23.05.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Турье, Чериковского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Турье

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №6639)

Описание объекта – Памятник из мраморной крошки

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Чериковского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
14 10   4                

 

№ п/п Воинское звание Фамилия, Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. Сержант

50 арм. 783 авт.бат. 1Р

 

Буркут Николай Николаевич 1921

 

01.11.1943 Гражданское кладбище д. Турье 50 А 783 автомоб. бат. 1 р Киевская область, Киевский район, село Млеево
2. Рядовой

50 арм. 110 СД 463 ОСБ

Володченко Иван Григорьевич 1899

 

17.11.1943   50 А 110 сд 463 осб Павлодарская область, Цюрупинский район, Крестовский Кордон
3. Рядовой

50 арм. 413 СД 1324 СП

Федосенко Николай Федорович 1925

 

23.11.1943   50 А 413 сд 1324 сп Могилевская область, Хотимский район, дер.Яловец
4. Рядовой

50 арм. 369 СД 1225 СП

Ермаков Константин Алексеевич 1912

 

28.11.1943   50 А 369 сд 1225 сп Тамбовская область, Староюрьевский район, Большегородский с/с
5. Красноармеец

50 арм.

Сотовалдыев Хасанбай     14.11.1943   50 А  
6. Рядовой

50 арм. 183 ГЛР

Калугин Николай Андрианович 1928 12.01.1944   50 А 183 глр  
7. Рядовой

50 арм. 2 Р 206 запас.СП

Патутин Роман Емельянович 1892

 

14.01.1944   50 А 206 зап. сп Алтайский край, Косихинский район
8. Рядовой

50 арм. 837 СП 839 СД

Иванов Максим Игнатьевич   16.01.1944   50 А 837 сп 839 сд Могилевская область, Чериковский район, дер.Долгое
9. Красноармеец

50 арм. 206 ЗСП

Арсарипов Оухамбек   1900

 

28.01.1944   50 А 206 зсп Казахская ССР, Алма-Атинская область, Каскеленский район, дер.Косьнамбат
10. Красноармеец

50 арм. 50 АЗСП 2 рота 1 взвод

Буриков Семен Никитович 1917

 

01.02.1944   50 арм. 50 АЗСП 2 рота 1 взвод Орловская область, Дубровский район, село Алешино
11.   Василькова Татьяна Петровна   22.12.1943      
12.   Сивцова Софья Архиповна   27.03.1944      
13.   Голубцова Тамара     12.11.1943      
14.   Мариненко Мария Григорьевна   12.11.1943      



Яндекс.Метрика