05.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Волынцы, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – у  здания сельсовета

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4078)

Описание объекта – похоронены советские воины, погибшие боях с фашистами. Памятный знак – стела (гранит), ограда – фигурный бетон — установлен в 2015 г.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
16 16               16    

 

Будко Иван Андреевич, р. в 1912 в Талалаевском р-не Черниговской обл., ст. серж. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Бужинский Григорий Емельянович, р. в 1910 в с. В.-Михайловка Новооскольского р-на Белгородской обл., ст. серж. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Галушко Феоктист Устинович, р. в 1904 в д. Романовичи Маньковского р-на Черкасской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944.

Гвоздов Михаил Емельянович, р. в 1905 в д. Лапушница Барановичского р-на Брестской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Гончаров Владимир Миронович, р. в 1912 в Брагинском р-не Гомельской обл., призван Стародубским РВК Брянской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Зайдали Мухамед Нурюкитович, р. в 1926 в с. Ибряево Северного р-на Оренбургской обл., призван Секретарским РВК, ефр. 813-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944.

Кучковский Михаил Петрович, р. в 1919 в Большереченском р-не Омской обл., призван Алданским РВК, Саха, старш.  813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Медведев Ерёма Васильевич, р. в 1910 в с. Красиловка Ставищанского р-она Киевской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944.

Моисеев Иван Алексеевич, р. в 1909 в совх. им. Куйбышева Новокузнецкого р-на Кемеровской обл., мл. серж. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Новиков Александр Иванович, р. в 1918 в д. Юрловка Лысковского р-на Нижегородской обл., мл. серж. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Озеров Леонид Евтуфович, р. в 1925 в с. Покровское Артёмовского р-на Донецкой обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944.

Рыков Иван Фёдорович, р. в 1908 в с. Вейна Ульяновского р-на Калужской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944.

Савенчук Степан Фёдорович, р. в 1900 в с. Перепись Городнянского р-на Черниговской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Скипин Иван Евдокимович, р. в 1926  в с. Истошино Бердюжского р-на Тюменской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944.

Чаус Василий Федотович, р. в 1912 в д. Правец Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

Черновой Николай Тимофеевич, р. в 1917 в с. Горбовка Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 14.7.1944.

 

 



Яндекс.Метрика