07.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Прудинки, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – в центре

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4088)

Описание объекта – похоронены советские воины, погибшие в боях с фашистами. Памятный знак – скульптурная группа (бетон) на постаменте, ограда – цепь металлическая – установлен в 1974 г.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
16 16               16    

 

Васильев Семён Дмитриевич, р. в 1921 в с. Климовцы Свободненского р-на Амурской  обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Стайки.

Ганич Иван Яковлевич, р. в 1916 в ст-це Староджерелиевская Красноармейского р-на Краснодарского края, призван Шабарским РВК, Карапалкакстан, ст. серж. 171-го отб 1-го ПбФ, погиб 11.7.1944 у д. Булавки.

Горенков Иван Фёдорович, р. в 1919 в г. Екатеринбург,  ст. серж. 171-го отб 1-го ПбФ, погиб 11.7.1944 у д. Булавки.

Деменчук Иван Андреевич, р. в 1911 в д. Белашов Здолбуновского р-на Ровенской обл., призван Мизочским РВК,  ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Стайки.

Журавлёв Пётр Ефимович, р. в 1909 в Засеймском с/с Мантуровского р-на Брянской обл., ст. лейтенант, погиб 11.7.1944 у д. Булавки.

Захаров Дмитрий Владимирович, р. в 1924 в  г. Ногинск Московской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Филиппово.

Игнатов Сергей Игнатьевич, р. в 1895 в  с. Дегти Демидовского р-на  Смоленской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, умер от ран 12.7.1944 у д. Филиппово.

Китаев Исак, р. в 1903 в к-зе им. Ахунтабаева Касанского р-на Кашкадарьинской обл., Узбекистан, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Стайки.

Магомедов Магомед, р. в 1917 в с. Какамахи  Левашинского р-на, Дагестан, призван Самаркандским ГВК, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Стайки.

Непомнящий Зиновий Самуилович, р. в 1904 в г. Киев, призван Слуцким РВК Ленинградской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Стайки.

Столбиков Василий Васильевич, р.в 1923 в г. Иваново, лейт. 1119-го сп 332-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Лещилово.

Стрижеус Гаврил Степанович, р. в 1923 в д. Рудка Владимирецкого р-на Ровенской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, умер от ран 12.7.1944 у д. Филиппово.

Ченки Яков Дмитриевич, р. в 1907 в г. Любачув (Польша), призван Ленинаканским РВК, Армения, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д.Стайки.

Чертаков Данил Сергеевич, р. в 1919 в с. Христолюбово Покровского р-на, Башкортостан, серж. 1115-го сп 332-й сд, умер от ран 11.7.1944 у д. Стайки.

Шахов Николай Васильевич, р. в 1921 в д. Каралат Камызякского р-на Астраханкой обл., ряд. 171-го отб 1-го ПбФ, погиб 11.7.1944 у д. Булавки.

Шиманский Демид Владимирович, р. в 1909  в  с. Крупа Теремновского р-на Волынской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Стайки.

 



Яндекс.Метрика