06.10.2019

Братская могила

Братская могила в д. Пожарище, Бешенковичского района, Витебской области

Местоположение объекта –  д. Пожарище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4038)

Описание объекта

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Бешенковичского района

Список захороненных:

 

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
84 81 3 84

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 красноармеец Авдохин Василий Александрович 1895 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Орловская обл., Ульяновский р-н, Афанасьевский с/с 02.06.1942, Ульяновский РВК, Орловская обл., Ульяновский р-н
2 мл. сержант Ажинов Иван Николаевич 1901 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

г. Новочеркаск 22.08.1941, Шахтинский ГВК, Ростовская обл.,

г. Шахты

3 красноармеец Андропов Федор Павлович 1924 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,западнее д.Рубеж. 200 метров 179 сд,

259 сп

Красноярский край, Казачинский р-н, Пискуновский с/с 20.09.1943, Казачинский РВК, Красноярский край, Казачинский р-н
4 красноармеец Ануфриев Иван Иванович 1926 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Смоленская обл., Дорогобужский р-н, с. Дорогобуж 14.12.1943, Дорогобужский РВК, Смоленская обл., Дорогобужский р-н
5 сержант Баженов (Боженов) Архип Васильевич 1910 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Татарская АССР, Рыбно-Слободский р-н,

д. Байтаряково

18.07.1941, Молотовский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Молотовский р-н
6 красноармеец Бандарчук (Бондарчук) Николай Филиппович 1906 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Ровенская обл., Острожский р-н, с. Завидовка 18.02.1944, Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н
7 сержант Басаргин Александр Алексеевич 1923 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Будники, полковое  кладбище 179 сд,

259 сп

Свердловская обл., Пышминский р-н Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н
8 красноармеец Басов Дмитрий Андреевич 1923 14.07.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, 200 метров западнее д.Рубеж. Полк.кл. 98 179 сд,

259 сп

Башкирская АССР, Бакалинский р-н,

с. Днищевка

23.05.1942, Бакалинский РВК, Башкирская АССР, Бакалинский р-н
9 рядовой Белоус Владимир Владимирович 1925 23.06.1944
10 красноармеец Бобров Александр Сергеевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

западнее д.Рубеж.

200 метров

179 сд,

259 сп

Ярославская обл., Ореховский р-н, Костинский с/с 10.11.1943, Ореховский РВК, Ярославская обл.,

Ореховский р-н

11 красноармеец Болотников Василий Григорьевич 1914 26.07.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

западнее д.Рубеж.

200 метров

179 сд,

259 сп

Саратовская обл., Свердловский р-н,

с. Ст. Студеновка

15.10.1941, Улташский РВК, Московская обл.
12 красноармеец Борисов Илья 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

западнее д.Рубеж.

200 метров

179 сд,

259 сп

Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н, Ивановский с/с 06.01.1944, Ленинский РВК, Казахская ССР,

Северо-Казахстанская обл.,

Ленинский р-н

13 партизан лейтенант Букатынов Иван Николаевич 27.12.1943
14 рядовой Буктынов Георгий Павлович 1915
15 красноармеец Бунаков Александр Данилович 1901 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Орловская обл., Трубчевский р-н, Родименский с/с 01.08.1941, Суземский РВК, Орловская обл.,

Суземский р-н

16 красноармеец Бут Иван Павлович 1921 29.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж, полк.

Кл. № 99

179 сд,

259 сп

Полтавская обл., Велико-Багачский р-н, Шарикодынинский с/с 20.09.1940, Велико-Багачанский РВК,

Украинская ССР,

Полтавская обл.,

Велико-Багачанский р-н

17 ст. сержант Велиев Иман (н.) Гусен 1916 24.06.1944 Витебская обл., Бабановический (Бешенковичский) р-н, 0,5 км к сев. от дер. Шеки (?) 84 гв. сд Азербайджанская ССР, Астаринский р-н, с. Кум Астаринский РВК, Азербайджанская ССР, Астаринский р-н
18 красноармеец Волженин Евгений Федорович 1926 23.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж, полк.

Кл. м. № 9

179 сд,

259 сп

Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н,

д. Фиклиска

21.01.1944, Бухтарминский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н
19 лейтенант Воронцов Николай Иосифович 1920 29.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Писки

179 СД,

215 сп

Новосибирская обл., Кожевниковский р-н Кожевниковский РВК, Новосибирская обл., Кожевниковский р-н
20 старшина Дрогин (Драгин) Иван Сергеевич 1917 27.06.1944 не вернулся с боевого задания на самолете ИЛ-2 211 ШАД 723 ШАП Тульская обл., Иваньковский р-н,

с. Иваново

Горловский РВК,

Рязанская обл.,

Горловский р-н

21 красноармеец Дукач Евтух (Евтихий) Васильевич 1901 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

западнее д.Рубеж.

200 метров

179 сд,

259 сп

Ровенская обл., Рафаловский р-н,

с. Кошмаки

12.03.1944, Рафаловский РВК, Украинская ССР,

Ровенская обл.,

Рафаловский р-н

22 старшина Дюжев Константин Васильевич 1904 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Смоленская обл., Темкинский р-н, Курьяновский с/с 01.12.1941, Щелковский РВК, Московская обл.,

Щелковский р-н

23 ст. лейтенант Егоров Анатолий Федорович 1915 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж

179 сд,

259 сп

Красноярский край, Иланский р-н,

с. Александровка

Копейский ГВК,

Челябинская обл.,

г. Копейск

24 красноармеец Еременко Устин Васильевич 1900 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж

179 сд,

259 сп

Курская обл., Уразовский р-н Уразовский РВК,

Курская обл.,

Уразовский р-н

25 красноармеец Жучков (Кучков) Николай Тихонович 1926 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Московская обл., Шаховской р-н 1944, Чуйский РВК,

Казахская ССР,

Джамбулская обл.,

Чуйский р-н

26 партизан Исаченко Иван Николаевич 1914 07.07.1943 Бешенковичский р-н,

д. Шеломы

сведений нет сведений нет сведений нет
27 сержант Исмаилов Вагиз 1916 23.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж. Кл № 90

179 сд,

259 сп

Татарская АССР, Азнакаевский р-н,

д. Урманиево

02.03.1939, Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
28 красноармеец Калинин Артем Давидович (Данилович) 1924 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Казахская ССР, Семипалатинская обл., Бельагачский р-н, Пролетарский с/с 25.06.1942, Каменский РВК, Свердловская обл.,

Каменский р-н

29 мл. сержант Калиниченко Николай Антонович 1915 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Полтавская обл., Хорольский р-н, Андреевский с/с 27.09.1941, Хорольский РВК, Украинская ССР,

Полтавская обл.,

Хорольский р-н

30 красноармеец Кандыусов Василий Васильевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж. Кл № 98

179 сд,

259 сп

Акмолинская обл., Молотовский р-н,

с. Василевка

14.03.1944, Молотовский РВК, Казахская ССР,

Акмолинская обл., Молотовский р-н

31 красноармеец Карнаухов Иван Егорович 1924 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Курская обл., Горшеченский р-н, Ключевский с/с 05.05.1943, Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н
32 красноармеец Карпов Василий Павлович 1926 29.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж. Кл № 99

179 сд, 259 сп Мордовская АССР, Ромодановский р-н,

с. Салмы

12.12.1943, Ромодановский РВК, Мордовская АССР, Ромодановский р-н
33 капитан Катасонов Василий Константинович 1900 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Рубеж, могила № 15

179 сд Чкаловская обл., Шарлыкский р-н,

с. Зобово

1941, Шарлыкский РВК, Чкаловская обл.,

Шарлыкский р-н

34 красноармеец Килин (Килинин) Андрей Иванович 1906 23.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Рубеж, могила № 90

179 сд,

259 сп

Башкирская АССР, Анаумский р-н 18.05.1942, Калтасинский РВК, Башкирская АССР, Калтасинский р-н
35 красноармеец Клочков Василий Павлович 1925 29.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

западнее д.Рубеж.

200 метров

179 сд,

259 сп

Кировская обл., Яранский р-н, Уртминский с/с 26.04.1944, Яранский РВК, Кировская обл., Яранский р-н
36 красноармеец Кочетков Евдоким Гаврилович 1896 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Будники, полковое кладбище, №96 179 сд,

259 сп

Мордовская АССР, Краснослободский р-н, с. Слободки 17.11.1941, Краснослободский РВК, Мордовская АССР, Краснослободский р-н
37 красноармеец Кузнецов Георгий Григорьевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

западнее д.Рубеж.

200 метров

179 сд,

259 сп

Куйбышевская обл., Барышский р-н,

с. Киселка

21.02.1942, Тельманский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Тельманский р-н
38 красноармеец Купряжкин Архип Афанасьевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, Мамалаевский с/с 13.11.1943, Рыбкинский РВК, Мордовская АССР, Рыбкинский р-н
39 красноармеец Куркин Денис Илларионович 1896 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Будники, полковое кладбище 179 сд,

259 сп

Пензенская обл., Сердобский р-н Сердобский РВК,

Пензенская обл.,

Сердобский р-н

40 рядовой Кутюмов Василий Александрович 1926 24.06.1944 (14.07.1944) могила № 106 259 сп Ярославская обл., Галичский р-н, Шуховский с/с Галичский РВК,

Ярославская обл.,

Галичский р-н

41 красноармеец Кушнерук Юрий Юрьевич 1921 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

г. Киев 17.04.1941, Молотовский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Молотовский р-н
42 красноармеец Лабезный Иван Кузьмич 1926 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Семипалатинская обл., Макачинский р-н,

с. Актюки

01.11.1943, Маканчинский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Маканчинский р-н
43 ст. сержант Левченко Николай Федорович 1915 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Полесская обл., Комаринский р-н,

с. Грень

12.07.1941, Комаринский РВК, Белорусская ССР,

Полесская обл.,

Комаринский р-н

44 красноармеец Литвинов Андрей Иванович 1926 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж

179 сд,

259 сп

Акмолинская обл., Атбасарский р-н Атбасарский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Атбасарский р-н
45 красноармеец Лясников Александр Алексеевич 1926 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Вологодская обл., Кубино-Озерский р-н, Высковский с/с 08.11.1943, Суражский РВК, Белорусская ССР,

Витебская обл.,

Суражский р-н

46 лейтенант Ляхов Алексей Максимович 1897 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Рубеж 179 сд,

259 сп

г. Горький Сергачский РВК,

Горьковская обл.,

Сергачский р-н

47 рядовой Малашенков Николай Ильич 1911 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Татарская АССР, г. Ленинабад, ул. Войкова, 117 25.08.1941, Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н
48 красноармеец Мальков Сергей Петрович 1893 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Ивановская обл., Лухский р-н, д. Базеево 12.09.1942, Лухский РВК, Ивановская обл., Лухский р-н
49 ст. сержант Мардаев Тугаль 1917 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Узбекская ССР,

г. Дайнау, Пайзоватский с/с

15.06.1941, Денауский РВК, Узбекская ССР,

Бухарская обл.,

Сурхан-Дарьинский окр., Денауский р-н

50 рядовой Мельников Сергей Петрович
51 красноармеец Мушкалов Андрей Иванович 1907 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Молотовская обл., Кунгурский р-н, Колпашинский с/с 10.02.1941, Кунгурский РВК, Молотовская обл.,

Кунгурский р-н

52 красноармеец Назимов Талиб 1907 27.06.1944 Витебская обл.,

Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Сталинабадская обл.,

г. Сталинабад

01.01.1943, Дюшамбинский РВК, Таджикская ССР,

г. Сталинабад,

Дюшамбинский р-н

53 красноармеец Павлов Трофим Михайлович 1893 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н

,д.Будники

179 сд,

259 сп

Красноярский край, Партизанский р-н, Партизанский с/с 10.06.1942, Партизанский РВК, Красноярский край, Партизанский р-н
54 красноармеец Панасюк Павел Гаврилович 1906 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, западнее д.Рубеж,

200 метров

179 сд,

259 сп

Ровенская обл., Острожский р-н,

с. Михайловка

12.02.1944, Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н
55 красноармеец Пахомов Никита Андреевич 1907 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н

,д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Витебская обл., Суражский р-н, Пудоченский с/с 23.06.1941, Суражский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Суражский р-н
56 красноармеец Пихтовников Федор Петрович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Рубеж,

179 сд,

259 сп

Восточно-Казахстанская обл., Верхубинский р-н,

с. Верхубинск

Верхне-Убинский РВК, Восточно-Казахстанская обл.
57 красноармеец Прищепа (Прищипа) Андрей Иванович 1921 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, гражданское кладбище д. Пожарище 179 сд,

259 сп

Ровенская обл., Острожский р-н Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н
58 красноармеец Рачинский Николай Ульянович 1915 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н,

с. Остров

11.02.1944, Острожский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н
59 красноармеец Резцов Николай Иванович 1897 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд, 2

59 сп

Московская обл., Колышенский р-н,

п. Ленинский, бар. 11

10.10.1941, Коломенский РВК, Московская обл., Коломенский р-н
60 рядовой Романов Леонид Николаевич 16.10.1943 дер. Шаломы (Шеломы)
61 красноармеец Россейкин Петр Осипович 1926 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, западнее д.Рубеж,

200 метров

179 сд,

259 сп

Мордовская АССР, Атяшевский р-н, Аловский с/с 01.11.1943, Атяшевский РВК, Мордовская АССР, Атяшевский р-н
62 красноармеец Сараев Павел Александрович (Алексеевич) 1900 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Будники, полковое кладбище м. 96 179 сд,

259 сп

Рязанская обл., Тумский р-н,

д. Верещягино

23.06.1941, Пролетарский РВК, Московская обл.,

г. Москва, Пролетарский р-н

63 красноармеец Седых Василий Иванович 1896 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Будники

179 сд,

259 сп

Марийская АССР, Оршанский р-н, Орловский с/с 05.01.1941, Оршанский РВК, Марийская АССР,

Оршанский р-н

64 рядовой Семенов Михаил Григорьевич
65 мл. лейтенант Сладков Михаил Филиппович 1919 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Рубеж, полковое кладбище м. 16

179 СД,

259 сп

Челябинская обл., Петуховский р-н,

с. Боевяно

Петуховский РВК, Челябинская обл., Петуховский р-н
66 ефрейтор Смотраков Александр Гордеевич 1926 07.07.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,зап. 200 метров д.Рубеж, полк.

Кл. № 98

179 СД,

259 сп

Смоленская обл., Андреевский р-н, Зеловский с/с 12.12.1943, Андреевский РВК, Смоленская обл.,

Андреевский р-н

67 красноармеец Соловьев Филипп Александрович 1900 29.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж, полк.

Кл. № 99

179 сд,

259 сп

Ровенская обл.,

г. Острог, ул. Смотрицкого, 51

12.01.1944, Острожский РВК, Украинская ССР,

Ровенская обл.,

Острожский р-н

68 красноармеец Соловьев Владимир Дмитриевич 1924 23.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж, полк.

Кл. № 90

179 сд,

259 сп

Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н,

д. Зачерня

19.12.1943, Лиозненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н
69 рядовой Супонин Дмитрий Яковлевич 1901 03.07.1944 Витебская обл., Дриссенский р-н,

д. Пески,

юго-восточнее, 600 м, ряд 1, 3-й от южного края могилы,

считая сверху

144 сп 28 сд Тульская обл., Липицкий р-н, Мининский с/с,

д. Б. Минино

Липицкий РВК, Тульская обл., Липицкий р-н
70 красноармеец Тихонов Павел Михайлович 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, Мамалаевский с/с, д. Патьма 13.11.1943, Рыбкинский РВК, Мордовская АССР, Рыбкинский р-н
71 красноармеец Тыква Владимир Зиновьевич 1921 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Рубеж,

полк. Кл. № 98

179 сд,

259 сп

Ровенская обл., Острожский р-н,

с. Краево

12.02.1944, Острожский РВК, Украинская ССР,

Ровенская обл.,

Острожский р-н

72 ст.сержант Федотов Георгий Васильевич 1921 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,западнее 200 м д.Рубеж, полк. Кл. 98 179 сд,

259 сп

Калининская обл., Ржевский р-н, Муравьевский с/с 15.10.1940, Бодайбинский РВК, Иркутская обл., Бодайбинский р-н
73 красноармеец Харисов Тамир (Тимер) 1915 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Татарская АССР, Калининский р-н,

д. Уразметово

08.01.1943, Калининский РВК, Татарская АССР,

Калининский р-н

74 красноармеец Хорошев Дмитрий Иванович 1896 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 95

179 сд,

259 сп

Воронежская обл., Березовский р-н, Красноленинский с/с 17.01.1941, Березовский РВК, Воронежская обл., Березовский р-н
75 ст.сержант Хрячков Владимир Дмитриевич 1914 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Воронежская обл., Репьевский р-н,

с. Платино

12.03.1942, Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н
76 красноармеец Чадилов Александр Федорович 1919 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н

,д.Рубеж, полк.

Кл. № 90

179 сд,

259 сп

Ивановская обл., Сокольский р-н, Поплевинский с/с 10.08.1938, Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита
77 красноармеец Черевач Федор Родионович 1901 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, западнее д.Рубеж, 200 метров 179 сд,

259 сп

Ровенская обл., Рафаловский р-н,

с. Бельская Воля

12.03.1944, Рафаловский РВК, Украинская ССР,

Ровенская обл.,

Рафаловский р-н

78 капитан Чистяков Алексей Трофимович 1914 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Рубеж, 179 сд,

259 сп

Вологодская обл., Бабаевский р-н,

с. Чистяково

Бабаевский РВК, Вологодская обл., Бабаевский р-н
79 рядовой Шаронов Филипп Иванович 1903
80 красноармеец Шелудько Андрей Павлович 1926 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,д.Будники, полк.

Кл. № 96

179 сд,

259 сп

Восточно-Казахстанская обл., Таврический р-н,

с. Митрофановка

22.12.1943, Таврический РВК, Казахская ССР,

Восточно-Казахстанская обл., Таврический р-н

81 партизан Шерстнев Филипп Иванович 01.10.1943
82 рядовой Шихонов Н А 27.04.1905
83 рядовой Яасейкин Петр Иосифович 28.06.1944
84 красноармеец Яковлев Федор Андреевич 1926 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, западнее д.Рубеж,

200 метров

179 сд,

259 сп

Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, Раевский с/с 09.02.1944, Полудинский РВК, Казахская ССР,

Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н

 

 

 

 



Яндекс.Метрика