22.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Гороховка, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Гороховка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3180)

Описание объекта – Памятник 0,75х1,9м, мрамор, Н=1,7 м, ограждение бетонное 8х8 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
13 1 12 13

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Сержант Колчин Александр Иванович 1922 29.06.1944 д.Гороховка 407 сп 108 сд. д. Кукмур Арбажского р- на Кировской обл.
2. Комиссар Горбель Игнат Тимофеевич 1912 14.04.1944 Белор. штаб партиз. движ. Неизвестно
3. Лейтенант Гурин Никифор Васильевич 1910 14.04.1944 Белор. штаб партиз. движ. д. Заполье Глусского р-на
4. Партизанка Лелина Анна Иосифовна 1922 14.04.1944 Белор. штаб партиз. движ. д. Ставище Осиповичского р-на
5. Партизан Коваленко Иван Андреевич 1919 19.11.1942 Отряд им. Чапаева 37­й бр. им. Пархоменко д. Богушовка Бобруйского р- на
6. Партизан,

разведщзчик

Петух Никита Степанович 1924 06.08.1943 Неизвестно д. Римовцы Гороховского с/с Бобруйского р-на
7. Партизан Рослик Владимир Фёдорович 1923 06.11.1943 Отряд им. Фурманова, отряд им. Чапаева 37­й бр. им. Пархоменко д. Горбацевичи Бобруйского р- на
8. Старшина,

партизан

Скороходский Александр Михайлович 1911 12.04.1944 д.Гороховка Белор. штаб партиз. движ. Неизвестно
9. Связной Турко Николай Ульянович 1909 27.10.1943 Неизвестно Неизвестно
10. Рядовой,

партизан

Стрельцов Сафрон Иванович 1903 Неизвестно Партиз. отряд им. Фурманова Неизвестно
11. Партизан Прокуда Анатолий Владимирович 1913 23.09.1943 Партиз. отряд им. Фурманова Неизвестно
12. Командир

отделения,

партизан

Грицук Георгий Наумович 1906 20.09.1943 Партиз. отряд им. Фурманова Неизвестно
13. Рядовой,

партизан

Падерин Анатолий Яковлевич 1916 11.09.1943 Партиз. отряд им. Фурманова Неизвестно



Яндекс.Метрика