14.06.2019

Братская могила

Братская могила в  д. Зарачье Браславского района Витебской  области

Местоположение  объекта  – У разрушенной мельницы, рядом с маленьким озерком. Координаты: 55.648836, 26.944365

Тип  объекта    Братская   могила    (  воинское захоронение № 4052)

Описание  объекта  –   Памятник, Охранная  зона  —  12х14 м

Состояние  объекта  —  хорошее

Автор  снимков  —  Галляш Селява, 03.06.2019

Фото плит с  фамилиями смотреть здесь

Список  захороненных: (дополнены в июне 2019 года)

Всего В том числе по категориям Из них Приме-чание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвест-       ных известных неизвест-                ных известных неизвест-  ных известных неизвест-       ных изве-стных неиз-  вест-       ных
1186 1186 1186

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество               (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1 Рядовой Абдразаков Тургун (Тургин) 1902 (1909) (13.07.1944 (19.07.1944) Витебская обл., Браславский                 р-н, 300 м.                  ю-в д. Пушкаришки 47 сд Ташкентская обл., Сырдарьинский р-н;                              Сыр-Дарьинский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл.,                   Сыр-Дарьинский р-н
2 Рядовой Абдукаримов Майгадар 1897 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                               р-н  д. Ковалишки,  ю-в 600 м мог. № 10 128 сп                 29 сд Омская обл.,          Одесский р-н,      Пашковский с/с,                          к/з ‘2 Пятилетка’;        Одесский РВК
3 Рядовой Абдулаев Гусим 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н д. Карасино 348 сп                   51 сд Дагестанскакя АССР, Лакский р-н,                     д. Хруцыра;                Курган-Тюбинский  РВК, Сталинобадская обл., Курган-Тюбинский  р-н
4 Рядовой Абдулаев Якуб 1914 (1915) 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Смолва 423 сп  166 сд Ленинабадская обл., Канибадамский р-н.; Канибадамский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл
5 Абдулин Сафи 1924 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                              р-н д.Илишки Чкаловская обл., Кувандыкский р-н, Никольский с/с,                     к-з «Барлик»;         Кувандыкский РВК, Чкаловская обл
6 Рядовой Абдурахманов Зингор 1896 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Крюки 148 сп    47 сд Азербайджанская ССР
7 Рядовой Абидов Ибрагим 1909 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 300 м вост. д. Балеклишки, мог. №1 128 сп    29 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Варзобский р-н,               к/з им. Кирова ; Варзобский РВК, Сталинабадская обл., Варзобский р-н
8 Рядовой Абрамов Архип Иванович 1899 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп Пермская обл.; Сталинский РВК, Молотовская обл
9 Рядовой Абрамов    Василий  Иванович 1898 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Пумпышки 47  сд   Ульяновская  обл.,  Кузоватовский  район; Кузоватовский  РВК,  Ульяновская  обл
10 Ефрейтор Аброськин Пётр Гаврилович 1926  09.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 150 м       ю-в д. Заеленцы 9 сд Красноярский  край,  Курагинский  район,                      с. Б — Ирба;           Курагинский  РВК,  Красноярский  край
11 Старшина Аванисьян Бенид Тихонович 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, сев. выс 600 м д. Крюки 47 сд Армянская ССР, Степанакертский р-н,              с. Ревс; Степанакертский РВК, Армянская ССР
12 Рядовой Авдеев Кузьма Лукьянович 1911 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н д. Карасино 287 сп    51 сд Башкирская АССР, Балинский р-н,                    д. Шумок.;             Балинский РВК, Башкирская АССР, Балинский р-н
13 Рядовой Азин  Михаил Григорьевич 1925 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                     р-н вост. д.Белюнишки мог. № 8 128 сп    29 сд Мордовская АССР,                               ст. Атяшево,                           с. Выгирлей; 1941, Красноармейский РВК
14 Рядовой Аданин Василий Иванович 1913 18.07.1944 Витебская обл.,  Браславский             р-н. д.Крюки  похор. в  мог. № 1 на кладб. 42  танк.бр.  Скороднянский  РВК,   Курская обл
15 Сержант Азбегенов Максут 1923 13.07.1944 Витебская обл.  Браславский                    р-н вост. д.Повелишки 148 сп    47 сд Уральская обл., Чапаевский р-н;
16 Рядовой Акадеев Александр  Акадеевич 1921 12.07.1944   Витебская обл., Браславский                    р-н,  1 км с-в  д. Жвирбли 9 сд Башкирская  АССР, Мишкинский  район, Боязовский  сельсовет; Мюсарокарсинский  РВК,  Башкирская  АССР  07.  1943г.,                                в  КА  с 07.1943г
17 Рядовой Акзаев Джахам 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на ю-з от опушки леса  334 сп   47 сд Каракалпакская АССР, Ашинбаевский р-н; Ашинбаевский РВК, Каракалпакская АССР
18 Рядовой Акамбаев Джумабар 1907 24.07.1944 Витебская       обл.,   Браславский                       р-н,брат. мог. № 28  д. Михалинки 977 сп   270 сд Гурьевская обл. Мохорьевский р-н,                       к-з «Аул»; Сошкарский РВК, Гурьевская обл
19 Рядовой Аймбетов Мамбет Назарович 1917 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Кара-Калпакская АССР, Нукуская обл., Такмерский р-н,             к-з им. Ленина; Такмерский РВК, Нукуская обл
20 Мл.сержант Аксенченко Борис Андреевич 1925 23.07.1944г Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Рычаны 973 сп  270 сд Ворошиловградская   обл., Станично- Луганский р-н,                ст.Луганск; Станично-Луганский  РВК,   Ворошиловградская обл
21 Рядовой Аксюта Петр Иванович 1904 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Пучкяни-шки 71 сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,    д. Заполье; Бешенковичский РВК, Витебская обл
22 Рядовой Акуленко Харитон Никитич 1902 09.07.1944  Витебская обл., Браславский             р-н, 150 м               ю-в   д.Заеленцы Орловская обл.,  Почепский  р-н,               д.Пашково;         Почепский  РВК,                                   Орловской  обл., Почепский р-н
23 Сержант Алдаев Иван Тимофеевич 1926 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                          д. Лушнево 51 сд Пензенская обл., Камышкирский р-н; Камышкирский РВК, Пензенская обл
24 Ст.сержант Александров Пётр Николаевич 17.07.1944  Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Зазоны 9 сд Башкирская  АССР,  Бакалинский    район,село    Бабилы,  ул. Октябрьская,31.; Бакалинский   РВК,  Бакалинский   район
25 Рядовой Алексеев Константин Александрович (Алексеевич) 1920 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н., д. Миколаюнцы, ок. озера 272 сп    90 сд Воротынский РВК
26 Рядовой Алексеев Владимир Алексеевич 1898 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Коханишки 166  сд Чувашская   АССР, Советский   район,         д. Изадеркино;  Советский   РВК, Чувашская  АССР
27 Ст.сержант Алексеев Василий Павлович 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 500 м с-з  д. Жвирбли 9 сд Ленинградская   обл.,Окуловский   район, д.Погорье.; Киселёвский  ГВК, Новосибирская обл.,             г. Киселевск
28 Сержант Алиев Болдыр (Балдыр) 1924 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                            р-н  д. Ковалишки,         ю-в 600 м мог. № 9 128 сп                29 сд г. Баку, ул. 4 Параллельная, 17; Бакинский ГВК
29 Рядовой Алиев Саттар Кендерович 1924 16.07.1944г Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Бейнары 23 сп     51 сд Азербайджанская ССР, Масаллинский р-н.; Кагановичский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку,            Кагановский р-н
30 Рядовой Алиев Сулейман 1910 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                       р-н вост. д.Белюнишки мог. № 10 128 сп     29 сд  Сталинабадская обл., Варзобский р-н; 1943, Варзобский РВК
31 Рядовой Алисов Василий Иванович 1908 04.07.1944  Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м  юж. д. Красно-сельцы 166 сд Курская  обл., Обоянский  район,                              с.Саховино;         Обоянский РВК,              Курская обл
32 Рядовой Алтуев Джура 1907 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н.,                 д. Лушнево 51 сд Туркменская ССР,                            г. Чарджоу; Чарджоуский РВК, Туркменская обл., Туркменский р-н
33 Рядовой Алфимов Василий Афанасьевич 1922 09(12).                07.1944  Витебская обл., Браславский                  р-н., д.Пустошка 9 сд Курская обл., Медвенский р-н,                       с.Липовец;            Константиновский РВК, Сталинская обл., Константиновский р-н
34 Рядовой Аманов Турсунбай 1907 10.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп            47 сд Туркменская ССР, Ташевская обл., Тельманский р-н; Тельмановский РВК, г.Ташкент
35 Рядовой Аминов  Лаптал Шакирович 1921 10 (13).                      07.1944  Витебская обл., Браславский                р-н., в 50- м с-в окр д. Марьянполье 302 сп    29 сд Омская обл., Дубринский р-н,                                       с. Речинка;          Дубринский РВК, Омская обл
36 Рядовой Ананьев Иван Григорьевич 1907 13 (12).                         07.1944  Витебская обл., Браславский                        р-н., д.Вяжи 47 сд Алтайский край, Орушинский р-н; Орушинский РВК, Алтайский край
37 Рядовой Андронов Иван Александрович 1903 06(10).07.1944  Витебская обл., Браславский                        р-н., д.Коханишки 166 сд Тульская обл, Товарковский р-н, с.Маевка; Товарковский РВК, Тульская обл., Товарковский р-н
38 Сержант Андросенко Сергей Михайлович 1924 15(13).                07.1944  Витебская обл., Браславский                  р-н., на кл. д.Повелишки 148 сп Новосибирская обл., Молотовский р-н; Молотовский РВК, Новосибирская обл
39 Мл.сержант Аникин Иван Алексеевич 1925 15.07.1944  Витебская обл., Браславский                     р-н., д.            Марьянполье 46 механиз.   бр. Вологодская обл., Сямженский р-н, Коростелевский с/с,                          д.Язьки; Сямженский РВК, Вологодская обл., Сямженский р-н
40 Сержант Аникин Алексей Николаевич 1920 12(06).07. 1944  Витебская обл., Браславский                     р-н., д.Лушнево 51 сд Пензенская обл.,                           г.Кзнецк; 1940 г. Кузнецкий РВК, Пензенская обл., Кузнецкий р-н
41 Рядовой Анисимов Георгий Фёдорович 1905 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, кладб.                д. Коханишки 735 сп 166 сд Кустанайская обл., Семиозерский р-н,         д. Семиозерская; Семиозерский РВК, Кустанайская обл
42 Ст.лейтенант Анисимов Федор Васильевич 1918 10.07.1944   Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Гирейши 735 сп 166 сд Московская обл., Зарайский р-н,                                              с. Ярково;               Зарайский РВК, Московская обл
43 Старшина Анисимов Иван Васильевич 1920 (1902) 12.07.1944  Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Крюки 335 сп Воронежская обл., Полянский р-н;                           Полянский РВК, Воронежская обл
44 Мл.лейтенант Анохин Александр Егорович 1925 13.07.1944 Зарайский              р-н, х. Явришки, с-в 50 м от х. 334 сп Вологодская обл., Междуреченский р-н;        Междуреченский РВК, Вологодская обл
45 Ефрейтор Антипов Василий Тимофеевич 1926 10.07.1944  Витебская обл., Браславский                    р-н, брат мог. № 4052 д.Зарачье 9 сд Алтайский край, Залесовский р-н.,                                      д.Борисово;               Залесовский РВК, Алтайский край, Залесовский р-н
46 Рядовой Антоненко Иван Константинович 1919 13.03.1944г Витебская обл., Браславский                      р-н, вост. д. Илга 47 сд Витебская  обл., Суражский  р-н; Суражским РВК, Витебская обл
47 Рядовой Антонов Петр Кузьмич 1910                      (1906) 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н., д. Круки 148 сп Семипалатинская обл.,              Ляповский р-н; Ляповский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл
48 Рядовой Антонов Анатолий Федорович 1921 05.07.194 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Горьковская обл., Большемурашкинский                                 р-н, с. Белька; Большемурашкинский РВК, Горьковская обл
49 Рядовой Апостолов Владимир Антонович 1924 11.07.1944г Витебская обл., Браславский                     р-н.,1 км с-в  д.Жвирбли 9 сд Ровенская  обл.,  Демидовский р-н,                                                     с. Рудня; Дубновский  РВК, Ровенская обл
50 Мл.сержант Арбузов Дмитрий Максимович 1925 09.07.1944г Витебская обл., Браславский                         р-н., 850 м.сев. д. Зазоны 9 сд Рязанская   обл., Муравлянский   р-н,                      дер. Ленинка; 02.1943 Куйбышевский РВК, Амурская обл
51 Рядовой Аринин Григорий Матвеевич 1918 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н., д. Миколаюнцы  ок. озера 90 сд Первомайский  РВК,               Горьковская  обл
52 Старшина Армянинов Федор Алексеевич 1910 16.04.1944 Витебская обл., Браславский              р-н., д.Гродишки похор.   в  брат. мог. 70 м. вост. 46  механиз.  бриг. Башкирская АССР,    Калтасинский р-н,                                             с.Стефанидовка;                             16 АРМ.,  Украинский  фронт
53 Рядовой Арсютин Валерий Иванович 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Карасино 348 сп    51 сд Кировская обл.,                                                г. Вятские Поляны; Кировский РВК
54 Рядовой Арусланов Абдукул 1923 12.07.1944  Витебская обл., Браславский р-н., с-в                 окр  д. Марьянполье 302 сп     29 сд Узбекская ССР,                      г. Ташкент,                    Феднечечеркский р-н,                            с. Кзыл-Новоли; Феднечечерский РВК, Узбекская ССР
55 Рядовой Архипов Петр Николаевич 1908 10.07.1944  Витебская обл., Браславский                        р-н., дер. Пустошка 9 сд Калининская  обл.,  Ново- Карельский  р-н,                     д. Поповка;                 Ново-Карельский  РВК, Калининская  обл
56 Рядовой Астанов Ишанкул 1919 12.07.1944 Витебская обл,. д.             Белюнишки, с- в  д. 600 м мог. № 5 128 сп    29 сд  Чарджоуская обл., Исаритский р-н,                Карымышский с/с; Чарджоуский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл
57 Рядовой Астахов Иван Иванович 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.             Пустошка 9 сд Алтайский край, Топчихинский р-н; Топчихинский РВК, Алтайский край
58 Рядовой Асташкин Федор Алексеевич 1898 13.07.1944г   Витебская обл., Браславский                   р-н., д.Коханишки 166  сд Орловская  обл.,  Карачевский  р-н,                                      д. Куприно; Карачевский   РВК, Орловская  обл., Карачевский  р-н
59 Рядовой Афанасьев Вланемир Фёдорович 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н.,  д. Лушнево, брат. мог.              № 1 51 сд г. Москва,           Большепереславская;  Московский ГВК,     Московская обл.,                  г. Москва
60 Рядовой Ахмадулин Халиула 1907 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, д. Карасино,                     1 км вост. 348 сп    51 сд Свердловская обл., Кайбицкий р-н,                                                       с. Кайбицы;                Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл
61 Рядовой Ахмаров Салим Саитович 1918 11.07.1944г Витебская обл., Браславский                        р-н., д. Карасино 348 сп     51 сд Молотовская обл., Бардымский р-н,                                                   д. Сузян;                Бардымский  РВК, Молотовская обл., Бардымский р-н
62 Рядовой Ахматгалеев Ислам 1918 12.07.1944  Витебская обл., Браславский                                р-н., д.Пумпишки 47 сд Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н; Московский РВК, Ленинградская обл.,                                      г. Ленинград, Московский р-н;
63 Сержант Ахметин (Ахметчик) Меньша Минулимович 1914 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Пустошка 23 сп                 9 сд Башкирская АССР, Татышлинский р-н,                                          д. Нарышево; Татышлинский РВК Башкирская АССР
64 Рядовой Ахметчин Тимир 1907 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н, 150 м сев. д.Зазоны 18 сп               9 сд Башкирская АССР, Илишевский р-н,                                    с. Царыкуль; Илишевский РВК, Башкирская АССР, Илишевский р-н
65 Мл.лейтенант Бабенко Иван Иванович 1910 (1919) 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н  400 м. ю-в. д. Крюки 148 сп Приморский край, Уссурийская обл.,                                                            г. Лесозаводск; Лесозаводский ГВК, Уссурийская обл
66 Рядовой Бабин Михаил Иванович 1924 04.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Ивановская обл., Ильинский р-н, Ивановский с/с,                                       д. Ганниково; Ильинский РВК, Ивановская обл
67 Рядовой Бабкин Борис Макарович 1902 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д.Михалинки 997 сп 270 сд Рязанская обл, Шелуховский р-н, Урицкий с/с, п. Крутой; Шелуховский РВК, Рязанская обл
68 Сержант Бобко Петр Амосович (Аносович) 1924 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н., 850 м д.Зазоны 18  сп                   9  сд Днепропетровская обл., Щорский р-н, с. Потоки;                     Елань-Коленовский РВК, Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н
69 Сержант Бабушкин Алексей Иванович 1924 16.06.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н., похор.  на  оп.  леса  с-в   д. Свелюки 71  сд Новосибирская  обл.,  Коченевский  р-н, д.                             Козакова; Дзержинский  РВК  Новосибирской  обл., г. Новосибирск
70 Ст.лейтенант Бабушкин Павел Прокопьевич 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н, д. Янули 500 м 272  сп        90  сд Малмыжский р-н,                                             д. Медовый Ключ; Кизнерский РВК, Удмуртская АССР, Кизюрский р-н
71 Ст.сержант Багма Иван Федорович 1923 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, брат.мог. № 28 сев. оз. Муйсатне, 100 м у дор. д. Михалинки 977 сп  270 сд Ставропольский край,                 Ипатовский р-н,                                                 с. Ипатово; Степановский РВК, Ставропольский край
72 Ст.сержант Баженов Евгений Павлович 1924 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд г.Сталинград;                              Краснооктябрьский РВК г.Сталинград
73 Рядовой Баженов Вячеслав Трофимович 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н., кладб.              д. Крюки 148 сп    47 сд Удмуртская АССР, Понский р-н; Понский РВК Удмуртская АССР
74 Рядовой Байбулатов  Джакей 1904 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, на  вост. окр.  д. Пучкянишки 71 сд Иссык- Кульская обл.,Тюпский  р-н,                     Толдусатский с/с, к-з  «Орджоникидзе»;                           Брежевальский РВК,    Иссыкулькая  обл
75 Лейтенант Бакастов Виктор Кузьмич 1923 17.07.1944 Витебская обл.,    Браславский               р-н, д.                          Марьянполье 46 мбр Московская обл., Ново-Петровский р-н,           Бертковский с/с,                                            д. Кадниково; Ново-Петровский РВК, Московская обл
76 Рядовой Бакулин Иван Григорьевич 1910 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Еленцы штаб 154 сд Тульская обл., Каменский р-н,                                           с. Каменское; Каменский РВК, Тульская обл
77 Мл.сержант Бакуров Леонид Иванович 1925 15.07.1944  Витебская обл.,                      Браславский                               р-н., д.Вангишки 106 сп    29 сд г.Кызыл
78 Старшина Балабанов Василий Семенович 1902 10.07.1944 Витебская обл, Браславский                            р-н, д. Пликишки 47 сд г. Павлов-на-Оке, Нижегородская обл.;                                 Павловский ГВК, Горьковская обл.,                                                  г. Павлово
79 Рядовой Баландин Николай Иванович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н.,500 м                  ю-з  д.  Братняя   Гора,оп.леса 47  сд Курганская  обл.,             Звериноголовский р-н,                       д.Белая; Звериноголовский РВК, Курганская обл
80 Рядовой Балахонкин  Фёдор  Павлович 1905 16.07.1944  Витебская обл., Браславский              р-н., на  оп.  леса  с-в  д. Свелюки 71  сд Куйбышевская   обл., Кинельский  р-н,                                                  с. Вторая  Покровка; Дзержинский  РВК,   Куйбышевская  обл
81 Балдин Иван Яковлевич 1919 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 300м юж. д. Пустошка 2 ск              22 сп        9 сд Киевская обл.          Пысенский р-н,                  с.Писаревка;
82 Лейтенант Балыкин Михаил Антонович 1923 15.07.1944 Латв. CCР, Двинский                     р-н, д . Дальноречье 269 сп             90 сд Чкаловская обл., Сорочинский р-н,                                                    с. Спасское; Сорочинский РВК, Чкаловская обл
83 Рядовой Баранов Семён Ефимович 1906 23.07.1944  Витебская обл., Браславский                       р-н., д.Рычаны 22 сп              9 сд Московская обл., Бельковский р-н,                                            д. Акулово; Бельковский РВК, Московская обл
84 Мл.лейтенант Баранов Николай Павлович 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н., 220 м  зап.  д.Красно-сельцы 166 сд Московская   обл., Ленинская  железная   дорога, ст.Воскресенск,                                                 д.Хлопки.; Воскресенский РВК, Московская обл
85 Рядовой Баранов Прокоп Матвеевич 1909 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, на  вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Сиротинский  р-н,                                                      д. Чущкору; Бешенковичский  РВК    Витебская обл.,  Бешенковичский р-н
86 Рядовой Барановский Алексей Антонович 1926 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н.,  кладб.д.Злото 423 сп  166 сд Красноярский край, Ульяновский р-н,                                                             п. Совет; Красноярский РВК, Астраханская обл., Красноярский р-н
87 Рядовой Барбашев Григорий Николаевич 1910 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Пумпишки 353 сп    47 сд Калининская обл., Калязинский р-н;        Калязинский РВК, Калининская обл
88 Рядовой  Бардыбенов Емберген 1910 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Кара-Калпакская АССР, Кунградский р-н,                                                       к-з «Казыл-Кия»; Кунградский РВК,              Кара-Калпакская АССР
89 Ст.сержант Барсуков Иван Тимофеевич 1923 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н., кладб.   на  сев. от  д. Якубово 47  сд Тульская обл.,  Товарковский  район;                       Товарковский РВК, Тульская обл., Товарковский р-н
90 Рядовой Бахарев Алексей Иванович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н  д.Пумпишки 353 сп    47 сд Новосибирская обл., Искитимский р-н;           Сузунский РВК, Новосибирская обл
91 Рядовой Бахтаваев Туран 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Братняя Гора, 500 м                       ю-з оп. леса 47 сд Южно-Казахстанская обл., Келесский р-н;                    Сарыагачский РВК, Казахская ССр, Южно-Казахстанская обл
92 Баш Матвей Исаакович 1924 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Цепли, 100 м сев. 154 сд г. Киев;                                                      Московский ГВК, Московская обл
93 Рядовой Бедрицкий  Антон Иванович 1916 12.07. 1944г  Витебская обл., Браславский                               р-н., д.Пумпишки 47  сд Каменец-Подольская обл., Солобковецкий                          р-н.; Солобковецкий   РВК,  Каменец- Подольская обл
94 Рядовой Безродный Николай Савельевич .1909 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н.,  вост.  окр.  в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд  Киевская обл., Бабаевский р-н,                                           с. Вишнепиль; Бабаевский РВК, Киевская обл
95 Ефрейтор Безштанов Иван Радионович 1918 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н., д.Повелишки 31 сп                 9 сд Башкирия, с.Курсуг;
96 Старшина Беликов Сидор Кузьмич 1903 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 100 м вост.                         отд.дом. 34 отд. танк. бр. Омская обл., г. Ишим;                                Кагановичский РВК, Новосибирская обл
97 Рядовой Белкин Игнат Григорьевич 1906 13.07.1944  Витебская обл., Браславский                                р-н., д. Вяжи 353 сп    47 сд Красноярский край, Ширинский р-н;                      Ширинский РВК, Хакасская АО, Ширинский р-н
98 Рядовой Белкович  Павел Устинович 1900 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н., на  оп.  леса  с-в  д. Свелюки 71 сд Лиозненский  р-н, Осиновский  с/с,                                                   д. Осипово; Сиротинский  РВК,   Витебская обл
99 Рядовой Белорыбкин Александр Павлович 1910 29.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Мекяны, 300 м зап. 9 сд Молотовская обл.,                      г. Чусовой; Ухтинский РВК, Украинская ССР, Молотовская обл.,                        г. Чусовой
100 Рядовой Белючих  Артём Павлович 1902 10.07 1944  Витебская обл., Браславский                             р-н., д.Зазоны 9 сд Ровенская  обл., Демидовский   р-н,                      д. Вычевка; Демидовский   РВК,  Ровенская обл
101 Старшина Беляев   Павел Васильевич 1909 09.07.1944г  Витебская обл., Браславский р-н., 300 м  юж.   д.Пустошка 9 сд Вологодская  обл.,                                  ст. Скитново, д.Быково; Чебсарский РВК,  Вологодская  обл
102 Мл.сержант Беляев Николай Егорович 17.07.1944   Витебская обл., Браславский                              р-н., д. Пучкянишки
103 Рядовой Беляков Григорий Иванович 1906 13.07.1944  Витебская обл., Браславский                            р-н., в 150 м вост. окр. д. Марьянполье 302 сп     29 сд Орловская обл., Орловский р-н,                              с. Маховицы;  Орловский РВК, Орловская обл
104 Мл.сержант Беляков Николай Егорович 1925 17.07.1944  Витебская обл., Браславский                                       р-н., похор.  на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Смоленская  обл., Мищевский  р-н,                                             д. Конская; Мисцевский  РВК, Смоленская обл., Мищевский  р-н
105 Ст.лейтенант Бережной Сергей Васильевич 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Карасино 348 сп    51 сд Саратовская обл.,                       ст. Безымянная; Молотовский РВК,  Горьковская обл.,                                        г. Горький
106 Капитан Берендеев Степан Андреевич 1906 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д. Попелишки  22 сп                  9 сд Черниговская обл., г.Радуль
107 Рядовой Берестень Василий Лукьянович 1922 17.07.1944  Витебская обл., Браславский                           р-н, похор. на  вост. окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,                   д. Берелен; Бешенковичский РВК,  Витебская обл
108 Мл.сержант Беседин Иван Иванович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д. Лушнево 23 сп      51 сд Алтайский край, Алейский р-н.; Алейский РВК, Алтайский край,  Алейский р-н
109 Мл.лейтенант Бздюлев Иван Андреевич 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.       Миколаюнцы 272 сп               90 сд Кировская обл; Кировский РВК, Кировская обл
110 Рядовой Бизюков Александр Михайлович 1924 (1914) 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 500 м с-в д.Жвирбли 18 сп               9 сд Архангельская обл., Каргопольский р-н, Песняковский с/с; Каргопольский РВК, Архангельская обл., Каргопольский р-н
111 Рядовой Бикмиязов Айтабат 1910 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н., кладб.             д. Крюки 148 сп    47 сд Кара-Калпакская АССР Лев Толстовский р-н; Лев Толстовский РВК Кара-Калпакская АССР
112 Мл.сержант Бирюков Степан Максимович 1904 04.07.1944  Витебская обл., Браславский                          р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166 сд Орловская обл., Знаменский р-н,                                       с. Ворошиловское; Знаменский РВК, Орловская обл
113 Сержант Бисенов Сахим 1921  13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                          р-н  д. Дальноречье 268 сп              90 сд Западно-Казахстанская обл., Урдинский р-н,                                   Батербский с/с;                Урдинский РВК,  Западно-Казахстанская обл
114 Рядовой Блажиевский Фёдор Лаврентьевич 1908     04.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, кладб. д. Зарачье 735 сп 166 сд Ровенская обл., Демидовский р-н,                                           с. Винница; Демидовский РВК, Ровенская обл
115 Рядовой Блажков Пётр Гаврилович 1898 10.07.1944г Витебская обл., Браславский                                        р-н, д. Лушнево 23 сп      51 сд Воронежская обл., Калачеевский  р-н.; Калачеевский РВК, Воронежская обл., Калачеевский р-н.
116 Рядовой Блазовский Никифор Афанасьевич 1910 11.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  д. Пустошка 22 сп             9 сд Ровенская обл., Ровенский р-н,                с. Басовкут; Ровенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н
117 Ефрейтор Блинов Федор Григорьевич 1908 11.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                          р-н  д. Дальноречье 268 сп       90 сд Башкирская АССР,              Каранделовский р-н; Каранделовский РВК, Башкирская АССР
118 Рядовой Блоха Владимир Климович 1922      04.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, кладб. д. Зарачье 735 сп   166 сд Луцкая обл., Олицкий                          р-н с. Жернище;                           Олицкий РВК,                      Луцкая обл
119 Рядовой Богачев Андрей Александрович 1922 12.07.1944   Витебская обл., Браславский                                р-н, д. Пумпишки 353 сп    47 сд Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н; Кировский РВК, Восточно-Казахстанская обл., Кировский р-н
120 Рядовой Богданов Иван Дмитриевич 1918 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп                9 сд Днепропетровская обл., Широковский р-н,                                              с.Широково; Заларинский РВК, Иркутская обл
121 Рядовой Богданов Николай Яковлевич 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп              47 сд Кировоградская обл., Устиновский р-н,                 с. Исневка;        Устиновский РВК, Кировоградская обл
122 Рядовой Богов Серафим Артемьевич 1912 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н  д.Пумпишки 353 сп              47 сд Смоленская обл., Велижский р-н; Велижский РВК, Смоленской обл
123 Богомазов Иван Моисеевич 1919 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Карасино 348 сп     51 сд Чкаловская обл., Сакарматолинский                                    р-н, д. Новая Полтавка; Сакарматолинский    РВК,  Чкаловская обл., Сакарматолинский р-н
124 Сержант Богомолов Андрей Петрович 1904 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Едлиново 91 оиптд 51 сд Тульская обл.,Тепло-Огаревский р-н,                                            д.Алексеевка; Тепло-Огаревский РВК, Тульская обл
125 Рядовой Богородицкий Виталий Александрович 1906 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Пликишки 353 сп                47 сд г. Москва;                         Московский ОВК
126 Ст.лейтенант  Боднев Исаак Сидорович 1911 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Калиты 1 Прибалт. фр. 1970 ИПТАП 45 ОИПТ АБр Смоленская обл., Руднянский р-н,                         с. Глубокое; Орский РВК, Чкаловская обл.,         г. Орск
127 Рядовой Бойков Михаил Андреевич 1920 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Вяжи 735 сп 166 сд Саратовская обл., Пугачевский р-н; Пугачевский РВК, Саратовская обл., Пугачевский р-н
128 Рядовой  Бойков Егор Алексеевич 1908 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Коханишки 735 сп  166 сд Красноярский край, Тюхтетский р-н,                                         д. Буриченко; Тюхтетский РВК, Красноярский край
129 Рядовой Большаков Леонид Маркелович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Мялка 270 сд Вологодская обл., Вохомский р-н, Забегаевский с/с,                                       д. Мокруша; Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н
130 Рядовой Бондарь Евгений Моисеевич 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на ю-з от оп. леса  334 сп   47 сд Кировоградская обл.,        Аджамский р-н.; Кировоградским ГВК
131 Рядовой Борисов Сергей Андреевич 1911 10.07.1944 Витебская обл, Браславский                            р-н, д. Пликишки 47 сд Татарская АССР, Черемшанский р-н,       Краснояский с/с; Черемицкий РВК, Актюбинская обл
132 Лейтенант Бородулин Павел Иванович 1925 08.07.1944 Витебская обл, Браславский                         р-н, 300 м зап. оп.леса д.  Братняя Гора 334 сп    47 сд Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н; Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
133 Рядовой Бортвин Василий Трофимович 1902 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д.Струсто, 2 км 150 м ю-з 302 сп              29 сд Омская обл.,                     Дубровский р-н, Эксизирский с/с,                      д. Шапошниково; Дубровский РВК, Омская обл
134 Ефрейтор Боташов Александр Александрович 1923 22.07.1944  Витебская обл, Браславский                          р-н, д.Карасино 270 сд Прибайкальский р-н,                                       п/о Ильинка; Прибайкальский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Прибайкальский р-н
135 Лейтенант Бочковой Иван Яковлевич 1913 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  д. Струсто 31 сп                 9 сд Московская обл.,                                       г.Волоколамск; Волоколамский РВК, Московская обл
136 Рядовой Бошкоев Есенбай 1917 10.07.1944  Витебская обл, Браславский                       р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп           9 сд Киргизская ССР, Тянь-Шаньская обл.,            Джумгальский р-н,              Торт-Кулын. с/с;   Джумгальский РВК, Киргизская ССР
137 Ефрейтор Брычков Анатолий Иванович 1925 19.07.1944  Витебская обл, Браславский                          р-н, вост. 200 м д. Струсто 302 сп        29 сд  Башкирская АССР,                                            г. Уфа; Сталинский РВК, Акмолинская обл
138 Рядовой Брюшинин Вланимир Александрович 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Лушнево, брат. мог. 23 сп              51 сд Калининская обл.,                                             г. Кимры; Кимрский  РВК, Калининская обл
139 Рядовой Бубский Михаил Никитович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Плекишки 353 сп    47 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н;                Родзиловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл
140 Сержант Будников Агей Демидович 1921 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Бурят-Монгольская АССР, Мухоршибирский р-н; Мухоршибирский РВК, Бурят-Монгольская АССР
141 Рядовой Бузов Егор Павлович 1906 14.07.1944 Витебская обл.,  Браславский                      р-н, вост. д.Белюнишки мог. № 1 128 сп    29 сд Воронежская обл., Репьевский р-н,                   Бутырский с/с; 1943, Репьевский РВК
142 Ефрейтор Булатов Михаил Гусейнович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Бейнары, юж. окр., брат. мог. 287 сп             51 сд Дагестанская АССР, Левашинский  р-н,                                      с. Наскети; Левашинский  РВК,  Дагестанская АССР
143 Рядовой Буликов Нурли 1910 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н  д.Пликишки 353сп 47сд г Актюбинск; Актюбинский ГВК, Казахская ССР
144 Рядовой Булынкин Евгений Васильевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Дриссенский р-н,  д. Узречье 312 сп         26 сд Ленинградская обл.,  Сашихинский р-н; Сашихинский РВК, Ленинградская обл
145 Рядовой Бурак Семен Андреевич 1898 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Рожево 735 сп 166 сд Ровенская обл., Рофалевский р-н,                                        с. Бельска Воля; Рофалевский РВК, Ровенская обл
146 Рядовой Бурбаев Тлеугаз 1909 14.07.1944  Витебская обл, Браславский                    р-н, юж. окр. д.Жвирбли мог. № 9 128 сп    29 сд Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н,                  с/з ‘Мальбульви’; Аягузский РВК, Семипалатинская обл., Аягузский р-н
147 Лейтенант Буртасовский Валентин Вячеславович 1918 05.07.1944  Витебская обл, Браславский                  р-н, 100 м зап. д. Красно-сельцы 423 сп  166 сд ДВК, Селемджанский                    р-н, прииск ‘Софийск’; Селемджинский РВК, Амурская обл
148 Мл.сержант Бутузов Прокофий Алексеевич 1916 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Михалинки 997 сп 270 сд Красноярский край, Игнашский р-н, Крутовский с/с,                                          с. Крутое; Оржоникидзовский РВК г. Свердловск
149 Сержант Бушенин Леонид Дмитриевич 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп          47 сд Калининская обл., Емельяновский р-н; Оржоникидзовский РВК г. Свердловск
150 Лейтенант Бушуев Василий Петрович 1912 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н., 500 м зап.  д. Жвирбли 18 сп            9 сд Ивановская обл., Комышковский р-н,                                                          д. Серебряково; Комышковский РВК, Ивановская обл
151 Сержант Быстряев Сергей Петрович 1907 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 1 км ю-з д.Шевелишки 43 Армия Омская обл.               Черлакский р-н,                                                          с. Елизаветинки; Кировский РВК,                 Омская обл
152 Ст.сержант Бычков Михаил Ефимович 1913 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н., безымянная выс. 600 м вост.д.Крюки 148 сп    47 сд Омская обл.,                                              с.Голышменово; Голышменовский РВК, Омская обл
153 Мл.лейтенант Вавилов Иван Степанович 1909 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 100 м сев. х. Струсто 128 сп    29 сд      Ивановская обл.,                                                              г. Гусь-Хрустальный; Гусь-Хрустальный РВК, Ивановская обл
154 Старшина Вадовский Пётр Гаврилович 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 300 м вост. д.Илга 47 сд Одесская обл., Цебранский  р-н; Нюксинский РВК,  Вологодская обл
155 Ст.сержант Важенин Дмитрий Семёнович 1912 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Пликишки 353 сп     47 сд Павлодарская обл., Цурупинский р-н;              Цурукинский РВК, Павлодарская обл
156 Рядовой Вакоров Иван Федорович 1923 13.07.1944 Браславский                  р-н, д. Повилишки 47 сд Витебская обл., Ленинский р-н;                           Витебская обл., Ленинский РВК
157 Рядовой Варнаков Бажно Николаевич 1900 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н., кладб.              д. Крюки 148 сп    47 сд Иркутская обл. Кучунский р-н;  Кучунский РВК,  Иркутская обл
158 Мл.сержант Варфоломеев Иван Васильевич 1926 23.07.1944 Витебская обл., Видзовский             р-н  600 м д. Миколаюнцы  штаб                    9 сд Алтайский край, Угловский р-н,                                    д. Ляпуново; Угловский РВК, Алтайский край, Угловский р-н
159 Рядовой Васильев Сергей Григорьевич 1925 04.07.1944 Витебская обл.,              Браславский                                         р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп    166 сд Орловская обл., Мценский р-н,                                           д. Зайцево;                      Мценский РВК, Орловская обл
160 Ст.лейтенант Васильев Александр Семенович 1913 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Пликишки зап. 100 м 353 cп                      47 сд г. Свердловск,                                            ул. Щедрина; Свердловский ГВК
161 Ефрейтор Васильев Степан Васильевич 1924 08.07.1944  Витебская обл., Браславский                      р-н, юж.               300 м. д. Пустошка  22 сп         9 сд Чувашская АССР, Вурнарский р-н, Машашский с/с,                     д. Мало-Кассы; Вурнарский РВК, Чувашская АССР
162 Старшина Васильев Алексей Михайлович 1913 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 100 м сев. д.Рожево 423 сп   166 сд Калининская обл., Новоторжский р-н; Ленинский РВК, Московская обл
163 Ефрейтор Васильев Андрей Павлович 1912 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н., безымянная выс. 600 м вост. д.Крюки 148 сп    47 сд Еврейская АО       Сталинский р-н; Сталинский РВК,    Еврейская АО
164 Рядовой Васильев Алексей Павлович 1905 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.  Пумпишки 47 сд Куйбышевская обл., Шенталинский р-н; Шенталинский РВК, Куйбышевская обл
165 Рядовой Васильев Александр Васильевич 1897 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н., д. Миколаюнцы ок. озера 272 сп             90 сд Брусовский РВК
166 Рядовой Васильев  Иван Дмитриевич 1919 10.07.1944  Витебская обл., Браславский               р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 9 сд Калининская обл., Ашевский р-н,                                                  д. Горлово; Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл
167 Мл.сержант Васин Владимир Николаевич 1925 10.07.1944    Витебская обл., Браславский               р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 9 сд Горьковская обл., Краснобоковский р-н,                                                 с. Болкандиха; Краснобоковский РВК, Горьковская обл
168 Сержант Велутин Владимир Георгиевич 1919 10.07.1944  Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Пустошки штаб                   9 сд Молотовская обл., Чердынский р-н,                                       п. Лобыр; Усть-Ордынский  ОВК, Иркутская обл
169 Рядовой Веремчук Мирон Васильевич 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп 166 сд Ровенская обл., Демидовский р-н,                                          с.Войничи; Демидовский РВК, Ровенская обл
170 Рядовой Веслополов Алексей Георгиевич 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                        р-н, вост. окр.  в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд г.Чита;                       Читинский ГВК, Читинская обл
171 Лейтенант Виноградов Василий Кузьмич 1922 16.07.1944 Витебская обл, Браславский                         р-н, д.Глища, на кладб. зап. бер. оз. Савонар 559 ап                       47 сд Горьковская обл., Уренский р-н,                                                         с. Урен; Уренский РВК, Горьковская обл
172 Мл.сержант Виноградов Иван Власьевич 1921 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Михалинки 997 сп 270 сд Калининская обл, Кировский р-н,                                          д. Тяглецы; Кировский РВК, Калининская обл
173 Лейтенант Виссарионов Иван Алексеевич 1924 14.07.1944 Витебская обл.,             Браславский                       р-н, д. Вяжи, зап. дома в центре 47 сд Вологодская обл., Белозерский р-н,; Череповецкий РВК, Вологодская обл
174 Сержант Вихорев Михаил Леонович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп              9 сд Горьковская обл.,Уренский р-н,                                                  ст.Уста; Уренский РВК, Горьковская обл
175 Рядовой Власенко Григорий Гаврилович 1894 17.07.1944   Витебская обл., Браславский                              р-н, вост.  окр. в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд  Харьковская обл., Краснокутский р-н,                                           с. Козневка;  Краснокутский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл
176 Рядовой Власов Степан Александрович 1922 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                   р-н,  д. Струсто  2 ск              31 сп        9 сд Омская обл. Называевский р-н;           Называевский РВК, Омская обл
177 Рядовой Власов  Николай  Дмитриевич 1916 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, на  вост.  окр. д. Лукьянишки 71 сд Витебская  обл., Сиротинский  р-н,                                       Ожпский  с/с, д. Зуй; Сиротинский  РВК,   Витебская обл
178 Рядовой Волгов Лукентий   Иванович 1900 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Пликишки  353 сп. 47 сд Красноярский край, Саянский р-н;   Саянский РВК, Красноярский край
179 Рядовой Воловодов Иван Николаевич 1906 10.07.1944 Браславский                           р-н, брат. мог., д. Лушнево 51 сд Новосибирская обл., Мариинский р-н;  Мариинский РВК, Новосибирская обл
180 Рядовой Воловченко Андрей Федорович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, в 50 м          с-в окр. д. Марьянполье 302 сп    29 сд Курская обл., Глушковский р-н,                                                        с. Глушково; Глушковский РВК, Курская обл
181 Рядовой Володин Василий Иванович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Рымшаны  штаб          9 сд Мордовская АССР, Мельцанский р-н,                                             д. Надежденка; Мельцанский РВК, Мельцанский р-н
182 Мл.сержант Володин Виктор Павлович 1925 18.07.1944 Витебская обл.,                    Браславский                       р-н, д.Струсто 90 сд Тульская обл., Иваньковский  р-н,            Овеченский с/с; Иваньковский РВК, Тульская обл
183 Рядовой  Волосенков Михаил Яковлевич 1892 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,в р-не д. Ганжишки 148 сп                47 сд  Смоленская обл., Духовщинский р-н; Духовщинский РВК, Смоленская обл
184 Сержант Водопьянов Василий Иосифович 1908 10.07.1944 Витебская обл. Браславский                       р-н, ф-к у д. Гирейши 375 сп   166 сд Омская обл., Москаленский р-н,                  Ивановский с/с; Москаленский РВК, Омская обл
185 Рядовой Воробей Степан Данилович 1916 12.07.1944 Вильнюсскаяобл., Салакаский                    р-н, д. Гайлютишки 735 сп  166 сд Ровенская обл., Млиновский р-н,                                            д. Олиев; Млиновский РВК,  Ровенская обл
186 Мл.сержант Воробьев Василий Ларионович 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Кумпишки 47 сд Кустанайская обл., Пешковский р-н; Пешковский РВК, Кустанайская обл
187 Рядовой Воронин Василий Иванович 1903 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Братняя Гора, 500 м на ю-з от оп. леса  334 сп 47 сд Ивановская обл., Тейковский р-н,                                        д.Красново;                Тейковский РВК, Ивановская обл.
188 Ефрейтор Воронин Николай Яковлевич 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                           р-н, в брат. мог. во вт. ряду по счету с ю-в стор. д. Гродишки 46 мех. бригада, рота автоматчиков бригады Челябинская обл. Нагайбакский р-н Куликовский с/с; Нагайбакский РВК, Челябинская обл
189 Рядовой Воронин Иван Алексеевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.  Саклютишки 200 м ю-в 90  сд Ивановская обл., Никологорский р-н,                                 с. Дешево; Никологорский РВК, Ивановская обл
190 Рядовой Воронов Карл Ефремович 1901 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, д. Гусаровщина кладб. 100 м. зап. дер., мог.№ 1 210 сп Витебская обл., Бешенковичский р-н; Бешенковичский РВК, Витебская обл
191 Лейтенант Вьюнов Петр Алексеевич 1902 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 300 м            ю-в д. Пушкаришки 353 сп             47 сд Воронежская обл., Поляновский р-н; Полянский РВК, Воронежская обл
192 Рядовой Гавриков Алексей Степанович 1915 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Гусаровщинамог. № 1  71 сд  219 сп г. Москва;                 Сталинский РВК,                            г.Москва
193 Рядовой Гавриленко Андрей Арсеньевич 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Братняя Гора, 500 м на ю-з от оп. леса  334 сп   47 сд Кировоградская обл., Устинский р-н.,                                    д.Сонцевка; Устиновским РВК, Кировоградской обл
194 Мл.сержант Гаврилов Иван Петрович 1901 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                       р-н   д.Жвирбли, юж. окр., мог. № 11 128 сп     29 сд Сталинградская обл.,  Клетский р-н,                                              х. Евстратов; 1943, Клетский РВК
195 Рядовой Гагин Евгений Васильевич 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.  Балюкишки, мог. № 8 29 сд Башкирская АССР,                                        г. Уфа, ул. Калинина, 61; Златоустовский ГВК, Челябинская обл.,                                   г. Златоуст
196 Рядовой Гайдук Константин Петрович 1915 09.07.1944;  28.10.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп    штаб                9 сд Тарнопольская обл., Шумский р-н,                                            с. Угорск; 03.1944, Шумский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл
197 Сержант  Гайтулатанов Гадыл Сабирович 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Пустошка 22 сп                  9 сд Татарская АССР, Аткинский р-н,                                      д.Машодна; Атнинский РВК, Татарская СССР
198 Ефрейтор Галдин Алексей Лукич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н.д. Карасино, 1 км вост. 348 сп     51 сд Курская обл., Глушковский  р-н,                    Кульбакинский с/с; Алейский РВК, Алтайский край
199 Рядовой Галеев Шакир Зарипович 1926 08.07.1944  Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Пустошка 9 сд Татарская АССР, Альметьевский р-н, Кульмареновский с/с;         Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметьевский р-н

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество               (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
200 Мл.сержант Галиев Сидык Ахметович 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Боясенки 51 сд Челябинская обл., Кунашакский р-н;         Кунашакский РВК, Челябинская  обл., Кунашакский р-н.
201 Мл.лейтенант Галямов Ханиф Юсупович 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Карасино 348 сд     51 сд Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н,                      Аблаевский с/с.; Ленинский  РВК,                                                г. Уфа, Ленинский р-н
202 Капитан Гарненко Виктор Григорьевич 13.07.1944  Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Зарачье
203 Рядовой Герасимов Петр Трофимович 1909 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                   р-н   д.Жвирбли, юж. окр.,   мог. № 1 128 сп     29 сд Чувашская АССР, Альчиковский р-н,                                          с. Н. Андиберово; Альчиковский РВК,  Чувашская АССР, Аликовский р-н
204 Мл.сержант Гершевич Семен Борисович 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Киевская обл.,                                                               г. Васильков,                                                 д. Коммунальная; Абдулинский РВК,   Чкаловская обл
205 Рядовой Гилев Евгений Степанович 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н д.Пумпишки 47 сд Кемеровская обл.,                                  г. Тайга; Сузунский РВК, Новосибирская обл., Сузунский р-н
206 Рядовой  Гильмутдинов Юсуп Савельевич 1912 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский               р-н  д. Дальноречье 268 сп            90 сд г. Куйбышев; Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н
207 Рядовой Гиосиф Гулаш 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д. Ковалишки, вост.100 м, мог. № 3 128 сп     29 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл.,                  Гиссарский р-н, к/з ’18 партсъезда’; 1943, Гиссарский РВК
208 Рядовой Гирчук Григорий Степанович 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Пушкарики 300 м ю-в 353 сп    47 сд Черниговская обл, Черниговский р-н;                 Черниговский ГВК, Украинская ССР
209 Лейтенант Глизнецов Антон Абрамович 1912 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Якубово, кладб. на сев. стор. 334 сп    47 сд Кировская обл, Подвысоцкий р-н; Московский РВК, Ленинградская обл
210 Рядовой Глухарев Николай Иванович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.          Марьянполье 150 м вост.окр. 302 сп                29 сд Татарская АССР, Аксубаевский р-н,                                   д. В.Кимерок; Аксубаевский РВК, Аксубаевский р-н
211 Лейтенант Глухов Алексей Дмитриевич 1915 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, юж. д. Пустошка 18 сп              9 сд г. Баку; Ярославский   ГВК, Ярославская обл, Ярославский р-н
212 Лейтенант Глушенко Василий Андреевич 1921 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, 600 м зап. д. Карасино 46 механиз. бригада Воронежская обл, Новохоперский р-н,                                  с. Пыховка
213 Рядовой Глушко Григорий Никитович 1900 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.   Миколаюнцы 272 сп          90 сд Северо-Казахстанская обл; Красноармейский РВК, Северо-Казахстанская обл
214 Рядовой Глущенко Петр Тимофеевич 1900 (1920) __.__.1944 п/п 24652 Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н; Калининский РВК Киргизской ССР
215 Рядовой Гневко Дмитрий Алексеевич 1922 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н   похор.  на  вост.          окр. д. Пучкянишки 71  сд Витебская  обл., Бешенковичский р-н,                               д. Комесько; Бешенковичский  РВК,  Витебская обл
216 Рядовой Годына Василий Иванович 1907 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на ю-з от оп. леса  334 сп   47 сд Черниговская обл., Нежинский р-н,                      с.Григоро-Иваново; Нежинским РВК, Черниговской обл
217 Рядовой Годына Петр Яковлевич 1901 09.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 500 м ю-з оп. леса д. Братняя гора 47 сд Черниговская обл., Нежинский р-н,                                   с. Григоро-Иваново; Нежинский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Нежинский р-н
218 Сержант Гозенко  Кирилл Никитович 1914 28.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д. Карасино 46 мех.   бр г. Одесса;            Кременчугский РВК,  Полтавская обл
219 Рядовой Голев Андрей Семенович 1909 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, кладб. д. Коханишки 735 сп  166 сд Тульская обл., Куркинский р-н,                             д. Ситко; Куркинский РВК, Тульская обл., Куркинский р-н
220 Старшина Голобородый Павел Петрович 11.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, в 470 м ю-в окр д. Жаковичи 302 сп    29 сд  Черниговская обл., Любечский р-н; Кагановичский РВК,  Ворошиловоградская обл
221 Рядовой Голованов Николай Петрович 1919 23.07.1944 Витебская обл.,       Браславский                р-н, д.Мялка 270 сд Татарская АССР, Лашневский р-н,                                  д. Мыш; Лашневский РВК, Татарская АССР
222 Мл.сержант Голодный Михаил Ефимович 1917 14.07.1944 Витебская обл.,  Браславский                         р-н  вост. д.            Белюнишки мог. № 7 128 сп              29 сд Омская обл., Кариловский р-н,                              с/з ‘Майки’; 1943, Куйбышевский РВК
223 Сержант Голубев Виктор Павлович 1924 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп   166 сд Ярославская обл., Даниловский р-н;          Усть-Каменогорский РВК
224 Мл.сержант Голубев Николай Иванович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп           47 сд г. Горький; Куйбышевский РВК,                                  г. Горький
225 Ст.сержант Голубков Николай Александрович 1912 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, д. Карасино штаб                 270 сд Вологодская обл., Плесецкий р-н,                                   с. Кувшиново;  Плесецкий РВК, Вологодская обл
226 Рядовой Голубцов Василий Игнатьевич 1922 04.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 100 м южнее д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Молотовская обл., Добрянский р-н,                         с.Голубятино; Добрянский РВК Молотовская обл
227 Рядовой Голынский Леонид Федорович 1905 13.07.1944 Витебская обл.,        Браславский                   р-н, д. Миколаюнцы ок. озера 272 сп            90 сд Витебская обл, Дриссенский р-н;        Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл
228 Рядовой Гончар Владимир Кирилович 1923 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,брат. мог. № 28  д. Михалинки 977 сп  270 сд Люблинская обл. Болодовский р-н,                                     с. Солнце; Томский РВК, Новосибирская обл
229 Рядовой Гончаров Михаил Трофимович 1915 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н  д.Пумпишки 353 сп 47 сд Краснодарский край, Гиагинский р-н; Гиагинский РВК Краснодарский край
230 Ст.лейтенант Гончаров Петр Петрович 1914  13.07.1944 Латвийская CCР, Двинский                           р-н, д . Дальноречье 268 сд Курская обл.,        Льговский р-н,                          с. Большие Угоны
231 Капитан Горбачевский Аким Сидорович 1912 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м с-в д. Жвирбли 71 сд Винницкая обл., Тепликский р-н,                                с. Завидовка; Тепликский РВК, Украинская ССР
232 Рядовой Горбоносов Дмитрий Николаевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  вост. окр. в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд Смоленская обл., Сухиничский р-н,                                      д. Гростня;  Куйбышевский РВК
233 Рядовой Горбунов Семен Николаевич 1895 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                        р-н вост. д.                Белюнишки мог. № 3 128 сп    29 сд Омская обл.,                                  Саргатский р-н,                                            с. Баженово; 1943, Большереченский РВК
234 Рядовой Гордышев Дмитрий Федорович 1900 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Пликишки 353 сп               47 сд  г. Карачев;                      Корочанский РВК, Курская обл., Корочанский р-н
235 Мл.сержант Горелов Иван Николаевич 1911 08.07.1944 Витебская обл.,                      Браславский                            р-н, д.Зазоны 18 сп               9 сд Калининская обл., Калининский р-н,                       д.Анисимовка; Центральный РВК,                  г.Калинин
236 Ст.сержант Горынцев Георгий Степанович 1904 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н., д. Миколаюнцы ок. озера 272 сп                 90 сд Котласский РВК
237 Рядовой  Грамов Павел Михайлович 1924 24.07.1944 Витебская обл.,            Браславский                     р-н, брат. мог. № 28 сев. оз. Муйсатне, 100 м у дор. д. Михалинки 977 сп  270 сд Смоленская обл. Мосальский р-н,      Луевский с/с                                    с. Сулихово; Мосальский РВК, Смоленская обл
238 Рядовой Гребнев Иван Васильевич 1903 11.07.1944 Витебская обл., д. Белюнишки, с-в  дер. 600 м мог. № 1 128 сп             29 сд Алтайский край, Косихинский р-н,                                   с. Романово; Косихинский РВК, Алтайский край
239 Рядовой Гречин Иван Михайлович 1899 18(19).                07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, кл. на юж. окр. дер. Ярышки 334 сп                47 сд Калининская обл., Бурсовский р-н;         Бурсовский РВК, Калининская обл
240 Рядовой Гречишников Иван Тимофеевич 1914 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 500 м ю-з оп. леса д. Братняя гора 47 сд Воронежская обл., Рождественско-Хавский                        р-н, с. Орлово;                        Кагановичский РВК, Воронежская обл.,                                  г. Воронеж, Кагановичский р-н
241 Рядовой Грибельный Пётр Фёдорович 1921 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Пустошка 22 сп               9 сд Ворошиловградская обл., Ново-                              Астраханский р-н,                                           с. Михайловка; Парфёновский РВК, Алтайский край
242 Рядовой Григорьев Аркадий Михайлович 1924 04.07.1944 Вилейская обл, Зарасайский                   р-н, сев. окр. д. Смолва 423 сп  166 сд г.Ленинград ; Сухоложский РВК Свердловская обл
243 Ст.сержант Григорьев Михаил Фёдорович 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, вост.окр. д. Жвирбли 64 тяж.-пуш. АБр.                           21 сд Молотовская обл., Бардынский р-н; Бордынский РВК,  Молотовская обл
244 Рядовой Григорьев Илья Дорофеевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп             47сд Витебская обл., Городокский р-н,                             с. Бабахино; Городокский РВК, Витебская обл
245 Рядовой Гриневич Иван Иосифович 1909 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                             р-н вост. д.  Белюнишки мог. № 13 128 сп     29 сд Могилевская обл.; 1941, Краматорский ГВК , Сталинская обл.,                                       г. Краматорск
246 Рядовой Гришин Николай Константинович 1926 17.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, вост.  окр. д. Лукьянишки 71  сд Рязанская  обл., Ермищенский  р-н,                      д. Некрасовка; Ермищенский  РВК,  Рязанская обл
247 Мл.сержант Гришин Владимир Тимофеевич 1925 12.07.1944 Витебская обл.,  Браславский                         р-н, д.  Карасино 348 сп   51 сд Воронежская обл.,                       Ольховатка.; Ольховатский РВК, Воронежска обл., Ольховатский  р-н.
248 Рядовой Гришин Максим Михайлович 1900 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Пликишки 353 сп                47 сд Орловская обл., Жирятинский р-н;                     Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н
249 Рядовой Гришин Василий Никифорович 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 300 м вост. д. Илга 47  сд Ивановская  обл., Судогодский р-н; Судогодским РВК,   Ивановской обл
250 Рядовой Гром Василий Ильич 1907 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н  д.Пликишки 353 сп               47 сд Ровенская обл., Демидовский р-н; Демидовским РВК, Ровенская обл
251 Рядовой Груздев Александр Андреевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Пушкарики 300 м ю-в 140 сп    47 сд Вологодская обл,                                    г. Сокол; Сокольский ГВК, Вологодская обл
252 Рядовой Губиш Клим Димьянович 1900 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп                9 сд Ровенская обл., Млыновский р-н,                          д.Коблыль; Млыновский РВК, Ровенская обл
253 Сержант Гудков Георгий Афанасьевич 1925 17.07.1944г Витебская обл., Браславский                    р-н, похор. на  вост.окр.д. Пучкянишки 71 сд Челябинская  обл., Глядянский  р-н,                                  д. Сар- Клюквенка; Тобольский  РВК,   Омской обл
254 Мл.сержант Гуреев Степан Прокопьевич 1912 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                                           р-н, д.Пустошка 22 сп             9 сд Сталинградская обл.,                                                 г. Калач, ул. Степана                  Разина,3; Кировский РВК, Сталинградская обл
255 Рядовой Гуров Валентин Никифорович .1909 17.07.1944  Витебская обл., Браславский                   р-н, вост.  окр. в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд г. Горький;                Кагановичский РВК, Горьковская обл
256 Рядовой Давыдов  Дмитрий  Васильевич 1926 10.07.1944 Витебская                обл., д. Зарачье 51 сд Красноярский край Уярский р-н; Уярский РВК, Красноярский край
257 Рядовой Дадайжанов Кенжа 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Вяжи 47 сд Ферганская  обл.,               Ташлакский р-н;                      Ташлакский  РВК,   Ферганская обл
258 Мл.сержант Дворский Петр Евменович 1906 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Зазоны 18 сп              9 сд Алтайский край Топчихинский р-н,                       с.Топчиха; Топчихинский РВК, Алтайский край
259 Рядовой Дегтяров Андрей Денисович 1912 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, кладб.                д. Зарачье 735 сп 166 сд Уссурийский край, Михайловский р-н,                       с. Абрамовка; Михайловский РВК, Уссурийский край
260 Рядовой Дедыкин Семен Петрович 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Плекишки 47 сд Горьковская обл., Нагучковский р-н;          Наруксовский РВК, Горьковская обл., Наруксовский р-н
261 Рядовой   Дежур (Дяжур) Василий Иванович 1923 (1924) 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп 47сд Кировоградская обл., Компанеевский р-н.,                            с.Камышеватка; Компанеевский РВК, Кировоградская обл
262 Рядовой Дёмин Николай Михайлович 1897 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, кладб.                д. Коханишки 735 сп 166 сд г. Москва,                           ул. Филоринковская,                             д. 9, кв. 3; Первомайский РВК, Московская обл
263 Старшина Демченко Егор Яковлевич 1914 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд г. Ферган , ул. Максима Горького; Ферганский ГВК г. Ферган
264 Ст.лейтенант Демченко Иван Павлович 1918 15.07.1944г Витебская обл.,            Браславский                           р-н д. Грейтунишки 287 сп   51 сд Черниговская обл., Семёновский р-н,                                   д. Архиповка; Семёновский  РВК,  Черниговская обл., Семёновский р-н
265 Лейтенант Десятников Иван Владимирович 1912 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н., 500 м зап. д. Жвирбли 18 сп            9 сд г. Киев; Киевский РВК,                    г. Киев
266 Рядовой Джабаев Казанфар 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп               47 сд г. Баку; Маштагинский РВК,  г. Баку
267 Рядовой Джалилов Наби 1914 23.07.1944  Витебская обл., Браславский р-н, д. Рычаны 9 сд Самаркандская обл., Янги-Курганский р-н,                             к/з им. Кагановича; Янги-Курганский РВК, Самаркандская обл
268 Рядовой Джигирей  Яков Фёдорович 1910 10.97.1945 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Зазоны 9 сд Ровенская   обл., Демидовский  р-н,                            с.Войница;             Демидовский РВК   Ровенская обл
269 Рядовой Джумагалиев Тулюш 1903 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, брат. кладб. д. Струсто, 2-я выс., 100 м на ю-в 274 сп          90 сд Актюбинская обл., Хобдинский р-н,                   с/з ’15 лет Казахстана’; Хобдинский РВК,  Актюбинская обл
270 Рядовой Джумамбаев Талусбек 1915 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Пликишки 47 сд Ленинградский р-н, Чимкентской обл.; Ленгерский РВК,  Южно-Казахстанская обл
271 Мл.сержант Добровольский Александр Прокопьевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н., д.     Миколаюнцы ок. озера 272 сп           90 сд Кировский РВК
272 Сержант Докукин Алексей Григорьевич 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, д. Грейтунишки 100 м сев. 348 сп                    51 сд Челябинская обл., Чебаркульский р-н,                                                2 Ключ. с/с; Чебаркульский РВК, Челябинская обл
273 Рядовой Долгов Семен Михайлович 1919 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 150 м ю-в. д.Заеленцы 18 сп              9 сд Ульяновская обл., Карлунский р-н, Таволинский с\с;          Карлунским РВК, Ульяновской обл
274 Ефрейтор Долдин Иван Данилович 1922 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, мог.№ 13 гражд. кладб. д.Усяны 46 мех.бриг. рота разведки бригады Молотовская обл., Кудымкарский р-н,                          д. Демино; Кудымкарский РВК, Молотовская обл
275 Старшина Донченко Николай Констнтинович 1920 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Балюкишки 128 сп    29 сд Воронежская обл,                    г. Острогорск, ул. Медоведова, 34-8;             Осколский РВК
276 Рядовой Дордуля Андрей Анисимович 1920 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н  д.Пликишки 353 сп                  47 сд Краснодарский край, Щербиновский р-н; Щербиновский РВК, Краснодарский край
277 Рядовой Дорманский Павел Гордеевич 1907 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д.Пустошка  штаб                  9 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,                                         с. Замческо; Дубновский РВК, Ровенская обл., Дубновский р-н
278 Рядовой Доронин Иван Иванович 1913 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, кладб.   на сев.окр.  д.Якубово 47  сд Имейский  р-н,               Алма-Атинской  обл.;            Коченский РВК                Алма-Атинская обл
279 Рядовой Доянов Минсахмет 1923 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н,                  Инмурзинский с/с; Кушнаренковский РВК, Башкирская АССР
280 Рядовой Дробышев Михаил Сергеевич 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Жаковичи, 100 м вост. 302 сп              29 сд Тульская обл, Каменский р-н,                                                     с. Остриково; Каменский РВК, Тульская обл
281 Рядовой Дроздов Григорий Алексеевич 1903 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Братняя Гора, 500 м на ю-з от оп. леса  334 сп   47 сд Московская обл., Звенигородский р-н,                    с.Дьяково; Звенигородский РВК, Московской обл
282 Ст.сержант Дубенец Николай Анисимович 1919 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж. д.      Красно-сельцы 424 сп  166 сд г.Домбровица Ровенская обл; Домбровицкий РВК Ровенская обл
283 Мл.сержант Дубинин Анатолий Николаевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Гродишки 46 мбр Калининская обл, Новоторжкский р-н,                    Дол-Горский с/с,                      д. Костюшино; Октябрьский РВК, Калининская обл
284 Сержант Дударев Павел Александрович 1923 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, брат.  мог. № 1                  д. Лушнево 23  сп   51  сд г.Дзержинск,  Горьковская обл.; Горьковский РВК,   Горьковская обл
285 Ефрейтор Дудко Александр Павлович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Вяжи 47 сд Еврейская АО Сталинский р-н; Сталинский РВК Еврейская АО
286 Рядовой Думницкий Семен Денисович 1903 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 100 м. юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166 сд  Ровенская обл., Млыновский р-н;        Млиновский РВК, Ровенская обл
287 Рядовой Дьяков Анисим Степанович 1902 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп               47 сд Горьковская обл., Починковский р-н.; Сталинский РВК,                             г. Москва
288 Рядовой                                                         Евстафьев Михаил Яковлевич 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н д.Струсто 2  ск             31 сп                     9  сд Калининская обл.,                           г. Кашино; Кашинский РВК, Калининская обл., Кашинский р-н
289 Мл.сержант Егоров Виктор Александрович 1925 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 100 м юж.д. Красно-сельцы 423 сп  166 сд Калининская обл., Высоковский р-н; Ленинский РВК,                                    г. Иваново
290 Мл.сержант Егоров Андрей Семёнович 1909 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж.д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Ивановская обл.,  Ильино-Хованский р-н;         Ильино-Хованский РВК Ивановская обл
291 Капитан Егоров Василий Иванович 1906 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 100 м зап д. Красно-сельцы 1 Прибалт. фр. 423 сп             166 сд Витебская обл., Витебский р-н,                                     д. Еижено (Читово); Витебский РВК,  Витебская обл., Витебский р-н
292 Рядовой Егоров Николай Никанорович 1912 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Коханишки 735 сп 166 сд Белгородская обл., Ракитянский р-н
293 Рядовой Егоров Павел Егорович 1908 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Вяжи 47 сд Чувашская АССР, Косновский р-н; Косновский РВК,  Чувашская АССР
294 Рядовой Егоров Петр  Егорович 1899 03.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, кладб. д.Саясянки 51 сд Ленинградская обл., Ново-Петровка;                       Томский ГВК, Новосибирская обл.,                      г. Томск
295 Мл.сержант Елесин Владимир Васильевич 1926 19(10).                07.1944 Витебская обл.,         Браславский                              р-н, д. Лушнево 51 сд Ворошиловградская обл.;                               Пензенский РВК, Пензенская обл.,                                        г. Пенза
296 Рядовой Елкин Иван Степанович 1926 10.07.1944г Витебская обл.,         Браславский                              р-н, д. Лушнево 51 сд Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н; Нижне-Ломовский РВК, Пензенская обл.,                 Нижне-Ломовский р-н
297 Старшина Епископьян Зарлик Арменович 1918 19.07.1944 Витебская обл.,         Браславский                                             р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп    47 сд   Азербайджанская ССР, Кировобадский р-н; Кировобадский ГВК, Азербайджанская ССР
298 Рядовой Ермолчук    Тихон  Николаевич 1900 17.07.1944 Витебская обл.,         Браславский                                     р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Ровенская  обл., Рафаловский р-н,                              с. Полонное; Рафаловский  РВК,      Ровенская  обл., Рафаловский р-н
299 Рядовой Ерошев Иван Евдокимович 1901 23.07.1944  Витебская обл., Браславский                              р-н, д. Карасино 270 сд Курская обл., Больше-Троицкий р-н; Больше-Троицкий РВК, Курская обл., Больше -Троицкий р-н
300 Сержант Ефимов Григорий Алексеевич 1911 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 100 м сев. д. Рожево 423 сп 166 сд Ленинградская обл., Псковский р-н; Псковский РВК, Ленинградская обл
301 Ефрейтор Ефремов-Гуримин Владимир Фёдорович 1921 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н, д. Карасино, 1 км вост. 348 сп                 51 сд Московская обл.,                       г. Москва;                     Ростокинский РВК,                     Московская обл.,              г. Москва
302 Рядовой Ешкозиев Махомет      (Махамет) 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, кладб.   на сев. окр.   д.Якубово 47  сд Ферганская   обл.,                                           р-н  Буанда; Молотовский РВК,    Ферганская обл
303 Рядовой Жавокрицкий Николай Иванович 1900 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп 47 сд Ровенская обл., Вербовский р-н,                         д.Большая Мильча; Вербовским РВК, Ровенской обл
304 Рядовой Жарков  Аркадий Иванович 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, брат. кладб. д. Струсто, 2-я выс., 100 м. на ю-в 272 сп           90 сд Бандаринский РВК
305 Сержант Жигунов Николай Васильевич 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н 300 м  юж. д.       Пустошка 9 сд Красноярский край, Манский р-н д.Колбы; Манский РВК, Красноярский край
306 Рядовой Жуков Иван Дмитриевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, брат. кладб. д. Струсто, 2-я выс. 100 м на ю-в 273 сп                      90 сд Вологодская обл., Никольский р-н, к/з                       ‘Красный Путиловец’; Никольский РВК, Вологодская обл
307 Сержант Жуков Федор Афанасьевич 1913 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, кладб. на юж. окр. д. Ярышки 334 сп              47 сд Кировская обл., Орочевский р-н; Орочевский РВК, Кировская обл
308 Мл.сержант Жуков Иван Петрович 1924 23 (27).                    07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Карасино 973 сп  270 сд Читинская обл. Нерчинско-Заводской                      р-н,с. Байка; Нерчинско-Заводской РВК,Читинская обл
309 Рядовой Журавлев Михаил  Савинович 1916 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, на кладб. д. Попелишки 148 сп    47 сд Ярославская обл.,                       г. Кострома; Костромской ГВК, Ярославская обл
310 Рядовой Забурдаев Аркадий Николаевич 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, д.Заеленцы 18 сп                9  сд Ярославская обл., Ярославский р-н, п/о фабрики «Красные ткачи»; Ярославский РВК, Ярославская обл
311 Мл.сержант Завьялов Анатолий Николаевич 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, 500 м              с-з д.                             Жвирбли 18 сп             9 сд Московская обл., Бронницкий р-н,                      д.Ждановская; Бронницкий РВК, Московская обл
312 Ефрейтор Загурский Иван Фёдорович 1926 11.07.1944 Витебская обл. Браславский                      р-н д. Карасино 287 сп   51 сд Алтайский край, Рубцовский р-н,       Половинкинский с/с; Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н
313 Рядовой Задорин Андрей Александрович 1899 12.07.1944 Витебская обл.,       Браславский                    р-н д.  Карасино 348 сп   51 сд Челябинская обл., Шадринский р-н, Васьковский с/с.; Сталинский РВК, Челябинская обл.,                      г. Златоуст,                           Сталинский  р-н
314 Рядовой Задорожный Михаил Иванович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                   р-н,  д.Карасино 973 сп  270 сд Винницкая обл. Ободовский р-н,                          с.Жабокрючки; Аркадакский РВК, Саратовская обл
315 Рядовой Закиров Рахман 12.07.1944 Витебская обл., д. Белюнишки, с-в  д. 600 м мог. № 5 128 сп               29 сд Сталинабадская обл., Большиновский р-н;     Алейский РВК, Алтайский край
316 Рядовой Закиров Игамберды 1921 24.07.1944 Витебская обл.,               Браславский                           р-н, брат мог. 28 сев. оз. Муйсатне, 100 м у дор. д. Михалинки 977 сп  270 сд г. Ташкент; Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл
317 Рядовой Закутилин Егор Яковлевич 1894 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                       р-н   д.          Жвирбли, юж.окр.,                мог.№ 12 128 сп     29 сд Красноярский край, Каратусский р-н,                         с. Ташкино, к/з им. Кирова; 1943, Каратусский РВК
318 Рядовой Замаев   Сергей    Кузьмич 1925   11.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 300 м  юж.   д.Пустошка 9  сд Воронежская  обл., Хоперский  р-н,                        с. Красное, ул. Октября,57.; Хоперский  РВК, Воронежская обл
319 Рядовой Замша Иван Минович 1910 13(16).                     07.1944 Витебская обл., Браславский                                                        р-н, 300 м вост. д.Илга 47  сд Кировоградская  обл.,Чигиринский р-н; Чигиринский РВК,   Кировоградская обл
320 Мл.сержант Занин Михаил Иванович 1913 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Лушнево, брат. мог. 23 сп                51 сд Куйбышевская обл., Утевский  р-н;               Чуйский  РВК, Джамбулская обл, Казахская ССР
321 Мл.сержант Затворников Александр Георгиевич 1923 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                         р-н,  д.           Жвирбли, юж. окр., мог. № 5 128 сп     29 сд Казахская ССР, Гурьевская обл.,                      г. Гурьев, Демократическая, 27; 1942, Гурьевский ГВК
322 Рядовой Затинщиков Дмитрий Дмитриевич 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н,  д.Еленцы 437 сп  154 сд Новосибирская обл., Болотнинский р-н, Ачинский с/с; Болотнинский РВК, Новосибирская обл
323 Ефрейтор Захаренко Федор Иванович 1905 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, д. Струсто, сев. окр., мог. №1 128 сп     29 сд Красноярский край, Одлерский р-н,                         с. Калинино; 1943, Адлерский РВК
324 Ст.сержант Захаренков Степан Сидорович 1903   18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                            р-н, кл. на юж. окр. д. Ярышки 334 сп              47 сд Иркутская обл., Заларинский р-н; Заларинский РВК, Иркутская обл
325 Рядовой Захаров Иван Дмитриевич 1911 12.07.1944 Литовская ССР, Зарасайский                  р-н, д.Шавли  148  сп 47 сд Алтайский край Идринский р-н; Идринский РВК, Алтайский край
326 Рядовой Здоровцев Родион Маркович 1912 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                     р-н,  вост.  окр.  в 750 м от д. Марьянполье 302 сп              29 сд Иркутская обл., Качугский р-н,                          с. Качу;                        Качугский РВК, Иркутская обл
327 Рядовой Зебров Дмитрий Васильевич 1903 24.07.1944  Витебская обл., Браславский                             р-н, 600 м д. Миколаюнцы   штаб              9  сд Тамбовская обл., Ракшинский р-н,                              с. Б. Кулики; Ракшинский РВК, Тамбовская обл., Ракшинский р-н
328 Сержант Зеленин Василий Васильевич 1925 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                              р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп  166 сд г. Куйбышев,                  Ярмочный спуск, пер. Лесной, 2; Ленинский РВК, Куйбышевская обл
329 Ефрейтор Зенин Василий Федорович 1923 25.07.1944  Витебская обл., Браславский                             р-н,  д.Пумпишки  штаб                270 сд Сталинградская обл., Владимирский р-н,                   с. Покровка; Владимировский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., Владимировский р-н
330 Рядовой Зенков Анатолий Дмитриевич 1922 12.07.1944г Витебская обл., Браславский                                                   р-н, д. Лушнево 23 сп      51 СД Саратовская обл., Самойловский р-н.; Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н.
331 Рядовой Зенковец (Зинковец) Павел Иванович 1911 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                  р-н, 500 м с-в д. Жвирбли 18 сп               9  сд ДВК, Сулорунский р-н,                      с. Рановка; Дзержинский РВК, Новосибирская обл.,                                г. Новосибирск
332 Мл.сержант Зильберг Евсей Михайлович 1914 04.07.1944  Витебская обл., Браславский                                          р-н, д.Злото  423 сп 166 сд г. Киев;                        Кировский РВК
333 Рядовой Зимин Федор Панфилович 1903 11.07.1944   Витебская обл., Браславский                                                         р-н, д.Круки 148 сп    47 сд Орловская обл., Комсомольский р-н; Комсомольский РВК, Орловская обл
334 Сержант Золин Василий Михайлович 1926 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, брат. мог. гражд. кладб. г.Браслава 46 мех.бр. Архангельская обл., Черевковский р-н, с.Тимошено; Черевковский РВК, Архангельская обл
335 Рядовой Зотов  Михаил Степанович 1926 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Пустошки, юж 300 м 9  сд Татарская   АССР, Заинский  р-н,                      к-з  Пальщиково; Заинский  РВК,   Татарская АССР
336 Рядовой Зубков Николай Яковлевич 1889 15.07.1944 Литовская ССР, Зарасайский                       р-н. д.Шавли 148 сп               47 сд Воронежская обл. Шакнабакский р-н; Хайтайский РВК, Воронежская обл
337 Мл.сержант Зуев Василий Васильевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                            р-н, д.Гродишки 46 мех.бр. Мордовская АССР, Пурдошанский р-н,                    с. Аксай; Пурдошанский РВК, Мордовская АССР, Пурдошанский р-н
338 Рядовой Зябкин Дмитрий Васильевич 1923 13.07.1944 Витебская обл.,            Браславский             р-н, д.      Миколаюнцы ок. озера 272 сп    90  сд Клинский р-н, д. Ардан; Клинцовский РВК, Орловская обл
339 Ефрейтор Ибенов Холдас 1914 18.07.1944 Латвийская ССР, в р-е д. Лопянишки вол. Боровка 148 сп    47 сд Казахская ССР, Яны-Курганский р-н; Яны-Курганский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл
340 Старшина Ибрагимов Аннарбай Ибрагимович 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.  Пумпишки 47 сд   Сарыагачский р-н Чимкенской обл.; Сарыагачский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл
341 Рядовой Иванов Николай Лаврентьевич 1926 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 100 м юж. д.     Красно-сельцы 423 сп 166 сд Калининская обл., Невельский р-н; Невельский РВК,  Калининская обл
342 Рядовой Иванов Василий Иванович 1909 10.07.1944  Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Пликишки  47 сд Красноярский край, Иланский р-н; Иланский РВК, Красноярский край
343 Рядовой Иванов Виктор Антонович 1908 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 600 м с-з д.Шантаны 47 сд Красноярский край,                   г. Ачинск; Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н
344 Сержант Иванов Николай Михайлович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, юж. окр. д.Мартин-ковичи 275 сп              90 сд г.Актюбинск, ул.Розы               Люксембург, д.4; Актюбинский ГВК
345 Рядовой Иванов Александр Иванович 1909 14.07.1944 Витебская обл.,  Браславский                                           р-н вост. д.     Белюнишки мог. № 4 128 сп    29 сд Чувашская АССР, Чебоксарский р-н,                   с.Чутбыла; 1943, Чебоксарский РВК
346 Сержант Иванов Иван Иванович 1911 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, брат. мог. № 28  д. Михалинки 977 сп  270 сд Ивановская обл. Семёновский р-н Махинский с/с,                         д. Гаврилово; Кинешемский РВК, Ивановская обл
347 Мл.сержант Иванов Иван Фёдорович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Вяжи 47  сд Калининский  р-н,                      д. Коростылёво; Петроградский РВК,                  г. Ленинград
348 Рядовой Иванов Александр Владимирович 1924 10.07.1944г Витебская обл., Браславский                                      р-н, д.Пустошка 22 сп                  9 сд Тверская обл., д.Фенино
349 Рядовой Иванов Василий Абрамович 1911 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичскийр-н,                         д. Храповщина; Бешенковичский РВК,  Витебская обл
350 Рядовой Иванкович   Иван Игнатьевич 1898 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Суражский р-н, Туровлянский с/с,                          д. Богородицкое; Ушацкий РВК,   Витебская обл
351 Капитан Иванушкин Иван Васильевич 1915 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 500 м ю-з д.Братняя Гора  1 Прибалт.      фр. 125 ОИПТД 29 сд Пензенская обл. Неверковский р-н; Согушевский РВК, Читинская обл
352 Мл.сержант Иванчиков Алексей Иванович 1920 10(09).             07.1944 Витебская обл., Браславский                                           р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                 9 сд г. Харьков; 10.1941, Дзержинский РВК, Украинская ССР,                      г. Харьков, Дзержинский р-н
353 Сержант Иващенко Яков Федорович 1896 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Злото 166 сд  423 сп Кемеровская обл., Топкинский р-н, Черемнянинский с/с; Кемеровская обл., Топкинский РВК
354 Мл.сержант Ивков Федосий Николаевич 1909 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Марьянполье 46 мех. бр. Вологодская обл., Вохомский р-н, Согорский с/с,                                         д. Яросяты; Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н
355 Ефрейтор Игнатов Тихон Иванович 1906 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н, 500 м с-з д. Страшко у отд. дом. 34  отд. танк. бр. Орловская обл., Волынский р-н,                        с. Спасское; Волынский РВК, Орловская обл., Волынский р-н
356 Рядовой Игнатовский Александр Андреевич 1925 23.07.1944 Витебская обл.,                 Браславский                        р-н, д.Мялка 270 сд Новосибирская обл, Барабинский р-н, Тоскаевский с/с,                      д. Тоскаево; Барабинский РВК, Новосибирская обл
357 Ефрейтор Игнатьев Георгий Гаврилович 1926 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166 сд Красноярский край, Новоселовский р-н; Новоселовский РВК, Красноярский край
358 Рядовой Игнатьев Николай Тимофеевич 1898 23.07.1944 Витебская обл.,        Браславский             р-н, д.Михалинки 997 сп 270 сд г. Ленинград; Конаковский РВК, Калининская обл, Конаковский р-н
359 Рядовой Игонин (Игоник) Данил (Даниил) Васильевич 1907 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Пликишки 353 сп    47 сд Смоленская обл., Мосальский р-н; Масальский РВК, Омская обл
360 Ефрейтор Ильин Александр Николаевич 1918 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  200 м вост.    д.Повелишки упр 47 сд г. Томск; Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н
361 Ефрейтор Ильченко Андрей Лаврентьевич 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м             ю-в д.             Пучкаришки упр 47 сд Новосибирская обл., Черепановский р-н; Черепановский РВК, Новосибирская обл
362 Рядовой Ильяженко Алексей Тимофеевич 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Карлы  201 сп   67 сд г. Минеральные Воды; Минераловодский РВК
363 Ст.сержант Ионов Пётр Дмитриевич 1922 11.07.1944г Витебская обл., Браславский р-н, д. Карасино 287 сп   51 сд Пензенская обл., Сердобский р-н; Кировский  РВК, Казахская АССР, Караганда,                          Кировский р-н
364 Рядовой Иоффе Юрий Яковлевич 1928 (1898) 17.07.1944  Витебская обл., Браславский                     р-н,вост. окр.  в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд г. Ростов-на-Дону; Ленинский РВК,             Омская обл
365 Мл.лейтенант Иоффе  Лев Лазаревич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Заречье, ю-з, 400 м, 50 м сев. д. Леваданы, окр. леса 156 сп              51 сд Полтавская обл.,                                                г. Лубны; Суксунский РВК, Молотовская обл., Суксунский р-н
366 Рядовой Иркимбаев Турсумбек 1896 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Белюнишки, с-в  д. 600 м мог. № 3 128 сп             29 сд Чимкентская обл., Остандырский р-н,                        к/з ‘Джанатурки’; Остандырский РВК
367 Рядовой Ирусалиев Гарис 1923 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                       р-н  д. Жвирбли, юж. окр., мог.                      № 14 128 сп     29 сд  Сталинобадская обл., Куйбышевский р-н,                          к/з им. 8 Марта; 1943, Куйбышевский РВК
368 Рядовой Исаев Федор Степанович 1910 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Братная гора 500 м на ю-з от оп. леса 334 сп                47 сд Сумская обл., Путивльский р-н,                      с. Бруски; Брейторский РВК, Ярославская обл.
369 Рядовой Исаев Анатолий Иванович 1926 13.07.1944  Латвийская ССР, Двинский                       р-н, д. Дальноречье 268 сп              90 сд Пензенская обл., Лунинский р-н,                        д. Лузаково; Лунинский РВК, Пензенская обл
370 Рядовой Исаков Сергей Гаврилович 1925 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д. Братняя Гора, 500 м на ю-з от оп. леса  334 сп   47 сд Удмуртская ССР, Грановский р-н, Архангельский с/с; Грановский РВК, Удмуртская ССР
371 Рядовой Исамбардин Булат 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, мог. №1 д.Гусаров-щина 210 сп
372 Мл.сержант Исимов Орн 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д. Миколаюнцы ок. озера 272 сп              90  сд Казахская ССР , Актюбинская обл., Ульский р-н; Ульский РВК,  Актюбинская обл, Казахская ССР
373 Рядовой Исмагилов Хаким  Харасович 1926 10.07 1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Зазоны 9  сд Татарская  АССР  Альметовский р-н,                     д. Минкобай; Альметовский РВК,  Татарская  АССР
374 Рядовой Исмаилов Джаман 1924 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                      р-н   д.            Жвирбли, юж. окр., мог. № 7 128 сп     29 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Файзабадский р-н, Файзабадский с/с; 1942, Файзабадский РВК
375 Ефрейтор Исмаилов  Молдогам 1921 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                 р-н,  в р-е д. Еланцы 148 сп   47 сд Актюбинская обл., Хобдинский р-н; Хобдинский РВК, Казахская ССР
376 Лейтенант Исмаилов Рахман Кадирович 1919 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 300 м с-в д. Жвирбли 219 сп         71 сд Узбекская ССР, Андижанская обл., Сталинский р-н,                          к/з ‘Социализм’;  Сталинский РВК, Андижанская обл
377 Рядовой Исупов Федор Петрович 1903 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                      р-н д. Ковалишки,          с-в  д. 500 м мог. № 2 128 сп                  29 сд Алтайский край, Тюменцевский р-н,                      с. Мизенцево; Тюменцевский РВК
378 Рядовой Исюмбаев Турсумбек 1908 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н  д. Ковалишки,        с-в  д. 500 м мог. № 4 128 сп 29 сд Джамбулская обл.,                        г. Джамбул, Свеклосовхоз № 1; Джамбулский РВК
379 Ст.сержант Ишмухаметов Сайфулла Мутыхавич (Мутыхович) 1920 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Рычаны 9 сд Чкаловская обл., Саракташский р-н,                    д. Черкасская; Саракташский РВК, Чкаловская обл
380 Рядовой Каберник Самуил Афанасьевич 1910 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 600 м д. Миколаюнцы 9 Сд Волынская обл., Колковский р-н,                      д. Подцаревичи; Черторийский РВК, Алтайский край
381 Ефрейтор Каверзин Василий Зиновьевич 1926 11.07.1944 Витебская обл.,            Браславский р-н,  1 км вост. д. Карасино 287 сп   51 сд Алтайский край, Змеиногорский р-н; Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н.
382 Мл.сержант Кадиров Ганьжан 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Едлиново 91 оиптд 51 сд Сталинабадская обл., Шахринауский р-н,                    к-з»Пахта-Кар»; Шахринауский РВК, Таджикская ССР, Сталтнабадская обл
383 Рядовой Казаков Александр Емельянович 1905 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  кл. на юж. окр. дер. Ярышки 334 сп             47 сд Омская обл., Кагановичский р-н; Кагановичский РВК, Омская обл
384 Рядовой Казанков Андрей Иванович 1904 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Красно-сельцы
385 Рядовой Казенников Петр Петрович 1897 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, д. Миколаюнцы 18 сп       9 сд Московская обл.
386 Сержант Калашников Андрей Васильевич 1895 04.07.1944 Витебская обл,, Браславский              р-н, кладб. д Зарачье 735 сп  166 сд Запорожская обл.,                         г. Гуляй-Поле, ул. Интернациональная, 49; Жарновский РВК, Саратовская обл
387 Рядовой Калиев Георгаш 1893 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                                               р-н,  юж. 300 м. д. Пустошка  22 сп              9 сд  Самаркандская обл., Булунгурский р-н, к/з им. Сталина; Булунгурский РВК,  Самаркандская обл., Булунгурский р-н
388 Рядовой Калинюк Прокопий Артемович 1921 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                              р-н,  на кладб. д. Повелишки 148 сп    47 сд г. Прокопьевск; Прокопьевский РВК, Кемеровская обл
389 Ефрейтор Калмыков Николай Иванович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н д. Бейнары 287 сп   51 сд Астраханская обл., Красноярский р-н,; Красноярский РВК,  Астраханская обл
390 Рядовой Калмыков Василий Павлович 1926 12.07.1944 Витебская обл.,            Браславский                      р-н д. Бейнары 51 сд Пензенская обл.,                       г. Кузнецк.; Кузнецкий  РВК, Пензенская обл., Кузнецкий р-н
391 Рядовой Каменщиков Владимир Иванович 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Саклянишка
392 Рядовой Качаев Василий Андреевич 1900 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  на клад. д.Повелишки 148 сп    47 сд г. Тула;                         Тульский ГВК,        Тульская обл
393 Рядовой Калдыбаев Дмитрий Иванович 1908 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н, д. Гусаровщина кладб. 100 м зап. дер,                     мог № 1 64  танк. бриг. Кикзолемский РВК, Карело-Финская ССР
394 Рядовой Кандрыка Иосиф Данилович 1912 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Вяжи  47 сд Орловская   обл., Жирятинский р-н,                          с.Акосово;        Жирятинский РВК,     Орловская обл
395 Мл.сержант Кашицин Григорий Павлович 1913 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп                  166 сд Ярославская обл.,                      г. Кострома; Костромской РВК, Ярославская обл
396 Мл.сержант Капустин Фёдор Ефимович 1911 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Пустошка 22 сп                    9 сд Курская обл., Белгородский р-н,                        с. Раково;                  Белгородский РВК Курская обл
397 Ефрейтор Караваев Владимир Алексеевич 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп             47 сд г.Новосибирск; Ашхабадский ГВК, Туркменская СССР
398 Рядовой Караганов Александр Гаврилович 1926 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                                               р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп             166 сд Казахстанская обл., Пресновский р-н,                              с. Н. Рыбинск; Емельяновский РВК, Красноярский край
399 Рядовой Карасахатов Халсият 1927 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  на  оп. леса  с-в  д. Свелюки 71 сд Марийская  АССР, Моркинский  р-н, Акибайский  с/с,                         к- з  Калинина; Марийским  РВК,   Марийской   АССР

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество               (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
400 Мл.сержант Карелин Анатолий Иванович 1925 14.07.1944 Витебская обл.,  Браславский р-н,   д.Жвирбли, юж.окр., мог. № 4 128сп              29 сд Кировская обл., Сунский р-н, д. Кисели; 1943, Чебаркульский РВК
401 Лейтенант Карпинский Иван Егорович 1923 23.07.1944 Витебская обл., Видзовский                                       р-н, д. Илкалаканцы зап., 600 м 18 сп         9  сд Черниговская обл, Добрянский р-н; Добрянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл
402 Ст.лейтенант Карпов Анатолий Дмитриевич 1915 г. 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д.Карасино, 1 км вост. 348 сп                51 сд Ивановская обл., Пучежский р-н,                            д.Митенская;               Пучежский РВК, Горьковская обл
403 Мл.сержант Карташев Григорий Александрович 1924 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Пликишки 353 сп               47 сд Мордовская АССР, Саранский р-н,                                д. Ивановка; Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н
404 Рядовой Карюгин Алексей Николаевич 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Станковичи
405 Рядовой Касаткин Василий Дмитриевич 1920 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                        р-н,  300 м          ю-в д. Пушкаришки 47 сд Вологодская обл., Вологодский р-н; Вологодский РВК, Вологодская обл
406 Рядовой Касаткин Иван  Дмитриевич 14.07.1944
407 Рядовой Касыджанов Тохтар 1925 17.07.1944 Витебская Витебская обл., Браславский                                 р-н,  на   кладб. на   сев. окр.   д.Якубово 47  сд Талдокурганская  обл., Аксуйский  р-н; Аксуйским РВК,   Талдокурганской  обл
408 Ст.сержант  Касельман (Кисельман) Яков Наумович 1922 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 450 м сев. окр. д. Марьянполье 29 cд Новосибирская обл.,      г. Томск; Томский ГВК, Новосибирская обл
409 Ефрейтор Касимов Умар 1919 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                           р-н, брат.  Мог. №1 д. Лушнево 23  сп   51  сд Узбекская ССР, Бухарская обл., Бешкенский р-н; Бешкенский РВК,   Бухарской обл., 1940 г.
410 Рядовой Кателевский Николай Кузьмич 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Хорезмская обл., г.Ургенч; Хорезмский ГВК
411 Ст.сержант Катохин Василий Иванович 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Заеленцы
412 Мл.сержант Кащеев Владимир Сергеевич 1925 12.07.1944 Витебская обл.,        Браславский               р-н, д.Карасино, 1 км. вост. 348 сп         51 сд Иркутская обл., Слюдянский р-н,                         с. Слюдянка; Курган-Тюбинский РВК, Таджикская ССР, Сталинобадская обл
413 Старшина Квасов Николай Степанович 1924 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                             р-н, д. Дальноречье 268 сп       90 сд Воронежская обл., Хохольский р-н; Хохольский РВК, Воронежская обл
414 Сержант Квашин Александр Иосифович 1918 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                             р-н, д. Дальноречье 268 сп              90 сд Новосибирская обл., Чановский р-н; Чановский РВК, Новосибирская обл
415 Рядовой Келебаев Мусотай 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 1,5 км вост. д.Жвирбли 18 сп             9 сд Джамбульская обл.. Чульский р-н, к-з                        «Кахпастал»; Чульский РВК, Джамбульская обл.
416 Рядовой Кибишев Ахметситин Давлетович 1910 13.07.1944 Витебская обл.,             Браславский р-н, д. Лушнево 51 сп Кировская обл., Слободской р-н; Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н
417 Рядовой Киндяков Павел Гаврилович 1901 07.07.1944 Витебская обл, Браславский                р-н, д. Красно-сельцы 359 арт. Полк                           166 сд Воронежская обл., Заджский р-н; Свердловский РВК,   Ворошиловградская обл
418 Старшина Киреев Константин Киреевич 1914 10.07.1944 Витебская обл, Браславский                 р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18  сп             9  сд Челябинская обл., Аргаяшский р-н,                   М.-Кулуовский с/с; 08.1941, Сталинский РВК, г. Челябинск,
419 Мл.сержант Кирилов Константин Николаевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Станковичи 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр. Ярославская обл. Пошехоно-Володарский р-н; Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл
420 Рядовой Киселев Николай Федорович 1914 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Пликишки 353 сп              47 сд Красноярский край, Ирбейский р-н,                           с. Большеречье; Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н
421 Рядовой Киселёв Михаил Сергеевич 1925 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Межаны 973 сп  270 сд Курганская обл. Упоровский р-н,        с.Киселько;  Упоковский РВК, Курганская обл
422 Рядовой Киселёв Григорий Георгиевич 1903 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н., кладб.              д. Крюки 148 сп    47 сд Смоленская обл. Слободский р-н; Слободский РВК, Смоленская обл
423 Рядовой  Кичалюк Алексей Яковлевич 1922 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп 166 сд Волынская обл., Олыкский р-н; Олыкский РВК,  Волынская обл
424 Мл.сержант Кичиков Георгий Михайлович 1925 12.07.1944 Витебская обл, Браславский                р-н, д.Пумпишки 47 сд Читинская обл., Быркинский р-н; Быркинский РВК, Читинская обл., Быркинский р-н
425 Рядовой Клейменов Александр Фёдорович 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, сев. д.Опса ПЭП № 106 Пензенская обл. Терновский р-н,            с.Большевашевка; Терновский РВК, Пензенская обл
426 Капитан Клецкин Николай Анисимович 1918 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Карасино вост., 1 км 348 сп   51 сд Смоленская обл., Издешковский р-н,                      п/о Богдановщина; Издешковский  РВК,  Смоленская обл., Издешковский р-н
427 Рядовой Клименко Николай Кузьмич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.Карасино, 1 км вост. 348 сп            51 сд Алтайский край, Кулундинский р-н, Мышкинский с/с; Сталинский РВК, Кировская обл
428 Рядовой Климук   Федосей  Григорьевич 1908 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на  вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд  Ровенская  обл., Вербский  р-н,                   с. Бельско-Воля; Рафаловским РВК,  Украинская  ССР, Ровенская  обл., Рафаловский р-н
429 Капитан Климченко (Климниченко) Андрей Васильевич 1918 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на площади м. Опса 1 Прибалт. фр. 1210 ГАП 55 ГАБр. Одесская обл., Любашевский р-н,                         м. Любашевка; Любашевский РВК, Одесская обл
430 Ефрейтор Клюев Роман Иванович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, ю-з окр.д.            Рычаны 1487 АП                        6 Арм. Курская обл.,                     Льговский р-н, Больше-Угонский с/с; Льговский РВК,              Курская обл
431 Рядовой  Клячковский  Иван  Архипович 1900 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на  вост. окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичский р-н,                          д. Низголова; Бешенковичский РВК, Витебская обл., Бешенковичский  р-н
432 Рядовой Кобанов Иван Александрович 1923 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в р-не д. Блажишки 148 сп                  47 сд Смоленская обл., Ельненский р-н; Ильинский РВК, Смоленская обл
433 Сержант Ковалев Григорий Васильевич 1923 22.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                          брат.мог. 28 сев. оз. Муйсатне, 100 м у дор. д. Михалинки 977 сп  штаб               270 сд Горьковская обл.                      г. Алма-Ата с.Тастак ул. Садовая, д .42; Фрунзенский РВК,                г. Алма-Ата
434 Рядовой Ковалёв Фёдор Иванович 1900 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м юж.д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Курская обл.,      Ленинский р-н; Ленинский РВК,                   Курская обл
435 Рядовой Коваленко Николай Романович 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н, юж. 300 м. д. Пустошка  22 сп                    9 сд Алтайский край, Ребрихинский р-н,                     д. Вореньжа; Топчихинский РВК, Алтайский край
436 Рядовой Коваленок Ефим Николаевич 1922 17.07.1944г. Витебская обл., Браславский               р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл.,  Бешенковичский р-н,                      с. Кривое; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
437 Рядовой Коваленок    Пётр  Сергеевич 1912 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл.,  Бешенковичский р-н,                  д. Храповщина; Бешенковичский  РВК,   Витебская обл
438 Рядовой Ковалёнок Степан Ильич 1900 16.07.1944г Витебская обл., Браславский               р-н, на  оп.  леса  с-в д. Свелюки 71сд Витебская  обл.,  Бешенковичский  р-н,                     д. Кощево; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
439 Рядовой Ковальчук Григорий Фёдорович 1899 10.07 1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, д.Зазоны 9 сд Ровенская  обл., Демидовский  р-н,                    с. Новый  Ток; Демидовский РВК,   Ровенская  обл
440 Ст.лейтенант Козлов  Василий Ильич 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 300 м ю-в д. Пушкаришки 148 сп              47 сд Горьковская обл., Муромский р-н; Муромский РВК, Горьковская обл
441 Рядовой Кожаров (Кажаров) Василий Александрович 1926 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Калининская обл., Новосокольнический                         р-н, с.Поколово; Новосокольнический РВК, Калининская обл
442 Рядовой Кожухин Николай Семёнович 1923 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Карасино, 1 км вост. 348 сп       51 сд Тамбовская обл., Покрово-Марфинский                     р-н, г. Карпинск; Карпинский ГВК, Свердловская обл
443 Рядовой Коземиров Трофим Корнеевич 1912 23.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Дзвонишки 6 Арм. 37 арм. штр. рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,               д.Чурилово; 176 АЗСП
444 Рядовой Козлов Дмитрий Яковлевич 1902 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в 470 м ю-в окр д. Жаковичи 302 сп     29 сд Тульская обл., Енжевский р-н; Енжевский РВК, Тульская обл
445 Рядовой Козловский Виктор Парфёнович 1905 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 300 м ю-в д.Пушка-ришки 148 сп    47 сд Витебская обл. Россонский р-н Шнитовский с/с,               д.Шнитовка;  Россонский РВК, Витебская обл
446 Сержант Козьмин Николай Иванович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, вост.  окр.  д. Пучкянишки 71  сд Вологодская  обл.,  Торпокский р-н,                        д. Пограничная; Торпокский  РВК,   Вологодской  обл
447 Рядовой Коланбеков Абекир 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Братняя Гора
448 Рядовой Колбасюк Иван Максимович 1914 07.07.1944 Витебская обл., Зарасайский                    р-н, сев. окр. д. Смолва 423 сп  166 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н; Рафаловский РВК, Ровенская обл
449 Рядовой Колгин Фёдор Алексеевич 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 300 м. вост. д.Илга 47 сд Воронежская  обл.,  Чигорьевский  р-н; Чигорьевский РВК,    Воронежская обл
450 Ст.лейтенант Колесников Федор Филимонович 1912 04.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на кладб. д.Зазоны 735 сп  166 сд Ростовская обл., Заветинский р-н,                     с. Заветное; Ремонтненский РВК, Ростовская обл
451 Рядовой Колинюк Прокоп Артемович 1921 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д. Повелишки 148 сп    47 сд г. Прокопьевск, Кемеровская обл
452 Ефрейтор Колмаков Егор Гаврилович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Бейнары, юж.окр. 287 сп               51 сд Алтайский край, Шипуновский  р-н; Шипуновский РВК, Алтайский край
453 Рядовой Колмыков Григорий Карпович 1910 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                9 сд Свердловская обл., Алапаевский р-н; 1943, Алапаевский РВК, Свердловская обл
454 Ст.сержант Колчин Вячеслав Георгиевич 1921 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Гродишки 46 мех.бр Ярославская обл,                   с. Норское; Ярославский РВК, Ярославская обл
455 Мл.сержант Комисаров Владимир Павлович 1923 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                         р-н,  д. Дальноречье 268 сп               90 сд Ярославская обл., Мышкинский р-н; Мышкинский РВК, Ярославская обл
456 Ефрейтор Комиссаров Василий Николаевич 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Пустошка 22 сп                 9 сд Алтайский край, Локтевский р-н,                                   с.Кочеревка; Локтевский РВК, Алтайский край
457 Рядовой Кондратенко Николай Сидорович 1922 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Пустошка 219 сп    71 сд Житомирская обл. Володарско-Волынский                   р-н, с.Краевщина; Володарско-Волынский РВК, Житомирская обл
458 Старшина Кондратьев Иван Тимофеевич 1918 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Пустошка 22 сп                                9 сд Калининская обл., Новосокольнический                 р-н, д.Остроянь; Великолунский РВК,  Калининская обл
459 Рядовой Кондратюк Терентий Андреевич 1911 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на с-з от оп.леса  334 сп   47 сд Ровенская обл., Вербский р-н,                д.Мильча;                             Вербский РВК, Ровенской обл
460 Ст.лейтенант Кононов Григорий Дмитриевич 1921 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н д.Струсто 46 мех. бриг. 3-ий мотострелковый батальон Смоленская обл., Велижский р-н, Селезнёвский с/с, д.Ильменка
461 Лейтенант Кононов Николай Петрович 1923 16.07.1944 Витебская обл. Браславский                     р-н д.Загужье 2 ск            22 сп              9  сд Калининская обл., Нерльский р-н,                         с. Подол;
462 Рядовой Коновалов Михаил Фёдорович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Карасино 1 км вост. 348 сп    51 сд Воронежская обл.,                 д. Самодурово; Ново-Бурасский РВК, Саратовская обл
463 Ефрейтор Коноплев Василий Иванович 1900 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н,в 470 м        ю-в окр. д. Жаковичи 302 сп    29 сд  Вологодская обл., Каранский р-н, д. Ардзубиха; Каранский РВК, Вологодская обл.
464 Сержант Коноплёв Фёдор Игнатович 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Пустошка 9 сд  Горитайский р-н,                                    д. Понкратовка; Черемховский РВК, Иркутская обл., Черемховский р-н
465 Рядовой Константинов Василий Яковлевич 1910 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                             р-н 300 м                   ю-в д. Пушкаришки 353 сп    47 сд г.Алга, ст.Вавило; Минерский РВ
466 Рядовой Константинов Павел Павлович 1908 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Пучкаришки 148 сп    47 сд
467 Сержант Кораблёв Иван Ильич 1901 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, зап.                 окр. д. Боярунишки 148 сп    47 сд Кировская обл., Зюздинский р-н; Зюздинский РВК, Кировская обл
468 Сержант Корнев Владимир Ананьевич 1926 10.07 1944 Витебская обл.,              Браславский                     р-н, д.Лушнево 23 сп                 51 сд Красноярский край, Уярский р-н; Уярский РВК, Красноярский край, Уярский р-н
469 Сержант Корневский Семён Израилович 1906 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н., кладб.              д. Крюки 148 сп    47 сд г.Гомель; Чапаевский РВК, Куйбышевская обл
470 Рядовой Корнеев Александр Михайлович 1920 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                        р-н д. Дальноречье 268  сп         90 сд г. Тула, Пролетарский                 р-н;Пролетарский РВК, Тульская обл
471 Рядовой Корниенко Антон Васильевич 1910 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Марьянполье 46 мех. бриг. Витебская обл., Дубровненский р-н, Азаритский с/с,                          д. Петряки; Дубровненский РВК, Витебская обл., Дубровненский р-н
472 Рядовой Корнилов Виктор Афанасьевич 11912 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Пузыри 46 арт.дивизия Курская обл., Щигровский р-н, д.Касановка; Товарковский РВК, Сталинская обл
473 Рядовой Королев                                 (Каролев) Василий Иванович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Рычаны 973 сп  270 сд Куйбышевская обл, Дубово-Уметский р-н,                     с. Яблоновый Овраг; Молотовский РВК, Куйбышевская обл
474 Сержант Коротков Николай Александрович 1929 12.07.1944 Витебская обл.,              Браславский р-н, д. Лушнево 23 сп     51 сд Ярославская обл., Молотовский р-н.; Ждановский  РВК,                   г. Уфа
475 Рядовой Корсаков Сергей Дмитриевич 1901 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, мог. № 24 д. Марьянполье 46 мех. бриг.,                2-ой мотострелковый батальон Ярославская обл., Мышкинский р-н, Шутиловский с/с, д.Крутцы; Рыбинский РВК, Ярославская обл
476 Сержант Корэлюк Вячеслав Антонович 1924 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Пустошка  22 сп                 9  сд Минская обл, Червенский р-н,                     с. Червино;                  Кошкинский РВК, Куйбышевская обл
477 Рядовой Косенчук Иван Игнатевич 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Усяны 71 сд                       151 АП Украинская ССР, Кировоградская обл., Мало-Висковский р-н;
478 Рядовой                Косимов Хашим 1925 12.07.1944 Латвийская ССР,       Двинский                        р-н, д. Дальноречье 268 сп             90 сд Ташкентская обл., Тосельский р-н; Тосельский РВК, Узбекская ССР
479 Мл.сержант Костин Петр Яковлевич 1923 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                  9 сд Волгоградская  обл., Хорболинский р-н; 03.1942, Хасанский РВК, Приморский край
480 Рядовой Косточкин Иван Власович 1908 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, кладб.   на сев. окр.   д.Якубово 47   сд г. Томск;                  Ансуйский РВК,     Алма-Атинская обл
481 Мл.сержант Котляров Николай Макарович 1906 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 300 м  юж.   д.Пустошка 9  сд Воронежская обл., Воробиевский р-н ; Воробиевский РВК, Воронежская обл
482 Рядовой Котов Николай Григорьевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп                  47 сд Омская обл.,                   Туринский р-н; Турынький РВК,                 Омская обл
483 Ст.сержант Котохин Василий Иванович 1905 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп              9 сд Челябинская обл., Зыранский р-н, д.Острово; Беловский РВК, Новосибирская обл
484 Котунов (Котунев) Владимир Алексеевич 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, с-в д. Калиты 46 отд. истр.- противотанк. арт. бригада Ивановская обл., Юрьевский р-н, Сабалнинский с/с; Юрьевский РВК, Ивановская обл
485 Коханков Андрей Иванович 1904 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп  166 сд Калининская обл., Холмский р-н; Холмский РВК, Калининская обл
486 Коханюк Степан Тимофеевич 1898 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Злото 735 сп  166 сд Ровенская обл. Демидовский р-н,                           с. Тараканово; Дубновский РВК, Ровенская обл
487 Коханюк (Кожанюк) Андрей Матвеевич 1911 04.07.1944 Витебская обл., Зарасайский                      р-н, сев. окр.д. Смолва 423 сп  166 сд Белоярский РВК, Свердловская обл.; Демидовский РВК, Ровенская обл
488 Кохташвили Александр Георгиевич 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 100 м сев. хут. Струсто 128 сп    29 сд Грузинская ССР, Сагареджинский р-н,                                              с. Сагоредовец; Сагареджинский РВК, Грузинская ССР
489 Ст.сержант Кочебаков  Тынышкали 1917 18.07.1944 Витебская обл, Браславский                                           р-н, 700 м                     ю-в д.Липянишки 148 сп               47 сд Казахская ССР, Актюбинская обл., Уильский р-н
490 Сержант Кочетов Михаил Фёдорович 1923 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Красно-сельцы 348 сп  166 сд Курская обл.,                   Курский р-н;                  Иркутский РВК, Иркутская обл
491 Лейтенант Кошман Яков Степанович 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н., 500 м зап. д. Жвирбли 18 сп              9 сд Полтавская обл., Ирклеевский р-н,                                    с. Червонное; Красно-Пресненский ГВК, г.Москва
492 Рядовой  Кравцев   Тит   Фёдорович 1902 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, на  вост. окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Витебский р-н, Велико-Личанский с/с,                            д. Степанова; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
493 Сержант Кравченко Виктор Тимофеевич 11.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  д. Карасино 348 сп   51 сд Саратовская обл., Терновский р-н,                                   с. Терновка.; Терновксий РВК, Саратовская обл., Терновский р-н
494 Рядовой Красилов Александр  Федорович 1905 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                    р-н, д. Дальноречье 268 сп                    90 сд Алтайский край, Котманский р-н,                   ст. Торба; Котмановский РВК, Алтайский край
495 Рядовой Краснолутский Александр Федотович 1906 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н., кладб.              д. Крюки 148 сп    47 сд Воронежская обл.; Железнодорожный РВК, Коми АССР
496 Рядовой Красовский Пётр Сергеевич 1899 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, кладб. д. Карлы 61 сд Витебская обл., Сиротинский р-н; Сиротинский РВК, Витебская обл
497 Рядовой Кратков Александр Трофимович 1898 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                                            р-н, д. Жвирбли 23 сп                 51 сд Рязанская обл., Раненбургский р-н; Угличский РВК, Ярославская обл
498 Рядовой Крахмаль Михаил Фёдорович 1926 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 600 м вост. д. Миколаюнцы 18 сп                 9  сд Алтайский край, Рубцовский р-н,         ст.Мамонтово; Рубцовский РВК, Алтайский край
499 Ефрейтор Крестовских Николай Данилович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                     р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп               9 сд Челябинская  обл.,Князе-Петровский р-н,разъезд Ураим; Потяевский РВК Житомирская обл
500 Рядовой Кретов Иван Касьянович 1899 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп                      47 сд Воронежская обл., Садовский р-н.; Садовский РВК, Воронежская обл
501 Ефрейтор Кривов Сергей Федорович 1907 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                     р-н, д. Пумпишки 47 сд Мордовская АССР, Большеберезниковский р-н; Рыбинский РВК, Красноярский край, Рыбинский р-н
502 Ефрейтор Криводушев Иван Ефимович 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.Карасино, 1 км. вост. 348 сп         51  сд Красноярский край,                 г. Енисейск; Енисейский  РВК,  Красноярский край
503 Рядовой Криворотько Григорий Маркович 1903 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м южнее д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Никольская обл., Бреславский р-н,                                    с. Меловое; Бреславский РВК, Никольская обл
504 Ст.сержант Кривцов Иван Александрович 1912 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                                             р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп                      47 сд Маслянинский р-н, Новосибирской обл; Мослянский РВК, Омская обл
505 Рядовой Круглый Дмитрий Тихонович 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Пликишки 353 сп                47 сд Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н; Кировоградский ОВК, Украинская ССР, Кировоградская обл
506 Рядовой Крупский Григорий Фёдорович 1924 25.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                     р-н, д. Усяны 219 сп             71 сд
507 Ефрейтор  Кружальников Максим  Александрович 1900 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 300 м  юж. д.            Пустошка 9 сд Московская   обл.,  Пушкинский   р-н,                         д. Герасимиха; Фрунзенский  РВК,           г. Москва
508 Лейтенант Крыжановский Валентин Петрович 1918 16278 Латвийская ССР, Боровловский р-н, д. Шенхайца, юж. оп. леса 270 сд г. Одесса; Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл.,                       г. Одесса
509 Рядовой Кубрак Алексей Тихонович 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 1,5 км вост. д.Жвирбли 18 сп                9 сд Черниговская обл., Иченский р-н,                д.Бакошка; Иченский РВК, Черниговская обл
510 Сержант Кудайбергенов Асим Аджитович 1906 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Мялка 270 сд Казахская ССР, Карагандинская обл, Тогожский р-н,                            д. Киндоре; Кировский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл
511 Ст.сержант Кудашев Алексей Романович 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н., безымянная высота 600 м вост. д.Крюки 148 сп    47 сд Чкаловская обл. Сорокинский р-н; Сорокинский РВК, Чкаловская обл
512 Ст.сержант Кудрявцев Яков Яковлевич 1912  г 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                     р-н, на  оп.  леса  с-в д. Свелюки 71 сд Калининская  обл., Лесной  р-н,                              с. Свищево; Тагильский  РВК, Свердловская обл
513 Капитан Кузин Максим Сидорович 1923 20.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, д. Грейтунишки 23 сп     51 сд Рязанская обл.,                      д. М. Полпино;             Брянский  РВК, Рязанской обл
514 Сержант Кузнецов Алексей Иванович 1904 12.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, д.     Пумпишки 47 сд Омская обл., Оконешниковский р-н; Оконешниковский РВК, Омская обл., Оконешниковский р-н
515 Лейтенант Кузнецов Антон Антонович 1908 17.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, кладб. на сев. стор. д. Якубово 334 сп              47 сд г. Москва;                  Дзержинский РВК,                                 г. Москва.
516 Мл.сержант Кузьмин Николай Дмитриевич .1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, в 150 м вост. окр. д. Марьянполье 302сп     29 сд Житомирская обл., г. Овруч; Овручский РВК,  Житомирская обл.
517 Сержант Кузьмин Николай Иванович 1919 17.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Пучкянишки
518 Сержант Кузьмин Федор Григорьевич 1914 23.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Мялка 270 сд Омская обл, Называевский р-н,                    д. Драгунск; Называевский РВК, Омская обл
519 Сержант Куклин Федор Иванович 1911 12.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, д.              Пумпишки 47  сд Удмуртская  АССР., Большеучинский  р-н, д.Увампуса; Большеучинский РВК    Удмуртская  АССР
520 Мл.сержант Кулиев Атагильды 1911 23.07.1944 Витебская обл.,             Браславский р-н,         д.Михалинки 997 сп 270 сд Туркменская ССР, Марыйская обл, Сагар-Чагинский р-н; Сагар-Чагинский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл
521 Рядовой Куликишене Зауков 1901 12.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, в 470 м ю-в окр. д. Жаковичи 302 сп    29 сд  Актюбинская обл., Хручевский р-н, Булгорский с/с; Хручевский РВК, Актюбинская обл
522 Лейтенант Куликов Алексей Семёнович 1918 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н., 300 м        ю-в д.  Заеленцы 18 сп          9 сд Пензенская обл., Бессоновский р-н,                                          с. Мастиновка; Пензенский ГВК, Пензенская обл
523 Рядовой Кулиничев Иван Илларионович 1913 17.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, кл. на сев. окр. д. Якубово 334 сп              47 сд  г. Краснодар; Краснодарский ГВК, Краснодарский край,                г. Краснодар
524 Рядовой Кулкабаев Джумабын 1900 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Лушнево 23 сп                  51 сд Кустанайская обл, Карабалинский р-н; Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл
525 Рядовой Кульгавый   Александр  Степанович 1904 17.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичский  р-н,  Бисланланский  с/с,,                д.Кощево; Бешенковичский  РВК,   Витебская обл
526 Рядовой Кульгавый   Фёдор  Денисович 1923 17.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская   обл., Бешенковичский  р-н, Бисланланский  с/с,                д. Кощево; Бешенковичский  РВК, Витебская обл
527 Рядовой Куманкасов Курабай 1905 13.07.1944г. Латвийская ССР, Двинский               р-н, д. Дальноречье 268 сп        90 сд Кзыл-Ординская обл. Кармакчинский р-н
528 Рядовой Кунанов (Кучаков) Ергаш 1912 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д.Пликишки 353 сп                 47 сд Омская обл., Молотовский р-н; Молотовский РВК. Омская обл
529 Рядовой Кунах Иван Андреевич 1905 12.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д. Пумпишки 47 сд Черниговская обл., Ново-Басанский р-н; Ново-Басанский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл
530 Ефрейтор Кундыбаев Ажмурат 1921 16.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  300 м                   с-в д. Пушкаришки 334 сп    47 сд Актюбинская обл., Уилский р-н; Актюбинская обл., Уилский РВК
531 Лейтенант Ковалев Алексей Григорьевич 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д. Миколаюнцы ок.озера 272 сп          90 сд Дорогобужский РВК, Смоленская обл
532 Рядовой Купцов Василий Потапович 1921 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  кл. на юж. окр. д. Ярышки 334 сп          47 сд Красноярский край, Ирбейский р-н; Ирбейский РВК, Красноярский край
533 Сержант Куранов                    (Куронов) Василий Васильевич 1911 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп              47 сд Вязниковский р-н Владимирской обл.; Никологорский РВК, Ивановская обл
534 Рядовой Курбанов Агельбай 1919 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                      р-н д.         Жвирбли, юж. окр., мог. № 3 128 сп         29 сд Ленинабадская обл., Аштский р-н, с. Особи; 1943, Аштский РВК
535 Сержант Куров Геннадий Ефимович 1924 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в р-не д. Лопянишки 148 сп    47сд Красноярский край,                 ст. Ужур; Ужурский РВК, Красноярский край
536 Рядовой Курочкин Василий Иванович 1906 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 500 м               с-в д.               Жвирбли 18 сп              9 сд Могилевская обл., Черневский р-н; Онежский РВК, Архангельская обл
537 Рядовой Курчавый Павел Сергеевич 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Калининская обл., Невельский р-н; Невельский РВК, Калининская обл
538 Рядовой Кусесов Балтабек 1905 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                 р-н  д. Дальноречье 268 сп                90 сд Акмолинская обл., Инбекширский р-н; Булаевский РВК,  Северо-Казахстанская обл
539 Мл.сержант Кучкин Сергей Иванович 1910 10.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д. Лушнево 23 сп     51 сд г. Москва.; Солнечногорский  РВК
540 Лейтенант Кучумов Владимир Ефимович 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 300 м юж. д. Пустошка 2  ск                  22 сп                 9  сд Ивановская обл.,                     г.Южа
541 Рядовой Кшнякин Иван Петрович 1924 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Свилюки 29 сд Пензенская обл., Шемышейский р-н,                          с. Старо-Яксарка;        Шемышейский РВК, Пензенская обл
542 Рядовой Лавочник Афанасий Иванович 1908 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Ковалишки, вост. 100 м, мог. № 2 128 сп     29 сд Украинская ССР, Киевская обл., Лысянский р-н,                      д. Журяшичи; 1943, Кемеровский РВК
543 Сержант Лавренчук Семен Степанович 1909 09.07.1944г Витебская обл., Браславский               р-н, брат.  мог. № 1 д. Лушнево 23  сп     51  сд Киевская обл., Тальновский  р-н; Тальновский  РВК,  Киевская обл, 1941г.
544 Рядовой Лазарев Василий Иванович 1904 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 600 м д. Миколаюнцы 9 сд Орловская обл., Задонский р-н,                    д. Гникута; Задонский РВК, Орловская обл
545 Мл.сержант Лапарев           (Лопарев) Павел Фёдорович 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д.Едлиново 91 оиптд 51 сд Марийская АССР, Горно-Марийский р-н,                        с. Коротни; Горно-Марийский РВК, Марийская АССР
546 Рядовой Лаптев Иван Алексеевич 1914 12.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на кл. д. Круки 148 сп    47 сд Кировская обл., Кировский р-н; Кировский РВК, Свердловская обл
547 Рядовой Лапуза Митрофан Родионович 1910 18.07.1944  Витебская обл., Браславский               р-н, д. Боярунишки 148 сп    47 сд Нижегородская обл.
548 Мл.сержант Лапшин Аркадий Иванович 1917 11.07.1944 Витебская обл.,         Браславский р-н, д. Карасино 348 сп    51 сд Горьковская обл., Богородский р-н, Араповский с/с.; Богородский   РВК,  Горьковская обл., Богородский р-н
549 Рядовой  Ларин Андрей Васильевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  юж.  д.        Пустошка 9  сд Рязанская обл., Захаровский р-н,          д.Савинкорь; Захаровский  РВК,   Рязанская обл
550 Ст.сержант Лебедев   Николай Матвеевич 1912 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп             47 сд Клинский р-н,             Тверская обл.; Калининский РВК, Калининская обл
551 Ст.сержант Лебедев Федор Васильевич 1915 12.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д.Ганжишки 148 сп    47 сд Калининская обл., Октябрьский р-н; Октябрьский РВК, Калининская обл
552 Ефрейтор Лебедев Николай Васильевич 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.Карасино, 1 км вост. 348 сп        51 сд Калининская обл., Осташковский р-н,            Ясенский с/с.; Осташковский РВК, Калининская обл
553 Рядовой Левин Илья Гаврилович 1924 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Мялка 270 сд Орловская обл, Хотынецкий р-н,                     п. Березина;           Карачаевский РВК, Брянская обл,                 г.Карачаев
554 Рядовой Левчук Григорий Иванович 1912 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, вост. окр. д. Пучкянишки 71  сд Ровенская  обл., Демидовский  р-н,                      с. Демидовка; Демидовский РВК,   Ровенская  обл,    Демидовский  р-н
555 Рядовой Левчук Борис Иванович 1912 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Пустошка 9 сд БССР, Хемский р-н,                  д. Жерники;                     Луховицкий РВК, Московская обл
556 Сержант Леонов Василий Михайлович 1923 17.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н  д. Окменица 272 сп             90  сд Нижегородская обл., г.Арзамас
557 Рядовой Леонтьев Василий Васильевич 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 300 м             ю-в д. Пушкаренки 47 сд Ленинградская обл., Опеченский р-н; Опеченский РВК, Ленинградская обл., Опеченский р-н
558 Рядовой Лещенко Иосиф Иванович 1905 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 200 м зап. д. Дзвонишки 6  Арм.         37 арм. штр. рота Витебская обл., Ветринский р-н,                  д. Моруги; 176 АЗСП
559 Рядовой  Ливенцов Александр Григорьевич 1906 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд г.Ростов-на-Дону,                        ст. Н-Чинковая; Нижнечинковский РВК, Ростовская обл
560 Рядовой Лимясов Никита Алексеевич 1900 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                 р-н,   д.Жвирбли, юж. окр. мог. № 13 128 сп                29 сд Тамбовская обл., Темниковский р-н,                       ст. Ахтимоново; 1943, Ленинский РВК, Красноярский край
561 Сержант Листиков Василий Васильевич 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н д. Карасино 348 сп   51 сд Тульская обл.,Заокский р-н, д. Новасёлки; Заокский  РВК, Тульская обл
562 Сержант Ломакин Иван Иванович 1913 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, гражд. кладб.                г.Браслава 46 мех. бригада Кировоградская обл., Кировский р-н,                      с. Каменка; Баримасиамский РВК, Марийская АССР
563 Сержант Лопата Николай Васильевич 1924 11.07.1944г Витебская обл., Браславский р-н,  д. Карасино 348 сп   51 сд Кустанайская обл., Фёдоровский р-н,                     п. Святославка; Полтавский РВК, Челябинский обл., Полтавский р-н
564 Рядовой Лопатин Василий Дмитриевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп                 9 сд Мордовская АССР Турдошанский р-н,             д.Пурдошки; Пурдошанский РВК
565 Ефрейтор Лоскутов Владимир Семенович 1926 06(07).07.1944 Витебская обл, Браславский      р-н, д. Красно-сельцы 360 арт. Полк                166  сд Красноярский край, Козульский р-н; Емельяновский РВК, Красноярский край
566 Рядовой Луговой Алексей Герасимович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.       Марьянполье 150 м вост.окраина 302 сп               29 сд Ростовская обл,                        г. Новочеркасск; Орджоникидзеабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл
567 Сержант Лудков Сергей Иванович 1922 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Пумпишки 353 сп                47 сд Вологодская обл., Танрогский р-н; Танрогским РВК, Вологодской обл
568 Ст.лейтенант  Лундовских Александр Васильевич 1923 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Зазоны 735 сп 166 сд Кировская обл., Оричевский р-н,                     д. Березкино; Оричевский РВК, Кировская обл
569 Мл.сержант Луфанов Николай Сергеевич 1925 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Зарачье 735 сп 166 сд Горьковская обл., Кстовский р-н,                         д. Залецино; Кстовский РВК, Горьковская обл
570 Рядовой Лучаков Федор Киреевич 1918 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 1,5 км вост. д.     Жвирбли 18 сп           9 сд Могилевская обл., Кричевский р-н, Кошановский с\с; Шкотовский РВК, Приморский край
571 Рядовой Лютов Павел Васильевич 1906 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж.д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд г.Пласт, Челябинская обл., ул.Коминтерна, д.8 б; Кочкарский РВК, Челябинская обл
572 Рядовой Мавкушев Соломон 1916 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Омская обл., Мослянский р-н; Мослянский РВК, Омская обл
573 Рядовой Макаганюк Михаил Дорофеевич 1924 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Михалинки 997 сп 270 сд Каменец-Подольская обл., Старосинявский                        р-н, с. Алятка;    Киселевский РВК, Кемеровская обл
574 Мл.сержант Макаров Петр Ефимович 1912 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, кладб.               д. Зарачье 735 сп 166 сд Пензенская  обл., Петровский р-н,                                   д. Савиново; Петровский  РВК, Пензенская обл
575 Ст.сержант Макаров Самуил Денисович 1907 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский              р-н, д. Дальноречье 268 сп           90 сд Уральская обл., Боустинский р-н,                   д. Пантелеевка; Ширинский РВК, Хакасская АО
576 Мл.сержант Макаров Борис Иванович 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Карасино, 1 км вост. 348 сп            51 сд Мордовская АССР,                           г. Ардатов; Ардатовский РВК, Мордовская обл
577 Ст.сержант Макаров Георгий Архипович 1906 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 166 сд Чкаловская обл.,                    Тоцкий р-н; Тоцкий РВК, Чкаловская обл
578 Лейтенант Макаров Анатолий Георгиевич 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Зазоны 735сп 166сд г. Одесса;Омский ГВК, Омская обл.,
579 Рядовой Макеев Саабек 1921 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, брат. мог. 28 д. Михалинки 973 сп  270 сд Кустанайская  обл., Амангельдинский               р-н, Альгаватский с/с.; Амаединский РВК, Казахская ССР, Кустакайская обл
580 Мл.сержант Максимов Тимофей Моисеевич 1901 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Пустошка 22 сп                  9 сд Бурят-Монгольская АССР, Мухоршибирский р-н, Ленинская,42; Мухоршибирский РВК
581 Рядовой Максимов Георгий Семёнович 1924 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, кладб. д. Зарачье 735 сп 166 сд Удмурдская АССР Глазовский р-н,                   д. Верхние Силачи; Глазовский РВК, Удмурдская АССР
582 Рядовой Максюк Андрей Родионович 1916 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м                  ю-в д. Пушкаришки 353 сп    47 сд Харьковская обл., Богодуховский р-н; Оржский РВК, Смоленская обл
583 Рядовой Малахов Григорий Иванович 1902(1911) 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Оржский РВК, Смоленская обл; Сормовский РВК, Горьковская обл
584 Ст.лейтенант Малкиман Шая Шламович                         (Шулейманович) 1909 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Братняя Гора 334 сп               47 сд г. Нижний Тагил, п.71,                              п/о Довосидебов; Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл
585 Рядовой Мальков Иван Фёдорович 1905 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м вост. д.Илга 47 сд Калининская  обл., Ромешковкий  р-н,      д.Высоково; Ромешковский РВК,   Калининская обл.
586 Ефрейтор Мальцев Николай Сергеевич 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н,  д.Карасино 973 сп  270 сд Новосибирская обл., Ленинский р-н; Гурьевский РВК, Кемеровская обл
587 Рядовой  Малюка Петр Акимович 1925 13.07.1944 Витебская обл. Браславский               р-н  д. Белюнишки, ю-в д. 600 м могила №18 128 сп             29 сд Северо-Казахстанская обл., Приазовский р-н,        с. Троицкое;  Приазовский РВК
588 Рядовой Малюков   Леонид Михайлович 1926 11.07.1944г Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м.  юж.  д.Пустошка 9 сд Татарская  АССР,  Заиновский  р-н; Заиновский  РВК,   Татарская  АССР
589 Рядовой Малютин Иван Петрович 1913 16.07.1944 Витебская обл.,            Браславский              р-н, д.      Марьянполье 46 мбр Алтайский край, Змеиногорский р-н,                         г. Змеиногорск; Змеиногорский РВК, Алтайский край
590 Рядовой Машаев                           (Мамашев) Суббай 1903 23.07.1944 Витебская обл.,                Браславский                                          р-н, д.Михалинки 997 сп 270 сд Узбекская ССР, Наманганская обл, Наманганский р-н,                          к-з им. Тельмана; Наманганский РВК, Ферганская обл
591 Рядовой Маматюк Иван Федорович 1909 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Коханишки 166 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,                     с. Таракановка; Дубновский РВК, Украинская ССР
592 Ст.лейтенант Мамцев Георгий Терентьевич 1911 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н, д. Коханишки 128 сп    29 сд Краснодарский край, ст. Тимашевская; Тимащшевский РВК, Краснодарский край
593 Рядовой Мануилов Николай Иванович 1925 13.07.1944 Витебская обл. Браславский             р-н  д. Ковалишки, с-в д. 500 м мог. № 3 128 сп               29 сд Орловская обл., Волынский р-н,                       к/з ‘Светлый Путь’; Карабашский ГВК
594 Рядовой Манухин Константин Петрович 1904 16.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, мог.          № 26 д. Марьянполье 46 мех.бр.                    2-ой мотострелковый батальон Орловская обл., г.Людинов, ул.Калинина, д.19; Сызранский РВК, Куйбышевская обл
595 Рядовой Марин Зиновий Дмитриевич 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Карасино 1 км вост. 348 сп           51 сд Одесская обл.,                        г. Киров; Кандрапческий РВК, Ульяновская обл
596 Мл.сержант Марков Александр Ильич 1925 23.07.1944            Витебская обл., Браславский                     р-н, у д. Михалинки 977 сп 270 сд с. Чернужьево, Удорского р-н,                   Коми
597 Ефрейтор Марков Яков Иванович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Лушнево, бр.мог. 23 сп                 51 сд Красноярский край, Уярский р-н; Уярский РВК, Красноярский обл
598 Мл. сержант Марокв Александр Андреевич 1925 23.07.1944 Браславский р-н, д. Михалинки
599 Рядовой Мартыневич Филипп Степанович 1904 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166 сд Тернопольская обл., Кременецкий р-н; Кременецкий РВК, Тернопольская обл

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество               (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
600 Сержант Мартыненко Иван Платонович 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н., д. Миколаюнцы около озера 272  сп            90  сд Соломбальский РВК
601 Рядовой Мартынюк Кузьма Максимович 1902 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп                         47 сд Ровенская обл., Вербовский р-н,                                 д.Большая Мильча; Вербовский РВК, Ровенская обл
602 Рядовой Мартынюк Василий Дорофеевич 1902 04.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Смолва 423 сп  166 сд Ровенская обл.
603 Рядовой Мартынюк Андрей Петрович 1914  17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, на кл.д. Повелишки 148 сп    47сд Винницкая обл.; Канский РВК, Красноярский край
604 Рядовой Марченко Владимир Ильич 1908 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, в 150 м вост.окр. д. Марьянполье 302 сп     29 сд Омская обл., Марьяновский р-н,    Покровский с/с; Марьяновский РВК, Омская обл
605 Рядовой Масалыкин Митрофан Михайлович 1924 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.                 Карасино 973 сп  270 сд Воронежская обл.,           Шаталовский р-н,       с.Солдатское; Шаталовский РВК,   Воронежская обл
606 Рядовой Масленников Иван Викторович 1925 11.07.1944 Витебская обл.,                Браславский р-н, д.              Карасино, 1 км  вост 348 сп                  51сд Курская обл., Волоконовский р-н,                 д. Фонзоватово; Волоконовский РВК, Курская обл
607 Сержант Маслов Александр Григорьевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Вяжи 47 сд Вологодская обл., Кировский р-н; Кировский РВК, Вологодской обл
608 Рядовой Матвеев Андрей Матвеевич 1908 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, кладб.   на сев. окр.   д.Якубово 47 сд Ленинградская   обл.,  Опеченский р-н; Опеченский  РВК,   Ленинградская обл
609 Рядовой Матвеев Василий Александрович 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Лушнево, бр.мог. 23 сп            51 сд Калининская обл., Фировский р-н; Фировский РВК, Калининская обл
610 Рядовой Матюнин Степан Егорович 1902 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н., д.   Миколаюнцы около озера 272 сп                  90 сд Кохомский РВК
611 Рядовой Махмудов Кучкар 1899 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский            р-н,  д. Дальноречье 268 сп                 90 сд Таджикская ССР,                   г. Канибадам ;Канибадамский РВК,  Ленинабадская обл
612 Сержант Мединенко Иван Данилович 1920 05.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Краснодарский край, Тимашевский р-н,                                             ст. Медведовка,ул. Красноармерская,д.3; Тимашевский РВК, Краснодарский край
613 Лейтенант Мезинов Григорий Алексеевич 1912 08.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Братняя Гора 334 сп    47 сд Саратовская обл., Вязовский р-н,                 с.Носовка; Вязовский РВК, Саратовская обл
614 Рядовой Мезинцев Петр Прокопьевич 1894 13.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, в 470 м ю-в окр. д. Жаковичи 302 сп     29 сд Свердловская обл., Олькивский р-н; Байкаловский РВК, Омская обл
615 Рядовой Мекляев Пётр  Васильевич 1926 10.07 1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Зазоны 9 сд Рязанская  обл., Донковский  р-н,                   с. Казаки; Донковский  РВК,  Рязанская обл
616 Ст.сержант Мелехов Иван Васильевич 1905 13.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Попелишки 22 сп              9  сд Кировская обл., Верховинский р-н, Мелеховский с/с
617 Рядовой Мельник Афанасий Небрачный 1914 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н  д.Пумпишки 353 сп                  47 сд Черниговская обл., Носовский р-н; Носовский РВК, Черниговская обл
618 Рядовой Мельник Нестор Емельянович 1901 18.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.                   Пушкарики, 300 ю-в 334 сп    47 сд Ровенская обл, Козинский р-н; Козинский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл
619 Мл.сержант Мельников Лев Васильевич 1925 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, 300 м с-з д. Зарачье 302 сп    29 сд г.Пенза;                               Дзержинский РВК, г.Омск
620 Рядовой Мельников  Павел Устинович 1908 14.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 100 м сев. д. Грейтунишки 348 сп    51 сд г. Одесса; Кировский РВК, Челябинская обл
621 Рядовой Мельников Николай Иванович 1911 23.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д.           Михалинки 997 сп 270 сд Каменец-Подольская обл; Серпуховский РВК, Московская обл
622 Ефрейтор Мельников Николай Александрович 1926 11.07.1944 Виелйская обл., Браславский        р-н,д. Карасино, 1км вост. 348 сп                    51 сд Алтайский край, Змеиногорский  р-н; Рубцовский РВК, Алтайский край
623 Рядовой Мережко Григорий Макарович 1925 23.07.1944 д.Межаны Браславскоий р-н Витебскаяобл.  штаб    270 сд Курская обл., Микояновский р-н,                    с. Кобелевка; Микояновский РВК, Курская обл
624 Сержант Мещеряков Василий Иванович 1924 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                 р-н вост. д.    Белюнишки мог. № 9 128 сп    29 сд Пензенская обл., Большевский р-н; 1941, Мишкинский РВК, Курганская обл
625 Сержант Мещеряков Николай Яковлевич 1926 24.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 600 м д. Миколаюнцы 128 сп                  9  сд Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н,                    д. Н. Степановка; Больше-Вьясский РВК, Пензенская обл
626 Сержант Мизик  Михаил Семенович 11.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Карасино
627 Рядовой Миков Степан Ильич 1921 13.07.1944 Витебская обл.,                  Браславский р-н, д. Миколаюнцы 272 сп             90  сд Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н;  Пермско-Ильинский РВК, Молотовская обл.
628 Рядовой Милованов Федор Филипович 1913 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский            р-н,  д. Дальноречье 268 сп            90 сд Амурская обл., Заветинский р-н,                  с. Цаплино; Чилинский РВК, Алма-Атинская обл
629 Ефрейтор Мильницкий (Мельницкий) Арсентий Федорович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.         Миколаюнцы около озера 272 сп     90 сд Красноярский край; Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край
630 Ст.сержант Миронов Александр Владимирович 1914 10.07.1944г Витебская обл., Браславский р-н,  д. Лушнево 51 сд Ульяновская обл., Тагайский  р-н.; Тагайский РВК, Ульяновская обл., Тагайский р-н
631 Рядовой Мирошниченко Фёдор Трофимович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.                Миколаюнцы около озера 272 сп                      90 сд Белгородский РВК
632 Лейтенант Митрофанов Владимир Федорович 1923 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.                     Карасино 46 мех.бригада Куйбышевская обл., Приволжский р-н,                      с. Обшаровка
633 Рядовой Михайлов Василий Михайлович 1921 17.07.1944 Витебская обл, Браславский                 р-н, д. Гусаровщина кладб. зап. д. мог. № 1  46 танковая бригада 71 сд Читинская обл., Сретенский р-н,                     д. Кокержит; Сретенский РВК, Читинская обл
634 Рядовой Михайлов Алексей Васильевич 1913 23.07.1944 Витебская обл.,        Браславский                            р-н, д.Мялка 270 сд Орловская обл,                        г. Трубчевск; Трубчевский РВК, Орловская обл
635 Рядовой Михайлов Иван Иванович 1915 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 300 м                       с-в д.          Пушкаришки 334 сп                        47 сд Ярославская обл., Судиславский р-н; Костромской РВК, Ярославская обл
636 Мл.лейтенант Михайлов Виктор Егорович 1918 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н., 300 м ю-в д.Заеленцы 18 сп              9 сд Кемеровская обл., Анжеро-Судженский                               р-н, с. Марьино;                                   Анжеро-Судженский РВК, Кемеровская обл
637 Ст.лейтенант Михайловский Николай Николаевич 1920 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н, ю-в д.Зазоны 200 м на кладб. 559 ап                 47 сд Могилевская обл., Костюковичский р-н; Костюковичский РВК,  Могилевская обл
638 Мл.сержант Михалев Василий Михайлович 1921 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Гусаровщина кладб. 100 м зап.д., мог. № 1 46 танковая бригада Сретинский РВК, Читинская обл
639 Сержант Михеев Еким Николаевич 1923 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Мялка 270 сд Архангельская обл, Лешуконский р-н,                    д. Загулье; Лешуконский РВК, Архангельская обл
640 Рядовой Мишин Анисим Фролович 1899 12.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Орловская обл., Дятьковский р-н; Дятьковский РВК, Орловская обл
641 Рядовой Мищанюк Михаил Ануфриевич 1903 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 500 м с-з д. Жвирбли 18 сп                9 сд Торнопольская обл.,         г.Кременец; Кременецкий РВК Торнопорльская обл
642 Ст.лейтенант Мовчан Пётр Григорьевич 1918 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н., 300 м ю-в д. Заеленцы 18 сп               9 сд Харковская обл., Коломецкий р-н,                   д. Покровская; Коломецкий РВК, Харьковская обл
643 Ефрейтор Мозолевский Иван Алексеевич 1926 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп               9 сд Алтайский край, Косихинский р-н,                    д.Червово; Угловский РВК, Алтайский край
644 Рядовой Моисеев Кузьма Измайлович 1909 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, кладб.                д. Зарачье 735 сп 166 сд Курганская обл., Макушенский р-н,                       с. Нижне-Головна; Макушенский РВК, Курганская обл
645 Рядовой Моисеев  Степан Максимович 1892 17.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в 450 м сев. окр. д. Марьянполье 302 сп     29 сд Смоленская обл., Темкенский р-н,                   с. Гурьево; Вяземский РВК, Смоленская обл
646 Рядовой Моисеев Кирилл Егорович 1918 11.07.1944г Витебская обл., Браславский          р-н, д. Карасино 287 сп   51 сд Калининская обл., Невельский р-н; Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н.
647 Мл.сержант Моисеев Виктор Андреевич (Андриянович) 1925 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Грейтунишки 100 м сев. 30 отд.разв.         роты г. Свердловск, ул. Молотова 32-4; Соколовский РВК, Свердловская обл
648 Рядовой Моисеенко Василий Петрович 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп                   47 сд Черниговская обл., Коропский р-н,                      с. Михайловичи; Коропский РВК, Черниговской обл
649 Сержант Мокаров       (Можаров) Дмитрий Данилович 12.07.1944 Витебская обл.,        Браславский            р-н, д.        Миколаюнцы 272 сп              90 сд Рязанская обл. Милославский р-н,                     д. Бабинка
650 Рядовой Мокринский Евдоким Лукьянович 1919 04.07.1944 Витебская обл., Зарасайский р-н, сев. окр. д. Смолва 423 сп  166 сд Тарнопольская обл., Кременецкий р-н; Кременецкий РВК,  Тарнопольская обл
651 Рядовой Молев Александр Андреевич 1922 12.07.1944 Витебская обл. д. Белюнишки, с-в  д. 600 м мог. № 3 128 сп             29 сд Вологодская обл., Прищекминский р-н, Еремеевский с/с,                       д. Романово; Прищекминский РВК, Вологодская обл
652 Рядовой Молчанов Григорий Евсеевич 1898 13.07.1944 Витебская обл.,        Браславский             р-н, д.     Миколаюнцы около озера 272 сп           90 сд г. Джамбул; Джамбульский РВК, Казахская ССР; Джамбульский РВК, Казахская ССР
653 Капитан Монахов Михаил Васильевич 1922 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н., 500 м зап.  д. Жвирбли 18 сп              9 сд Рязанская обл. Хасимовский р-н,                   д. Черночинка 4; Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл
654 Сержант Монтус Павел Нахатович 1918 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп               47 сд Алексеевский р-н Белгородской обл; Алексеевский РВК, Воронежская обл
655 Старшина Моргун Александр Иванович 1902 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  вост.окр. в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд  г. Свердловск; Шахребябский РВК, Свердловская обл; Шахребябский РВК, Свердловская обл
656 Мл.сержант Морев Сергей Степанович 1924 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Михалинки 270 сд Горьковская обл., Ардатовский р-н, д.Миякуши; Муромский РВК, Горьковская обл
657 Ст.сержант Мосанов Андрей Фёдорович 1914 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н., д. Миколаюнцы около озера 272 сп              90 сд Зилаирский РВК, Башкирская АССР, Зилаирский р-н
658 Рядовой Моткин Григорий Степанович 1901 05.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 100 м юж. д.Красно-сельцы 423 сп 166 сд Пензенская обл., Башмановский р-н; Башмановский РВК, Пензенская обл
659 Капитан Мотявин Константин Петрович 1913 13.07.1944 Витебская обл.,  Браславский          р-н, д.          Рычаны,выс. ю-з 400 м 272 сп                  90 сд Ивановская обл; Вязниковский РВК
660 Лейтенант Мошкара Сергей Фёдорович 1914 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб. д.Межаны 273 сп  270 сд Орловская обл.,               г.Ордженикидзеград; Ордженикидзеградский ГВК
661 Лейтенант Мошкара Сергей Федорович 1914 16277 Витебская обл., Браславский             р-н,д. Межаны 270 сд Орловская обл.,                     г. Орджоникидзеград;  Орджоникидзеградский ГВК, Орловская обл.,                  г. Орджоникидзеград
662 Рядовой Музыченко Иван Маркович 1903 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Лушнево 23 сп          51 сд Киевская обл., Чернобыльский р-н; Чернобылький РВК, Украинская ССР, Киевская обл
663 Рядовой Мултуев Степан Борхолович 1913 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Пумпишки 353 сп 47сд Иркутская обл., Никутский р-н; Аларским РВК, Иркутской обл
664 Сержант  Мурашев Михаил Никитович 1909 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Пликишки 353 сп              47 сд г. Ленинград; Октябрьский РВК, Ленинградская обл.,                г. Ленинград, Октябрьский р-н
665 Мл.лейтенант Мурзекеев Канатбай 1910 23.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д. Михайлинка, сев. оз. Мусатка               150 м 270 сд Карагандинская обл., Джано-Аркинский р-н, аул. № 6; Куринский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл
666 Сержант Мурко Иван Перфирьевич 1920 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Лушнево 23 сп      51 сд Кустанайская обл., Убаганский р-н; Сайрамский РВК, Казахская ССР,  Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н
667 Ефрейтор Муртазалиев Магомед Шех 1912  12.07.1944 Витебская обл, Браславский              р-н,  д. Страшко, 100 м ю-в  отд. домика 34 отд. танк. бр. Дагестанская АССР, Чародинский р-н,                     с. Хурух; Чародинский РВК, Дагестанская АССР
668 Рядовой Мухамедзенов Мисхат Маликович 1926 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.Рычаны 22 сп                  9 сд Татарская АССР, Альметьевский р-н,                     п. Гульбакча; Альметьевский РВК, Татарская АССР
669 Рядовой Мухамедов Избасир 1916 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н.,100 м юж. д.Янунишки 148 сп    47 сд Туркменская ССР; Ташаужский РВК, Туркменская ССР
670 Рядовой Муханов Павел Яковлевич 1900 12.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.        Пумпишки 47 сд Казанская обл., Новошешминский р-н; Ново-Шешминский РВК, Татарская АССР, Ново-Шешминский р-н
671 Лейтенант Мухтарбаев Жусуп 1904 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, на кл.              д. Зазоны  735 сп  166 сд Актюбинская обл., Мартукский р-н, Сарайский аулсовет; Мартукский РВК,  Актюбинская обл
672 Рядовой   Мычковский Александр Васильевич 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.               Пустошка 22 сп                9  сд Ровенская обл., Демидовский р-н,                    с. Новиток; Демидовский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл
673 Рядовой Наговицин Анатолий Анатольевич 1925 12.07.1944г Витебская обл., Браславский р-н, д. Карасино 348 сп   51 сд Курская обл., Красонаевский р-н,               д. Коршуново; Иркутский ГВК, Иркутская обл.,                     г. Иркутск
674 Рядовой Наддубнов Федор Васильевич 13.07.1944 Браславский                     р-н, д. Ржаны
675 Рядовой Назаркулов Кудраш 1908 09.07.1944 Витебская обл.,           Браславский р-н, д. Лушнево 51 сд Кашкадарьинская обл., Гузарский  р-н.; Гузарский РВК, Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл., Гузарский  р-н
676 Ефрейтор Назаров Владимир   Гаврилович 1926  10.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, д.Зазоны 9 сд Красноярский  край, г.Енисейск; Енисейский  РВК, Красноярский   край
677 Мл. летенант Названов Семен Николаевич 1902 25.07.1944 Витебская обл, д. Румпишки 270 сд Мордовская АССР, Ичалковский р-н,                     с. Ичалки; Ичалковский РВК,  Ичалковский р-н
678 Рядовой Назмиев Лентаф 1901 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Михалинки 977 сп  270 сд Чкаловская обл., Абдулинский р-н,                   В.-Выселки; Серовский РВК, Свердловская обл
679 Рядовой Найдёнов Николай  Ананьевич 1903 г.р. 16.07.1944г Витебская обл., Браславский               р-н, на  опушке  леса  с-в  д. Свелюки 71 сд г.Ярославль; Заволжский  РВК,                      г. Ярославль
680 Рядовой Налимов Андрей Поликарпович 1924 13.07.1944 27 сп             90 сд Нарымский РВК
681 Рядовой Нарицын Иван Кондратьевич 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.               Каменполье
682 Рядовой Наркулов Курбан 1908 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н., 100 м юж. д. Янутишки 148 сп                 47 сд г. Самарканд; Поярховский РВК, Самаркакандовская обл
683 Рядовой Наумов Михаил Петрович 1910 14.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д.         Янутишки 148 сп                    47 сд Куйбышевская обл, Кошкинский р-н, Н. -Быховский с/с; Кошкинский РВК, Куйбышевская обл
684 Ст.сержант Неверов  Павел Петрович 1922 10.97.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.Зазоны 9 сд Архангельская обл; Архангельский ГВК
685 Старшина Невзоров Николай Павлович 1917 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 150 м                     ю-в       д.Заеленцы 18 сп                9 сд Кировская обл., Воломский р-н, Сосновский с\с, с.Невзоровцы; Лецкий РВК Коми АССР
686 Ефрейтор Неженский Илья Михайлович 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Карасино ,1 км вост. 348 сп 51 сд Алтайский край, Поспелихинский р-н,                       с. Клепечиха; Поспелихинский РВК, Алтайский край
687 Ефрейтер Немогай Борис Иванович 07.07.1944 Браславский р-н, д. Красно-сельцы
688 Рядовой Немцев Анатолий Николаевич 1924 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 150 м            ю-в д.Заеленцы 18 сп              9 сд Курская обл., Глазуновский р-н,                      д. Красная Слабодка; Глазуновский РВК, Курской обл
689 Рядовой Нестеров Петр Прокопьевич 1918 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 150 м            ю-в д.Заеленцы 18 сп             9 сд Карело — Финская ССР Олонецкий р-н, Коткозерский с\с; Олонецкий РВК, Карело — Финская ССР
690 Рядовой Нестеров Фирс Иванович 1895 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Лушнево 23 сп                  51 сд Калининская обл., Невельский р-н.; Невельский РВК, Калининская обл
691 Рядовой Нетребович Николай Маркович 1911 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп              9 сд Черниговская обл.,           г.Прилуки; Прилуцкий РВК Черниговская обл
692 Ефрейтор Никитин Александр Константинович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н, д. Вяжи 353 сп    47 сд Челябинская обл.,                 г. Миасс; Миасский РВК, Челябинская обл
693 Рядовой Никитин Валентин Иванович 1917 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Рычаны 22 сп        9 сд г. Горький, ул. Большой Перекресток, 11-2; Горький ГВК, Горьковская обл
694 Рядовой Никитчук Ларион Моисеевич 1912 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп              9 сд Ровенская обл., Демидовский р-н,  с.Рудня; Дубновский РВК, Ровенская обл
695 Мл.сержант Николаев Константин Михайлович 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н., д.          Миколаюнцы около озера 272 сп            90 сд Барнаульский РВК
696 Рядовой Николаев Михаил Федорович .1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп   47 сд Кугарчинский р-н, Башкирская АССР; Кургузинский РВК, Башкирская АССР
697 Рядовой Никулин Павел Артемьевич 1913 11.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.  Пумпишки 47 сд Алтайский край, Парфеновский р-н; Парфеновский РВК, Алтайский край
698 Ефрейтор Новицкий Степан Иванович 1906 12.07.1944  Витебская обл., Браславский                р-н, д.            Ганжишки 148 сп   47 сд  Краснодарский край, Павловский р-н; Павловский РВК, Краснодарский край
699 Ефрейтор Нолле Филипп Павлович 1918 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.       Красно-сельцы, 300м сев. 26 сп                9  сд Алтайский край, Панкрушихинский р-н,                 с. Поддойниково; Панкрушихинский РВК, Алтайский край
700 Ст.сержант Носов Федор Яковлевич 1901 21.07.1944 Витебская обл.,              Браславский                  р-н, д.Рычаны 973 сп 270 сд Сталинградская обл, Вязовский р-н,                     х. Маринский; Вязовский РВК, Сталинградская обл
701 Рядовой Нугманов Абдурахман 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 300 м вост. д.Илга 47  сд Уральская   обл., Урдымский  р-н; Урдынский РВК,   Уральская обл
702 Старшина Нурмухамбетов Таргин Каратович 1921 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, у д. Пустошка 22 сп               9 сд Чкаловская обл., Акбулатский р-н, ул. Советская, 15;                   Ак-Булакский РВК, Чкаловская обл.,                    Ак-Булакский р-н
703 Рядовой Обидов (Абидов) Анжун 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на кл. д. Круки 148 сп    47 сд Ферганская обл., Ферганский р-н; Ферганский РВК,   Ферганская обл
704 Мл.сержант Ованасевов (Аванесов) Сироп Михайлович 1920 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м вост. д.Илга 47 сд г. Баку; Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград
705 Рядовой Овсянник Матвей Иванович 1895 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.      Марьянполье 150 м вост.окраина 302 сп             29 сд Украинская ССР, Харьковская обл, Краснокутский р-н,              пгт Краснокутск; Краснокутский РВК, Харьковская обл
706 Рядовой Овчинников  Тимофей Иванович 1902 г.р 16.07.1944г Витебская обл., Браславский                р-н, на  опушке  леса  с-в  д. Свелюки 71  сд Витебская  обл., Бешенковичский р-н,               д. Порушники; Бешенковичский  РВК,  Витебская обл
707 Старшина Одиноков Никита Яковлевич 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м вост. д.Илга 47  сд Тамбовская обл.,         Юрловский  р-н; Юрловским РВК,   Тамбовской  обл
708 Рядовой Озерков Ефим Васильевич 1900 09.07.1944 Витеская обл., Браславский                 р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп            9 сд Смоленская обл., Рудненский р-н,                       д.Шеревичи;                    Рудненский РВК, Смоленской обл
709 Рядовой Олешко Иван Никитович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н., 200 м вост. д.           Повелишки 148 сп                  47 сд Алтайский край Ключевский р-н; Ключевский РВК, Алтайский край
710 Рядовой Омельченко Митрофан Никифорович 1899 12.07.1944  Витебская обл., Браславский                                              р-н.,с-в           окр.  д. Марьянполье 302 сп     29  сд Полтавская обл., Миргородский р-н,                       с. Белики;  Миргородский РВК,  Полтавская обл
711 Рядовой Онуфрийчук Федор Кузьмич 1924 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп          9  сд Ровенская обл., Дубенский р-н,                          с. Тараканово; 03.1944 Дубенский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл
712 Рядовой Орехов Филипп Иванович 1906 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп               9 сд
713 Рядовой Орленок    Филипп Федосович 1898 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост. окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Бешенковичский  р-н; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
714 Рядовой Орлов Фрол Павлович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Вяжи 47 сд Орловская обл. Комаричский р-н; Комаричский РВК, Орловская обл
715 Рядовой Осадчук Фёдор Сидорович 1907 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, выс.ю-з д.Пустошка 71  сд Житомирская обл., Новоград-Волынский                   р-н, г. Слободка; Новоград-Волынский РВК,  Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н
716 Рядовой Осин Алексей Ефимович 1897 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп              47 сд Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий р-н; Ленинский РВК, Кемеровская обл
717 Мл. сержант Осипов Виктор Ипатович 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, у дороги 200 м ю-з д. Гирчаны 34 отд. танк. бр. г. Ленинград; Топчихинский РВК, Алтайский край, Топчихинский р-н
718  Мл. сержант Осипов Иван Максимович 1898 21.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Рычаны 973 сп 270 сд г. Москва; Кировский РВК, Московская обл,                  г. Москва
719 Ефрейтор Осипов Иван Васильевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  вост. д.Илга 47 сд Вологодская  обл., Белоозерский  р-н,       д.Б.Новышки; Белоозерский  РВК   Вологодская обл
720 Мл. лейтейнант Осколков Николай Корнилович 1923 13.07.1944 Витебская обл.,    Браславский       р-н, д.                 Анисимовичи 1 км ю-в 272 сп                 90 сд Тюменская обл,                         г. Тобольск; Тобольский РВК, Тюменская обл, Тобольский р-н
721 Рядовой Османов Коняфи Желалобдинович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д.Якубянцы, 200 м сев. 28 ап            9  сд Сталинская обл,                     г. Макеевка; Макеевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл
722 Мл. сержант Осинин Проктий Яковлевич 1923 16.07.1944 Витебская обл.,             Браславский                 р-н, д.Гродишки 46 мех. бригада Восточно-Казахстанская обл, Предгорненский                р-н, Пролетарский с/с,                  с. Пролетарка; Каракульский РВК, Челябинская обл
723 Ст.лейтейнант Останин Меркурий Феоктистович 1911 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, южнее 300 м д. Пустошка 22 сп                    9 сд Новосибирская обл, Северный р-н, с. Бяза
724 Рядовой Островер Григорий Иванович 1905 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский     р-н,   д.Жвирбли, юж. окр, мог. № 16 128 сп     29 сд Сумская обл.,                      Хатинский р-н,                      с. Стецковка; 1943, Хатинский РВК
725 Ефрейтор Островерков Пётр Васильевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н.д. Карасино, 1 км восточнее 348 сп                    51сд Красноярский край., Краснотуранский  р-н,                д. Н. Свинино; Краснотуранский РВК, Красноярский край
726 Рядовой Остроголов Яков Ермоинович (Ермогенович) 1910 07.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, г.Видзы, братская могила №72 334 сд Ровенская обл. Острожеский р-н, с.Харово; Острожеский РВК Ровенская обл.
727 Рядовой Овчинников Федор Васильевич 1905 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  у дома Венцентинова
728 Сержант Ошкин Георгий Степанович 1926 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166  сд Челябинская обл., Кизильский р-н; Кизильский РВК, Челябинская обл
729 Рядовой Павлов Николай Николаевич 1920 11.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Карасино 1 км восточнее 348 сп        51 сд г. Архангельск
730 Рядовой Павлов Василий Сергеевич 1910 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, кладб. д. Межаны 973 сп  270 сд г.Харьков; Кировский РВК,Красноярский край
731 Сержант Павловский Василий Иванович 1919 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 150 м            ю-в    д.Заеленцы 18 сп              9  сд Полтавская обл., Миргородский р-н, пос.Солонцы; Миргородский РВК, Полтавской обл
732 Рядовой Павличев Сергей Степанович 1923 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д.Пликишки 353 сп                  47 сд Ярославская обл. Ростовский р-н; Ростовский РВК, Ярославская обл
733 Рядовой Пакин Михаил Фёдорович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, юж. окр.д. Март-инковичи 276 сп               90 сд Тамбовская обл., Уметский р-н, ст.Умет; Уметский РВК, Тамбовская обл
734 Мл. лейтейнант Палкин Михаил Михайлович 1919 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 300 м южнее д. Пустошка 2  ск                         22 сп                 9 сд Кировская обл. Кырчанский р-н,                       с. Ильинское;
735 Рядовой Панасенко Илья Тимофеевич 1923 11.07.1944 Витебская обл.,       Браславский р-н, д. Карасино 348 сп                        51 сд Курганская обл., Усть-Уйскикий р-н,                      Н. Кочердыкский с/с,                   ст. Шумиха.; Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйскикий р-н
736 Старшина Панин Иван Трофимович 1913 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, кладб. д. Красно-сельцы 31 сп                      9 сд Курская обл., Ястребовский р-н; Ворошиловградский ГВК
737 Сержант Панин   Александр Степанович 1923 11.07.1944г Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  юж.   д.Пустошка 9  сд Ульяновская   обл., Кузатовский  р-н,                       с. Смышлеевка; Кузоватовский  РВК   Ульяновская  обл
738 Мл. Сержант Панков Михаил Тихонович 1925 12.07.1944 Витебская обл.,      Браславский              р-н. д.Бейнары, южн. окр., бр.мог. 287 сп         51 сд Воронежская обл., Евдаковский  р-н,                  с. Карпенково.; Евдаковский  РВК,  Воронежская обл
739 Рядовой Паньшин Владимир Никифорович 1925 23.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                      р-н, д.Мялка 270 сд Воронежская обл,                  ст. Абрамовка; Абрамовский РВК, Воронежская обл
740 Мл.сержант Парашишвили Михаил Захарович 1922 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на ю-з от опушки леса  334 сп   47 сд Грузинская ССР, Сагареджинский р-н,            с.Тахлигуры; Сагареджинский РВК, Грузинская ССР
741 Рядовой Парфёнов Кузьма Андреевич 1924 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб. д. Зарачье 735 сп 166 сд Карело-Финская ССР Шелтозерский р-н, Матвеево-Селовский с/с, д. Яш-Озеро; Белозерский РВК Карело-Финская ССР
742 Рядовой Паршин Павел Дмитриевич 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 150 м вост.окр. д. Марьянполье 302 сп     29 сд Алтайский край, Краюшкинский р-н, Средне-Красиловский с/с;  Краюшкинский РВК, Алтайский край
743 Рядовой Патраков Павел Ефремович 1910 20.07.1944 Витебская обл., Зарасайский р-н, сев. окр.а д. Смолва 423 сп  166 сд Турчин;                       Знаменский РВК, Орловская обл
744 Рядовой Патраманский Василий Федорович 1914 11.07.1944  Витебская обл., Браславский                              р-н, д. Вербовка 28 ап              9 сд Красноярский край,             д. Александровка
745 Старшина Пащенко Михаил Степанович 1911 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп               9 сд Казахская ССР, Актюбинская обл., Степной р-н, пос. Кост-Исток; 06.1941, Новороссийский РВК,  Актюбинская обл
746 Рядовой Пеньчук Степан Ефимович 1912 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Коханишки 166 сд Ровенская обл., Степанский р-н,                       м. Степень; Степанский РВК, Украинская ССР
747 Рядовой Пермонов Ахинбек 1921 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, южнее 300 м. д. Пустошка  22 сп                 9 сд Хорезмская обл., Шимбайский р-н, 9 Пахтабат, к/з ‘Максим Горький’; Шимбайский РВК, Хорезмская обл
748 Рядовой Пермяков Иван Иванович 1925 11.07.1944 Витебская обл.,      Браславский р-н. д. Карасино 348 сп                51 сд Челябинская обл., Миасский р-н, Ленинский прииск, Красная Поляна 25.; Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский  р-н
749 Старшина Петрухин Василий Иванович 1910 23.07.1944 Витебская обл.,         Браславский              р-н, д.Мялка 270 сд Воронежская обл, Водопьяновский р-н,              с. Водопьяново; Водопьяновский РВК, Воронежская обл
750 Рядовой Першутов Виктор Григорьевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, юж. окр. д.Мартин-ковичи 274 сп               90 сд Мордовская АССР, Чемзинский р-н,             с.Мелово; Чемзинский РВК, Мордовская АССР
751 Ст.сержант Петров Александр Иванович 1903 10.07.1844 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Пустошка 22  сп                 9 сд Азербайджанская обл.,             г.Кировабад; Кировский РВК, Челябинская обл
752 Капитан Петров Николай Никифорович 1910 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.       Марьянполье 148 сп                47 сд Орловская обл,                         г. Жиздра; Жиздренский РВК, Орловская обл
753 Лейтенант мед. сл. Петров Николай Павлович 1923 16276 Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Рычаны, юж., 1 км, лес 270 сд Ленинградская обл., Окуловский р-н,                              д. Подберезье; Окуловский РВК, Ленинградская обл., Окуловский р-н
754 Сержант Петрученко Алексей Федорович 1917 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.      Жвирбли 18 сп                 9 сд Сумская обл.,                 с. Беево
755 Сержант Петухов Георгий Петрович    (Изотович) 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н., д.               Миколаюнцы около озера 272  сп            90 сд Петуховский РВК, Курганская обл
756 Сержант Петушков  Семён  Клементьевич 1908 17.07.1944г. Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,             д. Мармино; Бешенковичский  РВК   Витебская обл
757 Рядовой Пигасов Николай Иванович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 50 м с-в окр. д. Марьянполье 302 сп    29 сд Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н;  Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл
758 Рядовой Пизанов Александр  Афанасьевич 1923 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский              р-н д. Дальноречье 268 сп             90 сд г. Вологда, Вологодский р-н; Вологодский ГВК, Вологодская обл
759 Рядовой Пинайчев Сергей Ильич 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47 сд г.Свердловск; Топчихинский РВК, Алтайский край
760 Рядовой Пиров Даскул 1898 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.    Пумпишки 47 сд Самаркандская обл., Ургудский р-н; Ургудский РВК, Самаркандская обл
761 Ст.сержант Пирогов Василий Григорьевич 1913 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.                Миколаюнцы 91 оиптд 51 сд Смоленская обл.,Юхновский р-н,                   д. Мокрое; Таганский РВК, Московская обл.,                г. Москва
762 Рядовой Петрачук Петр Никитович 1925 23.07.1944 Витебская обл.,Браславский р-н, д.Михалинки 997сп      270 сд Смоленская обл, Саженский р-н, д. Липки;Заднепровский РВК, Смоленская обл.
763 Ефрейтор Платонов Кирил Платонович 1902 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м вост. д. Илга 334 сп   47 сд Витебская обл., Сиротинский р-н; Погорельский РВК, Калининская обл
764 Ст.сержант Платонов Петр Андреевич 1909 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Пумпишки 47 сд г. Москва; Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
765 Лейтенант Плешкевич Михаил  Леонтьевич 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, юж. 200 м д.Венбувка 148 сп             47 сд Красноярский край,                  г. Чинск,ул Средняя,1; Чинский РВК, Красноярский край
766 Рядовой Пличко Илья Сергеевич 1912 15.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д. Пликишки 353  сп             47 сд Кировоградская обл., Онуфриевский р-н; Онуфриевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н
767 Рядовой Плотников Василий Павлович 1902 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кл. на юж. окр. д. Ярышки 47 сд Новосибирская обл., Новосибирский р-н; Октябрьский РВК, Новосибирская обл
768 Рядовой Пляка Василий Кузьмич 1909 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.   Явришки 334 сп    47 сд Кировоградская обл., Компанеевский р-н; Компанеевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл
769 Рядовой Поддубнов Фёдор Васильевич 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.             Рычаны 272 сп             90 сд Минеральноводовский РВК;
770 Рядовой Поздников Пётр Иванович 1903 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Гродишки 46 мех.бр. Красноярский край, Уярский р-н,                          д. Громадский; Уярский РВК, Красноярский край
771 Рядовой Полториха  Михаил  Фёдорович 1900 г.р 17.07.1944г. Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичский  р-н,                 д. Ворохопа; Бешенковичский  РВК,  Витебская обл
772 Мл.сержант Полухин Николай Андреевич 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Карасино 973 сп 270 сд Воронежская обл.,Хохольский р-н,                    с. Старо-Никольское; Хопольский РВК,    Воронежская обл
773 Рядовой Полянский Василий Сергеевич 1926 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп               9 сд Алтайский край, Ново-Егорьевский р-н,                 с.Ново-Егорьево; Ново-Егорьевский РВК, Алтайский край
774 Рядовой Понаренко Петр Васильевич 1918 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м ю-з опушки леса д. Братняя гора 47 сд Кировоградская обл., Устиновский р-н,                     с. Сидорова Белка; Устиновский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Устиновский р-н
775 Рядовой Понов Всеволод Григорьевич 1925 23.07.1944 Витебская обл Браславский             р-н, д.              Михалинки 977 сп  270 сд Вологодская обл.,  Тарногский р-н, д.Александровка
776 Рядовой Пономарева Анастасия Федоровна 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д.        Ганжишки 148 сп    47 сд Могилёвская обл., г.Жлобин
777 Старшина Пономаренко Владимир Андреевич 1918 17.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.                 Пустошка 219 сп          71  сд Черниговская обл,                   м. Любячье; Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл
778 Рядовой Понорин Григорий Михайлович 1915 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 100 м юж. д.                Красно-сельцы 423 сп  166 сд Воронежская обл., Козловский р-н, Первый с/с; Борисоглебский РВК, Воронежская обл
779 Рядовой Попик Прокофий Кирилович 1903 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м ю-з опушки леса д. Братняя гора 47 сд Киевская обл., Уманский р-н,                        с. Кочержинцы; Уманский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н
780 Мл.сержант Попков Михаил Тихонович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Бейнары 287 сп   51 сд Воронежская обл. с.Карченково
781 Рядовой Попов Тимофей Иванович 1907 04.07.1944 Витебская обл Браславский               р-н, д. Ельно  ю-з д. 600 м  мог. № 2 128 сп 29 сд Воронежская обл.,               г. Липецк; Липецкий ГВК, Воронежская обл
782 Сержант Попов Григорий Никитович 1903 12.07.1944 Витебская обл. д. Белюнишки, с-в  д. 600 м мог. № 2 128 сп              29 сд Воронежская обл., Щучинский р-н,                  с. Сановец; Добринский РВК, Воронежская обл
783 Рядовой Попов Степан Тимофеевич 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  д.Станковичи 46 отд. истр.- противотанк. арт. бригада Куйбышевская обл. Утевский р-н,  с.Хлыстово; Утевский РВК Куйбышевская обл.
784 Рядовой Попов Николай Ильич 1925 23.07.1944 Витебская обл.,       Браславский             р-н, д.Мялка 270 сд Вологодская обл, Кичменгско-Городецкий р-н, Дорошковский с/с,   д.Плио; Кичменгско-Городецкий РВК, Вологодская обл
785 Рядовой Попов Михаил Васильевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский      р-н, д. Карасино 1 км вост. 348 сп           51 сд Сталинградская обл., Урюпинский р-н,                д. Креповка; Урюпинский РВК, Сталинградская обл
786 Мл.сержант Постников Сергей Александрович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 600 м д. Миколаюнцы 18 сп               9 сд Омская обл.,                          г. Ишим; Ишимский ГВК, Омская обл
787 Рядовой Поташов Николай Иванович 1925 04.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Башкирская АССР, Благовещенский р-н,                         д. Николаевка; Благовещенский РВК Башкирская АССР
788 Рядовой Потёмкин Василий Игнатьевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на вост.  окр. д. Пучкянишки 71  сд Могилёвская  обл., Костюковичский  р-н,           пос. Ленина; Бешенковичский РВК, Витебская обл., Бешенковичский  р-н
789 Ст.сержант Потеряхин Григорий Александрович 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н,  д. Рычаны 272 сп             90  сд Башкирская АССР Воскресенский р-н Верхоторский с/совет; Воскресенский РВК Башкирская АССР
790 Рядовой Почетов Михаил Степанович 1909 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 100 м юж. д.Янутишки 148 сп             47 сд Ленинградская обл., Конешинский р-н; Конешинский РВК, Ленинградская обл
791 Мл.сержант Пошидаев Иван Федорович 1922 13.07.1944 Витебская обл.,                Браславский р-н, д.           Миколаюнцы около озера 272 сп            90  сд Черкесский р-н, Ставропольский край; Черкесский РВК, Черкесский АО, Черкесский р-н
792 Рядовой Поярков Игорь Иванович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Мялка 270 сд Калининская обл,                     г. Ржев; Краснинский РВК, Смоленская обл
793 Рядовой Праведников Михаил Петрович 1906 13.07.1944 Витебская обл. Браславский               р-н  д. Белюнишки, ю-в д. 600 м мог. № 16 128 сп         29 сд Черниговская обл.,                  г. Нежин, д. Голотовка; Фрунзенский РВК
794 Рядовой Прасолов Артём Иванович 1906 15.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.Карасино, 1 км вост. 348  сп                    51 сд Орловская обл.,              Новосильский р-н, Петушинский с/с; Новосильский РВК, Орловская обл
795 Рядовой Премыханов   Бердыбек 1898 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  оп.  леса  с-в  д. Свелюки 71  сд Бухарская  обл., Ченаркинский  р-н.,               с/с  Тегзюль; Ченаркинский РВК,   Бухарской обл
796 Рядовой Прилепин Александр Андреевич 1921 23.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, брат. мог. 28 сев. оз. Муйсатне, 100 м у дор. д.Михалинки 977 сп  270 сд Омская обл. Большереченский р-н.,                      К-Курский с/с; Калаковский РВК, Могилевская обл
797 Мл.сержант Прихожденко Григорий Петрович 1922 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, с-в д.   Садулино 51  сд Украинская ССР, Полтавская обл., Покровско-Багачанский р-н, с. Мусиевка,                  х. Бейки; Покровско-Багачанский РВК, Полтавская обл
798 Рядовой Прокофьев Алексей Кузьмич 1897 15.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н, д. Ковалишки, вост. 100 м, мог. № 4 128 сп     29 сд Куйбышевская обл., Брусланский р-н; Кировский РВК, Новосибирская обл
799 Рядовой Пронин Анатолий Семёнович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н, д. Миколаюнцы около озера 272  сп         90  сд Московская обл, Щёлковский р-н,                  д. Иовлево; Щёлковский РВК, Московская обл

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество               (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
800 Мл.сержант Пронин Никита Ермолаевич 1917 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  юж. д.   Пустошка 9 сд Орловская  обл., Должимовский   р-н,           с.Кудиново; Сковородийский  РВК   Читийская  обл
801 Рядовой Протопопов Иван Григорьевич .1902 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 470 м ю-в окр д. Жаковичи 302 сп             29 сд Сталинградская обл., Верхнекурмоярский р-н,         х. Чепуры; Даровский РВК, Кировская обл.
802 Рядовой Прохоров  Георгий Афанасьевич 1914 11.07.1944г Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м юж. д.          Пустошка 9 сд Иркутская  обл.,  Черемховский  р-н; Черемховый РВК,   Иркутская обл
803 Ефрейтор Прохоров Анатолий Яковлевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Жвирбли 9 сд г.Омск
804 Рядовой Прохоров Борис Витальевич 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 500 м ю-з оп. леса д. Братняя гора 47 сд Ивановская обл.,               г. Приволжск; Середский РВК, Ивановская обл., Середский р-н
805 Рядовой Прохоровский Кузьма Семёнович 1903 05.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, кладбище                д. Зарачье 735 сп 166 сд г. Тамбов,                                ул. Низовка, д. 6; Тамбовский ГВК
806 Рядовой Прудников Лаврентий Нитрофонович 1904 13.07.1944 Витебская обл. Браславский           р-н  д. Ковалишки, ю -в д. 600 м мог. № 12 128 сп         29 сд Омская обл., Куйбышевский р-н;  Куйбышевский РВК
807 Рядовой Псаров Иван Александрович 1918 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Вяжи 47 сд Амурская обл., Бурейнский р-н; Бурейнский РВК, Амурская обл
808 Рядовой Пузыревский Димьян Викентьевич 1908 21.07.1944 46 мех. бр., минометный батальон Гомельская обл., Стрешинский р-н,                   д. Прибуда; Стрешинский РВК,    Гомельская обл
809 Рядовой Пулатов Умурзак 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.       Миколаюнцы около озера 272 сп             90  сд Коканский РВК
810 Рядовой Пунин Федор Алексеевич 1926 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Красноярский край, Балахтинский р-н, село Балахта; Балахтинский РВК Красноярский край
811 Рядовой Путятинский Василий Петрович 1900 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.Лушнево 23 сп            51 сд г. Москва, Кунцевский р-н; Кунцевский РВК, Московская обл
812 Рядовой Пухов Михаил Тимофеевич 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб. д.Межаны 973 сп 270 сд Фрунзенская обл., Калининский р-н,                  с. Петровка; Калининский РВК, Киргизская ССР
813 Лейтенант Пчелинцев Иван Ефимович 1911 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, на кл. д.Зазоны  735 сп  166 сд  Пензенская обл., Малосердобинский р-н,              с. Шинголь; Малосердобинский РВК, Пензенская обл
814 Сержант Радионов Сергей Яковлевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н, д. Янутишки 148 сп    47 сд Московская обл., Воскресенский р-н; Воскресенский РВК, Московская обл
815 Майор Радонежский Николай Михайлович 1908 16279 Витебская обл., Браславский           р-н, п.г.т. Браслав, брат.мог. мог.№ 1 270 сд Горьковская обл.,                   г. Городец, ул. Максима Горького, 99;             Городецкий РВК, Горьковская обл., Городецкий р-н
816 Рядовой Ражкован Арон Сулевич 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Мялка 270 сд Андижанская обл,                        г. Ленинск; Ленинский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл
817 Рядовой Разванов (Ризвонов) Усман 1913 11.07.1944 Витебская обл., д. Белюнишки, с-в  д. 600 м мог. № 2 128 сп        29 сд Сталинабадская обл., Варзобский р-н, Чербекский с/с, к/з им. Ленина; Ворзобский РВК, Сталинабадская обл
818 Ст.сержант Разин Сидор     (Федор) Яковлевич 1906 11.07.1944 Витебская обл.,  Браславский р-н, д. Карасино 287 сп   51 сд Чувашская АССР, Ибресинский р-н; Ибресинский РВК, Чувашская АССР, Ибресинский р-н
819 Рядовой Раков Леонтий Васильевич 1918 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.             Коханишки 735 сп  166 сд Ивановская обл., Родниковский р-н,                  с. Деревенька; Большесельский РВК, Ярославская обл
820 Рядовой Рамазанов Абдумуслим 1908 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.    Михалинки 977 сп  270 сд Дагестанская АССР, Курахский р-н,                    с. Бащуч; Курахский РВК, Дагестанская АССР
821 Ефрейтор Рахимов Карим 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47  сд Марийская АССР,                   г. Мари; Марийский   ОВК
822 Мл.сержант Рахматов Джума 1921 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Таджикская ССР, Кулябская обл., Шароабадский р-н, колхоз им. Ленина; Шароабадский РВК, Таджикская ССР
823 Рядовой Рахматулиев Николай Прохорович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Круки 148 сп     47 сд Ленинабадская обл., Пролетарский р-н; Пролетарский РВК, Ленинабадская обл
824 Рядовой Рахчеев Евгений Егорович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Куйбышевская обл., Ставропольский р-н; Ставропольский РВК, Куйбышевская обл
825 Капитан Ращупкин Афанасий Павлович 1913 21.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Коханишки 128 сп    29 сд Харьковская обл. Балаклейский р-н,                 с. Меловая; Балаклейский РВК, Харьковская обл
826 Мл.сержант Резванов Фёдор Константинович 1898 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,кладб. д.Межаны 973 сп  270 сд Красноярский край,Хакасская АО,Саралинский р-н,                с. ВУУС-Сарали.; Саралинский РВК, Хакасская АО
827 Рядовой Ремчуков Георгий Григорьевич 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Ковалишки, вост. 100 м, мог.№ 1 128 сп     29 сд Сталинградская обл., Клетский р-н,                           ст. Клетская; 1943, Клетский РВК
828 Рядовой Решетицкий Лукьян  Никонорович 1922 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, юж. 300 м д. Пустошка  22 сп                   9 сд Волынская обл., Колковский р-н,                        с. В.-Медвежье; Колковский РВК,  Волынская обл
829 Капитан Решетников (Ремитников) Николай Гаврилович 1918 13.07.1944 Витебская обл.,              Браславский р-н, 500 м зап Вышки 6  арм             37 арм шт. рота Кировская обл,                        г. Советск, ул. Кирова 13; Советский РВК, Кировская обл
830 Ст.сержант Ринкевич Василий Фёдорович 1916 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н., сев. окр. д. Миколаюнцы 272 сп        90 сд Ольецкий РВК
831 Рядовой Роганьков Николай Вячеславович 1922 11.08.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 200 м сев. д. Красно-сельцы 28  арт. Полк             9 сд Горьковская обл.,                   г. Выкса, ул. Корнилова, д. 46; Выксунский РВК, Горьковская обл
832 Мл.сержант Рогожин Василий Захарович 1924 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Заеленцы 18  сп          9 сд Куйбышевская обл.,  Исахлинский р-н,                 с.Морделяково; Александровский РВК о.Сахалин
833 Ефрейтор Родионов Александр Захарович 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп                9 сд Алтайский край, Угловский р-н,                       д. Волкордол; Угловский РВК, Алтайский край
834 Мл.сержант Родионов Александр Павлович 1902 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский             р-н   д.Жвирбли, юж. окр мог. № 8 128 сп     29 сд г. Москва; 1942, Сызранский РВК
835 Сержант Романов Алексей Иванович 1905 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп               9 сд Читинская обл.,     ст.Дровяная;                 Читинский РВК
836 Рядовой Романцев (Романцов) Николай Пантелеевич 1912 14.07.1944 Витебская обл., Зарасайский             р-н сев. окр. д. Смолва 423 сп   166 сд Харьковская обл. Близнецовский р-н; Близнецовский РВК, Харьковская обл
837 Сержант Романченко Анисий Егорович 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н, д.    Пустошка 22  сп                9  сд Воронежская обл., Таловский р-н, с. 1-ое Колобеево; Таловский РВК, Воронежская обл
838 Рядовой Романюк Иван Давыдович 1909 10.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д.     Пустошка 22 сп                 9 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,               с.Тараканово; Дубновский РВК, Ровенская обл
839 Рядовой Россейкин Алексей Николаевич 1915 12.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334сп 47сд Мордовская АССР, Атяшевский р-н.; Атяшевский РВК, Мордовская АССР
840 Сержант Ротов Николай Иванович 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н, д.           Миколаюнцы около озера 272 сп            90  сд Тверская обл,                         с. Чуркин; Ворошиловский РВК, Приморский край,                    г. Владивосток
841 Ефрейтор Рупосов Александр Михайлович 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Карасино, 1 км вост. 348 сп              51 сд Красноярский край,                   г. Енисейск; Енисейский  РВК, Красноярский край
842 Мл.сержант Русанов Павел Михайлович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на юж. окр. д. Бейнары 287 сп    51 сд Алма-Атинская обл., Алакульский р-н,                   с. Уч-Арал;  Алакульский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл
843 Капитан Русаченко Василий Конопатьевич 1907 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.          Зарачье 29 сд г. Ленинград;  Ленинградский ГВК, Ленинградская обл
844 Ст.сержант Руфеев Сергей Васильевич 1917 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп              9 сд Ивановская обл., Маленьковский р-н,             д.Сафьяново; Ступинский РВК Московская обл
845 Мл.сержант Рыбин Сергей Алексеевич 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500м с-з д. Братняя Гора, оп. леса 334 сп              47 сд Ярославская обл., Нагорьевский р-н,                     д. Оршиново;  Нагорьевский РВК, Ярославская обл
846 Лейтенант Рыжков  Рэм Васильевич 924 12.07.1944  Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Калиты 1 Прибалт. фр. 1970 ИПТАП 45 ОИ ПТАБр. Ленинградская обл.,                  г. Новая Ладога; Свердловский РВК,               г. Ленинград
847 Рядовой Рызакулов Зогит 1895 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб.   на сев. окр.  д.Якубово 47  сд Самаркандская  обл., Хочароченский р-н; Самаркандский ГВК
848 Рядовой Рыксеев Туляган .1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кл. на юж. окр. д. Ярышки 334 сп               47 сд Ташкентская обл., Ташсельский р-н; Ташсельский РВК, Ташкентская обл
849 Рядовой  Рысьев Михаил Васильевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н., д.       Миколаюнцы около озера 272  сп        90 сд Тагайский РВК,       Куйбышевская обл
850 Мл.сержант Рябцев Григорий Михайлович 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, безым. выс. 600 м  вост. д.         Крюки 148 сп             47 сд Курская обл.,             Ракитинский р-н; Ракитинский РВК,       Курская обл
851 Рядовой Рядняный Николай Моисеевич 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, юж. окр. д. Мартин-ковичи 277 сп              90 сд Киевская обл., Катеринопольский р-н,                с.Сайи; Катеринопольский РВК Киевская обл
852 Мл.сержант Рядовкин Анатолий Дмитриевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, кладб.   на сев. окр.   д.Якубово 47 сд Архангельская обл., Емецкий р-н;                 Емецкий РВК,   Архангельская  обл
853 Рядовой Савенок Кузьма  Савельевич 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, брат. кладб. д. Струсто, 2-я выс., 100 м. на ю-в 10-я истребит бригада, 90 сд
854 Рядовой Савин Яков Ларионович 1900 14.07.1944 Витебская обл.,         Браславский                    р-н, д.Смолва 23 сп    166 сд Калининская обл, Осташковский р-н; Осташковский РВК, Калининская обл
855 Ст.лейтейнант Савин Григорий Кириллович 1921 14.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д. Мартин-ковичи 274  сп                90 сд Алтайский край, Залесовский р-н,                     с. Горяевка; Ленинский РВК, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
856 Рядовой Савинов Василий Иванович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб.  на сев. окр.   д.Якубово 47  сд Кировоградская  обл.,  Устиновский  р-н; Устиновский РВК,    Кировоградская обл
857 Рядовой Савицкий Тимофей Яковлевич 1907 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп 166 сд  Ровенская обл., Млиновский р-н; Млиновский РВК,  Ровенская обл
858 Ефрейтор Савицкий Иннокентий Евдокимович 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, юж. 300 м. д. Пустошка  22 сп               9 сд Красноярский край, Уярский р-н,                               д. Ново-Михайловка; Уярский РВК, Красноярский край
859 Рядовой Сажко Григорий Михайлович 1910 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Братная гора 500 м на ю-з от оп.леса 348 сп             51 сд Кировоградская обл.,  Онуфриевский р-н,                       с. Павлиш; Онуфриевский РВК, Кировоградская обл
860 Старшина Сазонов Михаил Иванович 1909 10.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д. Лушнево 51 сд Западно-Казахстанская обл., Джангалинский               р-н; Джангалинский РВК, Казахская ССР,  Западно-Казахстанская обл.,                       Джангалинский р-н
861 Ефрейтор Саидов Саид Салахович 1914 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в р-не д. Еланцы 47 сд
862 Сержант Саидов Салом 1924 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, кладб.               д. Коханишки 735 сп 166 сд Сталинобатская обл., Рамитский р-н, к-з им. Тимошенко; Рамитский РВК, Сталинобатская обл
863 Рядовой Сайаров Тоилы 1922 04.071944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Красно-сельцы
864 Рядовой Сайфулат Изот 13.07.1944 Витебская обл. Браславский            р-н, д. Ковалишки, ю-в д. 600 м мог.№14 128 сп            29 сд Сталинабадская обл., Гиссарский р-н,                       к/з  им. Ворошилова; Гиссарский РВК
865 Рядовой Салагадзе (Солагадзе) Чичко 1925 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский                 р-н, д. Дальноречье 268 сп            90 сд Грузинская ССР, Очемчирский р-н; Очемчирский РВК, Грузинская ССР
866 Рядовой Салиюб Гази 1914 23.07.1944 Витебская обл.,          Браславский               р-н, д.      Михалинки 997 сп 270 сд г. Ташкент, Янаульский р-н, Коммунизм с/с; Кош-Купырский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл
867 Рядовой Салуквадзе Евгений Иванович 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н., д.             Миколаюнцы около озера 272 сп          90 сд Хобинский РВК
868 Старшина Салычев Георгий Васильевич 1920 19.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.             Пушкарики, 300 м ю-в 353 сп    47 сд Тульская обл, Дубенский р-н
869 Рядовой Саляев Асым  Бодреевич (Задреевич) 1903 10.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, д. Пликишки 47 сд г. Горький; Ленинский РВК, Горьковская обл., г. Горький,
870 Мл.сержант Самарцев Василий Иванович 1924 12.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, 500 м с-з д. Братняя Гора 334 сп    47 сд Чкаловская обл., Зиянчуринский р-н,                  д. Н.-Ивановка; Зианчуринский РВК, Чкаловская обл
871 Рядовой Самойлов Пётр Иванович 1912 11.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.               Межаны около церкви 272 сп              90 сд Беломорский РВК
872 Рядовой Самойлов Александр Петрович 1918 23.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, брат. мог. 28 д. Михалинки 973 сп  270 сд Омская обл.,                        г. Тобольск;Тобольский РВК,Омская обл.
873 Старшина Самохвалов Нестер Кузьмич 1910 10.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, у д. Жвирбли 18 сп                 9 сд с. Колмаково, Челябинская обл
874 Рядовой Самохин Владимир Арсеньевич 1926 08.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, юж.300 м д. Пустошка  22 сп               9 сд Рязанская обл., Петеленский р-н,                     д. Жуковка; Петеленский РВК, Рязанская обл.
875 Рядовой Самсонов Петр Иванович 1926 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб. д. Зарачье 735 сп 166 сд Калининская обл. Невельский р-н                        д. Абраживо; Невельский РВК,  Калининская обл
876 Рядовой Санасапов Александр Борисович 1925 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский         р-н   д.Жвирбли, юж. окр., мог. № 2 128 сп     29 сд Челябинская обл., Верхне-Уральский р-н, Ново-Замотохинский с/с, к/з ‘Вперед’; 1942, Верхне-Уральский РВК
877 Мл. лейтейнант Саникидзе Георгий Владимирович 1921 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Миколаюнцы 91 опптд 51 сд Грузинская ССР, Ванский р-н,                              с. Тобаниери ; Ванский  РВК,  Грузинская ССР, Ванский р-н
878 Сержант Сапаев Усман 1896 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Свилюки, вост. окр., мог. № 4 128 сп     29  сд Узбекская ССР, Хорезмская обл., Шаватский р-н, Куляклярский с/с;  Шаватский РВК
879 Ефрейтор Сапармуратов Атай      (Атабай) 1923 14.07.1944 Витебская обл.,              Браславский р-н, д.           Миколаюнцы 91 оиптд 51 сд Туркменская ССР, Сталинский р-н,              к-з»Добровольский»; Сталинский РВК, Туркменская ССР
880 Рядовой Сапаров  Тойли 1922  04.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166 сд Ташаузская обл., Тельманский р-н; Тельманский РВК,  Ташаузская обл
881 Рядовой Сараев Александр Евдокимович 12.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, в 470 м ю-в окр д. Жаковичи 302 сп    29 сд Воронежская обл.,                      п. Алексеевка; Алексеевский РВК, Воронежская обл
882 Ефрейтор Сарапкин Анатолий Степанович 1915 13.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н., д.  Миколаюнцы около озера 272 сп           90 сд Илишевский РВК
883 Ст.лейтейнант Сарапулов Иван Федорович 1914 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м юж. д. Пустошка 2  ск                 22 сп                 9 сд Иркутская обл., Черемховский р-н, Парфеновский с/с,                       с. Саратулово
884 Рядовой Саврона Василий Доминеевич 1925 07.07.1944 Витебская обл., Зарасайский            р-н, сев. окр. д. Смолва 423 сп  166 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н.;   Рафаловский РВК, Ровенская обл
885 Рядовой Сахно Василий Яковлевич 1911 11.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, д.             Пумпишки 47 сд Северо-Казахстанская обл., Ертовский р-н; Сталинский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл
886 Сержант Свинов Леонид Дмитриевич 1922 23.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, д.  Михалинки 977 сп  270 сд Тульская обл., Лаптевский р-н,                  д. Тележинка; Лаптевский РВК, Тульская обл
887 Мл.сержант Седых Михаил Карпович 1914 15.07.1944 Витебская обл, Браславский                     р-н, д.               Пликишки 353 сп    47 сд Амурская обл., Кагановичский р-н; Кагановичский РВК, Амурская обл
888 Сержант Секретный Юрий Николаевич 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Лушнево 23 сп                51 сд Сумская обл., Алтанский р-н; Йошкар-Олинский РВК, Марийская АССР
889 Рядовой Селезнев Петр Андреевич 1899 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский               р-н, д. Дальноречье 268 сп            90 сд Кемеровская обл., Мариинский р-н,                        д. Мелехи; Мариинский РВК, Кемеровская обл
890 Рядовой Селиванов Никонор Корнеевич 1918 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Повелишки 148 сп    47 сд Алтайский край
891 Сержант Семенов Иван Васильевич 1901 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,в 450 м сев.окр. д. Марьянполье 302 сп     29 сд Орловская обл., Покровский р-н,                     с. Покровка; Ново-Светловский РВК,   Ворошиловоградская обл
892 Капитан Семенов Александр Данилович 1923 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  д. Карасино 51 сд Новосибирская обл., Верхчибулинский  р-н.; Верхчибулинский  РВК,  Новосибирская обл., Верхчибулинский р-н
893 Ст.сержант Семёнов Михаил Александрович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47 сд Удмуртская АССР Кизнерский р-н; Агрызский РВК, Татарская АССР
894 Мл.сержант Семёнов Михаил Семёнович 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Лушнево 51 сд Казань, Казаческая слобода.; Советский РВК, Чувашская АССР, Советский  р-н
895 Рядовой Семёнов Михаил Сергеевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, вос.окр.д. Марьянполье 302 сп    29 сд Тульская обл., Сафоновский р-н; Сафоновский РВК, Тульская обл
896 Рядовой Семёнов Дмитрий Николаевич 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 1,5 км вост. д.    Жвирбли 18 сп             9 сд Краснодарский край, Назаровский р-н,  с.Ильинское; Ширинский РВК, Краснодарский край
897 Рядовой Семенюта Григорий Никифорович 1898 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.             Струсто, 2 км 150 м ю-з 302 сп              29 сд Украинская ССР, Сумская обл, Талалаевский р-н,                   д. Блотница; Талалаевский РВК, Украинская ССР, Сумская обл
898 Ефрейтор Сергеев Виктор Никитович 1911 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Зазоны 559 сп    47 сд Смоленская обл., Темкинский р-н; Тельчинский РВК, Орловская обл
899 Рядовой Сергиенко Степан Трофимович 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.        Клеменс-полье 46 отд. инжен- сап. батареи Черниговская обл, Новгород-Северский               р-н, с. Смерч; Новгород-Северский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл.
900 Рядовой Серегин Михаил Алексеевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Лушнево 23 сп           51 сд Смоленская обл., Медынский р-н; Сухоложский РВК, Свердловская обл
901 Рядовой Серопьян Андроник 1898 16.07.1944 Витебская обл.,       Браславский  р-н, д.      Марьянполье 46 мбр Армянская ССР,                    г. Алаверди; Алавердский РВК, Армянская ССР
902 Рядовой Сесюнин (Сесрин) Алексей Яковлевич 1896 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,в р-не д. Ганжишки 148 сп   47 сд Пермская  обл., Городовский р-н; Городовский РВК, Молотовская обл
903 Рядовой Сиваков Александр Семенович 1923 19.07.1944 Витебская обл.,      Браславский               р-н, д.Мялка 270 сд Смоленская обл, Монастырщенский р-н, Юрьевский с/с,                        д. Нагишкино; Монастырщенский РВК, Смоленская обл
904 Рядовой Сидоренко Петр Игнатьевич 1906 11.07.1944 Витибская обл., Браславский            р-н, д. Рычаны 51 сд Витебская обл., Россонский р-н, Красноборский с/с,             д. Кашенка; Россонский РВК,  Витебская обл
905 Лейтенант Сидоренко Петр Степанович 1917 16269 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Михайлинка, сев. оз. Мусатка 150 м 270 сд Алтайский край, Благовещенский р-н, Алексеевский с/с,                    п. Каменкова; Благовещенский РВК, Алтайский край, Благовещенский р-н
906 Рядовой Сидоренков Захар Владимирович 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н. д.                Бейнары, южн. окр., бр.мог. 287 сп      51 сд Смоленская обл., Шумячский  р-н, д.Песчанка;                   Кировский  РВК,  Смоленская обл
907 Рядовой Сидорчук Степан Давыдович 1923 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп              9 сд Волынская обл., Колковский р-н,                           д. Подцаревичи; Черторийский РВК, Украинская ССР
908 Рядовой Силинский Алексей Михайлович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н, д.Мялка 270 сд Вологодская обл ,Тарногский р-н, Верхокшинский с/с,                д. Павка; Таганрогский РВК, Вологодская обл
909 Рядовой Синичкин   Фёдор Алексеевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд Ленинградская  обл.,  Краснопольский  р-н,               д. Новая; Ждановский  РВК, Башкирская АССР, г. Уфа
910 Рядовой Сипченков Густав Филиппович 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Лушнево 51 сд Смоленская обл., Монастырщинский  р-н.;          Ленинский РВК,  Челябинская обл.,                    г. Челябинск
911 Мл.сержант Сиротин Иван Калинович 1911 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18  сп                    9 сд Воронежская обл., Усманский р-н д.Стрелецкая ; Тыгдинский РВК, Читинской обл
912 Лейтенант Сиротин Дмитрий Иванович 22.07.1944 Витебская обл.,     Браславский р-н, д. Зарачье
913 Рядовой Сирпинин Николай Васильевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, вост.    200  м д. Повелишки 148 сп    47 сд Сталинская обл, Лиманский р-н; Ленинский РВК, Сталинградская обл, Ленинский р-н
914 Мл.сержант Сисенбин Мергалий 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н, д.    Пушкарики 300 м ю-в 559 ап          47 сд Актюбинская обл., Ключевой р-н; Актюбинский РВК
915  Ст. лейтенант Сихарулидзе Илья Михайлович 1920 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.    Яновичи 9 сд Грузин. ССР, Хатаурский р-н,                      с. Гоголя-Исубани; Тешинским РВК,                   г. Тбилиси
916 Рядовой Скаченко Виктор Прокофьевич 1924 14.07.1944 Витебская обл.,      Браславский р-н, д.             Пушкарики, 300 м ю-в 334 сп    47 сд Кировоградская обл., Ново-Пражский р-н; Ново-Пражский  РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл
917 Рядовой Скворцов Иван Васильевич 1898 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Братняя Гора, 500 м на ю-з от опушки леса  334 сп 47 сд Ивановская обл., Палехский р-н, Пановский с/с; Палехский РВК, Ивановская обл
918 Рядовой Скребло  Михаил Иванович 1903 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичский  р-н,                 д. Кощево; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
919 Рядовой Скрябин Владимир Петрович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,300 м вост. д.Илга 47 сд Краснодарский  край,  Белореченский р-н; Краснодарский ГВК
920 Рядовой Слободенко Прокофий Александрович 1926 05.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д. Зарачье 735 сп 166 сд г. Красноярск, ул. Лассалы, дом 45; Сталинский РВК,                      г. Красноярск
921 Мл.сержант Смаль Василий Кондратьевич 1921 09.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д.     Заеленцы 18 сп               9 сд Приморский край, ст.Уссури г.Лесозаводск; Тетюхинский РВК
922 Старшина Смекалов Василий Васильевич 1921 11.07.1944 Витебская обл.,       Браславский р-н, д. Карасино 348 сп                 51 сд Ярославская обл., Первомайский р-н,              с. Коленцево; Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский  р-н
923 Рядовой Смирнов Василий  Павлович 1893 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 50 м с-в окр. д. Марьянполье 302 сп              29 сд Чувашская АССР, Октябрьский р-н,                 д. Сидюково; Октябрьский РВК
924 Мл.лейтенант Смирнов Георгий Филлипович 1922 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,д. Пликишки
925 Рядовой Смирнов Леонид Александрович 1918 13.07.1944 Латвийская ССР, Двинский               р-н,  д. Дальноречье 268 сп            90 сд Ярославская обл., Некодзский р-н, Новлинский с/с; Рыбинский РВК, Ярославская обл
926 Рядовой Смирнов Федор Иванович 1894 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.         Карасино 973 сп 270 сд Ярославская обл. Галичский р-н,                      д. Домницы; Галичский РВК, Ярославская обл
927 Мл.лейтенант Смирнов Василий Иванович 1911 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 600 м зап. д. Пустошка 18  сп                 9  сд Смоленская обл, Новодугинский р-н; Новодугинский РВК, Смоленская обл
928 Рядовой Смирнов Владимир Валетинович 14.07.1944
929 Рядовой Смольняков Николай Константинович 1905 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Рожево 735 сп 166 сд г. Ставрополь, ул. Серова, д. 99; Ставропольский ГВК
930 Мл.сержант Смышляев Григорий Прокопьевич          (Прокопович) 1923 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Коханишки 166 сд Кировская обл., Лебяжский р-н,                   д. Олюшино; Кунгурский РВК, Молотовская обл
931 Мл.сержант Соболев Георгий Дмитриевич 1921 23.07.1944 Витебская обл.,  Браславский р-н, д.               Карасино 46 мбр Ростовская обл,                      г. Новочеркасск,                      ст. Грушевская; Норвочеркасский РВК
932 Рядовой Сокол Никита  Федосеевич 1909 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                  9 сд Волынская обл., Колковский р-н,                     д. Подцаревичи; 03.1944, Черторийский РВК, Украинская ССР, Волынская обл
933 Лейтенант Соколов Василий Ефремович 1924 14.07.1944 Витебская обл.,     Браславский                 р-н.д. Карасино 51 сд Орловская обл., Задонский   р-н, Н. Покровский с/с,                     д. Бихтесовка; Задонский  РВК,  Орловской обл, Задонский  р-н
934 Рядовой Соколов Иосиф Сергеевич 1915 11.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н, д. Лушнево 23 сп   51сд Новосибирская обл.,                 г. Томск.; Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н
935 Сержант Соков Иван Павлович 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н., д. Миколаюнцы около озера 272  сп      90 сд Любимский РВК
936 Рядовой Соловьев Алексей Михайлович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд Ивановская обл.,  Куржачевский р-н, Ироскановский  с/с; Куржачский  РВК   Ивановская  обл., Куржачский  р-н
937 Старшина Соловьев Иван Сергеевич 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  юж.   д.Пустошка 9   сд г.Ленинград, ул.Радищева, 26-85; Выборгский РВК, г.Ленинград
938 Рядовой Соляков Асым Бодреевич 10.07.1944
939 Мл.сержант Сонин Антон Ильич 1891 05.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, 100 м юж. д.           Красно-сельцы 423 сп  166 сд Курганская обл., Шадринский р-н; Шадринский РВК, Курганская обл
940 Рядовой Сорокин Василий Иванович 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп                 9 сд Красноярский край,            Берёзовский р-н; Берёзовский РВК, Красноярская обл
941 Рядовой Сорокин Фёдор Ильич 1910 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                       р-н, зап. б.озера Савонар 559 сп    47 сд Курская обл., Старооскольский р-н,               с. Сорокино; Старо-Оскольский РВК, Курская обл
942 Сержант Соснин Николай Иванович 1921 28.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, сев. д.                  Карасино 46 мех.бр. Молотовская обл., Частинский р-н, Пыхтомский с/с; Частинский РВК, Молотовская обл
943 Рядовой Софин Егор Фролович 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 100 м юж. д.               Красно-сельцы 423 сп  166 сд Кировская обл., Кайский р-н, д.Софино; Кайский РВК,  Кировская обл.
944 Рядовой Соцков Николай Матвеевич 1921 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Пликишки 353 сп              47 сд Орловская обл., Жиздринский р-н ; Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н
945 Сержант Спасов Василий Филипович 1905 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18 сп              9 сд Ульяновская обл., Старомаиновский р-н, д.Головино; Старомаиновский РВК, Ульяновская обл
946 Мл.сержант Срединский Александр Васильевич 1902 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  д. Янутишки 148 сп                47 сд Курская обл.,                Ракшонский р-н; Ракшонский РВК,                  Курская обл
947 Рядовой Старокашин Егор Леонтьевич 1925 23.07.1944 Витебская обл.,        Браславский             р-н,брат. мог. 28 д. Михалинки 977 сп  270 сд Кемеровская обл., Топкинский р-н, Цыпинский с/с
948 Рядовой Старцев Владимир Иванович 1924 09.07.1944 Витебская обл. Браславский            р-н, д. Лушнево 51 сд Тульская обл., г. Узловая.; Тульский РВК, Тульская обл., Тульский р-н
949 Лейтенант Степанченко Павел Матвеевич 1911 17.071944 Витебская обл., Браславский       р-н, д. Енфапил, ю-з 200 м 270 сд Калининская обл., Идрицкий р-н, д. Опровка; Идрицкий РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Идрицкий р-н
950 Рядовой Стёпочкин Василий Кирилович 1925 03.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н д. Боясенки 51 сд Орловская обл.,Корсаковский р-н; Серовский РВК, Свердловская обл.,          Серовский р-н
951 Рядовой Стешенко Прокофий Петрович 1902 12.07.1944 Витебская обл., Браславский     р-н., д.         Миколаюнцы около озера 272 сп             90 сд Богородский РВК
952 Рядовой Стокоз Самсон Титович 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н, д.     Каленкишки
953 Рядовой Столяров Евгений Алексеевич 1926 10.07 1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Зазоны 9 сд Смоленская  обл.,                    г. Коморово,ул.Ленина, 36.; Дзержинский РВК,   Смоленская  обл
954 Рядовой Столярчук Иван Андреевич 1915 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб.                д. Коханишки 735 сп 166 сд Ровенская обл., Козенский р-н,                     с. Великая Жабокрика; Козенский РВК, Ровенская обл
955 Лейтенант Сторожниченко Андрей Кузьмич 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, 900 м вост. д.                 Карасино 34  отд.танк.       бригада Харьковская обл., Шевченковский р-н, с.Безмятежное; Шевченковский РВК, Харьковская обл
956 Сержант Стрелков Михаил Яковлевич 1923 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д.                  Карасино 973 сп 270 сд Иркутская обл., Тангуйский р-н,                      с. Тангу; Тангуйский РВК, Иркутская обл
957 Рядовой  Стригун (Стришко) Николай Ильич 1908 10.07.1944 Витебская обл., д. Зарачье 51 сд Черниговская обл, Орстерский р-н; Орстерский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл
958 Лейтенант Стрижкин Василий Петрович 1924 10.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 300 м юж.д. Пустошка  22 сп                 9 сд Мордовская АССР, Дубенский р-н, с.Николаека
959 Ефрейтор Стрыгин Сергей Михайлович 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д. Пустошка 22 сп              9 сд Рязанская обл., Солотчинский р-н,                с. Черная Сечь
960 Рядовой Субботин Фёдор Иванович 1903 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.      Пустошка 22 сп                 9 сд Горьковская обл., Бутуринский р-н,                  с.Н-Благовещенск; Токманский ГВК, Рунзенская обл, Киргизская СССР
961 Рядовой Сугоров Туманша 1908 10.07.1944 Витебская обл, Браславский р-н, д.                     Пликишки 47 сд Актюбинская обл.,            ст. Кандагай; Ключевский РВК,   Актюбинская обл
962 Рядовой Судьин Фёдор Петрович 1916 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 600 м д.     Миколаюнцы 18 сп               9 сд Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н,                д. Новострелка ; Ждановский РВК, Башкирская АССР,                 г. Уфа
963 Рядовой Султанов Розмет 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д. Пликишки 353 сп                47 сд Каракалпакская АССР, Турткульский р-н; Турткульский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н
964 Ефрейтор Сурков Николай Матвеевич 1926 09.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 150 м           ю-в д.Заеленцы 18 сп               9 сд Алтайский край, Лектевский р-н,  д.Александровка;        Рубцовский РВК, Алтайский край
965 Старшина Суслов Василий Иванович 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.         Гродишки 46 мех. бр. Алтайский край, Мамонтовский р-н,                с. Суслово; Буденновский РВК, Приморский край
966 Ст.сержант Суслов Николай Митрофанович 1915 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Братная гора 500 м на ю-з от оп. леса 334 сп     47 сд Тамбовскя обл., Токаревский р-н,                  с. Колекино; Токаревский РВК Тамбовская  обл
967 Рядовой Сухарев Виниамин Алексеевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н  д.            Пумпишки 353 сп                47 сд Ивановская обл., г.Вичуга;                                 Вичугский РВК, Ивановская обл
968 Сержант Сухоруков Михаил Степанович 1925 14.07.1944г Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47  сд Смоленская  обл., Велижский  р-н.; Велижский РВК,    Смоленская обл
969 Сержант Сыркин Павел Алексеевич 1922 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м               ю-в д. Пушкаришки 334 сп               47 сд Мордовская АССР, Гамзинский р-н; Гамзинский РВК, Мордовская АССР
970 Сержант Сырлибаев Батырбек 1923 18.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.           Пляушкеты 148 сп               47 сд Казахская ССР , Актюбинская обл., Байганинский р-н; Каохкинский РВК Актюбинская обл
971 Мл.сержант Сыропятов Егор Алексеевич 1914 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н., д. Бейнары 287 сп         51 сд Свердловская обл., Артемьевский  р-н.; Артемьевский  РВК, Свердловская обл
972 Рядовой Сысоев Сергей Васильевич 1926 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,на  оп.  леса с-в д. Свелюки 71 сд Рязанская  обл., Л. Толстовский  р-н,                   с. Сланское; Л. Толстовский  РВК,   Рязанская обл
973 Мл.сержант Таваев Мухамед 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м с-з д. Жвирбли 9 сд Туркменская ССР, Ташаузская обл., Калининский р-н, Кызлыр с/с; Калининский РВК
974 Таджикула Алико 1925 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                       р-н   д.Жвирбли, юж.окр., могила №10 128 сп     29 сд Самаркандская обл., Ургутский р-н, к/з им. Усун-Бабаева; 1943, Ургутский РВК
975 Лейтенант Таксир Ихиль Львович 1911 15.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д. Грейтунишки 51 сд Молдавская ССР, Гриориопольская обл., Славянский р-н; Славянский  РВК,  Украинская ССР, Сталинградская обл
976 Сержант Таланин Михаил Федорович 1903 13.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.    Миколаюнцы около озера 272 сп             90 сд г. Богородск, Нижегородская обл; Богородский РВК, Горьковская обл, Богородский р-н
977 Мл.лейтенант Таласпаев Сигиндан 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, выс. безым. 300 м ю-в д. Круки 148 сп                    47 сд Чкаловская обл., Буртинский р-н; Актюбинский ГВК, Красноярский край
978 Рядовой Тарабун Михаил Прокопьевич 1900 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                 р-н вост. д.              Белюнишки мог. № 11 128 сп     29 сд Черниговская обл., Дмитриевский р-н,                     с. Рубанка; 1941, Дмитриевский РВК
979 Рядовой Тараненко Тихон Филиппович 1897 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н д. Братняя гора 500 м на ю-з от опушки леса 334 сп                 47 сд Сумская обл., Больше-Писаревский р-н; Евдокимовский РВК, Воронежской обл
980 Рядовой Тарасевич  Иван Захарович 1909 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост.  окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичский  р-н,  Бикложанский  с/с,                   с. Пугачки; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
981 Ефрейтор Тарасов Иван Александрович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, зап.б. оз. Савонар 47 сд Калининская обл., Пеновский р-н,                д. Лопатино; Пеновский РВК, Калининская обл.,
982 Рядовой Тарасов Милентий Николаевич 1915 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, вост. д. Круки 559 ап    47 сд Тульская обл., Веневский р-н; Веневский РВК, Тульская обл
983 Сержант Тарасюк Антон Иванович 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, вост.  окр. д. Пучкянишки 71  сд Винницкая  обл., Леборский р-н, Юровский с/с,                      д. Юровка; Малоярославский  РВК    Московская обл,  Малоярославский  р-н
984 Мл.сержант Тарханов Аркадий Петрович 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб. д. Зарачье 735 сп 166 сд Омская обл. Новозаимский р-н,   д.Падун; Новозаимский РВК,  Омская обл
985 Рядовой Татжибаев Артукбай 1891 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Пликишки 353 сп                47 сд Каракалпакская АССР, г. Наманган; Наманганский ОВК, Узбекская ССР, Наманганская обл
986 Рядовой Телебей Кондрат Леванович 1911  04.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н 100 м юж.д. Красно-сельцы 423сп   166 сд Волынская обл., Маневичский р-н, д. Городок; Маневичский РВК,   Волынская обл
987 Рядовой Тимощук Семён Ермолаевич 1907 10.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп                47 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,                       с/с Сады Великие; Дубновский РВК, Ровенская обл
988 Лейтенант Терехов Иван Григорьевич 1924 09.07.1944 Витебская обл.,      Браславский р-н, кладб. д.Стража 51 сд Тульская обл., Веневский р-н,                       с. Халтыбино; Коминтерновский РВК,  Московская обл.,                 г. Москва, Коминтерновский р-н
989 Сержант Тетерев Иван Максимович 1924 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 200 м ю-з дороги, идущей от д.Коханишки 31 полк связи Колыванский РВК, Новосибирская обл
990 Рядовой Тимофеев Иван Тимофеевич 1894 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.           Ганжишки 148 сп              47сд Артюковский РВК, Чувашская АССР; Артюковский РВК, Чувашская АССР
991 Рядовой Тимофеев Иван Иванович 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кл. на юж. окр. д. Ярышки 334 сп            47 сд Горьковская обл., Богородский р-н;   Богородский РВК, Горьковская обл
992 Рядовой Титов  Сергей Михайлович .1924  13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 470 м ю-в окр. д. Жаковичи 302 сп     29 сд Иркутская обл.,                   с. Нижне-Иланск; Барабинский РВК, Новосибирская обл
993 Рядовой Тихонов  Григорий Иванович 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Вяжи 47 сд г. Тайга  Кемеровской  обл; Тайгинский РВК,   Новосибирская обл
994 Ст.сержант Тицкий Пётр Сергеевич 1922 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м юж. д.        Красно-сельцы 423 сп  166 сд Кустанайская обл., Семиозерский р-н; Семиозерский РВК, Кустанайская обл
995 Рядовой Ткаченок Иван Степанович 1897 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,на  оп.  леса  с-в д. Свелюки 71  сд Витебская обл., Бешенковичский  р-н,                  д. Гаврилино; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
996 Рядовой Ткачук Андрей Трофимович 1908 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.               Пустошка 22 сп                 9 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,            с.Тараканово; Дубновский РВК, Ровенская обл
997 Сержант Токарев Алексей Ивановияч 1907 04.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д. Зарачье 735 сп 166 сд Горьковская обл., Московский р-н,                  д. Черениская ; Причистинский РВК, Горьковская обл
998 Рядовой Толстобров Иван Романович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от оп. леса 334 сп            47 сд Кировская обл., Макарвинский р-н; Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл
999 Мл.сержант Толстошеин Иван Филиппович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47 сд г.Тамбов;                   Тамбовский ГВК

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество               (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1000 Рядовой Тонеско Макар Алексеевич 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.              Марьянполье 46 мех. бр. Полтавская обл., Гельмязовский р-н, Озерейский с/с,                       х. Решетки; Драбовский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл
1001 Рядовой Топик Прокопий Кириллович 1903 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Братняя гора 334 сп    47 сд с. Кочерисинцы Уманский р-н,             Черкасская обл;
1002 Сержант Торохов Виктор Андреевич 1922 11.07.1944 Витебская обл.,      Браславский р-н, д. Бейнары 51 сд Алтайский край, Новичихинский  р-н; Новичихинский РВК, Алтайский край, Новичихинский р-н
1003 Рядовой Тронин Николай Степанович 1924 10.07.1944 Витебская обл.,      Браславский                 р-н, д. Лушнево 51 сд Удмуртская АССР, Якшур-Бодьинский р-н; Куйбышевский РВК, Свердловская обл.,                  г. Свердловск, Куйбышевский р-н
1004 Рядовой Троп Григорий Агеевич 1903 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                9 сд Житомирская обл., Любарский р-н,                       д. Проваловка; 04.1944, Любарский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл
1005 Ефрейтор Трохиров Анатолий Яковлевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 1,5 км вост. д.Жвирбли 18 сп             9 сд г.Омск;                  Ленинский РВК г.Омск
1006 Ст.лейтенант Тряпкин Петр Петрович 1922 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Зарачье 334 сп    47 сд Пензенская обл, Мокшанский р-н; Мокшанский РВК, Пензенская обл
1007 Рядовой Тугужаков Яков Егорович 1908 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                 р-н  д. Белюнишки, ю-в  д.  600 м мог. №17 128 сп             29 сд  Новосибирская обл., Шигарский р-н,                     с. Саргат;                      Шигарский РВК
1008 Рядовой Тумашенко Павел Петрович 1912 04.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, кладб.                д. Зарачье 735 сп 166 сд Калининская обл., Идрицкий р-н,                            д. Машихино; Идрицкий РВК, Калининская обл
1009 Рядовой Турганов Распай 1899 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Свилюки, вост. окр., мог. № 3 128 сп     29 сд Чкаловская обл., Куаркинский р-н, Шимшиханский с/с; Куаркинский РВК
1010 Рядовой  Турдыбаев Скак 1893 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кл. на сев. окр. д. Якубово 334 сп     47 сд Кзыл-Ординская обл., Сырдарьинский р-н; Сырдарьинский РВК,   Кзыл-Ординская обл
1011 Рядовой Туровец Иван Сидорович 1903 г. 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Пликишки 353 сп    47 сд Полесская обл., Хойникский р-н,                      д. Гноева; Хойникский РВК, Полесская обл
1012 Мл.сержант Турчин Василий Петрович 1914 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Карасино 973 сп   270 сд Читинская обл. Улановский р-н с.Иля; Хоринский РВК, Бурят-Монгольская АССР
1013 Сержант Тюленев Василий Дмитриевич 1917 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д.Юзевполе 46 отд. истр.- противотанк. арт. бригада Ивановская обл. г.Владимир; Владимирский РВК, Ивановская обл
1014 Рядовой Тюлькин Иван Петрович 1918 07.07.1944 Браславский р-н, д. Глибодка
1015 Рядовой  Тюнягин Василий Дмитриевич 1922 14.07.1944г Витебская обл., Браславский                р-н, д.        Пликишки 47  сд Молотовская  обл., Чербинский р-н; Чербинским РВК,   Молотовская обл
1016 Рядовой Тюняткин Николай Михайлович 1899 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, вост.  окр. в 750 м от д. Марьянполье 302 сп     29 сд Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, с. Усть-Уйка; Каменский РВК, Челябинская обл
1017 Мл.сержант Тюряков Василий Арсентьевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Станковичи 45 отд. истр.- противотанк. арт. бригада Куйбышевская обл. Сызранский р-н, с.Костычи; Сызранский РВК, Куйбышевская обл
1018 Лейтенант Уланов Дмитрий Антонович 1902 13.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д. Ганжишки 128 сп        29 сд Мордовская АССР, Атяшевский р-н,                       с. Капаково; Павловский РВК Алтайский край
1019 Рядовой Умецкий  Карп Ермолаевич 1905 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  оп.  леса  с-в д. Свелюки 71 сд Витебская  обл., Бешенковичский р-н, Свеченский с/с,                      д. Новые  Челнишки; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
1020 Лейтенант Умиров Ибрагим 1920 28.06.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на кл. д.Зазоны  735 сп     166 сд Кара-Калпакская АССР, г. Хаджели; Тартыкульский РВК,  Кара-Калпакская обл
1021 Ст.сержант Умурзаков Буркан 1915 10.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.Братная гора 500 м на ю-з от опушки леса 334 сп    47 сд Киргизская ССР Новокапсский р-н; Новокоперский РВК, Воронежская обл
1022 Рядовой Урумбаев Якимшан 1924 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп             9  сд Андижанская обл., Спасский р-н, Вермитский с/с; __.08.1942, Спасский РВК, Узбеская ССР, Андижанская обл
1023 Рядовой Усманов Немон 1922 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                 р-н   д.               Жвирбли, юж. окр., мог. № 6 128 сп                29 сд Таджикская ССР Кулябская обл., Кавалинский р-н, Ахтыряк с/с, к/з ‘Ролемы’; 1943, Кавалинский РВК
1024 Мл.сержант Усов Василий Ефимович 1925 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,в р-не д.  Повелишки 148 сп                47 сд Алтайский край, Топчихинский р-н; Топчихинский РВК, Алтайский край
1025 Рядовой Успанов Коробай 1907 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.              Карасино, 1 км вост. 348 сп               51 сд Павлодарская обл., Бескаргайский р-н, Беленский с/с,                       д. Карнык; Бескаргайский РВК, Казахская ССР, Павлодарская обл
1026 Рядовой Устинов  Даниил Борисович 1912 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост.  окр.  д. Пучкянишки 71  сд Орловская обл., Мглинский  р-н,                     д. Пепелевка;                Мглинский  РВК,  Орловская обл
1027 Рядовой Устюгов Николай Михайлович 1905 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский                 р-н вост. д.Белюнишки мог. № 2 128 сп                 29 сд Кировская обл., Кировский р-н,                    с. Н.-Кленовое; 1941, Кировский РВК
1028 Мл.сержант Ушаков Владимир Иванович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н,  д.Карасино 973 сп      270 сд Свердловская обл., Белоярский р-н, д.Боняково; Белоярский РВК, Свердловская обл
1029 Капитан Ушенин Тимофей Трофимович 1913 25.07.1944 Витебская обл.,        Браславский              р-н, д.              Грейтунишки 287 сп               51 сд Мордовская обл, Ардатовский р-н,                    с. Кузьменко; Ардатовский РВК, Мордовская АССР
1030 Рядовой Фазилов Халент 1909 16.07.1944 Витебская обл.,         Браславский            р-н, д.             Гродишки 46 мбр Таджикская ССР,                  г. Сталинабад, Железнодорожный р-н.; Железнодорожный РВК, Таджикская ССР,                     г. Сталинабад
1031 Рядовой Фалькевич Михаил Васильевич 1925 15.07.1944 Витебская обл.,              Браславский           р-н, д.                     Марьянполье 46 мбр Черниговская обл,                г. Конотоп; Гурьевский РВК, Черниговская обл, г. Конотоп
1032 Рядовой Федотов Николай Семёнович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, на большаке у бывш.им. Клеменс-полье 30 орр          51 сд Горьковская обл., Ветлужский р-н,                      д. Кузнечиха; Ветлужский РВК, Горьковская обл
1033 Рядовой Федянин Тимофей Якимович (Яковлевич) 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,в 470 м ю-в окр. д. Марьянполье 302 сп    29 сд Новосибирская обл., Татарский р-н, Калачевский с/с; Татарский РВК, Новосибирская обл
1034 Рядовой Филанов Фёдор Леонтьевич 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.           Михалинки 977 сп  270 сд Алтайский край, Усть-Калманский р-н,                с. Новая Калманка; Усть-Калманский РВК, Алтайский край
1035 Мл.лейтенант Филенко Петр Егорович 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 400 м. ю-в. д. Крюки 148 сп   47 сд Полтавская обл., Лубенский р-н; Лубенский РВК, Полтавская обл
1036 Сержант Филин Андрей Дмитриевич 1912 10.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д. Лушнево, бр.мог. 23 сп           51 сд Рязанская обл., Сасовский  р-н; Сасовский РВК, Рязанская обл
1037 Мл.сержант  Филиппов Иван Филиппович 1902 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  юж. д.    Пустошка 9 сд Смоленская обл., Семлевский р-н,          д.Сидоропы; Калининский  РВК,                г. Москва
1038 Ефрейтор Филькин Михаил Иванович 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп             9  сд Тульская обл., Дубенский р-н,  Березовский с/с,                  д.  Нетелево (Нечилово);.08.1942, Альшеевский РВК, Башкирская АССР, Альшеевский р-н
1039 Мл.сержант Фисюк Дмитрий Тимофеевич 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, 100 м юж. д.            Красно-сельцы 423 сп 166 сд Омская обл., Галышмановский р-н, ферма»Комсомолка»; Галышмановский РВК, Омская обл
1040 Рядовой Фомин Анатолий Алексеевич 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп             47 сд Черниговская обл.,Носовский р-н.,               с. Носовка; Носовский РВК, Черниговская обл
1041 Ст.сержант Фомин Фёдор Савельевич 1913 10.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д.   Лушнево, бр.мог. 23 сп              51 сд Московская обл.,Угодско-Заводский р-н.; Первомайский РВК,  г. Москва
1042 Сержант Фофанов Виктор Михайлович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.   Пумпишки 47 сд Карело-Финская ССР, Кемский р-н; Тужинский РВК, Кировская обл., Тужинский р-н
1043 Рядовой Фролкин Михаил Иванович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.  Бейнары, южн. окр, бр.мог. 287 сп           51 сд Пензенская обл., Пачелмский  р-н,                    с. Карпенково; Пачелмский  РВК,  Пензенская обл
1044 Рядовой Фролов Николай Павлович 1912 10.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.             Лушнево, бр.мог. 23 сп 51 сд Калининская обл., Куньинский  р-н.; Куньинский РВК, Калининская обл
1045 Ст.сержант Хадосов Петр Акимович 1918 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Красно-сельцы 423 сп  166 сд Курская обл., Хомутовский р-н, п.Курган
1046 Рядовой Хаитов Аланизар 1894 Витебская обл., Браславский                р-н, в 470 м ю-в окр д. Жаковичи 302 сп     29 сд Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский округ, Термезский р-н,                           с. Янчарык; Термезский РВК, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр
1047 Сержант Хайло Иван Васильевич 1922 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Иланцы 148 сп   47 сд Омская обл. ст. Исык — Куль; Исык-Кульский РВК, Омская обл.
1048 Рядовой Халанбегов Абекар 1920 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп                  47 сд Каракалпакская АССР, Тахта-Купырский р-н; Тахта-Купырский РВК, Каракалпакская АССР
1049 Рядовой Халип Трофим Степанович 1899 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, вост. окр.  д. Пучкянишки 71 сд Витебская  обл., Ушачский  р-н, Заречанский  с/с,                   д. Туроса; Бешенковичский  РВК,  Витебская обл
1050 Рядовой Халип            (Холип) Илья Алексеевич 1908 17.07.1944 Витебская обл.,          Браславский р-н, д.             Пучкянишки 210 сп               71 сд Витебская обл, Ушачский р-н, Зареченский с/с,                    с. Туроса; Бешенковичский РВК, Витебская обл
1051 Ст.лейтенант Халтурин  Аркадий (Петр)  Семенович (Максимович) 1915 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 300 м д. Пушкаришки 148 сп    47сд  Кировоградская обл., Кикнурский р-н; Кикнурский РВК, Кировоградская обл
1052 Мл.сержант Хаметов Нугалей Борисович 1924 11.07.1944 Витебская обл. Браславский р-н, д. Карасино 348 сп        51 сд Красноярский край,               ст. Енисей, пос. Октябрьский.; Кировский  РВК, Красноярский край,                г. Красноярск, Кировский р-н.
1053 Рядовой Хитайлов Пётр Иванович 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.              Михалинки 34 отд танк.бригада Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, Алексеевский с/с,               с. Б.-Знаменка; Каменско-Днепровский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл
1054 Рядовой Хитренцев Василий Васильевич 1920 23.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н,  д.            Межаны 973 сп  270 сд Молотовская обл. Чусовский р-н; Чусовский ГВК, Молотовская обл
1055 Хлыбов Анатолий Михайлович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Урбаны Кировская обл., Кикнурский р-н
1056 Ст.сержант Хлынцов Фёдор Васильевич 1923 13.07. 1944г Витебская обл., Браславский                р-н,300 м  вост. д.Илга 47  сд Мордовская  АССР, Торбеевский р-н, с.Жуково;                     Торбеевский РВК, Мордовская АССР
1057 Ст.сержант Ходосов Пётр Акимович 1918 05.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, 100 м юж. д.           Красно-сельцы 423 сп  166 сд Курская обл., Хомутовский р-н;
1058 Ст.сержант Хойстаров Роман Васильевич 1918 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в р-не д.  Повелишки 148 сп    47 сд Памирская обл., Ошевский р-н;                      Ошевский РВК, Памирская обл
1059 Рядовой Холин Яков Прокофьевич 1919 09.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д.               Заеленцы 9 сд г. Харьков; Краснозаводский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл
1060 Рядовой Холматов Тургумбай 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.  Пумпишки 47сд Ошская обл., Ошский с/с; Ошский ГВК,  Ошская обл., г.Ош
1061 Рядовой Холуянов Василий Иванович 1906 21.07.1944 Витебская обл.,      Браславский               р-н, д.Рычаны 973 сп  270 сд Московская обл,                    с. Глухово; Ногинский РВК, Московская обл
1062 Ефрейтор Хорошилов Николай Ильич 1926 04.07.1944 Витебская обл.,               Браславский                                   р-н, д.Смолва 23 сп    166 сд Красноярский край, Емельяновский р-н; Емельяновский РВК, Красноярский край
1063 Рядовой Хохлов Александр Максимович 1925 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп              9 сд Удмуртская АССР, Алнашский р-н,                    с. Алнаш; 11.1943, Алнашский РВК, Удмуртская АССР
1064 Ефрейтор Хохлов Андрей Матвеевич 1893 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Пустошка 291 сп            71 сд Орловская обл., д.Козинки
1065 Мл.лейтенант Храмцов Алексей Григорьевич 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,100 м зап. д. Красно-сельцы 423 сп 166 сд г. Свердловск, ул. 8 Марта, 28; Свердловский ГВК, Свердловская обл
1066 Рядовой Храпов Иван Николаевич 1895 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Межаны 973 сп  270 сд Новосибирская обл., Томский р-н,                д. Сухаревка; Томский РВК, Новосибирская обл
1067 Рядовой Хребтов Семён Степанович 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м                ю-в д.  Пушкаришки 148 сп    47 сд Курганская обл., Мехонский р-н; Мехонский РВК, Курганская обл
1068 Рядовой Хрепоченко Ефим Лукьянович 1909 10.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на ю-з от опушки леса  334 сп   47 сд Кировоградская обл., Старобалашовский р-н; Кировоградский ГВК, Украинская ССР
1069 Рядовой Хромов Виталий Иванович 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, юж. окр. д. Бейнары 287 сп    51 сд г.Иваново; Ленинский РВК, Ивановская обл
1070 Сержант Хромченко Павел Федорович .1902 18.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д. Свилюки , вост. окр., мог. №2 128 сп     29 сд Алтайский край, Знаменский р-н,                       п. Новая Васильевка; Знаменский РВК
1071 Сержант Хрулев Фёдор Васильевич 1911 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.   Гродишки 46 мех. бр. г. Москва, пр. Тузов, кв. 3, 4; Усть-Вымский РВК, Коми АССР
1072 Рядовой Худолей Иван Антонович 13.07.1944 Витебская обл. Браславский             р-н  д. Ковалишки, ю -в  д. 600 м мог. №15 128 сп         29 сд Павлодарская обл., Урмайжуйский р-н, Михайловский с/с; Урмайжуйский РВК
1073 Рядовой Царенко Павел Федорович 1902 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                 р-н  д. Ковалишки, ю-в  д. 600 м мог. № 13 128 сп               29 сд  Курская обл., Глушковский р-н,                 с. Глушково; Глушковский РВК
1074 Лейтенант Цветков Иван Петрович 1919 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Вожбувка  1 Прибалт. фр.             28 ап             9 сд Вологодская обл., Петриневский р-н,              с. Стражи; Петринеевский РВК, Вологодская обл
1075 Рядовой Цапота  Степан Прохорович 1903 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  оп.  леса  с-в  д. Свелюки 71 сд Витебская обл.,  Бешенковичский р-н,               д. Кривино; Бешенковичский РВК   Витебская обл
1076 Рядовой Цуман Ануфрий  Артемьевич 1897 16.07.1944 Витебская Витебская обл., Браславский                р-н,на  оп.  леса  с-в  д. Свелюки 71сд Витебская обл.,  Ушацкий р-н, Горботетский с/с,                д. Веркуда; Ушацкий  РВК, Витебская  обл
1077 Рядовой Цупрунов Иван Трофимович 1925 12.07.1944 Витебская обл. д. Белюнишки, с-в д.600 м могила № 7 128 сп              29 сд Акмолинская обл., Акмолинский р-н,                 с. Семеново; Большенарымский РВК
1078 Рядовой Цымбал Михаил Васильевич 1915 05.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 100 м юж д. Красно-сельцы 423 сп  166 сд Ровенская обл., Красноармейский р-н; Красноармейский РВК, Ровенская обл
1079 Рядовой Цымбал Александр Григорьевич 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н д.               Плекишки 353 сп 47сд Кемеровская обл. Юрчинский р-н; Юрчинский РВК, Кемеровская обл
1080 Ст.сержант Цыра Александр Фёдорович 1911 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Плекишки 353 сп                 47 сд Витебская обл. Освейский р-н; Освейский РВК, Витебская обл
1081 Рядовой Чагин Никонор Платонович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Гусаровщина кладб. 100 м зап. дер., мог. № 2 210 сп Омская обл., Серезовский р-н,                        п. Шайтановский; Берёзовский РВК, Омская обл
1082 Рядовой Чазымов Подялы 1897 13.07.1944 Витебская обл. Браславский                 р-н  д. Ковалишки, ю-в  д.600 м мог. № 11 128 сп                29 сд Азербайджанская ССР, Лачинский р-н,                          с. Зюви; Лачинский РВК
1083 Сержант Чалков    Михаил  Иванович 1925 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м  юж.  д.           Пустошка 9 сд Омская   обл., Галышмановский  р-н,         д.Дранково; Марьяновский РВК   Омская обл
1084 Старшина Чеботаев Андрей Иванович 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, брат. мог. в д. Урбаны 46 мех.бр. Курская обл., Ивнянский р-н,                                         с. Кочетовка; Ивнянский РВК,                            Курская обл
1085 Рядовой Чекашин Иван Васильевич 1911 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.   Пустошка 22 сп                9 сд Торбеевский р-н, д.Салазки
1086 Ст.сержант Челноков Иван Федорович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, 500м с-з д.Жвирбли 18 сп                 9 сд Нижневолжский край, Колочинский р-н, Никольский с\с; Химкенский РВК, г.Москвы
1087 Рядовой Челукьянов Андрей Авагамович 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Повелишки
1088 Старшина Чемерюков Тарас Сергеевич 1901 16.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в брат. мог. в ниж. ряду 1-ая от ю-в стор. д. Гродишки 46 мех.рота автоматчиков бригады Могилевская обл. Чаусский р-н, Хатковский с/с, д.Бахачи; Козельский РВК, Смоленская обл
1089 Мл.сержант Чепуштанов Николай Степанович 1920 10.07.1944 Витебская обл.,  Браславский                            р-н, 500 м ю-з оп леса д. Братняя гора 47 сд Алтайский край, Солонешенский р-н, Тележихинский с/с; Солонешенский РВК, Алтайский край, Солонешенский р-н
1090 Сержант Черетнев Николай Дмитриевич 1921 19.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 300 м               ю-в д. Пушкаришки 735 сп 166 сд Тамбовскя обл., Шехменский р-н; Шехменский РВК, Тамбовская обл
1091 Ефрейтор Чернышенко Виктор Дмитриевич 1926 11.07.1944 Витебская обл.,            Браславский         р-н, д.             Карасино, 1 км вост. 348 сп                51 сд Алтайский край, Поспелихинский р-н,                с. Николаев; Поспелихинский РВК,  Алтайский край
1092 Сержант Чеханов Алексей Александрович 08.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д.              Пустошка 22 сп                   9 сд г.Иркутск; Ширинский РВК, Хакасская АО
1093 Старшина Чибисов Иван Борисович 1902 11.07.1944 Витебская обл.,        Браславский         р-н, д.Пустошка 9 сд Смоленская обл., Демидовский р-н,                д. Дубаши; Демидовский РВК, Смоленская обл
1094 Ст.сержант Чибисов Пётр Елисеевич 1917 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47  сд Горьковская  обл., Воскресенский  р-н, с.Нестиярь; Амутинский   РВК, Фрунзенская обл
1095 Рядовой Чиженков Николай Иванович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.            Карасино, 1 км вост. 348 сп      51    сд Саратовская обл.,                г. Новоузенск; Новоузенский РВК, Саратовская обл
1096 Рядовой Чилиньянов  Андрей Абрамович 1919 15.07.2019 Витебская обл., Браславский                р-н,на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Грузинская ССР, Мелезовский р-н; Мелезовский РВК, Грузинская ССР
1097 Рядовой Чирков Александр Филиппович 1910 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Рычаны 22 сп              9 сд Челябинская обл., Катайский р-н, Катайский с/с; Каменский РВК, Свердловская обл
1098 Старшина Чистяков Иван Ефимович 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Марьянполье 46 мех.бр. Башкирская АССР, Караидельский р-н,                 с. Байки; Караидельский РВК,Караидельский р-н
1099 Ефрейтор Чистяков Иван Семенович 1925 16.07.1944 Витебская обл.,      Браславский       р-н, д.              Марьянполье 46 мбр Рязанская обл,          Шацкий р-н,                     с. Шивырляй;          Шацкий РВК,            Рязанская обл
1100 Рядовой Чуев Петр Алексеевич 1913 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж. д. Красно-сельцы 423 сп   166 сд Курская обл., Скороднянский р-н;  Скороднянский РВК, Курская обл
1101 Рядовой Чуков Александр Гаврилович 1913 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп             9  сд Орловская обл., Дятьковский р-н,             д. Невир; 02.1942, Казельский РВК, Орловская обл
1102 Рядовой Чумак Ануфрий Артемьевич 1918 16.06.1944 д. Сизитоки 210 сп              71 сп                  71  Сд д. Веркуда,             Ушачский р-н, Витебская обл
1103 Ефрейтор Шабанов Иван Афанасьевич 1924 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, юж. 300 м. д. Пустошка  22 сп                 9 сд Алтайский край, Локтевский р-н,                              с. Антошиха; Локтевский РВК, Алтайский край
1104 Рядовой Шавкунов Петр Павлович 1909 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                 9 сд Новосибирская обл., Ковылкинский р-н,          д. Щукино; .07.1941, Новосибирский ГВК,
1105 Ефрейтор Шалаев Семен Михайлович 1911 07.07.1944 Витебская обл.,     Браславский р-н, д. Коханишки — Красно-сельцы 200 м 1 Прибал.     фр.81 отд.полк связи Орловская обл., Суземский р-н, Денисовский с/с,          д. Герасимовка; Суземский РВК, Орловская обл
1106 Рядовой Шалунов  Степан Афанасьевич 1912 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 450 м сев. окр. д. Марьянполье 302 сп           29 сд Ульяновская обл.,           Чанцыминский р-н; Кировский РВК, Куйбышевская обл
1107 Рядовой Шаповалов   Василий  Федосеевич 1926 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на  вост. окр.  д. Пучкянишки 71  сд Могилёвская  обл., Краснопольский р-н, д.Бирюли; Краснопольский РВК,  Могилёвская  обл
1108 Рядовой Шарабаев Павел Георгиевич 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп   47 сд Артинский р-н, Екатеринбургсой обл.; Арсинский РВК, Свердловская обл.
1109 Рядовой Шарипов Мингарей Шарипович 1914 23.07.1944 Витебская обл.,Браславский р-н, д.Михалинки 997сп 270сд Башкирская АССР, Белебеевский р-н, Митюбашский с/с; Белебеевский РВК, Башкирская АССР
1110 Рядовой Шаронов Петр Михайлович 1920 08.07.1944 Витебская обл.,      Браславский              р-н, д.Боясенки 23 сп        51 сд Смоленская обл, Темкинский р-н;       Темкинский РВК, Смоленская обл
1111 Ефрейтор Шаталов Петр Иванович 1926 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Смолва 166 сд Красноярский край, Дзержинский р-н.; Емельяновский РВК, Красноярский край
1112 Рядовой Шатохин Василий Григорьевич 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,на кл. д. Повелишки 148 сп   47 сд Курская обл., Свободинский р-н; Свободинский РВК, Курская обл
1113 Рядовой Шахведьян Вано Георгиевич 1900 04.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Зарачье 735 сп  166 сд Город Ереван,улица Свердлова, дом 28; Тбилисский ГВК
1114 Шахмурадов Мурад 1909 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м  ю- з  д.Братняя  Гора 47  сд Ашхабадская   обл., Беакардатский  р-н; Бакардатский РВК,    Ашхабадская обл
1115 Сержант Шацило Антон Францевич 1916 13.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 1,5 км вост. д.Жвирбли 18 сп           9 сд Киевская обл., Шполянский р-н,                           д.Крынки; Шполянский РВК, Киевская обл
1116 Рядовой Шаянбаев Асуадай 1918 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 100 м юж. д. Янутишки 148 сп     47 сд Казахская ССР;
1117 Рядовой Швед Иван Яковлевич 1909 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.         Пустошка 22 сп                9 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,                      с. Замческо; Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н
1118 Рядовой Шевцов Петр Федорович 1897 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,на кл. д. Повелишки 148 сп    47 сд Воронежская обл., Калачевский р-н; Калачевский РВК, Воронежская обл
1119 Мл.лейтенант Шевцов Василий Петрович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский   р-н, д.     Миколаюнцы 272 сп            90  сд Курская обл; Корочанский РВК, Курская обл
1120 Сержант Шеин Василий Никитович 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в 450 м сев. д. Марьянполье 29 сд Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н, Лушканский с/с; Кагановичский РВК, Молотовская обл
1121 Ст.сержант Шелюк Анатолий Яковлевич 1913 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Усяны 219 сп                        71 сд Житомирская обл., Дзержинский р-н,                         с. Мироново; Дзержинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл
1122 Лейтенант Шентерев Иван Прокофьевич 1921 10.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н., 500 м зап. д. Жвирбли 18 сп              9 сд Калининская обл.,        г.Бологое; Бологоевский ГВК, Калининская обл
1123  Лейтенант Шенцов Георгий Григорьевич 1910 16276 Витебская обл., Браславский р-н, д. Михайлинка, сев. оз. Мусатка    150 м 270 сд Курская обл., Горшеченский р-н, Старорозовский с/с; Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н
1124 Мл.сержант Шепунов Тимофей Тимофеевич 1913 23.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,брат. мог. 28  д. Михалинки 977 сп  270 сд Новосибирская обл. Доволенский р-н, С.Кошакино; Каргатский РВК,Новосибирская обл
1125 Рядовой Шер Хол 1910 14.07.1944 Витебская обл.  Браславский             р-н вост. д.            Белюнишки мог. № 6 128 сп    29 сд Сталинабадская обл., Гиссарский р-н,           к/з им. Сталина; 1943, Гиссарский РВК
1126 Рядовой Шерстобоев Никифор Федорович 1898 10.07.1944 Витебская обл, Браславский р-н, 100 вост.  д. Коленкишки у отд. домика 34 отд. танк. бр. Новосибирская обл., Тугучинский р-н,                        с. Сурково; Тугучинский РВК, Новосибирская обл
1127 Лейтенант Шершаков Михаил Макарович 1921 17.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н д. Пликишки   зап. 100 м 353 сп        47 сд Смоленская обл., Велижский р-н;  Велижский РВК, Смоленская обл
1128 Ст.сержант Шигаев Садрий Шигаевич 1907 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 850 м сев. д.Зазоны 18 сп                  9  сд Татарская АССР, Алькеевский р-н,                      д. Среднее-Алькеево; .08.1941, Нукусский ГВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, г. Нукус
1129 Рядовой Шимко Григорий Антонович 1904 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м с-з д. Жвирбли 9 сд Ленинградская обл., Окуловский р-н,             д. Погорье;         Киселевский ГВК, Новосибирская обл
1130 Сержант Шипилов Михаил Фёдорович 1920 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47   сд Кагановичский РВК,    Фрунзенская  обл
1131 Рядовой Ширалиев Берембет 1896 10.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Братняя Гора, 500 м. на ю-з от опушки леса  334 сп   47 сд Фрунзенская обл., Кировский р-н, Курганский с/с; Кировским РВК, Фрунзенской обл
1132 Рядовой Ширяев Василий Егорович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н., д.     Миколаюнцы около озера 272 сп             90  сд Верхнеуральский РВК
1133 Рядовой Шкрябников Николай Ильич 1925  19.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, вост. 200 м д. Струсто 302 сп    29 сд Тульская обл., Дугнинский р-н,                       д. Дурасово; Дугнинский РВК, Тульская обл
1134 Рядовой Шлев Евгений Степанович 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.    Пустошка
1135 Рядовой Шнайдерман Янкиль Файвелевич 1899 13.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н, д.     Миколаюнцы около озера 27 сп               90  сд Федоровский р-н; Федоровский РВК, Ферганская обл
1136 Рядовой Шпага Василий Федорович 1906 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп                 9 сд Тарнопольская обл., г.Кременец;            Кременецкий РВК, Тарнопольская обл
1137 Рядовой Шпилевой Федор Иванович 1922 12.07.1944 Витебская обл, Браславский                 р-н,  д. Страшко, 100 м ю-в. отд. домика 34  отд. танк. бр. Винницкая обл., Ольгопольский р-н,                с. Слобода; Кировский РВК, Новосибирская обл
1138 Лейтенант Шрайбер Михаил Давыдович 1913 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 800 м д. Рычаны 23 сп                 9 сд г. Херсон,                      ул. Забалки, 3;           кадровый
1139 Рядовой Шталь Иван Анисимович 1923 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.     Братняя Гора 334 сп    47 сд г. Умань ; Уманский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н
1140 Мл. летенант Штейнбок Макс Нахманович 1925 18.071944 Витебская обл., Браславский              р-н, д. Енфапил, ю-з 200 м 270 сд г. Архангельск; Архангельский ОВК, Архангельская обл
1141 Сержант Шувалов Василий Афанасьевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на кл. д. Круки 148 сп    47 сд Тульская обл., Ленинский р-н; Ленинский РВК, Тульская обл
1142 Рядовой Шуклин Вениамин Иванович 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Пликишки 47 сд Кировская обл., Бельский р-н;                  Бельский РВК, Кировская обл
1143 Рядовой Шульга Петр Акимович 1912 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 150 м ю-в д.Заеленцы 18 сп               9 сд ДВК г.Благовещенск, Ивановский р-н, с.Иваново; Усольский РВК, Иркутская обл
1144 Старшина Щербаков Александр Михайлович 1902 23.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н,брат. мог. 28  д. Михалинки 977 сп  270 сд Куйбышевская обл. Мелекесский р-н                с. Мулловка; Юрьевецкий РВК, Ивановская обл
1145 Рядовой Щетинин Сергей Михайлович 1923 11.07.1944 Витебская обл. Браславский                 р-н д. Карасино 287 сп   51 сд Саратовская обл.,               г. Новоузенск; Новоузенский  РВК, Саратовская обл., Новоузенский р-н
1146 Рядовой Щетинин Фёдор Иванович 1925 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Рожево 166 сд Алтайский край, Змеиногорский р-н, рудник «Колывань-Строй»; Змеиногорский РВК, Алтайский край
1147 Рядовой Южаков Вячеслав Павлович 1924 23.07.1944 Витебская обл.,            Браславский р-н, д.Мялка 270 сд Орловская обл,                 г. Брянск;          Пролетарский РВК,                  г. Куйбышев
1148 Мл.сержант Южков Александр Макарович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Вяжи 47 сд Тувинская Народная Республика;            Тувинский РВК
1149 Лейтенант Юзефов Ефим Владимирович 1902 23.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Михайлинка, сев. оз. Мусатка 150м 270 сд Киевская обл., Сквирский р-н,                                с. Верховодь; Бердичевский ГВК, Украинская ССР, Житомирская обл.,             г. Бердичев
1150 Сержант Юминов Василий Фёдорович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 500 м с-з д.Жвирбли 18  сп          9 сд Удмуртская АССР Сарапульский р-н,              с. Нежино; Сарапульский РВК Удмуртская АССР
1151 Мл.сержант Юрин Иван Иванович 1925 11.07.1944г Витебская обл. Браславский                р-н д. Карасино 348 сп   51 сд Курганская обл., Шумихинский р-н, Малодерюгинский с/с;          Шумихинский РВК, Курганская обл
1152 Мл.сержант Юрков Антон Васильевич 1919 17.07.1944г Витебская обл., Браславский                            р-н,вост.  окр.  д. Пучкянишки 71  сд Витебская  обл., Витебский  р-н,                              д. Мликово; Бешенковичский РВК,    Витебская обл
1153 Ст.сержант Юрченко Иван Федорович 1905 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кл. д. Круки 148 сп     47 сд Новосибирская обл., Михайловский р-н;  Михайловский РВК, Новосибирская обл
1154 Сержант Юсупов Адркалит 1919 17.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.                Пустошка 219 сп    71 сд Андижанская обл. Ворошиловский р-н,                   г. Санталабад; Ворошиловский РВК, Андижанская обл
1155 Ст.сержант Юшин Фёдор Фёдорович 1916 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.   Пустошка 22 сп           9 сд Московская обл., Луховицкий р-н, Асошниковский с/с;  Луховицкий РВК, Московская обл
1156 Рядовой Ягодин Павел Фёдорович 1907 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп             47 сд Удмуртская АССР, Ижевский р-н,                          с. Ягуй;                       Ижевский ГВК, Удмуртская АССР
1157 Рядовой Ягодка Ефим Данилович 1902 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, на вост. окр. д. Пучкянишки 71 сд Витебская обл., Ушачский р-н, Зареченский с/с,                        д. Туроса; Бешенковичский РВК,   Витебская обл
1158 Рядовой Яковлев Филип Иванович 1904 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, юж. 300 м. д. Пустошка  22 сп          9 сд БАССР,        Бишбулатский р-н, Базлынский с/с; Бишбулатский РВК, Башкирская АССР
1159 Рядовой Яковлев Николай Тимофеевич 1921 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, в р-не д. Ганжишки 148 сп           47 сд Брянская обл.,           Севский р-н;       Севский РВК,     Орловская обл
1160 Рядовой Яковлев Алексей Яковлевич 1904 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м   ю-в. д. Пушкаришки 353 сп             47 сд Смоленская обл., Вяземский р-н; Черемховский РВК, Иркутская обл
1161 Ефрейтор Яковлев Игнат Михайлович 1909 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, в р-не д. Лопянишки 148 сп    47 сд Кемеровская обл., Гурьевский р-н; Гурьевский РВК, Кемеровская обл
1162 Старшина Яколенко Василий Андреевич 1916 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп             47 сд Сталинская обл., Лиманский р-н,                   с. Поповка;                  Лиманский РВК, Сталинская обл
1163 Старшина Якубов Сабир 1925 13.07.1944 Латвийской ССР, Двинский                р-н  д. Дальноречье 268 сп                 90 сд Узбекская ССР, Ярдинский р-н;  Яндолинский РВК, Узбекская ССР
1164 Лейтенант  Якунин Борис Алексеевич 1924 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н 100 м зап. д. Красно-сельцы 423 сп 166 сд Московская обл.,              г. Верея;                           Верейский РВК, Московская обл., Верейский р-н
1165 Рядовой Якшибаев Мамедалин 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп              47 сд Узбекская ССР, Наманганская обл., Туракурганский р-н; Туракурганский РВК, Наманганская обл., Туракурганский р-н
1166 Рядовой Янчин Викентий Федорович 1900 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, на кл. д. Повелишки 148 сп               47 сд Иркутская обл., Вильнийский р-н; Вильнийский РВК, Иркутская обл
1167 Рядовой Яремчук Андрей Евсеевич 1918 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 500 м с-в д.Жвирбли 18 сп                   9  сд  Ровенская обл., Млиновский р-н,            д. Хорупань; Млиновский РВК, Ровенская обл
1168 Рядовой Ярославцев Николай Васильевич 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н в 50 м с-в окр д. Марьянполье 302 сп    29 сд Украинская ССР, Киевская обл., Фастовский р-н,                 с. Червона;                     Таймырский ОВК, Красноярский край
1169 Рядовой Яцерук Василий Дмитриевич 1915 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н 300 м   вост. д.Илга 47  сд Ровенская  обл., Вербенский р-н; Вербенским РВК,    Ровенской обл
1170 Рядовой Яцун Николай Артемьевич 1897 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.           Пустошка 22 сп             9 сд Полтавская обл., Гадячский р-н,  с.Максимовка;  Гадячский РВК, Полтавская обл
1171 Рядовой Ященко Григорий Михайлович 1902 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н д. Братняя гора 500 м на с-з от опушки леса 334 сп              47 сд Фрунзенская обл., Калининский р-н.; Калининский РВК, Фрунзенская обл
1172 Рядовой Бабамуратов Хаджа 1910 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.Бейнары, остался на территории противника 287 сп          51 сд Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Денауский р-н; Денауский РВК, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Денауский р-н
1173 Мл.сержант Белокопытов Михаил Михайлович 1926 14.07.1944 остался на территории временно захваченной противником 287 сп             51 сд Алтайский край, Курьинский р-н, с. Михайловка; Курьинский РВК, Алтайский край, Курьинский р-н
1174 Рядовой Божекоев Винбай 1917 10.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 150 м свернее д.Зазоны 9 сд Киргизская ССР, Тянь-Шаньская обл., Джумгальский р-н, Торт-Кулын. с/с; Джумгальский РВК, Тянь-Шаньская обл., Джумгальский р-н
1175 Ефрейтор Ермачков Иван Григорьевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.Бейнары, остался на территории противника 287 сп                 51 сд Алтайский край, Калманский р-н; Калманский РВК, Алтайский край, Калманский р-н
1176 Рядовой Канашнин (Калашник) Петр Иванович 1900 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 100 м южнее д.Красносельцы 166 сд Полтавская обл., Золотоношский р-н; Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н
1177 Ефрейтор Курушин Василий Павлович 1905 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Пушкаришки, южная окраина, одиночная могила 517 сп 166 сд Ивановская обл., Лухский р-н,                          д. Галицкая; Лухский РВК, Ивановская обл., Лухский р-н
1178 Ст.сержант Пак Василий Николаевич 1924 14.07.1944 остался на территории временно захваченной противником 287 сп             51 сд  г. Молотов; Осинский РВК, Молотовская обл., Осинский р-н
1179 Ефрейтор Платов Николай Петрович 1924 14.07.1944 остался на территории временно захваченной противником 287 сп           51 сд  Могилевская обл., Горловский р-н,                   с. Мишанка; Горловский РВК, Московская обл., Горловский р-н
1180 Рядовой Сыздыков Коержан 1905 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.Бейнары, остался на территории противника 287 сп       51 сд Петропавловская обл., Чкаловский р-н; Чкаловский РВК, Петропавловская обл., Чкаловский р-н
1181 Рядовой Теплов Михаил Андреевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.Бейнары, остался на территории противника 287 сп             51 сд Алтайский край, Алейский р-н; Алейский РВК, Алтайский край, Алейский р-н
1182 Рядовой Фадин Василий Ильич 1925 14.07.1944 остался на территории временно захваченной противником 287 сп              51 сд Тамбовская обл., Избердеевский р-н,           с. Дуровка; Избердеевский РВК, Тамбовская обл., Избердеевский р-н
1183 Рядовой Федоров Сергей Яковлевич 1926 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, 100 м южнее д.Красносельцы 423 сп 166 сд Красноярский край, Соянский р-н; Саянский РВК, Красноярский край, Саянский р-н
1184 Рядовой Шашкин Петр Яковлевич 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Карасино, восточнее, 1 км, братская могила, ряд 4, 3-й с востока 348 сп            51 сд Орловская обл., Выгоничский р-н,                 д. Утье; Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл.,            г. Нижний Тагил
1185 Рядовой Шкворец Михаил Леонтьевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д.Бейнары, остался на территории противника 287 сп             51 сд Украинская ССР, Кировоградская обл., Каменский р-н,                      с. Ревовка; Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н
1186 Колосов Евгений Сергеевич Мл.лейтенант 1918 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., д. Янули, юго-западнее, 500 м 272 сп            90  сд г.Ставрополь; Ставропольский РВК, Ставропольский край

Фото плит с фамилиями смотреть здесь



Яндекс.Метрика