14.05.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Припечино, Чериковского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Припечино

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2656)

Описание объекта – Памятник из мраморной крошки, металлическое ограждение

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Чериковского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
23 23               23    

 

№ п/п Воинское звание Фамилия, Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. рядовой Алексеев Николай Осипович 1920 08.04.1944   1 БелФ 1343 сп Осташковский РВК, Калининская обл., Осташковский р-н, Заозерский с/с, д. Тереховщина
2. политрук Белов Михаил Федорович 1918 1941      
3. рядовой Горнастаев Демьян Лаврентьевич 1907 10.11.1941      
4. сержант Гусев Иван Андреевич 1919 14.11.1943   3 А Волынский РВК, Орловская обл., Волынский р-н
5. рядовой Гаврилов Алексей Павлович 08.02.1943   347 сп Татарская АССР, г. Казань
6. старший лейтенант Вертлян Сергей Иванович 1913 12.101943      
7. рядовой Копошеев Федор Семенович 23.10.1943      
8. рядовой Коганов Михаил Архипович 1914 1943      
9. рядовой Лабейко Владимир Федорович 17.10.1943      
10. рядовой Мулюкин Алексей Андреевич 25.12.1943      
11. рядовой Мартынов Николай Александрович 14.06.1943      
12. рядовой Наженудинов Зайнук   1921 04.11.1943      
13. Павлюченко Григорий Семенович умер от ран 05.12.1943      
14. старшина

мед.службы

Пашнина Лилия Яковлевна умерла от ран 31.07.1943      
15. рядовой Рупек Альфред Фрицевич 1918 умер от болезни      
16. рядовой Рудич Григорий Яковлевич 1907 27.05.1944   882 кон. сан. п  
17. рядовой Решетнев Михаил Яковлевич 05.11.1943   3 А 1314 сп Мглинский РВК, Орловская обл., Мглинский р-н, Жастковский с/с, дер. Жастково
18. рядовой Савченко Антон Федорович 08.11.1943   3 А 339 сп Могилевская обл., Костюковичский р-н, Селецковский с/с
19. рядовой Семенов Михаил Петрович 1924 08.11.1943   1095 сп Чериковский РВК; БССР, Могилевская обл., Чериковский р-н, Езерский с/с, д. Соколовка
20. рядовой Фетисов Николай Александрович 18.11.1943     Дубровский РВК, Орловская обл., Дубровский р-н; Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Мухолино
21. рядовой Хомченко Ефим Сергеевич 20.10.1943      
22. рядовой Швецов Иван Алексеевич 02.12.1943   121 гв. сд Орловский ГВК, Орловская обл., г. Орел
23. рядовой Яскевич Дмитрий Герасимович 15.10.1943   1262 сп  



Яндекс.Метрика