29.11.2018

Братская могила

Братская могила в деревне Котово, Витебского района, Витебской области

Местоположение объекта – находится на западной окраине д. Котово

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение №4452)

Описание объекта – В 1962 г. на воинском захоронении поставлен обелиск — скульптура воина высотой 4 м. Воинское захоронение имеет металлическое ограждение размером 6 х 8 м.  После сверки всех доступных нам списков среди записей на мемориальных плитах в д. Котово были найдены имена нескольких воинов, которых  нет в списках захороненных, в тоже время некоторое воины  были записаны дважды. Уточненный список по состоянию на 2017 г. (986 погибших) В 2013 году была проведена реконструкция обелиска, установлены 6 дополнительных плит (старые плиты перенесены с обелиска на отдельные подставки). В 2016 году добавлена индивидуальная плита на ст. лейтенанта Антадзе Р.Д.

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Абдулаев Гасан Иосифович 1919 09.11.1943 ряд. д.Котово, 10 м С.-В. шк. 992 сп 306 сд
Абдулаламов (Абдусаламов) Курбан Абдусаламович 1919 13.11.1943 к-н д.Астрейково адн 46 мехбр А: Абдулаламов, О, К, П, Р: Абдусаламов
Абдусалимов (Абдусолимов) Абдусалим (Абдусалий) 1923 22.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд А, К: Абдусалимов Абдусалим, О: Абдусалимов Абдусалим и Абдусолимов Абдусалий
Абдыев Михим 1915 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Абжалилов Наби 1917 18.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Аблаев Михаил Васильевич 1908 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Абразаков (Абдуразаков) Оюк 1923 09.11.1943 ряд. д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд А: Абразаков, О, К: Абдуразаков
Абросимов Александр Филиппович 1924 10.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Авазов Иргали (Иргаш) 1923 24.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд А, О: Иргаш и Иргали
Агаев Мевлют 1925 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Адылов Хожанберди 1923 13.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Азизов Барат 1915 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Акимов Алексей 10.11.1943 ст.л-т неизвестно неизвестно Не найден в ОБД
Акимов Виктор Игнатьевич 1912 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Акимов Иван Фарафонтович 1920 19.12.1943 ряд. д.Астрейково, C. окр. 8 пад
Акимов Николай Степанович 1910 24.12.1943 гв.с-т д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд
Алабердин Арслан (Араслан) Сейкалеевич 1897 10.12.1943 ряд. д.Котово, 0,8 км З. 759 аиптап О: Араслан, К: Арслан
Александров Иван Антонович 1925 10.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Алексеев Борис Максимович 1921 08.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Алексеев Лаврентий Иванович 1902 15.11.1943 ряд. д.Астрейково, кл. 1224 гап
Алиев Абдульфат Ахли 1900 11.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд
Алиев Сафар Балронович 09.11.1943 ряд. д.Котово олб 204 сд
Аллаков Ходжи Мамет. 1900 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Андреев Тимофей Михайлович 1898 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Андреевский (Андриевский) Марьян (Морьян) Степанович 1924 27.12.1943 ряд. д.Березовка 56 гв.сп 19 гв.сд О: Андриевский Морьян и Андреевский Марьян
Андреечкин Иван Андреевич 1904 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 200 м З. 977 сп 270 сд
Анисимов Федор Иванович 1919 28.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд
Антипенко Евгений Васильевич 1922 1943 ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Антипов Николай Николаевич 1922 28.11.1943 мл.л-т д.Котово, З. окр.150 м 587 аиптап
Антоде (Антадзе) Р. (Реван, Реваз) Д. (Давыдович, Давидович) 1911 27.12.1943 ст.л-т д.Астрейково зендн 46 мехбр А: Антоде Р.Д. и Антадзе Реван Давыдович, О: Антадзе Реваз Давыдович, Р: Антадзе Реваз Давидович
Антонов Аркадий Сергеевич 1915 10.11.1943 ефр. д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Антонов Емельян Никифорович 1913 14.11.1943 с-т д.Дворище, 0,5 км В. 759 аиптап
Антонов Николай Андреевич 1919 11.11.1943 с-т д.Дворище 24 тп 46 мехбр
Аразиазиров Атта 1919 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Арбузов Александр Терентьевич 11.11.1943 мл.с-т д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Аркашев Василий Иванович 1922 11.11.1943 мл.с-т д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Аронов Виктор Владимирович 1914 09.11.1943 л-т д.Астрейково 977 сп 270 сд
Артюхов Матвей Архипович 1898 16.11.1943 с-т д.Дворище 51 ашр 43 А
Асанов Туйлан 1924 09.11.1943 Мл.с-т д.Симанки 975 сп 270 сд
Атаев Хаджаберды 1924 09.11.1943 Мл.с-т д.Симанки 975 сп 270 сд
Афанасьев (Афонасьев) Григорий Павлович 1901 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд О: Афонасьев и Афанасьев, А. К: Афанасьев
Афонин Михаил Сергеевич 1918 25.12.1943 гв.ст.с-т д.Березовка 97 гв.оиптдн 91 гв.сд
Ахмедов Карим 1909 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Ахмедов Хатан 1901 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Ахметвалиев Митали (Мингали) 1907 11.11.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 270 сд О: Митали, К: Мингали
Ахметкан (Аросмешак, Архмешкан) Шельган (Шамгон) 1900 09.11.1943 ряд. д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд А: Ахметкан Шельган и Аросмешак Шамгон, О: Аросмешкан Шамгон, К: Аросмешак Шамгон
Бабаджанов Усман 1924 08.11.1943 мл.с-т д.Фролы 403 сп 145 сд
Бабай Турды 1901 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Бабашкин Сергей Федорович 1898 09.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Бабенко Иван Исакович 1923 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Бабинцев Николай Васильевич 1898 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Бабраков Кузьма Кузьмич 1910 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 350 м З. 977 сп 270 сд
Бай (Байо) Роман Емельянович 1916 24.12.1943 ст.с-т д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А, К: Бай, О: Бай и Байо
Байданов Мурсал 1903 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Байков Константин Петрович (Кипрович) 1902 22.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 587 аиптап А, К: Петрович, О: Петрович и Кипрович
Баймуратов Кулаш 1916 (1906) 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Байрачный Григорий Мартынович 1917 11.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Байтляев Зайдулла 1924 10.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Байтубаев Оразбай 1915 10.11.1943 ряд. д.Мотяши, 200 м С. 992 сп 306 сд
Балабанов Иван Устинович 1908 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Балаев Василий Степанович (Семенович) 1896 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд В АБД и ОБД — Степанович, в КП также Семенович
Балашев (Балашов) Сергей Иванович 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Балашев (жена — Балашова)
Балашов Константин Иванович 1904 08.11.1943 ряд. д.Заики 31 оминбр.
Баринов Константин Матвеевич 1911 11.11.1943 ряд. д.Кульбаки 1 МСБ 46 мехбр
Барсуков Александр Семенович 1906 16.11.1943 Мл.с-т д.Дворище 51 ашр 43 А
Бархатов Степан Павлович 1894 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Барышников Михаил Николаевич 1925 11.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Баскаков Петр Арсентьевич 1920 17.11.1943 ст.с-т д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Бастрычкин (Бастричкин) Иван Григорьевич 1919 21.12.1943 гв.л-т д.Котово 8 пад РГК А: Бастрычкин, О, П: Бастричкин, К: Бастричкин и Бастрычкин
Бахвалов Владимир Маркович 1916 11.11.1943 ст.л-т д.Котово 204 сд
Бахитин (Бахтин) Гаврил Петрович 1900 10.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр А: Бахитин, О, К: Бахтин
Бахорин (Бахарин) Григорий Алексеевич 1919 10.12.1943 мл.с-т д.Астрейково, 200 м С. 992 сп 306 сд А, О: Бахорин, К: Бахарин
Бегунов Григорий Петрович 1920 неизв. ряд. д.Котово, 150 м Ю.-З. неизвестно Не найден в ОБД
Беженцев Павел Андреевич 1917 11.11.1943 ряд. д.Астрейково, 500 м С. 992 сп 306 сд
Бекашов (Бикалиев) Дерусон (Дарусон) 1905 14.02.1944 с-т д.Котово, З. окр. 114 осбр А: Бекашов Дерусон, О: Бикалиев Дарусон
Бекбулаев Уразбай 1922 22.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Бекмурзаев Мириам 1914 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Бектусанов Шалик 1900 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Белецкий Павел Михайлович 1916 17.11.1943 ст.л-т д.Астрейково 114 осбр
Белкин Николай Павлович 1905 10.11.1943 ряд.  д.Дворище адн 46 мехбр
Белов Александр Максимович 1920 12.11.1943 ст.с-т д.Котово 210 орр 306 сд
Белов Александр Петрович 1928 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 975 сп 270 сд
Белов Семен (Степан) Евтихович (Евстафьевич) 1911 20.12.1943 ряд. д.Котово, кл. адн 46 мехбр А: Семен Евтихович, О, К: Семен Евстафьевич, Р: Степан Евстафьевич
Белоусов Михаил Трофимович 1921 11.11.1943 ст.с-т д.Астрейково 46 мехбр
Белоусов Павел Андреевич 1924 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Бердников Петр Сергеевич 1921 08.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд
Бердыев Даврин 1902 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Бережнов Александр Макарович 1925 13.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Беркалиев Ишанголи (Иманголи) 1910 09.11.1943 мл.с-т д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд А: Ишанголи, О: Иманголи
Бикмулин Михаил Яковлевич 1921 23.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 1043 АП 306 сд
Биличенко Петр Ильич 1912 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Бирков Федор Константинович 1908 02.12.1943 с-т д.Котово, 500 м З. 1119 сп 332 сд
Бирюков Серафим Маркович 1920 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Бобарнев (Бабарнев) Александр Максимович 1924 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд А: Бобарнев, О: Бабарнев
Богатов Иван Тимофеевич 1913 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Богданов Виктор Иванович 1922 21.12.1943 л-т д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд
Боднарь Григорий Васильевич 1912 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Боландин (Баландин) Михаил Васильевич 1923 (1911) 10.11.1943 мл.с-т д.Астрейково 24 тп 46 мехбр А: Боландин, О, К: Баландин, 1923 и 1911
Большаков Андрей Григорьевич 1918 24.12.1943 ряд. д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд
Бондарев Андрей Иванович 1917 19.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Бондарев Василий Леонтьевич 1923 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Борисенко Иосиф Кузьмич 1909 25.12.1943 ефр. д.Котово, З. окр.150 м 558 минп 31 оминбр
Борисов Александр Михайлович 1918 23.12.1943 гв.ст.с-т д.Котово 28 гв.РУ 28 гв.отбр
Бохан Иосиф Павлович 1907 15.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Бояринцев Владимир Васильевич 1917 09.11.1943 ст.л-т д.Дворище 31 оминбр
Бояров Степан Егорович 1904 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Брижахин Семен Владимирович 1911 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1500 м З. 935 сп 306 сд
Будилин Павел Филиппович 1916 27.12.1943 Мл.с-т д.Астрейково 46 мехбр
Букинбаев Сатурзай (Сатурзан) 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А А: Сатурзай, О: Сатурзан
Букунбаев Теморгали 09.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр
Булавкин Иван Илларионович 1925 20.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Бунякин Иван л-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Бурлов Александра Яковлевна 1921 10.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Буртвелишвили (Бертвелишвили) Василий Лукич 03.01.1944 ряд. д.Котово 977 сп 270 сд А: Буртвелишвили и Бертвелишвили, О: Бертвелишвили
Бурянов (Буянов) Григорий Васильевич 1919 (1910) 09.11.1943 л-т д.Котово 1 МСБ 46 мехбр А: Бурянов, О, К, П: Буянов, О: 1919 и 1910, П: 1910, К: 1919
Бусев Тимофей Давыдович (Давидович) 1925 10.11.1943 ряд. д.Котово, 150 м Ю.-В. 977 сп 270 сд О: Давидович, К: Давыдович
Бутенко Иван Федорович 1899 19.12.1943 ряд. д.Иванченки, 400 м Ю. 555 аминп
Буторин Иван Григорьевич 1909 09.11.1943 л-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Бухаев Исам 1910 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Ихам (ошибка)
Быков Николай Петрович 1918 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Бычков Александр Яковлевич 1918 10.11.1943 к-н д.Ляхово, 300 м С.-З. 977 сп 270 сд
Бычков Матвей Игнатович (Игнатьевич) 1908 (1912) 10.11.1943 ряд. д.Мотяши, 300 м С.-В. 992 сп 306 сд А: М.И,  О: Игнатович, 1908, П: Игнатьевич, 1912
Бычков Николай Яковлевич 21.12.1943 ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Ваганов (Выганов, Вагинов) Семен Кузьмич 1910 21.12.1943 ряд. д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд А: Ваганов и Выганов, О: Ваганов и Вагинов, К: Ваганов
Вагин Николай Иванович 1896 18.12.1943 ефр. д.Астрейково, В. 619 ап 179 сд
Вараксин (Варакин) Александр Васильевич 1912 16.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд А, К: Вараксин, О: Вараксин и Варакин
Варламов Виктор Иванович 1923 11.11.1943 ст.с-т д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Василевич Иван Михайлович 1926 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Васильев Александр Филиппович 1923 01.12.1943 с-на д.Котово, 500 м З. 283 гап РГК
Васильев Семен Васильевич 1897 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Васильев Сергей Афанасьевич (Афонасьевич) 1923 10.11.1943 с-т д.Самосадки, 500 м З. 342 осб 306 сд К: Афанасьевич, О: Афонасьевич
Васильев Сергей Васильевич 1919 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Васин Иван 20.12.1943 ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Вдовин Филипп Сергеевич 1910 09.11.1943 ст.с-т д.Котово, кл. адн 46 мехбр
Верейкин Андрей Михайлович 1911 07.11.1943 с-т д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Верин Никита Иванович 1900 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Вершинин Пантелей Кузьмич 1913 13.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Викторов Николай Кузьмич 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Винокуров Александр Тимофеевич 1923 26.11.1943 ряд. д.Дворище, 200 м В. 935 сп 306 сд
Вишняков Василий Яковлевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, 10 м С.-В. шк. 992 сп 306 сд
Вишняков Федос Антонович 1902 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Власов Валентин Сергеевич 1925 20.11.1943 ряд. д.Дворище ОУР 270 сд
Власов Владимир Павлович 1906 31.12.1943 гв.с-т д.Березовка 195 гв.ап 91 гв.сд
Власов Иван Иванович 1925 10.11.1943 ряд. д.Худолово, В. окр. 975 сп 270 сд
Вожков (Вожжов) Иван Андреевич 1923 12.12.1943 с-т д.Котово неизвестно А: Вожков, К: Вожжов
Возжаев (Вожаев) Филип Иванович 1900 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд К, Р: Возжаев,О: Вожаев
Войнов Николай Григорьевич 1919 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 114 осбр
Волков Александр Васильевич 1920 (1917) 09.11.1943 ст.с-т д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд О: 1920, К: 1917
Волков Александр Ефимович 1923 20.12.1943 ряд. д.Котово 60 тбр
Волков Алексей Александрович 1904 12.11.1943 ряд. д.Мотяши, 300 м С.-В. 992 сп 306 сд
Волобуев Иван Иванович 1904 09.11.1943 ефр. д.Астрейково, 200 м С. 992 сп 306 сд
Володин Василий Тимофеевич 1923 17.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр. 619 ап 179 сд
Володин Николай Дмитриевич 1925 14.11.1943 ряд. д.Астрейково, центр упр. 91 ск
Волошко Николай Алексеевич 1915 13.11.1943 с-на д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Ворзухин (Варзухин) Низир (Назар, Назарий) Николаевич 1919 22.12.1943 ряд. д.Березовка 555 аминп РГК 39 А А: Ворзухин Низир, О: Ворзухин Назар и  Варзухин Назарий
Воробьев Борис Михайлович 1907 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Воробьев Николай Федорович 1922 12.11.1943 ряд. д.Котово 810 ап 270 сд
Воробьев Сергей Кузьмич 1922 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Воронов Павел Герасимович 1899 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Воротилов Василий Григорьевич 1914 25.12.1943 л-т д.Котово, З. окр.150 м 306 сд
Востриков Илья Сергеевич 1900 09.11.1943 ряд. д.Котово 372 ОСБ 204 сд
Востряков Иосиф Сергеевич 1902 10.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Вялов Максим Федорович 1910 19.11.1943 ряд. д.Дворище 121 оиптд 270 сд
Вяткин Егор Антонович 1909 18.11.1943 с-на д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Гаврилов Александр Степанович 1925 11.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Гаврилов Василий Власович 1919 23.12.1943 ст.с-т д.Березовка 28 отбр
Гаврилов Виктор Васильевич 1917 10.11.1943 мл.л-т д.Котово, З. окр. 938 сп 306 сд
Гайфутдинов (Гайфетдинов, Гайфутданов) Ибрагим 1916 10.11.1943 к-н д.Фролы 403 сп 145 сд А: Гайфутдинов, О: Райфутдинов (ошибка), Гайфетдинов и Гайфутданов
Галкин Иван Никифорович 17.11.1943 с-т д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Гаревских (Горевских) Петр Васильевич 1908 11.11.1943 ефр. д.Астрейково, 500 м С. 992 сп 306 сд А: Горевских, К: Гаревских, О: Горевских и Гаревских
Гарин Иван Максимович 1919 13.11.1943 ряд. д.Астрейково, 1300 м С.-З. 938 сп 306 сд
Гасанов Аскер (Аскыр) Али Оглы (Али-оглы) 1925 10.11.1943 ряд. д.Худолово, В. окр. 975 сп 270 сд А: Аскер Али Оглы, О: Аскыр Али-оглы
Геибов Шанзар 1910 11.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Генералов Павел Иванович 1922 12.11.1943 ефр. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Герасимов 15.11.1943 ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Гладков Миней Никифорович 1911 20.12.1943 л-т д.Котово, З. окр. 286 омсб 306 сд
Глинка Александр Григорьевич 1925 07.07.1944 гв.с-на д.Иванцы 21 осд 1 Приб.Ф. М.б. д.Иванцы — д.Иванцово в Зароновском с/с
Глотов Николай Васильевич 1911 10.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Гнедыш Иван Дмитриевич 1909 04.01.1944 ефр. д.Котово 114 осбр
Говоров Тихон Ильич 1919 10.11.1943 с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Гогушкин (Горушкин) Иван Иванович 1923 09.11.1943 с-т д.Котово, кл. адн 46 мехбр А: Гогушкин и Горушкин, П: Гогушкин, О: Горушкин, К: Гогушкин и Горушкин
Голубев Владимир Иванович 1923 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Голубев (Голубцов) Сергей Павлович 1917 20.12.1943 гв.ряд. д.Котово РУ 28 гв.отбр А: Голубев и Голубцов, О, К: Голубев
Гончаров Григорий Парфирьевич (Перфирьевич, Парфирович) 1913 11.11.1943 ефр. д.Астрейково, 500 м С. 992 сп 306 сд А: Парфирьевич, О: Парфирович, К: Перфирьевич
Горбанов Владимир 1943 ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД.
Горбатич (Горбатов) Александр Иванович 1911 10.11.1943 мл.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд К: Горбатич, О: Горбатов
Горбов Дементий Васильевич 1922 22.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Горбунов Василий Севостьянович (Севастьянович) 1910 15.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд А: Севостьянович, О, К: Севастьянович
Горелов Александр Матвеевич 1923 29.01.1944 ряд. д.Котово 938 сп 306 сд
Горелыгиев (Горелышев) Василий Михайлович 1910 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А: Горелыгиев, О: Горелышев
Горобец Иван Ефимович 1906 04.01.1944 ряд. д.Котово 95 ап
Городнов Алексей Васильевич 1920 01.01.1944 с-т д.Котово 935 сп 306 сд
Горохов Степан Михайлович 1916 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Горошкин Петр Андреевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Горшков Михаил Алексеевич 1902 22.12.1943 ряд. д.Лежнево 215 сп 179 сд
Грачев Анатолий Иванович 1923 09.11.1943 ст.с-т д.Фролы 403 сп 145 сд
Гребенщиков Александр Григорьевич 1921 20.12.1943 ряд. д.Котово 60 тбр
Гребнев Василий Ефремович 1900 10.11.1943 ряд. д.Мотяши, 300 м С.-В. 992 сп 306 сд
Гребнев (Гребнов) Петр Иванович 1904 10.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд О: Гребнов, К: Гребнев
Григорьев Борис Федорович 1914 19.12.1943 гв.к-н д.Котово 195 гв.ап 91 гв.сд
Григорьев Иван Григорьевич 1916 10.11.1943 ефр. д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Григорьев Илья Григорьевич 1908 08.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Григорьев Николай Иванович 1914 09.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1,5 км 60 тбр
Грилицкий Василий Максимович 1921 24.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 376 гап 43 А
Гринев Александр Тимофеевич 1924 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Гришин Иван Федорович 1923 12.11.1943 с-на д.Котово 810 ап 270 сд
Грищенко Парфен Николаевич 1911 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Груздев Николай Лаврентьевич 1921 12.11.1943 мл.л-т д.Кульбаки, кл. 935 сп 306 сд
Губенин Илья Гаврилович 1910 09.11.1943 с-т д.Котово, кл. адн 46 мехбр
Гуков Тимофей Степанович 1904 18.11.1943 с-на д.Ляхово 975 сп 270 сд
Гультяев (Гулетяев) Иван Ильич 1925 11.11.1943 ряд. д.Симанки 1043 ап 306 сд О: Гулетяев, К: Гультяев
Гуменюк Денис Иванович 1901 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд
Гурьев (Гуреев) Николай Игнатьевич 1921 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр К: Гурьев, О: Гуреев
Гусаков Денис Ильич 1896 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд
Гусалов (Гуссалов) Герсан Харитонович 1923 09.11.1943 л-т д.Котово, 1,5 км 60 тбр О: Гусалов, П: Гуссалов
Гусев Владимир Леонидович 1922 21.12.1943 ряд. д.Астрейково, В. 619 ап 179 сд
Гусев Иван Павлович 1925 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Гусев Сергей Прокофьевич 1917 24.12.1943 к-н д.Котово, кл. 992 сп 306 сд
Гуцев (Гурцев) Афанасий Васильевич 1896 22.12.1943 ефр. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд А, О: Гуцев, К: Гурцев
Давлетбаев Бенбай 1924 11.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд О: Бендай (ошибка, д.б. Бенбай)
Данильян Грант Пантаконович 1919 10.11.1943 л-т д.Кульбаки 24 тп 46 мехбр
Двинянинов Алексей Павлович 1920 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Девеленкин (Дезеленкин) А. П. 1915 10.11.1943 л-т д.Иванченки неизвестно А: Девеленкин, С: Дезеленкин. Не найден в ОБД
Дегтярев Петр Семенович 1914 11.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Дербышев Андрей Иванович 1902 13.11.1943 к-н д.Астрейково, З. окр. 2 МСБ 46 мехбр
Державцев Иван Игнатьевич 1910 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Джадаев Антон (Аташ) 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А А: Антон, О: Аташ
Джамуратов Анашупат 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Джафаров Арастун (Аристон) Муса-Оглы (Михайлович) 1910 09.11.1943 ряд. д.Котово олб 204 сд О: Арастун Муса-Оглы и Аристон Михайлович
Джумаев Тишо 1925 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Джумаев Тубамай (Табулгай) 1910 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд А: Тубамай, О: Табулгай
Джуманиязов Матякуп 1919 11.11.1943 ряд. д.Дворище, 300 м З. 977 сп 270 сд
Дзенгал Порфирий Константинович 1912 17.11.1943 мл.л-т д.Дворище 973 сп 270 сд
Дзоценидзе Венидикт Дмитриевич 1912 11.11.1943 ряд.  д.Астрейково неизвестно Не найден в ОБД
Дикалов Никанор (Никифор) Данилович 1902 22.12.1943 ряд. д.Лежнево 215 сп 179 сд А: Никанор, О, К: Никифор
Диянов Алексей Данилович 1915 10.11.1943 ефр. д.Кульбаки. 50 м Ю. 992 сп 306 сд
Долгов Максим Родионович 1896 11.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Долженко Василий Алексеевич 04.01.1944 ряд. д.Котово 336 сп
Домрачев Александр Димитриевич (Дмитриевич) 1917 08.11.1943 с-т д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд О: Димитриевич и Дмитриевич
Донсков (Донской) Иван Петрович 1921 24.12.1943 гв.ряд. д.Березовка 97 Гв.ОИПТДн. 91 Гв.СД А: Донсков, О: Донсков и Донской
Донуманиязов Давлят 1914 10.11.1943 ряд. д.Мотяши, 200 м С. 992 сп 306 сд
Дорохов Василий Иванович 1924 (1925) 29.11.1943 ряд. д.Дворище, 100 м 977 сп 270 сд О: 1925, К: 1924
Драгунов Федор Осипович 1900 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Дронов (Яранов) Андрей Петрович 1911 09.11.1943 с-на д.Котово, кл. адн 46 мехбр А: Дронов и Яранов, О, К: Дронов
Друганин Михаил Степанович 1907 08.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1229 гап РГК
Дубасов Иван Иванович 1925 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд О: 03.11.1943 (ошибка)
Дубровский Константин Семенович 1920 10.11.1943 ряд. д.Астрейково, З. 938 сп 306 сд
Думин Николай С. ряд. д.Котово, З. неизвестно Не найден в ОБД
Душутин Василий Федорович 1912 10.11.1943 мл.л-т д.Фролы 403 сп 145 сд
Дымов Иван Ф. 1920 ефр. д.Котово, З. неизвестно Не найден в ОБД
Дьяконов Егор Илларионович 1897 09.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км В. 977 сп 270 сд
Дюраев Хабыл 1896 10.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Егоров Дмитрий Дмитриевич 1903 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Егоров Николай Егорович 1925 19.12.1943 ефр.  д.Котово 242 гв.тб 28 гв.отбр
Елистратов Федор Прокофьевич 1910 16.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Емельяненко Евдоким Никифорович 1906 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Емельянов Петр Емельянович 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 45 гв.сп 17 гв.сд
Емельянов Степан Емельянович 1899 09.11.1943 ряд. д.Астрейково, 200 м С. 992 сп 306 сд
Енисов Назам 20.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд
Енов Александр Дмитриевич 1925 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 250 м В. 977 сп 270 сд
Еремеев Николай Артемович 1924 13.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Еременко Георгий Сергеевич 1916 02.01.1944 ряд. д.Котово 977 сп 270 сд
Ермаков Александр Кузьмич 1897 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Ермаков Константин Назарович 1914 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Ермолин Алексей Алексеевич 1904 10.11.1943 ст.л-т д.Котово 270 сд
Ермошин Семен (Сергей) Иванович 1925 (1905) 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Семен, 1925 и Сергей, 1905, К: Семен, 1925
Ерохин Виктор Иванович 1912 09.11.1943 с-т д.Котово, 1,5 км 60 тбр
Ерошкин Яков Васильевич 1904 12.11.1943 ряд. д.Кульбаки, кл. 935 сп 306 сд
Ершов Василий Алексеевич 1920 10.11.1943 с-на д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Ершов Григорий Герасимович 1925 11.11.1943 ряд. д.Дворище ОУР 270 сд
Ефимов Константин Ефимович зв.неизв. д.Заики, З. неизвестно Не найден в ОБД
Ефременков В. (Василий) П. (Тихонович) 1921 (1925) 19.12.1943 ряд. д.Астрейково, 600 м В. 619 ап 179 сд А: В.П., О, К: Василий Тихонович, О: 1921, К: 1925
Жакеев Бисим-Бок (Бисим Бок, Бисембек) 1917 17.11.1943 с-на д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр П: Бисим Бок. и Бисембек, О: Бисим-Бок
Жангужаев Матыкас 1924 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Жарков Иван Максимович 1914 (1916) 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд О; 1914, К: 1916
Жданов Дмитрий Силантьевич (Силант.) 1910 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд О: Силант., К: Силантьевич
Жданов Петр Федорович 1923 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Жевлоков (Жевлаков) Петр Иванович 1924 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд А: Жевлоков, О, К: Жевлаков
Железнов Геннадий Николаевич 1925 16.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 376 гап 43 А
Железнов Палалей Иванович 1924 20.12.1943 мл.л-т д.Котово 47 мехбр
Желнов Александр Леонович 1914 23.11.1943 ст.с-т д.Дворище ОУР 270 сд
Жимбий Тихон Филиппович 1918 09.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю.-З. 810 АП 270 сд
Жуйнов Петр Терентьевич 1913 22.12.1943 гв.мл.с-т д.Березовка олб 91 гв.сд
Жуков Алексей Васильевич 1910 25.01.1944 л-т д.Котово, 20 м С. шк. 43 пап 43 А
Жуков Виктор Иванович 1925 11.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Жунусбеков (Джунусбеков) Донгибек 1924 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки 975 сп 270 сд А: Жунусбеков, О: Джунусбеков
Заварыкин Григорий Иванович 1925 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Зайцев Александр Захарович 1904 09.11.1943 ряд. д.Котово, С.-В. 759 аиптап
Закиров Сабир (Стабир) 1920 10.11.1943 ряд. д.Мотяши, 200 м С. 992 сп 306 сд А, К: Сабир, О: Стабир
Закора Василий Тимофеевич 1899 19.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд
Замуренко Владимир Саввич 1921 11.11.1943 к-н д.Симанки 1043 ап 306 сд
Замятин Василий Михайлович 10.11.1943 ряд. д.Котово, 300 м неизвестно
Зануров (Зандров) Манчар 1923 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Захода Иван Панфилович 1923 13.11.1943 ряд. д.Дворище минб 46 мехбр
Зебриков Николай Васильевич 1923 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Зеленский Антон Феоктистович 1923 10.12.1943 ефр. д.Котово, З. окр.150 м в/ч 423
Зенков Валерий Иванович 1922 09.11.1943 с-т д.Астрейково 24 тп 46 мехбр А, О: Зенков, К: Зевков (ошибка в ОБД)
Зинков (Зилков) Тимофей Васильевич 1912 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Зинков, К: Зилков
Зиновьев Владимир Михайлович 1909 22.12.1943 ст.с-т д.Березовка олб 91 гв.сд
Зиновьев Игорь Владимирович 1921 11.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Зорин Егор Григорьевич 1914 12.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Зотов Михаил Семенович 1922 12.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Зуб Иван Карпович 1910 10.11.1943 к-н д.Котово, З. окр. 938 сп 306 сд
Зубков Иван Григорьевич 1915 16.11.1943 м-р д.Котово, кл. адн 46 мехбр
Зуев Иван Петрович 1923 (1920) 03.01.1944 ряд. д.Котово 621 азап О: 1923, К: 1920
Ибаев Олам Рогматович 1925 10.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд
Ибрагимов Смаил 1912 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Ибрагимов Султан 1896 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Иваницкий Глеб Дмитриевич 1903 19.12.1943 с-т д.Астрейково, 100 м С. 1043 ап 306 сд
Иванов Анатолий Филиппович 1921 13.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Иванов Илья Иванович 1925 19.11.1943 ряд. д.Астрейково, 200 м Ю.-В. орр 179 сд
Иванов Николай Иванович (Ильмукович, Ильмунович) 1925 10.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр А: Иванович, О: Ильмунович, К: Ильмукович
Иванов Помпыш 1905 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Иванов (Изотов) Сергей Степанович 1919 13.11.1943 ряд. д.Астрейково, центр адн 46 мехбр А: Иванов, О, К, П: Изотов
Игнатов Владимир Спиридонович 1924 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Игнатов Михаил Павлович 1918 12.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Изепченко (Изебченко) Кузьма Ефимович 1911 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А А: Изепченко, О, Р: Изебченко
Изобов Иван Гаврилович 1913 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Илюшкин Геннадий Иванович 1923 12.11.1943 ст.с-т д.Худолово, кл. 283 гап РГК
Интяшин Иван Федорович 1918 10.11.1943 мл.л-т д.Котово 24 тп 46 мехбр
Инчин (Ингин) Иван Ефимович (Семенович) 1923 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 114 осбр А: Инчин Ефимович, О: Ингин и Инчин, Семенович, К: Инчин Семенович
Ирзаев Намет 1923 12.11.1943 ряд. д.Ляхово, 350 м З. 977 сп 270 сд
Исаев Антон Степанович 1914 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Исаев Иван Михайлович 1918 15.12.1943 к-н д.Котово олб 17 гв.сд
Исаков Федот Семенович 1924 29.11.1943 ряд. д.Дворище, 800 м З. 973 сп 270 сд
Исаченко (Исанченко) Василий Максимович 1920 20.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А: Исаченко, О: Исанченко
Исламгалиев Мухаметгал (Мухаметгали) Исламгалиевич 1903 11.11.1943 ряд. д.Дворище, 2 км В. 273 оинжб А: Мухаметгал, О: Мухаметгалей б/отч., К:Мухаметгали
Исофотов Сергей Константинович 1923 23.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд
Ишалкулов Нажми 1925 27.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд
Ишманов Зайнеден 1909 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Ишматов Каюм 1896 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Кадыров Меджет (Меджид) Ахметович 1903 21.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А: Меджет, О: Меджид
Кадыров Мустафанул (Мустафакул) 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А А: Мустафанул, О: Мустафакул
Кажиев Азис 1925 09.11.1943 ряд. д.Симанки 975 сп 270 сд
Казаркин (Назаркин) Иван Павлович 1904 22.12.1943 гв.ряд. д.Березовка 45 гв.сп 17 гв.сд О: Казаркин и Назаркин, К: Назаркин
Казаченко Яков Артемьевич 1921 18.12.1943 ряд. д.Астрейково 992 сп 306 сд
Калачев (Каличев) Василий Алексеевич 21.12.1943 ряд. д.Березовка 275 гв.сп 91 гв.сд О: Калачев, К: Каличев
Калганов Василий Иванович 1897 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Калдомассов (Калдамасов, Колдамасов) Николай Иванович 1922 10.11.1943 ряд. д.Котово, 100 м З. 977 сп 270 сд А: Калдомассов, К: Калдамасов и Колдамасов, О: Калдамасов
Калинин Георгий Гаврилович 1913 17.11.1943 с-т д.Ляхово, 300 м Ю.-В. 114 осбр
Калинин Николай Нестерович 1922 09.11.1943 ряд. д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр
Калинин Николай Петрович 10.11.1943 ряд. д.Котово, 300 м 733 сп
Калинин Петр Борисович 1925 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 500 м З. 977 сп 270 сд
Кальбеев Азис 09.11.1943 ряд. д.Дворище, 400 м В. 975 сп 270 сд
Канаплев Александр Владимирович 1911 25.12.1943 ряд. д.Березовка 555 минп
Кандыров (Кадыров, Кайзыров) Камал (Колюн, Комол) 1922 22.12.1943 ряд. д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд А: Кандыров Камал, О: Кадыров Камал, Кайзыров Колюн, Кадыров Комол
Капитанников Петр Андреевич 01.01.1944 ряд. д.Котово 225 сп
Караваев Григорий Михайлович 1904 13.11.1943 ряд. д.Ляхово, 200 м С. 977 сп 270 сд
Каримов Маткасам (Маткасим) 1907 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А: Маткасам, О: Маткасим
Каримов Рахман ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Каримов Хаметрагим (Хаметрахим) Атрахманович 1919 12.11.1943 ряд. д.Котово 810 ап 270 сд О: Хаметрагим, б/отч., П: Хаметрахим Атрахманович
Каровидский Кузьма Кириллович 1906 11.11.1943 мл.с-т д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр
Карпенко Григорий Иванович 1924 09.11.1943 Мл.с-т д.Фролы 403 сп 145 сд
Карпин Александр Васильевич 1905 30.12.1943 ряд. д.Березовка 275 гв.сп 91 гв.сд
Карпов Михаил Федорович 1919 22.12.1943 гв.с-т д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд
Карчевский (Корчевский) Александр Леонтьевич 1917 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд А: Карчевский, О: Корчевский и Карчевский
Касимов Абдуразап (Абдурзак) 1904 10.11.1943 ряд. д.Кульбаки 273 оинжб А: Абдуразап, О: Абдурзак
Касимов Сайдахмат 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Касимов Шакур 1910 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Кастенко (Костенко) Юрий Петрович 1922 04.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м С. 992 сп 306 сд А: Кастенко, О, К: Костенко
Качан (Коган) Шая (Шай) Лейбович 1905 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд А: Качан Шая Л., О: Коган Шая Лейбович, К: Коган Шай Лейбович
Кашин (Кашенов) Иван Васильевич 1904 22.12.1943 ряд. д.Березовка 18 гв. сп 9 гв.сд А, О: Кашин, К: Кашенов
Кеосар Арнольд Фендрихович 1907 16.12.1943 ряд. д.Худолово, 400 м В. 1013 гап 55 габр
Кесельников (Кисельников) Михаил Николаевич 19.12.1943 ст.с-т д.Котово, С.-В. п/п 58001 А: Кесельников, О, К: Кисельников
Кизлянко Иван Устинович 1892 25.12.1943 ряд. д.Березовка 19 ошисб 4 ошисбр
Киселев Петр Васильевич 1925 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Кислицин Пантилей Николаевич 1902 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Китабанов Вигадил (Вигодил) Костекович 1917 09.11.1943 л-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр П: Вигодил, О: Вигадил
Кичигин Афанасий Филиппович 1923 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Клименкова Валентина Алексеевна 1920 06.01.1944 к-н д.Котово, 20 м С. шк. 43 пап 43 А
Климинский Петр Иванович 1912 23.12.1943 ряд. д.Березовка олб 91 гв.сд
Климович (Клеймович) Ефим Константинович 1911 24.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд А: Климович, О: Клеймович
Клюев (Кмоев) Василий Иванович 1914 14.01.1944 ст.с-т д.Котово 13 оиптдн 179 сд А, П, К: Клюев, О: Кмоев
Князев Василий Ефимович (Ефремович) 1907 12.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд А, К: Ефимович, О: Ефремович
Князев Степан Васильевич 1909 (1906) 23.01.1944 ряд. д.Котово 992 сп 306 сд О: 1909, К: 1906
Кобзарь Николай Федорович 1920 08.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд
Ковалев Александр Тимофеевич 1924 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Ковалев Алексей Сергеевич 1907 11.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Ковалев Владимир Артемович 1924 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Коваленко Антон Васильевич 26.12.1943 с-на д.Котово неизвестно
Ковалеров Григорий Федорович 1925 22.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Коджиков Белексей (Байман) 1904 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А А: Белексей, О: Байман
Козин Иван Павлович 1896 10.11.1943 с-т д.Котово, З. окр. 938 сп 306 сд
Козлов Виктор Иванович 1920 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Козлов Максим Александрович 1908 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 194 сп
Колодин Михаил Васильевич 1914 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Коломкин Александр Павлович 1923 12.12.1943 мл.л-т д.Дворище, 150 м В. 977 сп 270 сд
Колотилов Николай Алекс. 1925 27.11.1943 ряд. д.Дворище 344 орр 270 сд
Колугин (Калугин) Федор Сергеевич 1925 04.01.1944 ряд. д.Котово 992 сп 306 сд А: Колугин, О, К: Калугин
Комаров Василий ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Комаров Иван Петрович 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Комендантов Дмитрий Алексеевич 1907 31.12.1943 ряд. д.Березовка 41 гсп
Комиссаров Алексей Владимирович 21.12.1943 ряд. д.Березовка олб 91 гв.сд
Комолов Алим 1924 12.11.1943 ряд. д.Кульбаки, кл. 935 сп 306 сд
Конарыгин (Канарыгин) Михаил Иванович 04.01.1944 с-т д.Котово 935 сп 306 сд А: Канарыгин, О, К: Канарыгин
Кондратьев (Кандратев) Николай Александрович 1915 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд О: Кандратев, К: Кондратьев
Кондрашев Петр Никитич (Никитович, Никитьевич) 1922 16.12.1943 ряд. д.Котово, 20 м С. шк. 43 пап 43 А А: Никитич, О: Никитович и Никитьевич, К: Никитович
Конков (Конюхов, Кошаков) Владимир Васильевич 1923 30.12.1943 мл.л-т д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд А: Конков и Конюхов, О: Кошаков и Конюхов
Коновалов И. (Иван) Д. (Антонович) 1916 09.11.1943 л-т д.Котово, кл. рТО 60 тбр А: И.Д., РГАСПИ: Иван Антонович
Коньков Федор Григорьевич 1911 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Копылов (Копулов) Гаврил (Габру) Дмитриевич 1905 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки 975 сп 270 сд А: Копылов Гаврил, О: Копулов Габру
Корнеев Иван Яковлевич 1921 (1922) 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: 1921, К: 1922
Корнилов Василий Спиридонович 1915 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Корницкий Петр Васильевич 1925 16.11.1943 ряд. д.Худолово, кл. 283 гап РГК
Коробейников Иван Иванович 1916 11.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Королев Владимир Степанович 1928 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Коростелев Иван Игнатьевич 1943 ряд. д.Марьяновка неизвестно Не найден в ОБД
Кортунов (Коршунов) Андрей Иванович 1918 19.12.1943 мл.л-т д.Астрейково, С. окр. 376 гап 43 А А, К: Кортунов, О: Коршунов
Коршун Иван Дементьевич 1905 09.11.1943 м-р д.Астрейково 992 сп 306 сд
Корюкин Алексей Васильевич 1917 21.11.1943 ряд. д.Ляхово, 400 м Ю. 810 ап 270 сд
Корякин (Карякин) Александр Прокофьевич (Прокопьевич) 1924 10.11.1943 ст.с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр А: Корякин Прокофьевич, О: Корякин Прокофьевич, К: Карякин Прокопьевич
Коряков Николай Ильич 1914 12.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Косаткин (Касаткин) Николай Егорович 1917 11.11.1943 л-т д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр А: Косаткин, О, К и П: Касаткин
Косенко Михаил Иванович 1912 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Косой Семен Давыдович 1911 11.11.1943 ст.л-т д.Дворище 975 сп 270 сд
Костенок (Косменко, Костенко) Александр Семенович 1903 13.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд А: Костенок, О: Косменко и Костенко
Костин Максим Алексеевич 1911 08.11.1943 с-т д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Костомор Василий Терентьевич 1925 26.12.1943 ряд. д.Котово, Ю.-В. окр. 150 м 992 сп 306 сд
Котенко Иван Афанасьевич 1920 13.11.1943 с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Котов Евгений Андреевич 1925 27.12.1943 мл.с-т д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд
Кочмурадов Атаипес 1906 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Кочуа Амиран (Амвросий) Тагуевич (Тогуевич) 1909 15.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 977 сп 270 сд А:  Амиран Тагуевич, О: Амвросий Тогуевич
Краменчук Борис Миронович 1901 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Красильников Петр Федорович 1911 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Креслин Иван Александрович 09.11.1943 ряд. д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд
Крестовский Василий Викторович 1911 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Кретьяков Дмитрий Федорович 1907 08.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд
Криворучко Николай Федорович 1922 19.12.1943 ст.с-т д.Котово, кл. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Кривошеев Александр Гаврилович 1905 (1912) 21.12.1943 ряд. д.Березовка 45 гв.сп 19 гв.сд О: 1905, К: 1912
Кривцов Григорий Константинович 1899 20.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Кругликов Иван Яковлевич 1920 21.12.1943 ряд. д.Березовка олб 91 гв.сд
Крунаков (Крипаков) Петр Васильевич 1920 09.11.1943 л-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр А: Крипаков и Крунаков, О, К: Крипаков
Крупин Александр Константинович 1917 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Крылов Арсений (Арсентий) Иванович 1923 09.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр А, К: Арсений, О: Арсентий
Крюков Павел Алексеевич 1902 08.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Крюков Федор Наумович 1906 11.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд
Куваев Алексей Григорьевич 1908 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Кударбердиев Ахмат 1900 11.11.1943 с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Кудевич Георгий Кондратович (Киндратов.) 1897 22.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Киндратов.
Кудрявцев Николай Матвеевич 1923 29.11.1943 л-т д.Котово 619 АП 179 сд
Кудряшов Иван Федорович 1899 08.11.1943 ряд. д.Заики 31 оминбр.
Кузеванов Валентин Михайлович 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, 10 м С.-В. шк. 992 сп 306 сд О: 09.09.1943 (ошибка)
Кузнецов Александр Степанович 1916 13.11.1943 мл.л-т д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Кузнецов Леонид Александрович 1912 03.12.1943 ряд. д.Дворище, 3 км С. 973 сп 270 сд
Кузнецов Михаил Иванович 1924 09.11.1943 мл.л-т д.Котово, 200 м З. окр. 730 сп 204 сд
Кузнецов Федор Григорьевич 1924 22.12.1943 мл.л-т д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд
Кузьменко Трофим Андреевич 1905 30.12.1943 ряд. д.Березовка 275 гв.сп 91 гв.сд
Кукурозяк (Кукурузяк) Федор Михайлович 1908 21.12.1943 мл.с-т д.Астрейково 46 мехбр А: Кукурозяк, О, К: Кукурузяк
Кулаков Михаил Федорович 1919 10.11.1943 мл.л-т д.Астрейково 24 тп 46 мехбр
Кулдашев Эндеша 1902 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Кулевич Даниил Ефремович 1895 17.11.1943 ряд. д.Ляхово, 300 м Ю.-В. 114 осбр
Кулиев Гамид Салахович 1925 09.11.1943 ряд. д.Дворище, З. окр. 975 сп 270 сд
Кулик Владимир Тимофеевич 1917 25.12.1943 с-т д.Березовка 610 оиптап
Куликов 23.12.1943 мл.с-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Култуганов Алдаберган 1925 30.12.1943 ряд. д.Березовка неизвестно
Кульбаев Ильяс 1924 11.11.1943 мл.с-т д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд
Купченко Степан Григорьевич 1911 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Купянский Иван Степанович 1923 15.12.1943 с-т д.Котово 1043 ап 306 сд
Кураксин Николай Иванович 1925 19.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 723 орад
Курзаев Родион Ефремович 1908 16.11.1943 ряд. д.Ляхово, С.-В. 973 сп 270 сд
Курин Иван Павлович 15.12.1943 к-н д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Курмакаев Асыльян (Асальян) Курмакаевич 1921 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А, К: Асыльян, О: Асальян
Курников Ефрем Васильевич 1904 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Курочкин-Медков Борис Михайлович 1921 09.11.1943 ст.л-т д.Астрейково, З. окр. 2 МСБ 46 мехбр
Кусейнов Камил Авазарович 1925 11.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Кусенов Юлдаш 1902 22.11.1943 ряд. д.Котово неизвестно Дата и место гибели — по спискам с/с.
Кустов Алексей Никитич 1910 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Кутаскин Владимир Прокофьевич 1924 21.12.1943 мл.к-р д.Березовка 18 тп
Кухарев Петр Никитович 1912 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Кучеренко Петр Федорович 1925 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 996 св.б-н
Кучкуртаев (Кучкурбаев) Максим 1917 10.11.1943 ряд. д.Кульбаки 273 оинжб А: Кучкуртаев, О, К: Кучкурбаев
Кушебаев Фазыл 1910 12.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Кырчанов (Кирчанов) Владислав Вячеславович 1923 23.12.1943 к-н д.Котово 935 сп 306 сд О: Кырчанов и Кирчанов, К, Р: Кырчанов
Лаберко (Лоберко) Василий Иванович 1908 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А А: Лаберко, О, К: Лоберко
Лавров Георгий Тихонович (Пимонович, Пименович) 1897 14.12.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 270 сд А: Тихонович, О, К: Пимонович, Р: Пименович
Лавров Петр Николаевич 1901 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Лажанов Архип Трофимович 1912 08.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Лапшев Михаил Васильевич 1924 09.11.1943 ряд. д.Симанки 975 сп 270 сд
Ларин Лаврентий Федорович 1899 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Ларичев (Лоричев) Иван Никифорович 1918 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 321 оиптдн 270 сд А, К: Ларичев, О: Ларичев и Лоричев
Ларченко Владимир Филиппович 1904 10.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Ласкин Георгий Дмитриевич 08.12.1943 ряд. д.Дворище неизвестно Не найден в ОБД
Лашев (Лашов) Василий Константинович 1918 10.11.1943 мл.л-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр О: Лашев, К: Лашов
Лебедев Алексей Федорович 1918 13.11.1943 с-т д.Кульбаки минб 46 мехбр
Лебедев Василий Лаврентьевич 1924 21.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 20 гв.минбр
Лебедев Павладий (Павлодий, Палладий) Николаевич 1925 10.12.1943 мл.с-т д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А, К: Павладий, О: Павлодий и Палладий
Левин Петр Григорьевич 1910 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Левчук Иван Иванович 21.12.1943 ряд. д.Березовка олб 91 гв.сд
Лежаков (Лешаков) Михаил Григорьевич 1924 10.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд А: Лежаков, О, К: Лешаков
Лекарев Владимир Федорович 1924 19.12.1943 мл.л-т д.Котово, кл. 28 гв. отбр
Ленчеев Джамбар 1902 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Леонов Дмитрий Константинович 1903 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Лесовой Михаил Миронович 09.11.1943 ряд. д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд
Литвинов Алексей Алексеевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Литучев (Литучив) Николай Захарович 1908 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд К: Литучев, О: Литучив
Лобачев (Лобочев) Василий Кузьмич 1922 21.11.1943 с-т д.Ляхово, 400 м Ю. 810 ап 270 сд О: Лобочев, К: Лобачев
Лобов (Ломов) Павел Степанович 1919 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр О: Лобов (отец — Ломов)
Лободин (Лобадин) Иван Егорович 1903 (1900) 12.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд А, К: Лободин, 1900 и 1903,  О: Лобадин, 1901
Лопатин (Лапатин) Петр Петрович 1913 10.11.1943 с-т д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап К: Лопатин, О: Лопатин и Лапатин
Лопин Николай Романович 01.12.1943 ряд. д.Дворище 309 орс 270 сд
Лудбинин Т. С. с-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Лузан Николай Сидорович 1917 10.11.1943 с-т д.Кульбаки. 50 м Ю. 992 сп 306 сд
Луканцов (Луканцев) Иван Федорович 1895 19.11.1943 ряд. д.Астрейково 938 сп 306 сд К: Луканцов, О: Луканцев
Луковенко (Лукавенко) Тихон Иванович 1900 20.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд О: Луковенко и Лукавенко
Лунев Афанасий Демьянович 1918 (1903) 09.11.1943 с-т д.Котово 1 МСБ 46 мехбр
Луновский Фёдор Иосифович 1904 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Львов Григорий Львович 1924 09.11.1943 ряд. д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд
Лютов Исаак (Искак) Измаилович (Измайлович) 1917 15.11.1943 мл.с-т д.Астрейково, С.-З. окр. 619 ап 179 сд О, П: Искак Измайлович, К: Исаак Измаилович
Ляляев Александр Александрович 1923 12.11.1943 ряд. д.Котово 60 тбр
Лямин Александр Никифорович 1925 15.11.1943 ряд. д.Астрейково неизвестно
Ляхин (Лахин) Алексей Степанович 1925 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 150 м В. 977 сп 270 сд А: Ляхин, О: Лахин
Маврин Иван Никанорович (Никонорович) 1907 12.11.1943 ефр. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд О: Никонорович, К: Никанорович
Мадатов Александр О. 10.11.1943 ряд. д.Котово, 300 м 903 сп
Майков Иван Григорьевич 1923 25.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд А, К: Майков, О: Майков и Майоров (ошибка)
Майоров Василий Семенович 1896 24.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 46 мехбр
Майстренко (Моистренко) Василий Андреевич 1914 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Моистренко, К: Майстренко
Макаров Гордей Андреевич 1905 08.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Макаров Николай Константинович 1903 (1893) 10.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Макевнин (Макевшин) Иван Петрович 1924 24.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А, К: Макевнин, О: Макевшин и Макевнин
Маклаков (Маплаков) Николай Гордеевич 1904 22.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 114 осбр О: Маклаков и  Маплаков, А, К: Маклаков
Маклашов Венедикт Яковлевич 1906 12.11.1943 мл.л-т д.Ляхово, 300 м С.-З. 977 сп 270 сд
Максимов Алексей Иванович 1921 11.11.1943 ст.с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Максутов Ашим 1922 13.11.1943 мл.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Маликов Алексей Тимофеевич 1911 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Малинин Василий Нестерович 1913 24.12.1943 гв.мл.л-т д.Березовка 275 гв.сп 91 гв.сд
Малмыгин Иван Васильевич 1914 23.12.1943 ст.с-т д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд
Малышев Михаил Иванович 1911 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Малышев Федор Степанович 1905 10.11.1943 с-т д.Худолово 975 сп 270 сд
Маматкобылев Усор 1906 26.12.1943 ряд. д.Березовка 275 гв.сп 91 гв.сд
Маматов Ирисам 1914 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Мамаюсунов (Мамаюсупов) Гайфайм 1907 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А О: Мамаюсунов (отец — Мамаюсуп)
Мамеджанов Хатура 1923 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Мамедов Маматкул (Маметкул) 16.11.1943 ряд.  д.Дворище неизвестно Не найден в ОБД. А: Маматкул, С: Маметкул
Маметбаев (Мамбетбаев) Осман 1898 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А О: Мамбетбаев (жена Маметбаева)
Маринков Николай Андреевич 1923 11.11.1943 с-т д.Дворище 121 оиптд 270 сд
Маркевич Иван Никифорович 1913 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Маркелов Александр Александрович 1913 13.11.1943 с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Мартынов Петр Матвеевич 1915 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Мартынович Николай Герасимович 1913 09.11.1943 ст.с-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Масков Ислам Шамгутдинович (Шамсутдинович, Шамкутдинович, Самсутдинович) 1922 22.12.1943 мл.с-т д.Котово, З. окр.150 м 114 осбр О: Шамгутдинович, Шамкутдинович и Самсутдинович, А: Шамгутдинович, К: Шамсутдинович
Маслаков (Малюков) Николай Дмитриевич 1923 11.11.1943 ряд. д.Дворище 24 тп 46 мехбр А: Маслаков, О, К: Малюков
Матвеев Александр Николаевич 1920 27.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1226 гап 55 габр
Матвеюк Л. (Андрей) Н. (Николаевич) 1918 02.12.1943 ряд. д.Котово 3 АКШР 43 А А: Л.Н., О: Андрей Николаевич
Мачалов (Мочалов) Георгий Степанович 1902 10.11.1943 ряд. д.Котово, кл. 657 ап 204 сд О: Мачалов, К: Мачалов и Мочалов
Мелашенко Иван Иванович 1915 11.11.1943 мл.л-т д.Дворище 975 сп 270 сд
Менкин Ахмадулла (Ахмадула) 1914 16.12.1943 ефр. д.Котово, 20 м С. шк. 43 пап 43 А О: Ахмадулла, П: Ахмадула
Меньшиков Михаил Степанович 1910 08.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Меньшиков (Меньшаков) Степан Николаевич 1912 12.11.1943 ряд. д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр К: Меньшаков, О: Меньшиков
Мерзаев Арзыкул 1908 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Мечтов Иван Иванович 1907 19.12.1943 ст.с-т д.Астрейково, С. окр. 376 гап 43 А
Мигдаловский Александр Филиппович 1912 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Милованов Алексей Семенович 1921 22.12.1943 л-т д.Котово, З. окр.150 м 306 сд
Милюшков (Мимошков) Антон Иванович 1899 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд К: Милюшков, О: Мимошков
Минченко (Минченков) Федор Максимович 1925 26.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд А: Минченко, О, К: Минченков
Митюхин (Мотюхин) Егор Егорович 1916 24.12.1943 ст.с-т д.Березовка 610 оиптап В АБД и КП — Митюхин, в ОБД — Мотюхин
Михайлов Николай Михайлович 1913 10.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр
Михайлов Сергей Максимович 1917 10.11.1943 ст.с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Михайлов Федор Михайлович 1901 (1900) 21.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд О: 1901 и 1900, К: 1901
Михеев Алексей Иванович 1924 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Моисейчик (Мосейчик) Петр (Иван) Миронович 1911 08.11.1943 к-н д.Котово, кл. 706 сп 204 сд О: Моисейчик и Мосейчик, Петр, К: Моисейчик Петр (Иван) и Петр
Мокров Владимир Фомич 1914 10.11.1943 ст.с-т д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Молдваев Юсуп 1904 11.11.1943 ряд. д.Астрейково, 500 м 992 сп 306 сд
Монахов Михаил Кириллович 1919 10.11.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 270 сд
Монисов Давид Абрамович 1925 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 350 м З. 977 сп 270 сд
Мосин Александр Николаевич 1914 18.12.1943 ряд. д.Астрейково, 100 м С. 1043 ап 306 сд
Москалев Осип Борисович 1895 10.11.1943 ряд. д.Астрейково, З. 938 сп 306 сд
Москвин Михаил Леонтьевич 1896 09.11.1943 ефр. д.Фролы 729 сп 145 сд
Мостовой Василий Кирилович 1924 13.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Мохов Николай Алексеевич 1925 мл.с-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Муратов Дежембай 1901 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Мурсабаев Ошакбай 1910 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки 975 сп 270 сд
Мусаев Гусейн-ага (Гусейн) Фаргат-оглы 1925 10.11.1943 ряд. д.Котово, Ю.-З. 730 сп 204 сд В ОБД — Гусейн, б\отч. и  Гусейн-ага Фаргат-оглы
Муталлипов (Мутолипов) Миннимухамед (Минимухамед, Минмухамед, Биномухамед) 1915 18.11.1943 ряд. д.Дворище 121 оиптд 270 сд О: Мутолипов Минимухамед, К: Мутолипов Минмухамет (Биномухамед) и Муталлипов Миннимухамед
Мухам Валихам 1917 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Мухамбетов Маклей 1915 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Мухаметов Берды 1901 20.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Мухин Николай Никонорович (Никанорович) 1925 22.11.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 270 сд О, А: Никонорович, К: Никанорович
Мухомедянов Шакар (Шакир) 1911 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 693 сп А: Шакар, О: Шакар и Шакир
Мушайлов (Мушаилов) Петр (Амал) Мушайлович (Амунуйлович) 1913 09.11.1943 ряд. д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд А: Мушайлов Петр Мушайлович, О, К: Мушаилов Амал Амунуйлович
Надыбин Максим Алексеевич 1899 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 1500 м З. 935 сп 306 сд
Назарбеков Джелибай 1913 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Назаров Петр Федорович 1914 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Нарбаев Джабек 1924 12.11.1943 ряд. д.Ляхово, 200 м З. 977 сп 270 сд
Невзоров Александр Иосифович 1922 12.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Негодуйко Митрофан Андреевич 1907 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Ненашев Егор Захарович 1896 10.11.1943 ряд. д.Самосадки 16 огтр 43 А
Несехоров (Несифоров) Егор Федорович 1915 23.12.1943 ряд. д.Березовка 935 сп 306 сд О: Несехоров, К: Несифоров
Несмеянов (Несмиянов) Дмитрий Иванович 1925 18.12.1943 мл.к-р д.Котово, З. окр.150 м 270 сд А, К: Несмеянов, О: Несмиянов
Нестеров Владимир Ерофеевич 1924 10.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Нестеров Сергей Николаевич 1911 09.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Нечаев Афанасий Филиппович 1914 10.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Никитин Владимир Георгиевич 1921 09.11.1943 с-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Никитин Михаил Тимофеевич 1913 (1910) 27.12.1943 ряд. д.Астрейково 46 мехбр А: 1913, К: 1910
Никитин Федор л-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Никишиев (Никишев, Никитов) Андрей Ефимович 1899 24.12.1943 с-на д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А: Никишиев, О:  Никишев и Никитов
Николаев Владимир 1916 23.12.1943 с-на д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Николаев Роман 10.11.1943 ст.л-т д.Заики, З. неизвестно Не найден в ОБД
Николаев Семен Иванович 1901 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Николайчук Павел Иванович 1912 10.11.1943 ст.с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Никонов Тимофей Ефимович 1913 11.11.1943 ряд. д.Симанки 1043 ап 306 сд
Никуличев Роман ст.л-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Новиков Аркадий Иванович 1923 10.11.1943 мл.л-т д.Астрейково 24 тп 46 мехбр
Новиков Иван Федорович 1922 10.11.1943 ефр. д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Новоселов Василий Алексеевич 1906 16.12.1943 ряд. д.Худолово, 400 м В. 1013 гап 55 габр
Нохрин Петр Егорович 1916 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки 975 сп 270 сд
Нумолов (Нумалов, Нуманов) Михаил Игнатьевич 1922 08.11.1943 мл.л-т д.Чумаки 599 сп 145 сд К: Нумолов, О: Нумалов и Нуманов
Нургильдиев Ураз 1908 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Нурманов Абди (Абде) 1919 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки 975 сп 270 сд
Нурмашинов (Нурмаминов, Нурмалинов, Нуршаминов) Худамберды (Худайберды, Кудайберды, Худайберцы) 1925 22.12.1943 гв.ряд. д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд А: Нурмашинов Худамберды, О: Нурмалинов и Нурмаминов Худайберды, Нурмалинов Кудайберды, Нуршаминов Худайберцы
Овчаренко Анна Сергеевна 1924 10.11.1943 ряд. д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд
Одинцов Григорий Иванович 1905 26.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд
Окс Борис Нокимович (Нохимович, Нахимович) 1912 19.12.1943 л-т д.Котово 242 гв.тб 28 гв. отбр О: Нокимович и Нахимович, К: Нохимович
Оленинский Владимир Михайлович 1906 20.12.1943 ряд. д.Котово 1043 ап 306 сд
Ольховский (Ольховачий) Дмитрий Данилович 1902 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А: Ольховский, О: Ольховский (м.б. Ольховачий)
Ольшанский Николай Иосифович 1924 10.11.1943 Мл.с-т д.Котово, 300 м 306 сд
Онохин (Онохов) Георгий Иванович 1924 09.11.1943 ряд. д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд А, К: Онохин, О: Онохов
Орлов Александр Игнатьевич 1915 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Орлов Александр Тимофеевич 1906 25.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд
Ортобаев (Артобаев) Игнат Афакоевич 09.11.1943 ряд. д.Дворище, 400 м В. 975 сп 270 сд О: Ортобаев (отец — Артобаев)
Осейкин Виктор Григорьевич 1925 (1923) 22.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 114 осбр или 1119 сп 332 сд
Осипов Дмитрий Тимофеевич 1917 10.11.1943 ст.с-т д.Астрейково 24 тп 46 мехбр
Отвиновский Антон Францевич 1907 23.12.1943 к-н д.Астрейково 46 мехбр
Павленко Иван Астахович 1905 (1925) 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Павлов Матвей Игнатович (Игнатьевич) 1909 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1500 м З. 935 сп 306 сд
Павлов Николай Александрович 1925 27.12.1943 с-т д.Березовка 52 гап
Пагупов (Поляков) Дмитрий Павлович 1913 23.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд О: Поляков и Пагупов
Панасюк Нестор Осипович 1911 12.11.1943 ряд. д.Мотяши, 300 м С.-В. 992 сп 306 сд
Панина Галина Александровна 1924 09.11.1943 с-на д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Панков Митрофан Иванович 1923 10.11.1943 с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Паркин Иван Никитович 1913 10.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр
Парфененок Тимофей Михайлович 1914 16.11.1943 ст.л-т  д.Дворище 935 сп 306 сд
Парфилькин Михаил Ильич 1905 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Парыгин Григорий Васильевич 1915 10.11.1943 л-т д.Котово, 800 м С.-З. 759 аиптап
Пасхалин Михаил Петрович 1921 11.11.1943 мл.л-т д.Котово, З. окр. 938 сп 306 сд
Пащенко Александр Калинович 1908 16.11.1943 ряд. д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Пезин Геннадий Александрович 1918 10.11.1943 ряд. д.Котово, кл. 657 ап 204 сд
Переваев Федор Илларионович 1910 12.11.1943 с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Перелыгин Григорий Федорович 1911 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Першиков Иван Емельянович 1921 09.11.1943 с-т д.Котово, 1,5 км 60 тбр
Першин Николай Понкратьевич (Понкратович) 1920 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А О: Понкратьевич, К: Понкратович
Песков Иван Поликарпович 1925 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд
Пестун Иван Николаевич 1911 10.11.1943 с-на д.Астрейково 342 осб 306 сд
Петренко Иван Михайлович 1921 02.12.1943 с-т д.Котово, З. окр. 283 гап РГК
Петров Алексей Васильевич 20.09.1943 ряд. д.Котово, у с/с неизвестно Не найден в ОБД
Петров Денис Петрович 1895 (1899) 10.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр О: 1895, К: 1899
Петров Михаил Алексеевич 1924 11.11.1943 ряд. д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр
Петрусев Степан Степанович 1903 (1912) 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Пигунов Сергей Иванович 1923 11.11.1943 ст.л-т д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Пилафов Михаил П. 1921 1943 мл.с-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Писанов Андрей Федорович 1907 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Платонов (Плотонов) Владимир Михеевич 1905 12.11.1943 ряд. д.Дворище минб 46 мехбр О: Плотонов, А, К: Платонов
Побережный (Побережков, Побережний) Алексей (Александр) Федорович 1909 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 114 осбр А: Побережный Алексей, О: Побережный Алексей и Побережков Александр, П: Побережний и Побережный, Алексей
Побожий Николай Алексеевич 1922 11.11.1943 с-т д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Поварков Михаил Григорьевич 1923 11.12.1943 л-т д.Котово 193 оиптадн 204 сд
Подгорнов Иван Петрович 1916 09.11.1943 ст.с-т д.Кульбаки 193 оиптадн 204 сд
Поддубный Иван Яковлевич 1916 07.11.1943 мл.с-т д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Подлегаев Николай Иванович 1922 09.11.1943 с-т д.Котово, 1,5 км 60 тбр
Подпояскин Александр Терентьевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд
Поздняк Иван Павлович 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1119 сп 332 сд
Поздняков Степан Антонович 1925 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Покидко Захар Карпович 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Политыченко Павел Сысоевич 1903 09.11.1943 ряд. д.Котово, 10 м С.-В. шк. 992 сп 306 сд
Половников Григорий Никифорович 1908 09.11.1943 ефр. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Полосин Петр Петрович 1916 11.11.1943 л-т д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр
Полушкин Иван Андреевич 1919 12.11.1943 л-т д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр
Поляков Петр Ефимович 1925 19.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Поляков Роман Тихонович 1911 22.11.1943 ряд. д.Котово 46 мехбр
Поляков Федот Васильевич 1895 08.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Пономарев Семен Сергеевич 1922 19.12.1943 л-т д.Котово 60 тбр
Попов Алексей Петрович 1925 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Попов Даниил Спиридонович 1910 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Попов Дмитрий Никитович 1922 11.11.1943 ст.с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Попов Кузьма Николаевич 1905 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Портянкин Василий Яковлевич 1921 10.01.1944 ряд. д.Котово 587 аиптап
Потлов Сергей Федорович 1916 26.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1043 ап 306 сд
Правдин Константин Михайлович 1906 16.12.1943 ряд. д.Худолово, 400 м В. 1013 гап 55 габр
Приходько Прокофий Максимович 1902 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Причалов Степан Алексеевич 1902 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Прозоров Михаил Иванович 1920 10.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 810 ап 270 сд
Прокдин (Прокудин) Федор Павлович 1896 22.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 1043 ап 306 сд А: Прокдин, О, К: Прокудин
Прокофьев Анатолий Федорович 1919 20.12.1943 ряд. д.Котово 8 пад
Пронин Николай Федорович 1907 11.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Протасов Степан Федорович 1923 22.12.1943 л-т д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд
Прохоров Алексей (Александр) Петрович 1923 10.11.1943 с-т д.Мотяши 2 МСБ 46 мехбр А: Алексей, О, К: Александр
Прудовский Николай Сергеевич 1907 07.11.1943 зв.неизв.  д.Астрейково неизвестно Не найден в ОБД
Пряхин Алексей Сергеевич 1903 19.11.1943 с-т д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Пузанин Л. ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Пульгаев Иван Карпович 1924 20.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Пупынин Тимофей Семенович 1920 11.11.1943 ст.с-т д.Астрейково минб 46 мехбр
Пустынник Антонина Романовна (Денисовна) 1925 12.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд А: Романовна, О: Денисовна
Пухов Алексей Иванович 1919 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Пушков Михаил Иванович 1919 19.12.1943 ряд. д.Астрейково, С. окр. 376 гап 43 А
Пятилетов Григорий Михайлович 1904 22.11.1943 ряд. д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Радзумбаев (Рудзумбаев) Джулюмбай 1924 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр О: Радзумбаев (мать — Рудзумбаева)
Разбаев (Рызбаев) Мухтар Гарифович (Арифович, Варифович) 1906 11.11.1943 к-н д.Дворище 973 сп 270 сд (215 сп 179 сд) О: Разбаев Гарифович и Рызбаев Арифович, П: Рызбаев Варифович
Райкис Владимир Михайлович 1925 12.12.1943 Мл.с-т д.Котово, 800 м олб 306 сд
Расейцев (Российцев) Семен Агеевич 1895 10.11.1943 ряд. д.Астрейково, З. 938 сп 306 сд А: Расейцев, О: Российцев
Раскулиев Абас-Амет 1925 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Рассадин (Россадин) Павел Яковлевич 1921 25.11.1943 ряд. д.Дворище 344 орр 270 сд К: Рассадин, О: Россадин
Расторгов (Росторгов) Лукьян Ильич 1909 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд О: Расторгов и Росторгов, К: Расторгов
Рахимов Музахим Мадгинулович 1925 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Рахманов Шаров 1913 18.11.1943 ефр. д.Ляхово, 400 м В. 114 осбр
Рахматов Юлдаш 1901 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Ридько Павел Александрович (Алексеевич) 1918 11.11.1943 л-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр. А: Александрович и Алексеевич, О, К: Алексеевич
Рогожников Петр Михайлович 1910 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Рожнев Денис Семенович 1922 10.11.1943 ряд. д.Мотяши, 300 м С.-В. 992 сп 306 сд К: Рожнев, О: Ропенев (ошибка)
Романков Семен Аверьянович 1925 26.12.1943 ст.с-т д.Котово, З. окр.150 м 975 сп
Романов Василий Михайлович 1903 10.11.1943 ряд. д.Астрейково, З. 938 сп 306 сд
Романов Геннадий Федотович 1905 08.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Романовский Андрей Прокофьевич (Прокопьевич) 1924 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А А: Прокофьевич, О: Прокопьевич
Ромащенко Максим Семенович 1906 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Росляков Илья Георгиевич 1924 17.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Рубин Владимир Васильевич 1921 10.11.1943 ст.л-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Рубинин (Рубынин) Федор Александрович 1921 09.11.1943 ст.л-т д.Котово, 1,5 км 60 тбр А: Рубинин, О: Рубинин и Рубынин
Рубцов Кирилл Сидорович 1910 08.11.1943 ряд. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Рузметов Кузубай 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Румянцев Федор Петрович 1914 16.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 43 пап 43 А
Русских Дмитрий Романович 1906 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1043 ап 306 сд
Рыбаков Михаил Егорович 1908 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Рыбкин Павел Дмитриевич 1907 13.11.1943 ряд. д.Кульбаки 1 МСБ 46 мехбр
Рывкин (Рыбкин) Аркадий Хацкелевич 1919 28.11.1943 мл.л-т д.Дворище, 100 м З. 977 сп 270 сд О: Рывкин, К: Рыбкин
Рыдлев Никифор Андреевич 1907 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Рыжев Алексей Петрович 1912 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Рыжков Василий Степанович 1918 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Рябинин Иван Васильевич 1904 10.11.1943 ефр. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Савельев Иван Иванович 1909 11.11.1943 с-на д.Астрейково, 500 м С. 992 сп 306 сд
Савостьянов Василий Абрамович 1922 12.11.1943 мл.л-т д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Садовников Павел Петрович 1906 10.11.1943 мл.л-т д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд
Садыков Мамед Садыг 1925 09.11.1943 ряд. д.Дворище, 400 м В. 975 сп 270 сд
Сайпаров Ел 1918 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Салтунов (Калтунов, Колтунов) Наум Захарович 1924 22.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А: Салтунов, О: Колтунов, К: Калтунов
Салуянов Филипп (Филип) Семенович 1906 24.12.1943 гв.ряд.  д.Березовка 97 гв.оиптдн 91 гв.сд А: Филипп, О: Филип и Филипп
Самойленко Кузьма Емельянович 1906 03.12.1943 ряд. д.Дворище, 3 км С. 973 сп 270 сд
Санин Федор Яковлевич 1921 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Саркисов Александр Петрович 1920 24.12.1943 ефр. д.Березовка 195 гв.ап 91 гв.сд
Сатаров Мадат 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Сатурин (Саулин) Федор Архипович 1910 20.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд А: Сатурин и Саулин, О, К: Саулин
Сафаров Кула (Кули) Мирза-оглы 1925 11.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд О: Кула, П: Кули
Сафаров Удурбай 1902 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Сахаутдинов Зайнат (Ахат) 1903 19.12.1943 ряд. д.Астрейково, С. окр. 376 гап 43 А А, О: Зайнат и Ахат, К: Ахат
Свердликовский Борис Самойлович 1925 05.06.1944 ряд. д.Котово 279 гв.сп 91 гв.сд
Свищиков Илья Арестович 1916 13.11.1943 ряд. д.Дворище 935 сп 306 сд
Секретов Глеб Миронович 1922 10.11.1943 ряд. д.Котово, кл. 657 ап 204 сд
Селезнев Николай Васильевич 1905 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 350 м З. 977 сп 270 сд
Семенов Константин Илларионович 1912 10.11.1943 ст.л-т д.Чумаки 599 сп 145 сд
Семенов Федор Иванович 1910 22.12.1943 ряд. д.Березовка олб 91 гв.сд
Семиякин Константин Афанасьевич 1916 19.12.1943 к-н  д.Дворище, 200 м Ю.-В. 552 минп 31 оминбр.
Сеньков Лев Васильевич 23.12.1943 ряд. д.Березовка олб 91 гв.сд
Сергеев Дмитрий Николаевич 1917 30.12.1943 гв.ряд. д.Березовка ОКР 91 гв.сд
Сергов Андрей Григорьевич 1914 09.11.1943 с-т д.Фролы 403 сп 145 сд
Серов Лаврентий Фокиевич (Фатеевич, Фокеевич) 1907 02.12.1943 ряд. д.Астрейково, С.-З. окр. олб 179 сд А: Фокиевич, О: Фатеевич, К: Фатеевич и Фокеевич
Серов Михаил Акимович 1896 24.12.1943 ряд. д.Худолово, 0,5 км С.-В. 19 ошисб 4 ошисбр
Сиверс Николай Борисович 1918 23.12.1943 л-т д.Котово, 20 м С. шк. 43 пап 43 А
Сидоренко Иван Дмитриевич 1922 11.11.1943 ст.л-т д.Котово, 300 м З. 977 сп 270 сд
Сижков (Ситьков) Тимофей Викторович 1907 09.11.1943 ряд. д.Котово, кл. адн 46 мехбр А: Ситьков и Сижков, О: Ситьков
Симонычев (Самонычев) Павел (Василий) Алексеевич 1922 20.12.1943 с-т д.Котово 47 мехбр А: Симонычев Павел, К: Симонычев Василий, О: Самонычев Василий
Сисков Тулеш 1910 19.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Сковородин Павел Тимофеевич 1899 (1900) 09.11.1943 с-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр О: 1899, К: 1900
Скрипай Даниил Петрович 10.11.1943 ряд. д.Дворище 1 МСБ 46 мехбр
Скрипченко Федот Афанасьевич 1902 20.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 376 гап 43 А
Смирнов Акиндин (Акиндий, Акинфий) Павлович 1906 22.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд А: Акиндин и Акинфий, О: Акиндип, Акиндий и Акиндин, К: Акиндин
Смирнов Александр Алексеевич (Александрович) 1922 17.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 28 ап А: Алексеевич, О, К: Александрович
Смирнов Григорий Иванович 1925 10.11.1943 ряд. д.Котово, кл. 657 ап 204 сд
Смирнов Михаил Ильич 1914 22.11.1943 л-т д.Мотяши 553 минп
Смирнов Николай Иванович 1922 11.11.1943 мл.л-т д.Дворище 24 тп 46 мехбр
Смирнов Павел Николаевич (Никанорович) 1898 12.11.1943 ряд. д.Астрейково, З. окр. 938 сп 306 сд А: Николаевич, О, К: Никанорович
Смирнов Павел Павлович 1912 13.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Смоленцев Иван Михайлович 11.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд
Смолянов Петр Семенович 17.11.1943 ст.с-т д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Смышляев (Смыгляев) Александр (Алексей) Германович 1920 17.11.1943 ст.с-т д.Астрейково 114 осбр А: Смышляев Александр и Алексей,О: Смыгляев Александр, К: Смышляев Александр
Снопов Павел Степанович 1909 10.11.1943 ефр. д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Содовский (Садовский) Вадим (Владимир) Павлович 1923 11.11.1943 ст.л-т д.Ляхово 1043 ап 306 сд А: Содовский Вадим., О: Садовский Вадим и Владимир, П: Садовский Вадим
Соколов Евгений Иванович 1906 (1907) 09.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд О, П: 1906, К: 1907
Соколов Иван Ильич 1916 22.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Солдатенков Егор Владимирович 1914 13.11.1943 ряд. д.Ляхово, 350 м З. 977 сп 270 сд
Соловьев Г. А. 10.11.1943 ряд. д.Котово, 300 м 1103 сп
Соловьев Селиверст (Силиверст, Сильверст) Маркович 1906 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд А: Селиверст, О: Силиверст, К: Селиверст и Сильверст
Соркин Лазарь Моисеевич 1921 (1923) 08.11.1943 ефр. д.Самосадки, 500 м З. 992 сп 306 сд
Сорокин Сергей Павлович 1925 13.11.1943 ряд. д.Ляхово, 250 м В. 977 сп 270 сд
Станкевич Алексей л-т д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Старчиков Алексей Карпович 1907 12.11.1943 ряд. д.Дворище 273 оинжб
Стеников Павел ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Степанов Иван Ильич 1924 09.11.1943 ряд. д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Степанович (Стефанович) Харитон Дмитриевич 1897 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А А: Степанович, О: Стефанович
Степичев Анатолий Иванович 1910 17.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 759 аиптап
Сторченко Федор Тимофеевич 1925 27.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд
Стрекалов (Стризалов) Егор Алексеевич 1925 21.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А, К: Стрекалов, О: Стрекалов и Стризалов
Субботин Иван Иванович 1903 (1910) 13.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр К: 1910, О: 1903
Суботин (Субботин) Михаил Алексеевич 1904 09.11.1943 с-т д.Котово, 10 м С.-В. шк. 992 сп 306 сд А, О: Суботин, К: Субботин
Сулинманов Аюп (Азоп) Юсупович 09.11.1943 ряд. д.Котово олб 204 сд О: Азоп (д.б. Аюп)
Султаналиев Мандыбек (Мадажбек) 1918 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А А: Мандыбек, О: Мадажбек
Султангулов (Сунтангулов) Фазыльян (Фазильян) 1906 16.11.1943 ряд. д.Иванченки 759 аиптап О: Сунтангулов Фазыльян и Султангулов Фазильян, К: Султангулов Фазыльян
Султанов Нурбай 1899 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Султанов Токтопулай 1904 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Сунесон Антон Антонович 1895 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Суханов Алексей Агаич (Агеевич, Агеич) 1922 09.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр А: Агаич, О: Агеич, К: Агеевич
Сухоруков Петр Михайлович 1924 10.11.1943 ст.с-т д.Кульбаки 24 тп 46 мехбр
Сучков Степан Григорьевич 1895 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Суюнбаев Тофташ 1896 20.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Суюнов Бакир 1910 (1913) 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Тазов Борис Егорович 1923 10.11.1943 мл.л-т д.Котово 992 сп 306 сд
Талалаев Петр Устинович 1897 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Таранов Николай Никитович 1903 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Таранюк Антон Евгеньевич 1922 18.11.1943 Мл.с-т д.Дворище 121 оиптд 270 сд
Тарасов Иван Иванович 1898 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Таращенко (Пироженко) Павел Иванович 1923 06.12.1943 гв.ряд. д.Астрейково 39 гв.минп О:  Пироженко, А: Таращенко
Ташметов Худайберген 1920 11.11.1943 ефр. д.Котово 43 пап 43 А
Темерканов Бердыгул 11.11.1943 ряд. д.Дворище, Ю. 975 сп 270 сд
Тефанов Николай Иванович 1924 10.11.1943 ст.с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Тилябов Марк 1911 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Тимошков (Тимашков) Григорий Митрофанович (Матвеевич) 1903 (1909) 09.11.1943 с-т д.Котово, 10 м С.-В. шк. 992 сп 306 сд А: Тимошков Митрофанович, О: Тимашков Матвеевич, 1903 и Митрофанович, 1909, К: Тимашков (Тимошков) Митрофанович. 1903
Типулов Владимир Матвеевич 1915 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Тированов (Широватов, Шириватов,  Шароватов) Алексей (Александр) Захарович 1923 (1925) 11.11.1943 мл.с-т д.Астрейково 46 мехбр А: Тированов Алексей и Шириватов Александр, О: Широватов Александр, 1923, К: Шароватов, 1925 и Шириватов, Александр
Титков Иван Павлович 1915 15.11.1943 ефр. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Титов Данил (Даниил) Федорович 1904 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 350 м З. 977 сп 270 сд А, О: Данил, К: Даниил
Титов Илья Федотович 1914 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Тихновецкий Антон Евтихович (Евфимиевич) 1904 11.11.1943 ряд. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд А:  Евтихович, О: Евфимиевич
Тихомиров Николай Николаевич 1921 27.12.1943 гв.л-т д.Астрейково 24 тп 46 мехбр
Тихомиров (Тимофеев) Георгий Дмитриевич 1914 09.11.1943 с-т д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд А: Тихомиров, О, К:  Тимофеев
Тихонов Николай Иванович 1923 (1926) 23.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд О: 1932, К: 1926
Тишин А. Т. 08.12.1943 л-т д.Заики, З. неизвестно Не найден в ОБД
Ткаченко Григорий Прокофьевич 1908 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Ткаченко Григорий Семенович 1906 10.12.1943 ряд. д.Котово неизвестно Не найден в ОБД
Токарев Иван Михайлович 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Томашевский Владимир Андреевич 1923 11.11.1943 мл.л-т д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Топорков Марк Митрофанович 1921 10.11.1943 ряд. д.Худолово, кл. 1445 орс 204 сд
Торабеков Саби 1922 20.11.1943 ряд. д.Мотяши, 200 м С. 992 сп 306 сд
Торбеев Борис Тимофеевич 1899 11.11.1943 с-т д.Чумаки 599 сп 145 сд
Трапезников Иван Николаевич 1905 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Трибунский Никита Васильевич 1903 (1906) 17.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 18 гв.сп 9 гв.сд О: 1903, К: 1906
Трофимов Михаил Алексеевич (Алекс.) 1918 29.11.1943 ст.с-т д.Дворище 309 орс 270 сд О: Алекс., К: Алексеевич
Трошко Петр Иванович 1897 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Трубицын (Трубицен) Федор Семенович 1903 08.11.1943 с-т д.Самосадки, 400 м З. 992 сп 306 сд О: Трубицен, К: Трубицын
Туев Зариф 1909 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Туибаев Хатам 1907 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Тумаров Искар (Исхар) 1923 10.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр А: Искар, О: Исхар
Тупиченков (Тупиченко) Семен Павлович 1921 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1500 м З. 935 сп 306 сд А: Тупиченков, О, К: Тупиченко
Туракбаев Абильда 1900 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Туралбаев Колбат 1911 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Туранов Алимужан 1908 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Турдиев Халик 11.11.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 262 сд
Турдыев Барда 1904 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Туренбетов Кенжибай 1903 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Туркунбиев (Туркумбаев) Бисенгаш (Бисангали, Бисингали) 1900 10.11.1943 ряд. д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд А: Туркунбиев Бисенгаш, О: Туркумбаев Бисангали, П: Туркумбаев Бисингали
Тутисани Семинар Елизбарович (Элисбарович) 1902 24.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А: Елизбарович, О: Елизбарович и Элисбарович
Тушнев Чари 10.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр
Тютьков Георгий Тимофеевич 1907 09.11.1943 ст.л-т д.Фролы 403 сп 145 сд
Тягунов Григорий Петрович 1920 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Уваров Михаил Иванович 1914 02.12.1943 ст.с-т д.Котово, З. окр.150 м 283 гап РГК
Уваров Сергей Николаевич 1905 11.11.1943 ефр. д.Мотяши, 500 м С.-В. 992 сп 306 сд
Удальцов Василий Алексеевич 1907 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Уманский Абрам Львович 1899 (1915) 19.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр
Умаров Джалиберге (Джаииберген) 1927 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А А: Джалиберге, О: Джаииберген
Умиров Умбар 1904 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Уразалин Есенгали (Есингали) Баймухамедович (Мухамбедович, Баймухамед.) 1904 10.11.1943 л-т д.Котово, З. окр. 938 сп 306 сд А: Есенгали Баймухамедович, К: Есингали Мухамбедович, О: Есингали Баймухамедович и Баймухамед.
Урумбаев Джура (Джур) Якубович 1912 11.11.1943 с-т д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Усанин Андрей Алексеевич 1907 (1912) 11.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд О: 1907 и 1912
Усенко Григорий Степанович 1916 17.11.1943 с-т д.Ляхово, 300 м Ю.-В. 114 осбр
Утанов Урал 1912 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Ушаков Иван Тихонович 09.11.1943 ряд. д.Котово олб 204 сд
Фалалеев (Фолалеев) Михаил Илларионович 1913 19.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр О: Фолалелев, К: Фалалеев
Фарафонтов Степан Кондакович 1904 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Фарафонтов (Фарафанов) Федор Иванович 1925 27.12.1943 ефр. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд О: Фарафонтов и Фарафанов, К: Фарафонтов
Фатеев Андрей Афанасьевич 1925 09.11.1943 ст.с-т д.Астрейково, 200 м С. 992 сп 306 сд
Феанюк (Фианюк) Василий Иванович 1908 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Феанюк, К: Феанюк и Фианюк
Федоренко (Ходоренко) Петр Григорьевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд А: Федоренко, О: Ходоренко
Федоров Константин Михайлович 10.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Федоров Федор Иванович 1918 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Федотов Кузьма Захарович 1913 12.11.1943 л-т д.Кульбаки, кл. 935 сп 306 сд
Филатов Григорий Иванович 1914 09.11.1943 с-т д.Котово, кл. адн 46 мехбр
Филимоненко Иван Васильевич 1898 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Филиппов (Филипов) Михаил Петрович 1908 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд О: Филиппов и Филипов, К: Филиппов
Фоменко Александр Яковлевич 1925 24.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1119 сп 332 сд
Фридман Михаил Стефанович (Епифанович) 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О, К: Стефанович и Епифанович
Фролов Михаил Владимирович 1924 10.11.1943 с-т д.Лежнево 24 тп 46 мехбр
Фролов Николай Антонович 1908 21.12.1943 ст.с-т д.Астрейково, С. окр. 619 ап 179 сд
Фролов Яков Яковлевич 1908 12.11.1943 ряд. д.Лежнево, 300 м С.-З. 215 сп 179 сд
Хаджимуратов Хамра 1891 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Хазов Владимир Васильевич 1922 30.12.1943 мл.л-т д.Березовка 275 гв.сп 91 гв.сд
Хайдаров Джурабет 1924 08.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд
Хайруллин Хабибулла 1911 13.11.1943 ряд. д.Астрейково, центр адн 46 мехбр
Хайруллин (Хайрулин) Закир Хайруллович 1920 09.11.1943 ефр. д.Фролы 729 сп 145 сд О: Хайрулин, А, К: Хайруллин Хайруллович
Хаканов (Хисамов, Хананов) Махмуд (Махмут, Ахмут) Ахмадуллович (Ахмадулович) 1922 12.11.1943 ряд. д.Худолово, кл. 283 гап РГК А: Хаканов Махмуд Ахмадуллович, К: Хисамов Махмут Ахмадуллович, О: Хананов Ахмут Ахмадулович
Халбаев Сутавалды 1910 08.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Халилов Абдухакар 1904 09.11.1943 ряд. д.Котово, у шк. 977 сп 270 сд
Халилов Агарахим Абдушлович 10.11.1943 ряд. д.Худолово, В. окр. 975 сп 270 сд
Халявин Николай Корнеевич 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Хамидов Надыр 1911 12.11.1943 ст.л-т д.Ляхово, 300 м С.-З. 977 сп 270 сд
Харитонов Наум Григорьевич 1899 20.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 48 ашр 43 А
Харицуваев Раучан 1895 16.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр
Харченко Михаил Демидович 1908 (1912) 09.11.1943 л-т д.Котово 973 сп 270 сд О: 1908 и 1912
Хасалов Хадыр 1905 25.12.1943 ряд. д.Березовка 279 гв.сп 91 гв.сд
Хасанов Чумагельды 1924 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Хахалин Александр Исакович 1902 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Хворостов Николай Иванович 1924 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Хлопьев Дмитрий Григорьевич 1924 16.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд
Хлюстов Дмитрий Дмитриевич 1917 21.12.1943 с-т д.Астрейково 46 мехбр
Холбеков Сатынбек 1920 16.11.1943 ст.с-т д.Дворище 51 ашр 43 А
Хорев Василий Алексеевич 1924 08.11.1943 с-т д.Котово, 1 км Ю. 935 сп 306 сд
Храмеев Михаил Ефимович 1924 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд
Хромых Владимир Сергеевич 1905 09.11.1943 ряд. д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Худайбержанов (Кудайбергинов, Худайбергенов, Кудейбергелов) Байлерат (Байлорот, Байронаб) 1924 25.12.1943 ряд. д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд А: Худайбержанов Байлерат, О: Кудайбергинов Байлерат, Кудейбергелов Байронаб, Худайбергенов Байлорот
Худяков Арсений Николаевич 1900 22.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 55 бр
Цаценидзе (Циценидзе) Недикий (Недикт) Дмитриевич 1915 11.11.1943 ряд. д.Астрейково, 500 м С. 992 сп 306 сд А: Цаценидзе Недикий, О: Циценидзе Недикт
Цветков Василий Изотович 1902 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Цуканов (Цукалов) Степан Матвеевич  (Моисеевич, Мотвеевич) 1910 23.12.1943 ряд. д.Березовка 277 гв.сп 91 гв.сд А: Цуканов Матвеевич и Моисеевич, О: Цуканов и Цукалов, Матвеевич, К: Цуканов Матвеевич
Чанов Семен Прохорович (Прокофьевич) 1895 08.12.1943 ряд. д.Астрейково 992 сп 306 сд А: Прохорович, О: Прокофьевич, К: Прокофьевич и Прохорович
Чатинян (Чатиян) Отар Аветизович (Аветекович) 1898 26.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 429 оиптд 306 сд А: Чатинян Аветизович, О: Чатинян Аветизович и Аветикович,  Чатиян Аветекович
Челяборский (Чембарский) Николай Ильич 1923 19.12.1943 л-т д.Котово 242 гв.тб 28 гв. отбр А: Челяборский, О, К: Чембарский
Чепелев Никита Семенович 1910 10.11.1943 ряд.  д.Котово, кл. 657 ап 204 сд
Черендаев (Черендаес) Иосиф Разуванович 1925 21.12.1943 мл.с-т д.Котово, З. окр.150 м олб 306 сд А, К: Черендаев, О: Черендаев и Черендаес
Черепенников Илья Федорович 1900 09.11.1943 ряд. д.Котово 273 оинжб
Черкашин Фулит (Филипп, Филип) Романович 11.11.1943 ряд. д.Ляхово, 2 км Ю. 973 сп 270 сд А: Фулит, О: Филип (пропущен в ОБД), К: Филипп
Чернов Анатолий Иванович 1923 24.12.1943 ряд. д.Березовка 555 минп
Чернов Владимир Гаврилович 1907 17.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Черный Андрей Еремеевич 1922 08.11.1943 ст.л-т д.Дворище, 3 км Ю. 935 сп 306 сд
Черных Григорий Петрович 1915 (1910) 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд К: 1915, О: 1910
Чернышев Николай Васильевич 1916 20.12.1943 гв.л-т д.Астрейково 26 гв.пабр
Четвертаков Иван Григорьевич 1924 19.12.1943 ст.с-т д.Котово, кл. 28 гв.тб 28 гв.отбр
Чинилов (Чанилов) Николай Прокофьевич (Прокопьевич) 1926 08.11.1943 ряд. д.Астрейково 1 МСБ 46 мехбр А: Чинилов Прокофьевич, О: Чинилов Прокопьевич, К: Чанилов Прокопьевич
Чиратанов Хивали 1924 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Чугайнов Иван Александрович 1923 15.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Чугунов Виктор Иванович 1917 09.11.1943 с-т д.Кульбаки, 250 м С.-З. 730 сп 204 сд
Чуканов Тимофей Иванович 1897 17.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-В. 114 осбр
Чумак Илья Никитович 1923 02.12.1943 ефр. д.Ляхово 1043 ап 306 сд
Чумаченко Константин Семенович 1897 08.11.1943 ряд. д.Фролы 403 сп 145 сд
Чутанов Байбулеун 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Шабалин Семен Федорович 1918 09.11.1943 л-т д.Котово 730 сп 204 сд
Шадриков Петр Константинович 1918 09.11.1943 л-т д.Астрейково 992 сп 306 сд
Шайдуллин (Шайдулин) Минвали 1906 10.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд К: Шайдуллин, О: Шайдулин
Шалашков Федор Лукич 1896 10.11.1943 ряд. д.Котово 1 МСБ 46 мехбр
Шалидов Сантикул 1895 16.11.1943 ряд. д.Дворище, С.-В. окр. 973 сп 270 сд
Шамаев Петр Дмитриевич 1923 12.11.1943 с-т д.Котово 810 ап 270 сд
Шамак Николай Антонович 1913 10.11.1943 ряд. д.Астрейково, 500 м С. 992 сп 306 сд
Шанчуров Михаил Михайлович 1905 20.12.1943 мл.с-т д.Котово 1043 ап 306 сд
Шарин Анатолий Дмитриевич 1925 11.11.1943 ефр. д.Котово, 350 м С. 977 сп 270 сд
Шахаев Кульша 1903 16.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Шахмуратов (Шаямуратов) Гумер (Гаймир) Гаисович 1921 10.11.1943 ефр. д.Котово 1626 зенап О: Шаямуратов Гаймир, К: Шахмуратов Гумер
Шахов Николай Анатольевич 1913 10.11.1943 л-т д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд
Шашков Константин Лазаревич 1911 26.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд
Шевченко Любовь Даниловна 1923 1945 парт-н д.Котово неизвестно Не найдена в ОБД
Шевченко Петр Андреевич 1916 30.12.1943 с-т д.Березовка 195 гв.ап 91 гв.сд
Шевченко Тарас Феоктистович 1904 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Шедиков Алексей Филиппович 1911 22.11.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 270 сд
Шелеха Павел Васильевич 1911 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Шельерев (Шмырев, Шмыров) Василий Леонович (Леонидович) 1921 13.11.1943 л-т д.Котово, 20 м С. шк. 43 пап А: Шельерев Леонович и Шмырев Леонидович, О: Шмыров и Шмырев, Леонидович, П: Шмыров Леонидович
Шепелев (Шепилов) Иван Максимович 1913 13.11.1943 ряд. д.Дворище 273 оинжб А: Шепилов и Шепелев, О, К: Шепилов
Шеренбеков Серикбай (Сарикбай, Серенбай) 1920 15.11.1943 мл.л-т д.Котово 730 сп 204 сд О: Серикбай и Сарикбай, П: Серенбай
Шерматов Кора 1904 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Шеряков (Ширяков) Алексей Игнатьевич 1895 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А А: Шеряков, О, Р: Ширяков
Шестаков Андрей Гаврилович 1918 (1901) 12.11.1943 ряд. д.Кульбаки, кл. 935 сп 306 сд О: 1918, К: 1901
Шинкарев Никифор Михайлович 1892 19.12.1943 ряд. д.Фролы 39 зен.АД 39 А
Шипилев Николай Илларионович 1905 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Ширалиев Абдулла 1904 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Шитов Семен Григорьевич 1916 22.11.1943 ст.с-т д.Котово, 0,8 км С.-З. 759 аиптап
Шиховцов (Шеховцев, Шихавцов) Иван Макарович 1925 09.11.1943 ряд. д.Котово, В. окр. 975 сп 270 сд А: Шиховцов, К: Шеховцев, О: Шихавцов
Шкерин Иван Васильевич 1922 11.11.1943 мл.с-т д.Астрейково, 500 м 992 сп 306 сд
Шкирьянов Сергей (Орий) Павлович 1921 21.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 938 сп 306 сд А: Сергей, О: Сергей и Орий
Шмаков Семен Фокеевич 1907 13.11.1943 ряд. д.Котово, 1 км З. 973 сп 270 сд
Шоломанов (Шеломанов, Шаломанов) Сергей Иванович 1902 12.11.1943 ряд. д.Астрейково, З. 938 сп 306 сд А: Шоломанов, О: Шаломанов, К: Шеломанов
Штыликов Павел Романович 1914 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Шуберт Виктор Владимирович 1925 00.12.1943 ряд. д.Дворище 344 орр 270 сд
Шульга Василий Яковлевич 1897 09.11.1943 ряд. д.Астрейково, 200 м С. 992 сп 306 сд
Шульга Демьян Григорьевич 1903 19.12.1943 ряд. д.Котово 1043 ап 306 сд
Щавлев (Шавлев) Тимофей Петрович 1904 09.11.1943 ряд. д.Котово, Ю. окр. 730 сп 204 сд А: Щавлев, О: Шавлев, К: Шавлев и Щавлев
Щербин (Щербина) Степан Егорович 1914 10.11.1943 ряд. д.Дворище 975 сп 270 сд О: Щербина, К: Щербин
Щербинин (Щербатин) Павел Васильевич 1919 24.12.1943 ряд. д.Дворище 8 пад К: Щербинин, О: Щербатин
Щиколоткин (Щиколодкин) Василий Иванович 1907 09.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр А, О: Щиколоткин, К: Щиколодкин
Щоников (Щеников, Щонилов) Александр Павлович (Гаврилович) 1901 (1902) 19.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 935 сп 306 сд А: Щоников Павлович, О: Щеников Павлович и Щонилов Гаврилович
Эрматов Абкар 1911 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Юлдашов (Юлдашев) Нахай (Пахань, Пахаль) 1925 15.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 1119 сп 332 сд А: Юлдашов, Нахай и Пахань, О: Юлдашов Нахай и Юлдашев Пахаль
Юрков Василий Александрович 1897 10.11.1943 ряд. д.Ляхово, 150 м З. 977 сп 270 сд
Юрьев Павел Дмитриевич 1896 (1906) 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Юрьев Федор Григорьевич 1898 08.11.1943 ряд. д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Юсупов Мурат 1922 08.11.1943 ряд. д.Чумаки 599 сп 145 сд
Яковлев Николай Васильевич 1901 09.11.1943 с-т д.Астрейково 2 МСБ 46 мехбр
Якубенков (Якубенко) Николай Аникеевич 1906 18.11.1943 ряд. д.Иванченки, 500 м С.-З. 114 осбр А, К: Якубенков, О: Якубенко
Якубов Миртюз Кусейнович 1923 10.11.1943 ряд. д.Худолово 975 сп 270 сд
Якутов Карп Борисович 1922 07.11.1943 ряд. д.Чумаки, 800 м С.-З. 48 ашр 43 А
Якушев Михаил Семенович 1916 03.12.1943 ряд. д.Дворище, 3 км С. 973 сп 270 сд
Якшибеков Амояк Захарович 1913 22.11.1943 ряд. д.Симанки 1043 ап 306 сд
Якшиев Ишкул 1911 16.11.1943 ряд. д.Дворище 51 ашр 43 А
Ярин Семен Андреевич 1923 25.12.1943 с-т д.Котово, З. окр.150 м 45 гв.сп 17 гв.сд
Ярмухамедов Зайдулла (Зайдула) 1912 20.12.1943 ряд. д.Котово, З. окр.150 м 992 сп 306 сд А: Зайдулла, О: Зайдулла и Зайдула
Ярыгин Александр Никитович (Нитонович, Анисимович) 1925 27.11.1943 ряд. д.Дворище, 1 км С.-В. 973 сп 270 сд О: Нитонович, К: Анисимович и Никитович, П: Анисимович
Яшин Максим Сергеевич 1911 20.12.1943 ряд. д.Котово 60 тбр

 



Яндекс.Метрика