрали
Чайкин Яков Сергеевич 1896 24.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Червонцев Александр Ефимович 1925 07.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Чернов Филипп Васильевич 1898 24.12.1943 ряд. д.Сумы
Чернышов Григорий Филиппович 1913 19.12.1943 ст.с-т д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Чирва Иван Степанович 1907 21.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Чистов Федор Абрамович 1904 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Чувяков Николай Васильевич 1918 22.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Шабанов (Шибанов) Сергей Петрович 1923 20.12.1943 с-на д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр А: Шабанов, О: Шибаков (ошибка, мать — Шибанова), К: Шибанов
Шамраев Михаил Трофимович 1918 24.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Швалев Василий Филиппович 1925 21.12.1943 гв.ряд. д.Сумы МСПБ 39 гв.тбр
Шевелкин Геннадий Матвеевич 1918 23.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр
Шейкин Михаил Яковлевич 1912 19.12.1943 гв.мл.с-т д.Сумы 39 гв.тбр
Шекунов (Шикунов) Владимир Иванович 1920 20.12.1943 с-т д.Сумы, 300 м Ю 16 ошисб 4 ошисбр А, О, К: Шекунов, П: Шикунов
Шеремедов Садин 1922 08.02.1944 ряд. д.Сумы, З. окр. оур 204 сд
Шершаков Павел Васильевич 1919 22.12.1943 с-т д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Шестимиров (Шитимиров) Георгий Михайлович 1924 22.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр А: Шестимиров, О: Шитимиров
Шечев (Шичев) Василий Иванович 1901 22.12.1943 гв.ряд. д.Слобода МСПБ 39 гв.тбр А: Шечев, О, К: Шичев
Шитвенков Петр Илларионович 1915 22.12.1943 с-на д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Шишов Степан Гордеевич 1895 21.12.1943 ряд. д.Сумы, кл. 1 ОСБн 124 осбр
Шматенко Павел Яковлевич 1915 19.12.1943 с-на д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Шолохов Егор Федорович 1912 (1913) 23.12.1943 ряд. д.Слобода, 100 м В. 3 ОСБн 124 осбр О: 1912, К: 1913
Шубин Алексей Степанович 1915 19.12.1943 ряд. д.Сумы 18 гв.сп 9 гв.сд
Шутов Владимир Васильевич 1924 20.12.1943 ряд. д.Сумы, 1 км С.-З. опульб 124 осбр
Щигрев (Шигров) Ефим Никифорович 1910 06.02.1944 ефр. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд К: Щигрев, О: Шигров
Щукин Иван Дмитриевич 1911 24.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Юлдашев Мехкам (Махкай) 1910 07.01.1944 ряд. д.Сумы 403 сп 145 сд А: Мехкам, О: Махкай
Юлдашов Хадышмурза 1903 06.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд
Язкличев Халиб 1920 26.02.1944 ряд. д.Сумы 515 сп 134 сд
Якубов Габдула 1911 19.12.1943 ряд. д.Сумы 145 сд
Янилов (Ямилов) Сарбай (Сарваретдин) Ямилович 1923 16.02.1944 ряд. д.Сумы, кл. 730 сп 204 сд А: Янилов Сарбай, О: Ямилов Сарбай, К: Ямилов Сарваретдин Ямилович

 



Яндекс.Метрика