16.08.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Кричеватка, Дрибинского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Сквер д. Кричеватка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3113)

Описание объекта – Стела со звездой, высота 3 м

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Дрибинского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
124 118 6 118 6

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество Год рождения Дата гибели Место Захоронения
1 РЯДОВОЙ АГЕЕВ АЛЕКСАНДР ЕВСТАФЬЕВИЧ   1944 Д.Кричеватка
2 МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ АЛЯБЬЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ 1918 24.06.1944  
3 ПОДПОЛКОВНИК АПАЛЬКОВ АЛЕКСЕЙ НИКАНДРОВИЧ 1898 24.06.1944  
4 РЯДОВОЙ БАБКИН ИЛЬЯ ЕРЕМЕЕВИЧ   1944  
5 РЯДОВОЙ БАБОШИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1904 1944  
6 РЯДОВОЙ БАКАЛ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1926 23.06.1944  
7 РЯДОВОЙ БЕЛОКОНЕВ СЕМЕН ЛЕОНТЬЕВИЧ 1914 1944  
8 РЯДОВОЙ БОЛЫГЕВ АНДРЕЙ АНИСИМОВИЧ 1909 1944  
9 РЯДОВОЙ БУЛЫГИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ   1944  
10 РЯДОВОЙ БУХАРОВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ   1944  
11 РЯДОВОЙ ВИНОКУРОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ   1944  
12 РЯДОВОЙ ВОРОНЦОВ ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ   1943  
13 РЯДОВОЙ ГАВРЕНКОВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ   1943  
14 РЯДОВОЙ ГАВРИЧЕНКО ИВАН ЕГОРОВИЧ   1944  
15 РЯДОВОЙ ГУСАРОВ ТИМОФЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ   1944  
16 РЯДОВОЙ ДИВАТАЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ   1944  
17 РЯДОВОЙ ДОВБЫШ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1925 1944  
18 РЯДОВОЙ ДОЛГИХ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ   1944  
19 СТАРШИНА ДУДА МАКСИМ АНДРЕЕВИЧ   1944  
20 РЯДОВОЙ ДУХОВНЫЙ ИОСИФ АБРАМОВИЧ   1944  
21 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ЕГОРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   1944  
22 СЕРЖАНТ ЖАРИКОВ АКИМ ПЕТРОВИЧ   1944  
23 РЯДОВОЙ ЗАЙКИН ЯКОВ ДМИТРИЕВИЧ   1944  
24 РЯДОВОЙ ЗАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ   1944  
25 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ЗАНИН АЛЕКСЕЙ КУЗЬМИЧ 1908 1944  
26 РЯДОВОЙ ЗАХАРЕНКОВ СЕРГЕЙ СИДОРОВИЧ   1944  
27 РЯДОВОЙ ЗЕЛЕНКОВСКИЙ МИХАИЛ ГОРДЕЕВИЧ   1944  
28 РЯДОВОЙ ЗИБИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ   1944  
29 РЯДОВОЙ ЗИНЧЕНКО ИВАН ПЛАТОНОВИЧ 1925 20.06.1944  
30 РЯДОВОЙ ИЛЬЕНКОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ   1944  
31   КАПИТАНОВ АЛЕКСАНДР АРХИПОВИЧ   1944  
32 РЯДОВОЙ КАТЕЛЬНИКОВ САВЕЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ   1944  
33 РЯДОВОЙ КОВАЛЕВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ   1944  
34 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ КОВАЛЕНКО ИВАН АРТЕМОВИЧ   1944  
35 РЯДОВОЙ КОЛУПАЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ   1944  
36 РЯДОВОЙ КОНОНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ   1944  
37 СТАРШИНА КОРГИН ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ   1944  
38 РЯДОВОЙ КОРННЕВ КУЗЬМА ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
39 РЯДОВОЙ КОРОТХИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ   1943  
40 РЯДОВОЙ КРУСС ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
41 РЯДОВОЙ КУЗЬМИН НИКОЛАЙ ЕФРЕМОВИЧ   1944  
42 СТАРШИНА КУНШИН АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1914 1944  
43 РЯДОВОЙ КУРИЛО ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ 1925 1944  
44 РЯДОВОЙ КУЧЕР МИХАИЛ АНТОНОВИЧ   1944  
45 РЯДОВОЙ ЛЕОНИДОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1924 1944  
46   ЛЕЩЕНКО ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ   1944  
47 РЯДОВОЙ МАЗУР АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1915 1944  
48 РЯДОВОЙ МАРКИН АКИМ СЕРГЕЕВИЧ   1944  
49 ЛЕЙТЕНАНТ МАРКОВ ТИМОФЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ   1944  
50 СЕРЖАНТ МАРТИЩЕНКО ЕГОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1914 1944  
51 РЯДОВОЙ МЕЕРМАНОВ ДАШИМ   1906 27.05.1944  
52 РЯДОВОЙ МЕЛЕШЕНКО ТИМОФЕЙ ПЕТРОВИЧ 1909 20.02.1944  
53 РЯДОВОЙ МИРОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ   1944  
54 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ МИРОНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ   1944  
55 РЯДОВОЙ МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ   1944  
56 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ МИХАЙЛОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ   1944  
57 РЯДОВОЙ НИЗОВЦЕВ АЛЕКСЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ   1944  
58 РЯДОВОЙ НИКУЛИН ЯКОВ СЕРГЕЕВИЧ   1944  
59 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ОБРЫВАЛИН БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
60 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ПЕРУШКИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
61 РЯДОВОЙ ПЕТРОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ   1944  
62 РЯДОВОЙ ПЕТРУЛЕНКО МИРОН ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
63 РЯДОВОЙ ПИСКУН ИВАН САВЕЛЬЕВИЧ   1944  
64 РЯДОВОЙ ПОБОШИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1904 1944  
65 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ПОЛЕТАЕВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 1915 20.06.1944  
66 ЕФРЕЙТОР ПОЛУШКИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ   1944  
67   ПОТАПОВ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ 1903 1944  
68 РЯДОВОЙ ПРУДНИКОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ   1944  
69 РЯДОВОЙ ПУПКОВ ВАСИЛИЙ ФИЛОСОВИЧ   1944  
70   РАСТОРГУЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ   1944  
71 РЯДОВОЙ РЫНДЛЕВ ИВАН ПАВЛОВИЧ   1944  
72 РЯДОВОЙ РЯХОВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ 1897 21.06.1944  
73 РЯДОВОЙ САЛОВ ЕФИМ АЛЕКСЕЕВИЧ   1944  
74 СЕРЖАНТ САЛЬНИКОВ ТИМОФЕЙ АКСЕНОВИЧ   1944  
75 СЕРЖАНТ САПРЫКИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ   1944  
76 СЕРЖАНТ СЕМЕНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ   1944  
77 РЯДОВОЙ СИДОРЧУК НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ   1944  
78 РЯДОВОЙ СОКОЛОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
79 РЯДОВОЙ СОЛОДКИН ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ   1944  
80 РЯДОВОЙ СОТНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ   1944  
81 РЯДОВОЙ СТЕПАНЮК ДЕМЬЯН МАКСИМОВИЧ   1944  
82 РЯДОВОЙ СТОЛЯРОВ КИРИЛЛ ЯКОВЛЕВИЧ   1944  
83 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ СТРЕКАЛОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ   1944  
84 ЕФРЕЙТОР СУСПИЦЫН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1918 1944  
85 СЕРЖАНТ СЫТИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ   1944  
86 РЯДОВОЙ СЫЧНИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ     1944  
87 ЛЕЙТЕНАНТ ТАМАНОВ ПЕТР МАКСИМОВИЧ 1916 1944  
88 РЯДОВОЙ ТАРАСОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1911 1944  
89 СЕРЖАНТ ТАТАРЕЦ АЛЕКСАНДР РОДИОНОВИЧ 1911 1944  
90 СЕРЖАНТ ТЕЛЬКОВ ВАСИЛИЙ ИЛЬИЧ   1944  
91 РЯДОВОЙ ТЕЛЬМИНОВ КУЗЬМА ВАСИЛЬЕВИЧ 1926 1944  
92 РЯДОВОЙ ТЕРЕХОВСКИЙ КУЗЬМА ЕВДОКИМОВИЧ 1912    
93 СЕРЖАНТ ТИМОШЕВ ВАСИЛИЙ АФОНАСЬЕВИЧ      
94 РЯДОВОЙ ТОЛКАНОВ МИХАИЛ КИРИЛЛОВИЧ   1944  
95 СЕРЖАНТ ТОЛСТОЛУЦКИЙ ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ   1944  
96 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ТРЕНИН ЯКИМ ГРИГОРЬЕВИЧ   1944  
97 РЯДОВОЙ ТУДВАСЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1901 1944  
98 РЯДОВОЙ ТУМАКОВ СЕМЕН МИТРОФАНОВИЧ   1944  
99 ЛЕЙТЕНАНТ ТЮМЕНЦЕВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ 1902 1944  
100 ЛЕЙТЕНАНТ УСЕЙКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ   1944  
101 МОИСЕЕВИЧ   РЯДОВОЙ ФЕСЬКОВ НИКОЛАЙ     1944  
102 РЯДОВОЙ ХАМАТИШЕК ГАДЫШ     1944  
103 РЯДОВОЙ ХАТЕТОВ ФОМА МИХАЙЛОВИЧ 1908 1944  
104 РЯДОВОЙ ХЛЕБАРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ   1944  
105 РЯДОВОЙ ХЛОПОВ ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1925 1944  
106 СЕРЖАНТ ЧИСТЯКОВ ВИКТОР АРИСАНОВИЧ   1944  
107 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ШОРОХОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ   1944  
108 РЯДОВОЙ ЯГИПАЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1904 1944  
109 РЯДОВОЙ ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
110 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ЛЮБУШКИН ТИМОФЕЙ КУЗЬМИЧ 1900 03.05.1944  
              Дополнение в список 2010 год
111 РЯДОВОЙ КОТОЛИСИН АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1923 20.06.1944  
112 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ГЛУХОВСКАЯ АННА АНДРЕЕВНА 1919 20.06.1944  
113 РЯДОВОЙ ТКАЧЕВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ 1925 20.06.1944  
114 ЛЕЙТЕНАНТ КОВАЛЕВСКИЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1915 20.06.1944  
              Дополнение в список АВГУСТ 2011 год
115 СЕРЖАНТ ВЕРКИН АЛЕКСЕЙ ЕФГРАФОВИЧ 1913 20.06.1944  
116 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ КОЗЛОВ КУЗЬМА АНТОНОВИЧ 1899 20.06.1944  
117 РЯДОВОЙ МАКИН ИВАН ПАРФЕНОВИЧ 1899 20.06.1944  
118 РЯДОВОЙ ШУБИН ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1897 20.06.1944  



Яндекс.Метрика