05.12.2018

Братская могила

Братская могила в агрогородке Вымно, Витебского района, Витебской области

Местоположение объекта в центре агрогородка Вымно

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение №4451)

Описание объекта – В 1957 г. на могиле поставлен обелиск — скульптура воина. Воинское захоронение имеет металлическое ограждение размером 10 х 15 м. По состоянию на март 2012 года в списках захоронения значились 711 воинов. Среди похороненных — Герой Советского Союза Анатолий Ефимович Угловский

На нескольких мемориальных плитах значатся имена воинов, занесенных в списки других братских могил на территории Вымнянского сельского совета.    В 2013 году была проведена реконструкция воинского захоронения, были установлены 10 новых  мемориальных плит. 

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Списки захороненных:

Абалов Иван Максимович сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Абанов
Абраменко Александр Игнатьевич рядовой 1903 13.11.1943 С,Н,А-из Рыбаки
Аверкин Данил Григорьевич рядовой 1907 19.12.1943 д.Рыбаки С+А-10.12.43,СН
Авраменко Алекс. Игнатьевич рядовой 1903 13.11.1943 д.Рыбаки С,А,СН
Адамов (фото) Эммануил Ашетович мл.лейтенант 1923 18.11.1943 д.Синяки П,С,А
Аильчев Мухноар рядовой 1904 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Аильчиев, С+А-Мухнар,1907
Акильбеков Абильбек рядовой 1905 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Акылбеков, С+А-Акылбек
Акимов Александр Акимович сержант 1904 05.12.1943 д.Вымно П,С,А
Акутин Виктор Яковлевич рядовой 1911 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Акымов Джальм рядовой 1906 15.12.1943 д.Вымно П,С+А-Джалем
Александров Георгий Леонтьевич рядовой 1914 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Александров Константин Иванович рядовой 1895 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Слобода
Алексеев Александр Максимович рядовой 1900 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Алексеенко Василий Иванович рядовой 1905 19.12.1943 д.Вымно П,С+А-Алексино
Алехин Василий Ефимович старшина 1923 21.12.1943 д.Грунино П,С,А
Алиев Рахиб мл.сержант 1915 11.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Алмокаев Ахмет Халимович рядовой 1914 12.11.1943 д.Синяки С,А
Аманов Аманкул рядовой 1921 22.12.1943 д.Холудные П, С+А-Ашанов
Ананьев Иван Семенович рядовой 1910 15.11.1943 д.Вымно П (ОБД-Апаньев),С,А
Ананьев Федор Андреевич рядовой 1899 29.11.1943 д.Мироненки П,С,А-из Рыбаки
Ангапов Исай Александрович майор 1904 01.01.1944 д.Синяки П+С+А-Агапов, С-1923
Андреев Максим Данилович мл.сержант 1909 11.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Андрианов Николай Андрианович мл.лейтенант 1904 14.02.1944 д.Дыманово НС-1943
Андриянов Константин Андриянович сержант 1914 21.12.1943 д.Грунино П,С,А
Андронов Николай Филиппович рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно Д-1913
Андрусенко Анатолий Евгеньевич рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Апицин Савелий Степанович ст.сержант 1914 07.12.1943 д.Вымно П-Апицын,С,А
Армибаев Зинох ефрейтор 1922 19.12.1943 д.Вымно Д
Асанов Батабан рядовой 1906 14.12.1943 д.Вымно П-Аланов, С+А-Батебан
Асыльбеков Куснабек рядовой 1913 09.12.1943 д.Рыбаки С+А-Асымбеков Ясбек, СН-Асымбеков
Атажьянов Маган рядовой 1918 11.11.1943 д.Вымно Д
Аширов Хадыр рядовой 1909 19.12.1943 д.Вымно Д-Хыдыр
Бабушкин Владимир Степанович рядовой 1925 19.12.1943 д.Вымно Д
Баженов Петр Иванович старшина 1908 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Базаров Мушенон рядовой 1917 12.11.1943 д.Рыбаки С+А-Мушенок,СН
Баймуханов Калин рядовой 1898 19.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Байрашев Егор Михайлович рядовой 1906 21.12.1943 Д
Баландин Дмитрий Иванович ефрейтор 1902 16.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Боландин
Банников Семен Петрович мл.сержант 1906 12.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Баранов Леонид Алексеевич ст.сержант 1911 27.11.1943 д.Синяки П+С+А-Боранов
Баринов Павел Николаевич сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Барцев (Борцев) Михаил Федорович ефрейтор 1906 16.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Барпев
Батаев Чикир рядовой 1918 19.12.1943 д.Вымно Д-Гикир
Бачев Алексей Александрович рядовой 1900 19.12.1943 д.Рыбаки Д-Багев
Бебнев Александр Александрович ст.сержант 10.10.1943 С,СН,А
Беда Феодосий Фомич подполковник 1909 28.11.1943 д.Задебря П,С+А-Федосий, А-полк.
Безруков Владимир Ефимович ст.сержант 1913 00.11.1943 д.Синяки П,С,А
Бейтериков Жмарой рядовой 1943 П-Бейтириков,С+А-Байтериков, из Синяки
Бекбаев Мусабек рядовой 1906 11.11.1943 д.Вымно Д
Белкин Константин Иванович рядовой 1925 28.12.1943 д.Адамово П,С,А
Белобородов Олег Алексеевич лейтенант 1923 16.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Белов Василий Михайлович рядовой 1895 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Белов Иван Алексеевич ст.сержант 1912 29.12.1943 д.Синяки П,С,А
Белов Одыгай мл.сержант 1923 19.12.1943 д.Вымно П-А., С+А-Адыгей
Белоус Евдоким Митрофанович рядовой 1919 02.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Бельков Михаил Ильич рядовой 1903 11.11.1943 д.Вымно П,С+А-1912
Бельшев Михаил Васильевич мл.сержант 1915 20.12.1943 д.Вымно Д
Беляев Федор Гаврилович старшина 1905 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Березкин Михаил Павлович рядовой 1914 25.11.1943 д.Вымно П,С+А-(+Берцкин),СН
Беспалов Николай Семенович партизан 1909 1943 П(+Бесполов),С,А
Бестаев Константин Максимович рядовой 1897 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Бигеев Василий Семенович рядовой 1912 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Ваислий,СН
Бирюля Петр Семенович рядовой 1903 15.11.1943 д.Рыбаки П-Бирюла,С,А
Бишуткин Роман Иванович рядовой 1916 17.11.1943 д.Синяки П,С+А-1915
Блохин Михаил Петрович мл.сержант 1920 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Бобков Дмитрий Петрович лейтенант 1916 1944 П, С,А-из Салапаново
Богданов Василий Максимович ст.сержант 1907 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-Михайлович
Богданов Федор Ипатович рядовой 1909 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Боженков Николай Иванович сержант 1922 13.11.1943 д.Вымно П,С,А
Большаков Иван Иосифович рядовой 1900 27.11.1943 д.Вымно П,С,А
Бондаревский Николай Яковлевич рядовой 1923 1943 П,С,А-1917, из Подворицы
Борисов Иван Иванович мл.сержант 1925 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Борисов Федор Иванович рядовой 1906 19.11.1943 д.Вымно П,С+А-Борисев
Боровиков Александр Николаевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Боравиков ,СН
Бородин Василий Иванович рядовой 1911 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Бородкин Алексей Степанович рядовой 1907 27.11.1943 д.Синяки П,С,А
Борцев Михаил Федорович ефрейтор 1902 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Бочарников Моисей Еремеевич мл.сержант 1910 25.11.1943 д.Синяки П-Богарников, С+А-Богарник, серж.
Бояков Ефим Романович рядовой 1919 15.11.1943 д.Подворица П,С,А
Бояринов Иван Богданович рядовой 1903 17.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Бояриков
Брусов Иван Григорьевич рядовой 1910 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Брыкин Александр Яковлевич рядовой 1897 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Буданов Григорий Антонович рядовой 1907 25.12.1943 д.Рыбаки С+А-Будилов, 1897, СН-Будилов
Бузакин Михаил Васильевич старшина 1907 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Бутко Петр Григорьевич ст.сержант 1943 П,С,А-из Рыбаки
Бушуев Иван Федорович мл.лейтенант 1916 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Быков Тимофей Куприянович рядовой 1901 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Быстров Михаил Илларионович мл.лейтенант 1914 11.11.1943 П,С,А-из Рыбаки
Васильев Прокофий Федорович рядовой 1909 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Васильев Тимофей Васильевич рядовой 1911 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Вафаев Рахман рядовой 1917 09.12.1943 д.Рыбаки П,С,СН,А (+Рахмен — из Павлюченки)
Вафитов Султан Бахтитович рядовой 1914 09.12.1943 д.Рыбаки С+А-Китан Бахтинович (+Вохитов Султан Бахман), СН-Вохитов
Вахтин Сергей Михайлович рядовой 1921 09.11.1943 д.Вымно П,С,А
Вдовин Федор Павлович рядовой 1908 17.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Веренков Дмитрий Андреевич рядовой 1919 13.11.1943 С,СН,А
Веретников Михаил Прокофьевич мл.сержант 1910 11.11.1943 д.Вымно Д-Верстников
Ветчанин Иван Афанасьевич лейтенант 1919 16.11.1943 д.Рыбаки П-Всятчанин,ряд., С+А-(+Вятчанин), СН
Виноградов Николай Сергеевич сержант 1925 07.12.1943 д.Вымно П,С,А
Виноградов Семен Ефимович рядовой 1896 20.11.1943 д.Синяки П,С,А
Винокуров Дмитрий Семенович рядовой 1921 13.11.1943 С,СН,А
Винокуров Константин Васильевич мл.сержант 1921 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Вихрев Сергей Иванович мл.сержант 1918 18.11.1943 д.Рыбаки Д
Власов Дмитрий Семенович рядовой 13.11.1943 С,СН,А
Власов Петр Николаевич рядовой 1922 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Водолазов Николай Александрович рядовой 1915 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Волков Василий Иванович старшина 1917 05.01.1944 д.Синяки П,С,А
Волков Иван Филиппович рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Волков Кузьма Ильич лейтенант 1921 01.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Волков Федор Иванович мл.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Волконов Федор Ильич рядовой 1902 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Волчик Михаил Максимович рядовой 1918 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Воплашвили Николай Иосифович рядовой 1909 11.11.1943 д.Рыбаки С+А-Ниоклай,СН, ОБД-Волпашвили
Воробьев Петр Егорович ефрейтор 1923 11.11.1943 д.Вымно Д
Воронин Алексей Иванович ст.сержант 1909 27.11.1943 д.Синяки П (ОБД-Исанович),С,А
Воронков Дмитрий Андреевич сержант 1919 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Воронков Яков Трофимович мл.сержант 1896 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,Д,А
Галганов Тимофей Михайлович рядовой 1906 06.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Галиулин Михаил Галеевич рядовой 1901 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Геллер Ефим Абрамович сержант 1924 26.12.1943 д.Синяки П,С,А
Герасименко Алексей Федорович гв.рядовой 1925 25.06.1943 д.Конаши П,С,А
Гниломедов Александр Андреевич ст.сержант 1923 18.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Гогонев Александр Федорович рядовой 1912 06.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Гоголев
Голанов Тимофей Яковлевич мл.сержант 1922 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Голубев Кузьма Трофимович рядовой 1901 11.09.1944 д.Вымно П,С,А
Гомулин Дмитрий Алексеевич сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Гамулин
Гонголев Иван Степанович рядовой 1908 27.12.1943 д.Вымно П+С+А-Гонгалев
Гончаров Николай Иванович рядовой 1924 19.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-1926
Гончаров Николай Константинович мл.сержант 1922 13.02.1944 д.Рыбаки С,СН,А
Горб Константин Антонович рядовой 1898 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Горбоносов Досифей Тимофеевич рядовой 1910 12.10.1943 д.Вымно Д
Гордынов Егор Тимофеевич рядовой 1897 04.12.1943 д.Рыбаки П+С-Гырдымов, СН,А-(+Гырдымов)
Горнов Николай Александрович 1943 П,С,А-из Синяки
Горностаев Трофим Николаевич рядовой 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Горобец Трофим Григорьевич рядовой 1902 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Горожанин Николай Евгеньевич рядовой 1943 П-К.Е.,С,А
Горчаков Анатолий Дмитриевич рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Горшков Николай Яковлевич рядовой 1921 17.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Горячев Иван Александрович сержант 1906 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Грац Григорий Андреевич рядовой 1913 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Гроц,СН
Гречишкин Иван Прокофьевич лейтенант 1920 20.12.1943 С,А-из Вымно
Грешнов Иван Владимирович рядовой 1904 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Гришнов, С+А-1911
Григорьев Николай Алексеевич лейтенант 1915 17.11.1943 х.Москальского П,С,А-из Москальки
Григорьев Николай Владимирович ефрейтор 1923 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Григорьев Николай Григорьевич мл.лейтенант 1918 15.11.1943 д.Вымно П,С+А-1911
Гришин Тимофей Терентьевич рядовой 1893 09.11.1943 д.Вымно Д
Губеладзе Георгий Владимирович рядовой 1943 П,С,А
Гудков Иван Павлович рядовой 1899 03.12.1943 д.Рыбаки П-Н.П.,С,А
Гунбин Геннадий Алексеевич рядовой 04.12.1943 д.Задебря П-Рунбин, С+А-Рундин, из Синяки
Гурилов (Гуринов) Николай Иванович рядовой 1899 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Гусев Павел Алексеевич мл.сержант 1922 08.11.1943 д.Синяки П,С,А-б/г.р.
Густяков Иван Федорович рядовой 1903 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Давлетов Абдулла рядовой 1908 15.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Давлятов, С+А-1918
Давыдов (фото) Александр Григорьевич лейтенант 1912 20.12.1943 д.Синяки С,А
Данилов Степан Сергеевич рядовой 1897 05.12.1943 д.Вымно П,С,А
Даташвили Михаил Васильевич рядовой 1918 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дворянинов Дмитрий Филатович рядовой 1898 14.11.1943 д.Синяки П,С+А-Фелументович
Дегтерев Василий Андреевич мл.сержант 1925 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Дектерев
Денисенков Василий Дмитриевич рядовой 1923 12.11.1943 д.Рыбаки П-Деинсенков,С,А
Дергунов Николай Васильевич ст.лейтенант 1907 14.11.1943 д.Паневки П,С,А
Джалимов Юсуп Маджидович мл.лейтенант 1923 04.12.1943 д.Рыбаки П-Джамалов,С,А
Джараев Халмурза рядовой 1910 21.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Хаимурза
Джулабаев Бахротдин рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П-Джумабаев, С+А-Джумбаев Бахритдин
Диастинов Хамат Диастинович рядовой 1913 19.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Хаматдин-1, 1924
Диястинов Ломат Диястинович рядовой 1924 19.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дмитриев Александр Николаевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Дмитриев Николай Дмитриевич рядовой 1907 19.12.1943 д.Вымно Д
Дмитриев Николай Иванович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дмитриенко Иван Денисович рядовой 1943 П,С,А
Доскеев Краим ст.лейтенант 1920 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дурнев Григорий Васильевич рядовой 1922 09.11.1943 д.Рыбаки Д
Дусоев Тимофей Сергеевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Вымно Д
Дуюнтимулов Харис рядовой 1918 16.11.1943 д.Подворица П+С+А-Джанжмулов ,С+А-Харин, А-из Рыбаки
Дыхненко Иван Васильевич рядовой 1924 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,Д,А-б/зв.
Дьяков Григорий Федорович гв.рядовой 1922 12.06.1944 д.Синяки П,С,А
Егоренков Михаил Ефимович рядовой 1912 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Еженков Матвей Ефимович рядовой 1917 30.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Елаженков Дмитрий Яковлевич старшина 1923 25.12.1943 д.Болтухи П,С,А
Елиашвили Владимир Георгиевич рядовой 1897 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Елисов Семен Демьянович рядовой 1898 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Ермаков Григорий Кузьмич ст.сержант 1913 15.11.1943 д.Вымно П,С+А-Ермоков, А-мл.серж.
Ермаченков Сергей Владимирович рядовой 1900 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Ермолаев Куприян Мефодович рядовой 1914 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Ермолов Петр Митрофанович ст.сержант 1913 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Ермышкин Петр Кириллович рядовой 1925 20.12.1943 д.Вымно П+С+А-Ермишин
Ершов Арсений Иванович сержант 1923 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Етеревский Данил Аникивич мл.сержант 1907 29.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Аникеевич
Ефремов Анатолий Иванович рядовой 1925 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Жаров Сергей Семенович сержант 1910 19.12.1943 д.Вымно Д
Жарцев Иван Васильевич рядовой 1908 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Жениленко Иван Васильевич лейтенант 1923 01.03.1944 д.Вымно С,А-из Синяки
Жидков Юрий Георгиевич (Григорьевич) ст.лейтенант 1923 21.12.1943 д.Вымно П,С,А
Жилев Иван Прокопьевич рядовой 1905 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Жирнов Алексей Иванович рядовой 1905 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Жирнов Николай Ан. рядовой 1925 15.11.1943 д.Рыбаки Д,СН
Жуков А К рядовой П
Жуков Алексей Парфенович рядовой 1908 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Жуков Андрей Николаевич рядовой 1900 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Жуков Григорий Емельянович ст.сержант 1922 05.02.1944 д.Синяки С,А
Жуков Е С рядовой П
Заботин (фото) Алексей Андреевич капитан 1909 18.11.1943 д.Вымно П,С,А
Завалин Иван Николаевич гв.рядовой 1925 27.12.1943 д.Синяки С+СН+А-Завадин
Зайнутдинов Юсуп рядовой 1902 18.11.1943 д.Синяки П-Заинутдинов, С,А
Зайцев Семен Фомич рядовой 1943 П,С,А-из Рыбаки
Замораев Петр Андреевич ефрейтор 1907 10.11.1943 д.Вымно П-ряд.,С,Д,А
Захаров Виктор Васильевич ст.сержант 1918 15.11.1943 д.Вымно Д
Захаров Федор Матвеевич рядовой 1913 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Зенков Григорий Антонович рядовой 1907 16.11.1943 д.Рыбаки С,СН+А-15.11
Зиганшин Хабри старшина 1910 09.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Злобин Николай Ефимович рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Золотов Владимир Алексеевич лейтенант 1922 15.11.1943 д.Рыбаки СН
Золотов Николай Александрович ст.сержант 1908 15.10.1943 д.Рыбаки Д
Зоткин Иван Антонович сержант 1916 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Зотов Петр Георгиевич рядовой 1915 17.11.1943 д.Синяки П,С,А
Зудашкин Емельян Иванович капитан 1913 15.11.1943 х.Москальского П,С,А-из Синяки
Зуев Иван Петрович рядовой 1897 17.11.1943 д.Синяки П,С,А
Иваненков Илья Филиппович гв.лейтенант 1915 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Иванов Владимир Фомич рядовой 1923 16.11.1943 д.Подворица П,С+А-Федорович
Иванов Иван Иванович рядовой 1910 29.11.1943 д.Вымно П,С,А
Иванов Иван Семенович рядовой П,С,А
Иванов Николай Живмунович рядовой 13.11.1943 С,СН,А-из Рыбаки
Игнатьев Сергей Григорьевич рядовой 1897 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Измаилов Василий Сергеевич рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки П,С ,Д+А-Измайлов
Ильясов Ахметчян Ахунянович рядовой 1923 16.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-Ахметьян Ахукянович,1924
Именеев Жазарвай рядовой 1909 09.12.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Именев
Иннозаров Юсжали рядовой 1908 16.11.1943 д.Подворица П+С+А-Инназаров, С+А-Юсували
Ионов Христофор Ионович рядовой 1896 12.11.1943 д.Синяки П,С,А
Ирдонаев Хлипок рядовой 1900 12.10.1943 д.Вымно Д-Ж.
Иршников Семен Федорович ст.сержант 1920 17.11.1943 д.Якушенки П,С,А
Исаев Иван Васильевич рядовой 1909 19.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-1914
Кабанов Алексей Петрович мл.лейтенант 1924 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кабылкин Борис Захарович рядовой 1925 19.12.1943 д.Вымно Д
Калюта Дмитрий Александрович мл.сержант 1914 12.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Камота
Канатьев Дмитрий Андреевич рядовой 1904 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кандрин Аким Николаевич гв.мл.серж. 1918 28.12.1943 д.Синяки С+А-Хадрин Яким
Капасов Петр Семенович сержант 1907 15.12.1943 д.Вымно Д
Каримов Абдул Галимович рядовой 1922 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Гальмович,СН
Карпенко Леонтий Иосифович рядовой 1911 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Картазаев Василий Иванович сержант 1907 24.12.1943 д.Зайбужье П,С,А-из Рыбаки
Кашкевич Михаил Иванович ефрейтор 1923 28.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Кошкевич
Квижинадзе Иван Семенович рядовой 1921 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Киреев Иван Васильевич ст.сержант 1899 12.10.1943 д.Вымно Д
Кириленко Григорий Матвеевич рядовой 1914 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Кирпичников Александр Максимович ефрейтор 1900 01.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-1905
Кирсанов Иван Лаврентьевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Вымно Д
Киселев Григорий Алексеевич ст.сержант 1901 12.11.1943 д.Рыбаки П(+ряд.),С,А
Киселев Егор Степанович рядовой 1899 08.12.1943 д.Вымно П-Кисель,С,А
Клеханов Мурат рядовой 1924 12.10.1943 д.Вымно Д
Клименко Николай Афанасьевич рядовой 30.12.1943 д.Синяки П-гв.ряд.,С,А
Климов Петр Васильевич рядовой 1899 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Клочков Иван Андреевич рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Клочков Федор Феофанович ефрейтор 1918 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Клюйков Петр Иванович рядовой 1925 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Ковязин Потип Ермолаевич ефрейтор 1921 06.01.1944 д.Синяки П,С+А-Потап
Козлов Василий Александрович рядовой 1944 П,С,А
Козлов Михаил Семенович сержант 1903 15.12.1943 д.Вымно Д
Козлов (фото) Иван Веденеевич рядовой 1903 10.11.1943 д.Вымно П,С,А
Колашник Иван Панкович рядовой 1943 П,С+А-Калашник
Колесниченко Геннадий Анатольевич сержант 1923 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Калесниченко, С+А -Остапович
Колотов Анисим Герасимович мл.сержант 1897 27.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Комлев Алексей Васильевич сержант 1923 02.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Комов Николай Дмитриевич ефрейтор 1923 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Кондратьев Гаврил Федорович мл.сержант 1902 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-(+Кондрашов)
Кондратьев Николай Александрович рядовой 1915 01.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Константинов Александр Васильевич рядовой 1894 30.12.1943 д.Синяки П,С,А
Копаниров Сергей Дмитриевич сержант 1904 20.12.1943 д.Холудные П+С+А-Копониров, ряд.
Коптелов Павел Яковлевич гв.старшина 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Копылов Александр Никонорович рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Корзенев Петр Сергеевич рядовой 1904 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Кормилицин Семен Александрович сержант 1925 19.12.1943 д.Вымно П-Кормилицын, С+А-Кормилищин
Корнеев Семен Егорович рядовой 1908 26.12.1943 П,С+А-Карнеев, из Рыбаки
Король Иван Акимович лейтенант 1913 24.12.1943 д.Адамово П-б/зв.,С,А
Корякин Арсений Степанович рядовой 1902 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Арсентий
Косоротов Егор Анисимович ефрейтор 1900 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН-Косаротов,А
Костяев Петр Яковлевич мл.сержант 1924 03.03.1944 д.Качинки П,С,А-из Конаши
Косырев Иосиф Тимофеевич рядовой 1895 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Котиков Прохор Филиппович рядовой 1916 20.01.1943 д.Вымно П,С,А
Кочетков Михаил Аникович рядовой 1903 09.12.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Кочетов, б/отч., СН-(+Кочетков)
Кочкин Михаил Петрович мл.сержант 1925 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кошелев Василий Афанасьевич рядовой 16.11.1943 П,С+А-(+Конилев),из Вымно (из Синяки)
Красоткин Павел Яковлевич сержант 1916 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кресцов Александр Ефимович подполковник 1943 П,С+А-Креспов, из Синяки
Крупко Семен Лукич ст.сержант 1913 13.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Васильевич
Крутов Илья Семенович рядовой 1913 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Крылов Никита Михайлович ефрейтор 1905 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Крюк Александр Яковлевич рядовой 1904 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Крюков Николай Иванович гв.рядовой 1905 17.06.1944 д.Синяки СН
Кубарев Василий Алексеевич рядовой 13.11.1943 С,СН,А
Кудлай Денис Кузьмич мл.сержант 1908 10.02.1944 д.Синяки П+С+А-лейт.
Кудрявцев Николай Александрович рядовой 1916 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Кудрявцев Павел Васильевич рядовой 1907 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Кудрявцев Петр Дмитриевич сержант 1924 19.12.1943 П,С,А-из Синяки
Кузнецов Алексей Алексеевич гв.старшина 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Кузнецов Василий Павлович рядовой 1924 13.11.1943 д.Синяки СН
Кузнецов Игнатий Александрович рядовой 1905 18.11.1943 д.Синяки С,А-Кузнепов
Кузнецов Михаил Васильевич рядовой 1903 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Кузовлев Сергей Александрович мл.сержант 1925 13.11.1943 С,СН-ряд.,А
Кузьменко Григорий Ильич старшина 21.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-Кузменко
Кузьмин Иван Егорович рядовой 1905 06.02.1944 д.Синяки СН
Куклев Александр Михайлович рядовой 1902 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Куксов Степан Антонович рядовой 1893 29.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Павлюченки
Кукушкин Илья Семенович мл.сержант 1902 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Кулагин Николай Алексеевич рядовой 1896 15.11.1943 д.Синяки П,С,А
Кулданов Авиш рядовой 1895 10.11.1943 м.Яновичи Д
Кулешов Федор Степанович рядовой 1903 19.12.1943 д.Рыбаки Д,СН
Кульков Капитон Матвеевич ст.сержант 1907 22.12.1943 д.Сумы П,С,А
Кульчинский Кузьма Иванович рядовой 1904 14.11.1943 д.Якушенки П,С,А
Купчик Михаил Степанович лейтенант 1922 18.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Курач Михаил Васильевич рядовой 1910 15.11.1943 д.Вымно П-Курачь,С +А
Курицын Александр Гаврилович сержант 1921 18.11.1943 д.Вымно П+С-Курицин,Д,А
Курчин Николай Максимович рядовой 1924 07.12.1943 д.Вымно П+С+А-Кургин Моисеевич
Курятников Алексей Тихонович сержант 1912 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Кутузов Михаил Иванович ст.сержант 1902 15.12.1943 д.Вымно П,С,А
Кушматов Мимабай рядовой 1900 16.11.1943 д.Подворица П+А+С-Мижобай,1904
Лаврентьев Александр Васильевич рядовой 1899 09.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Лапиков Иван Михайлович рядовой 1909 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Лапин Александр Максимович рядовой 1921 06.01.1944 д.Синяки С,СН,А
Ларионов Михаил Васильевич старшина 1909 12.10.1943 д.Себяхи П-ряд. ,С,А-б/зв., из Синяки
Ларкин Александр Иванович рядовой 1902 15.11.1943 д.Вымно Д, ОБД-Маркин
Лафьев Григорий Егорович мл.сержант 1904 20.12.1943 д.Вымно Д
Лебедев Григорий Николаевич рядовой 1914 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Георгий
Лебедев Константин Платонович сержант 1923 15.11.1943 д.Вымно Д-Пл.
Левченков Павел Никитович рядовой 1918 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Николаевич, СН-Левченко
Легуцкий Иван Петрович рядовой 1909 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Лящицкий,Д
Леденко Дмитрий Денисович рядовой 1907 28.12.1943 д.Угляне П,С,А-из Адамово
Леонов Иван Леонович рядовой 1901 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Леонтьевич,СН
Леонов Павел Иванович майор 1922 28.12.1943 П,С,А-из Вымно
Леонтьев Петр Николаевич мл.сержант 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Лизунов Матвей Григорьевич рядовой 1897 27.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Лисовский Дмитрий Никитович сержант 1924 01.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-Никитич
Литвиненко Петр Иванович сержант 1921 06.01.1944 д.Синяки П+С-Литвиенко,А
Литовченко Иван Силович ст.лейтенант 1920 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Лобанов Василий Георгиевич рядовой 1925 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Лобанов Григорий Карпович рядовой 1896 20.12.1943 д.Лопашнево С+СН+А-1894, 13.11., из Рыбаки
Лобза Иван Дмитриевич рядовой 1907 11.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Лобинов Кузьма Михайлович рядовой 1908 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Лобанов
Логинов Иван Федорович рядовой 1889 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Логинов Семен Афанасьевич рядовой 1904 09.11.1943 д.Вымно П,С+А-1914
Локшин Григорий Велькович 1913 сен.43 П,С+А-Вилькович
Локшин Григорий Владимирович рядовой 1909 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Ломов Дмитрий Георгиевич мл.сержант 1925 18.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-серж.
Лошманов Константин Михайлович ст.сержант 1901 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Луговский Александр Федорович рядовой 1894 19.12.1943 д.Вымно Д
Лукьяненко Федор Григорьевич старшина 1912 04.01.1944 д.Синяки П,С,А
Лунчин Алексей Федорович рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Лушников Петр Панфилович рядовой 1900 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Любинов Кузьма Ефимович рядовой 1908 13.11.1943 д.Рыбаки Д-Лобинов
Любчиков Федор Андреевич рядовой 1908 10.11.1943 д.Рыбаки Д
Маихапилов Машетен рядовой 1892 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Манхапилов Машетси
Макмуратов Сары рядовой 1902 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Матмуратов
Маковеев Николай Васильевич 1943 П,С,А-из Рыбаки
Максимов Василий Максимович мл.политрук 1916 16.12.1943 д.Вымно П,С,А-политрук
Малышев Дмитрий Ануфриевич рядовой 1903 11.11.1943 д.Вымно Д
Малышев Семен Федорович рядовой 1913 10.11.1943 П,С,А-из Слобода
Мальцев Дмитрий Андреевич рядовой 1914 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Мамвленянц Окасим Аршакович рядовой 1902 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Манвелянц, С+А-Агасси
Манасиков Николай Тимофеевич сержант 1906 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Маранин Михаил Иванович рядовой 1901 11.11.1943 д.Вымно Д
Марменков Николай Семенович гв.ст.лейтен. 1914 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Мартынов Дмитрий Савельевич ефрейтор 1914 1943 П,С,А-из Рыбаки
Мартынов Михаил Кузьмич рядовой 1923 1943 П,С,А-серж., из Казаково
Мартынов Николай Николаевич мл.лейтенант 1915 02.02.1944 д.Синяки П,С,А
Мартыюк Д И рядовой 1922 13.11.1943 С,СН,А-из Рыбаки
Матросов Павел Александрович рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Махмудов Адамбай рядовой 1907 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Махмутов Алихон рядовой 1906 12.10.1943 д.Вымно Д-Алихан
Махнов Михаил Васильевич рядовой 1919 01.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-(+Мохнов)
Мацаков Абдымагили рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Абдымагим
Медведев Георгий Владимирович лейтенант 1922 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Медведев Яков Трофимович сержант 1917 06.01.1944 д.Традовичи П,С,А-из Паневки
Мельников Василий Иосифович рядовой 1910 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Ментюков Петр Александрович рядовой 1922 13.11.1943 С,СН,А-из Рыбаки
Мерзаев Фарман рядовой 1912 11.11.1943 д.Вымно Д
Миловалов Иван Лукич рядовой 1912 16.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Милованов,Д-17.11
Миронов Василий Александрович старшина 1904 1943 П,С,А
Михайлов Анатолий Иванович мл.лейтенант 1924 27.11.1943 д.Синяки П (ОБД-Исанович),С,А
Михайлов Антон Антонович рядовой 1925 1943 П,С,А-из Синяки
Михайлов Иван Михайлович рядовой 1907 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Михайлов Иван Сергеевич рядовой 1925 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Михайлов Николай Антонович рядовой 1925 13.11.1943 д.Синяки П,С,А
Михалев Дмитрий Инакентьевич рядовой 1909 17.11.1943 д.Синяки П,С+А-Михолев
Михалев Марк Иванович рядовой 1895 01.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Мичурин Сергей Михайлович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово П-гв.ряд.,С,А
Мишенко Василий Владимирович рядовой 1911 08.11.1943 д.Синяки П+С+А-Мищенко
Могилев Алексей Дмитриевич рядовой 1903 04.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Мозжухин Леонтий Степанович ст.лейтенант 1908 27.12.1943 д.Синяки П,С,А
Мокшанцев Василий Степанович рядовой 1925 15.11.1943 д.Михалово П,С,А-из Рыбаки
Молчанов Андрей Иванович сержант 1907 19.12.1943 д.Вымно П-старш., С+А-Александр
Мордовин Иван Константинович рядовой 1904 26.02.1944 д.Дыманово П,С+А-Мардовин
Морозов Николай Емельянович рядовой 1905 09.12.1943 д.Копаки П,С,А-из Конаши
Морозов Федор Спиридонович мл.лейтенант 25.12.1943 д.Ходорино П,С,А-из Подворица
Морозов Яков Иванович рядовой 1914 25.12.1943 д.Слободка П,С,А-из Синяки
Москвин Григорий Михайлович гв.сержант 1905 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Мосяшвилли Василий Иванович рядовой 1898 19.12.1943 д.Вымно Д
Муравьев Валентин Иванович лейтенант 1924 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Муравьев Илья Андреевич рядовой 1902 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Муравьев Федор Алексеевич рядовой 1904 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Мурзаев Юнус рядовой 1904 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Мурзягалиев Кургалий рядовой 1902 11.11.1943 д.Рыбаки С+А-Мурзагалиев Нургали, СН-Мурзалиев Н.
Назаренко Андрей Афанасьевич ст.сержант 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Налимов Иван Михайлович сержант 1901 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Нарикеев Карбуз рядовой 1900 18.11.1943 д.Рыбаки Д-Нарихеев
Наумов Алексей Николаевич рядовой 1921 19.12.1943 д.Вымно Д
Нвагадзе Владимир Сергеевич рядовой 1903 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Квачадзе
Невежин Тимофей Алексеевич рядовой 1900 13.01.1944 д.Синяки П,С,А
Недрыгайло (Редригайло) Юрий Львович сержант 1924 12.11.1943 д.Вымно П,С,А, Д-Федригаило, ОБД-12.10
Нестеров Леонид Павлович рядовой 1925 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Нестеров Сергей Григорьевич рядовой 1943 П,С,А-из Адамово
Неугодников Степан Федорович рядовой 1925 12.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Неугодный, 1928, из Адамово
Никитин Дмитрий Егорович рядовой 1899 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Никитин Петр Григорьевич рядовой 1923 27.11.1943 д.Синяки П,С,А
Никифоров Александр Иванович рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Николаев Василий Николаевич рядовой 1925 17.10.1943 д.Бор П-В.И.,С,А
Никуличев Галактион Александрович ст.лейтенант 1916 21.12.1943 д.Рыбаки П,С,А-Владимир Степанович, ефр.
Нищерет Андрей Иванович 1907 13.11.1943 д.Тадулино Д
Новиков Василий Иванович рядовой 1908 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Носов Владимир Степанович ефрейтор 1903 16.11.1943 д.Синяки П,С,А
Нурукеев Адымбей рядовой 1922 11.11.1943 д.Вымно Д
Оберечемко Василий Петрович мл.сержант 1905 15.11.1943 д.Вымно П+С+А-Оберемченко
Обольцев Григорий Иосифович рядовой 1894 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Огольцев
Овезниязов Халат рядовой 1912 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А-Оведненко Халой, Д-иниц.
Оверзов Жумагали рядовой 1920 19.12.1943 д.Рыбаки П-Овезов Ш., С+А-Овезов Шумагаль
Оверин Александр Иванович сержант 1923 21.12.1943 д.Грунино П+С+А-Аверин
Одинцов Василий Иванович рядовой 1914 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Омельченко Андрей Степанович рядовой 1925 07.12.1943 д.Вымно П,С,А
Опоцкий (фото) Петр Алексеевич ефрейтор 1900 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Орлов Александр Васильевич мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Адамово П,С,А
Орлов Петр Афанасьевич рядовой 1910 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Павленко Алексей Михайлович мл.лейтенант 1923 07.01.1944 д.Погостино П,С,А-из Синяки
Павликов Иван Иванович рядовой 1911 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Павлюков
Павлов Михаил Павлович рядовой 1918 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Паладзе Платон Иосифович рядовой 1898 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Палит Федор Павлович рядовой 1944 П,С,А-из Павлюченки
Панибратцев Федор Максимович мл.сержант 1925 18.11.1943 д.Вымно П+С+А-Панибратец
Панин Василий Серафимович сержант 1918 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Панов Степан Андреевич гв.сержант 27.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Панферов Александр Николаевич сержант 1905 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Панфилов Сергей Ильич мл.сержант 1906 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Парамонов Иван Федорович рядовой 1911 25.03.1944 д.Синяки П,С,А
Парменов Михаил Иванович старшина 1897 11.11.1943 д.Вымно П,С+А-Парлинов
Певцов Иван Алексеевич мл.сержант 1943 П,С,А-из Рыбаки
Пеньков Егор Иванович рядовой 1908 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Павлюченки
Перевозов Алексей Михайлович старшина 1908 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Перелыгин Андриан Павлович рядовой 1896 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Петраков Виктор Артемович ст.лейтенант 1915 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Рыбаки
Петров Денис Петрович рядовой 1895 10.11.1943 д.Астрейково С+А-1899,СН
Петров Егор Васильевич рядовой 1897 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Петров Петр Михайлович рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Петров Сергей Васильевич ст.лейтенант 1914 18.11.1943 д.Вымно П,С,А-из Рыбаки
Петров Трофим Игнатьевич гв.старшина 05.01.1944 д.Синяки П,С,А
Петухов Михаил Дмитрович рядовой 1901 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Петухов Сергей Петрович ст.сержант 1898 00.12.1943 П+А-ст.серж., С, А-из Рыбаки
Пешехонов Александр Михайлович рядовой 1923 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Пигалев Яков Андреевич мл.сержант 1909 27.11.1943 д.Синяки П+С+А-Пиголев, из Рыбаки
Писковец Иван Антонович ст.сержант 1943 П,С,А-из Рыбаки
Платоничев Иван Степанович 1944 П,С-Пдатоничев,из Синяки
Плотицин Дмитрий Иванович рядовой 1906 18.11.1943 д.Вымно Д
Познырев (Познарев) Егор Алексеевич рядовой 1904 25.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Позиаров
Позняков Трофим Петрович рядовой 1894 01.12.1943 д.Рыбаки П,С,А-Поздняков
Полоськов Семен Игнатьевич рядовой 1913 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Полоцкий Николай Васильевич рядовой 1913 23.12.1943 д.Вымно П,С,А
Полугрюмов Ипполит Иванович мл.лейтенант 1923 20.12.1943 д.Рыбаки П-б/зв.,С,А
Полунин Григорий Павлович рядовой 1923 09.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Полынкин Василий Васильевич ефрейтор 1908 20.12.1943 д.Вымно П+С+А-Полыкин
Поменков Петр Федорович рядовой 1909 09.01.1944 д.Синяки П,С,А
Поплевченков Сергей Антонович рядовой 1899 18.11.1943 д.Вымно П,С,А
Попов Владимир Митрофанович рядовой 1925 19.12.1943 д.Синяки П,С,А
Попов Петр Васильевич рядовой 1908 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Попов Семен Яковлевич рядовой 1913 20.12.1943 д.Синяки П,С,А
Попов Федор Егорович рядовой 1898 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Попов Федор Иванович рядовой 1894 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Поповцев Афанасий Тимофеевич мл.сержант 1925 15.11.1943 д.Вымно П+С+А-Половцев
Попцов Иван Алексеевич рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Поскряков Трофим Николаевич рядовой 1899 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Поспелов Леонид Ефимович ефрейтор 1912 19.12.1943 д.Вымно Д
Потапов Михаил Матвеевич рядовой 1924 12.10.1943 д.Вымно Д
Потапов (фото) Яков Васильевич старшина 1917 19.12.1943 д.Вымно Д,А
Потюкаев Алексей Никифорович ст.лейтенант 1914 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Привалов Андрей Михайлович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А-серж., из Павлюченки
Прощенский Иван Григорьевич сержант 1923 21.12.1943 д.Адамово П-Троценский+Прощенко, С,А-Трощенский+Прощенко
Путилов Николай Иванович мл.сержант 1925 25.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-ряд.
Пуу Арнольд Самуилович рядовой 1922 08.01.1944 д.Синяки П-Пуц,С,А
Пшеничников Николай Максимович рядовой 1906 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Пшеничный Василий Петрович рядовой 1908 05.12.1943 д.Вымно П,С,А
Радионов Павел Васильевич рядовой 1902 15.11.1943 д.Рыбаки П-Радионов, С,СН,А-13.12, из Вымно
Разин Александр Егорович мл.лейтенант 1914 05.01.1944 д.Погостино П-Рарер, С,А-из Синяки
Раимбеков Турсумбай рядовой 1906 17.11.1943 д.Синяки П+С+А-Раммобеков Турсунбай
Раимов Абдулинат рядовой 1923 16.11.1943 д.Подворица П,С+А-Абдуманак
Раимов Умурзак рядовой 1943 П,С,А-из Подворица
Райкин Максим Ефимович рядовой 1943 П,С,А-из Конаши
Раков Федор Степанович рядовой 1898 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-(+Егорович)
Распутин Григорий Ионович рядовой 1903 1943 д.Рыбаки П,С,А-из Рыбаки
Растегаев Тимофей Иванович сержант 1904 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Рахманов Карым рядовой 1924 26.12.1943 д.Синяки П,С+А-Карим
Репкин Иван Алексеевич рядовой 1914 15.11.1943 д.Вымно Д
Решетников Степан Спиридонович рядовой 1902 19.12.1943 д.Вымно Д
Решецкий Григорий Васильевич рядовой 1900 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Ридько Павел Алексеевич лейтенант 1918 11.11.1943 д.Астрейково П,С+А-Александрович,1903, б/зв.
Рожков Александр Васильевич ст.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Рожковский Борис Аронович рядовой 1904 31.12.1943 д.Синяки П-Режковский, С+А-Рашковский
Романов Михаил Михайлович мл.сержант 1917 09.12.1943 д.Рыбаки П-ряд.,С+А-13.12
Рудаков Василий Ефимович ефрейтор 1915 27.11.1943 д.Синяки П,С,А
Руденко Михаил Николаевич капитан 1912 23.12.1943 д.Вымно П-Н.Н.,С,А
Русаков Иван Васильевич сержант 1905 27.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Русанов Андрей Петрович рядовой 1918 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Рыбальченко Филипп Георгиевич лейтенант 1907 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Рыдлев Александр Петрович мл.сержант 1918 08.11.1943 д.Синяки П,С,А
Рычков Алексей Петрович ст.сержант 1896 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Рябакина Полина Савельевна рядовой 1925 20.12.1943 д.Вымно Д
Сабуров Заруб рядовой 1899 19.12.1943 д.Вымно П,Д-Зароб
Савин Николай Михайлович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово П,С,А
Савин Сергей Иванович мл.сержант 1921 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Сависько Захарий Никитович рядовой 1912 13.01.1944 д.Синяки П,С,А
Садовников Максим Андреевич рядовой 1903 15.12.1943 д.Вымно П,С,А
Садыков Амамбай рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно П,С+А-Аснабай,1915
Саитов Касим рядовой 1925 11.11.1943 д.Вымно Д
Сайкогин Павел Филиппович ст.сержант 1918 19.12.1943 д.Рыбаки С+А-Байногин (ОБД-Сайногин), СН-Байногин
Самойлов Яков Дмитриевич сержант 1903 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Самсонов Василий Петрович рядовой 1903 03.02.1944 д.Синяки П,А
Санин Никита Константинович ефрейтор 1919 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Санников Николай Николаевич рядовой 1911 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Санинков, Д-1916
Саприн Петр Васильевич ст.сержант 1910 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Сафронов Василий Алексеевич мл.сержант 1921 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Светличный Василий Дорофеевич рядовой 1898 27.12.1943 д.Синяки П,С,А
Севрюков Иван Степанович рядовой 1898 09.11.1943 д.Рыбаки Д
Седов Федор Федорович рядовой 1912 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Семенов Михаил Васильевич гв.ст.лейтен. 1917 20.12.1943 д.Холудные П,С,А (+П-в д.Мишутки)
Семенов Николай Андреевич капитан 1897 25.11.1943 д.Вымно П,С,А
Семенюта Федор Ильич лейтенант 1917 21.12.1943 д.Лопашнево С,А
Семиенко Дмитрий Васильевич лейтенант 1921 15.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Семченко
Сенин Александр Терентьевич рядовой 1912 10.11.1943 д.Вымно Д
Сергеев Федор Петрович рядовой 1943 П,С,А-из Адамово
Серебряков Василий Алексеевич рядовой 1897 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Серегин Иван Иванович рядовой 1925 28.12.1943 д.Синяки П,С+А-Игнатий
Серков Яков Михайлович рядовой 1902 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Серов Алексей Андрианович рядовой 1908 10.02.1944 д.Синяки П,С,А
Сивоконь Владимир Евдокимович рядовой 1907 1944 д.Волково П,С,А
Сидоренков Дмитрий Иванович рядовой 1897 09.12.1943 д.Рыбаки П,С-13.12.43,А
Сидоров Тихон Никитович рядовой 1896 18.11.1943 д.Рыбаки Д
Сизенков Пимен Захарович рядовой 1901 09.11.1943 д.Синяки П,С+А-Пилин
Симбирцев Петр Иванович рядовой 1915 19.12.1943 д.Вымно Д
Синяков Аверьян Иовлевич рядовой 1904 11.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Ионович
Скотников Василий Федорович рядовой 1906 09.12.1943 С,А-из Рыбаки
Скотников (Скатников) Дмитрий Федорович рядовой 1906 09.12.1943 д.Рыбаки П,С,СН,А
Славянский Василий Степанович рядовой 1905 08.11.1943 д.Синяки П,С,А
Слепов Георгий Елисеевич рядовой 1907 1943 П-Г.А., С,А-из Синяки
Слесаренко Марк Васильевич сержант 1914 05.02.1944 д.Синяки С+СН+А-Слесаренок
Сметанин Василий Ильич рядовой 1903 23.12.1943 д.Вымно П,С,А
Смирнов Александр Григорьевич ефрейтор 1900 09.11.1943 д.Вымно П,С, Д-10.11, А
Смирнов Иван Григорьевич рядовой 1923 ноя.43 д.Вымно П,С,А-из Адамово
Смирнов Иван Иванович мл.сержант 1925 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Смирнов Михаил Алексеевич рядовой 1908 15.11.1943 д.Вымно Д
Соболев Николай Сергеевич 1913 13.11.1943 д.Тадулино Д
Соколов Василий Иванович рядовой 1892 29.11.1943 д.Вымно П-Солоколов,С,А
Соколов Евгений Алексеевич рядовой 1925 05.01.1944 д.Синяки П,С,А
Солнцев Иван Яковлевич ст.лейтенант 1920 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Соловьев (фото) Илья Алексеевич рядовой 1916 23.03.1944 д.Синяки П,С+А- Александрович, из Рыбаки
Сорокин Иван Кузьмич рядовой 1900 28.11.1943 д.Синяки П,С,А
Сорокин Николай Кириллович сержант 1922 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Сочихин Василий Васильевич рядовой 1922 15.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Сачихин
Сошкин Николай Ильич рядовой 1925 07.12.1943 д.Вымно П,С,А
Сошкин Сергей Степанович рядовой 1910 18.11.1943 д.Синяки П+С+А-Сашкин
Спиридонов Анатолий Иванович рядовой 1924 30.12.1943 д.Синяки П,С,А
Ставтина Стайфундин Р рядовой 01.12.1943 П,С,А-из Рыбаки
Староверов Иван Иванович рядовой 1900 09.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Стародубов Спиридон Парфилович мл.сержант 1914 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Старченко Николай Васильевич рядовой 1901 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Степаненко Терентий Куприянович мл.сержант 1904 29.11.1943 д.Вымно П,С,А
Степанов Алексей Степанович рядовой 1901 15.11.1943 д.Синяки П,С,А
Степанов Карп Васильевич рядовой 1908 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Степанов Сергей Константинович мл.сержант 1944 П,С,А-из Паневки
Столбов Иван Миронович рядовой 1925 06.10.1943 д.Рыбаки П,С,А
Столяров Александр Захарович гв.рядовой 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Суворов Сергей Николаевич мл.сержант 1898 04.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Сулейманов Хамитджай рядовой 1913 10.11.1943 д.Рыбаки Д-Хамижджай
Сумсков Алексей Андреевич 1944 П,С,А-из Синяки
Суриков Виктор Павлович рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Суханов Яков Андреевич рядовой 1904 19.12.1943 д.Вымно Д
Сухарев Федор Тихонович ст.сержант 1908 09.11.1943 д.Вымно Д
Сухин Василий Акимович рядовой 1924 16.11.1943 д.Подворица П,С,А
Сысоев Дмитрий Афанасьевич рядовой 1903 11.11.1943 д.Слободка П,С,А
Таляшсов Касим рядовой 1922 20.12.1943 д.Вымно Д-Талмысов
Тарасов Алексей Тарасович рядовой 1903 09.11.1943 д.Рыбаки П,А
Тарасов Иннокентий Федорович мл.лейтенант 1944 П,С,А-из Синяки
Тарутин Николай Александрович сержант 1905 16.11.1943 д.Подворица П,С,А-Алексеевич
Татчасов Алексей Григорьевич гв.рядовой 1913 21.12.1943 д.Прузы П+С+А-Тотчасов
Тентятский Алексей Семенович ефрейтор 1908 19.12.1943 д.Вымно Д-Тентяжский
Теньков Борис Иванович ст.лейтенант 1916 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Тимкин Федор Яковлевич рядовой 1910 29.12.1943 д.Синяки П,С,А
Титов Илья Федотович рядовой 1914 07.11.1943 д.Чумаки П-мл.сержант,С,А
Титов Николай Никонорович рядовой 1904 29.12.1943 д.Синяки П,С,А
Титов Федор Николаевич рядовой 1900 19.12.1943 д.Павлюченки П,С,А
Тихомиров Григорий Александрович сержант 1913 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Тихонов Николай Нестерович рядовой 1905 11.11.1943 д.Рыбаки Д-1909
Тишчивили Рего Шалович рядовой 1925 19.12.1943 д.Рыбаки С+А-Тигишвили Резо Шалвович
Торопов Александр Карпович рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно Д-Торонов Карлович
Тощев Петр Тимофеевич рядовой 1913 11.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Тешев
Тресков Василий Семенович гв.лейтенант 1924 22.12.1943 д.Михалово П,С,А-ст.лейт.
Трифоненков Алексей Емельянович рядовой 1926 17.10.1943 д.Сокольники С,А
Тришкин Дмитрий Арсентьевич сержант 1903 25.11.1943 д.Синяки СН
Трофимов Иван Павлович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П-Трафимов,С,А
Трунилин Иван Андреевич рядовой 1924 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Тулеганов Такбой рядовой 1902 19.12.1943 д.Рыбаки П-Тулепанов,С+А-Такбан
Туркумбаев Бисангали рядовой 1900 10.11.1943 д.Котово С+А-Туркунбиев Бисенгаш
Тягунов Григорий Петрович рядовой 1920 09.11.1943 П-09.11,С,А
Тяпкин Остап Иванович рядовой 1917 06.01.1944 д.Синяки С,А
Уакпаев Сулейман рядовой 09.11.1943 д.Синяки П
Убилава Буцка Гончарович рядовой 1907 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Убылова, С+А-Чанчарович,1913 (+Убшаав, 1907, +Убшаев)
Увайтов Базар рядовой 1920 17.11.1943 д.Синяки П,С,А
Уваров Иван Петрович рядовой 1922 30.11.1943 д.Синяки П,С,А, ОБД-Иваров
Угловский (фото) Анатолий Ефимович гв.рядовой 1923 20.12.1943 д.Холудные П+отд.,С,А
Угрюмов Анатолий Иванович рядовой 1922 15.12.1943 д.Вымно П,С,А
Удачин Иван Никитович рядовой 1923 16.11.1943 д.Подворица П,С,А
Узаков Бабояр ефрейтор 1921 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Улукходжаев Шариф рядовой 1920 10.02.1944 д.Синяки П+С+А-Улунходжаев, 10.11.1943
Ульбаев Петр Васильевич мл.сержант 1924 03.02.1944 д.Синяки П,С,А-из Синяки
Умаров Джалиберген рядовой 1927 16.11.1943 С,А-из Дворище (П-Джалибергин, 1931)
Усаинов Таласпай рядовой 1898 14.11.1943 д.Синяки П-Усанов, С+А-Усаннов Танаснот
Усков Павел Иванович рядовой 1909 19.12.1943 д.Дворище П-Усков, С,А-Усов
Устинов Николай Прохорович мл.сержант 1899 20.12.1943 д.Вымно Д
Утанов Урал рядовой 1912 16.11.1943 д.Дворище П-26.11,А
Утеголиев Сергей рядовой 1925 15.12.1943 д.Вымно П+С+А-Утегалиев
Ушаридзе Владимир Григорьевич рядовой 1908 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Фадеев Иван Макарович сержант 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Фарбер Израил Аронович лейтенант 1922 14.11.1943 д.Паневки П,С,А-ст.лейт.
Фасилов Казырь рядовой 1910 11.11.1943 Д
Федин Федор Васильевич рядовой 1901 10.02.1944 д.Синяки П,С,А; ОБД-Федин Федин
Феофанов Родион Васильевич рядовой 1896 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Филимонов Алексей Власьевич рядовой 1924 16.11.1943 С,А-Васильевич, из Якушенки
Фирсов Александр Григорьевич сержант 1924 19.12.1943 д.Вымно Д
Фитин Степан Ильич мл.лейтенант 1913 19.12.1943 д.Синяки П,С,А
Фокин Василий Факеевич рядовой 1899 15.11.1943 д.Вымно С+А-Фокович,СН
Халиков Бердыкул рядовой 1912 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Халиулов
Ханов Аннабайрам рядовой 23.12.1943 д.Вымно П-Ханов Анна, С+А-Анна Байрам
Харитоненко Ефим Романович ст.лейтенант 1904 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Харьков Виктор Васильевич мл.сержант 1922 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Хасанов Ильмурат рядовой 1917 10.02.1944 д.Синяки П,С,А-из Синяки
Хаснутдинов Зинамдин сержант 1908 19.12.1943 д.Вымно Д-Хаснуждинов
Химунин Николай Иванович рядовой 1903 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Ходжаев Аул сержант 1911 21.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Хаджаев
Хохлов Илья Капитонович рядовой 1912 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Хоченков Иосиф Семенович рядовой 1898 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Худабердиев Мукаш рядовой 1896 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Худаков Василий Яковлевич лейтенант 1922 12.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Худяков
Хуцешвили Александр Васильевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Чаркин Дмитрий Павлович рядовой 1904 09.11.1943 д.Вымно Д-10.11
Чельцов Павел Михайлович мл.сержант 1903 16.12.1943 д.Рыбаки П-серж.,С,А
Черемичен Иван Григорьевич рядовой 1914 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Черемичин
Черкашин Александр Яковлевич рядовой 1913 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Чернов Алексей Гаврилович рядовой 1897 26.12.1943 высота 232 П,С,А
Чернышев Николай Тимофеевич 1915 13.11.1943 Д
Чинчаладзе Михаил Якжимович рядовой 1896 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Чингаладзе
Чистяков Василий Иванович рядовой 1912 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Чистяков Николай Евгеньевич рядовой 1904 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Чубарев Михаил Павлович ст.сержант 1907 11.11.1943 д.Вымно Д
Чудинов Павел Викторович ст.лейтенант 1904 22.11.1943 д.Гряда П,С,А
Чуриллов Николай Иванович рядовой 1943 П,С,А
Шавыкин Кузьма Никитович гв.рядовой 1922 25.06.1944 д.Конаши П,С,А-Шабыкин
Шадрин Петр Алексеевич сержант 1915 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Шадрин Федор Иванович сержант 1907 19.12.1943 д.Вымно Д
Шадыев Играм рядовой 1923 12.10.1943 д.Вымно Д
Шайкенов Машур рядовой 1902 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Шойконов Машут
Шайхет Лев Яковлевич рядовой 1924 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Шаландин Виктор Петрович мл.сержант 1921 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Шаронов Константин Иванович рядовой 1916 18.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Шваев Евдоким Митрофанович рядовой 1899 15.11.1943 д.Вымно Д, ОБД-Митр.
Шветов Борис Васильевич мл.сержант 1915 24.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Шведов
Шевелев Николай Константинович рядовой 1911 19.12.1943 д.Вымно Д
Шевченко Григорий Иванович мл.сержант 1906 15.11.1943 д.Вымно П-ряд.,С,А
Шевченко Дмитрий Григорьевич рядовой 1914 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Шевченко Михаил Степанович лейтенант 1919 31.12.1943 д.Нов.Деревня П,С,А
Шимякин Иван Константинович рядовой 1924 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Широватов Александр Захарович рядовой 1923 11.11.1943 д.Астрейково П,С,А-из Рыбаки
Шихалов Николай Николаевич сержант 1914 16.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Шихонов,Д
Шокуров Юсуп рядовой 1894 12.11.1943 д.Рыбаки Д-Шакуров
Шпеньков Петр Владимирович рядовой 1904 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Шленков,1901,Д
Шувалов Андрей Гурьянович рядовой 1903 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Щедрин Петр Андреевич рядовой 1925 13.11.1943 С,СН,А
Щекин Иван Алексеевич рядовой 1903 15.11.1943 д.Синяки С,СН,А
Щербак Филимон Маркович рядовой 1908 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Щеркулов Давран рядовой 1922 29.11.1943 д.Вымно П-Шеркулов, С+А-Шеркулов
Щукин Федор Васильевич рядовой 1903 30.01.1944 д.Синяки П,С,А
Юдин Ефим Маркелович рядовой 1897 09.12.1943 д.Синяки П,С,А
Юлдашев Атавали рядовой 1916 16.11.1943 д.Подворица С,А
Юлдашев Чары рядовой 1911 15.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Чари
Юрков Фокей Никонович мл.сержант 1924 05.01.1944 д.Синяки П,С+А-Бокит Николаевич
Юрченко Владимир Иванович рядовой 1925 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Юрченко Федор Максимович рядовой 1896 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Юсупов Камил Юсупович рядовой 1897 11.11.1943 д.Рыбаки С-Камиль,СН,А
Юсупов Нур рядовой 1915 29.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Юфаркин Константин Васильевич сержант 1924 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Ющенко Роман Григорьевич мл.сержант 1925 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Яковлев Роман Яковлевич рядовой 1896 09.11.1943 д.Вымно П,С,А
Якушев Иван Михайлович рядовой 1919 28.12.1943 д.Синяки П,С,А

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика