04.08.2019

Братская могила

Братская могила в д. Стародворцы, Бешенковичского района, Витебской области

Местоположение объекта –  д. Стародворцы

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4026)

Описание объекта – обелиск из бетона, высота 3м

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Бешенковичского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
35 34 1 35

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 рядовой Беляков Иван Федорович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Ярославская обл., Буйский р-н Буйский РВК, Ярославская обл., Буйский р-н
2 рядовой Биляков Николай Иванович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н Зыряновский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н
3 рядовой Горбатов Владимир Иванович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н Верхубинский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н
4 рядовой Дикин Иван Самойлович 30.06.1944 нет данных в обд-мемориал
5 рядовой Дудыкин Виктор Иванович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Мордовская АССР, Ромодановский р-н Ромодановский РВК, Мордовская АССР, Ромодановский р-н
6 рядовой Дудыкин Дмитрий Иванович нет данных в обд-мемориал
7 рядовой Евсеечев Иван Афанасьевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А г. Москва, Краснопресненский р-н Краснопресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Красно-Пресненский р-н
8 рядовой Егоров Матвей Семенович 1924 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Башкирская АССР, Кугарчинский р-н Кугарчинский РВК, Башкирская АССР, Кугарчинский р-н
9 красноармеец Елисеев Иван Васильевич (Матвеевич) 1905 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Казанская обл., Тетюшский р-н Тетюшский РВК, Татарская АССР, Тетюшский р-н
10 ст.сержант Забелин Кондрат Алексеевич 1911 09.07.1944 Витебская обл., Борковичский р-н, (Верхнедвинский р-н,Борковичский с/с),  восточнее 600 м д. Дворица 378 сд 4 А Ярославская обл., г. Ярославль Ярославский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль
11 рядовой Кирильчук Василий Иванович 1925 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Ровенская обл., Острожский р-н Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н
12 рядовой Кузюкин Владимир Андреевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н Верхубинский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н
13 ефрейтор Кондратьев Зиновий (Зиновей) Илларионович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Горьковская обл., Линдовский р-н Линдовский РВК, Горьковская обл., Линдовский р-н
14 рядовой Коротков Иван Михайлович 1911 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Курская обл., Новооскольский р-н Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н
15 рядовой Кулибчук Захар Васильевич (Власович) 1911 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Ровенская обл., Острожский р-н Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н
16 рядовой Курбасов Григорий Фролович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Смоленская обл., Дорогобужский р-н Дорогобужский РВК, Смоленская обл., Дорогобужский р-н
17 рядовой Лобанов    (Лабанов ) Анатолий Герасимович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Смоленская обл., Дорогобужский р-н Дорогобужский РВК, Смоленская обл., Дорогобужский р-н
18 мл.сержант Нехай Николай Иванович 1917 (1899) 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, общее кладбище д.Сельцово 67 Гв. Сд 6 А Ставропольский край, Ипатовский р-н, с. Кивсало Ипатовский РВК, Ставропольский край, Ипатовский р-н
19 лейтенант Нуралиев Мукаш Мурзабекович 1902 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Карагандинская обл., Ворошиловский р-н Ворошиловский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Ворошиловский р-н
20 партизан Облицова Валентина В 1944 нет данных в обд-мемориал
21 рядовой Орлов Николай Александрович 1944 нет данных в обд-мемориал
22 рядовой Пищерских Александр Федорович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н Верхубинский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н
23 ст.сержант Потапов Василий Михайлович 1918 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Курская обл., Чернянский р-н Чернянский РВК, Курская обл., Чернянский р-н
24 рядовой Семириков Василий Егорович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Горьковская обл., Фоминский р-н Фоминский РВК, Горьковская обл., Фоминский р-н
25 рядовой Сергеев Сергей Матвеевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Восточно-Казахстанская обл., Лениногорский р-н Лениногорский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл.
26 рядовой Симбамбаев Шупан 1907 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Кустанайская обл., Пресногорьковский р-н Пресногорьковский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Пресногорьковский р-н
27 сержант Стародубцев Николай Аксенович 1926 26.06.1944 (15.07.1944) Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Ярославская обл., Ореховский р-н Ореховский РВК, Ярославская обл., Ореховский р-н
28 ст. лейтенант Сысуев Николай Павлович 1923 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп штаб 179 сд 43 А Саратовская обл., г. Вольск Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск
29 мл.сержант Уразметов Бутымбай 1925 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, с.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н Орджоникидзевский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Орджоникидзевский р-н
30 рядовой Филиппов Василий Иванович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Смоленская обл., Издешковский р-н Издешковский РВК, Смоленская обл., Издешковский р-н
31 зван.неизв. Филиппов Николай Яковлевич 28.06.1944 нет данных в обд-мемориал
32 звание неизв. (рядовой) Филиппов Николай (василий) Яковлевич (Иванович) 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Смоленская обл., Издешковский р-н Издешковский РВК, Смоленская обл., Издешковский р-н
33 сержант (мл.сержант) Чуносов Иван Семенович 1906 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы (Витебская обл., Витебский р-н, д. Боржовка) 3 БелФ 2 гв. мот. Полк Чкаловская обл., Краснохолмский р-н Чкаловский ГВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, 1941
34 сержант Шарафутдинов Абдулак (Абдула-хан) 1908 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Стародворцы 215 сп 179 сд 43 А Татарская АССР, Дангарский р-н Дангаринский РВК, Таджикская ССР(Татарская АССР), Кулябская обл., Дангаринский р-н
35 ст.сержант Шерченко Николай Никитич (Никитович) 1924 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Будники 215 сп штаб 179 сд 43 А Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н Холм-Жирковский РВК, Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н

 

 

 

 



Яндекс.Метрика