05.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Первомайская, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта 

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4086)

Описание объекта – похоронены советские воины, умершие от ран и погибшие в боях с фашистами. Памятный знак – пилон (металл, бетон), стена с плитами имён, ограда деревянная – установлен в 1974 г.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
258 258               258    

 

Агапов Александр Миронович, р. в 1921 в Ртищевском р-не Саратовской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Бузово.

Акимов Тимофей Иванович, р. в 1903 в с. Карантин Кременчугского р-на Полтавской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Акназоров Левазор, р. в 1900 в Сакарском р-не  Чарджоуской обл., Туркменистан, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Бузово.

Алексеев Алексей Петрович, р. в 1900 в д. Ново-Барятино Стерлитамакского р-на, Башкортостан, ряд.1195-го сп 360-й сд,  погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Алексеев Михаил Васильевич, ряд. 1067-го сп 311-й сд, умер от ран 18.7.1944 в д. Пискуны.

Амраш Марк Ильич, р. в 1897 в г. Москва, ряд. 1069-го сп 311-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Машары.

Амченцев Фёдор Петрович, р. в 1909 в с. Недовское Милославского р-на Рязанской обл., призван Петропавловским ГВК,  Казахстан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Андреев Василий Андреевич, р. в 1912 в д. Звад Шимского р-на Новгородской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Андреев Илья Андреевич, р. в 1893 в д. Загрязье Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Андреенко Алексей Григорьевич, р. в 1899 в Узункольском р-не  Костанайской обл., Казахстан, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Антошин Павел Фёдорович, р. в 1914 на ст. Шатки Нижегородской обл., ст. серж. 497-й орр 239-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Машары.

Анфилов Иван Фёдорович, р. в 1916 в  д. Тимшар Частинского р-на Пермской обл., лейт. 1067-го сп 311-й умер от ран 15.7.1944 у д. Каркалец.

Артюшек Иван Андреевич, р. в 1906 в Ефремовском р-не Тульской обл., ряд. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Архипов Николай Семёнович, р. в 1901 в г. Андижан, Узбекистан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Байбула Михаил Иванович, р. в с. Городище Гороховского р-на Волынской обл., призван Сенкевичевским РВК, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Минки

Басько Ефим Миронович, р. в 1900 в с. Андреевка Черниговского р-на и обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 23.7.1944 в д. Пискуны.

Батырханов Кисалин, р. в 1903 в к-зе “Ундирис” Бескарагайского р-на Семипалатинской обл.. ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Баша Зот Дмитриевич, р. в1918 в с. Омеляны Ровенского р-на и обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Минки.

Беда Фёдор Алексеевич, р. в 1925 в с. Попова Слобода Бурынского р-на Сумской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Бекшиев Заит, р. в 1905 в Бестагайском с/с Ерментауского р-на Акмолинской обл., Казахстан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Белков Владимир Ермолаевич, р. в 1926 в д. Широкий Лог Щучье-Озёрского р-на Пермской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Бузово.

Белоусов Варфоломей Алексеевич, р. в 1904 в д. Марильница Старорусского р-на Новгородской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Блинков Георгий Васильевич, р. на хут. Скулятный Нехаевского р-на Волгоградской обл., ст. серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Бузово.

Бобенко Нестер Кузьмич, р. в 1903 в Басовском с/с Роменского р-на Сумской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 17.7.1944 в д. Пискуны.

Борисов Алексей Васильевич, р. в 1898 в Старожиловском р-не Рязанской обл., призван Железнодорожным РВК г. Москва, ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 17.7.1944 в д. Пискуны.

Борисов Павел Васильевич, р. в 1926 в д. Прусынская Горка Волховского р-на Ленинградской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Бондаренко Василий Ефимович, р. в 1906 в п. Успенка Лутугинского р-на Луганской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Чернополье.

Бородинов Владимир Павлович, р. в 1925 в Москве, ряд. 891-го ап 332-й сд, умер от ран 22.7.1944 в д. Божки.

Бредун Фёдор Максимович, р. в 1914 в д. Бредуны Новосанжарского р-на Полтавской обл., ефр. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Бубнов Фёдор Нестерович, р. в 1923 в д. Рахманино Новодеревеньковского р-на Орловской обл., ст. серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Бузово.

Бузов Евгений Васильевич, р. в 1922 в г. Бодайбо Иркутской обл., серж. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Бурганов Канар Бурганович, р. в 1913 в с. Альмендерово Апастовского р-на, Татарстан, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Быль Иосиф Васильевич (Викентьевич), р. в 1911 в  Лужском р-не Ленинградской обл., призван Слуцким РВК, ряд. 614-й орс 239-й сд, умер от ран 14.7.1944 у д. Машары.

Валах Владимир Иванович, р. в 1905 в с. Выхвостов Городнянского р-на Черниговской обл.. ряд. 1254-го сп 378-й сд, умер от ран 220.7.1944 в д. Пискуны.

Васильев Виктор Васильевич, р. в 1925 в д. Москва Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Вафиев Гафи Ахмадиевич, р. в 1926 в д. Уразметьево Октябрьского р-на Пермской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Великий Иван Емельянович, р. в 1926 в с. Зелёное Петровского р-на Кировоградской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Веримчук Григорий Захарович, р. в 1922 в с. Калиновка Чкаловского р-на Кокшетауской обл., Казахстан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Винников Семён Михайлович, р. в 1924 в г. Витебск, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Виноградов Григорий Алексеевич, р. в 1907 в д. Любоежа Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Волов Ефим Варфоломеевич, р. в 1925 в д. Мостная Устьянского р-на Архангельской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Воробьёв Николай Андреевич, р. в 1925 в д. Якимково Калтасинского р-на, Башкортостан, мл. серж. 1071-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Минки.

Герасименко Иван Егорович, р. в 1903 в с. Хомутец Миргородского р-на Полтавской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 24.7.1944 у д. Божки.

Герасимов Иван Дмитриевич, р. в 1917 в д. Луховская Куйбышевского р-на Калужской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Глуховцев Дмитрий Петрович, р. в 1925 в Кантемировском р-не Воронежской обл., призван Писаревским РВК, ряд. 1069-го сп 311-й сд, умер от ран 21.7.1944 у д. Божки.

Голиков Василий Иванович, р. в 1924 в г. Алматы, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Бузово.

Головченко Иван Иванович, р. в 1902 в д. Коноваловка р-на Шал Акына Северо-Казахстанской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Голубев П.И., мл. лейтенант

Голубков Алфей Филофеевич, р. в 1924 в Слободском с/с Харовского р-на Вологодской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Горошко Константин Яковлевич, р. в 1923 в г. Полтава, ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Гребенщиков Степан Тимофеевич, р. в 1910 в п. Кытлым Карпинского р-на Свердловской обл., ст. лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Гречин Иван Иванович, р. в 1911 в г. Ростов Ярославской обл.,  ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Гришин Константин Федотович, р. в 1900 в д. Лыково б. Моховского р-на Орловской обл., ст. серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Грядун Иван Иванович, р. в 1921 в с. Червонодарск Константиновского р-на Донецкой обл.. ряд. 1067-го сп 311-й сд, умер от ран 25.7.1944 у д. Божки.

Гущин Сергей Данилович, р. в 1926 в Липецком р-не (з-д «Свободный Сокол») и обл., призван Карагайским РВК Пермской обл., ефр. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Демчук Андрон Матвеевич, р. в 1906 в с. Тынное Сарненского р-на  Ровенской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Деменчук Яков Александрович, р. в с. Омеляны Ровенского р-на и обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Глазки.

Джафаров Камал Шарафович, р. в 1924 в п. 2-й Ничады Губинского р-на, Азербайджан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Довгань Михаил Васильевич, р. в 1918 в с. Дарьевка Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Машары.

Довыдюк Иван Михайлович, р. в 1908 в д. Симня Ровенского р-на и обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Долгов Никита Дмитриевич, р. в 1901 в д. Брудово Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Долматов Пётр Фёдорович, р. в 1907 в г. Воронеж, призван Кагановичским РВК г. Оренбург, мл. лейт. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Плиговки.

Дремков Павел Дмитриевич, р. в 1909 в г. Астрахань, серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Дуденко, рядовой.

Дулисов Михаил Андронович, р. в 1926 в д. Крешинка Чернушинского р-на Пермской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Жаксигулов Айтикен, р. в 1903 в к-зе им. Папанина Ермаковского р-на Павлодарской обл., Казахстан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Минки.

Желдак Федосий Михайлович, р. в с. Навля Городнянского р-на Черниговской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, умер от ран 22.7.1944 в д. Пискуны.

Жерноклеев Тихон Тимофеевич, р. в 1912 в д. Девица Семилукского р-на Воронежской обл., ряд. 1708-го зап 5-го тк, погиб 15.7.1944 у д. Ковали.

Жилин Михаил Матвеевич, р. в 1925 в п. Весёлый Бор Моршанского р-на Тамбовской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Бузово.

Закиров Бабаджан, р. в 1924 в Санском с/с Папского р-на Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Журавы.

Залело Габей Ибаталевич, р. в 1904 в с. Ново-Мысино Шарлыкского р-на Оренбургской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Заузолков Василий Поликарпович, р. в 1912 в д. Заузлы Советского р-на Кировской обл., серж. 1476-го сап, погиб 12.7.1944 у д. Озерники.

Зернов Иван Васильевич, р. в 1920 в д. Григорово Рамешковского р-на Тверской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 16.7.1944 в д. Пискуны.

Зизо Николай Захарович, р. в 1925 в  с. Сельцо Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Зобунов Владимир Васильевич, р. в г. Баку, серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Бузово.

Зубов Пётр Сергеевич, р. в 1926 в д. Амоново Кудымкарского р-на Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Ибрагимов Абас, р. в 1925 в г. Кировабад, Азербайджан, серж. 1195-го сп 360-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Минки.

Иванов Гаврил Яковлевич, р. в 1911 в Маркинском с/с Нюрбинского р-на, Саха, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы

Иванов Михаил Иванович, р. в 1903 в д. Громово Солецкого р-на Новгородской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Индык Митрофан Степанович, р. в 1906 в с. Галица Нежинского р-на Черниговской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Бузово.

Исанудинов Ахмат Хакимярович, р. в 1918 в Лемез-Тамакском с/с  Мечетлинского р-на, Башкортостан, призван  Заминским РВК Самаркандской обл., ст. серж. 1258-го сп 378-й сд, умер от ран 16.7.1944 в д. Пискуны.

Ицкович Малик Емаевич, р. в 1924 в ст.  Шурчи Сурхан-Дарьинской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Каменских Александр Фёдорович, р. в 1923 в с. Таборы Оханского р-на Пермской обл., призван Очерским РВК, ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Карабатов Иван Степанович, р. в 1912 в п. Сонский Боградского р-на, Хакасия, ефр. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Каретников Григорий Поликарпович, р. в 1926 в с. Городище Байкаловского р-на Свердловской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Каримов Азим, р. в1925 в г. Коканд, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Карпов Пётр Григорьевич, р. в 1902 в д. Подложье Солецкого р-на Новгородской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Карташов Леонид Александрович, р. в 1926 в д. Н.Екарташово Осинского р-на Пермской обл.. ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Киргизов Сабержан, р. в 1917 в с. Чукур Наманганской обл., Узбекистан, ефр. 1258-го сп 378-й сд, умер от ран 17.7.1944 в д. Пискуны.

Кирилкин Николай Иванович, р. в 1926 в Ягубском с/с б. Пионерского р-на, Карелия, призван Верхнемулинским РВК Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, умер от ран 18.7.1944 в д. Пискуны.

Кириллов Александр Иванович, р. в 1914 в д. Сафониха Рузского р-на Московской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Машары.

Кирюшин Владимир Ефимович, р. в 1924 в г. Орёл, серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Климов Иван Ионович, р. в 1921 в г. Муствяэ, Эстония, призван Таллинским РВК,  ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Минки.

Клюев Александр Дмитриевич, р. в 1908 в д. Ополье Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Ковалёв Андрей Потапович, р. в 1911 в с. Хуторцы Красногвардейского р-на Белгоролдской обл., серж 1195-го сп 360-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Минки.

Ковин Иван Васильевич, р. в 1926 в д.  Лизнево Кишертского р-на Пермской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Бузово.

Козин Иван Петрович, р. в 1902 в с. Засечное Мокшанского р-на Пензенской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Минки.

Коринчевский Андрей Дмитриевич, р. в 1916 в с. Бертники Фастовского р-на Киевской обл., призван Ворошиловским РВК Уссурийской обл., ст. серж. 1067-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Журавы.

Коротков Пётр Семёнович, р. в 1910 в д. Короткова Упоровского р-на Тюменской обл., ряд.1195-го сп 360-й сд,  погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Косташ Пётр Филиппович, р. в 19111 в г. Корсунь-Шевченковский Черкасской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Машары.

Костин Александр Васильевич, р. в 1915 в с. Н. Серебряновка, Дагестан, мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Каркалец.

Косяк Григорий Фокиевич, р. в 1897 в с. Лозоватка Широковского р-на Днепропетровской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Кравченко Ефим Григорьевич, р. в 1915 в с. Скотарево Шполянского р-на Черкасской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Минки.

Кравчук Пётр Самойлович, р.в 1922 в с. Омеляны Ровенского р-на и обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Крапивин Пётр Андреевич, р. в 1926 в с. Озеро-Вавилово Катайского р-на Курганской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Машары.

Краснобаев Николай Фёдорович, р. в 1908 в с. Устиново Сухобузимского р-на Красноярского края, лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Глазки.

Кремашев Павел Михайлович, р. в д. Глухарево Пошехонского р-на Ярославской обл., рядовой, умер от ран 16.7.1944 у д. Божки.

Кришквутский Зейлик Аронович, р. в 1923 в Борляшконском с/с Уйчинского р-на Наманганской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Крюков Александр Петрович, р. в 1915 в г. Ярославль, мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Крючковский Людвиг Тимофеевич, р. в 1920 в д. Каменный Лог Барышевского р-на Киевской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Куватов Байбусун, р. в 1924 в Жамбылской обл., Казахстан, ряд. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Кузнецов Генрих Дмитриевич, р. в 1916 в д. Голодское Перемышльского р-на Калужской обл., мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Кулак Пётр Петрович, р. в 1915 в с. Фронтовка Ильинецкого р-на Винницкой обл., серж. 1071-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Глазки.

Куликов Аркадий Прокопьевич, р. в 1923 в д. Кр. Слобода Туринского р-на Свердловской обл., серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Курсин Пётр Васильевич, р. в 1914 в д. Загорье Дновского р-на Псковской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Куртуков Николай Григорьевич, р. в 1920 в с. Спиченково Прокопьевского р-на Кемеровской обл., призван Сталинским ГВК, серж. 24-й тбр, умер от ран 24.7.1944 в д. Божки.

Кустов Филарет Яковлевич, р. в 1926 в д. Б. Кусты Куединского р-на Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Лаптев Геннадий Алексеевич, р. в 1911 в д. Городище Байкаловского ро-на Свердловской обл., ефр. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Лебедев Иван Алексеевич, р. в 1923 в п. Тихорицы Киришского р-на Ленинградской обл., лейт. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Каркалец.

Литвиненко Григорий Маркович, р. в 1902 в с. Глинча Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 817-го сп 239-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Машары.

Логачёв Василий Григорьевич, р. в 1912 в с. Казаткуль Татарского р-на Новосибирской обл.,серж. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Лопатин Иван Васильевич, р. в 1923 в бывш. д. Щёлочи Уренского р-на Нижегородской обл., мл. серж. 1476-го сап, погиб 11.7.1944 у д. Озерники.

Лукашевич Фёдор Фёдорович, р. в 1906 в с. Потиевка Белоцерковского р-на Киевской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 17.7.1944 в д. Пискуны.

Луковников Анатолий Сергеевич, р. в 1911 в  д. Воротково Удомельского р-на Тверской обл., мл. лейт. 349-го сп 119-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Любацкий Хаим Рувимович, р. в1925 в г. Паневежис, Литва, призван Пай-Арыкским РВК, Узбекистан, ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Макаров Алексей Андреевич, р. в д. Федотово-Харитоново Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, умер от ран 28.7.1944 у д. Грибовцы.

Макаров Павел Афанасьевич, р. в 1910 в д. Алексеевка Куркинского р-на Тульской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Макарчук Аким Аксентьевич, р. в 1922 в с. Беспечная Чудновского р-на Житомирской обл., лейт. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д.Каркалец.

Максимчук Иван Степанович, р. в 1911 в д. Тынное Сарненского р-на Ровенской  обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, умер от ран 14.7.1944.

Маляренко Степан Ефимович, р. в 1904  в с. Помойник Маньковского р-на Черкасской обл., лейт. 1071-го сп 311-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Глазки.

Маматкулов Пемгамберкул, р. в 1911 в г. Коканд, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Минки.

Мамищев Халиль Хаснутдинович, р. в 1898 в г. Томск, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Минки.

Маньшин Пётр Иванович, р. в 1918 в с. Шипуха б. Лиманского р-на Воронежской обл., призван Кузнецким РВК,  мл. серж. 497-й орр 239-й сд, умер от ран 16. 7.1944 у д. Машары.

Маркин Фёдор Петрович, р. в 1909 в д. Колбасовка Почепского р-на Брянской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Маюра Григорий Романович, р. в 1901  в б. с. Октябрьское Коропского р-на Черниговской обл., серж. 817-го сп 239-й сд, умер от ран 14.7.1944 у д. Машары.

Мельков Николай Степанович, р. в 1923  в д. Каменка Убинского р-на Новосибирской обл., лейт. 511-го сп, умер от ран 15.7.1944 у д. Машары.

Мечик Иван Васильевич, р. в 1926 в с. Чеплеевка Шосткинского р-на Сумской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Мещеряков Александр Петрович, р. в 1925 в с. Поляна Терновского р-на Воронежской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Глазки.

Минибаев Султан Хамиткаримович, р. в 1918 в д. Ст. Тюгамбульга Новомалыклинского р-на Ульяновской обл., серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Минченко Михаил Никифорович, р. в 1914 в г. Темиртау Актюбинской обл., Казахстан,  старш. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Миняйло Александр Степанович, р. в с. Россоховатка Звенигородского р-на Черкасской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Минки.

Михайлов Владимир Дмитриевич, р. в 1921 в  г. Ачинск Красноярского края, серж. 1195-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Михайлов Николай Кириллович, р. в 1925 в г. Порхов Псковской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Морев Пётр Васильевич, р. в 1909 в г. Прокопьевск Кемеровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Москвичёв Владимир Григорьевич, р. в 1924 в г. Ярцево Смоленской обл., призван Тихвинским РВК, ряд. 1708-го зап 5-го тк, погиб 15.7.1944 у д. Ковали.

Муравский Асей Яковлевич, р. в 1919 в д. Прудники Мядельского р-на Минской обл.. ряд. 371-го оиптд 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Чернявщина.

Мурманцев, лейтенант.

Муромцев Василий Иванович, р. в д. Тарханы Нижнеломовского р-на Пензенской обл., ряд. 371-го оиптд 311-й сд, погиб 16.7. 1944 у д. Каркалец.

Мусабаев Давлат  Исадреевич, р. в 1917 в г. п. Нариманабад, Азербайджан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Мусаев Карим, р. в 1925 в  к-зе им. Сталина Согдийской обл., Таджикистан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Мусин Кабдин, р. в 1918 в Каркаралинском р-не Карагандинской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Журавы.

Назаров Иргаш, р. в 1925 в к-зе им. Ленина Ширман-Булакского с/с Ходжаабадского р-на Андижанской обл., Узбекистан, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Непесов Бова, р. в 1920 в Ленинском р-не, Туркменистан, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Минки.  

Нечаев Алексей Васильевич, р. в 1916 в с. Терское Мичуринского р-на Тамбовской обл., призван Юрловским РВК, ряд. 12-го оогиб 378-й сд, умер от ран 20.7.1944 в д. Пискуны.

Никитин Василий Семёнович, р. в 1913 в д. Закопы Каменского р-на Тульской обл., ст. лейт. 497-й орр 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Каркалец.

Ножкин Иван Илларионович, р. в 1925 в п. Панфилово Новоаннинского р-на Волгоградской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Овчинников Валентин Михайлович, р. в 1926 в с. Усть-Игум Александровского р-на Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Олейник Данил Карпович, р. в 1898 в с. Спасское Новомосковского р-на Днепровской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Омаров Курмангали, р. в 1902 в к-зе «Кайнар Булак» Каркаралинского р-на Карагандинской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. М инки.

Омельян Николай Семёнович, р. в 1912 в г.  Киев, серж. 817-го сп 239-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Машары.

Оноприйчук Фёдор Екимович, р. в 1913 в с. Омеляны Ровенского р-на и обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Останин Анатолий Николаевич, р. в 1926 в д. Ермачата Берёзовского р-на Пермской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Павлов Александр Павлович, р. в д. Каменицы Порховского р-на Псковской обл., ряд. 69-го сп 319-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Божки.

Пежнов Фома Семёнович, р. в 1915 в Витебской обл., призывался Егоршинским РВК Екатеринбургской обл., ряд. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Пергамен Абрам Хаимович, р. в 1925 в г. Бельцы, Молдова, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Перепелица Иван Афанасьевич, р. в д. Домаска Опошнянского р-на Полтавской обл., призван Железнодорожным РВК, Коми, лейт. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Каркалец.

Перхуров Иван Павлович, р. в 1920 в д. Прясницыно Вельского р-на Архангельской обл., лейт. 1195-го сп 360-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Минки.

Петров Михаил Петрович, р. в 1916 в д. Губышино Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Бузово.

Повалеев Фёдор Никитович, р. в 1892 в д. Закопы Каменского р-на Тульской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 28.7.1944 в д. Божки.

Полищук Прокофий Антонович, р. в 1909 в с. Родчиха Звенигородского р-на Черкасской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Минки.

Пономарёв Леонид Фёдорович, р. в 1925 в с. Колмогорово Енисейского р-на Красноярского края,  мл. серж. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Пономарёв Семён Матвеевич, р. в 1910 в с. Ново-Малиновка Широковского р-на Днепровской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Бузово.

Портной Шимон Менахемович, р. в 1915 в с. Кошелёво Киевской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Пошляков Иван Иванович, р. в 1909 в г. Ташкент, ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Прокопенко Иван Иванович, р. в 1915 в с. Скелеватка Криворожского р-на Днепропетровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Прокопьев Алексей Прокофьевич, р. в 1905 в д. Блудово Солецкого р-на Новгородской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Пучков Иван Фёдорович, р. в 1924 в с. Чак-Карача Северо-Казахстанской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Пушкарчук Сергей Евгеньевич, р. в 1924 в с. Соколь Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Пыжьянов Фёдор Николаевич, р. в 1912 в д. Якунята Шалинского р-на Свердловской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Пылков Николай Никандрович, р. в 1895 в г. Барнаул, ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Рейлян Фёдор Петрович, р. в 1920 в с. Ходжинешты Каларашского р-на, Молдова, призван Карагандинским ГВК, ефр. 1071-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Минки.

Рзаев Намаз Руджович, р. в 1922 в г. Гянджа, Азербайджан, серж. 371-го оиптд 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Минки.

Родин Иван Прохорович, р. в 1906 в г. Москва, призван Пролетарским РВК, старш. 1708-го зап 5-го тк, погиб 15.7.1944 у д. Ковали.

Розенберг Давид Маркович, р. в 1925 в г. Кишинёв, ряд. 1119 сп 332 сд,  умер от ран 28.7.1944 в д. Божки.

Романов Николай Павлович, р. в 1906 в д. Чижово Старорусского р-на Новгородской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, умер от ран 21.7.1944 у д. Божки.

Романович Григорий Степанович, р. в 1923 в д. Мотоль Ивановского р-на Брестской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Рябов Александр Иннокентьевич, р. в 1925 в с. Тарбагатай Улан-Удинского р-на, Бурятия, ряд. 12-го сп оогиб 378-й сд, умер от ран 19.7.1944 в д. Пискуны.

Рябоштан Николай Григорьевич, р. в 1925 в д. Медведево Волчанского р-на Харьковской обл., рядовой, погиб 15.7.1944 у д. Минки.

Сабиров Холбай, р. в 1924 в к-зе им. Кагановича Шахристанского р-на Согдийской обл., Таджикистан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Савельев Александр Михайлович, р. в 1925 в д. Козыревка Целинного р-на Курганской обл., ряд. 70-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Божки.

Садовов Николай Матвеевич, р. в 1925 в Алгасовском р-не Тамбовской обл., призван Нерчинским РВК Читинской обл.,  мл. серж. 1067-го сп 311-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Каркалец.

Садомцев Пётр Филиппович, р. в 1908 в с. Булгаковка Воскресенского р-на Саратовской обл., ряд. ахчу 21-й гв. сд, погиб 16.7.1944 у д. Амелино.

Сапрыкин Иван Данилович, р. в 1912 в д. Логачёвка Тоцкого р-на Оренбургской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Журавы.

Сарафанников Николай Илларионович, р. в 1910 в п. им. К. Маркса б. Каменского р-на Полтавской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, умер от ран 16.7.1944 в д. Пискуны.

Сатаров Рахим, р. в 1925 в к-зе «Коммуна» Касансайского р-на Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Сдержиков Семён Кузьмич, р. в 1896 в д. Энтовка Старооскольского р-на Белгородской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Себрюков Василий Иосифович, р. в 1924 на х. Малаховка Старооскольского р-на Белгороджской обл., серж. 1195-го сп 360-й сд, погиб 19.7.1944 у д. Минки.

Семеняко Михаил Иванович, р. в 1923 в с. Подлипное Конотопского р-на Сумской обл.,  лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Глазки.

Серов Михаил Сергеевич, р. в 1910 в д. Хмелиха Юхновского р-на Калужской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Сигов Александр Фёдорович, р.в 1910 в д. Куклино Солецкого р-на Новгородской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, умер от ран 13.7.1944 у д. Журавы.

Сигов Николай Яковлевич, р. в 1911 в д. Дьяков Чусовского р-на Пермской обл., призван Верхнегородковским РВК, мл. серж. 1708-го зап 5-го тк, погиб 17.7.1944 у д. Ковали.

Сидоров Егор Петрович, р. в 1910 в д. Абрютино Рязанского р-на и обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 17.7.1944 в д. Пискуны.

Сицевич Александр Дмитриевич, р. в 1925 в с. Первомайка Каргатского р-на Новосибирской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Минки.

Скуратов Яков Клементьевич, р. в 1916 в с. Пружинки Липецкого р-на и обл., призван Семилукским РВК, ряд. 1708-го зап 5-го тк, погиб 15.7.1944 у д. Ковали.   

Скучаев Фёдор Егорович, р. в 1907 в с. Петропавловское Новошешминского р-на, Татарстан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Слеза Мартын Максимович, р. в 1912 в с. Омеляны Ровенского р-на и обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Собачко Митрофан Иванович, р. в 1900 в с. Семёновка Обуховского р-на Киевской обл., ряд. 817-го сп 239-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Машары.

Солдатенко Степан Петрович, р. в 1897 в г. Одесса, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Сомов Кузьма Фёдорович, р. в 1906 в д. Николаевская Санчурского р-на Кировской обл., серж. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Сорокин Вадим Павлович, р. в 1923 в с. Михайловка Волгоградской обл., призван Калачевским-на-Дону РВК, мл. лейт. 29-й орс 21-й гв. сд, погиб 16.7.1944 у д. Каркалец.

Старостин Сергей Илларионович, р. в 1911 в г. Рузаевка, Мордовия, серж. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Стасюк Иван Филиппович, р. в 1915 в с. Ясиновка Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Минки

Сутула Иван Елисеевич, р. в 1923 в с. Тарасовка Томаковского р-на Днепровской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Сысоев Егор Васильевич, р. в 1916 в д. Алексеевка Теплоогарёвского р-на Тульской обл., старш. 1708-го зап 5-го тк, погиб 15.7.1944 у д. Ковали.

Телегин Фёдор Александрович, р. в г. Николаевск-на-Амуре, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Минки.

Тимохин Михаил Романович, р. в1912 в д. Демьяницы Жирятинского р-на Брянской обл., лейт. 1067-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Каркалец.

Тисменецкий Борис Моисеевич, р. в 1910 в г. Бухарест, ряд. 1071-го сп 311-й сд, призван Свердловским РВК г. Москва, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Толстопятов Василий Александрович, р. в 1917 в с. Чесноково Знаменского р-на Алтайского края, лейт. 817-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Корзуны.

Третьяков Василий Максимович, р. в 1925 в д. Кислово Кунгурского р-на Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Трофимов Василий Александрович, р. в 1923 в с. Скоморохово Переяславского р-на Ярославской обл., лейт. 239-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Корзуны.

Труш Иосиф Степанович, р. в 1906 в с. Омеляны Ровенского р-на и обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Турчунов Кулябай, р. в 1925 в Каркидонском с/с Чуйского р-на Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Тындик Анатолий Данилович, р. в 1925 в г. Харьков, ряд. 1254-го сп 378-й сд, умер от ран 17.7.1944 в д. Пискуны.

Фатеев Николай Андреевич, р. в 1901 в д. Рассохино Сямженского р-на Вологодской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Федосеев Николай Степанович, р. в 1926 в д. Зинково Косинского р-на Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Феоктистов Геннадий Кириллович, р. в 1926 в д. Осиновка Зыряновского р-на Восточно-Казахстанской обл., ряд. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Филатов Михаил Абрамович, р. 1904 в Москве, ряд. 1254-го сп 378-й сд, умер от ран 21.7.1944 в д. Пискуны.

Филимонов Дмитрий Игнатьевич, р. в 1914 в с. Гусевка Котовского р-на Волгоградской обл., призван Кировским РВК, ряд. 1476-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Озерники.

Фирсанов Николай Михайлович, р. в 1897 в д. Черновка Вольского р-на Саратовской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Фоминых Михаил Антонович, р. в 1923 в с. Солоновка Волчихинского р-на Алтайского края, призван Каракольским РВК Алма-Атинской обл., ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Минки.

Фридман Ейнех Янкелевич, р. в 1925 в г. Бельцы, Молдова, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Хабовец Семён Никитович, р. в 1918 в с. Кановцы Ратненского р-на Волынской обл., призван Калининским РВК, Узбекистан, ефр. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Халбеков Абдулижан, р. в 1925 в к-зе «Марив» Алтыарыкского р-на Ферганской обл., Узбекистан, ряд. 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Халматов Шолмат, р. в 1925 в г. Ура-Тюбе, Таджикистан, ряд. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Хамидулин Кутаис Хамидулинович, р. в 1921 в д. Рантамак Сармановского р-на, Татарстан, мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Хвостанцев Павел Степанович, р. в 1917 в с. Птичье Притобольного р-на Курганской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Химий Иван Михайлович, р. в 1921ё в с. Коцюбинцы Гусятинского р-на Тернопольской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Хитушкин Александр Яковлевич, р. в 1899 в с. Каргат Здвинского р-на Новосибирской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Глазки.

Хоменко Михаил Васильевич, р. в 1911 в к-зе «Червонный Трудовик» Миргородского р-на Полтавской обл., призван Камышнянским РВК,  кап. 24-й гв. тбр, погиб 15.7.1944 в бою за переправу на р. Ужица.

Хомюк Лев Трофимович, р. в 1915 в г. Москва, лейт. 1067-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Каркалец.

Чайка Иван Алексеевич, р. в 1926 в г.п. Воронеж Шосткинского р-на Сумской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Четвериков Иван Константинович, р. в 1913 в Сунском с/с Нолинского р-на Кировской обл., призван Тихвинским РВК Ленинградской обл.,  лейт. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Каркалец.

Чечнёв Григорий Максимович, р. в 1910 в д. Баткат Шегарского р-на Томской обл., серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Чурляев Николай Митрофанович, р. в 1926 в д. Колосовка Елецкого р-на Липецкой обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Пискуны.

Шайхисланов Борис Михайлович, р. в г. Екатеринбург, ряд. 1069-го сп 311-й сд, умер от ран 28.7.1944 у д. Грибовцы.

Шарафутдинов Гайса, р. в 1924 в г. Чистополь, Татарстан, серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Журавы.

Шаталов Иван Степанович, р. в 1924 в Талды-Курганском р-не Алматинской обл., призван Каратальским РВК, ряд. 1195-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Шваров Виктор Яковлевич, р. в 1919 в г. Архангельск, призван Соломбальским РВК, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Шведов Николай Владимирович, р. в 1907 в д. Выселок Солецкого р-на Новгородской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Шейко Михаил Семёнович, р. в 1905 в Боровском р-не Харьковской обл., мл. серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Журавы.

Шестернёв Сергей Сильвестрович, р. в 1899 в Шумячском р-не Смоленской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Журавы.

Шимбулин Василий Митрофанович, р. в 1922 в д.Тобурданово Канашского р-на, Чувашия, серж. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Журавы.

Ширенков Пётр Никонович, р. в 1922 в д. Комляки Демидовского р-на  Смоленской обл.,  ряд. 1197-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 в бою на р. Ужица.

Шишигин Радий Васильевич, р. в 1925 в г. Череповец, ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 16.7. 1944 у д. Минки.

Шумейко Иосиф Аннович, р. в 1906 в д. Крутой Берег Несвижского р-на Минской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Глазки.

Щерба Михаил Григорьевич, р. в 1911 в с. Сельце Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Минки.

Юдин Алексей Фёдорович, р. в 1912 в Кировском р-не Калужской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 14.7. 1944 у д. Бузово.

Яценко Вячеслав Васильевич, р. в 1917 в с. Оратов Винницкой обл., мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Глазки.

 



Яндекс.Метрика