29.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Гончаровка, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Гончаровка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3192)

Описание объекта – Памятник 0,8х1,3м, гранит, Н=1,8 м, ограждение металлическое 5х8 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
49 49 49

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Рядовой Абрамов Михаил Иванович 1899 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Яковлевка Ленинского р-на Курской обл.
2. Майор Смоляков Григорий Емельянович 1904 27.06.1944 584 иптап 3 армии Хотимском р-не Могилёвской обл.
3. Рядовой Александров Н. Т. Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
4. Старший

сержант

Арбузов Иван Иванович 1904 27.07.1944 Гражданское кладбище д. Гончаровка 8 мсбр 9 тк. д. Лознево Тухомического с/с Холмского р-на Калининской обл.
5. Рядовой Бодин Григорий Иванович 1919 28.06.1944 8 мсбр. д. Зотино Зотинского с/с Багарякского р-на Челябинской обл.
6. Старший

сержант

Виноградов Михаил Михайлович 1912 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. с/з Соболины Сандовского р-на Калининской обл.
7. Рядовой Гайдук Василий Малахович 1920 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Уборок Лоевского р-на Гомельской обл.
8. Младший

сержант

Голубенко Иван Алексеевич 1925 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Ильинка Одесского р-на Одесской обл.
9. Рядовой Гузов Никита Васильевич 1904 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Гриневки Погарского р-на Орловской обл.
10. Ефрейтор Гультяев М. Я. Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
11. Сержант Демьянов Сергей Семёнович 1910 27.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Гончаровка

8 мсбр 9 тк. д. Охотниково Боровского р-на Московской обл.
12. Старшина Дорошенко Пётр Васильевич 1918 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Калинино Первомайского р-на Саратовской обл.
13. Рядовой Дубровкин Алексей Филиппович 1912 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Липовка Знаменского р-на Орловской обл.
14. Рядовой Калугин Николай Яковлевич 1925 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. г. Молотов (ул. Подгорная, 2-1) Сталинского р-на
15. Младший

сержант

Карпенко Владимир Филиппович 1924 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. с. Дмитриевка Орджоникидзевског о края
16. Младший

сержант

Климович Виталий Михайлович 1920 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Уборок Лоевского р-на Гомельской обл.
17. Рядовой Ларин Владимир Алексеевич 1910 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Комарово Пучежского р-на Ивановской обл.
18. Рядовой Литвяк Андрей Федорович 1904 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Андрейковичи Понуровского р-на Орловской обл.
19. Рядовой Мустафин Захарья Мухамадзиев

ич

1925 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Огирзя Азнакаевского р-на Татарской АССР
20. Сержант Острецов Николай Алексеевич 1915 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. с. Большая Липовка Духовитском р-не Нижневолжского края
21. Старший

сержант

Пучков Павел И. Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно
22. Сержант Расторгуев Анатолий Александров

ич

1925 02.07.1944 1314 сп 17 сд. г. Урюпинск (ул. Ильменская, 16) Волгоградской обл.
23. Сержант Родин Василий Григорьевич Неизвестно 29.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Макселлово ст.

Дорогобуж Смоленской обл.

24. Рядовой Сквородкин

(Сковородкин)

Николай Андреевич 1900 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. Прииск Ципикин Баунтовского р-на Бурят-Монгольской АССР
25. Рядовой Страхов Владимир Николаевич 1925 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. с. Молотовское Молотовского р-на Ставропольского края
26. Сержант Сушко Александр Андреевич 1915 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. ст. Петровский Завод (ул. Деловая, 1/11) Читинской обл.
27. Младший

сержант

Филатов Григорий Родионович 1921 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. Новофила-товский с/с Тобольского р-на Омской обл.
28. Рядовой Хохлов Сергей Васильевич 1912 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. г. Москва-33 (ул. Новорогожская, 17­11)
29. Рядовой Чубарев Василий Афанасьевич 1909 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. Красно-Сибирский с/с Кочковского р-на Новосибирской обл.
30. Рядовой Шатский Виктор Иванович 1925 28.06.1944 8 мсбкбр. ст. Ново-Хоперск, Заготзерно Воронежской обл.
31. Сержант Старшинов Василий Павлович 1925 28.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Гончаровка

8 мсбр 9 тк. с. Николаевка Моршанского р-на Тамбовской обл.
32. Сержант Козьминый Евгений Андреевич 1925 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. г. Астрахань (4-н ул. Ярославская, 29)
33. Рядовой Новиков Михаил Семёнович 1923 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. к/з «Красное Поле» Бочарского с/с Карачевского р-на Орловской обл.
34. Сержант Новиков Николай Дмитриевич 1925 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. с. Калистратиха Калманского р-на Алтайского края
35. Рядовой Козлов Александр Петрович 1903 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Ведрец Ведрецкого с/с Сарапульского р-на Удмуртской АССР
36. Рядовой Захаров Михаил Николаевич 1924 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. г. Ленинград (ул. Курляндская, 33-32)
37. Рядовой Губанов Василий Зиновьевич 1925 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Дарьино Юрасовского с/с Карачевского р-на Орловской обл.
38. Старший

сержант

Гобов Дмитрий Ильич 1921 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Аликаевск Старожевского р-на Коми АССР
39. Старший

сержант

Оськин Александр Акимович 1922 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Тараново Клепиковского р-на Рязанской обл.
40. Рядовой Тасимов Исмагул 1902 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. к/з Маяк Пахтааральского р- на Чимкентской обл.
41. Рядовой Хамидулин Абдула Ахмеджанов

ич

1907 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Чимбилей Краснооктябрьского р-на Горьковской обл.
42. Рядовой Куприков Василий Павлович 1905 29.06.1944 8 мсбр 9 тк. с. Клептово Комаричского р-на Орловской обл.
43. Рядовой Ратуян Самбат Адуевич 1922 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. г. Ереван Аштаракского р-на Армянской ССР.
44. Сержант Гончаров Ефим Арсентьевич 1906 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. г. Москва (Безбожный пер., д. 19, коридор 9, комн. 278).
45. Рядовой Чечулин Дмитрий Платонович 1925 27.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Крывино Беспаловского с/с Курганского р-на Курганской обл.
46. Младший

сержант

Налетаев Александр Андреевич 1924 28.06.1944 8 мсбр 9 тк. Комбинат 370-Н г.

Струнино Струнинского р-на Ивановской обл.

47. Красноармеец Бигмуратов Коптюрсум 1913 28.06.1944 8 мтсбр 9 тк к/з Калинина Мойнахского района Аральской области
48. Младший

сержант

Ильин Николай Фирсович 1925 28.06.1944 8 мтсбр 9 тк с.Павловка Павловского района Алтайского края п. Ханты Омской
8 мтсбр 9 тк
49. Красноармеец Чабаев Иосиф Тихонович 1906 28.06.1944 Гражданское кладбище д.Гончаровка области Ханты- Мансийского округа

 



Яндекс.Метрика