21.09.2019

Братская могила

Братская могила в д. Галыни, Бешенковичского района, Витебской области

Местоположение объекта –  д. Галыни

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4031)

Описание объекта

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Бешенковичского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
81 79 2 81

 

№ п/ п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 красноармеец Авишев Тулежбай 1924 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,       д. Галыни 71 Гв. сд Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н
2 красноармеец Антонов Александр Иванович 1925 умер от ран 22.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,       д. Галыни 297 СП 184 СД г.Ярославль, ул.Бол.Октябрьская, 92/2-6,  Ярославская обл. Кагановичский РВК, Ярославская обл.
3 красноармеец Антонов Иван Антонович 1926 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,       д. Галыни 71 Гв.сд Марийская АССР, Моркинский р-н, Мари-Кужерский с/с, д. Унжа Моркинский РВК, Марийская АССР, Моркинский р-н
4 гв. ефрейтор Афтаев Павел Романович 1923 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,       д. Галыни 67 Гв. сд Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Наскофтым Шемышейский РВК, Пензенская обл., Шемышейский р-н
5 мл.сержант Батько Валентин Иванович 1925 25.06.1944 Витебская обл.,  Бешенковичский р-н, д.Дубище 44 МСБр Горьковская обл.,  Выксунский р-н, Горьковская обл.,  Выксунский р-н, Выксунский РВК
6 ст.сержант Белалов (белолов) Мухамендар (мухомеднер) Команутдин (колоч.) 1921 02.07.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Голыни, могила № 1 71Гв. сд, 210 Гв. сп Курганская обл.,  Усть-Уйский р-н, Дубровский с/с Усть-Уйский РВК, Курганская обл., Усть-Уйский р-н
7 гв. мл. сержант Белый Семен Трофимович 1898 24.06.1944 Витебская обл.,  Бешенковичский р-н, д.Галыни 67 Гв. сд Днепропетровская обл., г. Павлоград, Набережная, 87 Купянский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н
8 ст.сержант Беляев Петр Тарасович 1924 24.06.1944 Витебская обл.,  Бешенковичский р-н, д.Галыни 67 Гв. сд Смоленская обл., Касплянский р-н, с. Плауны Дмитровский РВК, Московская обл., Дмитровский р-н
9 сержант Берулов А. М. 27.04.1905 Витебская обл.,  Бешенковичский р-н, д.Галыни
10 гв. ефрейтор Бонько Яков Тимофеевич 1913 24.06.1944 Витебская обл.,  Бешенковичский р-н, д.Галыни 67 Гв. сд Ставропольский край, г. Пятигорск, с/з № 25, Пятигорский ГВК, Ставропольский край, г. Пятигорск
11 гв.сержант Возликов Александр Филиппович 1922 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, в центре д. Балбечье, 51 Гв. сд, 52 отд. разведрота Орловская обл., Жирятинский р-н, д. Дворишичи Жирятинский РВК, Орловская обл., Жирятинский р-н
12 рядовой Володин Петр Кузьмич 1917

25.06.1944

Витебская обл.,  Бешенковичский р-н, д.Дубище 1 ТК 44 МСБр. Пензенская обл.,  Свищевский р-н, с.Балкашино Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., Куйбышевский р-н
13 рядовой Вытнов Николай Иванович 1902 25.06.1944 лес севернее д. Болбечье, Бешенковичский р-н 1 Прибалтийский фр. 44 МСБр. Орловская обл., Кромский р-н, д. Шумаковские Выселки Екатериновский РВК, Саратовская обл., Екатериновский р-н
14 рядовой Гайбергенов Джабарберк 1944
15 ефрейтор Глушков Николай Филиппович 1912 25.06.1944 1,5 км ю/вост. дер. Балбечье, Бешенковичский р-н, Витебская обл., м. 167 51 Гв. сд Молотовская обл., Еловский р-н, с. Елово Уманский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н
16 мл. сержант Годилов Алексей Васильевич 1911 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Ярославская обл., Угличский р-н, с. Козанское Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н
17 лейтенант Голуб Иван Леонтьевич 1922 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 71 Гв. сд, 210 Гв. сп Винницкая обл., Гайсинский р-н, с. Нараевка 05.06.1941, Воднотранспортный РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Воднотранспортный р-н
18 ст.сержант Горбачев Василий Титович 1905 26.06.1944 д. Узречье, напротив переправы, Бешенковичский р-н 1 танк. к г. Ростов-на-Дону, Новое, п. транспортников 4 Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Ленинский р-н
19 сержант Гребешков Михаил Васильевич 1923 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Калининская обл., Великолукский р-н, д. Шубино Лопасненский РВК, Московская обл., Лопасненский р-н
20 мл.лейтенант Давыдов В. И. 1944
21 гв.лейтенант Долгов Владимир Константинович 1916 24.06.1944 Витебская обл., Сиротинский р-н, д. Мурашки 71 Гв. сд, 213 Гв. сп г. Вологда Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда
22 сержант Долматов Михаил Гаврилович 1924 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Московская обл., Озерский р-н, д. Облезнево Озерский РВК, Московская обл., Озерский р-н
23 мл.сержант Дюков Ефим Сергеевич 1944
24 капитан Епишкин Андрей Павлович 1906 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Голыни, юго-западнее, 1 км 166 сд, 517 сп Рязанская обл., Новодеревенский р-н, к/з им. Молотова Мичуринский ГВК, Тамбовская обл., г. Мичуринск
25 красноармеец Жбанков Александр Владимирович 1925 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Алтайский край, Смоленский р-н, с. Тарачикино Смоленский РВК, Алтайский край, Смоленский р-н
26 сержант Занатуллин Рахматулла 1909 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н 71 Гв. сд Башкирская АССР, Бакалинский р-н, д. Мустафа Бакалинский РВК, Башкирская АССР, Бакалинский р-н
27 ст. сержант Зинченко Дмитрий Павлович 1908 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Курская обл., Борисовский р-н, с. Борисовка Борисовский РВК, Курская обл., Борисовский р-н
28 рядовой Иванов Семен Кузьмич 1914 26.06.1944 1,5 км ю/вост. дер. Балбечье, Бешенковичский р-н, Витебская обл.,

м. 167

51 Гв. сд Иркутская обл., Усть-Удинский р-н, Беносовский с/с Балаганский РВК, Иркутская обл., Балаганский р-н
29 ефрейтор Илларионов Степан Илларионович 1944 ранен и отправлен в госпиталь 51 Гв. Сд, 158 Гв. Сп Ибресинский РВК, Чувашская АССР, Ибресинский р-н
30 сержант Имангулов Имардаш 1918 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.ГОЛЫНИ 67 Гв. сд Азербайджанская ССР, Джебраильский р-н, ст. Махмутау Джебраильский РВК, Азербайджанская ССР, Джебраильский р-н
31 мл.лейтенант Касьянюк Эдуард Иванович 1923 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Дубище 1 танк. корп. БТ МВ г. Владивосток, ул. Дзержинского, 7-1
32 ефрейтор Кашкинбенов Турсунбей 1926 1944
33 рядовой Кирьянов Тимофей Устинович 1924 26.06.1944 1,5 км ю/вост. дер. Балбечье, Бешенковичский р-н, Витебская обл., м. 167 51 Гв. сд Алтайский край, Солтонский р-н, Старый Ключ Таштагольский РВК, Новосибирская обл., Таштагольский р-н
34 ст.сержант Ковтиков Николай Михайлович 1925 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Кемеровская обл., Ижморский р-н, п. Афанасьевка Ижморский РВК, Кемеровская обл., Ижморский р-н
35 мл. сержант Колиманов Федор Александрович 1903 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, ст. Кирпильская Удобинский РВК, Краснодарский край, Удобинский р-н
36 мл.сержант Кумаров Жулдаскали Куандыкович 1924 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Дубище 1 ПрибФ 44 мсбр Казахская ССР, г. Гурьев, Баксайский р-н, Гагаринский с/с Макатский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Макатский р-н
37 сержант Курсин Анисим Яковлевич 1920 26.04.1944 возле переправы д. Узречье, Бешенковичского р-на 1 танк. к Орловская обл., Брянский р-н, с. Коплино Брянский РВК, Орловская обл., Брянский р-н
38 сержант Лебедев Николай Алексеевич 1924 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Калининская обл., Нерменский р-н, Луцкий с/с Нерльский РВК, Калининская обл., Нерльский р-н
39 красноармеец Лищук Николай Петрович 1908 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Волынская обл., Киверцовский р-н, с. Сапогово Киверцовский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Киверцовский р-н
40 партизан Мастиков В. С. 1944
41 рядовой Мезенгулов Дмитрий Васильевич 1944
42 сержант Мельник Григорий Иванович 1902 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Винницкая обл., Томашпольский р-н, д. Игнатков Томашпольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Томашпольский р-н
43 рядовой Мельников Юрий Георгиевич 1944
44 мл.сержант Назаренко Емельян Федотович 1911 25.06.1944 лес севернее д. Болбечье, Бешенковичский р-н 1 Прибалтийский фр. 44 МСБр. г. Туркестан, Календр-Хина Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н
45 лейтенант Наумов Михаил Павлович 1924 27.06.1944 южная окраина д. Аленушки, Бешенковичский р-н, Витебская обл. 166 сд, 517 сп Западно-Казахстанская обл., г. Улан-Удэ Энгельсский ГВК, Немцев Поволжья АССР, г. Энгельс
46 сержант Ненашев Петр Семенович 1923 27.06.1944 д. Узречье, напротив переправы, Бешенковичский р-н 1 танк. к Амурская обл., Михайловский р-н, д. Райчиха Бурейский РВК, Амурская обл., Бурейский р-н
47 рядовой Непомнящий Игнат Павлович 1918 26.06.1944 1,5 км ю/вост. Д. Балбечье, Бешенковичский р-н, Витебской обл. 51 Гв. сд Красноярский край, Сухобузимский р-н, с. Кекур Сталинский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Сталинский р-н
48 майор Новиков Павел Дмитриевич 1901 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Дулаево, юго-восточнее, 20 м, 2,5 км северо-западнее д. Лучковка, могила № 155 51 Гв. сд Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Тестерино Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н
49 гв. ефрейтор Омельчук Федот Иванович 1913 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Волынская обл., Теремновский р-н, с. Воротих Теремновский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Теремновский р-н
50 рядовой Омсаренюк Федор Петрович 1900 1944
51 сержант Павлушин Павел Тимофеевич 27.06.1944 гражданское кл. д. Балбечье, Бешенковичский р-н 51 Гв. сд Мордовская АССР, Старосиндровский р-н, с/з «Красная Пресня» Старо-Синдровский РВК, Мордовская АССР, Старо-Синдровский р-н
52 красноармеец Паламарчук Иван Григорьевич 1911 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 71 Гв. сд Житомирская обл., Янушпольский р-н, с. Носовки Янушпольский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Янушпольский р-н
53 мл. сержант Панов Гавриил Игнатович 1901 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Сумская обл., Большеписаревский р-н, с. Солдатское Больше-Писаревский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н
54 ст.сержант Пашко Федор Тимофеевич 1921 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Ровенская обл., Рафаловский р-н, д. Вараш Черторийский РВК, Украинская ССР, Волынская обл.
55 сержант Перулява Андрей Михайлович 1903 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Грузинская ССР, Гегечкорский р-н, д. Урзу Гегечкорский РВК, Грузинская ССР, Гегечкорский р-н
56 сержант Петров Евгений Иванович 1924 26.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Низголовье 67 Гв. сд Московская обл., г. Пушкино Пушкинский РВК, Московская обл., Пушкинский р-н
57 мл сержант Подгорный Павел Николаевич 1926 29.06.1944 Витебская обл., Ушачский р-н, д. Сорокино 67 Гв. сд Харьковская обл., Валковский р-н, с. Подгорное Волчанский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н
58 красноармеец Поляков Иван Алексеевич 1926 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Смоленская обл., Дорогобужский р-н, д. Хатунь Дорогобужский РВК, Смоленская обл., Дорогобужский р-н
59 красноармеец Райбергенов Джабарберген 1903 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 71 Гв. сд Каракалпакская АССР, Турткульский р-н, д. Турткуль Турткульский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н
60 мл. сержант Руссов Иван Иванович 1913 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Церковщина Выборгский РВК, КарелоФинская ССР
61 гв.сержант Саркисов Армаил Асашурович 1922 23.06.1944 гр. Кладбище д. Поречье, современный Шумилинский р-н 51 Гв. Сд, 158 Гв. Сп г. Баку, ул. 4 Завокзальная, 3-10 Тимирязевский РВК, г. Москва
62 ефрейтор Саркисянц Армоис Астваацатурович 1944
63 рядовой Сарлибаев Абдула Абдулханович 1925 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д. Дубище 1 ПрибФ 44 мсбр Башкирская АССР, Зианчуринский р-н, Муйнаковский с/с Зианчуринский РВК, Башкирская АССР, Зианчуринский р-н
64 красноармеец Слесаренок Федор Петрович 1925 23.06.1944 Витебская обл., Сиротинский  р-н, северная окраина д. Куроедки 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Витебская обл., Освейский р-н, Красовский с/с, д. Васильевщина Освейский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Освейский р-н
65 рядовой Смирнов Василий Иванович 1944
66 красноармеец Снитко Харитон Моисеевич 1910 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 71 Гв. сд Ровенская обл., Рафаловский р-н, с. Бельская Воля Рафаловский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Рафаловский р-н
67 сержант Сокол Андрей Филиппович 1904 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 67 Гв. сд Сумская обл., Ахтырский р-н, с. Ямовая Ахтырский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н
68 красноармеец Сокур Иван Талымунович 1925 27.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, 500 м зап. Ст. Богушевская 297 СП 184 СД Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Сытковицы Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н
69 рядовой Сухачев Николай Алексеевич 1925 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н,       д. Дубище 44 МСБр. Татарская АССР, Актанышский р-н, д. Михайловка Актанышский РВК, Татарская АССР, Актанышский р-н
70 красноармеец Тарасов (Торасов) Иван Федотович 1922 27.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Голыни 71 Гв. сд, 213 Гв. сп Архангельская обл., Ленский р-н, с. Яринцево, ул. Покровская, 14
71 рядовой Торбученков Михаил Максимович 1918 26.06.1944 1,5 км ю/в д. Балбечье, Бешенковичский район, могила № 157 51 Гв. сд Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Зиминки Москворецкий РВК, Московская обл., г. Москва, Москворецкий р-н
72 красноармеец Трачук Николай Степанович 1911 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Свеча 210 сп 71 Гв.сд 6 Гв.А Ровенская обл., Острожецкий р-н, д. Лихачевка Острожецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н
73 красноармеец Тюшевский Яков Андреевич 1915 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Галыни 67 Гв. сд Чкаловская обл., Екатериновский р-н, с. 1 Болдаревка Екатериновский РВК, Чкаловская обл., Екатериновский р-н
74 сержант Форов Иван Федорович 1911 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Галыни 67 Гв. сд г. Грозный Молотовский РВК, Грозненская обл., г. Грозный, Молотовский р-н
75 красноармеец Хомяков Иван Иванович 1899 25.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Галыни 71 Гв. сд Мордовская АССР, Саранский р-н, с. Блохино Саранский РВК, Мордовская АССР, Саранский р-н
76 ст.сержант Чайнзанов Дымрил

(Дысбрил)

Бадмананович 1922 27.06.1944 Южная окраина д. Аленушки, Бешенковичский р-н, Витебская обл. 166 сд, 517 сп Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н, Учатайский с/с Джидинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н
77 старшина Чернявский Николай Митрофанович 1911 26.06.1944 1,5 км ю/в д. Балбечье, Бешенковичский район, могила № 157 51 Гв. сд Житомирская обл., Любарский р-н, с. Великие Деревичи Любарский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Любарский р-н
78 рядовой Шарипов Махро 1944
79 мл. сержант Швачка Иван Иванович 1926 24.06.1944 Витебская обл., Бешенковичский р-н, д.Галыни 67 Гв. сд Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, с. Сухачевка Пригородный РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл.
80 партизан Шедиков Г Н 1944
81 красноармеец Щербюк Петр Васильевич 1925 27.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, 500 м зап. Ст. Богушевская 297 СП 184 СД Киевская обл., Титиевский р-н, с. Сытковицы

Тетиевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Тетиевский р-н

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика