22.05.2019

Братская могила

Братская могила в агрогородке Речица, Чериковского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище а.г. Речица

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2882)

Описание объекта – Памятник из цемента и бетона, скульптура солдата, две мемориальные плиты, металлическое ограждение

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Чериковского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
27 24   1           25 2  

 

№ п/п Воинское звание Фамилия, Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. рядовой Акулов Михаил Николаевич 1900 22.11.1943 д.Речица, гр. кладбище

 

   
2. сержант Андреев Александр Петрович 1911 25.12.1943   10 А 669 сп Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н
3. рядовой Арефьев Федор Михайлович 1899 14.07.1944   878 сп Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Урес
4. мл.сержант Акимов Аким Никонович 1899 29.10.1943   50 А 309 А инж. бат. Тульская обл., Перемышльский р-н, с. Гремячево
5. лейтенант Алексашин Дмитрий Степанович 1923 26.01.1944   212 сп Кировский РВК, Смоленская обл., Кировский р-н, г. Киров, ул. Бебеля, 15
6. сержант Абрамов Владимир Павлович 1910 09.06.1944   739 зенап Омск, Сталинский РВК; г. Омск, ул. Баррикадная, 28
7. ефрейтор Ардынов Иван Васильевич 23.02.1944      
8. рядовой Бондаренко Степан   27.11.1943      
9. рядовой Воронцов Андрей Васильевич 1903 12.10.1943   324 сд 1091 сп Балезинский РВК, Удмуртская АССР, Балезинский р-н; Удмуртская АССР, Дебесский р-н, д. Толси
10. рядовой Елимбетов Хаджибей   23.09.1943      
11. рядовой Ибрагимов Газис   16.10.1943      
12. сержант Искандаров Мулла Мухамедович 1924 08.10.1943      
13. рядовой Козлов Дмитрий Афанасьевич 29.10.1943      
14. рядовой Лямцев Панас Иванович 1908 28.10.1943   413 сд Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н, с. Устье
15. рядовой Майборода Василий Николаевич 22.02.1943      
16. рядовой Новиков Андрей Павлович 1907 23.03.1944   330 сд Куйбышевский РВК, Смоленская обл., Куйбышевский р-н, д. Новгородчино
17. старшина Радочинский Иван Давыдович 24.06.1944      
18. рядовой Федькин Михаил Федотович 1903 16.01.1944   212 сд Кировский РВК, Смоленская обл., Кировский р-н, д. Бересняки
19. партизан Хохлов Федор Евдокимович 1911 23.09.1943   13 партиз. бр. Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Лобановка
20. гв. ст. сержант Тестер Александр Леонтьевич 1907 26.06.1944   42 сд Кировоградский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н; г. Кировоград, ул. Садовая, 34/22
21. ефрейтор Чадаев Анатолий Григорьевич 1921 15.10.1943   50 А 828 орад РГК Кировская обл., г. Омутнинск, ул. Мопра, 58
22. мл.сержант Целищев Владимир Федорович 1926 25.06.1944   42 сд Канавинский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Канавинский р-н; г. Горький, Кировский р-н, п. Володарского, ул. Кливцева, 21
23. майор Зубарев Анатолий Евгеньевич 25.10.1943   1264 сп  
24. ст.лейтенант Кулаков Иван Иванович 14.10.1943   407 сп  
25. рядовой Садымов Михаил Филиппович 1921 02.12.1943   48 зенап 2011 зап Цимлянский РВК, Ростовская обл., Цимлянский р-н; Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, ст. Бриньково



Яндекс.Метрика