02.05.2020

Братская могила

Братская могила в д. Ляды, Дубровенского района, Витебской области

Местоположение объекта –  центр д. Ляды

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4837)

Описание объекта Скульптурный памятник (высота 4 м) на фоне обелиска (высота 5,5 м), из железобетона. Установлен в 1956 году.  Ограда из железобетона.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Дубровенского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
375 375 375

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 рядовой Айдаров Рустам 1923 09.12.1943 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Гагоки, возле дороги могила № 10 33 Арм Азербайджанская ССР, Имишлинский р-н Имишлинский РВК, Азербайджанская ССР, Имишлинский р-н
2 рядовой Панков Николай Игнатьевич 1907 09.12.1943 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Гагоки, возле дороги могила № 11 33 Арм. 1420 сп Алтайский край, Ребрихинский р-н, с. Ребриха Ребрихинский РВК, Алтайский край, Ребрихинский р-н
3 рядовой Сизых Иван Харитонович 1912 09.12.1943 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Гагоки, возле дороги могила № 10 33 Арм. 455 сп Вологодская обл., Андрюшевский р-н, ст. Кутаны Адруженский РВК, Вологодская обл.
4           рядовой Сосаев Ибрагим 1924 09.12.1943 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Гагоки, возле дороги могила № 10 33 Арм. 1331 ИПТАП Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н, Комбашский с/с Аральский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н
5 рядовой Щемлев (Шемелев) Алексей Данилавич 1912 09.12.1943 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Гагоки, возле дороги могила № 10 33 Арм. 455 сп Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Зубовщина Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
6 ст. лейтенант Акимочкин Прокофий Викулович 1919 22.11.1943 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Ляды, западная окраина 62 сд. Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Благовещенка 1940, Благовещенский РВК, Алтайский край, Благовещенский р-н
7 старшина Гашевский

(Галиевский)

Александр Николаевич 1918 25.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Житомирская обл., Барановский р-н, с. Суемцы 03.1943, Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н
8           рядовой Аксенов Василий Евграфович 1925 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. Сд. Московская обл., Талдомский р-н, д. Маншино Егоровский РВК, Московская обл.
9         ст. сержант Катюхин Федор Леонтьевич 1903 11.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. Сд. Акмолинская обл., Макинский р-н, рудник Кара-Агач Маклиновский РВК, Актюбинская обл.
10 рядовой Гущин Василий Игнатьевич 1900 11.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. Сд. Горьковская обл., Арзамасский р-н, с. Кожино Арзамасским РВК, Горьковская обл.
11        старшина Андреев Василий Евграфович 1911 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. Сд. Белорусская ССР, г. Могилев, ул. Карабановская, 35 Нудинсим РВК (?), Н-Сибирская обл.
12        рядовой Фролов Иван Яковлевич 1908 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. сд. Ленинградская обл., Мгинский р-н Ярославским ГВК
13 старшина Гаврилов Федор Гаврилович 1921 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. сд. Ленинградская обл., Мошенской р-н., Гряжинский с/с Мишинским РВК, Ленинградская обл.
14 рядовой Максимов Александр Семенович 1915 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. сд. Горьковская обл., Константиновский р-н., с. Гримполяна Устовским РВК., Горьковская обл.
15 рядовой Вахрушев Анатолий Яковлевич 1925 08.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м. 62 сд. Удмуртская АССР, г. Можга Можгинский РВК, Удмуртская АССР, Можгинский р-н
16 рядовой Федотов Алексей Савельевич 1907 07.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м. 62 сд. Челябинская обл., Варгашинский р-н, Поновский с/с, с. Поново Варгашинский РВК, Челябинская обл., Варгашинский р-н
17 рядовой Аринов Ерчатный 1924 05.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м. 62 сд. Таджикская ССР, г. Ленинабад Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н
18 рядовой Дощанов Есенамон 1911 02.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м. 62 сд. Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н Чапаевский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н
19 ст. сержант Мухин Владимир Георгиевич 1896 27.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м. 62 сд. Ивановская обл., г. Иваново Октябрьский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Октябрьский р-н
20 рядовой Алексеев Петр Иванович 1924 19.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м. 62 сд. Курская обл., Горшеченский р-н Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н
21 рядовой Николаев Илья Егорович 1906 29.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд Иркутская обл., Бодайбинский р-н Аларский РВК, Иркутская обл., Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО, Аларский р-н
22 рядовой Калимуллин Хамат 1911 29.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд Татарская АССР, д. Тумутук Тумутукский РВК, Татарская АССР, Тумутукский р-н
23 рядовой Семенцев

(Семенцов)

Аука

(Лука)

Осипович 1897 28.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд Орловская обл. Рогнединский РВК, Орловская обл., Рогнединский р-н
24 рядовой Семенов Петр Семенович 1913 28.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд Чувашская АССР, ст. Канаш Шихазановский РВК, Чувашская АССР, Шихазановский р-н
25 рядовой Седых Дмитрий Анисимович 1913 28.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд Хабаровский край, Михайловский р-н Михайловский РВК, Амурская обл., Михайловский р-н
26 рядовой Матвеев Александр Петрович 1923 28.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд г. Барнаул Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н
27 рядовой Александров Серафим Сергеевич 1909 28.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 56 Гв. сд г. Владивасток Фрунзенский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Фрунзенский р-н
28 старшина Петров Иван Филимонович 1897 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели 65 Гв. сд. Омская обл., Бкрдюжский р-н., д. Гачарино Бердюжским РВК,  Омская обл.
29 гв. рядовой Алексеев Николай Алексеевич 1905 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Удмуртская АССР, Малопургинский р-н, д. Чекалкино 06.10.1941, Мало-Пургинский РВК, Удмуртская АССР, Мало-Пургинский р-н
30 гв. рядовой Сапронов Тихон Афонасьевич 1897 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Орловская обл., Нижняя Домная, 1 15.04.1943, Вышнедолжанский РВК, Орловская обл.
31 гв. рядовой Пицик Николай Алексеевич 1924 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Днепропетровская обл., Пятихатский р-н, д. Грушеватка 05.06.1942, Калачинский РВК, Омская обл., Калачинский р-н
32 гв. рядовой Кадыров Ариц 1920 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Кашкадарьинская обл., Бухарский р-н 01.05.1943, Бузарский РВК, Кашкарская обл.
33 гв. рядовой Работа Николай Григорьевич 1923 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Челябинская обл., Саткинский р-н, ст. Бердяуш 05.03.1942, Саткинский РВК, Челябинская обл., Саткинский р-н
34 гв. рядовой Рвачев Михаил Романович 1910 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Донбасс, г. Артемовск 25.06.1941, Артемовский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Артемовск
35 гв. сержант Журавлев Александр Павлович 1906 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Калининская обл., Лесной р-н, с. Пороги 08.05.1942, Лесной РВК, Калининская обл., Лесной р-н
36 гв. рядовой Григорьев Степан Данилавич 1901 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Тульская обл., Липицкий р-н, д. Проходное 05.07.1941, Липицкий РВК, Тульская обл., Липицкий р-н
37 гв. рядовой Гришаев Алексей Яковлевич 1907 30.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Красноярский край, Тасеевский р-н 02.08.1941, Тасеевский РВК, Красноярский край, Тасеевский р-н
38 гв. рядовой Хлопущин (Хлопушкин) Анатолий Ефимович 1912 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Ярославская обл., Первомайский р-н, Крутовский с/с 01.01.1943, Молотовский РВК, Омская обл., г. Омск, Молотовский р-н
39 гв. рядовой Носов Иван Александрович 1905 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Свердловская обл., Гаринский р-н, Тронянский с/с, д. Лопатково 20.06.1942, Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск
40 гв. рядовой Ковешников (Ковяшников) Василий Егорович 1912 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Тамбовская обл., Мордовский р-н, с. Поповка 05.08.1942, Обороненский РВК, Тамбовская обл.
41 гв. рядовой Шохов Степан Михайлович 1917 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Курская обл., Боброво-Дворский р-н, Осколецкий с/с, д. Аверино 15.07.1942, Кагановичский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кагановичский р-н
42 гв. рядовой Дутиков Семен Никифорович 1926 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Смоленская обл., Андреевский р-н, д. Новая Заречья 15.03.1943, Холм-Жирковский РВК, Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н
43 гв. рядовой Гайфулин Нурмухамет Ярмухаметович 1922 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Башкирская АССР, Бакалинский р-н, Ахматовский с/с 09.01.1942, Бакалинский РВК, Башкирская АССР, Бакалинский р-н
44 гв. старшина Казаков Александр Николаевич 1919 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Горьковская обл., Фоминский р-н, д. Зыково 13.02.1939, Пролетарский РВК, Московская обл., г. Москва, Пролетарский р-н
45       гв.младший

сержант

Тримасов Прокопий Иванович 1911 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Мордовская АССР, Атюрьевский р-н, д. Дугонкино 22.09.1941, Атюрьевский РВК, Мордовская АССР, Атюрьевский р-н
46 гв. рядовой Мочагаев Михаил Яковлевич 1912 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н, д. Письмянка 01.09.1941, Ново-Письмянский РВК, Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н
47       гв. рядовой Старостин Аким Иванович 1897 01.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Рязанская обл., Чапаевский р-н, 2 Покровский с/с 30.10.1941, Чапаевский РВК, Рязанская обл., Чапаевский р-н
48 гв. рядовой Харлампенков (Харламенко) Наум Егорович 1901 01.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Смоленская обл., Пречистенский р-н, Верешковичский с/с 15.07.1941, Пречистенский РВК, Смоленская обл., Пречистенский р-н
49 гв. сержант Юдин Петр Гаврилович 1923 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Орловская обл., Устиновский р-н, Михайловский с/с 12.08.1941, Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н
50        гв. рядовой Герасимов Иван Антонович 1923 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Гомельская обл., Речицкий р-н 12.06.1941, Речицкий РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н
51        гв. старшина Попов Иван Иванович 1915 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Тамбовская обл., Кирсановский р-н, с. Хмельники Кирсановский РВК, Тамбовская обл., Кирсановский р-н
52        гв.рядовой Гаев Петр Михайлович 1899 01.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Орловская обл., Жиздринский р-н, с. Судимир 29.08.1941, Жиздринский РВК, Орловская обл., Жиздринский р-н
53        гв. старшина Смирнова Анастасия Михайловна 1924 01.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Калининская обл., Ново-Карельский р-н, д. Кузмино Калининская обл., Ново-Карельский р-н, д. Кузмино
54        гв. сержант Салиев Петр Митрофанович 1922 01.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Воронежская обл., Новокалитвинский р-н, с. Черновка Воронежская обл., Новокалитвинский р-н, с. Черновка
55        гв. сержант Кораблев Александр Александрович 1914 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, д. Воронино 25.07.1941, Василеостровский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Василеостровский р-н
56        гв. рядовой Филин Иван Дмитриевич 1901 30.09.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Тульская обл., Чернский р-н, Дупенский с/с, д. Дупны 25.12.1942, Чернский РВК, Тульская обл., Чернский р-н
57        гв. сержант Сергеев Василий Михайловмч 1918 08.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Ленинградская обл., ст. 2 Бологое, с/з ‘Высокое’ 07.05.1942, Бологовский РВК, Калининская обл., Бологовский р-н
58        гв. сержант Артемьев Владимир Михайлович 1919 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Саратовская обл., г. Балаково, ул. Чернышевского 03.09.1939, Балаковский РВК, Саратовская обл., Балаковский р-н
59        гв.старший

сержант

Рахматулин Абзал Замальзинович 1905 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Татарская АССР, Буденновский р-н, д. Малая Целина 22.06.1941, Макарьевский РВК, Ивановская обл., Макарьевский р-н
60        гв. рядовой Путилов Степан Александрович 1906 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Омская обл., Казанский р-н, д. Ильино 13.02.1943, Мазановский РВК, Амурская обл., Мазановский р-н
61        гв. младший

сержант

Грунин Иван Сергеевич 1921 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Курская обл., г. Белгород 23.04.1941, Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н
62        гв. рядовой Гимадыев Зия 1900 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Татарская АССР, Альметьевский р-н, Каширский с/с 28.08.1941, Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметьевский р-н
63        гв. рядовой Монаев Жазип 1889 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Кустанайская обл., Семиозерный р-н, к/з ‘Ибят’ 20.05.1943, Семиозерный РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Семиозерный р-н
64        гв. рядовой Можаров Федор Филиппович 1926 05.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Смоленская обл., Андреевский р-н, д. Белоусово 16.03.1943, Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н
65        гв. рядовой Дмитриченко Трофим Трофимович 1920 08.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Македоны 15.09.1940, Узинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Узинский р-н
66        гв. рядовой Давыдов Сергей Васильевич 1909 09.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Смоленская обл., Глинковский р-н Артемский ГВК, Приморский край, г. Артем
67        гв. сержант Симаков Владимир Константинович 1916 09.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
68        гв. старшина Самытин Иван Васильевич 1915 09.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Саратовская обл., Буеракский р-н Широко-Буеракский РВК, Саратовская обл., Широко-Буеракский р-н
69        гв. рядовой Иванов Игнат Васильевич 1919 04.10.1943 Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. г. Казань Волжский РВК, Татарская АССР, г. Казань
70        рядовой Муфтахудинов Хабибрахман Валеевич 1908 24.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Сталинградская обл., Наримановский р-н Наримановский РВК., Сталинградская обл.
71        старшина Арламов Виктор Никифорович 1915 01.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н Монастырщинский РВК., Смоленская обл.
72        мл. сержант Батурин Иван Иванович 1925 01.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Тульская обл., Одоевский р-н Одоевский РВК., Тульская обл.
73        мл. сержант Тюленев Алексей Данилович 1925 01.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Орловская обл., Корсаковский р-н Заокский РВК, Тульская обл.
74        сержант Булыгин Владимир Акимович 1924 04.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Рязанская обл., Спасский р-н Баумановское РВК, г. Москва
75        рядовой Корамашев (Карамашев) Гавриил Иванович 1924 04.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Красноярский край, Хакасская АО, Таштыпский р-н Таштыпский РВК, Красноярский край
76        рядовой Матвеев Матвей Иванович 1924 04.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл.
77        рядовой Харитонов Валентин Павлович 1924 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл.
78        рядовой Сенькин Александр Иванович 1925 02.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Тульская обл., Калужский р-н Калужский РВК, Тульская обл.
79        рядовой Рунов Лев Федорович 1921 02.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. г. Ленинград Ковженский (?) РВК, Вологодская обл.
80        рядовой Чертовских Анатолий Иванович 1923 23.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Тамбовская обл., Мордовский р-н Мордовский РВК, Тамбовская обл.
81        рядовой Ерошов

(Ерашев)

Ермолай Дмитриевич 1900 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Яновка Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
82        рядовой Макеенко Андрей Маркович 1922 15.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Мичковаки Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
83        рядовой Анфимов Андрей Васильевич 1924 26.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Тамбовская обл., ст. Сампур, д. Андреевая Сампурский РВК, Тамбовская обл., Сампурский р-н
84        рядовой Кострикин Василий Лукич 1900 17.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Саратовская обл., Родничковский р-н Родничковский РВК, Саратовская обл., Родничковский р-н
85        сержант Кудинов Кудинов Ильич 1909 15.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. г. Харьков Каратальский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Каратальский р-н
86        старшина Гашевский Александр Николаевич 1918 25.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Житомирская обл., Барановский р-н, с. Суемцы 03.1943, Барановский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н
87        рядовой Новиков Степан Иванович 1925 30.11.1943 62 сд.
88        майор Антонов Василий Дмитриевич 1908 31.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. М.-Ляды, могила № 8 192 сд Горьковская обл., Шатковский р-н, дер. Бритово Горьковская обл., Шатковский РВК,
89        майор Анцинов Михаил Николаевич 1919 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 222 сд Куйбышевская обл., Сергиевский р-н Сергиевский РВК, Куйбышевская обл., Сергиевский р-н
90        лейтенант Бубнов Сергей Сергеевич 1911 15.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 222 сд Московская обл., Новопетровский р-н Ново-Петровский РВК, Московская обл., Ново-Петровский р-н
91        рядовой Архипов Иван Ермиловмч 1902 26.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 5, слева 1 62 сд. Ростовская обл., Веселовский р-н Веселовский РВК, Ростовская обл., Веселовский р-н
92        рядовой Аринбаев Калибат 1903 24.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 4, слева 1 62 сд. Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н, Кумата с/с Южно-Казахстанский ОВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл.
93        рядовой Рузнев Атамрот 1925 24.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 4, слева 2 62 сд. Туркменская ССР, Чарджоуский р-н, Октябрьский с/с Чарджоуский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Чарджоуский р-н
94        ефрейтор Стеклов Иван Ефимович 1912 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 5, слева 2 62 сд. Горьковская обл., Салганский р-н, Китовский с/с Салганский РВК, Горьковская обл., Салганский р-н
95        рядовой Владимиров Петр Владимирович 1925 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 5, место слева 3 62 сд. Чувашская АССР, Цивильский р-н Чебоксарский РВК, Чувашская АССР, Чебоксарский р-н
96        рядовой Зубанов Сергей Иванович 1910 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 5, слева 3 62 сд. Московская обл., Щелковский р-н, д. Амерово Щелковский РВК, Московская обл., Щелковский р-н
97        гв. старшина Смолин Александр Иванович 1916 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 гв. сд. Омская обл., Усть-Ишимский р-н, дер. Смолино Васюганским РВК, Новосибирская обл.
98        гв. младший

сержант

Арышев Михаил Дмитриевич 1924 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 гв. сд. Кемеровская обл., Зырянский р-н, Малиновский с/с, дер. Каштаково Мариинским РВК, Кемеровская обл.
99        гв. сержант Тахтасымов Сулейман 1908 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 гв. сд. Казахская ССР, Чимкентская обл., Сайрамский р-н, с. Базаркапка Кировским РВК, г. Ташкент
100     гв. ефрейтор Пименов Александр Сергеевич 1925 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, рядом 85 гв. сд. Ярославская обл., Ярославский р-н, дер. Поповка Ярославским ГВК
101     гв. сержант Бучельников Василий Прокофьевич 1925 06.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 гв. сд. Алтайский край, Ребрихинский р-н, с. Ермачиха Каменским, Алтайского края.
102     гв. рядовой Бердыев Базар 1923 06.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 гв. сд. Узбекская ССР, Камышинский р-н, Чимский с/с, к/з ‘Намуна’ Камышинским РВК, Туларской (?) обл.
103     гв. лейтенант Асиев А. Федосеевич
104     гв. младший

сержант

Гордов Иван Сергеевич 1924 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, рядом 85 гв. сд. Рязанская обл., Лебедянский р-н, д. Чернышевка 25.08.1942, Лебедянский РВК, Рязанская обл., Лебедянский р-н
105     рядовой Асташин Александр Константинович 1923 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, рядом 85 гв. сд. г. Молотов 30.06.1943, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
106     рядовой Старыгин Антон Игнатьевич 1903 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, рядом 85 гв. сд. Кировская обл., Салобелякский р-н, д. Бакшик 14.06.1943, Салобелякский РВК, Кировская обл., Салобелякский р-н
107     гв.рядовой Тюнин Павел Андреевич 1925 08.10.1943 01.01.1943, Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н 85 гв. сд. Алтайский край, Алтайский р-н, с. Старая Белокуриха 01.01.1943, Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н
108     рядовой Толок Алексей Филимонович 1908 05.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, рядом 85 гв. сд. Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Мурафа 18.08.1942, Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
109     рядовой Атаев Питюк 1922 01.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Миляева, кладбище, могила № 1, место № 3 слева 62 сд. Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Тедженский р-н, к/з ‘Тедермин’ Тедженский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Тедженский р-н
110     рядовой Курагин Иван Иванович 1925 01.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Миляева, кладбище, могила № 1, место № 1 слева 62 сд. Кемеровская обл., Старо-Покровский с/с Анжеро-Судженский РВК, Кемеровская обл., Анжеро-Судженский р-н
111     сержант Пикозин Михаил Тимофеевич 1921 03.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, дивизионное кладбище 62 сд. Иркутская обл., Иланский р-н, ст. Сустиха Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н
112     сержант Чушев Иван Афанасьевич 1925 04.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Миляева, кладбище, могила № 1, место № 2 слева 62 сд. Свердловская обл., Режевский р-н, Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н
113     рядовой Ковнеров Николай Антонович 1894 05.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Миляева, кладбище, могила № 1, место № 5 слева 62 сд. Орловская обл., Стародубский р-н, д. Осколков Стародубский РВК, Орловская обл., Стародубский р-н
114     рядовой Белоусов Николай Кириллович 1924 06.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Миляева, кладбище, могила № 1, место № 4 слева 62 сд. Могилевская обл., Кричевский р-н, ст. Кричев Кричевский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Кричевский р-н
115     рядовой Гавриленко Семен Николаевич 1901 05.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Миляева, кладбище, могила № 1, место № 7 слево 62 сд. Киевская обл., Чернобыльский р-н, с. Городище Чернобыльский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н
116     сержант Ахмедов Нарзула 1914 15.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 3, место № 1, слева 62 сд. Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Захматабадский р-н, Новободский с/с, к/з им. Энгельса Захматабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Захматабадский р-н
117     рядовой Ветошкин Александр Михайлович 1900 12.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 2 62 сд. Кировская обл., Лебяжский р-н, д. Малое Ветошкино Лебяжский РВК, Кировская обл., Лебяжский р-н
118     рядовой Камбетов Уамет 1921 16.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 3, место № 2, слева 62 сд. Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, с/з Пахта Пахта-Аральский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н
119     рядовой Зайченко Кирилл Калинович 1901 17.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 3, место № 3, слева 62 сд. Днепропетровская обл., Покровский р-н, с. Покровское Покровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Покровский р-н
120     лейтенант Баев Михаил Васильевич 1917 03.12.1943 Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, дивизионное кладбище щтаб 277 Алтайский край Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н
121     ст. лейтенант Силкин Василий Андреевич 1901 03.12.1943 Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, м. Ляды, окраина дивизионного кладбища штаб 277 сд Кировская обл., Смужещенский р-н Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
122     лейтенант Зверев Николай Иванович 1922 05.12.1943 Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, м. Ляды, окраина дивизионного кладбища штаб 277 сд Рязанская обл., Касимовский р-н, с. Шашенко Касимовский РВК, Рязанская обл., Касимовский р-н
123     лейтенант Базылев Александр Захарович 1922 31.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 62 сд. Хабаровский край, г. Иман 1942, Краснодарский РВК, г. Краснодар
124     лейтенант Баклицкий Михаил Иванович 1921 15.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 3 истребит.-противотанк. арт. бр. Киевская обл., Петровский р-н, с. Городище 1940 год
125     лейтенант Абашкин Генадий Евгеньевич 1924 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 3 истребит.-противотанк. арт. бр. Краснодарский край, ст. Нижне-Чирская 1942 год
126     капитан Марченко Аркадий Михайлович 1916 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 3 истребит.-противотанк. арт. бр. Украинская ССР, Донбасс, Сталинская обл., г. Чистяково Украинская ССР, Донбасс, Сталинская обл., г. Чистяково
127     капитан Бакулин Андрей Степанович 1905 13.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гогаки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Ставропольский край, Курсовский р-н, Конзавод, 89 1941, Курсавский РВК, Ставропольский край, Курсавский р-н
128     ст. лейтенант Романов Андриян Абрамович 1908 13.12.1943 Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, м. Ляды, западная окраина 62 сд. Пензенская обл., Лунинский р-н, Чернышевский с/с, д. Березенки __.__.1941, Лунинский РВК, Пензенская обл., Лунинский р-н
129     гв. рядовой Балакин Иван Емельянович 1902 08.10.1943 85 Гв. сд. Омская обл., Шербакульский р-н, с. Шербакуль 15.09.1941, Шербакульский РВК, Омская обл., Шербакульский р-н
130     рядовой Мурланов Алексей Григорьевич 1905 05.10.1943 85 Гв. сд. Амурская обл., г. Благовещенск 19.02.1942, Благовещенский ГВК, Амурская обл., г. Благовещенск
131     рядовой Иванов Николай Иванович 1918 08.10.1943 85 Гв. сд. Татарская АССР, Елабужский р-н, с. Котловка 27.07.1943, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н
132     рядовой Галин Ахмет Галиевич 1915 08.10.1943 85 Гв. сд. Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н, с. Гумер 07.02.1942, Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н
133     гв.рядовой Мягков Кузьма Васильевич 1905 08.10.1943 85 Гв. сд. Ростовская обл., Азовский р-н.,  станица Елизоветовка 10.07.1941, Азовский РВК, Ростовская обл., Азовский р-н
134     гв.рядовой Быкасов Федор Степанович 1925 08.10.1943 85 Гв. сд. Алтайский край, Алтайский р-н, с. Старая Белокуриха 10.01.1943, Алтайский РВК, Алтайский край, Алтайский р-н
135     гв.рядовой Селиверстов Дмитрий Игнатьевич 1910 08.10.1943 85 Гв. сд. Чкаловская обл., Асекеевский р-н, д. Верхнев Заглядино 26.06.1941, Асекеевский РВК, Чкаловская обл., Асекеевский р-н
136     гв.рядовой Недвигин Николай Степанович 1917 15.10.1943 д. Кисели, Дубровенский р-н., Витебская обл. 56 Гв. сд Иркутская обл., г. Черемхово Кировским РВК, Хабаровский Край
137     гв.рядовой Тукманов Павел Григорьевич 1907 14.10.1943 д. Кисели, Дубровенский р-н., Витебская обл. 56 Гв. сд Чебоксарская обл., Первомайский р-н Чебоксарская обл., Первомайский РВК
138     гв. младший

сержант

Балбабаев Давлеббай 1922 14.10.1943 д. Кисели, Дубровенский р-н., Витебская обл. 56 Гв. сд Хорезмская обл., Мангитский р-н Хорезмская обл., Мангитский РВК
139     гв. рядовой Тулемисов Нурдасумит 1896 14.10.1943 д. Кисели, Дубровенский р-н., Витебская обл. 56 Гв. сд г. Гурьев Гурьевским РВК
140     гв. сержант Ужегов Григорий Петрович 1923 14.10.1943 д. Кисели, Дубровенский р-н., Витебская обл. 56 Гв. сд Свердловская обл., Ивдельский р-н Ировский РВК, Свердловской обл.
141     ст. сержант Баранник Григорий Федорович 1917 19.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 3 истребит.-противотанк. арт. бр. Днепропетровская обл., Покровский р-н, Велико-Михайловский с/с __.__.1939, Покровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Покровский р-н
142     ст. сержант Яндукин Николай Иванович 1918 26.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 3 истребит.-противотанк. арт. бр. Кировская обл., Санчурский р-н, д. Яндукино __.__.1939, Санчурский РВК, Кировская обл., Санчурский р-н
143     рядовой Барышников Александр Григорьевич 1903 23.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Сазоновский с/с, д. Паценки, северо-западнее, 200 м, у дороги на м. Ляды 33 армия Ярославская обл., Угличский р-н Угличский РВК, Ярославская обл., Угличский р-н
144     мл.лейтенант Батюк Владимир Александрович 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 757 СП 222 СД
145     лейтенант Николаев Григорий Николаевич 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 757 СП 222 СД
146     ст. лейтенант Данько Константин Иванович 1918 01.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 787 СП 222 СД Казахская ССР, Павлодарская обл., Иртышский р-н
147     мл. лейтенант Большунов Валентин Борисович (Васильевич) 1923 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 787 СП 222 СД
148     ст. лейтенант Белых Иван Никитович 1914 10.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Курская обл., Белгородский р-н, с. Беловское __.__.1937, Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н
149     капитан Кулаков Валентин Владимирович 1923 18.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Московская обл., г. Серпухов __.__.1941, Серпуховский ГВК, Московская обл., г. Серпухов
150     рядовой Беляев Борис Васильевич 1924 25.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Лядя, у церкви штаб 352 сд Саратовская обл., г. Базарный Карабулак Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н
151     рядовой Березняков Александр Михайлович 1911 08.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Себилево Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н
152     рядовой Гришин Федор Константинович 1923 07.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Починковский р-н, д. Красноевятская Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
153     ст. сержант Тишнов (Тишков) Аркадий Васильевич 1924 11.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Калининская обл., г. В.-Волочек Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н
154     рядовой Беспалов Федор Константинович 1902 18.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм.787 сп Рязанская обл., Рязанский р-н, с. Бежтвено Рязанский РВК, Рязанская обл., Рязанский р-н
155     сержант Шевцов Николай Трофимович 1923 19.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм.213 т.б/о Краснодарский край, г. Туапсе Саратовский пересыльный пункт
156     рядовой Машуков Ефим Николаевич 1910 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм. 202 з.с.п. Красноярский край, Удодинский р-н, д. Мотыгино Удерейский РВК, Красноярский край, Удерейский р-н
157     рядовой Тарадин Александр       (Алексей) Михайлович 1915 17.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм. 1331 ИПТАП Ростовская обл., Миллеровский р-н, д. Миллерово Миллеровский ГВК, Ростовская обл., г. Миллерово
158     рядовой Кожбахтин Русам 1902 18.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 арм. 882 сп. Башкирская АССР, Мишкинский р-н, д. Камеево Мишкинский РВК, Башкирская АССР, Мишкинский р-н
159     рядовой Егоров Николай Егорович                   (Иванович) 1902 20.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 831 сп Ивановская обл., Вязниковский р-н, д. Армяново Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н
160     сержант Екимов Андрей Иванович 1913 22.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 469 сп Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. Буланово Больше-Троицкий РВК, Курская обл., Больше-Троицкий р-н
161     рядовой Кондратенко Алексей Григорьевич 1905 21.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 183 А з п с Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Лигова-Буда Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
162     рядовой Зайнудинов

(Зайнутдинов)

Мулла 1924 22.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 183 А з п с Татарская АССР, Агрызский р-н, д. Качуково Агрызский РВК, Татарская АССР, Агрызский р-н
163     рядовой Новиков Михаил Ильич 1911 21.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 96 зсп. Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н, д. Анино Серебряно-Прудский РВК, Тульская обл., Серебряно-Прудский р-н
164     рядовой Лазов

(Хазов)

Иван Степанович 1900 21.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 208 зсп. Вологодская обл., Бабаевский р-н, д. Сорное Бабаевский РВК, Вологодская обл., Бабаевский р-н
165     рядовой Соломов

(Союмов)

Самат 1901 21.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 арм. 308 арп Бухарская обл., Китабский р-н, Варганзы Китабский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Китабский р-н
166     рядовой Извальцев (Извольцев) Михаил Артемьевич 1900 26.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 7 33 арм. Московская обл., Красногорский р-н Красногорский РВК, Московская обл., Красногорский р-н
167     мл. сержант Грамыка (Громыко) Николай Семенович 1908 29.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 7 33 арм.1213 иптап Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н, д. Темово Глусский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н
168     рядовой Никифоров Семен Иванович 1906 19.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 7 33 арм. 531 с/п Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
169     лейтенант Билютин (Бимотин) Владимир Васильевич 1922 22.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, восточная окраина, кладбище 108 отд. сап. бат. 62 СД Вологодская обл., г. Череповец __.__.1941, Череповецкий РВК, Вологодская обл., Череповецкий р-н
170     лейтенант Блинов Александр Федорович 1922 30.09.1943 94 гсп 30 гсд
171     рядовой Онуфриев Яков Иванович 1925 06.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 1 33 арм. 75 сп Кировская обл. Лебяжский РВК, Кировская обл., Лебяжский р-н
172     рядовой Ратков Константин Петрович 1921 06.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 1 33 Арм. 387 АЗП Смоленская обл. Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
173     рядовой Федосейкин Павел Степанович 1906 08.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 1 33 Арм. 1376 СП Мордовская АССР Тарбеевский РВК, Мордовская АССР
174     рядовой Рубцов Константин Евменович 1901 08.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 2 33 Арм. 387 АЗП Смоленская обл. Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
175     рядовой Куликов Сергей Андреевич 1903 08.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 2 33 Арм. 666 АП Ивановская обл. Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н
176     рядовой Иванов Павел Иванович 1924 09.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 2 33 Арм. 716 СП Ярославская обл. Судиславский РВК, Ярославская обл., Судиславский р-н
177     рядовой Бобровкин Дмитрий Захарович 1909 10.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, могила № 2 33 Арм. 666 АП Акмолинская обл. Макинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Макинский р-н
178     рядовой Огородников Александр Романович 1925 26.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н, дер. Пурки Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
179     мл. сержант Гаранов Виктор Иванович 1924 29.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Московская обл., ст. Кудиново, дер. Вишняки Ногинский РВК, Московская обл., Ногинский р-н
180     рядовой Боздырев Кирилл Осипович 1910 29.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Хабаровский край, Куйбышевский р-н, к/з ‘Новый Быт’ Бийский РВК, Алтайский край, Бийский р-н
181     рядовой Петелин                  (Пителин) Иван Степанович 1902 21.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Орловская обл., Новосильский р-н __.06.1941, Новосильский РВК, Орловская обл., Новосильский р-н
182     рядовой Шарагин Виктор Александрович 1913 20.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Воронежская обл., Подгоренский р-н __.06.1941, Подгоренский РВК, Воронежская обл., Подгоренский р-н
183     сержант Ярославлев Иван Наумович 1916 21.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, дер. Старовиха Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н
184     рядовой Дмитриченко Мартин Фадеевич 1907 23.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Красногорский с/с __.10.1943, Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
185     мл. сержант Шумилов Александр Владимирович 1924 25.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Кировская обл., Кырчанский р-н, дер. Костюка __.__.1942, Молотовский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Молотовский р-н
186     ст. сержант Нигметов Кисмет 1922 25.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Гурьевская обл., Денгизский р-н __.05.1942, Денгизский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл., Денгизский р-н
187     рядовой Раздольский Александр Степанович 1924 25.06.1944 200 м. ю-з. д. Гагоки, Дубровенский р-н., Витебская обл. 62 сд. Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Колодно __.03.1944, Вишневецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н
188     мл. сержант Болясников Михаил Иванович 1925 05.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Кисели, северо-восточнее 3-я штурм. инженерно-сап. бр. РГК Горьковская обл., Павловский р-н __.__.1943, Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н
189     сержант Болдаков Иван Лукич 11.10.1943 26.04.1905 Дубровенский р-н, д. Гагоки в/ч 23952
190     рядовой Боровиков Степан Ильич 1918 02.12.1943 Дубровенский р-н, д. Гагоки ЦППДКА
191     рядовой Боровиков Иван Михайлович _._.1943 БССР, Витебская обл. , Лиозненский р-н., д. Рублево
192     лейтенант Бочкарев Иван Матвеевич 1924 02.04.1944 д. Ляды Дубровенский р-н.. Витебская обл. 306 СП
193     гв. ст. лейтенант Брезицкий Генрих Филиппович 1923 14.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 98 Гв. СП Киевская обл., Белоцерковский р-н Киевская обл., Белоцерковский р-н
194     гв. мл. лейтенант Трофимов Александр Леонидович 1923 04.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды, восточнее, 300 м 85 Гв. СД 251 ГСП г. Ленинград __.__.1942, Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград
195     гв. ст. лейтенант Липатников Аркадий Александрович 1923 30.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 94 Гв. СП 30 Гв. СД Кировская обл., Котельничский р-н, д. Малышенка Котельничский РВК, Кировская обл., Котельничский р-н
196     гв. ст. лейтенант Старцев Дмитрий Алексеевич 1908 30.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 94 Гв. СП 30 Гв. СД Воронежская обл., Березовский р-н, с. Березовка Елецкий РВК, Орловская обл., Елецкий р-н
197     рядовой Буралов Нифантий Панфилович 1897 06.09.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды (?) 3 штурм. бр.
198     капитан Волков Алексей Васильевич 1907 15.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды, 20 м западнее церкви 62 сд. Горьковская обл., Довосковский р-н __.__.1941, Ардатовский РВК, Горьковская обл., Ардатовский р-н
199     ст. техник-лейтенант Лазарев Анатолий Андреевич 1905 13.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды, северо-западнее, 150 м 62 сд. г. Куйбышев __.__.1941, Кировский РВК, Красноярский край, г. Красноярск, Кировский р-н
200     сержант Волков Иван Андреевич 1918 25.11.1943 Белорусская ССР, Лядинский р-н, д. Ляды, западная окраина, 50 м от большака штаб 277 сд Куйбышевская обл., Приволжский р-н, с. Абшаровка Молотовский РВК, Куйбышевская обл., Молотовский р-н
201     ст. сержант Смирнов Петр Архипович 1920 25.11.1943 Белорусская ССР, Лядинский р-н, д. Ляды, западная окраина, 50 м от большака штаб 277 сд Смоленская обл. Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
202     ефрейтор Лебедев Федор Иванович 1901 29.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, западнее, 1 км штаб 277 сд Ивановская обл., Кадыйский р-н, д. Новодудовская Кадыйский РВК, Ивановская обл., Кадыйский р-н
203     гв. лейтенант Червяков Михаил Федорович 1918 30.09.1943 Лядский р-н, с. Ляды 94 Гв. СП Орловская обл., Хвастовичский р-н, Кцинский с/с, с. Кцинь Хвастовичский РВК, Орловская обл., Хвастовичский р-н
204     гв. лейтенант Гаврилович Илья Ефимович 1921 30.09.1943 Лядский р-н, с. Ляды 94 Гв. СП Красноярский край, Рыбинский р-н, д. Красногорьевка Сковородинский РВК, Читинская обл., Сковородинский р-н
205     гв. лейтенант Ермош Николай Савельивич 1916 30.10.1943 Лядский р-н, с. Ляды 94 Гв. СП Алтайский край, Поспелихинский р-н, с. Клепечиха Поспелихинский РВК, Алтайский край, Поспелихинский р-н
206     гв. лейтенант Климов Александр Федорович 1922 30.10.1943 Лядский р-н, с. Ляды 94 Гв. СП Сталинградская обл., Новониколаевский р-н, ст. Алексино Ново-Николаевский РВК, Сталинградская обл., Ново-Николаевский р-н
207     гв. лейтенант Дасиев Анисим Федорович 1919 30.10.1943 Лядский р-н, с. Ляды 94 Гв. СП Кустанайская обл., Узункольский р-н, п. Кос-Оба Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н
208     рядовой Галиев Зариф Галиевич 1923 22.05.1944 Витебская обл., Дубровенский р-н.,  д. Ляды 570 ап Татарстан, с. Агерзе Азиакаевским РВК
209     гв. лейтенант Галушко Василий Михайлович 1919 30.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Дивичья Дубрава 94 Гв.сп Семипалатинская обл., Кокпектинский р-н, с. Преображенка Кокпектинский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Кокпектинский р-н
210     рядовой Гафуров Каюм Ахметович 1910 26.11.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Кисели, южнее, 400 м 63 сд г. Куйбышев Сталинским РВК, г. Куйбышев
211     ст. сержант Ширяев Иван Михайлович 1924 01.12.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Кисели, южнее, 400 м 63 сд Сталинградская обл., Енотаевский р-н, с. Замьян Енотаевским РВК, Сталинградская обл.
212     мл. лейтенант Гачев Андрей Михайлович 1908 14.11.1943 д. Слобода, Дубровенский р-н., Витебская обл. п/п 56800 Калининская обл., Теблешский р-н, д. Новая Талдомский РВК, Московская обл., Талдомский р-н
213     ст. лейтенант Головырин Николай Сергеевич 1924 15.11.1943 43 Гв. тяж. ТП
214     мл. лейтенант Гольцев Константин Сергеевич 1922 21.11.1943 могила №4, д.Гагоки, (Оршанский)Дубровенский  р-н., Витебская обл. 543 сп Московская обл., Истринский р-н, д. Зенькино г. Москва, Московский ГВК
215     Фидюнков Иван Егорович 21.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, д. Гагочи, могила № 5 33 армия
216     рядовой Козлонов Афанасий Степанович 1902 12.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Свердловская обл., Манчажский р-н Манчажский РВК, Свердловская обл., Манчажский р-н
217     сержант Шихов Николай Васильевич 1915 15.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Алтайский край, Краснощековский р-н Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н
218     рядовой Хромов (Храмов) Михаил Петрович 1924 12.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
219     сержант Козлов Афанасий Потапович 1923 13.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Новосибирская обл., Титовский р-н Титовский РВК, Новосибирская обл., Титовский р-н
220     рядовой Городнов Константин Тимофеевич 1925 11.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Горьковская обл., Борский р-н Борский РВК, Горьковская обл., Борский р-н
221     рядовой Корпекин Петр Макович 1924 07.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Шумячский р-н Шумячский РВК, Смоленская обл., Шумячский р-н
222     рядовой Морозов Владимир Тимофеевич 1911 18.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Московская обл., Кунцевский р-н Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н
223     гв.сержант Попов Петр Васильевич 1909 23.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Алтайский край, Топчихинский р-н Топчихинский РВК, Алтайский край, Топчихинский р-н
224     старшина Гомозов Василий Иосифович 1924 15.07.1944 д. Кисели, Освейского р-на, Витебской обл. 118 танк. бр. Пензенская обл., Лопатинский р-н, д. Липовка __.__.1942, Лопатинский РВК, Пензенская обл., Лопатинский р-н
225     гв. рядовой Губанов Владимир Михайлович 1922 06.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 Гв. сд г. Ленинград Ивдельским РВК, Свердловская обл.
226     гв. рядовой Шелемов Афанасий Кириллович 1906 06.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, юго-западная окраина, у дороги 85 Гв. сд Удмуртская АССР, Кизнерский р-н, Гыбданский с/с пастуховским РВК, г. Ижевск
227     майор Гуревич Герцель Менделевич 30.11.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, г. Красный 144 сд
228     рядовой Гуркин Александр Иванович 1909 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 9 33 Арм. 852 СП г. Астрахань Астраханский ОВК, Астраханская обл.
229     рядовой Батищев (Батишев) Иван Михайлович 1922 02.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 9 33 Арм. 455 СП Саратовская обл., Красногорский р-н Красногорский РВК, Саратовская обл., Красногорский р-н
230     рядовой Севостьянов Петр Иванович 1923 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 9 33 Арм. 2063 СП Горьковская обл., Наруксовский р-н Наруксовский РВК, Горьковская обл., Наруксовский р-н
231     рядовой Рытько (Рятько) Николай Федорович 1923 02.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 9 33 Арм. 455 СП Молотовская обл., Добрянский р-н Добрянский РВК, Молотовская обл., Добрянский р-н
232     рядовой Меньшов Михаил Григорьевич 1909 01.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 9 33 Арм. 455 СП Омская обл., Усть-Ишимский р-н Больше-Березниковский РВК, Мордовская АССР, Больше-Березниковский р-н
233     рядовой Сытинкин Николай Васильевич 1901 30.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 9 33 Арм. 1213 ИПТАП Амурская обл., Тамбовский р-н, с. Верхний Уртук Тамбовский РВК, Амурская обл., Тамбовский р-н
234     рядовой Тишнов Алексей Николаевич 1925 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 14 33 Арм. 44 СП Молотовская обл., Карагайский р-н, с. Карагай Карагайский РВК, Молотовская обл., Карагайский р-н
235     рядовой Холматов Халил 1925 04.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 14 33 Арм. 878 СП Таджикская ССР, г. Ленинабад Таджикский РеспВК, Таджикская ССР
236     рядовой Сафронов Николай Тимофеевич 1894 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 14 33 Арм. 42 СП Московская обл., ст. Быково Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н
237     рядовой Косячкин Петр Степанович 1898 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 14 33 Арм. 129 инж. бат. Алтайский край, Змеиногорский р-н, Крючковский с/с Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н
238     сержант Шегабов Клабгар 1912 04.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 14 33 Арм. 854 сп. г. Ташкент Орджоникидзевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент
239     рядовой Евдокимов Василий Тимофеевич 1910 06.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 14 33 Арм. 449 сп. Новосибирская обл., Томский р-н, с. Сурск Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н
240     рядовой Киасов Киас Макарович 1907 08.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 15 33 Арм. 472 сп. Азербайджанская ССР, Казахский р-н Казахский РВК, Азербайджанская ССР, Казахский р-н
241     рядовой Тележенко Андрей Федорович 1915 06.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 15 33 Арм. 1213 ИПТАП Омская обл., Исилькульский р-н Исиль-Кульский РВК, Омская обл., Исиль-Кульский р-н
242     рядовой Шушлянников Иван Никанорович 1918 06.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 15 33 Арм.785 СП Воронежская обл., Красно-Лимановский р-н, д. М. Мартын Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
243     рядовой Павлов Александр Михайлович 1925 06.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 15 33 Арм.785 СП Молотовская обл., с. Суреж Суксунский РВК, Молотовская обл., Суксунский р-н
244     ст. сержант Потемкин Павел Иванович 1907 09.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 15 33 Арм. 74 Гв. МП Ярославская обл., г. Тутаев Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н
245     рядовой Фордин Матвей Назарович 1912 09.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Гагочи, возле дороги, могила № 15 33 Арм. 472 СП Воронежская обл., г. Россошь Россошанский РВК, Воронежская обл., Россошанский р-н
246     рядовой Дорохин Никандр Никитич 1902 29.11.1943 Смоленская обл., Руднянский р-н, Ольшанский с/с, д. Кисели, юго-западнее, 800 м, восточная опушка леса, могила № 15, 2 ряд снизу, 1-й с южного края 12 МП Свердловская обл., Зайковский р-н, Худяковский с/с, п. Свердловская обл., Ирбитский РВК
247     рядовой Дудаков Василий Андреевич 1907 01.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм. 468 СП г. Смоленск Смоленский ГВК, Смоленская обл., г. Смоленск
248     рядовой Новинкин Сергей Степанович 1895 14.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм. 207 СП Алтайский край, Солонешенский р-н, Черемшанский с/с, д. Юртное Солонешенский РВК, Алтайский край, Солонешенский р-н
249     рядовой Рыбаков Федор Васильевич 1925 14.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагочи, могила № 3 33 Арм. 154 СП Омская обл., Аромашевский р-н, д. Челатован Аромашевский РВК, Омская обл., Аромашевский р-н
250     лейтенант Гусев Александр Семенович 1924 17.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели, северо-западнее, 1800 м 220 сд. Чкаловская обл., Секретарский р-н __.__.1942, Секретарский РВК, Чкаловская обл., Секретарский р-н
251     рядовой Иванов Александр Михайлович 1915 24.05.0944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево 62 сд. Чкаловская обл., Буртинский р-н Буртинский РВК, Чкаловская обл., Буртинский р-н
252     сержант Ермолаев Евгений Николаевич Смоленская обл., с. Игнатовка
253     рядовой Ефимов Сергей Владимирович Смоленская обл., Руднянский р-н, Ольшанский с/с, д. Кисели, юго-западнее, 800 м, восточная опушка леса, могила № 15, 2 ряд снизу, 1-й с южного края
254     рядовой Мещеряков Иван Александрович 1905 20.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево 62 сд. Воронежская обл., г. Липецк Липецкий ГВК, Воронежская обл., г. Липецк
255     рядовой Иванов Егор Яковлевич 1923 10.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Якутская АССР, Амгинский р-н Чурантинским РВК, Якутская АССР
256     рядовой Евсеев Петр Сергеевич 1904 14.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. г. Казань Столбищенским РВК, Тат АССР
257     гв.младший

сержант

Блинский Александр Иванович 1914 14.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Челябинская обл., Половинский р-н Кировским РВК, г. Челябитнск
258     рядовой Быков Федор Николаевич 1918 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Челябинская обл., Сосновский р-н Аргашевским РВК, Челябинская обл.
259     рядовой Тимофеев Александр Тимофеевич 1902 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Мордовская АССР, Ронгенский р-н Мордовская АССР, Ронгенский РВК
260     гв.младший

сержант

Мамзин Алексей Кузьмич 1923 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Куйбышевская обл., Подбельский р-н Молотовский РВК, Куйбышевская обл.
261     лейтенант Изотов Афанасий Максимович 1922 10.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 63 сд Вологодская обл., Бабаевский р-н, дер. Сорка __.__.1941, Вологодский РВК, Вологодская обл., Вологодский р-н
262     мл. лейтенант Князев Василий Яковлевич 1909 10.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 63 сд Кемеровская обл., Кемеровский р-н, с. Кура-Искиты __.__.1941, Кемеровский РВК, Кемеровская обл., Кемеровский р-н
263     рядовой Ильяшенко Сергей Васильевич 1925 29.05.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево 62 сд. Южно-Казахстанская обл., г. Уральск Уральский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск
264     рядовой Маренюк (Маренюн) Константин Власович 1903 03.06.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево 62 сд. Карагандинская обл., Нуринский р-н, Чернышевский с/с Нуринский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Нуринский р-н
265     рядовой Карпекин Василий Прокопьевич (Прокофьевич) 1925 02.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево 62 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Колосовка Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
266     ст. техник-лейтенант Ионов Василий Иванович 1896 22.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Кисели 251 сд Ивановская обл., Собинский р-н Дубровским РВК, г. Москва
267     рядовой Кирюшенкин Митрофан Климович 1910 13.08.1943 Смоленская обл.,Угранский р-н, с. Всходы, центр, кладбище
268     ст. лейтенант Киселев Анатолий Николаевич 1918 30.11.1943 Белорусская ССР, Могилевская обл., с. Ляды 42 сд. Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, с. Кубаево Ленинский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Ленинский р-н
269     рядовой Киселев Лаврентий Прокофьевич 1907 15.11.1943 Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н 62 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Космач Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
270     рядовой Еромов Ермолай Дмитриевич 1900 16.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Смоленская обл., Монастырщинский р-н Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
271     капитан Князев Иван Харитонович 1905 03.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, центр, 20 м западнее церкви 62 сд. Марийская АССР, Еласовский р-н, Акченавский с/с, д. Пактаево __.__.1941, Горно-Марийский РВК, Марийская АССР, Горно-Марийский р-н
272     ст. лейтенант Лебедев Сергей Михайлович 1909 03.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, центр, 20 м западнее церкви 62 сд. Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н, с. Зон __.__.1941, Сюмсинский РВК, Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н
273     лейтенант Кузнецов Михаил Федорович 1906 03.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, центр, 20 м западнее церкви 62 сд. Московская обл., Луховицкий р-н, с. Сертолетово __.__.1941, Оконешниковский РВК, Омская обл., Оконешниковский р-н
274     старшина Комисаров Федор Иванович 1905 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северная окраина, кладбище, западная сторона, могила № 64 31 Армия 529 АИПТАЯП Ивановская обл., Макарьевский р-н, д. Горки 15.04.1942, Семеновский РВК, Ивановская обл., Семеновский р-н
275     гв. сержант Крутиков Иван Павлович 1921 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северная окраина, кладбище, западная сторона, могила № 64 31 Армия 529 АИПТАЯП Калининская обл., Нерльский р-н, д. Языково __.11.1940, Нерльский РВК, Калининская обл., Нерльский р-н
276     лейтенант Колпаков Василий Афанасьевич 1912 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 220 сд. Молотовская обл., г. Березники __.__.1941, Березниковский ГВК, Молотовская обл., г. Березники
277     мл. лейтенант Копытков Петр Яковлевич 1910 02.12.1943 Белорусская ССР, Могилевская обл., д. Гагоки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Башкирская АССР, Борисовский р-н, дер. Селец Загорским РВК, Московской обл.(?)
278     мл. лейтенант Крошечкин Алексей Иванович 1912 20.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево 62 сд. Горьковская обл., Краснобаковский р-н, д. Дубники __.__.1942, Куйбышевский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Куйбышевский р-н
279     Кузнецов Сергей Алексеевич 1924
280     сержант Куприй Николай Васильевич 1926 16.08.1943 Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Ляды, северо-западнее, 700 м, 3-я могила 1198 сп. 359 сд Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Червщека __.02.1943 Хвалынский РВК, Саратовская обл., Хвалынский р-н
281     рядовой Курбанов Эвлякум 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Ашхабадская обл., Каахкинский р-н Ашхабадская обл., Каахкинский РВК
282     рядовой Петров Иван Александрович 1924 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Смоленская обл., Сычевский р-н, Сокуринский с/с Смоленская обл., Сычевским РВК
283     ст. лейтенант Ларичев Поликарп Иванович 1914 04.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Кисели, северо-западнее, 1 км, большак 371 сд Смоленская обл., г. Сухиничи, дер. Алешкино Электростальским РВК, Московская обл.
284     сержант Леушев Михаил Николаевич 1925 14.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Редьки п/п 49862
285     гв. лейтенант Луконин Ким Александрович 1925 13.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды 85 Гв. Сд г. Калинин __.__.1942, Калининский ГВК, г. Калинин
286     мл. лейтенант Маевский Тимофей Ефимович 1912 03.01.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., д. Гочаки, юго-западнее, 200 м 62 сд. Северо-Кавказский край, Кущевский р-н, Курайский с/с, х. Раниль __.__.1941, Джетыгаринский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Джетыгаринский р-н
287     ст. сержант Малышев Иван Андреевич 1911 26.10.1943 63 сд. Ивановская обл., Комсомольский р-н, д. Холодиново Октябрьский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Октябрьский р-н
288     рядовой Мартиновский Захар Иванович 1896 04.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 6, место 3 слева 62 сд. Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
289     ст. сержант Ратников Петр Игнатьевич 1922 04.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 6, место 1 слева 62 сд. Орловская обл., Рогнединский р-н Рогнединский РВК, Орловская обл., Рогнединский р-н
290     сержант Тимаков Яков Иванович 1913 02.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 6, место 3 слева 62 сд. Московская обл., г. Орехово-Зуево Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н
291     сержант Попов Алексей Петрович 1913 28.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 5, место 5, место 4 слева 62 сд. Орловская обл., Плохинский р-н Белевский РВК, Тульская обл., Белевский р-н
292     рядовой Шестеркин Алексей Павлович 1925 07.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 7 62 сд. Смоленская обл., Дзержинский р-н Дзержинский РВК, Смоленская обл., Дзержинский р-н
293     ст. лейтенант Мартынов Леонид Иванович 08.12.1943 в/ч 02949 г. Астрахань
294     гв. старший

сержант

Марьин Александр Иванович 1918 12.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды, кладбище 95 Гв. мин. полк СВГК КА Кировская обл., Куменский р-н, д. Шандары Куменский РВК, Кировская обл., Куменский р-н
295     гв. лейтенант Медведев Василий Васильевич 1909 12.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Кисели, около 65 Гв. СД 19 Гв. СК г. Москва __.__.1941, Дангауровский РВК, г. Москва
296     рядовой Миронов Михаил Александрович 1925 16.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 8, место 2 слева 62 сд. Читинская обл., Хилокский р-н Черновский РВК, Читинская обл., Черновский р-н
297     рядовой Шуваев Николай Тимофеевич 1925 13.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 7, место 1 слева 62 сд. Орловская обл., Моховский р-н, д. Желябужские Выселки Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
298     рядовой Тарасов Владимир Герасимович 1924 10.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 4, место 1 слева 62 сд. Смоленская обл., Починковский р-н, д. Осташково Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
299     сержант Чакин Самуил Никитович 1924 10.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 6, место 5 слева 62 сд. Кировская обл., Уржумский р-н Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н
300     мл. сержант Михайлов Лев Сергеевич 1924 03.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н, д. Залядье, северо-восточнее, 200 м 357 сд. Ленинградская обл., Парголовский р-н, дер. Тройцемяки Пормиловский РВК, Омская обл.
301     ефрейтор Морозов Леонид Степанович 17.07.1944 д. Кисели , Дубровенский р-н., Витебская обл.
302     Морозов Ю. В. __.11.1944
303     гв. мл. лейтенант Мусиенко Григорий Павлович 1922 04.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Бухарино 94 Гв.СП Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Купьеваха Богодуховский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Богодуховский р-н
304     рядовой Мымликов Иван Ильич 1923 08.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, д. Гагоки, юго-западнее, 200 м, кладбище 62 сд. Смоленская обл., Краснинский р-н, Литивлянский с/с, с. В.-Возовка Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н
305     гв. рядовой Орешкин Владимир Викторович 1924 13.08.1943 Смоленская обл., Всходский р-н, д. Ляды 85 Гв.Сд г. Пенза, ул. Боевая, д. 70, кв. 1 Пензенский РВК
306     ст. сержант Павлов Михаил Владимирович 10.11.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Кобыляки 63 сд
307     гв. рядовой Паршин Михаил Васильевич 1920 09.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Сазановский с/с, д. Паценки, северо-западнее, 200 м, дорога на Ляды 33 Арм. 259 Гв. ГАБ Воронежская обл., Карачаевский р-н, с. В.-Карагана Верхне-Карачанский РВК, Воронежская обл., Верхне-Карачанский р-н
308     рядовой Переходов Иван Трофимович 1924 09.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Петрики 220 сд. Саратовская обл., Баландинский р-н 21.07.1943, Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н
309     рядовой Пудов Гавриил Егорович 1901 02.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Горманы, юго-восточнее, 1 км, опушка леса 159 сд Чкаловская обл. Люксембургский РВК, Чкаловская обл., Люксембургский р-н
310     сержант Рублев Александр Кузьмич 1918 23.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, общее кладбище 48 зенитная дивизия РГК Вологодская обл., Вашкинский р-н, д. Вашки Икрянинский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., Икрянинский р-н
311     гв. рядовой Рыбак Александр Миронович 1904 07.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды 85 Гв.сд Винницкая обл., Проскуровский р-н Изеринским РВК, Смоленская обл.
312     гв. рядовой Строков Василий Иванович 1915 07.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды 85 Гв.сд Алтайский край, Троицкий р-н Троицким РВК, Алтайский край
313     гв.ст. лейтенант Ряжский Сергей Иванович 1920 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели, юго-западнее, 2500 м Западный фр. 16 Гв. отд. истр. арт. бр. Тульская обл., Лучинский р-н, с. Гурьево, 402 __.__.1940, Дугнинский РВК, Тульская обл., Дугнинский р-н
314     гв.ст. лейтенант Ефремов Иван Сергеевич 1912 03.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Кисели, юго-западнее, 2500 м Западный фр. 16 Гв. отд. истр. арт. бр. Кировская обл., г. Яранск __.__.1941, Московский ГВК, Московская обл., г. Москва
315     рядовой Сабиров Мирза 1918 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Гармская обл., Шульмакский р-н, к. Норван Сталиноводским РВК, Гармская обл.
316     рядовой Хаипов(Хаинов) Тахан 1917 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Туркменская ССР, Ашхабадская обл., а. Кель-Ата Бахарданским РВК,  Ашхабадская обл.
317     старшина Макаренков (Макаренко) Петр Иванович 1918 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Смоленская обл., Батуринский р-н Батуринским РВК,  Смоленская обл.
318     рядовой Касымов Абдулла 1890 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Чкаловская обл., Акбулакский р-н, Тамар-Уткульский с/с Чкаловская обл., Акбулакский РВК
319     рядовой Федоров Федор Петрович 1902 09.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Новосибирская обл., Зырянский р-н, с. Тусидат Зырянским РВК, Новосибирская обл.
320     рядовой Сачков Павел Романович 1909 04.01.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., д. Гагоки, юго-западнее, 200 м, кладбище штаб 104 сп Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
321     старшина Свириденко Сергей Трофимович _.09.1943 Дубровенский р-н, центр д. Ляды
322     старшина Сенько Михаил Иосифович 1914 24.06.1944 Дубровенский р-н, центр д. Ляды 134 ошр
323     ст. лейтенант Ситкин Николай Карпович (Поликарпович) 1912 10.12.1943
324     ефрейтор Смирнов Александр Павлович 09.12.1943 Дубровенский р-н, центр д. Ляды
325     ст. сержант Сорокин Павел Никифорович 1921 13.10.1943 Дубровенский р-н, центр д. Ляды
326     рядовой Степанов Герасим Иванович 1918 12.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Кисели 65 Гв. сд Тульская обл., Чернский р-н, Михайловский с/с Черновский РВК, Тульская обл.
327     рядовой Тагаев Селивестр Иванович 1906 12.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Кисели 65 Гв. сд Новосибирская обл., Васюганский р-н, д. Айпалово Новосибирская обл., Васюганским РВК
328     сержант Суворов Петр Анатольевич 1903 15.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды — Михеево 62 сд. Алтайский край, Сорокинский р-н, д. Хмелевка Сорокинский РВК, Алтайский край, Сорокинский р-н
329     ст. лейтенант Сугоняко Иван Ефимович 1910 20.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, 20 м западнее церкви 62 сд. Полесская обл., Домановичский р-н, с. Мармаричи __.__.1941, Домановичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н
330     лейтенант Тагунов Михаил Иванович 1924 20.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 62 сд. Горьковская обл., Выксунский р-н, с. Шиморское __.__.1942, Выксунский РВК, Горьковская обл., Выксунский р-н
331     лейтенант Семенякин Иван Иванович 1915 31.12.1943 Горьковская обл., Выксунский р-н, с. Шиморское
332     рядовой Терентьев Федор Нефедович 1912 04.02.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Кисели, западнее окраины 100 м штаб 247 сд Челябинская обл., Курганский р-н, Поминовский с/с, д. Помино Курганский ГВК, Челябинская обл., г. Курган
333     рядовой Фадеев Семен Сергеевич 1903 24.01.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды 220 сд. Смоленская обл., Краснинский р-н, Брест-Литовский с/с, д. Азково 24.01.1944, Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н
334     гв. рядовой Федоров Павел Иванович 1925 30.09.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ляды 30 Гв. сд. Смоленская обл., Андреевский р-н, Зимовский с/с 13.03.1943, Андреевский РВК, Смоленская обл., Андреевский р-н
335     гв. ст. сержант Богочев Виктор Прохорович 1922 30.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. ДВК, г. Ворошилов, пер. Киселевский, 2 25.05.1941, Кировский РВК, Хабаровский край, г. Хабаровск, Кировский р-н
336     ефрейтор Харин Александр Степанович 1925 Между 01.04.1944 и 10.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, МСБ 33 62 сд. Красноярский край, Козульский р-н, д. Красный-Яр Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н
337     лейтенант Ходченко (Хотченков) Алексей Матвеевич 1916 17.12.1943 850 СП 277 СД
338     рядовой Юрченко Раиса Пантелеймоновна 1921 18.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. М. Ляды 213 танк. бр. Краснодарский край, Темрюкский р-н, станица Запорожецкая Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н
339     Абдиев Мирзали 1898 10.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 220 сд. Южно-Казахстанская обл., Келесский р-н __.__.1941, Сарыагачский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сарыагачский р-н
340     Автонин Петр Михайлович 1925 _._.1943 нет в ОБД Мемориал
341     ст. лейтенант Андреев Александр Петрович 1914 17.11.1943 Дубровенский р-н, д. Ляды
342     капитан Байков Александр Алексеевич 1918 06._12.1943 Дубровенский р-н, д. Ляды г. Москва
343     мл.лейтенант Байков Гавриил Тимофеевич 22.11.1943 нет в ОБД Мемориал
344     Герзе Николай 1917 26.11.1943 нет в ОБД Мемориал
345     Жоров Николай Петрович _._.1943 нет в ОБД Мемориал
346     Иванов Афанасий С. _._.1943 нет в ОБД Мемориал
347     Канаткин Иван 1910 _._.1944 нет в ОБД Мемориал
348     рядовой Келерова Анфиса Николаевна 1918 16.11.1943 нет в ОБД Мемориал пп 08843
349     Коновалов Афанасий Петрович 1905 _._.1943 нет в ОБД Мемориал
350     рядовой Коробаев Бешкар (Бекшар) 28.06.1944 Литовская ССР, юг-восочная окраина Друскинен. 62 сд.
351     Кушков Сергей Андреевич _._.1943 нет в ОБД Мемориал
352     Матынов Сергей Гаврилович _._.1943 нет в ОБД Мемориал
353     рядовой Мартыновский Арсентий Феофанович 1924 06.12.1941 Витебская обл., Дубровенский р-н., д. Ляды
354     ст. лейтенант Меньшов Леонид Иванович 08.12.1943 нет в ОБД Мемориал 1494 АП
355     Моисеенко Андрей _._.1943 нет в ОБД Мемориал
356     Никигур Василий Иванович _._.1943 нет в ОБД Мемориал
357     Никитин Александр Петрович 1914 31.12.1943 Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н, х. Ляды 193 сд Горьковская обл., Арзамасский р-н Арзамасский РВК, Горьковская обл., Арзамасский р-н
358     рядовой Попов

(Панов)

Александр Данилович 01.12.1943 западнее, 300 м, лощина д. Гагоки Дубровенский р-н. 62 сд.
359     Пачаткин Иван Г. 1910 21.06.1944 нет в ОБД Мемориал
360     лейтенант Пимотин В. В. 1922 22.06.1944 нет в ОБД Мемориал
361     рядовой Рябцев Константин Егорович 08.11.1943 д. Гагоки Дубровенский р-н.
362     Серов Алексей Яковлевич 1899 _._.1943 нет в ОБД Мемориал
363     рядовой Тимашков Иван Тимофеевич 1925 24.06.1944 д. Гагоки Дубровенский р-н. 104 сп 62 сд
364     рядовой Трефильев Дмитрий Митрофанович 1908 26.06.1944 д. Гагоки Дубровенский р-н. 15 ОСБ      (62 сд.)
365     рядовой Файзулин Сужек Шарафеевич 22.02.1944 нет в ОБД Мемориал
366     Штейнберг Арен Борисович 1898 28.12.1943 д. Гагоки Дубровенский р-н.
367     рядовой Антоненко Петр Васильевич 1907 15.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Устье 33 Арм. 27 мин. Бр. 5 Гв. САДП РГК Калмыцкая АССР, Яшалтинский р-н, с. Кр. Михайловское
368     ст. сержант Шуриков Николай Александрович 1920 25.09.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Ляды 85 Гв. Сд Краснодарский край, Шовиновский р-н, с. Шубино Краснодарский край, Шовиновским РВК
369     Шишлянников Иван Николаевич 25.01.1943 Воронежская обл., Таловский РВК
370     ст. лейтенант Мартынов Сергей Гаврилович 1922 16.11.1943 600 ИПТАП
371     рядовой Максин Василий Степанович 1924 15.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, северо-западная окраина, у дороги Ляды-Михеево, могила № 8, место 1 слева 62 сд. Мордовская АССР, Пурдошанский р-н, д. Букаево Пурдошанский РВК, Мордовская АССР, Пурдошанский р-н
372     капитан Мазов Евгений Сергеевич 1921 08.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, восточная окраина 153 сд г. Смоленск Смоленским РВК
373     гв. рядовой Дмитриенко Трофим (Порфил) Трофимович 1920 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды 30 Гв. сд. Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Македоно 15.09.1940, Узинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Узинский р-н
374     лейтенант Дударев Михаил Алексеевич 1924 31.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, м. Ляды, общее кладбище дивизии, ряд 3, 183 место 62 сд. Свердловская обл., г. Нижний Тагил __.__.1942, Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
375     мл. лейтенант Гвозденко Григорий 1923 19.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, п.г.т. Ляды, могила № 178 787 сп Воронежская обл., Ольховатский РВК

 

 



Яндекс.Метрика