25.03.2019

Братская могила

Братская могила в агрогородке Ковали, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище а.г. Ковали

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3183)

Описание объекта – Памятник из мраморной крошки

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание
изве­стных неиз­вестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных известных неизвестных
37 36 1 37

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Ефрейтор Леонов Анатолий Фёдорович 1926 30.06.1944 82 сд. с. Шульгино Шульгинского р-на Тамбовской обл.
2. Старший

сержант

Пухирь Василий Иванович 1907 27.06.1944 331 сп 96 сд 53 ск. Новоукраинский р-н Кировоградской обл. Призван
3. Рядовой Симаков Степан Григорьевич 1916 28.06.1944 Гражданское

кладбище

аг.Ковали

331 сп 96 сд 53 ск. с. Непряхино Карачаевском р-не Орловской обл.
4. Рядовой Андранюк Степан Панкратьевич 1900 30.06.1944 82 сд. д. Старая Губа Виньковецкого р-на Каменец- Подольской обл.
5. Рядовой Ребенок Илья Яковлевич 1899 01.07.1944 108 сд. д. Халевичи Новозыбковского р- на Орловской обл.
6. Младший

сержант

Венчагов Василий Иванович 1908 30.06.1944 28 зен. ад РГК 1359 мзап. г. Житомир Украинской ССР
7. Рядовой Скрипак Павел Ильич 1903 30.06.1944 1208 сп 362 сд. м. Ингинул (ул. Дзержинского, 139) Инанского р-на Черниговской обл.
8. Лейтенант Исаев Фёдор Сергеевич 1923 30.06.1944 1359 зенап 28 зенад РГК с. Подлесное Тагайского р-на Куйбышевской обл.
9. Старший

сержант

Свиридов А. Я. 1903 18.07.1944 Гражданское

кладбище

аг.Ковали

Неизвестно Неизвестно
10. Ефрейтор Миндубаев Кунакбай 1913 01.07.1944 40 сп 3-й армии Аргаяшском р-не Челябинской обл.
11. Лейтенант Бородянский Иосиф Волькович 1921 30.06.1944 28

зенитная

дивизия

РГК

с.Клещи Базарского района Житомирской области Украинской ССР
12. Лейтенант Габдрахманов Ильяс Минниханович 1922 30.06.1944 28

зенитная

дивизия

РГК

г.Белебей Башкирской АССР
13. Капитан Кондин Алексей Анисимович 1917 30.06.1944 28

зенитная

дивизия

РГК

с.Мучкап Мучкапского района Тамбовской области
14. Старший

лейтенант

Макаров Иван Николаевич 1922 30.06.1944 28

зенитная

дивизия

РГК

с.Осташево Осташевского района Московской области
15. Лейтенант Николаенко Федор Никитович 1920 30.06.1944 28

зенитная

дивизия

РГК

с.Тугулук Шпаковского района Орджоникидзевского края
16. Красноармеец Анемкуров Василий Афанасьевич 1922 27.06.1944 96 сд 53 ск Березовский район Омской области
17. Красноармеец Бабушкин Илья Ивтехеевич 1910 27.06.1944 96 сд 53 ск Уваровичский район Гомельской области
18. Красноармеец Бенчук Владимир Павлович 1925 28.06.1944 96 сд 53 ск Речицкий район Гомельской области
19. Красноармеец Боимов Тошбай 1910 28.06.1944 96 сд 53 ск Захматабадский район Ленинабадской области Таджикской ССР
20. Красноармеец Бочаров Николай Владимирович 1909 28.06.1944 96 сд 53 ск ст.Токаревка Тамбовской области
21. Красноармеец Власенко Григорий Иванович 1908 27.06.1944 96 сд 53 ск Неклиновский район Ростовской области
22. Младший

сержант

Егупов Аркадий Васильевич 1925 27.06.1944 96 сд 53 ск Щученский район Курганской области
23. Ефрейтор Елисеев Федор Петрович 1914 28.06.1944 96 сд 53 ск Николо — Черемшанский район Ульяновской области
24. Красноармеец Казачок Иван Иосифович 1902 28.06.1944 96 сд 53 ск Клесовский район Ровенской области Украинской ССР
25. Красноармеец Кузьмич Николай Яковлевич 1906 27.06.1944 96 сд 53 ск Лунинецкий район Пинской области
26. Красноармеец Лукьнов Константин Михайлович 1918 27.06.1944 96 сд 53 ск Тейковский район Ивановской области
27. Красноармеец Петров Василий Иванович 1901 28.06.1944 96 сд 53 ск Свищевский район Пензенской области
28. Младший

сержант

Сивак Филипп Трофимович 1907 28.06.1944 96 сд 53 ск Новгород-Северский район Черниговской области Украинской ССР
29. Красноармеец Супрунюк Захар Афанасьевич 1906 27.06.1944 96 сд 53 ск Сарненский район Ровенской области Украинской ССР
30. Красноармеец Третьяков Василий Иванович 1913 28.06.1944 Гражданское

кладбище

аг.Ковали

96 сд 53 ск Суражский район Орловской области
31. Красноармеец Турушкин Николай Васильевич 1908 27.06.1944 96 сд 53 ск Билимбаевский район Свердловской области
32. Красноармеец Ухалов Константин Павлович 1913 28.06.1944 96 сд 53 ск г.Саратов
33. Красноармеец Филь Алексей Васильевич 1913 28.06.1944 96 сд 53 ск Васильковский район Днепропетровской области Украинской ССР
34. Красноармеец Цветков Сергей Викторович 1911 27.06.1944 96 сд 53 ск г.Фрунзе
35. Младший

сержант

Чайкин Александр Кузьмич 1925 27.06.1944 96 сд 53 ск Кумарский район Амурской области
36. Красноармеец Шалимов Константин Николаевич 1907 27.06.1944 96 сд 53 ск Новодевиченский

район

Куйбышевской

области

37. Партизан Балыкин Михаил Алексеевич 1886 10.07.1942 Неизвестно Неизвестно



Яндекс.Метрика