03.04.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Слободка, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Слободка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3200)

Описание объекта – Скульптура 6х2,61м, ж/бетон, Н=6,5 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
82 82 82

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Капитан Тимонин Анатолий Александрович 1919 29.06.1944 д.Слободка 356 сд Ярославская обл., Рыбинский р-н, Глебово-на-Волге
2. Старший

лейтенант

Дячком (Дочкал) Анатолий Владимирович 1916 29.06.1944 356 сд г. Ставрополь, с. Медвежье
3. Лейтенант Батарыкин Николай Дмитриевич 1924 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
4. Лейтенант Безлепкин Александр Иванович 1914 28.06.1944 1 тб 15 тбр 1 гв. тк. с. Шевское Лебедянского р-на Липецкой обл.
5. Лейтенант Курдюмов Александр Федорович 1921 29.06.1944 356 сд Тульская обл., Дубенский р-н, с. Скоморошки
6. Лейтенант Мимеров Илья Тихонович Неизвестно 29.06.1944 356 сд Татарская АССР, Тетюшский р-н, с. Шемякин
7. Лейтенант Никоноров Константин Иванович 1910 29.06.1944 1183 сп 356 сд. г. Пенза
8. Младший

лейтенант

Коломийцев П. Ф. Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
9. Старшина Филипов Владимир Петрович Неизвестно 29.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Дьяково Тверской обл.
10. Старший

сержант

Борщ Дмитрий Савич 1913 27.06.1944 15 гв. тбр 1 гв. тк. с. Мозгово Тростянецкого р-на Сумской обл. Украинской ССР
11. Старший

сержант

Забиров Кирим Ипусович 1914 29.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Н. Стуза Жиздренского р-на Саратовской обл.
12. Старший

сержант

Мишин Иван Дмитриевич Неизвестно 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
13. Старший

сержант

Рымарев Александр Афанасьевич 1922 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
14. Старший

сержант

Сысоев Лаврентий Сергеевич Неизвестно 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
15. Старший

сержант

Чикенев Фёдор Трофимович 1910 26.06.1944 15 гв. тбр 1 гв. тк. г. Самара
16. Сержант Беловол Иван Терентьевич 1914 28.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Марьяновка Кировского р-на Уссурийской обл. Приморского края
17. Сержант Гак Александр Михайлович Неизвестно 01.06.1944 д.Слободка 1183 сп 356 сд. г. Конотоп Сумской обл. Украинской ССР
18. Сержант Енгалычев Адгам Ахмедович 1922 28.06.1944 1183 сп 356 сд. г. Липецк Тамбовской обл.
19. Сержант Житков Николай Иванович Неизвестно 01.07.1944 Неизвестно Неизвестно
20. Сержант Завальский Григорий Миронович 1924 29.06.1944 1183 сп 356 сд. ст. Могдачочи Тыгдинского р-на Читинской обл.
21. Неизвестно Золкин Сергей Александров

ич

1907 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
22. Сержант Кушир Семён Михайлович 1925 Неизвестно Неизвестно Неизвестно
23. Сержант Муратов Киям Иматович 1924 29.06.1944 Неизвестно с. Кирюшкино Старокулаткинског о р-на Ульяновской обл.
24. Сержант Набиев Алте Мамедов 1921 29.06.1944 1183 сп 356 сд. Кировоканский р-н Армянской ССР
25. Младший

сержант

Никифоров Виктор Андреевич 1918 29.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Волково Тугаевского р-на Ярославской обл.
26. Сержант Талакаев Александр Васильевич Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
27. Сержант Трефинов Дмитрий Васильевич 1924 26.06.1944 15 гв. тбр 1 гв. тк д. Барсуки Свечинского р-на Кировской обл.
28. Младший

сержант

Джамбаев

Актандр

Актандр 1921 Неизвестно Неизвестно Неизвестно
29. Младший

сержант

Ломовцев Михаил Александров

ич

1907 29.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Куриловка Тимниковского р-на Пензенской обл.
30. Младший

сержант

Коваль Антон Петрович 1917 28.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Волоховщина Брагинского р-на Полесской обл.
31. Младший

сержант

Школьный Кузьма Демьянович 1899 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
32. Ефрейтор Галицын Александр Савельевич 1912 29.06.1944 1183 сп 356 сд. г. Нижнеудинск Иркутской обл.
33. Ефрейтор Самарин Григорий Сергеевич 1909 29.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Муратово Мокшанского р-на Пензенской обл.
34. Рядовой Авдеев Глеб Александров

ич

1925 28.06.1944 Неизвестно с. Васькино Гайнского р-на Коми-Пермяцкого АО
35. Рядовой Асеев Фёдор Илларионович 1899 28.06.1944 1183 сп 356 сд. Кочковский р-н Новосибирской обл.
36. Рядовой Алисеенко Николай Каленкович Неизвестно Неизвестно Неизвест

но

Неизвестно
37. Рядовой Ахмедов Наркул 1925 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
38. Рядовой Баранов Пётр Павлович 1916 29.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Чиншестуй Борзинского р-на Читинской обл.
39. Рядовой Боровков Григорий Алексеевич 1897 29.06.1944 д.Слободка 1183 сп 356 сд. д. Пески Унечского р-на Орловской обл.
40. Рядовой Булатов Леонид Фёдорович 1926 29.06.1944 Неизвестно с. Круш Караидельского р- на
41. Рядовой Василенко Захар Емельянович 1904 29.06.1944 1183 сп 356 сд. Глушковском р-не Курской обл.
42. Рядовой Нурматов Нуряула 1903 29.06.1944 1183 сп 356 сд 65 армии Шурданский р-н Сурхандарьин-ской обл. Узбекской ССР
43. Рядовой Петрухнов Моисей Павлович 1909 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Движки Ельского р-на Полесской обл.
44. Рядовой Петрухнов Фёдор Павлович 1898 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Движки Ельского р-на Полесской обл.
45. Рядовой Плясунов Пётр Павлович 1923 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Лобани Куменского р-на Кировской обл.
46. Рядовой Попов Иван Петрович 1906 29.06.1944 1183 сп 356 сд с. Хава Верхнеахавского р- на Воронежской обл.
47. Рядовой Потапенко Михаил Васильевич 1907 29.06.1944 1183 сп 356 сд Брагинском р-не Гомельской обл.
48. Рядовой Притолюк Трифон Серафимович 1914 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
49. Рядовой Ромазанов Ромазан 1905 29.06.1944 1183 сп 356 сд с. Амок Агульского р-на Дагестанской АССР
50. Рядовой Рубцов Митрофан Харламович 1920 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Чернооко Климовского р-на Орловской обл.
51. Рядовой Рыбин Иван Семёнович Неизвестно 28.06.1944 Неизвестно Неизвестно
52. Рядовой Рябов Ефим Иванович 1925 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Плещата Шкловского р-на Могилёвской обл.
53. Рядовой Седнев Клавдий Тимофеевич Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
54. Рядовой Семенюк Степан Юрьевич 1913 29.06.1944 471 сп 73 сд. Бородянском р-не Киевской обл. Украинской ССР
55. Рядовой Сыровый Антон Францевич 1909 29.06.1944 1183 сп 356 сд г. Ельск Полесской обл. Призван Ельским РВК
56. Рядовой Трофименко Василий Ларионович 1901 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Софиевка Шалыгинского р-на Сумской обл. Украинской ССР
57. Рядовой Усатый Иван Иосифович 1913 28.06.1944 1183 сп 356 сд с. Седнев Черниговского р-на Черниговской обл. Украинской ССР
58. Рядовой Федотов Николай Филиппович Неизвестно 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
59. Рядовой Фетцов Пётр Афанасьевич 1914 29.06.1944 1183 сп 356 сд г. Иркутск (Усольский р-н, ст. Половина)
60. Рядовой Шаганов Захар Емельянович 1910 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
61. Сержант Щирий Николай Васильевич 1915 28.06.1944 120 гв. сд. д. Семизерная Могочинского р-на Читинской обл.
62. Рядовой Голубь Гаврил Кузьмич 1904 29.06.1944 д.Слободка 1183 сп 356 сд д. Песочная Рудня Паричского р-на Полесской обл.
63. Рядовой Гаринович Степан Григорьевич 1919 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Даур Нижнеудинского р- на Иркутской обл.
64. Рядовой Иманов Турдаш 1920 Неизвестно Неизвестно Неизвестно
65. Рядовой Исаков Григорий Иосифович 1924 29.06.1944 1183 сп 356 сд с. Мокрое Карачевского р-на Брянской обл.
66. Рядовой Имамунтинов Салик 1910 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Олдырево Бураевского р-на Башкирской АССР
67. Рядовой Кабанов Николай Ефимович Неизвестно 28.06.1944 Неизвестно Неизвестно
68. Рядовой Ковалёв Александр Митрофанович 1921 29.06.1944 1183 сп 356 сд д. Городок Кормянского р-на Гомельской обл.
69. Рядовой Кошна Федос Григорьевич Неизвестно 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
70. Рядовой Корнев Николай Иванович Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
71. Капитан Крюковский Дмитрий Павлович 1919 29.06.1944 356 сд. д. Заснежье Усвятского р-на Смоленской обл.
72. Рядовой Курткин Василий Фёдорович Неизвестно 25.06.1944 Неизвестно Неизвестно
73. Рядовой Литовченко Николай Трофимович Неизвестно 28.06.1944 Неизвестно Неизвестно
74. Рядовой Лугин Василий Васильевич 1904 29.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Камышино Знаменского р-на Орловской обл.
75. Рядовой Максимов Виталий Алексеевич 1921 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
76. Рядовой Мартынов Александр Яковлевич 1902 29.06.1944 1183 сп 356 сд. д. Гремичка, Татарстан
77. Рядовой Мельников Дмитрий Фёдорович 1903 28.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Нарманка Тетюшского р-на Татарской ААСР
78. Рядовой Мирошников Александр Савельевич 1925 29.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Дайгур Хилокского р-на Читинской обл.
79. Рядовой Муржазин Гализан 1908 29.06.1944 д.Слободка 1183 сп 356 сд. д. Савиново Октябрьского р-на Татарской АССР
80. Рядовой Назаренко Владимир Иосифович 1915 29.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Острогляды Брагинского р-на Полесской обл.
81. Рядовой Нокоренко Василий Михайлович Неизвестно 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
82. Ефрейтор Гатауллин Аглуллы Гатауллович 1910 28.06.1944 1183 сп 356 сд. с. Кляшево Тетюрского р-на, Татарстан

 



Яндекс.Метрика