20.06.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Каребы, Дрибинского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Окраина сельского кладбища

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3109)

Описание объекта – Обелиск

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Дрибинского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
112 112 0 112 0

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество Год рождения Дата гибели Место Захоронения
1 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ АРЖЕЛОВСКИЙ ОРЖЕЛОВСКИЙ ДМИТРИЙ НИКИФОРОВИЧ 1924 1944 Д.Каребы
2 РЯДОВОЙ БАЛТАЕВ МАТЕЛЬМУИ 1944
3 РЯДОВОЙ БАРБАКОВ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ 1944
4 СЕРЖАНТ БЕЛОВ ПАВЕЛ ИЛЬИЧ 1944
5 СЕРЖАНТ БРЮХАНОВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 1943
6 РЯДОВОЙ ВОЛКОВ АРТЕМ МАКАРОВИЧ 1911 1943
7 РЯДОВОЙ ВЫСОЦКИЙ ЗАХАР ДМИТРИЕВИЧ 1944
8 РЯДОВОЙ ГЭЙЛОЗОРОВ ТЭТДЕЙБАЙ 1919 1944
9 СЕРЖАНТ ДАРКОВ КЛАВДИЙ СЕМЕНОВИЧ 1919 1943
10 РЯДОВОЙ ДЖЕТИЛЛА ИВАН МАРТИЛОВИЧ 1944
11 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ДУБКОВ СЕРАФИМ ГЕОРГИЕВИЧ 1943
12 СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ДУРОВ ИВАН МАКСИМОВИЧ 1908 1943
13 РЯДОВОЙ ДЬЯКОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ 1943
14 РЯДОВОЙ ЕГОРЧАТОВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ 1944
15 РЯДОВОЙ ЕМЕЛЬЯНОВ СТЕПАН СЕМЕНОВИЧ 1923 1944
16 СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ЖИРБУТ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1944
17 РЯДОВОЙ ЖУГАНОВ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ 1944
18 ИОСИПЕНКО ГРИГОРИЙ НЕСТЕРОВИЧ 1944
19 СЕРЖАНТ КОЛЯБИН ПЕТР ИВАНОВИЧ 1919 1944
20 РЯДОВОЙ КОРЕНЖАНОВ АТЖАР 1896 24.06.1944
21 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ КОТЕНКО МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 24.06.1944
22 РЯДОВОЙ КОХОВСКИЙ ИВАН ПАВЛОВИЧ 1944
23 РЯДОВОЙ КРОШЕНИННИКОВ СТЕПАН ВЕНЕДИКТОВИЧ 1944
24 РЯДОВОЙ КУРЛЫГИН ГАВРИЛ МИХАЙЛОВИЧ 1944
25 РЯДОВОЙ КУЦ АКИМ НИКИТОВИЧ 1901 1944
26 КУШНАРЕВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ 1944
27 ЛЕЙТЕНАНТ ЛЫСЮК АЛЕКСЕЙ ДШИТОВИЧ 1944
28 РЯДОВОЙ МАРИНЕНКО ЗАХАР СТЕПАНОВИЧ 1944
29 РЯДОВОЙ МАТКУРБАНОВ АТТАП 1921 1944
30 РЯДОВОЙ НАСЫРОВ ХОТАРИ ГАЛИЕВИЧ 1944
31 РЯДОВОЙ РОДИН МИТРОФАН МИТРОФАНОВИЧ 1944
32 РЯДОВОЙ СВЕРБИУС САВЕСТЬЯН ЕФИМОВИЧ 1944
33 РЯДОВОЙ СВЕТЛОЛОБОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1944
34 РЯДОВОЙ СЕРОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1944
35 РЯДОВОЙ СОЛОНСКИЙ ПЕТР 1943
36 ЕФРЕЙТОР СОРОКИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ 1898 11.10.1943
37 РЯДОВОЙ СЫСОЕВ КОНСТАНТИН ЗАХАРОВИЧ 1944
38 РЯДОВОЙ ФИЛИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1944
39 РЯДОВОЙ ФОШИН ПЕТР ИВАНОВИЧ 1921 1944
40 КАПИТАН ХОЛДЕЕВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1944
41 РЯДОВОЙ ХРИСТЕНКО ИВАН ТИХОНОВИЧ 1944
42 РЯДОВОЙ ЦЫКОВ НИКИТА АЛЕКСЕЕВИЧ 1944
43 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ЦЫПЛЕНКОВ КИРИЛЛ ИВАНОВИЧ 1944
44 ЕФРЕЙТОР ЧЕРНИКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ 1944
45 СЕРЖАНТ ЧУПРИКОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1943
                       Дополнение в список 2010
46 РЯДОВОЙ ЗАДОРОЖНЫЙ ИВАН ПЕТРОВИЧ 23.06.1944
47 СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ПЛАКСИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1921 17.06.1944
48 РЯДОВОЙ ШАБАНОВ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ 1905 16.06.1944
49 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ЯЛОВОЙ ВАСИЛИЙ ПОЛИКАРПОВИЧ 23.06.1944
                  Дополнение в список январь 2011
50 КРАСНОАРМЕЕЦ АБДРАГИМОВ САДЫК 1923 23.06.1944
51 СЕРЖАНТ АНИСИМОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1925 23.06.1944
52 КРАСНОАРМЕЕЦ БАБАНОВ ГРИГОРИЙ АНТОНОВИЧ 1916 22.06.1944
53 КРАСНОАРМЕЕЦ БАРАННИКОВ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ 1906 19.06.1944
54 КРАСНОАРМЕЕЦ БЕЛОГУРОВ ГРИГОРИЙ ЛАРИОНОВИЧ 1907 16.06.1944
55 КРАСНОАРМЕЕЦ БИРЮКОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1893 23.05.1944
56 СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ БОГАЛИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1923 23.06.1944
57 КРАСНОАРМЕЕЦ БОРОДИН ЛЕОНИД КУЗЬМИЧ 24.06.1944
58 КРАСНОАРМЕЕЦ БУДАГОВ ЛЯТАВ 1918 23.06.1944
59 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ВЕСЕЛКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1923 17.06.1944
60 КРАСНОАРМЕЕЦ ГОРБАЧЕВ КУЗЬМА НИКОЛАЕВИЧ 1924 16.06.1944
61 СЕРЖАНТ ГОРДИЕНКО ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ 1899 23.06.1944
62 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ДЖУРАЕВ УСАНБАТ 24.06.1944
63 КРАСНОАРМЕЕЦ ДМИТРИЕВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1907 24.06.1944
64 КРАСНОАРМЕЕЦ ДРОЗДЕНКО АЛЕКСАНДР АРТЕМОВИЧ 1892 23.06.1944
65 КРАСНОАРМЕЕЦ ЗОБОВ ЕГОР ТИМОФЕЕВИЧ 1919 23.06.1944
66 КРАСНОАРМЕЕЦ ИШКОВАТЫХ БЕРДЫ 1917 22.06.1944
67 КРАСНОАРМЕЕЦ КАЗАКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1910 22.06.1944
68 КРАСНОАРМЕЕЦ КАМАЛЕТДИНОВ ГУСМАН 1923 23.06.1944
69 СТАРШИНА КРУТЯКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920 16.06.1944
70 СЕРЖАНТ КРЫЖНЫЙ КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ 1915 23.06.1944
71 КРАСНОАРМЕЕЦ ЛАВРОВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1906 23.06.1944
72 СЕРЖАНТ ЛАТЫПОВ ХАКИМ 1924 23.06.1944
73 КРАСНОАРМЕЕЦ МАГАКЕЛЯН СИЛЯКОН 1925 23.06.1944
74 КРАСНОАРМЕЕЦ МАЛИКОВ ИВАН УЛЬЯНОВИЧ 1910 23.06.1944
75 КРАСНОАРМЕЕЦ МАКУЛОВ СУЛЕЙМАН 1922 24.06.1944
76 КРАСНОАРМЕЕЦ МОСУНОВА СЕРАФИМА ГЕОРГИЕВНА 1923 24.06.1944
77 СТАРШИНА МУХЛЫНИН ИВАН ЕФИМОВИЧ 1908 23.06.1944
78 СЕРЖАНТ НАЗАРОВ АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ 1904 23.06.1944
79 СЕРЖАНТ НЕРУШЕВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1925 24.06.1944
80 КРАСНОАРМЕЕЦ НЕЯЗЛИЕВ НИЯЗЬБЕРДЫ 1911 24.06.1944
81 КРАСНОАРМЕЕЦ НОВИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1916 23.05.1944
82 СЕРЖАНТ ПЕТРЯЕВ ИЛЬЯ СТЕПАНОВИЧ 1906 19.06.1944
83 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ПИРОЖНИКОВ НИКОЛАЙ РОМАНОВИЧ 1895 18.06.1944
84 КРАСНОАРМЕЕЦ РАСОХИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1903 23.06.1944
85 КРАСНОАРМЕЕЦ РАХИМОВ ИСМАИЛ 1924 24.06.1944
86 КРАСНОАРМЕЕЦ РУБАНЧЕНКО АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1904 24.06.1944
87 СЕРЖАНТ САРИНОВ НИКОЛАЙ ФРОЛОВИЧ 1923 23.05.1944
88 КРАСНОАРМЕЕЦ СВАЛИЕВ ЯКУБ 1912 23.06.1944
89 КРАСНОАРМЕЕЦ СЕКСЕНБАЕВ ТАПЕН 1905 24.06.1944
90 КРАСНОАРМЕЕЦ СИДОРКИН АЛЕКСАНДР ИГНАТЬЕВИЧ 1914 24.06.1944
91 ЕФРЕЙТОР СОЛОВЬЁВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 1912 23.06.1944
92 КРАСНОАРМЕЕЦ СТОЛЯРОВА НИНА ГЕОРГИЕВНА 1925 17.06.1944
93 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ТАВОКИН ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ 1923 18.06.1944
94 ТАЙГИРОВ ДЖУМАН 1895 24.06.1944
95 КРАСНОАРМЕЕЦ ТОДОРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1905 24.06.1944
96 КРАСНОАРМЕЕЦ ТРИШИН ИВАН НИКИТОВИЧ 1907 16.06.1944
97 ТРОШИН МАТВЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1925 24.06.1944
98 КРАСНОАРМЕЕЦ УСКОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 1924 24.06.1944
99 КРАСНОАРМЕЕЦ УСТИНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1899 23.06.1944
100 СЕРЖАНТ ЧЕРНЫШЕВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ 1925 23.06.1944
101 КРАСНОАРМЕЕЦ ШКЛЯР ИВАН ГЕРАСИМОВИЧ 1925 22.06.1944
102 КРАСНОАРМЕЕЦ ШОХИН ИВАН ИВАНОВИЧ 1899 24.06.1944
103 СЕРЖАНТ ЯЧМЕНЕВ КИРИЛЛ СТЕПАНОВИЧ 1907 23.06.1944
                    Дополнение в список АВГУСТ 2011
104 РЯДОВОЙ КУШНИЯЗОВ ТАРМАН 1911 28.06.1944
                      ДОПОЛНЕНИЕ В СПИСОК декабрь 2011
105 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ТРОФИМОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1900 18.10.1943
                      ДОПОЛНЕНИЕ В СПИСОК апрель 2013
106 РЯДОВОЙ АМАНОВ МАРЗАДЕМ 1914 23.06.1944
107 ЛЕЙТЕНАНТ ИВАНОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1924 05.10.1943
108 РЯДОВОЙ КУРБАНОВ АБА 1923 23.06.1944
109 РЯДОВОЙ КУРНЕНКОВ МАМЕД 1922 24.06.1944
110 РЯДОВОЙ МАМУТОВ ХАБУБЕК 1906 22.06.1944
111 СТАРШИНА ОСТАНИН ИВАН АРСЕНТЬЕВИЧ 1913 27.06.1944
112 РЯДОВОЙ УТЕШЕВ МУРАТ 1914 22.06.1944



Яндекс.Метрика