30.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Освея, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – в парке

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 2284)

Описание объекта – похоронены советские воины, умершие от ран и погибшие в боях с фашистами. Памятный знак – скульптура (бетон) на постаменте, плиты с имёнами – установлен в 1964 г. с последующей реконструкцией.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
971 971 971

Абдулаев Ганя, р. в 1895 в Пархарском р-не Хатлонской обл., Таджикистан, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Абрамян Липарит Арамаисович, р. в 1925 в г. Артик, Армения, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Абрамов Михаил Михайлович, р. в 1920 в г. Петровск-Забайкальский Читинской обл., ст. серж. 114-го сп 325-й сд,  погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Абросимов Семён Павлович, р. в 1925 в д. Слобода Новохопёрского р-на Воронежской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 под Освеей.

Абхаидзе Акакий Николаевич, р. в 1920 в г. Кутаиси, ст. серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Абылтаев Калыбек, р. в 1921 в а.8 Жуалынского р-на Жамбылской обл., Казахстан, лейт. 85-го сп 325-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Маргужово.

Агеев Родион Евдокимович, р. в Каскеленском р-не Алма-Атинской обл., серж. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Вел. Поле.

Ажнюк Михаил Павлович, р. в 1919 в д. Росники Гощанского р-на Ровенской обл., ряд. 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Акимов Григорий Васильевич, р. в 1902 в с. Новогальское Грибановского р-на Воронежской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гороватки.

Акмиязов Танерберген, р. в 1897 в к-зе Узарбек Байганинского р-на Актюбинской обл., призван Кегейлийским РВК, Каракалпакстан, серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 17.7.1944 у д. Пущевые.

Александров Фёдор Петрович, р. в 1915 в г. Зеленодольск, Татарстан, мл. серж. 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Алексеев Аким Иванович, р. в 1901 в д. Мирослав Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Алексеев Евгений Минович, р. в 1913 в д. Сехно Бежаницкого р-на Псковской обл., призван Локнянским РВК, ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Алексеев Николай Николаевич, р. в 1926 в д. Загорье Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Кисели.

Аленков Алексей Иванович, р. в 1902  в Купинском р-не Новосибирской обл., призван Братским РВК Иркутской обл., ст. серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Алёхин Иван Климович, р. в 1911 в д. Иловай-Димитровское Первомайского р-на Тамбовской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Алёхин Иван Семёнович, р. в 1923 в с. Щучье Воронежской обл., ст. лейт. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Алимбетов Сорсен, р. в 1905 в Курган-Тюбинском р-не, Таджикистан, ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Алиудинов Измаил Алиудинович, р. в 1901 в Москве, призван в Красноярске, ряд.  26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Закопанье.

Алюшев Айнулла Ибрагимович, р. в 1924 в с. Усть-Уза Шемышейского р-на Пензенской обл., ряд. порп, умер от ран 14.8.1944 у д. Пустельники.

Андреев Иван Андреевич, р. в 1908 в д. М.- Шмирзяны Ядринского р-на, Чувашия, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Андреев Николай Прокопьевич, р. в 1908 в д. Жилино Железногорского р-на Курской обл., призван В.-Любятским РВК, лейт. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Андрианов Виктор Семёнович, р. в 1917 в д. Битюково Муромского р-на Владимирской обл., призван Кулебакским РВК Нижегородской обл., лейт. 1498-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Затлойщина.

Анисимов Василий Трифонович, р. в 1925 в д. Городцы Старорусского р-на Новгородской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гаврилино.

Анисимов Николай Иванович, р. в 1915 в д. Жихарево Крестецкого р-на Новгородской обл., призван Емецким РВК Архангельской обл., лейт. 625-го ап 182-й сд, умер от ран 7.8.1944 у д. Пустельники.

Аннамуратов Ильяс, р. в 1901 в п. Джебел Балканского веялята, Туркменистан, призван в Ленинграде, ст. лейт. 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Антипов Александр Антонович, р. в 1903 в Новоржевском р-не Псковской обл., призван Локнянским РВК, ряд. 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Городиловичи.

Антоненко Николай Николаевич, р. в 1925 в с. Васютинцы Чернобаевского р-на Черкасской обл., ефр. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Антонов Агафон Петрович, р. в 1910 в г. Узловая Тульской обл., ряд. 26-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Антонов Николай Степанович, р. в 1926 на ст. Пенёк Чулымского р-на Новосибирской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Ануфриенков Тимофей Александрович, р. в 1910 в д. Шилово Руднянского р-на Смоленской обл., серж. 325-й сд, умер от ран 14.8.1944 у д. Пустельники.

Апайков Илья Николаевич, р. в 1904 в с. Ала-арчи Аламудунского р-на Чуйской обл., Кыргызстан, призван Ганским РВК, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Арендарчук Сергей Парфёнович, р. в 1916 в с. Цуман Волынской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Арефьев Иван Васильевич, р. в 1923 в д. Конаи Андреапольского р-на Тверской обл., призван Просницким РВК Кировской обл., мл. серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Аржаных Иван Никитович, р. в 1911 в с. Гвоздевка Семилукского р-на Воронежской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Арикильян Григорий Артемьевич, р. в 1925 в с. Шишкерт Кафанского р-на Армянской ССР, ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Архипов Григорий Зиновьевич, р. в 1914 в с. Каракуль Челябинской обл., мл. лейт. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Асанов Хамит Закирович, р. в 1910 в с. Буралинское Азнакаевского р-на, Татарстан, призван Ютазинским РВК, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шинкарёво.

Асонов Виктор Иванович, р. в 1922 в с. Кутилово Октябрьского р-на Амурской обл.,  серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Атаев Худайберды, р. в 1897 в Ашхабадском р-не, Туркменистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Афанасьев Анатолий Фёдорович, р. в 1926 в д. Бехово Старорусского р-на Новгородской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Гаврилино.

Ахметов Нургали Мушарапович, р. в 1920 в д. Ново-Темерьян Цильнинского р-на Ульяновской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944у у д. Пустельники.

Ахметов Нурмагамбет, р. в 1916 в б. Советском р-не Северо-Казахстанской обл., ефр. 87-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Борисово.

Ахрамович Игнат Андреевич, р. в 1917 в д. Слобода Червенского р-на Минской обл., призван в г. Тавда Екатеринбургской обл., серж. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 13.7.1944 у д. Церковно.

Бабаджанов Атаджан, р. в 1923 в к-зе “Кызыл Аскар” Хорезмской обл., Узбекистан, ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Бабаев Александр Михайлович, р. в 1926 в д. Машково Спасского р-на Нижегородской обл., ефр. 1498-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Борисово.

Бабаев Ибрагим, р. в 1911 в г. Наманган, мл. лейт. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Бабаев Файзула, р. в 1921 в Джамском с/с Каттакурганского р-на Самаркандской обл., серж. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Байназаров Абдилхан, р. в 1924 в Антроповском с/с Дюртюлинского р-на, Башкортостан, ряд. 319-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Зайцево.

Байназаров Аксай, р. в 1903 в с. Абрамовское б. Змеиногорского р-на Алтайского края, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Бакуменко Алексей Филиппович, р. в 1925 в д. Ивановка Фёдоровского р-на Саратовской обл.,  ст. серж. 26-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Закопанье.

Бараев Пётр Константинович, р. в г. Вологда, рядовой, погиб 17.7.1944 у д. Кохановичи.

Баранов Иван Фёдорович, р. в 1909 в Ардатовском р-не Нижегородской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Баранов Максим Григорьевич, р. в 1913 в с. Д.-Буды Беловского р-на Курской обл., призван в Читинским ГВК, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Ратьково.

Барда Степан Иванович, р. в 1920 в с. Степанки Барского р-на Винницкой обл., серж. 661-го сп 200-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Шелягово.

Бардачук Герасим Никанорович, р. в с. Жорнов Дубновского р-на Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Барышников Анатолий Васильевич, р. в 1925 в д. Асеевка Городищенского р-на Пензенской обл., ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 в бою под д.Вышнарово.

Баюров Семён Иванович, р. в 1919 в д. Антапкино Чановского р-на Новосибирской обл., лейт. 118-й гв. тбр, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Белавин Александр Сергеевич, р. в 1911 в д. Чахлово Большесельского р-на Ярославской обл., серж.114-го сп 325-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Желобовщина.

Беленков Михаил Петрович, р. в 1902 в д. Лбы Выгоничского р-на Брянской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Белов Анатолий Михайлович, р. в 1914 в д. Самарка Большемуртинского р-на Красноярского края, ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Прошки.

Белов Михаил Михайлович, р. в 1915 в Москве, лейт. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 в г.п. Освея.

Белугин Георгий Никитович, р. в 1905 в с. Перво-Дьяконово Октябрьского р-на Курской обл., кап. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Церковно.

Беляев Пётр Дмитриевич, р. в 1903 в Вичугском р-не Ивановской обл., мл. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Белянкин Александр Григорьевич, р. в 1921 в д. Тетвель Бугульминского р-на, Татарстан, ряд. 118-й тбр, пропал без вести 14.7.1944 в бою под  д. Вышнарово.

Бечиков Михаил Денисович, р. в 1913 в д. Камышка Ишимского р-на Тюменской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Бибик Никифор Алексеевич, р. в 1913 в г. Новосибирск, мл. серж. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Битков Михаил Афанасьевич, р. в 1923 в д. Абельня Хотынецкого р-на Орловской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Бобёр Иван Казимирович, р. 1912 в б. Туровском р-не Гомельской обл., призван Сурганским РВК Омской обл., старш. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Бобровский Григорий Петрович, р. в 1918 в с. Ливенка Павловского р-на Воронежской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Богатырёв Иван Иванович, р. в 1926 в Иглинском р-не, Башкортостан, призван Белозерским РВК Оренбургской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Богаченко Антон Николаевич, р.в 1926 в Мглинском р-не Брянской обл., призван Киселёвским РВК Кемеровской обл., ефр. 87-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Борисово.

Богданов Георгий Александрович, р. в 1923 в д. Богдановка Быркинского р-на Читинской обл., лейт. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Богданов Иван Семёнович, р. в 1926 в д. Кривец Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Богомолов Василий Николаевич, р. в 1919 в д. Степановка Мосальского р-на Калужской обл., серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Село.

Боженко Пётр Антонович, р. в 1922 в с. Сергеевка Белопольского р-на Сумской обл., лейт. 87-го сп 26-й сд, умер от ран 18.7.1944.

Бондарев Иван Семёнович, р. в 1907 в г. Харьков,  серж. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у д. Вышнарово.

Бондаренко Иван Дмитриевич, р. в 1923 в г. Полтава, призван Сызранским РВК, старш. 87-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Борисово.

Бондаренко Сергей Сергеевич, р. в с. Димитровка, Башкортостан, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 19.7.1944 у д. Желобовщина.

Борисенко Василий Антонович, р. в 1923 в с. Хоружевка Недригайловского р-на Черниговской обл., лейт. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Бородин Александр Демьянович, р. в 1921 в д. Каменка Грязинского р-на Липецкой обл., ефр. 294-го олбс, погиб 17.7.1944 в г.п. Освея.

Бортник Марк Фёдорович, р. в 1914 в с. Кудрики Любомльского р-на Волынской обл.,  призван Острогожским РВК Воронежской обл., лейт. 85-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вел. Поле.

Босых Меркурий Михайлович, р. в 1908 в Маслянинском р-не Новосибирской обл., призван Коченевским РВК, ряд. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Бочоришвили Доменти  Ясонович, р. в с. Свири Зестафонского р-на, Грузия, серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Стрелки.

Бояндин Михаил Филиппович, р. в 1924 в д. Карасово Юсьвинского р-на Пермской обл., лейт. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 под г.п. Освея.

Бояркин Денис Сергеевич, р. в 1913 в Екимовичском р-не Смоленской обл., призван Могочинским РВК Читинской обл., серж. 88-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Выдрицкие.

Братцев Михаил Иванович, р. в 1925 в д. Понькино Шадринского р-на Курганской обл., призван в г.Златоуст, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Бродников Алексей Иванович, р. в 1922 в с. Бродники Унинского р-на Кировской обл., ст. лейт. 578-го сп 208-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Гаврилино.

Бронников Алексей Петрович, р. в 1913 в д. Сорвищи Немского р-на Кировской обл., призван Молотовским РВК, ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 под Освеей.

Бруев Ефим Алексеевич, р. в 1902 в д. Закручье Демидовского р-на Смоленской обл., ст. серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Брюханов Василий Иванович, р. в 1903 в б. Оршинском р-не Тверской обл., призван Киевским РВК Московской обл., старш. 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Стрелки.

Бугаёв Юрий Семёнович, р. в 1925 в г. Екатеринбурге, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Будаев Василий Данилович, р. в 1923 в д. Королишки Шумячского р-на Смоленской обл., лейт. 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Буздубаев Азербат, р. в 1919 в с. Кючум б. Джанвакского р-на, Казахстан, призван Терновским РВК Саратовской обл.,  ст. серж. 36-й гпабр 22-й А, погиб 16.7.1944 у д. Заборье.

Буренков Владимир Михайлович, р. в 1923 в д. Котово Пустошкинского р-на Псковской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Луни.

Бурыкин Михаил Илларионович, р. в 1907 в г. Верхний Уфалей Челябинской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Бурыко Иван Андреевич, р. в 1920 с. Красное Бахмачского р-на Черниговской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Бутузов Григорий Егорович, р. в Крутовском с/с Нижнеингашского р-на Красноярского края, ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Вакилов Шарифула, р. в 1917 в к-зе им. Кагановича Ашинского р-на Челябинской обл.,  призван Зилокатайским РВК, ст. серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Валиев Шакир Валиевич, р. в 1904 в д. Нарат-Елга Чистопольского р-на, Татарстан, ряд. 662-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Игналино.  

Валюков Филипп Иосифович, р. в д. Плодбино Тасеевского р-на Красноярского края, ряд. 19-го ап 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Заборье.

Васильев Георгий Иванович, р. в 1905 в с. Быково Шипуновского р-на Алтайского края, ст. серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Васильев Евгений Иванович, р. в 1914 в Санкт-Петербурге, серж. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Васильев Михаил Васильевич, р. в д. Глебово Дновского р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Васильев Николай Ильич, р. в 1924 в  д. Серьгово Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 760-госп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Кострово.  

Васильковский Сергей Маркович, р. в 1908 в с. Вольное Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Вахрудамов Галим Сабирзанович, р. в 1907 в д. Карамасар Апастовского р-на, Татарстан, призван Новосокольническим РВК Псковской обл.,  ст. серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Ващенко Федот Карпович, р. в 1901 в с. Скрипаи Змиевского р-на Харьковской обл.,  призван Беловодским РВК Луганской обл.,  ряд. 85-го сп  325-й сд, погиб 17.7.1944 у г. п. Освея.

Веневитин Иван Павлович, р. в 1905 в с. Бобяково Новоусманского р-на Воронежской обл., призван Кагановичским РВК, мл. лейт. 648-го сп 200-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Шелягово.

Вениславский Григорий Павлович, р. в 1918 в с. Миловица Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Кисели.

Венков Василий Антонович, р. в 1923 в д. Кузьмин Липецкого р-на и обл., серж. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Верещагин Алексей Александрович, р. в 1925 в д. Подгорная Тотемского р-на Вологодской обл., серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Веселов Григорий Иванович, р. в д. Кознобицы Волотовского р-на Новгородской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Прошки.

Викторов Михаил Яковлевич, р. в 1926 в д. Романцево Рязанского р-на и обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Виноградов Александр Дмитриевич, р. в  1923 в д. Курово Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Желобовщина.

Владимиров Владимир Петрович, р. в 1922 в д. Сухарево Новоржевского р-на Псковской обл.,  ряд. 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Луни.

Владимиров Никифор Владимирович, р. в 1926 в д. Котлицы Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Владимирцев Василий Александрович, р. в 1902 в г. Барнаул, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 21.7.1944 у д. Максимово.

Власов Василий Яковлевич, р. в 1922 в д. Дубное Донского р-на Тульской обл., лейт. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Шлыки.

Власюк Пётр Фомич, р. в 1912 в с. Пьяне Острожского р-на Волынской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Водолеев Михаил Васильевич, р. в 1926 в с. Тастуба Дуванского р-на, Башкортостан, ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 23.7.1944 у д. Пустельники.

Волгин Иван Дмитриевич, р. в 1923 в д. Заозёрная Купинского р-на Новосибирской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Волков Алексей Семёнович, р. в 1906 в д. Волки Городокского р-на Витебской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд,  погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Волков Андрей Ильич, р. в 1910 в д. Синино Красненского р-на Белгородской обл., серж. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Волков Василий Дмитриевич, р. в 1905  в Шопшинском с/с Гаврилов-Ямского р-на Ярославской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Волков Василий Петрович, р. в 1909 в д. Сергеево Тотемского р-на Вологодской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Волков Геннадий Николаевич, р. в 1924 в г. Красный Холм Тверской обл., ряд. 593-й окшр, погиб 15.7.1944 у д. Потино.

Волков Михаил Сергеевич, р. в 1924 в д. Гришаново Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Волков Никита Афанасьевич, р. в 1895 на х. Дорогой Днепропетровской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д.Залещино.

Волощук Василий Николаевич, р. в с. Липины Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Волынский Натан Ефимович, р. в 1893 в м. Любань Житомирской обл., призван в Москве, майор 395-го оаб 155-го УР, погиб 16.7.1944 у д. Кохановичи.

Воробей Николай Епифанович, р. в 1903 в с. Велицк Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Воробьёв Пётр Григорьевич, р. в 1894 в д. Рогозино Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Ворона Фёдор Кузьмич, р. в 1925 в д. Филипповка Унечского р-на Брянской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Шелягово.

Воронин Василий Николаевич, р. в 1916 в д. Лесково Егорьевского р-на Московской обл., лейт. 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Выдрицкие.

Воронов Александр Егорович, р. в 1925 в д. Чистюнька Топчихинского р-на Алтайского края, ряд. 648-го сп 200-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Шелягово.

Воронцов Константин Андреевич, р. в 1926 в Павловском р-не Нижегородской обл., призван Муромским РВК, серж. 1498-го сап, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Востренков Семён Константинович, р. в 1926 в с. Тычкино Невельского р-на Псковской обл., ряд. 810-го сп 208-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Милевщина.

Вычужанин Константин Андреевич, р. в 1903 в д. Дубры Фалёнского р-на Кировской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Вышегородцев Тимофей Петрович, р. в 1902 в с. Обильное Ставропольского края, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Габитов Ситдык Шафигович, р. в 1907 в Бегенском с/с Бескарагайского р-на Восточно-Казахстанской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Гавриленко Пантелей Евменович, р. в 1920 в г. Ейск Краснодарского края, серж. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Гаврилов Пётр Степанович, р.в 1926 в д. Осинкино Новоржевского р-на Псковской обл., призван Локнянским РВК, ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Гаврилов Семён Семёнович, р. в 1914 в д. Балабаново Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Гаврилюк Емельян Романович, р. в 1903 в с. Курени Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Буды.

Гайнуллин Абдул Насыпович, р. в 1926 в д. Новое Узеево Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Галимов Хурмат Ахмадулович, р. в 1926 в д. Медяково Белокатайского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Галицин Виктор Порфирович, р. в  1917 в д. Гвозды Себежского р-на Псковской обл., призван Некоузским РВК Ярославской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 14.7.1944 у д. Шелягово.

Галкин Александр Ильич, р. в 1920 на ст. Проказно Лунинского р-на Пензенской обл., призван Пензенским ГВК, ряд. 661-го сп 200-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Шелягово.

Галкин Геннадий Васильевич, р. в 1924  в д. Чебуренки Котельничского р-на Кировской обл., лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Церковно.

Гапонов Яков Аксентьевич, р. в 1923 в с. Стреличи б. Липецкого р-на Харьковской обл., ефр. 1498-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Гараев Мубаракша Гараевич, р. в 1919 в д. Муксаново Бикайбицкого р-на, Татарстан, призван Пряжским РВК Мурманской обл., ст. серж. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д.  Вышнарово.

Гарипов Латып Гарипович, р. в 1898 в Буинском р-не, Татарстан, ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 под Освеей.

Гасанов Джамал Мамедович, р. в 1922 в г. Алаверди, Армения, серж. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Гатаулин Забак Хабирович, р. в 1926 в д. Угадово Кушнаренковского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Гатилов Павел Михайлович, р. в 1922 в с. Кижинга Хоринского р-на, Бурятия, ст. лейт. 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Желобовщина.

Герасимов Николай Герасимович, р. в 1910 в д. Мухрово Бежаницкого р-на Псковской обл.,  ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Герасимов Николай Герасимович, р. в 1923 в д.  Пункино б. Слободского р-на Смоленской обл., мл. лейт. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Герасимов Николай Фирсович, р. в 1926 в д. Аничковы Гривы Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Гибадуллин Гайдулла, р. в 1903 в д. Канлы Кушнаренковского р-на, Башкортостан,  ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 в бою под д.Вышнарово.

Гильманшин Гильмша, р. в д. Нижнебалтачево Татышлинского р-на, Башкортостан, серж. 54-й сбр, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Гладких Георгий Миронович, р. в 1914 в с. Ореховка Петровского р-на Ставропольского края, ст. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Глухов Егор Павлович, р. в 1923 в   Таврическом р-не Омской обл., ряд. 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Глухов Иван Денисович, р. в 1918 в с. Поповка Заинского р-на, Татарстан, ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Глушенко Тимофей Васильевич, р. в 1906 в Чугуевском р-не Харьковской обл., призван Марьяновским РВК Омской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Голиченко Семён Ильич, р. в 1907 в г. Чернобыль Киевской обл., майор 86-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Голубев Пётр Ильич, р. в 1908 в г. Бронница Московской обл.,   ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Гомозов Василий Иосифович, р. в 1924 в д. Липовка Лопатинского р-на Пензенской обл., старш. 118-й тбр, сгорел в танке 15.7.1944 у д. Кисели.

Гончаров Степан Тимофеевич, р. в 1922 в д. Стар. Олешня Рогачёвского р-на Гомельской обл., призван Ужурским РВК Красноярского края, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Гордюшин Николай Дмитриевич, р. в 1924 в д. Грива Козельского р-на Калужской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Мотелевка.

Горевецкий Евгений Александрович, р. в 1909 в д. Горевец Бежаницкого р-на Псковской обл., серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Горелов Павел Александрович, р. в 1924 в д. Стрелы Ростовского р-на Ярославской обл., ст. серж. 85-го сп 325-й сд, умер от ран 14.8.1944 у д. Пустельники.

Горнушкин Юрий Дмитриевич, р. в 1925 в д. Буково Родниковского р-на Ивановской обл., призван Вичугским РВК, мл. серж. 1498-го сап, сгорел в танке 15.7.1944 у д. Борисово.

Горчаков Иван Андреевич, р. в 1923 в г. Тюкалинск Омской обл., ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Горшенёв Василий Фёдорович, р. в 1907 в д. Горшенёвка Грибановского р-на Воронежской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Верх. Любасно.

Горяченков Егор Зиновьевич, р. в 1904 в д. Заготино Руднянского р-на Смоленской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Шелягово.

Граков Николай Фёдорович, р. в 1926 в д. Дектянка Кардымовского р-на Смоленской обл., ряд. 232-го сп 182-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Кострово.

Грачёв Дмитрий Антонович, р. в 1926 в д. Беличево Октябрьского р-на Рязанской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Гребенщиков Филипп Александрович, р. в 1923 в г.Новосибирск,  мл. лейт. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Григорьев Артём Антонович, р. в 1926 в д. Монастырёво Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Григорьев Михаил Алексеевич, р. в 1922 в с. Липница Севского р-на Брянской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, умер от ран 24.7.1944 у д. Пустельники.

Григорьев Семён Романович, р. в 1926 в д. Лазарьково Тейковского р-на Ивановской обл., ряд. 376-го отд. саб, умер от ран 16.7. 1944 у д. Прошки.

Гринченко Андрей Гаврилович, р. в 1920 на х. Туркин Белоглинского р-на Краснодарского края, старш. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Грищенко Ефим Гаврилович, р. в 1904 в д. Смолино Смоленского р-на и обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Громов Степан Андреевич, р. в 1905 в д. Красинка Рамешковского р-на Тверской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Гусинов Мамед, р. в 1900 в г. Нахичевань, Азербайджан, ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Давлетчин Фазал Шакирович, р. в 1926 в с. Ильчино Учалинского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Давыденко Анатолий Фёдорович, р. в 1924 в д. Малиновка Саянского р-на Красноярского края, ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Желобовщина.

Далиев Бадал, р. в 1897 в в с/с Каранкул Гиссарского р-на, Таджикистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Данилов Василий Михайлович, р. в д. Лоснино Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Девятов Антон Семёнович, р. в 1907 в с. Хава Верхнехавского р-на Воронежской обл., ряд. 1403-го сад, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Дегтярёв Василий Петрович, р. в 1902 в д. Саево Пустошкинского р-на Псковской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Максимово.

Дедов Александр Фёдорович, р. в 1923 в Красновишерском р-не Пермской обл., призван в Перми, ряд. 85-го сп  325-й сд, погиб 17.7.1944 в г.п. Освея.

Декаменжи Юрий Фёдорович, р. в 1920 в с. Бугаз Волновахского р-на Донецкой обл., призван Иркутским  ГВК, ряд.  49-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Дементьев Александр Дементьевич, р. в 1898 в д. Песчанка Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Демченко Сергей Леонтьевич, р. в с. Крейдянка Шевченковского р-на Харьковской обл., мл. лейт. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Пустельники.

Денисенко Николай Аполлонович, р. в 1905 в с. Васильевка Днепровского р-на и обл., призван Сталиндорфским РВК, ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Денискин Сергей Михайлович, р. в 1913 в с. Студёное Барятинского р-на Калужской обл., лейт. 47-го гв. ап 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Пущевые.

Денисюк Николай Калинович, р. в 1911 в с. Гремяче Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Денисюк Талимон Афанасьевич, р. в 1920 в с. Гремяче Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Дергачёв Иван Алексеевич, р. в 1905 в д. Колома Старорусского р-на Новгородской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Джабеков Худайкули, р. в 1915 в Тагтабазарском этрапе Марыйского велаята, Туркменистан, ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Джамангараев Нахгурман, р. в 1919 в Кегенском р-не Алма-Атинской обл., призван Иссык-Кульским РВК,  ст. серж. 26-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Закопанье.

Диденко Дмитрий Осипович, р. в 1914 в Царичанском р-не Днепровской обл., призван Сталиндорфским РВК, мл. серж. 325-й сд, погиб 16.71944 у д. Городиловичи.

Дмитриев Аркадий Алексеевич, р. в 1924 в д. Беляково Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Желобовщина.

Дмитриев Василий Дмитриевич, р. в 1926 в д. Аничковы Гривы Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Игналино.

Дмитриев Николай Дмитриевич, р. в 1922 в д. Коровкино Опочецкого р-на Псковской обл., призван из партизан, ряд.  642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Довлатов Абдулла, р. в 1915 в Гармском р-не, Таджикистан, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Доливец Пётр Петрович, р. в 1926 в с. Баланда (ныне г. Калининск) Саратовской обл., призван Бугурусланским РВК Оренбургской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Буды.

Донцов Илларион Ефимович, р. в 1926 в с. Калиновка Волчихинского р-на Алтайского края, ефр. 235-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Червонцы.

Доровский Василий Филиппович, р. в 1923 в г. Воронеж, лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Доронин Иван Иванович, р.в 1909 в д. Кузьмино Юринского р-на, Марий Эл, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Дорошков Василий Михайлович, р. в 1918 в д. Ильинка Могилёвского р-на и обл.,  мл. лейт. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Попелушово.

Драговцев Виктор Сергеевич, р. в 1926 в г. Мценск Орловской обл., призван Орловским РВК, ряд.  699-го иптап, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Дроздюк Онуфрий Антонович, р. в 1905 в с. Горыньград Ровенского р-на и обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Червонцы.

Дубчак Александр Степанович, р. в 1925 в д. Милютино Юргинского р-на Кемеровской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Дюрягин Порфирий Александрович, р. в 1922 в с. Сухры Шадринского р-на Курганской обл., серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ярохи.

Евдокимов Михаил Алексеевич, р. в д. Круглово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Евлампиев Иван Семёнович, р. в 1918 в Ордынском р-не Новосибирской обл., призван в Иркутске, ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Евлахов Арсений Тихонович, р. в 1925 в с. Лиман Панинского р-на Воронеджской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Евсеев Афанасий Евсеевич, р. в 1910 в д. Мошки Порховского р-на Псковской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Евсеев Владимир Яковлевич, р. в 1923 в д. Четверня Жлобинского р-на Гомельской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Егоров Василий Егорович, р. в 1898 в д. Вичиково Новоржевского р-на Псковской обл.,  ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Егоров Николай Николаевич, р. в 1923 в д. Шаулы Пустошкинского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Егоров Фёдор Александрович, р. в 1900 в д. Скоково Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Егорычев Павел Иванович, р. в д. Селифонтово Ярославского р-на и обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Ратьково.

Елисеенков Дмитрий Филиппович, р. в 1922 в д. Бояринка Пречистенского р-на Смоленской обл., лейт. 578-го сп 208-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Гаврилино.

Емельянов Моисей Фомич, р. в д. Б. Разлоги Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Прошки.  

Емелин Алексей Максимович, р. в 1923 в с. Кучки Телегинского р-на Пензенской обл., лейт. 118-й тбр, сгорел в танке 15.7.1944 у д. Кисели.

Епихин Фёдор Иванович, р. в 1924 в Новокузнецком р-не, з-д № 8, Кемеровской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Ермаков Платон Яковлевич, р. в 1918 в д. Б.Глубокое Лебяжьевского р-на Курганской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб в июле 1944 у д. Вел. Поле.

Ермолаев Василий Петрович, р. в 1925 в д. Абонеженка Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 760-го сп 28-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Ершов Григорий Иванович, р. в 1906 в д. Закусихино Кинешемского р-на Ивановской обл.,  ряд. 85-го сп  325-й сд, погиб 17.7.1944 у г. п. Освея.

Ефетов Борис Гаврилович, р.в 1910 в г. Луцк, призван Киверцовским РВК, ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Ефимов Сергей Иванович, р. в 1894 в д. Дуняково Киришского р-на Ленинградской обл., мл. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Зайцево

Ефимов Тимофей Ефимович, р. в 1899 в д. Воробьи Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Ефремов Фёдор Алексеевич, р. в 1920 в д. Затыкино Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Жага Иван Никитович, р. в 1907 в с. Рублёвка Опошнянского р-на Полтавской обл., кап. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 18.7.1944 под Освеей.

Жданов Николай Сергеевич, р. в 1910 в с. Жердевка Тамбовской обл., призван Загорским РВК Московской обл., ряд. 294-го олбс, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Жерещин Иван Герасимович, р. в 1923 в д. Б. Шуватово Инзенского р-на Ульяновской обл., серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Животов Никифор Иванович, р. в 1916 в с. Теплоключинка Тюпского р-на, Кыргызстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Шелягово.

Жук Яков Данилович, р. в 1924 в с. Гуща Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Жуков Василий Иванович, р. в 1917 в д. Фильково Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Жуков Егор Дмитриевич, р. в 1895 в с. Деремна Мглинского р-на Брянской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Жуков Пётр Иванович, р. в 1904 в д. Иваново Кировского р-на Ленинградской обл., призван Бежаницким РВК Псковской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Жуковский Николай Фомич, р. в 1907 в д. Межная Кричевского р-на Могилёвской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Жуликов Иосиф Иванович, р. в 1910 в с. Ташелка Ставропольского р-на Самарской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Желобовщина.

Журавлёв Егор Алексеевич, р. в 1924 в д. Лопатино Торбеевского р-на, Мордовия, призван Зубово-Полянским РВК, ряд. 27-го гмп, погиб 17.7.1944 у д. Сеньково.

Журавлёв Пётр Андреевич, р. в 1926 в п. Екатериновка Ютазинского р-на, Татарстан, ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 23.7.1944 у д. Пустельники.

Забрамный Ефим Абрамович, р. в 1924 в г. Харьков, серж. 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Загаевский Анатолий Иванович, р. в  1920 в с. Бабино Ильинецкого р-на Винницкой обл., ефр. 44-го зад РГК, погиб 15.7.1944 у д. Гаврилино.

Загарьев Анатолий Митрофанович, р. в 1923 в Санкт-Петербурге,  мл. лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Церковно.

Загоровец Матвей Остапович, р. в 1905 в с. Копылье Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Загубин Михаил Петрович, р. в 1900 в г. Троицк Челябинской обл., старш. 87-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Кисели.

Зазоркин  Иван Фёдорович, р. в 1926 в д. Хворостянка Хайбуллинского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Зайцев Борис Сергеевич, р. в 1915 в п. Красноармейский Сокольского р-на Вологодской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Борисово.

Зайцев Василий Иванович, р. в 1925 в с. Гавриловка Алексеевского р-на Самарской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Зайцев Денис Иванович, р. в 1902 в г. Могилёв, ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вел. Село.

Зайцев Иван Васильевич, р. в 1923 в Новохопёрском р-не Вороненжской обл., майор 319-й сд, умер от ран 3.8.1944 у д. Пустельники.

Зайцев И.Д., р. в 1923, рядовой, погиб 14.7.1944 под Освеей.

Закиров Инаут Шакирович, р. в 1925 в г. Кимры Тверской обл., призван Семёновским РВК Нижегородской обл., ефр. 1403-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Гороватки.

Закиров Исхак Кадырович, р. в 1911 в г. Казань, серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Закиров Юсуп, р. в 1906 в г. Казань, призван Ташкентским ГВК, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Закурдаев Пётр Андреевич, р. в 1923 в д. Лесное Конобеево  Шацкого р-на Рязанской обл., серж. 354-го опаб, подорвался на мине 25.7.1944, похоронен на гражд. кладбище д. Кохановичи.

Заливочкин Константин Прохорович, р. в 1911 в Петушинском р-не Владимирской обл., мл. лейт. 1341-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Луни.

Залипятских Иван Никифорович, р. в с. Ново-Егорьевка Алтайского края, серж. 893-го ап 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гиселёво.

Занагаптинов Акмаль, р. в 1906 в к-зе «Салават» Кигинского р-на, Башкортостан, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб14.7.1944 у д. Вышнарово.

Захаренко Яков Никифорович, р. в 1902 в с. Долинское Одесской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Захаров Дмитрий Александрович, р. в 1926 в д. Якшур Завьяловского р-на, Удмуртия, ряд. 115-й сд, умер от ран 2.8.1944 у д. Пустельники.

Заяц Николай Мартьянович, р. в 1920 в с. Ямне Камень-Каширского р-на Волынской обл.,  ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Зборовский Леонид Николаевич, р. в 1921 на ст. Тетерев Бородянского р-на Киевской обл., ряд. 81-го тп, сгорел в танке 11.7.1944 у д. Берёзовка.

Зеленик Геннадий Васильевич, р. в 1924 в д. Ильюшино Ушачского р-на Витебской обл., мл. серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7. 1944 у д. Церковно.

Зеленков Егор Семёнович, р. в 1925 в  г. Красноярск, ряд. 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Городиловичи.

Зимин Михаил Иванович, р. в 1912 в г. Вышний Волочёк Тверской обл., ст. лейт. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у д. Кохановичи.

Знаменец Лука Акимович, р. в 1905 в с. Рясники Гощанского р-на Ровенской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Знаменщиков Николай Васильевич, р. в 1920 в г. Белово Кемеровской обл., партизан 10-й Калининской бр., погиб 27.5.1943 у д. Кострово.

Золотоверхий Иван Анисимович, р.в 1922 в г. Изюм Харьковской обл., ст. лейт. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 15.7.1944 у д. Червонцы.

Зотов Григорий Гаврилович, р. в 1922 в с. Кушнино Ясногорского р-на Тульской обл., ст. серж. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Зулкарнаев Валиулла Гизатулланович, р. в 1925 в д. Балтай Туймазинсского р-на, Башкортостан, рядовой, погиб 17.7.1944 у д. Игналино.

Ибначистов Ассат Хусунгатулович, р. в 1926 в д. Ибрайкино Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Иванников Леонтий Сергеевич, р. в 1909 в д. Талица Советского р-на Алтайского края, ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д.Борисово.

Иванов Александр Иванович, р. в 1926 в д. Кривая Берёзка Бежаницкого р-на Псковской обл.. ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Закопанье.

Иванов Андрей Сергеевич, р. в 1924 в д. Чистый Бор Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Иванов Бронислав Иванович, рядовой, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Иванов Василий Иванович, р. в д. Мухрово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Иванов Василий Павлович, р. в Новоржевском р-не Псковской обл., рядовой, погиб 17.7.1944 у д. Кохановичи.

Иванов Василий Павлович, р. в 1922 д. Бол. Плясаны Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Иванов Василий Степанович, р. в д. Локница Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Иванов Гаврил Давыдович, р. в 1919 в г. Таганрог, ряд. 349-го сп 26-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Пустельники.

Иванов Егор Иванович, р. в 1906 в д. Назаркино Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Иванов Егор Кузьмич, р. в 1909 в д. Зубатино Пустошкинского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Иванов Иван Иванович, р. в 1926 в д. Лука Локнянского р-на Псковской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Иванов Михаил Гаврилович, р. в 1926 в д. Карцево Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Иванов Михаил Николаевич, р. в 1924 в д. Черниково Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Червонцы.

Иванов Михаил Пафнутьевич, р. в 1912 в Москве, серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Стрелки.

Иванов Николай Александрович, р. в 1910 в д. Песчивица Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Иванов Николай Дмитриевич, р. в 1926 в Новоржевском р-не Псковской обл.,  ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Иванов Тимофей Иванович, р. в 1915 в д. Вырково б. Пожеревицкого р-на Псковской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки

Иванов Фёдор Емельянович, р. в 1913 в Каменецком с/с Фировского р-на Тверской обл.,  серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Стрелки.

Ивлев Николай Дмитриевич, р. в 1923 в г. Кузнецк Пензенской обл.,  лейт. 292-го сп 115-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Ярохи.

Игнатенков Алексей Андреевич, р. в 1925 в д. Ильино Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Игумнов Михаил Васильевич, р. в 1921 в с. Петрово Ряжского р-на Рязанской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 под Освеей.

Идрисов Хажей Кутлуевич, р. в 1926 в д. Янабаево Новобелокатайского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Изюмов Михаил Петрович, р. в 1898 в с. Ерал Ашинского  р-на Челябинской обл., призван Миньярским РВК, старш. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Иконников Константин Васильевич, р. в 1916 в с. Шошоги Минусинского р-на Красноярского края, призван Таймырским РВК, ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Плебаново.

Илларионов Павел Илларионович, р. в 1905 в д. Хирлеп Аликовского р-на, Чувашия,  ефр. 1344-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Ильин Павел Алексеевич, р. в 1902 в Журавлихинском с/с Краюшкинского р-на Алтайского края, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Максимово.

Ильин Фёдор Ильич, р. в 1915 в д. Ложково Холмского р-на Новгородской обл., серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Ильиных Ларис Иосифович, р. в 1908 в п. Ново-Троицкий Тюменского р-на и обл., серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Борисово.

Ильчук Пётр Евтихович, р. в 1906 в с. Четвертня Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Ильюхин Василий Ефимович, р. в 1914 в Одоевском р-не  Тульской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Ильясов Мансур Садыкович, р. в 1908 в д. Савострог Краснооктябрьского р-на Нижегородской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, умер от ран 18.7. 1944 у д. Милевщина.

Индичеков Николай Иванович, р. в 1924 в с. Вороны Солтонского р-на Алтайского края, мл. серж. 760-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Прошки.

Исаков Икрам, р. в 1906 в к-зе им. Куйбышева Касансайского р-на Наманганской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Исламов Иняй Захарович, р. в 1926 в с. Старое Ибрайкино Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Исмагилов Магавья Хаматович, р. в 1926 в д. Абишево Хайбуллинского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Кабдулов Абу, р. в 1912 в Казталовском р-не Западно-Казахстанской обл., призван Дергачёвским РВК Саратовской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шинкарёво.

Кабиров Сайдали, р. в 1924 в Хатлонской обл., Таджикистан, ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Кадкин Кирилл Феоктистович, р. в 1912 в п. Нейво-Рудянка Кировградского р-на гор. округа Свердловской обл., призван в Ниж. Тагиле, майор 22-го оиб 22-й А, погиб 13.7.1944 у д. Шиманово.

Кадыров Абдумавлян, р. в 1911 в к-зе им. Калинина Андижанского р-на и обл., мл. серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Казачков Аркадий Степанович, р. в 1926 в с. Котяково Курмангазинского р-на Атырауской обл., Казахстан, ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Буды.

Калашников Николай Александрович, р. в 1925 в д. Оранки Богородского р-на Нижегородской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Мотелевка.

Календарёв Василий Иванович, р. в 1918 в с. Ольшанка Знаменского р-на Тамбовской обл., призван Карымским РВК Читинской обл.,  серж. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Калинин Пётр Маркович, р. в 1923 в д. Филистово Дедовичского р-на  Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Калинин Яков Александрович, р. в 1909 в с. Камень Ханкайского р-на Приморского края, ефр. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Калуков Арсентий Александрович, р. в 1926 в Алексеевка Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Кальной Дмитрий Васильевич, р. в 1906 в Варвинском р-не Черниговской обл., призван Локнянским РВК Псковской обл., ряд. 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Червонцы.

Камалов Асигат Миназович, р. в 1913 в с. Мал. Цильна Дрожжановского р-на, Татарстан, призван Янги-Курганским РВК, Узбекистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Камилов Мамасадык, р. в 1924 в к-зе «Уртак» Исбаскентского р-на Андижанской обл., серж. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Капустин Павел Никанорович, р. в 1926 в с. Ракиты Михайловского р-на Алтайского края, призван Волчихинским РВК, ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Буды.

Карабет Михаил Христофорович, р. в 1906 в г. Донецке, лейт. 312-го сп 26-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Пустельники.

Каргин Степан Павлович, р. в 1909  в Шимишинском р-не  Пензенской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Карпёнок Родион Калинкович, р. в 1910 в с. Верхняя Сагаровка Бурынского р-на Сумской обл., ряд. 19-го ап 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Заборье.

Катаев Фёдор Никифорович, сержант, погиб 14.7.1944 у г.п. Освея.

Каталиев Борис Петрович, р. в 1923 в р.п. Торбеево, Мордовия, призван Пензенским ГВК, мл. лейт. 661-го 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Кафулов Фрудун Гасадович, р. в 1895 в с/с Авагуд б. Тартарского р-на, Азербайджан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Кашин Василий Дмитриевич, р. в 1918 в д. Крюковское Харовского р-на Вологодской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 24.7.1944 у д. Пустельники.

Кашкин Иосиф Иванович, р. в 1916 в д. Кашино Волоколамского р-на Московской обл., ст. серж. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у д. Буды.

Кедров Михаил Иванович, р. в 1913 в г. Бровары Киевской обл., ст. серж. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Келеберда Владимир Кириллович, р. в 1900 в с. Вел. Бурлук Харьковской обл., призван Нижнедевицким РВК, старш. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Кенин Вячеслав Максимович, р. в 1924 в д. Мишино Кировского р-на Калужской обл., лейт. 1341-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Луни.

Кириллов Андрей Трофимович, р. в 1925 в к-зе “Дунай” Бутурлиновского р-на Воронежской обл., серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Червонцы.

Киричек Михаил Михайлович, р. в 1925 в г. Опошня Полтавской обл.,  ефр. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Киселёв Тит Поликарпович, р. в 1910 в д. Ластрыгино  Мстиславского р-на Могилёвской обл., призван Орджоникидзевским РВК г. Керчь, старш. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Кладенко Виктор Владимирович, р. в 1925 в г. Киев, призван Славгородским РВК Алтайского края, ефр. 699-го иптап, погиб 14.7.1944 у д. Кураши.

Кланцатый Михаил Яковлевич, р. в 1924 в г. Гайворон Одесской обл., призван в Новосибирске, мл. серж. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Клейменов Пётр Егорович, р. в 1900 в Пензенском р-не и обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Прошки.

Клементьев Платон Павлович, р. в 1926 в Пожеревицком с/с Дедовичского р-на Псковской обл., ефр. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Клецко Павел Дмитриевич, р. в 1916 в д. Заря Чериковского р-на Могилёвской обл., мл. лейт. 1347-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Луни.

Клинников Иван Алексеевич, р. в 1905 в д. Мартыново Тогульского р-на Алтайского края,  ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Климов Константин Егорович, р. в 1913 в д. Табалина Гора Вилегодского р-на Архангельской обл., призван Петроградским РВК г. Ленинграда, ефр. 114-го сп 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Клочков Кирилл Кириллович, р.в 1916 в г. Донецк, лейт. 435-го сп 208-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Потино.

Князев Василий Васильевич, р. в 1922 в с. Филатово Троицкого р-на Алтайского края, ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Мотелевка.

Князев Леонид Егорович, р. в 1925 в д. Уляска Глазовского р-на, Удмуртичя, ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Князев Митрофан Иванович, р. в 1898 в д. Матрёнки Нижнедевицкого р-на Воронежской обл.. ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Князев Николай Васильевич, р. в 1908 в с. Наруксово Починковского р-на Нижегородской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Кобелёв Геннадий Александрович, р. в 1915 в г. Бодайбо Иркутской обл., ст. лейт. 1498-го сап, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Коваленко Василий Андреевич, р. в 1897 в г. Энгельс Саратовской обл.,  ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Зайцево.

Ковалёв Василий Филиппович, р. в 1926 в д. Смяльч Гордеевского р-на Брянской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Ковалёв Иван Акимович, р. в 1899 в п. Благовещенский Чулымского р-на Новосибирской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Мотелевка.

Кожаров Абулбянер, р. в 1918 в с. Алтуш, Кабардино-Балкария, ряд. 69-го  гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Максимово.

Козлов Александр Филиппович, р. в 1904 в д. Быково Вяземского р-на Смоленской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Козлов Алексей Алексеевич, р. в 1917 в д. Вересимово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Козлов Михаил Ефимович, р. в 1911 в д. Праслово Зубцовского р-на Тверской обл., призван Кунцевским РВК Московской обл., ефр. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Козлов Павел Фёдорович, р. в 1925 в д. Семенчиха Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Церковно.

Козлов Семён Львович, р. в 1923 в г. Льгов Курской обл., ряд. 118-й тбр, пропал без вести 14.7.1944 в бою у д. Вышнарово.

Козярь Иван Игнатович, р. в 1898 в б. Теремновском р-не Волынской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Колбасов Павел Фёдорович, р. в 1923 в д. Еремеево Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Колесников Иван Иванович, р. в 1912 в д. Шашова Упоровского р-на Тюменской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Колобов Иван Фёдорович, р. в 1904 в д.ю Губаново Куединского р-на Пермской обл., серж. 578-го сп 208-й сд, погиб 167.7.1944 у д. Гаврилино.

Колокольцев Алексей Игнатьевич, р. в 1924 в д. Морозово б. Титовского р-на Кемеровской обл., призван Кемеровским РВК, ефр. 277-й орр 208-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Орехово.

Колосов Леонид Ефимович, р. в 1923 в д. Орлинка Пеновского р-на Тверской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Кондратьев Василий Петрович, р. в 1902 в д. Придатково Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Кондратьев Пётр Николаевич, р. в 1916 в Волховском р-не Ленинградской обл., призван Мончегорским РВК Мурманской обл., ст. серж. 349-го сп 26 сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Кондратюк Матвей Яковлевич, р. в 1899 в с. Скулино Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Прошки.

Кондров Фёдор Никифорович, р. в 1908 в д. Черемихи Первомайского р-на, Татарстан, ст. серж. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Коновалов Дмитрий Леонтьевич, р. в 1919 в с. Дешулан Улётовского р-на Читинской обл., лейт. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Коновальчук Афанасий Максимович, р. в 1904 в д. Плоска Ровенского р-на и обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Прошки.

Копылов Александр Фёдорович, р. в 1925 в д. Копылы Почепского р-на Брянской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Королёв Алексей Иванович, р. в 1923 в д. Слобода Даниловского р-на Волгоградской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Королёв Василий Филиппович, р. в 1917 в с. Телятниково Болховского р-на Орловской обл., лейт. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Коротких Ефим Евсеевич, р. в 1926 в с. Уржум Алейского р-на Алтайского края, ефр. 88-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Выдрицкие.

Корчаковский Николай Аксентьевич, р. в 1921 в д. Гольма Балтского р-на Одесской обл., призван Куйбышевсским РВК Омской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Косарев Михаил Григорьевич, р. в 1923 в д. Коршуновка Пичаевского р-на Тамбовской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Косенко Павел Антонович, р. в 1905 в с. Никополь Барвенковского р-на Харьковской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 16.7.1944 у д. Пущевые.

Косинцев Иван Порфирович, р. в 1916 в д. Шабурова Бердюжского р-на Тюменской обл., серж. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Костенков Василий Васильевич, р. в 1904 в д. Ямищи Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Костенков Михаил Ильич, р.  в 1908 в с. Лозоватка Белорецкого р-на, Башкортостан,  лейт. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Максимово.

Костюнин Семён Иванович, р. в 1899 в с. Бессоновка Новобурасовского р-на Саратовской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Котаев Фёдор Ефимович, р. в 1911 в д. Антипово Ильинского р-на Пермской обл., призван Ворошиловским РВК Пермской обл.,  серж. 44-го ск, умер от ран 10.8.1944 у д. Пустельники.

Котов Александр Александрович, р. в 1924 в Навлинском р-не  Брянской обл., ст. серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Котосов Александр Иванович, р. в Новоржевском р-не Псковской обл., ряд. 341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Кошелёв Михаил Фёдорович, р. в 1923 в д. Морозово Невельского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гороватки.

Коширец Василий Афанасьевич, р. в 1899 в д. Боровки Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Крайнев Егор Лукич, р. в 1900 в с. Высокое Рязанского р-на и обл., серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Зайцево.

Крамаренко Макар Фёдорович, р. в 1916 в с. Вел. Павловка Зеньковского р-на Полтавской обл., призван Старобельским РВК Луганской обл., лейт. 87-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Кисели.

Краснов Кирилл Тихонович, р.в 1895 в д. Антоновка Черниговского р-на и обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Краснов Фёдор Захарович, р. в 1925 в д. Чувашское Дрожжаное Дрожжановского р-на, Татарстан,  ефр. 1344-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Попелушово.

Краюшков Фёдор Андреевич, р. в 1910 в д. Мамоново Городокского р-на Витебской обл.. призван Читинским РВК, ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Криволап Дмитрий Прокопьевич, р. в 1900 в с. Андреевка Городнянского р-на Черниговской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Крот Николай Аверьянович, р. в 1913 в д. Селище Калинковичского р-на Гомельской обл.,  серж. 341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Крупин Александр Дмитриевич, р. в 1924 в д. Патраченки Свечинского р-на Кировской обл., лейт. 1341-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Абрамово.

Крутиков Иван Яковлевич, р. в 1899 в г. Орёл, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Крюков Иван Андреевич, р. в 1918 в д. Кожино Демянского р-на Новгородской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Крючков Василий Иванович, р. в 1898 в д. Троицкие Озерки Коломенского р-на Московской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Кувтин Василий Михайлович, р. в 1905 в д. Починок Тонкинского р-на Нижегородской обл.. ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Кудимов Андрей Иванович, р. в 1918 в г. Енисейск Красноярского края, старш. 85-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вел. Поле.

Кудрявцев Александр Александрович, р.в 1911 д. Прохоровка Фастовского р-на Киевской обл., лейт. 699-го иптап, умер от ран 27.7.1944 у д. Пустельники.

Кудрявцев Даниил Васильевич, р.в 1901 в Никольском с/с Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Кузеватов Егор Тихонович, р. в 1903 в д. Городищево Еланского р-на Свердловской обл., ст. серж. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Кузнецов Александр Антонович, р. в 1925 в д. Ивановское Старорусского р-на Новгородской обл., серж. 1403-го сад, погиб 14.7.1944 у д. Гороватки.

Кузнецов Анатолий Михайлович, р. в 1924 в д. Держец Старорусского р-на Новгородской обл., ряд. 143-го зсп, умер от ран 28.7.1944 у д. Пустельники.

Кузнецов Иван Александрович, р. в 1918 в д. Осинкино Новоржевского р-на Псковской обл., серж. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у  д. Буды.

Кузнецов Пётр Игнатович, р. в 1925 в д. Усвятово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд.114-го сп 325-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Желобовщина.

Кузнеченков Иван Михайлович, р. в 1923 в д. Усадище Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.67. 1944 у д. Церковно.

Кузьменко Иван Дмитриевич, р. 1925 в с. Остапье Великобагачанского р-на Полтавской обл., ефр. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Куйкин Василий Николаевич, р. в 1918 в д. Сяндеба Олонецкого р-на, Карелия, мл. лейт 650-го ап 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Еськово.

Куксилкин Фёдор Кузьмич, р. в Москве, призван Железнодорожным РВК, Коми, серж. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Кульчибаев (Кольчеваев) Кульпаис (Нульпаис), р. в 1902 в Талды-Курганском р-не и обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Курганов Андрей Михайлович, р. в 1926 в Починковском р-не Нижегородской обл.,  призван Ленинск-Кузнецким РВК, ефр. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Куропаткин Николай Васильевич, р. в 1925 в д.Русская Беляма Уржумского р-на Кировской обл., ряд. 118-й тбр, пропал без вести 14.7.1944 в бою под д.Вышнарово.

Кусайкин Пётр Михайлович, р. в 1913 в д. Судосево Большеберезниковского р-на, Мордовия, кап. 19-го ап 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Муквятица.

Кутищев Егор Яковлевич, р. в 1914 в п. Добринка Липецкой обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Куцев Андрей Иванович, р. в 1914 в г. Смоленске, призван Енисейским РВК,  старш. 325-й сд, погиб  325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Куценко Василий Агеевич, р. в 1914 в г. Грозный, призван Люблинским РВК Московской обл., серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Кучоков Уре, р. в 1922 в к-зе “1-й Кировский” Тахтанского р-на Ташаузской обл., Туркменистан, ефр. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Зайцево.

Кушнерчук Иван Михайлович, р. в 1906 в с. Колки Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Лавринов Иван Александрович, р.в 1926 в с. Кудники Сергачского р-на Нижегородской обл., ефр. 1498-го сап, сгорел в танке 15.7.1944 у д. Борисово.

Лаврухин Сергей Никитович, р. в 1920 в с. Шаховка Знаменского р-на Тамбовской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Лазарев Михаил Андреевич, р. в 1913 в Каргопольском р-не Архангельской обл., призван Няндомским РВК, серж. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Зайцево

Ламанов Владимир Алексеевич, р. в 1925 в с. Хоботово Мичуринского р-на Тамбовской обл., ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Лаптев Николай Иванович, р. в 1925 в Москве, призван Москворецким РВК, ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Лаптев Николай Степанович, рядовой, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея

Ларионов Павел Иванович, р. в 1923 в г. Кулебаки Нижегородской обл., серж. 699-го иптап, умер от ран 23.7.1944 у д. Пустельники.

Ларионов Пётр Александрович, р. в 1908 в д. Заозерье Вилегодского р-на Архангельской обл., ряд. 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Латыш Григорий Иосифович, р. в 1910 в с. Ермолаевка Убинского р-на Новосибирской обл., ряд. 375-й авторем. базы, умер от ран 19.7.1944 у д. Пустельники.

Лебедев Анатолий Сергеевич, р. в 1917 в д. Бедрино Антроповского р-на Костромской обл., кап. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Лебедева Ираида Васильевна, р. в 1925 в г. Кострома, ряд. 349-го сп 26-й сд, погибла 17.7.1944 у д. Пустельники.

Леонтьев, мл. лейтенант, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Лепесов Сайтым, р. в 1908 в г. Чимбай, Кара-Калпакия, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Лесецкий Григорий Иванович, р. в 1909 в с. Берестан Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Лестов Михаил Ефимович, р. в 1922 в д. Кирово Ольховского р-на Волгоградской обл., ст. серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Липатов Иван Александрович, р. в 1903 в д. Чурино Коломенского р-на Московской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Лисовал Евгений Иванович, р. в 1925 в с. Семёновка Полтавской обл., призван Оболонским РВК, ефр. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Литвинов Алексей Васильевич, р. в 1924 в г. Киров, лейт. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Литвинюк Иван Евстафьевич, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Лищук Семён Ефимович, р. в 1908 в с. Лыще Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Логинов Владимир Николаевич, р. в 1924 в Москве, мл. лейт. 85-го сп 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Городиловичи.

Логинов Иван Фёдорович, р. в 1910 в д. Михеево Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Лозовский Иван Иванович, р. в 1915 в с. Ивановское Рыльского  р-на Курской обл.. ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Локтионов Илья Трофимович, р. в 1924 в с. Вознесенка Тамбовской обл., старш. 118-й тбр, сгорел в танке 15.7.1944 у д. Кисели.

Ломаков Иван Алексеевич, р. в 1925 в с. Троицкое Башмаковского р-на Пензенской обл., мл. серж. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Вел. Село.

Лопатин Тимофей Михайлович, р. в 1916 в с. Сочни Усть-Калманского р-на Алтайского края, мл. серж. 88-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Выдрицкие.

Лоскутников Андрон Елисеевич, р. в 1923 в Красночикойском р-не Читинской обл., призван Хилокским РВК, мл. серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Лукин Сергей Лукич, р. в 1923 в д. Пояконда Лоухского р-на, Карелия, ст. серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Кисели.

Лышкин Андрей Васильевич, ряд. 642-го сп 200-й сд. погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Лященко Анатолий Тимофеевич, р. в 1919 в г. Горловка Донецкой обл., старш. 208-й сд, умер от ран 8.8.1944 у д. Пустельники.

Мазенков Алексей Васильевич, р. в 1924 в д. Новое Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Мазнев Егор Ефимович, р. в 1922 в д. Захарово Комаричского р-на Брянской обл., ст. серж. 118-й тбр, сгорел в танке в бою под Освеей.

Мазурин Александр Иванович, р. в 1925 в с-зе “Рязаново” Мелекесского р-на Ульяновской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Мазуров Александр Иванович, р. в 1910 в д. Задняя Кардымовского р-на Смоленской обл., ефр. 760-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Прошки.

Майоров Николай Захарович, р. в 1893 в д. Личково Великолукского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Макаров Николай Васильевич, р. в 1903 в д. Анученка Архангельской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Максимово.

Макаров Сергей Алексеевич, р. в 1915 в Переславском р-не Ярославской обл., старш. 10-го ап 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Муквятица.

Максименко Василий Денисович, р. в 1926 в г. Кутаиси, ряд. 292-го сп 115-й сд, умер от ран 23.7.1944 у д. Пустельники.

Максимов Иван Максимович, р. в 1903 в д. Панево Новоржевского р-на Псковской обл., ст. серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Макущенко Николай Николаевич, р. в 1926  в  с. Усть-Калманка Алтайского края,  ряд. 26-й сд, умер от ран 14.7.1944 у д. Закопанье.

Маликов Пётр Владимирович, р. в Кусинском р-не Челябинской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Закопанье.

Малинин Павел Александрович, р. в 1925 в д. Максаки Ивановского р-на и обл., ст. серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Малинкин Александр Иванович, р. в 1911 в д. Умильево Фурмановского р-на Ивановской обл., ряд. 67-й орр, умер от ран 14.7.1944 у д. Закопанье.

Малый Александр Пименович, р. в 1905, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Малюгин Дмитрий Абрамович, р. в 1906 в д. Суслово Вагайского р-на Омской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Малюков Абрахман Сабфилович, р. в 1915 в ауле Кошкуль Чановского р-на Новосибирской обл., ст. серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Мамедов Сапар, р. в 1907 в Бахарденском р-не Чарджоуской обл., Туркменистан, серж. 312-го сп 26-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Васьковичи.

Мамыкин Иван Васильевич, р. в 1899 в д. Григорово Бронницкого р-на Московской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Манапов Садритдин, р. в с. Гели Карабудахкентского р-на, Дагестан, ряд, 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Стрелки.

Мандычев Пётр Петрович, р. в 1925 в п. Малжив Агаповского р-на Челябинской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Попелушово.

Маник Анатолий Михайлович, р. в 1921 в с. Агинское Саянского р-на Красноярского края, ст. лейт. 19-го ап 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Заборье.

Манышев Николай Дмитриевич, р. в 1925 в Чагодощенском р-не Вологодской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Маркелов В.И., р. в 1923, старшина, погиб 14.7.1944 у г.п. Освея.

Марков Иннокентий Григорьевич, р. в 1908 в с. Якурим Усть-Кутского р-на (ныне г. Усть-Кут) Иркутской обл., ряд. 81-го осп, погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Марков Пётр Николаевич, р. в 1903 в  г. Казань, призван Ромоданским РВК Полтавской обл., ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 в бою у д. Вышнарово.

Мартынов Василий Иванович, р. в 1915 в г. Ниж. Новгород, мл. лейт. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 в бою под Освеей.

Мартынов Матвей Андреевич, р. в 1910 в д. Потапово Дзержинского р-на Калужской обл., ряд. 294-го олбс, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Мартынчук Павел Осипович, р. в 1913 в с. Дроздов Гощанского  р-на Ровенской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Мартьянов Александр Кириллович, р. в 1906 в д. Сычево Каргапольского р-на Курганской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Мартьянов Василий Александрович, р. в 1920 в д. Ярцево Лальского р-на Кировской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Маршин Александр Семёнович, р. в 1925 в п. Выгор Ветковского р-на Гомельской обл., призван Зуринским РВК Удмуртии, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Марьясов Сергей Михайлович, р. в 1923 в с. Ново-Марьясово Ширинского р-на Красноярского края, ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Орехово.

Маслов Анатолий Кузьмич, р. в 1926 в д. Пержево Тейковского р-на Ивановской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд. Погиб 14.7.1944 у д. Вел. Село.

Массин Ефим Сергеевич, р. в 1905 в с. Крутец Аркадакского р-на Саратовской обл., призван Александровск-Сахалинским РВК,  ряд. 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Матвиюк Иван Евстафиевич, р. в 1904 в с. Суск Киверцовского р-на Волынской обл.,  ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Выдрицкие.

Матюшко Василий Тихонович, р. в 1926 в с. Цумань Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Махмудов Абдукадыр, р. в 1911 в б. Туринском р-не Акмолинской обл., мл. лейт. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Махновец Илларион Сильвестрович, р. в 1908 в с. Четвертня Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Прошки.

Мегробян Оник Егорович, р. в 1925 в с. Сармусакли Кироваканского р-на, Армения,  ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Медведев Е.В., сержант, погиб 14.7.1944 у г.п. Освея.

Медведев С.А., р. в 1907, сержант, погиб 14.7.1944 в районе г.п. Освея.

Медведков Сергей Васильевич, р. в 1907 в с. Адикаевка Каменского р-на Пензенской обл., серж. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 25.7.1944 у д. Пустельники.

Меерович Борис Лазаревич, р. в 1907 в Санкт-Петербурге, ст. лейт. 435-го сп 208-й сд, умер от ран 22.7.2944 у д. Пустельники.

Меленевский Владимир Фёдорович, р. в 1912 в Народичском р-не Житомирской обл.,  ряд. 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Мелещенко Степан Афанасьевич, р. в 1922 в с. Смолиговка б. Любечского р-на Черниговской обл., мл. лейт. 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Мелицын Александр Васильевич, р. в 1902 в б. Ужурском р-не Челябинской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Мельник Ефим Андреевич, р. в 1910 в с. Сердюковка   Смелянского р-на Черкасской обл., ст. лейт. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Мельник Иван Фёдорович, р. в 1918 в г. Винница, ряд. 320-й орс 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Закопанье.

Мельник Иван Филиппович, р. в 1921 в д. Перовка Радиненского р-на  Киевской обл.,  серж. 561-го амкп РГК, погиб 17.7.1944 у д. Кончаны.

Мельников Александр Николаевич, р. в 1925 в д. Меретяки Лаишевского р-на, Татарстан, лейт. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 в г.п. Освея.

Мельников Фёдор Савельевич, р. в 1896 в д. Мельницы Репьёвского р-на Воронежской обл.. ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Мелютин Василий Михайлович, р. в 1902 в  ряд. Ладыгино Череповецкого р-на  Вологодской обл., призван Пришекснинским РВК, ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Меретин Михаил Васильевич, р.в 1921 в с. Золотуха Харабалинского р-на Астраханской обл., мл. лейт. 81-го осп, погиб 11.7.1944 у д. Берёзовка.

Меркин Иван Дементьевич, р. в 1925 в с. Канаевка Городищенского р-на Пензенской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Метелев Алексей Семёнович, р. в 1925 в д. Мостовка Викуловского р-на Тюменской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Метла Иван Иванович, р. в 1924 в Шипуновском р-не Алтайского края, мл. серж. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Мигачёв Михаил Петрович, р. в 1923 в д. Арсаки Александровского р-на Владимирской обл., мл. лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Минаев Николай Савельевич, р. в 1920 в с. Аксёново Тогульского р-на Алтайского края, призван Киселёвским РВК Новосибирской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Мотелевка.

Минбаев Мукаш, р. в 1902 в к-зе «Серго» Сарысуйского р-на Джамбулской обл., Казахстан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Миндубаев Шигап Шигапович, р. в 1920 в г. Казань, ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Минехметов Шарин Васильевич, р. в д. Малояз Салаватского р-на, Башкортостан, ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Верх. Любасно.

Миронов Алексей Семёнович, р. в 1919 в п. Сотниково Черемшанского р-на, Татарстан, ряд. 315-й ошр 22-й А, погиб 15.7.1944 у д. Кобыленцы.

Миронов Сергей Николаевич, р. в 1924 в д. Лигачёво Химкинского р-на Московской обл., лейт. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Попелушово.

Мисисин Андрей Васильевич, р. в 1922 в г. Бежецк Тверской обл., серж. 1336-го сп 319-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Мисник Николай Васильевич, рядовой, погиб 15.7.1944 у д. Рагелево.

Митрошин Николай Георгиевич, р. в Москве,  лейт. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Михайлов Василий Александрович, р. в 1926 в д. Замниха Бузулукского р-на Оренбургской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Михайлов Василий Михайлович, р. в 1908 в д. Панево Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Михалёв Николай Васильевич, р. в 1924 в Фокинском с/с Износковского р-на Калужской обл., призван Ляховским РВК Горьковской обл., мл. серж. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Михеев Александр Иванович, р. в 1911 в г. Мещовск Калужской обл., призван Кожвинским РВК, Коми, ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Мичков Леонид Иванович, р. в 1922 в п. Камбарка, Удмуртия, мл. лейт. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Можегов Семён Трофимович, р. в 1924 в д. Яковлевка Омутинского р-на Тюменской обл.,  мл. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Моисеев Алексей Филппович, р. в 1894 в г.п. Локня Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Моисеев Иван Моисеевич, р. в 1926 в д. Сергеевка Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Мокров Сергей Михайлович, р. в 1921 в Москве, мл. лейт. 761-го иавп, погиб в воздушном бою 29.6.1944 у д. Липняги.

Мокроусов Андрей Михайлович, р. в 1899 в Дубенском р-не, Мордовия, призван Джамбулским РВК, ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Молчанов Александр Константинович, р. в 1919 в д. Пантелеево Галичского р-на Ярославской обл., ряд. 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Луни.

Молчанов Роман Антонович, р. в 1900 в ст. Островская Даниловского р-на Волгоградской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд. погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Монабул Садрип, р. в 1910 в г. Махачкала, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Зайцево.

Морозов Андрей Иванович, р. в 1918 в Наволокском р-не Ивановской обл., ефр. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Морозов Леонид Степанович, р. в 1918 в г. Можга, Удмуртия, ефр. 1498-го сап, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Морозов Степан Захарович, р. в 1898 в д. Семерицы Боровичского р-на Новгородской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Мосин Николай Васильевич, р. в 1916 в д. Моклино Малоярославецкого р-на Калужской обл., ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Мотелевка.

Мочалов Фёдор Иванович, р. в 1911 в д. Якшино  Тейковского р-на Ивановской обл., ст. серж. 760-го сп 208-й сд. погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Мудрахимов Абдурахман, р. в 1925 в Янгикурганском р-не Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Прошки.

Муратов Виктор Александрович, р. в  1923 в с. Воскресеновка Еврейской а.о., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Село.

Мурзагалиев Бахадьян, р. в бывш. Караубинском с/с Сырымского р-на  Зап.-Казахстанской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Мурзин Иван Фёдорович, р. в 1926 в б. Карамышевском р-не Псковской обл.,  ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Мурлышев Алексей Петрович, р. в 1926 в д. Приозёрная Алексеевского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Мусаев Ислам, р. в 1913 в Сыджанском с/с Бостандыкского р-на, Казахстан, ряд. 561-го амкп РГК, погиб 17.7.1944 у д. Кончаны.

Мусин Степан Романович, р. в 1904 в д. Кирилы Рославльского р-на Смоленсмкой обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Мухамедзянов Мансур Нигамедзянович, р. в 1917 в г. Казань, ст. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 19.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Мухин Алексей Никитович, ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 22.7.1944 у д. Пустельники.

Мухин Евгений Васильевич, р. в 1907 в с. Никольск-Босячок Старожиловского р-на Рязанской обл., призван Скопинским РВК, ряд. 87-го сп 26-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Закопанье.

Мухин Николай Фёдорович, р.в 1925 в д. Тишановка Одесского р-на Омской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Игналино.

Мыльников Алексей Михайлович, р. в 1902 в Санкт-Петербурге, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Мыльников Василий Ильич, р. в 1924 в д. Б. Сафониха Называевского р-на Омской обл.,  ефр. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Зайцево.

Набиулин Сарвар Габдрахманович, р. в 1926 в д. Стар. Маскар Новобелокатайского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Набродский Павел Яковлевич, р. в 1922 в с. Вышков Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Назаров Егор Родионович, р. в 1923 в д. Волосаново Новосокольнического р-на Псковской обл.. ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Назаров Ефим Матвеевич, р. в 1894 в д. Филово Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Назаров Михаил Дмитриевич, р. в 1924 в д. Мышково Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Назаров Павел Нефёдович, р. в 1898 в б. Сергиевском р-не Тверской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Назарчук Максим Лаврентьевич, р. в 1907 в  с. Рудники Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Желобовщина.

Назолин Александр Степанович, р. в 1908 в д. Ивакино Костромского р-на и обл., ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Наконечный Николай Тарасович, р. в 1925 в п. Яровая Краснолиманского р-на Донецкой обл., ст. серж. 118-й тбр, погиб 12.7.1944 у д. Вышнарово.

Наумов Николай Дмитриевич, р. в 1914 в  Новоржевском р-не Псковской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 24.7.1944 у д. Пустельники.

Наумчук Павел Петрович, р. в 1911 в с. Вышков Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Невирко Фёдор Кириллович, р. в 1897 в д. Мельница Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд. погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Нестеренко Герасим Ильич, р. в 1916 в  г. Славянск Донецкой обл., старшина, погиб 17.7.1944 у д. Кохановичи.

Нигумедзянов Сабир, р. в д. Верх.-Корса Арского р-на, Татарстан, ст. серж. 1344-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Низаметдинов Минахмет Нажмиевич, р. в 1926 в с. Угали, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Никитин Алексей Иванович, р. в 1925 в д. Терехово Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Желобовщина.

Никитин Иван Кузьмич, р. в 1918 в Прохоренском с/с Жарковского р-на Тверской обл.,  старш. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Никифоров Мефодий Григорьевич, р. в 1902 в с. Нелятье Карымского р-на Читинской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Никифоров Михаил Фёдорович, р. в 1912 в с. Андреевское Приволжского  (Родниковского?) р-на Ивановской обл., ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Никифоров Михаил Фёдорович, р. в г. Мензелинск, Татарстан, ряд. 81-й орр, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Село.

Николаев Дмитрий Осипович, р. в 1926 в д. Затолный Ям Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Кисели.

Николаев Иван Николаевич, р. в 1923 в д. Гуляево Торопецкого р-на Тверской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Никулин Николай Андреевич, р. в 1925 в ст. Орджоникидзевская Сунженского р-на, Чечено-Ингушетия, ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Новалов Николай Петрович, р. в  1921 в д. Фабрика Максатихинского р-на Тверской обл.. старш. 118-й тбр, сгорел в танке 15.7.1944 в бою под Освеей.

Новиков Егор Дмитриевич, р. в 1898 в д. Фалисоово Переславского р-на Ярославской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Любасно.

Номянчук Арсений Лукашевич, р. в 1907 в д. Мельницы Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Носков Алексей Иванович, р. в 1926 в с. Петушино Маслянинского р-на Новосибирской обл.. ряд.576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Буды.

Носов Иван Васильевич, р. в 1908 в Добрянском р-не Черниговской обл., призван Голышмановским РВК Омской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Нурдинов Гайнутдин, р. в 1915 в д. Ахмерово Белорецкого р-на, Башкортостан, ряд. 85-го сп  325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Оглуздин Григорий Дмитриевич, р. в 1925 в д. Першинская Тарногского р-на Вологодской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Ожогин Калина Агапович, р. в 1910 в д. Грязново Зуевского р-на Кировской обл., ряд. 638-го сп, умер от ран 19.7.1944 у д. Пустельники.

Озеров  Иван Фёдорович, р. в 1913 в д. Ольшанка Добринского р-на Липецкой обл., призван Печорским РВК, Коми, старш. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Озеров Сергей Михайлович, р. в 1924 в д. Озерово Урицкого р-на Орловской обл., серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Окша Иван Яковлевич, р. в 1914 в д. Жарки Бежаницкого р-на Псковской обл., ст. серж. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Олейников Карп Тихонович, р. в 1918 на х. Переволочный Калачеевского р-на Воронежской обл., ст. серж. 118-й тбр, сгорел в танке 15.7.1944 в бою под Освеей.

Оленников Василий Иосипович, р. в 1892 в Бурлинском р-не Алтайского края, ряд. 19-го ап 26-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Закопанье.

Олчанов Алексей Павлович, р. в 1911 в к-зе «Пограничник» Улаганского р-на Горно-Алтайской а.о., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гаврилино.

Омаров Абулкасим,  р. в 1916 в Казачинском с/с бывш. Кировского р-на Карагандинской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Омельяненко Иван Григорьевич, р. в 1895 в г. Переяславль-Хмельницкий Киевской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Омелянюк Василий Кириллович, р. в1907 в д. Кириллов Дубновского р-на Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Онищук Иван Мефодьевич, р. в 1920 в с. Стебли Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Осипов Пётр Андреевич, р. в 1902 в д. Придатково Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Отман Абрам Филиппович, р. в 1926 в к-зе «Кр. Утва» Бурлинского р-на Западно-Казахстанской  обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 20.7.1944.

Ощепков Михаил Николаевич, р. в 1919 в г. Пермь, ряд. 19-го ап 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Заборье.

Павленко Владимир Николаевич, р. в с. Чапаево Тимашевского р-на Краснодарского края, ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вел. Село.

Павлий Пётр Дорофеевич, р. в 1925 в с. Ландари Диканьского р-на Полтавской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Павлинов Александр Николаевич, р. в 1922 в с. Фокино Воротынского р-на Нижегородской обл., мл. лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Церковно.

Павличук Максим Ульянович, р. в 1901 в с. Плоска Ровенского р-на и обьл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Павлов Григорий Алексеевич,  р. в1924 в д. Хонюки Новодугинского р-на Смоленской обл., призван Бежаницким РВК Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Павлов Пётр Егорович, р. в 1926 в д. Коптево Новосокольнического р-на Псковской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Пальцев Макар Артемьевич, р. в 1914 на прииске В-Давенда Могочинского р-на Читинской обл., старш. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Пантелеев Василий Яковлевич, р. в 1924 в д. Рощино Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Городиловичи.

Пархоменко Иван Семёнович, р. в 1921 в д. Гавриловка Дергачёвского р-на Харьковской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Пекшев Михаил Иванович, р. в 1909 в с. Верхний Икорец Бобровского р-на Воронежской обл., ст. серж. 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Перетятько Леонид Владимирович, р.в 1925 в с. Белоцерковка Решетиловского р-на Полтавской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Перминов Александр Фёдорович, р. в 1902 в Оричевском р-не Кировской обл., призван Халтуринским РВК, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Перцев Иван Дмитриевич, р. в 1922 в г. Воронеж, ряд. 699-го иптап, умер от ран 28.7.1944 у д. Пустельники.

Петлин Дмитрий Константинович, р. в 1912 в д. Карпуки Карнауховского с/с Кривошеинского р-на Томской обл., старшина медслужбы 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Петренко Михаил Фёдорович, р. в 1924 в с. Бирюково Свердловского р-на Луганской обл., мл. лейт. 1403-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Гороватки.

Петров Александр Мартович, р. в 1923 в с. Гоща Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Петров Алексей Васильевич, р. в 1922 в г. Псков, серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Петров Алексей Иванович, р. в 1907 в д. Филатово Ярославского р-на и обл., кап. 232-го сп 182-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Ганжиново.

Петров Андрей Константинович, р. в 1924 в п. Андреевка Алейского р-на Алтайского края, ряд., п/п 51125, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Петров Андрей Макарьевич, р. в 1926 в с. В.-Игнашево Грачёвского р-на Оренбургской обл., ряд. 292-го сп 182-й сд, умер от ран 4.8.1944 у д. Пустельники.

Петров Иван Фёдорович, р. в 1920 в д. Новоалександровка Инсарского р-на, Мордовия, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 у д. Червонцы.

Петров Фёдор Петрович, р. в 1911 в д. Берёзовка Холмского р-на Новгородской обл., старш. 648-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гороватки.

Петроченков Александр Никифорович, р. в 1923 в д. Воскресенье Краснинского р-на Смоленской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Петрушков Евдоким Иванович, р. в 1907 в г. Пугачёв Саратовской обл., ефр. 254-го осапб 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гиселёво.

Петухов А., рядовой, погиб 15.7.1944 у д. Пустельники.

Петухов Иван Степанович, р. в п. Н.- Вязники Вязниковского р-на Владимирской обл., ряд. 319-й сд, умер от ран 31.7.1944 у д. Пустельники.

Печенцев Михаил Тимофеевич, р. в 1919 в  г. Москва, ряд. 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Печёнкин Александр Захарович, р. в 1908 в д. Топольная Солонешинского р-на Алтайского края, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Пивненко Николай Ефремович, р. в 1925 в д. Горскино Беловского р-на Кемеровской обл., ефр. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Пиганов Фёдор Николаевич, р. в 1909 в с. Солонешино Алтайского края, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Пименов Илья Яковлевич, р. в  1901 в с. Белягча Шереметьевского р-на, Татарстан, ряд. 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Пирожков Михаил Степанович, р. в 1912 в д. Колдыбай Идринского р-на Красноярского края, призван Краснотуранским РВК,  ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Погребной Николай Михайлович, р. в 1925 в г. Полтава, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Погуляев Михаил Иванович, р. в 1925 в с. Пушкино Промышленновского р-на Кемеровской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Поднебесов Анатолий Кузьмич, р. в 1926 в с. Приволжье Самарской обл., ряд. 86-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Мотелевка.

Подрез Дорофей Иосифович, р. в 1906 в д. Дубинцы Чашникского р-на Витебской обл., призван Локнянским РВК Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Залещино.

Половников Вениамин Николаевич, р. в 1926 в с. Калтанка Топчихинского р-на Алтайского края, ефр. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Поляков А. П., лейтенант, погиб 14.7.1944 у г.п. Освея.

Полякова Серафима Семёновна, р. в 1921 в г. Осташков Тверской обл., мл. серж. 642-го сп 200-й сд, погибла 14.7.1944 у д. Освеица.

Пониматкин Степан Николаевич, р. в 1914 в с. Дракино Торбеевского р-на, Мордовия, ст. серж. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Пономарёв Тимофей Степанович, р. в 1910 в с. Ужур Красноярского края, мл. серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Попко Павел Дмитриевич, р. в 1911 в г. Геленджик Краснодарского края, призван Кировским РВК г. Ленинград, подп-к, ком-р 1403-го сап 200-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Задежье.

Поплюйченков Иван Назарович, р. в 1911 в Новосокольническом р-не Псковской обл., призван Тасеевским РВК Красноярского края, ряд. 341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Попов Алексей Антонович, р. в 1922 в с. Кирово Мишкинского р-на Курганской обл., мл. лейт. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Попов Борис Степанович, р. в 1900 в г. Сольвычегодск Архангельской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Попович Никита Оксанович, р. в 1914 в с. Копылье Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Порох Борис Антонович, р. в 1925 в с. Сахновщина Полтавской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Потапов Александр Иванович, р. в 1901 в Балашовском р-не Саратовской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Шелягово.

Потрихаличев Михаил Никифорович, р. в 1921 в д. Ново-Барановка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Почеришвили Томенти Ясонович, р. в 1922 в с. Второй Свирь Зестафонского р-на, Грузия,   серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Зайцево.

Пошибайлов Григорий Васильевич, р. в 1926 в д. Россошня Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Прасолов Пётр Иосифович, р. в 1904 в г. Актюбинск, серж. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Приметин Василий Фёдорович, р. в 1923 в с. Калинино Добровского р-на Липецкой обл., призван Бежаницким РВК Псковской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Притыкин Василий Фёдорович, р. в 1897 в д. Дар Няндомского р-на Архангельской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Прокофьев Алексей Васильевич, р. в 1910 в д. Дехово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Прокофьев Пётр Прокофьевич, р. в 1911 в д. Павлово Великолукского р-на Псковской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Протасов Илья Филиппович, р. в 1923 в с. Авдеево Абдулинского р-на Оренбургской обл., серж. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле

Протасов Михаил Петрович, р. в 1918 в д. Шиховка Котельничского р-на Кировской обл., ряд. 118-й тбр, пропал без вести 14.7.1944 в бою под  д. Вышнарово.

Прытков Валентин Алексеевич, р. в 1926 в с. Венец Сосновского р-на Нижегородской обл., ефр. 1498-го сап, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Прытков Дмитрий Петрович, р. в с. Засечное Мокшанского р-на Пензенской обл., ряд. 81-й орр 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Пузиков Василий Фёдорович, р. в 1925 в д. Б. Заречье Первомайского р-на Тамбовской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Пузыня Илларион Осипович, р. в 1904 в д. Голубово Невельского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Пустовалов Дмитрий Харитонович, р. в 1924 в д. Новохмелевка Кытмановского р-на Алтайского края, ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Путрин Андрей Антонович, р. в 1920 в д. Лесзаг Манского р-на Красноярского края, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Пухов Александр Григорьевич, р. в 1917 в п. Сущёво Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Пучнин Иван Петрович, р. в 1925 в б. Воронцовском р-не Воронежской обл., мл. лейт. 4350-го сп 208-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Потино.

Пушечников Иван Максимович, р. в 1924 в с. Штевец Золотухинского р-на Курской обл., мл. серж. 118-й тбр, погиб 12.7.1944 у д. Вышнарово.

Пушилин Николай Дмитриевич, р. в 1923 в с. Роголы Ордынского р-на Новосибирской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицие.

Пчёлкин Пётр Михайлович, р. в 1923 в Саратове, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 19.7.1944 у д. Петровщина.

Пыхтин Михаил Дмитриевич, р. в 1922 в д. Петропавловка Шпаковского р-на Ставропольского края, серж. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Пышкин Андрей Васильевич, р. в  1916 в д. Красинский Шенкурского р-на Архангельской обл., ефр. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Разумов Михаил Иванович, р. в 1909 в д. Печёнкино Ивановского р-на и обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Желобовщина.

Раков Михаил Фёдорович, р. в 1898 в Виноградовском р-не Архангельской обл., призван в Архангельске, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Шинкарёво.

Рассулов Абдугалан, р. в 1920 в к-зе «Юсупов» Тахтаабатского р-на Андижанской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Ратников Иван Кузьмич, р. в 1925 в д. Котяково Вешкаймского р-на Ульяновской обл., ст. серж. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Редькин Василий Елисеевич, р. в 1903 в д. Перетаскино Сухобузимского р-на Красноярского края, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Рекский Кирилл Павлович, р. в 1908 в с. Звозы Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Ренёв Фёдор Филатович, р. в 1922 в д. Вершинята Ильинского р-на Пермской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Репкин Афанасий Александрович, р. в 1893 в д. Крупец Кормянского р-на Гомельской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Рогов Матвей Иванович, р. в 1916 в с. Александровск Кытмановского р-на Алтайского края, ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Рогожкин Михаил Степанович, р. в 1912 в с. Никольское Пензенской обл.,   мл.  серж. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у д. Кисели.

Рогожников Пётр Николаевич, р. в 1912 в с. Н. Бурасы Саратовской обл., призван Азинским РВК Удмуртии, ефр. 1498-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Рожнов Николай Иванович, р. в 1924  в с. Ставрополь Самарской обл., лейт. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Рокачевский Иван Ульянович, р. в 1922 в д. Поповка Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд. погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Рокачевский Иван Феоктистович, р. в 1911 в д. Ероново Новоржевского р-на Псковской обл., рядовой, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Рокутов Савелий Фёдорович, р. в 1900 в с. Ерол Ашинского р-на Челябинской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд. умер от ран 19.7.1944 у д. Гаврилино.

Романов Василий Никандрович, р. в Санкт-Петербурге, старш. 576-го сп 208-й сд, погиб 15.7. 1944 у д. Загрязье.

Ронин Дмитрий Матвеевич, р. в 1917 в с. Яркуль Усть-Таркского р-на Новосибирской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Ротов Фёдор Григорьевич, р. в 1918 в д. Дмитрово Венгеровского р-на Новосибирской обл., призван в Комсомольске-наАмуре, мл. серж. 61-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 17.7.1944 в д. Кохановичи.

Рубан Роман Антонович, р. в 1918 в с. Соловьёвка Климовского р-на Брянской обл., лейт. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 15.7.1944 у д. Червонцы.

Рублёв Василий Андреевич, р. в 1917 в д. Милино  Большереченского р-на Омской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки

Руднев Михаил Васильевич, р. в 1910 в Орловской обл., призван  Елецким РВК Липецкой обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Рузубаев Атабай, р. в 1906 в Мунджуйском с/с Ленинабадского р-на и обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Румянцев Степан Сергеевич, р. в 1906 в д. Новоселье Пеновского р-на Тверской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд. умер от ран 17.7.1944 у д. Шелягово.

Рыбалкин Иван Григорьевич, р. в 1910 в г. Наб. Челны, Татарстан, ряд. 435-го сп 208-й сд, умер от ран 28.7.1944 у д. Пустельники.

Рыжаков Василий Павлович, р. в  1909 в бывш. с. Верхне-Шкадов Лунинского р-на Пензенской обл., серж. 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вел. Поле.

Рыжаков Захар Потапович, р. в 1900 в д. Бураковщина Невельского р-на Псковской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Рыжков Василий Георгиевич, р. в 1904 в г. Жиздра Тверской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Рылов Алексей Петрович, р. в 1907 в д. Копачёво Слободского р-на Кировской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Рязанцев Александр Ильич, р. в 1914 в  г. Армавир, ст. лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Церковно.

Ряпосов Николай Фёдорович, р. в 1907 в п. Наталинск Красноуфимского р-на Екатеринбургской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Савельев Василий Васильевич, р. в 1906 в д. Солодо-Завод Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Савельев Дмитрий Макарович, р. в 1913 в д. Студенец Михайловского р-на Рязанской обл., ст. серж. 435-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Савельичев Егор Васильевич, р. в 1907 в д. Крицыно Бабынинского р-на Калужской обл., ряд. 44-го зенад РГК, погиб 16.7.1944 у д. Стрелки.

Савилов Иван Антонович, р. в 1925 в д. Шилово Ефремовского р-на Тульской обл., мл. серж. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Савченко Иван Борисович, р. в 1905 в г. Дубровно Витебской обл.,  ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Савченко Михаил Игнатьевич, р. в 1926 в д. Верхитно Невельского р-на Псковской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Савченко Никифор Александрович, р. в 1898 в с. Тихоновичи Щорского р-на Черниговской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у  д. Выдрицкие.

Сагиданов Фатхи, р. в  1924 в д. Ирнур Параньгинского р-на, Марий Эл, ряд.208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Саитов Эшанкул, р. в 1904 в Сарыасийском р-не Сурхандарьинской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Сайфитдинов Муса, р. в с. Анда Сергачского р-на Нижегородской обл., мл. серж. 114-го сп 325-й сд. погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Самарханов Гаяс Давлеканович, р. в 1926 в с. Новое Узеево Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд.642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Самодуров Анатолий Васильевич, р. в 1926 в д. Булахово Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Самойленко Николай Евстигнеевич, р. в 1924 в г. Горловка Донецкой обл., призван Балтайским РВК Саратовской обл., мл. лейт. 1403-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Гороватки.

Самсонов Фёдор Алексеевич, р. в 1924 в д. Барканово Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Санников Пётр Федотович, р. в 1913 в р.п. Сумкино Тобольского р-на Тюменской обл., серж. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Шелягово.

Сапрыкин Семён Николаевич, р. в 1911 в г. Богородицк Тульской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд. погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Саримов Рашид, р. в Ангикишлакском с/с Пайарыкского р-на Самаркандской обл.,  ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Саркисян Саркис Амаякович, р. в 1922 в с. Дадалу б. Талинского р-на Армении, ефрейтор, погиб 16.7.1944 у д. Дедино.

Сатаров Маматкарим, р. в 1921 в Хлопкосовхозе- 2 Хавастского р-на Сырдарьинской обл., серж. 325-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Городиловичи.

Сафиуллин, р. в 1899 в д. Мальмат Альметьевского р-на, Татарстан,  ряд. 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Сафонюк Василий Андреевич, р. в 1925 в с. Шпичинцы Ружинского р-на Житомирской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Кисели.

Сахно Данил Евсеевич, р. в 1905 в с. Чудиново Октябрьского р-на Челябинской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Сачковский Тимофей Андреевич, р. в 1900 в д. Староселье Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Борисово.

Сверловин Георгий Фёдорович, р. в 1926 в г. Фастов Киевской обл., призван Боровским РВК Харьковской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд. погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Свирин Николай Гаврилович, р. в 1899 в д. Жерновка Скопинского р-на Рязанской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Игналино.

Свистков Степан Васильевич, р. в с. Ямное Севского р-на Брянской обл., ряд. 85-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п. Освея.

Свистун Демьян Фёдорович, р. в 1923 в с. Печенюги Новгород-Северского р-на Черниговской обл., старш. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Свищев Пётр Лукьянович, р. в 1913 в д. Поздеево Наровчатовского р-на Пензенской обл., ст. серж. 893-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Севертаков Валентин Александрович, р. в 1926 в Москве, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Северюхин Иван Иванович, р. в 1922 в г. Минусинск Красноярского края, лейт. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Севостьянов Александр Васильевич, р. в 1924 в с. Порецкое Агаповского р-на Челябинской обл., призван Алапаевским РВК Екатеринбургской обл., серж. 325-й сд,  погиб 17.7.1944 у д. Желобовщина.

Седлецкий Андрей Иванович, р.в 1900 в с. Суск Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Семёнов Евгений Семёнович, р. в 1904 в п. Дедовичи Псковской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб13.7.1904 у г.п. Освея.

Семёнов Иван Семёнович, р. в 1916 в с. Шонсола Звениговского р-на, Марий Эл, ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Семёнов Семён Иванович, р. в 1907 в д. Косарево Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Городиловичи.

Сергеев Семён Сергеевич, р. в 1909 в д. Иваньково Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Серёгин Михаил Иванович, р. в 1904 в д. Новопокровская Новосибирского р-на и обл., серж. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Серков Иван Николаевич, р. в 1907 в д. Тимашево Новоспасского р-на Ульяновской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Серов Александр Ефимович, р. в с. Старое Альметьево Нурлатского р-на, Татарстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Серяков Иван Александрович, р. в 1924 в д. Хутор-2  Кучарчинского р-на, Башкортостан, призван Анжерским РВК Кемеровской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Сивунов Николай Александрович, р. в 1924 в д. Дерябино Варнавинского р-на Нижегородской обл., призван Краснобаковским РВК,  серж. 118-й тбр, погиб 12.7.1944 у д. Латыгово.

Сизов Иван Семёнович, р. в 1910 в д. Лиходеевка Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Силка Иван Семёнович, р. в 1912 в с. Клименка Вейделевского р-на Белгородской обл., призван Читинским РВК, мл. серж. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Синенко Николай Данилович, р. в 1920 в г. Владивосток, ст. лейт. 435-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Потино.

Синицын Эраст Петрович, р. в 1923 в д. Хлупотино Пустошкинского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Залещино.

Сиротин Егор Семёнович, р. в д. Девичья Поляна Черемшанского р-на, Татарстан, мл. лейт. 648-го сп 200-й сд, погиб 216.7. 1944 у д. Гороватки.

Скворцов Александр Николаевич, р. в 1924 в г. Курган, серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Скорыненко Фёдор Васильевич, р. в 1910 в п. Луговое Тобольского р-на Кустанайской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Закопанье.

Скрылев Дмитрий Тихонович, р. в 1904 в д. Селиверстово Волчихинского р-на Алтайского края,  ст. серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Максимово.

Сластников Василий Иванович, р. в 1895 в г. Кишинёв, серж. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Смаль Фёдор Афанасьевич, р. в 1902 в с. Святодуховка Бугурусланского р-на Оренбургской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Сметанин Павел Васильевич, р. в 1903 в с. Конёво Плесецкого р-на Архангельской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Сметанко Михаил Александрович, р. в 1915 в с. Полтавка Аккайынского р-на Северо-Казахстанской обл., кап. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Смирнов Константин Владимирович, р. в Москве, ст. сержант, погиб 17.7.1944 у д. Кохановичи.

Смирнов Михаил Степанович, р. в 1924 в Андреапольском р-не Тверской обл., призван Красноперевальским РВК г. Ярославль, мл. серж. 1498-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Селище.

Смолин Сергей Фёдорович, р. в Александровском р-не Владимирской обл., рядовой, погиб 17.7.1944 у д. Кохановичи.

Снегирёва Евдокия Васильевна, р. в д. Будовиж  Печорского р-на Псковской обл., призвана Горьковским РВК Ивановской обл., ст. серж. 19-го ап 26-й сд, погибла 15.7.1944 у д. Заборье.

Собин Степан Николаевич, р.в  1915 в д. Бутаково гор. администрации Риддер Восточно-Казахстанской обл., ефр. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Соколов Василий Фёдорович, р. в  1923 в с. Бахмутьево Порецкого р-на, Чувашия, ст. серж. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Кисели.

Соколов Василий Яковлевич, р. в 1924 в с. Беловка Богатовского р-на Самарской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Милевщина.

Соколов Иван Иванович, р. в 1902 в г. Зубцов Тверской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Соколов Николай Иванович, р. в 1923 в г. Буй Костромской обл., серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Максимово.

Соколов Николай Фёдорович, р. в 1910 на ст. Давыдовка Воронежской обл., мл. лейт. 1498-го сап, сгорел в танке 15.7.1944 у д. Борисово.

Солдатенков Иван Иванович, р. в 1908 в д. Самолуково Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Городиловичи.

Соленов Александр Иванович, р. в 1918 в д. Лампово Гатчинского р-на Ленинградской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Солнцев Николай Иванович, р. в 1907 в д. Матюшкино Весьегонского р-на Тверской обл., серж. 760-го сп 208-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Милевщина.

Соловьёв Иван Антонович, р. в 1907 в с. Засечное Нижнеломовского р-на Пензенской обл., ст. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Стрелки.

Солохов Владимир Алексеевич, р. в 1916 в с. Коломна Вышневолоцкого р-на Тверской обл., лейт. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Сорокин Андрей Петрович, р. в 1908 в Пильнинском р-не Нижегородской обл.,  ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Сорокин Борис Сергеевич, р. в 1923 в г. Иваново,  лейт. 118-й тбр, погиб  15.7.1944 у д. Кисели.

Сорокин Николай Фёдорович, р. в  1923 в с. Нушполы Талдомского р-на Московской обл., призван Свердловским РВК г. Ленинграда, серж. 650-го ап 200-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Шелягово.

Соротокин Игнатий Иванович, р. в 1898 в д. Петрики Дубровенского р-на Витебской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Сорочук Демьян Иванович, р. в 1896 в с. Серхов Маневичского р-на Волынской обл., призван Рафаловским РВК Ровенской обл., серж. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 21.7.1944 у д. Петровщина.

Соснин Алексей Иванович, р. в 1906 в д. Заболотье Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, умер от ран 18.7.1944 у д. Милевщина.

Сперанский Павел Сергеевич, р. в 1925 в Ниж. Новгороде, призван Сызранским РВК Самарской обл.,  ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Ставицкий Шмуль Моисеевич, р. в 1893 в с. Горностайполь Иванковского р-на Киевской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Стадник Алексей Леонтьевич, р. в 1924 в с. М. Мечетня Кривоозёрского р-на Николаевской обл., лейт. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Стариленков Михаил Григорьевич, р. в 1908 в д. Сюльки Нелидовского р-на Тверской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Стащук Иван Михайлович, р. в 1904 в с. Рыватки Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Стенников Бронислав Иванович, р. в 1925 в с. Казаркин Макушинского р-на Курганской обл., мл. серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Степанов Алексей Прокофьевич, р. в 1905 в с. Бараново Тульского р-на и обл., ст. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Степанов Василий Степанович, р. в 1925 в д. Петрово Удомельского р-на Тверской обл., ряд. Опб 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Степанов Василий Фёдорович, р. в в д. Желнино Бежаницкого р-на Псковской обл., призван Кудеверским РВК, ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Степанов Виктор Яковлевич, р. в 1915 в г. Уфа, ст. лейт. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Степанов Николай Осипович, р. в 1924 в д. Зехново Островского р-на Псковской обл., ряд.  312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Столбов Фёдор Дмитриевич, р. в бывш. д. Столбовцы Якшур-Бодьинского  р-на, Удмуртия, ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Стрелецкий Иван Андреевич, р. в 1921 в д. М. Житин Ровенского р-на и обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Струков Николай Никитович, р. в 1913 в в Каратузском р-не Красноярского края, призван Ермаковским РВК, старш. 235-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Червонцы.

Субачев Пётр Сергеевич, р. в 1925 в с. Бол. Кривец Краснозоренского р-на Орловской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Суздалев Данил Титович, р. в 1903 в Мстиславльском р-не Могилёвской обл., призван Шенталинским РВК Самарской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Кисели.

Сумбатьян Межлюм, р. в 1925 в с. Азварт Ачилянского р-на, Армения, ряд. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Сургучёв Владимир Иванович, р. в 1925 в д. Балвас б. Нахрачинского р-на Омской обл., серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Суриков Ефим Михайлович, р. в 1900 в д. Новоселье Шатурского р-на Московской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Сурков Георгий Степанович, р. в 1906 в д. Грибцово Наро-Фоминского р-на Московской обл., ст. серж. 118-й тбр, умер от ран 24.7.1944 у д. Пустельники.

Сурник Иван Иванович, р. в 1921 в с. Гремячка Виньковецкого р-на Хмельницкой обл., кап. 26-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Закопанье.

Суровцев Александр Иванович, р. в 1900 в п. Ершовский Сакмарского р-на Оренбургской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Городиловичи.

Суханов Николай Фёдорович, р. в 1916 в д. Зигиза Белорецкого р-на, Башкортостан, старшина 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Сухоруков Александр Филиппович, р. в в 1918 в д. Выползово Невельского р-на Псковской обл., серж. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у г.п. Освея.

Сысоев Павел Ильич, р. в 1905 в д. Русский Лебляк Параньгинского р-на, Марий Эл, ряд. 118-й тбр, пропал без вести 14.7.1944 в бою под д. Вышнарово.

Сычёв Лев Антонович, р. в 1924 на ст. Поныри Курской обл., ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Тазбулатов Иманбек, р. в 1892 в  к-зе “Ахтерик”  Кордайского р-на Жамбылской обл., Казахстан,  ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Таиров Кари, р. в 1898 в с-зе “Красный передовик” Юртыискского с/с Нижнетавдинского р-на

Тюменской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Таразевич Феофан Игнатьевич, р. в 1903 в д. Гриневичи Логойского р-на Минской обл., призван Котласским РВК, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Желобовщина.

Тарасенко Иван Ильич, р. в 1908 в г. Васильков Киевской обл., ряд. 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вел. Поле.

Тарасов Пётр Николаевич, р. в  1925 в с. Красный Яр Самарской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Тарбаев Алексей Иванович, р. в 1925 в с. Аничкин Починок Устьянского р-на Архангельской обл., мл. серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Тарбаев Михаил Иванович, р. в 1911 в с. Поляна Ардатовского р-на Нижегородской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Тарханов Хабир, р. в 1911 в г. Уфа, мл. серж. 312-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Татаринцев Григорий Андреевич, р. в 1905 в п. Покровск Кочковского р-на Новосибирской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Татарников Иван Максимович, р. в 1925 в г. Красногорск Московской обл., ефр. 1498-го сап, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Татауров Григорий Афанасьевич, р. в 1900 в д. Решетники Татауровского р-на Кировской обл., ряд. 1498-го сап,  погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Теляуф Шарип, р. в 1909 в б. Комсомольском р-не Самаркандской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Теплов Аким Дмитриевич, р. в 1906 в д. Старково Гусь-Хрустального р-на Владимирской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Теплов Владимир Георгиевич, р. в 1910 в д. Перенуково Уч-Пристанского р-на Алтайского края, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Теплоухов Василий Михайлович, р. в 1926 в Зарайском р-не Московской обл., призван Унинским РВК Кировской обл., серж. 1403-го сап 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Гороватки.

Терентьев Илья Ильич, р. в 1924 в с. Колемас Малосердобинского р-на Пензенской обл., серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Терентьев Никифор Григорьевич, р. в д. Шарапово Чеховского р-на Московской обл., ряд.642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Тимофеев Иван Иванович, р. в 1898 в д. Кряжи Дновского р-на Псковской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Титов Николай Павлович, р. в 1925 в г. Борисоглебск Ярославской обл., ст. серж. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Титюлин Михаил Андреевич, р. в 1912 в Москве, призван Ленинским РВК г. Казань, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Абрамово.

Токарев Василий Алексеевич, р. в 1925 в д. Климово Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Толмачёв Николай Петрович, р. в 1924 в с. Ольшанка Знаменского р-на Тамбовской обл., лейт. 19-го ап 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Заборье.

Трапезников Всеволод Петрович, р. в 1909 в д. Сашинцы Слободского р-на Кировской обл., ряд. 110-го сп 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Городиловичи.

Трифонов Виктор Дмитриевич, р. в 1925 в Калужской обл., ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Луни.

Трифонов Кирилл Сергеевич, р. в 1919 в г. Улан-Удэ, ряд. 312-го сп 26-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Кисели.

Трофимов Иван Евстафьевич, р. в 1913 в д. Буковец Новосокольнического р-на Псковской обл., призван Невельским РВК, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Трубочкин Иван Матвеевич, р. в 1914 в д. Гиблицы Касимовского р-на Рязанской обл., кап. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Трутнев Иван Максимович, р. в 1918 в с. Пересыпкино Кирсановского р-на Тамбовской обл., ст. лейт. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Тукаев Шахан, р. в 1908 в 16-м аулсовете Каркаралинского р-на Карагандинской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.71944 у д. Гороватки.

Тумаев Фёдор Иванович, р. в 1893 в ауле № 10 б. Шандаевского р-на Кара-Калпакии, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Тюленев Пётр Иванович, р. в 1905 в с. Александровичи Новоузенского р-на Саратовской обл., ряд. 325-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Церковно.

Тюльпин Иван Семёнович, р. в 1893 в г. Волгоград, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Тютиков Александр Кузьмич, р. в д. Уварово Очерского р-на Пермской обл., ст. серж. 325-й сд, погиб 17.7.1944 у г.п.Освея.

Тютьмин Алексей Петрович, р. в 1926 в с. Приволжье Безенчукского р-на Самарской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Мотелевка.

Тясин Иван Иванович, р. в 1922 в с. Русское-Доброе Клявлинского р-на Самарской обл., мл. лейт. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Угарин Иван Васильевич, р. в 1926 в д. Елаур Нурлатского р-на, Татарстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Угольников Александр Григорьевич, р. в 1903 в с. Криволучье Балаковского р-на Саратовской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Шелягово.

Улемский Михаил Григорьевич, р. в 1926 в д. Екатериновка Пестречинского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Ураков Абдулгак Мулдагалиевич, р. в 1926 в д. Ашкадарово Зилаирского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Урманов Умырзек, р. в  1925 в к-зе им. Молотова бывш. Янгитемрюкского р-на  Ташкентской обл., мл. серж. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Усманов Инсак, р. в 1903 в б. с. Станиславское Джизакско обл., Узбекистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Усов Василий Алексеевич, р. в 1911 в с. Нарышкино Вознесенского р-на Нижегородской обл., ряд. 341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Усов Николай Исакович, р. в 1922 в д. Копилово Великоустюгского р-на Вологодской обл., серж. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Усольцев Сергей Викулович, р. в 1907 в д. Горшки   Пермского  р-на и обл.,  мл. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Шинкарёво.

Устюгов Николай Данилович, р. в 1926 в с. Бурдыга Сорочинского р-на Оренбургской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Буды.

Уткин Николай Павлович, р. в 1902 в д. Зубово Уренского р-на Нижегородской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, поиб 15.7.1944 у д. Буды.

Фазлыев Минлихан Халилович, р. в 1926 в с. Кельшинбаево Зилаирского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Фаизов Закир Гарипович, р. в д. Тюркеево Благоваровского р-на, Башкортостан, ст. лейт 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Фанфара Леонид Васильевич, р. в 1924 в г.  Кохтла-Ярве, Эстония, призван Золотовским РВК Саратовско йобл., ряд. 578-го сп 208-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Гаврилино.

Фаттахов Василий Геннадьевич, р. в 1896 в д. Кзыл-Тюбяк Мензелинского р-на, Татарстан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Фахрисламов Хатид Фахрисламович, р. в 1902 в с. Кармалино, Башкортостан, ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 18.7.1944 у д. Желобовщина.

Федечкин Пётр Иванович, р. в 1914 в с. Железинка Павлодарской обл., кап.  576-го сп 115-й сд, погиб 14.7.1944  в р-не г.п. Освея.

Федорук Данил Григорьевич, р. в 1907 в  с. Кричевичи Ковельского р-на Волынской обл., призван Маневичским РВК,  ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Федосов Иван Афанасьевич, р. в 1906 в с. Михайлово Курьинского р-на Алтайского края, ст. серж. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Фёдоров Игнатий Харламович, р. в 1926 в д. Груздово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Борисово.

Фёдоров Илья Фёдорович, р. в 1906 в д. Старец Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Фёдоров Михаил Александрович, р. в д. Новинки Лужского р-на Ленинградской обл., призван Бежаницким РВК Псковской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Городиловичи.

Фёдоров Михаил Савельевич, р. в 1925 в Славгородском р-не Алтайского края, серж. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Фёдоров Николай Фёдорович, р. в 1905 в д. Покровское Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Милевщина.

Фёдоров Сергей Ефимович, р. в д. Закрючье Дновского р-на Псковской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Фёдоров Тимофей Фёдорович, р. в 1906 в д. Старица Дедовичского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, умер от ран у д. Милевщина.

Фёдоров Яков Тимофеевич, р. в 1911 в д. Горивица Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Церковно.

Филимонов Василий Андрианович, р. в 1913 в Балашовском р-не Саратовской обл., призван Серовским РВК Екатеринбургской обл., ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Филимонов Георгий Петрович, р. в 1919 в д. Курлаевская Приозёрного р-на Архангельской обл., ст. лейт. 578-го сп 208-й сд. умер от ран 20.7.1944 у д. Гаврилино.

Филиппов  Александр Павлович, р. в 1917 в д. Надеждинка Майнского р-на Ульяновской обл.. ст. лейт. 232-го сп 182-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Кострово.

Филиппов Михаил Яковлевич, р. в 1916 в п. Артём Шахтинского р-на Ростовской обл., призван Сталинским РВК Кемеровской обл., старш. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Фильчик Андрей Иванович, р. в 1923 в с. Сидорово Славянского р-на  Донецкой обл., ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Фокин Анатолий Иванович, р. в 1922 в б. Михайловском р-не Московской обл., призван в Ростове-на-Дону, старш. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Фокин Николай Васильевич, р. в 1922 д. Злобино Каширского р-на Московской обл., серж. 349-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Фокин Николай Поликарпович, р.в 1924 в с. Идра Красноярского края, призван Асиновским РВК Новосибирской обл., серж. 118-й тбр, погиб 15.7.1944 у г.п. Освея.

Фомин Николай Степанович, р. в 1903 в г. Холм Новгородской обл., ряд. 114-го сп 325-й сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Городиловичи.

Фомин Семён Спиридонович, р. в 1896 в Рязанской обл., призван в Москве, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб  14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Фоттихов Аймаль Абульханович, р. в 1924 в д. Трёхозёрки Краснооктябрьского р-на Нижегородской обл., мл. серж. 312-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Французов Борис Сергеевич, р. в 1922 в д. Дергайково Сусанинского р-на Костромской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.  

Хаджаниязов Курьяз, р. в 1918 в к-зе «Чура» Хивинского р-на  Хорезмской обл., ряд. 341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Хайматов Хамит, р. в 1911 в к-зе им. Сталина Асакинского р-на Андижанской обл., ряд. 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Хакимов Магсум, р. в 1907 в д. Кушар Арского р-на, Татарстан, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14. 7.1944 у д. Вышнарово.

Халиков Муразис, р. в 1896 в с. Козул-Тум Ташкентской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7. у д. Выдрицкие.

Халиков Назип, р. в 1921 в д. Азылак Сармановского р-на, Татарстан, ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Халматов Авас, р. в 1897 в Шайханском с/с Душанбинского р-на, Таджикистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Хамараев Карьян, р. в 1921 в в к-зе им. Чкалова б. Дейнауского р-на Чарджоуской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 16.7.1944 у д. Максимово.

Хамидуллин Сабирзян Ардисламович, р. в  1922 в д. Дюрменевка Шаранского р-на, Башкортостан, лейт. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Хананов Салих, р. в 1924 в д. Санаево Азнакаевского р-на, Татарстан, ряд. 661-го сп 200-й сд. погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Харитонов Григорий Харитонович, р. в 1904 в д. Пизиково Аликовского р-на, Чувашия, ряд. 1341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Харитонов Павел Яковлевич, р. в 1909 в с. Елховка Вадского р-на Нижегородской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Хасанов Вагиз Гарнеевич, р. в 1926 в с. Кишкальное Нурлатского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Хасаншин Галим, р. в 1897 в п. Покровка  Бавлинского р-на, Татарстан, ряд. 1341-го сп 319-й сд, умер от ран 4.8.1944 у д. Пустельники.

Хаустов Фёдор Николаевич, р. в 1912 в д. Титово Ельнинского р-на Смоленской обл.,  ряд. 1336-го сп 319-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Мотелевка.

Хваткушин К.П., рядовой, погиб 15.7.1944 у г. п. Освея.

Хоболев Василий Семёнович, р. в1926 в д. Павлово Локнянского р-на Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Ходинев Василий Иванович, р. в 1895 в д. Конево Владимирского р-на и обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Хопенко Григорий Степанович, р. в 1919 в с. Самусь Томского р-на и обл., призван Шегарским РВК, серж. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Хребин Иван Игнатьевич, р. в 1911 в г. Ревда Екатеринбургской обл., серж. 642-го сп 200-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Шелягово.

Хритоненко Николай Степанович, р. в д. Малашково Невельского р-на Псковской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шинкарёво.

Худайкулов Аламрат, р. в 1909 в к-зе «Интыпак» Тельпакчинарского с/с Узунского р-на Сурхандарьинской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

Цветаев Павел Дмитриевич, р. в 1903 в д. Орехово Осташковского р-на Тверской обл., ефр. 576-го сп 115-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Целищев Егор Александрович, р. в 1926 в д. Картлазма Зилаирского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Церувадзе Варлам Кириллович, р. в 1925 в с. Вагин Чиатурского р-на, Грузия, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Червонцы.

Цибульский Борис Филиппович, р. в 1923 в с. Брянчаниново Асекеевского р-на Оренбургской обл., призван Бугурусланским РВК,  ефр. 760-го сп 208-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Прошки.

Цуканов Иван Михайлович, р. в с. Князево Скопинского р-на Рязанской обл., рядовой, погиб 17.7.1944 у д. Кохановичи.

Цыбульский Александр Маркович, р. в 1909 в с. Лысые Злынковского р-на Брянской обл., призван Шкотовским РВК Приморского края,  серж. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Цыганков Пётр Алексеевич, р. в 1926 в с. Зелёные Лужи Хвастовичского р-на Калужской обл., ряд. 341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Цырулев Василий Григорьевич, р. в 1916 в д. Нов. Трохново Екимовичского р-на Смоленской обл., мл. серж. 1341-го сп 319-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Луни.

Чекмиль Николай Александрович, р. в 1921 в с. Помокли Переяслав-Хмельницкого р-на Киевской обл., кап. 219-го осб 325-й сд, умер от ран 19.7.1944 в д. Моргужово

Чеплевский Павел Романович, р. в 1899 в г. Челябинск, ефр. 576-го сп 115-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Буды.

Черва Андрей Кириллович, р. в 1925 в с. Максимовка Карловского р-на Полтавской обл.,  ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Гороватки.

Червяков Николай Андреевич, р. в 1898 в д. Бол. Прокошево Дмитровского р-на Московской обл., ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Чередниченко Александр Иванович, р. в 1908 в д. Белогородка Ирпенского р-на Киевской обл., призван Святошинским РВК, рядовой, погиб 17.7.1944 в г.п. Освея.

Чернигов Григорий Николаевич, р. в 1902 в д. Путятино Даниловского р-на Ярославской обл., ефр. 578-го сп 208-й сд. погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Чернигов Григорий Николаевич, р. в 1905 в д. Васильки Софиевского р-на Днепровской обл., призван Сталиндорфским РВК, ряд. 578-го сп 208-й сд. погиб 19.7.1944 у д. Доманово.

Чернов Алексей Григорьевич, р. в 1926 в д. Ивачево Севского р-на Брянской обл.,  ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М. Шинкарёво.

Чернов Алексей Максимович, р. в 1918 в д. Олоры Маритуреского р-на, Марий-Эл, ряд. 118-й тбр, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Черноталов Иван Гаврилович, р. в 1905 в Тюменцевском р-не Алтайского края, ряд. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Чернышов Виктор Иванович, р. в 1921 на руднике Бурубай Хайбуллинского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, поигб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Чернюк Сидор Антонович, р. в 1915 в с. Гараймовка Киверцовского р-на Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Гороватки.

Чечулин Василий Фёдорович, р. в 1919 в г. Новосибирск,  лейт. 118-й тбр, погиб 11.7.1944 у д. Вышнарово.

Чигарёв Георгий Власович, р. в 1906 в г. Нея Костромской обл., серж. 110-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Городиловичи.

Чиков Михаил Павлович, р. в 1907 в г. Красноярск, ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Чистилин Георгий Андреевич, р. в г. Омск, серж. 85-го сп 325-й сд, умер от ран 19.7.1944 у д. Моргужово.

Чичарёв Дмитрий Андреевич, р. в 1900 в д. Нов. Марай Ордынского р-на Новосибирской обл., ряд. 235-го сп 28-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Червонцы.

Чобанян Гарник Ашотович, р. в 1925 в с. Амамли б. Спитакского р-на (ныне Лорийская обл.), Армения, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Чубара Денис Фёдорович, р. в 1924 в с. Яйно Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 1344-го сп 319-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Попелушово.

Чулков Павел Тимофеевич, р. в 1925 в г. Алгасово Тамбовской обл.,  ряд. 341-го сп 319-й сд, погиб 17.7.1944 у д. М.Шинкарёво.

Чумаков Егор Степанович, р. в д. Глебово б. Донецкого р-на Луганской обл., призван Няндомским РВК Архангельской обл., старш. 114-го сп 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Чупин Иван Сергеевич, р. в 1913 в с. Шелаболиха Алтайского края, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шабалин Иван Егорович, р. в 1904 в д. Видоново Залесовского р-на Алтайского края, призван Тальменским РВК, ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д.Борисово.

Шабаров (Жабаров) Михаил Иванович, р. в 1925 в п. Пролетарий б. Мстинского, ныне Новгородского р-на и обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Борисово.

Шагатаев Баубек, р. в 1902 в Туртугульском с/с Шаянского р-на Чимкентской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Кисели.

Шакиров Мухарам Кигаматович, р. в 1926 в д. Ахуново Учалинского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шатов Пётр Петрович, р. в 1905 в г. Жирновск Волгоградской обл., ряд. 232-го сп 182-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Кострово.

Шахматов Галактион Андреевич, р. в 1913 с. Железинка Павлоградской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.71944 у д. Выдрицкие.

Шведов Иван Иванович, р. в 1923 в д. Аксёново (б. Аксёново-Луговая) Усть-Ишимского р-на Омской обл., мл. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Гороватки.

Швецов Александр Филиппович, р. в 1925 в д. Каменушка Заринского р-на Алтайского края, ряд. 232-го сп 182-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Игналино.

Шевчук Марк Маркович, р. в 1900 в с. Жорново Дубновского р-на Ровенской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шектыбаев (Шахтыбаев) Кизат, р. в 1922 (1923) в с. Краснокутск Павлодарской обл., призван Куйбышевским РВК, серж. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Шепелин Николай Алексеевич, р. в 1914 в г. Вел. Устюг Вологодской обл., ряд. 325-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Городиловичи.

Шестаков Юрий Вениаминович, р. в 1923 в  г. Саратов,  лейт. 118-й тбр, погиб 13.7.1944 у г.п. Освея.

Шестаков Юрий Георгиевич, р. в 1926 в Кашарском р-не Ростовской обл., призван Давлекановским РВК, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шеховцов Александр Николаевич, р. в 1925 в г. Курск, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шешнёв Андрей Иванович, р. в 1906 в с. Фёдорово Орехово-Зуевского р-на Московской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шикман Пётр Кузьмич, р. в 1906 в д. Нилки Невельского р-на Псковской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шингалов Николай Васильевич, р. в 1924 в д. Стар. Высли Комсомольского р-на, Чувашия, лейт. 325-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Церковно.

Шитиков Неофит Никитович, р. в 1908 в Коныроленском с/с Панфиловского р-на Алматинской обл., призван Джаркентским РВК, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шишкин Василий Фёдорович, р. в 1902 в д. Марьево Верхораменского с/с Мурашинского р-на Кировской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 в р-не г.п. Освея.

Шишмаков Василий Платонович, р. в 1900 в г. Кировоград, призван Невьянским РВК Свердловской обл., ряд. 312-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Кисели.

Шленёв Михаил Ильич, р. в 1909 в д. Мухрово Бежаницкого р-на Псковской обл., ефр. 85-го сп 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Шмелёв Андрей Иванович, р. в 1906 в д. Фёдорово Орехово-Зуевского р-на Московской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шпанчук (Спанчук) Максим Иванович, р. в 1903 в с. Яйно Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шрамко Прокофий Романович, р. в 1922 в с. Копылье Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шубин Сергей Кириллович, р. в 1926 в с. Русскоигнашкино  Грачёвского р-на Оренбургской обл., ряд.  576-го сп 115-й сд,  погиб 17.7.1944 у д. Пустельники.

Шуйван Василий Аксентьевич, р. в 1910 в г.Могилёв-Подольский  Винницкой обл., ст. серж. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Шумилов Егор Петрович, р. в 1905 в Глазовском р-не, Удмуртия, ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Шумилов Пётр Ильич, р. в 1915 в д. Палыгинская Шенкурского р-на Архангельской обл., мл. лейт. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гаврилино.

Шурубура Пётр Игнатьевич, р. в 1922 в с. Варваровка Бахмачского р-на Черниговской обл., мл. серж. 561-го арм. мин. полка, погиб 17.7.1944 у д. Кончаны.

Шустов Михаил Матвеевич, р. в 1895 в Захаровском р-не Рязанской обл., призван Октябрьским РВК г. Москва, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Выдрицкие.

Шутов Иван Иванович, р. в 1926 в д. Н.-Петровка Чингирлауского р-на Зап.-Казахстанской обл., ряд. 576-го сп 115-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Пустельники.

Щеглов Владимир Иванович, р. в 1925 в с. Беково Пензенской обл., ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Щербаков Григорий Иванович, р. в 1919 в с. Спасское Сорочинского р-на Оренбургской обл., ст. серж. 650-го ап 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Кохановичи.

Щипунов Илья Анимпадистович, р. в 1906 в Черлакском р-не Омской обл., ст. серж. 87-го сп 26-й сд, умер от ран 15.7.1944 у д. Закопанье.

Элитов Исмаил, р. в 1894 в Сиджанском (?) р-не Челябинской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Эльманович Михаил Иванович, р. в 1894 в д. Овсище Спас-Деменского р-на Смоленской обл., призван Ойрот-Турским РВК Алтайского края, ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Эшковатов Алакул, р. в 1908 в с/с Сандал Яккабагского р-на Кашкадарьинской обл.,  Узбекистан, ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 15.7.1944  у д. Гаврилино.

Юмагужин Лукман, р. в 1911 в д. Махмутово Салаватского р-на, Башкортостан, ряд. 642-го сп 200-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Выдрицкие.

Юнусов Мамажан, р. в 1916 в к-зе им. Ленина Нарынского р-на Наманганской обл., Узбекистан,  ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Великое Поле.

Юферов Константин Алексеевич, р. в 1904 в с. Верхокурины Котельничского р-на Кировской обл., призван Оричевским РВК,  кап. 312-го сп 26-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Заборье.

Яковлев Иван Васильевич, р. в 1923 в с. Икшица Чернышевского р-на Забайкальского края, ряд. 349-го сп 26-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Вышнарово.

Яковлев Иван Михайлович, р. в 1919 в д. Ботвино Бежаницкого р-на Псковской обл.,  ряд. 325-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вел. Поле.

Яковлев Михаил Яковлевич, р. в 1903 в д. Палицы Дедовичского р-на, призван Пожеревицким РВК,  Псковской обл., ряд. 578-го сп 208-й сд, погиб 16.7. 1944 в р-не г.п. Освея.

Янков Никифор Григорьевич, р. в 1906 в д. Селибка Угранского р-на Смоленской обл., ряд. 435-го сп 208-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Гаврилино.

Януль Сергей Григорьевич, р. в 1922 в п. Цумань Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 87-го сп 26-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Борисово.

Янчин Василий Дмитриевич, р. в 1899 в д. Н.-Гнилицы Верхне-Мамонского р-на Воронежской обл., призван Здвинским РВК Новосибирской обл.,  старш. 642-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Выдрицкие.

Яньшин Максим Андриянович, р. в д. Исаковка Айыртауского р-на Северо-Казахстанской обл., ст. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Гороватки.

 



Яндекс.Метрика