02.05.2020

Братская могила

Братская могила в д. Золотовичи, Дубровенского района, Витебской области

Местоположение объекта –  южная окраина д. Золотовичи

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4832)

Описание объекта Скульптурный памятник, высота 3 м, из железобетона. Установлен в 1960 году. 

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Дубровенского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
89 89         89    

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 гв. рядовой Абабков Петр Дорофеевич 1925 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, Марковский с/с, д. Подберезье, коорд. X-42180, Y-80780 85 гв. сд Алтайский край, Алтайский р-н, с. Ая Сирот-Туринским РВК, Алтайский край
2 рядовой Аверин Леонид Федорович 1914 08.03.1944 Белорусская ССР, 100 метров юго-восточнее д. Золотовичи, Дубровенский р-н 62 сд Молотовская обл., Верхне-Муковский р-н __.__.1942, Верхне-Муллинский РВК, Молотовская обл., Верхне-Муллинский р-н
3 рядовой Аверкович Георгий Федорович 1925 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Новосибирская обл., г. Барабинск Барабинский РВК, Новосибирская обл., Барабинский р-н
4 рядовой Анферов Василий Иванович 1922 02.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 31 А 306 п 62 д Молотовская обл., Ординский р-н, с. Анперово Ленинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Ленинский р-н
5 рядовой Архипов Михаил Семенович 1924 08.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд г. Москва __.__.1942, Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н
6 рядовой Бахарев   (Захаров) Алексей Матвеевич 1920 28.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., 104 сп, полковое кладбище 31 А 134 ошр 62 д Курская обл., с. Уразово Томаровский РВК, Курская обл., Томаровский р-н
7 старшина Безкишков Федор Ефимович 1910 05.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, северо-восточнее, 300 м 63 сд Алтайский край, г. Камень Кожвинским РВК, Коми
8 рядовой Белоусов Леонид Григорьевич 1925 09.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н __.__.1943, Горецкий РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н
9 мл.сержант Бирюков Инокентий Степанович 1913 30.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н., д. Золотовичи 62 сд Красноярский край, Ермаковский р-н __.__.1941, Ермаковский РВК, Красноярский край, Ермаковский р-н
10 сержант Бордулевский Петр Алексеевич 1900 16.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Могилевская обл., Чаусский р-н __.__.1941, Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н
11 рядовой Бутаев Искан   1910 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Узбекская ССР, Самаркандская обл., Галляаральский р-н 03.11.1941, Галля-Аральский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Галля-Аральский р-н
12 мл. сержант Васильев Николай Егорович 1925 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Быково Кемеровский РВК, Алтайский край
13 мл. серж. Васильев Николай Васильевич 1915 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Маслино 85 гв. Сд Ленинградская обл., Демянский р-н, дер. Подсосное Ленинградская обл., Демянским РВК
14 рядовой Винченко Иван Степанович 1905 12.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 31 А 134 ошр 104 п 62 д Харьковская обл., г. Белополье 13.06.1944, Исовский РВК, г. Чита
15 рядовой Галкин Николай Николаевич 1911 16.05.1944 убит и оставлен на стороне занятой противником 68 сд 306 сп Московская обл., г. Москва, ул. Таракановская, 2 Московская обл., г. Москва, ул. Таракановская, 2
16 лейтенант Горбунов Василий Павлович 1924 07.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Свердловская обл., Новолялинский р-н __.__.1942, Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н
17 сержант Гула Иван Михайлович 1899 13.11.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, юго-заподнее 1 км. д. Золотовичи 144 сд Днепропетровская обл., Котовский р-н, с. Лычково Молочевский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл.
18 рядовой Далецкий Николай Иосифович 1922 16.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н __.__.1943, Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
19 рядовой Джамбуршин Иван Итлаевич 1915 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Чимкентская обл., Чимкентский р-н Чекменский РВК, Чекменская обл.
20 мл. серж. Джантасов Гомир   1913 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Ташкентская обл., Туркестанский р-н Туркестанский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл.
21 рядовой Егоров Василий Илларионович 1910 19.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Молотовская обл., В.-Устьянский р-н __.__.1941, Ругозерский РВК, Молотовская обл.
22 ефрейтор Ельяшевич Виктор Антонович 1925 30.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н., д. Золотовичи 62 сд Витебская обл., Дриссенский р-н __.__.1943, Дриссенский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Дриссенский р-н
23 мл. сержант Еремеев Иван Павлович 1907 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Омская обл., Тарский р-н Тарский РВК, Омская обл., Тарский р-н
24 рядовой Жолобов Николай Федорович 1925 13.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Чувашская АССР, Козловский р-н Козловский РВК, Чувашская АССР, Козловский р-н
25 рядовой Заварнов Петр Семенович 1910 17.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Горьковская обл., Городецкий р-н Городецкий РВК, Горьковская обл., Городецкий р-н
26 ст. сержант Захаров Сергей Никитович 1916 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Московская обл., Кимовский р-н 01.01.1941, Кимовский РВК, Московская обл., Кимовский р-н
27 рядовой Ившин Павлин Сергеевич 1924 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Маслино 85 гв. Сд Дебенский р-н, Тальонский с/с, дер. Верх-Чепик Дебенский РВК
28 гв. майор Ищенко Вячеслав Семенович 1903 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Девичья Дубрава 85 гв. сд 251 гсп Воронежская обл., Россошанский р-н, слобода Павловск с 1934 года
29 рядовой Кабиров Хасан   1918 07.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Таджикская ССР, Кулябский р-н __.__.1943, Кулябский РВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., Кулябский р-н
30 рядовой Капустин Иван Иосифович   08.10.1913 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи (Золотовка) 85 гв. сд Омская обл., Голышмановский р-н, с. Святославка (?)Новозаимский РВК, Омская обл.
31 рядовой Каргин Василий Петрович 1925 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи 85 гв. сд Алтайский край, Тальменский р-н Тальменским РВК
32 рядовой Каримов Одина   1916 13.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи штаб 352 сд Таджикская ССР, Хаболинский р-н Ховалингский РВК, Таджикская ССР, Кулябская обл., Ховалингский р-н
33 рядовой Короваев Иван Александрович 1910 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Молотовская обл., г. Кизел Кизеловский ГВК, Молотовская обл., г. Кизел
34 рядовой Коровин Константин Михайлович 1925 04.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Калининская обл., г. Кимры __.__.1943, Конаковский РВК, Калининская обл., Конаковский р-н
35 рядовой Коротков Дмитрий Иванович 1903 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Молотовская обл., г. Чермоз Чермесский РВК, Молотовская обл.
36 рядовой Корпекин

(Карпекин)

Афанасий Акимович 1902 26.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Омская обл., Полтавский р-н 09.04.1943, Полтавский РВК, Омская обл., Полтавский р-н
37 рядовой Кравченко Василий Михайлович 1911 02.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Тамбовская обл., г. Мичуринск __.__.1942, Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н
38 рядовой Кудряшов Никита Карпович 1911 13.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, восточная окраина штаб 352 сд Куйбышевская обл., Клявлинский р-н Клявлинский РВК, Куйбышевская обл., Клявлинский р-н
39 рядовой Курагин Иван Иванович 1925 03.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Кемеровская обл., Анжеро-Судженский р-н __.__.1925, Анжеро-Судженский РВК, Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н
40 лейтенант Куранов Николай Федорович 1924 03.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, южнее, 100 м 62 сд Рязанская обл., Октябрьский р-н, с. Березовка __.__.1941, Октябрьский РВК, Рязанская обл., Октябрьский р-н
41 рядовой Курапов Иван Евстигнеевич 1923 23.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, южнее, 100 м 62 сд Рязанская обл., Ижевский р-н Ижевский РВК, Рязанская обл., Ижевский р-н
42 рядовой Кусакин Никифор Гаврилович 1913 08.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Рязанская обл., Пронский р-н __.__.1941, Шпикуловский РВК, Тамбовская обл., Шпикуловский р-н
43 рядовой Леухин Иван Васильевич 1925 08.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи 85 гв. сд Алтайский край, Залесовский р-н неразборчиво РВК
44 рядовой Лобчов

(Ловчев)

Михаил Дмитриевич 1912 07.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи 85 гв. сд Северо-Казахстанская обл., г. Прохладный Свердловским РВК, Свердловск. обл.
45 рядовой Логинов Прокопий Иванович 1923 16.05.1944 убит и оставлен на стороне занятой противником 68 сд 306 сп Коми АССР, Кожвинский р-н, с. Конщбар __.__.1941 Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н
46 рядовой Максудов Исак Максудович 1898 11.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Дагестанская АССР, Лакский р-н __.__.1942, Лакский РВК, Дагестанская АССР, Лакский р-н
47 рядовой Маношкин Григорий Маркович 1911 01.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н __.__.1941, Пресновский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н
48 рядовой Махин Прокопий Петрович 1897 11.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Вологодская обл., г. Великий Устюг __.__.1942, Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н
49 рядовой Моисеенко Петр Григорьевич 1925 06.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Смоленская обл., Краснинский р-н 01.10.1944, Краснинский РВК, Смоленская обл., Краснинский р-н
50 рядовой Монаков Терентий Иванович 1909 23.05.1944 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Золотовичи, дивизионное кладбище 62 сд 31 А 14 ооб Саратовская обл., Макаровский р-н, с. Макарово Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н
51 рядовой Моняшин Михаил Петрович   20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Воронежская обл., Садовский р-н, д. Хлебородная Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл., г. Нижний Тагил
52 рядовой Мушенко Яков Тимофеевич 1914 30.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 68 сд 306 сп Курская обл., Бесединский р-н, д. Темирово __.__.1942 Хамиченский РВК, Читинская обл.
53 рядовой Назаров Латлор   1916 16.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл. Кулябский РВК, Таджикская ССР, Сталинобадская обл.
54 рядовой Наруцкий Владимир Григорьевич 1923 19.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 68 сд 306 сп Белорусская ССР, Минская обл., Стародорожский р-н, д. Лондры __.__.1944 Добрянский РВК, Молотовская обл., Добрянский р-н
55 гв. рядовой Неверов Петр Максимович   30.09.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н 85 гв. Сд Алтайский край, Старобардинский р-н, с. Томка  
56 ефрейтор Недугов Николай Васильевич 1912 16.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд г. Сталинград __.__.1941, Ворошиловский РВК, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н
57 гв. рядовой Новиков Виктор Иванович 1925 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, Марковский с/с, д. Подберезье, коорд. X-42180, Y-80780 86 гв. Сд Алтайский край, Алтайский р-н, с. Ая  
58 рядовой Овчаренко Маркс Иванович 1925 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, Марковский с/с, д. Подберезье, коорд. X-42180, Y-80780 85 гв. сд Новосибирская обл., Верхнекетский р-н, с. Плотниково Новосибирская обл., Верхнекетским РВК
59 рядовой Остапенко Владимир Васильевич 1915 03.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Грузинская ССР, г. Тбилиси 07.11.1943, Гулерийский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР
60 рядовой Пушись Ходзян     14.03.1944        
61 старшина Ражев

(Рожев)

Василий Николаевич 1904 22.06.1944 100 м. юго-вост. д. Золотовичи, Дубровенский р-н 62 сд Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Азаркино Красно-Читинский РВК, Читинская обл.
62 рядовой Родионов Василий Андреевич 1925 02.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Тульская обл., Ненцкий р-н __.01.1943, Лаптевский РВК, Тульская обл., Лаптевский р-н
63 рядовой Рузумбетов

(Разумбетов)

Худай Бердян 1916 27.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Туркульская обл., г. Турткуль 15.06.1943, Туркульский РВК, Туркульская обл.
64 сержант Сарычев Иван Иванович 1903 07.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Рязанская обл., Солотчинский р-н __.__.1941, Саложенский РВК, Рязанская обл.
65 рядовой Серов Иван Давыдович 1906 16.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Маслино 85 гв. сд Ворошиловградская обл., Верхне-Теплянский р-н, Б.-Черниговский с/с Кировским РВК
66 рядовой Смирнов Николай Леонтьевич 1925 01.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Рязанская обл., Горьковский р-н 27.05.1943, Тумский РВК, Рязанская обл., Тумский р-н
67 рядовой Соловов Александр Семенович 1914 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Маслино 85 гв. Сд Рязанская обл., Муравлянский р-н, с. Никольское Рязанская обл., Муравлянским РВК
68 рядовой Сорокин Александр Васильевич 1921 09.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Горьковская обл., г. Сергач __.__.1942, Сергачский РВК, Горьковская обл., Сергачский р-н
69 рядовой Степченков Дмитрий Маркович 1925 02.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н __.10.1943, Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н
70 рядовой Суворов Алексей Ермолаевич 1925 08.10.1913 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи (Золотовка) 85 гв. сд Алтайский край, Быстроистокский р-н, с. В.-Анудск Быстористокским РВК, Алтайского края
71 рядовой Тильваев Сактар   1916 29.05.1944        
72 рядовой Тимуршин Мубракша     19.12.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, кладбище 9 опмб    
73 мл. сержант Титяев Алексей Сергеевич 1922 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Маслино 85 гв. Сд г. Омск неразборчева
74 рядовой Троянов Алексей Александрович 1923 03.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Ростовская обл., Орловский р-н 10.10.1941, Орловский РВК, Ростовская обл., Орловский р-н
75 рядовой Тушиев (Тушнев) Ходзяй   1915 14.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Туркменская ССР, Марыйская обл., Сагар-Чагинский р-н 06.04.1943, Сагар-Чагинский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Сагар-Чагинский р-н
76 рядовой Федоренко Федор Николаевич 1900 01.10.1943 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Марьино 56 гв. Сд Ростовская обл., г. Красный Сулин Красносулинский ГВК, Ростовская обл., г. Красный Сулин
77 гв. рядовой Фунтиков Яков Никонович

(Николаевич)

1925 02.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н 85 гв. Сд Алтайский край, Старобардинский р-н, м/с ф-ма 3 Старобардинский РВК
78 рядовой Хайзлер Виктор Семенович 1925 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд г. Свердловск Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н
79 рядовой Хмячин Николай Егорович 1920 16.05.1944 убит и оставлен на стороне занятой противником 68 сд 306 сп Орловская обл., Трубчевский р-н, д. Юрово _.__.1939 Трубчевский РВК, Орловская обл., Трубчевский р-н
80 рядовой Хужамбердиев Мисар   1925 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Сурхан-Дарьинская обл., Ширабадский р-н, к/з им. Ворошилова Ширабадский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Ширабадский р-н
81 рядовой Цветков Николай Степанович 1914 29.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Московская обл., Орехово-Зуевский р-н 04.06.1941, Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н
82 ефрейтор Цыганов Лука Дмитриевич   21.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Демьянка, восточнее, 300 м 62 сд Днепропетровская обл., Октябрьский р-н __.__.1941, Октябрьский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Октябрьский р-н
83 младший

лейтенант

Шабунин Евгений Андреевич 1922 04.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Московская обл., Лотошинский р-н __.__.1941, Лотошинский РВК, Московская обл., Лотошинский р-н
84 рядовой Шарифзян Шарик Шарифзянович 1902 18.03.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Татарская АССР, Дрожжановский р-н 28.10.1943, Дрожжановский РВК, Татарская АССР, Дрожжановский р-н
85 рядовой Шевелев Алексей Антонович 1923 22.04.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Смоленская обл., Починковский р-н __.10.1943, Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
86 рядовой Щеголев Алексей Михайлович 1911 11.05.1944 Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Золотовичи, дивизионное кладбище 62 СД 31 А 14 отд. огнемет. Б Амурская обл., Ивановский р-н, с. Березовка __.07.1941, Николаевский РВК, Амурская обл.
87 рядовой Якубов

(Якутов)

Юсуп   1899 03.05.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Ферганская обл., Кувинский р-н 25.04.1943, Кувинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., Кувинский р-н
88 рядовой Яндышев Дмитрий Арсеньевич 1924 12.06.1944 Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Золотовичи, юго-восточнее, 100 м 62 сд Чувашская АССР, Ядринский р-н __.__.1942, Ядринский РВК, Чувашская АССР, Ядринский р-н
89 гв. рядовой Абабков Петр Дорофеевич 1925 08.10.1943 Смоленская обл., Краснинский р-н, Марковский с/с, д. Подберезье 85 гв. сд Алтайский край, Алтайский р-н, с. Ая Сирот-Туринским РВК, Алтайский край

 

 



Яндекс.Метрика