28.11.2018

Братское захоронение

Братское захоронение в деревне Большухи Витебского района Витебской области

Местоположение объекта – находится в центре д. Большухи

Тип объекта – Братское захоронение (Воинское захоронение советских воинов № 4460)

Описание объекта –  В 1953 г. на воинском кладбище поставлен обелиск, а также 6 надгробий.  Воинское захоронение имеет металлическое ограждение. По состоянию на март 2012 года  в списках захоронения значились 613 воинов и партизан, в том числе Герой Советского Союза Геннадий Федорович Потемкин, перезахороненный в аг. Веляшковичи Лиозненского района.  

   В 2015 году была проведена реконструкция воинского захоронения. Центральный обелиск с надгробиями был заменен мемориальным комплексом. На нескольких старых мемориальных плитах были нанесены имена погибших воинов, которые значатся в списках братских могил в д. Котово и д. Задебря. Поэтому после реконструкции списки на плитах значительно изменились.

Состояние объекта —  Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненных

Абдулаев Абдулла рядовой 1943 П- Абуллаев А., С+А- Абдуллаев, из Дуброво
Абдулин Л Ф рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Абдульбасов ст.лейтенант 1943 С,А- Абульбасов, из Герасименки
Абдусаматов Хастбай ст.сержант 1922 21.12.1943 д.Болтухи П,С,А
Абракин Н В рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Абрамов Николай Александрович рядовой 1910 09.11.1943 д.Хомутовка П-03.03.44, С,А
Авдашин Андрей Петрович мл.сержант 1901 07.02.1944 д.Ольховка С,А
Аветесян Гевар Мисанович рядовой 1924 07.01.1944 д.Дуброво С+А- Геварт М., А-Аватесян
Адомский А С 1944 П,С,А
Азеров Н рядовой 1943 П,С,А
Айрапетьян Сурен Вердиевич (Аршагавич) рядовой 1922 09.03.1944 д.Скуратово П-Айрапетян С.А., С+А-1918
Аладьев Фома Николаевич ст.сержант 1913 22.12.1943 д.Большухи П (+б/и, ряд.), С,А-ст.серж.
Александров Анатолий Михайлович сержант 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Алексеев Николай Андреевич рядовой 1913 19.12.1943 д.Януковщина П,С,А
Алексеев Семен Константинович ст.лейтенант 1903 1944 С,А
Алиев Вали рядовой 1925 19.12.1943 д.Большухи П,С+А- 1924, 03.10.43
Алижанов Кадырбай рядовой 1912 22.12.1943 д.Пологи П,С,А
Алякулов Абдулла рядовой 1925 26.03.1944 д.Тринивки П,С,А
Амерген Варик Хачитрович рядовой 1924 1944 С,А- из Дуброво
Амрестанов Алтуб ст.сержант 1918 11.11.1943 д.Кожемякино С+А-Атуб
Ананьев Алексей Сергеевич ефрейтор 1903 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Андрейкин Василий Михайлович ст.сержант 1909 1944 П,С,А
Андронов Вячеслав Ильич сержант 1944 П,С,А
Андросов Павел Васильевич сержант 1922 24.12.1943 д.Большухи П, С-Н.В., А-П.В.
Анисимов И М лейтенант 1944 С,А- из Герасименки
Антонов Алексей Никитович рядовой 1921 03.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Антощук Ульян Петрович ст.сержант 1918 07.02.1944 д.Кожемякино П,С,А- серж.
Антропов Георгий Михайлович сержант 1911 01.03.1944 д.Дуброво П+А- ст.серж., С
Анучин Геннадий Сергеевич рядовой 1910 03.03.1944 д.Островно П,С,А
Арбузов Иван Дмитриевич рядовой 1902 03.11.1944 д.Заолище П,С,А
Аременков Яков Дмитриевич рядовой 1912 10.11.1943 д.Кожемякино П+С+А- Артеменков
Арматов рядовой 1943 П,С,А
Артамонов Александр Степанович рядовой 1908 24.12.1943 д.Хомуты С,А
Архипов Виктор Ильич гв.рядовой 1925 01.03.1944 д.Волчки П,С,А
Атабеков Н М ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Атюшкин Михаил Васильевич 1923 1944 С,А- из Кожемякино
Ахтанов Ардун рядовой 1902 24.12.1943 д.Большухи П+С+А- Ахтонов А.
Бабогланов Бабаколон рядовой 1904 20.12.1943 д.Большухи П+С+А- Бабоджанов, С+А- Бобоколон, 1905
Бабрицкий С Л старшина 1944 С,А- из Герасименки
Баев Василий Ильич гв.рядовой 1944 П,С,А
Бажуров Григорий Яковлевич рядовой 1903 21.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Бакаев Григорий Филиппович сержант 1911 16.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Бакиров Джаханбай рядовой 1909 07.02.1944 д.Ольховка П,С+А- Джахомбай, 1903
Балагуров Василий Иванович рядовой 1896 15.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Балаев Б В рядовой П
Баландин П А рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Баранов Иван Максимович майор 1920 11.11.1943 д.Веляшковичи П,С,А
Барановский Станислав сержант 1924 07.02.1944 д.Ольховка П+А-ряд., С
Бареев Тачмет рядовой 1897 13.01.1944 д.Дуброво С+А- Токмет
Батиенко Андрей Павлович ст.лейтенант 1943 С-иниц., А-из Герасименки
Бегджанов Бегмирад рядовой 1920 1944 П,С,А
Бегунов Дмитрий Васильевич рядовой 1908 12.11.1943 д.Москали П,С,А
Безруков Иван Иванович рядовой 1920 19.10.1943 д.Куряки П,С,А
Безяев Кузьма Дмитриевич рядовой 1906 12.01.1944 д.Гришечки П,С,А
Бекмурзин Каратап рядовой 1921 23.12.1943 д.Большухи П+С+А- Бекморзен К.
Белич Николай Харитонович ефрейтор 1915 17.11.1943 д.Устье П,С,А
Белозеров Евдоким Васильевич рядовой 1903 14.10.1943 д.Кожемяки П,С,А
Белянцев Анатолий Васильевич лейтенант 1909 03.03.1944 д.Дуброво П-22.12.43, С,А
Бикулов Мирза рядовой 1925 13.11.1943 д.Бояры П,С,А
Биличенко Е Ц лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Билко (фото) Иван Иванович рядовой 1923 09.11.1943 д.Хомутовка П,С+А-(+Бивко)
Бирюков Петр Михайлович рядовой 1906 22.03.1944 д.Зазыбы С,А
Бихтинский рядовой 1943 П,С,А
Блинов Николай Васильевич рядовой 1906 09.01.1944 д.Стругово П,С+А- Билнов
Бобриков Андрей Дмитриевич лейтенант 24.02.1944 П,С,А
Бобрушев И А 1944 С,А- из Герасименки
Богданов Василий Тарасович рядовой 1923 22.12.1943 д.Зайбужье П-1913, С,А
Бодкин Илья Артемович мл.сержант 1925 13.11.1943 д.Бояры П+С+А- Боткин
Боев А С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Болтаев Бабакул рядовой 1925 07.02.1944 д.Ольховка П,С+А- 1924
Болховский Тихон Иванович рядовой 1943 П,С,А
Бондаренко И Н ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Борисенко Анна Николаевна рядовой 1944 С,А
Борисенков Василий Иванович рядовой 1902 07.02.1944 д.Ольховка П,С.А
Бородин В Г 1944 С,А- из Герасименки
Борцов Яков Федорович гв.ст.лейтен. 1913 03.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Боскаков Алексей Андреевич рядовой 1923 1944 П,С,А
Браковин Николай Васильевич сержант 1913 16.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Бугубаев Сырдарбан рядовой 1904 30.01.1944 д.Дуброво С+А- Сырдорбек
Булаев Борис Васильевич рядовой 1926 07.02.1944 д.Ольховка С,А
Буперев С И рядовой 1943 П,С+А-Бужрев
Бурдилова Мария Иннокентьевна рядовой 1925 30.12.1943 д.Мельны П-М.Н., С+А- Николаевна
Бурлятокин И П сержант 1943 П,С+А-И.Т.
Бурмистров Дмитрий Ефимович ст.сержант 1905 09.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- 1915
Буров Илья Илларионович сержант 1918 22.12.1943 д.Большухи П,С+А- б/и,ряд.
Бутковский (фото) Иван Иванович рядовой 1910 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Вайтеховский Петр Васильевич рядовой 1943 П,С+А- Войтеховский
Васильев Николай Вениаминович сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С,А
Васюкович Максим Васильевич сержант 1924 10.11.1943 д.Хомутовка П-М.М., С+А- Максимович
Ватин Д В полковник 1943 С,А- из Герасименки
Ватолин И К ст.лейтенант 1943 С+А- (+Ватолиц), из Герасименки
Вахрушев Павел Степанович рядовой 1905 23.12.1943 д.Большухи П+С+А- Вахрумов, б/и
Вдовиченко Иван Иванович рядовой 1944 П,С,А
Великий С К рядовой 1943 С,А
Венедиктов Владимир Кузьмич лейтенант 1922 01.03.1944 П-Венидиктов, 13.11.43, С,А
Веревка Ф Т мл.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Видлога Павел Леонтьевич рядовой 1921 14.10.1943 д.Кожемяки П+С+А- Лидлога
Вихорев Александр Григорьевич рядовой 1901 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Вихрачев (фото) Василий Ильич рядовой 1921 15.10.1943 д.Кожемякино С+А- Вихричев
Владек Н П ст.лейтенант 1943 С+А- (+Влодек), из Герасименки
Владимиров Серафим Андреевич рядовой 1915 19.10.1943 д.Куряки П,С+А- Серофим
Владык Н А 1944 С,А
Военкин Дмитрий Семенович ст.лейтенант 1914 27.12.1943 П,С,А
Волков В Ф 1943 С,А- из Герасименки
Волобцов (Волобуев) Федор Иванович рядовой 24.12.1943 д.Жирносенки П,С,А
Володин Петр Степанович ст.сержант 1916 28.11.1943 д.Ходорино П,С,А
Волчков Иван Михайлович рядовой 1912 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Высоцкий Василий Егорович рядовой 1911 18.11.1943 д.Хандоги П,С,А
Гаврилов В Н рядовой 1943 П+С+А- В.Н., ряд.
Гирлянцев Наум Мусьевич рядовой 1905 25.12.1943 д.Клецки П+С+А- Пуглянцев
Гишадзе Лаврентий Илларионович рядовой 1914 1944 П,С,А
Гладырь Федор Ильич капитан 1916 09.11.1943 д.Большухи П,С,А
Глоба С И капитан 1943 С+А(+ряд.), из Герасименки
Глуховцев В А лейтенант 1943 С+А(+ряд.), из Герасименки
Глушенко И Д рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Гнутов Андрей Иосифович ст.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Бояры П,С,А
Гогин Иван Васильевич рядовой 1944 П,С,А
Голодников Иван Иванович сержант 1910 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Голубев Иван Семенович рядовой 1922 09.11.1943 д.Большухи П,С,А
Голыханов рядовой П
Голыхов Николай Васильевич рядовой 1943 П,С,А
Гончаренко А З 1943 С,А- из Герасименки
Горкавенко Петр Михайлович сержант 1920 24.12.1943 д.Кожемякино С+А- Горкавенко
Горко Владимир Васильевич старшина 1906 26.12.1943 д.Бычково П+С+А- Горько
Горячкин Михаил Иванович мл.лейтенант 21.11.1943 П,С,А
Графов Владимир Николаевич сержант 1914 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Грачев Анатолий Иванович ст.сержант 1923 09.11.1943 д.Фролы С,А
Григорян Мнацапан Сарсисович рядовой 1924 02.03.1944 д.Дуброво С+А-иниц.
Григорян Сарухан Вартизарович рядовой 1924 24.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Гридин Алексей Яковлевич лейтенант 1921 21.11.1943 д.Большухи П-А.Ф.
Гридин Леонид Яковлевич ст.техн.-лейт. 1921 21.11.1943 д.Котово С,А
Гришанов Николай Иванович мл.сержант 1921 13.02.1944 д.Дуброво П-Грешанов, С,А
Гришенков Федор Сидорович рядовой 1943 П,С,А
Гришин Макар Леонтьевич рядовой 1903 02.02.1944 д.Дуброво С+А- Леонидович
Гудима К С капитан 1943 С,А- из Герасименки
Гузинов Иван Васильевич рядовой 1912 22.11.1943 д.Дуброво П-Гузнов, С,А
Гулин Василий Иванович рядовой 1900 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Гурченко Семен Егорович рядовой 1910 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Гусев Иван Васильевич гв.мл.серж. 1923 21.12.1943 д.Климово С,А- из Кожемякино
Гусев Иван Павлович рядовой 1922 1943 П,С,А
Давлетов В А рядовой 1943 П,С,А
Данилов Иван Данилович рядовой 1903 17.02.1943 д.Дуброво П,С,А
Данкин Иван Кузьмич мл.сержант 1912 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Даутмуратов Шидовей рядовой 1922 09.11.1943 д.Хомутовка П-М., С+А- Молдобай
Деводяров Шайдулла Гайнуллович рядовой 1902 09.10.1943 д.Гончаровка С+А- Даведяров, 1904, П-Деведяров
Декалов Отузбай рядовой 1925 1944 П,С,А
Демидов Василий Артемович рядовой 1913 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Демин Петр Михайлович гв.ст.лейтен. 1924 1943 П,С,А
Демьянов Николай Федорович рядовой 1926 22.11.1943 д.Бычково П,С,А
Дербенев Иван Никитич рядовой 1902 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Джанаев Отызбай рядовой 1925 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Джукусов Джумабай рядовой 1924 26.01.1944 д.Дуброво С+А- Джунисов
Дивеев Василий Николаевич рядовой 1900 18.03.1944 д.Кожемякино П,С,А
Дмитриев А А рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Дмитриев Александр Артемович сержант 1920 24.11.1943 д.Пологи П,С,А
Дмитриев Василий Титович мл.сержант 1922 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Доброборский Ю И ст.лейтенант 1943 С+А(+лейт.), из Герасименки
Долгополов Г П рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Дорохов И И рядовой 1944 П-Дорохов И., С,А- из Герасименки
Дорохов Иван Афанасьевич ефрейтор 1909 17.11.1943 д.Дуброво С,А
Дорошенко Николай Романович рядовой 1943 П,С,А
Достоволов Константин Викторович рядовой 1921 15.10.1943 д.Кожемякино П+С+А- Достовалов,1922
Доценко Григорий Федорович рядовой 1944 П,С,А
Дроган Степан Емельянович рядовой 1913 10.06.1944 д.Бураки П,С,А
Дронов Григорий Васильевич старшина 1910 09.10.1943 д.Гончаровка П,С,А
Дубовиков Василий Дмитриевич рядовой 1902 25.12.1943 д.Большухи П+С+А- Дубовеков
Евдокимов Вадим Сергеевич ст.лейтенант 1906 13.03.1944 д.Фомино П+А-ряд., С
Евдокимов Николай Иванович ст.сержант 1922 27.11.1943 д.Пихтяи П+С+А- 1924
Егоров Владимир Ефимович рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Елькин Василий Тимофеевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Емельяненко Петр Федорович рядовой 1943 П,С,А
Емельянцев Егор Ильич ефрейтор 1925 09.11.1943 д.Кожемякино П-ряд., С,А
Ерастов Федор Иванович рядовой 1904 29.10.1943 д.Крюки П,С,А
Ершов В Е П
Ершов Иван Павлович рядовой 1908 1943 С,А
Ефанов А Ф рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Ефремов В Г майор 1943 С,А- из Герасименки
Ещенко Александр Никитич капитан 1907 30.12.1943 П+А-ст.лейт., С,А-Никитович
Жабин (фото) Петр Алексеевич рядовой 1925 03.1944 П,С,А
Жалилов Хашит сержант 1910 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Жалимов, 10.10
Жанабаев Дусусуй рядовой 1891 02.03.1944 д.Дуброво П-Жанобаев, С+А- Жамабаев Джусуп
Желанов Василий Васильевич рядовой 1925 21.11.1943 д.Ранино П,С,А
Жихарев Иван Сергеевич рядовой 1924 22.12.1943 д.Большухи П,С,А
Жуков Д А ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Забелкин Александр Ильич гв.лейтенант 1922 23.12.1943 д.Стасево П-10.11, С,А
Загуляев Николай Сергеевич рядовой 1924 22.12.1943 д.Большухи П,С,А
Зажиляев Т рядовой 1943 П,С,А
Заиров А С 1944 С,А
Закамский (фото) Иван Федорович гв.мл.лейтен. 1922 10.11.1943 д.Кожемякино П-Засамский (+Закамский), С,А
Закольский В П сержант 1944 С,А- из Герасименки
Захаренков Иван Михайлович рядовой 1900 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Захариков Николай Иванович рядовой 1914 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Захаров Иван Захарович рядовой 1943 П,С,А
Захаров Сергей Захарович мл.сержант 1907 17.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Захаров 1944 С,А- из Герасименки
Захарчук Андрей Емельянович рядовой 1944 П,С,А
Зацепин Иван Кондратьевич гв.сержант 1917 04.02.1942 д.Бабиничи П+С+А- Зацейклин, ряд.
Здобиков П К 1944 С,А- из Герасименки
Зиновьев Михаил Никифорович мл.сержант 1925 12.11.1943 д.Большухи П+А-серж., С
Золотов Г И 1944 С,А- из Герасименки
Зубавиков В Д рядовой П
Зудин Максим Максимович рядовой 1914 21.12.1943 д.Большухи П,С+А- иниц.
Иванов Алексей Иванович рядовой 1926 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Иванов Дмитрий Петрович рядовой 1924 11.12.1943 д.Большухи П,С,А
Иванов Николай Иванович рядовой 1944 П,С,А
Ивсенов Андрей Иванович рядовой 1944 П,С,А
Игембердиев Буры рядовой 1925 07.02.1944 д.Ольховка П-Игельбердыев, С+А- Иильбердыев Бури
Игнатьев Владимир Андреевич сержант 1903 16.11.1943 д.Большухи П+С+А- Игнатов
Игнатьевский Инакентий Арсентьевич рядовой 1906 27.12.1943 д.Януковщина П,С,А
Игумнов Иннокентий Алексеевич рядовой 1906 26.06.1944 д.Дуброво П,С,А
Изварин А В лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Ильин Борис Иванович сержант 1919 20.12.1943 д.Большухи С,А- из Кожемякино
Ильющенков Иван Алексеевич рядовой 1910 15.10.1943 д.Кожемякино П-Ильющенко, С,А
Исаев Михаил Павлович рядовой 1912 09.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Жаев
Казаков Александр Дмитриевич рядовой 1912 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Казаков Иван Петрович рядовой 1904 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Казарский Георгий Сергеевич лейтенант 1918 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Калатов К Г рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Калиниченко Алексей Мартынович рядовой 1899 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Калыгин Лука Алексеевич рядовой 1910 04.02.1944 д.Кожекино П,С,А
Камалов Кадыр рядовой 1915 17.02.1944 д.Дуброво С,А
Каменев Борис Константинович рядовой 1911 27.06.1944 д.Бочейково П,С,А
Камынин Л И рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Канаухов С З 1944 С,А- из Герасименки
Капанадзе Вариам Никандрович рядовой 1900 22.12.1943 д.Дуброво П,С+А- Варлам
Каплин Петр Никонорович мл.сержант 1925 22.02.1944 д.Фомино П-П.А., С,А-ряд., из Комежякино
Капустин Алексей Александрович гв.сержант 1924 23.12.1943 д.Большухи П,С+А-Копустин
Капухин Н Т 1944 С,А- из Герасименки
Карепанов Петр Васильевич рядовой 1897 24.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Каретников Иван Васильевич мл.сержант 1919 29.12.1943 д.Слободка П, С+А- Карейников, 1921
Каримов Минмазит (Микшагит) ст.сержант 1917 23.12.1943 д.Большухи П-М.Т., С+А- Мешаит Тимирб.
Кармалов Кадир рядовой 1915 07.02.1944 П,С,А
Карманов Виктор Иванович сержант 1907 10.11.1943 д.Хомутовка П-Кармоев, С+А- Кармаков
Карпенко Яков Яковлевич сержант 1915 07.02.1944 д.Дуброво С+А- Карпейко
Касенов Канэн сержант 1918 15.11.1943 д.Лопашнево П,С,А- ряд.
Катаев Г М рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Катаев Михаил Ефимович рядовой 1923 15.10.1943 д.Кожемякино П,С-Катыров, А
Качалин Василий Васильевич сержант 1925 10.11.1943 д.Кожемякино С,А
Квашенко Яков Иванович рядовой 1911 22.10.1943 д.Кожемякино П+С+А- Кващенко
Кжолжеркин Лейб Майдекович рядовой 1913 1943 П,С+А- Ктолхеркин Мардекович
Кинкадзе Павел Андреевич гв.рядовой 1912 13.01.1944 д.Топора П+С+А- Кенкадзе
Кирсаков Н А лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кирюхин Яков Григорьевич ст.сержант 1907 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А- серж.
Кислицын Федор Иванович рядовой 1910 14.11.1943 д.Синяки П,С,А
Киядзе Армен рядовой 1915 02.03.1944 д.Дуброво С+А- Кинедзе, А-Аршен (П-Канидзе)
Клыков И А лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Князев Дмитрий Иванович рядовой 1944 П,С,А
Ковалев Алексей Сергеевич рядовой 1907 11.11.1943 д.Мотяши С,А
Ковалев Михаил Наумович рядовой 1922 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Ковеев Абдул Новеевич ефрейтор 1908 24.04.1943 д.Мялынь П,С+А- Кавеев Кавеевич, 1944
Коверченко Николай Никитович рядовой 1943 П,С,А
Кодяйкин Федор Алексеевич рядовой 1901 21.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Кожанский Виталий Васильевич рядовой 1925 29.02.1944 д.Фомино С+А- Кошанский, из Кожемякино
Кожемякин Фёдор К. рядовой 1890 21.12.1943 д.Большухи С,А (П-в д.Котово)
Козаков В В рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Козлов Алексей Михайлович рядовой 1943 П,С,А
Козлов Иван Иванович рядовой 1899 08.01.1944 д.Мельны П,С,А
Козлов П И 1944 С,А- из Герасименки
Козовников Иван Тимофеевич сержант 1909 1943 П,С,А
Кокарев Николай Федорович ст.лейтенант 1905 10.03.1944 д.Фомино П,С,А
Колесов Николай Павлович ст.сержант 26.11.1943 д.Ключицы П,С,А
Колобов Александр Павлович сержант 1944 П,С,А
Колосов Борис Куприянович рядовой 1905 01.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Компер С Н рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Конанов Никифор Сергеевич рядовой 1908 1943 П-Коннов, С,А-Кононов
Конев Александр Васильевич рядовой 1905 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- 1906
Константинов Владимир Петрович сержант 1906 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Коньков Р У лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Корольков Григорий Куприянович рядовой 1922 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Коршунов И П сержант 1944 С,А- из Герасименки
Костин Максим Алексеевич сержант 1911 08.11.1943 д.Самосадки П,С,А
Костин Николай Семенович сержант 1898 09.10.1943 д.Гончаровка П,А
Костюченков Петр Алексеевич рядовой 1910 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Котовщиков Владимир Александрович ст.лейтенант 1915 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Кощунбаев Нужбан рядовой 1920 10.11.1943 д.Кожемякино П-Крошунбаев, С+А- Кошунбаев
Кравцов А Г лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кравченко И И лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кравченко К И рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Кравченко Петр Иванович сержант 1904 19.12.1943 д.Коляжино П,С,А
Красильников Григорий Филиппович рядовой 1922 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Красулин Михаил Семенович сержант 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Кривенко Федор Иванович гв.рядовой 1900 24.03.1944 д.Волчек П,С,А
Кробан Анатолий Александрович лейтенант 1923 03.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Крофита Иван Ефимович ст.сержант 1911 15.10.1943 д.Кожемякино П+С+А- Крофто
Кружилин Василий Андреевич рядовой 1909 22.12.1943 д.Большухи П+С+А- Кружилен, б/иниц.
Кружилин Н С 1944 С,А- из Герасименки
Крылов Алексей Николаевич мл.лейтенант 1916 10.03.1944 д.Фомино П,С,А- из Кожемякино
Крысов Александр Бедарович рядовой 1944 П,С,А
Кудаков Д Д рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Кудаков Н Д рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Кудевич Тимофей Платонович партизан 1909 1943 П,С+А- Плотонович
Кужелев Александр Сергеевич рядовой 1925 04.02.1944 д.Запруды П,С,А
Кузнецов Анатолий Алексеевич лейтенант 1909 26.11.1943 д.Ключицы П,С,А
Кузнецов Трифон Григорьевич сержант 1920 13.11.1943 д.Хотьково П,С,А
Кузяева Ф Н лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кулеш (фото) Юрий Тимофеевич лейтенант 1916 30.10.1942 д.Пихтяи С,А-мл.лейт.
Кутоверзиев Н рядовой 1943 П,С,А
Кухтинов Михаил Кузьмич ст.сержант 1923 21.03.1944 д.Кожекино П,С,А
Лавров Михаил Васильевич старшина 1944 П,С,А
Лаврушко Иван Сергеевич рядовой 1906 23.12.1943 д.Забеги П-Лаврушка, С+А-Лавришка
Лагутенков Николай Дмитриевич мл.сержант 1908 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Ладыгиц В Л 1943 С,А- из Герасименки
Лазарев Александр Алексеевич рядовой 1944 С,А
Лаптев Василий Николаевич рядовой 1905 15.10.1943 д.Кожемякино П,С+А-В.И.
Лаптев Виктор Антонович рядовой 1922 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Ларьков В В 1944 С,А- из Герасименки
Латушкин Константин Егорович рядовой 1908 10.11.1943 д.Кожемякино С,А
Лаухин Г С 1944 С,А- из Герасименки
Левинсон Яков Иосифович рядовой 1925 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Лекомцев В Д рядовой 1943 П,С,А
Лекомцев Григорий Михайлович рядовой 1896 25.12.1943 д.Большухи П,С,А
Леленко Андрей Игнатович рядовой 1915 1943 П,С,А
Лецек Н А ст.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Либес А Г рядовой 1943 С+А-(+Л.Г.), из Герасименки
Ливенцов Михаил Феофанович мл.сержант 1913 20.11.1943 д.Большухи П,С,А
Лившиц В Д ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Линьков Николай Герасимович рядовой 1920 25.12.1943 д.Большухи П(+Леньков), С,А
Липатов Владимир Митрофанович рядовой 1925 04.02.1944 д.Гребеница П,С,А
Лисиенко Василий Кириллович рядовой 1904 24.12.1943 д.Большухи П+С+А- (+Лищенко В.К.)
Литвицов П С 1944 С,А- из Герасименки
Логаненков Иван Яковлевич рядовой 1912 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Логинов Василий Нестерович сержант 1895 21.11.1943 высота 214.4 П, С+А-Лагинов
Логунов Петр Семенович рядовой 1894 09.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Лагунов
Лукельчук Савелий Павлович рядовой 1944 П,С+А- Луельчук
Лунев Кирилл Федотович лейтенант 26.12.1943 д.Большухи П+С+А- Пунев К.Ф., ряд.
Лучинин (Лушнин) Исидор Григорьевич ст.лейтенант 1906 16.02.1944 д.Казаки П(+Лучинен), С,А,ОБД- Лугинин
Мавлянов Барат сержант 1923 10.11.1943 д.Войтово П,С+А-Бират, ряд., 1913
Магометов Магомет рядовой 1924 07.02.1944 д.Ольховка П+С+А- Магоматов
Магонин С Т ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Майков Виктор Павлович мл.лейтенант 1922 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Майоров Николай Васильевич рядовой 1895 20.12.1944 д.Козьи Горы П,С,А
Макаров Сергей Федорович сержант 22.02.1944 д.Фомино С,А-ряд.
Макарушкин Анатолий Алексеевич рядовой 1923 22.12.1943 д.Большухи П-б/иниц., С,А-Мокарушин Александрович
Макеев Виктор Васильевич мл.сержант 1925 10.11.1944 д.Кожемякино П,С,А
Маланин С Т ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Малафеев Степан Алексеевич сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С,А-ряд.
Малышев Федор Степанович сержант 1905 10.11.1943 д.Худолово П,С,А
Мальцев Алексей Николаевич рядовой 1908 18.11.1943 х.Москальского П,С
Мальцев Николай Андреевич рядовой 1925 1944 П,С,А
Мамнев Ота рядовой 1944 П,С,А
Манахов Хаджи рядовой 1909 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Монахов
Мартыненко Н И 1944 С,А- из Герасименки
Марченко Иван Михайлович лейтенант 1923 21.12.1943 д.Большухи П-на отд., С,А-ст.лейт.
Марченко Н В 1944 С,А- из Герасименки
Марьясов (фото) Николай Егорович мл.лейтенант 1922 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А- мл.серж.
Масалов Николай Павлович рядовой 1943 П,С,А- мл.серж.
Матвеев Иван Ипполитович рядовой 1909 19.05.1944 д.Новики П,С,А
Матусов Николай Лукьянович рядовой 1922 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Медведев Дмитрий Алексеевич мл.сержант 1905 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- 1915
Медведков Семен Данилович рядовой 1911 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Медсуп Абдуразан рядовой 1912 28.01.1944 д.Дуброво С+А- Медесуп Абдурочан
Мезенцов Иван Ильич мл.лейтенант 1924 07.02.1944 д.Дуброво П-Мезенцев, С,А
Мельников О Н рядовой П,С,А
Мельников Семен Николаевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Большухи П,С, А-1905
Меньшиков Андрей Пудович сержант 1912 03.01.1944 д.Забеги П-Меншиков, С,А
Меньшиков Павел Иванович рядовой 1907 24.12.1943 д.Бычково П+С+А- Меньщиков
Метелев Т Ф рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Мехонощин А А 1943 С,А- из Герасименки
Мигашкин Борис Павлович капитан 1923 11.11.1943 д.Кожемякино С+А- Магашкин, ряд.
Мигунов Павел Андреевич рядовой 1944 П,С,А
Милованов Сергей Ефимович мл.сержант 1917 24.12.1943 д.Пологи П,С,А
Милосердов Георгий Матвеевич рядовой 1919 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Миляев Николай Павлович рядовой 1915 24.12.1943 д.Кожемякино П+С+А- Меляев, 1918
Мимбеков рядовой 1943 П,С,А
Минушев Валентин Васильевич рядовой 1921 05.02.1944 д.Козьи Горы П,С,А
Минченков Степан Иванович рядовой 1904 12.11.1943 д.Папки П,С,А
Митрофанов Павел Митрофанович ст.сержант 1915 08.12.1943 д.Дуброво П,С,А- ст.лейт.
Михайлов А З ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Михайлов Виктор Сергеевич рядовой 1913 12.11.1943 д.Большухи П,С,А- Сргеевич
Михеев Валентин Сергеевич рядовой 1924 11.10.1943 д.Пукшино П,С,А
Моисеев Николай Игнатович партизан 1924 1942 П,С,А
Москалев Иван Федорович рядовой 1897 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Москвин Михаил Леонтьевич ефрейтор 1896 09.11.1943 д.Фролы П,С,А
Московкин Исак Лазаревич рядовой 1911 11.11.1943 д.Рогачево П,С,А
Музанков Иван Григорьевич рядовой 1900 12.11.1943 д.Большухи П,С,А
Муминов Нажимидьян рядовой 22.12.1943 д.Большухи П,С+А- Нажимидтян
Муравьев Иван Панкратович сержант 1943 П,С+А- Понкратович
Мурашов В Д ст.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Мухамедянов Ф М рядовой 21.12.1943 П
Мухамодиев Насер рядовой 1914 1943 П,С,А
Назаренко Ф П 1944 С,А- из Герасименки
Науменко Николай Петрович мл.лейтенант 1943 С,А- из Кожемякино
Наумов Серафим Владимирович рядовой 1923 16.01.1944 д.Хотьково П,С,А
Нахоньков Егор Федорович рядовой 1944 П,С+А- Нахонько
Недбаев (Надбаев) Николай Алексеевич гв.майор 1921 06.11.1943 С-Надбаев, А-Налбаев, 1925, из Кожемякино
Немыкин Павел Андреевич рядовой 1918 09.01.1944 д.Кожемякино П,С,А
Нестеренков Алексей Андреевич рядовой 1907 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Никитин Андрей Васильевич старшина 1904 09.11.1943 д.Хомутовка П-Никишин, ряд., С,А-Алексей, ряд.
Николаев Василий Федорович рядовой 1916 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Николаев Николай Максимович старшина 1917 24.12.1943 д.Пологи П,С,А
Николаев Петр Михайлович рядовой 1924 19.12.1943 д.Бычково П,С+А-1915
Николаев Петр Спиридонович рядовой 1907 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Новиков Иван Семенович рядовой 1909 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Носаченко Семен Сидорович рядовой 1900 16.10.1943 д.Трынки П-Носоченко, С+А- Насоченко
Носков Василий Сергеевич мл.сержант 1901 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Насков
Носов А Г 1944 С,А- из Герасименки
Овчинников Тимофей Васильевич рядовой 1920 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Оденоязов Чары рядовой 1909 15.02.1944 д.Дуброво П-Одиноязов, С+А-Чарн
Озеров Егор Семенович сержант 1904 24.12.1943 д.Большухи П+А-ряд., С
Озерский Федор Владимирович рядовой 1900 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Орлов Александр Афанасьевич старшина 1944 д.Новинки П,С,А
Орлов Михаил Иванович рядовой 1910 26.12.1943 д.Барсуки С,А
Осипенко Иван Афанасьевич рядовой 1926 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Остапухин Василий Васильевич старшина 1906 18.03.1944 д.Сокольники П,С,А
Остроцков В М рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Павленко Игнат Степанович рядовой 1911 01.11.1943 д.Зяти П,С,А
Павлик Иван Николаевич рядовой 1896 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Павлов Иван Григорьевич старшина 1918 29.02.1944 д.Федино П,С+А- Пвалов
Павлов Степан Дмитриевич мл.лейтенант 1923 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Павлычев Александр Никитович ст.лейтенант 1906 13.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Паисов Иван Владимирович рядовой 1921 20.12.1943 С,А- из д.Барсуки
Панов Н В рядовой 1943 П,С,А
Панченко В М ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Паскоренко Алексей Осипович ст.лейтенант 1922 21.12.1943 д.Бычково П,С,А
Пахомов Тарас Пахомович рядовой 1900 01.11.1943 д.Зяти П,С,А
Пересечинский Иван Иванович рядовой 1898 21.12.1943 д.Большухи П+С+А- Пересечанский
Пермяков Павел Гаврилович сержант 1922 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Петренко Трофим Алексеевич рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Петреко
Петров Александр Васильевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С+А- А.В.
Петров Алексей Михайлович рядовой 1943 П,С,А
Петров Зиновий Петрович рядовой 1919 1942 П,С,А
Пильщиков Николай Афанасьевич мл.сержант 1899 16.02.1944 д.Хралки С,А
Пиньков Н Г рядовой 1943 П-Н.Т., С,А
Пирогов Александр Григорьевич рядовой 1916 04.02.1944 д.Гребеницы П,С,А
Пискунов Николай Васильевич рядовой 1925 26.12.1943 д.Барсуки П,С,А
Плоксин А Е лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Плотников А В лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Плотников С Д рядовой 1943 П,С,А
Плотников Сергей Митрофанович сержант 1913 24.12.1943 д.Большухи П-гв.серж., С,А
Плотошкин Михаил Васильевич рядовой 1943 П,С,А
Повстрянко Михаил Зиновьевич лейтенант 1921 20.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Подаляк А М 1944 С,А- из Герасименки
Полванов Юлдаш рядовой 1919 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Поляков Федот Васильевич рядовой 1895 08.11.1943 д.Фролы П,С,А
Попов А С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Попов Н С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Попов Николай Павлович рядовой 1901 25.12.1943 д.Большухи П,С,А
Порщин В П рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Посторнак А А рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Потапов Александр Алексеевич сержант 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Потемкин (фото) Геннадий Федорович гв.капитан 1923 18.10.1943 д.Грубовщина П,С,А- капит.
Прахов Анатолий Яковлевич лейтенант 1922 22.12.1943 д.Большухи П+С+А- Проков, иниц.
Простяков Егор Севастьянович рядовой 1899 12.12.1943 д.Януковщина П-Простесов, С+А- Протесов
Прохоров А П сержант 1922 1943 П-на отд.обел.
Прохоров Михаил Мефодиевич рядовой 1922 09.10.1943 д.Гончаровка П,С+А- Мефодьевич
Прыгов Николай Николаевич майор 20.04.1944 д.Фомино С,А
Пудинок Н Л 1944 С,А- из Герасименки
Пудов Виталий Александрович мл.лейтенант 1923 04.03.1944 д.Дуброво П,С,А-лейт.
Пшеничный Д Ф лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Радьков Петр Савельевич рядовой 1908 24.02.1944 д.Болтухи П,С+А- Радбков
Разинев П Л 1944 С,А- из Герасименки
Ракитин Иван Васильевич сержант 1919 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Рахимкулов А А 1944 С,А- из Герасименки
Рахимов Абид ст.сержант 1943 П,С,А
Рахимов Борис Шамсудинович сержант 1921 21.10.1943 д.Кожемякино П,С+А- Шеметдинович
Ревякин Григорий Васильевич рядовой 1917 19.11.1943 х.Москальского Д
Рекеда Иван Тимофеевич ст.лейтенант 1922 28.12.1943 д.Большухи П+С-Рекидо, А-Рекедо
Рогачев Виталий Васильевич гв.рядовой 1925 24.12.1943 д.Грунино П,С+А- 1920
Родин Е С рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Родичкин Константин Евстегнеевич рядовой 1925 12.11.1943 д.Кожемякино П+С+А- Радичкин
Руданов В М ст.сержант 1944 С,А
Рыбин Никита Иванович рядовой 1900 30.09.1943 д.Косюки П,С,А
Рыжов Николай Федорович ст.сержант 1912 24.12.1943 д.Пологи П,С,А
Саакян(Сагакьян) Бежан Егишович рядовой 1924 04.03.1944 д.Дуброво П,С+А- Егешевич (+Сатаквян)
Савин Николай Иванович рядовой 1918 21.12.1943 д.Бычково П,С,А
Савченко Т В 1943 С,А- из Герасименки
Садвахазов Абазы рядовой 1944 П,С,А
Сайджанов Хамит рядовой 1911 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Саймухамедов Сунгара рядовой 1905 22.12.1943 д.Грунино П,С,А
Саляев Аликсей Михайлович рядовой 1915 11.11.1943 д.Кожемякино С+А-Салеев Алексей
Самарычев Максим Артемович рядовой 1943 П,С,А
Сапожников Анатолий Ф рядовой 1925 10.11.1943 д.Кожемякино П-1942, С,А
Саутин И Т рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Сафетдинов Ахметсайфа рядовой 1900 28.11.1943 д.Великое Село П+С+А- Сафеусдинов А., С+А- Ахметафа
Светогор Николай Алексеевич рядовой 1916 06.06.1944 д.Пунки П,С,А
Свирин Иван Николаевич рядовой 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Сворцов А А ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Сдобников Сергей Григорьевич рядовой 1915 13.03.1944 д.Фомино С+А-Сдобиков, из Кожемякино
Семенкин О О рядовой 1943 П,С,А
Семенов Виктор Викторович рядовой 1944 П,С,А
Семенов Г Г лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Семикалиев Садык рядовой 1925 25.02.1944 д.Дуброво П-Семинашев, С+А-Семиншев
Сергеев Б А ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Сергеев Б Н ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Сергеев Дмитрий Дмитриевич рядовой 1910 01.12.1943 д.Фомино С,А
Сергушкин Петр Семенович рядовой 1918 09.11.1943 д.Заолище П,С,А
Серебряков Константин Емельянович сержант 1943 П,С,А
Серебряков Сергей Павлович капитан 1907 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Сидоров Серафим Яковлевич рядовой 1924 15.10.1943 д.Кожемякино С,А
Сизов Николай Дмитриевич рядовой 1908 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Силко М И 1944 С,А- из Герасименки
Сирин Николай Иванович рядовой 1900 19.11.1943 х.Москальского П,С,А
Скавитин Иван Семенович рядовой 1905 25.11.1943 д.Большухи П,С,А
Скипняк Е П ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Скярин Н И 1944 С,А- из Герасименки
Слабковский Андрей Филиппович рядовой 1896 24.12.1943 д.Кожемякино С,А
Смирнов А Ф гв.сержант 21.12.1943 П,Д
Сницер Александр Иванович рядовой 1920 28.12.1943 д.Сахорово П+С+А- Сницар
Соболев Яков Артёмович (Артемьевич) рядовой 1900 24.12.1943 д.Большухи П,С+А-иниц.
Соколов Александр Иванович ст.сержант 1911 16.10.1943 х.Галиново П,С,А
Солдатенков Владимир Павлович рядовой 1913 24.02.1944 С,А
Соловьев Григорий Николаевич старшина 1911 24.12.1943 д.Кожемякино П-ряд, С,А
Соловьев Семен Егорович рядовой 1908 10.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Соловьев Трофим Илларионович рядовой 1908 05.01.1944 д.Новики П,С,А
Сосунков В П 1943 С,А- из Герасименки
Спиридонов Павел Васильевич рядовой 1912 29.12.1943 д.Барсуки С,А
Старотоненко Гавриил Семенович рядовой 1901 21.11.1943 д.Дуброво П+С+А- (+Старотокенко)
Степаненков (заметка) Максим Герасимович рядовой 1907 09.11.1943 д.Папки С+А- Степаненко, ОБД- Степоненко
Степанец Гаврил Ефимович рядовой 1907 15.02.1944 д.Кр.Партизан П-Степонец, С,А
Степанов Василий Степанович капитан 1913 26.12.1943 д.Бычково П,С,А
Степанов Владимир Николаевич рядовой 1922 11.01.1944 д.Замошенцы С,А- из Кожемякино
Стефанович Валентин Николаевич старшина 1922 11.11.1943 д.Пересуды П-старш., С,А
Стратанов Е В 1944 С,А- из Герасименки
Суворкин Тихон Петрович рядовой 1913 21.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Сургутский Иосиф Михайлович ефрейтор 1905 24.12.1943 д.Большухи П-Сургуцкий (+Сурготский И., ряд.), С+А- Сургуцкий
Сутягин А Е ст.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Суханов Владимир Андреевич рядовой 1913 21.11.1943 д.Тришково П,С,А
Сухов Василий Егорович старшина 1922 19.01.1944 д.Дуброво С,А
Сысоев Аркадий Миронович ст.сержант 24.12.1943 д.Большухи П,С,А
Сюльпиев Юсупали мл.сержант 1905 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Осупали
Тамилов Федор Дмитриевич рядовой 1902 10.10.1943 д.Ходорино С,А
Телегкулов Умирбек рядовой 1897 02.03.1944 д.Дуброво П-Талечкулов, С+А- Телечкулов
Телепов Пахом Илларионович сержант 1903 21.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Теншев Касим Иванович рядовой 1914 05.02.1944 д.Дуброво П+С+А- Теимеев
Тепляков Михаил Андреевич старшина 1906 04.11.1943 д.Зяти П,С,А
Терентьев Владимир Александрович рядовой 1925 10.11.1943 д.Кожемякино С,А
Терещенков Михаил Федорович рядовой 1924 15.10.1943 д.Кожемякино С,А
Тимиров (фото) Тавангир (Тасингар) Хантимирович капитан 1907 02.12.1943 д.Фомино П-Темиров, ряд., +(Тимиров+ Тихомиров, капит.), С,А-Темиров Тавангер
Тимофеев Е М рядовой 1943 П,С,А
Тимофеев Егор Александрович рядовой 1896 24.12.1943 д.Большухи С,А
Тимофеев Петр Тимофеевич рядовой 1926 13.11.1943 д.Большухи П,С,А
Титов Алексей Варнавьевич рядовой 1910 24.02.1944 д.Фомино П,С,А
Тиханов Василий Ильич рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Тихонов
Тишин Марк Антонович лейтенант 1922 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Тлуховский Феликс Циприянович (Куприянович) лейтенант 1911 30.11.1943 д.Судиловичи С+А-Ф.Ц., из Герасименки
Тонхонаев Кузьма Тихонович рядовой 1903 19.12.1943 д.Большухи П-Тонханаев, С,А-Тоханаев К.Г.
Трапезников Иосиф Афанасьевич рядовой 1900 07.02.1944 д.Дуброво П,С+А- 1913
Трибунский Н Е ст.лейтенант 1943 С+А- (+Трубунский)
Турдыев Сафар рядовой 1920 22.12.1943 д.Пологи П,С,А
Тушев Василий Иванович лейтенант 1918 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Тушев М С рядовой 1921 07.02.1944 П
Тюльпин Иван Иванович рядовой 1916 16.11.1943 д.Конаши С+А-Тюлпин, 1945
Тюрин Никита Васильевич сержант 1897 20.12.1943 д.Большухи П(+гв.серж.), С,А
Тюшагин Борис Николаевич ефрейтор 1924 09.11.1943 д.Большухи П,С+А- Алексеевич
Удодов Я А 1943 С,А- из Герасименки
Утешев Михаил Сергеевич рядовой 1921 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Уткин Иван Павлович рядовой 1903 13.11.1943 д.Большухи П,С,А
Ушаков Алексей Демьянович мл.лейтенант 1921 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Федорцов Николай Александрович рядовой 1923 19.12.1943 д.Ходорино С,А-серж.
Федотов Александр Иванович рядовой 1915 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Филиппов Л М рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Фирфер Б М ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Фомочкин Иван Степанович рядовой 10.11.1943 П-Фромочкин, С,А
Форносов Иван Иванович рядовой 1900 09.10.1943 д.Гончаровка П+С+А- Фарсонов
Фролов Яков Яковлевич рядовой 1908 12.11.1943 д.Лежнево П,С,А
Фуксон Л И рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Фурсов В С 1944 С,А- из Герасименки
Фурфей Б М лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Хагатурян Ванян Седракович рядовой 1924 20.12.1943 д.Дуброво П-Хачатрян, С+А- Хачатурян Ваняк
Хажин Насип рядовой 1903 07.01.1944 д.Дуброво С+А-Хажиц Насит,1923
Хайдаров Хаюм рядовой 1911 19.12.1943 д.Януковщина П,С,А
Хайманов Александр Трофимович рядовой 1925 19.10.1943 д.Куряки П,С,А
Халимов Худайнозар рядовой 1944 П,С,А
Харламов Иван Алексеевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С+А- иниц.
Харченко Федор Парфенович рядовой 1904 13.11.1943 д.Фомино П,С,А- из Большухи
Ходунов Иван Васильевич рядовой 1903 09.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Хадунов
Хохлов Константин Дмитриевич мл.сержант 1899 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Хромых П А лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Худовирзиев Нуры рядовой 1909 24.12.1943 д.Большухи П-Худоверзиев, 14.12, С,А
Худоян Оник Азбекович рядовой 1924 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Царев Николай Григорьевич сержант 1907 14.11.1943 д.Кочерино П,С+А- Цариев
Цирельсон С С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Цубарков Гаврил Тихонович рядовой 1925 19.10.1943 д.Куряки П-Цуборков, С+А- Цуборковэ
Цуканов Алексей Григорьевич рядовой 1923 11.01.1944 д.Кожемякино П,С,А
Цыбулька Алексей Иванович мл.сержант 1917 24.06.1944 с.Кичино П,С,А- Цибулька
Цыганков Афанасий Егорович рядовой 1914 24.12.1943 д.Кожемякино С+А- Григорьевич
Цыганов (Цыганков) Алексей Гаврилович ст.сержант 1899 19.11.1943 х.Москальского П,А,С- ряд.
Чалов Павел Васильевич рядовой 1915 16.12.1943 д.Большухи П,С,А
Чапурин Михаил Федорович рядовой 1925 14.10.1943 д.Кожемякино С,А
Чернов Н А 1943 С,А- из Герасименки
Чернухин Василий Платонович ст.лейтенант 1924 21.12.1943 д.Большухи П-б/и, С,А
Шаманский В К ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Шамсов Мухаджа (Мухадим) рядовой 1908 20.12.1943 д.Большухи П,С+А- Шамов М.
Шаповал Я К лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Шаров Николай Павлович ст.лейтенант 1923 22.12.1943 д.Пихтяи П,С,А
Шаров Павел Васильевич рядовой 1919 15.10.1943 д.Кожемякино С,А- из Большухи
Шахметов Калимулла рядовой 1904 19.12.1943 д.Большухи П+С+А- Шахматов К.
Шахурин Борис Александрович мл.лейтенант 1914 10.12.1943 д.Папки П,С,А
Шевченко Василий Ильич старшина 1912 20.12.1943 д.Ковали П,С,А
Шевченко Григорий Васильевич рядовой 1894 09.02.1944 П,С,А
Шевченко Порфирий Иванович старшина 1908 19.11.1943 д.Дуброво П,С,А- Парфирий
Шейко Андрей Филиппович рядовой 1943 С,А- из Большухи
Шепилов Иван Егорович сержант 1923 21.12.1943 д.Денисенки П,С,А
Шерепченков Федор Иванович рядовой 1943 П,С,А
Широков Анатолий Кириллович сержант 1924 01.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Ширяев (фото) Борис Алексеевич (Александрович) мл.лейтенант 1924 21.12.1943 д.Большухи П,С+А- Александрович
Шкуратов Георгий Владимирович рядовой 1943 П,С,А
Шлепиров Павел Васильевич рядовой 1916 19.10.1943 д.Хамина П,С,А
Штепа А Я 1943 С,А- из Герасименки
Шубин Василий Иванович рядовой 1925 12.11.1943 д.Лежнево П,С,А
Шувалов Александр Александрович рядовой 1926 15.10.1943 д.Кожемякино С,А- из Большухи
Шуленбеков Канобек сержант 1907 04.11.1943 д.Зяти С+А-Канабек
Шумайлов Матвей Яковлевич рядовой 1918 1944 П,С,А
Щербаков Сергей Никитович рядовой 1896 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Щербин Николай Васильевич мл.сержант 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Щербин
Щербинин Петр Макарович мл.сержант 1908 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Щербин +(П+С+А- Изербанин)
Юдинков Федор Лаврентьевич рядовой 1914 07.02.1944 д.Дуброво П-Юдешков Ф.А., С,А
Юлаев Никонор Федорович рядовой 1943 П,С,А
Юнусов Халит сержант 1915 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Хамит
Юрченко А Г 1943 С,А- из Герасименки
Юсупов Халит рядовой 1904 1943 П,С,А
Ямкин Тимофей Трофимович сержант 1923 17.03.1944 д.Дуброво П,С+А- Якин
Яшакин Егор (Георгий) Васильевич ефрейтор 1909 24.04.1943 д.Мялынь П+С+А- Егор, 1944 (ОБД-Чшакин)



Яндекс.Метрика