14.08.2019

Братская могила №2

Братская могила в деревне Шамово, Мстиславского района, Могилевской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 6721)

Описание объектаизготовлен из мраморной крошки, Установлен в 1975г. Ограждение металлическое

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Приме-чание
Военнослужащих Участников Жертв войны
Извест-ных Неиз-вестных Извест-ных Неиз-вестных Извест-ных Неиз-вестных Извест-ных Неиз-вестных
500     216 284  

 

п/п

Воин-ское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти место

захо- роне-

ния

Откуда перезахо- ронен и дата
  Арьева Геля 1897      
  Арьева Мэра Яковлевна 1900      
  Арьева Рахиль Наумовна 1936      
  Арьева Сима Ароновна 1929      
  Арьева Циля Наумовна 1929      
  Арьев Арон 1897      
  Арьев Мотик Аронович 1931      
  Бабина Блюма 1880      
  Бас Баса Моисеевна 1919      
  Бас Лейба 1896      
  Бас Мамия 1888      
  Бас Мина 1896      
  Бас Мотик Лейбович 1927      
  Бас Пера Лейбовна 1933      
  Бас Хаим Лейбович 1929      
  Бас Хана Моисеевна 1921      
  Блок Яхна 1880      
  Блох Дова 1880      
  Блох Михель 1879      
  Браудэ Арон 1929      
  Браудэ Фрида 1873      
  Воронова Бася 1898      
  Воронова Маруся 1926      
  Воронова Соня Израилевна 1923      
  Воронов Израиль 1898      
  Ворохова Ада Львовна 1933      
  Ворохова Ита 1882      
  Ворохова Фрума 1884      
  Ворохов Лев Насихович 1900      
  Ворохов Яков Львович 1930      
  Гапеин Борис 1875      
  Гапеин Моисей 1928      
  Гапеина Маша 1905      
  Гуревич 1927      
  Гуревич 1930      
  Гуревич 1939      
  Гуревич Львовна 1901      
  Гуревич Львовна 1936      
  Гуревич Львович 1939      
  Гуревич Ата Львовна 1873      
  Гуревич Бася Сам. 1898      
  Гуревич Вениамин 1870      
  Гуревич Нахам Саламонович 1939      
  Гуревич Паша 1901      
  Гуревич Рива Саламоновна 1924      
  Гуревич Симон 1880      
  Гуревич Эта Моисеевна 1906      
  Гуревич Яша 1927      
  Двейдрина Циля 1873      
  Двейдрина Галина Исаевна 1933      
  Двейдрина Рива Борисовна 1886      
  Двейдрина Сима 1871      
  Двейдрина Хая 1895      
  Добкин Афрони 1898      
  Добкин Борис Афроим. 1929      
  Добкин Фисель 1925      
  Добкина Алта 1914      
  Добкина Бася 1895      
  Добкина Геня Заликовна 1901      
  Добкина Раиса Афроимовна 1924      
  Добкина Хана 1884      
  Добкина Хана 1891      
  Дудкин Егор 1890      
  Дудкина Сара 1880      
  Жак Лея Борисовна 1884      
  Жак Моисей 1873      
  Жак Марк 1882      
  Жак Раиса Марковна 1924      
  Жак Рахиль 1873      
  Жак Рива Моисеевна 1912      
  Жак Соломон Моисеевич 1920      
  Жак Сара Марковна 1920      
  Жак Юда 1870      
  Зарамкин Борис 1870      
  Зарамкин Эдифт 1870      
  Игудин Борис 1936      
  Игудин Саламон 1929      
  Игудина Лариса        
  Иофе Баса Вениаминовна 1917      
  Иофе Берта Осиповна 1929      
  Иофе Вениамин 1871      
  Иофе Геник Осипович 1934      
  Иофе Маша 1870      
  Иофе Роза Осиповна 1927      
  Иофе Цала 1870      
  Иофе Эфер 1873      
  Каган Алик Борисович 1930      
  Каган Борис 1892      
  Каган Мэма Борисовна 1926      
  Каган Хана 1899      
  Каплинская Геня 1883      
  Каплинская Зина 1924      
  Каплинский Саламон 1883      
  Капулкин Исаак Юдович 1927      
  Капулкина Бася 1872      
  Капулкина Майка Юдовна 1926      
  Капулкина Сара 1892      
  Капулкина Хая Юдовна 1924      
  Курковская маша 1893      
  Курковский Саша 1926      
  Курковский Симон 1893      
  Курковская Анна 1928      
  Левин Исаак 1928      
  Левин Мир 1895      
  Левин Саламон  1896      
  Левин Слава 1899      
  Левина Броня 1923      
  Левина Любовь 1923      
  Левина Тайба 1896      
  Левина Циля 1927      
  Левина Циля 1930      
  Луцейд Анис Ефимович 1913      
  Луцейд Гита Ефимович 1913      
  Лецейд Осип Алексеевич 1932      
  Луцейд Женя Алексеевич 1934      
  Луцейд Исаак Алексеевич 1937      
  Луцейд Рива 1884      
  Луцейд Сима Алексеевна 1940      
  Луцет Бэля 1928      
  Луцет Виктор 1935      
  Луцет Галина 1938      
  Луцет Соня 1899      
  Луцет Шмуля 1899      
  Маневич Абрам Яковлевич 1910      
  Маневич Броня 1885      
  Маневич Виктор Абрамович 1935      
  Маневич Любовь Владимировна 1914      
  Маневич Нахман Самуйлович 1928      
  Маневич Самуил Айзикович 1880      
  Маневич Сима 1916      
  Маневич Стэра 1914      
  Маневич Хана 1905      
  Маневич Яша Абрамович 1928      
  Маневич Яша Матв. 1929      
  Маневич Яша Самуйлович 1930      
  Марголин Зелман 1892      
  Марголин Зяма 1931      
  Минкин Егор 1900      
  Минкина Гися Егоровна 1929      
  Минкина Эфир 1900      
  Певзнер Лева 1899      
  Певзнер Марк Львович 1928      
  Певзнер Рася 1900      
  Певзнер Роза Марковна 1900      
  Певзнер Ефим Львович 1925      
  Певзнер Яша 1927      
  Рывкина Маша 1890      
  Рэмес Алик 1924      
  Ревзин Марк Саламонович 1926      
  Ревзин Саламон 1896      
  Ревзина Рахиль Саламоновна 1923      
  Ревзина Хася 1888      
  Симкин Марк Львович 1882      
  Симкин Симон Абр. 1906      
  Симкина Лея 1898      
  Симкина Любовь Марковна 1924      
  Симкина Раиса Марковна 1921      
  Симкина Фаня 1913      
  Симкина Циля 1930      
  Сосин Егор 1902      
  Сосин Хаим 1927      
  Сосина Хана 1902      
  Фурман Борис 1931      
  Фурман Анна 1929      
  Фурман Яков 1934      
  Ходыкина Сара 1917      
  Хайкин Давид Семенович 1901      
  Хайкин Зяма 1938      
  Хайкин Лейба 1899      
  Хайкин Яша 1927      
  Хайкин Яша Давидович 1925      
  Хайкина Доба 1929      
  Хайкина Малина 1901      
  Хайкина Маша 1899      
  Хайкина Сара 1926      
  Хайкина Яхна 1925      
  Ханин Израиль 1891      
  Ханин Владимир 1930      
  Ханина Роза 1924      
  Ханина Соня 1899      
  Хацаревич Бома Самсонович 1925      
  Хацаревич Израиль 1877      
  Хацаревич Рахиль 1900      
  Хацаревич Рая Самсоновна 1929      
  Хацаревич Самсон Израилевич 1898      
  Хацаревич Хана Самсоновна 1877      
  Хацаревич Яша Самсонович 1934      
  Шелковская Бася 1899      
  Шапельникова Вера Исаевна 1937      
  Шапельникова Циля Исаевна 1928      
  Шапельникова Шифра 1904      
  Шапшин Лазарь 1891      
  Шапшина Хася        
  Школьник Зяма 1929      
  Школьникова Соня Залмановна 1923      
  Школьникова Соня 1900      
  Школьников Абрам 1924      
  Шпельникова Доба 1906      
  Шпельникова Сара Саламоновна 1930      
  Шпельникова Соня Саламоновна 1933      
  Шпельников Владимир 1937      
  Штер Осип 1927      
  Штерн Израиль 1890      
  Штерн Соня 1923      
  Штерн Хая 1890      
  Шульман Мордух 1900      
  Шульман Роза 1900      
  Шульман Яша 1924      
  Шифрин Абрам 1886      
  Шифрина Сара 1886      
  Шевелева Анна Пилиповна 1900      
  Эйстрина Эся Марковна 1902      
  Эскин Арон 1929      
  Эскина Бася 1901      
  Эскина Циля 1932      
  Эстрин Марк 1870      

 

место массового уничтожения в деревне Шамово



Яндекс.Метрика