05.12.2018

Братская могила

Братская могила в деревне Войтово, Витебского района, Витебской области

Местоположение объекта в центре д. Войтово

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение № 4461)

Описание объекта – В 1964 г. на воинском кладбище поставлены 3  обелиска.  Воинское захоронение имеет металлическое ограждение. По состоянию на март 2012 года в списках захоронения значился 801 воин, в том числе Герой Советского Союза  Алексей Арсентьевич Томский. В 2013 году была проведена реконструкция воинского захоронения. На старые мемориальные плиты было нанесено большое количество имен погибших воинов, которые значатся в списках других братских могил на территории Вымнянского сельского совета — в основном в д. Красная Искра и д. Манулки. Поэтому после реконструкции списки на плитах значительно изменились.

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненных:

Аамман Иммар Оттович рядовой 1924 21.12.1943 д.Козьи Горы П-Ааман, серж., С+А-Азман из Войтово
Абамский Виктор Степанович сержант 1925 27.01.1944 П-Адамский В.Н., 27.12., серж., С+А-Адамскай, 1944, из Поддубье
Абдулаев Ата рядовой 1916 08.01.1944 д.Борок П-Абдуллаев,С,А
Абдурахазов Мамасоли рядовой 1924 20.12.1943 д.Прокуды П+С+А-Абдуразаков
Абибок Иван Петрович ефрейтор 1919 12.01.1944 д.Юрченки П-19.12, С,А-ряд.
Абишев Пшабдин Карабоксинович рядовой 1902 23.12.1943 д.Слобода С+А-Пшабкудил, А-Карабаксимович из Гостиново
Авдеев Алексей Семенович мл.сержант 1923 24.06.1944 д.Козлы П,С, А-из Ковды
Авдеев Владимир Иванович рядовой 1912 14.11.1943 д.Ратьково С,А-из Гостиново
Аверин Егор Петрович гв.рядовой 1908 09.11.1943 д.Юрченки С+А-1896
Агалаков Николай Васильевич рядовой 1918 23.12.1943 д.Филиппово П-Агамаков, С+А- 1896, из Филипково
Агафонов Александр Васильевич сержант 1906 21.12.1943 д.Выставка П+С+А-Агафонцев,1907
Адыев Алексей Адыевич мл.лейтенант 1911 21.12.1943 д.Либартово П-1907,С,А
Акамелков Михаил Николаевич рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Акимов Николай Семенович рядовой 1904 31.12.1943 д.Дворище С,А-из Слобода
Акубардия (Акибардия) Илья Омарович (Амарович) рядовой 1916 12.12.1943 д.Дворище П-Аккубардия, С-Аккурбардия Томаевич, 1915, А-Аккурдардил Томаевич, 1902
Алексеев Михаил Ефимович рядовой 1900 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Алехин (фото) Дмитрий Дмитриевич ст.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Хотьково П-1908, С+А-1918, из Котоков
Алуфизрайлов Хаим 30.04.1944 П,С,А- из Тоспеново
Андрианов Михаил Александрович рядовой 1925 21.12.1943 д.Филиппово П-1901, С+А-Андриенов, из Филипково
Андрюшев Василий Маркелович сержант 1901 19.12.1943 д.Козьи Горы (П-иниц., С-1901, А) -Андюшов
Аникеев Николай Никифорович мл.лейтенант 1919 11.11.1943 д.Клецки П,С,А
Аннаев Курбан рядовой 1919 19.12.1943 д.Войтово П,С,А
Антонов Михаил Семенович рядовой 1918 19.12.1943 д.Козьи Горы П-1919,С-1919,А
Антонов Павел Антонович рядовой 1895 17.11.1943 д.Дворище П-Антотов, 17.10, б/г.р., С,А
Ануфриев Иван Кириллович ст.сержант 1923 23.12.1943 д.Дворище С,А
Анучин Александр Васильевич рядовой 1902 24.12.1943 д.Слобода С,А
Арбузов Петр Александрович майор 1913 31.12.1943 д.Мельны П,С,А
Арслангареев Закир рядовой 1918 12.11.1943 д.Войтово П-Арслангараев, С,А- Арелагареев
Артыкбаев Ташмат рядовой 1924 11.11.1943 д.Дворище П,С,А
Артюнин Артем Сидорович 19.11.1943 П,С, А-из Гостиново
Аскаленко Николай Афанасьевич рядовой 1913 21.04.1944 д.Выставка П-Асколенко, С,А
Аскеров Агалар МамедАли рядовой 1925 10.11.1943 д.Палица П,С+А- Агамар Момед Оглы
Атшибаев Беркинбай сержант 1923 19.12.1943 д.Клецки П+С+А-Атишбаев, С-Берксенвай, А-Берксенбай
Афианов Юда 1919 19.12.1943 П-Аорианов, С,А-из Филипково
Афонасьев Николай Григорьевич лейтенант 1920 19.12.1943 П,С,А
Ахметов Кабыт рядовой 1902 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ахметсадыков Шафик рядовой 1914 10.11.1943 д.Войтово П, С+А- Ахметсадык Шариф
Ахремов Евгений Михайлович рядовой 1914 20.12.1943 д.Прузы С,А
Ашихмен (Ашихмин) Василий Гаврилович сержант 1907 25.12.1943 д.Выставка П+С+А- Ашихмин (+1920)
Аюров Батр Шахтурович сержант 1910 18.11.1943 х.Москальского П-13.11, б/иниц, С,А
Бабаджанов Таджим сержант 1922 20.12.1943 д.Юрченки П-Г., С+А-Таджам
Бабаматов Меде рядовой 1900 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Бабатов Мале
Бабаназаров Нарбай рядовой 1911 30.01.1944 д.Выставка П,С+А- Нарбат,1914
Бабик Василий Фамокович старшина 1904 17.12.1943 П,С,А -из Выставка
Багров Арсений Филиппович мл.лейтенант 1914 20.12.1943 д.Козьи Горы П,С+А- Богров (+П-Богров в д.Задебря)
Бадагадзе Арчыха Михайлович рядовой 1923 21.12.1943 д.Езухино П+С+А- Садагадзе, А-Арчыул
Базаров Павел Егорович мл.сержант 1916 18.12.1943 д.Юрченки П,С+А- Юазаров
Баимбетов Мад рядовой 1898 10.11.1943 д.Палица П,С+А- Мади
Байкимиров Кикимжан гв.ефрейтор 1919 21.12.1943 д.Климово П-ефр., С+А-Какимиан
Бакштаев Владимир Ильич рядовой 1918 10.03.1944 д.Войлево П,С, А-из Войтово
Балдыев Кургельди рядовой 1909 22.12.1943 д.Выставка П-Баллыев Н., С+А-Баллыев
Балиев Сатмукат рядовой 1900 21.12.1943 д.Езухино С,А
Бальбин Алексей Степанович ст.сержант 1920 18.02.1944 П,С,А- из Расторгуи
Бараулов А П 1910 25.05.1944 П,С,А- из Гостиново
Барашков Виталий Васильевич сержант 1924 19.12.1943 д.Коротченки П,С+А- Борашков
Бареев Тачмет рядовой 1897 13.01.1943 д.Дуброво С,А
Барматов Яков Николаевич рядовой 1893 02.12.1943 д.Юрченки С+А-1898
Баробан Федор Георгиевич мл.сержант 1909 21.12.1943 д.Пологи С,А (П-в Большухи)
Барышев Семен Васильевич рядовой 1916 15.11.1943 д.Прокуды С,А
Басаргин Александр Алексеевич рядовой 1923 18.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Басов Федор Федорович ефрейтор 1925 21.12.1943 д.Езухино П,С,А- Басаев
Башаров Каюм Вильянович рядовой 1904 02.03.1944 д.Поддубье П-К.Ю., С+А-Каим Вильямович
Башаров Хабиб Набиевич ефрейтор 1924 10.11.1943 д.Палица П,С+А- Мабиевич
Беликбаев Бидайши рядовой 1907 13.12.1943 д.Пульгаи П+С+А- Беликов
Белин Павел Алексеевич рядовой 1897 12.11.1943 д.Москали П-20.11, С,А
Белов Михаил Михайлович рядовой 1912 10.11.1943 д.Войтово П,С,А
Белоносов Иван Александрович рядовой 1918 19.12.1943 д.Либартово П (+Белоноов) С+А-Беломосов
Белянцев Александр Иванович рядовой 1922 23.01.1944 д.Выставка С,А
Бердюгин Ефим Васильевич рядовой 1900 23.12.1943 д.Попялы П,С,А
Березнев (Березаев) Иван Александрович рядовой 1902 08.01.1944 д.Филипково П-Березнев, С+А- Береанев, 1920
Бирюков Василий Филиппович рядовой 1927 03.02.1944 д.Войтово П-03.08, С,А
Блощинский Виктор Савельевич старшина 1912 13.11.1943 д.Клецки П-Блющинский, 13.12, С,А
Бобко Тимофей Константинович рядовой 1896 12.11.1943 д.Войтово П-1899, С+А-Бобков, 1899
Бобров Василий Константинович рядовой 1908 10.11.1943 П,С,А- из Поддубья
Божко Григорий Фомич рядовой 1924 24.12.1943 д.Слобода С,А
Бойко Иван Семенович рядовой 1924 21.12.1943 д.Езухино С,А
Бойцов Григорий Антонович рядовой 1917 20.10.1943 д.Голиново С,А- из Глиновка
Болдарев Апполон Александрович рядовой 1922 21.12.1943 д.Коротченки П-Болдорев, С,А
Борзов Владимир Иванович рядовой 1922 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- из Филипково
Борисов Василий Николаевич сержант 1920 1943 С,А- из Поддубья
Борисов Владимир Николаевич сержант 1920 10.11.1943 д.Поддубье П,С,А- старш.
Борисов Константин Ильич ст.лейтенант 1911 03.02.1944 д.Замошенцы П+С-1914, А-1911, из Замошино
Борисов Николай Иванович рядовой 1924 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Бориосов, из Филипково
Борцов Федор Георгиевич рядовой 1924 28.12.1943 д.Ковширы П,С,А- из Попелы
Бояндин Сергей Гаврилович ст.сержант 1916 31.12.1943 д.Герасименки П+С+А- серж.
Боярских Николай Феоктистович мл.сержант 1921 23.12.1943 д.Выставка П,С+А- 1916
Брагинский Лев Яковлевич мл.лейтанант 1902 21.12.1943 д.Выставка П+С+А- Бролинский
Брюквин Василий Сергеевич сержант 1908 23.12.1943 д.Козьи Горы П+С+А- Бруквин, б/зв., 1910, из Войтово
Бублик Павел Васильевич рядовой 1925 28.12.1943 д.Слобода С,А
Бубнов Павел Ильич рядовой 1911 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Бугай Н Г ст.сержант 1920 18.02.1944 П,С,А- серж., из Филипково
Бугубаев Сырдарбан рядовой 1904 30.01.1944 д.Дуброво С+А- Сырдарбат
Буданов Василий Андреевич рядовой 1923 13.05.1944 д.Мелюи П,С,А
Будник Алексей Алексеевич рядовой 1910 26.12.1943 д.Либартово П,С,А
Буйлов Иван Васильевич ефрейтор 1910 21.12.1943 д.Андреевка С,А- из Дуброво
Бурмантов Александр Петрович рядовой 1925 21.12.1943 д.Филипково П,С,А
Буров Ефим Иванович мл.лейтенант 1914 13.11.1943 д.Хотьково С,А- из Дуброво
Буртасов Иван Иванович гв.сержант 1920 20.12.1943 д.Филипково П-Буртаев, серж.,С,А
Бусаров Николай Иванович мл.сержант 1918 19.12.1943 д.Юрченки П-ст.серж., 22.12, С,А- из Гостиново
Бутенко Иван Андреевич рядовой 1923 24.12.1943 д.Дворище С,А
Быков Виктор Александрович гв.ст.лейтен. 1905 13.11.1943 д.Хотьково С,А- из Дворище
Быков Яков Григорьевич мл.сержант 1906 02.03.1944 д.Замошино П,С,А
Бычуткин Иван Михайлович сержант 1907 23.12.1943 д.Филипково С,А-из Дворище
Ваганов Семен Кузьмич рядовой 1910 21.12.1943 д.Березовка П-22.12, С,А-Выганов, из Филипково
Вайнер Марк Борисович сержант 1923 04.02.1944 П,С,А- из Телятниково
Валиков Иван Степанович лейтенант 1916 11.11.1943 д.Клецки П+С+А- 1911, из Поддубье
Ванякин Александр Семенович гв.рядовой 1911 24.12.1943 д.Климово П,С,А
Варавиков Михаил Николаевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А- из Медлеша
Васенин Иван Григорьевич капитан 1916 23.12.1943 д.Ковали П,С,А- из Филипково
Василенко Николай Никитович лейтанант 1924 15.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Васильев Аким Васильевич рядовой 1904 20.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Васильев Василий Петрович рядовой 1905 25.01.1943 д.Замошенцы П, С+А- 1923, 1944, из Замошино
Васильев Кузьма Флонтистович рядовой 1917 17.12.1943 д.Клецки П,С+А- Феоктистович
Васильев Николай Вениаминович сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Дворище
Васюхин Владимир Васильевич рядовой 1921 19.10.1943 д.Заревино П,С,А- из Зездрино
Вахитов Бари Ганеевич (Гопеевич) рядовой 1914 09.02.1944 д.Шапули П,С+А- Барий Гопеевич
Вдовиченко Андрей Данилович мл.лейтенант 07.02.1944 П-Довиченко, С+А-Девиченко, из Иванченки
Веденев Никифор Степанович рядовой 1910 21.12.1943 д.Козьи Горы П,С, А-Виктор
Веденеев Иван Андреевич рядовой 1915 06.01.1944 д.Юдино С+А-Веденцев, +А-Веденев, из Дворище
Виняцкий Владимир Данилович рядовой 1906 20.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Вихлянцев Михаил Никитович рядовой 1899 19.12.1943 д.Либартово П+С+А- Вихленцев
Владимиров Аркадий Васильевич ст.сержант 1920 20.12.1943 д.Ключ П,С,А- из Войтово
Власкин Фома Филиппович рядовой 1913 25.01.1944 д.Братково П-21.01, С+А-Рласкин, из Войтово
Власов В С лейтенант 1922 22.11.1943 П,С,А- из Гостиново
Власов Георгий Никитович рядовой 1924 27.01.1944 д.Братково П,С,А- из Гостиново
Власов Григорий Николаевич мл.лейтенант 1923 27.12.1943 П,С,А- из Лебортово
Власов Юрий Иванович рядовой 1925 12.11.1943 д.Москали П,С,А
Воздвиженский Николай Владимирович лейтенант 1922 23.12.1943 д.Войтешково П,С,А
Воитиковский Василий Павлович рядовой 1899 23.12.1943 д.Слобода С+А- Войтиховский
Войтюк Никита Лукьянович рядовой 1906 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Вайтюк (+Войтюк)
Волынец Иван Васильевич рядовой 1895 21.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Вольнов Алексей Николаевич сержант 1925 19.12.1943 д.Попялы Д
Воронин Иван Савинович рядовой 1899 23.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Доронин, из Ковали
Воронкин Павел Максимович рядовой 1909 28.12.1943 д.Дворище С,А
Ворончихин Георгий Савельевич гв.капитан 1919 24.12.1943 д.Андреевка С,А
Востриков Тихон Михайлович рядовой 1904 25.12.1943 д.Дворище С,А
Вылыгин Федор Афонасьевич ст.сержант 1902 29.12.1943 д.Либартово П+С+А- Вылагин, 24.12.
Гавва Федор Афанасьевич рядовой 1924 29.12.1943 д.Либартово П,С,А
Гаврилов Василий Петрович рядовой 1903 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Гагарин Егор Федотович рядовой 1925 28.02.1944 д.Ранино 2 П,С+А- Федорович, из Ганитое
Гаирбин П К ст.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С+А- Гаирибин, из Филипково
Гайнутдинов Мансур Гайнутдинович ст.сержант 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Гайнутденович
Гайфутдинов Ибрагим капитан 1916 10.11.1943 д.Фролы П,С,А
Галактионов Николай Николаевич рядовой 1924 24.12.1943 д.Слобода С,А- Галактиконов
Галимов Равиль рядовой 1923 23.11.1943 д.Ковалево П,С+А- Расиль
Галичников Иван В рядовой 1925 19.12.1943 П,С,А- из Филипково
Гамберг Арон Михулевич рядовой 1897 11.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Гомберг С+А-Афон Михайлович, из Филипково
Ганишин Иван Никитович гв.рядовой 1915 23.12.1943 д.Коротченки П,С+А- Гонишин
Гасанов Аскыр Али-Аглы рядовой 1925 10.11.1943 д.Худолово П,С,А- Аскер Али Оглы
Герасимов Илья Лаврентьевич рядовой 1915 31.12.1943 д.Лобаны П,С,А — из Лобаново
Гершалов Иосиф Григорьевич рядовой 1914 13.11.1943 д.Клецки П,С,А
Гимазитдинов Фарана старшина 1916 24.11.1943 д.Ковалево П-серж., С,А-серж., из Ковали
Гладких Федор Моисеевич сержант 1924 11.11.1943 д.Войтово П,С,А- Гладков
Глупак Иван Аверьянович рядовой 1925 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Голов Николай Васильевич лейтенант 1908 20.12.1943 д.Прокуды СР
Гончаров Леонтий Степанович мл.сержант 1908 26.12.1943 д.Дворище С,А
Гордиенко Николай Васильевич рядовой 1923 26.12.1943 д.Шумовщина С,А- из Дворище
Горелалев Наум Маркович мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П-Горялалев, С,А-из Гостиново
Горождаев Яким Ильич мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С+А-Горождеев, из Гостиново
Горопашный Григорий Федотович старшина 1911 09.11.1943 д.Поддубье С,А- Федорович
Горяшкин Михаил Иванович мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С+А- Горячкин, 1944, из Гостиново
Грандовский Наум Васильевич рядовой 1903 20.11.1943 д.Поддубье П-мл.лейт., С,А
Гребнев (фото) Юрий Аркадьевич мл.лейтенант 1925 02.02.1944 д.Шапули П-08.02, С,А
Греков Петр Григорьевич рядовой 1921 29.12.1943 д.Погостино П,С, А-1915, из Устиново
Грибанов Павел Сафонович мл.лейтанант 1923 15.11.1943 д.Поддубье С,А- из Хотьково
Гришин Макар Леонтьевич рядовой 1903 02.02.1943 д.Дуброво С,А
Громов Иван Филиппович мл.лейтанант 1904 19.12.1943 П-ряд., С,А-из Прокуды
Громов Павел Петрович мл.сержант 1943 С,А- из Дворище
Грячев Василий Степанович мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С,А- б/зв., из Гостиново
Губкин Константин Алексеевич капитан 1912 08.11.1943 д.Хомутовка П-б/зв., С,А-из Инушкино
Гурко Фёдор Климентьевич рядовой 1914 12.11.1943 д.Москали П,С,А
Гусев Иван Васильевич гв.мл.серж. 1923 21.12.1943 д.Климово П,С,А
Гусейников Василий Петрович сержант 1915 23.12.1943 д.Либартово П-Гусельников В.Н., С,А
Давликнязев Аймамед рядовой 1925 14.12.1943 д.Пульгаи П+С+А- Даслиниязов
Данилевский Никита Миродеевич ст.сержант 1913 07.02.1944 д.Клецки С,А- из Дворище
Данилюк (Данелюк) Никифор Александрович сержант 1919 11.11.1943 д.Клецки П,С,А- Данилов, 1919, из Юрченки
Дацков Иван Петрович гв.рядовой 1925 21.03.1944 д.Волчек П,С,А- Децков, из Войтово
Дверников Иван Васильевич сержант 1917 1944 С,П-Дрерников,А
Двиногорский Владимир Николаевич сержант 1913 20.12.1943 д.Ковали П-ефр., С,А-из Ковали
Дворкин Вениамин Евкелевич рядовой 1908 24.12.1943 д.Филиппово П-гв.ряд., С,А
Демиденков Артем Семенович 10.11.1943 С,А- из Гостиново
Демидов Василий Артемович рядовой 1913 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Дворище
Деминков А С 10.11.1943 П
Демьянов Василий Ильич рядовой 1924 10.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Денисовский 1943 П-Динисовский, С,А-из Гостиново
Дерябин Василий Александрович рядовой 1920 09.11.1943 д.Ускурово П-10.11, С,А
Джантураев Магомет рядовой 1904 11.11.1943 д.Ускурово П,С,А, (П+С+А- Жантураев Мешагамет)
Джукусов Джумабай рядовой 1924 26.01.1944 д.Дуброво С+А- Джунусов, из Езухино
Джумагалиев Ратбай рядовой 1920 21.12.1943 д.Езухино С,А
Джусанбаев Тайбай мл.сержант 1905 07.01.1944 д.Дуброво С+А- Джунасанбаев
Дзюкаев Николай Ильич сержант 1914 20.11.1943 д.Ратьково С,А (+из Борок)
Дидик Петр Николаевич рядовой 1919 25.11.1943 д.Януковщина С+А- Дидык, из Янушковщина
Дмитрук Виктор Иванович рядовой 1921 19.12.1943 д.Прокуды П-1924, С,А
Добрынин Александр Иванович рядовой 1925 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Долженков Егор Иеромович рядовой 1906 19.12.1943 д.Либартово П-Е.Н., С,А-Герасимович
Должук Илья Григорьевич рядовой 1918 24.12.1943 д.Выставка П-Довжук, ефр., С+А-Девжук
Долинский Владимир Васильевич рядовой 1912 19.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Далинский
Домаренко Иван Герасимович рядовой 1915 14.11.1943 д.Войтово П,С, А-из Либортово
Доронин Александр Михайлович мл.лейтанант 1923 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Доронин Иван Васильевич рядовой 1895 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Доронин Иван Григорьевич рядовой 1913 03.02.1944 П,С,А- из Либортово
Дорохов Иван Васильевич мл.сержант 1924 05.01.1944 д.Юдино С,А- из Юдино (+из Езухино)
Дорошенко Павел Макарович рядовой 1907 14.10.1943 д.Промышляи П-Дорощенко, 14.12, С,А- из Прокуды
Доскеев Краим ст.лейтенант 1920 11.11.1943 д.Рыбаки П-02.12, С,А-из Войтово
Дроздов Николай Артемьевич старшина 1914 15.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Дрюмен Егор Иванович 10.11.1943 П,С,А- из Филипково
Дубинин Степан Иванович сержант 1906 18.01.1944 д.Лобаново П,С,А
Дубинский Израил Айзикович лейтенант 1908 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Дубоков Гаврил Яковлевич рядовой 23.12.1943 П,С,А- из Выставка
Дуев (Дусь) Петр Федорович (Федосеевич) рядовой 1919 14.11.1943 д.Обухово П+С+А- Дусь Федосеевич
Дуканов Николай Андреевич 10.11.1943 П,С,А- из Гостиново
Душкин Сергей Поликарпович сержант 1915 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Дядюра (Дедюра) Яков Афанасьевич лейтенант 1920 21.12.1943 д.Филипповка П+С+А- Дядюра
Егоров Павел Николаевич сержант 1911 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А- из Езухино
Елкин Александр Павлович сержант 1914 23.12.1943 д.Слобода С,А
Емельянов (фото) Николай Кузьмич лейтанант 1923 12.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Епин Егор Степанович рядовой 1905 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Епифанов Александр Алексеевич рядовой 1907 29.12.1943 д.Либартово П-1901, 24.12, С+А-1910
Ерастов Илья Андреевич гв.лейтенант 1915 19.12.1943 д.Либартово П-ряд., С,А
Ерошенко Николай Гаврилович лейтенант 1914 08.02.1944 д.Телятниково П-Ерощенко, С,А
Жаков Михаил Ильич ст.сержант 1915 10.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Жуков
Жданкин Николай Кузьмич капитан 1902 01.03.1944 д.Клецки П+А-майор (янв.43), С,А
Жданов Дмитрий Иванович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Жеребцов Степан Семенович старшина 25.11.1943 д.Клецки П-25.12, С,А
Живоглядов Василий Иванович рядовой 1921 14.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Жиганов Леонтий Кузьмич рядовой 1909 06.01.1944 д.Ленино С,А- из Лешино
Жильцов Григорий Степанович рядовой 1903 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Жуков Алексей Тихонович гв.рядовой 1923 13.12.1943 д.Дворище П-13.03.44, С+А-1944, из Гостиново
Жуков Иван Иванович капитан 1916 23.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Жуков Иван Матвеевич мл.сержант 1915 1943 С,А
Жуков Филипп Петрович капитан 1913 08.02.1944 д.Шапули П+С+А- 07.02, б/иниц.
Журавлев Алексей Михайлович сержант 1906 03.03.1944 д.Скуратово П,С,А- из Ускурово
Журавлев Семен Тихонович рядовой 1908 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Заботин Иван Семенович рядовой 1905 05.01.1944 д.Фольковичи П,С,А- из Филипково
Забуга Иван Дмитриевич рядовой 1908 14.11.1943 П-1908, 14.01.44, С,А-из Клецки
Забула Иван Дмитриевич рядовой 1920 23.12.1943 П,С+А-1944, из Гостиново
Завадский Семен Петрович ст.лейтенант 1922 1944 П,С+А- Заводский, из Поддубье
Завальнюк Владимир Григорьевич сержант 1920 25.12.1943 д.Филипково С,А
Зайнуллин Хозо Зайнуллович рядовой 1901 18.12.1943 д.Коротченки П,С+А- Хаза Хайнуллович
Замалиев Хайзар Замалиевич мл.сержант 1923 19.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Замалиев
Замзин Гаврил Петрович рядовой 1943 С,А- из Юрченки
Замилов Гали Хаитули сержант 1919 24.12.1943 д.Выставка С+А- Зямилив Гатии Хамуликович
Замятин Владимир Алексеевич рядовой 1923 14.02.1943 д.Телятниково П-1925, 06.02, С,А-из Выставка
Зарецкий Николай Прокофьевич мл.лейтенант 1920 21.12.1943 д.Выставка П,С,А
Засыпкин Николай Федорович рядовой 1924 22.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Захаренко Алексей Матвеевич рядовой 1909 13.11.1943 д.Жильцы П+С+А- Захаренков, из Мелюи
Захаров Михаил Данилович рядовой 1917 19.12.1943 д.Юрченки С+А- Дмитриевич, из Юрченки
Здоров Иван Андреевич рядовой 1910 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Зизюлин Антон Ануфриевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Золин Иван Григорьевич мл.сержант 1905 20.12.1943 д.Битовка С,А- из д.Ентовка
Зометов Тагир Комалиевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Либартово П+С+А- Халетов Коломович
Зорин Афанасий Терентьевич рядовой 1913 09.11.1943 д.Поддубье С,А
Зорин Иван Михайлович рядовой 1910 1944 С,А- из Поддубье
Зотов Александр Федорович мл.лейтенант 1923 22.12.1943 д.Юрченки С,А- из Поддубье
Зубанов Владимир Дмитриевич рядовой 1922 20.12.1943 д.Либартово П,С+А- Зубаков
Зубаха Андрей Григорьевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Юрченки П,С+А- Зубака,1902
Зуев Максим Ефимович рядовой 1914 11.11.1943 д.Войтово С,А
Зыков Анатолий 1920 23.12.1943 П,С,А- Анатоилй, из Филипково
Иваненко Николай Тимофеевич рядовой 1897 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Иванов Александр Филиппович рядовой 1921 25.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Иванов Василий Иванович рядовой 1924 23.12.1943 д.Выставка П,С,А
Иванов Василий Сидорович рядовой 23.09.1943 П,С,А- из Зайцево
Иванов Владимир Дмитриевич мл.сержант 1924 23.12.1943 П,С,А- из Выставка
Иванов Петр Прокопьевич мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Попялы П,С+А- Прокофьевич
Иванов Петр Семенович рядовой 1915 29.11.1943 д.Филипково П,С,А
Ивахин Александр Алексеевич сержант 1911 21.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ивкин Михаил Михайлович ст.сержант 1916 19.12.1943 д.Ермолково П-Ивеин, С+А-1910
Игиншинов Мусотай рядовой 1899 23.12.1943 д.Слобода С-Игинишов, А-Игинишнов
Игнатов Владимир Николаевич гв.лейтенант 1923 02.03.1944 д.Клецки П,С,А
Игнатов Владимир Тихонович лейтенант 1923 02.03.1944 П,С,А- из Клецки
Игнатов Петр Федорович рядовой 1914 22.01.1944 д.Выставка П,С,А
Игнатьев Федор Андреевич рядовой 1910 27.11.1943 д.Клецки П,С,А
Ильин Михаил Дмитриевич лейтенант 1910 22.12.1943 д.Попялы П-19.12, С,А
Индаев Лаврентий Петрович рядовой 1923 21.12.1943 д.Езухино С+А-Индлев, из Клецки
Ионмуратов Хамед рядовой 1924 11.11.1943 д.Поддубье П, С+А- Исмуратов Хомед
Иртыкеев Григорий Иванович майор 1912 07.02.1944 д.Филипково П+С+А- Иртикеев, 17.12.1943
Исаенко Иван Спиридонович рядовой 1898 15.11.1943 д.Борок 1 П,С,А
Исаков Василий Матвеевич рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Искаков Тимофей рядовой 1904 16.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Исаков
Исмагамбетов Мургали рядовой 1907 11.11.1943 д.Войтово П,С+А- Мулгаш
Исмаилов Умар Хамедынович рядовой 1906 12.11.1943 д.Юрченки П,С+А- Хамердинович
Казаков Александр Петрович рядовой 1921 04.01.1944 д.Лобаны П,С,А- из Лебортово
Казаков Евсей Михайлович рядовой 1902 20.12.1943 д.Либартово П-23.12, С,А
Казаков Иван Кузьмич мл.сержант 05.12.1943 П,С,А- из Поддубье
Казаков Тимофей Михайлович мл.сержант 1909 02.12.1943 д.Поддубье П-1925, С,А
Кайбазаров Тимофей Иванович рядовой 1907 24.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Кайгородов Иван Петрович рядовой 1924 19.12.1943 д.Либартово П-Крайгородов, С,А
Калашников Дмитрий Павлович ст.сержант 1921 09.11.1943 д.Поддубье П-Колашников, С+А (+Калашников)
Калинин Иван Филиппович сержант 1921 19.12.1943 д.Либартово П,А
Калиниченко Алексей Мартынович рядовой 1899 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Поддубье
Калмыков Сенафонд Иванович рядовой 1896 21.12.1943 д.Езухино С+А- Кашчыков Семафард
Камаев Шариф Камаевич гв.рядовой 1925 21.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Камкин Андрей Георгиевич 1920 1943 С,А- из Филипково
Канш Владимир Васильевич рядовой 1943 С,А- из Гостиново
Караваев Алексей Иванович капитан 1923 18.01.1944 д.Лобачи П,С,А
Карапетьян Михаил Леонтьевич рядовой 1921 20.12.1943 д.Сумы С+А- Карапетян
Кармашев Бахтур 1943 С,А- из Гостиново
Карпенко Яков Яковлевич сержант 1915 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Поддубье
Карпинский В Т партизан 1924 1943 П
Карпов Алексей Трофимович сержант 1905 19.12.1943 д.Юрченки А-ст.серж.
Картушин Федор Андреевич рядовой 1903 21.12.1943 д.Абрамово П-23.12, С,А
Карчагин Никита Алексеевич рядовой 1900 24.12.1943 д.Юрченки П-27.12, С,А
Карякин Дмитрий Афиногенович рядовой 1922 19.12.1943 д.Козьи Горы С,А
Касаткин Александр Федорович ефрейтор 1915 23.12.1943 д.Козьи Горы П+С+А- Косаткин
Касимов Клинжибай рядовой 1896 18.12.1943 д.Юрченки П-19.12, С+А-Кенжибай
Касторный Егор Степанович рядовой 1902 13.02.1944 д.Шапули С,А- из Поддубье
Касьянов Алексей Владимирович лейтенант 1922 24.12.1943 д.Попялы П-Косьянов, С+А(+Косьянов)
Катубаев Усен мл.лейтенант 1913 21.12.1943 д.Выставка П+С+А- Камубаев Улен
Квасов Иван Петрович рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Квитко Иван Федорович рядовой 1904 24.01.1944 д.Москальки П,С,А- из Москальково
Кизов Слакут рядовой 1925 1943 С,А- из Борок
Кингашев Нахраман рядовой 1925 24.12.1943 д.Филипповка П+С+А- Нингашов, из Филипково
Киселев Григорий Афанасьевич 1898 1943 С,А- из Москали
Кисляков Григорий Петрович рядовой 1917 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ключеров Николай Егорович рядовой 1924 19.12.1943 д.Юрченки П-Клюгеров, 15.12, С,А
Коваленко Владимир Борисович рядовой 1921 24.12.1943 д.Попялы С,А
Ковгунов Семен Герасимович рядовой 1908 18.12.1943 д.Юрченки С,А- Степан
Ковтун Михаил Трифонович рядовой 1900 10.11.1943 д.Палица П-1902, С+А- Тихонович, 1902
Кожбаков Абдали рядовой 1925 23.12.1943 д.Филиппово П+С+А- Кожваков, С+А-Абдели
Козлов Василий Фокеевич рядовой 1944 С,А- из Лепино
Козлов Николай Николаевич рядовой 1920 14.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Колбин Алексей Степанович ст.сержант 1920 18.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Колесов Иван Дмитриевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Войтово П,С,А
Колисниченко Федор Павлович сержант 1908 09.11.1943 д.Поддубье П-09.12, С+А- Колесниченко
Колосов Семен Иванович рядовой 1909 26.12.1943 д.Дворище С,А
Колпаков Виктор Егорович мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Езухино П,С,А
Кольцов Иван Андреевич рядовой 1924 03.02.1944 д.Ратьково С,А
Коляда Никифор Логинович рядовой 1898 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Комаров Кирилл Григорьевич рядовой 1904 20.12.1943 д.Козьи Горы С,А- Комарорв
Конанов Николай Иванович рядовой 1898 10.12.1943 д.Поддубье П+С+А- Кононов
Конев Николай Андреевич гв.ефрейтор 1908 21.12.1943 д.Прузы С,А- из Юрченки
Константинов Павел Абрамович ст.сержант 1908 22.12.1943 д.Слобода С,А
Коробейников Леонтий Алексеевич ст.сержант 1919 09.11.1943 д.Поддубье П-Корабейников, С,А
Королев Александр Алексеевич гв.рядовой 1900 11.11.1943 д.Юрченки П-ряд., С,А
Король Иван Акимович лейтенант 1913 24.12.1943 д.Адамово С,А- из Филипково
Корольков Михаил Васильевич старшина 1918 24.12.1943 д.Филиппово С,А
Коростелкин Алексей Ильич мл.лейтенант 1918 11.11.1943 д.Попялы П+С+А- Карастелкин, 1919
Коротков Сидор Иванович рядовой 1895 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Корсулов Антон П 1943 С,А- из Гостиново
Косарев Владимир Алексеевич рядовой 1913 19.12.1943 д.Войтово П+С+А- Кесарев
Косицин Николай Иванович сержант 1923 20.12.1943 д.Войтово С,А
Косов Федор Иванович ст.сержант 1921 11.11.1943 д.Поддубье С+А-1918, из Слобода
Косьян Василий 1919 1943 С,А- из Войтово
Котенков Александр Никифорович рядовой 19.12.1943 д.Либартово П+С- Катенков, А-Катенко
Котов Павел Егорович ст.сержант 1922 06.02.1944 д.Манулки П,С,А- из Замощье
Кохан Григорий Андреевич капитан 1916 21.12.1943 д.Юрченки С,А- из Слобода
Коховкин Павел Степанович ст.лейтенант 1908 09.02.1944 д.Телятниково П+С+А- Коковкин, 1906
Кочетков Александр Прокофьевич рядовой 1907 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Кочетов Николай Герасимович рядовой 1910 24.12.1943 д.Дворище С,А
Красков Алексей П 1943 С,А- из Филипково
Кречетов Сергей Петрович лейтенант 1921 24.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Кривов Василий Константинович рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Кривоносов Федор Иванович рядовой 1903 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Кривошеин Василий Федорович рядовой 1903 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Кружков Иван Яковлевич рядовой 1905 20.12.1943 д.Либартово П+С- Крутков, А-Крутко
Крупенин Александр Андреевич гв.рядовой 1922 23.12.1943 д.Климово П-24.12, С,А
Крупнов Борис Петрович рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Кудимов Константин Георгиевич рядовой 1902 12.01.1944 д.Герасенки П,С,А- из Герасименки
Кудрявцев Павел Александрович ст.лейтенант 1914 20.12.1943 д.Авдеенки С,А
Кузнецов А Н рядовой 1910 04.05.1943 П
Кузнецов Александр Алексеевич ст.лейтенант 1906 21.12.1943 д.Филипповка П,С,А
Кузнецов Василий Петрович рядовой 1921 03.02.1942 д.Войтово С,А
Кузнецов Михаил Алексеевич С,А- из Гостиново
Кузнецов Павел Александрович ст.лейтенант 1909 16.12.1944 д.Манулки С,А- из Гостиново, 1904
Кузьмин Иван Данилович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово С,А
Кулаков Степан Петрович рядовой 1894 19.12.1943 д.Либартово П-1911, 20.12, С,А
Куличкин Михаил Зотович гв.ст.лейтен. 1923 16.11.1943 д.Лучиновка П,С,А- из Юрченки
Култыгин Владимир Федорович сержант 1924 10.11.1943 д.Поддубье С,А
Курносов Дмитрий Викторович мл.лейтенант 1924 09.01.1944 С+А-1921, Викт.Дм., из Замошино
Курочкин Александр Герасимович мл.сержант 1908 19.12.1943 д.Либартово П+А- серж., С
Курышев Петр Савельевич рядовой 1919 03.01.1944 д.Мелюи П+С+А- Курешов
Кустов Константин Георгиевич рядовой 1924 10.11.1943 д.Палица С,А
Кутузов Иван Григорьевич рядовой 1897 16.11.1943 д.Дуброво П-14.11, С,А- из Поддубье
Кутузов Фрол Никитович рядовой 1905 14.12.1943 д.Пульгаи П,С,А
Кучерук Анисим Николаевич рядовой 1910 13.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Кушнер Семен Владимирович сержант 1914 22.12.1943 д.Горяне С,А- Кушнерев, ряд. из Филипково
Лагутенко Иван Андреевич мл.сержант 21.12.1943 П,С,А- из Филипково
Лазарев Роман Калистратович рядовой 1912 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Лазутин Иван Константинович сержант 1925 23.12.1943 д.Слобода С,А
Латыпов Исман Абдурахман. рядовой 1924 24.03.1944 д.Кочерино П,С+А- Абудархман
Лебедев Владимир Васильевич рядовой 1922 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Лебедев Константин Платонович сержант 1923 15.11.1943 П,С,А- 1924, из Юрченки
Лебедев Михаил Петрович лейтенант 1910 09.11.1943 д.Поддубье П(+мл.лейт.), С,А
Лебедев Николай Васильевич рядовой 1911 19.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Лебедев Павел Михайлович мл.лейтанант 1905 04.03.1944 д.Замошино П,С,А
Лебобин Леонид Алексеевич 1944? П,С,А- из Гостиново
Левин Алексей Ермолаевич рядовой 1902 24.12.1943 д.Филиппово П-22.12,С, А-из Филипково
Левичев Василий Филиппович ст.сержант 1915 23.12.1943 д.Филипповка П,С,А- из Филипково
Лейбель Моисей Львович мл.лейтенант 1924 13.11.1943 д.Клецки П,С,А
Лекомцев Эрик Георгиевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Либартово П-20.12, С,А-Лкомцев
Леонов Павел Иванович майор 1922 23.12.1943 П-23.12, С,А- из Лебортово
Лешкин Федор Иванович старшина 1915 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Литвинов Владимир Куприянович мл.лейтенант 1922 11.11.1943 д.Поддубье С,А-лейт., из Юрченки
Литвинов Иван Яковлевич рядовой 1906 19.12.1943 д.Юрченки П-19.10, С,А
Логачев Александр Александрович лейтенант 1914 24.12.1943 П,С,А- из Лебортово
Логинов Иван Александрович майор 1902 27.12.1943 П-Лошнов, С,А-из Мельны
Лопатченко Михаил Андреевич рядовой 1921 16.12.1943 д.Либартово П-06.02, С,А
Луканов Николай Андреевич ст.лейтанант 1913 20.03.1944 д.Кочерино П-20.09.43, С,А
Лукин Иван Семенович рядовой 1907 13.11.1943 д.Клецки П,С,А- из Кочерино (+из Войтово)
Лукоянов Евгений Ефимович рядовой 1912 20.12.1943 д.Войтово П+С+А- Лукьянович
Лукьянов Иван Агапович рядовой 1903 10.11.1943 д.Войтово П,С,А
Лунев Иван Иосифович сержант 1919 20.12.1943 д.Либартово П-ряд., С,А
Лухтенко Григорий Прохорович рядовой 1921 20.03.1944 д.Кочерино П-20.09.43, С,А
Лухтенков Григорий Федорович лейтенант 1921 21.03.1944 П,С,А- из Лебортово
Лучкин Петр Захарович рядовой 1924 09.12.1943 д.Клецки С,А- из Кочерино
Лущиков Анатолий Михайлович рядовой 1922 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Любецкий Ефим Иосифович лейтенант 1913 01.03.1944 д.Клецки П,С,А- из Кочерино
Лябудов Евгений Андреевич рядовой 1921 26.11.1943 П,С,А- из Замошино
Лялин Дмитрий Николаевич капитан 1919 06.05.1944 д.Борок П,С+А- Лямин, из Гостиново
Ляхов Денис Федорович рядовой 1914 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ляхов Леонид Афанасьевич рядовой 1922 15.11.1943 д.Якушенки П-12.11, А
Лящук Иван Абрамович ст.сержант 1910 22.12.1943 д.Прузы П-22.12, С,А- из Попялы
Мадаминов Закот рядовой 1915 23.12.1943 д.Либартово П-1923, С,А
Маевский Михаил Трофимович рядовой 1911 05.11.1943 д.Ковали П,С,А
Макаренко Никита Степанович ст.лейтенант 1915 1944 С,А- из Мельны
Макаренко Федор Гаврилович ст.сержант 1908 09.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Макаров Виктор Лаврентьевич ст.сержант 1924 21.12.1943 д.Либартово П,С,А
Макаров Константин Николаевич капитан 1924 13.11.1943 д.Клецки С,А- из Юрченки
Макаров Николай Степанович лейтенант 14.11.1943 С,А- из Юрченки
Макаров Сергей Иванович рядовой 1900 18.12.1943 д.Слобода С,А- из Юрченки
Максимов Николай Сергеевич лейтенант 1916 09.11.1943 д.Поддубье С+А- Максим Н.С., из Юрченки
Малафеев Степан Алексеевич сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С+А- Малофеев, из Юрченки
Малинин Дмитрий Кузьмич рядовой 1913 13.11.1943 д.Хотьково С+А- Калинин
Малков Александр Иванович рядовой 1901 21.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Молков
Малышев Евгений Иванович ст.лейтенант 1922 12.11.1943 д.Палица П,С,А
Малютин Г И мл.лейтенант 1943? П,С,А- Мамотин Гих И., б/зв., из Филипково
Мамаев Тимофей Павлович рядовой 1908 14.11.1943 д.Хотьково П,С,А- из Козьи Горы
Мамбетов Харун Худович рядовой 1910 16.12.1943 д.Клецки С+А- Харум Худавич, из Юрченки
Мамедов Кусам Алимович рядовой 1913 19.12.1943 д.Юрченки С+А- Кусалим Адимович
Маминов Карым рядовой 1903 21.12.1943 д.Слобода С+А- Малинов Кадим, из Юрченки
Мамуйлов Иван Сергеевич рядовой 1943 П,С,А- из Бор
Мариев Иван Александрович рядовой 1916 04.03.1943 П,С,А- из Выставка
Маркин Степан Степанович мл.сержант 1904 25.11.1943 д.Ковалево П,С,А- серж., из Ковали
Мартишев Антон Федорович старшина 1903 17.11.1943 д.Иваново П-Мартышов, С,А-Мартынов, 1904, из Войтово
Мартынов Петр Андреевич рядовой 1905 21.12.1943 д.Андреевка П,С,А
Марутьян Саша Аванович рядовой 1925 12.11.1943 д.Юрченки П+С+А- Марутян С+А- Акимович
Марьянков Алексей Григорьевич рядовой 1903 18.06.1944 д.Москальки П,С,А- из Москали
Маслов Александр Максимович капитан 1906 08.03.1944 д.Юдино П,С,А
Матейчук Иван Милентьевич капитан 1918 24.12.1943 д.Юрченки С+А- Мотейчук, из Слобода
Медведев Алексей Андреевич сержант 1923 11.11.1943 д.Войтово П-10.11, С,А-из д.Поддубье
Медсуп Абдуразан рядовой 1912 28.01.1944 д.Дуброво С+А- Медсуп Абдурзан
Мейбулаев Амирхан Банакшевич мл.лейтенант 1916 21.12.1943 д.Андреевка П,С,А- Майбулаев, б/и, из Филипково
Меквабишвили Николай Саркисович рядовой 1913 23.12.1943 д.Слобода С+А- Моквабшивили
Мелкумян Савелий Агапович рядовой 1903 23.12.1943 д.Слобода С+А- Медкумян
Мельников Алексей Михайлович старшина 1943? П,С,А- из Гостиново
Мельников Иван Андреевич рядовой 1904 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Мельников Михаил Сергеевич старшина 1943? П,С,А- из Гостиново
Метелкин Леонид Иванович мл.лейтенант 1924 13.11.1943 д.Хотьково С,А- из Дуброво
Мидчиков Павел Андреевич старшина 1943 П,С,А -из Гостиново
Мильчаков Виталий Семенович лейтенант 1923 22.12.1943 д.Юрченки С,А- из Дуброво
Минин Александр Петрович сержант 1907 19.12.1943 д.Сибячино П,С,А
Миронов Аркадий Павлович мл.лейтенант 1912 13.11.1943 д.Хотьково С+А- Карлович, из Дуброво
Миронов Иван Яковлевич мл.лейтенант 1912 22.12.1943 д.Юрченки С,А- из Дуброво
Мирошников Николай Андреевич ст.сержант 1915 10.11.1943 д.Клецки П-16.11, С,А
Мирошниченко Николай Иванович рядовой 1913 11.11.1943 П,С,А- из Поддубье
Михалев Иван Степанович сержант 1910 10.11.1943 д.Клецки П,С,А
Михальков Дмитрий Игнатьевич ефрейтор 1925 24.12.1943 д.Филиппово С,А- Игнатович
Мичула Тимофей Александрович рядовой 1906 21.12.1943 д.Прокуды П-1902, С,А
Мищенко Николай Кириллович гв.рядовой 1904 22.12.1943 д.Прузы С,А- из Войтово
Мокеев Николай Владимирович лейтенант 1908 02.01.1944 д.Борок П-Макив, С+А- Макеев
Молчанов (Мовчанов) Василий Федорович рядовой 1909 17.12.1943 д.Юрченки П-Молчанов, 1902, С+А (+Лювганов)
Морозов Андрей Ильич мл.лейтенант 1923 23.12.1943 П(+б/г.р.), С,А-Алексей, из Лебортово
Морозов Михаил Кузьмич сержант 1904 10.11.1943 д.Войтово П,С,А-ряд.
Морозов Федор Васильевич капитан 1921 27.12.1943 д.Гороватка П,С,А
Москаленко Андрей Иванович рядовой 1918 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Мочалов Андрей Васильевич рядовой 1909 16.11.1943 д.Подворица П,С,А- из Козьи Горы
Мужелев Григорий Павлович рядовой 1912 15.11.1943 д.Прокуды П,С,А
Музашвили Иосиф Иванович рядовой 1911 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С,А
Мулюков Абдул Мухамедович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово П,С+А- Муликов Абдулахами
Муратов Федор Александрович сержант 1925 23.12.1943 д.Слобода С,А
Мухамедчин Шериф Шекметович рядовой 1906 19.12.1943 д.Либартово П-Мухомедчин, С,А
Мухин Николай Михайлович рядовой 1903 03.02.1942 д.Войтово П,С,А
Мясоедов Владимир Петрович рядовой 1924 13.11.1943 д.Клецки П-б/дат, С,А
Набаков Иван Филиппович рядовой 1914 19.11.1943 д.Борок П,С,А
Настенко Зинаида Васильевна гв.ряд. 1926 11.11.1943 П,С,А- из Поддубье
Науменко Евгений Петрович лейтенант 1922 26.12.1943 д.Филипенки П,С,А- из Филипково
Наумов Игнатий Степанович рядовой 1909 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Неврюев Павел Иванович рядовой 1895 20.12.1943 д.Юрченки С+А- Неврекоев
Незнахин Василий Гаврилович рядовой 1923 29.12.1943 д.Юрченки П,С,А- из Коротченки
Ненахов Иван Тимофеевич рядовой 1907 18.12.1943 д.Клецки П+С+А- Непахов
Низамурдинов Махмуд Голаевич рядовой 1911 21.12.1943 д.Езухино П+С+А- Низамудинов, А-Гомаевич
Никитин Дмитрий Яковлевич рядовой 1902 17.12.1943 д.Коротченки П,С,А
Никитин Иван Алексеевич рядовой 1916 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Никитин Николай Никифорович рядовой 1925 21.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Никитянов Василий Игнатьевич мл.лейтенант 1916 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Никитинов Игнатович, из Инушкино
Николаев Иван Михайлович сержант 1923 26.12.1943 д.Дворище С,А- из Юрченки
Николаев Николай Иванович 1915 01.03.1943 д.Клецки П-1913, С,А
Новиков Иван Павлович капитан 1919 22.12.1943 д.Юрченки С,А
Новиков Михаил Семенович рядовой 1923 29.12.1943 д.Либартово П,С,А
Новожилов Александр Павлович рядовой 1911 22.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Ноздримов Николай Назарович гв.рядовой 1918 23.12.1943 д.Коротченки П+С+А- Нездримов, 1924
Нурматов Атианхан рядовой 1903 21.12.1943 д.Филиппово П+С+А- Нурманов С+А-Атманхам
Нусупов Рахим рядовой 1897 10.11.1943 д.Войтово П,С+А- Насупов
Оборкин Николай Петрович мл.сержант 1902 27.12.1943 д.Юрченки С+А- Оборин
Объедков Терентий Матвеевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Слобода П,С,А
Овдиенко Филип Давыдович рядовой 1910 19.12.1943 д.Либартово С+А- Авдиенко
Овинов (заметка) Валериан Николаевич сержант 1908 19.12.1943 д.Юрченки П-гв.серж., С+А-Валерий
Оводов Александр Яковлевич рядовой 1925 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Ожиганов Александр Григорьевич лейтенант 1923 24.12.1943 д.Ореховка П,С+А- Ожигаков, из Войтово
Олейник Иван Павлович ст.сержант 1914 02.03.1944 д.Козьи Горы С,А
Оленченко Николай Андреевич рядовой 1913 25.12.1943 д.Филипково П,С,А
Олин Сергей Иванович рядовой 1924 19.12.1943 д.Козьи Горы П-20.12, С,А
Оренай Леонид Иванович рядовой 1943? П,С,А- из Гостиново
Оржицкий Пантелей Васильевич рядовой 1920 20.11.1943 д.Поддубье П,С,А- из Гостиново
Орлов Александр Николаевич сержант 1925 29.11.1943 д.Попялы П,С,А
Орлов Леонид Николаевич мл.сержант 1922 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Остапенко Петр Семенович гв.майор 1943 П,С,А- из Борки
Отряхин Василий Иванович рядовой 1908 31.12.1943 д.Табунино П,С,А- из Поддубье
Павлов Григорий Павлович капитан 1920 24.12.1943 П,С,А- из Филипково
Павлов Иван Сергеевич рядовой 1909 19.12.1943 д.Либартово П,С,А- из Филипково
Павлов Семен Павлович рядовой 1924 24.12.1943 д.Горяне П-25.12, С,А- из Юрченки
Панков Александр Григорьевич рядовой 10.11.1943 П,С,А- из Клецки
Панков Василий Петрович рядовой 1921 21.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Панов Николай Андреевич рядовой 1908 21.12.1943 д.Либартово П,А, С-Панков
Пантелев Виктор Петрович рядовой 1901 19.11.1943 д.Ускурово П-09.11, П+С+А- Пантелеев
Панъенков Ефим Дмитриевич рядовой 1908 10.11.1943 д.Палица С+А- Панченко, из Клецки
Паправко Петр Петрович рядовой 1924 23.12.1943 д.Пологи П+С+А- Поправка, из Попялы
Парусников (фото) Валентин Сергеевич мл.лейтанант 1915 11.11.1943 д.Клецки П,С,А
Пашаев Иробек рядовой 1902 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Иросу
Перевалов Петр 1943? П,С,А- из Гостиново
Перегудов Иван Кузьмич рядовой 1925 02.12.1943 д.Поддубье С,А
Перекута Василий Дмитриевич 1943 С,А- из Клецки
Перекута Василий Михайлович рядовой 1919 16.12.1943 д.Либартово С,А- из Клецки
Перекута Михаил Евсеевич рядовой 1919 16.12.1943 П,С,А- из Либартово
Пермяков Павел Гаврилович сержант 1922 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Клецки
Петеных Иван Андреевич рядовой 1907 10.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Печеных
Петров Иван Васильевич рядовой 1925 24.12.1943 д.Дворище П-гв.ряд., 19.12., С,А
Петроченко Николай Нефедович мл.лейтенант 1923 09.11.1943 д.Поддубье С,А- из Дворище
Печугин Иларион Игнатович рядовой 1896 20.12.1943 д.Юрченки С+А- Печурин
Пивин С И рядовой 1925 1943? П,С,А- из Гостиново
Писарева Вера Григорьевна рядовой 1920 23.12.1943 д.Прузы С,А
Пичужкин Николай Васильевич рядовой 1907 23.12.1943 д.Филиппово П-Н.Г., С+А- Гаврилович Пичушкин, из Филипково
Подмогаев Дмитрий Иванович рядовой 1903 20.12.1943 д.Войтово П,С,А
Полетуч Дмитрий Сергеевич рядовой 1904 20.11.1943 д.Борок С+А- Палетучий
Положенцев Федор Ефремович рядовой 1906 26.12.1943 д.Плешки П,С,А- из Клецки
Поляицкий лейтенант 24.12.1943 П,С+А- Поляцкий, из Филипково
Поляков Александр Дмитриевич рядовой 1895 20.12.1943 д.Сибячино П-А., б/зв.
Поляков Алексей Николаевич ст.сержант 1921 14.11.1943 д.Клецки С,А- б/отч, б/зв., из Гостиново
Понамарев Яков Ильич рядовой 1900 10.10.1943 д.Галица П+С+А- Пономарев
Пономарев Николай Иннокентьевич сержант 1924 20.12.1943 д.Пологи П,С,А- из Юрченки
Попов Иосиф Иванович рядовой 1893 07.02.1944 д.Телятниково С,А- из Слобода
Попов Николай Андреевич лейтенант 1915 19.12.1943 д.Попялы П-Попков, С-Панов, А-Папков
Потапов Николай Андрианович рядовой 1912 20.12.1943 д.Либартово П+С+А-1901, А-Андреевич, из Слобода
Пояндаев Семен Ильич рядовой 1902 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Прагин Владимир Яковлевич рядовой 1924 03.01.1944 д.Филипково П,С,А
Пронин Михаил Егорович рядовой 1913 24.12.1943 д.Филипповка П-12.01, С,А-из Филипково
Пруцаков Алексей Васильевич ст.лейтенант 1922 02.03.1944 д.Ивченки П,С,А- из Филипково
Прыгунов Василий Сергеевич ст.сержант 1915 10.11.1943 д.Поддубье П-10.12, С,А
Пучин Михаил Иванович сержант 1901 24.12.1943 д.Филиппово С,А
Пушкин Павел Петрович рядовой 1909 19.12.1943 д.Ускурово П-19.11, С,А
Пшеничников Андрей Федорович рядовой 1912 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Пышненко Иван Тимофеевич рядовой 1926 20.12.1943 д.Либартово П,С,А- Пышико
Пьянков Дмитрий Григорьевич рядовой 1904 24.12.1943 д.Попялы П,С,А
Растатуев Сергей Григорьевич рядовой 1922 19.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Рахимжанов Тимирбай рядовой 1903 23.12.1943 д.Слобода С+А- Рахилежанов
Рахматулин Шафагула рядовой 1902 20.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Рашевский Ефим Федотович рядовой 1903 20.12.1943 д.Юрченки С+А- Рашевский, из Слобода
Решетняк Кузьма Фомич рядовой 1897 21.12.1943 д.Филипповка П+С+А- Регистняк, из Филипково
Рожков Петр Иванович рядовой 1918 26.12.1943 д.Дворище С+А- Рожиков
Рожков Яков Дмитриевич рядовой 1905 24.12.1943 д.Филиппово П-22.12, С,А
Ромазанов Хасьян рядовой 1903 03.02.1942 д.Войтово П,С,А
Романов Василий Романович ст.сержант 1916 21.12.1943 д.Езухино П,С,А
Рощупкин Николай Васильевич капитан 1918 21.12.1943 д.Прузы П-Рошупкин, б/дат, С,А
Рубцов Петр Антонович рядовой 1913 26.12.1943 д.Дворище С,А
Рудаков Гаврил Яковлевич рядовой 1923 23.12.1943 д.Выставка П,С,А
Рудаков Иван Иванович рядовой 1899 22.12.1943 д.Филиппово П-26.12, С,А
Руденко Петр Дмитриевич рядовой 1917 11.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Рудеченко, из Ковали
Румянцев Николай Ионович сержант 1906 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Иванович, из Филипково
Рыбин Василий Иванович рядовой 1925 24.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Рыбченко Иван Федорович ефрейтор 1922 03.02.1944 д.Войтово П,С,А
Рыжик Николай Петрович рядовой 1914 20.12.1943 д.Либартово П-Рыжин, б/дат, С+А- Рыжин
Савин Иван Семенович рядовой 1897 23.12.1943 д.Слобода С,А
Садинский Борис Николаевич гв.лейт. 08.01.1944 П,С,А- из Иванченки
Саитиметов Тургамбай рядовой 1906 26.12.1943 д.Дворище С+А- Самтеметов Тиргамбай
Сайкин Алексей Федорович рядовой 1902 23.12.1943 д.Слобода С,А
Сакенов Хаймуд рядовой 1913 14.11.1943 д.Клецки С+А- Хаймолда
Салония Эрик 1943 П,С,А- Саолния Эрик, из Гостиново
Салько Иван Никифорович рядовой 1908 21.12.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Сангаджигареев Наркин Босанович рядовой 1911 21.12.1943 д.Езухино П+С+А- Спигаджигаев Басанович
Сангиров Нарибай рядовой 1925 24.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Сапнгиров Наркбай
Сараев Амарафян рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С+А- Ашарафан
Сартин Иван Егорович рядовой 1906 29.12.1943 д.Юрченки С+А- Саратин
Сатурян Керсес Григорьевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Палица П-Цатурян, С+А- Цетурян Нерсес
Сафонов Андрей Тимофеевич рядовой 1900 02.03.1944 д.Замошино П,С,А
Саховский Илья Александрович ст.лейтенант 1922 15.10.1943 П,С,А- из Гапоново
Светлов Александр Карпович сержант 1913 19.12.1943 д.Войтово П,С+А- Светолов
Северьянов Василий Северьянович ст.лейтенант 1912 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Селезнев Иван Семенович рядовой 1914 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Селезнев Константин Васильевич сержант 1911 21.05.1944 д.Филипково С,А
Сергеев Максим Никитович рядовой 1904 21.12.1943 д.Филиппово П-1900, гв.ряд., С,А
Сергеев Николай Прокофьевич сержант 1923 29.12.1943 д.Илькино С,А- из Юдино
Сергеев Яков Николаевич сержант 1898 24.12.1943 д.Слобода С,А
Серегин Иван Григорьевич гв.рядовой 1907 16.12.1943 д.Дворище С,А
Сивак Иван Ефимович лейтенант 1904 16.11.1943 д.Клецки С,А- из Дворище
Сидоров Алексей Яковлевич гв.рядовой 1912 21.12.1943 д.Прузы П,С,А- из Климово
Сизов Петр Николаевич ст.сержант 1913 24.12.1943 д.Климово П,С,А- из Филипково
Силюков Григорий Александрович рядовой 1896 10.11.1943 д.Палица П-10.12, П+С+А- Симаков
Симаков Андрей Павлович ст.сержант 1899 12.11.1943 д.Войтово П,С,А
Симонычев Василий Алексеевич сержант 1922 20.12.1943 д.Котово П,С+А- Павел, из Юрченки
Сироткин Михаил Ильич рядовой 1905 24.12.1943 д.Попялы П,С+А- Скроткин
Скиба Кирилл Сергеевич мл.лейтенант 1907 11.11.1943 д.Поддубье С+А- Скибка, из Дворище
Скребков Александр Михайлович ефрейтор 1925 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А- серж.
Скрипай Никита Иванович рядовой 1914 09.12.1943 д.Клецки П,С+А- Скринай
Славин Виктор Иванович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Сластен Кондрат Дмитриевич сержант 1907 26.12.1943 П,С,А- из Ходулово
Сметанин (фото) Александр Николаевич рядовой 1910 12.01.1944 д.Выставка П,С,А
Смирнов Василий Федорович рядовой 1897 12.02.1944 д.Шапули С,А-из Дворище
Смирнов Михаил Сергеевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С,А
Смирнов Модест Васильевич рядовой 1918 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Смирнов Николай Григорьевич рядовой 1912 17.12.1943 д.Войтово П-1915, 07.12, С+А-1915
Смирнов Федор Матвеевич рядовой 30.12.1943 д.Новый Двор П,С,А
Смольский Трофим Григорович рядовой 1905 20.11.1943 д.Борок П,С,А
Снигирь Николай Парфирьевич сержант 1924 17.12.1943 д.Клецки П-Снегирь, С+А- Парфенович
Соболев Виктор Михайлович мл.сержант 1925 26.12.1943 д.Дворище С,А
Собыльский Николай Илларионович капитан 1913 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Собильский, гв.кап.
Совин Степан Павлович рядовой 1907 19.11.1943 д.Хотьково П,С,А- Савин
Соколов Алексей Григорьевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Соколов Евгений Иванович рядовой 1906 09.11.1943 д.Фролы П+С+А- 1907
Соловьев Георгий Гаврилович рядовой 1943 П,С,А- из Гостиново
Солодовников Дмитрий Григорьевич рядовой 1924 24.12.1943 д.Слобода С,А- из Дворище
Солонц Эрих Рудольфович рядовой 1913 24.03.1944 д.Кочерино П,С,А- 24.12.44 +(П-Солынян, А+С- Солыпян Яриф, 24.03.44)
Соннов Павел Владимирович гв.мл.серж. 1920 21.12.1943 д.Климово П-23.12, С,А
Сорокин Василий Зиновьевич рядовой 1903 22.12.1943 д.Клецки П-лейт., А-ряд.
Спешилов Иван Семенович гв.рядовой 1913 21.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Спиридонов Леонид Спиридонович рядовой 1900 29.11.1943 д.Попялы П-Спридонов, А
Спиридонов Тимофей Михайлович рядовой 1913 08.01.1944 д.Замошино С
Старков Логин Сергеевич рядовой 23.12.1943 д.Выставка П,С,А
Стекляников Филипп Васильевич рядовой 1906 19.12.1943 д.Либартово П-Стеклянников, С,А
Стексов Яков Павлович рядовой 1902 20.12.1943 д.Попялы П-22.12, С,А
Степанов Федор Александрович рядовой 1916 20.12.1943 д.Юрченки П-02.12, С,А
Стефанович Валентин Николаевич старшина 1922 11.11.1943 д.Пересуды П+С+А- ряд.
Стремилов Александр Федорович рядовой 1905 13.11.1943 д.Клецки П-21.11, С,А
Стромин Михаил Гаврилович 1943 П,С,А- из Гостиново
Струпкин Александр Михайлович рядовой 1900 24.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Струшкин, из Ковали
Суваров Николай Васильевич рядовой 1925 07.02.1944 д.Поддубье П+С+А- Суворов, 13.02
Суворов Филипп Кириллович сержант 1907 23.12.1943 д.Ключ П,С,А- из Либортово
Суликамов Коргалаб рядовой 1895 20.12.1943 д.Козьи Горы П-Суликамов, С+А- Суликанов Коргалай
Суматохин Иван Дмитриевич рядовой 1900 20.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Сунцов Никифор Тимофеевич рядовой 1912 12.02.1944 д.Ратьково П,С,А
Сурков Гуан Федорович рядовой 1911 20.12.1943 д.Юрченки П,С+А- Гули, из Езухино
Суслов Александр Петрович ст.лейтенант 1912 30.12.1943 П,С,А- Сусло, из Филипково
Сухов Василий Егорович старшина 1922 19.01.1944 д.Дуброво С,А-из Дворище
Сухов Константин Евгеньевич рядовой 1911 26.12.1943 д.Дворище С,А
Суховой Митрофан Федорович рядовой 1896 12.11.1943 д.Войтово П+С+А- Суховей
Сухоруков Василий Кузьмич ст.сержант 1924 18.12.1943 д.Коротченки П,С,А
Сухоруков Василий 1943 П,С,А- из Филипково
Сюткин Иван Николаевич старшина 1918 19.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Споткин
Табалин Алексей Степанович гв.рядовой 1921 09.11.1943 д.Юрченки П-Тоболин, ряд., С+А- Таболин
Тагиман Александр Иванович мл.лейтенант 1924 13.11.1943 д.Хотьково С+А- Тишман, из Слобода
Тайчиев Уссы рядовой 1921 08.11.1943 д.Дворище П-Тайгишев, С+А-Тайгиев, 1921
Талинин Семен Евграфович ефрейтор 1923 25.12.1943 д.Козьи Горы П-Е.Е., С+А-Есмен
Тантиков Топош рядовой 1921 24.02.1944 д.Клецки П-Танциков, С+А-Тинош
Татжибаев Имар рядовой 1909 24.12.1943 д.Дворище С,А
Ташматов Мирлегмат рядовой 1905 24.12.1943 д.Дворище С+А- Тошмитов Мирлеймат
Таюшев Асымбай рядовой 1910 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- Таляев, из Ковали
Терехов Василий Маркович рядовой 1918 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Терешков Михаил Васильевич рядовой 1926 21.12.1943 д.Лопашнево С,А-из Лебартово
Тимаев Абдул Иматьевич мл.сержант 1925 24.12.1943 д.Слобода С+А- Игнатьевич
Тимкин Петр Николаевич рядовой 1896 12.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Пимкин
Тимофеев Василий Иванович рядовой 1916 20.12.1943 д.Войтово П,С,А
Тимофеев Михаил Михайлович рядовой 1907 21.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Тимошечкин Константин Иванович рядовой 1906 20.12.1943 д.Попялы С,А
Титов Евгений Михайлович рядовой 1925 21.11.1943 д.Поддубье П-1921, С+А- Иванович
Титов Иван Алексеевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Ткач Петр Григорьевич гв.лейтенант 1919 11.03.1944 д.Ходолово С,А
Ткачев Иван Григорьевич рядовой 1921 18.02.1944 П,С,А- из Юрченки
Ткачев Иван Григорьевич рядовой 1904 18.12.1943 д.Юрченки П-08.12, б/ г.р., С,А
Томский (фото) Алексей Арсентьевич ст.сержант 1924 03.03.1944 д.Замошино П-серж., С,А-п/зах. в Войтово (+П-в д.Манулки)
Торбоев Николай Родионович рядовой 20.12.1943 П,С,А- из Степановская
Торгов Алексей Сергеевич рядовой 1912 23.12.1943 д.Сумы С,А
Трапезников Иосиф Афанасьевич рядовой 1900 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Дворище
Третьяков Фома Сергеевич рядовой 1900 21.12.1943 д.Поддубье П,С,А
Тропин Александр Александрович капитан 1914 11.11.1943 д.Поддубье С,А
Туганбаев Шубарбай рядовой 1905 23.12.1943 д.Слобода С+А- Теранбаев, А-Шубар
Тулунбаев Болвай рядовой 1902 24.12.1943 д.Дворище С+А- Тулумбаев
Тураев Мамат рядовой 1921 21.02.1944 д.Клецки П,С+А- Машей
Туракулов Мурзабай рядовой 1919 20.12.1943 д.Езухино П+С+А- Таракулов
Уваров Иван Александрович рядовой 1899 20.12.1943 д.Либартово П,С,А- серж., из Поддубье
Удальцов Василий Дмитриевич сержант 1924 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Удовиченко Яков Тимофеевич рядовой 1921 13.11.1943 д.Клецки П-19.12, С,А
Узбеков Илья Никитович ст.сержант 1919 16.12.1943 д.Клецки П,С,А
Украинцев Игнат Филиппович рядовой 1912 09.11.1943 д.Поддубье П,С,А- Илья
Ульянов Георгий Александрович рядовой 1924 13.11.1943 д.Хотьково П,С,А
Ульянов Иван Федорович рядовой 1926 12.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Умрихин Петр Андреевич рядовой 1925 29.02.1944 д.Борки П+С+А- Умерихель
Умурзаков Рариматули рядовой 1923 29.12.1943 д.Авдеенки П-25.12, С+А- Рахматулья, из Выставка
Уразалин Раимбек гв.ст.серж. 1923 11.03.1944 д.Ходолово П,С,А
Уразмуратов Тельки мл.сержант 1923 13.02.1944 д.Борок П+С+А- Уразмуров, С+А-Тельни
Ураков Каюм рядовой 1910 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Урамов Каюш
Ураков Маматкул рядовой 1916 28.12.1943 д.Ковшири П+С+А- Уранов, А-из Ковшино
Урамзанов Хузе Арсланович рядовой 1918 26.12.1943 д.Королево П+С+А- Уразманов, из Короленко
Урумбаев Рахман рядовой 1910 11.11.1943 д.Войтово С+А- Урамбаев, 1921, С-Рахим, А- б/иниц.
Урыбин Николай Филиппович рядовой 1923 23.12.1943 д.Слобода С,А
Устинов Григорий Васильевич сержант 1908 09.02.1944 д.Щукино П+С+А- Устиков, А-из Щукино
Устинов Дмитрий Антонович рядовой 1920 13.11.1943 д.Хотьково П-1910, С, А-Андреевич
Утельмуратов Курбанбай рядовой 1913 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- из Щукино
Уфсов Степан Сергеевич рядовой 1921 18.12.1943 д.Клецки П-Уюсов, С+А-Усов
Ушаков Андрей Прохорович старшина 1917 18.02.1944 П,С,А- Прокохорович, из Кроты
Ушаков Григорий Иванович 1917 18.02.1944 П,С,А- из Филипково
Ушаков Михаил Александрович сержант 1924 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Фаткулин Галий Садвокасович рядовой 1915 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Федоров Сергей Ильич мл.лейтенант 1922 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Федорук Иван Васильевич рядовой 1923 29.11.1943 д.Попялы П,С,А
Федосеев Василий Яковлевич рядовой 1892 26.12.1943 д.Дворище С,А-из Юрченки
Федосеев Степан Иванович рядовой 1912 21.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Федотов Владимир Павлович рядовой 1924 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Филимонов Алексей Тарасович лейтенант 1944 С,А-из Филипково
Филимонов Иван Игнатьевич рядовой 1899 12.11.1943 д.Борок П-Фаилимонов, С,А-Степан
Филин Валерий Иванович рядовой 1927 03.12.1943 д.Клецки П-1925, С,А
Филин (Филип) Сергей Тарасович рядовой 1916 20.12.1943 д.Либартово П+С+А- Филин, 1924, 19.12.
Филонов Алексей Михайлович лейтенант 1918 08.01.1944 д.Филипково П-1923
Фишман Алексей Михайлович рядовой 1925 22.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Фогель Матвей Матвеевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Фоменко Михаил Сидорович рядовой 1915 16.03.1944 д.Кочерино П,С,А, Д-Фоменок
Фоменко Михаил Сидорович 09.11.1943 П,С,А- из Гостиново
Фомин Василий Иванович рядовой 1927 03.12.1943 П,С,А- из Клецки
Фролов Андрей Павлович рядовой 1905 22.12.1943 д.Сумы С,А
Фролов Василий Васильевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Фунтиков Егор Иванович рядовой 1903 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Фрунтиков
Хавиков Федор Яковлевич рядовой 1912 19.12.1943 д.Либартово П+С+А- Хавяков
Хажин Насип рядовой 1923 07.01.1944 д.Дуброво С+А- Хатин Касит, из Слобода
Хайрутдинов Сафи Хаирулович рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Хакимов Джалель рядовой 1906 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Джалек
Хакимов Хасан Гафиятович сержант 1923 23.12.1943 д.Дворище С,А- Гафрийтович
Халимов Сабир рядовой 1913 04.03.1944 д.Замошино П+А- Халимонов, 04.02,С
Хамеров Халим рядовой 1915 18.12.1943 П,С,А- из Выставка
Хасанов Касым Космович рядовой 1925 21.12.1943 д.Езухино П,С+А- Касымович
Хасанов Хасура Юсупович рядовой 1907 30.12.1943 д.Попялы Д
Хасимов Тавахель рядовой 1912 19.12.1943 д.Либартово П+С+А- Хасамов, 1920
Хаткин Владимир Илларионович рядовой 1904 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Хахулин Тимофей Петрович ст.сержант 1897 24.12.1943 д.Слобода С+А- Хакумин
Хейфец Абрам Григорьевич лейтенант 1913 24.12.1943 д.Попялы П+С+А- Хейвец
Хомяков Михаил Васильевич рядовой 1909 18.12.1943 д.Юрченки П-гв.ряд., 19.12, С,А
Хорошилов Петр Иванович рядовой 1918 24.12.1943 д.Слобода С,А
Храмов Василий Александрович лейтенант 1910 12.02.1944 д.Выставка П-гв.лейт., С,А
Хрисанов Александр Григорьевич гв.рядовой 1914 20.12.1943 д.Юрченки П-ряд., 23.12, С,А
Худяков Роман Архипович рядовой 1912 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С,А
Царев Александр Александрович рядовой 1925 20.12.1943 д.Филиппово П-1924, С+А- Алексеевич
Царенко Степан Федорович рядовой 1910 21.12.1943 д.Сумы П,С,А- из Прокуды
Цветков Дмитрий Петрович мл.лейтенант 1918 09.11.1943 д.Поддубье С,А- из Слобода
Цветков Сергей Назарович рядовой 1925 19.11.1943 д.Якушенки П-19.04.43, С,А-из Якушено
Цофин Давид Григорьевич рядовой 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Цыганов (Цыганков) Алексей Гаврилович ст.сержант 1899 19.11.1943 х.Москальского П,С,А- Цыганков
Чадаев Абрам Поликарпович ст.сержант 1919 11.10.1943 П,С,А- из Коротченки
Чеботарев Филипп Афонасьевич рядовой 14.11.1943 д.Хотьково П+С+А- Чебатарев
Чевес Петр Матвеевич ефрейтор 1925 22.12.1943 д.Прузы П-гв.ефр., С,А-Федор, из Прокуды
Чевышев Федор Афонасьевич рядовой 1923 29.12.1943 д.Либартово П-Чевышев, б/дат, С,А-из Лебортово
Чекрыжев Борис Степанович лейтенант 1914 02.03.1944 д.Клецки П+С- Чекрижев, А-Чекритев
Чепуштанов Александр Корнилович ефрейтор 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Черномарцева Валентина Андреевна ст.сержант 1923 25.12.1943 д.Бикезы П+С+А- Черноморцева
Черный Александр Васильевич ефрейтор 1916 14.06.1944 д.Борок П,С,А- из Бекезы
Чернышев Виктор Степанович ефрейтор 1911 24.12.1943 д.Попялы П+С+А- ряд.
Чернышев Кузьма Николаевич ефрейтор 1911 24.12.1943 д.Попялы П+С+А- старш., из Либортово
Чесноков Павел Иванович сержант 1913 08.01.1944 д.Хотьково П,С,А
Чижов Иван Иванович рядовой 1900 12.11.1943 высота 220.6 С,А-из Поддубье
Чирков Сергей Иванович сержант 1904 29.03.1944 д.Жуковка П,С,А- из Грушовка
Чупрыгин Иван Михайлович рядовой 1911 16.11.1943 д.Клецки П-Чупринен, С+А-Чупринин, из Войтово
Чурин Александр Иванович ст.сержант 1911 27.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Чусов Василий Сергеевич рядовой 1902 14.11.1943 д.Ратьково С,А
Шабалин Григорий Яковлевич старшина 1913 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Шабашев Алексей Дмитриевич сержант 1914 04.01.1944 д.Филипково П,С+А- Шабашов
Шайко Анатолий Петрович гв.мл.серж. 1925 12.02.1944 П,С,А- мл.лейт., из Ратьково
Шакуров Сафатин рядовой 1925 20.12.1943 д.Юрченки П-Шакурин, С+А-Сафажин
Шапаев Сергей Петрович сержант 1925 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Шалаев
Шараборкин Василий Петрович рядовой 1906 14.11.1943 д.Ковалево П-б/дат, С,А-из Ковали
Шаров Алексей Сергеевич рядовой 1902 14.01.1944 П,С,А- из Войтово
Швалев Александр Васильевич рядовой 1914 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Швец Сергей Степанович рядовой 1912 21.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Шебин В П 1920 22.12.1943 П,С-Павел
Шевиков Алексей Максимович мл.сержант 1903 24.12.1943 д.Дворище С,А
Шевцов Иосиф Филиппович рядовой 1922 22.12.1943 д.Телятниково П,С,А- из Выставка
Шевченко Иван Иванович ефрейтор 1917 24.12.1943 д.Слобода С,А
Шелипов Сергей Анисимович мл.сержант 1913 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Шалипов, 21.12
Шеретнев Сергей Тимофеевич мл.сержант 1922 24.12.1943 д.Дворище С,А
Шилов Моисей Корнилович рядовой 1905 13.11.1943 д.Клецки П-мл.серж., С,А- Алексей
Шкуров Сергей Тихонович рядовой 1917 27.12.1943 д.Либартово П+С+А- 1918
Шмаков Виктор Васильевич капитан 1918 11.11.1943 д.Поддубье С+А-Шпаков
Шныянин Константин Иванович рядовой 1895 09.11.1943 д.Обухово С,А
Шолобаев Рахим рядовой 10.11.1943 П,С,А- из Войтово
Шорников Степан Васильевич рядовой 16.12.1943 д.Войтово П,С,А
Шорохов Егор Артемьевич рядовой 1906 24.12.1943 д.Филиппово П+С+А- Игнатьевич
Шпагин Павел Анисимович ст.сержант 1912 24.12.1943 д.Мелюи П,С,А
Шуклин Василий Михайлович рядовой 1903 20.12.1943 д.Либартово П+С+А-1921
Шумов Серафим Николаевич рядовой 1906 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Щевелев Сергей Митрофанович рядовой 12.11.1943 д.Борок С,А
Щинов Василий Сергеевич гв.лейт. 23.09.1942 П,С,А- из Зайцево
Щитов Григорий Константинович рядовой 1917 22.12.1943 д.Поддубье С-(+1944), А(+Щитор, 1944, из Борок)
Юденин Александр Михайлович гв.лейтенант 1909 03.03.1944 д.Ходолово П,С,А- Иванович, из Борок
Юдинков Федор Лаврентьевич рядовой 1914 07.02.1944 д.Дуброво С,А-1904, из Борок
Юлдашев Нартанкуль рядовой 1911 17.11.1943 д.Иваново П,С+А- Наржанкуль
Юрьев Алексей Петрович рядовой 1924 10.02.1944 д.Телятниково А
Юсупов Авитурды рядовой 1907 19.12.1943 д.Дворище П-19.11, С+А- Авехтурды
Юсупов Турсун рядовой 1920 09.01.1944 П,С,А- из Выставка
Юсупов Хаит рядовой 1915 19.12.1943 д.Либартово П-19.11, С+А-Хайт
Юхта Николай Иванович рядовой 1913 22.11.1943 д.Клецки П,С,А
Якунин Михаил Иванович рядовой 1922 20.12.1943 д.Езухино П,С,А
Якунин Роман Андреевич рядовой 1908 19.12.1943 д.Либартово П,С,А- Иван, из Борок
Якупов Гали Якупович рядовой 1912 23.12.1943 д.Авдеенки Д
Ямиров Акмурад рядовой 1912 20.12.1943 д.Либартово П-Ягмиров, С+А-Якмурат
Ярослаев Александр Васильевич мл.лейтенант 1923 17.12.1943 д.Клецки П+А-1924, б/г.р., С+А- Ярославлев Алексей, из Гостиново
Ясинович (Ясенович) Александр Ромуальдович лейтенант 1921 07.01.1944 д.Нов. Деревня С+А-Ясинович, из Новый Двор

 



Яндекс.Метрика