26.05.2019

Братская могила

Братская  могила в  аг. Друя,    Браславского  района,  Витебской  области

Местоположение  объекта  – перед бывшим зданием средней школы

Тип  объекта    Братская   могила    (воинское    захоронение    № 4050)

Описание  объекта  –    скульптурная группа. Охранная  зона  —  50 х 2 м

Текст на памятнике: «Вечная слава воинам 29-й  Полоцкой ордена Суворова стрелковой дивизии, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Состояние  объекта  —  хорошее

Автор  снимков  —  Фото  Ставицкий М. Т. 24.05.2019

Список  захороненных: (списки дополнены в 2019 году)

Всего В том числе по категориям Из них Приме-чание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвест-       ных известных неизвест-       ных известных неизвест-  ных известных неизвест-       ных изве-стных неизвест-       ных
138 131 7 131 7

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Год рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1 Рядовой Абдраимов Азан 1918 10.07.1944 Вилейская обл., Друйский  р-н, 100 м вост. д.Яя штаб 54 сд Кулябская обл., Пархарский р-н, Чубанский с/с; Пархарский РВК, Кулябская обл., Пархарский р-н
2 Рядовой Аджиев Муса Хангереевич 1910 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н, 100 м вост. д.Яя 154 сд Ставропольский край, Кувинский р-н,  г. Малобазинск; 1941, Черкасский ГВК, Украинская ССР, Киевская обл., г. Черкассы
3 Сержант Ангасков Стрен Дашаевич 1925 15.07.1944  Миорский р-н, д. Балюс   973 сп  270 сд Бурят-Монгольская АССР, Тункинский р-н,  с. Жемчуг;1943 Тункинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Тункинский р-н
4 Мл.лейтенант Антонов Николай Кузьмич 1923 15.07.1944 Миорский р-н, д. Балюс   270 сд Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Луч; Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н
5 Ст.сержант Артамонов Михаил Григорьевич 1898 10.07.1944 154 сд Московская обл., Сапошковский р-н,  с. Константиновка; 1942, Молотовский ГВК, Молотовская обл., г. Молотов
6 Рядовой Ахмедов Заки 1912 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя 154 сд Казанская обл., Шугуровский р-н, с. Корколи; 1941, Шугуровский РВК, Татарская АССР, Шугуровский р-н
7 Рядовой Баранов Василий Иванович 1924 07.07.1944 154 сд Вологодская обл., Устюженский р-н, Посничевский с/с; 1942, Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н
8 Мл.сержант Бажин Макар Николаевич 1925 06.07.1944 Вилейская обл.,  90 м вост. г.п.Друя 29 сд Свердловская обл., Петрокаменский р-н, Кирельчинский с/с;  Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл.,  г. Нижний Тагил
9 Рядовой Безруких Иван Семенович 1901 18.07.1944  Миорский  р-н д. Балюс 973 сп  270 сд  Красноярский край, Богучанский р-н,  д. Калинка; 1942 Удерейский РВК, Красноярский край, Удерейский р-н
10 Рядовой Бизунов Прокопий Леонович 1900 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя  473 сп 154 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Третьяки; Городокский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н
11 Рядовой Бобров Виктор Гаврилович 1925 06.07.1944 Вилейская обл., 250 м сев. окр. г.п.Друя 29 сд Кировская обл., Макарьевский р-н;  Макарьевский РВК, Кировская обл., Макарьевский р-н
12 Рядовой Борисов Василий  Иванович 1924 07.07.1944   п/п 5380 Украинская ССР, Станиславская обл., Чернелицкий р-н,  с. Кунисовцы; 21.05.1944 Чернелицкий РВК, Станиславская обл
13 Рядовой Бочкарев Семен Алексеевич 1921 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя 154 сд  г. Чкалов, ул. Буденного; 1940, Дзержинский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов
14 Мл.сержант Бухарев Петр Степанович 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Ленинградская обл., Власенский р-н; 1943, Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск
15 Велоненко Н А
16 Сержант Виноградов Андрей Дмитриевич 1914 07.07.1944 Вилейская обл.,115 м с-в. г.п.Друя 29 сд Калининская обл., Кашинский р-н, д. Мостище; Кашинский РВК, Калининская обл., Кашинский р-н
17 Рядовой Воронцов Иван Михеевич 1901 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя 154 сд Могилевская обл., Костюковичский р-н, Великовский с/с;1941, Костюковичский РВК, Могилевская обл., Костюковичский р-н
18 Сержант Галкин Михаил Павлович 15.07.1944 Миорский р-н д. Балюс
19 Рядовой Гафуров Гали 1920 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н д. Яя 154 сд  Самаркандская обл., Самаркандский р-н; 1943, Ванчский РВК, Горно-Бадахшанская АО, Ванчский р-н
20 рядовой Глазков Михаил Дмитриевич 1915 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Ивановская обл., Судогодский р-н, к/з ‘Новая Жизнь’; 1943, Киевский РВК, Московская обл.,  г. Москва, Киевский р-н
21 Рядовой Гуменников Дмитрий Васильевич 1925 10.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя     штаб  154 сд Удмуртская АССР, Якшур-Бодьинский р-н,  к/з ‘Кр. Лесопункт’; 1943, Якшур-Бодьинский РВК, Якшур-Бодьинский р-н
22 Давыдов Сергей Захарович    штаб  270 сд Курская обл., Глушковский р-н, Поповский с/с, с. Поповка; Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н
23 Рядовой Джураев Кахар 1909 07.07.1944   154 сд Ленинградская обл., Канибадамский р-н, к/з им. Ленина;1941, Канибадамский РВК, Ленинабадская обл
24 Рядовой Долотовский Андрей Корнеевич 1896 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н д.Яя    154 сд Смоленская обл., Духовщинский р-н,  с. Кудренка;1942, Духовщинский РВК, Смоленская обл., Духовщинский р-н
25 Рядовой Дубасов Николай Васильевич 1925 10.07.1944 Миорский р-н, д. Дворчаны, вост., 1 км, у шоссе, брат. мог. № 17  270 сд Пензенская обл., Городищенский р-н, с. Юрово; 17.12.1942, Юргамышский РВК, Курганская обл., Юргамышский р-н
26 Сержант Жамков Игорь Иванович 1921 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н, д. Мальков-щизна    154 сд Мордовская АССР,  г. Саранск; 07.12.1941, Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н
27 Сержант Журавлев Алексей Павлович 1921 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н д.Яя    154 сд Московская обл.,  г. Ступино; 1940, Каширский РВК, Московская обл., Каширский р-н
28 Ст.сержант Зайцев Николай Михайлович 1923 15.07.1944  Миорский  р-н, д. Балюс    973 сп  270 сд Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н; 1943, Кушнаренковский РВК, Кушнаренковский  р-н
29 Старшина Замятин Павел Степанович 1922 04.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-, х.Стайковские   29 сд Красноярский край, Северо-Енисейский р-н; Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н
30 Рядовой Засимов Иван Михайлович 1904 10.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д.Яя   473 сп 154 сд Калининская обл., Даниловский р-н,  с. Дешевки;Ново-Промышленный РВК, Калининская обл.,  г. Калинин
31 Рядовой Захваткин Михаил Евлампиевич 1900 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в  г.п. Друя    29 сд Свердловская обл., Шуркинский р-н; Игаркинский ГВК, Красноярский край,  г. Игарка
32 Рядовой Иванов  Захар Григорьевич 1922 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя 154 сд  Марийская АССР, Звениговский р-н, Кутмарский с/с; 1941, Кур-Урмийский РВК, Хабаровский край
33 Мл.сержант Ичинбердиев Усен Ивакович 1922 07.07.1944  Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост.  д. Яя   154 сд Южно-Казахстанская обл., Арысский р-н,  ст. Базан; 1941, Арысский РВК, Южно-Казахстанская обл
34 Рядовой Изотов Алексей Борисович 1925 10.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н кладб. д.Мальков-щина    штаб 154 сд Смоленская обл., Издешковский р-н,  ст. Издешково; 28.03.1943, Издешковский РВК, Смоленская обл., Издешковский р-н
35 Рядовой Иминозаров  Будейназар 1925 07.07.1944  Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд Наманганская обл., Уйчинский р-н, к/з ‘Ахмед’; 1943, Уйчинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл
36 Исаков В. А. Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя
37 Ефрейтор Капсиргенов Губот (Губет) Азаматович 1914 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н д.Яя   154 сд Орджоникидзевский край, Хабезский р-н, д. Кубина;1941, Хобезовский РВК, Орджоникидзевский край
38 Сержант Камайкин Дмитрий Ильич 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя     154 сд Мордовская АССР, Козловский р-н, с. Челканово;1943, Козловский РВК, Мордовская АССР, Козловский р-н
39 Рядовой Камалов Абдулла 1898 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд Андижанская обл., Мархаматский р-н, к/з им. Энгельса; 1943, Магробадский РВК, Майдажанская обл
40 Камынин А С. Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя
41 Рядовой Киприн Михаил Кузьмич 1925 06.07.1994 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   154 сд Красноярский край, Советский р-н,  д. Шумково; 1943, Советский РВК, Красноярский край, Советский р-н
42 Рядовой Кирсанов Александр Петрович 1905 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд г. Горький; 1942, Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н
43 Рядовой Кондрашов Наум Архипович 1896 06.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н г.п.Друя    29 сд Омская обл.,  Нижнеомский р-н,  д. Резанка; Нижне-Омский РВК, Омская обл., Нижне-Омский р-н
44 Лейтенант Конев Николай Зиновьеви 1923 15.07.1944   Миорский  р-н д. Балюс    270 сд Молотовская обл., Осинский р-н, Комаровский с/с; Камышловский РВК, Свердловская обл
45 Рядовой Конюхов Михаил Григорьевич 1914 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд  Горьковская обл., Кстовский р-н, д. Подлови; 1941, Ставский РВК, Горьковская обл
46 Рядовой Каржов Валентин Лаврентьевич 1922 10.07.1944 Вилейская обл., Миорский р-н 0,5 км сев. д.Исачки х. Вуйса   штаб 154 сд  Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Дворец; 04.05.1941, Рогачевский РВК, Гомельская обл., Рогачевский р-н
47 Рядовой Карташев Михаил Федорович 1914 15.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    29 сд Калининская обл., г. Канаково; Конаковский РВК, Калининская обл., Конаковский р-н
48 Рядовой Кочкалов Петр Васильевич 1907 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд Саратовская обл., Даниловский р-н; 1941, Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н
49 Рядовой Кульков Владимир Николаевич 1909 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   154 сд Ярославская обл., Некрасовский р-н; 1942, Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н
50 Мл.сержант Курса Иван Леонтьевич 1913 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    473 сп 154 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский р-н; Кировский РВК, Ленинградская обл.,  г. Ленинград
51 Рядовой Кучемьяров Юрий Абдукаримович 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд Омская обл.,  Дубровинский р-н,  с. Пушняцкое; 1943, Дубровинский РВК, Омская обл
52 Ст.сержант Лабенский Александр Андреевич 1924 16.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   штаб  154 сд  Красноярский край, Балахтинский р-н, Балахтинский з/с; 21.12.1941, Красноярский ГВК, Красноярский край, г. Красноярск
53 Ст.лейтенант Ластовкин Михаил Григорьевич 1911 07.07.1944 Вилейская обл., Миорский р-н д.Пискуново .   1 Прибалт. Фронт Чкаловская обл., Краснохолмский р-н, с. Красный Холм; Краснохолмский РВК, Чкаловская обл., Краснохолмский р-н
54 Рядовой Литовченко Иван Лафирович 1904 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   154 сд Черниговская обл., Лосиновский р-н, х. Гролощино;1941, Лосиновский РВК, Черниговская обл., Лосиновский р-н
55 Рядовой Лобовников Степан Яковлевич 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя
56 Рядовой Лукашев Владимир Васильевич 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя  154 сд Ростовская обл.,  г. Шахты; 1943, Черногорский РВК, Красноярский край
57 Рядовой Мазанов Степан Петрович 1899 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя 154 сд Куйбышевская обл., Шигонский р-н,  с. Шигоно; 1942, Шигонский РВК, Куйбышевская обл., Шигонский р-н
58 Рядовой Майгуров Иван Федорович 1898 15.07.1944 Миорский р-н 500 м юж д.Борки,   штаб  270 сд Воронежская обл., Острогожский р-н, Полубнянский с/с,  с. Полубняна; Острогожский РВК, Воронежская обл., Острогожский р-н
59 Рядовой Макаров Валентин Петрович 1919 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя 154 сд г.Саратов, ул.Разова; 1939, неизвестный РВК, Кировская обл., г.Саратов
60 Мл.сержант Макаров Николай Александрович 1919 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя  154 сд Рязанская обл.;  1939, Тимирязевский РВК, Московская обл.,  г. Москва
61 Сержант Мамонтов Григорий Иванович 1904 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   154 сд Казахская обл., Зыряновский р-н, Бухтолинский с/с ; 1941, Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н
62 Ст.сержант Марченко Николай Лаврентьевич 1924 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н  д. Яя   154 сд  Полтавская обл., Миргородский р-н, с. Петрище; 1942, Молотовский РВК, Куйбышевская обл., Молотовский р-н
63 Рядовой Мельчаков Виктор Иванович 1915 06.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   154 сд  г. Киров, Красноармейская, 17-4; Молотовский РВК, Кировская обл., Молотовский р-н
64 Рядовой Метряев  Осип Ашурович (Амурович) 1918 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя  29 сд Алтайский край, Кош-Агачский р-н,  с. Пуробкай; Кош-Агачский РВК, Алтайский край
65 Рядовой Минаков Иван Иванович 1925 08.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя    29 сд Тульская обл., Черепетский р-н; Топкинский РВК, Новосибирская обл., Топкинский р-н
66 Рядовой Миндагалиев Шамрат 1923 10.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   штаб  154 сд Саратовская обл., Новоузенский р-н, дет. дом; 1943, Сталинский РВК, Саратовская обл.,  г. Саратов, Сталинский р-н
67 Моденовский А А
68 Старшина мед.службы Мытарев Сергей Степанович 1844 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя    154 сд Калининская обл., Медновский р-н, д. Савино;  1941, Пролетарский РВК, Калининская обл., г. Калинин, Пролетарский р-н
69 Рядовой Нагомедов Мухмин Мухамедович 1909 05.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя  29 сд Сталинградская обл., Красноармейский р-н; Красноармейский РВК, Сталинградская обл., Красноармейский р-н
70 Сержант Николаенко Андрей Радионович 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя   29 сд Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н; Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н
71 Рядовой Ничаев  Николай Михайлович 1925 08.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя  29 сд Кемеровская обл., Юрьенский р-н, Арлюковский с/с; Юргинский РВК, Кемеровская обл., Юргинский р-н
72 Рядовой Нурбаев (Курбаев) Каир 1911 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м с-в г.п. Друя    154 сд Павлодарская обл., Павлодарский р-н,  д. Березовка; 1941, Павлодарский РВК, Павлодарская обл., Павлодарский р-н
73 Сержант Одиков Василий Елизарович 1925 17.07.1944 Миорский р-н 500 м юж. д.Борки    штаб  270 сд Кировская обл.,  Тужинский р-н,   с. Мащино; Тужинский РВК, Кировская обл., Тужинский р-н
74 Мл.сержант Патрахин Виктор Васильевич 1904 17.07.1944  Миорский р-н, д.Балюс
75 Рядовой Пахалюк Алексей Игнатьевич 1925 08.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 2 км с-з г.п.Друя   154 сд Новосибирская обл., Тяжинский р-н; 18.01.1943, Тяжинский РВК, Новосибирская обл., Тяжинский р-н
76 Сержант Петренко Виктор Васильевич 1913 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Свердловская обл.,  г. Верхняя Салда; 1941, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл.,  г. Нижний Тагил
77 Рядовой Писарев Василий Андреевич 1899 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Куйбышевская обл., Сахленский р-н, с. Преображенки; 1942, Киржачский РВК, Ивановская обл., Киржачский р-н
78 Рядовой Приголовкин Александр Николаевич 1912 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский  р-н кладб. д.Мальков-щина   29 сд Новосибирская обл., Каргатский р-н, Суминский с/с; Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н
79 Рядовой Ратников Василий Илларионович 1896 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя 154 сд Ярославская обл., Буйский р-н,  г. Ульянов; 1943, Судиславский РВК, Ярославская обл., Судиславский р-н
80 Рядовой Рахматулов Куанош 1902 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Ташкентская обл., Нижне-Чирчикский р-н, Лентвильский с/с; 1941, Чирчикский ГВК, Ташкентская обл., г. Чирчик
81 Рядовой Рогов Михаил Федорович 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Красноярский край, Нижнеингашский р-н,  с. Юпарь; 1943, Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н
82 Сержант Романов Александр Константинович 1905 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Башкирская АССР,  г. Николаев;1941, Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н
83 Сержант Рубищев Александр Иванович 1918 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя  154 сд  Ярославская обл., Переславский р-н, Яриковский с/с; 1939, Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н
84 Ст.сержант Салиев Гафржан 1915 07.07.1944 Вилейская обл. Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд  Андижанская обл., Андижанский р-н,  к/з ‘Сталино’; 1941, Базар-Курганский РВК, Джалал-Абадская обл., Базар-Курганский р-н
85 Капитан Сартов Соцур (Соур) Сейткалиевич 1918 06.07.1944 (08.07.1944) 29 сд  (302 сп)
86 Лейтенант Саякин Павел Митрофанович 1925 07.07.1944  Вилейская обл., Друйский р-н с-в д.Яя    437 сп  154 сд Рязанская обл., Захаровский р-н, д. Городицкие выселки; Воскресенский РВК, Московская обл., Воскресенский р-н
87 Сержант Селезнев Иван Моисеевич 1923 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Смоленская обл., Ильинский р-н, Плосковский с/с; 1942, Ильинский РВК, Смоленская обл., Ильинский р-н
88 Ст.лейтенант Семенов Михаил Семенович 1915 15.07.1944  Миорский  р-н д.Балюс  270 сд  Чувашская АССР, Чебоксарский р-н,  д. Сарабы;Чебоксарский РВК, Чувашская АССР, Чебоксарский р-н
89 Лейтенант Силиминов Павел Иванович 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н с-в д.Яя   437 сп 154 сд Московская обл., Воскресенский р-н,  с. Карпово; Воскресенский РВК, Московская обл., Воскресенский р-н
90 Лейтенант Синельников Иван Матвеевич 1919 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н с-в д.Яя    437 сп 154 сд Тульская обл., Куркинский р-н, д. Любимовка; Куркинский РВК, Тульская обл., Куркинский р-н
91 Рядовой Смирнов Виктор Егорович 1911 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Ивановская обл., Кинешемский р-н, Гаганский с/с; 1941, Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н
92 Рядовой Смоляков Александр Федорович 1924 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя  154 сд Витебская обл., Городокский р-н, с. Бескатово; 1944, Городокский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н
93 Рядовой Студинский Василий Александрович 1917 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский рн 100 м вост. д.Яя 154 сд Житомирская обл., Ярунский р-н; 1941, Ярунский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Ярунский р-н
94 Ст.сержант Сучков Михаил Кузмич 1921 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя
95 Ст.сержант Сучков Иван Степанович 1905 07.07.1944  154 сд Тамбовская обл., Рассказовский р-н,  д. Ахтырка;1940, Рассказовский РВК, Тамбовская обл., Рассказовский р-н
96 Рядовой Титонаков Макар Дмитриевич 1902 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя  154 сд Алтайский край,  г. Ойрот-Тура, ул. Луговая,124; 1941, Айрот-Туринский РВК, Алтайский край
97 Мл.сержант Тихонов Зиновий Васильевич 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя 154 сд Ярославская обл., Красносельский р-н,  д. Пилозово; 1943, Пилозовский РВК, Ярославская обл
98 Рядовой Толкунов Андрей Егорович 1904 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Тульская обл., Кимовский р-н, с. Казаки; 1941, Краснопольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл
99 Рядовой Торсунов Леонид Александрович 1924 (1907) 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Челябинская обл.,  г. Златоуст; 1942, Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н
100 Сержант Трубицын Василий Григорьевич 1925 07.07.1944 Миорский р-н д. Балюс    973 сп  270 сд Воронежская обл., Полянский р-н,  с. Крысовка; 1943 Абрамовский РВК, Воронежская обл., Абрамовский р-н
101 Ефрейтор Туминов  Ватир Ефимович 1906 18.07.1944 Миорский р-н д. Балюс    973 сп  270 сд Свердловская обл., Буткинский р-н, Каромшанский с/с; 1942 Саратовский РВК, Саратовская обл., Саратовский р-н
102 Тхаченко И. М. __.07.1944
103 Рядовой Усов Аркадий Павлович 1902 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Проскурник; 1942, Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н
104 Капитан Устименко Василий Дмитриевич 1917 16.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м. вост. д. Яя   270 сд Саратовская обл., Новопокровский р-н,  д. Гуровка; Ново-Покровский РВК, Саратовская обл.,  Ново-Покровский р-н
105 Рядовой Уткин Иван  Иванович 1906 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский  р-н 115 м с-в г.п. Друя    29 сд Вологодская обл., Бабаевский р-н; Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н
106 Мл.сержант Федоренко Афанасий Васильевич 1910 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя  154 сд  Витебская обл., Россонский р-н, д. Покотино; 1943, 39 Арм.
107 Рядовой Фролов Сергей Павлович 1918 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Чувашская АССР; 1939, Кинешемский РВК, Ивановская обл., Кинешемский р-н
108 Рядовой Хатбаев Улмасвой 1918 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя 154 сд Ферганская обл., Кагановичский р-н, Дикановатский с/с, к/з ‘Красный Октябрь’; 1939, Кагановичский РВК, Ферганская обл., Кагановичский р-н
109 Рядовой Хенкин Яков Моисеевич 1899 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н с.Песчаное   29 сд Могилевская обл.; Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
110 Рядовой Чепелев Яков Максимович 1895 08.07.1944 Вилейская обл. Друйский р-н 2 км зап. м.Друя  154 сд Тамбовская обл., Юрловский р-н,  д. Юрловка; 19.06.1942, Юрловский РВК, Тамбовская обл., Юрловский р-н
111 Чернов Александр Иванович 1924 17.07.1944 (19.07.1944) Миорский р-н 500 м юж. д.Борки  штаб  270 сд Ивановская обл., Вичугский р-н, Золотиславский с/с; Вичугский РВК, Ивановская обл., Вичугский р-н
112 Майор Чернышев Георгий Иванович 1913 07.07.1944  Вилейская обл. Друйский р-н х.Устрань   154 сд г. Свердловск, ул. Сакко и Ванцетти, 12-5;  Свердловский ГВК, Свердловская обл.,  г. Свердловск
113 Сержант Чугунов Павел Михайлович 1908 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд Марийская АССР, Мартыновский р-н, д. Мазишаки; 1941, Мартыновский РВК, Марийская АССР
114 Рядовой Шадрин Иван Алексеевич 1902 06.07.1944   154 сд Молотовская обл., Большесосновский р-н,  д. Лыково; 1941, Больше-Сосновский РВК, Молотовская обл., Больше-Сосновский р-н
115 Ст.сержант Шехавцов Валентин Андреевич 1925 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 115 м сев.-вост. г.п. Друя   29 сд  Курская обл., Пристенский р-н; Пристенский РВК, Курская обл., Пристенский р-н
116 Ст.лейтенант Шишметаев Федор Семенович 1903 08.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н в ограде у церкви г.Друя   270 сд Ленинабадская обл., г. Ленинабад; Ленинабадский ГВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., г. Ленинабад
117 Старшина Шкляев Александр Афанасьевич 1917 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя    154 сд Кировская обл., Зуевский р-н, д. Самсонята; 1941, Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н
118 Мл.лейтенант Штейнбок Макс Нахманович 1925 17.07.1944   270 сд г. Архангельск; Архангельский ОВК, Архангельская обл
119 Рядовой Шулипа Владимир Кондратьевич 1906 02.07.1944   29 сд  Волынская обл., Луцкий р-н; Луцкий РВК, Волынская обл.,  Луцкий р-н
120 Рядовой Элинбаев Журакуль 1913 07.07.1944   154 сд Самаркандская обл., Нуратинский р-н,  к/з им. Дмитрова; 1942, Нуратинский РВК, Самаркандская обл., Нуратинский р-н
121 Сержант Эргашев Абдивохон 1921 17.07.1944 Миорский  р-н, д.Дворчаны, бр.мог.1км вост   270 сд Узбекская ССР, Андижанская обл., Избаскентский р-н; 15.12.1941, Избаскентский РВК, Ферганская обл
122 Мл.сержант Ясиненко Григорий Иванович 1913 07.07.1944 Вилейская обл., Друйский р-н 100 м вост. д.Яя   154 сд  Сталинская обл., Буденновский р-н, Широкинский с/с; 1943, Таймырский РВК, Красноярский край, Таймырский НО

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Год рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
123 Рядовой Березин Михаил Иванович 1925 07.07.1944 Витебская обл.,        Браславский                                     р-н, д.Мальковщизна 106 сп 29 сд Тульская обл., Епифанский р-н; Ургенчский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Ургенчский р-н
124 Рядовой Васюков Иван Павлович 1922 04.07.1944 Витебская обл., Друевкий р-н, место неразборчиво 29 сд  Омская обл.,                   Азовский р-н; Азовский РВК, Омская обл., Азовский р-н
125 Рядовой Коломеец Александр Денисович 1914 07.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н, д.Мальковщизна 106 сп             29 сд Чкаловская обл., Халиловский р-н; Саянский РВК, Красноярский край, Саянский р-н
126 Рядовой Трафимов Павел Пудович 1904 06.07.1944 Витебская обл.,       Браславский р-н, д.Мальковщизна 106 сп             29 сд Кемеровская обл., Мариинский р-н; Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н
127 Сержант Матюхин Николай Прокофьевич 1924 04.07.1944 Витебская обл., Друевкий р-н, место неразборчиво 29 сп Рязанская обл., Можарский р-н; Можарский РВК, Рязанская обл., Можарский р-н
128 Ст.сержант Самаркин Николай Васильевич 1907 07.07.1944 Витебская обл., Браславский       р-н, д.Мальковщизна 106 сп           29 сд Мордовская АССР, Ардатовский р-н; Плотинский РВК, Мордовская АССР
129 Мл.сержант Тарбаев Андрей Григорьевич 1905 08.07.1944 Витебская область, 115 м. северо-восточнее окр. г. Друя 29 сп Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Туичен; Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н
130 Мл.сержант Худенин Николай Иванович 1924 07.07.1944 Витебская обл.,Браславский р-н, д.Мальковщизна 106 сп          29 сд Горьковская обл., Большемурашкинский р-н; Горьковская обл., Большемурашкинский р-н
131 Мл.сержант Царев Николай Ильич 1923 07.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н, д.Вуйть 154 сд г. Иваново, ул. 2 Афонасово, 43; Октябрьский РВК, Ивановская обл.,                         г. Иваново,                        Октябрьский р-н

 

 



Яндекс.Метрика