03.04.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Щатково, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Щатково

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3201)

Описание объекта – Памятник 1х2м, стелы, бетон, Н=2,5 м, ограждение металлическое 7х3 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
118 118 118

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Старший

лейтенант,

Герой

Советского

Союза

Колодко Николай Алексеевич 16.09.1923 29.06.1944 518 сп 129 сд. с. Кирово Немировского р-на Винницкой обл., Украина
2. Гвардии

лейтенант,

Герой

Советского

Союза

Масловский Иван Фёдорович 1915 29.06.1944 Гражданское кладбище д.Щатково 457 сп 129 сд. с. Данцовка Т вердохлебовского р-на Воронежской обл.
3. Майор Корнюхов Алексей Гаврилович 1904 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Яблоновка Приволжского р-на Саратовской обл.
4. Майор Малышев Игнатий Афанасьевич 1905 28.06.1944 Минское танковое училище Неизвестно
5. Капитан Романов Иосиф Лукич 1918 28.06.1944 1348 сп 399 сд. Забайкальский р-н Читинской обл.
6. Капитан Антоненко Яков Петрович 1923 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
7. Старший

лейтенант

Завадский Прокопий Степанович 1923 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Ляды Дятьковского р-на Орловской обл.
8. Старший

лейтенант

Лунков Леонид Егорович 1922 30.06.1944 108 тбр 9 тк. с. Новоселки Ковернинского р-на Нижегородской обл.
9. Лейтенант Бирман Михаил Борисович 1924 30.06.1944 518 сп 129 сд. г. Кадымк, Украина
10. Лейтенант Гусаров Иван Емельянович 1922 29.06.1944 518 сп 129 сд. п. Байгаденгоя Таштагольского р- на Новосибирской обл.
11. Лейтенант Стахов Борис Степанович 1924 29.06.1944 518 сп 129 сд. г. Новая Утица Каменец- Подольской обл.
12. Старшина Родионов Михаил Архипович 1917 28.06.1944 Гражданское кладбище д.Щатково 518 сп 129 сд. с. Лахмытовка Тамалинского р-на Пензенской обл.
13. Старший

сержант

Аршакян Артаваз 1924 30.06.1944 438 ск 129 сд. г. Ереван Армянской ССР
14. Старший

сержант

Василенко Захар Емельянович 1924 30.06.1944 518 сп 129 сд. ст. Джимантус Кокчетавского р-на Северо­Казахстанской обл. Казахской СССР
15. Старший

сержант

Кабан Николай Васильевич 1924 01.07.1944 438 сп 129 сд. с. Спирино Работкинского р-на Горьковской обл.
16. Старший

сержант

Митин Федор Александрович 1918 29.06.1944 1888 сап 3 армии д. Коробково Муромского р-на Владимирской обл.
17. Старший

сержант

Пучков Павел Фёдорович 1901 29.06.1944 664 ап 129 сд. с. Редкий Рязанской обл.
18. Старший

сержант

Смирнов Иван Макарович 1910 30.06.1944 518 сп 129 сд. в д. Гора Ковернинского р-на Горьковской обл.
19. Старший

сержант

Тауда Герман Исланович 1918 29.06.1944 518 сп 129 сд. с. Омпарет Ланчхутского р-на Грузинской ССР
20. Старший

сержант

Турищев Пётр Фёдорович 1924 30.06.1944 3тб-на 108 тбр 9 тк. ст. Лотная, 1 Девицкого с/с Воронежской обл.
21. Старший

сержант

Шалабанов Николай Иванович 1925 28.06.1944 15 гв. тбр 1 гв. тк. Белозерский р-н Курганской обл.
22. Старший

сержант

Шелкунов Василий Григорьевич 1918 30.06.1944 Неизвестно д. Каменка Звериноголовского р-на Челябинской обл.
23. Сержант Аверьянов Василий Спиридонович 1924 01.07.1944 438 сп 129 сд. с. Дубрава Наруксовского р-на Горьковской обл.
24. Сержант Александров Александр Тимофеевич 1923 30.06.1944 518 сп 129 сд. д. Панинская Кемеровского р-на Кемеровской обл.
25. Сержант Асанов Василий Дементьевич 1924 29.06.1944 438 сп 129 сд. ст. Джусалы Кзыл- Ординской обл. Казахской ССР
26. Ефрейтор Гвоздев Пётр Фёдорович 1918 28.06.1944 518 сп 129 сд. Кривощеково Новосибирской обл.
27. Сержант Егоров Михаил Николаевич 1909 29.06.1944 664 ап 129 сд. д. Алькинская Похвистневского р- на Куйбышевской обл.
28. Сержант Кавалёв Иван Григорьевич 1922 29.06.1944 518 сп 129 сд. хут. Н. Веселое Зимовниковского р- на Ростовской обл.
29. Сержант Лиокумович Михаил Львович 1924 30.06.1944 438 сп 129 сд. Домановичский р-н Полесской обл.
30. Сержант Макаров Владимир Иванович 1913 30.06.1944 287 опптд 129 сд. Сельско-Ридко с/с Волховском р-не Ленинградской обл.
31. Сержант Матюхин Пётр Яковлевич 1902 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Петрушино Шаблыкинского р- на Орловской обл.
32. Сержант Поляков Иван Антонович 1924 30.06.1944 518 сп 129 сд. д. Бегичево Краснозоренского р-на Орловской обл.
33. Сержант Попов Иван Михайлович 1904 29.06.1944 Гражданское кладбище д.Щатково 664 ап 129 сд. д. Алешки Алешковского р-на Воронежской обл.
34. Старший

сержант

Резник Евгений Хаимович 1924 30.06.1944 438 сп 129 сд. г. Винница Украинской ССР
35. Сержант Скачков Николай Иванович 1923 29.06.1944 518 сп 129 сд. г. Ростов-на-Дону
36. Сержант Сухоруков Константин Дмитриевич 1920 29.06.1944 518 сп 129 сд. Тельшинский р-н Орловской обл.
37. Сержант Федорович Захар Гордеевич 1904 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Симониги Лельчицкого р-на Полесской обл.
38. Сержант Фёдоров Иван Васильевич 1922 29.06.1944 1888 сап 3 армии Ленинградская обл.
39. Сержант Хазиахметов Матигулла Насырьянович 1925 30.06.1944 518 сп 129 сд. с. Лазарево Шурминского р-на Кировской обл.
40. Младший

сержант

Холуев Иван Иванович 1924 30.06.1944 518 сп 129 сд. с. Душкино Клинцовского р-на Орловской обл.
41. Сержант Цурев Моисей Лазаревич 1924 29.06.1944 438 сп 129 сд. г. Запорожье
42. Сержант Шкаев Юрий Николаевич 1924 28.06.1944 1888 сап. г. Москва
43. Младший

сержант

Малахов Егор Романович 1906 28.06.1944 518 сп 129 сд. с. Дубинино Тульской обл.
44. Младший

сержант

Переведенцев Леонид Сергеевич 1926 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Алексин Хотынецкого р-на Орловской обл.
45. Младший

сержант

Сапрыкин Дмитрий Иванович 1902 30.06.1944 438 сп 129 сд. д. Озёрное Красинского р-на Орловской обл.
46. Ефрейтор Акуленко Иван Иванович 1922 29.06.1944 518 сп 129 сд. пос. Клим Злынковского р-на Орловской обл.
47. Ефрейтор Голубев Георгий Васильевич 1924 29.06.1944 518 сп 129 сд. г. Ташкент Узбекской ССР
48. Ефрейтор Добренко Павел Трофимович 1912 30.06.1944 518 сп 129 сд. Белопольский р-н Сумской обл. Украинской ССР
49. Ефрейтор Егорченков Владимир Кузьмич 1925 30.06.1944 438 сп 129 сд. с. Саранча Севского р-на Орловской обл.
50. Ефрейтор Задорожный Кузьма Елисеевич 1907 01.07.1944 438 сп 129 сд. д. Бобровицы Бобровицкого р-на Черниговской обл. Украинской ССР
Гражданское кладбище д.Щатково
51. Ефрейтор Логвинов Аким Иванович 1912 30.06.1944 518 сп 129 сд. д. Лужки Орловского р-на Орловской обл.
52. Ефрейтор Мищерин Фёдор Александров

ич

1924 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Брусанцево Орловского р-на Орловской обл.
53. Ефрейтор Перелыгин Виктор Петрович 1926 29.06.1944 438 сп 129 сд. Неизвестно
54. Ефрейтор Сапрыкин Алексей Яковлевич 1920 24.06.1944 438 сп 129 сд. с. Бурминское Каменского р-на Алтайского края
55. Ефрейтор Судариков Иван Григорьевич 1915 30.06.1944 518 сп 129 сд. с. Трехонитово Залегощенского р- на Орловской обл.
56. Рядовой Феськов Григорий Емельянович 1915 30.06.1944 518 сп 129 сд. с. Курово Погарского р-на Орловской обл.
57. Ефрейтор Шугалеев Макар Фёдорович 1926 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Сивенна Ветковского р-на Гомельской обл.
58. Рядовой Абакумов Павел Михайлович 1906 28.06.1944 1071

иптап.

г. Тбилиси (ул. Батарейная, 6) Грузинской ССР
59. Рядовой Блинников Фёдор Степанович 1913 01.07.1944 518 сп 129 сд. п. Правдинск Балахнинского р-на Горьковской обл.
60. Рядовой Богомолов Николай Петрович 1923 30.06.1944 438 сп 129 сд. д. Городище Погорельского р-на Калининской обл.
61. Рядовой Балашов Владимир Иванович 1925 30.06.1944 518 сп 129 сд. Гагинский р-н Горьковской обл.
62. Рядовой Бородуля Николай Николаевич 1926 30.06.1944 438 сп 129 сд. д. Дмитриевка Гордеевского р-на Орловской обл.
63. Рядовой Булыхов Иван Фёдорович 1909 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Ампоитровка Клетнянского р-на Орловской обл.
64. Ефрейтор Грибков Иван Николаевич 1924 29.06.1944 518 сп 129 сд. г. Ургенч Хорезмской обл. Узбекской ССР
65. Рядовой Гладилин Пётр Гаврилович 1925 28.06.1944 1071

иптап.

д. Стрекалово Хомутовского р-на Курской обл.
66. Рядовой Гришин Алексей Павлович 1924 30.06.1944 438 сп 129 сд. пос. «Красная Новь» Хотынецкого р-на Орловской обл.
67. Рядовой Гусев Фёдор Антонович 1911 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Зарская Солотчинского р-на Рязанской обл.
68. Рядовой Денисов Александр Макарович 1914 29.06.1944 518 сп 129 сд. с. Дунайка Грайворонского р- на Курской обл.
69. Рядовой Деулин Алексей Алексеевич 1926 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Хмелевка Урицкого р-на Орловской обл.
70. Ефрейтор Ежаков Николай Максимович 1922 30.06.1944 438 сп 129 сд. д. Щевляково Моховского р-на Орловской обл.
71. Рядовой Иванов Николай Сергеевич 1926 29.06.1944 1888 сап 3 армии. д. Перехожее Покровского р-на
Орловской обл.
72. Рядовой Исакин Николай Николаевич 1920 29.06.1944 63 понб 7 понбр 3 армии с. Макеево Кромского р-на Орловской обл.
73. Рядовой Катунин Пётр Иванович 1925 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Подсосенки Карачевского р-на Орловской обл.
74. Рядовой Катышев Фёдор Иванович 1901 01.07.1944 518 сп 129 сд д. М. Бошинта Карачевского р-на Брянской обл.
75. Рядовой Каваленко Фёдор Прокофьевич 1899 29.06.1944 518 сп 129 сд г. Харьков Украинской ССР
76. Рядовой Ковьяров Иван Николаевич 1903 29.06.1944 Гражданское кладбище д.Щатково 518 сп 129 сд Петропавловском р­не Воронежской обл.
77. Рядовой Лабудин Георгий Иванович 1916 28.06.1944 518 сп 129 сд д. Кулошино Бекетского р-на Калининской обл.
78. Рядовой Ладнюк Георгий Никитович 1911 30.06.1944 129 сд Неизвестно
79. Рядовой Миронов Лукьян Никитович 1915 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Булашова Хотынецкого р-на Орловской обл.
80. Рядовой Мясников Илья Моисеевич 1905 29.06.1944 518 сп 129 сд. с. Привольное Базаровского р-на Астраханской обл.
81. Рядовой Нуриев Хамед 1913 30.06.1944 438 сп 129 сд. д. Довеково Мензелинского р-на Татарской АССР
82. Рядовой Подольцев Василий Корнеевич 1913 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Гадиловичи Рогачёвского р-на Гомельской обл.
83. Рядовой Рассоленко Николай Тимофеевич 1899 29.06.1944 518 сп 129 сд. д. Туросная Клинцовского р-на Брянской обл.
84. Рядовой Ревунов Владимир Евсеевич 1925 29.06.1944 518 сп 129 сд. г. Грозный Чечено­Ингушской АССР
85. Рядовой Сафонов Иван Дмитриевич 1925 30.06.1944 518 сп 129 сд. д. Столпня Рогачёвского р-на Гомельской обл.
86. Рядовой Сульченко Иван Тимонович 1926 29.06.1944 518 сп 129 сд. с. Кневичи Клинцовского р-на Орловской обл.
87. Рядовой Семунян Ижан 1915 29.06.1944 518 сп 129 сд. г. Кировобад Азербайджанской ССР
88. Рядовой Черненок Фёдор Леонтиевич 1926 29.06.1944 438 сп 129 сд. д. Субовичи Клинцовского р-на Орловской обл.
89. Рядовой Шевченко Иосиф Леонтьевич 1912 30.06.1944 518 сп 129 сд. д.Константиновка Зачепиловского р- на Харьковской обл. Украинской ССР
90. Рядовой Шелякин

Тихонович

Михаил Тихонович 1925 29.06.1944 518 сп 129 сд. с. Ключи Карачевского р-на Орловской обл.
91. Рядовой Швачун Яков Николаевич 1914 30.06.1944 518 сп 129 сд. с. Новая Сотня Ольховатского р-на Воронежской обл.
92. Младший

лейтенант

Починков Александр Сергеевич 1921 28.06.1944 Гражданское кладбище д.Щатково 664 ап 129 сд. г. Ливны Орловской обл.
93. Ефрейтор Петров Иван Терентьевич 1912 29.06.1944 518 сп 129 сд. пос. Рудневский Алексинского р-на Тульской области
94. Младший

лейтенант

Крикунов Алексей Михайлович 1920 01.07.1944 438 сп 129 сд. с. Нечаевка Бурынского р-на Сумской обл.
95. Сержант Аришин Алексей Павлович 1911 30.06.1944 518 сп 129 сд д. Пирогово Сокольского района Вологодской области
96. Лейтенант Боровик Петр Ануфриевич 1917 30.06.1944 518 сп 129 сд с. Вяжновка Красногорского района Орловской области
97. Ефрейтор Буланов Андрей Герасимович 1910 30.06.1944 518 сп 129 сд д. Слобода Чечерского района Гомельской области
98. Старший

сержант

Валиев Тасим 1924 30.06.1944 518 сп 129 сд Джимантус Кокчетавского района Северо­Казахстанской области
99. Ефрейтор Емельянов Дмитрий Яковлевич 1908 29.06.1944 518 сп 129 сд д. Калиниха Чарышского района Алтайского края
100. Лейтенант Зырин Сергей Николаевич 1924 29.06.1944 518 сп 129 сд г. Ветлуга

Горьковской

области

101. Лейтенант Кизьяков Александр Яковлевич 1923 29.06.1944 518 сп 129 сд с. Терновка Родничковского района Саратовской области
102. Сержант Колованов Василий Иванович 1918 29.06.1944 518 сп 129 сд с. Покровское Аденского района Кировской области
103. Красноармеец Корабель Павел Сергеевич 1903 29.06.1944 518 сп 129 сд Ковалевский район Полтавской области
104. Ефрейтор Логинов Михаил Гаврилович 1897 29.06.1944 518 сп 129 сд д. Слобода Болховского района Орловской области
105. Капитан Ломакин Григорий Ефимович 1918 29.06.1944 518 сп 129 сд г. Горловка Сталинской области Украинской ССР
106. Старший

сержант

Мальцев Иван Михайлович 1911 29.06.1944 518 сп 129 сд д. Фроляты Уржумского района Кировской области
107. Младший

сержант

Матвеев Василий Ильич 1915 29.06.1944 518 сп 129 сд п. Ленина Чувашской АССР
108. Красноармеец Морозов Николай Григорьевич 1904 29.06.1944 518 сп 129 сд с. Хильмиляш

Шемахинского

района

Азербайджанской

ССР

109. Старший

сержант

Паращук Герасим Иванович 1912 30.06.1944 518 сп 129 сд д. Павловка

Чистоозерного

района

Новосибирской

области

110. Старший

лейтенант

Полуханов Георгий Иосифович 1921 29.06.1944 Гражданское кладбище д.Щатково 457 сп 129 сд с.Малышев Лог Волчихинского района Алтайского края
111. Капитан Редин Алексей Петрович 1916 28.06.1944 518 сп 129 сд д. Зайково

Лихославльского

района

Калининской

области

112. Старший

лейтенант

Рязанцев Григорий Антонович 1922 29.06.1944 518 сп 129 сд с. Погожево Костринского района Курской области
113. Старший

сержант

Ткаченко Павел Григорьевич 1923 01.07.1944 518 сп 129 сд с. Сергеевское Глушковского района Курской области
114. Сержант Халиков Сафи Мусалимович 1924 29.06.1944 518 сп 129 сд с. Ст.Карлыган Лопатинского района Пензенской области
115. Красноармеец Хусаинов Абдрахман 1926 29.06.1944 518 сп 129 сд д. Кузьминка Октябрьского района Горьковской области
116. Красноармеец Цидепов Аюша Иванович 1923 29.06.1944 518 сп 129 сд ст.Дагурье Борзинского района Читинской области
117. Старший

сержант

Черненко Иван Платонович 1916 29.06.1944 518 сп 129 сд с. Н.Никольское Полдненского района Северо­Казахстанской области
118. Старший сержант Щелкунов Василий Григорьевич 1918 30.06.1944 664 ап 129 сд д.Каменка Звериноголовского района Челябинской области

 



Яндекс.Метрика