21.03.2020

Братская могила

Братская могила в д. Застружье

Местоположение объекта – Молодовский сельсовет, дер. Застружье, 1950 г.

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №265)

Описание объекта       В  1995  году  на  могиле   установлен  новый  памятник  из  черного  мрамора. На  памятнике  выбиты фамилии  захороненных  защитников  Отечества. 

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Приме-
чание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
 30 11 7 12 0 0 0 0 0 23 7  

п/п
Воинское звание Фамилия Собствен-ное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рож-де-ния Дата гибели или смерти Место первич-ного захоронения Место служ-бы Место рождения и призыва
1. Партизан АНТОНОВ Тимофей Яковлевич 1901 03.04.1944      
2. Партизан АЛЕКСАНДРОВ Михаил Петрович 1924 19.03.1944      
3. Партизан БАБЕНКО Николай Арсентьевич 1922 03.04.1944      
4. Рядовой БЕГАЧЕВ Владимир Федорович 1909 16.07.1944   107 сп, 55 сд. Калмыкская АСС, Троицкий район,                      с. Троицкое,

Троицким РВК Калмыкской АССР

5. Партизан БУЧКО Василий Иванович 1921 16.07.1944      
6. Партизан ГОНТАРЕВ Дмитрий Иванович 1914 03.04.1944      
7. Партизан ГУЧАЕВ Семен Иванович 1916 26.03.1944      
8. Партизан ЕВЧЕНКО Мария Петровна 1944 г.      
9. Рядовой ИЗОСИМОВ Виктор Тимофеевич 1925 13.07.1944   228 сп.

55 сд.

Ивановская обл, Вязниковский р-н,                           д. Гор.Лужки
10. Рядовой КИРИЛЕНКО Иван Васильевич 1902 15.07.1944   107 сп.

55 сд.

Полесская обл., Наровлянский р-н,

Наровлянским РВК Полесской обл.

11. Рядовой КУЗНЕЦОВ Василий Тихонович 1904 16.07.1944   107 сп.

55 сд.

Тульская обл., Тепло Огаревский р-н,                               д. Варваровка,

Тепло-Огаревским РВК Тульской обл.

12. Рядовой КУЗНЕЦОВ Степан Григорьевич 1910 13.07.1944 д.

Достоево

107 сп.

55 сд.

 

Курская обл, Щигровский р-н, Защитинский с/с,

Щигровским РВК Курской обл.

13. Партизан КИСЛЮК Фома Федосеевич 1902 03.04.1944      
14. Ефрейтор МАЛЫШЕВ Василий Михайлович 1920 15.07.1944   84 арт.

полк

Рязанская обл., Тульский район,                      с. Котово, Устянским РВК Архангельской области
15. Рядовой ПАСТУШЕНКО Василий Кузьмич 15.07.1944   107 сп.

55 сд.

Черниговская обл, Менский р-н,

Менским РВК Черниговской обл.

16. Рядовой ПИЛИПЕНКО Карп Антонович 1904 15.07.1944   107 сп.

55 сд.

Черниговчкая обл, Корюковский р-н,

Сосницким РВК Черниговской обл.

17. Лейт-нт ПОЛИВКО Василий Иванович 31.03.1944      
18. Партизан ПРОХОРЕНКО Николай Васильевич 31.03.1944      
19. Ст. с-нт РЫСЕВ Борис Федорович 1944 г.      
20. Партизан ЦЫБИН Тихон Яковлевич 1904 03.04.1944      
21. Партизан ЧУТ Мария Малофеевна 1920 03.04.1944      
22. Партизан ШУР Адам Яковлевич 1924 03.04.1944      
23. Мл.с-нт ЯНБУКОВ Абдулла Касьянович 1907 16.07.1944   107 сп.

55 сд.

Пензенская обл., Камец-Белинский рн, с. Кобылкино, Каменец-Белинским РВК Пензенской обл.



Яндекс.Метрика