01.05.2020

Братская могила

Братская могила в д. Загваздино, Дубровенского района, Витебской области

Местоположение объекта –  центр д. Загваздино

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4830)

Описание объекта Скульптурный памятник, высота 5 м, из железобетона. Установлен в 1964 году. Ограда металлическая.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Дубровенского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
755 755 755

 

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 рядовой Абдулаев Абдулахат (Абдухалат) 1925 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД ТаджССР, Гармская обл, Шульманский р-н Шульмакский РВК, Гармская обл, ТаджССР
2 рядовой Абдулаев Мамун 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД КиргССР, г.Джалалабад, к.Чимкент Джалалабадский РВК, КиргССР
3 рядовой Абдулаев Юносали 1925 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Джалал-Абадская обл, Сузакский р-н Сузакский РВК, Джалал-Абадская обл, КиргССР
4 рядовой Абдуразаков Абдыкар 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД УзбССР, Ташкентская обл, Курганский р-н, Сталинский с/с Курганский РВК, Ташкентская обл
5 рядовой Абдурасманов (Абдурасматов) Ушам 1909 10.01.1944 200м сев-вост. д. Застенок Юрьев 508СП 174СД Сталинабадская обл, Яванский р-н Яванский РВК, Сталинабадская обл, ТаджССР
6 рядовой Абдурахманов (Абдурохманов) Хаджи 1914 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД КиргССР, Ошская обл, к-з.Кзыл-Утур Ошский РВК, Ошская обл
7 рядовой Абдухакиров Эргали (Эргаш) 1924 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД УзбССР, Ферганская обл, Маргиланский р-н Маргиланский РВК, Ферганская обл
8 рядовой Абнасыров Тажин (Такин) 1924 02.12.1943 400м вост.д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Кзыл-Ординская обл, Аральский р-н Аральский РВК, Кзыл-Ординская обл
9 рядовой Абраменко Павел Петрович 1908 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Курская  обл, Волоконовкий р-н Волоконовский РВК, Курская обл
10 рядовой Абрамов Алексей Васильевич 1899 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД МордАССР Рузаевский РВК, МордАССР
11 сержант Абрамов Генадий Лаврентьевич 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Ивановская обл, г..Шуя Шуйский РВК, Ивановская обл
12 рядовой Авдеев Иван Михайлович 1925 18.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Воронежская обл,Хохольский р-н Хохольский РВК, Воронежская обл
13 ефрейтор Авдотченков Федор Федорович 1913 09.12.1943 юго-вост.д.Горманы 174СД Смоленская обл, Вяземский р-н, Митьковский с/с Вяземский РВК, Смоленская обл
14 рядовой Авраменков Василий Яковлевич 1915 17.11.1943 5км зап.д.Россасно 60 ОАШР 5 А Смоленская обл, Краснинский р-н Краснинский РВК, Смоленская обл
15 рядовой Агеев Иван Киреевич 1898 18.11.1943 5км зап.д.Россасно 60 ОАШР 5А Смоленская обл, Смоленский р-н, д.Глухово Смоленский РВК, Смоленская обл
16 рядовой Азимов Бабакун 1923 05.12.1943 Загваздино 95СД ТаджССР, Тангаревский р-н Дангаринский РВК, Кулябская обл, ТаджССР
17 рядовой Азимов Хола 1907 04.12.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Самаркандская обл, Катта-Курганский р-н Катта-Курганский РВК, Самаркандская обл
18 рядовой Акив (Акиев) Размет 1919 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД ТуркмССР, Дашаурская обл,Налинский р-н Налинский РВК, Дашаурская обл
19 сержант Акимов Гордей (Гардей) Иванович 1894 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Смоленская обл, Краснинский р-н Краснинский РВК, Смоленская обл
20 рядовой Акумбатов Бетегорий

(Бежегорий)

1910 24.06.1944 1,5 км сев. д.Бурая на лев.берегу Днепра 529 АИПТЛЯП 31А БашАССР, Стерлитамакский р-н, д.Шакар Стерлитамакский РВК, БашАССР
21 ефрейтор Александров Василий Григорьевич 1922 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Ленинградская обл, Мигненский р-н Мигненский РВК, Ленинградская обл
22 рядовой Алексеев Евлампий Елизарович 1902 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Бурят-МонголАССР, Жиденский р-н Джидинский РВК, Бурят-МонголАССР
23 рядовой Алексеевских Петр Трофимович 1922 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Челябинская обл, Устолмищевский р-н Котласский РВК, Архангельская обл
24 рядовой Алексеенко Александр Михайлович 1897 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Черниговская обл, Гремячский р-н Гремячский РВК, Черниговская обл
25 рядовой Алибеков Леймоннул 1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД КиргССР, Октябрьский р-н, Почишский с/с Октябрьский РВК, КиргССР
26 рядовой Алимов Хашим 1903 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Ферганская обл, Ферганский р-н, к-з «Юсупов» Тапильянский РВК, Ферганская обл
27 рядовой Алиспаев (Алисбаев) Али 1901 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Кзыл-Курганская обл, Аральский р-н, к-з Раим Аральский РвВК, Кзыл-Курганская обл
28 рядовой Альмарданов Альмурат

(Альнурат)

1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД УзбССР, Бухарская обл, Сурхандарьинский округ,Шурчинский р-н Шурчинский РВК, Сурхандарьинская обл
29 рядовой Аманбаев Абдукарим 1924 02.12.1943 400м вост.д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Кзыл-Ординская обл, Яны-Курганский р-н Яны-Курганский РВК, Кзыл-Ординская обл
30 рядовой Андреев Виктор Титович 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
31 рядовой Андреенков Петр Константинович 1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Смоленская обл, Краснинский р-н, д.Болтушино Монастырщинский РВК, Смоленская обл
32 рядовой Андрейкин Дмитрий Азарович 1926 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Каменец-Подольская обл, Сатановский р-н Больше-Нарымский РВК, Восточно-Казахстанская обл
33 сержант Андриянов Иван Максимович 1923 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Рязанская обл, Пронский р-н, с.Юмашевка Пронский РВК, Рязанская обл
34 рядовой Андросов Николай Павлович 1916 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Курская обл, Кореневский р-н Шептуховский РВК, Курская обл
35 мл.лейтенант Аникин Василий Григорьевич 1910 22.06.1944 500м с-зап.д.Застенок Юрьев 494СП 174СД Алтайский край,г. Барнаул Лениногорский РВК, Вост-Казахстанская обл
36 рядовой Анищенко Владимир Егорович 1923 18.11.1943 5км зап.д.Россасно 60 ОАШР Витебская обл, Дубровенский р-н, д.Сазоновка Дубровенский РВК, Витебская обл, БССР
37 рядовой Антонов Сергей Михайлович 1916 18.12.1943 450 м сев.-зап.д.Загваздино 427СП 192СД Горьковская обл, г.Мураш, с.Спасско-Садонское Спасский РВК, Горьковская обл
38 мл.сержант Ануфриев Михаил Тарасович 1905 23.07.1944 Загваздино 1162СП 352СД Воронежская обл, Новоукольский р-н Уколовский РВК, Воронежская обл
39 рядовой Араджанов Кузбай 1903 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД УзбССР, Бухарская обл, Каракульский р-н Каракульский РВК, Бухарская обл, УзбССР
40 капитан Аристовский Виктор Владимирович 1911 16.11.1943 д.Совхоз 628СП 174СД Краснодарский край, г.Ейск Московский РВК, г.Москва
41 рядовой Артыков Реем 1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Хорезмская обл, Шаватский р-н Шаватский РВК, Хорезмская обл, УзбССР
42 рядовой Асанов Тасмен 1900 05.12.1943 Загваздино 95СД УзбССР, Ташкентская обл, Акурганский р-н Ташкентский ГВК, г.Ташкент, УзбССР
43 рядовой Атабаев Ширам 1906 29.11.1943 800м ю.-вост совхоза 628СП 174СД Наманганская обл, Уч-Курганский р-н, с. Курчай Ульмас Уч-Курганский РВК, Наманганская обл
44 рядовой Атаев Гудимд 1916 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД ТуркмССР, Ташаузская обл, Ашхабадский р-н Канарганский РВК, Ташаузская обл
45 рядовой Ахмадалиев Мамеш 1904 05.12.1943 Загваздино 95СД КиргССР, Ошская обл, Фрунзенский р-н Фрунзенский РВК, Ошская обл, КиргССР
46 рядовой Ахметгалиев Зарифен 1907 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД БашАССР,  Бураевский р-н, с.Семиловка Бураевский РВК, БашАССР
47 рядовой Ахметов Мадхор 1901 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД БашАССР, Янаульский р-н, д.Старкуюк Янаульский РВК, БашАССР
48 мл.лейтенант Аюпов Юрий Андреевич 1922 14.11.1943 д.Совхоз 628СП 174СД г.Астрахань, ул.Куйбышева, 14-а Астраханский РВК, г.Астрахань
49 гв.ефрейтор Бабич Петр Матвеевич 1911 23.06.1944 д.Совхоз 31ИСБР 31А Воронежская обл, Ольховатский р-н, п.Андреевский 2 Абанский РВК, Красноярский край
50 ефрейтор Бабкин Валентин Николаевич 1925 26.11.1943 800м. вост. д.Совхоз 508СП 174СД Вологодская обл, Междуреченский р-н, Двиницкий лесопункт Сталинский РВК, Свердловская обл, г.Свердловск
51 мл.лейтенант Бабошин Николай Александрович 1916 22.06.1944 д.Совхоз 376СП 220СД Вологодская обл, Уломский р-н, д.Красное Уомский РВК, Влгодская обл
52 ефрейтор Бадосов Митрофан Михайлович 1915 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Алтайский край , Средне-Краюшенский р-н Краюшенский РВК, Алтайский край
53 рядовой Баезев Михаил Иванович 1925 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД г.Ростов-на-Дону Чиназский РВК, Ташкентская обл, УзбССР
54 рядовой Базулин Устин Семёнович 1899 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Орловская обл, Должанский р-н, д.Быстра Должанский РВК, Орловская  обл
55 ефрейтор Базылев Петр Васильевич 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
56 рядовой Байгушин Николай Егорович 1918 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД КазССР, Кустанайская обл, Семиозерный р-н, Октябрьский с/с Кустанайский РВК, КАзССР
57 рядовой Байзаков Халим 1895 23.06.1943 Загваздино 1162СП 352СД КиргССР, Кировский р-н Кировский РВК, Фрунзенская обл, КиргССР
58 рядовой Байматов Родьбай 1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД ТаджССР, Ленинабадская обл, Ундусинский р-н, с.Килельск Ворошиловский РВК, Сталинабадская обл
59 рядовой Балбатович Андрей Иванович 1906 17.11.1943 Совхоз 174СД Могилевская обл, Горецкий р-н Краснинский РВК, Смоленская обл
60 ст.лейтенант Балькевич Трофим Львович 1919 26.06.1944 1162СП 352СД Курганская обл
61 рядовой Банкин Григорий Иванович 1900 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ставропольский край, Бурлацкий р-н Бурлацкий РВК, Ставропольский край
62 ст.сержант Баракута

(Варакута)

Михаил Семёнович 1918 23.06.1944 1162СП 352СД Алтайский край , Бурлинский р-н
63 мл.сержант Баранов Борис Семёнович 1926 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
64 мл.сержант Баранов Василий Семёнович 1925 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
65 ефрейтор Баранов Илья Егорович 1899 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Темкинский р-н Темкинский РВК, Смоленская обл
66 рядовой Баранов Иманас 1908 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Андижанская обл, Ленинский р-н Ленинский РВК, Андижанская обл
67 капитан Баранов Николай Иванович 1906 24.06.1944 д.Совхоз 46 ОИПТАДн 220СД г.Москва, ул.Б.Якименка, д.35,кв.21 Мсковский ГВК, г.Москва
68 рядовой Барченков Иван Алексеевич 1924 17.11.1943 6км зап.д.Россасно 60 ОАШР Саратовская обл, Петровский р-н, с.Жуково Кировский РВК, г.Саратов
69 сержант Батраков Ефим Степанович 1923 19.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Свердловская обл, Красноуфимский р-н, с.Кушанка Красноуральский РВК, г.Красноуральск, Свердловская обл
70 сержант Батурин Петр Иванович 1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Калиниская обл, Муховский р-н, д.Бухнарово Муховский РВК, Калининская обл
71 рядовой Батыров Османбай

(Асманбай)

1904 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Ферганская обл, Ташлакский р-н, с.Мурзала Ташлакский РВК, Ферганская обл, УзбССР
72 рядовой Батюк (Бетюк) Иосиф Михайлович 1910 23.06.1943 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Дмитриеёвский р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл
73 ст.сержант Бахвалов Яков Федорович 1915 03.12.1943 Загваздино 95 СД Вологодская обл, Череповецкий р-н, д.Шаткино Череповецкий РВК, Вологодская обл
74 рядовой Башун Андрей Андреевич 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговский р-н, Черниговский р-н Черниговский РВК, УкрССР
75 рядовой Бедилов Андрей Антонович 1925 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД УкрССР, Харьковская обл, Краснокутский р-н, с.Мурафа Краснокутский РВК, Харьковская обл, УкрССР
76 рядовой Безбабных Василий Филиппович 1905 21.12.1943 Загваздино 427СП 192СД Курская обл, Суджанский р-н, Перечинский с/с Суджанский РВК, Курская обл
77 сержант Безруков Николай Васильевич 1920 30.11.1943 700м ю-вост.д.Горманы 628СП 174СД Читинская обл, Бчигдинский р-н, ст.Сиваки Бчигдинский РВК, Читинская обл
78 рядовой Бекмураев Маулан 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД УзбССР, Бухарская обл, Сурхандарьинский округ, Шурчинский р-н Шурчинский РВК, Сурхандарьинская обл
79 рядовой Белоусов Василий Горлеевич 1926 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Молотовская обл, Верхнемуллинский р-н Верхне-Муллинский РВК, Молотовская обл
80 рядовой Белугин Константин Иванович 1909 30.11.1943 5км зап.д.Россасно 60 ОАШР Витебская обл, Дубровенский р-н, д.Паценьки Дубровенский РВК, Витебская обл, БССР
81 рядовой Белый Александр Прокопьевич 1903 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Черниговская обл, Черниговский р-н Черниговский РВК, УкрССР
82 рядовой Бирюков Алексей Павлович 1924 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Воронежская обл, Хворостянский р-н, д.Княже-Байгоры Хворостянский РВк, Воронежская обл
83 рядовой Битюк Иван Никифорович 1900 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Чениговская обл, Холминский р-н Холминский РВК, Черниговская обл, УкрССР
84 рядовой Блатун Николай Фомич 1924 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Полесская обл, Брагинский р-н, д.Пожарки Брагинский РВК, БССР
85 сержант Блинов Иван Петрович 1923 09.12.1943 д.Застенок Юрьев 852СП 277СД Куйбышевская обл, Новомалыклинский р-н, Старославский с/с Новомалыклинский РВК, Куйбышевская обл
86 рядовой Бобров (Бабров) Афанасий Деменьевич (Дементьевич) 1911 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Алтайский край, Волчихинский р-н, с.Вострово Рубцовский РВК, Алтайский край
87 рядовой Бобылев Константин Дмитриевич 1910 14.11.1943 6км зап.д.Россасно 60 ОАШР Смоленская обл, Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл
88 лейтенант Богомолов Алексей Иванович 1904 22.06.1944 Вост. д.Боброво 1162СП 352СД Московская обл, Михневский р-н, д.Астафьево Красногорский РВК, Московская обл
89 ефрейтор Боденков Александр Александрович 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
90 рядовой Бойченко (Боиченко) Прокофий Филипович 1898 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД г.Киев Киевский ГВК, УкрССР
91 рядовой Болботович

(Балбатович)

Андрей Иванович 1910 17.11.1943 628СП 174СД Могилевская обл, Горецкий р-н
92 рядовой Болдырев Василий Иванович 1907 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Чкаловская обл, Екатериновский р-н Екатериновский РВК, Чкаловская обл
93 сержант Болдырев Иван Борисович 1914 18.12.1943 450 м сев.-зап.д.Загваздино 427СП 192СД Воронежская обл, г.Воронеж, ст.Патное Воронежский ГВК, г.Воронеж
94 мл.сержант Болтенков Александр Алексеевич 1926 23.06.1944 д.Бурая 926 сап 36СК Курская обл, г.Ст.Оскол Старо-Оскольский РВК, Курская обл
95 мл.сержант Болявин Никита Васильевич 1918 23.11.1943 ОЛБ 174СД Башкортостан
96 рядовой Бондарчук Алексей Дмитриевич 1902 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Вербский р-н Ровенский РВК, УкрССР
97 ст.сержант Бондырев Иван Михайлович 1914 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Курская обл, Крупецкий р-н, д.Анатольевка Крупецкий РВК, Курская обл
98 рядовой Борема Ефим Васильевич 1922 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Винницкая обл, Липовецкий р-н Липовецкий РВК, Винницкая обл
99 мл.сержант Борисов Александр Николаевич 1925 24.06.1944 д.Бурая 926 лег САП Орловская обл, г.Елец Чишминский РВК, БашАССР
100 рядовой Борисов Иван Борисович 1904 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Марийская АССР, Моркинский р-н Моркинский РВК, МарийАССР
101 ст.сержант Борисов Иван Филиппович 1903 24.06.1944 1км юго-зап.д.Совхоз 529 ОИПТАП Новосибирская обл, Куйбышевский р-н, д.Абрамово КуйбышевскийРВК, Новосибирская обл
102 мл.сержант Бородин Николай Афанасьевич 1918 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Курганская обл, Шатровский р-н, с.Шатрово Шатровский РВК, Курганская обл
103 рядовой Бричка Иван Оверкович(Оверхович) 1902 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Рокитновский р-н, с. Корниловка Рокитновский рВК, Ровенская обл, УкрССР
104 рядовой Будиков Федор Андреевич 1911 23.06.1944 в р-не высоты 201,7 129 ОИСБ 31 ИСБР 31А Горьковская обл, Большемаресьевский р-н, с.Никулино Лукьяновский РВК, Горьковская обл
105 сержант Будько Дмитрий Андреевич 1910 23.06.1944 сев.д.Загваздино 914АП 352СД Харьковская обл, Золочевский р-н Золочевский РВК, Харьковская обл
106 лейтенант Буйненко Владимир Павлович 1923 03.12.1943 617СП 199СД г.Омск
107 рядовой Букин Василий Васильевич 1909 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Рязанская обл, Касимовский  р-н Касимовский РВК, Рязанская обл
108 рядовой Бусленко (Буслинко) Иван Сергеевич 1899 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Корецкий р-н, д.Сторожов Корецкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
109 рядовой Буяльский Владимир Демьянович 1924 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Акмолинская обл, Шортандинский р-н, с. Гуляй Поле Сталинский РВК, Акмолинская обл
110 рядовой Былкин Александр Сергеевич 1902 __.07.1944 272 ОИПТАД 352СД 2 бат. Московская обл, г.Коломна
111 мл.лейтенант Вагизов Ахмет Нурмухамедович 1916 17.11.1943 1000м юго-вост. д.Совхоз 628СП 174СД Чкаловская обл, Алексеевский р-н, п.Султангулово Янги-Юльский РВк, Ташкентская обл, УзбССР
112 рядовой Валович Яков Исаевич 1905 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл
113 гв.ст.сержант Варакута Михаил Семёнович 1918 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Алтайский край,  Славгородский р-н Славгородский РВК, Алтайский край
114 мл.сержант Васильев Федор Михайлович 1915 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Ленинградская обл, Кирилловский р-н, д. Карчовская Алшетулатский РВК, Читинская обл
115 рядовой Васильев Филипп Степанович 1924 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Воронежская обл, Березовский р-н Березовский РВК, Воронежская обл
116 рядовой Васин Иван Степанович 1925 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Воронежская обл, Водопьяновский р-н Водопьяновский РВК, Воронежская обл
117 рядовой Васюрин Владимир Акимович 1905 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл
118 рядовой Вахмянин Сергей Андреевич 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Кемеровская обл, Кузедеевский р-н Кузедеевский РВК, Кемеровская обл
119 рядовой Великохатский Иван Пантелеевич 1921 23.06.1944 д.Бурая 926 сап 36СК Ворошиловградская обл, Марковский р-н Хорольский РВК, Полтавская обл, УкрССР
120 рядовой Вербилов Иван Андреевич 1905 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Житомирская обл, Коростенский р-н Коростенский РВК, Житомирская обл
121 рядовой Ветюк (двойник Батюк/Бетюк) Иосиф Михайлович 1910 23.06.1944 д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл
122 рядовой Виноградов Афанасий Иванович 1909 23.06.1944 Боброво 352СД Смоленская обл, Вяземский р-н Вяземский РВК, Смоленская обл
123 мл.лейтенант Виноградов Петр Иванович 1924 24.06.1944 д.Совхоз 220 СД Калининская обл, Ржевский р-н, д.Аверково Ржевский РВК, Калининская обл
124 мл.лейтенант Власов Константин Дмитриевич 1924 25.06.1943 д.Бурая 926 Лег САП 36СК Тульская обл, Каширский р-н Фрунзенский РВК, г.Куйбышев
125 мл.сержант Вознесенский Владимир Константинович 1924 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Калининская обл, Бологовский р-н Бурлю-Тобинский РВК, Алма-Атинская обл, КазССР
126 сержант Волченко Митрофан Михайлович 1913 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Воронежская обл, Ольховатский р-н, Кравцовский с/с Кировский РВК, Молотовская обл
127 рядовой Вольнов Пантелей Кузьмич 1923 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Ивановская обл , Небыловский р-н Небыловский РВК, Ивановская  обл
128 ефрейтор Воронков Григорий Александрович 1920 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП Иркутская обл, Уваковский р-н Иваньковский РВК, Тульская обл
129 рядовой Воропаев Николай Михайлович 1926 24.06.1944 д.Бурая 926 сап 36СК Курская обл, Касторенский р-н Касторенский РВК, Курская обл
130 рядовой Вотяков Гавриил Агапович 1909 18.12.1943 300м сев-вост.д.Застенок Юрьев ОЛБ 277СД Алтайский край, Салтунский р-н Таштагольский РВК, Алтайский край
131 рядовой Вохмянин Павел Васильевич 1899 25.06.1944 1,5км сев.д.Бурая на лев. берегу Днепра 529 ОИНПТАП Кировская обл, Котельничский р-н, Мысовский с/с Котельничский РВК, Кировская обл
132 рядовой Вырупаев Иван Петрович 1918 25.06.1944 6км зап.д.Россасно 529АИПТЛЯП 31А МарАССР, Параньгинский р-н, д.В.Илецк Парньгинский РВК, МарАССР
133 рядовой Гаврилов Иван Тихонович 09.12.1943 д.Загваздино 427СП 192СД Ворошиловградская обл, г.Казановичск, ул.Петровского,д.13 Снежнянский РВК, Сталинская обл, УкрССР
134 рядовой Гаврилов Михаил Федорович 1925 16.11.1943 5км зап.д.Россасно 60 ОАШР Челябинская обл,Лебяжьевский р-н Лебяжьевский РВК, Челябинская обл
135 рядовой Газатулин Зайнула 1904 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД БашАССР, Белебеевский р-н, д.Исмаилово Белебеевский РВК, БашАССР
136 рядовой Гайворонский Михаил Семёнович 1924 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД Воронежская обл, Новокалитвенский р-н,с.Кувановка Новокалитвенский РВК, Воронежская обл
137 рядовой Галаушкин Александр Константинович 1925 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Красноярский край, Березовский р-н, с.Ново-Алтай Березовский РВК, Красноярский край
138 мл.сержант Галиабаров (Галиаберов) Гульштадин 05.12.1943 юго-вост. окраина д.Застенок Юрьев 13 ОИПТАБр БашАССР, Баймакский р-н, д.Ибрагиш Баймакский РВК, БашАССР
139 рядовой Гарифулин Закир Сулейманович 1921 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД ТатССР, Нижне-Алексеевский р-н Алексеевский РВК, ТатССР
140 рядовой Гафаров

(Гафанов)

Джапар Джафарович 1923 25.06.1944 1,5км сев.д.Бурая на лев. берегу Днепра 529АИПТЛЯП 31А г.Ашхабад Ашхабадский РВК, г.Ашхабад, ТуркССР
141 рядовой Гвоздев Иван Васильевич 1905 23.06.1944 сад в д.Совхоз 877 ИСБ 36СК Смоленская обл, Издешковский р-н Издешковский РВК, Смоленская обл
142 рядовой Герасимчук Михаил Карпович 1898 23.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл,Сарненский р-н, с.Тристино Сарненский РВК, Ровенская обл, УкрССР
143 лейтенант Гилямов Абдулла Хаисмуратович 23.06.1944 1158СП 352СД Сухандарьинская обл
144 рядовой Глустюк Макар Софронович

(Сафронович)

1916 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
145 рядовой Глущенко Иосиф Никитович 1902 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Киевская обл, Макаровский р-н Макаровский РВК, Киевская  обл, УкрССР
146 сержант Голезов (Гомзов) Сергей Ильич 1921 23.06.1944 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Тульская обл, Крапивенский р-н, д.Селиваново Крапивенский РВК, Тульская обл
147 рядовой Голешов Алексей Михайлович 1912 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Смоленская обл, Монастырщинский р-н Монастырщинский РВК, Смоленская обл
148 рядовой Голобоков Андрей Петрович 1923 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Тамбовская обл, Избердеевский р-н Комсомольский -на -Амуре РВК, Хабаровский край
149 сержант Голонов Василий Егорович 1905 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Духовщинский р-н Духовщинский РВК, Смоленская обл
150 рядовой Горбачев Иван Андреевич 1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД г.Киев Сарыагашский РВК, Южно-Казахстанская обл
151 ефрейтор Горборуков Илья Павлович 1925 23.07.1944 Боброво 1162СП 352СД Курская обл, Чернянский р-н Чернянский РВК, Курская обл
152 рядовой Гордеев Сергей Арсентьевич 1923 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Орловская обл, Урицский р-н, д.Новоселки Урицкий РВК, Орловская обл
153 ст.лейтенант Горшечников Юрий Павлович 1917 02.12.1943 д.Совхоз 174СД г.Иркутск, ул.Ремесленная, д.21 Иркутский РВК, Иркутская обл
154 ефрейтор Гостищев Иван Родионович 1922 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Курская обл, Саженский р-н Белгородский РВК, Курская обл
155 сержант Грачев Иван Федорович 1904 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Куйбышевская обл, Кутузовский р-н, д.Кутузово Зубовский РВк, Куйбышевская обл
156 рядовой Гренков Федор Васильевич 1921 24.06.1943 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Омская обл, Ишимский р-н Ишимский РВК, Омская обл
157 рядовой Грибов Давыд(Давид) Васильевич 1909 23.06.1944 юго-зап. окраина д.Загаздино 1162СП 352СД Рязанская обл, Рогнединский р-н Рогнединский РВК, Рязанская обл
158 рядовой Григорьев Алексей Дмитриевич 1925 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Сверловская обл, г.Свердловск, ВИЗ, ул.Нагорная,32 Свердловский РВК,  Сверловская обл
159 ст.сержант Гришаев Михаил Иванович 1917 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Омская обл, Исилькульский р-н, с.Кочка Исилькульский РВК, Омская обл
160 рядовой Гришак Павел Зиновьевич 1911 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Житомирская обл, Словечанский р-н Словечанский РВК, Житомирская обл
161 рядовой Грищенко Григорий Александрович 1908 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
162 рядовой Грохх Петр Семёнович 1923 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Полтавская обл,  Золотоношский р-н Золотоношский РВК, Полтавская обл
163 ефрейтор Грязев Василий Яковлевич 1918 09.12.1943 д.Застенок Юрьев 852СП 277СД Пензенская обл, Бессоновский р-н Пензенский ОВК, Пензенская обл
164 рядовой Гусаров Федор Родионович 1907 16.11.1943 6км зап.д.Россасно 60 ОАШР Смоленская обл, Починковский р-н,д.Быково Починковский РВК, Смоленская обл
165 мл.сержант Гуськов Иван Михайлович 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Пензенская обл, Малосердобинский р-н Мало-Сердобинский РВК, Пензенская обл
166 рядовой Гуськов Петр Александрович 1916 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Рязанская обл, Кораблинский р-н Ухоловский РВК, Рязанская обл
167 рядовой Гуторов

(Гутаров)

Алексей Федорович 1910 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Курская обл, Медвенский р-н, д.Шумовка Медвенский РВК, Курская обл
168 боец-минер Давыдов Ефим Петрович 1922 05.08.1944 д.Загваздино 52 ОУВПС 98 ВСО Ивановская обл, Тейковский р-н, Нерльский с/с Тейковский РВК, Ивановская обл
169 рядовой Деденков Алексей Григорьевич 1923 25.06.1944 сад в д.Совхоз 877 СБ 36СК Смоленская обл, Демидовский р-н Демидовский РВК, Смоленская обл
170 рядовой Дельмухамедов Талип

(Тали)

1917 (1907) 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД БашАССР, Балтачевский р-н Балтачевский РВК, БашАССР
171 рядовой Демаков Леонид Алексеевич 1925 17.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД Кировская обл, Черновский р-н, д.Каратаево Орджоникидзевский РВК, г.Свердловск, Свердловская обл
172 лейтенант Демин Иван Борисович 1913 26.06.1944 д.Боброво 1160СП 352СД Воронежская обл, Полетаевский р-н, с.Полетаево Октябрьский РВК, Хабаровский край
173 рядовой Демчук Иван Ермолаевич

(Ефимович)

1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н, с.Обарово Ровенский РВК, УкрССР
174 рядовой Демьянец Андрей Антонович 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Понорницкий р-н Понорницкий РВК, Черниговская обл, УкрССР
175 рядовой Демьянов Вячеслав Васильевич 1925 14.06.1944 д.Совхоз 31 ИСБР г.Ленинград Петровский РВк, Ярославская обл
176 рядовой Демьянчук Михаил Иосифович 1920 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
177 рядовой Демянчук Николай Алексеевич 1924 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
178 рядовой Джалумбетов Кубтсык 1923 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Каракулинская обл, Чимбайский р-н, к-зИнтернационал Чимбайский РВК, г.Чимбай, УзбССР
179 ст.лейтенант Джураев Гафур 1910 01.12.1943 д.Совхоз 174СД ТаджССР, г.Ленинабад, ул.Р.Люксембург, 118 Сталинабадский ОВК, ТаджССР
180 рядовой Джураев Сали 1903 03.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Наманганская обл, Учкурганский р-н, Кучай Ульмас с/с Учкурганский РВК, Наманганская обл
181 рядовой Джураев Чудбай 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД Сурхандарьинский округ, Тарабадский р-н, Зарабский с/с, к-з Сталина Тарабадский РВК, Сурхандарьинская обл
182 рядовой Джураев Юльге 1894 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ташкентская обл, Хавастский р-н Хавастский РВК, Ташкентская обл, УзбССР
183 рядовой Динбаев Халил 1904 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Гурьевская обл, Иньжанский р-н, к-з Женалталян Денгизский РВК, Гурьевская обл, КазССР
184 рядовой Дмитриев Алексей Александрович 1922 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 352СД Новосибирская обл, Мариинский р-н Мариинский РВК, Новосибирская обл
185 ст.сержант Дмитриев Иван Михайлович 1902 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Тамбовская обл, Дегтянский р-н Дегтянский РВК, Тамбовская обл
186 сержант Дмитриенко Павел Петрович 1915 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Саратовская обл, Свердловский р-н, с.Таловка Свердловский РВК, Саратовская обл
187 рядовой Дмитрук Иван Илларионович 1925(1901) 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Здолбуновский р-н, д.Пятигорье Здолбуновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
188 рядовой Дмитрюк Алексей Иванович 1901 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Здолбуновский р-н Здолбуновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
189 мл.сержант Добрососедов Егор Захарович 1926 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Катынский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
190 рядовой Долотов Михаил Михаилович 1905 24.06.1944 381 ОСБ 220СД
191 рядовой Домашук (Домащук) Асентий Иванович 1898(1897) 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Корецкий р-н, м.Корец Корецкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
192 рядовой Донцов Марк Егорович 1896 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД УдмАССР, Алнашский р-н Алнашский РВК, УдмАССР
193 рядовой Доронин Константин Иванович 1924 09.12.1943 д.Застенок Юрьев 852СП 277СД Красноярский край, Удерейский р-н, с.Подьян Бодабинский РВК, Иркутская обл
194 ст.сержант Дроздов Иван Григорьевич 1910 23.06.1944 сев.д.Загваздино 914АП 352СД Рязанская обл, Ижевский р-н,с.Лакаш Ижевский РВК, Рязанская обл
195 рядовой Дрюков Никита Иванович 1900 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Смоленская обл, Монастырщинский р-н, д.Михайлово Краснинский РВК, Смоленская обл
196 рядовой Дубина Николай Егорович 1924 09.12.1943 1км юго-вост.д.Горманы 491СП 152СД Кировоградская обл Бугурусланский РВК, Чкаловская обл
197 рядовой Дурдыев Анна 1917 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД г.Ашхабад, к-з им.Буденного Ашхабадский РВК, г.Ашхабад, ТуркССР
198 ефрейтор Егаров Гонтар (Елгаров) 1916 23.06.1943 Загваздино 1162СП 352СД Карачаевская АО, Бузорский р-н Вузорский РВК, Карачаевская АО
199 рядовой Егоров Александр Прокофьевич 1925 15.01.1944 500м юго-зап д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Красноярский край, прииск Галкина Богатовский РВК, Красноярский край
200 ст.сержант Егоров Василий Андрианович 1907 23.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Сталинградская обл, Быковский р-н,  с.Быково Быковский РВК, Сталинградская обл
201 рядовой Егоров Дмитрий Васильевич 1925 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Сталинградская обл, Михайловский р-н, д.Прудки Михайловский РВК, Сталинградская обл
202 рядовой Ежиков Афанасий Емельянович 1908 11.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД Орловская обл, Быковский р-н Быковский РВК, Орловская обл
203 рядовой Ежов Михаил Дмитриевич 1923 18.12.1943 Загваздино 192СД 246 ОРР гГорьковская обл, Линдовский р-н, Спасский с/с, д.Луговое Линдовский РВк, Горьковская обл
204 рядовой Ейжанов Мирзамат 1922 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД КазССР, Южно-Казахстанская обл, Сайрамский р-н Куйбышевский РВК, г.Ташкент
205 рядовой Елизратов Иван Емельянович 1910 17.11.1943 5км зап.д.Россасно 60 ОАШР Вост-Казахстанская обл, Карачайский р-н Карачайский РВк, Вост-Казахстанская  обл
206 рядовой Емельянов Максим Артемович 1919 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД БССР, Витебская обл, Лиозненский р-н Лиозненский РВК, Витебская обл, БССР
207 рядовой Ергашов Каим 1925 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Андижанская обл, Избаскентский р-н Избаскентский РВК, Ферганская обл, УзбССР
208 мл.лейтенант Еременко Федор Ефимович 1922 23.06.1944 д.Бурая 926ЛСАП Алма-Атинская обл, г.Талды-Курган Сарыагачский РВК, Южно-Казахстанская обл, КазССР
209 рядовой Ерматов Елдаш 1907 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Ошская обл, Баткенский р-н, к-з им.Ворошилова Баткенский РВК, Ошская обл
210 рядовой Ермолаев Иван Капитонович 1922 16.09.1944 д.Загваздино 52 ОУВПС 3 БФ Красноярский край, Минусинский р-н, с.Минусинск Минусинский РВК, Красноярский край
211 рядовой Ефименко Яков Иванович 1900 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
212 рядовой Ефименков Дмитрий Ильич 1909 01.12.1943 1км зап.д.Козьяны 8852СП 277СД Смоленская обл, Екимовичский р-н, д.Мамкино Екимовичский РВК, Смоленская обл
213 рядовой Жилин Андрей Гаврилович 1906 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Ростовская  обл, Решетовский р-н, с-з Красный Партизан Решетовский РВК, Ростовская обл
214 мл.сержант Жиляев Павел Павлович 1902 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД г.Ашхабад, Красноармейский пер-к,д.3 Ашхабадский ГВК
215 рядовой Жуков Семён Кузьмич 1904 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Гомельская обл, Гомельский р-н, д.В.Брылево Гомельский РВК, Гомельская обл, БССР
216 мл.сержант Заврин Федор Яковлевич 1912 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Алтайский край, Тальменский р-н, пос.Ясная Поляна Тальменский РВК, Алтайский край
217 сержант Зайцев Василий Михайлович 1915 23.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Алтайский край, Пензенский р-н Средне-Краюшенский РВК, Куйбышевская обл
218 рядовой Закутько Александр Никифорович 1906 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Воронежская обл, Россошанский р-н, д.Морозовка Ворошиловградский РВК, УкрССР
219 сержант Запольный Василий Михайлович 1922 11.12.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Саратовская обл, Духовницкий р-н Духовницкий РВК, Саратовская обл
220 рядовой Заровный Ефим Лукич 1908 23.06.1944 сад в д.Совхоз 877СБ 36СК Черниговская обл, Сосницкий  р-н Сосницкий РВК, Черниговская обл
221 рядовой Заружко Леонтий Никитович 1913 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Ровенская обл, Людвипольский р-н Людвипольский РВК, Ровенская обл, УкрССР
222 рядовой Захаров Иван Абрамович 1902 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Брянская обл, Дятьковский р-н, д.Бобровка Дятьковский РВК, Орловская обл
223 рядовой Захарчук Оникей (Оникий) Михайлович 1914 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Людвипольский р-н Людвипольский РВК, Ровенская обл, УкрССР
224 рядовой Захарчук Иван

(Ульян)

Тимофеевич 1907 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Чабель Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
225 рядовой Зебзиев Всеволод Васильевич 1923 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Молотовская обл, г.Кизел, ул.Угорская , д.21 Молотовский РВК, Молотовская обл
226 рядовой Земцев Иван Андреевич 1906 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Кировская обл, Верховинский р-н, д.Какары Верховинский РВК, Кировская обл
227 мл.сержант Зинченко Алексей Максимович 1911 23.06.1943 Боброво 1162СП 352СД г.Ленинград Меховский РВК, Витебская обл, БССР
228 мл.сержант Зиятов Шакен (Шакей) 1924 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Вост.-Казахстанская обл, Заисанский р-н Зайсанский РВК, Вост.-Казахстанская обл, КазССР
229 рядовой Злой Семён Кузьмич 1895 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Сталинская обл, Селидовский р-н Селидовский РВК, Сталинская обл, УкрССР
230 рядовой Зозуля Никита Васильевич 1900 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Черниговский р-н Черниговский РВК, УкрССР
231 рядовой Зозюк Захар Зиновьевич 1902 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Сарненский р-н, д.Глушица Сарненский РВК, Ровенская обл, УкрССР
232 мл.сержант Золотухин Василий Иванович 06.12.1943 д.Застенок Юрьев 67ГАБр 5 гв.АД Курская обл, Медвенский р-н, с.Китаевка Медвенский РВК, Курская обл
233 сержант Зубаров Степан Иванович 1905 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД БашАССР, Хайбуллинский р-н Хайбуллинский РВК, БашАССР
234 мл.сержант Зыков Федор Артемьевич 1911 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Кировская обл, Санчурский р-н, д.Зыково Санчурский РВК, Кировская обл
235 мл.сержант Иванов Алексей Иванович 1920 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Хакасская АО, Бейский р-н, с.Шабат Бийский ГВК, г.Бийск, Аклтайский край
236 рядовой Иванов Алексей Сергеевич 1926 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Смоленская обл, Холм-Жирковский р-н, д. Кузнецово Хиславичский РВК, Смоленская обл
237 мл.сержант Иващенко Владимир Андреевич 1925 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Павлодарская обл, Угоременский р-н Тагильский РВК, Свердловская обл
238 рядовой Ивлев Василий Николаевич (Никитович) 1925 11.12.1943 250м сев-вост д.Загваздино 192СД Алтайский край, Троицкий р-н, д.Кипешино Троицкий РВК, Московская обл
239 рядовой Ивлев Данил Лазарович 1905 30.11.1943 д.Застенок Юрьев 251МП 27МБр Саратовская обл, Вязовский р-н Вязовский РВК, Саратовская обл
240 рядовой Игнатов Григорий Андреевич 1894 24.06.1944 381 ОСБ 220СД Мордовия, Ельниковский р-н
241 ст.сержант Идолов Евгений Андреевич 1910 23.06.1943 д.Бурая 926 лег.сам.арт.полк Свердловская обл, Манчажский р-н Манчажский РВК, Свердловская обл
242 рядовой Ильин Александр Иванович 1899 29.11.1943 д.Застенок Юрьев 251 мин.полк 27 МБр Московская обл, Солнечногорский р-н, с.Алексеевка Солнечногорский РВК, Московская обл
243 рядовой Ильин Степан Иванович 1910 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Куйбышевская обл, Сенгилеевский р-н Раменский РВК, Московская обл
244 рядовой Ильченко Владимир Федорович 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Курская обл, Волоконовский р-н, с. Волоконовка Волоконовский РВК, Курская обл
245 рядовой Илюбаев Комрбай 1911 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД КазССР, Булаевский р-н Булаевский РВК, Сев.-Казахстанская обл, КазССР
246 рядовой Иргашев Таткобай 1902 01.12.1944 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Андижанская обл, Ворошиловский р-н, с/с Гайратабад Ворошиловский РВК, Андижанская обл
247 рядовой Иргешов

(Иргешев)

Ачен 1925 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Андижанская обл, Балахчинский р-н Балахчинский РВК, Андижанская обл, УзбССР
248 рядовой Исаев Михаил Матвеевич 1905 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Московская обл, г.Серпухов Боровский РВК, Московская обл
249 рядовой Исаков Иван Афанасьевич 1902 15.01.1944 1км сев-вост.д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Орловская обл, Карачевский р-н, д.мокрое Карачевский РВК, Орловская обл
250 рядовой Исхаков Сайтмухан 1901 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД КазССР, Акмолинская обл, Есильский р-н Есильский РВК, Акмолинская обл
251 рядовой Ишанкулов Галбнур 1924 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ташкентская обл, Пскентский р-н Пскентский РВК, Ташкентская обл, УзбССР
252 сержант Кадыров Сабир 1916 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД г.Ош, ул.Сталина, 69 Ошский РВК, КиргизССР
253 рядовой Кажмуратов Файзамурат

(Файзимурат)

1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД ТаджССР, Сталинабадская обл, Ворошиловабадский р-н Ворошиловабадский РВК, Сталинабадская обл
254 рядовой Казаков Николай Федорович 1925 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Орловска обл, Карачевский р-н, п.Меловой Ключ Карачевский РВК, Орловская обл
255 рядовой Калабанов Федор Матвеевич 1903 15.12.1943 Загваздино 246 ОРР 192СД ТатАССР, Ютазинский р-н, с.Петропавловское Юмагузинский РВК, ТатАССР
256 рядовой Калиев Энтанлай

(Энтанпай)

1909 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД г.Балхаш Балхашский РВК, Карагандинская обл, КазССР
257 рядовой Калиев Сабир 1925 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Ошская обл, Узгенский р-н Узгенский РВК, Ошская обл, КиргССР
258 мл.лейтенант Камышевский Владимир Игнатьевич 1916 24.06.1944 д.Бурая 926 лег.сам.арт.полк 36СК Каменец -Подольская обл, Сатановский р-н, с.Сат.Слободка Краснодонский РВК, Ворошиловградская обл, УкрССР
259 рядовой Каркобылов Ермумай 1907 24.06.1944 800м вост.совхоза 508СП 174СД УзбССР, Бухарская обл, Сухардарьинский округ, Шурчинский р-н Шурчинский РВК, Сурхандарьинская обл
260 рядовой Карпенко Николай Иванович 1913 16.11.1943 6км зап.д.Россасно 60 ОАШР КазССР, г.Чемкент Южно-Казахстанская обл, КазССР
261 рядовой Карпович Захар Николаевич 1910 24.06.1944 800м 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Ясногорка Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
262 старшина Карпухин Ефим Петрович 1909 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД г.Брянск, п.Полтавский, ул.Чернышевского,48-2 Позюльский РВК, Новосибирская  обл
263 рядовой Карсаков Валентин (Василий) Константинович 1925 17.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД Свердловская обл, Нижне-Сергинский р-н, Михайловский з-д Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл
264 рядовой Кармаев Петр Павлович 1903 29.12.1943 150м сев-зап.д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Саратовская обл, Балашовский р-н Балашовский РВК, Саратовская обл
265 рядовой Касимов Гамиль (Чамиль) 1925 23.06.1943 Боброво 1162СП 352СД АзербССР,  Бардинский р-н Бардинский РВК, АзербССР
266 рядовой Касимов Джамиль Имран оглы 1923 23.06.1944 1162СП 352СД
267 рядовой Кастрыкин Иван Михаилович 1925 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Тульская обл, Ефремовский р-н Ефремовский РВК, Тульская обл
268 сержант Катышевцев Николай Ильич 1917 30.11.1943 д.Совхоз 174СД Иркутская обл, Усть-Кутский р-н Якутский ОВК, Якутская АССР
269 рядовой Качиев Василий Романович 1909 14.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Ульяновская обл,Новомалыклинский р-н, ст.Бесовка Ново-Малыклинский РВК, Ульяновская обл
270 рядовой Кашаев Сатывалды 1919 18.12.1943 350 м сев-зап.д.Загваздино 427СП 192СД Андижанская обл, Джалял-Кудукский р-н, Кодонежский с/с Джалял-Кудукский РВК, Андижанская обл, УзбССР
271 рядовой Кашин Борис Иванович 1923 14.06.1944 д.Совхоз 31ИСБр 31А Молотовская обл, Чусовский р-н Чусовской РВК, Молотовская обл
272 сержант Кашутчик Василий Никитович 1925 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Красноярский край, Тюхтетский р-н Тюхтетский РВК, Красноярский край
273 рядовой Кваша Кузьма Семёнович 1903 23.06.1944 сад в д.Совхоз 877СБ 36СК Черниговская обл, Понорницкий р-н, д.Лузино Понорницкий РВК, Черниговская обл, УкрССР
274 ефрейтор Керосилов Юрий Николаевич 1925 17.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД Молотовская обл, г.Кунгур Октябрьский РВК, г.Свердловск
275 рядовой Кильбетов Айталь 1899 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД КазССР, Урельская обл, Шершемский р-н Шершемский РВК, Урельская обл
276 рядовой Киреев Николай Федотович 1925 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Орловская обл, Карачевский р-н, п.Дунаевский Карачевский РВК, Орловская обл
277 рядовой Кирилюк Иван Илларионович 1910 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н, с.Верховск Ровенский РВК, УкрССР
278 рядовой Кисиленко Гурнан Андреевич 1901 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Красноармейский р-н Красноармейский РВК, Ровенская обл, УкрССР
279 рядовой Кисливцев Александр Куприянович 1919 23.06.1944 д.Бурая 926 сам.арт.полк 36СК Алтайский край, Алтайский р-н Алтайский РВК, Алтайский край
280 рядовой Климов Яков Федотович 1899 03.12.1944 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Орловская обл , Шаблыкинский р-н Подольский РВК, Молотовская обл
281 мл.сержант Князьков Иван Константинович 1924 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД МордАССР, Лямбирский р-н Лямбирский РВК, МордАССР
282 рядовой Ковтун Адам Иванович 1912 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
283 рядовой Ковтун Макар Иванович 1915 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Подгореловка Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
284 рядовой Ковтунов Алексей Иванович 1918 25.06.1944 д.Загваздино 1160СП 352СД Краснодарский край, п.Северный Краснодарский ГВК, г.Краснодар
285 рядовой Кодыров Закир 1897 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Наманганская обл, Гусский р-н Гусский РВК, Наманганская обл
286 рядовой Кодычников Николай Ильич 1925 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Красноярский край, Бахрадский р-н Абаканский РВК, Красноярский край
287 рядовой Кожумев Акинжай 1912 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Ошская обл, Узгенский р-н, Кузультувский с/с Узгенский РВК, Ошская обл, КиргССР
288 рядовой Кожуянкулов Телеген 1902 12.01.1944 200м сев-вост. д. Застенок Юрьев 508СП 174СД Ашхабадская обл, Людицкий р-н Людицкий РВК, Ашхабадская обл
289 рядовой Кожков Аила 1900 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ашхабадская обл, кировский р-н, к-з им.Буденного Кировский РВК, Ашхабадская обл, ТуркССР
290 рядовой Козаченок Даниил Владимирович 1906 12.07.1944
291 ефрейтор Козлов Владимир Максимович 1926 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Молотовская обл, Уинский р-н Уинский РВК, Молотовская обл
292 рядовой Козлов Федор Иванович 1914(1904) 24.06.1944 1,5км сев.д.Бурая на лев. берегу Днепра 529АИПТЛЯП 31А Тамбовская обл, Сосновский р-н,с.Сосновка Ленинградский РВК, г.Москва, Московская обл
293 рядовой Козловский Тит Иванович (Михайлович) 1904 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Минская обл, Любаньский р-н Мстиславльский РВК, Могилевская обл, БССР
294 рядовой Козлюк Иосиф Фомич 1912 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Людвипольский р-н, д.Подгореловка Людвипольский РВК, Ровенская обл, УкрССР
295 лейтенант Козырев Владимир Ильич 1923 03.12.1943 1км сев.д.Застенок Юрьев 67ГАБр ТатАССР, Елабужский р-н Елабужский РВК, ТатАССР
296 ст.лейтенант Колодкин Петр Николаевич 1922 24.06.1944 д.Совхоз 376СП 220СД Московская обл,.п.Монино Московсий ГВК, г.Москва
297 рядовой Комаринец Ефим Миронович 1910 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Тарнопольская обл, Дедерковский р-н Дедерковский РВК, Тарнопольская обл
298 рядовой Комисаров Василий Николаевич 1924 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Горьковская обл, Уренский р-н,д.Панфилово Уренский РВК, Горьковская обл
299 сержант Комлев Георгий Иосифович 06.12.1943 юго-вост. окраина д.Застенок Юрьев 13 ОИПТАБр БашАССР, Кармаскалинский р-н, д.Камышинка Кармаскалинский РВК, БашАССР
300 ст.сержант Конарев Алексей Григорьевич 1915 08.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД КомиАССР, г.Ухта, 3-я Промысловая, 17 Ухтинский РВК, КомиАССР
301 ефрейтор Кондратюк Иван Семёнович 1922 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Ровенская обл, Хорецкий р-н Корецкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
302 сержант Конев Дмитрий Константинович 1907 28.04.1944 1 км вост.д.Горманы 877 корп.стр.бат Новосибирская обл, Титовский р-н, Калининский с/с Титовский РВК, Новосибирская обл
303 рядовой Коральков Михаил Степанович 1905 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Смоленская обл, Мещовский р-н Мещовский РВК, Калужская обл
304 рядовой Корженко Константин Иванович 1902 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Черниговская обл, Холминский р-н Холминский РВК, Черниговская обл, УкрССР
305 мл.сержант Коркунов Серафим Николаевич 1917 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Ярославская обл, Борисоглебский р-н, д.Шикино Мизановский РВК, Ярославская обл
306 рядовой Корнеев Иван Ефимович 1909 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Орловская обл, Гордеевский р-н, п.Святое Гордеевский РВК, Орловская обл
307 гв.старшина Корнеев

(Карнеев)

Федор Васильевич 1914 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Московская обл, Коломенский р-н, д.Дмитрово Балашихинский РВК, Московская обл
308 рядовой Корольков

(Кирольков)

Федор Иванович 1900(1920) 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Омская обл, Ялуторовский р-н, с.Падун Новозаимский РВК, Омская  обл
309 рядовой Коротин Федор Григорьевич 04.12.1944 753СП 192СД
310 рядовой Корпиенко Филип Алексеевич 1903 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Семипалатинская обл, Маканчинский р-н, с. Петровское Маканчинский РВК, Семипалатинская обл
311 рядовой Косимов Кеметли 1903 18.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Андижанская обл, Кокандский р-н Икканский РВК, Ферганская обл, УзбССР
312 сержант Косов Сергей Семёнович 1924 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Сталинградская обл, Подтелковский р-н, с.Остроцкое Потемкинский РВК, Сталинградская обл
313 рядовой Костин Александр Иванович 1906 02.12.1943 400м вост.д.Застенок Юрьев 290СД Алтайский край, Чарышский р-н Чарышский РВК, Алтайский край
314 рядовой Костюк Василий Иосифович 1902 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Сарненский р-н, с.Люхи Сарненский РВК, Ровенская обл, УкрССР
315 старшина Котюшевский Николай Ильич 1918 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД г.Иркутск, с.Уситкуль, ул.Колхозная , 147 Якутский РВК, Якутская АССР
316 рядовой Кравчук Демьян Михайлович 1904 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Ровенская обл, Хорецкий р-н Корецкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
317 лейтенант Крамер Яков Вольфович 1922 14.12.1943 1,5 км вост. д.Совхоз 174СД Ровенская обл, г.Березна, ул.Октябрьская, д.11 Октябрьский РВК, г.Киев, УкрССР
318 рядовой Красоткин Иван Георгиевич 1901 23.06.1944 1162СП 352СД Нижегородская обл, Залесский р-н
319 рядовой Красоткин Иван Николаевич 1894 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Горьковская обл, Залесный р-н Залесный РВК, Горьковская обл
320 рядовой Краюшкин Петр Кузьмич 1910 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Алтайский край, Новокраюшкинский р-н Краюшкинский РВК, Алтайский край
321 рядовой Кречетов Василий Иванович 1913 24.06.1944 д.Совхоз 529 арт.истр.пр.полк Алтайский край, Ельцовский р-н, Локтевский с/с, д.Локтево Сталинский ГВК, Новосибирская обл
322 рядовой Кривец Кузьма Иванович 1923 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл
323 сержант Кривицкий Константин Николаевич 1924 23.06.1944 Боброво 1160СП 352СД Запорожская обл, г.Осипенко Осипенковский РВК, Запорожская обл, УкрССР
324 рядовой Крипак Василий Яковлевич 1912 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Сталинская обл, Снежнянский р-н, с.Дмитриевка Новоузенский РВК, Саратовская обл
325 рядовой Кротов Иван Кондратьевич 1909 13.12.1943 250м сев-вост д.Загваздино 192СД Курская обл, г.Шубекино Шебекинский РВК, Курская обл
326 рядовой Кроха Петр Семёнович 1923 23.06.1944 1162СП 352СД
327 рядовой Куандыков Шонгара 24.12.1943 753СП 192СД
328 рядовой Кувшинов Анатолий Иванович 1921 15.11.1943 5км.зап.д.Россасно 60 ОАШР г.Уфа г.Уфа, РВК
329 ефрейтор Кудис Тарас Безбатькович 1911 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Винницкая обл, Турбовский р-н Шабалинский РВК, Кировская обл
330 рядовой Кужин Дмитрий Петрович 1907 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
331 рядовой Кужин Захар Федорович 1907 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
332 рядовой Кузиев

(Кузнев)

Рузы 1903 14.11.1943 Совхоз 628СП 174СД ТуркССР, Чарджоуская обл, Чарджоуский р-н Чарджоуский РВК, ТуркССР
333 рядовой Кузмичев Александр Леонтьевич 1928 14.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Тамбовская обл, Знаменский р-н, д. Никольское Знаменский РВК, Тамбовская обл
334 ефрейтор Кузнецов

(Кузнецев)

Александр Николаевич 1911 23.04.1944 Боброво 1162СП 352СД Московская обл, г.Скопин Скопинский РВК, Московская обл
335 старшина Кузнецов Алексей Александрович 1921 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Иркутская обл, г.Усолье Усольский РВК, Иркутская обл
336 рядовой Кузнецов Алексей Иванович 1923 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД г.Горький Сундырский РВК, ЧувашАССР
337 сержант Кузнецов Виктор Петрович 1924 30.11.1943 1 км вост.д.Загваздино 753СП 192СД г.Уфа, Брикетный завод, Завод.поселок, д.15,кв.17 Сталинский РВК, г.Уфа
338 сержант Кузнецов Никита Дмитриевич 1908 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД БашАССР, г.Кимембай Ишимбайский РВК, БашАССР
339 старшина Кузьмин Иван Кузьмич 1922 18.04.1944 3 км зап.д.Россасно 174СД 107 отд.разведрота ЧувашАССР, Красноармейский р-н, д.Голов Туринский РВК, Свердловская обл
340 рядовой Кулебак Владимир Степанович 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Козелецский р-н Козелецкий РВК, Черниговская обл
341 ст.сержант Кульков Иван Егорович 1921 27.06.1944 100м юго-зап.д.Загваздино 147 отд.дорож.стройбат Тамбовская обл, Мучкапский р-н,с.Ниж.Чуево Мучкапский РВК, Тамбовская обл
342 рядовой Кунсарья Александр Иванович 1924 23.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД ГрузССР, Самтредский р-н Самтредский рвк, ГрузССР
343 сержант Купавцев Александр Ефремович 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Орловская обл, Елецкий р-н Сталинский РВК
344 рядовой Курбанов Ашир 1905 30.11.1943 700м ю.-вост.совхоза 628СП 174СД Бухарская обл, Каракульский р-н, к-з им.Куйбышева Каракульский РВК, Бухарская обл
345 рядовой Курбанов Реджен 1907 23.11.1943 800м ю.-вост совхоза 628СП 174СД МарийАССР, Екутерский р-н, к-з Рахай Екутерский РВК, МарийАССР
346 рядовой Курдашов Идрс 1910 24.10.1943 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Акмолинская обл, Каргаджинский р-н Бутарминский РВК, Вост-Казастанская обл, КазССР
347 рядовой Кутасевич Николай Михайлович 1907 24.02.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Морочновский р-н, с.Зодолжье Морочновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
348 ефрейтор Кухалашвили Исаик Трофимович 1916 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Киевская обл, Екатеринопольский р-н Катеринопольский РВК, Киевская обл
349 рядовой Кухарук Иван Калинкович 1921 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Межиричский р-н, с.Блуду Межиричский РВК, Ровенская обл, УкрССР
350 рядовой Лапердин Василий Игнатович

(Игнатьевич)

1902 23.06.1944 1км юж.д.Совхоз 529 ОИПТАП Алтайский край, Барнаульский р-н, д.Повалиха Барнаульский РВК, Алтайский край
351 сержант Лапин Евгений Андреевич 1924 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Московская обл, Загорский р-н, с.Озерецкое Загорский РВК, Московская обл
352 рядовой Латонин Иван Федорович 1924 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Смоленская обл,Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
353 рядовой Лебедев Николай Алексеевич 1921 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Ивановская обл, Середский р-н Середский РВК, Ивановская обл
354 рядовой Левченко Иван Константинович 1923 26.06.1944 2км сев.д.Загваздино уч.рота 220СД КазССР, Семипалатинская обл, Урджарский р-н, с.Урджар Урджарский РВК, Семипалатинская обл
355 мл.сержант Левыкин Иван Михайлович 1926 25.06.1944 д.Бурая 926 сам.арт.полк 36СК Орловская обл, Измалковский р-н Измалковский РВК, Орловская обл
356 рядовой Легкий Гавриил Кириллович 1908 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Высоцкий р-н, д.Жаден Высоцкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
357 рядовой Лелюк Илларион Петрович 1924 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Харьковская обл, Новобоварский р-н Ленинский РВК, г.Харьков, УкрССР
358 рядовой Леляев Василий Петрович 1910 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Вост.-Казахстанская обл, Кировский р-н Кировский РВК, Вост.-Казахстанская обл
359 ефрейтор Леонов Владимир Дмитриевич

(Димитриевич)

1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл
360 рядовой Лингер (Липгер) Иван Максимович 1921 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Березновский р-н Березновский РВК, Ровенская обл
361 рядовой Лискевич Захар Маркович 1897 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Межиричский р-н Межиричский РВк, Ровенская обл, УкрССР
362 рядовой Лишак Иосиф Васильевич 1900 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Винницкая обл, Плисковский р-н Плисковский рРВК, Винницкая обл
363 рядовой Лобанов Виктор Васильевич 1915 26.11.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД г.Алма-Ата, Малая станица, к-з «Веселая жизнь» Джезказкагнский РВК, Карагандинская обл
364 рядовой Лобов Павел Иванович 1912 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Московская обл, Коробовский р-н Коробовский РВК, Московская обл
365 рядовой Логвинчук Кузьма Николаевич 1902 23.05.1944 Боброво 1162СП 352СД Житомирская обл, Житомирский р-н Житомирский РВК, УкрССР
366 рядовой Лопухов Григорий Михайлович 1912 02.12.1943 1 км зап.д.Козьяны 852СП 277СД Могилевская обл, Дрибинский р-н, д.Каребы Дрибинский РВК, Могилевская обл, БССР
367 рядовой Лосев Василий Яковлевич 1900 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Тамбовская обл, Бондарский р-н Подольский РВК, Московская обл
368 старшина Лохмышов Леонид Васильевич 1919 30.12.1943 150м сев-зап.д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Зап.-Казахстанская обл, г.Чапаевск Ростовский РВК, Ярославская обл
369 рядовой Луговик Павел Трофимович 1925 05.12.1943 800м вост.совхоза ОЛБ 174СД Омская обл, Саргатский р-н, Павловский с/с Саргатский РВК, Омская обл
370 рядовой Лущик Сергей Иванович 1916 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Черниговская обл, Менский р-н Менский РВК, Черниговская обл, УкрССР
371 рядовой Лысенко Ефим Павлович 1896 14.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Воронежская обл, Ольховатский р-н, х.Гвоздевка Ольховатский РВК, Воронежская обл
372 ст.лейтенант Любомирский Матвей Иосифович 1917 16.09.1944 д.Загваздино 52 стр.упр.военно-полевого стр-ва г.Киев Московский ГВК, г.Москва
373 рядовой Люльчик Василий Демидович 1908 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
374 рядовой Лях Никита Васильевич 1898 24.07.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черновицкая обл, Хотинский р-н Холменский РВК, Черниговская обл, УкрССР
375 рядовой Мазалов Николай Федорович 1910 17.11.1943 6км зап.д.Россасно 60 ОАШР Новосибирская обл, Кошковский р-н, д.Кочка Кошковский РВК, Новосибирская обл
376 рядовой Майсупов Утбасар 1920 19.12.1943 д.Застенок Юрьев 200СБ 192СД Ферганская обл, Алты-Арыкский р-н Алты-Арыкский РВК, Ферганская обл, УзбССР
377 лейтенант Макаров Александр Иванович 1921 05.12.1943 вост.окраина д.Застенок Юрьев 13 ОИПТАБр 5А КазССР, Гурьевская обл, с.Кумары Гурьевский РВК, КазССР
378 рядовой Макаров Александр Яковлевич 1924 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Куйбышевская обл, Кутузовский р-н Кутузовский РВК, Куйбышевская обл
379 рядовой Макаров Иван Павлович 1926 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Краснинский р-н Краснинский РВК, Смоленская обл
380 рядовой Максимов Дмитрий Максимович 1911 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, к-з Иошкар Мари-Турекский РВК, Марийская АССР
381 лейтенант Мальков Дмитрий Акимович 1910 22.06.1944 200м сев-зап д.Застенок Юрьев 494СП 174СД г.Омск Ленинский РВК, КазССР
382 рядовой Маманкулов Аман 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Бухарская обл, Сурхандарьинский округ, Шурчинский р-н Шурчинский РВК, Сурхандарьинская обл
383 рядовой Мамедов Абузар Дадос-оглы 1914 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР АзербССР, г.Баку Бакинский ГВК, АзербССР
384 рядовой Мамедсанов Ташкембай 25.03.1905 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Аликульская обл, Андижанский р-н Андижанский РВК, Аликульская обл
385 рядовой Манько Василий Иванович 1925 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Красноярский край, Бейский р-н Бейский РВК, Красноярский край
386 сержант Манько Сергей Лукич 1922 22.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД г.Ашхабад, ул.Чаржуйская, д.15,кв.1 Алексеевский РВК, Саратовская обл
387 ефрейтор Мартыев Шакули 1924 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Ашхабадская обл, Бахарденский р-н Бахарденский РВК, Ашхабадская обл, ТуркССР
388 рядовой Марчук Герасим Иванович 1914(1910) 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Морочновский р-н, с.Новоселье Морочновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
389 рядовой Марьевский Кузьма Евтухеевич 1900 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Житомирская обл, Брусиловский р-н Брусиловский РВК, Житомирская обл, УкрССР
390 рядовой Масалов Иван Дмитриевич 1900 25.06.1944 д.Загваздино 1160СП 352СД Курганская обл, Иванинский р-н Иванинский РВК, Курганская обл
391 мл.лейтенант Масейченко Петр Сидорович 1926(1916) 24.06.1944 400 м с-зап.д.Застенок Юрьев 628СП 174СД Краснодарский край, ст.Белореченская, 110 Сучановский РВК, г.Сучан, Приморский край
392 рядовой Маслов Гаврил Николаевич 1908 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Горьковская обл, Уренский р-н Уренский РВК, Горьковская обл
393 рядовой Маслов Егор Прохорович 1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Орловска обл, Карачевский р-н, д.Зеленый Дуб Карачевский РВК, Орловская обл
394 рядовой Масляк Иван Лукич 26.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Сталинская обл, г.Сталино Балаковский РВК, Сталинская обл
395 рядовой Матвеев Николай Андреевич 1925 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Молотовская обл, Сивинский р-н, д.Бар Сивинский РВК, Молотовская обл
396 рядовой Матвеенко Федор Фомич 1916 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Могилевская обл, Дрибинский р-н, д.Кричеватка Дрибинский РВК, Могилевская обл, БССР
397 рядовой Матвиенко Алексей Климович 1909 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл
398 рядовой Махиня Степан Петрович 1905 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Полтавская обл,Лубенский р-н Лубенский РВК, Полтавская обл
399 рядовой Махкамов (Макхамов) Ахмеджан 1905 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Ферганская обл, Куйбышевский р-н Куйбышевский РВК, Ферганская обл
400 рядовой Машинин Николай Филиппович 1906 04.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД Красноярский край, Ачинский р-н, с.Каменка Ново-Бурасский РВК, Саратовская обл
401 сержант Медведев Василий Михайлович 1903 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД МарийАССР, Оршанский р-н Оршанский РВК, МарийАССР
402 рядовой Медников Федор 20.12.1943 753СП 192СД
403 рядовой Межевич Иосиф Семёнович 1913 16.11.1943 5км.зап.д.Россасно 60 ОАШР Могилевская обл, Горецкий р-н Горецкий РВК, Могилевская обл
404 ефрейтор Мезенин Иван Кириллович(Кирилович) 1925 17.11.1943 роща отд.стр.рота 174СД Свердловская обл, Шаталинский р-н, д.Мартьяново Шаталинский РВК, Свердловская обл
405 рядовой Мельник Кузьма Петрович 1899 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
406 рядовой Мельников Анатолий Григорьевич 1923 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Челябинская обл Челябинский ОВК, Челябинская обл
407 ефрейтор Меньшиков Леонид Митрофанович 1901 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Челябинская обл, Варгашинский р-н Черниговский РВК, Приморский край
408 рядовой Мешковец Иосиф Филиппович 1912 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Высоцкий р-н, д.Высоцкое Ровенский РВК, УкрССР
409 рядовой Мещеряков Михаил Сергеевич 1923 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Чкаловская обл, Александровский р-н Александровский РВК, Чкаловская обл
410 ст.лейтенант Мизеев

(Мизев)

Алексей Алексеевич 1909 16.11.1943 1000м юго-вост. д.Совхоз 628СП 174СД Молотовская обл, г.Кизел Сталинградский РВК, г.Сталинград
411 рядовой Миннулин (Минуллин) Салих 1902 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД ТатАССР, Кайбицкий р-н Ленинский РВК, г.Казань ТатАССР
412 рядовой Минолиев Талаган 1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД КиргсСР, Джалалабадская обл, Токтогульский р-н Токтогульский РВК, Джалалабадская обл
413 мл.сержант Миронов Николай Иванович 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Московская обл, Егорьевский р-н Егорьевский РВК, Московская обл
414 рядовой Митрофанов Петр Михайлович 1922 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Молотовская обл, Чермозский р-н, з-д Пожва Чермозский РВК, Молотовская обл
415 рядовой Митрошин Василий Маркович 1901 10.01.1944 200м сев-вост. д. Застенок Юрьев 508СП 174СД Смоленская обл, Рославльский р-н Сарапульский РВК, УдмурдАССР, г.Сарапул
416 рядовой Митюков Захар Иванович 1896 04.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД Пензенская обл, Поимский р-н, Ново-Каштановский с/с Поимский РВК, Пензенская обл
417 рядовой Михайлов Илья Михайлович 1925 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Красноярский край, Минусинский р-н, д.Большая Кичка Минусинский РВК, Красноярский край
418 рядовой Михайлов Павел Сергеевич 1922 23.06.1944 д.Бурая 926 сап. 36СК Ярославская обл, Яросвлавский р-н ,Ярмоновский с/с Ярославский РВК, Ярославская обл
419 рядовой Михальчук Петр Андреевич 1915 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
420 рядовой Мишульский Григорий Митрофанович 1910 15.11.1943 5км.зап.д.Россасно 60 ОАШР Могилевская обл, Горецкий р-н Горецкий РВК, Могилевская обл
421 лейтенант Мищенко Анатолий Гаврилович 1924 25.06.1944 д.Боброво 1162СП 352СД Орловская обл, г.Новозыбков Новозыбковский РВК, Орловская обл
422 сержант Мищенко Григорий Иванович 1918 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Козелецкий р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл
423 рядовой Мобилов Борис Владимирович 1925 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Свердловская обл, Белимбаевский р-н, с.Кузино Первоуральский РВК, г.Первоуральск, Сверловская обл
424 рядовой Мозникин Тимофей Петрович 04.12.1943
425 мл.сержант Молчанов Михаил Прокопьевич 1912 18.12.1943 Загваздино 246ОРР 192СД Воронежская обл, Павловский р-н, с.Березки Павловский РВК, Воронежская обл
426 ст.сержант Моргунов Алексей Иванович 1912 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД Саратовская обл, Ртищевский р-н, ст.Ртищево Ртищевский РВК, Саратовская обл
427 рядовой Моргунов Степан Васильевич 1899 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Рязанская обл, Желтухинский р-н Пителинский РВК, Рязанская обл
428 рядовой Мордачев Антон Федорович 1904 10.01.1944 200м сев-вост. д. Застенок Юрьев 508СП 174СД Орловская обл, Клинцовский р-н, д.Засеково Клинцовский РВК, Орловская обл
429 мл.сержант Мормуль Иосиф Иванович 1923 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Краснодарский край ,Крымский р-н Крымский РВК, Краснодарский край
430 ефрейтор Морозов Петр Иванович 1925 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Ивановская обл, Никологорский р-н Никологорский РВК, Ивановская обл
431 рядовой Москов Петр Онуфриевич 1920 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Корецкий р-н, с.Юзыховка Корецкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
432 рядовой Мостовский Иван Дмитриевич 1906 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Читинская обл, Петровский р-н Петрово-Заводской РВК, Читинская обл
433 рядовой Муралев

(Мурзалев)

Егор Тихонович 1908 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Курская обл,Хомутовский р-н, д.Доброе Поле Хомутовский РВК, Курская обл
434 рядовой Мухин Николай Андреевич 1923 23.06.1944 сад в д.Совхоз 36СК Орловская обл, Красногорский р-н, д.Ивановка Мытищинский РВК, Московская обл
435 рядовой Мялкин Федор Иванович 1914 12.02.1944 д.Совхоз 628СП 174СД г.Балашов, ул.Степана Разина, 64 Балашовский РВК, Саратовская обл
436 старшина Наборозняк Михаил Павлович 1921 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД г.Киев Киевский ГВК, УкрССР
437 рядовой Нагоров Сергей Федорович 1924(1919) 04.12.1943 500м сев.-вост.д.Загваздино 492СП 199СД Омская обл, Дубровский р-н Хасанский РВК, Приморский край
438 рядовой Насыров Артык 1916(1915) 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Бахарская обл, Бухарский р-н, к-з Красный Октябрь Бухарский РВК, УзбССР
439 рядовой Наумкин Василий Матвеевич 06.12.1943 п/п 66926
440 рядовой Наумчик Иван Давидович

(Давыдович)

1918 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Ровенская обл, Межиричский  р-н Межиричский РВк, Ровенская обл, УкрССР
441 рядовой Невский Борис Сергеевич 1924(1925) 10.12.1943 300м сев.-вост д.Застенок Юрьев ОЛБ 277СД Московский р-н, Люблинский р-н, д. Шапово Люблинский РВК, Московская обл
442 рядовой Нестеров Василий Иванович 1924 24.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Горьковская  обл, Муромский р-н Муромский РВК, Горьковская обл
443 рядовой Нестерчук Федосий (Феодосий) Лукич 1900 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Высоцкий р-н, д.Вемонь Ровенский РВК, УкрССР
444 рядовой Никитенко Яков Макарович 1901 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Красноярский край, Сухобузимский р-н Северо-Енисейский РВК, Красноярский край
445 мл.лейтенант Никитин Виктор Иванович 1922 24.06.1944 д.Бурая 926лег.сам.арт.полк 36СК Московская обл, Угодско-Заводский р-н Балашихинский РВК, Московская обл
446 ефрейтор Николаев Анатолий Гаврилович 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 352СД Калининская обл, Каменецкий р-н Каменецкий РВК, Калининская обл
447 рядовой Нимотов Сыми (Сами) 1912 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД ТаджССР, Ленинабадская обл, Новский р-н, Антиповский с/с Новский РВК, Ленинабадская обл
448 рядовой Ничипорук

(Нечипорук)

Иван Трофимович 1907 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Рокитновский р-н, д.Кисорачи Рокитновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
449 рядовой Новиков Дмитрий Никитович 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Починковский р-н, д.Заборье Починковский РВК, Смоленская обл
450 рядовой Новомлинов(Новомпинов) Николай Федорович 1913 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Сталинградская обл, Неткачевский р-н, х.Новомниково Неткачевский РВК, Сталинградская обл
451 рядовой Новоседюк Матвей Трофимович 1914 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Здолбуновский р-н Здолбуновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
452 рядовой Ногин Константин Васильевич 1918 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Кировская обл, Подосиновский р-н Подосиновский РВК, Кировская обл
453 рядовой Носков Аркадий Кириллович 1925 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Куйбышевская обл, Советский р-н, д.Носки Невьянский РВК, Свердловская обл
454 рядовой Нурхуджаев Иргаш 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Термезская обл, Шарабадский р-н Шарабадский РВК, Термезская обл
455 рядовой Олейник Ефим Лаврентьевич 1900 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Варвинский р-н Варвинский РВК, Черниговская обл, УкрССР
456 рядовой Олейников Иосиф Яковлевич 1904 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД г.Гомель Курский ОВК, Курская обл
457 мл.сержант Олейников Федор Константинович 1919 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Приморский край, Буденновский р-н, д.Перетнено Сучановский РВК, г.Сучан, Приморский край
458 рядовой Опалько Авдей Иванович 1898 27.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Вири Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
459 рядовой Опейкин Петр Артемьевич 1924 24.06.1944 д.Бурая 926сап.36СК Сталинградская обл, Горно-Балыкинский р-н Горно-Балыкинский РВК, Сталинградская обл
460 рядовой Оразджанов Бегли 1924 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД МарийАССР, Векильбазарский р-н, с. Моголко Юсуп Марийский РВК, МарийАССР
461 рядовой Орапай Семен Морьянович 1908 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 174СД Фрунзенская обл, Калининский р-н, Петровский с/с Сталинский РВК, Фрунзенская обл, КиргССР
462 рядовой Орлов Сергей Михайлович 1910 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Куйбышевская обл, Сызранский р-н Сызранский РВК, Куйбышевская обл
463 рядовой Орловский Парфен Ильич 1907 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Деражинский р-н, с.Злоуное Деражинский РВК, Ровенская обл, УкрССР
464 рядовой Осипов Валерий Осипович 1911 30.11.1943 1 км вост.д.Загваздино 703СП 192СД ЧувашАССР, Чебоксарский р-н, д.Шишкино Чебоксарский РВК, ЧувашАССР
465 рядовой Осипов Митрофан Федорович 1900 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Куликовский р-н Куликовский РВК, Черниговская обл
466 рядовой Осипчук Николай Иосифович 1925 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Житомирская обл, Барановский р-н Барановский РВК, Житомирская обл, УкрССР
467 рядовой Остапчук Федор Иванович 1923 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н, с.Верхович Ровенский РВК, УкрССР
468 рядовой Отогуров Юрмузай(Юмурзай) 1898 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Джалалабадская обл, Токтогульский р-н Токтогульский РВК, Джалалабадская обл
469 сержант Павленков Николай Степанович 1924 13.12.1943 250м сев-вост д.Загваздино ОЛБ 192СД Московская обл, Краснопольский р-н, д.Н.Артык Красно-Полянский РВК, Московская обл
470 рядовой Павлов Анисим Мартынович 1893 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Могилевская обл, Дрибинский р-н, д.Каробы Мстиславльский РВК, Могилевская обл, БССР
471 мл.сержант Павлов Виктор Устинович 1924 23.06.1944 д.Бурая 926лег.сам.арт.полк 36СК г.Казань, Слобода Восточная Казанский РВК, ТатАССР
472 рядовой Павловский Ульян Иванович 1911 25.06.1944 Загваздино упр. 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
473 рядовой Павлодский Михаил Михайлович 1925 17.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД г.Киев, ул.Ярославская д.43 Нижне-Тагильский ГВК, г.Нижний Тагил, Сведловская обл
474 рядовой Павлючков Андрей Филиппович 1906 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Понизовский р-н Понизовский РВК, Смоленская обл
475 рядовой Панасенко Сергей Афанасьевич 1902 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Смоленская обл, Краснинский р-н, д.Красатинка Краснинский РВК, Смоленская обл
476 рядовой Пантелеев Николай Васильевич 1923 18.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Московская обл, Раменский р-н Раменский РВК, Московская обл
477 рядовой Панюшин Петр Ефимович 1925 04.12.1943 800м вост.совхоза ОЛБ 174СД Красноярский край, Сухобузимский р-н, д.Берег Таскино Сухобузимский РВК, Красноярский край
478 рядовой Парносов Николай Ипполитович 1903 16.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Ульяновская обл, М.Кандолинский р-н, с.Тынарка Мало-Кандалинский РВК, Ульяновская обл
479 рядовой Парфенов Николай Федорович 1905 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Свердловская обл, Еланский р-н,д.Езовка Еланский РВК, Свердловская обл
480 рядовой Пасечник Петр Михайлович 1909 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Ровенский р-н Ровенский РВК, УкрССР
481 рядовой Пастушенко Иван Андреевич 1923 10.01.1944 508СП 174СД
482 мл.сержант Пахомов Иван Васильевич 1925 23.06.1944 д.Бурая 926сам.арт.полк 36СК Горьковская обл, Бутурлинский р-н Кировский РВК, г.Горький
483 ст.сержант Пахтусов Леонид Алексеевич 1924 23.06.1944 877СБ Архангельская обл, Вельский р-н Дезертировал
484 рядовой Пекунов Михаил Никитович

(Никитьевич)

1920 05.12.1943 Загваздино 95СД Тульская обл, Узловский р-н Узловский РВК, Тульская обл
485 рядовой Перепелица Григорий Семёнович 1903 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Сумская обл, Глинский р-н Глинский РВК, Сумская обл
486 капитан Першаков Павел Иванович 1897 16.07.1941 пропал без вести при  выполнении боевого задания штаб 20 армии г. Брянск, ул. Луначарского, 41 кв. 153 Брянским РВК, Орл. Области, 22.06.1941 г.
487 рядовой Пермяков Борис Яковлевич 1922 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Кировская обл, Сумский р-н, д.Макаровская Сумский РВК, УкрССР
488 рядовой Петраков Петр Иванович 1907 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Орловская обл,Сарапульский р-н Сарапульский РВК, Орловская обл
489 мл.сержант Петраков Яков Алексеевич 1913 30.11.1943 д.Застенок Юрьев 251МП 27МБр Рязанская обл, Спасский р-н, д.Емельяновка Спасский РВК, Рязанская обл
490 рядовой Петров Николай Константинович 1915 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, г.Вязьма Вяземский РВК, Смоленская обл
491 гв.мл.лейтенант Пивкин Иван Елисеевич 1923 17.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД Чкаловская обл, Саракташский р-н, с. 1 Мая Саракташский РВК, Чкаловская обл
492 рядовой Петунов Николай Иванович 1925 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Куйбышевская обл, Подбельский р-н,с. Савруха Подбельский РВК, Куйбышевская обл
493 рядовой Пикужин Масагут 1907 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Восточно-Казахстанская обл, Каратюмский р-н Стерлитамакский РВК, БашАССР
494 рядовой Пимогов

(Пилюгов)

Иван Петрович 1905 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Саратовская обл, Свердловский р-н, д.Владыкино Сверловский РВК, Саратовская обл
495 лейтенант Пилипенков Сергей Титович 1916 24.06.1944 сев.-вост. окраина д.Застенок Юрьев 1158СП 352СД Смоленская обл, Стодолищенский  р-н, с.Тростино Стодолищенский РВК, Смоленская обл
496 рядовой Пирогов Василий Тимофеевич 1908 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД ТатССР, Тельманский р-н Тельманский РВК, ТатАССР
497 рядовой Писалена Николай Александрович 1900 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Фрунзенская обл,с.Алаксовка Панфиловский РВК, Фрунзенская обл, КиргизССР
498 рядовой Плотонов Василий Владимирович 1925 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Ульяновская обл, Чердаклинский р-н, с.Озерки Октябрьский РВК, г.Ташкент, УзбССР
499 рядовой Поболков Иван Егорович 1922 17.11.1943 д.Бурая 926СП 36СК Курская обл, Касторинский р-н Касторинский РВК, Курская обл
500 рядовой Поденков Александр Александрович 23.06.1944 1162СП 352СД
501 ст.сержант Поджуркин Дмитрий Сергеевич 1913 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Курская обл, Медвенский р-н,с.Поджуркино Медвенский РВК, Курская обл
502 капитан Подопригора Виктор Тимофеевич 1910 23.06.1944 400 м с-зап.д.Застенок Юрьев 628СП 174СД Ростовская обл, г. Красный Сулин Избаскенский РВК, Андижанская обл, УзбССР
503 рядовой Подылка Семён Павлович 1903 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Киевская обл, Кожевский р-н Кожевкий РВК, Киевская  обл, УкрССР
504 рядовой Покровский Константин Давидович

(Давыдович)

1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Кемеровсская обл, Титовский р-н Титовский РВК, Кемеровская обл
505 рядовой Полевик Михаил Петрович 1908 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н, д.Ставки Ровенский РВК, УкрССР
506 рядовой Полоньязов Джимрат 1904 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД КаракалпакАССР, Картагульский р-н Картагульский РВК, Кара-КалпакАССР
507 рядовой Полубояров Василий Степанович 1920 24.06.1944 1км юго-зап.д.Совхоз 213 ОЛПТД 529 ОИПТАП Саратовская обл, Новобурасский р-н, с.Кутино Ново-Бурасский РВК, Саратовская обл
508 рядовой Полупанов Василий Ефимович 1914 14.11.1943 5км.зап.д.Россасно 60 ОАШР Краснодарский край , Гагинский р-н Гагинский РВК, Горьковская  обл
509 рядовой Поляков Иван Иосифович 1919 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД КиргССР, г.Фрунзе Фрунзенский РВК, КиргССР
510 рядовой Понасенков

(Понасенько)

Павел Иванович 1902 15.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Смоленская обл, Краснинский р-н, д.Волоедово Краснинский РВК, Смоленская обл
511 рядовой Попов Иван Герасимович 1903 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Саратовская обл, Духовницкий р-н, с.Горяновка Духовницкий рвк, Саратовская обл
512 рядовой Попов Михаил Дмитриевич 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Вологодская обл, Тотемский р-н Тотемский РВК, Вологодская обл
513 рядовой Порносов Николай Ипполитович 1910 16.11.1943 628СП 174СД Ульяновская обл
514 рядовой Портов Иван Васильевич 1923 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Рязанская обл, Раненбургский р-н, с.Колыванка Рославльский РВК, Смоленская обл
515 рядовой Преображенский Василий Павлович 1915 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Московская обл, Куровской р-, д.Красная Куровской РВК, Московская обл
516 рядовой Примич

(Прилич)

Адам Степанович 1910 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Чабель Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
517 рядовой Примич (Прилич) Александр Тимофеевич 1903 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Чабель Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
518 рядовой Прокопенко Андрей Демьянович 1906 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Ростовская  обл, Дубовский р-н Зимовниковский РВК, Ростовская обл
519 рядовой Прокопенков Борис Григорьевич 1917 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл
520 рядовой Просвирин Дмитрий Петрович 1899 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД г.Иркутск, ул.Комиссаровская, д.29 Иркутский ГВК, г.Иркутск
521 рядовой Прохоренков Петр Трифанович 1926 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоенский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
522 рядовой Птиченков Андрей Михайлович 1900 25.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Ярцевский р-н Ярцевский РВК, Смоленская обл
523 сержант Пшеничный Исаик

(Исаак)

Данилович 1910 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Винницкая обл, Оратовский р-н Оратовский РВК, Винницкая обл, УкрССР
524 рядовой Радионов Михаил Михайлович 1901 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Горьковская обл, Павловский р-н Павловский РВК, Горьковская обл
525 мл.лейтенант Разуваев Николай Андреевич 1916 26.06.1944 427СП 192СД
526 сержант Раков Василий Сидорович 1913 02.01.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Куйбышевская обл, Колдыбанский р-н Чапаевский РВК, Куйбышевская обл
527 ефрейтор Распопов Владимир Александрович 1925 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Кировская обл, г.Молотовск Немский РВК, Кировская обл
528 рядовой Рассоха Каленик (каленин) Савкович 1910 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, д.Чабель Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
529 рядовой Рахматов Ишанкул (Ишакул) 1924 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД Бухарская обл, Сурхандарьинский округ, Денауский р-н, Денауский с/с Денауский РВК, Сурхандарьинская обл
530 рядовой Рахматов Меркасила 1912 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Наманганская обл, Учкурганский р-н, к-з Маранияд Учкурганский РВК, Наманганская обл
531 рядовой Ревуцкий Григорий Корнеевич 1901 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н, д.Большой Алексин Ровенский РВК, УкрССР
532 рядовой Редькин Михаил Федорович 1898 30.11.1943 д.Застенок Юрьев 251МП 27МБр Северный край, Сокольский р-н, Амаблийский с/с Сокольский РВК, Северный край
533 рядовой Робаев Комза 1924 16.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Западно-Казахстанская обл, Жайношский р-н, Джамбулский с/с Тайпакский РВК, Зап-Казахстанская обл, КазССР
534 рядовой Ровнов Егор Васильевич 1904 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Пензенская обл, Беднодемьяновский р-н Беднодемьяновский РВК, Пензенская обл
535 рядовой Родин Николай Анисимович 1923 18.12.1943 450 м сев.-зап.д.Загваздино 427СП 192СД Кемеровская обл, г.Кемерово, п.М.Комбинат, 18 Кемеровский РВК, Новосибирская обл
536 лейтенант Роднов Николай Сергеевич 1923 24.06.1944 200 м с-зап.д.Застенок Юрьев 494СП 174СД Рязанская обл, Старожиловский р-н, с.Столбун Куровской РВК, Московская  обл
537 капитан Ромас Василий Петрович 1915 24.06.1944 д.Совхоз 653СП 220СД Краснодарский край, ст.Стародеревянская Краснодарский РВК, Краснодарский край
538 старшина Рондошкин Василий Егорович 1896 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Ленинградская обл, Виницкий р-н Поддорский РВК, Ленинградская обл
539 рядовой Рузалиев Якубмян

(Якубман)

1908 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Ферганская обл, Алты-Арыкский р-н Алты-Арыкский РВК, Ферганская  обл, УзбССР
540 рядовой Рубень Григорий Прокопьевич 1912 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Степанский р-н, с. Вольща Степанский РВК, Ровенская обл
541 рядовой Рудой Мирон (Михаил) Андреевич 1924 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
542 рядовой Руженюк Моисей Игнатьевич 1903 24.06.1944 800м вост.совхоза 494СП 174СД Ровенская обл, Здолбуновскийр-н, д.Загорье Здолбуновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
543 рядовой Русанов Евгений Григорьевич 1925 17.11.1943 Совхоз ОЛБ 174СД Свердловская обл, Кушвинский р-н, г.Верхняя Тура Кушвинский РВК, Сверлловская обл
544 рядовой Рыжаков Анатолий Дмитриевич 1903(1924) 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Архангельская обл,Лешуконский р-н, с. Большая Анисгора Лешуконский РВК, Архангельская обл
545 рядовой Рыжук

(Ражук)

Тимофей Дементьевич 1902 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Здолбуновский р-н Здолбуновский РВК, Ровенская обл, УкрССР
546 рядовой Рымарь Кузьма Моисеевич 1899 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Винницкая обл, Плисковский р-н Плисковский РВК, Винницкая обл, УкрССР
547 рядовой Рынденко Константин Яковлевич 1924 15.01.1944 1км сев-вост.д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Смоленская обл, Починковский р-н, д.Красинки Смоленский РВК, Смоленская обл
548 рядовой Рябенков Николай Петрович 1926 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД не указано Смоленский РВК, Смоленская обл
549 рядовой Савко Григорий Семёнович 1923 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл Ровенский РВК, УкрССР
550 рядовой Савостьянов Никита Михайлович (Миизаилович) 1905 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Тамбовская обл, Пичаевский р-н Троицкий РВК, Челябинская обл
551 рядовой Савченко Митрофан Кириллович 1897 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл, УкрССР
552 рядовой Сайдалиев Абдул 1925 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД КиргССР, Джалалабадская обл, Ленинский р-н, Сахолдеевский с/с Ленинский РВК, Джалалабадская обл
553 рядовой Саидов Юлдаш 1919(1925) 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД УзбССР, Андижанская обл, Жалакудукский р-н, Бейшитал с/с Жалакудукский РВК, Андижанская обл
554 рядовой Салаев Саит 1907 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Бухарская обл,Сухандарьинский округ, Яркурганский р-н Яркурганский РВК, Сурхандарьинская обл
555 рядовой Саламатов Владимир Александрович 1925 17.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Свердловская обл, Исовский р-н Исовский РВК, Свердловская обл
556 рядовой Самоленко Семён Иванович 1894 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Воронежская обл, Слободненский р-н Слободненский РВК, Воронежская обл
557 рядовой Самойлович Шлем

(Шмел)

Шмулевич 1910(1920) 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Полтавская обл, Золотоношский р-н Золотоношский РВК, Полтавская обл
558 рядовой Сапрыкин (Сапрынин) Митрофан Иванович 1907 05.12.1943 Загваздино 95СД Хабаровский край, г.Биробиджан Биробиджанский ГВК, Еврейская АО
559 рядовой Сарикизьян Степан Тарасович 1897 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД АрмССР, Талинский р-н Талинский РВк, АрмССР
560 рядовой Сарсенов Гавиден 1922 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Акмолинская обл, Кургандинский р-н Акмолинский ГВК, г.Акмолинск, КазССР
561 рядовой Сафаров Раджай 1925 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД ТаджССР Таджикский РеспВК
562 рядовой Сбытов

(Сбитов)

Алексей Федотович 19.11.1943 500м сев. д.Совхоз 508СП 174СД Красноярский край, Березовский р-н, с.Захарайка Березовский РВК, Красноярский край
563 рядовой Свежий Кирилл Михайлович 1907 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Краснинский р-н Краснинский РВК, Смоленская обл
564 рядовой Селезень

(Селезнев)

Дмитрий Иванович 1925 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Черниговская обл, Гремячский р-н Гремячский РВК, Черниговская обл
565 рядовой Селезнев Владимир Яковлевич 1926 23.06.1944 1162СП 352СД
566 рядовой Семенов Николай Павлович 1911 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Орловская обл, Елецкий р-н Чибисовский РВК, Орловская обл
567 рядовой Семенов Понкратий Семёнович 1906 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
568 рядовой Сергеев Александр Никифорович 1915 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Саратовская обл, Балтайский р-н, с.Гавриловское Вольский ГВК, Саратовская обл
569 рядовой Сиваткин Иван Иванович 1905 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД МордАССР, Атяшевский р-н Сталинский РВК, Свердловская обл, г.Свердловск
570 рядовой Сидоренко Константин Иванович 1926 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Краснинский р-н Краснинский РВК, Смоленская обл
571 рядовой Сидорин Никита (Никит) Яковлевич 1905 17.05.1944 в р-не высоты 201,7 31ИСБр 31А Смоленская обл, Сухиничский р-н, д.Вароленко Кузнецовский РВК, Московская обл
572 рядовой Сидороб (Сидоров) Иван Герасимович 1925 17.05.1944 д.Совхоз 197отд.разведрота Московская обл, г.Шатур Шатурский РВК, Московская обл
573 рядовой Сийльканов Абулман 1898 15.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Павлодарская обл, Цюрупинский р-н, а.Пионер Сульчинский РВК, Павлодарская обл, КазССР
574 сержант Сильченко Поликарп Степанович 1914 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Щорский р-н Щорский РВК, Черниговская обл
575 рядовой Симанчук Федор Захарович 1908 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
576 ст.сержант Скляренко Николай Антонович 1921 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД г.Ростов-на-Дону, ул.Старопожовская, д.9 Лискинский РВК, Воронежская  обл
577 рядовой Скоробогатов Василий Михайлович 1925 05.12.1943 800м вост.совхоза ОЛБ 174СД Красноярский край, Шарыповский р-н,д.Береш Староменский РВК, Красноярский край
578 рядовой Скрипка (Скриппа) Григорий Иванович

(Михайлович)

1911 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Корюковский р-н Корюковский РВК, Черниговская обл
579 капитан Скрипчук Иван Фокеевич 1914 25.06.1944 д.Совхоз 673СП 220СД Кемеровская обл, Топкинский р-н Кемеровский РВК, г.Кемерово
580 рядовой Слепов Николай Карпович 1905 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Рязанская обл, Клепиковский р-н Спасский РВК, Рязанская обл
581 мл.сержант Слепцов Георгий Денисович 1915 17.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Амурская обл, Ивановский р-н, д.Новоалексеевка Джелтулакский РВК, Читинская обл
582 рядовой Слугарев Андрей Иванович 1921 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД МордАССР, Ладский р-н Ладский РВК, МордАССР
583 сержант Слуцкий Семён Маркович 1924 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Орловская обл, г.Орджоникидзеград Катав-Ивановский РВК, Челябинская обл
584 рядовой Сметанин Сергей Владимирович 1918(1898) 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Ивановская обл, Ивановский р-н Ивановский РВК, Ивановская обл
585 рядовой Сметанкин Михаил Дмитриевич 1924 24.06.1944 д.Бурая 926 сам.арт.полк Чкаловская обл, г.Орск Орский РВК, Чкаловская обл
586 рядовой Смирнов Филипп Трофимович 1915 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Марийская АССР, Юринский р-н, д.Аргама Юринский РВК, Марийская АССР
587 рядовой Смирнов Яков Сергеевич 1908 17.11.1943 5км.зап.д.Россасно 60 ОАШР Омская обл, Горьковский р-н, д.Зенкуль Горьковский РВК, Омская обл
588 лейтенант Смосаренко Яков Михайлович 1913 27.06.1944 д.Боброво 1160СП 352СД Запорожская обл, Васильевский р-н Васильковский РВК, Киевская обл, УкрССР
589 рядовой Соловьев Николай Николаевич 1926 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД г.Москва, Киевский р-н, 2-й Луговой пер-к, д.7,кв.5 доброволец, г.Москва
590 сержант Солоедов Андрей Трофимович 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Алтайский край, Знаменский р-н Знаменский рВК, Алтайский край
591 старшина Соркин Эла Аронович 1909 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД г.Алма-Ата, Копальский Тракторный барак, д.6, кв.10 Актарский РВК, Саратовская обл
592 рядовой Сорокин Алексей Александрович 1909 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Вологодская обл, Чебсарский р-н Чебсарский РВК, Вологодская обл
593 рядовой Сорокин Василий Дмитриевич 1924 18.12.1943 д.Застенок Юрьев 852СП 277СД Московская обл, ст.Луховицы, д.Н.Внуково Луховицкий РВК, Московская обл
594 рядовой Старков Николай Александрович 1925 22.06.1944 494СП 174СД г.Семипалатинск
595 рядовой Старков Никон Андреевич 1925 22.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Семипалатинская обл, Басхаравайский р-н, д.Долонь Калининский РВК, Семипалатинская обл
596 рядовой Старченко Павел Иванович

(Иосифович)

1916 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД г.Харьков Нижне-Тагильский РВК, г.Нижний Тагил, Сведловская обл
597 рядовой Степаненко Иван Дмитриевич 1925 01.12.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Киевская обл, Звенигородский р-н, с.Озерное Шалинский РВК, Свердловская обл
598 ст.сержант Степанов Петр Михайлович 1913 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Чкаловская обл, Асекеевский р-н, д.Фалинновка Асекеевский РВК, Чкаловская обл
599 рядовой Стаценко Александр Васильевич 1914 23.06.1944 926 сам.арт.полк Полтавская обл
600 рядовой Стаценко Владимир Иванович 1914 23.06.1944 д.Бурая 926 сам.арт.полк Полтавская обл, Хорольский р-н, х.Кутуржиха Хорольский РВК, Полтавская обл, УкрССР
601 рядовой Стражников Денис Федорович 1925 11.01.1944 200м сев-вост. д. Застенок Юрьев 508СП 174СД Красноярский край, Богучанский р-н Богучанский РВК, Красноярский край
602 сержант Студеникин Петр Иванович 1914 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Воронежская обл, Козловский р-н Свердловский РВК, г.Москва, Московская обл
603 ст.лейтенант Студеникин Прохор Николаевич 1907 30.11.1943 д.Совхоз 174СД Курская обл, Касторенский р-н, с.Олымь Касторенский РВК, Курская обл
604 сержант Субботин Василий Александрович 1926 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Молотовская обл, Верхне-Муллинский р-н Верхне-Муллинский РВК, Молотовская обл
605 рядовой Субот Феодосий Евстихьевич 1900 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Высоцкий р-н, с.Вилюн Высоцкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
606 рядовой Супнерный Алексей Васильевич 1925 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Курская обл, Краснояружский р-н Краснояружский РВК, Курская обл
607 мл.лейтенант Супрунов Николай Федорович 1901 24.06.1944 400 м с-зап.д.Застенок Юрьев 494СП 174СД Горьковская обл, Дивеевский р-н, с.Елизарово Темниковский РВК, МордАССР
608 рядовой Сурменсян (Сурменьсян) Завек (Завен) Ваганович 1925 02.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД АдхазАССР, Сухумский р-н Сухумский РВК, АбхазАССР, ГрузССР
609 рядовой Сухоруков Николай Тимофеевич 1925 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД БашАССР, Стерлитамакский р-н, д. Преображеновка Стерлитамакский РВК, БашАССР
610 рядовой Сырьев Николай Иванович 1925 04.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД Северо-Казахстанская обл, Булаевский р-н, Лебяженский с/с Булаевский РВК, Сев.-Казахстанская обл, КазССР
611 рядовой Сыч Андрей Ефимович 1924 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Житомирская обл, Енушпильский р-н Енушпильский РВК, Житомирская обл
612 рядовой Сычев Александр Владимирович 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
613 рядовой Сюваткин Иван Иванович 24.06.1944 1162СП 352СД Мордовия
614 рядовой Ташболтаев Абдухалим 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Андижанская обл, Сталинский р-н, с/с Ишпак Сталинский РВК, Андижанская обл
615 рядовой Тепляков Павел Викторович 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
616 рядовой Терещенко Александр Семёнович 1908 25.07.1944 д.Бурая 926 сам.арт.полк Полтавская обл, Хорольский р-н, с.Глубокая Долина Хорольский РВК, Полтавская обл, УкрССР
617 рядовой Тилипенко Николай Яковлевич 1910 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 352СД Черниговская об, Дмитриевский р-н Дмитриевский РВК, Черниговская обл
618 старшина Тимошенко Николай Васильевич 1906 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД г.Саратов Ворошиловский РВК, г.Саратов
619 рядовой Тимощук Степан Трофимович(Трифонович) 1915 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Сарненский р-н, с.Люши Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
620 рядовой Тит Григорий Антонович 1913 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Рокитновский р-н, с.Сновцовичи Рокитновский рВК, Ровенская обл, УкрССР
621 рядовой Титов Василий Каленикович 1903 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Ровенский р-н, д.Большая Алексино Ровенский РВК, УкрССР
622 рядовой Ткаченко Василий Семёнович 1900 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Житомирская обл, Трояновский р-н Трояновский РВК, Житомирская обл
623 рядовой Ткаченко Михаил Петрович 1895 02.12.1943 400м вост.д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Краснодарский край, Щербиновский р-н Щербиновский РВК, Краснодарский край
624 рядовой Ткаченко Харламий (Харлампий) Еверьянович (Аверьянович) 1910 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Черниговская обл, Коропский р-н, д.Выборовка Карловский РВК, Полтавская обл
625 мл.сержант Тоболь Григорий Захарович 1919 18.11.1943 Совхоз 628СП 174СД Амурская обл, Михайловский р-н, д.Коршуново Джелтулакский РВК, Читинская обл
626 ст.лейтенант Толденков Григорий Андреевич 1917 22.06.1944 200 м с-зап.д.Застенок Юрьев 494СП 174СД Орловская обл, Болховский р-н, д.Мальшино Казанский РВК, Омская обл
627 рядовой Трефилов Владимир Алексеевич 1925 02.12.1943 400м вост.д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Московская обл, Лопасненский р-н Серпуховский РВК, Московская обл
628 рядовой Трофимов Павел Иванович(Митрофанович) 1921 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Курская обл, Троснянский р-н, д.Лебедево Троснянский РВК, Курская обл
629 рядовой Трофимчук Адам Иванович 1924 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Клесовский р-н, с.Томаж Клесовский РВК, Ровенская обл, УкрССР
630 рядовой Трусов Владимир Яковлевич 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
631 рядовой Трухачев Иван Федотович 1922 30.11.1943 д.Застенок Юрьев 251 МП 27МБр Алтайский край, Барнаульский р-н, с.Лейсярно Кировский РВК, Новосибирская обл
632 рядовой Трушин Михаил Иванович 1925 23.07.1944 Загваздино 1162СП 352СД Тамбовская обл, Ржаксинский р-н Ржаксинский РВК, Тамбовская обл
633 рядовой Тузов Николай Михайлович 1921 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ярославская обл, Некоузский р-н, д.Шахаево Сталинский РВК, Ярославская обл, г.Ярославль
634 рядовой Тулаев Андрей Федорович 1925 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД КазССР, Зап-Казахстанская обл, Кировский р-н, ст.Казахстан Кировский РВК, Зап-Казахстанская обл
635 рядовой Тулешанов Акульбай (Акулбай) 1903 05.12.1943 Загваздино 95СД Алмаатинская обл, Андреевский р-н Андреевский РВК, Алма-Атинская обл
636 рядовой Тулин Иван Андреевич 1908 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Орловская обл, Дросковсий р-н Дросковский РВК, Орловская обл
637 рядовой Турков Ульян

(Улсан)

Яковлевич 1904 13.12.1943 250м сев-вост. д.Загваздино 427СП 192СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
638 рядовой Тышлангов Нерас

(Нерес)

Иванесович 1905 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Ростовская обл, Мясниковский р-н Сталинский РВК, г.Ростов-на Дону
639 рядовой Углов Сергей Петрович 1925 23.06.1944 д.Бурая 926 арт.полк 36СК Свердловская обл, Невьянский цементный завод Невьянский РВК, Свердловская обл
640 рядовой Уразгулов Толгат 1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД БашАССР, Бузовьязовский р-н, д.Ишми Мархаматский РВК, Андижанская обл
641 сержант Усанов Василий Тимофеевич 1914(1911) 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Омская обл, г.Буденновск Старо-Оскольский РВК, Воронежская обл
642 мл.сержант Фадардинов Марь Миярович 1916 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД БашАССР, Альшеевский р-н Альшеевский РВК, БашАССР
643 рядовой Фадеев Александр Григорьевич 1907 03.12.1943 Загваздино 95СД ТатССР, г. Казань, В-Уленский р-н,  д.Печище Тарасовский РВК, Ростовская обл
644 рядовой Фазнев Баво 1924 17.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Ленинабадская обл, г.Ура-Тюбе Ура-Тюбинский РВК, Ленинабадская обл, ТаджССР
645 рядовой Фахрезеев Арслан 1899 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД ТатАССР, Мензелинский р-н Мензелинский РВК, ТатАССР
646 рядовой Федосеев Василий Иванович 1924 15.11.1943 1000м вост. д.Совхоз 628СП 174СД Павлодарская обл, Цюрупинский р-н,д.Николаевка Цюрупинский РВК, Павлодарская обл
647 капитан Федотов Петр Михайлович 1922 25.06.1944 д.Совхоз 660 АП 220СД МордовАССР, ст.Рохманово, Красный Узел Рохмановский РВК, МордАССР
648 ефрейтор Фетисов Николай Григорьевич 1925 17.11.1943 д.Совхоз 174СД Свердловская обл, Нижне-Сергинский р-н, Михайловский з-д Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл
649 рядовой Фетисов Евгений Викторович 1925 17.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД Свердловская обл, Н.-Сергинский р-н, з-д Атич Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл
650 рядовой Филимонов Павел Иванович 1901(1904) 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Дальневосточный край, г.Биробиджан Биробиджанский ГВК
651 рядовой Филипович Федор Герасимович 1925 30.11.1943 700м ю.-вост.совхоза 628СП 174СД КазССР, Семипалатинская обл, Белошанарский р-н, с.Агнево Калининский РВК, Семипалатинская обл
652 рядовой Филиппов Иван Филиппович 1921 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД ЧувашАССР, Советский р-н Советский РВК, ЧувашАССР
653 мл.лейтенант Филиппов Николай Павлович 1922 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ивановская обл, Владимирский р-н, д.Кисарово Загорский РВК, Московская обл
654 рядовой Филиппов Федор Петрович 1927 27.01.1944 500м юго-зап. Д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Куйбышевская обл, Вешкаймский р-н Вешкаймский РВК, Куйбышевская обл
655 рядовой Филонюк Трофим Дмитриевич 1895 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Ровенская обл, Межиричский р-н Межиричский РВК, Ровенская обл, УкрССР
656 лейтенант Фирсов Александр Петрович 1913 17.11.1943 1000м юго-вост. д.Совхоз 628СП 174СД Читинская обл, г.Златоуст, ул.Б.-Граматушная Златоустовский РВК, Читинская обл
657 мл.лейтенант Фирюлин Федор Иванович 1910(1914) 22.06.1944 вост.д.Боброво 1162СП 352СД Тамбовская обл, Кудовский р-н, с.Дудовка Златоустовский  РВК, Челябинская обл
658 рядовой Фоменков Захар Яковлевич 1914 04.12.1943 500м сев-вост.д.Загваздино 492СП 199СД Смоленская обл, Краснинский р-н, д.Труханово Краснинский РВК, Смоленская обл
659 рядовой Фролов Василий Арсентьевич 1925 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД КомиАССР, Сысольский р-н Сыктывкарский РВК, КомиАССР
660 сержант Фролов Константин Андреевич 1925 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Ивановская обл, Небыловский р-н Небыловский РВК, Ивановская  обл
661 рядовой Фурдак Федор Лукич 1923 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Черниговская обл, Понорницкий р-н Понорницкий РВК, Черниговская обл, УкрССР
662 рядовой Хадитанов Данил Алексеевич 1913 25.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 352СД Ростовская обл Зимовниковский РВК, Ростовская обл
663 рядовой Хамраев Пано 1905 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД УзбССР, Бухарская обл Вабкентский РВК, Бухарская обл, УзбССР
664 рядовой Хантибеков Тавалда 1925 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД КазССР, Алма-Атинская обл, Ленинский р-н, Ленинский с/с Ленинский РВК, Алма-Атинская обл, КазССР
665 рядовой Харитонов Даниил Алексеевич 1913 24.06.1944 352СД Ростовская обл
666 рядовой Хасанов Абудукахар (Абдухакар) 1925 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Ленинабадская обл, Ура-Тюбинский р-н Ура-Тюбинский РВК, Ленинабадская обл, ТаджССР
667 рядовой Хижнюк Алексей Лаврентьевич 1907 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Ровенская обл, Сарненский р-н, д.Люши Сарненский РВК, Ровенская обл, УкрССР
668 рядовой Ходжаев Подли Сангажиевич (Сангаджиевич) 1924 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД КалмыкАССР,Приволжский р-н, Джакульский с/с Приволжский РВК, КалмыкАССР
669 рядовой Холматов Халило 1925 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Ленинабадская обл Ленинабадский РВК, Ленинабадская обл
670 рядовой Хоменков Владимир Кондратьевич 1926 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Смоленская обл, Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл
671 рядовой Хунсарья Александр Иванович 1924 25.06.1944 352СД ГрузССР,
672 рядовой Хусаинов (Хусаимов) Халмат

(Хочмат)

1898 30.11.1943 700м ю-вост д.Горманы 628СП 174СД Сурхандарьинская обл, Денауский р-н, Денауский с/с Денауский РВК, Сурхандарьинская обл
673 рядовой Хусаинов

(Хусанов)

Махмады 1909 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Самаркандская обл, Пасторамский р-н, к-з Комсомол Паст-Даргомский РВК, Самаркандская обл
674 рядовой Хуснутдинов Батретдин 1916 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Челябинская обл, г.Миасс, ул.Нагорная,д.32 Миасский РВК, Челябинская обл
675 рядовой Цебрий Александр Афанасьевич

(Афонасьевич)

1900 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 174СД Тарнопольская обл, Дезерновский р-н, с.Михайловка Дезерновский РВК, Тарнопольская обл, УкрССР
676 рядовой Цеменко Мирон Иванович 1904 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Киевская обл, Звенигородский р-н Звенигородский РВК, Киевская обл
677 ст.сержант Чеботарев Иван Евдокимович 1923 17.05.1944 д.Совхоз 197 отд.разведрота Воронежская обл, Новокалитвинский р-н,с.Терновка Новокалитвинский РВК, Воронежская обл
678 лейтенант Чепиков Иосиф Иванович 1905 17.11.1943 1000м юго-вост. д.Совхоз 628СП 174СД БССР, г.Чериков Удерейский РВК, Красноярский край
679 рядовой Чередниченко Тихон (Сидор) Васильевич 1925 04.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД г.Караганда, п.Ново-Тихоновка, ул.8 Марта, д.46 Кировский РВК, г.Караганда, КазССР
680 рядовой Черепанов Александр Петрович 1909 28.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД Кировская обл, Салабадсктий р-н, Карахонский с/с Салабадский РВК, Кировская обл
681 рядовой Чернояров Василий Михайлович 1915 04.12.1943 800 м вост.д.Совхоз 628СП 174СД Ростовская обл, Аксайский р-н, Черкасский с/с Аксайский РВК, Ростовская обл
682 мл.лейтенант Чернышев Кузьма Ефимович 1912 02.12.1943 д.Совхоз 174СД Курская обл, Беленихинский  р-н, Платовский с/с Беленихинский РВК, Курская обл
683 лейтенант Чупрунов Федор Федорович 1916 24.06.1944 300 м с-зап.д.Застенок Юрьев 494СП 174СД Курская обл, Хомутовский р-н, д.Борщевка Фатежский РВК, Курская обл
684 сержант Шабуров Яков Михайлович 17.11.1943 п/п 29436
685 рядовой Шалаев Николай Васильевич 1920 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Московская обл, Ленинский р-н Ленинский РВК, г.Москва
686 мл.сержант Шангариев Мухамед 1925 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД БашАССР, Шаранский р-н Шаранский РВК, БашАССР
687 рядовой Шарапов Василий Андреевич 1905 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Омская обл, Ишимский р-н, д.Симоново Орджоникидзевский РВК, г.Свердловск, Свердловская обл
688 мл.сержант Шарафутдинов Гариф Абдулович 1923 23.06.1944 877СБ ТатарАССР
689 ефрейтор Шариф Блон 1918 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Сталинабадская обл, Абагурский р-н Абагурский РВК, Сталинабадская обл, ТаджССР
690 рядовой Шаридов Халик 1903 09.01.1944 500м юго-зап. Д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Кулябская обл, Мулинабадский р-н, ТаджССР Мулинабадский РВК, Кулябская обл
691 рядовой Шарифов Шалил (Халих) 19.01.1944 500м вост.д.Боброво 494СП 174СД Кулябская обл, Мулинабадский р-н, ТаджССР Мулинабадский РВК, Кулябская обл
692 рядовой Шармазан (Шармызан) Имаван( Инаван) Саркисали 1895 24.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД АрмССР, Красносельский р-н, к-з им.Сталина Красносельский РВК, АрмССР
693 мл.лейтенант Шаров Александр Матвеевич 1924 16.11.1943 д.Совхоз ОЛБ 174СД МордАССР, Кочкуровский р-н, д.Русское Давыдово Кочкуровский РВК, МордАССР
694 сержант Шаронов Дмитрий Тимофеевич 1924 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Темкинский р-н Загорский РВК, Московская обл
695 рядовой Швецов Геннадий (Генадий) Карлович 1924 15.01.1944 1км сев-вост.д.Застенок Юрьев 508СП 174СД Свердловская обл, Невьянский р-н, д.Низово Невьянский РВК, Свердловская обл
696 рядовой Шевель Иосиф Михайлович 1914(1904) 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД Черниговская обл, Понорницкий р-н Понорницкий РВК, Черниговская обл, УкрССР
697 ст.сержант Шелухин Василий Амбросимович (Абросимович) 1919(1913) 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД Орджоникидзевский край, Труновский р-н, Партизанский с/с Труновский РВК, Орджоникидзевский край
698 ефрейтор Шероносов Лаврентий Родионович 1912 18.12.1943 450 м сев.-зап.д.Загваздино 427СП 192СД Челябинская обл, Ольховский р-н, Неонинский с/с Шадринский РВК, Челябинская обл
699 лейтенант Шерстобитов Александр Иванович 1915 14.11.1943 1000м юго-вост. д.Совхоз 628СП 174СД Молотовская  обл, Ординский р-н, с.Рубяжево Ординский РВК, Молотовская обл
700 рядовой Шестаков Алексей Васильевич 1912 23.06.1944 д.Совхоз 141 ОАШР Смоленская обл, Новодугинский р-н, д.Изюбрево Новодугинский  РВК, Смоленская обл
701 рядовой Шестаков Максим Филиппович 1905 23.06.1944 д.Совхоз 31 ИСБР 31А МордАССР, Пурдошанский РВК, д.Новые Барки Пурдошанский РВК, МордАССР
702 сержант Шибанков Иван Андреевич 1923 03.12.1943 0,4км сев.-вост д.Застенок Юрьев 885СП 290СД Рязанская обл, Ижевский р-н Ижевский РВК, Рязанская обл
703 рядовой Шикунов (Шикуров) Разы 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД УзбССР, Бухарская обл, Сурхандарьинский округ, Шурчинский р-н Шурчинский РВК, Сурхандарьинская обл
704 рядовой Шиморев Родион Сергеевич 1905 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Калининская обл, Наметовский р-н Нометовский РВК, Калининская обл
705 рядовой Шкрябин Сергей Егорович 1898(1899) 18.01.1944 1км сев-вост.д.Застенок Юрьев 628СП 174СД Смоленская обл, Всходский р-н Велижский РВК, Смоленская обл
706 рядовой Шляпкин Павел Васильевич 1921 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Архангельская обл, Плесецкий р-н Архангельский РВК, г.Архангельск
707 рядовой Шпилин Николай Захарович 1926 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Смоленская обл, Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл
708 рядовой Шуматов Казакпай (Казакнай) 1914 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД БашАССР, Краснокамский р-н, д.Крым-Сарай Краснокамский РВК, БашАССР
709 рядовой Шурупов Иван Георгиевич 1901 23.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Воронежская обл, Бекский р-н Октябрьский РВК, Ивановская обл, г.Иваново
710 рядовой Щербинин Николай Григорьевич 1903 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД Кировская обл, Барвенковский р-н Барвенковский РВК, Кировская обл
711 рядовой Эликбаев Камбай

(Комбай)

1898 30.11.1943 800м вост.совхоза 508СП 174СД КАзССР, Кзыл-Ординская обл, Теренозекский р-н Теренозекский РВК, Кзыл-Ординская обл
712 рядовой Эргашев Исан 1911 24.06.1944 вост.окраина д.Загваздино 1162СП 352СД Ферганская обл, Актарский р-н Актарский РВК, Ферганская обл
713 рядовой Эрниязов Альхатурат (Алламурат) 1925 30.11.1943 700 м ю.-вост совхоза 628СП 174СД УзбССр, Бухарская обл, Сурхандарьинский округ, Черчевский р-н, г.Черга Черчевский РВК, Сурхандарьинская обл
714 рядовой Юлдашев Ахдал 1901 23.06.1944 сад в д.Совхоз 36СК Ташкентская обл, Яншульский р-н, к-з Рабочий Янги-Юльский РВк, Ташкентская обл, УзбССР
715 рядовой Юлдашев Сатбай 1903 30.11.1943 700м ю.-вост.д.Горманы 628СП 174СД Андижанская обл, Ворошиловский р-н Ворошиловский РВК, Андижанская обл
716 рядовой Юрьянов Андрей Михайлович 1911 22.06.1944 Загваздино 1162СП 352СД Бурят-МонгАССР,г.Тяхта Кяхтинский РВК, Бурят-МонгАССР
717 рядовой Юсупов Заир 1925 02.12.1943 400м вост.д.Застенок Юрьев 882СП 290СД г.Ленинабад Ленинабадский РВК, Ленинабадская обл
718 рядовой Юсупов Маматымык 1925 01.12.1943 1,5 км юж.д.Горманы 628СП 174СД УзбССР, Андижанская обл, Батканский р-н, Батканский с/с Батканский РВК, Андижанская обл
719 ст.сержант Язычян Анушафан Григорьевич 1910 24.06.1944 381 ОСБ 220СД
720 ст.сержант Яковенко Михаил Григорьевич 1922 09.12.1943 1км юго-вост.д.Горманы 491СП 159СД Черниговская обл Сосницкий РВК, Черниговская обл
721 ст.сержант Яковенко Павел Семёнович 1909 20.06.1944 800 м вост.д.Совхоз 494СП 174СД Харьковская обл, Меловский р-н, д.Пивенка Зиминский РВК, Иркутская обл
722 старшина Яковлев Марк Андреевич 1913 23.06.1944 Боброво 1162СП 352СД ТатАССР, Больше-Тарханский р-н Больше-Тарханский РВК, ТатАССР
723 техник-лейтенант Якушев Василий Федорович 1922 23.06.1944 д.Бурая 926 сам.арт.полк 36СК Ярославская обл, Пречистенский р-н, Милковский с/с Любимский РВК, Ярославская обл
724 рядовой Янчук Петр Иванович 1920 22.06.1944 500 м сев.-зап высоты 215,2 494СП 174СД Ровенская обл, Корецкий р-н Корецкий РВК, Ровенская обл, УкрССР
725 рядовой Щеголев Василий Федорович 1925 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Воронежская обл, Николаевский р-н, с.Палатово Никоновский РВК, Воронежская обл
726 мл.сержант Комалов Резантин Имайлович 1923 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Казанская обл, Бавлинский р-н, с-з 204 Бавлинский РВК, ТатАССР
727 рядовой Беляев Иван Федорович 1925 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Тамбовская обл, Сосновский р-н,с.Сава Корнель Сосновский РВК, Тамбовская обл
728 рядовой Семнев Григорий Петрович 1902 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Куйбышевская  обл, Кутузовский р-н, с.Кутузово Кутузовский РВК, Куйбышевская обл
729 рядовой Некрасов Иван Гаврилович 1896 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Воронежская обл, Шаталовский р-н, с.Дмитриевское Шаталовский РВК, Воронежская обл
730 мл.сержант Белов Николай Илларионович 1912 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Амурская обл, Благовещенский р-н, Марковский с/с Благовещенский РВК, Амурская обл
731 мл.сержант Попов Алексей Иванович 1918 15.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Алтайский Край, Быстроистокский р-н, Верхонуйский с/с Николаевский -на -Амуре ГВК, Нижне-Амурская обл
732 сержант Вострюков Михаил Иванович 1909 16.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Омская обл, Кагановичский р-н, Красноармейский с/с Кагановичский РВК, Омская  обл
733 рядовой Козлов Иван Кузьмич 1922 16.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Алтайский край, Быстроистокский р-н, п.Акутиха Истокский РВК, Алтайский край
734 мл.сержант Щербаков Александр Анисимович 1923 16.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Смоленская обл, Ярцевский р-н, Авдюковский с/с Верхне-Буреинский РВК, Амурская обл
735 рядовой Кудрин Сергей Дмитриевич 16.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД ТатАССР, г.Набережные Челны Ново-Шешминский РВК, ТатАССР
736 мл.сержант Юдин Иван Иванович 1911 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Сталинградская обл, Урюпинский р-н, Красининский с/с Урюпинский РВК, Сталинградская обл
737 рядовой Воробьев Иван Михайлович 1912 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Горьковская обл, Гагинский р-н, Чакарский с/с Гагинский РВК, Горьковская  обл
738 рядовой Симаков Павел Иванович 1905 16.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Саратовская обл, Федоровский р-н, Романовский с/с Федоровский РВК, Саратовская обл
739 рядовой Новиков Григорий Агеевич 1924 13.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Курская обл, Конышевский р-н, Мошкинский с/с, с.Мошкино Конышевский РВК, Курская обл
740 ефрейтор Путилин Михаил Павлович 1908 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Воронежская обл, Вольский р-н, с.В.Матренка Вольский РВК, Воронежская обл
741 старшина Степанченко Павел Ильич 1899 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Курская обл, Борисовский р-н,с.Михайловское Кировский РВК, Куйбышевская обл
742 рядовой Кадачников Андрей Радионович 1908 15.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД г.Свердловск, п.Пионерский, ул.Флотская Ленинский РВК, Свердловская обл, г.Сверловск
743 рядовой Тагаев Жема 1913 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Андижанская обл, Андижанский р-н, с. Саколок Кодеватский РВК, Андадская обл
744 ст.сержант Сычев Илья Николаевич 1913 12.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД ЧувАССР, Советский р-н, д.Б.Багиш Советский РВК, ЧувАССР
745 рядовой Маханин Михаил Григорьевич 1903 13.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД МордАССР, Торбеевский р-н, д.Самозвановка Торбеевский РВК, МордАССР
746 рядовой Минабаев Шамель 1918 13.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД ТатАССР, Аксубаевский р-н, с-з Большевик Аксубаевский РВК, ТатАССР
747 сержант Алиев Пегали Меликович 1916 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД АзербССР, Астаринский р-н, с.Пенсар Астаринский РВК, АзербССР
748 ст.сержант Цыкунов Дмитрий Иванович 1921 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Вост.-Казахстанская обл, Шемонаихинский р-н Шемонаихинский РВК, Вост.-Казахстанская обл
749 рядовой Опери Илья Прокофьевич 1924 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Винницкая обл, Ольгопольский р-н, с.Ольгополь Ульяновский РВК, Ульяновская обл
750 рядовой Паленов Иван Петрович 1907 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Смоленская обл, Тумановский р-н, Вятковский с/с Тумановский РВК, Смоленская обл
751 рядовой Старобинский Иосиф Абрамович 1913 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Дальневосточный край, Буденновский р-н Буденновский РВК, Дальневосточный край
752 рядовой Гостев Иван Андреевич 1925 17.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Тамбовская обл, Инжавинский р-н, с.Инжавино Инжавинский РВК, Тамбовская обл
753 рядовой Шаболин Дмитрий Николаевич 1913 14.11.1943 опушка леса 2 км юго-вост. д. Горманы 174СД Новосибирская обл, Куйбышевский р-н Куйбышевский РВК, Новосибирская обл
754 рядовой Ширинов Щукур 1916 19.11.1943 д.Хондоги 290СД УзбССР Самаркандский РВК, УзбССР
755 рядовой Абдулаев Абдулахат (Абдухалат) 1925 25.06.1944 Загваздино 1160СП 352СД ТаджССР, Гармская обл, Шульманский р-н Шульмакский РВК, Гармская обл, ТаджССР

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика