28.12.2018

Братская могила

Братская могила в деревне Старое Пашково, Могилевского района, Могилевской области

Местоположение объекта кладбище

Тип объекта – Братская могила (военное захоронение №3274)

Описание объекта – Памятник из гранита комбинированный. На лицевой стороне имена захороненных и текст (Вечная Слава Героям Великой Отечественной войны, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины 1941 – 1945 гг.).

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Могилевского района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

611 45 564 2 47 564

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения Откуда перезахоронен и дата
1 2 3 4 5 6 7
1 красноармеец Бабарико

Николай

Иванович

1926 27.06.1944 кладбище  
2 сержант Балашов Алексей Васильевич 1902 16.10.1943 кладбище  
3 ст. сержант Басманов Тимофей Сергеевич 1924 28.06.1944 кладбище  
4 ст. сержант Белянин  Анатолий Михайлович 1919 28.06.1944 кладбище  
5 рядовой Беседин Василий Павлович 1926 28.06.1944 кладбище  
6 партизан Бецковский Иван

Захарович

1921 13.05.1944 кладбище  
7 рядовой Болдырев Михаил Алексеевич 1921 1944 кладбище  
8 мл. сержант Братанов Анатолий Иванович 1924 28.06.1944 кладбище  
9 мл. сержант Бутаков Анатолий Иванович 1924 28.06.1944 кладбище  
10 рядовой Вакорин Василий Иванович 1911 23.06.1944 кладбище  
11 ст.

сержант

Ведерников

Василий

Михайлович

1925 28.06.1944 кладбище  
12 рядовой Воронов Станислав Владиславович 1925 30.06.1944 кладбище  
13 ст. лейтенант Верминский Борис Григорьевич 1922 24.09.1944 кладбище  
14 рядовой Галимов Галилуда 1895 29.06.1944 кладбище  
15 рядовой Гриценко

Павел Семенович

1898 27.06.1944 кладбище  
16 лейтенант Демин

Пётр Гаврилович

1918 26.06.1944 кладбище  
17 ефрейтор Евстигнеев Пётр Константинович 1926 30.06.1944 кладбище  
18 рядовой Ещанов

Елибай

1904 28.06.1944 кладбище  
19 сержант Исаев

Дмитрий Иванович

1909 27.12.1943 кладбище  
20 партизан Клименков Николай Васильевич 22.11.1943 кладбище  
21 рядовой Козлов

Алексей Иванович

28.06.1944 кладбище  
22 сержант Кохан

Степан Иванович

1914 28.06.1944 кладбище  
23 пом.ком.

взвода

Кривов

Василий Степанович

1921 28.06.1944 кладбище  
24 ст. сержант Кузнецов Владимир Фёдорович 1921 27.06.1944 кладбище  
25 рядовой Кулешов Василий Антонович 1903 25.02.1944 кладбище  
26 ефрейтор Лазарев Дмитрий Андреевич 1919 28.06.1944 кладбище  
27 рядовой Летунов Афанасий Тимофеевич 1913 27.06.1944 кладбище  
28 ефрейтор Максимчук Владимир Афанасьевич 1919 28.06.1944 кладбище  
29 красноармеец Марченко

Пётр

Климентьевич

1912 27.06.1944 кладбище  
30 мл. лейтенант Мишин Александр Иванович 27.06.1944 кладбище  
31 рядовой Мочалов

Иван

Сергеевич

08.01.1944 кладбище  
32 рядовой Олегов

Василий Ефимович

1910 23.06.1944 кладбище  
33 старшина Олейников

Петр Алексеевич

1917 27.06.1944 кладбище  
34 ст. сержант Попов

Дмитрий Филиппович

1920 28.06.1944 кладбище  
35 рядовой Рокин

Павел Андреевич

28.06.1944 кладбище  
36 ст. сержант Сандрыгайло Иван

Иванович

1922 28.06.1944 кладбище  
37 сержант Семин

Алексей Иванович

28.06.1944 кладбище  
38 рядовой Сидоренко Иван Евдокимович 1910 28.07.1941 кладбище  
39 рядовой Синицын Владимир Иванович 1925 30.06.1944 кладбище  
40 мл. лейтенант Слуцкий Владимир Антонович 1924 28.06.1944 кладбище  
41 рядовой Трофимов Константин Степанович 06.11.1943  кладбище  
42 ст. сержант Туркин

Алексей Егорович

1925 28.06.1944 кладбище  
43 сержант Ульянов Василий Васильевич 1923 28.07.1944 кладбище  
44 рядовой Фокин

Павел Андреевич

1904 28.06.1944 кладбище  
45 мл. сержант Черников

Иван

Кузьмич

  28.06.1944 кладбище  
46 рядовой Трофимов Михаил Егорович 1914 27.06.1944 кладбище  
47 рядовой Шер

Исак

Григорьевич

1924 28.06.1944 кладбище  

 



Яндекс.Метрика