29.09.2019

Братская могила

Братская могила в д. Плиссы, Бешенковичского района, Витебской области

Местоположение объекта –  д. Плиссы

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4036)

Описание объекта

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Бешенковичского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
193 192   1       193    

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 рядовой Авлеев Хильзя

(Хамзя)

Шиянович между 1907 и 1911 1944 д. Замошье 91 Гв. сд г. Москва  
2 рядовой Адаменко Король Иванович 1900 1944 д. Латыгово 338 сд Житомирская обл.,

Ярунский р-н

Ярунский РВК,

Украинская ССР, Житомирская обл.,

Ярунский р-н

3 рядовой Аймаханов Кастай

(Кастак, Калтай)

  1902 1944 д. Кукшино 213 ГСП Казахская ССР, Джамбулская обл., Коктерекский р-н, Казалтанский с/с Казахская ССР, Джамбулская обл., Коктерекский РВК
4 рядовой Айткулов Рыскул   1908 1944 д.Жарки 251 сд Карагандинская обл., Каркаралинский р-н Каркаралинский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Каркаралинский р-н
5 ст. лейтенант Акименко Алексей Трофимович 1909 1944 д. Обухово 63 сд Сталинская обл., Добропольский р-н, с. Александровка Добропольский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Добропольский р-н
6 лейтенант Алексеев Виктор Васильевич 1918 1944 д. Песочная 19 Гв. сд Московская обл., Подольский р-н, д. Долматова Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н
7 ст.сержант Алексеенко А П   1944        
8 рядовой Андреев Владимир Андреевич 1896 1944 д.Жары 251 сд Ленинградская обл., Островский р-н Сокольнический РВК, Московская обл.,

г. Москва,

Сокольнический р-н

9 сержант Анисимов Петр Павлович 1924 1944 д. Песочная штаб 19 Гв. сд Воронежская обл., Усманский р-н, с. Предтеча Зыбонянский РВК, Марийская АССР
10 мл. лейтенант Артамошин Владимир Яковлевич 1924 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Иваново,

восточнее, 500 м, опушка леса

297 сп 184 сд Рязанская обл.,

Шацкий р-н

Раменский РВК,

Московская обл.,

Раменский р-н

11 рядовой Балабанов Гавриил Иванович 1903 1944 д. Латыгово штаб 338 сд Орловская обл., Кромский р-н дер. Закромский хутор Кромский РВК,

Орловская обл.,

Кромский р-н

12 рядовой Баландин Гавриил Михайлович 1898 1944 д. Жары 251 сд Алтайский край, Краюшкинский р-н Краюшкинский РВК, Алтайский край, Краюшкинский р-н
13 рядовой Барабаш (Балабаш) Дмитрий Спиридонович 1926 1944 д. Жарки 251 сд Красноярский край, Рыбинский р-н Рыбинский РВК, Красноярский край, Рыбинский р-н
14 рядовой Баранов (Баринов) Михаил Николаевич 1924 1944 д.Латыгово 338 сд Орловская обл., Комаричский р-н Комаричский РВК, Орловская обл., Комаричский р-н
15 сержант Башечкин Константин Александрович 1925 1944 д. Обухово 338 сд Ивановская обл.,

Середский р-н

Середский РВК,

Ивановская обл.,

Середский р-н

16 рядовой Белокрылов Александр Семенович 1925 1944 д. Обухово 338 сд Алтайский край, Сольбанский р-н Солтонский РВК,

Алтайский край, Солтонский р-н

17 рядовой Блинов Федор Кузьмич 1917 1943        
18 старшина Богданов Лазарь Яковлевич 1923 1944 д. Шарки

(Жарки)

251 сд Смоленская обл.,

Сычевский р-н

Сычевский РВК,

Смоленская обл., Сычевский р-н

19 мл.лейтенант Болашев (Балашев) Алексей Иванович   1944        
20 сержант Бондаренко Павел Арсеньевич 1922 24.06.1944 д. Песочная 91 Гв. сд Казахская ССР, Акмолинская обл. Вишневский РВК,

Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н

21 рядовой Бурлаков Василий Алексеевич 1900 1944 д. Замашенье 91 Гв. сд Курская обл.,

Троснянский р-н,

с. Троицкое

Свободинский РВК,

Курская обл.,

Свободинский р-н

22 гв. красноармеец Ветошкин Николай Михайлович 1924 27.06.1944 д.Песочная,

Витебского р-на Витебской обл.

39 А

54 гв. минп

Свердловская обл., г. Серов Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н
23 рядовой Ворганов (Варганов) Владимир Ермолаевич 1926 24.06.1944 д. Грибуны 63 сд Московская обл., Истринский р-н,

д. Сычевка

Сычевский РВК,

Смоленская обл.,

Сычевский р-н

24 мл.сержант Воронин Алексей Никитович 1907 1944 д. замошенье 91 Гв. сд Воронежская обл., Хлевенский р-н, с. Елец-Лозовка Хлевенский РВК, Воронежская обл., Хлевенский р-н
25 ст.сержант Воронов Андрей Григорьевич 1917 1944 д. Обухово 63 сд Кировская обл., Кильмезский р-н, д. Винный Ключ Кильмезский РВК, Кировская обл., Кильмезский р-н
26 мл.сержант Выборнов Иван Федорович 1926 (1906) 1944 д. Латыгово 338 сд Красноярский край, Дзержинский р-н Дзержинский РВК, Красноярский край, Дзержинский р-н
27 лейтенант Гавриленко Михаил Захарович 1913 28.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Церковщина, северо-западнее, 1 км

297 сп

184 сд

Гомельская обл., ст. Кастюковка,

с. Костюковка

Красноусольский РВК, Башкирская АССР, Красноусольский р-н
28 рядовой Гаврюшин Юрий Петрович 1926 1944 д. Песчаны 277 ГСП г. Москва,

ул. Динамовская, 9/3-40

Московский ГВК
29 мл..лейтенант Галактионов Александр Филиппович 1925 1944 д. Обуховичи 262 сд Воронежская обл., Скачихинский р-н,

с. Скачиха

Уральский ГВК,

Казахская ССР,

Западно-Казахстанская обл., г. Уральск

30 рядовой Гемпель Александр Александрович 1925 1944 д.Кукшина 71 Гв. сд Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский

р-н, с. Кончалбик

Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н
31   Гнетко М Г   1944        
32 лейтенант Гнетков (Гнедков) Михаил Герасимович 1922 1944        
33 рядовой Говорун Николай Иванович 1910 (1926) 27.06.1944 д.Жары 251 сд Сумская обл.,

Хотеньский р-н

Хотеньский РВК, Украинская ССР,

Сумская обл.,

Хотеньский р-н

34 рядовой Голосок Семен (Степан) Ильич 1901 28.06.1944 д. латыгово 338 сд Орловская обл., Красногорский р-н Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н
35 рядовой Гончаров Николай Егорович 1926 1944 д.Латыгово 338 сд Красноярский край, Ирбейский р-н Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н
36 рядовой Горбело М А   1944        
37 рядовой Горюнов Алексей Андреевич 1901 1944 д. Замошье 91 Гв. сд г. Горький, Октябрьская Торфоразработка,

уч. 4

Ленинский РВК, Горьковская обл.,

г. Горький,

Ленинский р-н

38 мл.сержант Гребенец Александр Игнатьевич   1944 д. Обухово 338 сд Западно-Приуральская обл. Приуральный РВК, Казахская ССР,

Западно-Казахстанская обл.,

Приуральный р-н

39 сержант Грицай Максим Лаврентьевич 1915 1944 д. Замошенье 91 Гв. сд Алма-Атинская обл., Гвардейский р-н,

с. Арал-Тюбе

Гвардейский РВК,

Казахская ССР,

Алма-Атинская обл.

40 ст. лейтенант Гроссмарк Исаак Львович 1911 27.06.1944 Витебская обл., Островновский (Бешенковичский) р-н, д. Латыгово,

юго-восточнее, 800 м, гражданское кладбище, одиночная могила № 5

1138 сп 338 сд Украинская ССР,

Винницкая обл.,

Могилев-Подольский р-н,

с. Неменя

Могилев-Подольский ГВК, Украинская ССР,

Винницкая обл.,

г. Могилев-Подольский

41 рядовой Гура Роман Петрович 1920 1944 д. Жары (Жауры?) 251 сд Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н Ново-Сельский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл.,

Ново-Сельский р-н

42 мл.лейтенант Гусельников Тимофей Иванович 1913 1944 д. Замашенцы 97 сд Казахская ССР Целиноградская обл д. Маломалышкино Кемеровский ГВК, Кемеровская обл.,

г. Кемерово

43 лейтенант Давлеткулов Юсупбек Далеткулович (Давлеткулович) 1908 (1926) 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Церковщина, северо-западнее, 1 км

297 сп

184 сд

Южно-Казахстанская обл., Каратасский р-н, а. Янчи-Базар,

с. Джили

Ферганский ГВК,

Узбекская ССР,

Ферганская обл.,

г. Фергана

44 мл. лейтенант Дединов Алексндр (Александр) Яковлевич 1909 27.06.1944 Витебская обл., Островновский (Бешенковичский) р-н, д. Латыгово,

юго-восточнее, 800 м, гражданское кладбище, одиночная могила № 1

1138 сп 338 сд Мордовская АССР, Краснослободский

р-н, д. Русские-Полянки

Краснослободский РВК, Мордовская АССР, Краснослободский р-н
45 рядовой Дерипапа (Дерипала) Василий Григорьевич 1922 1944 д.Песочная 294 СП 184 СД Украинская ССР,

Винницкая обл.,

Бершадский р-н,

с. Устье

Ново-Айдарский РВК, Винницкая обл.,

Ново-Айдарский р-н

46 капитан Добрых Леонид Васильевич 1907 1944 восточнее 150 м

дер. Жигалы Бешенковичского р-на

251 сд Кировская обл.,

Унинский р-н,

д. Веселовка

Унинский РВК,

Кировская обл.,

Унинский р-н

47 мл.сержант Долгих Николай Тихонович 1911 1944 д. Песочная 91гв.сд г. Мелитополь Болотинский РВК
48 гв. мл.сержант Долидёнок Василий Максимович 1925 27.06.1944 д.Песочная,

Витебского р-на Витебской обл.

39 А

54 гв. минп

Новосибирская обл., Северный р-н,

д. Малиновка

Куйбышевский РВК, Новосибирская обл.
49 рядовой Доценко Андрей Петрович 1896 1944 село Песочное 91 Гв. сд Черниговская обл., Борзнянский р-н Янаульский РВК, Башкирская АССР, Янаульский р-н
50 рядовой Дроздов М П   1944        
51 ст. лейтенант Дружинин Павел Ефремович 1911 27.06.1944 Витебская обл., Островновский (Бешенковичский) р-н, д. Латыгово,

юго-восточнее, 800 м, гражданское кладбище, одиночная могила № 2

1138 сп 338 сд Пензенская обл., Наровчатский р-н,

с. Тезиново

Наровчатский РВК, Пензенская обл., Наровчатский р-н
52 рядовой Друзюк Петр Семенович 1923 1944 д.Жарки 251 сд Ровенская обл.,

Дубновский р-н

Ровенский РВК,

Украинская ССР,

Ровенская обл.,

Ровенский р-н

53 рядовой Дудкин (Дудник) Кондрат Яковлевич 1896 1944 д.Шарки 919 СП 251 сд Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н Кировский РВК,

Татарская АССР,

г. Казань,

Кировский р-н

54 ст. лейтенант Дуненков Николай Васильевич 1920 27.06.1944 Витебская обл., Островновский (Бешенковичский) р-н, д. Латыгово,

юго-восточнее, 800 м, гражданское кладбище,

могила № 4

1138 сп 338 сд Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Пигулино Красногорский РВК, Московская обл., Красногорский р-н
55 рядовой Дягилев Петр Иванович 1892 24.06.1944 д. Песочная 91 Гв. сд Свердловская обл., Краснополянский р-н Краснополянский РВК, Свердловская обл., Краснополянский р-н
56 рядовой Евсеев П И   1944        
57 мл.лейтенант Егоров Михаил Алексеевич 1919 1944 д. Обухово 338 сд Калининская обл., Великолукский р- н Букровский с/с

д. Волкуша

Великолукский РВК, Калининская обл., Великолукский р-н
58 ст.сержант Елисеев Виктор Герасимович 1911 1944 южная окраина с. Песочное 91 Гв. сд Тульская обл.,

Щекинский р-н

Щекинский РВК,

Тульская обл.,

Щекинский р-н

59 рядовой Есинолиев Умурзак   1924 1944        
60 ст.лейтенант Ефимов Николай Александрович 1923 1944 д. Замошенье 251 сд Воронежская обл.,

г. Борисоглебск,

ул. Рабоче-Крестьянская, 39

Борисоглебский РВК, Воронежская обл., Борисоглебский р-н
61 рядовой Ефремов Григорий Филиппович 1909 1944 1 км. от д. Обухово штаб

338 сд

Татарская АССР, Новошешминский р-н Ново-Шешминский РВК, Татарская АССР,

Ново-Шешминский р-н

62 рядовой Жидкович Емельян Ильич 1917 1944 д. Обухово штаб

338 сд

Пинская обл.,

Дрогичинский р-н

Дрогичинский РВК, Белорусская ССР,

Пинская обл.,

Дрогичинский р-н

63 рядовой Жулин Петр Павлович 1925 1944 (1943) д. Замошица 233 сп

97 сд

Тяжинский р- н п. Валериановка Тяжинский РВК, Новосибирская обл., Тяжинский р-н
64 ст.сержант Журин (Жулин) Виктор Николаевич 1923 1944 д.Латысово 338 сд Московская обл., Ленинский р-н Ленинский РВК,

Московская обл.,

Ленинский р-н

65 рядовой Заренок Иван Петрович 1911 1944 800 м. ю-в дер. Латыгово Островенский р-н 338 сд Полесская обл., Васильевский р-н Хойникский РВК, Белорусская ССР,

Полесская обл.,

Хойникский р-н

66 лейтенант Звонарев Дмитрий Петрович 1911 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Церковщина, северо-западнее, 1 км

297 сп 184 сд Тульская обл.,

Сане-Тульский с/с,

д. Шарина

Зареченский РВК,

Тульская обл., г. Тула, Зареченский р-н

67 рядовой Зимин Дмитрий Васильевич 1915 1941 неизвестно убит в районе

д.Замошенье — Обухово

Калинин. фронт 28 отд. авт.-трансп. бат. г. Свердловск,

с. Уктус

кадровый
68 ст.сержант Золотарев Василий Захарович   1944 Витебская обл 291сп

34 сд

   
69 рядовой Ибрагимов Азис   1897 1944 д.Жарки 251 сд Башкирская АССР, Ахдамский р-н Ахдамский РВК,

Башкирская АССР

70 рядовой Иванов Петр Иванович 1920 1944 д.Обухово 338 сд Запорожская обл., Барденский р-н Барденский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл.
71 ст.сержант Иванов Никандр Дмитриевич 1923 1944 д. Латыгово 338 сд Ленинградская обл., Карамышевский р-н Олекминский РВК,

Якутская АССР, Олекминский р-н

72 рядовой Ивченко Николай Александрович 1926 1944 д. Жигалы

р-н Замошье

251 сд Красноярский край Дзержинский р- н Дзержинский РВК, Красноярский край, Дзержинский р-н
73 рядовой Игнатушин Сергей Стефанович 1901 1944 западнее 500м  д.Жарки 251 сд Курская обл.,

Дмитриевский р-н

Дмитровский РВК,

Курская обл.,

Дмитровский р-н

74 сержант Имскула Химс     1944        
75 рядовой Иовенко Александр Степанович 1925 1944 д. Песочная 294 СП 184 СД Украинская ССР,

Киевская обл.,

Киевский р-н,

д. Гостомань

Киевский СРВК,

Киевская обл.,

Киевский р-н

76 рядовой Исмаилов Мингали (Мингас)   1905 (1924) 1944 дер. Клюевка 11 ГВ. СД г. Казань,

Ягодная Слобода, 9-7

Янги-Арыкский РВК, Узбекская ССР,

Хорезмская обл.,

Янги-Арыкский р-н

77 рядовой Истомин Василий Иванович 1902 1944 д. Шарки

(Жарки)

251 сд г. Владимир Владимирский ГВК, Ивановская обл., г. Владимир
78 ст.сержант (рядовой) Калинин Николай Николаевич 1924 1944   338 сд Алтайский край

Ельцовский р-н

Тогульский РВК

Алтайский край

Тогульский РВК

79 сержант Камышный Григорий Ананьевич 1924 1944 д. Кукшино 71 Гв. сд Полтавская обл., Слободская губ., Гельмязовский р-н Гельмязовский РВК, Украинская ССР,

Полтавская обл., Гельмязовский р-н

80 ст.сержант Карактынцев Петр Миронович 1924          
81 ст.сержант Кирнов (Кирков) Дмитрий Александрович 1921 1944 д. Жигалы 91 гв.сд Воронежская обл.

Ново-Усмановский р-н

с. Бабяково

Ново-Усмановский РВК  Воронежская обл.
82 мл. лейтенант Киселев Александр Яковлевич 1918 27.06.1944 Витебская обл., Островновский (Бешенковичский) р-н, д. Латыгово,

юго-восточнее, 800 м, гражданское кладбище, могила №7

1138 сп 338 сд Алтайский край, Ельцовский р-н,

с. Овсянниково

Ельцовский РВК,

Алтайский край,

Ельцовский р-н

83 рядовой Ключко Николай Дмитриевич 1921 1944 д.Жары 251 сд Тарнопольская обл., Ново-Сельский р-н Ново-Сельский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл.,

Ново-Сельский р-н

84 рядовой Колдашев Алчар (Альгер)   1912 1944 д.Песчана

(Песчанка)

39 Арм.

91 гв. Сд 275 ГСП

Узбекская ССР, Ташкентская обл., Чиназский р-н,

Иск.-Ташхитский с/с

Чиназский РВК,

Узбекская ССР,

Ташкентская обл., Чиназский р-н

85 рядовой Колмаков Николай Прокофьевич 1910 1944 д. Жигалы 91 гв.сд Свердловская обл. Слободо-Туринский р-н  д. Фуртиново Слободо — Туринский РВК Свердловская обл.
86 рядовой Комар Петр Назарович   1944   штаб

28 сд

Черниговская обл., Семеновский р-н,

с. Хотеевка

Семеновский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Семеновский р-н
87 рядовой Комаров А     1944        
88 рядовой Комбаров Навруз   1907 26.06.1944 д.Жарки 251 сд Азербайджанская ССР, Ордубадский р-н Ядобский РВК, Азербайджанская ССР
89 мл.лейтенант Кондратьев Иван Григорьевич   1944        
90 рядовой Коновалов Алексей Александрович 1908 1944 д. Замошенье 91 Гв. сд Тамбовская обл., Староюрьевский р-н,

с. Старое-Юрьево

Старо-Юрьевский РВК, Тамбовская обл.,

Старо-Юрьевский р-н

91 ст.сержант Корольков Николай Семенович (Васильевич) 1921 25.03.1944 Витебская обл., Витебский р-н,

д. Жары,

восточнее 1 км

13 оиптабр Смоленская обл., Думиничский р-н,

с/с Брызский,

п. Зеленый Дубок

Думиничский РВК, Смоленская обл., Думиничский р-н
92 рядовой Коршунов Федор Николаевич 1915 1944 д. Обухово 338 сд Марийская АССР, Теньчушевский р-н Теньгушевский РВК, Мордовская АССР, Теньгушевский р-н
93 рядовой Кривенко Михаил Федосович 1923 1944 д.Жары 251 сд Черниговская обл., Щорский р-н Щорский РВК,

Украинская ССР, Черниговская обл.,

Щорский р-н

94 рядовой Крючков Сергей Григорьевич 1923 29.06.1944 д. Латыгово 338 сд г. Москва Химкинский РВК, Московская обл., Химкинский р-н
95 рядовой Кудрик Игнат Алексеевич   1944        
96 рядовой Кузнецов Василий Изосимович   1944   91 гв.сд Вологодская обл., Бабушкинский РВК Вологодская обл. Бабушкинский р-н
97 ст.сержант Купрушин Петр Максимович 1922 1944 д. Песочная 91 Гв. сд Омская обл.,

Полтавский р-н

Полтавский РВК,

Омская обл.,

Полтавский р-н

98 рядовой Купцова Мария Васильевна 1922 1944 д.Песчаная 91 Гв. сд Горьковская обл., Вознесенский р-н,

дер. Криуша

Вознесенский РВК, Горьковская обл., Вознесенский р-н
99 рядовой Лапшанков (Лапшенков) Никита Ионович 1897 1944 д.Латыгово 338 сд Орловская обл., Сосковский р-н Сосковский РВК,

Орловская обл.,

Сосковский р-н

100 рядовой Латонин Григорий Васильевич 1909 26.06.1944 ю-в 400 м д.Бутрымово Бешенковичского района

Витебской области

39 а

555 оминп

Смоленская обл., Смоленский р-н, Возновский с/с,

д. Посарцы

Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н
101 рядовой Леванков Антон Леонтьевич 1899 1944 д.Шарки (Жарки) 251 сд г. Днепродзержинск Днепродзержинский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл.,

г. Днепродзержинск

102 рядовой Лежев Георгий Асанович 1920 1944 д. Жарки 251 сд Грузинская ССР, Самтредский р-н Самтредский РВК, Грузинская ССР, Самтредский р-н
103 мл.лейтенант Лекарев А(н)финоген Артемович 1914 1944 д.замашенье 251 сд Саратовская обл.,

г. Пугачев,

ул. Карла Маркса, 226

Пугачевский ГВК, Саратовская обл.,

г. Пугачев

104 гв. красноармеец Ливинский Иван Яковлевич 1923 27.06.1944 д.Песочная,

Витебского р-на Витебской обл.

39 А

54 гв. минп

Челябинская обл., Октябрьский р-н,

д. Комангуль

Каракульский РВК, Челябинская обл., Каракульский р-н
105 рядовой Лобанов Федор Николаевич 1921 1944 д.Песчаны (Песочная) 39 Арм. 277 ГСП Иваньковский р-н.

д. Туйлино

Саранский РВК,

Мордовская АССР, Саранский р-н

106 рядовой Луценко Трофим Иванович 1897 1944 д. Жарки 251 сд Киевская обл.,

Черкасский р-н

Черепаевский РВК,

Киевская обл.

107 рядовой Макаренко Иван Никитович 1905 1944 д. Песчаная 91 Гв. сд Чкаловская обл., Акбулакский р-н, Хабдинский угольный рудник Ак-Булакский РВК, Чкаловская обл.,

Ак-Булакский р-н

108 лейтенант Максин Виктор Иванович 1925 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Церковщина, восточная окраина

297 сп

184 сд

Вологодская обл., Устюженский р-н, Жуковский с/с,

д. Кетова

Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н
109 рядовой Марченко Игнат Филиппович 1923 1944 д. Шарки (Жарки) 251 сд Смоленская обл., Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н
110 ефрейтор Меланин Федор Васильевич 1906 1944 д. Латысово 338 сд Воронежская обл., Лискинский р-н Лискинский РВК, Воронежская обл., Лискинский р-н
111 рядовой Мельник Яков Андреевич 1925 1944 д.Песочная 294 СП 184 СД Украинская ССР, Киевская обл.,

Киевская обл.,

Киевский р-н,

п. Ирпень

Киевский СРВК,

Киевская обл.,

Киевский р-н

112 рядовой Мерзаев Пайра   1911 1944 д.Латыгово 338 сд Азербайджанская ССР, Кахский р-н Кахский РВК, Азербайджанская ССР, Кахский р-н
113 рядовой Мерзаев (Мирзаев) Ташкуваш (Ташкуат)   1902 1944 д.Жарки 251 сд Сталинабадская обл., Яванский р-н Яванский РВК,

Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Яванский р-н

114 мл.сержант Муратов (Мурашов) Артем Сергеевич 1912 1944 д.Шарки (Жарки) 251 сд г. Москва Красно-Полянский РВК, Московская обл.,

Красно-Полянский р-н

115 ст.сержант Назаркин Степан Матвеевич 1904 1944 д. Обуховичи 262 СД 950 СП г. Краснодар Краснодарский РВК, Краснодарский край, Краснодарский р-н
116 рядовой Некрасов Николай Матвеевич 1914 / 1915 1944 д. Новосёлки 91 Гв. сд Чувашская АССР, Мариинско-Посадский р-н, дер. Качино Мариинско-Посадский РВК, Чувашская АССР, Мариинско-Посадский р-н
117 рядовой Ничанов Азис   1900 1944 д.Шарки (Жарки) 251 сд Наманганская обл.,

Катта-Курганский р-н

Атта-Курганский РВК, Наманганская обл.
118 рядовой Нишанов (Ниманов) Урунбай   1925 1944 д. Песочная 91 гв.сд Ленинабадская обл. Исфаринский р-н Исфаринский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Исфаринский р-н
119 мл.сержант Нуйкин Кузьма Андреевич 1907 1944 д. Песочное 91 Гв. сд Арбузинский р-н Арбузинский РВК, Белорусская ССР
120 рядовой Нурмухамбетов Садакбай   1916 26.06.1944 ю-в 400 м д.Бутрымово Бешенковичского района

Витебской области

39 а

555 оминп

Алма-Атинская обл., Андреевский р-н, Комсомольский с/с,

к/з им. Энгельса

Андреевский РВК,

Казахская ССР,

Алма-Атинская обл., Андреевский р-н

121 рядовой Одородько Василий Алексеевич 1900 1944 д. Жары (Жауры) 251 сд Киевская обл., Ротмистровский р-н Ротмистровский РВК, Украинская ССР,

Киевская обл., Ротмистровский р-н

122 рядовой Остапенко Иван Степанович 1914 1944 д. Замошье 91 Гв. сд Сумская обл., Сумский р-н, с. Головашевка Сумский РВК,

Украинская ССР,

Сумская обл.,

Сумский р-н

123 рядовой Отрепов Иван Матвеевич   1944        
124 гв. сержант Павельев Михаил Семенович 1907 27.06.1944 д.Песочная,

Витебского р-на Витебской обл.

39 А

54 гв. минп

Московская обл., п. Куровской Куровской РВК,

Московская обл.,

Куровской р-н

125 рядовой Павлюченко Иван Антонович 1896 1944 д. Жарки 251 сд Новосибирская обл., Кривошинский р-н Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Кривошеинский р-н
126 рядовой Пахомов Михаил Иванович 1925 1944 д. Замошенцы 371 сд Курская обл., Великомихайловский р-н,

д. Тростино

Великомихайловский РВК, Курская обл.,

Велико-Михайловский р-н

127 рядовой Перов Михаил Федорович 1922 1944        
128 рядовой Петриков Александр Григорьевич 1926 1944 д. Замошье 251 сд Красноярский край,

Канский р-н

Канский РВК,

Красноярский край,

Канский р-н

129 сержант Петров Григорий Степанович 1917 1944 с Песочное 91 Гв. сд г. Молотов Молотовский ГВК, Молотовская обл., г. Молотов
130 ст.сержант Петров Василий Павлович 1912 1944 д. Латысово 338 сд Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н Химкинский РВК, Московская обл., Химкинский р-н
131 рядовой Петунов Даниил Антонович 1909 1944        
132 рядовой Платонов Михаил Демидович 1913 1944 д. Жарки 251 сд Московская обл., Волоколамский р-н Волоколамский РВК, Московская обл., Волоколамский р-н
133 рядовой Плетнев Михаил Сергеевич 1913 1944 д. Жарки (Шарки) 251 сд Тульская обл.,

Алексинский р-н

Алексинский РВК,

Тульская обл.,

Алексинский р-н

134 рядовой Плоденко Леонтий Самойлович 1897 1944 д. Латыгово 338 сд Киевская обл., Гребенковский р-н Гребенковский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Гребенковский р-н
135 рядовой Понамарев (Пономарев) Алексей Федорович   1944        
136 рядовой Попов Павел Сергеевич 1911 08.07.1941 д. Плиссы      
137 рядовой Поросёнков Филипп Степанович 1894 26.06.1944 возвышенность ю-в д.Бутрымово Бешенковичскго района Витебской области 39 а

555 оминп

Курганская обл., Уксянский р-н, д. Камышна Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н
138 рядовой Портиленко Кондрат Иванович 1906 1944 д. Латыгово 338 сд Курская обл.,

Валуйский р-н

Валуйский РВК,

Курская обл.,

Валуйский р-н

139 капитан Призмазан Шмуль (Шмидт) Исаакович 1910 1944 д. Латыгово 1138 СП

338 СД

Одесская обл.,

м. Березовка

 
140 рядовой Радионов Алексей Гаврилович 1909 1944   338 сд Московская обл., Щелковский р-н Щелковский РВК, Московская обл., Щелковский р-н
141 рядовой Рахманов Той   1921 26.06.1944 д.Куковячино Бешенковичскго района Витебской области 39 а

555 оминп

Бухарская обл.,

Каганский р-н, Хаджиякшеба с/с

Каганский РВК,

Узбекская ССР,

Бухарская обл., Каганский р-н

142 гв.ст. сержант Редькин Владимир Григорьевич 1917 27.06.1944 д.Песочная,

Витебского р-на Витебской обл.

39 А

54 гв. минп

г.Орёл Орловский ГВК,

Орловская обл.,

г. Орел

143 сержант Решатов П Ф   1944        
144 ст.лейтенант Рытенков Михаил Захарович 1918 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,

д. Церковщина, северо-западнее, 1 км

297 сп

184 сд

Московская обл.,

г. Люблино,

жилучасток 30, кв. 3

Коношский РВК, Архангельская обл., Коношский р-н
145 партизан Савицкий В М   1944        
146 ст.сержант

(ст.лейтенатнт)

Салаватов (Соловатов) Шариф Салимович (Григорьевич) 1917 1944 д. Обухово 63 сд Башкирская АССР, Благоварский р-н,

д. Баштермы

Благоварский РВК, Башкирская АССР, Благоварский р-н
147 капитан Самойленко Иван Никитович   27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Иваново 297 сп

184 сд

Киевская обл.,

Бышевский р-н,

с. Козачанка

Бышевский РВК, Украинская ССР,

Киевская обл.,

Бышевский р-н

148 мл.сержант Сапаров (Саров) Валиула (Валулла)   1922 1944 д.Латыгово 338 сд Западно-Казахстанская обл., Кастоновский р-н Казталовский РВК, Казахская ССР,

Западно-Казахстанская обл., Казталовский р-н

149 ст.сержант Сварков Андрей Г   1944        
150 старшина Свиридов Николай Матвеевич 1915 1944 д. Обухово штаб

338 сд

Орловская обл.,

Жуковский р-н

Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н
151 рядовой Селюнин Михаил Иванович 1917 1944 восточнее д. Обухово 63 СД Кировская обл.,

Оричевский р-н,

д. Худыши

Оричевский РВК,

Кировская обл.,

Оричевский р-н

152 рядовой Сенюк Максим Антонович (Артемович) 1923 1944 д.Жарки 251 сд Волынская обл.,

Олыкский р-н

Олыкский РВК,

Украинская ССР,

Волынская обл.,

Олыкский р-н

153 сержант Сиверский Михаил Филиппович 1905 1944 д. Шарки (Жарки) 251 сд Черниговская обл.,

г. Прилуки

Прилукский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н
154 рядовой Сигбатулин (Сигбатуллин) Рахим   1926 1944 д. Плиссы 91 гв.сд Красноярский край Перовский р-н

с. К. — Ошма

Перовский РВК Красноярский край
155 рядовой Синицын Петр Егорович 1894 1944        
156 рядовой Скворцов Николай Алексеевич 1910 1944 д.Шарки 251 сд Марийская АССР, Звениговский р-н Звениговский РВК, Марийская АССР, Звениговский р-н
157 сержант Скворцов Николай Васильевич 1925 1944 д. Жарки 251 сд Ярославская обл., Зверининский р-н Ярославский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль
158 рядовой Скорик Дмитрий Степанович 1903 1944 д. Латыгово 338 сд Житомирская обл.,

Ярунский р-н

Ярунский РВК,

Украинская ССР, Житомирская обл.,

Ярунский р-н

159 рядовой Слесарев Григорий Архипович 1904 1944 д. Латыгово 338 сд Орловская обл., Злынковский р-н Злынковский РВК, Орловская обл., Злынковский р-н
160 сержант Солынцев Федор Григорьевич 1919 27.06.1944 д. Песчанка 91 Гв. сд Ивановская обл.,

ст. Курлово

Курловский РВК, Ивановская обл., Курловский р-н
161 рядовой Стральцов В Р   1943        
162 рядовой Такарчук (Татарчук) Иван Григорьевич 1919 1944   251 сд Ровенская обл., Березновский р-н Бережанский РВК, Ровенская обл.
163 лейтенант Таряшинов (Тарашинов) Алексей Георгиевич 1923 1944 д.Жигалы 251 сд Иркутская обл.,

Кировский р-н,

с. Сайгут

Иркутский ГВК,

Иркутская обл.,

г. Иркутск

164 рядовой Татаринов Николай Ефремович 1926 1944 д. Латыгово 338 сд Красноярский край, Эрбейский р-н Ирбейский РВК, Красноярский край, Ирбейский р-н
165 мл.лейтенант Ташев Тиназар   1919 27.06.1944 д.Жары 251 сд Сталинабадская обл., Курганский р-н Курган-Тюбинский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н
166 рядовой Тельнов Михаил Петрович 1904 26.06.1944 с-в 250 м д.Бутрымово Бешенковичского района

Витебской области

39 а

555 оминп

г. Сарапул,

Факелский р-н,

д. Бараново

Сталинский ГВК, Новосибирская обл.,

г. Сталинск

167 рядовой Томащук (Томашук) Сазон Данилович 1898 1944 д.Латыгово 338 сд Житомирская обл.,

Ярунский р-н

Ярунский РВК,

Украинская ССР, Житомирская обл.,

Ярунский рн

168 сержант Трегубов Леонид Федорович 1925 1944        
169 лейтенант Тюшев Леонид Григорьевич 1920 1944 д. Обухово 63 сд Молотовская обл., Куединский р-н Куединский РВК, Молотовская обл., Куединский р-н
170 сержант Тягушев (Тигушев) Андрей Архипович 1914 1944 д. Песчаная 184 сд Мордовская АССР, Чолковский р-н,

с. Кендя

Виноградовский РВК, Московская обл., Виноградовский р-н
171 рядовой Улитко Василий Федорович 1913 1944 д. Латыгово 338 сд Ровенская обл.,

Высоцкий р-н

Высоцкий РВК,

Украинская ССР,

Ровенская обл.,

Высоцкий р-н

172 рядовой Файрушин Кабилло (Набилла)   1922 1944 д.Песчаны 277 ГСП Якутская АССР,

г. Якутск,

Курашева, 59

Якутская АССР,

г. Якутск, ГВК

173 старшина Федоров Алексей Егорович 1922 1944        
174 ст.сержант Хакимов Хамит (Хаким)   1922 1944 д.Песчаны 275 ГСП Андижанская обл., Ворошиловский р-н, Фадыльман с/с Ворошиловский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл., Ворошиловский р-н
175 ст.лейтенант Харитонов Иван Фролович 1901 1944 д. Жары

(Жауры)

251 сд Кустанайская обл., Катайский р-н,

д. Озеро-Васильево

Чермозский РВК, Молотовская обл., Чермозский р-н
176 рядовой Хачетурян Аветис Григорьевич 1924 1944 д. Латыгово 338 сд Армянская ССР,

Берийский р-н

Берийский РВК,

Армянская ССР,

Берийский р-н

177 рядовой Хозиев (Хознев) Хаким   1906 1944 д. Жарки 251 сд Наманганская обл.,

Туро-Курганский р-н

Тюря-Курганский РВК, Узбекская ССР,

Ферганская обл.,

Тюря-Курганский р-н

178 курсант Хусаимов Валип Киримович 1926 1944 д. Песочная штаб

19 Гв. сд

Татарская АССР, Лаишевский р-н,

д. Ипантино

Лаишевский РВК,

Татарская АССР, Лаишевский р-н

179 рядовой Черноиван Михаил Николаевич 1898 1944 д. Жигалы 91 Гв. сд Полтавская обл., Бориспольский р-н,

с. Иваньково

Рыбинский РВК, Красноярский край, Рыбинский р-н
180 рядовой Четверухин (Четверихин) Дмитрий Михайлович 1911 1944 д.Песчана (?Песчанка) 39 Арм. 277 ГСП   Шкотовский РВК, Приморский край, Шкотовский р-н
181 рядовой Чижук Александр Иванович 1921 1944 д. Латыгово 338 сд Украинская ССР,

Волынская обл., Любешовский р-н

Любешовский РВК, Украинская ССР,

Волынская обл., Любешовский р-н

182 рядовой Шарипов Хафиз     1944        
183 рядовой Швец Терентий Осипович 1910 1944 д. Шарки 251 сд Черниговская обл., Любечский р-н Любечский РВК,

Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н

184 рядовой Шилин Николай Акимович 1923 1944 д.Песочная 91 Гв. сд Курская обл.,

Хомутовский р-н

Хомутовский РВК,

Курская обл.,

Хомутовский р-н

185 мл.сержант Шилов Сергей Иванович 1924 (1904) 1944 д. Обухово 291 сп Татарская АССР, Куйбышевский р-н,

п. Минаевка

Вотоновский РВК,

Татарская АССР

186 рядовой Широков Андрей Федорович   1944 д. Песочная 39 Арм.

54 Гв. мин. П

Чувашская АССР, Сундырский р-н,

д. Кашмаш

Сундырский РВК, Чувашская АССР, Сундырский р-н
187 Гв. красн-ц Широков Андрей Фёдорович 1924 27.06.1944 д.Песочная,

Витебского р-на Витебской обл.

39 А

54 гв. минп

Чувашская АССР, Сундырский р-н,

д. Кашмаш

Сундырский РВК, Чувашская АССР, Сундырский р-н
188 рядовой Шишковский Григорий Игнатьевич 1901 1944 д. Обуховичи 262 сд Украинская ССР,

Винницкая обл.,

г. Литин

Литинский РВК,

Украинская ССР,

Винницкая обл.,

Литинский р-н

189 рядовой Шпетный Петр Павлович 1913 1944 д. Жары 251 сд Полесская обл., Комаринский р-н Комаринский РВК, Белорусская ССР,

Полесская обл., Комаринский р-н

190 рядовой Шульга Николай Иванович 1925 1944 д. Песочная 294 СП 184 СД Украинская ССР, Киевская обл., Киевский р-н, с. Гостомоль Киевский РВК,

Киевская обл.,

Киевский р-н

191 ст.сержант Шурин Виктор Николаевич 1908 1944        
192 рядовой Ядак Иван Давыдович 1924 1944        
193 красноармеец Яковлев Николай Александрович 1926 27.06.1944 д. Песочная 54 Гв.сп 19 Гв.сд  39 А Татарская АССР, Тарханский р-н Больше-Тарханский РВК, Татарская АССР,

Больше-Тарханский р-н

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика