16.04.2019

Братская могила (сквер)

Братская могила в г. Браславе,  Браславского района, Витебской области 

Местоположение объекта – центральный сквер, рядом с автостанцией

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4046)

Описание объекта –  Скульптура воина. Охранная зона — 12х14 м

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято из паспорта захоронения

Список захороненных:(дополнены в 2019 году)

Всего В том числе по категориям Из них Приме-чание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвест-ных известных неизвест-       ных изве-стных неиз-  вест-       ных
1107 1107 1107

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество                           (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1 Мл.лейтенант Абатуров Леонид Андреевич 1922 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Лавники 2 ск         31 сп            9 сд Удмуртская АССР, Зуринский р-н;
Зуринский РВК, Удмуртская АССР, Зуринский р-н
2 Рядовой Абашин Иван Андреевич 1899 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 300 м сев. выс. 142 град. у отд.дом. Вейцетинова 158 сп           51 сд Ростовская обл., Белокалитвенский р-н,           д. Грушовка;
Красновишерский РВК, Молотовская обл., Красновишерский р-н
3 Рядовой Абашин Иван Васильевич 14.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, д.Шалтени
4 Рядовой Абидов                                             (Обидов) Ибрагим 1909 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д. Бемоклишки 128 сп          29 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Варзобский р-н,                 к/з им. Кирова;
Варзобский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Варзобский р-н
5 Рядовой Абиев Усен 1908 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, в 470м ю.-в. окр. д. Жаковичи 302 сп         29 сд Казахская ССР   Восточно-Казахстанская обл.,  Больше-Нарымский р-н,                                 с. Большое Нарымское;
Сталинский  РВК
6 Рядовой Абилов Курмаш 1896                       (1898) 22.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н,                  д. Снегишки, мог. №1 128 сп   29 сд Уральская обл., Ишингарловский р-н, Сталинский с/с,                       к/з им. Сталина;
Ишингарловский РВК, Уральская обл
7 Рядовой Абитов Ракиш 1894 22.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Мартинишки, мог. №7 128 сп           29 сд Омская обл.,      Горьковский р-н,                     с/з № 129;
Горьковский РВК, Омская обл., Горьковский р-н
8 Рядовой Абразумов Дмитрий Николаевич 1910 12.07.1944 (17.07.1940) Витебская обл., Браславский        р-н,                        д. Шалтени 47 сд     353 сп Харьковская обл., Краснокутский р-н
Краснокутский  РВК; Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н
9 Ст.сержант Абрамов Павел Родионович 1896 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  кладб.               д. Лавники 31 сп            9 сд Омская обл.               Солдатский  р-н. с.Солдатское;
Тюкалинский РВК Омская обл
10 Рядовой Авдеев Петр Петрович 1926 (1918) 26.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д.Вангишки 219 сп             71  сд Орловская обл., Погарский р-н, Роговитевский с/с;
Погарский РВК, Орловская обл., Погарский р-н
11 Рядовой Аверинов Николай Данилович 1906 25.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Ясногуровка 973 сп   270 сд Красноярский край, Боготольский р-н, Тузнатковский с/с,
д. Надеж.;
Боготольский   РВК, Красноярский край, Боготольский р-н
12 Рядовой Аверьянов Петр Алексеевич 1904 14.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н, 300 м сев. выс. 142 град. у отд.дом. Вейцетинова 158 сп           51  сд Горьковская обл., Лукояновский р-н,                   с. Мамлево;
Лукояновский РВК, Горьковская обл., Лукояновский р-н
13 Рядовой Авинов Геогргий Федорович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Плюсы 22 сп            9 сд
14 Рядовой Авсенков Д. А.
15 Мл.сержант Агарков Петр Дмитриевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  юж. 500 м  д. Петуховщина 29 сд 125 отд. истр. противотанк. див. Воронежская обл., Верхне-мамонский р-н, Моломавский с/с,            х. Рахдор;
Верхне-мамонский РВК, Воронежская обл., Верхне-мамонский р-н
16 Мл.сержант Агеев Иван Алексеевич 1922                      (1912) 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                    д. Плюсы 22 сп        9 сд Кемеровская обл.,          г. Ленинск-Кузнецкий;
Ленинский РВК, Кемеровская обл
17 Лейтенант Агеев Николай Николаевич 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 600 м. с-з д. Шалтени 1-ый в 1-ом р.св. , с сев. ч. мог. 353 сп         47 сд Кемеровская обл., Крапивинский р-н;
Кемеровская обл., Крапивинский  РВК
18 Мл.лейтенант Ажмегов Павел Федорович 1914 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д.Шалтени 334 сп    47 сд Удмуртская АССР, Красногорский р-н;
Красногорский РВК, Удмуртская АССР, Красногорский р-н
19 Рядовой Аирапетян Саркис Джаванович  (Джосонович) 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  выс. 1630 ю-в 1,5 км г.Браслав 31 сп         9  сд Армянская ССР, Мартунинский р-н,            с. Дзорапок;
Мартунинский РВК, Армянская ССР, Мартунинский р-н
20 Рядовой  Айтлеуб                 (Айтлеб) Искандыр 1913 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  кладб.                  д. Лавники 31 сп        9  сд Татарская АССР, Сабинский р-н,                     с. Сосновый мыс;
Котласский РВК, Ненецкий АО
21 Мл.сержант Акимбаев Карим 1900 14.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,  кладб.             д. Лавники 31 сп            9  сд Акмолинская обл., Акмолинский р-н,              к-з им. Ворошилова;
Акмолинский  РВК, Акмолинская обл
22 Рядовой Акимов Николай Матвеевич 1898 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, Слободков-ский  с/с,             с-з «Сталина» 18 сп           9 сд Пензенская обл., Терновский р-н,                дер. Казеевка;
Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н
23 Ст. лейтенант Акимов Дмитрий Матвеевич 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,  вост.            д. Пустошка 128 сп      9 сд Московская обл.,                   г. Клин, д.Акулово;
Клинский РВК, Московская обл
24 Ефрейтор Аксенов Николай Николаевич 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                    д. Плюсы 22 сп        9 сд г. Ленинград,                         Васильевский о-в,                  15 линия 72-71;
Аксеновский РВК, Алтайский край
25 Ст.сержант Акташев Петр Иванович 1902 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 300 м с-з д. Ольшанка 18 сп        9  сд Куйбышевская обл., Похвистневский р-н,            с. Рысайкино;
Бугуруслановский РВК, Куйбышевская обл
26 Рядовой Акуленок Михаил Яковлевич 1904 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. 219 18 сп             51  сд Витебская обл., Бешенковический р-н,         д. Старые Челнишки;
Бешенковический РВК, Витебская обл
27 Ефрейтор Алдушин Сергей Назарович 1914 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Вязки 6 Арм. 430 отд. телегр.-строит. рота Орловская обл., Севский р-н, Лемяшевский с/с,                      д. Круглая Поляна;
Севский РВК,   Орловская обл.,                                   Севский р-н
28 Сержант Александров Иван Васильевич 1916 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                   д. Боруны 274 сп           90  сд Ленинградская обл., Валдайский р-н,                   д. Марково;
Валдайский  РВК, Ленинградская обл., Валдайский р-н
29 Сержант Александров Иван Ефимович 1909 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                  д. Сычевка 302 сп           29 сд Орловская обл., Орловский р-н,                             д. Корсаково;
Орловский РВК, Орловская обл., Орловский р-н
30 Рядовой Александров Василий Федорович 1909 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                        д. Еленцы 437 сп           154 сд Горьковская обл., Линдовский р-н,                 д. Валки;
Линдовский РВК Горьковская обл
31 Сержант Алексеев Петр Павлович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                         брат. мог.               д. Плюсы 9  сд       22  сп Красноярский край, Хакасская АО,            Бейский р-н,                     село Сабинко;
Бейский РВК Красноярский край
32 Рядовой Алимпиев Тимофей Иванович 1904 11.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н,  д.Струнев-щина 437 сп    154 сд Воронежская обл., Липецкий р-н,                                  с. Сырское;
Таштагольский РВК, Кировская обл
33 Ефрейтор Алияров Имбарде 1922 06.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,  дер. имение «Бельмонты» 1 танк. корп. 108 МП1 СК Узбекская ССР, Хорезмская обл., Хазараспский р-н, Мудбуре с/с;
Хорезмский ОВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл
34 Рядовой Алферов Филипп Трофимович 1900  12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м зап. д. Быстромов-цы 473 сп          154 сд Тамбовская обл., Бондарский р-н,                  д. Горки;
Сталинский РВК, Свердловская обл
35 Рядовой Альшевич Павел Иосифович 18.07.1944 Витебская обл., Браславский        р-н, Слободков-ский с\с, мог. №5 473 сп       154 сд Алтайский край, Михайловский р-н,             д. Николаевка;
Анжерский  РВК
36 Рядовой Амбурцев Михаил Васильевич 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Плюсы 22 сп          9  сд Челябинская обл., Кочкаревский р-н,                 д. Кособродка;
Кочкаревский РВК Челябинская обл
37 Сержант Амелин Михаил Иванович 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 60 м вост. д.Бислы 23 сп          51 сд Смоленская обл., Барятинский р-н,                          д. Юрино;
Барятинский РВК Смоленская обл
38 Мл.сержант Андреев Яков Тимофеевич 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,                  юж. 300 м            д. Пустошка 22 сп             9  сд Ленинградская обл., Мошенский р-н,                         д. Якинево;
Мошенский РВК Ленинградская обл.
39 Рядовой Андрианов Гаврил Иванович 1918 29.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 150 м от д. Вангишки, мог. № 9 213 сп       71  сд Орловская обл., Свердловский р-н,                           д.2 Степная;
Бешенковичский РВК Витебская обл., БССР
40 Рядовой Андрианов Виктор Иванович 1925 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Мартинишки, мог. № 1 128 сп        29 ст Горьковская обл., Муромский р-н, Молотицкий с/с,                                с. Староверово;
Муромский  РВК, Горьковская обл., Муромский р-н
41 Рядовой Анохин  Семен Матвеевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  юж.     150 м окр.                   д. Вангишки 106 сп          29 сд Ростовская обл., Богаевский с\с,                              ст. Богаевская;
Богаевский РВК Ростовская обл.
42 Рядовой Анохин Николай Егорович 1908 09.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, в лесу 1.5 км ю.-в.  г.Браслава 9  сд         18 сп Рязанская обл., Данковский р-н,                      с. Трибунки;
Данковский РВК, Рязанская обл., Данковский р-н
43 Сержант Антаренко Василий Ильич 1919 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                     д. Боруны 31 сп         9  сд Амурская обл., Куйбышевский р-н,                         с. Нов. Николаевка;
Куйбышевский РВК, Амурская обл., Куйбышевский р-н
44 Рядовой Антипов Михаил Захарович 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Дукели Енотаевский РВК, Астраханская обл.
45 Сержант Антоненко Иван Трофимович 1918 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, кладб. д.Лавники 9  сд       31  сп Сумская обл., Конотопский р-н,                  с. Шаповаловка;
Ворошиловский РВК, Уссурийская обл., Ворошиловский р-н
46 Капитан Антонов Алексей Яковлевич 1915 13.07.1944  (3.07.1944) Витебская обл., Браславский                         р-н,            д.Дубки 103 ск г. Ленинград
47 Рядовой Антонов В. Е. 1900 _.07.1944
48 Рядовой Антюшин Владимир Евполович                       (Евколович) 1900 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, кладб. д.Лавники 31сп                   9  сд Ровенская обл., Трубчевский р-н,                           с. Замартынное;
Трубчевский РВК Трубчевский р-н
49 Старшина Ануфриев Иван Васильевич 1924 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, вост. д. Петуховщина 6 Арм. 333   ТСАП РГК Горьковская обл., Ардатовский р-н,                              с. Хохлово;
Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н
50 Ефрейтор Анциферов Александр Иванович 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, ю-з 500 м д.Плюсы 22 сп         9  сд Алтайский край, Парфеновский р-н, Зеленорощинский с\с;
Парфеновский РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н
51 Рядовой Апарин Н. В.
52 Рядовой Апренетьев С. Д.
53 Капитан Арошин В. М.
54 Ст.сержант Артамонов Михаил Григорьевич 1898 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,  сев. 300 м д. Янули 473 сп   154 сд Московская обл., Сапошковский р-н,                д.Константиновка;
Молотовский ГВК,                 г. Молотов
55 Лейтенант Асеев Иван Стефанович 1921 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  захор. у д.Будилы 10 штурмовая инж.-сап. бр. РГК Воронежская обл., Рождественско-               Хавский р-н,                                                         с. Усманские Выселки;
Воронежский ГВК, Воронежская обл.,                         г. Воронеж
56 Лейтенант Асеев Федор Алексеевич 01.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.Шалтени
57 Рядовой Асташенко Григорий Николаевич 1911 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д.   Дзвонишки 6 гв Арм 37 арм       штр. рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,                       д. Сеньковщина;
176 АЗСП
58 Рядовой Асташенок Леон Андреевич  (Алексеевич) 1904 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 20 м от отд.  дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкшне 156 сп     51  сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                                д. Мясоедово;
Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н
59 Рядовой Атможетов Николай Михайлович 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д.Еленцы 437 сп        154 сд           6  А Челябинская обл., Уфалейский р-н, Уракульский с/с;
Уфалейский РВК, Челябинская обл
60 Рядовой Атращенок Михаил Александрович 1900 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,      1 км зап. д.Вейкишки, мог. №220 51  сд            156  сп Витебская обл., Бешенковичский р-н,               д. Полицы;
Бешенковичский РВК, Витебская обл.
61 Ст.лейтенант Афонин Василий Кириллович 1913 10.07.1944 (09.07.1944) Витебская обл., Браславский                             р-н, Залесский с/с, д.Бислы, 60 м вост. 23 сп       51 сд Ленинградская обл., Новгородский р-н, Моисеевский с/с,                с. Неронов Бор;
Новгородский РВК, Ленинградская обл.
62 Рядовой Ахмедбеков Илияс                (Илис) Сандыбаевич 1906 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Плюсы 22 сп        9 сд Карагандинская обл., Улутауский р-н, Терсаланский с/с;
Улутауский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Улутауский р-н
63 Мл.сержант Ахмедов Курманбай 1906 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  с-з              д. Боруны 274 сп    90 сд Южно-Казахстанская обл., Тюлькубасский                                 р-н, к/з ‘Пестель’;
Сайрамский   РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н
64 Рядовой Ахметов Чары 1907 (1900) 25.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д. Высагиня,    мог.4 219  сп           71  сд Туркменская ССР,  Тахта-Базарский р-н,                                 к/з Ленина;                          Тахта-Базарский  РВК,
Туркменская ССР, Марыйская обл.
65 Рядовой Ахметов Инрам              (Икмар) 1909 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                                   р-н, кладб. д.Лавники 31сп          9  сд Сталинобадская обл., Сталинобадский р-н, Гульстаинский с\с, Таджикистан;
Сталинобадский РВК Сталинобадская обл.
66 Рядовой Ахтадыров Леонид Романович 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  кладб.                    д. Лавники 31сп         9  сд Киевская обл.,          Киевский р-н,                     с. Бураевка;
Киевский РВК           Киевская обл.
67 Рядовой Аширов Исман                 (Асман) 1899 21.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Мартинишки  мог. № 2 128 сп     29 сд Сталинабадская обл., Варзобский р-н,                               к/з им. Сталина;
Варзобский  РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Варзобский р-н
68 Лейтенант Бабайцев Аким Акимович 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, с.-з.д. Барановщина 154 сд         437 сп Воронежская обл., Таловский р-н, Вознесенский с\с,                                     с. Покровское;
Таловский РВК,                Воронежская обл
69 Рядовой Бабачев Марк Ефимович 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                              р-н, 200 м юж. д.Векши 6 гв  Арм. 37 арм. штр. рота Могилевская обл., Чаусский р-н,                                                д. Блаковичи;
6 Арм. 176 АЗСП
70 Рядовой Бабий Степан Остапович 01.08.1944 Витебская обл., Браславский                                            р-н,  д. Опса
71 Рядовой Багаев                        (Богачев) Василий Евгеньевич 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  д. Круглишки 22  ск            130 отд.  бат. связи Ярославская обл., Уличский р-н, Подберезовский с/с,                            д. Мытище;
Угличский  РВК, Ярославская обл., Угличский р-н
72 Рядовой Баграев Николай Сергеевич 1920 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 50 м зап. д.Терольня 154  сд    г. Владикавказ;
Владикавказский  РВК,                               г. Владикавказ
73 Рядовой Базанов Александр Яковлевич 1925 12.07.1944 (19.07.1944) Витебская обл., Браславский                            р-н, д.Еленцы 154  сд Калининская обл., Калязинский р-н, Воробьевский с/с ;
Калязинский   РВК, Калининская обл., Калязинский р-н
74 Рядовой Базарнов Александр Павлович 1896 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Плюсы 22 сп             9 сд Мордовия,               д.Репьевка;
75 Рядовой Базаров Джума 1925 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,  лес выс. 1630 ю.-в. г.Браслав 9  сд               18  сп Каракульский р-н, Демидовский с/с;
Каракульский   РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Каракульский р-н
76 Рядовой Байда Иван Петрович 1909 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Орловка 437 сп          154 сд            6 гв А Орловская обл., Почепский р-н, с.Витошка;
Бауманский РВК, Московская обл
77 Рядовой Байко Михаил          (Максим) Калинович 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, Слободский с\с, кладб. д.Заречье 9  сд              31  сп Ровенская обл., Козельский р-н, с.Пиляшева;
Демидовский РВК, Ровенская обл
78 Рядовой Байков Егор Михайлович 1907 21.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д. Думаришки 176 АЗСП 37 арм. штурм. рота Руднянский р-н, д.Молепо;
Руднянский  РВК
79 Рядовой Бакчанов  (Бахчанов) Ганжа 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 50 м зап. д. Терольня
80 Мл.сержант Бакчитай Александр Григорьевич 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                         д. Боруны
81 Ефрейтор Бакшеев Сергей Федорович 1926 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Лавники 22   сп                9  сд Красноярский край,г.Канск;
Каннский РВК, Красноярский край,           г. Канск
82 Рядовой Балабаев Абрам Васильевич 1906 12.07.1944 Витебская обл. Браславский               р-н,  д.Бернатовщина 437 сп   154 сд Могилевская обл.,      Костюковичский р-н    с.Белая Дубровка;
83 Рядовой Банаев Василий Захарович 1904 03.07.1944 (09.07.1944) Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Опса 23 сп      51 сд ПП 28032 СП Алтайский край,                     г. Барнаул;
Нижне-Тагильский ГВК,  Свердловская обл
84 Рядовой Баневский  Владимир Иванович 1926 22.07.1944 (27.07.1944) Витебская обл., Браславский                        р-н,                       д. Вангишки упр.           71  сд           210  сп Витебская обл., Ушачский р-н, Череновский с/с,                                       д. Скачихи;
Ушачский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н
85 Ст.сержант Банщиков Спиридон Семенович 1911 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д.Заречье 22  сп               9  сд Читинская обл.,  д.Кузнецово;
Акмолинский  РВК, Акмолинская обл., Кавказская СССР
86 Рядовой Баньковский Анатолий Иванович 1925 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, г.Браслав 975 сп     270 сд Моинский РВК
87 Рядовой Бородиновский Варфоломей Константинович 1898 (1908) 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  окр. леса 20 м отд.дом. Концетроски, 1 км зап. д.Вангишки, мог. №207 158 сп          51  сд Витебская обл., Бешенковический р-н,                   м.Улла;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
88 Рядовой Барадулько Тимофей Михайлович 1908 _.07.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, Хотинский с/с,                                        д. Лышаки;                  Витебский ГВК, Белорусская ССР
89 Рядовой Барадюля Викентий Леонович 1902 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м. ю-з д.Рателишки, мог. № 216 156 сп        51  сд Витебская обл. , Сиротинский р-н,                 д.Дубовики;
Сиротинский РВК Витебская обл
90 Мл.сержант Баранов Михаил Иванович 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  д.Терольня 473 сп   154 сд Горьковская обл., Салганский р-н,                              д. М. Мажорка;
Салганский   РВК, Горьковская обл., Салганский р-н
91 Рядовой Баранов                   (Баринов) Владимир Иванович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, кладб. д.Лавники 31 сп          9  сд Ивановская обл., Сабинский р-н,                                         д. Лакино;
Сабинский РВК, Ивановская обл
92 Рядовой Барановский Адась Владимирович 1918 _.08.1944 Витебская обл., Браславский                р-н., д.Неверишки Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н,                                  д. Лобчево; Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
93 Рядовой Барановский Владимир Прохорович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м. ю-з д.Рателишки, могила №216 156 сп          51  сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                                      д. Шумилино;
176 АЗСП 6 Армии
94 Рядовой Барсков         (Барсуков) Василий Михайлович 1910 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, брат. мог.  в 300 м от д. Хомковщина 29 сд           268 сп г. Киров, п. Кутшо;
Сталинский   РВК, Кировская обл.,                                      г. Киров,                Сталинский р-н
95 Рядовой Батаршин Фарит Абдрахманович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд                6 А Сталинградская обл.             г.Астрахань;
Сталинский РВК , Сталинградская обл., Астраханский округ г.Астрахань
96 Рядовой Бахчанов                 (Бахгаков) Хайжа                    (Хайта) 1913 12.07.1944 (11.07.1944) Витебская обл., Браславский                         р-н,                    д. Терольня 473 сп            154 сд Узбекская ССР, Урган. р-н, Кишлак-Кировский                 с/с, к/з им. Чапаева;
Ташкентский   РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл
97 Рядовой Баюков Дмитрий Тимофеевич 1907 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, лев. выс. 1630 ю-в        1,5 км               г. Браслав 22 омсп    9 сд Скорийский р-н, Южарский с\с,                                           д. Ермучаиш,                 Горно-Марийский РВК,
Марийская АССР,  Горно-Марийский р-н
98 Рядовой Бегунов Федор Михайлович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  300 м с-в д.Илишки, 400 м,  ю-з                 д. Саталишки 51 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н,                              д. Ходоровка;
Бешенковичский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
99 Рядовой Бегунов Степан Васильевич 1902 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,   1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51  сд             156  сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                          д. Цевья;
Сиротинский РВК, Витебская обл
100 Рядовой Беженалиев Майбет 1903 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Еленцы 437 сп    154 сд         6  А Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н;
Кантский РВК, Фрунзенская обл., Киргизская ССР
101 Рядовой Безруков Георгий Семенович 1917 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, Слободков-ский  с/с,  мог. № 3, 1-й ряд от юж. кр. 4-й 154 сд        437 сп Хабаровский край,                        г. Куйбышев;
Куйбышевский ГВК, Хабаровский край,                         г. Куйбышев
102 Сержант Безруков Александр Семенович 1922 23.07.1944 Витебская           обл., Браславский                  р-н, д.Еленцы 424 отд. рота связи 154 сд         6  А Башкирская АССР, Благовещенский р-н,                 д.Андреевка;
Благовещенский РВК, Башкирская АССР
103 Рядовой Бекеев (Бексев) Архурам (Аркураш) 1918 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  лес, выс. 1630 ю-в 1км          г. Браслав 18 сп            9  сд Ойротская обл., Качечейский р-н,                                к/з ’10 лет’;
Кош-Агачский   РВК, Ойротская АО,                Кош-Агачский р-н
104 Сержант Белов Александр Васильевич 1912 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Абабье 473 сп         154 сд Омская обл.,             Ишимский р-н,                                            д. Клюево;
Фрунзенский   РВК, Казахская ССР,                                             г. Алма-Ата,                         Фрунзенский р-н
105 Рядовой Белов Василий Феофанович 1902 (1922) 27.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                   д. Вангишки 71 сд            213  cп Пензенская обл., Вятковский р-н,                                            с. Казачья;
Пензенский ГВК, Пензенская обл.,                             г. Пенза
106 Белов Григорий Егорович 1912 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                 50 м. вост.                  д. Обабье 473 сп       154 сд Омская обл.              Ишимский р-н,                 ст. Клюево;                  Фрунзенский РВК                 г. Алма-Ата
107 Ст.сержант Белошапкин Иван Иванович 1903 (1907) 06.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,  ст.Тычки ю-з дер. 400 м, мог. №1 29 сд          128  сп Орловская обл., Сосковский р-н,                                  с. Мыцкое;
Вагайский   РВК, Тюменская обл., Вагайский р-н
108 Рядовой Бельсимбеков Бекмен 1902 11.07.1944 Витебская      обл., Браславский            р-н, д.Бернатовщина 437 сп           154 сд             6  А Узбекская ССР, Ташкентская обл.,  Средне-Чирчикский р-н;
Средне-Чирчикский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл
109 Рядовой Белянский Иван Антонович 1901 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Плюсы 9  сд              22 сп Саратовская обл., Красавский р-н,                                   с. Красавское;
Красавский   РВК, Саратовская обл., Красавский р-н
110 Рядовой Бердебаев Янбургай 1904 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, с-з                д. Боруны 274 сп          90  сд Алма-Атинская обл., Алакульский р-н,                                      к/з ‘Инбакши’;
Алакульский   РВК, Казахская ССР,              Алма-Атинская обл., Алакульский р-н
111 Рядовой Бережной Исак                (Исаак) Леонтьевич 1896 21.07.1944 (27.07.1944) Витебская обл., Браславский                       р-н, лев. выс. 1630 ю-в 1,5 км                        г. Браслав 18  ск       9  сд Ордженикидзевский край, Петровский р-н (Пелуговский р-н);
Ипатовский  РВК Ставропольский край Ипатовский р-н
112 Рядовой  Берестнев Иван Емельянович 1899 13.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 200 м юж. д.Векши 6  Арм. 37 арм. штр. рота Витебская обл., Сиротинский р-н,                                   д. Смольки;
6 Арм. 176 АЗСП
113 Рядовой Бижаев
114 Рядовой Богданов Карп Андреевич 1910 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  на окр. леса, что 20 м. отд. дом. Канцетроски    1 км зап.       д. Вейкши, мог.  № 220 51  сд        156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                            д. Островы;
Сиротинский РВК, Витебская обл
115 Мл.лейтенант Богданов Василий Семенович 1912 (1909) 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  с-з окр.д. Боруны 90  сд           274  сп Курская обл.,             Льговский р-н,                                       с. Дурово-Бобрык;
Льговский РВК           Курская обл
116 Сержант Богданов Иван Иванович 1921 30.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, сев. господ. двор ст. Опса 1 корпус          1 мото батар. Читинская обл., Шахтаминский р-н, Мироновский с/с,                                      г. Богданово;
Шахтаминский   РВК, Читинская обл., Шахтаминский р-н
117 Мл.сержант Боедилов Амирбек 1919 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                        д. Юраны 28 Арт.п           9  сд Семипалатинская обл., Абраменский р-н, Узимбулакский с\с;
Абраменский РВК Семипалатинская обл
118 Рядовой Божок Иван Яковлевич 1917 (1914) 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 600 м с-з            д. Шалтени 47 сд          353 сп Житомирская обл., Овручевский р-н;
Овручевский   РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Овручевский р-н
119 Лейтенант Бойдаков Николай Герасимович 1919 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н,  ю.-з.  700 м   д. Слободка 2  ск          22  сп               9  сд Смоленская обл.,              Холм-Жирковский р-н,                        д. Жириянка;
кадровый
120 Рядовой Бойков Григорий  Михайлович 1902 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,   д. Дзвонишки 6  Арм. 37 арм штр. рота Смоленская обл., Руднянский р-н,                                   д. Малею;
176 АЗСП
121 Сержант Болыбин Георгий Семенович 1919 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                      д. Лавники 31 сп        9 сд г.Киселевск
122 Рядовой Бондаренко Алексей Павлович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Плюсы 22 сп        9 сд Ворошиловоградская обл.;
Красноармейский   РВК, Красноармейский р-н, Саратовская обл
123 Рядовой Бордуков Д. Т.
124 Рядовой Борисенко Тимофей Иванович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 200 м юж. д.Векши 6 Арм.              37 арм. штр. рота Красноярский край, Абанский р-н,                                            г. Иланский,                                         ул. Советская, 146;
Июневский   РВК, Красноярский край
125 Ефрейтор Борисов Семен Михайлович 1926 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                   р-н,  д.Пустошка 22 сп         9  сд Алтайский край, Топчихинский р-н,                                             с. Старобарнаульское;
Топчихинский РВК, Алтайский край
126 Ефрейтор Борков Василий Константинович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                р-н, д.Плюсы 22  сп        9  сд Алтайский край, Алейский р-н, Н.- Калпачковский с/с;
Парфеновский РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н
127 Рядовой Борцов Гавриил Петрович 1919 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  с-з «Сталина», д.Слободка 22 сп                  9  сд Ростовская обл., Зимовниковский р-н,               д. Анта;
Зимовниковский   РВК, Ростовская обл., Зимовниковский р-н
128 Сержант Бочаров Федор Васильевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                   500 м сев.                        д. Боруны 18 сп              9  сд Алтайский край, Краснощековский р-н,                    с. Ново-Шипуново;
Краснощековский РВК, Алтайский край
129 Мл.сержант Брагин  Иван Михайлович 1921 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Медынки 46  сд            141 сп Московская обл., Уваровский р-н,                                       с. Погорное;
Бухарский  РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Бухарский р-н
130 Рядовой Брик Лука Филлипович 1920 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Слободка 22  сп               9  сд Волынская обл.,                                 с. Черторисл;
Конковский   РВК, Украинская СССР, Волынская обл., Конковский р-н
131 Старшина Брук  Яков Потапович 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Еленцы
132 Лейтенант Бубнов Виктор Михайлович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                   д.Плюсы 2  ск           22  сп                9  сд Тульская обл., Епифаньский р-н,                                       с. Епифань;
кадровый военный
133 Рядовой Булава          (Булова) Григорий  Михайлович 1907 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,  юж.    200 м д.Мартини-шки 71  сд          210  сп  г. Киев;
Петровский   РВК, Украинская ССР,                                 г. Киев, Петровский р-н
134 Ефрейтор Булдаков (Булгаков) Виктор Иванович 1923 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Иказнь 39 зен. АД РГК 1414 зен. АП Кировская обл.,                         Сунский р-н,                                          д. Булдаки;
Сунский РВК, Кировская обл., Сунский р-н
135 Рядовой Булджиев Сатымкул 1921 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Плюсы 22  сп               9  сд Киргизская СССР, Джалан-Абадская обл;
136 Мл.лейтенант Бундин Владимир Иванович 1920 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,                  вост. 150 м                         д. Боровая 437 сп         154 сд Рязанская обл.,  Пронский р-н,                                               с. Чулково;
Пронский  РВК, Рязанская обл
137 Рядовой Бурак Николай Григорьевич 1910 26.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                д.Вангишки 71  сд               210  сп Ровенская обл., Рафаловский р-н,                                   с. Бей-Воня;
Рафаловский   РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н
138 Рядовой Бурмистров Аркадий Давыдович 1907 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд Черниговская обл.,                            с. Белые Вени;
Таймырский ОВК, Красноярский край, Таймырский НО
139 Рядовой Бурцев Иван Федорович 1924 03.08.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Озерище 31 сп        9 сд Орловская обл., Никольский р-н, Казанский с/с;
Никольский  РВК, Орловская обл., Никольский р-н
140 Ефрейтор Бурцев Александр Илларионович 1916 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                            р-н, д. Речки 154 сд         510 сп Алтайский край, Ребрихинский р-н,               Усть-Мосихинский с\с;
Фрунзенский ГВК,                                 г. Фрунзе,               Киргизская ССР
141 Рядовой Бурцова Н.
142 Ефрейтор Бусин Иван Петрович 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Илишки 51  сд               156 сп Тамбовская обл., Лысогорский р-н,                                    с. Мариновка;
Сосновский РВК Челябинская обл
143 Мл.лейтенант Буторин Алексей Алексеевич 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Лавники 22  сп               9  сд Читинская обл.,                                   ст. Борзя;
Читинский  РВК
144 Рядовой Бутурин Семен Яковлевич 1895 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                     д.Дзвонишки 6  Арм. 37 арм. штр. рота Витебская обл., Ветринский р-н,                                      д. Пожоги;
176 АЗСП
145 Рядовой Бухаров Кокай 1909 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп         154 сд Самаркандская обл.,  Пай-Арыкский р-н,                                   д. Дарвушин;
Пай-Арыкский   РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл.,  Пай-Арыкский р-н
146 Рядовой Бучинский Алексей Иванович 1910 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, клад.          д. Лавники 31 сп            9 гв сд Тарнопольская обл.                                     г. Кременец; Кременецкий РВК Тарнопольская обл
147 Рядовой Быков Василий Борисович 1909 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, юж. 200 м д.Мартини-шки 71  сд              210 сп Витебская обл., Ушачский р-н,                                                     д. Бычки;
Ушачский  РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н
148 Сержант Быков Иван Павлович 1922 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, Слободков-ский  с/с, д.Речки,              мог. № 3 154  сд            510  сп  Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, Чекалкинский с/с;
Сарапульский   РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н
149 Рядовой Быков И.
150 Мл.сержант Быковский Алексей Александрович 1925 25.07.1944 Латвиийская ССР, Двинский р-н, м. Боровка 300 м зап.от дороги на опушке леса, бр. мог. № 13 975 сп     270 сд Ивановская обл., Курловский р-н,                                      д. Овинцы;
Шатурский ГВК, Московская обл.,                           г. Шатура
151 Старшина Быленко Антон Франсовович 1899 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Орловка 437 сп         154 сд          6 А  г.Ленинград;
Выборгский РВК,                      г.Ленинград
152 Рядовой Быханов Анатолий Алексеевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, брат . мог.                 д. Плюсы 9  сд                 22  сп Красноярский край, Хакасская АО, Саралинский р-н,                             с-з «Сарала»;
Саралинский РВК, Красноярский край
153 Капитан Бятов (Бетов) Павел Кирсанович 1915 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Плюсы 2  ск           22  сп          9  сд Сумская обл., Штеповский р-н,                                            с. Гринцево
154 Рядовой Валиков Ахтат 1918 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                     д. Ольшанка 31 сп        9 сд Курганская обл;
155 Рядовой Валитов (Кусай)                   Кусан Юсупович 1896 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, с-з д. Боруны 274 сп          90  сд Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н,                           ст. Сары-Узяк;
Кугалинский   РВК, Казахская ССР,              Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н
156 Сержант Ванькович Михаил Сергеевич 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Плюсы 22 сп        9  сд Московской обл.,                    г.Бабушкин;
Мытищинский РВК
157 Мл.сержант Ванюшин Иван Максимович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Еленцы 437 сп         154 сд Пензенская обл., Башмаковский р-н,                                       с. Куземкино;
Башмаковский   РВК, Пензенская обл., Башмаковский р-н
158 Рядовой Варлашкин Константин Федорович 1916 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, брат. мог.              д. Плюсы 9 сд         22  сп Мордовская АССР, Инсарский р-н,                                   с. Красный Шадым;
Инсарский РВК, Мордовская АССР
159 Сержант Вартанов Сергей Богданович 1919 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,                  г. Браслав 39 зен.   АД РГК         1526 зен.АП Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный;
Сталинский РВК,                             г. Грозный
160 Рядовой Василевич Александр Антонович 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  на окр. леса, что 20 м отд. дом. Канцетроски         1 км зап.            д. Вейкши, мог. №220 51 сд                156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                               д. Пенюхи;
17 в АЗСП 6  армии
161 Ефрейтор Василенко Иван Васильевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Плюсы 9  сд                   22  сп  Ворошиловградская обл., Ново-Астраханский р-н, с. Ново-Астрахань;
Парфеновский  РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н
162 Сержант Василенко Михаил Иванович 1924 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,   на окр. леса, что 20 м отд. дом. Канцетроски                          1 км зап. д. Вейкши, мог. № 220 51 сд               156 сп Курская обл., Краснояружский р-н,                               с. Колотиловка;
Краснояружский РВК, Курская обл
163 Рядовой Васильев Федор Григорьевич 1906 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  юж.окр.             в 240 м от д.Сычевка 29  сд               302  сп Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н,                                          с. Успенка;
Амвросиевский  РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н
164 Рядовой Васин  Николай Васильевич 1925 18.07.1944 Витебская обл., Миорский              р-н, д.Блюа 973 сп        270 сд Рязанская обл.,               Шацкий р-н,                             с. Шурли;
Шацкий  РВК,             Рязанская обл.,    Шацкий р-н
165 Лейтенант Вассерман Абрам Наумович 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н, д. Еленцы 437 сп    154 сд г. Киев,                              ул. Свердлова, 14-29;
Киевский ГВК, Украинская ССР, Киевская обл.,               г. Киев
166 Рядовой Веденин Иван Никитович 1910                    (1911) 11.07.1944 (10.07.1944) Витебская обл., Браславский                               р-н, лес выс. 1630 ю-в 1,5 км г.Браслава 18 сп         9  сд Тамбовская обл.,  Покрово-Марфинский          р-н, Знаменский с/с,                               д. Николаевка,                                      пос. Марфинск;
Покрово-Марфинский РВК, Тамбовская обл., Покрово-Марфинский        р-н
167 Ст.сержант Векшин  Алексей Николаевич 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Белюнишки с-в дер. 600 м, мог. № 3 128  сп            29  сд Московская обл.,                              г. Клин, д. Белавино;
Клинский  РВК, Московская обл., Клинский р-н
168 Рядовой Великаев Ахмет 1918 17.07.1944 Витебская обл., Браславский      р-н,                   д. Ольшанка
169 Рядовой Верченко Николай Николаевич 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д.Сычевка 302  сп                        29  сд Воронежская обл., Острогожский р-н, Должанский с/с;
Красноармейский   РВК, Приморский край, Красноармейский р-н
170 Рядовой Викторов Петр Ефимович 1899 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Боруны 274 сп    90  сд Псковская обл.,Себежский р-н, Чайкинский с/с,           д.Горелики
171 Рядовой Винокуров Николай Инокентьевич 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  в 240 м юж.окр. д.Сычевка 302  сп               29  сд Якутский р-н,                                   г. Якутск;
Якутский ГВК,            Якутская АССР,                                 г. Якутск
172 Ст. лейтенант Вихров  Василий Александрович 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н,  с-з 600 м д.Шалтени 47  сд Калининская обл., Куньинский р-н;
Куньинский   РВК, Калининская обл., Куньинский р-н
173 Рядовой Владимиров Иван Владимирович 1900 22.07.1944 Витебская обл., Миорский                       р-н, д.4-е Козлы 510 сп        154 сд Калининская обл., Ашевский р-н,                               д. Никулино;
Ашевский   РВК, Калининская обл., Ашевский р-н
174 Ефрейтор Власов Владимир Михайлович 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  кладб.             д. Лавники 31 сп            9  сд г. Красноярск Красноярского края;
Красноярский РВК, Красноярский край
175 Рядовой Водченко (Вадченко) Терентий Михайлович 1910 23.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,  с.Вангишки 210 сп          71  сд Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н,                                  с. Косыльная;
Мокро-Калигорский   РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Мокро-Калигорский р-н
176 Сержант Волгин Егор Степанович 1904 (1903) 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, с.-з окр. д.Боруны 274 сп        90 сд Ульяновская обл. Баришский р-н,                                   ф-ка Ленина;
Баришский РВК, Ульяновская обл
177 Рядовой Волкинд Кисыл           (Кисых) Биниашинович 1893 11.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,                   д. Подрестье 22 ск              130   отд. бат. связи Николаевская обл., Баштанский р-н,                                    с. Колония;
Кунашакский   РВК, Челябинская обл., Кунашакский р-н
178 Рядовой Волков Иван Миронович 1921 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  сев.д.Опса 158  сп ПЭП № 106 Витебская обл., Ветринский р-н,                               д. Волки;
Ветринский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ветринский р-н
179 Рядовой Волков Нестер Константинович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, кладб. д.Лавники 31  сп         9  сд Красноярский край, Ирбейский р-н, Глушинский с/с;
Ирбейский   РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н
180 Ст.сержант Волостников Александр Евстатович (Евстапович) 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  в 470 м                    ю-в окр.   д.Жаковичи 302 сп            29 сд Челябинская обл., Мокроусовский р-н,                                с. Крутица; Макушинский   РВК, Челябинская обл., Макушинский р-н
181 Капитан Волчков Иван Никитич 1916 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                                          р-н, д. Попелишки 2  ск               22  сп         9  сд Тамбовская обл., Пичаевский р-н,                                                с. Пичаево;
кадровый
182 Рядовой Воробьев Василий Тихонович 1911 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, вост.                          150 м            д.Ольшанка 6 Арм. 295 ОМП Горьковская обл., Борский р-н,   Ямновский с/с;
Борский   РВК, Горьковская обл., Борский р-н
183 Рядовой Воробьев Николай Терентьевич 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  ю-з              700 м                  д. Слободка 22 сп        9  сд Витебская обл., Городокский р-н,                                    к/з ‘Озерки’;
Городокский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н
184 Ефрейтор Вьюнов        (Воюнов) Иван Матвеевич 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Плюсы 9  сд Алтайский край, Топчихинский р-н,                          к-з Свердлова;
Топчихинский РВК Алтайский край
185 Ст.сержант Габдунеев Шаирад Ахмедович 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Бислы
186 Ст.сержант Габдушев Шамрат Ахметович 1924 14.07.1944 Витебская              обл., Браславский                              р-н, Залесский с/с, д.Бислы, 60 м вост 348 сп        51 сд Западно-Казахстанская обл., Зеленовский р-н, ст. Перхинская, ф. №4;
Калининский  РВК
187 Рядовой Гаврилов Николай (Степанович) Стефанович 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Илишки 51  сд            156 сп Смоленская обл., Козельский р-н,                          с.Гнипелино;
Николаевский РВК Ульяновская обл
188 Рядовой Гайко Николай Иванович 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н, 300 м сев.выс. 142 град. у отд. дом. Вейцетинова, мог. № 205 158 сп                51 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н,                                              д. Уволоки;
Ушачский  РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н
189 Рядовой Галактионов Дмитрий Федорович 1905 11.07.1944 Витебская                      обл., Браславский                           р-н, д.Бернатовщина 437 сп         154 сд                  6  А Горьковская обл., Вачский р-н,                       д.Кулаково;
Сталинский РВК,                       г.Горький
190 Рядовой Гаранин Иван Никифорович 1926 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  господский двор сев.с. Опса, мог. №1 ПЭП           № 106          1124 сп Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н,                                        с. Ильинка;
Ленинский   РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н
191 Рядовой Гариев Фатых            (Фаших) 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,  ю-з 700 м д.Слободка 22 сп         9  сд Татарская АССР, Дубъязский р-н,                                   ст. Бугульма;
Дубьязский   РВК, Татарская АССР, Дубьязский р-н
192 Ефрейтор Гейко  Петр Петрович 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Плюсы 22 сп          29 сд Алтайский край, Локтевский р-н,                                          с. Ансекретовка;
Локтевский РВК Алтайский край
193 Рядовой Гениш Петр Григорьевич 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Плюсы 22 сп           9 сд Ровенская обл., Дубновский р-н,                                           с. Володистраково;
Дубновский РВК, Ровенская обл., УССР
194 Ст. лейтенант Герасимов Константин Леонтьевич 1908 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, кладб. д.Лавники 2  ск         31  сп                 9  сд г.Воронеж,                                         ул. Герцена 15;
Архангельский ГВК,                              г. Архангельск
195 Сержант Гетман Мефодий Никифорович 1913 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, лев. выс. 1630 ю-в 1,5 км  г. Браслав 245 мин. полк           9  сд Семеновский р-н, Гриньковский с\с,                                    с. Гриньки;
Кременчугский РВК  Полтавская обл. Кременчугский  р-н.,        УССР
196 Рядовой Глазков П. А.
197 Сержант Глазунов Георгий Григорьевич 1920 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  м.Опса, д.Медюки 42 отд.развед. рота,                          46  сд Омская обл.,                 Ямало-Ненецкий р-н;
Салехардский   РВК, Омская обл
198 Рядовой Гласко Петр Егорович 1923 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                     д.Дзвонишки 6  Арм.          37 арм. штр. рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,                                             д. Бычкова;
176 АЗСП
199 Рядовой Глебко Сергей Васильевич 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51  сд           156  сп Витебская обл., Бешенковичский р-н,                                          д. Момойки;
Бешенковичский РВК, Витебская обл

 

200 Рядовой Глебко Виктор Васильевич 1923 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н, 300м. с-в д. Ильишки, 400 м ю-з д. Рашалишки, мог. № 219 51  сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,                               д. Момойки;
Бешенковичский РВК Витебская обл., БССР
201 Лейтенант Глизнецов Антон Абрамович 1912 17.07.1944  Витебская обл.,     Браславский                                р-н, д.Дякутово 47 сд Кировоградская обл., Подвысоцкий р-н; Московский РВК, Ленинградская обл.,                                                  г. Ленинград, Московский р-н
202 Рядовой Глушков (Глушаков )  Григорий Дмитриевич 1920 25.07.1944 Латвийская ССР, вост. 1,5 км м.Боровка уч. рота   29 сд Алтайский край, Ойротская АО;
Новосибирский ГВК, Новосибирская обл.,                                г. Новосибирск
203 Рядовой Глущенко Иван Терентьевич 1914 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,  д.Колонишки 6 Арм. 295 ОМП Днепропетровская обл., Александрийский р-н,                             г. Адбитеровка;
Краснолучский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл.,                                                     г. Красный Луч
204 Рядовой Глущук Николай Иванович 1905 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                          р-н,  д. Плюсы 22  сп              9  сд Ровенская обл., Млиновский р-н,                         д.Клин;
Млиновский   РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Млиновский р-н
205 Рядовой Гобдрафиков Минибай (Минабай) Мамидунович 1909 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, Слободского с\с,  кладб.     д. Загорье 9 сд              31 сп Башкирская АССР, Туймазинский р-н, Туманакский с\с;
Туймазинский РВК
206 Ефрейтор Говоренко Иван Иванович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  с-з окр. д.Дубки 103 ск Полтавская обл., Решетниковский р-н;
Ново-Анненский РВК Сталинградская обл
207 Рядовой Годунок Гурей Калениевич (Катинеевич) 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  кладб.            д. Лавники 31 сп         9 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н,                                     с. Любаки;
Рафаловский РВК Ровенская обл
208 Рядовой Головач Ефим Федорович 1897 16.07.1944 Витебская                обл., Браславский                                                 р-н, д.Еленцы 437 сп           154 сд            6 А Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н;
Выборгский РВК,                                 г.Ленинград
209 Старшина Голосов Григорий Федорович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Плюсы 9  сд Ивановская обл., Луковский р-н,                                         д. Лапшиново;
Луковский РВК Ивановская обл
210 Рядовой Голощук Алексей Антонович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                         с-в 300 м д.Хомков-щина 128 сп          29 сд Омская обл., Аромашевский р-н,              д. Митиневка;
Ивановский  РВК, Амурская обл., Ивановский р-н
211 Рядовой Голубев Борис Федорович 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                     д. Ажелишки
212 Рядовой Голубничий Александр Васильевич 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Мартини-шки 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр Иссык-Кульская обл., Тюпский р-н;
Тюпский   РВК, Киргизская ССР,           Иссык-Кульская обл., Тюпский р-н
213 Рядовой Голышев Виктор Николаевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  сев. 100 м д.Вангишки 106 сп          29 сд Новосибирская обл.,                        г. Болотное;
Болотинский РВК Новосибирская обл
214 Рядовой Гомма Федор Акимович 1900 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                  д.Лапино 154 сд Краснодарский край, Северский р-н,                               с. Львовское;
Тихорецкий РВК Краснодарский край Тихорецкий р-н
215 Рядовой Гонтарь Иван Федорович 1924 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  с-в 300 м д.Хомков-щина 106 сп         29 сд Украинская ССР, Полтавская обл., Котелевский р-н,                                       д. Рублевка;
Котелевский   РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Котелевский р-н
216 Мл.сержант Гончаров Николай Александрович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  брат. мог. д. Плюсы 22 ГСОЛ  п  9 сд Киргизская ССР, Маласский р-н,                                           с. Толосье;
Джамбулский РВК, Казахская ССР
217 Рядовой Гончаров Иван Кириллович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м. ю-з д.Рателишки, мог. № 216 51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н,             д.Рабушково;
Сиротинский РВК, Витебская обл
218 Рядовой Горбатенюк Иван  Самсонович 1896 09.07.1944 Витебская                 обл., Браславский р-н, д. Опса 23 сп           51 сд Черниговская обл., Гремячский р-н;
Гремячский   РВК, Украинская ССР, Черниговская обл
219 Рядовой Горбылев А. В. 1944
220 Рядовой Горбыль          (Гарбыль) Андрей Васильевич 1912 16.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, с-в 3 км д.Хомков-щина 90 сд            781 ОРС Украинская ССР, Черниговская обл., Куликовский р-н,                           с. Горбов;
Старобельский   РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Старобельский р-н
221 Рядовой Горев Павел Иванович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  ю-з 500 м д.Плюсы 9 сд         22 сп Ярославская обл., Нейский р-н,                                           д. Суршино;
Нейский РВК, Ярославская обл
222 Лейтенант Горелов Николай Яковлевич 1914 16.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                    с. Дубино 106 сп       29 сд Молотовская обл.,                            г. Чусовой;
Чусовской ГВК
223 Сержант Горшенин (Горженин) Александр Алексеевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                  д. Антосито 334 сп           47 сд Челябинская обл., Куртамышский р-н;
Куртамышский   РВК, Челябинская обл., Куртамышский р-н
224 Сержант Горшков Григорий Яковлевич 1907 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Плюсы 22 сп          9 сд Западно-Казахстанская обл., Чапиевский р-н, Анкажиевский с\с;
Чапиевский РВК, Казахская ССР
225 Рядовой Горшков Петр Герасимович 1920 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                      д. Лавники 9 сд Калининская обл., Оршинский р-н,                                             д. Зачарный;
Оршинский РВК, Калининская обл.
226 Рядовой Горшцев В. И.
227 Сержант Горюнов Григорий Егорович 1913 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Барановщина 154 сд Башкирская АССР, Зилаирский р-н,                                 с. Нананикольское;
Зилаирский РВК, Башкирская АССР, Зилаирский р-н
228 Рядовой Готаров Иван Кириллович 1924       _.1944
229 Рядовой Градин Сергей Семенович 1906 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп            154 сд Ярославская обл.,                                  г. Переславль,                                пер. Трудовой, 27;
Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н
230 Рядовой Грачев Василий Иванович 1903 12.07.1944 Витебскаяобл., Браславский р-н, д.Бислы, 60 м вост. 348 сп    51 сд Куйбышевская обл., Чердаклинский р-н,              д. Рузаново;
Абаканский ГВК,                г. Абакан
231 Рядовой Грашетов И. И.
232 Рядовой Гребеньщиков Василий Никитович 1921 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Волосо ю-з 600 м, мог. № 3 128  сп          29  сд Кемеровская обл., Тисульский р-н,                              с. Б. Печугино;
Тисульский   РВК, Кемеровская обл., Тисульский р-н
233 Рядовой Гредасов Игорь Владимирович 1923 11.07.1944 Витебская             обл., Браславский                    р-н, д.Бислы, 60 м вост. 23 сп          51 сд Челябинская обл.,                                   г. Кыштым;
Кировский РВК, Свердловская обл.,                                г. Свердловск
234 Рядовой Гречанов Г. В.
235 Рядовой Грибановский  Борис Григорьевич 1925 12.07.1944 (11.07.1944) Витебская обл., Браславский                        р-н, 50 м зап.  д.Терольня 473 сп        154 сд г.Чита;
Аккульский   РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл
236 Мл.сержант Грибков Иван Васильевич 1925 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                      с. Иказнь 39 зен.       АД РГК             1526 зен.АП Семипалатинская обл., Жарминский р-н,                                 с. Михайловка;
Уржарский РВК Семипалатинская обл
237 Мл.сержант Гривачевский Леонид Нестерович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                   д. Плюсы 9 сд Киевская обл.,                                       с. Черкасы;
Топчихинский РВК,  Алтайский край
238 Сержант Григорьев Николай Семенович 1913 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, лес. выс.1630 ю-в 1.5 км от           г. Браслав 9 сд Алтайский край, Солоненский р-н, Соленевский с\с,                                       с. Солоновка;
Солоненский  РВК, Алтайский край
239 Мл.сержант Гришаев Николай Ефимович 1922 07.07.1944 Витебская обл., Друйский р-н, сев.окр. д.Орловка 571 ап    154 сд            6  А Новосибирская обл., Каргасокский р-н,                с.Ильино;
Каргасокский РВК, Новосибирская обл., Нарымский округ
240 Рядовой Грищук Николай Иванович 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,             д.Плюсы
241 Рядовой Губенко  Михаил Лукьянович 1902 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,                    юж. 150 м              д. Вангишки 29 сд Запорожская обл.                                            г. Запорожье;
Мочкалинский РВК Омская обл
242 Лейтенант Гудукевич Виктор И.
243 Рядовой Гулин Константин Васильевич 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                                       д. Плюсы 9 сд Ярославская обл. Некрасовский р-н, Абикунцевский с\с,                  д.Еркино;
Некрасовский РВК Ярославская обл
244 Сержант Гулько Иван Васильевич 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, мог.       № 220, на окр. леса, что 20 м отд. дом. Канцетроски          1 км зап.        д. Вейкши 51  сд          156 сп Сталингадская обл., Фрунзенский р-н, Трясиновский с\с;
Фрунзенский РВК Сталинградская обл
245 Рядовой Гур Петр Сидорович 1903 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, юж.              200 м д.Мартиниш-ки 71 сд           210 сп БССР, Минская обл.,                             г. Слуцк;
Бешенковический РВК Витебская обл
246 Рядовой Гургенадзе Шота 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 50 м зап.               д. Терольня 154 сд Грузинская ССР, Ланчхутский р-н,                               д. Чошхат;
Ланчхутский РВК  Ланчхутский р-н Грузинская ССР
247 Рядовой Гуриков А. Г.
248 Рядовой Гурин Федор Романович 1904 28.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                   д. Высочка 213  сп            71  сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                 с.Мазурино;
Сиротинский РВК, Витебская обл
249 Рядовой Гусаков Иван Иванович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, кладб.            д. Лавники 31сп             9 сд Орловская обл., Знаменский р-н,                                          с. М.Михайловка;
Знаменский РВК, Орловская обл
250 Рядовой Гусаров Иван Николаевич 1903 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  гор. кладб. зап. ч. г.Браслава 268  сп              90  сд Сталинский  РВК, Горьковская обл.,                                   г. Горький,               Сталинский р-н
251 Рядовой Гутин  Василий  Романович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  д.Кукинишки 128 сп          29 сд Новосибирская обл.,        ст. Кривошеево,             левый берег Оби,      разъезд Мостовой;
Новосибирский   РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н
252 Лейтенант Гущенко В. А.
253 Старшина Гущин Дмитрий Семенович 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, брат. мог.                 д. Плюсы 22 сп            9 сд г. Воронеж,                       Воронежская обл.;
Сталинский  РВК, Воронежская обл.,                          г. Воронеж,             Сталинский  р-н
254 Рядовой Гущин Михаил Ефимович 1910 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 60 м вост.           д. Бислы 51 сд          23 сп Свердловская обл. Режевский р-н,                                д. Кайташи;
Режевский РВК Свердловская обл
255 Рядовой Давадьян (Даворьян) Айк                   (Аин) Маркосович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Бернатовщина 437 сп         154 сд           6 А Армянская ССР, Аштаракский р-н,                         с.Арчель;
Берийский РВК Армянская ССР
256 Рядовой Даваенов К. С.
257 Ефрейтор Давлетов Кажгали (Катагали) Сариев 1908 18.07.1944 (19.07.1944) Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Хомков-щина 128 сп         29 сд  г. Актюбинск;
Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл.,                           г. Актюбинск
258 Рядовой Давтянц Андроник Андронович 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                 д. Прохоровка 28 сп            9 сд Грузинская СССР,                  г. Тбилиси;
Котласский РВК, Архангельская обл
259 Рядовой Данилов Петр Алексеевич 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  д.Илишки 51  сд          156 сп Челябинская обл., Среднеуральский р-н,        пос. Среднеуральск;
Уфимский РВК Воронежская обл
260 Рядовой Данич Иван Павлович 1913 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н ,ю-в            200 м д.Соклеранишки 272  сп         90  сд  Усть-Вымский  РВК,                                       Коми АССР,                                     Усть-Вымский р-н
261 Рядовой Дворников Константин Кузьмич 1904 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                                     р-н,  на окр. леса, 400 м         ю-в от                 д. Вейкши 51  сд Витебская обл. Сиротинский р-н,                                                      д. Холны;
Сиротинский РВК, Витебская обл
262 Рядовой Дегтярев Г. В. 1907 24.07.1944
263 Рядовой Деменков Димитрий Исаевич 1922 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                 д. Дзвонишки 6  Арм 37 арм. штр. рота Могилевская обл., Костюковичский р-н,                                 д. Б.-Крапива;
176 АЗСП
264 Рядовой Демидов Филипп Иванович 1925 12.07.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Баранов-щина 473 сп   154 сд Житомирская обл.,                                с. Лепино;
Радомышльский   РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н
265 Рядовой Демидов Константин Тимофеевич 1914 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Мартини-шки 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр  Рязанская обл., Старожиловский р-н,                            с. Бухальи;
Советский   РВК, Московская обл.,                              г. Москва,                 Советский р-н
266 Рядовой Демин Григорий Федорович 1901 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, г.Браслав 977 сп        270 сд Ульяновская обл., Новспасский р-н,                 с.Новая Лава;                             Ново-Спасский  РВК, Ульяновская обл.,          Ново-Спасский р-н
267 Рядовой Денесюк Митрофан Афанасьевич 1899 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  кладб.                 д. Загорье 22 сп          9  сд Волынская обл., Колковский р-н,                                     д. Подцаревка;
Чертаришский РВК Волынская обл.,УССР
268 Ст. Лейтенант Держун Н. С.
269 Старшина Деркач Николай Никитич 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  д.Петухов-щина 125 ОИПТД         29 сд Крымская обл., ст.Киевская;
270 Рядовой Дерягин Александр Яковлевич 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  юж.                д. Толочки 473 сп          154 сд Кировская обл.,                        ст. Фаленки,                                с\з 8 Марта;
Оконешниковский РВК, Омская обл
271 Сержант Дехтяр Леонид Васильевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                    д. Сычевка 302 сп         29 сд Харьковская обл., Богодуховский р-н,                 с. Винницкие Иваны;
Богодуховский РВК Харьковская обл
272 Рядовой Джемзаков Емберген 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Бернатов-щина 437 сп             154 сд              6 А Кзыл-Ординская обл.,                       Сыр-Дарьинский р-н;
Пахта-Аральский РВК Юно-Казахстанская обл., Казахская ССР
273 Ст.сержант Дженбетов Нарей 1900 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  д.Саклапанишки 272 сп          90 сд  Макатский   РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Макатский р-н
274 Рядовой Джижинашвили Георгий Николаевич 1918 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                    д. Еленцы 437 сп           154 сд  г. Тбилиси,              Тбилисский р-н;
Тбилисский ГВК, Грузинская ССР,                                    г. Тбилиси
275 Рядовой Джумагалиев Одеш                    (Ореш) 1911 12.07.1944 (11.07.1944) Витебская обл., Браславский                           р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп         154 сд Западно-Казахстанская обл., Джамгалийский            р-н, Турдулинский с/с;
Джангалинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Джангалинский р-н
276 Мл.сержант Димиткин Борис Андреевич 1925 29.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, сев.ст. Опса, господский двор 199 сп              67 сд Новосибирская обл., Кемеровский р-н,                                    с. Безменово;
Кемеровский   РВК, Новосибирская обл., Кемеровский р-н
277 Рядовой Дисибаев Капи 1897 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,              д.Плюсы 22 сп           9 сд Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н,                                    к/з им. Сталина;
Калининский   РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н
278 Мл.сержант Дмитриев Николай Кузьмич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Плюсы 22 сп              9 сд Иркутская обл., Шиткинский р-н,                                       д. Трактоужет
Шиткинский   РВК, Иркутская обл., Шиткинский р-н
279 Ефрейтор Дмитриев Владимир  Алексеевич 1926 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 60 м вост. д.Бислы 287 сп             51 сд Алтайский край, Чарышский р-н,                                       д. Шабнюха;
Чарышский РВК Алтайский край
280 Рядовой Дмитрюк (Дметрюк)  Иван Федорович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,        д.Хомков-щина 106 сп            29 сд  Кемеровская обл., Тогучинский р-н;
Сталинский   РВК, Кемеровская обл., Сталинский р-н
281 Рядовой Довыдин И. Н.
282 Рядовой Дойников Василий Митрофанович 1906 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 500 м зап. д.Баранов-щина 473 сп   154 сд Куйбышевская обл., Пугачевский р-н.;
Астраханский РВК                                   г. Астрахань
283 Рядовой Долгов Василий Павлович 1924 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                    д.Красно-горка штаб           270 сд Воронежская обл., Абрамовский р-н, Анохинский с/с;
Абрамовский   РВК, Воронежская обл., Абрамовский р-н
284 Ефрейтор Должиков Степан Федорович 1900 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, юж. 100 м д. Дубино 106 сп         29 сд Курская обл.,                                       Чернянский р-н,                                                      х. Киселево;
Чернянский РВК  Чернянский р-н        Курская обл.
285 Рядовой Донцов Никита Иванович 1905 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, с-в 300 м д.Хомков-щина 128 сп      29 сд Воронежская обл., Подгоренский р-н,                           д. Перевальная;
Подгоренский  РВК, Воронежская обл., Подгоренский р-н
286 Лейтенант Дорофеев Василий Тимофеевич 1922                 (1926) 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                    д. Загорье 22 сп          9 сд Кировская обл., Верховенский р-н,                                  д. Сидоровичи;
Кировский   РВК, Верховенский р-н
287 Ефрейтор Дорошев Иван Фёдорович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, брат. мог.                д.Плюсы 22 сп            9  сд Алтайский край, Локтевский р-н,                              с. Георгиевка;
Локтевский   РВК, Алтайский край, Локтевский р-н
288 Рядовой Дотатжанов Алиджан (Илиджан) 1906 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                  д.Плюсы 22 сп         9 сд Андижанская обл., Карасуйский р-н,                                  к/з ‘Лахба’;
Карасуйский РВК,  Андижанская обл., Узбекская ССР
289 Рядовой Дремяцкий Петр Михайлович 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,  д.Быстромов-цы 473 сп            154 сд Ленинградская обл., Пашский р-н,                                         с. Пономарево;
Таймырский РВК, Новосибирская обл
290 Капитан Дробот Алексей Петрович 1918 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                     д. Дубино 1 Прибалт.фр 77 Арм Черниговская обл., Батуринский р-н,                                     с. Батурино;
Батуринский   РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Батуринский р-н
291 Рядовой Дрозд Яков Кузьмич 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. № 216 51 сд Витебская обл., Бешенковический р-н,                              д. Олипники;
176 АЗСП                                                6  Армии
292 Рядовой Дроздов Афонасий Григорьевич 1906 (1911) 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 200 м зап. д.Дзвонишки 6 Арм., 37 арм. штр. рота Смоленская обл., Понизовский р-н,                                 д. Шапки;
176 АЗСП
293 Рядовой Дроченко Федор Иванович 02.11.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,                     д. Васочкина
294 Рядовой Дудин                    (Дудан)  Михаил Семенович 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  с-з. окр. д. Боруны 274 сп              90 сд Орловская обл., Моховский р-н, Прелевский с\с;
Кунгурский РВК, Молотовская обл
295 Рядовой Дукач Бенедикт Самсонович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. № 216 51 сд Ровенская обл., Рафаловаский р-н,                 д.Лозки;
Рафаловский РВК, Ровенская обл
296 Рядовой Дурдыев Шари 1915 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Ашхабадская обл., Кировский р-н,                      к/з ‘Чашхань’;
Кировский   РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Кировский р-н
297 Старшина Духова Зоя Трофимовна 1922 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, с-в 3 км д.Хомков-щина           д.Шевелишки, мог. № 3 29 сд          128 сп Зап. Казахстанская обл. Зеленовский р-н                                 хут. Лигашкино                    (с.Кастиловка);
Зеленовский РВК,              Зап. Казахстанская обл
298 Рядовой Евпак Василий Ульянович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                       д. Плюсы 22 сп            9 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н,                   с.Чалузня;
Рафаловский   РВК, Украинская СССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н
299 Рядовой Егоров Николай Тимофеевич 1910                  (1914) 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                    г. Браслав 6 Арм            26  МП Орловская обл., Тельчинский р-н,                                            д. Каменка;
Тельчинский   РВК, Орловская обл., Тельчинский р-н
300 Сержант Елгин Борис Николаевич 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 240 м  юж. окр.              д. Сычевка 29 сд           302 сп Читинская обл.,                                         г. Сковородино;
Могочинский РВК, Читинская обл., Могочинский р-н
301 Рядовой Емельянов Степан Васильевич 1917 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, лес выс 1630, ю-в                    г. Браслав 9 сд Омская обл., Нижнеомский р-н,                                 с. Валиневка;
Нижне — Омский   РВК, Омская обл.,                 Нижне — Омский р-н
302 Мл.сержант Емельянов Сергей Иванович 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  юж.           100 м                          д.Дубино 106 сп             29 сд Калининская обл., Краснохолмский р-н,                             с. Хотилово;
Краснохолмский РВК  Краснохолмский р-н   Калининская об
303 Старшина Емшанов Дмитрий Тимофеевич 1919 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                  д.Загорье 22 сп         9 сд Краснодарский край,                        ст. Тянская,                            с.Тина
304 Рядовой Ереньков Алексей Герасимович 1899 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н,  на окр. леса 400м ю-в д.Вейкши                   100 м вост. выс.166,              мог. № 221 51 сд          156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                        д. Подолы;
Сиротинский РВК, Витебская обл
305 Ефрейтор Еримицкий Михаил Андреевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,              д.Плюсы 22 сп                 9 сд Алтайский край, Парфеновский р-н,                                            с. Боровское;
Парфеновский РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н
306 Рядовой Ермакович Антон Егорович 1900 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  окр.леса 20 м от отд.дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкишки мог. № 220 51 сд            156 сп Витебская обл. Сиротинский р-н,                              д. Сутоки;
Улланский РВК,                       Витебская обл
307 Рядовой Ермолович Станислав Константинович 1913 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                    д.Дзвонишки 6  Арм 37 арм штр. рота Витебская обл., Сиротинский р-н,                   д. Сутоки;
176 АЗСП
308 Рядовой Ершов Степан Леонтиевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д.Илишки 51 сд          156 сп Ульяновская обл. Новоспасский р-н,                 д.Александровка;
Новоспасский РВК, Ульяновская обл
309 Ст.сержант Ершов                    (Ерош) Василий Васильевич 1911 (1912) 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 50 м зап. д.Тирольня 473 сп              154 сд Волгоградская обл., Вохомский р-н, Хорошский с/с ,                                    д. Зауполовница;
Горьковский   РВК, Горьковская обл
310 Сержант Есоян                    (Есон) Калий                    (Кали) Мухтарович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 50 м зап.             д. Тирольня 473 сп           154 сд Азербайджанская ССР, Шаумяновский р-н,                                  с. Енынканд;
Шаумяновский   РВК, Азербайджанская ССР, Шаумяновский р-н
311 Рядовой Ефимов Иван Ильич 1916 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  юж.             д. Толочки 473 сп           154 сд Смоленская обл., Краснинский р-н, Пустосельский с/с;
Краснинский   РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н
312 Рядовой Ехлаков Василий Кириллович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  юж. 100 м д. Дубино 106 сп            29 сд Новосибирская обл., Тяжинский р-н, Сандальский с\с;
Тяжинский РВК, Новосибирская обл., Тяжинский р-н
313 Рядовой Жакунов Николай 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 200 м юж.д.Векши 6 Арм. 37 арм. штр. рота Омская обл., г. Омск, ул. Советская 9, 19-6;
Омский   РВК,                Омская обл.,                                      г. Омск
314 Рядовой Жамымедов Баны 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                    г. Браслав 22 сп               9 сд
315 Рядовой Жансакалов Дюсен 1917 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                 г. Браслав 39 зен.           АД РГК              1526 зен.АП Омская обл.,                        Исыкульский р-н,                      аул № 5.;
Исыкульский РВК, Омская обл
316 Ефрейтор Жариков Василий Тимофеевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Тамбовская обл., Лысогорский р-н,                                  д. Куксово;
Лысогорский РВК Тамбовская обл
317 Старшина Жаров Петр Дмитриевич 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  в 240 м юж.окр.               д. Сычевка 29 сд            302 сп г. Москва;
Первомайский   РВК, Московская обл.,                             г. Москва,   Первомайский р-н
318 Мл.сержант Ждакаев Иван Михайлович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.  Марьянполье 46 механиз. бр. Мордовская АССР, Торбеевский р-н,                             с. Самазгары;
Торбеевский   РВК, Мордовская АССР, Торбеевский р-н
319 Майор Жданов Алексей Митрофанович 1917 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                 д. Бейнары 51 сд           287 сп Воронежская обл., Чкаловский р-н,                              с. Круглое;
Уколовский РВК,  Воронежская обл
320 Рядовой Жевчеренок Лука Васильевич 1898 18.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н,  юж.          200 м д.Мартиниш-ки 71сд            210 сп Витебская обл.,  Бешенковический р-н,                    д. Мельковичи;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
321 Сержант Желватых Михаил Николаевич                 (Иванович) 1924 14.07.1944 Витебская         обл., Браславский                       р-н,     д.Еленцы 437 сп           154 сд                 6 А Молотовская обл., Пермский р-н, Ильинский с/с;
Троицкий РВК, Челябинская обл
322 Мл.сержант Жемчугов Иван Васильевич 1905 12.07.1944 Витебская обл.,             Браславский                          р-н ,д. Ковалишки,      ю-в 600 м,              мог. № 1 128 сп        29 сд Рязанская обл., Сосновский р-н,                             д. Крутое,
Сасовский   РВК, Рязанская обл., Сасовский р-н
323 Рядовой Жигун Григорий Андреевич 1897 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  окраина леса 20 м  отд. домика Канцетроски,          1 км зап. д.Вейкши, мог. № 220 51 сд            156 сп Витебская обл., Бешенковический р-н,                д. Харьковичи;
Бешенковический  РВК,  Витебская обл
324 Сержант Жиляев Дмитрий Михайлович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Рязанская обл., Новодеревенский р-н,                     д. Смигаловка;
Новодеревенский РВК,  Рязанская обл
325 Рядовой Жирнов Василий Александрович 1905 12.07.1944 Витебская                  обл., Браславский                     р-н, д. Струневщина 437 сп           154 сд            6  А Омская обл., Нозываевский р-н,                   д.Черновка;
Молотовский РВК,  г.Омск
326 Мл.сержант Журавлев Тимофей Федотович                  (Иванович) 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Плюсы 22 сп             9 сд Омская обл.,                 Сорокинский р-н,                                  М.-Кусерятский с/с;
Сорокинский  РВК, Омская обл., Сорокинский р-н
327 Рядовой Журавлев Василий Прокопьевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, брат. мог.              д. Плюсы 9 сд           22 сп Калининская обл., Сандовский р-н,                              д. Язиха;
Сандовский РВК Калининская обл
328 Ст. лейтенант Журавлев Николай Сидорович 1918 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д.Попелишки 2 ск            22 сп          9 сд Акмолинская обл., Сталинский р-н,                                с. Н.Рыбанка
329 Рядовой Журко Иван Григорьевич 1898 15.07.1944 (18.07.1944) Витебская обл., Браславский                  р-н,   окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,  1 км зап.        д. Вейкши, мог. № 220 51 сд          156 сп Витебская обл., Бешенковичский р-н,                     д. Радюки;
Бешенковический   РВК, Витебская обл
330 Рядовой Завалин Филипп Иванович 1923 15.07.1944 Витебская          обл., Браславский                      р-н, Залесский с/с, д.Бислы, 60 м вост. 348 сп          51 сд Кировская обл., Глазовский р-н,                                          д. М. Поманей;
Нижне-Тагильский   РВК,                          Свердловская обл
331 Рядовой Завгородний Петр Васильевич 1909 21.07.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Мартиниш-ки, мог. № 3 128 сп     29 сд Днепропетровская обл., Днепродзержинский р-н,                с. Романково;
Днепродзержинский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл.,                          г. Днепродзержинск
332 Мл.сержант Загуменный Тихон Миронович 1897 15.07.1944 (14.07.1944) Витебская обл., Браславский               р-н,                    д. Боруны 18 сп               9            СКД Алтайский край, Алтайский р-н, Моснайский с/с;
Алтайский   РВК, Алтайский край, Алтайский р-н
333 Рядовой Зайниев Низам 1902 13.07.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Браславский                  р-н,                 юж. окр. д. Мартинишки 274 сп        90 сд Кашкадарьинская обл., Микабский р-н,                       к/з ‘Фрунзе’;
Китабский   РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Китабский р-н
334 Мл. сержант Зайцев Николай Абрамович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                 г. Браслав 39 зен.         АД РГК           1526 зен.АП Семипалатинская обл., Урджарский р-н,                                 г. Урджар;
Урджарский РВК Семипалатинская обл
335 Рядовой Зайцев Александр Семенович 1926 12.07.1944 Витебская  обл., Браславский                                             р-н, д. Бислы 60 м вост. 348 сп          51 сд Горьковская обл., Богородский р-н;
Богородский  РВК, Горьковская обл
336 Рядовой Зайцев Иван Иосифович 1904 21.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, юж.        200 м д.Мартиниш-ки 71 сд            210 сп Витебская обл., Богушевский р-н,                                д. Иозиново;
Бешенковичский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
337 Рядовой Залитов Кусан                   (Кусын) Юсупович 16.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н,                     д. Боруны
338 Рядовой Зарянов Давыд Ефимович 1915 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Высочка 213 сп           71 сд Кировская обл., Белохолуницкий р-н,                          д. Радики;
Белохолуницкий  РВК, Кировская обл., Белохолуницкий р-н
339 Ст. лейтенант Затравкин Алексей Поликарпович 1922 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, лев. выс. 1630 ю-в 1,5 км  г. Браслав 27  пуш. арт. бр. Московская обл., Куровский р-н ,                                         п. Куровский;
Куровский РВК Московская обл. Куровский р-н
340 Сержант Захаричев Василий Григорьевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, кладб. д.Лавники 22 сп           9 сд Московская обл.,               ст. Дароково, ул.17           рабочая, д.7;
Верейский РВК Московская обл. Верейский р-н
341 Сержант Заяц Николай Яковлевич 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  д.Хомков-щина 302 сп       29 сд Алтайский край, Завьяловский р-н,                               с. Чилевка
Каргасокский   РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Каргасокский р-н
342 Сержант Зверев Илья Васильевич 1913 16.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, юж. 200 м д.Антосито 334 сп      47 сд Кировская обл., Санчурский р-н;
Санчурский   РВК, Кировская обл., Санчурский р-н
343 Сержант Землянский Геннадий Иосифович 1924 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, господский двор сев. с. Опса, мог.       № 2 199 сп ПЭП            № 106 Красноярский край, Таштыпский р-н,                                 прииск Блыкса;
Таштыпский   РВК, Красноярский край
344 Рядовой Зобов А. И.
345 Рядовой Золин Игнатий (Геннадий) Иванович 1900 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, Слободков-ский  с/с, д.Речки, мог.№ 3 437 сп      154 сд Горьковская обл., Ардатовский р-н,                           с. Корохана;
Ардатовский   РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н
346 Рядовой Золотухин Иван Гаврилович 1905 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, г.Браслав 973 сп           270 сд Приморский край, Приморский р-н., Приазовский зерносовхоз; Краснодарский РВК, Краснодарский край, Краснодарский р-н
347 Рядовой Зуев В. В. 16.07.1944
348 Сержант Зуев  Михаил Григорьевич 1906 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  лес выс. 1630 ю-в 1,5 км г.Браслава 31 сп         9 сд Тульская обл.,                   Веневский р-н,                                    д. Юдино;
Тульский   РВК, Тульская обл.,   Тульский р-н
349 Сержант Зуев М. Б.
350 Рядовой Зух Семен Данилович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                д.Плюсы 22 сп          9 сд Ровенская обл. Дубиновский р-н,                      с. Волидистр;
Дубиновский РВК, Ровенская обл
351 Рядовой Зыков Иван Карпович 1924 22.07.1944 Витебская обл., Миорский                      р-н,  д. 4-е Козлы 510 сп    154 сд Витебская обл., Городокский р-н,                                   д. Щелбово;
Городокский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н
352 Рядовой Зыков Федор Ворфоломеевич 1904 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 50 м  вост.                    д. Обабье 473 сп          154 сд Кировская обл. Черновский р-н, Александровский с\с;
Черновский   РВК, Кировская обл
353 Сержант Зюзаев Николай Семенович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Плюсы 22 сп            9 сд          6 А Самарская обл;
354 Рядовой Ибатов Ромат 1914 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 500 м с-з д. Барановщина 473 сп         154 сд Кулябская обл., Кончарынский р-н, Игранский с/с;
Кончарынский   РВК, Таджикская ССР, Кулябская обл
355 Ефрейтор Ибенов Жолдас 28.07.1944  Витебская обл., Браславский       р-н,                        д. Лапяны
356 Рядовой Иблиев Явдат Кашапович (Кашанович) 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Плюсы 22 сп               9 сд           6 А Татарская ССР,                            ст. Бугульма, Альметовский р-н,                   д.Бикаваз;
Альметовский  РВК  Татарская ССР
357 Старшина Ибрагимов Шаяхмет 1917 18.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, гор. кладб.зап.ч. на нов. уч. с сев.стор. от            г. Браслав 90 сд               268 сп  Казахская ССР, Гурьевская обл., Денгизский р-н                             с. Кошегачское;
Денгизский   РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Денгизский р-н
358 Рядовой Иванов Семен Михайлович 1912 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д.Быстромов-цы 473 сп         154 сд Удмуртская АССР, Увинский р-н,                     Б.-Скогурский с/с;
Увинский   РВК, Удмуртская АССР, Увинский р-н
359 Сержант Иванов Константин Иванович 1921 16.07.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Браславский                   р-н,  с-з окр. д. Боруны 274 сп        90 сд Чувашская ССР, Шихазанский р-н,                         д. Ямбатыш;
Шихазанский РВК Чувашская ССР
360 Рядовой Иванов Николай Иванович                    (Николаевич) 1926 06.07.1944 (14.07.1944) Витебская обл., Браславский                р-н,                    д. Лавники 31 сп               9 сд                 6 А Калининская обл., Солдовский р-н,                            д. Запруды;
Солдовский  РВК,
Калининская обл
361 Рядовой Иванченко Андрей Васильевич 15.07.1944 вост.               д.Борзино,                  роща 9 сд Краснодарский край, Варликовский р-н,              ст.Варликовская;
Варликовский   РВК, Краснодарский край
362 Рядовой Иванько Алексей Иванович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 500 м зап. д. Барановщина 473 сп   154 сд Омская обл.,        Одесский р-н,                            д. Орехово;
Одесский РВК           Омская обл
363 Рядовой Ивахненко Иван Степанович 1924 28.09.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                    г.Браслав 49 Арм. Троф. Бат. 6  А Харьковская обл., Краснокутский р-н,                с.Мурафа;
Краснокутский  РВК, Харьковская обл
364 Рядовой Ивашкин Иван Степанович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Плюсы 22 сп           9 сд              6 А Мордовия,                         д. Потиха;
365 Мл.сержант Игнатенко Семен Павлович 1909 13.07.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Браславский              р-н, 300 м сев. выс. 142 град. у отд. дом. Венцетиново 51 сд            158 сп Чкаловская обл., Халиловский р-н, Александровский с\с,                 к\з Писаревка;
Халиловский РВК, Чкаловская обл
366 Рядовой Игнатьев Иван Васильевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д.Плюсы 22 сп            9 сд Новосибирская обл., Киселевский р-н, Верх-Чумишский с/с,                       с. Долгое;
Трубермейский  РВК,  Новосибирская обл
367 Ст.сержант Игнатьев Иван Федорович 1918 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  кладб. д.Лавники 31 сп         9 сд Красноярский край, Партизанский р-н,                        д. Крестьянка;
Уярский  РВК           Уярский р-н Красноярский край
368 Рядовой Идирисов Ханодеи               (Халада) 1915 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  юж. окр. д. Мартинишки 274 сп         90  сд Сталинабадская обл., Орджоникидзеабадский р-н, с. Ходжейли;
Орджоникидзеабадский   РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Орджоникидзеабадский р-н
369 Рядовой Измаилов Шакир Ахмедович 1924 23.07.1944 Витебская            обл., Браславский                р-н, д. Лапино 154 сд Татарская АССР, Дрожжановский р-н,                           д. Матак;
Дрожжановский   РВК, Татарская АССР
370 Ефрейтор Илларионов Александр Захарович 1924 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  господский двор сев. д. Опса 196 сп., полевой эвакопункт № 106 Смоленская обл.,                          г. Вязьма,                                   ул. Ленина, 11;
Вяземский ГВК, Смоленская обл.,                            г. Вязьма
371 Лейтенант Ильин Александр Иванович 1924 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Попелишки 2 ск         22 сп           9 сд г. Москва,                           Безбожный пер.                              д.16 кв.12;
Московский ГВК
372 Рядовой Имедашвили Семен Николаевич 1903 24.06.1944 (24.07.1944 ) Витебская обл., Браславский                р-н, д.Рыки 882 сп    290 сд Грузинская ССР, Тбилисский р-н;
Тбилисский   РВК, Грузинская ССР, Тбилисский р-н
373 Лейтенант Инюшин Василий Дмитриевич 1906 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Дубино Прибалт. фр.            106 сп         29 сд Архангельская обл., Коневский с\с;
Плесецкий   РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
374 Рядовой Исаев Аташ 1916 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Оплиса 473 сп          154 сд Каракалпакская АССР, Куйбышевский р-н, Андреевский с/с;
Куйбышевский   РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Куйбышевский р-н
375 Рядовой Иткинин Маха Матьян 1907 10.07.1944 (12.07.1944) Витебская обл., Браславский                     р-н, 60 м вост.           д. Бислы 51сд        23 сп Молотовская обл. Бардымский  р-н;
Болтышский РВК, Молотовская обл
376 Ст.сержант Каверин Дмитрий Васильевич 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,             г.Браслав
377 Рядовой Кадильников Ефим Яковлевич 1909                (1900) 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Боруны 274 сп          90 сд Рязанская обл., Каверинский р-н,                              д. Тимашево;
Орджоникидзевский   РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н
378 Рядовой Кадкин Федор Степанович 1903 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Высочка 213 сп         71 сд Нижне-Амурская обл.,                г. Николаевск , Николаевский р-н Хабаровский край;
Николаевский   РВК, Нижне-Амурская обл.,           г. Николаевск
379 Рядовой Кадыров Ромозан               (Ромазан) 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, Слободков-ский с/с, кладб. д.Завиша 31 сп         9 сд                6  А Самаркандская обл., Пахтакорский р-н,                                 с. Курган;
Пахтакорский  РВК,
Самаркандская обл
380 Рядовой Кадыров Кадыр 1909 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н, д. Плюсы 22 сп               9  сд Татарская АССР, Дрержановский р-н,                                          с. Старый Чукам;
Держановский   РВК, Татарская АССР
381 Мл.сержант Казаков Иван Васильевич 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                  д. Лавники 22 сп           9 сд               6  А                                                                   Московская обл;
382 Мл.сержант Калачев Михаил Иванович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Хомков-щина 302 сп           29 сд Кемеровская обл., Прокопьевский р-н,                               с. Каличевка;
Сталинский ГВК, Кемеровская обл.,                                     г. Сталинск
383 Рядовой Калиничев Андрей Кириллович 1903 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 50 м зап. д. Терольня 473 сп        154 сд Вологодская обл., Шольский р-н,                                    с. Городничево;
Шольский   РВК, Вологодская обл., Шольский р-н
384 Сержант Канский Леонид Павлович 1924 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д. Снегишки, мог. № 2 128 сп    29 сд Акмолинская обл.,                                   г. Кокчетав;
Урджарский   РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Урджарский р-н
385 Рядовой Капитов Михаил Петрович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  кладб.                    д. Плавники 31 сп          9 сд Курганская обл. Курганский р-н                                   д. Чесноки;
Курганский РВК, Курганская обл
386 Рядовой Караджаев Язым 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  юж. 150 м окр.               д. Вангишки 106 сп        29 сд г. Ашхабад;
Ашхабадский ГВК                          г. Ашхабад   Ашхабадская обл., Туркменская ССР
387 Сержант Караулов Николай Николаевич 1911 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Домаши 6 Арм., 4 отд арм. тяж.пуш. АП Ярославская обл., Ростовский р-н,                                        с. Угодичи;
Ростовский   РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н
388 Рядовой Каримов Джуманал 1918 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                    д. Иказнь 39 зен.       АД РГК, 1526 зен.АП Уз.ССР ,                  Хорезмская обл., Кошкупырский р-н,                с\с Уртаян;
Кировский РВК, Куйбышевская обл
389 Рядовой Карманов Василий Николаевич 1926 09.07.1944 Витебская                 обл., Браславский                                        р-н, д.Бислы, 60 м вост. 23 сп           51 сд Пензенская обл., Головинщинский р-н;
Головинщинский   РВК, Пензенская обл
390 Ефрейтор Карпов Александр Никифорович 1912 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                 д. Медынки 141 сп       46 сд Свердловская обл.,                                г. Тагил,                      Покровский с/с;
Уваровский   РВК, Московская обл., Уваровский р-н
391 Рядовой Карпов Тихон Герасимович 1912 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н, 0,5 км д.Мартини-шки 10 штурм. инж.-сап. бр. РГК Воронежская обл., Воронцовский р-н,                                д. Гвоздино;
Воронцовский   РВК, Воронежская обл., Воронцовский р-н
392 Рядовой Карпович А. С.
393 Мл.сержант Карсаков Василий Иванович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Плюсы 22 сп              9 гв сд Алтайский край, Волчихинский р-н,               с. Солоновка;
Волчихинский   РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н
394 Рядовой Картава                 (Картави) Сандр 1895 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  д.Шалтени 353 сп        47 сд Сухумская обл., Очамчирский р-н;
Очамчирский   РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Очамчирский р-н
395 Мл.сержант Карташев Михаил  Михайлович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  вост.    300 м д.Хомков-щина 128 сп         29 сд Вологодская обл., Кадуйский р-н;
Кадуйский   РВК, Вологодская обл
396 Рядовой Карташев Михаил Федорович 1914 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                   юж. 150 м         д. Вангишки 106 сп        29 сд Калининская обл.,                                                  г. Канаково;
Канаковский ГВК,  Калининская обл.,                              г. Канаково
397 Рядовой Карташев Алексей Иванович 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, кладб. д.Лавники 9  сд Рязанская обл., Сараевский р-н,                              с. Одойшино;
Сараевский   РВК, Рязанская обл
398 Рядовой Картмеев И. М.
399 Рядовой Картошев Василий Васильевич 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                       д. Лавники

 

400  Рядовой Карусевец Илья Тимофеевич 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,  окраина леса 20 м отд. дом. Канцетроски,   1 км зап. д.Вейкши, мог.№ 207 158 сп           51  сд Витебская обл., Бешенковический                             р-н,                             д.Низголова;
Бешенковический РВК Витебская обл
401 Рядовой Качан Иван Трифонович 1923 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  южнее 200 м д. Мартинишки 71 сд        210 сп Витебская обл. Бешенковический                           р-н д. Мельковичи;
Бешенковический РВК, Витебская обл
402 Рядовой Кашотов Камалтын 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп         154 сд Татарская АССР, Кайбицкий р-н, Салтамыцкий с/с;
Кайбицкий   РВК, Татарская АССР, Кайбицкий р-н
403 Рядовой Кая                       (Кац) Файрат-оглы 1907 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  д. Мартинишки, мог.№ 6 128 сп       29 сд Грузинская ССР, Арюченский р-н,                            с. Херу;
Арюченский   РВК, Грузинская ССР, Арюченский р-н
404 Рядовой Кийков Дмитрий Алексеевич 1909 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                   д. Лавники 31  сп          9  сд               6  А Красноярский край, Краснотуранский р-н, с.Белоярск; Краснотуранский  РВК
Красноярский край
405 Рядовой Кинжибаев Миргамар 28.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  д. Опса
406 Рядовой Кирин Иван Георгиевич 1902 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  вост. 120м                д. Бабашки 106 сп        29 сд Сталинградская обл., Еланский р-н, с. Терса;
Хабаровский ГВК Хабаровский край                г. Хабаровск
407 Рядовой Киселев Степан Петрович 1912 21.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д. Мартинишки, мог. №1. 128 сп         29 сд Новосибирская обл., Кожевниковский р-н,                            с. Вороново;
Кожевниковский   РВК, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н
408 Ст.сержант Кисельман Яков Наумович 1922 17.06.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Марьян-полье г.Томск
409 Рядовой Кичигин Федор Михайлович 1921 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, лес высота 1630 ю-в  1,5 км г.Браслава 28 сп                9  сд            6 А Тортнянский с/с, Шатровский р-н, Челябинская обл.;
Шатровский  РВК, Челябинская обл
410 Рядовой Кищенко Егор Васильевич 1909 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, зап.               200 м д.Дзвонишки 6  Арм 37 арм       штр рота Витебская обл.,                                         Ушачский р-н,                    д. Любжино;
176 АЗСП
411 Рядовой Клемчук Антон Степанович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 200 м юж. д.Векши 6  Арм 37 арм. штр Рота Омская обл.,                Тюменский р-н,                                                   д. Михряк;
6 Арм. 176 АЗСП
412 Рядовой Клецков Константин Николаевич 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. 219 51  сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                                      д.Пусташи;
Бешенковический РВК Витебская обл
413 Рядовой Клещенев Василий Дмитриевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. 219 51 сд Новосибирская обл., Тегульдецкий р-н,         д.Новокумилово;
Тегульдецкий РВК Новосибирская обл
414 Рядовой Климук Лаврентий Архипович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,  кладб.                                      д. Лавники 31 сп            9 сд Ровенская обл. Рафаловский р-н                            с. Бейско-Воля;
Рафаловский РВК, Ровенская обл
415 Рядовой Клинов Д. А.
416 Рядовой Клоков Петр Васильевич 1922 12.07.1944 Витебская          обл., Браславский               р-н, д.Орловка 437 сп            154 сд                 6  А Орловская обл. Комаричский р-н;
Комаричский РВК, Орловская обл
417 Рядовой Клюев Константин Алексеевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  д.Плюсы 22 сп                 9 сд Рязанская обл., с.Коверино;
418 Лейтенант Ключевский Лев Львович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Еленцы 437 сп           154 сд Каракалпакская АССР,                       г. Турткуль;
Турткульский   РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н
419 Рядовой Князев Трофим Терентьевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Илишки 51 сд             156 сп Куйбышевская обл. Баришский р-н с.Сура;
Ашхабадский РВК,                             г. Ашхабад
420 Мл. лейтенант Ковалев Борис Федорович 1918 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, лев. высота 1630 ю-в 1,5 км             г. Браслав 28  ап            9  сд Красноярский край, Саянский р-н,                                         с. Агинское;
Саянский   РВК, Красноярский край, Саянский р-н
421 Рядовой Кожемякин Василий Михайлович 1910 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 500 м         с-з д. Барановщина 437 сп           154 сд Алтайский край,                                    г. Бийск;
Бийский ГВК,            Алтайский край,                      г. Бийск
422 Рядовой Кожемяко Николай Семенович 1918 15.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н,  д.Быстро-мовцы 473 сп          154 сд Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский             р-н, к/з ‘Обухова’;
Бухтарминский   РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н
423 Рядовой Коземиров Трофим Корнеевич 1912 23.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 200 м зап. д.Дзвонишки 6  арм 37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,                                 д. Чурилово;
176 АЗСП
424 Мл. сержант Козиков Иван Васильевич 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,   Слободского с\с, кладб.           д. Завиша 9 сд            31  сп Московская обл., Нарофоминский р-н,                          д. Хомково;
Нарофоминский РВК, Московская обл
425 Мл.сержант Козлов Никита Дмитриевич 1897 15.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н,  д.Быстро-мовцы 473 сп          154 сд Кировская обл., Кикнурский р-н, Шайтинский с/с,                                  д. Ендур;
Кикнурский   РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н
426 Рядовой Козлов Михаил Васильевич 1904 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 20 м отд. дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкши, мог. № 220 51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                                    д. Чернецкая;
176 АЗСП 6 Армии
427 Козырев Гаврил Яковлевич 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                     д. Деруки
428 Рядовой Колесников Матвей Иванович 1905 25.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                  д. Пузовичи 199 сп              67 сд Курская обл., Кореневский р-н,                                                         с. Верхне-Грунья;
Кореневский   РВК, Курская обл., Кореневский р-н
429 Рядовой Колодин Сергей Селиверстович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Тамбовская обл. Лысогорский р-н,                д. Тотаново;
Лысогорский РВК Тамбовская обл
430 Ст.сержант Коломин Иван Владимирович 1924 24.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н,  клад. д.Юраны 31  сп               9  сд Алтайский край, Краснощековский р-н,                 с. Краснощеково;
Краснощековский   РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н
431 Рядовой Колонаев М. И.
432 Рядовой Кольцов Алексей Михайлович 1919 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 500 м зап. выс. 166 градусов,             200 м юж.                 д. Вейкши, мог. № 206 158 сп          51 сд г. Иваново,                             ул. 9-го января д.51;
Ушацкий РВК,            Витебская обл
433 Рядовой Комбаров Пенляш 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп              154 сд Азербайджанская ССР, Дивичинский р-н,                           с. Хандок;
Рыбинский   РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н
434 Рядовой Конкин Анатолий Иванович 13.08.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                  г.Браслав Московской обл., Балашихинский р-н.  пос.Кучино;
Балашихинский РВК, Балашихинский р-н, Московская обл
435 Капитан Коновалов Николай Архипович 1916 11.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                      г. Браслав 18  сп              9  сд Новгородской обл., г.Боровичи;
436 Мл.сержант Коновалов Николай Порфирьевич 1924 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                      200 м с-з д. Ясногуровка 973 сп Башкирская АССР, Воскресенский р-н, Хлебодарский с/с,               х.Петровск; Воскресенский РВК, Башкирская АССР, Воскресенский р-н
437 Старшина Коновалов  Виталий Дмитриевич 1916 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  южн. 200 м д.Антосито 334 сп             47 сд Кировская обл.,                                Яранский р-н;
Советский   РВК, Кировская обл., Советский р-н
438 Рядовой Конопелько Александр Иссакович 1924 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  окраина леса, что 20 м  от отд. дом. Канцетроски   1 км зап. д. Вейкишки, мог. № 220 51 сд   156  сп Витебская обл.,                                Ушачский р-н,                                            д. Новоселки;
Бешенковичский РВК, Витебская обл
439 Рядовой Коноплев Николай Петрович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Еленцы 437 сп            154 сд            6  А Рязанская обл., Ермишенский р-н,                д.Царево;
Ермишенский РВК, Рязанская обл
440 Сержант Конченов Василий Васильевич 25.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 200 м с-з  д.Ясно-гуровка 154 сп         270 сд
441 Ефрейтор Коньков Дмитрий Карпович 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 100 м вост. окр.  д. Жаковичи, на кургане 302 сп          29 сд Рязанская обл., Можарский р-н,                                                  с. Унгор;
Лопасненский   РВК, Московская обл., Лопасненский р-н
442 Рядовой Корбут Иван Федорович 1911 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Дзвонишки 6 арм., 37 арм. штр. рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,                                        д. Бочейково;
176 АЗСП
443 Рядовой Корбут Лука Лазаревич 1909 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Дзвонишки 6  арм., 37 арм. штр. рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,               д. Бочейково;
176  АЗСП
444 Сержант Коржев Терентий Дмитриевич 1920 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  зап.          150 м                     д. Дубино 106 сп           29 сд Сталинградская обл. Ворошиловский р-н,                                с. Ивановка;
Ворошиловский РВК Сталинградская обл., Ворошиловский р-н
445 Рядовой Коржев Игнатий Степанович 1898 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  юж. 150 м окр. д. Вангишки 106 сп           29 сд Омская обл., Викуловский р-н,                                           с. Долгушино;
Викуловский РВК Омская обл., Викуловский р-н
446 Рядовой Корнев Иван Андреевич 1925 04.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,  600 м,  юго-зап.                               д. Воронки, мог. №3 29 сд       128 сп Красноярский край, Ужурский  р-н.,                       село Ужур;
Ужурский  РВК, Красноярский край, Красноярский р-н
447 Рядовой Корневский Петр Касьянович 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Лавники
448 Мл.сержант Коровин Борис Константинович 1920 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, д.Речки, Слободковский  с/с,                 мог.   № 3 473 сп        154 сд Молотовская обл.,                     г. Губаха;
Каслинский   РВК, Челябинская обл., Каслинский р-н
449 Рядовой Коровин Василий Дмитриевич 1903 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. 219 51  сд Алтайский край, Быстроистокский р-н,                             д. Соловьиха;
Быстроистокский РВК, Алтайский край
450 Рядовой Королев Федор Ильич 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 60 м вост.                    д. Бислы 348 сп         51 сд г. Саратов;
Ворошиловский   РВК, Саратовская обл
451 Рядовой Коротков Алексей Дмитревич 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н, Слободковский с\с,  д.Речки, могила №3        (от юга 5 во 2 ряду) 143 сп          154 сд Ярославская обл., Буйский р-н, Ожоговский с/с;
Буйский   РВК, Ярославская обл.,                                    Буйский р-н
452 Мл.сержант Коротков Петр Андриянович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,                    д. Плюсы 22  сп         9 сд Ульяновская обл., Новоспасский р-н,                       с. Монсунгур;
Ново-Спасский   РВК, Ульяновская обл.,              Ново-Спасский р-н
453 Рядовой Корчагин Дмитрий Алексеевич 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Чкаловская обл., Александровский р-н, с.Каликино;
Александровский РВК, Чкаловская обл., Александровский р-н
454 Сержант Коршев Александр Афанасьевич 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                                          д. Плюсы 22  сп          9  сд         6  А г. Семипалатинск
455 Сержант Коршунов Валентин Афанасьевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, сев.               100 м                    д. Вангишки 106 сп            29 сд Калининская обл.,г.Кимры;
Кимрский ГВК Калининская обл.,                   г. Кимры
456 Рядовой Костофико И.
457 Рядовой Костюков Василий Елисеевич 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д. Бернатовщина
458 Рядовой Костюков Василий Алексеевич 1904 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд                     6  А Украинская ССР, Полтавская обл., Зеньковский р-н;
Болотнинский РВК, Новосибирская обл
459 Рядовой Косянчук Гервасий Денисович 1900 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  юго-зап. 500 м  д.Плюсы 9  сд          22 сп Ровенская обл. Демидовский р-н,                   с. Войница;
Демидовский РВК, Ровенская обл
460 Мл.сержант Котунев                (Катуков) Владимир Алексеевич 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н,                 сев.-вост.          д.Калиты 1970 ИПТАП 450 ИПТАБР Ивановская обл., Юрьевский р-н, Сабалнинский с/с;
Юрьевский РВК, Ивановская обл
461 Ефрейтор Кочесов                (Качесов) Владимир Григорьевич 1926 24.07.1944 (21.07.1944) Латвийская ССР,                 кладб. м. Боровка 31 сп      9 сд           6 А Алтайский край, Крокшинский р-н,                  Н. Краюшкинский с/с; Крокшинский  РВК,
Алтайский край
462 Рядовой Кочетов Михаил Алексеевич 1898 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 500           м с-з д. Барановщина 473 сп          154 сд Молотовская обл., Карагайский р-н,              пос. Менделеево;
Карагайский РВК. Молотовская обл
463 Рядовой Кочкарев Бабазян 1920 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  с-з окр. д.Боруны 274 сп           90  сд Каракалпакская АССР, Турткульский р-н,             к/з «Кзыл-Бары»;
Турткульский   РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н
464 Рядовой Кочнов Константин Кириллович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  д.Плюсы 22 сп              9 сд Татарская АССР, Аксубаевский р-н,                 д. Верхняя Бланда;
Аксубаевский РВК, Татарская АССР
465 Ст.сержант Кочубей Михаил  Федорович 1919 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,   Залесский с/с, д.Шалтени 334 сп         47 сд Новосибирская обл.,                г. Татарск;
Татарский   РВК, Новосибирская обл., Татарский р-н
466 Рядовой Кошарин Николай Давыдович 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                     д. Плюсы 22 сп               9 сд Алтайский край, Топчихинский р-н,                  д. Колпаковка;
Топчихинский РВК, Алтайский край
467 Рядовой Кравичин Иван Григорьевич 1921 Витебская обл., Браславский                р-н,                    д. Лавники 22 сп         9 сд             6 А Оренбургская обл.,                 с.Сергавка
468 Ст.сержант Кравцов Степан Романович 1916 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Еленцы 437 сп             154 сд              6 А Новосибирская обл.,  Кисульский р-н;
Кемеровский РВК, Кемеровская обл
469 Рядовой Кралько Петр Антонович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, отд. дом. Новый-гай 1 км сев-вост.                     д. Садулино, мог. 204 158 сп           51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н, д.Шелеги;
Сиротинский РВК, Витебская обл
470 Рядовой Кралько Иосиф Антонович 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  окр. леса 20 м от отд.дом.                Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкши, мог. № 207 158 сп           51  сд Витебская обл., Сиротинский р-н, д.Шелеги;
Сиротинский РВК,    Витебская обл
471 Рядовой Крамар Алексей Иванович 1914 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 20 м отд. дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкши, могила                   № 220 51 сд Гомельская обл.,                          Лоевский р-н,                                               д. Крупейки;
176 АЗСП 6 гв. Армии
472 Лейтенант Крашенинников Иван Петрович 1916 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н,  сев.             д. Леошки 154 сд         473 сп Курганская обл.,                   г. Звериноголовск;
Звериноголовский РВК Курганская обл.
473 Рядовой Крехтунов Иван Васильевич 1916 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                д.Плюсы 22 сп             9 сд Алтайский край,                Троицкий р-н,                                                   с. Харизов;
Киселевский РВК, Новосибирская обл
474 Рядовой Кречик Иван Степанович (Васильевич) 1921 (1916) 15.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н, окр. леса 20 м отд.дом. Концетроски, 1 км зап. д.Вейкши, мог. №207 158 сп            51 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н, д.Бильсковоля;
Рафаловский РВК, Ровенская обл
475 Ефрейтор Криволапов Павел  Афанасьевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                    д. Плюсы 22 сп              9 сд Алтайский край, Локтевский р-н,                       с. Александровка;
Локтевский РВК Алтайский край
476 Рядовой Кривоухов Александр Егорович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 300 м сев. выс. 142 град. у отд. дом. Вейцетинова 158 сп            51 сд Курская обл.,                       Советский р-н,                              д. Александровка;
Бешенковичский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
477 Сержант Кривошеев Алексей Демьянович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 50 м зап. д. Терольня 473 сп        154 сд Читинская обл., Красночикойский р-н,           с. Александровка;
Красночикойский   РВК, Читинская обл., Красночикойский р-н
478 Рядовой Кривошеев Емельян Анисимович 1916 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д. Шевелишки, мог. №2 128 сп           29 сд Воронежская обл., Каширский р-н, Краснолавенский с\с,               с. Красное;
Каширский РВК, Воронежская обл
479 Лейтенант Кривунов Иван Антонович 1918 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  д.Юраны, захор.кладб.                д. Лавники 2 ск           31 сп         9 сд Ростовская обл., Мечетинский р-н;
Мечетинский РВК, Мечетинский р-н., Ростовская обл
480 Лейтенант Кривцов Иван Осипович 1920 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,                       д. Лавники
481 Рядовой Крохмаль Михаил Федорович 1926 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,  Межанский с\с, 200 м           ю-з  от д. Тишкалишки 18 ксп        9 сд Алтайский край, Рубцовский р-н,                  ст. Мамонтово;
Рубцовский РВК,  Рубцовский р-н., Алтайский край
482 Сержант Круглый Федор Петрович 1920 27.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Высочка 210 сп            71 сд Краснодарский край, Приморско-                  Ахтарский р-н,                         с. Ольшанка;
Ивановский РВК
483 Ефрейтор Кружальников Максим Александрович 1900 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,             юж. 300 м д.Пустошка 9 сд Московская обл., Пушкинский р-н,               д. Герасимиха; Фрунзенский РВК,               г. Москва,               Московская обл
484 Рядовой Крывигин Иван Григорьевич 1926 12.04.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  кладб.                                     д. Лавники 31 сп               9 сд Акмолинская обл., Акбасарский р-н,                       с. Сергеевка;
Пржевальский ГВК.                  Иссык-Кульская обл., Киргизская ССР
485 Рядовой Крылов Федор Дмитриевич 1906 19.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, окр. леса 400 м ю-в д. Вейкишки,  100 м вост. выс. 166,   мог. № 221 51 сд   156 сп Витебская обл.,                        г. Полоцк;
176АЗСП 6 Армии
486 Ст.сержант Крылов Максим Матвеевич 1911 06.07.1944
487 Сержант Крысин Николай  Сергеевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,                       д. Ольшанка 18 сп            9 сд             6 А Московская обл., Лопатинский р-н,                     дер. Булычево;
Лопасненский   РВК, Московская обл
488 Рядовой Крюков Василий Антонович 27.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  господский двор сев.            д. Опса 210 сп Витебская обл., Ветринский р-н,                      д. Лучна;
Ветринский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ветринский р-н
489 Рядовой Крюков В. Е.
490 Рядовой Крючков Василий Ефимович 1926 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                    г. Браслав 18 сп         9 сд            6  А Красноярский край, Краснотуранский  р-н, с.Быскар;
Краснотуранский   РВК  Красноярский край
491 Рядовой Кряжев Иван Гордеевич 1909 11.07.1944 Витебская обл.,         Браславский         р-н, д.Бернатовщина 437 сп          154 сд            6  А Красноярский край, Даурский р-н, Сишамский с/с;
Новоселовский РВК, Красноярский край
492 Рядовой Кубрик Семен Павлович 1902 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                     д. Лавники 31 сп            9 сд             6  А Ровенская обл., Рафаловский р-н,                 с. Полоне;
Рафаловский  РВК, Ровенская обл
493 Рядовой Кувшинов Владимир Васильевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 50 м вост.                      д. Обабье 473 сп      154 сд Рязанская обл.,                   Шацкий р-н;
Кировский РВК,
г. Москва
494 Ефрейтор Кудравцев Иван Васильевич 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н,   Слободковский с\с, кладб.             д. Завиша 9 сд                              31 сп Алтайский край, Алтайский р-н,                             с. Вачилевка;
Канский РВК, Красноярский край
495 Рядовой Кудравцев Василий Иванович 1913 15.07.1944 (17.07.1944) Витебская обл., Браславский                   р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,   1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд          156 сп Витебская обл. Городокский р-н,                     д. Левши;
Бешенковичский РВК, Витебская обл
496 Рядовой Кудрявцев Никифор (Николай) Илларионович 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  д.        Кукянишки, мог. № 1 128 сп           29 сд Омская обл.,                            Упоровский р-н,                                              с. Емуртло;
Ново-Заимский РВК, Омская обл
497 Рядовой Кудряшов Василий Васильевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Плюсы 22 сп          9 сд          6  А Ярославская обл,                            Нейский  р-н,                 с.Кукуево;
Нейский  РВК,
Ярославская обл
498 Мл.сержант Кузнецов Иван Дмитриевич 1925 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                     д. Медюки 135 сп     46 сд Вологодская обл., Чагодощенский р-н,                 д. Горка;
Чагодощенский   РВК, Вологодская обл., Чагодощенский р-н
499 Рядовой Кузьменко А. А.
500 Мл.сержант Кулаков Борис Иванович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, юж.           500 м д.Петуховщина 29 сд Ярославская обл., г.Ярославль,                  с.Дятьково;
Ярославский ГВК
501 Сержант Куликов Алексей Алексеевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Плюсы 22 сп          9 сд             6  А Смоленская обл., г.Кондрово, ул. Луначарского-27;
воспитанник Красной Армии
502 Рядовой Кульчик Григорий Андреевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  вост. 300 м д.Хомковщи-на 302 cп          29 сд Винницкая обл., Бершадский р-н,                        с. Бершадь;
Терновский   РВК, Саратовская обл
503 Рядовой Курбанов Бальджи 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                     д. Слободка 22 сп                     9 сд                       6  А Туркменская ССР,
Марыйская  обл.,   Сагар-Чагинский р-н, Чангурский с/с;
Сагар-Чагинский   РВК, Марыйская  обл
504 Рядовой Курбанов Ибрагим 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, с-з от        д. Дубино 29 сд Сталинобадская обл., Кокташский р-н,                               к-з «Правда»;
Кокташский РВК, Сталинобадская обл
505 Рядовой Курбанов Сажара 1914 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  сев-зап. окр.д. Боруны 274 сп        90 сд Наманганская обл., Чустовский р-н, Алмасский с\с;
Чустовский РВК, Наманганская обл
506 Рядовой Курбатовский Петр Родионович 1899 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, юж.150 м окр.                   д. Вангишки 106 сп         29 сд Тульская обл., Каменский р-н,                                                    с. Романовка;
Каменский РВК,  Каменский р-н,           Тульская обл
507 Мл.сержант Курсеев Михаил Андреевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  д. Быстромовцы 473 сп           154 сд Пензенская обл., Кузнецкий р-н,                  д. Н. Дубенское;
Звериноголовский РВК, Курганская обл., Звериноголовский р-н
508 Мл.сержант Курунбаев Урмаил 25.07.1944
509 Рядовой Куртилин               (Кутилин) Николай Родионович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                    д. Лавники 31 сп       9 сд         6  А Туркменская ССР,                     г. Чарджоу;
Чарджоуский РВК,  Туркменская ССР
510 Сержант Кучин Анатолий Васильевич 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Мартинишки 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр. Ленинградская обл., Волховский р-н, с. Бар;
Игринский   РВК, Удмуртская АССР, Игринский р-н
511 Майор Кучков Василий Васильевич 1914 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                  г. Браслав 31 сп            9 сд          6  А Молотовская обл., Чердынский р-н,                      д. Верцево;
Чердынский   РВК, Молотовская  обл
512 Мл.сержант Кучуков Фурат Мухамедович 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 470 м            ю-в окр.                 д. Жаковичи 302 сп         29 сд Омская обл.,                   Дзержинский р-н,                                           с. Каракуль;
Дзержинский   РВК, Омская обл., Дзержинский р-н
513 Рядовой Куянов Евгений Григорьевич 1925 17.07.1944 (12.07.1944) Витебская обл., Браславский                         р-н, 50 м вост.       д.Обабье 473 сп           154 сд Красноярский край, Красно-Туранский р-н,           с. Кресловка;
Краснотуранский РВК, Красноярский край
514 Сержант Ладохин                (Латохин) Константин Макарович 1922 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                                        д. Плюсы 22 сп             29 сд Красноярский край, Сухобузимский р-н,          д. Елань;
Сухобузимский РВК, Красноярский край
515 Рядовой Лазука Павел Елисеевич 1923 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Дзвонишки 6  Арм 37 арм  штр рота Витебская обл., Сиротинский р-н,                            д. Соснино;
176 АЗСП
516 Рядовой Лазука              (Лазупа) Федор Захарьевич                  (Захарович) 1906 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,    1 км зап. д.Вейкишки, мог. №220 51 сд        156 сп Витебская обл. Сиротинский р-н,                 д. Лалюги;
Сиротинский РВК, Витебская обл
517 Рядовой Лазука              (Лазупа) Михаил Тихонович 1916 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкишки, мог. №220 51 сд                 156 сп Витебская обл. Сиротинский р-н,                 д. Чернецкая;
Сиротинский РВК, Витебская обл
518 Мл.сержант Ланин Афанасий Иванович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                     д. Лавники 31 сп          9 сд          6 А Коми АССР,             Учколомский р-н,                                 д. Скарадум;
Учколомский   РВК, Коми АССР
519 Рядовой Лапа Федор Тимофеевич 1926 27.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,                      д. Жирновы 19  сд Могилевская обл.;
Абаканский  РВК, Красноярский край, Абаканский р-н
520 Рядовой Латыпов Ахат 1914 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, Слободковс-кий с\с,  д.Речки, мог. №3 154 сд г. Москва;
Кировский   РВК, Московская обл.,                             г. Москва,                 Кировский р-н
521 Рядовой Лебедев Николай Андреевич 1923 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                        г. Браслав 22 спт            9 сд
522 Ст.сержант Лебедев Иван Иванович 1900 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Кукянишки, мог. №1 128 сп             29 сд Ивановская обл., Вязниковский р-н,                                 д. Дубов;
Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н
523 Мл.сержант Лебедев Павел Васильевич 1914 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Кукянишки, мог. №1 128 сп          29 сд Московская обл., Нагинский р-н,                     д. Ново…;
Александровский РВК, Ивановская обл
524 Рядовой Лебедев А. А.
525 Рядовой Лебединский Лев Макарович 1895 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 500 м с-з д.Барановщина 473 сп            154 сд Николаевская обл.,  Ново-Бугский р-н,                            д. Н.-Буг;
Курганский ГВК, Курганская обл.,                                 г. Курган
526 Сержант Леватский Сергей Евгеньевич 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                     д. Лавники 31  сп          9 сд            6 А  г. Ярославль;
Кировский  РВК,                  г. Ярославль
527 Мл.сержант Левин Петр Иванович 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Бислы, 60 м восточнее 348 сп    51 сд Свердловская обл.,                         г. Нижняя Салда;
Нижне-Салдинский   РВК, Свердловская обл
528 Ефрейтор Леденев Василий Федорович 1924 20.07.1944 (29.07.1944 ) Витебская обл., Браславский                       р-н,  ю-в 400 м д. Леошки 571 ап         154 сд Тамбовская обл., Ржаксинский р-н,              село Б. Ржакса;
Ржаксинский РВК,  Ржаксинский р-н, Тамбовская обл
529 Ефрейтор Ледяев Василий Иванович 1926 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                    д. Лавники 31 сп           9  сд              6  А Алтайский край, Парфеновский  р-н,              пос. Дектярь;
Парфеновский РВК, Алтайский край
530 Рядовой  Лелюга Марк Данилович 1898 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 500 м зап. высоты 166 градусов, 200 м юж.          д. Вейкши, мог. № 206 51 сд       158 сп Витебская обл., Бешенковический р-н,                        д. Сверден;
Бешенковический РВК, Витебская обл
531 Рядовой Лемнев Иван Устинович 1899 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап.        д. Вейкши 51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                                         д. Саино;
Сиротинский РВК,  Сиротинский р-н,  Витебская обл
532 Мл.сержант Леонов Александр Арсентьевич 1914 16.07.1944 (17.07.1944 ) Витебская обл., Браславский                    р-н, Слободковс-кий  с/с, д.Речки, мог. №3,                     2 ряд от южн. края 2-ой 510 сп         154 сд Калининская обл., Тургиновский р-н;
Заволжский  РВК, Калининская обл.,                  г. Калинин,                  Заволжский р-н
533 Рядовой Лепехин С. К.
534 Рядовой Лесневский Архип 1910 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Дзвонишки 6  арм 37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,         д. Прыгожка;
176 АЗСП
535 Сержант Лесников Макар Павлович 1910 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, вост.               300 м д.Хомковщи-на 302 сп         29 сд Молотовская обл., Белаевский р-н,                      с. Белаево;
Топкинский   РВК, Кемеровская обл., Топкинский р-н
536 Рядовой Линник Игнатий Максимович 1898 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                  д. Лавники 31 спт        9 сд            6 А Киевская обл., Корсунский р-н, д.Сидоров;
Корсунский   РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Корсунский р-н
537 Ефрейтор Лобастов Иван Сергеевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д. Плюсы 22 сп           9 сд Алтайский край, Топчихинский р-н,                с. Ракиты;
Топчихинский РВК, Алтайский край
538 Ст.лейтенант Лобинцев Яков Никитович 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  д. Хомковщина 29 сд
539 Рядовой Логинов Виктор Владимирович 1924 17.07.1944 (12.07.1944) Витебская обл., Браславский                     р-н, 50 м вост.                 д. Обабье 473 сп 154 сд Ивановская обл.,                    с. Кольчугино;
Петровский РВК Казахская ССР,            Северо-Казахстанская обл
540 Сержант Логинов Иван Яковлевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  сев-зап. окраина                д. Боруны 274 сп           90 сд Московская обл.,                   г. Егорьевск;
Егорьевский РВК Московская обл.
541 Рядовой Логунов Николай Иванович 1910 25.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д.Красногор-ка 270 сд Тамбовская обл., Сберижский р-н,                                     д. Ново-Горецкая;
Избердеевский РВК, Тамбовская обл., Избердеевский р-н
542 Рядовой Ложников А.
543 Ефрейтор Ломакин Василий Ионович 1923 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  ю-з 700 м д. Слободка 22 сп         9  сд             6  А Саратовская обл., Балошосский р-н,                  с. Пиняровка;
Балашовский  РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н
544 Ефрейтор Лосев Петр Кузьмич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, юго-запад. 500 м  д. Плюсы 22 сп                          9 сд                         6  А Алтайский край, Локтевский р-н,  с.Локоть;
Локтевский   РВК, Алтайский край, Локтевский р-н
545 Рядовой Лоскутов Павел Афанасьевич 1894 14.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд           6  А Архангельская обл., Красногорский р-н;
Ульяновский РВК, Архангельская обл
546 Сержант Лукаш Михаил Иванович 1925 18.07.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Браславский                       р-н,  470 м                        ю-в окр.                 д. Жаковичи 302 сп             29 сд Украинская ССР, Черниговская обл., Гремячский р-н,                      с. Гремячи;
Чусовский   РВК, Украинская ССР, Черниговская обл
547 Мл.сержант Лунов Андрей  Михайлович 1924 06.07.1944
548 Рядовой Лускин Александр Евдокимович 1902 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 300 м сев. выс.142 град. у отд. дом. Вейцетинова 158 сп        51  сд Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н, Баранковский с/с,              д. Репинщино;
Сиротинский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н
549 Капитан Лутфулин Абзал Харисович 1922 08.07.1944 Витебская    обл., Меринский                 р-н,  д.Родивщево 31  сп        9 сд               6  А Алтайский край, Ключевский р-н;
Ключевский   РВК, Алтайский край, Ключевский р-н
550 Мл.лейтенант Лушников Федор Васильевич 1923 02.07.1944 Витебская обл.,                 с-в 1 км                       с. Загуже 1 танк. корп.          89 ТБр Воронежская обл., Полянский р-н,                             с. Ново-Гольское;
Полянский   РВК, Воронежская обл., Полянский р-н
551 Рядовой Лысков Федор Константинович 1916 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  сев.             ст. Опса 199 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                д. Запрутье;
Сиротинский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н
552 Рядовой Лыткин Николай Павлович 1918 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  ст.Тычки, юго-запад. 400м ,                 мог. № 4 29 сд            128 сп Красноярский край, Северный р-н;
Удерейский  РВК, Красноярский край,   Удерейский р-н
553 Рядовой Лялюга Андреан Парфенович 1906 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд                156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                     д. Лялюги;
Сиротинский РВК, Витебская обл
554 Рядовой Лямнев Афанасий Николаевич 1905 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 300 м сев. высоты 142 градуса у отд. дом. Венцетиново 51 сд БССР, Витебская обл., Сиротинский р-н, Обольский с\с,             д.Зуи;
Сиротинский РВК, Витебская обл
555 Рядовой Лях Николай Парфирович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  отд. дом. Новый-гай 1 км сев-вост.   д. Садулино, мог.204 158 сп         51 гв сд Витебская обл., Бешенковический р-н, с.Улла;
Бешенковический РВК, Витебская обл
556 Рядовой Мадиев Мирсбдирахим 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  сев-зап. окр.                д. Боруны 274 сп            90 сд Ю-Казахстанская обл. ст. Менкей;
Сайрамский РВК,                                     Ю-Казахстанская обл
557 Рядовой Мазур Федор Федорович 1915 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, 50 м зап.            д.Терольня 473 сп         154 сд Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Городокский р-н, д. Боскаки;
Таймырский   РВК, Красноярский край, Таймырский НО
558 Рядовой Майков Иван Ефимович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 200 м юж.д. Векши 6 гв Арм 37 арм   штр рота Ивановская обл., Палехский р-н,                  д. Рогливо;
Палехский РВК, Ивановская обл., Палехский р-н
559 Рядовой Майоров Федор Леонтьевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд       6  А Ивановская обл., Кольчугинкий  р-н, Завалинский с/с;
Кольчугинский РВК, Ивановская обл
560 Рядовой Макаренко Алексей Степанович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Дзвонишки 6  Арм 37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,                            д. Ладенно;
176 АЗСП
561 Сержант Макаров Георгий Борисович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,100 зап. д.Быстромов-цы 473 сп       154 сд Омская обл., г. Ишим;
Ишимский РВК,          Омская обл.,              Ишимский р-н
562 Рядовой Макаров Иван Петрович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,  д.Илишки 51 сд            156 сп Чувашская АССР, Имберский р-н,                 д. Анбазаси;
Имберский РВК, Чувашская АССР
563 Лейтенант Макаров Сергей Кузьмич 1915 16.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,           д.Загорье 22 сп          9 сд            6  А Чувашская АССР, Сундырский р-н,                        д. Сермысь-Косы;
кадровый
564 Сержант Макаров Василий Архипович 1903 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                       д. Карлы 67 сд Чувашская АССР, Советский р-н,                   д. Прошкино;
Советский   РВК, Чувашская АССР, Советский р-н
565 Мл.сержант Максаев Данил Филиппович 1903 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  с-з окр.            д. Боруны 274 сп        90  сд Джамбульская обл., Сузакский р-н,                          с. Тихино;
Джамбулский ГВК, Казахская ССР, Джамбулская обл.,                     г. Джамбул
566 Лейтенант Максаков Александр Федорович 1922 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  сев. 100 м хут.Струсто 128 сп        29 сд Курская обл., Дмитриевский р-н,            с. Старый Город;
Дмитриевский  РВК, Курская обл
567 Рядовой Максуль Николай Яковлевич 1925                (1900) 14.07.1944 Витебская         обл., Браславский               р-н, д.Еленцы 437 сп        154 сд              6  А Белорусская ССР, Витебская обл., Освейский р-н, Киселевский с/с;
Великолукский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл
568 Рядовой  Макукин  (Макухин) Яков Игнатьевич 1900 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  Слободский с/с, кладб. д.Загорье 31 сп         9  сд         6  А Орловская обл., Комариченский р-н, Избиченский с/с;
Комариченский  РВК, Орловская обл
569 Рядовой Малий  Михаил Яковлевич 1905 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н,  ю-в 1 км д.Колесники 29 сд         261 отд     б-на связи Харьковская обл., Боровский р-н,                           д. Макеевка;
Боровский   РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н
570 Ст.лейтенант Маликов Константин Павлович 1918 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                     д. Боруны 2 ОИПТД 9 сд           6 А г. Чкалов;
Чкаловский ГВК, Чкаловская обл.,                              г. Чкалов
571 Капитан Малинин Н.
572 Рядовой Малинин Николай Михайлович 1924 09.07.1944 лес высоты 1630 1,5 км                    ю-в. Браслава 22 сп       9 сд         6  А Калининская обл., Рамешковский р-н,            д. Погорелец; Рамешковский РВК,   Калининская обл
573 Ефрейтор Малыхин Михаил Яковлевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                   р-н,                       ю-з 500 м                 д.Плюсы 22 сп         9 сд          6  А Воронежская обл., Талицкий р-н,                         с. Емельянка;
Топчихинский   РВК, Алтайский край, Топчихинский р-н
574 Рядовой Мальцев Григорий Акимович 1913 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, сев.100 м д. Вангишки 106 сп           29 сд Новосибирская обл., Убинский р-н,                совхоз №167;
Убинский РВК,  Убинский р-н. Новосибирская обл
575 Рядовой Мальцев Александр Иванович 1922 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  д. Мартинишки 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр Коми АССР,                           г. Сыктывкар, д. Чит;
Сыктывкарский ГВК, Коми АССР,                         г. Сыктывкар
576 Рядовой Мальцев Михаил Андреевич 1905 11.07.1944 Витебская               обл., Браславский                             р-н, д.Бернатовщина 437 сп         154 сд            6  А Красноярский край, Березовский р-н,                 д.Куличка;
Нижне-Ингашский РВК,Красноярский край
577 Ст.сержант Мамаев Григорий Тихонович 1913 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, с-з. окр.            д. Боруны 274 сп           90 сд Воронежская обл., Россошанский р-н, Подгаринский с/с;
Россошанский РВК, Воронежская обл
578 Сержант Мамаев Иван Семенович 1917 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, кладб. д.Лавники 31 сп         9 сд Алтайский край, Змеиногорский р-н, Первая Советская № 15;
Змеиногорский РВК, Алтайский край
579 Рядовой Мамайка Леон Семенович 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,          1 км зап. д.Вейкши, мог. № 207 158 сп         51 сд Витебская обл., Бешенковический р-н,        д. Мамайка 1;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
580 Рядовой Мамымедов Б. 1944
581 Рядовой Манаев Н. Ф.
582 Рядовой Маншулин Константин Афанасьевич 1922 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, кладб.                 д. Лавники 31 сп             9 сд Орловская обл., Жирятниский р-н,                 с. Маречево;
Жирчтинский РВК, Орловская обл
583 Мл.лейтенант Мартыненко  Иван Ильич 1907 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  лес, выс. 1630                    ю-в 1,5 км                 г. Браслава 18 сп          9 сд Черниговская обл., Менский р-н;
Менский   РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н
584 Сержант Мартынов Иван Федорович 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  гор. кладб. зап.часть, на нов. участке с сев. стор. от г.Браслава 90 сд        272 сп Ульяновская обл., Чедакшинский р-н,             село Красный Яр;
Комсомольский  РВК
585 Рядовой Марчук Петр Емельянович 1907 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  кладб.                          д.Лавники 31сп           9 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н,                   с. Белько-Воля;
Рафаловский РВК, Ровенская обл
586 Рядовой Маторов Николай Васильевич 1897 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 200 м юж. д.Векши 6  Арм     37 арм   штр Рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,          д. Заборье;
6 Арм. 176 АЗСП
587 Рядовой Маторов Федор Степанович 1900 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, 20 м         отд. дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкши, мог. № 220 51 сд Витебская обл., Бешенковический р-н,           с. Стришево;
176 АЗСП 6  Армии
588 Партизан Матошь Григорий Григорьевич 1921 30.06.1941 Витебская обл., Браславский                 р-н,              д.Залесье
589 Сержант Махамбетов Абен 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Опса
590 Ефрейтор Маханов Ураз 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  кладб.                      д. Лавники 31сп             9 сд Ташкентская обл.,                          Ока-Иранский р-н,                             с. Самарчук;
Ока-Иранский РВК, Ташкентская обл
591 Рядовой Махмедов Кардашон 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,д.Хомков-щина Азербайджанская ССР, Шемахинский р-н;
Шемахинский   РВК, Азербайджанская ССР
592 Рядовой Маховиков Иван Филиппович 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски,  1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд           156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                    д. Уволоки;
Сиротинский РВК, Витебская обл
593 Рядовой Махрудов
594 Рядовой Мачанов Н. П.
595 Мл. сержант Машлевцев Степан Данилович 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Илишки 51 сд               156 сп Орловская обл.,                    г. Стародуб, д.Дедово;
Шатурский ГВК, Московская обл.,                   г. Шатура
596 Рядовой Мельников Иван Лукич 1904 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  ю-з 50 м д. Медынки 135 сп          46 сд Орловская обл., Красногорский р-н,             с. Перелаз;
Свободненский   РВК, Амурская обл., Свободненский р-н
597 Ст.сержант Мельниченко Иван Петрович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  юж.500 м д. Петухов-щины 29 сд           125 отд. истр. противотанк. див. Краснодарский край, Адлерский р-н,                 с.Молдавка;
Адлерский РВК, Краснодарский край, Адлерский р-н
598 Ст. сержант Мендибаев Зейнур Зейнатулович 1919 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. № 216 51 сд г. Астрахань;
Сталинский РВК,                      г. Астрахань
599 Ефрейтор Мерзлый Егор Егорович 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Плюсы 22 сп       9 сд Архангельская обл., Карпогорский р-н,           Сурский с/с,                                        д. Филимоново;
Карпогорский   РВК, Архангельская обл., Карпогорский р-н

 

600 Мл.сержант Мешков Михаил Петрович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Бабашки 6 Арм       295 ОМП г. Казань,    ул. Островского, 60-6;
Свердловский  РВК, Татарская АССР,                 г. Казань,              Свердловский р-н
601 Рядовой Минченко Фрол Спиридонович 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 500 м зап.д.Баранов-щина 473 сп   154 сд Смоленская обл. Косплянский р-н, Волковский с\с;
Косплянский РВК, Смоленская обл
602 Ефрейтор Миронов Николай Васильевич 1900 13.07.1944 Витебская обл.,    Браславский                                    р-н, д.Бислы, 60 м восточнее 287 сп                  51 сд Московская обл., Волоколамский р-н;
Волоколамский  РВК, Московская обл
603 Сержант Миронов С. А.
604 Рядовой Мирошниченко Гаврил Ефимович 1904 22.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д. Мартинишки, мог. № 5 128 сп         29 сд Курская обл., Великомихайловский                р-н, с. Аневка;
Великомихайловский   РВК,                                Курская обл
605 Рядовой Мирсаидов Гата 1900 16.07.1944 Витебская         обл., Браславский                 р-н, д.Еленцы 437 сп          154 сд           6  А Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н;
Нижне-Сергинский РВК,            Свердловская обл
606 Сержант Миссюков Александр Елизарович 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, лев. высота 1630                 ю-в 1,5 км            г. Браслав 31 сп          9 сд Новосибирская обл., Кожевниковский р-н,          д. Юволинск;
Кожевниковский РВК Новосибирская обл, Кожевниковский р-н
607 Рядовой Митин Павел Иванович 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  отд. дом. Новый-гай 1 км с.-в.д.Садулино, мог. № 204 158 сп     51 сд Пензенская обл., Калишкирский р-н, д.Покровка;
Калишкирский РВК, Пензенская обл
608 Рядовой Михайлов Александр Григорьевич 1905 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, с.-в. 3 км д.Хомков-щина 29 сд           128 сп Рязанская обл., Пронский р-н,                                                     с. Булычево;
Пронский РВК,  Рязанская обл.,  Пронский р-н
609 Ст.лейтенант Михайлов  Михаил Михайлович 21.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д.Опса
610 Ст.сержант Моисеев Василий Михайлович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, с-в 3 км д. Хомковщина 29 сд              302 сп Новосибирская обл.,                   г. Томск,                                      ул. Тверская, 63-4;
Томский ГВК, Новосибирская обл.,                  г. Томск
611 Рядовой Моисеенко Николай Валентинович 01.08.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, сев. ст. Опса, госп. двор 174  сп
612 Лейтенант Мокеров Иван Иванович 1916 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, зап             200 м                          д. Терольня 154 сд            437 сп Кировская обл., Кикнурский р-н,                       д. Ветлугаево;
Хабаровский РВК,                             г. Хабаровск
613 Рядовой Мокрецов Николай Кононович 1913 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                         д. Боруны 46 Арм         62 МП Кировская обл., Вожгальский р-н,                 с. Козлы;
Добрянский РВК, Молотовская обл, Добрянский р-н
614 Рядовой Молодых Семен Яковлевич 1926 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, Слободского с\с,  кладб. д.Загорье 9 сд            31 сп Алтайский край , Шипуновский р-н,                   с. Хлопуново;
Шипуновский РВК, Алтайский край
615 Мл.лейтенант Молостов Василий Антонович 1921 03.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д. Илгайцы, мог. № 1 51 сд               23 сп Алтайский край, Змейногорский р-н,                                с. Таловка;
Змейногорский РВК, Алтайский край
616 Лейтенант Молотев Н. И 1920
617 Рядовой Молошек Ануфрий Семенович 1920 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, бр. мог.                д. Плюсы 9 сд         22 сп Ровенская обл., Рафаловский р-н,                  с. Галузня;
Рафаловский РВК, Ровенская обл
618 Лейтенант Молыжев Н. И.
619 Рядовой Мороз Фома Павлович 1911 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м. ю-з д.Рателишки, мог. 219 51 сд Витебская обл., Бешенковический р-н,                     д. Старые Челунишки;
Бешенковический РВК, Витебская обл
620 Рядовой Мороз Денис Михайлович 1907 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Дзвонишки 6  Арм       37 арм  штр рота Витебская обл., Ветринский р-н,                              д. Зуи;
176 АЗСП
621 Подполковник Мороз Иван Иванович 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                    г. Браслав, Замковая гора 90 сд      272 сп Каменец-Подольская обл.,                 Старосинявинский р-н,                                         с. Пилява;
Красносинявский РВК
622 Рядовой Морской (Морский) Илья  Дмитриевич 1923 (1926) 01.08.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, сев.               д. Опса, госп.двор 274  сп         90 сд Ивановская обл., Тейковский р-н,                   с. Обедово;
Тейковский   РВК, Ивановская обл., Тейковский р-н
623 Рядовой Моторх Николай Васильевич 1897 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н,                      д. Войкино
624 Рядовой Мочалов Николай Петрович 1917 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, лев. высоты 1630 ю-в 1,5 км            г. Браслав 28 сп        9 сд Ивановская обл., Шуйский р-н,                                        д. Загруды,                              с. Василовское;
Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н
625 Мл.сержант Мочалов Борис Егорович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                                     д. Юзефполе 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр Московская обл.,                                  г. Высоковск;
Высоковский РВК, Московская обл., Высоковский р-н
626 Ефрейтор Мудров Михаил Филиппович 1898                (1919) 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  на окр. леса 400 м             ю-в д.Вейкши,         100 м вост. выс.166,      мог.№ 221 51 сд   156 сп Орловская обл., Володарский р-н, д.Таратухино;
Володарский РВК Орловская обл
627 Рядовой Мулобаев Бургон 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, кладб.                           д. Лавники 9 сд       22 сп Наманганская обл.,                                г. Чус;
Чушский РВК,  Узбекская ССР,      Наманганская обл
628 Рядовой Муравский Виталий Прохорович 1904 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  на окр. леса 400 м ю-в д.Вейкши,        100 м вост. выс. 166,     мог. № 221 51 сд      156 сп Витебская обл., Бешенковичский р-н,                     м. Преля;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
629 Рядовой Муравьев Федор Васильевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, лес выс. 1630 ю.-в. 1км г. Браслав 9 сд Судиславский р-н, Ильинский с/с,                     с. Ильинское;
Судиславский   РВК, Ярославская обл., Судиславский р-н
630 Лейтенант Мухин Виль Никифорович 1921 (1914) 13.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н,  д.Попелишки 22 сп            9 сд г. Ленинград,                        ул. Моховая, 16-6
631 Рядовой Мыснин Степан Кузьмич 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                        г. Браслав 148 сп           47 сд
632 Рядовой Мялинин Николай Михайлович 1924 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, лес выс. 1630 1,5 км            ю-в. г.Браслава 22  сп                         9 сд                      6 А Калининская обл., Рамешковский р-н,                 д. Погорелец; Рамешковский  РВК,
Калининская обл
633 Рядовой Набатников Василий Федорович 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                   г.Браслав 18 сп                 9 сд
634 Сержант Набиев Мавлам 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Плюсы 22 сп               9 сд Азербайджанская ССР, Дивичинский р-н,                               с. Дивичье;
Дивичинский РВК, Азербайджанская ССР, Дивичинский р-н
635 Рядовой Набиев Хадыр 1896 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                              р-н, д. Бернатовщи-на 437 сп   154 сд Чимкентская обл., Туркестанский р-н, Туркестанский с/с;
Туркестанский   РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н
636 Рядовой Нагомедов Мухмин Мухамедович 1909 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  д.Стайков-ские Хутора 302 сп         29 сд Сталинградская обл., Красноармейский р-н,               д.Мамчепуркино;
Красноармейский РВК, Сталинградская обл., Красноармейский р-н
637 Рядовой Надеев  Петр Константинович 1905 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  д.Высочка 76 сп Красноярский край, Каратузский р-н,                д. Петропавловка
638 Рядовой Надрипов Елдаш 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                   д. Лавники 31 сп             9 сд Узбекская ССР, Хорезмская обл., Гурленский р-н;
Гурленский   РВК,  Хорезмская обл., Гурленский р-н
639 Сержант Назаров Кузьма Акимович 1912 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Бернатовщина 437 сп   154 сд                  6  А Курская обл., Белгородский р-н,             с. Старый Город;
Белгородский РВК, Курская обл
640 Рядовой Назаров Иван Ефимович 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  на кладб. д.Шалтени 353 сп         47 сд Ивановская обл.,                      г. Вичуга;
Вичугский   РВК, Ивановская обл., Вичугский р-н
641 Рядовой Напальков Александр Федорович 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Жаковичи 302 сп           29 сд Вологодская обл., Бабаевский р-н,                                  с. Серково;
Бабаевский   РВК, Вологодская обл
642 Рядовой Наргеев Таурбай 1901 17.04.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  д.Окменица 272 сп           90 сд Аральский   РВК, Казахская ССР,               Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н
643 Рядовой Нарыжный Николай Иванович 1924 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, 500 м зап. д.Барановщи-     на 473 сп          154 сд Ставропольский край, Александровский р-н,                     с. Собля;
Александровский РВК Ставропольский край
644 Рядовой Наумов Федор Максимович 1903 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  с.- з.                       д. Боруны 274 сп            90 сд Ульяновская обл.,                                        г. Сенгилей;
Сенгилеевский   РВК, Ульяновская обл., Сенгилеевский р-н
645 Рядовой Нелюбин Серафим Владимирович 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Бислы 60 м восточнее 348 сп        51 сд Пензенская обл., Мокшанский р-н,                           с. Воронье;
Мокшанский  РВК, Пензенская обл
646 Ефрейтор Немечев Борис Яковлевич 1926 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  на кладб. д.Лавники 31  сп        9 сд  Краснодарский край, Курганинский р-н,                         ст. Чамлык;
Марыйский   РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Марыйский р-н
647 Рядовой Неруганенок Савелий Константинович 1902 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н,  юж. 200 м  д. Мартинишки 71 сд                 210 сп Витебская обл.,                      Ушачский р-н,                                                 д. Глушица;
Ушачский РВК,                     Витебская обл
648 Ст.сержант Нетров Анатолий Андреевич 12.07.1944 Витебская обл.,             Браславский                           р-н                        д. Плюсы
649 Рядовой Нигатуров Николай Петрович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                    г. Браслав 39 зен         АД РГК 1526 зен  АП г. Семипалатинск, ул.Шмидта д.27;
Октябрьский РВК,               г. Семипалатинск
650 Рядовой Никитин Константин Васильевич 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 200 м юж. д.Векши 6 гв Арм 37 арм  штр рота Рязанская обл., Рыбновский р-н,                                    д. Вакино;
Старожиловский   РВК, Рязанская обл., Старожиловский р-н
651 Рядовой Никоноров Егор Яковлевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,           д.Плюсы Алтайский край Топчихинский р-н,           пос. Ново-Егорьевка;
652 Рядовой Никулин Николай Семенович 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                                  д. Дубино 106 сп         29 сд Вологодская обл., Рослятинский р-н,                        с. Виноград;
Рослятинский   РВК, Вологодская обл
653 Рядовой Ничепарук Григорий Трофимович 1916 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Плюсы 22 сп                9 сд Тернопольская обл., с.Орофийск;
654 Рядовой Новиков Андрей Емельянович 1904 12.07.1944 (16.07.1944) Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Коковщина 437 сп          154 сд              6 А Белорусская ССР, Гомельская обл., Чечерский р-н;
Таштагольский РВК, Кемеровская обл
655 Рядовой Новиков Иван Андреевич 1900 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Дзвонишки 6 Арм           37 арм    штр рота Витебская обл., Ветринский р-н,                     д. Литонево;
176 АЗСП
656 Ефрейтор Новиков Владимир Данилович 1926 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,                               д. Лавники 9 сд          31 сп Могилевская обл., Костюковичский р-н;
Канский РВК, Красноярский край, Канский р-н
657 Рядовой Новиков  Владимир Ильич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Илишки 51 сд          156 сп Ярославская обл., Ярославский р-н, Дивидовский с\с,                                      д. Ермолово;
Ярославский   РВК, Ярославской обл
658 Рядовой Новиков Павел Прокофьевич 1904 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                     р-н, 300 м с-в д. Илишки, 400 м. с-з            д. Рателишки, мог. 216 51  сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                  д. Кутино;
Шумилинский   РВК, Витебская обл
659 Рядовой Новожилов Петр Иванович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Еленцы 154 сд         437 сп Ленинградская обл., Винницкий р-н;
Подпорожский   РВК, Ленинградская обл
660 Ефрейтор Новопашин Алексей Назарович 1911 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,                   д. Лавники 31 сп           9 сд Красноярский край, Удерейский р-н,                              пос. Брянка;
Удерейский   РВК, Красноярский край, Удерейский р-н
661 Рядовой Новосад Андрей Федорович 1911г. 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Плюсы 22 сп           9 сд Ровенская обл., Лыновский р-н,                     с. Ужинец;
Млиновский   РВК, Ровенская обл., Млиновский р-н
662 Подполковник Нудельман Павел Давидович 1909 26.07.1944 Литовская ССР, Зарасайский                               р-н, д.Войткушки 268 сп               90 сд Винницкая обл., Тростянецкий р-н,                м. Лобыхин;
Фрунзенский ОВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл
663 Рядовой Нуралиев Опар 1922 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                   д. Прохоровка 28 Артп              9  сд Бухарская обл., Китабский р-н, Макарсоужский с/с;
Китабский   РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Китабский р-н
664 Рядовой Нурлугоянов Муллаян 01.07.1944
665 Рядовой Овечкин Константин Михайлович 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                    д. Лавники 31 сп           9  сд Ярославская обл., Некрасовский р-н,                 д. Самотеевка;
Некрасовский   РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
666 Ефрейтор Овсянников Федор Иванович 1921 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Плюсы 29 сд Саратовская обл., Балтайский р-н,  с.Донгуз;
Балтайский РВК, Саратовская обл
667 Рядовой Овчиников Николай Иосифович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 200 м южнее д.Векши 6  арм           37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,          д. Челькина;
6 Арм. 176 АЗСП
668 Ст. сержант Овчинников Елизар Михайлович 1918 02.07.1944 Витебская обл., Полоцкий                 р-н, 1,5 км с-в д.Бельчица,           1 км ю-з д.Коровники 156 сп           51 сд Читинская обл., Александрово-Заводский р-н, с. Алгач;
Александрово-Заводский   РВК, Читинская обл., Александрово-                                 Заводский р-н
669 Мл.сержант Овчинников Григорий Федорович 1899 09.07.1944 Витебская обл., Друйский               р-н, д.Боровые 510 сп         154 сд               6  А Алтайский край, Сорокинский р-н, с.Хмелевка;
Сорокинский РВК, Алтайский край
670 Капитан Овчинников Алексей Игнатьевич 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,                    г. Браслав 272 сп          90 сд Новосибирская обл., Здвинский р-н,                     с. Горностаево;
Здвинский   РВК, Новосибирская обл., Здвинский р-н
671 Рядовой Овчинников Игнат  Иванович 1909 26.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д.Высочка 71 сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,              д. Ильясово;
Бешенковичский   РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
672 Лейтенант Одинцов Алексей Никитович 1919 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                       г. Браслав 9  сд Харьковская обл.,                 с. Ануфриево;
Чесменский   РВК, Челябинская обл., Чесменский р-н
673 Сержант Ожибесов Михаил Алексеевич 1916 09.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                  д. Опса 23 сп           51 сд Омская обл,            Упоровский р-н;
Ростовский   РВК, Ярославская обл.
674 Рядовой Окуневич Валентин Сазонович 1924 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м вост. высоты 166, 400 м ю-в д. Вейкши 156 сп           51 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н,          д. Филипенки;
Бешенковичский   РВК, Витебская обл., Бешенковичский р-н
675 Лейтенант Олейник Петр Тимофеевич 1918 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д. Плюсы 2  ск            22 сп       9 сд Кировоградская обл., Чигиринский р-н, Адамовский с/с;
кадровый
676 Старшина Ольховский Иван Терентьевич 1917 14.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н,                    д. Боруны 31 сп                  9 сд Алтайский край, Ключевский р-н, с.Исташи;
Чистоозерский РВК Новосибирская обл, Чистоозерский р-н
677 Мл.лейтенант Омельченко Иван Константинович 1924 07.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, 1км южнее              д. Слободка 2  ск          18 сп        9 сд Новосибирская обл., Черепановский р-н,             с. Новолоктеевка;
Черепановский   РВК, Новосибирская обл
678 Мл. сержант Опатерный Станислав Иосифович 1907 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, ю-з 400м  ст. Тычки, мог. № 6 29 сд       128 сп Житомирская обл., Радомышльский р-н, с.Раковичи;
Харьковский   РВК, Украинское ССР, Харьковская обл., Харьковскийр-н
679 Рядовой Осенников Петр Дмитриевич 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 500 м          с-з д. Барановщина 154 сд   473 сп Кировская обл., Лальский р-н, Оникенский с/с,                   д. Семчиновая;
Лальский   РВК, Кировская обл., Лальский р-н
680 Рядовой Осиняев (Осипец) Осип Ефремович 1896 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н, 50 м зап. д. Терольня 473 сп           154 сд Гомельская обл., Чечерский р-н,                        д. Каменка;
Чечерский РВК, Гомельская обл
681 Сержант Осипов Алексей Петрович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, юж. 150 м д. Вангишки 106 сп         29 сд Воронежская обл.,г.Борисоглебск.;
Борисоглебский РВК Воронежская обл.,                 г. Борисоглебск
682 Рядовой Османов Х. М.
683 Рядовой Осокин Николай Назарович 1903 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Плюсы 3 отб Нерчинско-Заводской         р-н, прииск Шаманка
684 Рядовой Останин Сергей Иосифович 1921 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                 д.Загорье 18 сп             9 сд Кировская обл., Богородский р-н,                 д. Уфимское;
Пригородный РВК, Бурят-Монгольская АССР,                                  г. Улан-Удэ, Пригородный р-н
685 Рядовой Останкулов Ишназар (Имназар) 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,                  д. Плюсы 9 сд Узбекская ССР, Чардонуйская обл.,                ст. Чангар, Менгокаралюкский с\с;
Чаншангийский РВК, Чардонуйская обл
686 Рядовой Осташенко Григорий Николаевич 1911 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,           г.Браслав
687 Рядовой Остяков Семен Алексеевич 1904 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н, 50 м зап.              д. Терольня 154 сд          473 сп Омская обл., Ялуторовский р-н,                 с. Петерина;
Ялуторовский   РВК, Омская обл., Ялуторовский р-н
688 Рядовой Очетков А. С.
689 Рядовой Павлов Василий Тихонович 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Еленцы 437 сп           154 сд Витебская обл., Городокский р-н,                  д. Лопушницы;
Городокский РВК,  Витебская обл., Городокский р-н
690 Рядовой Павлов Григорий Григорьевич 1903 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Шалтени 47 сд Витебская обл., Сиротинский р-н;
Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н
691 Рядовой Павлов Семен Григорьевич 1906 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,                  д. Слободка 9  сд Ровенская обл., Млиновский р-н,                     д. Иванюк;
Млиновский РВК, Ровенская обл
692 Рядовой Пазынин Петр Федорович 1925 22.07.1944 Витебская обл., Миорский                      р-н, д. 4-е Козлы 510 сп         154 сд Курская обл., Большетроицкий р-н,           д. Новоселовка;
Больше-Троицкий   РВК, Курская обл.,                 Больше-Троицкий р-н
693 Рядовой Пайсак Абсамат 1910 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп          154 сд Тянь-Шаньская обл., Нарынский р-н, Акутский с/с;
Нарынский РВК, Киргизская ССР,              Тянь-Шаньская обл., Нарынский р-н
694 Ст. сержант Палагунин  Иван Андреевич 1914 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Орловка 437 сп          154 сд Татарская АССР, Капустинский р-н,             д. Заврожино-Коротай;
Киевский РВК, Московская обл.,                  г. Москва, Киевский р-н
695 Мл.лейтенант Палушкин Михаил Савельевич 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                  д. Боруны 274 сп           90 сд Кировская обл., Омутнинский р-н, Пермский с/с,                          д. Б.-Лусники;
Омутнинский РВК, Кировская обл
696 Рядовой Пальцев Виктор Петрович 1921 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 50 м зап. д.Терольня 154 сд Калининская обл., Невельский р-н,                 д. Чупровка;
Невельский   РВК, Калининская обл., Невельский р-н
697 Сержант Панин Борис Павлович 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Лавники 9  сд            31 сп Горьковская обл., Муромский р-н,                    с. Монаково;
Муромский РВК,  Горьковская обл., Муромский р-н
698 Рядовой Панов Михаил Филиппович 1910 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, сев. выс. у отд. дом. Винцетинова, мог. № 205 158 сп            51 сд Куйбышевская обл., Сызранский р-н,                  с. Печерское;
Сызранский РВК, Куйбышевская обл
699 Мл.сержант Пантелеев Анатолий Яковлевич 1924 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Плюсы 9 сд Куйбышевская обл., Шанталинский р-н,              д. Пондареевка;
Артемовский РВК, Приморский край

 

700 Рядовой Панченко Леонтий Ефимович 1903 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, вост.        130 м д.Бабашки 106 сп        29 сд Полтавская обл., Перятинский р-н,               д. Голбенцы;
Перятинский  РВК., Полтавская обл., Перятинский р-н
701 Мл.лейтенант Парака (Парако) Николай Петрович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, вост.         150 м                    д. Боровые 154 сд        437 сп Полтавская обл,. Гадячский р-н,                         с. Ципки;
Федоровский РВК, Саратовская обл
702 Рядовой Парфенов Александр Сидорович 1923 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  ю-з 700 м д.Слободка 22 сп           9 сд Вологодская обл., Вохомский р-н,                   д. Дараватка;
Вохомский   РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н
703 Рядовой Парфенов  Наум Парфенович 1893 24.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, с-з окр. д.Боруны 274  сп       90  сд Смоленская обл., Велижский р-н,                 с. Кочнено;
Велижский   РВК, Смоленская обл., Велижский р-н
704 Рядовой Парфенов Павел  Аверьянович 1906 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н,  в 470 м              ю-в окр.                               д. Жаковичи 302 сп         29 сд Рязанская обл., Старожиловский р-н,            с. Васильево;
Тобольский   РВК,              Омская обл.,                                                   Тобольский р-н
705 Ефрейтор Пасочников Тимофей Яковлевич 1910 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Хомковщина 295 минп 29 сд Новосибирская обл., Кыштовский р-н.;
Кыштовский  РВК, Новосибирская обл., Кыштовский р-н
706 Рядовой Пашнин Михаил Михайлович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, сев. 200 м д. Вангишки 106 сп           29 сд Челябинская обл., Красноармейский р-н,           с. Харино;
Красноармейский РВК, Челябинская обл., Красноармейский р-н
707 Рядовой Перепелица Владимир Парфилович 1903 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, сев.            200 м                          д. Вангишки 106 сп                29 сд Харьковская обл., Краснокутский р-н,               с. Любьевка;
Краснокутский РВК, Харьковская обл., Краснокутский р-н
708 Рядовой Пересыпкин Иван Владимирович 1917 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, с-в.            3 км д. Хомковщина 29 сд учебная рота Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Приишимский р-н,                с. Вознесенка;
Викуловский   РВК, Омская обл., Викуловский р-н
709 Ст. лейтенант Перетертов Павел Иванович 1904 23.07.1944 (26.07.1944) Витебская обл., Браславский                       р-н,                     д. Межаны 973 сп           270 сд Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н,          ст. Нижне-Чирская; Московский ГВК, Московская обл.,               г. Москва
710 Рядовой Пермяков Андрей Иванович 1912 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп            154 сд Челябинская обл., Кировский р-н,                    д. Кочегарово;
Тяжинский РВК, Новосибирская обл
711 Рядовой Песотцкий Павел Ефимович 1902 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                    д. Дзвонишки 6  Арм             37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,             д. Чурилова;
176 АЗСП
712 Рядовой Петракеев Федор Семенович 1912 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, кладб. д.Лавники 9 сд Орловская обл., Русско-Бродский р-н, Елньковский с/с;
Русско-Бродский РВК, Орловская обл.,             Русско-Бродский р-н
713 Рядовой Петров Владимир Александрович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Хомковщина 104 орр Курганская обл
714 Капитан Петров Захарий Иосипович 1905 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Плюсы 2 ск        22 сп             9 сд Ленинградская обл., Оятский р-н,                      с. Яковково;
кадровый
715 Ст.сержант Петров Анатолий Андреевич 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д. Плюсы 2 ск      22 сп                         9 сд Сталинская обл.,                 г. Горловка;
кадровый
716 Рядовой Петрук Николай Васильевич 1920 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 300 м сев. выс. 142 град. у отд. дом. Венцетиново, мог. № 203 158 сп      51 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н, д.Озерцы;
Рафаловский РВК Ровенская обл
717 Рядовой Петрук Игнат Романович 1900 30.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  вост 150 м д.Высочка 210 сп        71 сд Ровенская обл., Демидовский р-н;
Демидовский   РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Демидовский р-н
718 Ефрейтор Петрунин Николай Евгеньевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  ю-з. 500 м  д.Плюсы 9 сд          22 сп Алтайский край, Манский р-н,                    с. Шилово;
Топчихинский РВК Алтайский край
719 Мл.сержант Печеренко Василий  Степанович 1914 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Плюсы 22 сп       9 сд Витебская обл., Россонский р-н,                д. Булынино;
720 Рядовой Пименов Иван Васильевич (Дмитриевич) 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  сев.          180 м               д. Дубино 106 сп         29 сд Калининская обл., Лихославльский р-н, Захаровский с\с;
Лихославльский РВК, Калининская обл., Лихославльский р-н
721 Рядовой Пименов Дмитрий Пименович 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Бабашки
722 Ст. лейтенант Пиров В. Т.
723 Рядовой Плахотя Василий Петрович 1914 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, юж.              150 м окр. д.Вангишки 106 сп       29 сд Харьковская обл., Змиевский р-н,                   с. Константиновка;
Змиевский РВК  Харьковская обл., Змиевский р-н
724 Рядовой Плетень  Николай Александрович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 100 м зап. д.Быстромовцы 473 сп        154 сд Полтавская обл., Гельмязовский р-н,                            с. Жирноклевы;
Тотемский  РВК, Вологодская обл., Тотемский р-н
725 Рядовой Подзоров Николай Федорович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, г.Браслав 977 сп        270 сд Новосибирская обл., Ижморский р-н,                с. Красный Яр;             Ижморский РВК, Новосибирская обл., Ижморский р-н
726 Рядовой Поздникин Василий  Серафимович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Плюсы 9 сд Рязанская обл., Захаровский р-н,                 с. Троицкое;
Захаровский РВК, Рязанская обл
727 Ефрейтор Полежаев Инокентий Георгиевич 1925 14.07.1944 Витебская      обл., Браславский              р-н, д.Еленцы 437 сп         154 сд           6  А Красноярский край, Балахтинский р-н;
Балахтинский РВК, Красноярский край
728 Мл.сержант Поличинский Владимир Конанович 1921 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Борково 128 сп          29 сд. Свердловская обл., Краснополянский р-н,      с. Чурман;
Краснополянский РВК, Свердловская обл., Краснополянский р-н
729 Старшина Полтавец Алексей Александрович 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  кладб. д.Лавники 31 сп         9  сд Киевская обл., Шполянский р-н,                  с. Матусово;
Павлоградский РВК, Днепропетровская обл
730 Рядовой Понаморев Тихон Данилович 1919 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, Слободковский с\с , д.Речки,          мог. №3 510 сп       154 сд Красноярский край, Новоселовский р-н;
Новоселовский   РВК, Красноярский край, Новоселовский р-н
731 Сержант Пономарев Василий Дмитриевич 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                           р-н, в 240 м южн. окр.           д. Сычевка 302 сп       29 сд Новосибирская обл., Яшкинский р-н,                       с. Шамановка;
Яшкинский   РВК, Новосибирская обл., Яшкинский р-н
732 Ефрейтор Попов Иван Васильевич 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                                      р-н,  ю-з 500 м  д.Плюсы 9  сд        22 сп Алтайский край, Локтевский р-н,                 с. Покровка;
Локтевский РВК, Алтайский край
733 Рядовой Попов Степан Федорович 1906 18.07.1944 (12.07.1944) Витебская обл., Браславский             р-н,                  50 м вост.               д. Обабье 473 сп         154 сд Воронежская обл., Хохловский р-н,                   г. Хохол;
. Хохловский РВК, Воронежская обл
734 Рядовой Попов Федор Степанович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Плюсы 22 сп         9 сд Вологодская обл.,            Усть-Алексеевский р-н, Верхне-Варжинский с/с
Молотовский ГВК, Архангельская обл.,            г. Молотовск
735 Мл.сержант Попов Федор Васильевич 1918 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  лес, высота 1630 ю-в 1км                 г. Браслав 9 сд Зимойровский р-н,                 с. Каноникольск;
Зианчуринский РВК, Башкирская АССР, Зианчуринский р-н
736 Рядовой Поросенков Михаил Яковлевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Лавники 9 сд         31 сп Красноярский край,               с. Богачево;
Ленинский РВК Красноярский край Ленинский р-н,                                     г. Красноярск
737 Рядовой Поручик Антон Викторович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, кладб.               д. Лавники 31 сп         9  сд Полтавская обл., Чутинский р-н,                     с. Выявички;
Чутинский РВК, Полтавская обл
738 Рядовой Потапов Алексей Абрамович 1910 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 100 м зап. д. Быстромовцы 473 сп           154 сд Орловская обл., Краснозоренский р-н,           с. Малинова;
Краснозоренский   РВК, Орловская обл., Краснозоренский р-н
739 Мл.лейтенант Потапов Владимир Иванович 1922 24.07.1944 Латвийской ССР,  на зап. окр. д. Медынки, вост. д.Римуце 40 км ю-в. г.Двинска 3 ва           211 ав д Дальневосточный край,
г. Владивосток;
Воткинский   РВК, Удмуртская АССР, Воткинский р-н
740 Рядовой Пототцкий Степан Макарович 1902 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                  д. Дзвонишки 6  арм   37 арм  штр рота Витебская обл., Ленинский р-н,                               д. Губино;
176 АЗСП
741 Рядовой Потявин Петр Петрович 1921 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Плюсы 22  сп       9 сд Саратовская обл., Бакурский р-н,                     с. Комаревка;
Бакурский   РВК, Саратовская обл
742 Рядовой Початков Александр Дмитриевич 1908 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, сев.              200 м д. Вангишки 106 сп         29 сд Рязанская обл.,   Ижевский р-н,                    д. Кучино;
Ижевский РВК                 Рязанская обл.,  Ижевский р-н
743 Сержант Приезжев Петр Васильевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,  сев.100 м д. Вангишки 106 сп              29 сд Кемеровская обл., г.Ленинск-Кузнецкий;
Ленинский РВК, Кемеровская обл
744 Лейтенант Прилепко Николай Тихонович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,    д.Боруны 274 сп        90 сд Курская обл., Суджанский р-н,                                             д. Бондарева;
Хабаровский ГВК, Хабаровский р-н,                 г. Хабаровск
745 Рядовой Приходько Василий Васильевич 1907 14.07.1944 Витебская        обл., Браславский                  р-н, д.Еленцы 437 сп  154 сд            6  А Тернопольская обл.,    Тернопольский р-н,                с. Яблоновка;
Барнаульский РВК, Алтайский край
746 Мл.сержант Провоторов Иван Кириллович 1914 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Плюсы 22 сп         9 сд Хабаровский край, Лазовский р-н,                    с. Переяславка;
Лазовский РВК, Хабаровский край
747 Рядовой Прокофьев Николай Андреевич 1922 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  окр. леса                        400 м ю-в д. Вейкишки 100 м вост. выс. 166, мог.        № 221. 51 сд   156 сп Пензенская обл., Лунинский р-н,                    д. Старая-Кутля;
Лунинский РВК, Пензенская обл
748 Ст.сержант Просин Дмитрий Андреевич 1908 03.07.1944 (09.07.1944) Витебская обл., Браславский                              р-н, д.Опса 23 сп     51 сд Орловская обл., Хвастовичский р-н;
Советский РВК, Московская обл,               г. Москва
749 Рядовой Протасов Иван Андреевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Рязанская обл., Пителинский р-н, с.Потаньево;
Пителинский РВК, Рязанская обл
750 Рядовой Проценко Тимофей Семенович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. № 216 156 сп      51 сд Витебская обл., Бешенковический р-н,      д.Сеньковщина;
176 АЗСП 6 гв Армии
751 Мл.лейтенант Прошин Сергей Николаевич 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Лавники 2  ск         31 сп           9  сд г. Москва,            Можайский Вал;
Московский ГВК, Московская обл
752 Сержант Прутков Василий Андреевич 1918 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,                     д. Шалтени 47 сд Красноярский край, Партизанский р-н;
Партизанский   РВК, Красноярский край, Партизанский р-н
753 Рядовой Путилин Федор Исидорович 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Шалтени 334 сп    47 сд Воронежская обл.,                 г. Усмань;
Усманский   РВК, Воронежская обл., Усманский р-н
754 Рядовой Пучкин Василий Владимирович 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                    сев. 200 м           д. Вангишки 106 сп    29 сд г. Новосибирск ;
Заельцовский РВК Новосибирская обл. Заельцовский р-н,               г. Новосибирск
755 Лейтенант Радионов Михаил Николаевич 1908 27.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                 д. Вангишки 71 сд учебный батальен г.Ярославль;
Ярославский ГВК, Ярославская обл.,                 г. Ярославль
756 Майор Радонежский Николай Михайлович 1908 26.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                 г. Браслав 973 сп        270 сд Горьковская обл.,                         г. Городец, ул.                                 Максима Горького, 99;
Городецкий РВК, Горьковская обл., Городецкий р-н
757 Рядовой Радюк Петр (Павел) Иосифович 1911 24.07.1944 (04.07.1944) Витебская обл., Браславский                 р-н,                   д. Височка 71 сд Барановичская обл., Новогрудский р-н;
Бешенковичский  РВК, Витебская обл
758 Сержант Разин Николай Андреевич 1925 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Мартини-шки 1970 ИПТАП ИЛТА Бр Куйбышевская обл., Сызранский р-н,                   с. Кветычи;
Сыранский РВК, Куйбышевская обл
759 Рядовой Раимов Бури 1909 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 50 м зап.             д. Терольня 154 сд Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Термезский р-н;
Термезский   РВК,  Бухарская обл.,           Сурхан-Дарьинский окр., Термезский р-н
760 Мл.сержант Раков Василий Иванович 1915 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д. Опса 23 сп          51 сд Курская обл., Чернянский р-н;
Чернянский РВК, Курская обл
761 Рядовой Рахимов Курбан 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  с-з от                      д. Дубино 29 сд г.Андижан;
Андижанский ГВК, Ферганская обл., г.Андижан
762 Рядовой Репин Василий Михайлович 1910 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д.Злото 166 сд Тамбовская обл., Мичуринский р-н,              с. Стаево;
Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н
763 Рядовой Репинцын Валентин Николаевич 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шалтени 353 сп     47 сд Вологодская обл., Бабушкинский р-н;
Бабушкинский  РВК, Вологодская обл., Бабушкинский р-н
764 Рядовой Решетников Сергей Петрович 1902 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н, д. Семахина;
Тюменьский ГВК,  Омская обл
765 Сержант Роговенко Владимир Алексеевич 1920 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  юж. 100 м д. Дубино 106 сп     29 сд г. Ленинград;
Волховскй РВК, Ленинградская обл
766 Рядовой Родионов Николай Александрович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 500 м зап.д.Баранов-щина 473 сп         154 сд Свердловская обл., Невьянский р-н;
Челябинский РВК, Челябинская обл
767 Ефрейтор Родионов Павел Филиппович 1926 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Алтайский край, Локтевский р-н,                                с. Луговское;
Локтевский  РВК, Алтайский край
768 Ст.сержант Ромадин Алексей Васильевич 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, с-в 3 км д.Хомковщина 29 сд         77 ап Калининская обл.,                 г. Вышний-Волочек,                          п/о Горная Грязь;
Сальянский РВК, Азербайджанская ССР, Сальянский р-н
769 Старшина Романенко Иван Панкратович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                                       р-н, кладб.         д. Лавники 31 сп          9 сд Смоленская обл., Семлевский р-н, Хмельниковский с/с;
Хосикамский РВК,                           г. Москва
770 Сержант Романычев Иван Сергеевич 1911 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 50 м вост.                     д. Обабье 473 сп       154 сд Куйбышевская обл. Молотовский р-н,             с. Новинки;
Молотовский РВК, Куйбышевская обл
771 Рядовой Ромашко Иван Петрович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                     50 м вост.         д. Обабье 473 сп 154 сд Омская обл. Тюкалинский р-н,             с. Ярославка;
Тайгинский РВК, Новосибирская обл
772 Ст. лейтенант Ронодик Н. В.
773 Старшина Рыбаков Федор Иванович 1906 17.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д. Кукянишки, мог. №2 128 сп     29 сд Ивановская обл., Александровский р-н,        ф-ка ‘5 Октября’;
Александровский РВК, Ивановская обл
774 Рядовой Рыжиков Сергей Иванович 1899 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 200 м юж. д.Векши 6 арм 37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,         д. Шишаково;
6 Арм. 176 АЗСП
775 Рядовой Рыхленюк Владимир Иванович 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, окр. леса 20 м отд.дом. Концетроски, 1 км зап.      д.Вейкши, мог. № 207 158 сп      51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н,   д.Клетчино;
Сиротинский РВК, Витебская обл
776 Рядовой Рябов Николай Терентьевич 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, Слободков-ский с/с, мог.№ 3,  2 ряд от юж.края 437 сп   154 сд Тамбовская обл., Сосновский р-н,                                 д. Семелино;
Сосновский   РВК, Тамбовская обл., Сосновский р-н
777 Рядовой Рябченко Александр Михайлович 1911 12.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Бернатовщина 437 сп  154 сд                 6 А Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д.Пнево;
Лиозненский РВК, Витебская обл
778 Рядовой Рябчиков Николай Семенович 1923 09.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н,                  д. Пеликаны 46 сд Калининская обл., Невельский р-н,                   г. Невель;
Невельский РВК, Калининская обл., Невельский р-н
779 Рядовой Ряшников Серафим Дмитриевич 1910 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  1 км южн.                   д. Слободка 18 сп             9 сд Тамбовская обл., Дегтянский р-н ,       Челнов —      Дмитриевский с/с;
Ворошиловградский ГВК,   Украинская ССР
780 Рядовой Сабиров Садык 1910 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, южн. окр.             д.Кукинишки мог. № 2 29 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Гиссарский р-н, Кипчелский с/с;
Гиссарский   РВК, Сталинабадская обл
781 Рядовой Саблин Николай Михайлович 1916 (1912) 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, д. Орловка 437 сп   154 сд       6  А Челябинская обл., Уфалейский р-н, Шумаковский с/с;
Уфалейский РВК, Челябинская обл.
782 Рядовой Саввонник Савва Лукашевич 1904 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, кладб. д. Лавники 31сп             9 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н,                               с. Бейско-Воля;
Рафаловский РВК, Ровенская обл
783 Сержант Савецков Иван Никитович 1924 20.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, Слободковский с/с 473 сп        154 сд Горьковская обл., Большемурашкинский                 р-н, Григорьевский с/с;
Больше-Мурашкинский   РВК,  Горьковская обл
784 Ефрейтор Савиков Владимир Ермолаевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Плюсы 22 сп           9 сд Алтайский край, Змеиногорский р-н,                       г. Змеиногорск;
Локтевский   РВК, Алтайский край
785 Рядовой Савиков В. И. 17.07.1944
786 Рядовой Сазанов Сиволот Алексеевич 1926 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 100 м зап.д. Быстромовцы 473 сп       154 сд Ивановская обл., Гаврилово-Посадский                р-н, с. Бережок;
Гаврилово-Посадский   РВК,  Ивановская обл., Гаврилово-Посадский         р-н
787 Рядовой Сазонов Анатолий Матвеевич 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                   д. Плюсы 22 сп Татарская АССР, Заинский р-н,                   д. Пальчиково
788 Рядовой Сазонов Владимир Иванович 1925 16267 Витебская обл., Браславский                 р-н, клад. д. Лавники 31 сп          9 сд г. Ленинград;
Пинежский РВК, Архангельская обл
789 Рядовой Сазонов Петр Кузьмич 1923 16266 Витебская обл. Браславский                   р-н, д. Мартинишки 274 сп      90 сд Кировская обл., Кукнурский р-н,                                 д. Тимаево;
Кикнурский   РВК, Кировская обл., Кикнурский р-н
790 Сержант Сазыкин Семен Максимович 1919 12.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.Плюсы 28 сп         9 сд Чкаловская обл., Галкинский р-н,                     дер. Галкино;
Галкинский   РВК, Челябинская обл., Галкинский р-н
791 Рядовой Сайгин Егор Алексеевич 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  сев. 100 м д.Вангишки 106 сп     29 сд Новосибирская обл.,     В-Чебулинский р-н,                   с. Ягодное;
В-Чебулинский РВК, Новосибирская обл.,     В-Чебулинский  р-н
792 Рядовой Салашек А. А.
793 Рядовой Салитов Рахим Герафомович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,                  д. Лавники 31 сп        9 сд Татарская АССР, Булатский р-н,                               дер. Товлино;
Булитовский РВК, Татарская АССР
794 Рядовой Сальников Митрофан Филиппович 1923 16.07.1944 Витебская      обл., Браславский          р-н,           д.Еленцы 437 сп   154 сд      6  А Тамбовская обл.,          Мичуринский р-н;
Ульяновский ГВК,        г.Ульяновск
795 Рядовой Саляхов Сайфий 1911 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд       156 сп Татарская АССР, Кукморский р-н,                              с. Коинсар;
Кукморский РВК, Татарская АССР
796 Рядовой Самойленко Василий Андреевич 1899 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 100 м зап. д. Быстромовцы 473 сп   154 сд Черниговская обл., Ичнянский р-н,                  с. Дорошино;
Ичнянский   РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Ичнянский р-н
797 Рядовой Самохин Борис Васильевич 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,                г. Браслав 39 зен.   АД РГК, 1526 зен.АП Саратовская обл., Кистендеевский р-н,          ст. Кистендей,                 пос. полит. Переселенцев;
Кистендеевский РВК
798 Рядовой Самсонов Федор Иванович 1926г. 23.07.1944 (13.07.1944) Витебская обл., Браславский                р-н, д. Мартинишки 71 сд Витебская обл., Ушачский р-н,                                        д. Городец 2;
Ушачский РВК, Витебская обл.,        Белорусская ССР
799 Ст.лейтенант Самуйлин Иван Васильевич 1908 27.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д. Опса 39 Зен    Арт Д Минская обл.,                      м. Лобчанск;
Полоцкий РВК,  Витебская обл., Белорусская ССР

 

800 Сержант Саникуда Г. В.
801 Рядовой Сапрыкин Тихон Григорьевич 1903 14.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Курская обл., Старооскольский р-н, Рождественский с\с,                         д. Коробково;
Старооскольский РВК, Курская обл
802 Ст. лейтенант Сапурмуратов И. А. 1923
803 Лейтенант Сарманов Сайды-мухтор Сармазович 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                  д. Загорье 22 сп      9 сд г. Чимкент
804 Рядовой Сахатов Хамат 1899 12.07.1944  Витебская обл., Браславский                 р-н, 50 м зап.         д. Терольня 473 сп   154 сд Туркменская ССР,   Гуюк-Дене,                                       2 Барля Шин;
Кокдейский РВК, Туркменская ССР
805 Мл.лейтенант Семенов Иван Петрович 1910 03.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                    д. Илгайцы, мог. №2 51 сд           23 сп Московская обл., Михайловский р-н;
Михайловский РВК, Московская обл
806 Рядовой Семенов Николай Глебович 1919 22.07.1944 Витебская обл., Миорский              р-н, д. 4-е Козлы 510 сп      154 сд Смоленская обл., Демидовский р-н,                с. Сеньково;
Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н
807 Рядовой Семикашев Михаил Егорович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, д.Еленцы 154 сд Челябинская обл., Еткульский р-н,                 пос.Селюзяк;
Еткульский РВК, Челябинская обл
808 Рядовой Сеньков Николай Герасимович 1914 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                                  р-н,  на окр.леса, что 20 м отд. дом. Канцетроски 1 км зап.         д. Вейкши, мог. № 220 51 сд    156 сп Витебская обл., Бешенковический р-н,        д. Улазовичи;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
809 Рядовой Серебряков Иван Васильевич 09.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,                  г. Браслав 28 ап
810 Рядовой Серегин Иван Иванович 1905 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                                    р-н,  ю-в 1,5 км г. Браслав 26 мин. полк         9 сд Орловская обл., Тельчинский р-н,                  д. Счастливки;
Тельчинский РВК, Орловская обл
811 Рядовой Серегин С. Д.
812 Рядовой Серегин И. М.
813 Ст.сержант Сехарулидзе Илья Михайлович 1920 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                      д. Яковичи 28        Арт п        9  сд Грузинская ССР, Хашурский р-н,                 с. Гоголя-Исубани;
Пешинский РВК,            г. Тбилиси
814 Сержант Силантьев Серафим Платонович 1924 16.07.1944  Витебская обл., Браславский                 р-н,            сев.- зап. окр. д. Боруны  274 сп   90 сд Московская обл.,                 г. Воскресенк; Воскресенский РВК, Московская обл
815 Ефрейтор Симаков Федор Александрович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Плюсы 22 сп        9 сд Калининская обл.,              г. Бежицк,                         ул. Встречинская,              14, кв. 1;
Кировский РВК, Ленинградская обл
816 Ст.сержант Симонов Леонид 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,  ю-з 700 м д.Слободка 22 сп        9 сд Удмуртская АССР, Понинский р-н,             дер. Уст-Пышкец;
Понинский   РВК, Удмуртская АССР
817 Рядовой Синицкий Григорий Власович 1898 18.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,  на окр. леса 400м ю-в д.Вейкши, 100 м вост. выс.166, мог № 221 51 сд      156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                 д. Вербели;
Сиротинский РВК, Витебская обл
818 Мл.сержант Сипкин Владимир Никонорович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                    юж. 150 м             д. Вангишки 106 сп    29 сд Ленинградская обл., Окуловский р-н,                  д. Трубы;
Даниловский РВК, Ярославская обл
819 Ст. лейтенант Ситников Иван Максимович 1920 08.08.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,                    д. Пузовичи 274 сп       90 сд Нижегородская обл.,          г. Лысково;
Калачевский РВК, Сталинградская обл
820 Рядовой Скоробогатов Семен Харлампиевич 1914 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, гор.кладб., на нов. уч. с сев.стор. от г. Браслав 274 сп    90 сд Александровский   РВК
821 Рядовой Скуридо Михаил Васильевич 1908 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д.Мартинишки 1970 ИПТАП             450 ИПТАБр Ворошиловградская обл., Угличский р-н,                                д. Морозово;
Лисичанский   РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл
822 Рядовой Сложеникин Александр Гурьянович 1905 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  д. Станковичи 1970, ИПТДП 450 Тамбовская обл., Роктинский р-н,                                 д. Хлыстово;
РВК Тамбовская обл
823 Капитан Смеляков С. В.
824 Рядовой Смертин Иван Михайлович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд      6  А Кировская обл., Котельничский р-н;
Богомольский РВК, Красноярский край
825 Мл.сержант Смирнов Николай Георгиевич 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, с.-з.200м д.Бабашки 106 сп    29 сд Горьковская обл., Межевский с\с,                                 д. Хмелевица;
Межевский РВК, Горьковская обл
826 Рядовой Смирнов Александр Степанович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н,                              д. Лавники 31 сп        9 сд Горьковская обл., Мантуровский р-н,                   д. Глиново;
Мантуровский РВК, Горьковская обл
827 Ст.сержант Смирнов Николай Васильевич 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Загорье 9 сд         31  сп Горьковская обл., Ивановский р-н,                                 д. Шинодара;
Ивановский РВК Горьковская обл
828 Рядовой Смирнов Алексей Иванович 1907 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 50м зап. д. Терольня 473 сп        154 сд Ярославская обл.,            Красносельский р-н,          д. Клещенки;
Красносельский РВК Ярославская обл
829 Рядовой Смирнов Владимир Васильевич 1921 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  в 240 м юж. окр.          д. Сычевка 29 сд    302 сп Ярославская обл., Антроповский р-н,                         с. Мучново;
Киреманский РВК Ярославская обл
830 Ефрейтор Смородский Сергей Константинович 1926 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, д. Опса 23 сп            51 сд Алтайский край, Егорьевский р-н;
Егорьевский РВК, Алтайский край
831 Рядовой Смыков Николай Герасимович 16.07.1944
832 Рядовой Снитко Иосиф Гаврилович 1901 15.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, ок. лес 20 м отд. д. Концетроски,1 км зап. д.Вейкши, мог. № 207 158 сп    51 сд Витебская обл., Бешенковический р-н,         д. Сверлы;
Бешенковический РВК, Витебская обл
833 Лейтенант Содманов Сайдыр Мухтар Содманович 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Залужье
834 Рядовой Соколов Сергей Александрович 1904 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  д.Высочка 219 сп        71 сд Орловская обл., Орловский р-н, Сретенский с/с, д. Гать;
Витебская обл. Бешенковичский  РВК
835 Рядовой Сократов Александр  Николаевич 1907 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, д. Кукянишки, мог. № 3 128 сп    29 сд Бурят-Монгольская АССР, Болданский р-н, к/з ‘Усть-Усой’;
Балтанский  РВК,    Бурят-Монгольская АССР
836 Капитан Соловьев Иван Наумович 1913 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Бислы 348 сп     51 сд Калининская обл., Холмский р-н,            Тукомический с/с,                     д. Стехново;
Холмский   РВК, Калининская обл
837 Рядовой Спирченок Василий Иванович 1924 26.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д.Высочка 210 сп    71 сд Витебская обл., Ушачский р-н, Сиротинский с/с;
Ушачский   РВК, Витебская обл
838 Рядовой Спицин Иван Сергеевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, кладб. д. Лавники 9 сд Свердловская обл., Красно-Поляновский                р-н, д. Зубрилино;
Красно-Поляновский   РВК, Свердловская обл
839 Рядовой Спичка А.
840 Рядовой Стамкулов Бабаку 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                                р-н, ст. Тычки, ю-з 400 м, мог. № 3 29 сд     128 сп Джамбульская обл., Джамбульский р-н;
Джамбульский   РВК, Казахская ССР, Джамбульская обл., Джамбульский р-н
841 Рядовой Стародубов Евгений Инокентиевич 1926 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Бислы, 60 м вост. 287 сп  51 сд  Алтайский край,                                  г. Алейск;
Алейский   РВК, Алтайский край
842 Рядовой Стародубцев Петр Кузьмич 1895 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Вангишки 106 сп    29 сд Алтайский край, Парфеновский р-н,                           с. Песчаное;
Парфеновский РВК, Алтайский край
843 Сержант Старцев Илья Ефремович 1923 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,             д.Лавники 31 сп        9  сд Башкирская АССР, Бирский р-н,                                   д. Старицино;
Бирский РВК,              Бирский р-н
844 Рядовой Стененков Николай Трофимович 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  вост. 20 м д.Бабашки 106 сп    29 сд Орловская обл., Дубровский р-н,                 д. Чемель;
РВК , Орловская обл., Дубровский р-н
845 Мл.лейтенант Степанов Василий Иванович 1922 13.02.1944 Витебская обл., Браславский                                   р-н,  выс. 1030 ю-в1,5 км г.Браслав 18 сп        9 сд Московская обл.,                 г. Загорск, ул. 2-я Рыбная, д. 7;
Загорский РВК, Московская обл
846 Рядовой Степанов Василий Макарович 1925 14.07.1944 Витебская           обл., Браславский р-н, д.Еленцы 437 сп  154 сд             6  А Красноярский край, Минусинский р-н;
Минусинский РВК, Красноярский край
847 Рядовой Степанюк Борис Андреевич 1911 23.01.1944 Витебская обл., Браславский           р-н,                  г. Браслав 215 сд Харьковская обл., Харьковский р-н;
Актюбинский РВК, Украинская ССР
848 Рядовой Стеселев Архип Платонович 1906 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  окр. лес. 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51  сд       156  сп Витебская обл.,             Ушачский р-н,                                                  д. Турасполя;
Бешенковичский РВК, Витебская обл
849 Рядовой Стрибежев Григорий Дмитриевич 1896 (1906) 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  д.Круглишки 22 ск        130отд  бат. связи Воронежская обл., Калачеевский р-н,                                        с. Подгорное;
Калачеевский РВК, Воронежская обл
850 Ст.лейтенант Стяжкин Степан Васильевич 1917 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  д.Леошки 473 сп   154 сд Башкирская АССР, Благовещенский р-н
851 Рядовой Суворов Сергей Дмитриевич 1909 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 500 м          с.-з. д. Барановщина 473 сп   154 сд Свердловская обл., Пышминский р-н,                    Ригенгольский с/с;
Пышминский  РВК,   Свердловская обл., Пышминский р-н
852 Рядовой Судак Владимир Васильевич 1911 28.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Весенная 210 сп    71 сд Витебская обл., Лепельский р-н,                  д. Заозерная;
Лепельский   РВК,  Витебская обл
853 Сержант Судин А. П.
854 Рядовой Султанов Хальмрат 1909 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, д.Еленцы 437 сп    154 сд      6 А Бухарская обл., Свердловский р-н,                 Хунданакский c/c;
Свердловский РВК, Бухарская обл
855 Лейтенант Сумец Иван Васильевич 1918 17.07.1944 Прибалт. флот 302 сп Ростовская обл., Куйбышевский р-н,          г. Куйбышев;
Куйбышевский РВК, Ростовская обл
856 Сержант Сурков Семен Андреевич 1921 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, с-в 300 м д. Хомковщина 29 сд Калининская обл, Калининский р-н,                        д. Радионово;
Калининский РВК, Калининская обл.,             г. Калинин
857 Сержант Сусликов Николай Яковлевич 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,с-з окр. д.Боруны 274 сп    90 сд Чкаловская обл., Абдулинский р-н,                            д. Андреевка;
Сольницкий РВК, Чкаловская обл
858 Сержант Суслов Андрей Борисович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д.Мартинишки 1970 ИПТАП 450 ИПТАБр Чкаловская обл., Понаторевский р-н;
Орский  РВК, Чкаловская обл.,             г. Орск
859 Старшина Суслов Иван Михайлович 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, с-з 600м д. Шалтени 353 сп       47 сд Ивановская обл.,                                    г. Кохма;
Кохомский РВК, Ивановская обл
860 Рядовой Сутурин Яков Федорович 1911 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                             р-н, 100 м зап. д.Быстромовцы 473 сп          154 сд г. Владивосток;
Фрунзенский РВК,                             г. Владивосток
861 Рядовой Сухомыра Никодим Иванович 1898 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 300м сев. выс.142 гр. у отд. дом. Венцетиново, мог. № 203 158 сп        51  сд Витебская обл., Бешенковический р-н,                  д. Слободка;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
862 Рядовой Сысарев Григорий Федорович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  кладб.               д. Лавники 31 сп        9 сд Ульяновская обл., Чердаклинский р-н;
Чердаклинский РВК, Улбяновская обл
863 Мл.сержант Таверов Владимир Иосифович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский         р-н, 100 м зап. д. Быстромовцы 473 сп   154 сд Омская обл., Большеуковский р-н, Ореховский с/с,                д. Каличаево;
Большеуковский РВК, Омская обл
864 Рядовой Тажиев Тимирбулат 1913 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 100 м зап. д. Быстромовцы 473 сп    154 сд Казахская ССР, Муйнакский р-н,                 к/з ‘Октябрь’;
Муйнакский РВК, Казахская ССР
865 Лейтенант Таицкий Георгий Александрович 1924 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,                  д. Лавники 31 сп        9 сд Красноярский край, Хакасская АО;
Ширинский   РВК, Хакасская АО, Ширинский р-н
866 Рядовой Тайлоков Каркул 1900 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, 50 м зап.            д.Терольня 473 сп           154 сд Самаркандская обл., Кошероватский р-н,                           д. Кызыл-Амв.;
Кашуроватский РВК, Узбекская ССР
867 Рядовой Тактонов Исак Владимирович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Ковалишки 128 сп    29 сд Иркутская обл., Нижнеудинский р-н,                  с. Зунгора;Аларский   РВК, Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО
868 Рядовой Талабаев Абрам Васильевич 1906 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  д.Бернатовщина 437 сп        154 сд Могилевская обл., Костюковичский р-н,                     с. Белая Дуброва;
Тогучинский   РВК, Новосибирская обл
869 Рядовой Тарарака Михаил Степанович 1921 13.07.1944. Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Черниговская обл., Любечский р-н,                   с. Кезы;
Любечский  РВК  Черниговская обл
870 Мл.сержант Тарасенко Дмитрий Васильевич 1904 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Плюсы 22 сп        9 сд Московская обл.,                             с. Пушкино;
Пушкинский  РВК
871 Мл.сержант Тарасов Василий Николаевич 1914 (1923) 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Илишки 51 сд           156 сп Кировская обл.,                      Даровский р-н,                 д.Лученято;
Железнодороженский РВК, Бур.АССР
872 Ст.сержант Тарасов Иван Степанович 1911 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,              зап. 150 м                       д. Дубино 106 сп        29 сд Курская обл., Либекиновский р-н,                          с. Луговое;
Дзержинский РВК                г. Курск  Курская обл.,
873 Рядовой Тасиков В. Г.
874 Рядовой Татарин Можей Михайлович 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,                 д. Дубино 106 сп    29 сд Киевская обл., Переяслав- Хмельницкий р-н, с.Коморово
875 Рядовой Твердохлеб Виктор Михайлович 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, д. Плюсы 22 сп              9 сд Курская обл.,                         Гайворонский р-н,                         д. Глотовск;
Гайворонский РВК Курская обл
876 Рядовой Тертычный Семен Игнатьевич 1924 09.07.1944 Витебская обл.,            д.Залесье 806 сп    235 сд Харьковская обл., Богодуховский р-н,                                       д. Виницки Иваны;
Прохоровский  РВК, Курская обл
877 Капитан Тесленко Василий Дмитриевич 1909 13.07.1944 Витебская обл., Дрисвятский                           р-н, д.Жвирини 1 Прибалтийский фр  66 ЛПАБр Полтавская обл.,       Велико-Багачский р-н;
Хорольский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл
878 Рядовой Тетерин Алексей Васильевич 1905 19.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, лев.выс. 1630 ю-в 1,5 км г. Браслав 559 арт полк           9 сд Рязанская обл.,  Спасский р-н,                                        д. Федотьевские Выставки;
Спасский РВК,   Рязанская обл
879 Рядовой Тимофеев Иван Иванович 1925 18.07.1944 Витебская обл.,       Браславский                         р-н,                                  д. Ярошки Нижегородскя обл, Богородский р-н,                         д Ягодное
880 Сержант Тимофеев Павел Константинович 1914 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп         154 сд Калининская обл.,                          ст. Бологое,             Харитонова дача, 12;
Бологовский РВК, Калининская обл
881 Ст.сержант Тимошенко Георгий Иванович 1918 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300м с-в д.Илишки, 400 м ю-з       д. Рателишки,  мог. № 216 51 сд     156 сп Ростовская обл.,      Калинский р-н;
Краснодарский РВК Ворошиловоградская обл
882 Ефрейтор Тимченко Григорий Павлович 1926 16.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Алтайский край, Парфеновский р-н,                              с. Плоско-Сомино;
Парфеновский РВК Алтайский край
883 Рядовой Тихомиров Сергей Федорович 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп          154 сд Мурманская обл.,                                                    г. Кандалакша,                                   ул. Путинская, 4-2;
Беловский РВК, Новосибирская обл
884 Сержант Тишимбаев Ибрагим 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Бислы 348 сп    51 сд Андижанская обл., Ходжиабадский р-н;
Чинабатский   РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл
885 Рядовой Ткаченок Иван Алексеевич 1907 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, 200 м юж.д.Векши 6 гв арм 37 арм  штр рота Витебская обл., Бешенковичский р-н,                     д. Ильягово;
6 Арм. 176 АЗСП
886 Лейтенант Толкачев Федор Глебович 1899 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  д.Попелишки 2 ск      22 сп           9 сд Орловская обл., Карачевский р-н,                           с. Дроново;
кадровый          Карачаевский  РВК
887 Сержант Толмачев Иван Яковлевич 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д. Бислы, 60 м вост. 287 сп  51 сд Сумская обл., Больше-Писаревский р-н,                    д.Нищаха;
Больше-Писаревский   РВК, Сумская обл
888 Рядовой Толстов Алексей Васильевич 1925 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Плюсы 22 сп      9 сд Чувашская АССР, Сундырский р-н;
Сундырский РВК Чувашская АССР
889 Ст. лейтенант Толстокоров Александр Трофимович 1916 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                 д. Жаковичи 1 Прибалт.   фронт         302 сп Крымская АССР,                 г. Алушта;
Алуштинский ГВК, Крымская АССР,           г. Алушта
890 Рядовой Томилов Виктор Григорьевич 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, с-в 3 км д.Хомковщина 29 сд    295   О.МП.  РГК Горьковская обл., Тоншаевский р-н,         д. Сафроново;
Тоншаевский РВК, Горьковская обл., Тоншаевский р-н
891 Сержант Тонкошкур Василий Федорович 1912 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, с.Козлы 67 сд Запорожская обл., Генический р-н,             с. Сталинское;
Генический   РВК, Запорожская обл
892 Сержант Тотышев Сафрон Алексеевич 1924 06.10.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,                    г. Браслав 359 ап       166 сд Кемеровская обл., Мысковский р-н,                 с. Мыски;
Осинниковский РВК, Кемеровская обл
893 Рядовой Тренин Иван Прохорович 1907 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  д.Хомковщина 302 сп    29 сд Омская обл.,            Бердюжский р-н,           Ухтунский с/с;
Бердюжский   РВК, Омская обл., Бердюжский р-н
894 Рядовой Трипильченко Семен Иванович 1905 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, кладб. д.Лавники 31 сп        9 сд Ростовская обл., Зимовниковский р-н.,    х. Кирпичный;
Зимовниковский  РВК, Ростовская обл
895 Сержант Тришкин Владимир Андреевич 1923 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  д.Вейкши 130  обс Калининская обл., Погорельский р-н,               Ошурковский с/с,                         д. Лионово;
Погорельский РВК, Калининская обл
896 Ст.сержант Трошин Григорий Павлович 1915 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н брат. мог.            д.Плюсы 22 сп         9 сд Пензенская обл., Камешкирский р-н,                       д. Ключи;
Зимовниковский РВК Ростовская обл
897 Ефрейтор Тумко Андрей Федосеевич 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,брат. мог.             д. Плюсы 22 сп              9 сд Алтайский край, Шипуновский р-н,          с. Нечунаево;
Шипуновский РВК, Алтайский край
898 Ефрейтор Тургумбаев Асиль 1923 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,             д.Слободка 22 сп        9 сд Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н, к/з ‘Урта-Тюбе’;
Сарыагачский РВК,  Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н
899 Сержант Турусбеков Карим 1923 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  лес. выс. 1630 ю-в 1,5 км г. Браслав 9 сд         27 а Бр Алма-Атинская обл., Алакульский р-н,           к\з «Акчи»;
Алакульский РВК,              Алма-Атинская обл., Алакульский р-н

 

900 Рядовой Турутенко К.
901 Тышимбаев Ибрагим 1916 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д. Бислы 348 сп        51 сд Андижанская обл., Ходжиабадский р-н, Чинабатский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл
902 Ст.сержант Тыщенко Кондрат Тимофеевич 1911 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 1,5 км от Браслава 18 сп              9 сд Житомирская обл., Попельнянский р-н,                        с. Желтново;
Попельнянский РВК,  Житомирская обл., Попельнянский р-н
903 Рядовой Тюленев Петр Никифорович 1912 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, окр. леса 20 м отд. дом. Концетроски, 1 км зап.д.Вейкши, мог. №207 158 сп    51 сд г. Сталинград,                                ул. Калинина д.5;
Сталинградский ГВК
904 Рядовой Тюлькин Илья Петрович 1925 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Слободка 22 сп      9  сд Азербайджанская ССР,       г. Куба, с. Нигаде;
Кубинский РВК, Азербайджанская ССР, Кубинский р-н
905 Старшина Тюрин Михаил Иванович 1903 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.Сокляпа-нишки 272 сп    90  сд  Казанский ГВК, Татарская АССР,                  г. Казань
906 Рядовой Тюхтин Василий Андреевич 1923 11.07.1944 Витебская             обл., Браславский                     р-н, д.Бислы, 60 м вост. 348 сп       51 сд Тульская обл.,         Плавский р-н;
Плавский РВК,          Тульская обл
907 Рядовой Тягун Моисей Филиппович 1897 12.07.1944 Витебская обл., Браславский          р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп       154 сд Полтавская обл., Опошнянский р-н,                       х. Круглый;
Опошнянский   РВК, Полтавская обл., Опошнянский р-н
908 Рядовой Тяпкин  (Тягкин) Дмитрий Андреевич 1900 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  с-з 200м д.Бабашки 106 сп       29 сд Горьковская обл., Сосевский с/с,                                 с. Сутыри;
Лысковский РВК Горьковская обл
909 Рядовой Уликов Карри 1917 18.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                  сев.180 м              д. Дубино 106 сп      29 сд Туркменская ССР, Кировский р-н, Чапаевский с\с;
Кировский РВК , Туркменская ССР, Кировский р-н
910 Сержант Ульянов Иван Васильевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н, д. Сокляпи-нишки 90 сд  Егорьевский   РВК, Московская обл.,          Егорьевский р-н
911 Ефрейтор Ураев Рафаил Григорьевич 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, Слободков-ского с\с, кладб. д.Заречье 9  сд         31 сп г. Казань,                  Тукайский р-н,                                               с. Малое Цасы;
Миранский РВК, Туркменской ССР
912 Сержант Уранов Василий Васильевич 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н,                   д. Ганжишки Никологорский р-н,          д.Алексеевка
913 Старшина Усманов Рузи 1923 02.07.1944 Витебская обл., Полоцкий                       р-н,1,5 км с-в д.Бельчица, 1 км ю-з д.Коровники 156 сп        51 сд Узбекская ССР, Андижанская обл.,        Джан-Кудукский р-н,                           Суфи с/с;
Джалял-Кудукский   РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл
914 Рядовой Усманов Хаджи (Хадим) Курбан 1912 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                               р-н,  лес, выс. 1630 ю-в 1км г. Браслав 22 сп         9 сд г. Коканд, уч. 23,                              ул. Дерезлин;
Кокандский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.,                  г. Коканд
915 Ефрейтор Усов Николай Иванович 1914 06.07.1944 Витебская обл.,             д.Борково 128 сп           29 сд г. Саратов,                                   ст. Лесопильная, 35;
Саратовский РВК, Саратовская обл.
916 Рядовой Усов Василий Филиппович 1903 15.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н,  окр. лес. 20 м  у отд. дом. Конце троски, 1 км зап.д.Вейкши мог. № 207 158 сп       51 сд Архангельская обл., Шинкурский р-н,                                   д. Пустыня;
Ненецкий РВК, Архангельская обл
917 Ст.сержант Уткин Иван Николаевич 1907 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 450 м вост.окр.              д. Боруны 29 сд    302 сп Воронежская обл., Каширский р-н,                                 с. Коломенское;
Кумарский РВК, Амурская обл
918 Рядовой Фатахов (Фаттахов) Салит Фатахович (Фаттахович) 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Струневщина 437 сп    154 сд      6 А Горьковская обл., Бутурлинский р-н;
Бутурлинский РВК, Горьковская обл
919 Рядовой Фатахов Анвар 1909 11.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, д.Бернатовщина 437 сп   154 сд         6 А Башкирская ССР, Янаульский р-н;
Киевский РВК,                  г.Москва
920 Рядовой Фатфулин Мусфат Фолипович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                               д. Лавники 31 сп           9 сд Татарская АССР, Теньковский р-н,                                          к/з ‘Нориман’;
Теньковский   РВК, Татарская АССР, Теньковский р-н
921 Рядовой Федин Федор Семенович 1910 24.07.1944 Витебская обл., Браславский                                 р-н,                             д. Высочка 213 сп    71 сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,                          д. Старое-Заполье; Бешенковичский РВК,  Витебская обл., Бешенковичский р-н
922 Рядовой Федоренко Иван Харитонович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 300 м сев. выс. 142 гра у отд.дом. Вейцетинова 158 сп    51 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Шацкий                 р-н, д. Увалаки;
Ушачский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ушачский р-н
923 Рядовой Федоров Иля  Степанович 1915 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н,  д.Хомковщина 106 сп       29 сд Акмолинская обл.,  Арык-Балыкский р-н;
Джаркентский  РВК, Алма-Атинская обл
924 Сержант Федотовский Александр Андреевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,брат. мог.                д. Плюсы 9 сд       22 сп Тульская обл., Перемышленский р-н,                                        д. Акотово;
Перемышленский РВК, Тульская обл
925 Лейтенант Фендриков Кирилл Иванович 1915 15.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н,                  д. Дубино 1 Прибалт. фр.                  29 сд Краснодарский край, Роговский р-н,                                               ст. Реченская;
Тбилисский ГВК, Грузинская ССР,           г. Тбилиси
926 Мл. сержант Феткулов Абдулий Айнатдинович 1924 11.07.1944 Витебская   обл., Браславский                     р-н,  д. Бернатовщина 437 сп   154 сд      6 А Мордовская АССР, Лямбирский р-н,                 Кривогузовский с/с;
Переславский РВК, Ярославская обл
927 Лейтенант Филимонов Дмитрий Андреевич 1913 05.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  д. Воропаевщина кладб. 200 1 танк. Корп           1432 САП Воронежская обл., Россошанский р-н,                        х. Сатнацкая
928 Мл.сержант Филоретов Михаил Васильевич 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                    юж. 100 м          д. Дубино 106 сп      29 сд Ленинградская обл., Мало-Вишерский р-н,                       с. Малая Вишера;
Свечинский РВК Кировская обл. Свечинский р-н
929 Рядовой Фомченко Михаил Семенович 1913 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 200 м юж. д.Векши 6 Арм             37 арм  штр рота Витебская обл., Витебский р-н;
6 Арм. 176 АЗСП
930 Рядовой Фордынов Расых Хаирдимович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Плюсы 22 сп        9 сд Татарская АССР,                             д.Нижняя Ахтима
931 Мл. сержант Фотхеев Телип (Толиг) Мизбахович 1923 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Алексеевский р-н,                             с. Сулой Курналий;
Алексеевский РВК, Татарская АССР, Алексеевский р-н
932 Рядовой Фролов Даниил Михайлович 1899 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Гомельская обл., Варовский р-н,                                    с. Берхово;
Калининский РВК, Челябинская обл
933 Рядовой  Фунтяев Алексей Васильевич 1904 21.07.1944 (24.07.1944) Витебская обл., Браславский                                р-н,  д.Опса, господский двор 201сп Витебская обл.,                  пос. Бешенковичи;
Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
934 Ефрейтор Фурманов Владимир Павлович 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, в 470 м ю-в                 д. Жаковичи 302 сп        29 сд г. Одесса,                                              ул. Крайного, 83;
Макинский   РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Макинский р-н
935 Рядовой Хабиев Наргужа (Нургужи) 1896 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, с-з окр.              д. Боруны 274 сп          90 сд Алтайский край, Изменогорский р-н,                             ст. Третьяков;
Изменогорский РВК, Алтайский край
936 Рядовой Хазиев Хозинар Хозеевич 1907 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Плюсы 22 сп            9 сд Башкирская АССР, Бакалинский р-н,                                   д. Мачен-Зелга;
Бакалинский РВК Башкирская АССР
937 Рядовой Хаитов Иман 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  с-з. от          д. Дубино 29 сд Сурхандарьинская  обл., Сары-Ассийский р-н,                        с. Чкур
Кокташский РВК, Сталинобадская обл
938 Рядовой Хакимов Саид Аметович 1911 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Шевелишки, мог. №1 128 сп    29 сд Сталинабадская обл., Гиссарский р-н,                           к/з им. Сталина;
Гиссарский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл
939 Рядовой Хамидов Вагит 1915 14.07.1944 Витебская обл., Браславский              р-н, 500 м зап. выс. 166 гр., 200м юж.           д. Вейкши, мог. № 206 158 сп          51 сд Узбекская ССР, Бернарская обл., Шапирканский р-н,                             с\с Конодина;
Шапрканский РВК, Узбекская ССР
940 Рядовой Харисов Хази 1899 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 100 м зап. д.Быстро-мовцы 473 сп       154 сд Татарская АССР, Альметьевский р-н,                 Кикешский с\с,                             пос. Мугезле-Елга;
Альметьевский РВК Татарская АССР
941 Рядовой Харитонов Иван Михайлович 1905 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д. Плюсы 22 сп            9 сд Воронежская обл., Лосевский р-н,                              д. Шестоково;
Лосевский РВК Воронежская обл
942 Мл. сержант Харитонов Дмитрий Григорьевич 1924 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, 50 м зап.        д. Терольня 473 сп   154 сд Калининская обл., Кашинский р-н,                                     д. Подберезье;
Кашинский  РВК, Калининская обл
943 Рядовой Хасанов Султан 1893 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Кукянишки, мог. № 2 29 сд Таджикская ССР Кулябская обл. Журабадский р-н                Девдерский с\с;
Журабадский РВК, Таджикская ССР
944 Рядовой Хасанов Рахман 1904 22.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д.   Мартинишки мог. № 6 128 сп  29 сд Сталинабадская обл., Варзобский р-н,                                       к/з ‘Бориксур’;
Варзобский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл
945 Рядовой Хащенок Анатолий Георгиевич 1921 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  окр. лес. 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд    156 сп г. Витебск;
Шумилинский РВК, Витебская обл
946 Мл. сержант Хвастунов Николай Васильевич 1921 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, с-з             д. Боруны 274 сп        90 сд г. Калинин,                                      ул. Революционная, 29;
Калининский ГВК, Калининская обл.,         г. Калинин
947 Рядовой Хворов Яков Николаевич 1901 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  окр. лес 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд           156 сп Куйбышевская обл.,               Теренгульский р-н,                  Зеленецкий с\с;
Щучанский РВК,  Челябинская обл
948 Ефрейтор Хмелюк Яков Ефимович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, брат.мог.              д. Плюсы 22 сп            9 сд Житомирская обл., Коростенский р-н,                                     с. Ушица;
Комсомольский РВК,                              г. Комсомольск-на -Амуре
949 Рядовой Ховшинин А. А.
950 Рядовой Ходжаев Салятмурад 1924 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  д. Стемпелишки
951 Рядовой Ходорищенко Виктор Васильевич 1915 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  ю-з 700 м д.Слободка 22 сп         9 сд Витебская обл.,             Суражский р-н,                                    дер. Кошелево;
Суражский РВК,  Витебская обл
952 Рядовой Хомицкий Григорий Аникеевич 1902 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  ю-з 500 м д.Плюсы 9 сд         22 сп Ровенская обл., Млиновский р-н,                                              д. Коблик;
Млинский РВК, Ровенская обл
953 Рядовой Хомченков Федор Иванович 1903 22.07.1944 Витебская обл.,  Миорский                 р-н, д. 4-е Козлы 510 сп           154 сд Смоленская обл.,      Касплянский р-н,                                    д. Вакулино;
Касплянский РВК, Смоленская обл
954 Мл. сержант Хомяков Иван Димитриевич 1922 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 300 м сев. выс. 142 гр. у отд.дом. Вейцетинова 158 сп           51 сд Вологодская обл., Тарногский р-н,                      Илезский с/с,                                                   д. Марковская;
Тарногский РВК, Вологодская обл., Тарногский р-н
955 Рядовой Хонейко Николай Леонович 1906 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  д. Дзвонишки 6 Арм 37 арм  штр рота Витебская обл.,  Полоцкий р-н,                                                 д. Екимино, д. 163 км;
176 АЗСП
956 Мл. Сержант Хохлов Владимир Сергеевич 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, кладб. д.Лавники 31 сп            9 сд Рязанская обл., Проскуровский р-н,                                              с. Захарово;
Проскуровский РВК, Рязанская обл
957 Рядовой Хохлов Епифан Кирилович 1898 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м ю-з д.Рателишки, мог. № 219 51 сд Витебская обл.,             Сиротинский р-н,                                           д. Островы;
Сиротинский РВК,  Витебская обл
958 Сержант Хромцов Геннадий Григорьевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, д. Плюсы 22 сп             9 сд Свердловская обл., Таборинский р-н,                             Черновосский с\с;
Таборинский РВК, Свердловская обл
959 Сержант Худокормов Иван Емельянович 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 1 км юж.        д.Якиманцы 272 сп             90 сд  Борисовский  РВК,             Курская обл., Борисовский р-н
960 Сержант Цалков Михаил Иванович 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,                  д. Пустошка
961 Мл. сержант Царьградский Михаил Семенович 1912 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                            р-н, 50 м зап. д.Терольня 473 сп             154 сд Пензенская обл., Бековский р-н,                                          д. Нарышкино;
Бековский   РВК, Пензенская обл
962 Капитан Цесис Аркадий Владимирович 1910 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,  д. Бислы 348 сп           51 сд г. Киев
963 Рядовой Цымбалюн Леонтий Макарович 1922 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  юж. окр. д. Мартинишки 274 сп           90 сд Житомирская обл., Инушинский р-н,                    с. Степановичи ;
Инушинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл
964 Сержант Чадунели Илья Алексеевич 1922 между 30.06.1944 и 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,  д.Павловка 151 сап. 1 танк. корп. Грузинская ССР, Боржомский р-н,       Аладанский с/с,                               с. Натара
965 Рядовой Чаплинский Александр Иванович 1912 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  окр. лес. 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд   156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                      д. Уволоки;
Сиротинский РВК, Витебская обл
966 Рядовой Чаплинский Михаил Иванович 1904 15.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н,  окр. лес 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки , мог. № 220 51 сд           156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                д. Уволоки;
Сиротинский РВК, Витебская обл
967 Рядовой Чащин Афанасий Федорович 1914 05.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  д.Опса 55 гауб. АБр.          21 сд Молотовская обл.;
Юрлинский  РВК, Молотовская обл.,          Юрлинский р-н
968 Рядовой Червонный Семен Терентьевич 1912 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  отд. дом. Новый-гай 1 км сев-вост. д. Садулино, мог. № 204 158 сп            51 сд Витебская обл., Ветренский р-н,                д.Далецкая;
Ветренский РВК, Витебская обл
969 Рядовой Черкасов Никита Харитонович 1906 06.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н,                   д. Медынки 135 сп    46  сд Воронежская обл., Семилукский р-н;
Ворошиловградский ГВК,Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград
970 Капитан Черкезян  Михаил Авдеевич 1914  15.07.1944 (1919) Витебская обл., Браславский                  р-н,  сев.           д. Леошки 154 сд   437 сп Ростовская обл., Мясниковский р-н;
Мясниковский РВК, Ростовская обл
971 Лейтенант Чернов Александр Николаевич 1906 18.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, 200 м сев. д. Подлаудины 1 км вост. выс. 1580 51 сд Горьковская обл.,             г. Павлов-на-Оке, 2 Больничное                 общежитие № 2;
Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н
972 Лейтенант Чернов Григорий Михайлович 1922 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                 д. Дубино 128 сп  29 сд Ленинградская обл., Опечинский р-н;
Опечинский РВК, Ленинградская обл
973 Рядовой Чернов Сергей Прокопьевич 1896 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  юж. 100 м д. Дубино 106 сп             29 сд Московская обл., Ногинский р-н,                             д. Жилино;
Ногинский   РВК, Московская обл
974 Рядовой Чернозубов Лев Демидович 1925 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, 600 м с-з д.Шалтени 148 сп            47 сд г. Махачкала;
Махачкалинский ГВК, Дагестанская АССР,                                   г. Махачкала
975 Майор Чернышев Георгий Иванович 1913 07.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  х. Устрань 154 сд г. Свердловск,                                   ул. Сакко и Ванцетти,                    12-5;
Свердловский ГВК, Свердловская обл.,               г. Свердловск
976 Рядовой Чернявский Дмитрий Максимович 1926 04.08.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  сев. д.Опса 141  сп Челябинская обл., Уфалейский р-н,                                  с. Воздвиженск, 37;
Уфалейский РВК, Челябинская обл
977 Рядовой Чернявский Григорий Дмитриевич 1910 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н, 300 м. сев. выс.142 гр. у отд. дом Венцетиново 158 сп            51 сд Витебская обл.,             Ушацкий р-н,                              д.Прудок;
Ушацкий РВК,   Витебская обл
978 Сержант Чесноков Александр Павлович 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д.Лавники 31 сп          9 сд Чувашская АССР, Порецкий р-н,                                      д. Бахмутово;
Комсомольский РВК Чувашская АССР
979 Рядовой Четвертаков Иван Тимофеевич 1907 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  д. Дзвонишки 6 арм               37 арм  штр рота Тамбовская обл., Карашевский р-н,                                 с. Есаки;
176АЗСП
980 Рядовой Чингин Леонид Кириллович 1925 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Бислы, 60 м вост. 23 сп       51 сд Курганская обл., Шадринский р-н;
Шадринский РВК, Курганская обл
981 Рядовой Чиннов Александр Федорович 1926 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д.Илишки 51 сд           156 сп Ульяновская обл., Николаевский р-н,                                с. Канодея;
Николаевский РВК, Ульяновская обл
982 Ст.лейтенант Чирков Василий Алексеевич 1914 16.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,сель. кладб.            д. Озеравцы 46 мех  дух бр Рязанская обл.;
Рязанский  РВК,    Рязанская обл., Рязанский р-н
983 Рядовой Чистов Григорий Андреевич 1923 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Илишки 51 сд             156 сп Воронежская обл., Бобровский р-н,    Коршевский с\с;
Бобровский РВК, Воронежская обл
984 Рядовой Чувиков Александр Герасимович 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, на окр. леса, что 20 м отд. дом. Канцетроски 1 км зап. д. Вейкши,           мог. № 220 51 сд          156 сп г.Москва;
Держинский РВК, Свердловская обл
985 Рядовой Чумаков Кирилл Яковлевич 1903 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 500 м зап. выс. 166 град., 200 м, юж. д. Вейкши, мог. № 206 158 сп         51 сд Витебская обл, Бешенковический р-н,                       д.Слободка;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
986 Ст. лейтенант Чураков Алексей Георгиевич 1915 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Колесники 1 Прибалт. фр.                                              29 сд Тамбовская обл., Мичуринский р-н,                                с. Панское;
Мичуринский  РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н
987 Рядовой Чухиль (Гухаль)  Михаил Петрович 1910 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, кладб.              д. Лавники 31сп            9 сд Харьковская обл. В.Бурлацкий р-н 2-й                 Шевченковский с\с;
В.Бурлацкий РВК, Харьковская обл
988 Рядовой Шадчин Дмитрий Андреевич 1909 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, д.Бислы, 60м вост. 51сд 130 отд. б-н связи 222ск Красноярский край, Минусинский р-н,                              с. Городок;
Минусинский РВК, Красноярский край
989 Мл. Сержант Шалагин Виктор Иванович 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, лев. выс. 1630 ю-в 1,5 км г. Браслав 31 сп        9 сд Калининская обл., Кесово-горский р-н, п/о                 Байково,Елисеевский с\с, д. Доншаково;
Кесово-Горский РВК Калининская обл
990 Рядовой Шаламара Василий Иванович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н, юж.150м окр. д.Вангишки 106 сп        29 сд Орловская обл., Погорский р-н, Суворовский с/с;
Погорский РВК, Орловская обл., Погорский р-н
991 Рядовой Шалахов Иван Никифорович 1896 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки мог. № 220 51 сд       156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,              д. Чернецкая;
Сиротинский РВК, Витебская обл
992 Рядовой Шамко Егор Емельянович 1900 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н,  окр. леса 20 м отд.дом. Конце троски, 1 км зап.д.Вейкши мог. № 207 158 сп         51 сд Витебская обл., Бешенковичский р-н,                             д. Мясоеды;
Бешенковический  РВК, Витебская обл
993 Рядовой Шамриленко Филипп Никифорович 1895 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                       р-н, д. Плюсы 22 сп        9 сд Черниговская обл., Постярский р-н,            д. Борсково;
Остерский РВК, Черниговская обл
994 Рядовой Шарипов Хол. 1903 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, 50 м зап.            д. Терольня 473 сп           154 сд Сталинабадская обл., Варзобский р-н,                              Айны с/с;
Варзобский  РВК, Сталинабадская обл
995 Рядовой Шарко Даниил Михайлович 1911 23.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н,  д.Высочка 219 сп           71 сд Витебская обл., Ушачский р-н,                                              д. Петухи
996 Рядовой Шаталов Александр Владимирович 1921 17.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Хомковщина 128 сп      29 сд г. Томск,                                           ул. Загорная, 17;
Кривошеинский РВК, Новосибирская обл
997 Рядовой Шаферов Антон Яковлевич 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                 р-н,  окр. леса 20 м от отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкишки, мог. № 220 51 сд        156 сп Витебская обл., Сиротинский р-н,                                           д. Чернецкая;
Сиротинский РВК, Витебская обл
998 Сержант Шеин Василий Федорович 1922 11.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 600 м с-з                д. Шалтени 47 сд Ивановская обл.,                                    д. Кинешма;
Кинешемский ГВК, Ивановская обл.,                              г. Кинешма
999 Рядовой Шеменев Иван Васильевич 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, д.Илишки 51 сд        156 сп Воронежская обл., Панинский р-н,                                         д. Калмичаи;
Панинский РВК, Воронежская обл

 

1000 Рядовой Шеретнев Х. 1908 11.07.1944
1001 Рядовой Шерстнев Дмитрий Григорьевич 1908 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 50 м зап.               д. Терольня 473 сп   154 сд Пензенская обл., Вьясский р-н,    д. София;
Халиловский РВК, Чкаловская обл., Халиловский р-н
1002 Рядовой Шерстобаев Н. Ф. 10.07.1944
1003 Рядовой Шестопал Филипп Васильевич 1904 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  лес, выс. 1630 ю-в 1км г. Браслав 31 сп        9 сд Киевская обл., Корсунский р-н, с. Черешнь;
Корсунский РВК, Киевская обл., Корсунский р-н
1004 Рядовой Шиков Михаил Антонович 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                р-н,  юж. 100 м д. Дубино 106 сп            29 сд Могилевская обл., Чериковский р-н,                                         д. Холоблино;
Анжеро-Судженский РВК, Кемеровская обл
1005 Рядовой Ширинкин Александр Петрович 1898 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, с-в 3 км д.Хомков-щина 29 сд             128 сп Омская обл., Нижнеомский р-н;Нижне-Омский РВК,    Омская обл.,    Нижне-Омский р-н
1006 Сержант Широков Евгений Алексеевич 1922 14.07.1944 Витебская обл., Браславский           р-н, д.Лавники 22 сп        9 сд Красноярский край,                                   г. Минусинск;
Минусинский   РВК,  Красноярский край
1007 Сержант Широков Никита Герасимович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский             р-н, с-в 3 км д.Хомковщина 29 сд         125 ИПТД г. Новосибирск,              Левобережняя 606;
Новосибирский ГВК, Новосибирская обл.,              г. Новосибирск
1008 Ст. лейтенант Шкарпет Борис Владимирович 1922 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н,  с-з окраина            д. Боруны 90 сд           274 сп г. Семипалатинск,                                ул. Новая д.111;
Семипалатинский ГВК
1009 Рядовой Шкодин Василий Павлович 1926 21.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н,  южнее 200 м д.Мартинишки 71 сд            210 сп Витебская обл., Ушачский р-н, Ушачский с/с,                                  д. Ляхово;
Ушачский РВК,  Витебская обл
1010 Сержант Шлапак Павел Харламович (Карлович) 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, д.Илишки 51 сд   156 сп Приморский край, Уссурийская обл., Яковлевский р-н,                                   с. Марьяновка;
Ворошиловский РВК, Уссурийская обл
1011 Рядовой Шлиховой Анатолий Никифорович 1924 14.07.1944 Витебская обл., Браславский            р-н, д.Еленцы 437 сп   154 сд            6 А Воронежская обл., Бутурлиновский р-н;
Ржевский РВК, Калининская обл
1012 Сержант Шмелев Александр Андреевич 1902 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, 100 м зап. д. Быстромовцы 473 сп    154 сд г. Ульяновск,                             Лосева, 32;
Андижанский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.,               г. Андижан
1013 Рядовой Шнявин  Сафрон Иванович 1907 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н, 20 м отд. дом. Канцетроски, 1 км зап. д.Вейкши, мог. № 220 51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                Ловжанский с\с;
176 АЗСП 6 гв. Армии
1014 Капитан Шокуров Григорий Дмитриевич 1923 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, д. Плюсы 2  ск       22 сп            9  сд Башкирская АССР, Бакалинский р-н,            с. Бакалы;
кадровый
1015 Рядовой Штангей Николай Кузьмич 1914 10.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,  д.Чижевишки 46 сд Харьковская обл., Золочевский р-н,           с. Домнок;
Золочевский   РВК, Харьковская обл
1016 Сержант Шулинин Александр Михайлович 1923 04.07.1944 Витебская обл., Браславский                        р-н,                    д. Яцковщина 1 Прибалт. фр 7 отд мот развед  рота Омская обл., Комаридский р-н,                д. Бобровка;
Тобольский РВК,  Омская обл.,   Тобольский окр., Тобольский р-н
1017 Рядовой Шульгин Александр Алексеевич 1908 13.07.1944 Витебская обл., Браславский               р-н,  кладб.  д.Лавники 22 сп         9  сд  Курская обл., Скороднянский р-н,                 с. Скородин;
Скороднянский  РВК,  Курская  обл
1018 Рядовой Шумилин Василий Афанасьевич 1898 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н,  с-з 200 м д.Бабашки 106 сп     29 сд Курская обл., Дмитровский р-н,           с. Рублинское;
Дмитриевский РВК, Курская обл
1019 Сержант Шумский П. П. 11.07.1944
1020 Рядовой Щербак Антон Петрович 1898 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                           р-н, 300 м с-в д.Илишки, 400 м. ю-з д.Рателишки, мог. № 219 51 сд Витебская обл., Сиротинский р-н,                                        д. Козики;
Сиротинский РВК, Витебская обл
1021 Рядовой Эринязов Джума 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, с-в 3 км д.Хомков-щина 29 сд    125 ИПТД Туркменская ССР, Марыйская обл.,                Туркмен-Калинский р-н;
Туркмен-Калинский   РВК, Марыйская обл., Туркмен-Калинский р-н
1022 Сержант Юдин Василий Иванович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, кладб.  д.Лавники 22 сп          9 сд Тульская обл., Товарковский р-н,                                 п/о Малеевка;
Товарковский РВК, Тульская обл
1023 Ефрейтор Юрченко Егор Кузьмич 1926 14.07.1944 остался на территории противника 22 сп           9  сд Алтайский край, Локтевский р-н,                                                      с. Глершово;
Локтевский РВК Алтайский край
1024 Сержант Юсупов Касим Базирович 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                   р-н, д.Орловка 437 сп          154 сд              6  А Азербайджанская ССР,                                        г. Нахичевань;
Нахичеванский РВК, Азербайджанская ССР
1025 Рядовой Яблонский Александр Петрович 1906 10.07.1944. Витебская обл., Слабодков-ский с/с, кладб. д.Завиша 22 сп      9 сд Тарнопольская обл.,                                            г. Кременец;
Кременецкий РВК, Тарнопольская обл
1026 Рядовой Ягодкин Василий Петрович 1926 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, д.Плюсы 22 сп           9 сд Ивановская обл., Гаврилово-Посадский                                р-н, дер. Б.-Уранда;
Гаврилово-Посадский   РВК, Ивановская обл
1027 Мл.лейтенант Якубов Л. В.
1028 Рядовой Якушев Александр Мефодиевич 1902 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                      р-н, 300 м сев. выс. 142 гр. у отд.дом. Вейцетинова 158 сп    51 сд Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н,                          д. Шарипино;
Бешенковичский РВК, Витебская обл., Бешенковичский р-н
1029 Сержант Якушев Василий Иванович 1906 13.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, д.Плюсы 22 сп               9 сд Кемеровская обл
1030 Рядовой Янгубоев (Янгубаев) Тилсук 1921 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н, 50 м зап. д. Терольня 473 сп       154 сд Хорезмская обл., Мангитский р-н,       Бештонский с\с;
Мангайский РВК, Хорезмская обл
1031 Рядовой Ярмолюк (Ярмалюк) Гавриил Петрович 1908 08.07.1944 Витебская обл., Браславский                    р-н, кладб. д. Слободка 22 сп        9 сд Ровенская обл., Рафаловский р-н,                                        с. Озорун;
Рафоловский  РВК, Ровенская обл
1032 Рядовой Ярош Виктор Михайлович 1908 09.07.1944 Витебская обл., Браславский                          р-н, выс. 1630 ю-в 1,5 км г. Браслав 22 сп           9  сд Ровенская обл., Демидовский р-н,                                       с. Бореямель;
Демидовский РВК, Ровенская обл
1033 Рядовой Яскевич Василий Иванович 1920 14.07.1944 Витебская обл., Браславский                  р-н, кладб.                     д. Лавники 22 сп         9 сд Тарнопольская обл.,                                                                    г. Кременец;
Кременецкий  РВК, Тарнопольская обл
1034 Рядовой Яхин Хайдад Билалович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский                     р-н, 100 м зап. д.Быстромовцы 473 сп         154 сд Горьковская обл., Красно-Октябрский р-н,                                                                          с. Ак-Тун;
Красно-Октябрский РВК, Горьковская обл
1035 Рядовой Яценко Александр Федотович 1926 12.07.1944 Витебская обл., Браславский                         р-н,                    д. Раугишки 26 сд Краснодарский край, Кущевский р-н;
Кущевский   РВК, Краснодарский край, Кущевский р-н
1036 Рядовой Абибулаев Гулембат 1915 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Каракалпакская АССР, Чимбайский р-н, 10 Кимес с/с; Чимбайский РВК, Узбекская ССР, Чимбайский р-н
1037 Рядовой Акимай Мамасали 1906 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Андижанская обл., Алтын-Кульский р-н;Алтын-Кульский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.,                 Алтын-Кульский р-н
1038 Мл.сержант Анечин Илья Андреевич 1918 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., южнее 1 км. горы Слобода 9 сд Зап.-Сиб. край,                Баевский р-н,                                      с.Преображенка;       Ворошиловский ГВК, Уссурийская обл.,               г. Ворошилов
1039 Рядовой Буков Петр Михайлович 1921 27.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня, мог.№ 5 213 сп    71 сд Московская обл., Коломенский р-н; Клепиковский РВК, Московская обл.
1040 Рядовой Воробьев Давыд Иванович 1902 26.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня 213 сп    71 сд Орловская обл.,                    г. Клинцы;  Клинцовский РВК, Орловская обл., Клинцовский р-н
1041 Рядовой Булатов Эльмурат 1912 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Самаркандская обл., Ургутский р-н, Гус с/с; Ургутский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Ургутский р-н
1042 Мл.сержант Гатаулин Нигмат Ахмадеевич 1918 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Татарская АССР, Кукморский р-н,                   с. Бурбаш; Кукморский РВК, Татарская АССР, Кукморский р-н
1043 Ст.сержант Гомзиков Федор Владимирович 1925 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Алтайский край, Кашегачинский р-н, Чибицкий с/с; Кытмановский РВК, Алтайский край, Кытмановский р-н
1044 Сержант Григорьев Евдоким Иванович 1907 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Тамбовская обл., Ржаксинский р-н, Федоровский с/с; Ржаксинский РВК, Тамбовская обл., Ржаксинский р-н
1045 Рядовой Гумаров Волихан 1923 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Западно-Казахстанская обл., Урдинский р-н; Урдинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Урдинский р-н
1046 Рядовой Дехтярь Гаерасим Васильевич 1907 24.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня, восточнее дороги, мог. № 2 213 сп    71 сд Киевская обл., Каневский р-н,                                      с. Лебединовка; Каменский РВК, Украинская ССР, Киевская обл.
1047 Ст.сержант Зиновьев Борис Кузьмич 1919 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Куйбышевская обл., Базарносызганский р-н; Чапаевский РВК, Куйбышевская обл., Чапаевский р-н
1048 Лейтенант Кириллов Борис Филиппович 1920 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Иркутская обл., Эхирит-Булагатский р-н, с. Усть-Орда; Эхирит-Булагатский РВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО
1049 Рядовой Козлов Иван Егорович 1901 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Московская обл., Серпуховский р-н, д. Бодаково; Московский ГВК, Московская обл., г. Москва
1050 Рядовой Кулаев Михаил Петрович 1925 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Мордовская АССР, Ельниковский р-н,                 ст. Ковалкино; Ельниковский РВК, Мордовская АССР, Ельниковский р-н
1051 Рядовой Лашев Федор Степанович 1900 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Алтайский край,                    г. Бийск;                            Бийский РВК,                 Алтайский край,          Бийский р-н
1052 Курсант Макаров Василий Васильевич 1924 28.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня, мог.№ 5 учебный батальон  г. Ярославль; Бличенский РВК
1053 Рядовой Медведев Иван Алексеевич 1925 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н, Гуринский с/с; Сюмсинский РВК, Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н
1054 Рядовой Моисеев Григорий Григорьевич 1918 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Кемеровская обл., Ижморский р-н,                    ст. Ижморка; Осинниковский ГВК, Кемеровская обл.,                 г. Осинники
1055 Рядовой Мокрогузов Иван Михайлович 1908 09.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Орловская обл., Мглинский р-н, Давовский с/с; Мглинский РВК, Орловская обл., Мглинский р-н
1056 Рядовой Моргаев Александр Иванович 1908 09.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Мордовская АССР, Теньгушевский р-н,                  д. Кураево; Родниковский РВК, Ивановская обл., Родниковский р-н
1057 Рядовой Мохарев Егор Ефимович 1909 09.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Свердловская обл., Галицкий р-н, Макаровский с/с; Галицкий РВК, Свердловская обл.
1058 Рядовой Музыченко Иван Карпович 1918 29.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня, мог. № 9 213 сп            71 сд Гомельская обл., Лоевский р-н; Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н
1059 Рядовой Никулин Тихон Михайлович 22.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня 1970 иптап
1060 Рядовой Нурсултанов Курсали 1922 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Алма-Атинская обл., Коротовский р-н, Куксовский с/с; Каратальский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Каратальский р-н
1061 Рядовой Остистов Петр Демьянович 1898 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд г. Херсон, ул. Кирова; Кемеровский РВК, Кемеровская обл., Кемеровский р-н
1062 Рядовой Плетнев Михаил Иванович 1900 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Московская обл., Михайловский р-н,                 д. Б.-Свистово; Молотовский РВК, Московская обл.,             г. Москва,                Молотовский р-н
1063 Ст.лейтенант Подгорный Федор Иосифович 1910 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд  г. Тбилиси; Семипалатинский ОВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл.
1064 Рядовой Поликарпов Николай Антонович 23.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня 151 ап           71 сд Н-Амурская обл., г.Николаев, Рыб. з-д;
1065 Рядовой Полшков Анатолий Трофимович 1925 16.07.1944 Витебская обл., г.Браслав 26 минп Саратовская обл., Аркадакский р-н,                 с. Растоши; Аркадакский РВК, Саратовская обл., Аркадакский р-н
1066 Рядовой Прусаков Николай Сергеевич 1925 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Челябинская обл., ст. Миасс; Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский р-н
1067 Рядовой Раенбеков Нурбак 1917 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Карагандинская обл., Каркаралинский р-н,                  с. Арзуку; Усть-Удинский РВК, Иркутская обл., Усть-Удинский р-н
1068 Капитан Руденко Василий Кузьмич 1918 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Днепропетровская обл., Пологский р-н,                      с.Федоровка;  Пологовский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл.
1069 Мл.сержант Рябовал Андрей Никитович 1910 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., южнее 1 км. горы Слобода 9 сд Хабаровский край,                 ст. Сершова; Ургенчский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Ургенчский р-н
1070 Рядовой Саидов Зури 1922 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Татарская АССР, Гармская обл., Хальтский р-н;  Хаитский РВК, Таджикская ССР, Гармская обл., Хаитский р-н
1071 Рядовой Сафаров Бабакуль 1925 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Таджикская ССР, Кашкадарьинская обл., Шахсунский р-н; Шахрисанский РВК, Таджикская ССР, Кашкадарьинская обл.
1072 Рядовой Свидло Станислав Федорович 1910 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, вост.            150 м. д.Ольшанка 6 А 295 омп Корочевский р-н,                      г. Харьков,                                  с. Б. Даниловка; Харьковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл.,                  г. Харьков
1073 Рядовой Соколов Михаил Васильевич 1915 28.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня 213 сп    71 сд Витебская обл., Сиротинский р-н, Ушачинский с/с,               д. Петрочко; Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н
1074 Мл.сержант Сысолятин Гавриил Артемович 1924 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд  Кировская обл., Арбажский р-н, Корминский с/с; Арбажский РВК, Кировская обл., Арбажский р-н
1075 Рядовой Теслюк Федор Маркович 1898 25.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня, мог. № 2 82 осб           71 сд Тарнопольская обл., Кременецкий р-н,                         с. Кременец, Вокзал № 25, 2; Кременецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Кременецкий р-н
1076 Рядовой Турумбетов Есеркеп 1903 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., южнее 1 км. горы Слобода 9 сд Кзыл-Ординская обл., Джалагайский р-н; Джалагашский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Джалагашский р-н
1077 Рядовой Усенко Владимир Петрович 1924 25.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня 219 сп  71 сд Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н
1078 Ст.сержант Филатов Николай Павлович 1917 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд г. Москва;                    Киевский РВК, Московская обл.,                 г. Москва,               Киевский р-н
1079 Рядовой Халбаев Умарали 1913 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Таджикская ССР, Ленинабадская обл., г. Канибада; Ворошиловский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Ворошиловский р-н
1080 Рядовой Ходоров Иван Алексеевич 1924 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Ростовская обл., Романовский р-н,                 с. Красноярское; Романовский РВК, Ростовская обл., Романовский р-н
1081 Рядовой Хрестолюбов Геннадий Александрович 1897 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Кировская обл., Лальский р-н, ст. Луза; Лальский РВК, Кировская обл., Лальский р-н
1082 Рядовой Царенко Петр Иванович 1924 25.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня, восточнее дороги, мог. № 2 210 сп          71 сд Вилейская обл., Зянский р-н, д. Закуды; Лезянский РВК, Вилейская обл., Лезянский р-н
1083 Ефрейтор Цельникова Нина Федоровна 1923 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Кировоградская обл., Новомиргородский р-н, д. Панчинка; Щекинский РВК, Тульская обл., Щекинский р-н
1084 Рядовой Чичило Иван Прокофьевич 1925 23.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня 210 сп          71 сд Омская обл., Березовский р-н, Шайтажский Мыс;  Березовский РВК, Омская обл.
1085 Рядовой Шабдаров Яков Васильевич 1910 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Кировская обл., Уржумский р-н, Изоморский с/с; Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н
1086 Рядовой Шведчиков (Швериков) Михаил Иванович 1908 23.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня 213 сп    71 сд Новосибирская обл., Молчановский р-н, Могодинский с/с; Молчановский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Молчановский р-н
1087 Ст.лейтенант Щукин Владимир Степанович 1917 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Коковчизна 437 сп 154 сд Ленинградская обл., Красногвардейский р-н, Прыбытковский с/с; Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., Красногвардейский р-н
1088 Рядовой Яковлев Олег Александрович 1926 29.07.1944 Вилейская обл., Браславский р-н, д. Височня, мог. № 8 176 сп            71 сд Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Будыня;Ветринский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Ветринский р-н
1089 Рядовой Якушев Яков Яковлевич 1912 27.07.1944 Витебская область, Браславский район, д.Высагиня, мог.№ 5 67 сд Смоленская обл., Починковский р-н; Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
1090 Рядовой Баландин Никонор Андреанович 1908 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, у д.Вилино с-в д.ни могил 128 сп          29 сд Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н, с. Петропавловск; Тяхнинский РВК
1091 Рядовой Бурханов Рахматулла 1920 06.07.1944 128 сп          29 сд  Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Рахматабадский р-н, к/з «Большевик»;  Захматабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Захматабадский р-н
1092 Ефрейтор Галямов Абдулла Закирович 1925 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, у д.Борково, ю-в.могила №2 128 сп          29 сд Татарская АССР, Камско-Устьинский р-н, д. Ян-Сает.; Камско-Устинский РВК, Татарская АССР, Камско-Устинский р-н
1093 Рядовой Глущук Андрей Кириллович 1905 14.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд  Ровенская обл., Красноармейский р-н, дер. Пустоивня; Млиновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Млиновский р-н
1094 Ефрейтор Кузменко Дмитрий Павлович 1926 13.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд Алтайский край, Локтевский р-н, с. Новенькое;  Локтевский РВК, Алтайский край, Локтевский р-н
1095 Ст.сержант Лукьянцев Ефим Иванович 1917 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, у д.Борково, ю-в.могила №1 128 сп          29 сд Восточно-Казахстанская обл., Ленинградский р-н, ул. Комсомольская, 27; Ленинградский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл.
1096 Ефрейтор Рыльков Леонид Антонович 1926 14.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд Алтайский край, Кытмановский р-н, к/з «Октябрь»; Кытмановский РВК, Алтайский край, Кытмановский р-н
1097 Рядовой Собальков Александр Степанович 1925 13.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд Орловская обл., Жирятинский р-н, с. Рубча; Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н
1098 Ефрейтор Тимохин Иван Фролович 1926 14.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд Алтайский край, Топчихинский р-н, дер. Сопоновка; Топчихинский РВК, Алтайский край, Топчихинский р-н
1099 Мл.сержант Толмачев Николай Яковлевич 1924 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  ст. Тычки, из. дор. 400 м мог.№5 128 сп          29 сд Алтайский край, Топчихинский р-н; Ленинский РВК, Омская обл., г. Омск, Ленинский р-н
1100 Ефрейтор Федченко Иван Никитович 1926 13.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд Ленинский РВК, Омская обл., г. Омск, Ленинский р-н; Дзержинский РВК, Красноярский край, Дзержинский р-н
1101 Ефрейтор Чистяков Михаил Ильич 1926 14.07.1944 остался на территории противника убитым 9 сд Алтайский край, Локтевский р-н, с. Луговое;  Локтевский РВК, Алтайский край, Локтевский р-н
1102 Рядовой Шлюпкин Иван Васильевич 1898 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н., 20 м северо-западнее от западной окраины д.Проект Новый 46 А              85 одэб Саратовская обл., Широко-Карамышский р-н, с. Липодка;  Широко-Карамышский РВК, Саратовская обл., Широко-Карамышский р-н
1103 Рядовой Джалилов Абдулла 1900 09.07.1944 Витебская область, Браславский р-н, д.Кумпини 287 сп             51 сд Таджикская ССР, Ленинабадский р-н, к/з «Большевик»; Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н
1104 Рядовой Тетушкин Илья Яковлевич 1925 09.07.1944 Витебская область, Браславский р-н, д.Кумпини 287 сп        51 сд Тамбовская обл., Рассказовский р-н; Рассказовский РВК, Тамбовская обл., Рассказовский р-н
1105 Рядовой Мысков Александр Семенович 1905 11.07.1944 Витебская обл.,  Браславский р-н, д.Медынки 139 сп          46 сд г. Ростов-на-Дону;                Уч-Пристанский РВК, Алтайский край,                    Уч-Пристанский р-н
1106 Мл.сержант Москвичев Александр Иванович 1918 10.07.1944 Витебская обл.,  Браславский р-н, д.Медынки 139 сп             46 сд Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, Трех-Озерский с/с; Челябинский ГВК, Челябинская обл.,                   г. Челябинск
1107 Рядовой Пышкин Яков Афанасьевич 1910 03.07.1944 Витебская обл.,Браславский р-н, д.Опса 23 сп           51 сд Орловская обл., Мценский р-н; Мценский РВК, Орловская обл., Мценский р-н

 

 

 

 



Яндекс.Метрика