15.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Негино, Костюковичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Негино

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2724)

Описание объекта – Гранитный памятник, ограда металлическая

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
40 26 14 26 14

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или

смерти

Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. рядовой Барвинский Василий Николаевич 1913 28.09.1943 д. Негино 283 сд Николаевский край, г. Очаков/ Темрюкский РВК,

Краснодарский край

2. рядовой Безру- ков Юрий Ивано- вич 1925 28.09.

1943

д. Негино 283 сд г. Саратов/ Октябрьский

РВК, г. Саратов

3. рядовой Васильев Григорий Сергеевич 1911 28.09.1943 д. Негино 283 сд Одесская обл., Октябрьский р-н, с. Марьяновка/ Джаралиренский РВК,

Азербайджан-

ская ССР, г. Баку

4. рядовой Верещагин Андрей Дмитриевич 1905 28.09.1943 д. Негино 283 сд Харьковская обл., г. Узюм, ул.

Артемова, 8/ Изюмский РВК, Украинская ССР,

Харьковская обл.

5. рядовой Власов Леонид Владимирович 1925 28.09.1943 д. Негино 283 сд г. Орел/ Орловский ГВК
6. ст.сержант Гоголев Алексей Андреевич 1897 28.09.1943 д. Негино 283 сд Кировская обл., Алексеево- Лозовский р-н, с.

Слобода- Загранова/

Зверевский РВК, Ростовская обл.

7. рядовой Джанаев Мусса Мугаметович 1904 23.09.1943 д. Негино
8. рядовой Жилин Васи- лий Сергее- вич 28.09.

1943

д. Негино
9. сержант Колченков Виктор Иванович 1925 28.09.1943 д. Негино 283 сд Тамбовская обл., Ржаксинский р- н/ Ржаксинский

РВК

10. рядовой Курилов Александр Георгиевич 1916 29.09.1943 д. Негино 283 сд г. Орел, пер. Фабричный, 14/

Орловский ГВК

11. рядовой Лотов Николай Федорович 1911 28.09.1943 д. Негино 283 сд г. Орел/ Орловский ГВК
12. ст.сержант Маренков Михаил Петрович 1924 02.10.1943 д. Негино
13. рядовой Мельник Иван Федорович 1924 28.09.1943 д. Негино 283 сд Воронежская обл., Ольховатский р- н/ Ольховатский

РВК

14. Рядовой Морданов Иван Сергеевич 28.09.1943 д. Негино
15. Ефрейтор Негушкин Владимир Яковлевич 28.09.1943 д. Негино
16. рядовой Нехаев Трофим Ефимович 1906 28.09.1943 д. Негино 283 сд Воронежская обл.,   Ольховатский р- н, с.

Новгорьковка/ Ольховатский

РВК

 

17. рядовой Орлов Петр Иванович 24.09.1943 д. Негино
18. рядовой Платенов Николай Васильевич 1924 28.09.1943 д. Негино 283 сд Орловская обл., Владимировский р-н, д. Платоновка/

Орловский ГВК

19. ст.сержант Стаханов Василий Дмитриевич 1925 29.09.1943 д. Негино 283 сд Тамбовская обл., Рассказовский р- н, д. Кобыленка/ Рассказовский

РВК

20. мл.сержант Строков Федор Николаевич 1925 28.09.1943 д. Негино 283 сд Тамбовская обл., Рассказовский р- н, с. Ново- Спасское/ Рассказовский

РВК

21. ст. сержант Талатин Николай Васильевич 30.09.1943 д. Негино
22. политрук Трегубов Иван Яковлевич 1921 24.09.1943 д. Негино
23. рядовой Фетискин Павел Степанович 1925 28.09.1943 д. Негино 283 сд Тамбовская обл., Сосновский р-н/

Сосновский РВК

24. мл.сержант Фетисов Василий Петрович 1925 28.09.1943 д. Негино 283 сд Тамбовская обл., Староюрьевский р-н/ Старо-

Юрьевский РВК, Тамбовская обл., Старо-Юрьевский р-н

25. ст.лейтенант Фурман Моисей Абрамович 1909 16.08.1941 д. Негино БрянФ БССР, г. Минск
26. подполковник Чепурной Антон Васильевич 1904 14.08.1941 д. Негино 50 тд



Яндекс.Метрика