06.12.2018

Военное кладбище

Военное кладбище в городском поселке Кореличи, Кореличского района, Гродненской  области

Местоположение объекта Гродненская обл., Кореличский р-н, г.п.Кореличи, ул.8-ое марта.

Тип объекта – воинское кладбище (Воинское захоронение № 1893, индивидуальных могил-52, братских-14).

Описание объекта – установлен 4м. фундаментальный памятник с пятиконечной звездой. На каждой могиле установлены цементные обелиски с фамилиями захороненных. Установлен в 1952г. комунхозом г.п.Кореличи.

Состояние объекта —  Отличное

Автор снимков — Сергей Голубев (Ноябрь 2018)

Список захороненных:

№ п\п Воинское звание Фамилия,

имя, отчество

год

рожд.

дата гибели или смерти место

захоронения

откуда

переза-

хоронен

и дата

1 рядовой Аманов Серсимбай 8.07.1944 Воин. кладб.

г.п. Коре-личи

2 рядовой Артюков Иван Григорьевич 1804 28.07.1944 — / —
3 рядовой Атахаров Альбастон 1922 2.08.1944 — / —
4 сержант Балаян Апрес Савадович 1922 17.07.1944 — / —
5 рядовой Бегенов Амар 1910 20.07.1944 — / —
6 партизан Белуш Михаил Андреевич 1926 6.   .1944 — / —
7 ст. лейтенант Бондарев Иван Дмитриевич

 

1915 15.07.1944 — / —
8 рядовой Босив Яков Сергеевич 1908 30.07.1944 — / —
9 мл. сержант Власов Павел Константинович 1923 26.07.1944 — / —
10 ст. сержант Воробьев Василий Михайлович 7.07.1944 — / —
11 партизан Воробьев Михаил Сафронович 1921 6.   .1944 — / —
12 рядовой Воробьев Николай Иванович 1912 22.08.1944 — / —
13 рядовой Воронин Самен Тимофеевич 1900 18.07.1944 — / —
14 партизан Гальперин Ефим Израилович 29.01.1944 — / —
15 партизан Гаронин Николай 1920    .07.1944 — / —
16 рядовой Горбачев Борис Романович 28.07.1944 — / —
17 сержант Горелов Василий Васильевич 1920 27.07.1944 — / —
18 рядовой Демидов Владимир Тарасович 7.07.1944 — / — д.Крас-

ное

19 рядовой Деченко Иван Павлович 1912 17.08.1944 — / —
20 рядовой Душкевич Михаил Константинович 1923 21.07.1944 — / —
21 мл. сержант Жуков Василий Андреевич 8.07.1944 — / —
22 мл. сержант Завалишин Яков Иванович 1897 19.07.1944 — / —
23 мл. лейтенант Жученко Ефим Тимофеевич 1911 18.07.1944 — / —
24 рядовой Зубович Виктор Адамович 1910 30.07.1944 — / —
25 рядовой Казаков Иван Илларионович 1911 4.07.1944 — / —
26 рядовой Калеев Султан

 

1912 9.08.1944 — / —
27 рядовой Калиновский Виктор Владимирович 8.07.1944 — / — д.Крас-

ное

28 ст. сержант Карандашов Федор Иванович 1918 18.07.1944 — / —
29 ефрейтор Ковалев Тимофей Павлович 1906 7.08.1944 — / —
30 в / служащий Когтев Николай Алексеевич 1941 — / —
31 мл. сержант Козин Павел Петрович 1912 8.07.1944 — / —
32 ефрейтор Козлов Валерьян Геннадьевич 28.01.1945 — / —
33 рядовой Корсунский Николай Николаевич 1909 9.08.1944 — / —
34 рядовой Королев Петр Давыдович 1926 8.07.1944 — / —
35 рядовой Ларкин Сергей Максимович 1925 27.07.1944 — / —
36 рядовой Ластов Иван Васильевич 1915 24.07.1944 — / —
37 мл. сержант Литвинов Михаил Иванович 1906 28.07.1944 — / —
38 ефрейтор Лопатор Иван Михайлович 1899 22.07.1944 — / —
39 рядовой Манчинский Станислав Иосифович 1923 18.07.1944 — / —
40 рядовой Марксв В.А. 1924 14.07.1944 — / —
41 рядовой Мартынов Кондрат Филиппович 1914 3.08.1944 — / —
42 ст. сержант Матвеев Михаил Сергеевич 21.07.1944 — / —
43 ст. сержант Мясин Виктор Андреевич 9.07.1944 — / —
44 сержант Носов Иван Андреевич 1922 14.07.1944 — / —
45 рядовой Оганесян Акоп Вартанович 1925 12.07.1944 — / —
46 рядовой Однорог Василий Кириллович 8.07.1944 — / —
47 сержант Пасонов И.Л. 1922 14.07.1944 — / —
48 рядовой Поваляев Федор Петрович 1926 11.07.1944 — / — д.Каль-

чичи

49 партизан Поляков 1922    .07.1944 — / —
50 рядовой Полянский Павел Иванович 1922 3.08.1944 — / —
51 ст. сержант Пономаренко Сергей Петрович 16.07.1944 — / — д.Ру-

тица

52 мл. сержант Поташев Василий Федорович 1920 21.07.1944 — / —
53 рядовой Ривный Петр Алексеевич 1928 5.08.1944 — / —
54 рядовой Почепцев М.М. 1923 13.07.1944 — / —
55 рядовой Рогожин Илья Иванович 1919 24.07.1944 — / —
56 ст. сержант Родичева Ольга Максимовна

 

1922 23.07.1944 — / —
57 рядовой Сердаков Михаил Петрович 1904 22.07.1944 — / —
58 сотр. Корел.

РОВД

Сидоренко Ефим Гаврилович 1916 29.01.1944 — / —
59 ст. сержант Смирнов Виталий Александрович 1904 18.07.1944 — / —
60 ст. сержант Сосин Петр Николаевич 1899 21.07.1944 — / —
61 рядовой Панделишвили Сергей Георгиевич 1906 16.07.1944 — / —
62 рядовой Терешин Александр Григорьевич 2.08.1944 — / —
63 рядовой Халилов Василий Михайлович 7.07.1944 — / —
64 ефрейтор Чеботарев Анатолий Андреевич 1911 5.08.1944 — / —
65 рядовой Шаумов Антон Моисеевич 1907 4.08.1944 — / —
66 рядовой Шилкин Сергей Николаевич 1909 21.07.1944 — / —
67 рядовой Юшкевич Никифор Николаевич 1909 26.07.1944 — / —
68 рядовой Яковлев Иван Петрович 1898 26.07.1944 — / —
69 лейтенант Парфенов Алексей Елизарович 1919 30.11.1944 — / —

 



Яндекс.Метрика