18.06.2019

Братская могила

Братская могила в  аг. Ахремовцы Браславского района Витебской  области

Местоположение  объекта  – у перекрестка на Ольгердово повернуть направо, если ехать со стороны Браслава, координаты (55.582171, 27.113235)

Тип  объекта    Братская   могила    (  воинское захоронение № 4045)

Описание  объекта  –   Скульптурный памятник, Охранная  зона  —  22 х 7,5 м

Состояние  объекта  —  хорошее

Автор  снимков  —  Бунта С. Н., 17.06.2019 г

Список  захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Приме-чание
военослужащих участников сопротивления военопленных жертв войн
известных неизвест-       ных известных неизвест-       ных известных неизвест-  ных известных неизвест-       ных изве-стных неизвест-       ных
169 169 169

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1 Мл.сержант Абаханов  Кумар 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 44 МСБР Казахская ССР, Семипалатинская область, Жарминский район; Жарминский РВК, Чарский район, Семипалатинская область
2 Мл.сержант Адышев  Андрей Николаевич 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.Озеравцы 1 Прибалт. фр. 44 МСБР с.Алексеевка, Клявлинский район, Куйбышевская область; Исаклинский РВК, Куйбышевская область, Исаклинский район
3 Лейтенант Алексеев  Александр Станиславович 1922 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы 315 сп Курская область, Горшеченский район, д.Березовка; Горшеченский РВК, Курская область, Горшеченский район
4 Ефрейтор Алияров  Имбарде 06.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, у д.Бельмонты 1 Прибалт. фр. Узбекская ССР, Хорезмская область, Хазараспский район, Мудбре с/с; Хорезмский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская область
5 Рядовой Аненков  Александр Егорович 1918 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп  9 сд Череммоновский район, с. Липовка, Курская область; Щигровский РВК, Курская область
6 Рядовой Аникулин  Яков Исаевич 1920 07.08.1944 Витебская обл., Браславский  р-н упр. 307 сд Кабардино-Балкарская АССР, Прохладненский район; Прохладненский РВК, Кабардино-Балкарская АССР, Прохладненский район
7 Рядовой Анциферов  Афанасий Петрович 1906 19.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.Самовольцы п/п 15268 «М» Курская область, Золотухинский район, Золотухинский с/с; Золотухинский РВК, Курская область, Золотухинский район
8 Лейтенант Бабанов  Михаил Васильевич 1924 22.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.Самовольцы 272 сп Ивановская область, Шуйский район, с.Пустоши; Шуйский РВК, Ивановская область, Шуйский район
9 Рядовой Бажанов Мумда 1896 20.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат.мог. №209 272 сп Казахская ССР; Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская область, Кармакчинский район
10 Рядовой Балакирев  Андрей Дмитриевич 1912 02.08.1944 Витебская обл., Браславский   р-н, д.Озеравцы 22 ГСОПП Ивановская область; Чкаловский РВК, Ивановская область
11 Рядовой Басенков Михаил Степанович 1925 21.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.Самовольцы брат. мог. №12 210 сп Хабаровский край, Амурский район, с.Попетное; им.Лазо РВК, Хабаровский край, им.Лазо район
12 Мл.сержант Бахтин  Николай Филиппович 1909 06.08.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д.Шакуры, брат. мог. 22 сп 9 сд Кировская область, Санчурский район, д.Салигородцево; Санчурский РВК, Кировская область, Санчурский район
13 Рядовой Беликов  Константин Андреевич 1918 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Бельмонты (Ахремовцы) 90 сд Брянский р-н, ст. Орджоникидзе, Орловский р-н; Брянский РВК
14 Рядовой Блыкин  Григорий Федорович 07.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 287 сп  Витебская область, Шумилинский район, д.Меки; Сиротинский РВК, Витебская область
15 Мл.лейтенант Бобков  Василий  Ильич 1916 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 1 танк. корп. 44 МСБр  Ивановская область, Калинковский район, д.Верещагино; Калинковский РВК Ивановская область
16 Рядовой Болонтаев  Алексей Дмитриевич 1898 24.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы 325 сп Омская область, Крутинский район, с.Крутинск; Крутинский РВК, Омская область, Крутинский район
17 Рядовой Бужинский  Иван Игнатьевич 1902 02.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 154 сп  Витебская область, Шумилинский район, д.Федьково; Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Сиротинский район
18 Мл.лейтенант Бурлицкий  Виталий Васильевич 1925 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы брат. мог. №12 148 сп 47 сд Ростовская область, Кагальницкий район, ст.Кагальницкая; Кагальницкий РВК, Ростовская область, Кагальницкий район
19 Рядовой Бурцев  Иван Федорович 1924 03.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат.кладб. 31 сп 9 сд Орловская область, Никольский район, Казанский с/с; Никольский РВК, Орловская область, Никольский район
20 Рядовой Бутов  Герман Иванович 1924 28.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №12 810 сп г.Курск, ул. Чермаковского, 69; Сталинский РВК, Московская область, г.Москва, Сталинский район
21 Рядовой Быков  Семен  Васильевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №188 пэп №106 Новосибирская область; Чаинский РВК, Новосибирская область, Нарымский округ, Чаинский район
22 Рядовой Вагин  Виктор Владимирович 1925 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат.мог. №171 334 сп Удмуртская АССР; Сарапульский РВК, Удмуртская АССР, Сарапульский район
23 Рядовой Вакиров  А. М.
24 Офицер Варолосов  В. Г. 1924 18.07.1944
25 Ст.сержант Вертигел  Павел Петрович 1910 02.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, ю-в. 300 м с.Литовщина 1 Прибал.фр. 89 ТБр. 1ТК Запорожская область, Больше-Белозерский район, с.М.Белозери; Б.Белозерский РВК, Запорожская область
26 Рядовой Волков  Петр Васильевич 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы
27 Воробьев  Тимофей Ильич 1924 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд
28 Ефрейтор Воробьев  Степан Иванович 1904 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 9 сд Алтайский край, Угловский район, с.Шадруха; Угловский РВК, Алтайский край, Угловский район
29 Ефрейтор Воробьев Александр Григорьевич 1924 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд  Марийская АССР, Ронгинский район, с.Абаскур; Ранкимский РВК, Мордовская АССР
30 Ст.сержант Воронов  Тимофей Ильич 1897 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Смоленская область, Кардымовский район, Лепенский с/с; Кардымовский РВК, Смоленская область, Кардымовский район
31 Рядовой  Гайворонский  Александр Митрофанович 1924 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 1 Прибал.фр. 44 МСБр Алтайский край, Краснозерский район, с.Лотошное; Первомайский РВК, Новосибирская область, г.Новосибирск, Первомайский район
32 Рядовой Гафятулин  Галим  Софиевич 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Татарская АССР, Нурлатский район, д.Верх- Распуга; Нурлатский РВК, Нурлатский район, Татарская АССР
33 Рядовой Гвоздев  Владимир Тимофеевич 1915 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №223 148 сп Витебская область; Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Дриссенский район
34 Рядовой Горохов  Александр Степанович 1914 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №186 отд.контр. разведки Ивановская область; Ивановский РВК, Ивановская область, Ивановский район
35 Ст.сержант Григорьев  Георгий Григорьевич 1922 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 9 сд Калининская область, Удомельский район, ст. Удомля; Удомельский РВК
36 Рядовой Громов  Стефан Кузьмич 1905 28.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад. 46 МБР Смоленская область, Касилянский район, Волковский с/с, д.Волковская; Касилянский РВК, Смоленская область, Касилянский район
37 Рядовой Грунев  Петр Степанович 1917 10.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы сель.клад, брат.мог. №11 18 гскп Ульяновская область, Живайкинский район, с.Живайкино; Живоканский РВК, Ульяновская область
38 Рядовой Гузеватый  Прокопий Васильевич 1912 27.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.кладб., бр. мог. № 224 22 огсп Ровенская область; Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская область, Рафаловский район
39 Рядовой Гыйсеф  Дмитрий  Александрович 1911 02.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н
40 Рядовой Джумбаев  Хандонан 1911 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат. мог. №4 977 сп Узбекская ССР, Андинанская область, Ленинский район, д.Янгивар; Ленинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская область, Ленинский район
41 Ефрейтор Джуманьязов  Сафар 1915 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Хореземская обл., Хазарапский р-н,  к/з «Узбетик»; Хазарапский РВК
42 Рядовой Дубков  Иван Петрович 1924 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 154 сп Витебская область, Ушачский район, д.Глыбочка; Ушачский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Ушачский район
43 Мл.сержант Дударкин  Владимир Ефимович 1925 24.07.1944 Витебская обл. Браславский р-н, д. Самовольцы 210 сп Мордовская АССР, станица Самоевка, с.Покровская; Ковылинский РВК
44 Рядовой Дюкин  Гансаскар  Наумович 1925 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 274 сп Удмурская АССР, Старножский р-н, д.Варса; Старножский РВК
45 Рядовой Еговкин  Анатолий Семенович 1924 18.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. кладб., мог. № 192 пэп №106 Кировская область; Филенский РВК, Кировская область, Филенский район
46 Рядовой Жиденко  Иван Ильич 1924 25.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 437 сп Новосибирская область, Карчатский район, ст. Карчат, д.Алексадровка; Довольский РВК Новосибирская область
47 Рядовой Загребин  Иван Павлович 1925 10.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Озеравцы, брат. клад. 46 мех.бр. Самаркандская область, Нарпайский район, ст.Зарабулак; Нарпайский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская область
48 Рядовой Зайцев  Федор Павлович 1914 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. № 210 49 инж.-тех.шт.бр. Ярославская область; Некоузский РВК, Ярославская область, Некоузский район
49 Ефрейтор Захаров  Николай Николаевич 1922 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Бельмонты 9 сд Ленинградская область, Гдовский район, с.Лансы; Апастовский РВК, Татарская АССР, Апастовский район
50 Ст.лейтенант Зиновьев  Василий Еремеевич 1914 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.кладб., брат.мог. №211 119 гипгд Восточно-Казахстанская область; Кировский РВК, Казахстанская ССР, Восточно-Казахстанская область, Кировский район
51 Ст.сержант Зыков  Александр Михайлович 1911 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н,  д. Озеравцы, сель. клад., мог. № 203 22 сп г.Москва; Таганский РВК, Московская область, г.Москва, Таганский район
52 Рядовой Иванов  Василий Ильич 1918 31.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. клад. 196 сп Осетия; Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Александровский район
53 Мл.лейтенант Иванов  Василий Петрович 1921 04.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 156 сп 16 сд Новгородская область, Солецкий район, д.Михалкино;
54 Рядовой Ильиченок  Альфонс Брониславович 1898 26.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы Вилейская область, Слободский район, д.Ратино; Слободский РВК, Вилейская область
55 Рядовой Камсеев  В. М.
56 Ст.сержант Кандауров  Василий Кириллович 1911 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Бельмонты 22 сп 9 сд Московская область, Новосибирская область, Черепановский район, с.Карасево; Исфаринский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская область, Исфаринский район
57 Сержант Катусенко  Иван  Никитович 1924 02.07.1944 Витебская обл., ю-в. 300 м с.Литовщина 1 Прибал.фр. 89 ТБр. 1ТК г.Ярославль, п.Суворовский, пер.Колодезный, 11-1; Кагановический РВК, г.Ярославль
58 Сержант Кашин  Владимир Сергеевич 1925 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат. мог. № 11 22 сп г.Горький, ул.Маяковского, 36-41; Куйбышевский РВК, Горьковская область, г.Горький, Куйбышевский район
59 Рядовой Кика  Иван Степанович 1912 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Бельмонты  9 сд Ровенская область, Степанский район, с. Кричильск; Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н
60 Мл.лейтенант Кимха  Илья Яковлевич 1922 06.07.1944 Витебская обл., д.Вяжа 29 сд г.Харьков; неизвестный РВК, г.Харьков
61 Рядовой Кобцев  Михаил Николаевич 1924 24.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 302 сп г.Красноярск, пр. им.Сталина 55; Сталинский РВК, г.Красноярск, Сталинский район
62 Рядовой Козлов  Владимир Васильевич 1920 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. мог. 1 Прибал.фр. 44 МСБр г.Москва, ул.Сосновская, 31-4; Дзержинский РВК, Куйбышевская область, г.Куйбышев, Дзержинский р-н
63 Рядовой Козлов  Илларион Дмитриевич 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 353 сп 47 сд
64 Рядовой Коленков  Иван Федорович 1901 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Горьковская область, Линдовский район, д.Заево;  Линдовский РВК, Горьковская обл.
65 Ст.лейтенант Колмыков  Федор Семенович 1913 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 73 ап г.Москва; Енуфанский РВК, г.Москва
66 Рядовой Колуханов  Андрей Иванович 1924 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №185 408 м/п Московская область; Верейский РВК, Московская область, Верейский район
67 Рядовой Комаев Василий Михайлович 1899  05.07.1944  Витебская обл. Браславский р-н, д.Озеравцы 1 Прибал. фр. 44 МСБр Мардовская АССР, Большеберезняковский район, д.Шулурово; Большеберезняковский РВК, Мардовская АССР
68 Лейтенант  Комонин  Егор  Арсентьевич 1922  12.07.1944  Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат. мог. №3  133 сп 44 сд  Алтайский край, Ключевский район, с.Соляново; Ключевский РВК, Алтайский край, Ключевский район
69 Рядовой Комоска  Арсен  Григорьевич 1914 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. №207 196 сп Витебская область; Бешенковичский РВК, Белорусская ССР, Витебская область
70 Рядовой Кононенко  Андрей Емельянович 1899 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 353 сп Черниговская область, Носовский район., д.Носовка; Носовский РВК, Украинская ССР, Черниговская область, Носовский район
71 Рядовой Кривошенко  Федор Родионович 1905 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. № 179 417 сд Запорожская область; Черниговский РВК, Украинская ССР, Запорожская область, Черниговский район
72 Сержант Кричанин  Павел 1916 23.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы бр.мог. №10 87 сд Омская область, Абатский район, д.Комиссаровка; Абатский РВК, Омская область, Абатский район
73 Рядовой Кротов  Алексей Петрович 1904 30.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. клад. 44 осб Курганская область; Курганский РВК, Курганская область, Курганский район
74 Сержант Крючков  Валентин Иванович 1922 27.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №12 325 сп 14 сд г. Москва, ул.Трифоновская д.53, корп.5, кв.4; Дзержинский РВК Московская область, г.Москва, Дзержинский район
75 Рядовой Кувшинов  Михаил Акимович 1907 04.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. клад. 201 сп Витебская область; Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Сиротинский район
76 Сержант Кудрявцев  Алексей Александрович 1925 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Ярославская область, Мышкинский район, д.Оленино; Сталинский РВК, Московская область
77 Рядовой Кузиков
78 Ефрейтор Курушев  Василий Павлович 1905 07.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Ольгердово 517 сп 166 сд Ивановская область, Луковский район, Воскресенский с/с; Луковский РВК, Ивановская область
79 Ст.лейтенант Куцеконь Леонтий Адамович 1907 03.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. клад. 559 ап 47 сд Украинская ССР, Киевская область, Шполянский район; Шполянский РВК, Киевская область, Украинская ССР
80 Рядовой Куценко  Андрей Федорович 1908 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, у д.Замошье, мог. №51 517 сп пэп №106 Полтавская область, Нехворощанский район, с.Моячка; Нехворощанский РВК, Украинская ССР, Полтавская область, Нехворощанский район
81 Ст.лейтенант Лагриев  А. Н.
82 Ст.лейтенант Лобачев  Федор Константинович 1913 27.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 334 сп 47 сд Тамбовская область, Тинский район., Глузовский ск, д.Красивый путь; Кирсановский РВК Тамбовская область, Кирсановский район
83 Мл.сержант Лычак  Александр Михайлович 1921 06.06.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 гв сп 9 гв сд Н.-Черноморский край, Тажинский район; Кировский РВК
84 Рядовой Мазунин Александр Никанорович 1922 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. №216 31 сп Свердловская область; Невьянский РВК, Свердловская область, Невьянский район
85 Ст.лейтенант Мальцев Иван Дмитриевич 1913 18.07.1944 Латв. CCР, Двинский р-н, д. Саля-понишки 269 сп 90 сд  Орловская область, Должанский район, с. Кудиново; Пролетарский РВК, г. Москва
86 Мл.сержант Матвеев  Александр  Иванович 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 1 Прибал. фр.,МСБр Калининская область, Торопцкий район., д.Дюкино; Торопецкий РВК
87 Рядовой Мережко Иван Трофимович 1909 29.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 18 сп 9 сд Харьковская область, Близнецовский район, с.Покровка; Близнецовский РВК, Украинская ССР, Харьковская область
88 Рядовой Мингалев  Ефим Семенович 1904 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы 268 сп Кустанская область, Орджоникидзевский район, Георгиевский с/c; Джетыгаринский РВК, Казахская ССР, Кустанайская область, Джетыгаринский район
89 Рядовой Миннегулов  Возыв Можукович 1926 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат. мог. №11 199 сп Татарская ССР, Аксубаевский район, ст. Ст.-Ибрайки; Аксубаевский РВК, Татарская АССР, Аксубаевский район
90 Рядовой Минюлев  Е. И.
91 Мирошниченко  Донил Филлипович 1911 18.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат.мог. № 11 135 сп Днепропетровская область, Верхне-Днепровский район, с.Пушкаревка; Верхднепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровкая область
92 Лейтенант Мишарин  Василий Иванович 1914 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Ольгердово 517 сп 166 сд Коми АССР, Сторожевский район, с.Вожкурья; Сторожевский РВК
93 Рядовой Мишустин  Федор Григорьевич 1925 17.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. № 196 пэп №106 Воронежская область; Ново-Уколовский РВК, Воронежская область, Уколовский район
94 Рядовой Мобишев  Ф. И.
95 Рядовой Моисеев  Федор Иванович 1914 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 287 сп Свердловская область, Алапаевский район, техн.город, 1-16; Алапаевский РВК, Свердловская область, Алапаевский район
96 Ефрейтор Морозов  Иосиф Федорович 1915 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Рязанская область, Ново-Деревенский район, с.Боровок; Новодеревенский РВК Рязанская область, Новодеревенский район
97 Рядовой Мурзабаев  Азгат Кабетович 1916 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад, брат. мог. №214 334 сп г.Белорецк; Новосибирский РВК, Новосибирская область, Новосибирский район
98 Рядовой Муха  Егор Николаевич 1895 18.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. № 201 154 сп Витебская область; Бешенковический РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Бешенковичский район
99 Рядовой Мухин  Михаил Михайлович 1911 27.07.1944 Витебская обл. Браславский р-н, д.Озеравцы, брат.клад. 28 ап Крым, г.Евпатория; Евпаторский РВК, Крымская АССР, Евпаторский район
100 Сержант Мухометдиев  Хаджи 1923 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры, брат. мог. 22 сп 9 сд Татарская АССР, Альметьевский район, д.Нижне — Мактома; Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметьевский район
101 Мл.сержант Насопов  Андрей Александрович 1906 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Татарская АССР, Багульминский район, с.Сокольское; Фрунзенский РВК, Татарская АССР
102 Ефрейтор Нестеров  Иннокентий  Михайлович 1915 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Иркутская область, Куйтунский район., с.Кайтун; Сковородинский РВК, Амурская обл.
103 Рядовой Новиков  Амос Иванович 1901 03.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. клад. 201 сп Витебская область, Шумилинский район, Сиротинский РВК, Витебская область
104 Мл.сержант Ольшалов  Ф. Н.
105 Рядовой Остуденков  Константин Федорович 1902 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 334 сп 47 сд Ярославская область, г.Кострома, Труд.слобода, пер.Кустарный, 10-1; Костромской РВК, Ярославская область, Костромской район
106 Рядовой Павлядинов Томин Агосович 1895 17.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №12 Казанская область; Талашинский РВК, Татарская АССР, Талашинский район
107 Рядовой Панамарев  Михаил Михайлович 1916 29.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы брат. мог. №12 117 сп Свердловская облпсть, Зайковский район, с.Зайково; Зайковский РВК, Свердловская область, Зайковский район
108 Лейтенант Панченко  Яков Николаевич 1899 24.07.1944 Витебская обл., д.Вяжа 29 сд г.Павлоград; Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская область, Павлоградский район
109 Рядовой Пашенко  Андрей Иванович 1905 25.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 198 сп Курская область, Черемисиновский район., с.Слобода; Чемеринский РВК, Курская область, Черемисиновский район
110 Рядовой Педвольский  Василий Иванович 1904 27.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №17 67 сд Витебская область, Ушачский район, д.Куюно; Ушачский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Ушачский район
111 Ст.сержант Перевертун  Михаил Иванович 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 28 ап Омская область, Тюкаменский район; Тюкаменский РВК, Омская область, Тюкаменский район
112 Рядовой Пивченко Тимофей Андреевич 1917 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад. № 182 п.п 28771 Кемеровская область; Кемеровский РВК
113 Рядовой Поволяев  Сергей Николаевич 1895 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №178 29 сд 128 сп г.Курск; Курский ГВК, Курская область, г.Курск
114 Рядовой Поляница  Алексей Степанович 1924 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат. мог. №11 197 сп Орловская область, Почепский район, д.Сеталово; Почепский РВК, Орловская область, Почепский район
115 Ефрейтор Попков  Михаил Дмитриевич 1914 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Витебская область, Лиозненский р-н., кз «Новы шлях»; Лиозненский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Лиозненский район
116 Рядовой Попов  Василий Степанович 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. № 213 302 сп Курганская область; Лебяжьевский РВК, Курганская область, Лебяжьевский район
117 Рядовой Поселятов
118 Ст.сержант Пупков  Филипп Гаврилович 1925 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Ольгердово 517 сп 166 сд Алтайский край, Чаевский раон, с.Верхняя Нарга; Чайский РВК, Алтайский край, Чайский район
119 Рядовой Пушляков  Иосиф Мойсеевич 1914 02.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, брат. клад. 213 сп Витебская область, Сиротинский район, д.Вербино; Сиротинский РВК, Белорусская ССР, Витебская область, Сиротинский район
120 Рядовой Реутов  Дмитрий Иванович 1914 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. №208 46 мото-мех.бр. Новосибирская область; Алма-Атинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская область, Алма-Атинский район
121 Рядовой Розенблюм  Самуил Исаевич 1899 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. №225 46 мех.бр. Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский район
122 Рядовой Романенков  Иван Архипович 31.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы
123 Рядовой Романтов  А. Д.
124 Ст.сержант Романчев  Иван  Алексеевич 1924 26.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №10 18 сп Тульская область, Каменский район, д.Ознабищенко; Каменский РВК, Тульская область, Каменский район
125 Рядовой Ромащенко  Юрий Федорович 1925 13.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы пэп №106 Украинская ССР, г.Ромны, ул.Интернациональная, 7; Роменский РВК, Украинская ССР, Сумская область, Роменский район
126 Сержант Руденко  Александр Михайлович 1925 09.08.1944 Витебская область, Браславский район, д.Озеравцы, брат.клад. 274 сп Украинская ССР, Днепропетровская область, Котовский район, ст.Буговка; Котовский РВК Украинская ССР, Днепропетровская область
127 Рядовой Румянцев  Зиновий Михайлович 1925 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 353 сп Горьковская область, Томкинский район, д.Мартьяхино; Томкинский РВК, Горьковская область, Томкинский район
128 Рядовой Рыбалкин Илья  Николаевич 1908 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., бр.мог. №226 106 сп Омская область; Сладковский РВК, Омская область, Сладковский район
129 Рядовой Салиев Талип 1900 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Ахремовцы 128 сп Таджикская ССР, Ленинбадская область, г.Ура-Тюбе; Уретепский РВК, Таджикская ССР, Ленинбадская область, г.Ура-Тюбе
130 Рядовой Сараев  Иван Андреевич 1920 16.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., мог.№187 403 ст Куйбышевская область; Утевский РВК, Куйбышевская область, Утевский район
131 Ефрейтор Сафонов  Петр Петрович 1916 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Чкаловская область, Гавриловский район, д.Егорьевка; Сковородинский РВК, Читинская область, Сковородинский район
132 Сержант Свиридов  Иван Гаврилович 1904 18.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, мог. №204 пэп №106 Орловская область, Жирятинский район; Жирятинский РВК, Орловская область, Жирятинский район
133 Рядовой Сиклицкий  Илларион Иосифович 1897 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 334 сп Ровенская область, Дубненский район; Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская область, Дубненский район
134 Сержант Синицын  Георгий Сергеевич 1919 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры, брат.мог. 22 сп 9 сд Марийская АССР, Марийский район, д.Ванюково; Горно-Марийский РВК, Марийская АССР, Горно-Марийский район
135 Ефрейтор Ситников  Егор Кузьмич 1926 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Кемеровская область, Копьевский район, с.Афонино; Топчихинский РВК, Алтайский край, Топчихинский район
136 Мл.лейтенант Смородин  Даниил Ильич 1904 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., брат. мог. №212 90 сд 781 орр Курская область; Грайворонский РВК, Курская область, Грайворонский район
137 Мл.лейтенант Смышляев  Федор Кирсанович 1918 16.07.1944 Витебская обл., Браславский  р-н, д. Самовольцы 268 сп 90 сд Казахская ССР, Павлодарская область, Горьковский район, с.Михайловка; Максимо-Горьковский РВК, Казахская ССР, Павлодарская область, Максимо — Горьковский район
138 Ст.лейтенант Собанов  Михаил  Васильевич 1921 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 272 сп 90 сд Ивановская область, Шуйский район
139 Сержант Сорочьев  Стефан Петрович 1895 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель.клад., бр.мог. №229 274 сп Орловская область; Покровский РВК, Орловская область, Покровский район
140 Сержант Списивцев  Александр Давыдович 1924 21.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., брат. мог. №229 158 сп Курская область, Белгородский район, с.Томаровка; Белгородский РВК, Курская область, Белгородский район
141 Ст.лейтенант Суриков  В. А.
142 Сержант Сухов  Андрей Иванович 1923 15.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №180 пэп №106 Смоленская область; Козельский РВК, Смоленская область
143 Ст.сержант Тарасенко  Георгий Степанович 1907 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры, брат. мог. 9 сд Алма — Ата, Талды-Курганский район, с.Кирово; Фрунзенский РВК, Казахская ССР, Фрунзенский район,  г.Алма-Ата
144 Сержант Телечник Федор Васильевич 1916 24.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №10 199 сп г.Иваново, п.Медицинский, 2-25; Середский РВК, Ивановская область, Середский район
145 Мл. сержант Титов Владимир Кузьмич 1925 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 1 Прибал. фр. 44 МСБр Куйбышевская область, Алексеевский район, с.Алексеевка; Алексеевский РВК, Куйбышевская область
146 Рядовой Трусов  Анатолий Алексеевич 1914 20.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Ахремовцы 437 сп 154 сд Ленинградская область, Шимский район, Подгочевский с/с, д.Подолач; Ленинский РВК, г.Челябинск
147 Рядовой Федин  Константин Никитович 1908 10.08.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 975 сп 3 сб Курская область, Дмитровский район, д.Большая Кричина; Дмитровский РВК, Курская область, Дмитровский район
148 Сержант Филипов Дмитрий Федорович 1902 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы клад., мог.№2 пэп №106 Новосибирская область, Барабинский район, с/з 26; Барабинский РВК
149 Рядовой Фроленков  Матвей Никитович 1923 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры 22 сп 9 сд Орловская область, Севский район, д.Подысск;  Одесский РВК, Омская область, г.Омск
150 Рядовой Хайрулин  Аглям Набиулинович 1926 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры, брат. мог. 22 сп 9 сд Татарская АССР, Альметьевский район, с.Альметьево; Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметьевский район
151 Мл.сержант Халыпа  Иван Иванович 1910 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Бельмонты 11 танковый корп. Кустанайская область, Федоровский район, с.Федоровка; Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанская область, Федоровский район
152 Рядовой Хомин  Яков Прокофьевич 1919 09.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Заеленцы 18 сп 9 сд г.Харьков; Краснозаводский РВК г.Харьков
153 Рядовой Цыганков Михаил Петрович 1908 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., брат.мог. №228 334 сп Курская область; Щигровский РВК, Курская область, Щигровский район
154 Ст.сержант Чевычалов Сергей  Тихонович 1922 22.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат.мог. №10 219 сп г.Москва, ул.Осипенко, 77-71; Сталинградский РВК, Московская область, г.Москва
155 Рядовой Ченцов  Василий Семенович 1905 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Шакуры, брат. мог. 22 сп  9 сд Воронежская область, Шаталовский район, с. Роговатое; Солдато-Александровский РВК, Ставропольский край, Солдато-Александровский район
156 Рядовой Чернопятов  Алексей Корнеевич 1912 25.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы брат. мог. №12 210 сп Тамбовская область, Тинский район, д.Гостево; Ржакинский РВК, Тамбовская область, Ржакинский район
157 Рядовой Черных  Захар Андреевич 1919 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 1 Прибал. фр. 44 МСБр Рязанская область, Скопинский район, с.Вослитово; Сузунский РВК, Новосибирская область, Сузунский район
158 Рядовой Четверов Анатолий Николаевич 1925 27.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы 213 сп Ульяновская область, Валкаемский район, д.Дудатовка; Валкаемский РВК, Ульяновская область
159 Мл. сержант Чубуков Владимит Тимофеевич 1920 05.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 1 Прибал. фр.44 МСБр г.Москва, пер. 1 Ольховский, 3-1; Железнодорожный РВК, Московская область, г.Москва, Железнодорожный район
160 Ст. сержант Шварцбаум  Михаил Семенович 02.07.1944 Витебская область, ю-в. 300 м с.Литовщина 1 Прибал. фр.89 ТБр. 1ТК г.Фрунзе, ул.Актюбинская, 163; Фрунзенский РВК, Фрунзенская область
161 Ст. сержант Шевкопляс Андрей  Николаевич 1919 21.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы сель.клад., брат. мог. №11 199 сп Сумская область, Хотеньский район, д.Хотени; Хотеньский РВК, Украинская ССР, Сумская область, Хотеньский район
162 Мл.лейтенант Ширшов  Иван Александрович 1923 30.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Самовольцы сель. клад., брат. мог. №19 22 сп 9 сд Горьковская область, Вадский район, с.Сололей; Горьковский РВК, Горьковская область
163 Рядовой Шитов Иван Алексеевич 30.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Самовольцы
164 Рядовой Шишов  Даниил Герасимович 1900 08.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Бельмонты 6 Арм. 483 олбс Орловская область, Мглинский район, Бельковский с/с, д.Чемоданово; Мглинский РВК, Орловская область, Мглинский район
165 Рядовой Шматко  Владимир Николаевич 1925 12.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Яново
166 Рядовой Шураев  Андрей Иванович 1913 17.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №197 пэп №106 г.Сардамат; Сардаматский РВК
167 Рядовой Южаков  Максим Михайлович 1900 19.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы, сель. клад., мог. №202 302 сп г.Якутск; Якутский ГВК, Якутская АССР, г.Якутск
168 Ст. сержант Юнисов  Юрий Идрисович 1925 26.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д.Озеравцы 270 сд г.Москва; Козельский РВК, Смоленская область, Козельский район
169 Лейтенант Ялунин  Петр Иванович 1913 06.07.1944 Витебская обл., Браславский р-н, д. Шакуры, брат. мог. 22 сп 9 сд Свердловская область, Алапаевский район, Голубковский с/с, д.Буньково



Яндекс.Метрика