22.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Побоковичи, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Побоковичи

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3179)

Описание объекта – Памятник 0,65х0,7, гранит, Н=2 м, ограждение металлическое 3х8 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

 

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
18 18 18

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Старший

сержант

Корчагин Александр Петрович 1911 02.07.1944 Гражданское

кладбище

д.Побоковичи

918 сп 250 сд. г. Гаврилов-Ям ул. Лермонтова, 28
2. Рядовой Макаренко Алексей Иосифович Неизвестно 01.07.1944 356 сд. с. Сибора Черниговского р-на Черниговской обл.
3. Рядовой Федоренко Данил Кузьмич 1914 30.06.1944 356 сд. Мозырский р-н Гомельской обл.
4. Рядовой Шевченко Алексей Мартынович Неизвестно 01.07.1944 356 сд. с. Седнев Черниговского р-на Черниговской обл.
5. Рядовой Полушкин Александр Никифорович 1918 30.06.1944 417 отд. развед. роты 356 сд. Селивановский р-н Ивановской обл.
6. Рядовой Попков Владимир Петрович 1923 03.07.1944 Неизвестно Бобровский р-н Воронежской обл.
7. Рядовой Скрябин Павел Алексеевич 1912 03.07.1944 1150 сбр. г. Ижевск Удмурдской АССР (Нов-Городок ул. Заводская д. 28)
Гражданское

кладбище

ц.Побоковичи

8. Рядовой Щучка Петр Прокофьевич 1920 30.06.1944 1185 сп д. Копки Давид- Городокского р- на Пинской обл.
9. Старший

сержант

Кузьмин Георгий Алексеевич 1912 01.07.1944 1 омсб. Неизвестно
10. Сержант Дашеев Родна Циденович 1919 03.07.1944 250 сд. с. Тохас Селенгинского р-на Бурят- Монгольской АССР
11. Рядовой Кондрусевич Степан Александрович 1924 30.06.1944 356 сд. с. Тульгевичи Хойницкого р- на Полесской обл.
12. Рядовой Дмитриева Варвара Семёновна 1924 28.06.1944 1185 сп 356 сд. г. Прокопьевск Новосибирской обл.
13. Старшина Яроцков Василий Михайлович Неизвестно 30.06.1944 918 ап 356 сд. с. Кадишево Корсунского р- на

Куйбышевской

обл.

14. Рядовой Панков Владимир Петрович 1923 03.07.1944 413 сп 73 сд. с. Анновка Хреновского р- на Воронежской обл.
15. Младший

лейтенант

Балавский Семен Коновел. 1912 30.06.1944 1185 сп 356 сд. д. Барсуки Белыничского р-на Могилёвской обл.
16. Рядовой Кочелков Владимир Павлович 1901 01.07.1944 422 ос. бат. связи 1 гв. тк. г. Омск
17. Сержант Наумов Лаврентий Яковлевич 1924 01.07.1944 1 гв. тбр. с. Ст. Макиханс Тельманского р- на Татарской АССР
18. Рядовой Катеринин Григорий Антонович 1897 03.07.1944 120 сд с.Криворотино

Северского

района

Воронежской

области



Яндекс.Метрика