09.04.2019

Братская могила №3

Братская могила в городе Климовичи , Климовичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – западная окраина города, городское кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 2894)

Описание объекта – Мемориальная стена из черного мрамора. Размер захоронения 2,4*3,25*0,45 м. Надгробные плиты с именами похороненных воинов. Имеются 2 полувазы, бетонные дорожки, цветник. Ограда из металла. Установлен в 2007 г. Состояние хорошее

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Приме-
чание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
771 506 265 506 265  

 

N
п/п
Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва  
1. рядовой АБДУЛАЕВ Сатаганде   1910 10.01.1944        
2. красноармеец АБДУРАХМАНОВ Махмут   1907 26.09.1943        
3. рядовой АБРАМЕНКО Сергей Борисович 1923 13.12.1943        
4.  

рядовой

АБРАМИЧЕВ Сергей Матвеевич   09.06.1944        
5. ст. лейтенант

 

АБРАМОВ Павел Михайлович   10.07.1944        
6. рядовой АБРАЛЯМОВ Ахмет Захарович   30.10.1943        
7. рядовой АЗМУЧЕНКО Афанасий Лаврович 1905 30.11.1943        
8. рядовой АККУЗАЕВ Валах     20.10.1943        
9. рядовой АКЛЕРОВ Юсуб Джакович 1912 06.06.1944        
10. рядовой АЛИМОВ Батор     13.10.1943        
11. рядовой АЛЕЙНИК Егор Александрович 1904 02.07.1944        
12. рядовой АЛЕКСАНДРОВ Евгений Павлович 1925 18.12.1943        
13. рядовой АЛЕКСАНДРОВ Иван Николаевич 1925 14.11.1943        
14. рядовой АЛЕКСАШИН Борис Григорьевич 1899 17.12.1943        
15. рядовой АЛЕКСЕЕВ Яков Алексеевич 1911 28.09.1943        
16. рядовой АЛФЕРОВ Константин Викентьевич   11.02.1944        
17. рядовой АЛТЫНБАЕВ

 

Танаубек     19.10.1943        
18. красноармеец АЛЧИН Карп Иванович 1924 28.09.1943        
19. рядовой АНТИПКИН Иван Иванович   21.01.1944        
20. рядовой АЛДЫКОВ Атамрат   1913 01.01.1944     установлено в 2012г. , ЭГ № 2966  
21. рядовой АНДРИЯШКИН Дмитрий Акимович   27.07.1941        
22. рядовой АРЕФЬЕВ Алексей Матвеевич   30.06.1944        
23. рядовой АРТЮШКИН Павел Трофимович   19.03.1944        
24. рядовой АУЛБЕКОВ Алербек   1924 26.09.1943        
25. рядовой АФАНАСЕНКО Иван Родионович 1908 19.12.1943        
26. рядовой АХМАНЕНКО Иван Васильевич 1914 07.11.1943        
27. рядовой АХБЕРОВ Юсуп Джанович 1921 06.06.1944        
28. рядовой БАГАНОВ Иван Сергеевич   14.11.1943        
29. рядовой БАДАЛОВ Трочин     19.10.1943        
30. красноармеец БАЙМАТОВ Таджибай   1909 26.09.1943        
31. рядовой БАЛАНДИН Василий Федорович   02.12.1943        
32. рядовой БАМЕРЗАЕВ Бахтабай     15.02.1944        
33. рядовой БАРАНОВ Григорий Терентьевич   27.10.1943        
34. рядовой БАРЫШНИКОВ Павел Ильич   06.10.1941        
35. ст. сержант БАУТИН Ким Петрович 1924 14.12.1943        
36. рядовой БАУШИН Дмитрий Прокофьевич   26.11.1943        
37. ст. лейтенант БАОХИН Сергей Иванович 1916 08.08.1944        
38. сержант БЕГАНЕВ Родион Трофимович   07.12.1943        
39. рядовой БЕГУНОВ Семен Мартынович   08.04.1944        
40. рядовой БЕЗРОТНЫЙ Алексей Николаевич   08.08.1941        
41. рядовой БЕЛАНСКИЙ Павел Иванович 1904 14.11.1943        
42. рядовой БЕЛЕНКОВ Захар Афорамеевич 1904 01.12.1943        
43. рядовой БЕЛОВ Дмитрий Иванович   24.11.1943        
44. рядовой БЕРКУЛОВ Уразгар     20.10.1943        
45. рядовой БЕСПАСТНЫЙ Григорий Яковлевич, 1893 16.10.1943        
46. гвардии ст.лейтенант БИБКОЕВ Ефим Владимирович            
47. рядовой БОДУНОВ Ефим Андреевич 1900 05.12.1943        
48. рядовой БОЕВ Василий Макарович 1898 15.11.1943        
49. рядовой БОЛГОВ Антон Кузьмич   23.10.1943        
50. рядовой БОРИСОВ Василий Никитович 1923 10.03.1944        
51. ст.сержант БОРОЗДИН Николай Иванович 1913 07.11.1943        
52. рядовой БОЧКОВ Александр Степанович   01.11.1943        
53. рядовой БРЫНДИКОВ Андрей Кондратьевич 1903 13.12.1943        
54. рядовой БУДАНОВ Александр Иванович   23.10.1943        
55. рядовой БУЛАТОВ Нимат Булатович 1903 19.10.1943        
56. рядовой БУЛГАКОВ Борис Иванович   16.12.1943        
57. ефрейтор БУРНАЕВ Михаил Иванович   21.09.1943        
58. рядовой БУРЧИК Иван Васильевич 1901 16.01.1944        
59. рядовой БЫЧЕНКО Андрей Григорьевич   23.03.1944        
60. рядовой БЮРЮКОВ Сергей Васильевич   02.04.1944        
61. рядовой ВАЛИЕВ Алимжан     24.11.1943        
62. рядовой ВАРГАНОВ Иван Ефремович   01.08.1941        
63. рядовой ВАСИЛЬЕВ Александр Егорович 1925 01.07.1944        
64. рядовой ВАСИЛЬЕВ Илья Иванович 1907 06.11.1943        
65. ст.лейтенант ВЕДЕНЕЕВ Анатолий Иванович 1911 22.11.1943        
66. рядовой ВЕНЕЧЕНКО Федор Герасимович 1908 02.11.1943        
67. рядовой ВЕРБИЦКИЙ Иван Федорович   28.09.1943        
68. рядовой ВЕРДАЛОВ Кузьма Ефимович 1923 11.12.1943        
69. рядовой ВЕТРОВ Иван Степанович 1921 21.11.1943        
70. рядовой ВЕТРОВ Сергей Иванович 1912 21.11.1943        
71. рядовой ВЕТРОВ Степан Иванович   24.11.1943        
72. рядовой ВИНОГРАДОВ Павел Федорович   20.10.1943        
73. рядовой ВЛАДИМИРОВ Пимен Федорович   08.01.1944        
74. рядовой ВОДОЛАЗОВ Тимофей Федорович   08.10.1943        
75. рядовой ВОЛКОВ Николай Романович   24.10.1943        
76. рядовой ВОЛКОРЕЗОВ Александр Иванович   11.04.1944        
77. рядовой ВОЛОХИН Федор Гурьянович 1924 23.05.1944        
78. ст. сержант ВОЛЫНКИН Александр Алексеевич   24.11.1943        
79. рядовой ВОРОНЕЖЦЕВ Василий Иванович 1918 19.12.1943        
80. рядовой ВОРОНЦОВ Матвей Тарасович   14.07.1944        
81. рядовой ВШИВЦЕВ Петр Алексеевич   27.04.1944        
82. рядовой ГАВРИЛОВ Николай Зотович 1924 25.12.1943        
83. рядовой ГАВРИЛЬЧЕНКО Тарас Кузьмич   28.10.1943        
84. рядовой ГАГАРИН Василий Кузьмич   21.10.1943        
85. рядовой ГАМАНЬКО Михаил Михайлович 1917 30.09.1943        
86. рядовой ГАЛИНСКИЙ Михаил Егорович 1925 30.11.1943        
87. рядовой ГАРМАШ Григорий Мефодьевич   06.01.1944        
88. рядовой ГАЙДА Арсентий Михайлович            
89. рядовой ГЕРАСИМОВ Иосиф Григорьевич 1904 29.12.1943        
90. рядовой ГЛАЗКО Леонид Иванович 1924 08.07.1944        
91. рядовой ГЛАЗУНОВ Михаил Петрович   13.11.1943        
92. рядовой ГОРЯЧЕВ Иван Гаврилович   09.11.1943        
93. рядовой ГОЛИЦЫН Архип Дмитриевич   22.11.1943        
94. рядовой ГОЛИЦЫН Яков Нестерович   21.10.1943        
95. рядовой ГОЛИЦЫН Сергей Дмитриевич 1910 22.11.1943        
96. рядовой ГОРБАЧЕВ Михаил Ефимович   20.10.1943        
97. рядовой ГОРОВОЙ Антон Петрович 1915 03.11.1943        
98. рядовой ГОРЯЧЕВ Михаил Арсентьевич 1903 29.09.1943        
99. рядовой ГРАБОВ Василий Дмитриевич 1904 15.03.1944        
100. ст. сержант ГРАЖДАНКИН Дмитрий Николаевич 1905 22.11.1943        
101. рядовой ГРАДОВ Василий Викторович 1914 12.03.1944        
102. рядовой ГРИГОРЬЕВ Алексей Григорьевич   09.11.1943        
103. рядовой ГРИШИН Александр Васильевич 1909 05.12.1943        
104. рядовой ГРИШАНОВ Иван Николаевич 1914 10.1943г     (2011)  
105. рядовой ГРОЗДЕВ Василий Георгиевич   16.07.1941        
106. рядовой ГРОМОВ Сергей Иванович   12.10.1943        
107. рядовой ГРУДИН Василий Леонтьевич 1898 30.11.43        
108. сержант ГУБИН Федор Яковлевич   11.11.1943        
109. сержант ГУБАРЬКОВ Сергей Дмитриевич 1915 30.09.1943        
110. рядовой ГУРЬЯНОВ Иван Артемьевич 1898 28.09.1943        
111. рядовой ДАВЫДОВ Захар Иванович   18.10.1943        
112. ефрейтор ДАННИК Андрей Никитович 1911 26.10.1943        
113. ефрейтор ДАНИЛОВ Иван Васильевич   08.11.1943        
114. рядовой ДВОРЕЦКИЙ Владимир Михайлович   09.12.1943        
115. рядовой ДЕНИСЕНКО Михаил Павлович 1904 10.03.1944        
116. рядовой ДЕДЮК Иван Романович   1944        
117. рядовой ДЖАБАРОВ Раджаб     30.01.1944        
118. мл.лейтенант ДЖАМАГУЛОВ Токтонай   1922 29.09.43г        
119. ст. лейтенант ДМИТРИЕВ Илларион Антонович   1944        
120. рядовой ДМИТРАКОВ Федор Семенович 1900 10.03.1944        
121. рядовой ДОРОХОВ Дмитрий Ермолаевич 1916 17.01.1944        
122. партизан ДОРОХОВ Егор Иванович   25.07.1944        
123. рядовой ДОРОХИН Даниил Сергеевич   03.10.1943        
124. мл. лейтенант ДРОЖЖИН Иван Васильевич   22.10.1943        
125. капитан ДРУГОВСКОЙ Геннадий Леонтьевич 1911 19.10.1943        
126. рядовой ДРЫГИН Иван Васильевич   18.04.1944        
127. рядовой ДЮБАНОВ Даниил Семенович   03.11.1943        
128. рядовой ЕВДОКИМЕНКО Тихон Нестерович   09.11.1943        
129. рядовой   ЕВЧЕНКО Федор Евстихович   03.11.1943        
130. сержант ЕГОРЫЧЕВ Александр Филиппович 1924 06.11.1943        
131. рядовой   ЕЖОВ Игнатий Иванович 1914 04.12.1943        
132. рядовой ЕЛИСЕЕВ   Михаил Георгиевич 1924 29.09.1943        
133. рядовой ЕМЕЛЬЯНОВ Василий Николаевич   20.10.1943        
134. рядовой ЕМОЛОК Ахидгей   1896 18.01.44        
135. рядовой ЕРЕМИН Александр Егорович   02.11.1943        
136. рядовой ЕРЕМЕЕВ Иван Евдокимович   16.10.1943        
137. рядовой ЕРМАКОВ Евгений Александрович   02.11.1943        
138. рядовой ЕРМАКОВ Василий Петрович   09.08.1941        
139. рядовой ЕФИМОВ Степан Семенович   07. 11.1943        
140. рядовой ЕФРЕМОВ Андрей Иванович   31.07.1941        
141. рядовой ЖАРКЕВИЧ Николай Савельевич 1891 12.03.1944        
142. рядовой ЖАВОРА Василий Исаакович   26.12.1943        
143. рядовой ЖАРКЕВИЧ Василий Савельевич 1891 10.03.1944        
144. рядовой ЖБАНОВ Виктор Александрович   24.10.1943        
145. рядовой ЖЕРЕБЦОВ Павел Григорьевич 1899 13.11.1943        
146. сержант ЖЕРЕБЧИКОВ Иван Павлович   15.10.1943        
147. ст. сержант ЖИХАРЕВ Николай Аверьянович   29.07.1944        
148. рядовой   ЖУКОВ Николай Андреевич 1904 21.11.1943        
149. рядовой ЖУКОВА Антонина Владимировна   21.04.1944        
150. рядовой ЖУКОВСКИЙ Алексей Егорович   06.04.1944        
151. рядовой ЖУРАВЛЕВ Николай Андреевич   06.12.1943        
152. рядовой ЗАБАРОВ Денис Федорович 1895 27.11.1943        
153. рядовой ЗАДКОВСКИЙ Михаил Иванович 1914 17.11.1943        
154. рядовой ЗАДОНСКИЙ Федор Семенович 1892 09.10.1943        
155. лейтенант ЗАРУБИН Василий Васильевич   22.12.1943        
156. рядовой ЗАРУБИН Андрей Александрович   27.12.1943        
157. рядовой ЗАУГОЛЬНИКОВ Федор Никифорович 1914 27.12.1943        
158. рядовой ЗВЕРЕВ Сергей Сергеевич   30.10.1943        
159. сержант ЗОЗУЛЯ Иван Павлович 1903          
160. рядовой ЗОНЧЕНКО Яков Данилович   08.11.1943        
161. сержант ЗОТОВ-РЯБЧЕНКО Иван Михайлович 1912 05.07.1944        
162. рядовой ЗЫКОВ Николай Иванович   30.10.1943        
163. мл. сержант ЗЫКОВ Яков Николаевич 1912 28.10.1944        
164. лейтенант ЗЫРЯНОВ Алексей Николаевич   02.10.1943        
165. сержант ЗЯБЛИЦЫН Петр Алексеевич 1904 02.04.1944        
166. рядовой ИБРАГИМОВ Исмаил   1903 27.12.1943        
167. ст. лейтенант ИВАНОВ Геннадий Васильевич   30.09.1943        
168. лейтенант ИВАНОВ Дмитрий Константинович 1910 30.09.1943        
169. рядовой ИВАНОВ Иван Иванович   29.01.1944        
170. рядовой   ИВАНОВ Михаил Иванович 1925 30.09.1943        
171. рядовой ИВАНОВ Николай Григорьевич   29.09.1943        
172. рядовой ИВАНОВ Николай Григорьевич   05.01.1944        
173. рядовой ИВАНОВ Серафим Федорович   21.10.1943        
174. рядовой ИГАШБЕРДИЕВ Худабердин   1909 26.09.43        
175. рядовой ИГАШБЕРДИЕВ Гантап   1903 26.09.43        
176. мл. сержант ИГНАТЬЕВ Андрей Яковлевич   26.10.1943        
177. мл. сержант ИГНАТЬЕВ Дмитрий Яковлевич   26.10.1943        
178. рядовой ИГОЛЬНИКОВ Иван Петрович   1944        
179. рядовой ИЖИНОВ Мулеп     20.10.1943        
180. сержант ИЗМАЙЛОВ Рафик Абдулович   20.03.1944        
181. рядовой ИЗНЮК Григорий Львович 1908 05.12.1943        
182. рядовой ИМОРГУН Захар Николаевич 1907 14.11.1943        
183. рядовой ИОНОВ Феофан Ефдокимович 1921 14.11.1943        
184. рядовой ИСАКОВ Константин Николаевич   30.09.1943        
185. рядовой ИСАЧЕНКО Федор Степанович   03.11.1943        
186. сержант ИСЕНОВ Иронгаш   1918 10.11.1943        
187. ст. лейтенант КАДЫШЕВ Григорий Павлович 1910 02.06.1944        
188. рядовой КАЗАРИН Николай Петрович   22.10.1943        
189. рядовой КАЗЕЕВ Петр Сергеевич   10.1943        
190. рядовой КАЗУНОВ Дмитрий Васильевич   06.01.1944        
191. рядовой КАЛИНИН Иван Митрофанович 1924 21.02.1944        
192. рядовой КАЛИНИН Петр Захарович   29.08.1944        
193. сержант КАПУСТИН Александр Михайлович 1919 05.11.1943        
194. рядовой КАПУСТИН Алексей Егорович 1919 08.02.1944        
195. рядовой КАРМАНОВ Михаил Андреевич 1906 18.10.1943        
196. лейтенант КАРНАУХОВ Михаил Иванович   29.10.1943        
197. рядовой КАРПОВ Кирилл Петрович   11.11.1943        
198. рядовой КАРУШИН Иван Владимирович 1920 17.12.1943        
199. рядовой КАУМАН Винсамин Аронович   26.09.1943        
200. рядовой КЕНТАБАЕВ Ахун     21.03.1944        
201. рядовой КИРИЛЕНКО Федор Евтихиевич 1923 12.12.1943        
202. полковник КИСЕЛЕВ Петр Сергеевич   14.08.1941        
203. рядовой КИСЕЛЕВ Роман Фролович 1895 10.07.1944        
204. рядовой КИЛАСОВ Александр Иванович   07.11.1943        
205. сержант КИРГИЗБАЕВ Сатор     18.10.1943        
206. рядовой КЛИМОВ Михаил Васильевич   28.10.1943        
207. рядовой КЛЮЧАНСКИЙ Иван Ильич 1914 18.12.1943        
208. рядовой КЛИНУШКИН Петр Васильевич   29.09.1943        
209. рядовой КОЗНАЧЕЕВ Дмитрий Николаевич 1925 11.12.1943        
210. сержант КОЛОСОВ Назар Никифорович 1897 11.12.1943        
211. рядовой КОМОВ Степан Ефимович   26.10.1943        
212. рядовой КОМЧЕНКО Виктор Миронович   30.11.1943        
213. старшина КОСОБОКОВ Иван Алексеевич 1908 29.11.1943        
214. мл. лейтенант КОТКОВ А.П.     09.08.1941        
215. рядовой КОЗЛОВ Михаил Дмитриевич   24.10.1943        
216. рядовой КОКОЗЕЕВ Михаил Алексеевич 1924 25.10.1943        
217. рядовой КОНЕВЕЦ Борис Федосеевич 1921 04.11.1943        
218. рядовой КОСТЮКОВ Николай Тихонович   21.10.1943        
219. ефрейтор КОТЕНКО Вера Тимофеевна 1901 12.07.1944        
220. рядовой КОЙКОВ Петр Семенович   02.01.1944        
221. рядовой КОЛОНЕНКОВ Петр Иосифович 1902 18.11.1943        
222. партизан КОМАРОВ Гавриил Аверьянович   28.09.1943        
223. ст. сержант КОПТЕЛОВ Александр Сергеевич 1920 08.12.1943        
224. рядовой КОЛЕЧЕНКО Виктор Миронович   01.12.1943        
225. полковник КОРНИЕНКО Михаил Пантелеевич 1898 16.08.1941        
226. старшина КОСТЕРЕНКО Николай Васильевич 1924 27.06.1944        
227. рядовой КОТИКОВ Александр Егорович 1898 14.10.1943        
228. рядовой КОСТЯКОВ Григорий Антонович   03.02.1944        
229. рядовой КОСТИН Василий Данилович 1924 01.02.1944        
230. рядовой КОТКОВ Ксенофонт Яковлевич   30.11.1943        
231. мл. сержант КРОТ Андрей Прокопович 1926 26.10.1943        
232. рядовой КРАВЧЕНКО Минай Тарасович   04.11.1943        
233. сержант КРИВОВ Григорий Петрович 1924 21.11.1943        
234. рядовой КРИВОШЕЕВ Гаврил Фролович   01.08.1941        
235. рядовой КРЫСИН Дмитрий Ефимович 1900 22.12.1943        
236. рядовой КРЮЧКОВ Филипп Дмитриевич   11.11.1943        
237. лейтенант КУЗЕВАНОВ Михаил Васильевич   04.11.1943        
238. рядовой КУЗМЕНКОВ Николай Иванович   22.06.1944        
239. рядовой КУДРЯВЦЕВ Василий Яковлевич   27.10.1943        
240. рядовой КУЗМЕНКОВ Михаил Данилович 1927          
241. рядовой КУЗЬМЕНКОВ Федор Иванович 1904 09.12.1943        
242. рядовой КУЗМИНОВ Николай Иванович   20.06.1944        
243. рядовой КУЗНЕЦОВ Гаврил Иванович 1911 18.12.1943        
244. рядовой КУЗОВКИН Михаил Афанасьевич 1918 01.08.1941        
245. рядовой КУЛЕШОВ Михаил Фокеевич   20.06.1944        
246. рядовой КУЛИКОВ Александр Прокофьевич 1896 28.12.1943        
247. рядовой КУЛИКОВ Алексей Иванович 1911 29.12.1943        
248. рядовой КУРЕНКОВ Иван Маркович 1924 02.12.1943        
249. партизан КУРОЛЕНКО Петр Агеевич   28.09.1943        
250. рядовой КУНИЦЫН Евгений Александрович   18.10.1943     установлено в 2010г., 837 СП.  
251. рядовой ЛАВРИШЕВ Николай Петрович 1903 22.07.1944        
252. рядовой ЛАПИН Сергей Николаевич   09.11.1943        
253. рядовой ЛАТЫПОВ Ханай Латыпович 1908 02.12.1943        
254. рядовой ЛАХМАНЕНКО Иван Васильевич   07.11.1943        
255. рядовой ЛАРИОНОВ Степан Семенович   12.10.1943        
256. рядовой ЛЕБЕДЕВ Василий Иванович 1903 22.07.1944        
257. рядовой ЛЕВИЦКИЙ Василий Иванович 1913 26.10.1943        
258. рядовой ЛЕВОДА Валерий Данилович 1924 16.10.1943        
259. рядовой ЛЕОНИДОВ Анатолий Леонидович 1925 06.07.1944        
260. рядовой ЛЕСНИЦКИЙ Иван Сергеевич   1944        
261. сержант ЛИТОВКИН Иван Федорович   29.09.1943        
262. политрук ЛОБАШКИН Николай Георгиевич   17.09.1942        
263. ком. парт. отряда ЛОЩИН Андрей Васильевич 1911 01.03.1944        
264. рядовой ЛОГИНОВ Дмитрий Васильевич   01.11.1943        
265. парт. подпольщик ЛУКАШЕВИЧ Леонид Иванович 1923 1943        
266. рядовой ЛУПЕКИН Иван Петрович 1910 19.11.1943        
267. рядовой ЛУТОВ Архип Егорович 1909 25.09.1943        
268. рядовой ЛЫСЕНКО Михаил Иванович   01.08.1941        
269. рядовой ЛЮБЧЕНКО Петр Корнеевич   29.04.1944        
270. рядовой ЛЮТИКОВ Владимир Иванович 1924 28.09.1943        
271. сержант МАВЛЮТИН Фазис   1918 28.09.43        
272. рядовой МАЙОРОВ Михаил Петрович 1908 09.12.1943     установлено в 2010г., 1262 СП.  
273. старшина МАКАРЕНКО Михаил Данилович 1919 29.09.1943        
274. рядовой МАКАРОВ Егор Федорович 1899 13.12.1943        
275. рядовой МАКАРОВ Сергей Андреевич 1914 22.10.1943        
276. рядовой МАКАРЕНКОВ Павел Захарович 1898 29.11.1943        
277. рядовой МАЛИНКИН Андрей Петрович 1901 15.10.1943        
278. рядовой МАЛЬЦЕВ Павел Максимович 1897 16.12.1943        
279. рядовой МАЛЬЦЕВ Семен Видинеевич   26.01.1944        
280. рядовой МАТЮНИН Егор Максимович 1924 28.09.1943        
281. рядовой МАКСИМЕНКО Василий Степанович 1918 09.11.1943        
282. рядовой МАРЕНКОВ Павел Захарович 1903 29.11.1943        
283. ефрейтор МАТЫЦИН Иван Васильевич   06.07.1944        
284. рядовой МАШАРИПОВ Аскарали   1906 30.09.1943        
285. рядовой МАСЛОВ Петр Семенович   09.08.1941        
286. сержант МАСЛОВ Николай Николаевич 1896 21.05.44        
287. рядовой МАРКЕЛОВ Федор Михайлович   30.10.1943        
288. рядовой МЕЛЬНИКОВ Матвей Игнатьевич 1925 01.12.1943        
289. рядовой МИЛЯЧИН Михаил Васильевич   04.11.1943        
290. рядовой МИНАЕВ Лука Игнатович   07.08.1943        
291. рядовой МИНЧЕНКО Иван Семенович   22.03.1944        
292. рядовой МУФТАХУДИНОВ Гарафий   1904 03.11.1943        
293. рядовой МИРЗАЕВ Нурумат   1914 07.12.1943        
294. рядовой МИХАЛЕВ Николай Николаевич 1908 29.12.1943        
295. рядовой МИЧУРЕНКО Иосиф Игнатович   22.11.1943        
296. рядовой МОРОЗОВ Василий Федорович   01.03.1944        
297. рядовой МОРОЗОВ Иван Андреевич 1925 13.10.1943        
298. рядовой МОРОЗОВ Иосиф Михайлович 1907 10.10.1943        
299. рядовой МОТОРОВ Михаил Петрович   09.12.1943        
300. красноармеец МОШКОВ Николай Трофимович 1919 27.09.43        
301. рядовой МУМИНОВ Баймыр   1906 29.09.43        
302. сержант МУРАВЬЕВ Виктор Григорьевич   06.01.1944        
303. рядовой МУРЗАБАЕВ Болтыбай   1920 27.09.43        
304. рядовой МУРУНОВ Петр Иванович 1916 10.12.1943        
305. рядовой НАЗАРОВ Нурма   1903 01.12.1943        
306. рядовой НАЗАРОВ   Какабай   1924 25.11.1943        
307. рядовой НАРЫЖКИН Григорий Иванович   09.08.1941        
308. рядовой НАУЛЕЧЕНКО Александр Анатольевич   09.11.1943        
309. рядовой НЕДАБАЕВ Мамасатдык   1903 27.09.43        
310. рядовой НЕСТЕРОВ Михаил Николаевич 1895 28.09.1943        
311. красноармеец НИКИТИН Андрей Арсентьевич   29.09.43        
312. рядовой НИКИФОРЕНКО Афанасий Григорьевич 1913 15.04.1944        
313. рядовой НИКИФОРОВ Алексей Михайлович 1924 27.09.1943        
314. рядовой НОВИКОВ Евтихий Филиппович 1909 21.10.1943        
315. рядовой НОВИКОВ Петр Иванович 1902 01.01.44        
316. рядовой НОРМАТОВ Коженат   1910 24.10.43        
317. ст. сержант НОСКОВ Сергей Афанасьевич 1905 28.09.1943        
318. рядовой ОБРЫВКИН Василий Михайлович   06.04.1944        
319. рядовой ОВЧИННИКОВ Петр Сергеевич 1903 28.03.194        
320. рядовой ОВСЯННИКОВ Михаил Максимович   01.10.1943        
321. рядовой ОКОНЕЧНИКОВ Василий Васильевич 1912 09.01.1944        
322. рядовой ОРЛОВ С.П.,     03.10.1943        
323. мл. лейтенант ОРЕХОВ Константин Григорьевич   03.01.1943        
324. рядовой ОСМОЛОВСКИЙ Прокофий Степанович 1900 21.10.1943        
325. рядовой ОХАПКИН Василий Дмитриевич 1913 10.12.1943        
326. рядовой ПАВЛОВ Иван Степанович   02.12.1943        
327. рядовой ПАВЛОВСКИЙ Антон Осипович 1898 30.10.1943        
328. сержант ПАВЛЮКОВ Николай Павлович 1912 26.10.1943        
329. рядовой ПАРФИНЕНКО Артем Федорович 1902 05.11.1943        
330. рядовой ПАРШИН Григорий Иванович 1920 27.11.1943        
331. рядовой ПАРДОНЕНКО Артем Федорович 1902 15.11.1943        
332. рядовой ПАФНУТОВ Юрий Федорович   28.10.1943        
333. рядовой ПАЯНДИН Федор Васильевич 1921 24.12.1943        
334. ст. лейтенант ПЕТРОВ Алексей Сергеевич   01.10.1943        
335. рядовой ПЕТРУСЕВ Владимир Кузьмич   07.03.1944        
336. рядовой ПЕТРОВ Василий Павлович 1910 27.09.1943        
337. ст. сержант ПЕТРОВ Павел Петрович   11.11.1943        
338. рядовой ПЕТРЫШЕВ Алексей Федорович   24.12.1943        
339. капитан ПЕТУХОВ Михаил Спиридонович 1903 05.01.1944        
340. рядовой ПИЛЮГИН Петр Пантелеевич 1911 19.05.44        
341. мл. лейтенант ПИПЧЕНКО Кирилл Ермолаевич 1918 16.02.1944        
342. рядовой ПИЩЕНКО Семен Павлович 1916 14.01.1944        
343. лейтенант ПЛАТУНОВ Петр Алексеевич 1904 01.11.1943        
344. рядовой ПЛАСТИНИН Алексей Михайлович   09.05.1944        
345. лейтенант ПЛЕШАКОВ Сергей Николаевич 1922 27.09.43        
346. рядовой ПОДПАЛОВ Александр Осипович   19.03.1944        
347. рядовой ПОДПИСНОЙ Анатолий Иосифович   28.10.1943        
348. рядовой ПОМЫТКИН Василий Георгиевич 1902 12.11.1943        
349. рядовой ПОПОВ Степан Григорьевич 1905 30.10.1943        
350. рядовой ПОПОВ Кондратий Васильевич 1924 29.09.1943        
351. рядовой ПОПОВА Мария Арсентьевна 1925 05.04.1944        
352. рядовой ПОХРИТДИШЕВ Хатжирай   1908 26.09.43        
353. рядовой ПРОТАСОВ Сергей Иванович 1912 11.12.1943        
354. рядовой ПРОХОРОВ Александр Васильевич   02.11.1943        
355. ст. лейтенант ПРИЦКЕР Сруль Гершович   01.11.1943        
356. рядовой ПРИЯТНОВ Сергей Дмитриевич 1910 12.11.1943        
357. рядовой ПРЯЛКИН Иван Андреевич 1908 06.11.1943        
358. ст. сержант ПШЕНИЧНЫЙ Федор Федорович 1914 19.10.1943        
359. ст.сержант РАБИНОВИЧ Алексей Осипович 1923 29.09.43        
360. рядовой РАССУЛОВ Даврон   1923 19.01.1944        
361. сержант РАУФОВ Хамит   1917 03.12.1943        
362. рядовой РАХИМОВ Ходжар   1900 01.07.44        
363. рядовой РЕДКАШЕВ Евгений Александрович 1913 03.11.1943        
364. красноармеец РОЗЫЕВ Алексей Захарович 1922 29.09.43        
365. рядовой РУБЛЕВ Федор Иванович   01.07.1944        
366. рядовой РУДЕНКО Иван Данилович   05.11.1941        
367. рядовой РУДНИЦКИЙ Арон Иудович 1910 29.09.43        
368. ст.лейтенант РЫБИН Николай Захарович 1912 04. 07.44        
369. рядовой РЫЖКОВ Петр Алексеевич 1901 21.10.43        
370. рядовой РЯБОВ Борис Павлович   14.11.1943        
371. рядовой САВЧЕНКО Алексей Максимович 1925 20.11.1943        
372. рядовой САВЕЛЬЕВ Федор Александрович 1913 06.07.44        
373. рядовой САДЫКОВ Амирхан Меридович   29.10.1943        
374. красноармеец САДЫКОВ Кадырли   1921 30.09.43        
375. рядовой САЙДЫЛАЕВ Шагабердин   1903 29.09.43        
376. мл.лейтенант САЛДЫКОВ Хайрула Шайхуджанович   25.10.1943        
377. ст.сержант САЛЬНИКОВ Иван Данилович 1917 08.04.44        
378. ст. сержант САМБУРОВ Серафим Иванович 1911 30.09.1943        
379. рядовой САМОХИН Леонид Сергеевич   11.11.1943        
380. рядовой САМСОНОВ Иван Егорович 1915 14.12.1943        
381. рядовой САТБАЛДЫЕВ Катан   1904 06.10.1943        
382. рядовой САРЫЧЕВ Михаил Степанович 1925 26.10.1943        
383. ефрейтор СВАЙКИН Андрей Парфенович   29.09.1943        
384. ефрейтор САФРОНОВ Василий Александрович 1913 02.10.1943        
385. ст. сержант СВЕТЛИЧНЫЙ Константин Леонидович   28.10.1943        
386. рядовой СЕЛЮШКИН

(Семошкин)

Николай Александрович   02.10.1943        
387. рядовой СЕМЕНОВ Андрей Матвеевич 1910 16.11.1943        
388. ефрейтор СЕРБАЕВ Иван Николаевич 1905 10.05.1944        
389. рядовой СЕРГЕЕВ Иван Сергеевич 1902 17.10.1943        
390. рядовой СЕРГЕЕВ Иван Ильич            
391. рядовой СЕРЕБРЯКОВ Виктор Михайлович 1907 09.10.1943        
392. рядовой СЕРОВ Федор Иванович 1901 08.08.1941        
393. сержант СЕРИКОВ Петр Иванович 1899 22.10.1943        
394. рядовой СЕРБЕДЖАНОВ Турсинбай     15.11.1943        
395. рядовой СИМОНОВ Леонид Павлович 1914 24.12.1943        
396. лейтенант СИРНОВ Александр Гаврилович 1919 31.10.1943        
397. рядовой СМИРНОВ Григорий Петрович   18.01.1944        
398. рядовой СМИРНОВ Николай Александрович 1896 24.10.1943        
399. мл. сержант СМИРНОВ Николай Михайлович 1914 14.11.1943        
400. сержант СМИРЯГИН Николай Алексеевич 1925 19.12.1943        
401. рядовой СЛЕПЧЕНКО Яков Иосифович 1909 08.11.1943        
402. рядовой СОЛОНЕНКО Иван Иванович 1910 12.11.1943        
403. старшина СОЛОВЬЕВ Павел Иванович   02.07.1944        
404. рядовой СОБОЛЕВ Иван Федорович 1901 22.12.1943        
405. рядовой СОРОКИН Степан Сергеевич   18.07.1944        
406. рядовой СОТНИКОВ Иван Семенович 1921 26.12.1943        
407. сержант СПИЦЫН Михаил Степанович   24.03.1944        
408. сержант СТЕПУН Лев Иванович   06.10.1943        
409. рядовой СТАРЦЕВ Иван Иванович 1923 24.10.1943        
410. рядовой СТУКАЛОВ Василий Михайлович 1910 22.10.1943        
411. рядовой СТЫРАНКЕВИЧ Михаил Михайлович 1923 20.12.1943        
412. рядовой СТАРОСТИН Адам Григорьевич 1924 25.03.1944        
413. рядовой СТАРОСТИН Федор Сергеевич 1908 04.11.1943        
414. сержант СТАНОВОЙ Степан Ефимович 1906 09.11.1943        
415. рядовой СТРОКОВ Павел Аверьянович 1896 24.10.1943        
416. рядовой СУПУНОВ Ефдоким Степанович 1904 24.10.1943        
417. рядовой СУВОРОВ Александр Федорович   30.10.1943        
418. рядовой СУСЛИКОВ Константин Алексеевич 1913 24.10.1943        
419. рядовой СУХОДОЛОВ Григорий Иванович   01.02.1944        
420. ст. лейтенант ТАТАРЖИЦКИЙ Стефан Михайлович 1905 10.08.1941        
421. рядовой ТАШМАТОВ Ардрахум   1899 27.09.43        
422. рядовой ТЕРЕХОВ Степан Петрович 1900 22.12.1943        
423. старший лейтенант ТЕРИН Николай Васильевич 1922 29.09.1943        
424. лейтенант ТИТКОВ Василий Петрович 1922 18.11.1943        
425. рядовой ТКАЧЕВ Павел Маркович 1908 01.11.1943        
426. мл. сержант ТОГУНОВ Сергей Васильевич 1916 28.09.1943        
427. лейтенант ТОМЕНОВ Жукен   1919 08.12.1943        
428. рядовой ТРОШЕНКО Иллирион Федорович   02.12.1943        
429. рядовой ТРУБИН Павел Иванович   18.07.1944        
430. рядовой ТУНЯКОВ Григорий Андреевич   09.11.1943        
431. красноармеец ТУРДУЛУРОВ Мадален   1915 30.09.43        
432. рядовой УДОТОВ Яков Григорьевич   23.13.1944        
433. рядовой УЛЬЯНОВ Александр Ильич 1921 28.09.1943        
434. рядовой УМАРОВ Джумбай   1908 27.09.1943        
435. рядовой УРОТБАЕВ Балабан     17.12.1943        
436. рядовой УСМАНОВ Халда   1923 27.09.1943        
437. рядовой УСПАН Буслан   1906 13.12.1943     установлено в 2012г. , ЭГ № 2966  
438. рядовой ФАЗИЕВ Хайбл   1912 10.11.1943        
439. рядовой ФАТЮХИН Сергей Михайлович 1925 20.10.1943        
440. сержант ФЕДОРОВ Константин Иванович   26.10.1943        
441. красноармеец ФИЛИППОВ Гавриил Николаевич 1908 29.09.43        
442. рядовой ФОМИН Харитон Ефимович   13.10.1943     установлено в 2010 г., 1321 СП  
443. рядовой ХАКУМОВ Ибатулла   1912 25.11.43        
444. рядовой ХАЛИКОВ Наурус     20.03.1944        
445. мл. сержант ХАЛЬМАНОВИЧ Павел Ермолаевич 1913 25.09.1943        
446. рядовой ХЛЕСТИН Василий Афанасьевич 1925 04.12.1943        
447. рядовой ХАНЖАЕВ Рохин   1905 26.09.43        
448. рядовой ХОХЛОВ Иван Петрович   16.02.1944        
449. рядовой ХРОСНОВ Василий Михайлович 1924 27.09.1943        
450. рядовой ХУДАЙБЕРГЕКОВ Хабибула     28.09.1943        
451. рядовой ЦВИК Григорий Арсентьевич   19.03.1944        
452. рядовой ЦИБИН Григорий Степанович   23.10.1943        
453. рядовой ЦЫГУРОВ Николай Дмитриевич 1925 26.12.1943        
454. рядовой ЦЫПЛАКОВ Афанасий Кириллович 1906 07.07.1944        
455. лейтенант ЧАНЛЫГИН Алексей Федорович   27.10.1943        
456. рядовой ЧЕРНОВ Константин Борисович   01.01.1944     установлено в 2012г. ЭГ № 2966  
457. лейтенант ЧЕВЫРОВ Андрей Павлович 1900 28.06.1944        
458. рядовой ЧЕПЕЛОВ Владимир Лаврентьевич   23.10.1943        
459. рядовой ЧЕРКАСОВ Виктор Андреевич 1922 19.10.1943        
460. рядовой ЧЕРКАСОВ Егор Александрович 1924 16.10.1943        
461. рядовой ЧЕРНЯКОВ Виктор Иванович   09.11.1943        
462. красноармеец ЧЕРНЫШОВ Павел Иванович 1893 15.01.45        
463. рядовой ЧИСТЯКОВ Владимир Васильевич 1915 26.09.1943        
464. рядовой ЧИСТЯКОВ Михаил Алексеевич   22.03.1944        
465. капитан ЧИЯНОВ Александр Иванович   23.05.1944        
466. рядовой ЧУГАЕВ Иван Егорович 1924 31.10.1943        
467. рядовой ШАБАЛИН Иван Васильевич   .10.1943        
468. партизан ШАКОВИЧ Иван Николаевич 1925 12.02.1944        
469. рядовой ШАЛЫГИН Леонид Иванович 1922 06.09.1943        
470. рядовой ШАКИРОВ Гани   1911 30.01.1944        
471. рядовой ШАКИРОВ Тафалды   1911 29.09.43        
472. рядовой ШАНОВ Александр Андрианович 1924 26.09.43        
473. капитан ШАРОВ Андрей Иванович   30.03.1944        
474. рядовой ШАРОВ Арсентий Иванович   07.08.1941        
475. ст.сержант ШАТАЛОВ Григорий Петрович   02.11.1943        
476. рядовой ШВЕДОВ Никита Иванович 1906 06.12.1943        
477. сержант ШЕВЧЕНКО Иван Ефимович 1903 12.11.1943        
478. сержант ШЕВЧЕНКО Иван Осипович   17.01.1944        
479. рядовой ШЕПОЧКИН Иван Васильевич   09.08.1941        
480. рядовой ШЕСТАКОВ Федор Иванович   16.06.1944        
481. лейтенант ШИГАРЕВ Сергей Иванович 1921 28.09.1943        
482. рядовой ШИПШИНА Валентина Лаврентьевна 1915 18.12.43        
483. сержант ШИРОКОВ Алексей Петрович 1913 30.10.1943        
484. рядовой ШИШКОВ Семен Васильевич   25.12.1943        
485. рядовой ШИШОВ Петр   1893 30.11.43        
486. рядовой ШЛЯХТЕНКО Иван Маркович 1911 10.11.1943        
487. рядовой ШМОРГУН Захар Николаевич 1907 14.11.1943        
488. капитан ШОШИН Иван Васильевич   09.08.1941        
489. ст. сержант ШОГЕНЦУКОВ Хасан Агурлиевич   09.04.1944        
490. рядовой ШПОК Иван Васильевич   20.10.1943        
491. лейтенант ШУЛИНИН Алексей Алексеевич 1921 11.12.1943        
492. партизан ШУБИН Сергей Фадеевич   29.02.1944        
493. рядовой ШУЛЕПОВ Иван Ильич   15.07.1944        
494. рядовой ШУТКОВ Петр Фадеевич 1917 30.12.1944        
495. рядовой ШУМИЛИН Степан Степанович   07.08.1941        
496. рядовой ЩАПОВ Петр Николаевич   08.11.1943        
497. рядовой ЩЕКИН Трофим Михайлович   01.11.1943        
498. рядовой ЩЕРБИШОВ Михаил Ефимович 1901 24.12.1943        
499. ст. сержант ЩЕРБАКОВ Алексей Петрович   24.12.1943        
500. рядовой ЮЛДАШЕВ Мулинами   1912 29.09.43        
501. ст.лейтенант ЮМАТРИЕВ Илларион Антонович 1912 24.01.44        
502. рядовой ЮСИН Михаил Васильевич 1922 07.11.1943        
503. рядовой ЮСУПОВ Сибержан     16.12.1943        
504. рядовой ЯГОДКИН Илья Акиндьевич   09.11.1943        
505. рядовой ЯДОНОВ Селиверст Стратонович 1897 08.10.1943        
506. рядовой ЯНЧЕНКО Григорий Михайлович 1922 11.12.1943        

 



Яндекс.Метрика