06.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Коптевка, Горецкого района, Могилевской области

Местоположение объекта – улица Темнолесская

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 3489)

Описание объекта – Скульптура воина с автоматом

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Горецкого района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них При-меча-ние
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны извест-ных неиз-вест-ных
извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неиз-вест-ных
36 36               36    

 

 

№ п/п Воинское звание Фамилия, Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1 Рядовой АХМЕДОВ АХМЕД МУРАДОВИЧ 1906 16.10.1943 Д. Коптевка п.п. 24615  
2 Рядовой БАЛЯСНИКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ «» 26.10.1943 Д. Коптевка п.п. в/ч 12321  
3 Лейтенант БОЙКО ФЕОКТИСТ СЕМЕНОВИЧ 1919 1944 Д. Коптевка п.п. 92567  
4 Рядовой БЫЧКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ «» 5.10.1943 Д. Коптевка 1206 ст. п. 362 кр СД  
5 Рядовой ЕВДОКИМОВ БОРИС СЕРГЕЕВИЧ «» 20.05.1944 Д. Коптевка 70 вост. жд батальон  
6 Рядовой ЕГОРОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1905 1.10.1943 Д. Коптевка в/ч 15263  
7 Капитан ЕФРЕМОВ ПАВЕЛ ФИЛИППОВИЧ 1916 10.10.1943      
8 Мл.лейтенант ЗОТОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 1923 17.10.1943 Д. Коптевка в/ч п/п 12321  
9   КИРИЛИЧЕНКО ПЕТР ТРОФИМОВИЧ «» 1943 Д. Коптевка в/ч п/п 15249  
10 Лейтенант КОМАРОВ МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ «» 7.10.1943 Д. Коптевка п/п 20721  
11 Рядовой КУПРИЯНОВ ЕГОР МАКСИМОВИЧ «» 5.10.1943 Д. Коптевка в/ч 24615  
12 Рядовой ЛАБКОВСКИЙ ВЛАДИМИР АРСЕНЬЕВИЧ «» 16.05.1944      
13 Рядовой ЛЕВИН ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1908 29.09.1943      
14 Ст.лейтенант ЛЕШУКОВ ПЕТР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ «» 22.11.1943 Д. Коптевка п.п. 01993  
15 Ефрейтор ЛЕШУКОВ ПЕТР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1921 28.10.1943 Д. Коптевка п.п. 01993  
16 Рядовой МИРЗАЛИЕВ АБДУЛАЙ «» 1902 5.10.1943 Д. Коптевка п.п. 2072-э  
17   НОВИКОВ ВЛАДИМИР НИКОНОРОВИЧ 1923 1943      
18 Рядовой ПИРОГОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ «» 30.09.1943 Д. Коптевка 27 сп  
19   ПЛЕШИБЦЕВ РАФАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ «» 09.10.1943      
20   ПОРЕБЧЕНКО ТИХОН ИСААКОВИЧ «» 26.06.1944      
21 Мл. лейтенант РОЗАНОВ ГУРИЙ СЕРГЕЕВИЧ «» 23.06.1944 Д. Коптевка 343 сд  
22   РОМАНЕЦ АДАМ ИВАНОВИЧ 1924 30.10.1943 Д. Коптевка 58 сд Федоровский РВК, Казахская ССР
23 Капитан РУБАН АЛЕКСАНДР МАРКОВИЧ «» 26.10.1943      
24   РЫЖКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
25 Рядовой ТИМОФЕЕВ ДАНИИЛ ТИМОФЕЕВИЧ 1900 24.06.1944 Д. Коптевка 343 сд Калининская обл., Ржевский р-н, Сталинский РВК г. Москва
26 Рядовой ТКАЧЕВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ «» 11.10.1943      
27 Рядовой ФЕКЛИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1899 6.10.1943 Д. Коптевка 336 сп  
УВЕКОВЕЧЕНЫ В 2007 ГОДУ
28 Рядовой ПОЛИВАНОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1903 6.10.1943      
29 Сержант НИКИШИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1920 12.10.1943      
30 Ст.сержант ГРИНЧЕВ ИВАН МОИСЕЕВИЧ 1914 12.10.1943      
УВЕКОВЕЧЕНЫ В 2009 ГОДУ
31   ЕРЛИЧУК ИВАН МАКСИМОВИЧ 1918 29.09.1943      
Увековечены в 2012 году
32 рядовой ИСТОМИН ДАНИЛ ИВАНОВИЧ 1908 02.10.1943 д.Медведовка Штаб 160 сд Дуванский РВК, Башкирская АССР
Увековечены в 2013 году
33 красноармеец ЛЕОНТЬЕВ ВЛАДИМИР САВЕЛЬЕВИЧ 1919 27.10.1943 Д. Коптевка 36 сбр г. Ташкент.узбекская ССР
Увековечены в 2014 году
34 лейтенант КОРНЕЕВ СЕРГЕЙ СЕМЁНОВИЧ 1921 30.09.1943 д. Ходоровичи 58 сд Привокзальный РВК, Тульская обл., г. Тула
35 лейтенант ГАЛКИН ИВАН КАРПОВИЧ 1920 30.09.1943 д. Ходоровичи 58 сд Вожгальский РВК, Кировская обл
Увековечены в 2015 году
36 старшина ИШМАЕВ СЕРГЕЙ ФЁДОРОВИЧ 1906 22.10.1943 Д. Осиновка 36 сбр Куйбышевская обл., Новомалыклинский р-н

 



Яндекс.Метрика