29.01.2019

Братская могила

Братская могила в городе Костюковичи, Могилевской области

Местоположение объекта – г. Костюковичи, Центральный парк

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2731)

Описание объекта – Мраморная плита

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
45 43 2 45

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или

смерти

Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. ст. сержант Абрамов Петр Николаевич 1924 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Куйбышевская обл., Камышлинский р-н/ Камышлинский РВК
2. ст. сержант Аленин Иван Осипович 1921 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Саратовская обл., Дурасовский р-н/ Дурасовский

РВК

3. красноармеец Белущенко Василий Иванович 25.09.1943 г.Костюковичи
4. сержант Воробьев Николай Иванович 01.10.1943 г.Костюковичи
5. гв. сержант Галин Егор Петрович 1910 26.09.1943 г.Костюковичи 120 гв. сд Дальневосточный край, г. Комсомольск-на- Амуре/Комсомольский РВК
6. партизан Гребенчик С. М. 18.10.1943 г.Костюковичи
7. политрук Гречко Петр Егорович 1914 17.09.1941 г.Костюковичи
8. рядовой Греч- нев Алек- сандр Алексан- дрович 1924 28.09.

1943

г. Костюковичи 283 сд г.Орел/ Орловский

ГВК

9. рядовой Деменков Егор Игнатьевич 1914 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Воронежская обл., Липецкий р-н/Левинский РВК
10. мл.

лейтенант

Емелин Василий Михайлович 1923 28.09.1943 г.Костюковичи 120 гв. сд Московская обл., Раменский р-н
11. мл.

лейтенант

Жаксыбаев Жемагул 12.10.1943 г.Костюковичи
12. красноармеец Жарких Тихон Федорович 1913 28.09.1943 г.Костюковичи 120 гв. сд г. Владивосток/Ленинский РВК
13. рядовой Заусенин Николай Федорович 25.09.1943 г.Костюковичи
14. рядовой Калютин Николай Алексеевич 1896 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Воронежская обл., Песковский р- н/ Песковский РВК
15. гв. красноармеец Кирпичев Иван Григорьевич 1918 25.09.1943 г.Костюковичи 120 гв. сд Смоленская обл., Спас- Деменский р-н/Спас-Деменский РВК
16. красноармеец Кочетков Михаил Николаевич 1922 29.09.1943 г.Костюковичи 96 сд Алтайский край, г. Камень-на- Оби, пер. Подгорный, 4/Барнаульский РВК

 

                   
17. красноармеец Кузьмичев Владимир Владимирович 1924 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд г. Орел, Ситынковская, 38/ Орловский ГВК
18. красноармеец Леонтьев Архип Прохорович 1900 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Кировская обл., Кайский р-н/Кайский РВК
19. рядовой Лисименко Илларион Федорович 1907 06.05.1943 г.Костюковичи
20. гв. красноармеец Майоров Степан Васильевич 25.09.1943 г.Костюковичи
21. мл. лейтенант Мельниченко Василий Игнатьевич 1919 01.10.1943 г.Костюковичи
22. рядовой Молодцов Михаил Иванович 23.12.1943 г.Костюковичи
23. рядовой Мостовой Николай Григорьевич 1911 01.02.1944 г.Костюковичи 3 А 179 азоп Орловская обл., Мценский р-н, к/з ‘Рассвет’/Мценский РВК
24. красноармеец Мулаев Василий Мулаевич 1897 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Калмыцкая АССР, Арзыгирский р-н/Арзыгирский РВК
25. лейтенант мед. сл. Плисова Агрипина Трофимовна 28.06.1911 05.04.1944 г.Костюковичи 7 мотостр. див. ВВ 12 сп войск НКВД 5 рота Смоленская обл., Ершичский р-н, д. Сенная
26. красноармеец Поляков Михаил Афонасьевич 25.09.1943 г.Костюковичи
27. ст. сержант Решетько Сергей Иванович 1911 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Сумская обл.,

Бурыньский р-н/Рыбинский РВК, Ярославская обл

28. рядовой Самохин Филипп Ермолаевич 1895 23.02.1944 г.Костюковичи 337 сп Саратовская обл., Ново-Покровский р-н/ Ново-Покровский РВК
29. мл.

лейтенант

Сапелкин Василий Григорьевич 1923 28.09.1943 г.Костюковичи
30. сержант Селиванов Михаил Григорьевич 1924 28.09.1943 г.Костюковичи 120 гв. сд Воронежская обл., Архангельский р-н/ Архангельский РВК
31. ефрейтор Сидоров Матвей Иванович 1892 06.02.1944 г.Костюковичи 152 отд. гуж. трансп. рота Тульская обл., Чернский р- н, д. Шумишино/ 1942 Чернский РВК

 

                   
32. красноармеец Слепов Алексей Иванович 1922 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Башкирская АССР, Макаров- ский р-н/Макаровский РВК
33. рядовой Слепухин Степан Николаевич 28.09.1943 г.Костюковичи
34. мл. сержант Смирнов Иван Сосипаторович 1905 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Омская обл., Калачинский р-н/ Нуримановский РВК, Башкирская АССР
35. красноармеец Столновский Иван Осипович 28.09.1943 г.Костюковичи
36. сержант Столяров Василий Кузьмич 1925 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Мордовская АССР, Лямбирский р-н/Лямбирский РВК
37. ст. сержант Тебекин Алексей Иванович 28.09.1943 г.Костюковичи  
38. гв. капитан Теллис Михаил Николаевич 1904 28.09.1943 г.Костюковичи 9 гв. ап
39. красноармеец Труханов Михаил Николаевич   07.02.1944 г.Костюковичи
40. красноармеец Тыртов Сергей Иванович 1906 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Московская обл., Ногинский р-н/ Ногинский РВК
41. рядовой Федоров Анатолий Федорович 1906 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Чувашская АССР, Цивильский р-н/Цивильский РВК
42. ст.

лейтенант

Штраус Евгений Карлович 26.07.1941 г.Костюковичи
43. красноармеец Шуравин Иван Андреевич 1902 27.09.1943 г.Костюковичи 283 сд Тульская обл., Кимовский р-н/ Кимовский РВК
44. партизан Якубович С. Г. г.Костюковичи
45. красноармеец Ясеновский Михаил Захарович 1925 26.09.1943 г.Костюковичи 120 гв.сд Сталинградская обл., Калинин- ский р-н, Б. Медведевский с/с/Калининский РВК



Яндекс.Метрика