04.04.2019

Братская могила

Братская могила в городе Чериков, Чериковского района, Могилевской области

Местоположение объекта – г. Чериков

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2885)

Описание объекта – Скульптура солдата, изготовлена из цемента и бетона, мемориальные плиты

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Чериковского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
249 246   3           249    

 

№ п/п Воинское звание Фамилия, Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. рядовой Абрамов Михаил Иванович 1900 Умер от ран 3.04.1944   10 А 718 сп Г.Канаш, Чувашская республика
2. рядовой Аврикин Петр Никифорович 1914 Умер от ран 23.10.1943     д. Хорошево Рославльского района
3. рядовой Агафонов Гавриил Григорьевич 1898 Умер 5.02.1944   10 А 1109 сп село Скородное, Губкинского района Белгородской области
4. Рядовой Александров Никанор Александрович 1902 Умер от ран 26.12.1943     д. Хотимцы Тверской обл.
5. партизан Алесов Алексей Степанович 1923 10.08.1943      
6. сержант Анкимов Владимир Ильич 1924 Погиб 02.10.1943     г.Супосада
7. рядовой Антипенко Михаил Мартынович 1908 Умер от ран 5.01.1944   50 А 1289 сп 110 сд д.Пеньковка Климовичского района
8. Ст.сержант Анциферов Михаил Федорович   Умер от ран 3.06.1944   739 ап Ленинградский ГВК
9. Красноармеец

 

Артюков Акубезды   1915 г. 15.12.1943 г.   110 сд 1287 сп Ашхабадская обл., Фебринский р-н;
10. рядовой Архипов Алексей Иванович   Умер от  ран  11.12.1943   50 А 1289 сп 110 сд П.Фалеевский Жиздринского района Калужской области
11. Рядовой, п/п 41154 Ахадов Вайсула     Погиб 23.06.1944     Село Палар Азербайджан
12. рядовой Ахматов Аркан Архтмович 1912 Умер от ран 2.07.1944     д.Юнадышева Шаранского района
13. Рядовой, в/ч 40222 Бабамуратов Эльбай     Умер от ран 12.03.1944

 

 

    П.Калар Сарбазорского С/с
14. Рядовой 1225 стрелкового полка Баев Николай Алексеевич   Погиб 18.10.1943     Д.Коизов Задонского района Липецкой области
15. рядовой Баньковский Георгий Ильич 1913 Умер от ран 18.12.1943   10 А 669 сп д.Печивичи Мстиславского района
16. Ефрейтор 2183-го стрелкового полка, п\п 68335 Баранов Михаил Петрович   Умер от ран 27.02.1944   2183 СП Г. Краснотуринск Свердловской области
17. сержант Барунников Вячеслав Тимофеевич   Умер от ран 14.03.1944     ___
18. Рядовой Бастрикин Максим Макарович 1917 Умер от ран 12.03 1944     д.Чомбор Спасского района
19. Рядовой Батанов Алексей Павлович 1896 Погиб 30.10.1943   929 ап д. Петровка Черновского района
20. рядовой Бекетов Иван Илларионович 1925 Умер от ран 29.01.1944   539 сп

 

д.Шарпы Ершицкого района Смоленской области
21. Рядовой в\ч 40222 Белов Григорий Яковлевич 1913 Умер от ран 16.03.1944   10 А 111 сп Д.Игнатовка Кировского района
22. Рядовой Белявский Василий Алексеевич 1892 Погиб 20.10.1943   132 сп д. Зубово Краснотаковского района Нижегородской области
23. рядовой Ботвинка Михаил Васильевич 1907 Умер от ран 23.12.1943   222 сп Д. Локотец Шумячского района
24. ст. сержант Брагин Алексей Андреевич 1902 Умер от ран 26.01.1944   50 А 1260 сп 110 сд с.Колодовка Приморского района Запорожской области
25. Красноармеец Бруев Моисей Кондратьевич   19.12.1943 г.   50 А 407 сп 1894 г., Могилёвская обл., Хотимский р-н
26. рядовой Брулендов Василий Андреевич   Умер от ран 23.12.1943     Д.Лобовка Рославльского района Смоленской области
27. рядовой Бурмистров Василий Устинович 1918 Умер от ран 29.10.1944

 

  64 сд Д.Зарубец Кричевского района
28. мл. сержант Буров Аркадий Гордеевич 1924 Умер от ран 28.11.1943   штаб 413 сд Воскресенский район Нижегородской области
29. Рядовой Быковский Николай Артемович 1924 Умер от ран 24.03.1944   885 сп Орловская обл., Верховский р-н, Скороднический с/с, д. Скородная
30. рядовой Васекин Иван Алексеевич 1924 Умер от ран 05.12.1943   50 А 1095 сп 324 сд г.Белые Берега, Брянская область.
31. рядовой Веремьев Иван Семенович 1902 Умер от ран 07.01.1944   50 А Д.Палать Краснопольского района
32. Рядовой, п/п   37685 Виданов Степан Яковлевич   Умер от ран 15.10.1943   1262 сп С.Глазок Тамбовской области
33. рядовой Волков Иван Николаевич 1903 Умер от ран 25.02.1944   10 А 451 сп

 

Москва
34. рядовой Воронцов Валентин Кузьмич   Умер от ран 18.04.1944     Пос. Тыгда Амурской области
35. рядовой Высоцкий Иван Максимович 1921 умер от ран 03.12.1943     станица Боговская Краснодарского края
36. рядовой Вытюгов Ефим Тимофеевич   умер от ран 22.12.1943     с.Роковка Шумячскогго района
37. рядовой Гаврилов Семен Васильевич   погиб 06.07.1941   650 сп
38. рядовой Гайдар Владимир Иванович 1906 погиб 15.07.1941   132 сд г.Ташкент
39. рядовой Гапеев Макар Григорьевич   умер от ран 15.12.1943   50 А 1322 сп д.Красовичи Климовичского района
40. рядовой Гатилов Алексей Иванович 1925 умер от ран 24.12.1943   885 сп

 

д.Куличи Курской области
41. Красноармеец Герасимов Василий Григорьевич 1906 г 13.10.1943 г.   1324 сп Смоленская обл., д.Тихоново
42. рядовой п/п 06407 Гершанков Михаил Ефимович   умер от ран 07.12.1943   50 А 100 одэп пос. Подзелье Климовичского района
43. рядовой п/п 40222 Глотов Николай Антонович   умер от ран 15.10.1944    
44. Годжиев Мухамеджан     умер от ран 2871-м эвакогоспитале 14.05.1944    
45. мл.сержант Головко Иван Федорович 1923 умер от ран в 2183-м полевом госпитале 10.04.1944   2 БелФ 813 орад РГК Чкаловская обл., Адамовский р-н, ст. Теринсай, к/з им. Молотова
46. рядовой Голев Иван Филиппович 1913 умер от ран 19.12.1943      
47. рядовой Голубев Семен Андреевич 1913 умер от ран 26.10.1943   1268 сп д.Суцч Мстиславльского района
48. ефрейтор Голеевцев Михаил Семенович 1898 погиб 15.03.1945   45 арм. б-н д.Колотово Мстиславльского района
49. мл.сержант Голядник Егор Максимович 1911 умер от ран 10.01.1944     г.Москва
50. старшина в/ч 03279 Граделев Павел Михайлович   умер от ран 09.04.1944     д.Вороноково Рыбинского района Ярославской области
51. рядовой Гриневич Петр Иванович 1923 умер от ран 26.10.1943     д.Гриневищина Шумячского района Смоленской области
52. рядовой Гринин Павел Матвеевич   умер от ран 26.10.1943 в 109-м медсанбате   64 сд село Белотроицкое
53. рядовой Гукалов Александр Александрович 1923 погиб 05.10.1943   1320 СП Лобинский район Краснодарского края
54. рядовой Гушин Антон Александрович   умер от ран 02.01.1944   385 СД г.Новосибирск
55. рядовой Далецкий Роман Иванович   умер от ран 29.11.1943

 

    д.Горбатка Кричевского района
56. Старшина Дворкин Мендел Меверович   07.10.1943 г.   307 оаиб  
57. рядовой Дмитриевич Павел Алексеевич   погиб в 1943     1902, г.Москва
58. рядовой -го стрелкового полка Евстафьев Николай Федорович 1921 погиб 05.10.1943   штаб 413 сд

1320 сп

Хващевский с/совет Уваровского района Московской области
59. Ельцов Иван Павлович   умер от ран 11.12.1943     г.  Варзоб-Кала, Таджикистан
60. рядовой Емельянов Василий Васильевич 1925 погиб 01.10.1943   штаб 413 сд

1320 сп

д.Ново-Соколово Тверской области
61. рядовой Епинев Дмитрий Иванович   умер от ран в 470-м отдельном медсанбате 03.11.1943     д.Нашково Сухиничского района
62. рядовой Ермаков Анатолий Федорович 1924 погиб 01.10.1943   штаб 413 сд

1320 сп

Каншевский с/с Константиновского района Ростовской области
63. рядовой п/п 68335 Есиков Петр Евдокомович   умер от ран 08.03.1944     г.Тамбов
64. рядовой Ефремов Александр Александрович 1926 погиб 05.10.1943     село Тройницкое Пролетарского района Восточно-Казахстанской области
65.  __________ Жаренков Илья Иванович 1906 1942      
66. лейтенант Жиров Василий Григорьевич 1906 умер от ран 28.12.1943   1266 сп 385 сд г.Москва
67. рядовой Жуков Александр Сергеевич 1924 погиб 01.10.1943   1320 сп Весловский с/с Неревского района Тверской области
68. рядовой Завьялов Сергей Васильевич 1922 умер от ран 27.10.1943   385 сд Красноярский край, Хакасская АО, Таштыпский р-н, с. Абаза
69. рядовой Завитов Иван Александрович   умер от ран 29.12.1943     г.Москва
70. рядовой п/п 49936 М Зайцев Афанасий Архипович   погиб 26.10.1943     Унечский район
71. рядовой Захаров Федосий Федорович 1905 погиб 29.10.1943   487-й ОРС Мирайловский с/с Мостовского района Челябинской области
72. рядовой Збанцов Сергей Петрович 1925 умер от ран в 1943 г.     г.Рославль Смоленской облсти
73. рядовой Зиничу Михаил Павлович   умер от ран 02.07.1944   364 сп г.Житомир
74. рядовой Зосименко Парфен Климович 1901 умер от ран в 2183-м полевом госпитале 03.04.1944     г.Костюковичи
75. рядовой Зырякин Семен Ефимович   26.10.1943     ___
76. рядовой Иванов Михаил Иванович   умер от ран 09.01.1944    
77. рядовой, п/п 01977 Иванов Николай Максимович 1916 умер от ран 22.12.1942   878 сп село Тимофеевка Торжокского района
78. рядовой Иголкин Павел Алексеевич 1917 умер от ран 27.12.1943   10 А 447 орр Башкирская АССР, ст. Туймаза
79. рядовой Ильин Лукъян Кириллович 1914 погиб 30.09.1943   487-й ОРС Михайловский с/с Коловского района Омской области
80. Красноармеец Иминов Акбар   1904 г 16.12.1943 г.   539 сп Ферганская обл., Маргиланский р-н.
81. рядовой, п/п 66842 Иодаров Михаил Никифорович   умер от ран 15.12.1944    
82. рядовой, п/п 25657 Исраилов Роим     умер от ран 31.10.1943    
83. Кабзаев Фатах Муфтафиевич   погиб 04.10.1943     д.Караево Абдулаевского с/с
84. Красноармеец Казбаев Фатах Муфтахович 1905 г. 06.10.1943 г.     БАССР, Куюргазинский  р-н., с/с Абдуловский, д.Караево
85. рядовой Кавейников Платон Константинович   умер от ран 29.01.1944

 

 

 

 

   
86. ст.сержант Каминский Герасим Федорович   умер от ран 26.12.1943

 

 

  1364 иптап г.Новая Леле Свердловской области
87. рядовой, п/п 49869 Камачев Алексей Иванович   умер от ран 12.01.1944     д.Александровка Пензенской области
88. ст.сержант, п/п 02844 Капустин Егор Арсентьевич   умер от ран 30.12.1943    
89. рядовой Карпенко Василий Антонович   умер от ран в 1944г   1268 сп 1904, село Санжарика  Черкасской области
90. рядовой Кашуркин Семен Прокопьевич 1903 умер от ран в 2871-м эвакогоспитале 18.06.1944   49 А 354 ап Мордовская АССР, Атюрьевский р-н, с. Кишала
91. рядовой Килин Кузьма Михайлович 1900 умер от ран 12.12.1943   10 А 1270 сп Новосибирская обл., Микинский р-н, с. Яшкино
92. Мл. лейтенант Килосов Аким Фёдорович 1902 г. 21.12.1943 г.   110 сд 1289 сп Молотовская обл., г.Кдым-Кар, ул.Набережная, 11
93. рядовой Киселев Петр Сергеевич 1900 погиб 14.09.1941.   132 сд г.Чкалов
94. рядовой Кискин Иван Егорович 1912 погиб 06.10.1943   штаб 413 сд Тебельский с/с Белозерского района Курганской области
95. рядовой, п/п 49869 Кисарев Иван Николаевич 1917 умер от ран 09.03.1944   10 А 718 сп д.Баженова Омской области
96. п/п 49869 Ковин Леонид Степанович 1923 умер от ран 04.01.1944   10 А 609 сп Свердловская обл., с. Металькиново
97. рядовой Ковалев Иван Тарасович 1925 18.02.1944   50 А 1091 сп Могилевская обл., Хотимский р-н, с/с Чернавский, п. Яново
98. рядовой, п/п 77016 Коваленко Леонтий Иванович 1903 погиб 22.10.1943   50 А 13 зенад село Карещено Полтавской области
99. рядовой Ковалев Григорий Афанасьевич 1910 умер от ран 28.12.1943   1268 сп село Майки Рославльского района Смоленской области
100. рядовой, п/п 66842 Ковалев Антон Павлович 1906 погиб 14.12.1943   413 сд 1320 сп д.Студенец Климовичского района
101. рядовой, п/п 49869 Кожевников Александр Лазаревич   умер от ран 06.01.1944

 

 

 

  878 сп Полтавский район Челябинской области
102. рядовой п/п 01977 Кожанов Тимофей Иванович 1912 умер от ран   885 сп д.Амдия Тамбовской области
103. мл.сержант,п/п 26437 Коломников Иван Сергеевич 1922 умер от ран 16.10.1943

 

 

  929 ап Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Н.Спасское
104. Красноармеец Командиров Василий Павлович 1925 г 04.12.1943 г.   50 А 110 сд Могилёвская обл., Пропойский р-н, д.Рудня
105. рядовой Кононенко Иван Максимович 1925 умер от ран 21.12.1943     село Франковка Черкасской области
106. рядовой, п/п 03564 Конищев Георгий Федорович 1922 погиб 20.10.1943   110 сд д.Зароша Орловской области
107. рядовой, п/п 49869 Королев Иван Григорьевич 1908 умер от ран 14.02.1944   407 сп село Кабакла Чаповского района Новосибирской области
108. рядовой, п/п 66842 Кореенко Илья Тимофеевич   погиб 06.02.1944     село Костроково Кустанайской области
109. рядовой Красильников Василий Павлович 1921 погиб 06.10.1943     ст.Кзанрыш Челябинской области
110. лейтенант, п/п 15292 Красильников Василий Павлович 1921 умер от ран 06.10.1944   413 сд Кувандийский район Оренбургской области
111. рядовой, п/п 49869 Красильников Петр Васильевич 1914 умер от ран 08.01.1944   1111 сп Ульяновская обл., Ульяновский р-н
112. рядовой Кренделев Сергей Иванович 1915 умер от ран 29.10.1943   1268 сп Орловская обл., Брянский р-н, д. Смекилино
113. рядовой Крючков Анатолий Васильевич 1924 умер от ран 01.04.1944   10 А 290 рр Рязанская обл., Рязанский р-н, п/о Денезышковское, с. Дешково, 2
114. рядовой го стрелкового полка Кубеков Константин     умер от ран 11.01.1944   1268сп  —
115. рядовой

п/п 49869

Кузнецов Алексей Николаевич 1895 умер от ран 09.03.1944

 

 

  10 А 885 сп Калининская обл., Бежецкий р-н
116. рядовой 470-го отдельного медсанбата Кузнецов Петр Николаевич   умер от ран 28.10.1943    
117. рядовой Кулагин Николай Тихонович 1925 умер от ран в 182-м полевом госпитале 21.12.1943     д.Содовая Рязанской обл.
118. рядовой Курочкин Иван Иванович   14.11.1943   10 А 222 сп Могилевская обл., Кричевский р-н, д. Каменка
119. мл. лейтенант Кылосов Аким Федорович 1902 умер от ран 21.12.1943   1289 сп г.Кудчкар Пермской обл.
120. рядовой Лакаев Сергей Прокофьевич 1914 погиб 10.10.1943   1320 сп Одоевский район Тульской обл.
121. мл. сержант Лебедев Михаил Григорьевич 1925 погиб 10.10.1943   413 сд Тверская обл.
122. Красноармеец Левин Николай Иванович 1924 г. 06.10.1943 г.   50 А 307 А инж. бат. Тамбовская обл., Платоновский р-н., с.Столовое
123. рядовой Левдиков Парфиний Агеевич   умер от ран 16.12.1943    
124. рядовой, п/п 41181 Леденев Василий Николаевич   погиб 03.10.1943     г.Уральск, Казахстан
125. рядовой в/ч 40 222 Листопадов Сергей Ефремович 1891 умер от ран 26.03.1944   10 А 103 сп д.Муравилье Костюковичского района
126. Красноармеец Лифанов Ермолай Данилович 1898 г 13.12.1943 г.   110 сд 1227 сп Воронежская обл., Бобровский р-н., с.Ново-Петровка
127. сержант Логинов Виктор Игнатьевич 1921 умер от ран 23.12.1943   10 А 389 развед. рота 330 сд с.Сукманиха Владимирской обл.
128. рядовой Ломакин Василий Никифорович 1923 умер от ран 23.12.1943   10 А 607 осб Мордовская АССР, Ковылкинский р-н , с.Паракино
129. рядовой Лопаев Алексей Романович   умер от ран 02.12.1943   433 сп д.Криполес Шумячского района
130. в/ч 49689 Лось Иван Сергеевич   умер от ран 01.01.1944    
131. рядовой, п/п 49869 Лукъянов Дмитрий Андреевич   умер от ран 12.01.1944     г.Брянск
132. мл.сержант, п/п 68335 Мажоров Михаил Семенович   умер от болезни 11.02.1944

 

 

    с.Александровка Краснодарского края
133. рядовой Майков Иван Иванович   погиб 04.10.1943     д.Озерки Горномарийского района
134. рядовой Макаренков Михаил Мартынович 1908 05.01.1944      
135. рядовой, п/п 40222 Максименко Степан Николаевич 1897 умер от ран 10.11.1943   10 А 205 зп Смоленская обл., Кировский р-н, Троицкий с/с, д. Погуляево
136. рядовой Малоземов Андрей Степанович 1898 погиб 01.07.1944   250 сд г. Чкалов, ул. Фрунзе

 

137. сержант в/ч 22634 Мальков Василий Егорович 1910 умер от ран 26.01.1944   50 А 1264 сп 110 сд Московская обл., Клинский р-н, ш. Волоколамское
138. Красноармеец Марков Иван Иванович 1902 г 06.10.1943 г.   50 А 307 А инж. бат Марийская АССР, Горномарийский р-н., с/с Ахперский, д.Озерки
139. рядовой Марков Федор Семенович 1894 умер от ран 28.12.1943   440 сп д.Бехова Рославльского района Смоленской обл.
140. мл. сержант

п/п 66842

Мартынов Александр Михайлович 1917 умер от ран 07.12.1943   50 А 1091 сп 324 сд д.Драково Рязанской обл.
141. рядовой Мартынов Владимир Петрович 1893 умер от ран 07.04.1944   2 БелФ 609 сп г. Москва
142. рядовой Махотин Сергей Федорович 1921 умер от ран 19.11.1943     г.Киров Калужской обл.
143. рядовой, п/п 49869 Микушин Меркурий Чехондрович 1908 погиб 26.03.1944     д.Калиновка Свердловской обл.
144. рядовой в/ч 37850 Миронов Василий Фролович 1915 погиб 23.10.1943   380 сд Орловская обл., Дубровский р-н, д. Сеща
145. рядовой Мкртиган Михаил Антонович 1908 погиб 26.03.1944      
146. Рядовой Мосейков Владимир Данилович 1923 умер от болезни

04.01.1944

  50 А 413 сд 1324 сп 3 бат. Смоленская обл., Шумячский р-н, Микулинский с/с, д. Богдановка
147. рядовой, п/п 02844 Мырин Артем Степанович   умер от ран 14.01.1944     д.Болатовка Тульской обл.
148. мл. сержант Мясников Василий Филиппович 1913 умер от ран 12.12.1943

 

 

    д.Свелище Кировской обл.
149. рядовой Наумов Михаил Семенович 1914 умер от ран 21.12.1943   10 А 885 сп д.Щучьи Пески Воронежской обл.
150. рядовой Наумов Петр Дмитриевич 1901 умер от ран 09.01.1944   1111 сп д.Прикишна Смоленской обл.
151. Красноармеец Необутов Александр Васильевич 1920 г 05.12.1943 г.   50 А 1260 сп Челябинская обл., Катав-Ивановский р-н., Катав-Ивановский промкомбинат
152. Красноармеец Нехпеков Еренчей   1924 г., 05.12.1943 г.   324 сд 1091 сп Джамбулская обл., Луговский р-н., Сегожинский с/с., д.Касида
153. рядовой Никулин Иван Владимирович 1924 погиб 22.11.1943     г.Курск
154. рядовой Новиков Василий Александрович 1916 умер от ран 16.01.1944   50 А 407 сп 108 сд Кировская обл., Уржумский р-н с.Шурма
155. рядовой, п/п 26437 Одикин Анатолий Александрович   умер от ран 07.10.1943     с. Плотнички Тверской обл.
156. мл. сержант Окишев Николай Петрович 1925 погиб 06.10.1943   штаб 413 сд г.Курган
157. рядовой Оланцев Николай Никифорович 1925 умер от ран 27.10.1943      
158. рядовой Павлов Петр Семенович 1915 умер от ран 13.10.1943   385 сд Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Устоша
159. рядовой Панферов Петр Никитович 1900 умер от ран 29.10.1943   444 сп г.Новосибирск
160. рядовой в/ч 36404 Паршин Гавриил Иосифович   умер от ран 24.12.1943     с.Карпики Рославльского района Смоленской обл.
161. Красноармеец Паршаков Яков Павлович 1898 г., 20.12.1943 г.   50 А 1328 сп Кировская обл., Черновский р-н., Чахловский с/с
162. рядовой, п/п 77016 Патлаев Трафим Гаврилович 1913 погиб 22.10.1943   50 А 13 зенад Киевская обл., Богуславский р-н, д. Боевцы
163. Красноармеец Пашинник Алексей Иванович 1917 г 28.11.1943 г.     Воронежская обл., г.Липецк, з-д Свободный Сокол, 17-16
164. рядовой Пендриков Павел Тихонович 1920 умер от ран 25.10.1943   1266 сп Смоленская обл., Рославльский р-н, Крапивенский с/с, д. Андреевка
165. рядовой 1320-го стрелкового полка Петрухин Сергей Иванович 1924 погиб 03.10.1943   413 сд Ульяновский район Орловская обл.
166. сержант Петров Василий Андреевич 1905 умер от ран 18.02.1944   10 А 205 азсп

 

Смоленская обл., Тумановский р-н, д. Обухово
167. сержант, п/п 06407 Пижилин Алексей Иванович   умер от ран 28.11.1943     г.Липецк
168. рядовой Повариев Павел Алексеевич   умер от ран 26.10.1943

 

   
169. рядовой Подрезников Николай Родионович   09.11.1943     __
170. рядовой Полижак Михаил Петрович 1898 умер от ран 27.10.1943   385 сд Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Вязовая
171. рядовой Поляков Павел Павлович 1926 умер от ран 11.12.1943   10 А 669 сп г. Курск-Рысиново, п. Рабочий, мельница, 19
172. рядовой Полозов Михаил Алексеевич 1924 умер от ран 10.01.1944   10 А 64 сд с.Большуха Калужской обл.
173. офицер Поназиров Иван Иванович 1910 погиб в 1943г.     г.Алма-Ата
174. рядовой в/ч 36404 Попков Антон Андреевич 1906 умер от ран 29.12.1943

 

 

  10 А 1111 сп г.Рославль Смоленской обл.
175. Партизан Поплыко Никита Самуилович 1903 Декабрь 1941      
176. рядовой Посленков Павел Николаевич   умер от ран 11.12.1943     д.Озарьева Смоленской обл.
177. рядовой п/п 02844 Прокофьев Владимир Михайлович 1924 умер от ран 03.01.1944   10 А 551 сп Ковровский район Владимирской обл.
178. подполковник, зам.командира 1091 полка по политчасти Прохоров Иван Васильевич 1907 умер от ран в 1943г.   1091 сп Рязанская обл., Троекуровский р-н, д. Большовка; г. Москва, Красногвардейский РВК
179. командир отделения Пучиков Фриц Егорович   умер от ран 31.12.1943   1297 сп д.Новоселки  Горецкого района Могилевской обл.
180. рядовой в/ч 41047 Раздамахов Иван Антонович   умер от ран 06.12.1943     с.Алексеевка Костюковичского района
181. мл. сержант

п/п 36404

Рогач Александр Митрофанович 1910 умер от ран 01.01.1944   1270 сп г.Новосибирск
182. Красноармеец Розенькин Филипп Иосифович 1919 г 06.10.1943 г.   50 А 307 А инж. бат. Алтайский край, Троицкий р-н., с.Усть-Гавриловка
183. рядовой Романов Иван Борисович 1898 умер от ран в 109-м медсанбате 23.11.1943   64 сд Кричевский район
184. рядовой, п/п 30217 Рубанов Даниил Федорович 1894 умер от ран 03.11.1943   50 А 110 сд 1287 сп Могилевская обл., Пропойский р-н, Телушевский с/с
185. рядовой 482-го стрелкового полка Рубанов Михаил Корнеевич   умер от ран 26.06.1944

 

 

    Гомельская обл.
186. ­­__ Рубанов Яков Иванович   умер от ран в 3421-м эвакогоспитале 14.09.1944     пос. Ворошилово Нижегородской обл.
187. сержант Сагомонян Аршавир Алексеевич 1924 умер от ран 26.06.1944     г.Аривтет, Армения
188. рядовой Самусеев Борис Устинович   умер от ран 26.10.1943     Рославльский район Смоленской обл.
189. Красноармеец Селиванов Тимофей Арсентьевич 1898 г. 27.12.1943 г.   843 сп Могилёвская обл., Климовичский р-н, Роднянский с-с, д.Колдеевка
190. рядовой в/ч 02844 Середин Валентин Яковлевич 1923 умер от ран 03.01.1944   10 А 882 сп Рославльский район Смоленской обл.
191. рядовой Сергучев Николай Федорович   умер от ран в 1943 г.

 

 

 

    с. Юрасово Орловской обл.
192. рядовой Семянников Степан Лаврентьевич 1900 погиб 06.01.1944

 

  222 сп Воронежская обл., Михайловский р-н
193. старшина Семкин Григорий Васильевич 1905 умер от ран 24.01.1944   50 А 413 сд Новосибирская обл., г. Искитим, ул. Железнодорожная, 26
194. рядовой Сидоров Иван Федорович 1905 умер от ран 11.11.1943   10 А 1270 сп г.Маки Рославльского района
195. рядовой Скалкин Алексей Яковлевич 1907 умер от ран 11.11.1943   1111 сп

 

г.Магнитогорск
196. рядовой, п/п 14193 Слободников Илья Иванович   умер от ран 28.10.1943     д.Александровка Орловской обл.
197. сержант, п/п 36404 Соколов Василий Семенович 1922 умер от ран 10.01.1944   10 А 1270 сп д.Лебяжье Красноярского края
198. рядовой Сорочин Николай Николаевич 1924 погиб 05.10.1943   1320 Исовский район Свердловской обл.
199. ефрейтор Стебликов Петр Иосифович   умер от ран 20.12.1943     __
200. Красноармеец Сургучев Николай Фёдорович 1925 г., 23.12.1943 г.   50 А 1227 сп Орловская обл., Шаблыкинский р-н., Семёновский с/с
201. лейтенант Сухоцкий Игорь Александрович 1919 погиб 05.08.1941

 

 

 

  ЗапФ 298 обс 28 ск Санкт-Петербург
202. рядовой Сыродоев Владимир Павлович 1922 погиб 05.12.1942      
203. рядовой Сычев Павел Иванович 1915 умер от ран 16.01.1944   50 А 971 ап Куйбышевская обл., Кошкинский р-н, д. Правая Шабаловка
204. сержант Тарбазанов Михаил Васильевич   погиб 28.05.1944   49 А 451 сп Курганская обл., Шатровский р-н, Кокуйский с/с
205. Сержант Ташинин Алексей Иванович 1917 г., 02.12.1943 г.   9 ошисб Воронежская обл., г.Липецк, з-д Свободный Сокол, 17-16
206. мл. сержант Теплинский Семен Иванович   умер от ран в 2871-м эвакогоспитале 29.04.1944   49 А 82 особ. зен. пулеметн. рота Краснодарский край, станица Лабинская
207. рядовой Титов Владимир Семенович 1923 умер от ран в 470-м медсанбате 26.10.1943   1266 сп Московская обл., Каширский р-н, д. Горки, 4
208. рядовой Товельдиев Абримок   1901 умер от ран в 3421-м эвакогоспитале 28.03.1944

 

    с.Кара-Бульск
209. рядовой Торохов Михаил Васильевич   умер от ран 20.12.1943   10 А 551 сп Смоленская обл., Козельский р-н, д. Дешевки
210. рядовой Туманов Алексей Иванович 1910 умер от ран в 1943г.   609 сп Смоленская обл., Екимовский р-н, Дубровский с/с, с. Туманово
211. рядовой Удот Иван Григорьевич   умер от ран 29.06.1944     г.Здолбунов Ровенской обл.
212. рядовой Фадеев Иван Васильевич 1911 погиб 29.10.1943     д.Высокое Рославльского района
213. рядовой Федин Иван Мефодьевич 1925 погиб 03.10.1943   штаб 413 сд

1320 сп

Кабановский с/с Горьковского района Кустанайской обл.
214. рядовой Федосенко Родион Филиппович 1902 погиб 26.06.1944     г.Кричев
215. рядовой Фомичев Иван Федорович 1914 погиб 11.05.1944   49 А Смоленская обл., Куйбышевский р-н, д. Осиновка
216. сержант Фролов Серафим Петрович   погиб 03.10.1943   369 сд 929 ап г.Омск
217. партизан Фроловский Петр Иванович 1924 умер от ран в 2183-м полевом госпитале 07.02.1944   10 А 433 сп Горьковская обл., Курмышский р-н, с. Курмыш
218. Красноармеец Халеков Абдураим   1910 г., 06.12.1943 г.   50 А 1291 сп 110 сд Наманганская обл., Наманганский р-н., к/з «Кизыль Юльж»
219. рядовой Хасанов Закий Камидович 1895 умер от ран в 238-м полевом госпитале в 1943г.     с.Иманчулово Оренбургской обл.
220. рядовой Хмельников Василий Яковлевич 1912 погиб 05.11.1943     д.Комаровка
221. рядовой Хмельников Василий Михайлович 1912 погиб 05.12.1943     д.Комаровка
222. рядовой Холкин Василий Иванович 1915 погиб 28.06.1944   49 А 951 отд. экспл. телеграф. рота Омская обл., Марьяновский р-н, д. Орловка
223. рядовой Хомченко Павел Михайлович   умер от ран 22.02.1944

 

 

  885 сп с.Березняки Полтавской обл.
224. рядовой Хореев Алексей Васильевич   умер от ран 30.04.1944     1920, г.Троица Челябинской обл.
225. рядовой Чалышев Петр Тимофеевич 1895 погиб 07.10.1943   413 сд

1320 сп

Марийская АССР, Юринский р-н, с. Юрьино
226. рядовой Чеитенов Касим Галий 1923 погиб 01.10.1943   1320 сп п.Ливановка Орджоникидзенско-го района Кустанайской обл.
227. Красноармеец Чернышев Дмитрий Филиппович 1908 г 07.10.1943     Воронежская обл., Хреновский р-н., д.Матки
228. рядовой в/ч 66842 Черняев Анатолий Иванович 1925 умер от ран 13.12.1943   50 А 539 сп д. Кузнецы Тверской обл.
229. рядовой, п/п 49896 Чукбетов Карп   1915 умер от ран 14.03.1944      
230. рядовой ,п/п 49869 Шалогибов Александр Михайлович   умер от ран 26.02.1944     г. Новосибирск
231. майор Шапров Павел Иванович 1905 погиб 14.10.1943   74 оиптад-н 238 сд г. Севастополь
232. рядовой Шевченко Константин Владимирович 1924 погиб 15.10.1943   369 сд Абхазская АССР, Гудаутский р-н, с. Баклановка
233. Красноармеец Шевченко (Девченко) Дмитрий Григорьевич   07.10.1943 г.   3070 оаиб Ростовская обл., Кущинский р-н., Тонапоновский с/с
234. рядовой Шеремет Николай Кузьмич 1926 погиб 01.07.1944   49 А 440 сп Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Вертиниевка
235. рядовой Шестаков Василий Васильевич 1914 умер от ран 28.12.1943   10 А 1270 сп г. Санкт-Петербург
236. рядовой Шестаков Павел Александрович 1907 умер от ран 19.12.1943   10 А 1109 сп с. Уточка Белгородской обл.
237. Красноармеец Шикулов Иван Александрович   07.10.1943 г.   1093 сп Горьковская обл., Богородский р-н., Бочеевский с/с., с.Кубаево
238. рядовой Шихов Дмитрий Ефимович 1898 умер от ран 21.12.1943   10 А 111 сп , с.Тютюково Кировской обл.
239. рядовой Штолик Петр Павлович   умер от ран в 109-м медсанбате 30.10.1943     д. Михеевичи Кричевского района
240. рядовой Шульц Иван Захарович 1906 погиб 02.10.1943   штаб 413 сд Камашевский сельский совет Петровского района Харьковской обл.
241. рядовой в/ч 002844 Щербинков Антон Парфенович 1894 умер от ран 04.01.1944

 

  10 А 1110 сп Могилевская обл., Кричевский р-н, Ботвиновский с/с
242. рядовой в/ч 66842 Юрченко Артем Михайлович 1899 умер от ран 28.12.1943   50 А 1289 сп 110 сд Могилевская обл., Климовичский р-н, Рознянский с/с, дер. Гринкино
243. рядовой Ядыкин Василий Васильевич   умер от ран в 62-м полевом госпитале 17.11.1943    
244. рядовой , п/п 25657 Якубов Василий Григорьевич   умер от ран 27.10.1943   64 сд д.Людогоща Мстиславского района
245. рядовой Яресько Петр Пешувич 1918 умер от ран 22.12.1943      
246. рядовой Яшкин Даниил Иванович   умер от ран в 470-м отдельном медсанбате 27.10.1943     Смоленская обл., Шумячский р-н, Осетинский с/с, д. Комаровка
247. рядовой Ященко Петр Григорьевич 1914, погиб 03.10.1943   штаб 413 сд

1320 сп

Ивановский с/с Чебулинского района
248. Рядовой, стрелок Юнусов Григорий Яковлевич 1919 07.01.1944   10 А 609 сп . Томск Новосибирской области
249. Красноармеец, стрелок Жумуханов Мухан   1895 28.12.1943   10 А 1297 сп Гурьевская область, Кошановский район, Красногорский с/с

 



Яндекс.Метрика