27.03.2020

Братская могила №5

Братская могила в городе Мстиславль , Мстиславского района, Могилевской области

Местоположение объекта – ул. Заслонова

Тип объекта  Братская могила, место массового уничтожения (воинское захоронение №6535)

Описание объектаизготовлен из мрамора и бетона, Установлен в 2005 г. Без ограждения

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

 

Всего В том числе по категориям: Из них Приме-чание
Военнослужащих Участников Жертв войны
Извест-ных Неиз-вест

ных

Извест-ных Неиз-вест

ных

Извест-ных Неиз-вестных Извест-ных Неиз-вест

ных

1300         473 827      

 

Воин-ское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти место

захоронения

Откуда перезахоро

нен и дата

Авербах 1892
Авербах Бася 1891
Авербах Лазарь 1938
Авербах Мотка 1896
Авербах Феля 1931
Авербах Фрида 1927
Аворин Авор 1885
Аворин Боша 1934
Аворина Маня 1924
Аворина Рива 1889
Аворина Хая 1924
Агановский Николай Николаевич 1914
Азимова Роза Пиновна 1926
Азимой Пиня 1880
Акдилин Давид 1907
Акдилин Фаня 1939
Акдилина Мария 1931
Акдилина Таня 1910
Асина Мося
Бабина Ида 1924
Бабина Сара 1896
Бейзаров Абрам 1885
Бейзарова Сара 1885
Бейзор Ан 1924
Бейлин Абрам Гутикович 1932
Бейлин Гутик Моисеевич 1900
Бейлина Борта Гутиковна 1928
Бейлина Лея Моисеевна 1910
Бейлина Хася Абрамовна 1906
Белин Евель 1904
Белина Геня 1906
Белкин Евель
Белкин Мир
Беляков Яков Григорьевич 1907
Белякова Антонина Григорьевна 1910
Беркович 1892
Беркович 1934
Беркович Дина 1915
Бибичев В
Болотин С.
Бондар 1864
Бондар Х. 1866
Борах Лея 1900
Борах Рася 1904
Бразэит 1904
Бразэит Бася 1927
Бразэит Нихаша 1893
Бразэйт 1904
Брыськина Анна Саламоновна 1905
Брыськина Миля 1924
Брыськина Тамара 1926
Буйновер Итя Ароновна 1937
Буйновер Роза Ароновна 1939
Буйновер Фира Ароновна 1936
Быстрозоров Дмитрий Николаевич 1914
Васина Анна
Вертлиб Куся
Веселый Борих 1870
Гаузман Бошка 1932
Гаузман Миня 1928
Гафт Бася 1886
Гафт Шлейта 1886
Гафт Шмуйка 1886
Гдалин Гирша 1939
Гдалина Золя 1936
Гдалина Таня 1913
Гельфан Исаак
Гельфан Миша 1884
Гельфан Сара Д. 1912
Гельфан Хава 1915
Генькин Гирша 1860
Генькина Фрида 1860
Гершан
Гигин С. 1864
Гигина Х. 1864
Гиндин Григорий Рафаилович 1934
Гиндин Рафаил Гилевич 1914
Гиндина Паша Рафаиловна 1937
Гиндина Сима Гилевна 1910
Гиндина Хая 1916
Голенко Валентина Степановна 1923
Голенко Евгения Степановна 1920
Голенко Степан Петрович 1887
Гольман Мота 1874
Горбацкая Лидия 1904
Горбачев Шлема 1871
Горбачева Гиля 1927
Горбачева Ида 1925
Горбачева Хая 1901
Гостиловский Владимир 1912
Гостиловский Владимир 1912
Гоузма Мулик 1934
Гоузман Бошка 1929
Гоузман Миня 1925
Гоузман Нэух 1888
Гоузман Рая 1889
Гоузман Роза 1925
Гоузман Сара 1907
Гофт Соня 1935
Гофт Сэйна 1914
Гречаник Песя 1874
Гречаник Самуил 1896
Гречаник Хаим 1926
Григорьев Борис Иванович 1910
Григорьев Борис Иванович 1910
Гуревич Крейна 1884
Гуревич Меер 1889
Гуревич Рахила 1924
Гуревич Рива 1926
Гуревич Фаня 1876
Гуревич Фрида 1891
Далбежкин Лазарь Яковлевич 1886
Далбежкина Нина Дмитриевна
Дворин 1896
Дворин Шлемка 1880
Дворина 1933
Дворина 1931
Дворина 1917
Дворина Ита 1880
Дворина Роза 1906
Дворина Хая 1884
Дегтярев Андрей 1899
Демидов Василий Владимирович
Димантман 1875
Димантман 1884
Димантман Вера 1914
Димантман Рива 1922
Димантман Роза 1919
Димент Роза 1916
Диментборт Г. 1906
Дискин Моисей 1881
Дискина Бася 1875
Дискина Даша Борисовна 1913
Додина Лиза 1912
Додина Люба 1914
Додина Рахия 1905
Додина София 1870
Додина Фаня 1900
Додина Хая 1939
Дружиков Петр Сафонович 1899
Душкевич Вова 1932
Душкевич Рая 1906
Есепкин Саламон 1882
Есепкин самуил 1884
Есепкина Нюша 1891
Зайкин Лейба 1880
Зайкина Ида 1911
Зан Лоза
Зандерлянд Маня 1920
Зандерлянд Рива 1892
Зандерлянд Фрида 1923
Заранкин Израиль 1932
Заранкина Гися 1919
Заранкина Сана 1928
Заранкина Тойба 1922
Заранкина Хаша 1900
Заранкина Хена 1886
Заранкина Черня 1860
Златин Сепа 1904
Златина Бася 1928
Златина Бася 1884
Златина Хая 1905
Златина Шмерка 1936
Златкин Мотик 1928
Златкина Фаня 1941
Златкина Фрума 1904
Зыч Афройм
Зэльдин Арон 1922
Зэльдин Исак 1885
Зэльдина Сана 1926
Зэльдина Хаша 1900
Иванова Анна 1938
Иванова Мария Изр. 1918
Иванова Поля 1930
Иванович 1931
Иванович 1936
Иванович Нина 1906
Ивелев 1909
Исачков Александр Трофимович 1918
Итин Мишан 1899
Итина Сара 1904
Кабданова М.
Каган Абрам 1933
Каган Капа 1931
Каган Ося 1933
Каган Сима 1922
Каган Соня 1908
Каган Фаня 1906
Каган Шая 1930
Казулькин Куся Хаймович 1885
Казулькина София 1878
Каплынек Мария 1874
Каплынек Хема 1874
Карташов Александр 1941
Кисилер Анна 1932
Кисилер Давид 1900
Кисилер Исаак 1930
Кисилер Итя 1941
Кисилер Лева 1939
Кисилер Мэра 1904
Козлов Владимир 1937
Козлова Аня 1912
Козлова Ида 1935
Кончиц Петр Петрович
Костенков Кузьма Никифорович 1870
Костенкова Лидия Кузьминична 1918
Костенкова Прасковья Ивановна 1890
Костралевич Моисей 1886
Костралевич Паша 1924
Костралевич Рива 1904
Коцапов Хайм 1864
Левин Саламон 1891
Левина Рахиля 1897
Левит Куна 1914
Левитин Исак 1890
Левитина
Левитина Геня 1924
Левитина Сара 1930
Левитина Хая 1907
Левитина Этта 1899
Лейкин
Лепиданова Маня Яковлевна 1884
Лийфец Минвй Лейбович 1880
Лийфец Молик 1935
Лийфец Цинна Осиповна 1887
Липкин Вэлька 1874
Липкин Сеня 1938
Липкина Мойся 1934
Литвир Абрам Самуилович 1934
Литвир Мера Абрамовна 1906
Литвир Самуил Алт. 1895
Литвир Софья Самуиловна 1937
Лукьяненко Надежда 1923
Лютана
Малкин 1896
Малкин Наум Израилевич 1898
Малкина 1921
Малкина 1901
Малкина 1924
Малкина 1925
Малкина 1930
Малкина 1933
Малкина Лара 1895
Малкина Роза 1890
Маневич 1939
Маневич 1940
Маневич 1895
Маневич 1897
Маневич М. 1933
Маневич С. 1932
Маневич Х. 1935
Маневич Хая 1927
Манькин Мендель
Мезенцева Зинаида
Мет А.Ф.
Метелица Айзик 1924
Метелица Анка 1921
Метелица Саламон
Милютинская Роза 1883
Милютинская Файба 1885
Милютинская Хая Батовна 1924
Минич Станислав Адамович 1910
Мирмович 1884
Мирмович Абрам 1932
Мирмович Енька 1875
Мирмович Хайм 1909
Михлина Годра 1938
Михлина Маня 1941
Михлина Маша 1869
Москевич Александр 1913
Муравчик Алик 1939
Муравчик Маня 1900
Муравчик Шая 1926
Насанчик Гиля
Новиков Виктор Стефанович 1926
Новикова Инна Федоровна 1884
Новикова Клавдия Стефановна 1922
Новикова Тамара Стефановна 1922
Орловская 1931
Орловская Нина 1906
Оружейников Владимир Николаевич 1894
Осмоловская Евгения Ан. 1921
Павлинский Зиновий Михайлович 1914
Певзмар Моисей 1888
Пилюта Евдокия 1907
Погорецкий Дмитрий 1903
Подгорный Алексей
Поз Бия 1889
Поз Сара 1884 1884
Позин Абрам 1939
Позин Айзик 1928
Позина Буся 1926
Позина Голда 1905
Позина Лиза 1932
Позина Паша Айзиковна 1910
Поляков Абрам 1894
Поляков Михаил Абрамович 1934
Поляков Осип Моисеевич 1936
Полякова 1941
Полякова Бася 1898
Полякова Любовь Абрамовна 1936
Полякова Мария Моисеевна 1933
Полякова Фаня 1909
Прагин Бирша 1884
Прагина Рыся 1894
Пригожин Осип 1862
Пригожина 1864
Рабин Мойша 1932
Рабина Геня 1904
Рабина Гися 1934
Рабинович Бранка 1904
Рабинович Роза 1879
Рабинович Сара 1899
Разман Сара 1910
Рапорт Байна 1877
Рапорт Шендр 1877
Решетов Леонид
Родина Лидия 1904
Родина Ракиль 1870
Родчина Лора 1937
Родчина Маша 1917
Родчина Соня 1939
Родчина Соня 1931
Родчина Хая 1884
Рывкина Галина Бенемовна 1920
Саним Силих 1889
Сашина Сара
Скупанович Анатолий Филиппович 1902
Славина 1984
Сличенко Анна 1921
Смоляк Ева
Сорин Давид Яковлевич 1880
Сорина Гися 1882
Сосина Года 1912
Сосина Яха Исаковна 1895
Страчунский Лева 1892
Стренина 1889
Стренина Геня 1924
Стренина Маня 1938
Суницкая Беба 1934
Суницкая Геня 1931
Суницкая Хая 1891
Суницкая Эсара 1921
Суницкий Мейдель 1934
Суницкий Янкель 1896
Сушков Александр Ев. 1903
Темин Абрам Рувимович
Темина Белла Абрамовна
Темина Гена Шлиеровна
Терещенков Дмитрий 1920
Технавечер Мовша 1875
Технавечер Тина 1907
Технавечер Эса 1909
Тильман Борис 1900
Тильман Маня 1928
Тильман Нэська 1927
Тильман Рива 1929
Тильман Хана 1905
Титунова Рива 1904
Титунова Стера 1909
Титунова Хана 1874
Токельбаум Исаак Израилевич 1894
Тоубина С.А. 1884
Тригубов Хаим 1871
Тригубова 1891
Файбер Айтор 1879
Файбер Рива 1879
Файбин
Файбушович Гирша 1873
Файбушович Двойра 1878
Файбушович Хаим 1875
Файн Двейра 1887
Файн Раиса 1886
Фейшин Мендель 1884
Фейшина Санета 1884
Фиш 1875
Фиш 1914
Фиш Года 1907
Фрейдин 1884
Фрейдин Давид 1912
Фрейдина 1920
Фрейдина Ида 1924
Фрейдина Люба 1912
Фрейдина Рита 1936
Фрейдина Соня 1938
Фридин Беня 1884
Фридина Эля 1889
Фридленд Михаил Евсеевич 1889
Фридлин Арон 1902
Фридлин Янка 1884
Фрумкин Саламон 1880
Фрумкина Маина 1870
Хазанов Давид 1860
Хазанова Вера Давыдовна 1900
Хаимов Шеваль 1907
Хаймова Сара 1872
Хаймова Хая 1897
Ханина Сара
Ханутина Песя 1874
Хесин Абрам 1869
Хесина Двейра 1904
Хесина Сара 1939
Хесина Хема 1941
Хехин Абрам Г. 1890
Хехина Батуриха 1937
Хехина Галя 1929
Хехина Маня 1926
Хехина Пося 1904
Цветкова Любовь 1925
Черняк Абрам 1904
Черняк Айзик 1897
Черняк Двейра 1905
Черняк Дора 1937
Черняк Мария 1909
Черняк Циля 1928
Чернякова Гися 1904
Чернякова Сара 1883
Шагалов Рувим 1860
Шагалова Сара 1865
Шамовский Николай Васильевич
Шархутин Федор Петрович 1912
Шаханова Беля 1894
Шейнин Бенус 1884
Шейнин Золик 1927
Шейнин Лейзар 1882
Шейнина Раиса Бенусовна 1923
Шейнина Рива 1882
Шейнина Соня 1907
Шершнев Евгений Ильич 1916
Шифрин 1879
Шифрин Исаак 1890
Шифрин Леня 1934
Шифрин Лозик 1930
Шифрин Меир 1927
Шифрин Мося 1928
Шифрин Мота 1884
Шифрин Мэдр 1925
Шифрин Паша 1932
Шифрин Шурик 1939
Шифрина Беля 1895
Шифрина Ева 1939
Шифрина Мося 1926
Шифрина Паша 1930
Шифрина Роза 1941
Шифрина Сара 1899
Шифрина Соня 1902
Шифрина Фрейда 1904
Шифрина Хаша 1885
Шифрина Хая 1928
Шпилько Василий Митрофанович 1891
Штукин Лазарь
Штукин Тэук 1884
Штукина Шифра 1884
Штукина Юда 1922
Штылер 1891
Штылер Гирша 1871
Штылер Нина 1922
Шуман Айтар 1889
Шуман Иосиф 1929
Шуман Мулик 1923
Шуман Нися 1927
Шуман Хена 1921
Шурахта Яков В.
Энфрукт Бася 1872
Энфрукт Бройна 1912
Энфрукт Рася 1907
Эртман
Эртман Ита 1902
Юдович
Ясенович Роза 1891
Ясенович Фаня С. 1921
Яфин Фоня 1884
Яфин Фруня 1894

 



Яндекс.Метрика