01.05.2020

Братская могила

Братская могила в д. Баево, Дубровенского района, Витебской области

Местоположение объекта –  д. Баево (северно-восточная  окраина)

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №4825)

Описание объекта Скульптурный памятник, высота 4 , из железобетона, ширина 20 м, длина 30 м. Установлен в 1960 году.   Ограда металлическая.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Дубровенского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
1710 1710         1710    

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1           рядовой [неразборчиво] Сергей Васильевич 1924 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Фрунзенская обл., Таласский р-н, д. Тилисе Таласский РВК, Фрунзенская обл.
2           рядовой Абдулаев Мурсахул (Мурсакул)   1923 05.10.1943 д. Ирвяницы,  Дубровенский район 56 ГСД Тянь-Шаньская обл.,  Акталинский  р-н    Киргизия Акталинский РВК,  Тянь-Шаньская обл.
3           рядовой Абдулаев (Абулаев) Парман   1906 13.10.1943 вост.300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 ГСД Чарджоуская обл., Караковский р-н, с. Ханжен Танженский РВК, Чарджоуская обл.
4           рядовой Абдюков Милят Калимович 1924 04.10.1943 в 1км. д. Азарово, Дубровенский р-н 557 сп, 153 сд Чкаловская обл., Шарлыкский р-н  с.Новомусино Шарлыкский  РВК, Чкаловская обл.
5           рядовой Абенов Телей   1908 11.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 291 сп, 63 сд Загосский стан, Орденский р-н Орденский РВК  Загосский стан
6           рядовой Авдеев Иван Николаевич 1925 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево,  Дубровенский р-н 291 сп, 63 сд Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Тюльки Муромский РВК  Чирьновской обл.
7           рядовой Аверкович Георгий Федорович 1925 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Новосибирская обл., г. Барабинск Барабинский РВК, Новосибирская обл.
8           рядовой Авраменко Свирид Фомич 1898 01.12.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 1160 сп, 352 сд Могилёвская обл, Мстиславский р-н Мстиславский РВК, Могилёвская обл, Мстиславский р-н
9           рядовой Авраменко Петр Емельянович 1906 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, д. Мидейково Мстиславльский РВК, Могилевская обл.
10        рядовой Авраменко Ануфрий Емельянович 1915 17.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл.
11        мл. лейтенант Агапов Александр Михайлович 1923 07.11.1943 южнее д.Рудашково -400 метров , Дубровенский р-н 291 сп, 63 сд Саратовская обл., Краснокутский р-н, с. Логиновка Краснокутский РВК, Саратовская обл., Краснокутский р-н
12        рядовой Агердеев (Ачерьдеев) Ахметжан   1901 15.10.1943 к\з Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Узбекская ССР, г. Коканд Кокандский РВК, Ферганская обл.
13        рядовой Агупов Фёдор Ермолаевич 1914 16.10.1943 восточ. д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н, с. Круглое Будёновский РВК
14        гв.мл.лейтенант Адаменко Михаил Дмитриевич 1911 15.10.1943 д. Лапировщина,  Витебская обл. Дубровенский р-н 258 гв. сп, 56 сд Новосибирская обл., Каргатский р-н Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н
15        рядовой Адилов Азан   1905 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 291 сп,  63 сд Самаркандская обл., Ургутский р-н, с. Маркеншляк Ургутский РВК  Самаркандская обл.
16        рядовой Адов Иван Захарович 1906 27.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 1162 сп (1160 сп) , 352 сд Московская обл., Горловский р-н Боровский РВК, Московская обл., Боровский р-н
17        рядовой Азизов Сафир (Сафар) Азизович 1904 (1907) 17.10.1943 (15.10.1943) 900 м. юго-вост. д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд, 384 сп Таджикская ССР, Комсомолабадский р-н, Беблан Комсомолабадский РВК
18        рядовой Азимов Али   1918 26.01.1944 700 м. сев. Д. Ирвеницы, Дубровенский  район 226 сп, 63 сд Бухарская обл., Бухарский р-н Каганский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Каганский р-н
19        гв. Сержант Азимов Сафар   1913 12.10.1943 в Братской могиле д. Ирвеницы,  Дубровенского района 29 Гв.сд Туркменская ССР, г. Чарджоу Чарджоуский РВК
20        рядовой Аинков (Чинков) Сергей Иванович 1925 17.10.1943 (19.10.1943) юг.зап. 100 м  д. Сукино, Дубровенский р-н 455сп, 42 сд Тульская обл., г. Белев, с. Хино Ухтомский РВК, Московская обл
21        рядовой Акалинский Иван Андреевич 1894 02.01.1944 1 км. Ю-восточнее д. Сукино, Дубровенский р-н 1162 сп, 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
22        рядовой Акеев Ганей Акеевич 1915 13.10.1943 в р-не к-за «Соболева»,   Дубровенский р-н 442сп, 157 сд Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н Дюртюлинский  РВК
23        мл. сержант Аксененко Алексей Фёдорович 1924 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 291 сп, 63 сд Новосибирская обл., Доволенский р-н, Черноводский с/с Доволенский РВК
24        рядовой Акуленко Емельян Степанович 1903 29.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 1158 с, 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Шамово 06.10.1943, Мстиславльский РВК,  Могилевская обл., Мстиславльский р-н
25        рядовой Александренко Яков Григорьевич 1891 26.01.1944 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Глинковский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
26        рядовой Александров Александр Павлович 1925 26.01.1944 700 м. сев. д. Ирвеницы , Дубровенский района 63 сд Курская обл., Большесолдатский р-н Больше — Солдатский РВК, Курская обл., Больше -Солдатский р-н
27        рядовой Александров Василий Иванович 1913 (1909) 27.11.1943 (28.1.1943) с/за 200 м. д. Азарово,   Дубровенский р-н 1160 сп. 352 сд Смоленская обл., Екимовичский р-н, Клюксовский с/с отд. укомпл. 49 армии
28        гв. ефрейтор Александров Владимир Алексеевич 1925 17.10.1943 д. Баево Дубровенский р-н Штаб 29 Гв.сд Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Ивановка Арсеньевский РВК, Тульская обл.
29        рядовой Александров Гавриил Парфенович 1906 30.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н
30        мл.лейтенант Александров Борис Александрович 1905 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Чувашская АССР, Яльчикский р-н, с. Эльметьево Яльчиковский РВК, Чувашская АССР, Яльчиковский р-н
31        рядовой Алексеев Егор Васильевич 1925 16.10.1943 юж. 1 км. д. Соболево,   Дубровенский р-н 104 сп, 62 сд Красноярский край, Ужурский р-н, д. Кирова Ужурский РВК,  Красноярский край
32        рядовой Алексеев Тит Сафронович 1900 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н
33        рядовой Алексеенко Илья Лаврентьевич 1890 29.ноя с/за 200 м. д. Азарово,  Дубровенский р-н 1160 сп, 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, Колесниковский с/с отд. укомпл. 49 армии
34        рядовой Аленочкин Сергей Терентьевич 1901 01.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Татарская АССР, Тельманский р-н Тельманский РВК, Татарская АССР, Тельманский р-н
35        мл. сержант Алзбаев Гамба   1919 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н Джидинский РВК
36        рядовой Алибеков Кара   1923 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Ашхабадская обл., Кировский р-н Кировский РВК, Ашхабадская обл.
37        рядовой Алиев Камзал   1912 10.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 29 гв.сд Азербайджанская ССР, Кубатлинский р-н, д. Мумутлук Кубатлинский РВК
38        рядовой Алфёров Максим Иванович 1908 16.10.1943 ю-з 1 км д. Сукино,  Дубровенский р-н 1311 сп, 173 сд Архангельская обл., Ровдинский р-н, д. Якушево Пролетарский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Пролетарский р-н
39        мл.сержант Альшанский Петр Михайлович 1925 07.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв.сд Татарская АССР, Красноборский р-н, с. Азеево Красноборский РВК, Татарская АССР, Красноборский р-н
40        рядовой Амалиев Какиджак   1916 16.10.1943 300 м сев. Вост.  д. Азорово,  Дубровенский р-н 22 ГСД Ашхабадская обл., Каахкинский р-н Каахкинский РВК, Ашхабадская обл.
41        гв.старшина Амельченко Антонина Алексеевна 1913 01.10.1943 д. Ирвеницы,   Дубровенский район 56 ГСД г. Ленинград Рубцовский РВК. Алтайский  край
42        рядовой Амраев Амин   1899 12.10.1943 д. Азарово,    Дубровенский р-н 123 сп, 62 сд Сталинская обл. НКВД
43        рядовой Андреев Михаил Алексеевич 1914 10.10.1943 д. Баево во  х= 6039500   у= 6382150,   Дубровенский р-н 107 ГАБр (3 ГВ.арт.див.) г. Новосибирск Октябрьский РВК, г. Новосибирск
44        рядовой Андреев Пётр Павлович 1924(1920) 12.10.1943 1 км западнее д. Баево,   Дубровенский р-н 346 сп, 63 сд Архангельская обл., Шенкурский р-н, Руденский Лесопункт Шенкурский РВК,Архангельская обл.
45        рядовой Андриянов(Андрианов) Виктор Кириллович 1925 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 53 орр, 63 сд (63 сд) г. Москва, ул. Кожевническая, 5-15 Пролетарский РВК, г.Москва
46        ст. сержант Андрошвили Александр Аршакович 1911 16.10.1943 д. Ползухи, Горецкого р-н, Могилёвской обл.  Российская Федерация Штаб 42 сд г. Тбилиси Молотовским РВК, г. Тбилиси
47        рядовой Андрющенко Пётр Ефимович 1918 14.10.1943 кладбище в д. Баево х=41700   у=77250,    Дубровенский р-н 63 сд. Полтавская обл., Комышнянский р-н Первомайский РВК, Архангельская обл.
48        сержант Анжиевский Григорий Андреевич 1913 14.10.1943 100 м. юго-зап. д. Сукино, Дубровенский р-н 455 сп., 42 сд (Штаб 42 сд) Хабаровский край, ст. Вяземская, ул. Коваля, 72 Вяземский РВК, Хабаровский край
49        рядовой Анисимов Андрей Михайлович 1913 27.11.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 352 сд. Смоленская обл., Семлевский р-н Семлевский РВК, Смоленская обл., Семлевский р-н
50        рядовой Анисимов Дмитрий Иванович 1925 26.01.1944 1 км. Ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 1162 сп, 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
51        рядовой Анисимов Михаил Семёнович 1900 (1917) 03.11.1943 (03.10.1943) д.Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Мочальники Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
52        рядовой Анищенко Николай Никандрович 1922 13.10.1943 д.Баево зап. церкви   100 м ,  Дубровенский р-н 1 Смоленская штурм. инж. бр. Читинская обл., д. Березовка Зейский РВК, Читинская обл., Зейский р-н
53        рядовой Анищенков Адам Антонович 1896 29.11.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 1160 сп. 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл.,  Хиславичский р-н
54        рядовой Аннамухамедов Кучук   1904 03.10.1943 д.Баево,  Дубровенский р-н 508 сп, 174 сд ТССР, Марыйская обл., Сагар-Чагинский р-н, 3 Кароян Сагар-Чагинский РВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., Сагар-Чагинский р-н
55        мл.сержант Анохин Василий Емельянович 1908 17.10.1943 ю-з  д. Баево , Дубровенский р-н 291 сп, 63 сд (63 сд) Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Ливенково Комсомольский РВК, Воронежская обл.
56        рядовой Аношин Василий Алексеевич 1922 17.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Пензенская обл., Никольско-Пестровский р-н, д. Шекуровка Николо-Пестравский РВК, Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н
57        сержант Антипин Константин Гаврилович 1919 13.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, г. Белорецк Белорецкий РВК, Башкирская АССР
58        рядовой Антонов Иван Дмитриевич 1902 14.10.1943 ю-з д. Баево , Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Корбовский р-н Шатурский РВК, московская обл.
59        гв. сержант Антонов Михаил Иванович 1918 17.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв.сд Башкирская АССР, Белорецкий р-н, Лапыштинский с/с Белорецкий  РВК, Башкирская АССР
60        рядовой Антонов Иван Константинович 1897(1887) 29.11.1943 с\з  200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 1160 сп., 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Путчинский с\с отд. Укомл. 49 Армии
61        рядовой Антошин Анатолий Гаврилович 1923 28.11.1943 с\з  200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Екимовичский р-н, Дубровский с/с отд. Укомл. 49 Армии
62        старшина Ануфриев Александр Иванович 1922 13.10.1943 ю\в 500 м д. Соболёво, Дубровенский р-н 104 сп, 62 сд Тамбовская обл., Дегтянский р-н, Ворошиловский с/с Дегтянский РВК, Тамбовская обл.
63        гв.мл сержант Ануфриев Мажар

(Макар)

Трофимович 1912 16.10.1943 в бр.мог д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 29 гсд Ивановская обл., Курловский р-н, д. Улехино Курловский РВК, Ивановская обл.
64        рядовой Анчен(Анчин) Тимьян Фёдорович 1926 16.10.1943 д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 гсд Новосибирская обл., Туганский р-н Туганский РВК, Новосибирская обл.
65        рядовой Аргинов Рахат   1902 15.10.1943(13.10.1943) в Братской могиле д. Ирвеницы,   Дубровенского района Штаб 29 Гв.сд Омская обл., Называевский р-н Куйбышевский РВК, Омская обл.
66        рядовой Арестанов Мухамбет   1912 29.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Саратовская обл., Озинский р-н Озинский РВК, Саратовская обл., Озинский р-н
67        рядовой Арестов Иван Михайлович 1924 12.10.1943 восточ. д. Азарово,  Дубровенский р-н 566 сп,153 сд (Штаб 153 сд) Ташкентская обл., Средне-Чирчикский р-н С.Чирчикский РВК, Ташкентская обл.,
68        рядовой Арещенко Михаил Алексеевич   13.10.1943 д. Азарово,  Дубровенский р-н 123 сп, 62 сд Новосибирская обл., Кровский р-н Кровский  РВК, Новосибирская обл.
69        рядовой Арметов Балакардаш   1924 27.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 1160 сп, 352 сд (352 сд) Дагестанская АССР, Касумкентский р-н 49 Арм.
70        ст.лейтенант Арсенов Сергей Фёдорович 1919 12.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 93  гсп, 29 гсд  (29 Гв.Сд) Саратовская обл., Черкасский р-н, д. Ерикла кадровый
71        рядовой Арсланов Гата   1914 14.10.1943 600 м восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н 455 сп., 42 сд (Штаб 42 сд) Молотовская обл., Ординский р-н, д. Бажецки Ординский РВК,  Молотовская обл.
72        рядовой Артамонов Николай Андреевич 1908 12.10.1943 д. Козлы , Дубровенский р-н 226 сп, 63 сд (63 сд) Тамбовская обл., Рудовский р-н Рудовский  РВК, Тамбовская обл.
73        рядовой Артамонов (Артомонов) Владимир Иванович 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 117 орс, 56 гсд (56 Гв.сд) Ивановская обл., г. Ковров 1942, Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н
74        рядовой Артемьев Валентин Дмитриевич 1924 13.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 123 сп, 62 сд Чкаловская обл., Курманаевский р-н, Курманаевский с/с Курманаевский  РВК, Чкаловская обл.
75        рядовой Артемьев Игнат Трофимович 1924 26.01.1944 700 м/ сев.  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 226 сп.  63 сд (63 сд) Горьковская обл., г. Арзамас Арзамасский ГВК, Горьковская обл., г. Арзамас
76        рядовой Артыков Сунахтула

(Сунатула)

  1911 26.01.1944 700 м/ сев.  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 226 сп. 63 сд (63 сд) Ферганская обл., Балыкчинский р-н Бувайдинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.
77        рядовой Артыхов Мамадали   1910 26.01.1944 700 м/ сев.  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 226 сп. 63 сд (63 сд) Ферганская обл., Балыкчинский р-н Бузайдинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.
78        рядовой Асалбеков Хаби   1904 16.10.1943 ю-з  1 км д. Баево , Дубровенский р-н 291 сп. 63 сд (63 сд) Чкаловская обл., Акбулакский р-н, к/з ’12 лет Октября’ Акбулакский РВК,  Чкаловская обл.
79        рядовой Асанов Ханконя (Ханкоич)   1909(1911) 12.10.1943 1 км западнее д. Баево,   Дубровенский р-н 346 сп (63 сд) Ташкентская обл., Чиназский р-н, с. Кокорна Чиназский РВК, Ташкентская обл.
80        рядовой Аскаров Газил(Газис) Аскарович 1912 13.10.1943(16.10.1943) 100 м. юго-зап. д. Сукино, Дубровенский р-н 455 сп, 42 сд (Штаб 42 сд) Татарская АССР, Арский р-н, д. Нижние Аты Монастыреценский РВК, Смоленская обл.
81        рядовой Астапенко Дмитрий

(Димитрий)

Семёнович 1914 26.01.1944 1 км ю/ западнее д. Баево,   Дубровенский р-н 1162 сп. 352 сд (352 сд) Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Могилевская обл.
82        ефрейтор Асяев Сергей Григорьевич 1900 10.10.1943(14.10.1943) д. Старицы,  Горецкого р-н, Могилёвской обл. 123 сп, 62 сд Мордовская АССР, Ладский р-н, с. Ризоватое Ладский РВК, Мордовская АССР
83        рядовой Атаев Дурден   1903 16.10.1943 300 м сев. Вост.  д. Ирвеницы,  Дубровенский р-н 22 ГСД Ашхабадская обл., Серахсский р-н, 1 Карамак а/с Серахсский РВК
84        мл. лейтенант Аубакиров Садыр

(Сыдыр)

  1920 12.10.1943 д. Козлы , Дубровенский р-н 63 сд Казахская ССР, Акмолинская обл., Сталинский р-н, дер. Трудовая Сталинский  РВК,  Акмолинской обл.
85        мл. сержант Афонин Сергей Захарович   06.10.1943 в могиле к-з «Соболево» , Дубровенский р-н 157 сд Чкаловская обл., Саракташский р-н, Новосельский с/с Саракташский РВК, Чкаловская обл.
86        рядовой Афтоминдиев Фёдор Ананьевич 1924 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 сп, 62 сд г. Ташкент Ташкентский  ГВК
87        рядовой Ахман(Ахманов) Бехтан   1910 16.10.1943(15.10.1943) д. Ползухи, Горецкого р-н, Могилёвской обл. 44 сп. 42 сд в/ч 41167 (Штаб 42 сд) Ташкентская обл., Сельский р-н Сельским РВК,Ташкентская обл.
88        рядовой Ахмедов Амирали Мехтович   12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 291 сп. 63 сд  в/ч 63537 (63 сд) Азербайджанская ССР, г. Баку, Агдамский р-н Агдамский  РВК,  Бакинской обл.
89        ст. сержант Ахмедьянов Шумат Шуматбаевич 1922 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 259 гсп. 65 гсд (65 Гв. Сд) Башкирская АССР, Каптовский р-н, д. Бабаево Краснокотский  РВК,Башкирской АССР
90        мл.сержант Ахратдинов

(Фахратдинов)

Мухаметсара   1911 15.10.1943(13.10.1943) в братской могиле в районе д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 29 гсд (Штаб 29 Гв.сд) г. Свердловск Свердловский ГВК
91        рядовой Ачимов (Ачилов) Шараф   1920 17.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 291 сп. 63 сд (63 сд) Узбекская ССР, Бухарская обл., Уткинский р-н, Зарданы с/с  
92        мл.сержант Ашин Михаил Фёдорович 1925 13.10.1943 с-в д. Ирвеницы,  Дубровенский р-н 65 гсп. 22 гсд (22 Гв.сд) Горьковская обл., Муромский р-н, дер. Левошино Муромский  РВК, Горьковская обл.
93        рядовой Ашуров Ураз Мамедович 1917 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 сп, 174 сд Туркменская ССР,  Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н Байрам-Алийский РВК, Туркменская ССР
94        рядовой Бабаев Айли   1913 06.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ашхабадская обл., Бахарденский р-н Бахарденский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл.
95        старшина Бабак Семен Осипович 1916 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Полтавская обл., г. Пирятин Пирятинский ГВК,  Полтавская обл.
96        рядовой Бабанов Максим Иванович 1905 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 гсд( 22Гв.сд) Калининская обл., Кушалинский р-н, д. Борисово Заволжский РВК, Калининская обл.
97        рядовой Бабаян Гайк (Сайк)   1924 12.10.1943 1 км вост. д. Баево, Дубровенский р-н 346 сп., 63 сд (63 сд) Армянская ССР, Микоянский р-н, с. Малитка Микоянский РВК, Армянская ССР
98        рядовой Бабикулиев Аннокум   1920 13.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н, ст. Угожи Байрам-Алийский РВК, Марыйская обл.
99        рядовой Бабинов Степан Фёдорович 1907 18.10.1943 восточ. д. Сукино, Дубровенский р-н 150 оашр 33А Омская обл., Бердюжский р-н, с. Половино Ворошиловский РВК
100     мл.лейтенант Бабкин Василий Петрович 1922 12.10.1943 с-в д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 сп., 62 сд (62 сд) г. Воронеж, 1-я Пушкаревская, д. 13 Воронежский РВК
101     рядовой Бабкин Егор Васильевич 1901 09.10.1943 бр. мог. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 93 гсп., 29 гсд (Штаб 29 Гв.сд) Башкирская АССР, Салаватский р-н, с. Усть-Атовка Салаватский  РВК, Башкирская АССР
102     рядовой Багаутдинов (Багоутдинов) Косим Бургамович 1924 10.10.1943 в бр. мог. д. Арвяница, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Татарская АССР, Тельманский р-н, д. Старый Алмед Тельманский РВК, Татарская АССР
103     рядовой Бадердинов Акзам   1914 14.10.1943 д. Рудашково,  Дубровенский р-н 56 гсд Башкирская АССР Староболташский РВК, Башкирская АССР
104     рядовой Бадрединов (Бедрединов) Семиула Садитович

(Седитович)

1915 12.10.1943 в братской могиле в районе  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 29 гсд (Штаб 29 Гв.сд) Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н Октябрьский РВК, Горьковская обл.
105     рядовой Байдак Павел Алексеевич 1925 19.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 455 сп., 42 сд (Штаб 42 сд) Кустанайская обл., Урицкий р-н, Филинский с/с Урицкий РВК, Кустанайская обл.
106     рядовой Байков Иван Степанович 1909 13.10.1943 восточнее 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Московская обл., Щелковский р-н Щелковский РВК, Московская обл.
107     рядовой Баймурадов Атакурбан   1905 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 сп, 174 сд ТССР, Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н Байрам-Алийский РВК, Марыйская обл.
108     рядовой Байназаров Мингали   1912 12.10.1943 в братской могиле в районе  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 93 гсп., 29 гсд (Штаб 29 Гв.сд) Белорусская ССР, Вилейская обл., Куренецкий р-н, Тукотский с/с Нашонганский РВК
109     мл.сержант Байрамов Алланазар(Аланазар)   1913 07.10.1943 д. Рудашково,  Дубровенский р-н 65 гсп. 22 гсд, п/п 73612 (22 Гв.сд) Чарджоуская обл., Халачский р-н Халачский РВК, Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Халачский р-н
110     рядовой Байрамов Баидимер (Байдимир)   1902 ___10.1943   33 зен.арт.дивиз.(162 омсб) Башкирская АССР,  Калтасинский р-н, д-м-Бикшик Калтасинский РВК, Башкирская АССР, Калтасинский р-н
111     рядовой Байрамов Казым (Назым) Курбанович 1924 12.10.1943 1 км от д. Баево, Дубровенский р-н 346 сп., 63 сд (63 сд) Азербайджанская ССР, Кельбаджарский р-н Кельбаджарский РВК, Азербайджанская ССР
112     рядовой Байратов (Байрамов) Ельги   1913 11.10.1943 У  д. Козлы , Дубровенский р-н 226 сп., 63 сд. (63 сд) Армянская ССР, Амасийский р-н Амасийский РВК
113     рядовой Бакаев Тош   1924 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Бухарская обл., Гиждуванский р-н Гиждуванский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Гиждуванский р-н
114     гв. мл.сержант Бакеев Абдулла   1923 14.10.1943 в братской могиле д. Ирвеницы, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв, сд г. Ташкент Калиниским РВК, Узбек. ССР
115     рядовой Баков Владимир Иванович 1924 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Москва Замоскворецкий РВК
116     рядовой Балабанов Григорий Фролович 1903 13.10.1943 100 м ю-з. д. Сукино Дубровенский р-н Штаб 42  сд Рязанская обл., Спасский р-н, п/о Истровское, д. Ужали Спасский РВК, Рязанская обл.
117     сержант Балабанов Федор Дмитриевич 1912 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Саратовская обл., Ворошиловский р-н, д. Распасть Ворошиловский РВК, Саратовская обл., Ворошиловский р-н
118     рядовой Балабанов Григорий Саввич 1922 13.10.1943 д. Баево, зап. Церкви 100 м, Дубровенский р-н 1 Смоленская штурм. инж. бр. Сталинская обл., ст. Стилка Тацинский РВК, Ростовская обл., Тацинский р-н
119     рядовой Балабин Николай Андреевич 1906 11.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Смоленская обл., Екимовичский р-н, д. Логечева Екимовичский РВК, Смоленская обл.
120     гв.мл.сержант Балакин Петр Яковлевич 1914 15.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Алтайский край, Сорокинский р-н Комсомольскиа  ГВК, Алтайский край
121     рядовой Балан Николай Иосифович 1924 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Одесская обл., Фрунзовский р-н Фрунзовский РВК,  Одесская обл.
122     гв.сержант Балахонов Василий Никитович 1915 11.10.1943 К-з «Соболево» х=36600, у=81450, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Башкирская АССР, Старо-Балтачевский р-н, д. Поляна Перво- Уральский РВК, Свердловская обл
123     рядовой Балиев Магомет   1911 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Марийская АССР, Марийский р-н Марийский РВК
124     гв.рядовой Балыбердин (Болдыбердин) Владимир Александрович 1924 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 65 Гв. сд Свердловская обл., Таборинский р-н Таборинский РВК, Свердловская обл.
125     рядовой Балюцкий Федор Васильевич 1917 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Куйбышевская обл., г. Куйбышев отд.укомпл.49 Армии
126     рядовой Бандалиев Назеф   1924 13.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Азербайджанская ССР, Али-Байрамлинский р-н, д. Шербачи Али-Байрамлинский РВК,  Азербайджанская ССР
127     мл.сержант Бандурин Иван Иванович 1918 15.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 СП 174 СД Саратовская обл., Вольский р-н, с. Терса Вольский ГВК, Саратовская обл., г. Вольск
128     сержант Баранов Василий Николаевич 1924 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Горьковская обл., Лысковский р-н Лысковский РВК
129     рядовой Баранов Иван Иванович 1913 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н Холм-Жирковский РВК
130     рядовой Баранов Спиридон Дмитриевич 1895 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Горецкий р-н, Горецкий с/с отд.укомпл.49 Армии
131     рядовой Баранов Михаил Павлович 1914 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Чувашская АССР, Ибресинский р-н Ибресинский РВК, Чувашская АССР, Ибресинский р-н
132     сержант Баранов Степан Васильевич 1904 28.12.1943 в ХПИГ №5477 63 сд Ивановская обл., п. Комсомолец, ул. 9 Января Комсомольский РВК, Ивановская обл.
133     ефрейтор Баринов Михаил Степанович 1925 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Пензенская обл., Сосновоборский р-н, д. Озерк Сосновоборский РВК, Пензенская обл.
134     рядовой Баринов Владимир Иванович 1924 14.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Ленинград Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н
135     рядовой Барковский Ефим Федосович 1911 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, Сусловский с/с отд.укомпл.49 Армии
136     рядовой Баров Роман Аверьянович 1918 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Татарская АССР, г. Елабуга Товарский РВК, Хабаровский край
137     рядовой Барсуков Иван Иванович 1914 17.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Саратовская обл., Новоузенский с/с, д. Куриловка Новоузенский РВК, Саратовская обл.
138     сверхсрочник Барыбин Иван Михайлович 1914 09.10.1943 ю.в д. Баево, 1,3 км х=39900   у=78950, Дубровенский р-н 63 сд Саратовская обл., Озинский р-н, д. Малаховка Уральский РВК
139     мл.лейтенант Баскаков Илья Николаевич   18.10.1943 д. Сукино, северо-восточнее, лес, Дубровенский р-н 157 сд Воронежская обл., Усманский р-н Усманский РВК, Воронежская обл.
140     рядовой Басов Федор Васильевич 1904 00.11.1943 Где похоронен неизвестно 44 сп. 42 сд., в/ч 41167 Горьковская обл., Богородский р-н, д. Касаниха Богородский РВК, Горьковская обл., Богородский р-н
141     рядовой Бастров Дмитрий Савельевич 1924 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Старо-Сельский с/с отд.укомпл.49 Армии
142     рядовой Батуев Михаил Васильевич 1915 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Омская обл., Абатский р-н Абатский РВК, Омская обл., Абатский р-н
143     мл.сержант Бахарев Василий Сергеевич 1912 04.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Куйбышевская обл., Ставропольский р-н, с. Сосновка Красноармейский РВК, Саратовская обл.
144     старшина Башинский Макар Алексеевич 1913 16.10.1943 юго-западние д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Житомирская обл., Володарско-Волынский р-н, с. Фасовая Брусиловский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Брусиловский р-н
145     ст. сержант Башкиров Николай Федорович 1922 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 153 танк. бр. Пензенская обл., Колышлейский р-н, Зареченский с/с, д. Заречье, 2 Колышлейский РВК, Пензенская обл.
146     рядовой Башмаков Герасим Т. 1895 15.10.1943 д. Ползухи, Горецкого р-н, Могилевской обл. штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, д. Акулинки Починковский РВК,Смоленская обл.
147     рядовой Баягин Михаил Павлович 1919 05.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд Куйбышевская обл., Буяновский р-н Кваркенский РВК, Чкаловская обл., Кваркенский р-н
148     лейтенант Баяршинов Петр Петрович 1920 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Молотовская обл., Оханский р-н Оханский РВК,Молотовская обл.
149     рядовой Безденежных Павел Петрович 1924 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Горьковская обл., Тоншаевский р-н Тоншаевский РВК, Горьковская обл., Тоншаевский р-н
150     рядовой Бездольный Иван Владимирович 1893 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
151     рядовой Безруков Антон Климович 1902 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, Александровский с/с отд.укомпл.49 Армии
152     рядовой Бекетов Иван Макарович 1901 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Саратовская обл., Ртищевский р-н, с. Шуклино Ртищевский РВК, Саратовская обл.
153     рядовой Беленов Терентий Федорович 1906 04.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Домбаровский р-н Домбаровский РВК, Чкаловская обл., Домбаровский р-н
154     сержант Беликов Прокофий Дмитриевич 1898 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Смоленская обл., Глинковский р-н, с. Ролодиново Гжатский РВК, Смоленская обл., Гжатский р-н
155     рядовой Белов Алексей Васильевич 1919 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
156     ефрейтор Белов Виталий Алексеевич 1925 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд г. Ярославль Ярославский РВК, Ярославская обл.
157     рядовой Белов Андрей Андреевич 1898 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Смоленская обл., Мосальский р-н Калужский РВК
158     мл. лейтенант Белозеров Геннадий Матвеевич 1924 17.10.1943 д. Ползуха,  Дубровенский р-н 42 сд Вологодская обл., Нюксенский р-н, дер. Подол Нюксенский РВК, Вологодская обл.
159     рядовой Белоногов Николай Иванович 1924 17.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Новоорский р-н, с. Севастополь Новоорский РВК, Чкаловская обл.
160     рядовой Белоусов Василий Сергеевич 1915 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Калининская обл., Новосокольнический р-н, Раменский с/с Новосокольнический РВК,Калининская обл.
161     рядовой Белоусов Василий Федорович 1911 01.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
162     рядовой Белышев Константин Тимофеевич 1905 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Черниговская обл., Козелецкий р-н, г. Козелец Козелецкий РВК,  Черниговская обл.
163     рядовой Беляев Алексей Арсентьевич 1924 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Горьковская обл., Кологривский р-н Кологривский РВК, Горьковская обл.
164     ефрейтор Беляев Василий Андреевич 1925 16.10.1943 северо-восточнее 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Татарская АССР, г. Чистополь Чистопольский ГВК, Татарская АССР
165     сержант Беляков Александр Михайлович 1914 29.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 63 сд г. Архангельск Сталинский РВК, г. Архангельск
166     мл. сержант Беляков Алексей Максимович 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Горьковская обл., Муромский р-н, д. Глебовка Муромский РВК, Горьковская обл.
167     рядовой Белянкин Александр Павлович 1908 13.10.1943 северо-восточнее   д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ивановская обл., Комсомольский р-н, дер. Песцово Комсомольский РВК, Ивановская обл.
168     рядовой Бердняров Оснат   1912 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Кашкадарьинская обл., Камашинский р-н Камашинский РВК, Кашкадарьинская обл.
169     рядовой Бердыев Кудрат   1911 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД ТССР, Ашхабадская обл., Дзержинский р-н Тедженский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл.
170     рядовой Бердыев Дудры   1923 13.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Ашхабадская обл., Тедженский р-н Тедженский РВК, Ашхабадская обл.
171     рядовой Берзидинов (Бедрединов) Семиула Седитович 1915 12.10.1943 Братская могила в районе  д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Горьковская обл., Краснооктябрьский р-н Октябрьский РВК, Горьковская обл.
172     рядовой Бескрестнов Федор Иванович 1902 12.10.1943 700 м сев.к-з «Соболево» х=6091450, у=6378230, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Челябинская обл., Уфалейский р-н, с. Касли Уфалейский РВК, Челябинская обл.
173     рядовой Бесперстов Василий Артемьевич 1902 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Алтайский край, Залесовский р-н, с. Залесово Залесовский РВК, Алтайский край
174     рядовой Бесхмельнов Иван Павлович 1900 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Куйбышевская обл., Карсунский р-н, с. Кадышево Карсунский РВК, Куйбышевская обл.
175     гв.рядовой Бикчурин Нурей     14.10.1943 д. Рудашково,  Дубровенский р-н 65 Гв. сд Башкирская АССР Башкирская АССР
176     рядовой Бирюков Василий Никитьич 1901 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Горьковская обл., с. Муратовка Куйбышевский РВК, Горьковская обл.
177     рядовой Бифалов (Бафалов) Александр Дмитриевич 1901 14.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд г. Калинин, ул. Ленинградское шоссе, 43-2 Починковский РВК, Смоленская обл.
178     рядовой Бихметов Назми Галл 1910 15.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Башкирская АССР, Бурзянский р-н, Бейназорский с/с, д. ст. Мунасин Бурзянский РВК, Башкирская АССР, Бурзянский р-н
179     рядовой Блинов Виталий Николаевич 1900 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Тульская обл., Центральный р-н Тульскаий РВК, г. Тула
180     сержант Блинов Николай Федорович 1906 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Ивановская обл., г. Шуя Шуявский ГВК, Ивановская обл.
181     рядовой Бобриков Павел Михайлович 1922 27.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, Чуриловский с/с отд.укомпл.49 Армии
182     рядовой Бобров Иван Емельянович 1925 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Скворцово Хотынецкий РВК, Орловская обл., Хотынецкий р-н
183     рядовой Бобылев Ефим Филиппович 1913 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Мешковка Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
184     рядовой Богатырчук Андрей Демьянович 1924 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Житомирская обл., Красноармейский р-н Красноармейский РВК, Житомирская обл.
185     рядовой Богачев Степан Иванович 1921 07.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
186     ст. сержант Богачук Михаил Ефимович 1921 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Одесская обл., Песчанский р-н Песчанский РВК, Одесская обл.
187     рядовой Богданов Михаил Николаевич 1924 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, с. Нелга Нелгаский РВК
188     рядовой Богданов Иван Федорович 1899 11.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Марийская АССР, Сернурский р-н, Коклаиновский с/с, д. Куприяново Сернурский РВК, Марийская АССР
189     рядовой Богомолов Иван Тимофеевич   15.10.1943 юж. 1 км д. Соболево, Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Алтайский край, Кытмановский р-н, с. Техтино Кытмановский РВК, Алтайский край
190     лейтенант Богомолов Анатолий Сергеевич 1924 14.10.1943 к/з Соболево, Дубровенский р-н 3 оиптабр г. Москва, ул. Чернышевского, д. 29, кв. 37  
191     рядовой Бодичевский Василий Эмануилович 1922 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Краснодарский край, г. Сочи Сочинский РВК, Краснодарский край
192     рядовой Бойко Федор Васильевич 1911 17.10.1943 северо-восточнее 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Алтайский край, Благовещенский р-н, д. Шиманово Благовещенский РВК, Алтайский край
193     рядовой Бойцов Александр Дмитриевич 1923 04.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Калининская обл., Брусовский р-н Брусовский РВК, Калининская обл., Брусовский р-н
194     рядовой Боков Павел Васильевич 1909 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Орехово-Зуевский р-н Орехово-Зуевский  РВК
195     мл. сержант Болотный Иван Иванович 1922 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Дербино Тихвинский РВК, Ленинградская обл., Тихвинский р-н
196     рядовой Болтабаев Иркан   1924 11.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Киргизская ССР, Баткенский р-н Баткенский РВК, Киргизская ССР
197     рядовой Болтобаев Джайнар     13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Самаркандская обл., Зааминский р-н, к. Биску Аккурганский РВК, Ташкенс.обл.
198     ст. лейтенант Болтовский Александр Григорьевич 1923 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Новосибирская обл., Тангинский р-н Тангинский РВК, Новосибирская обл.
199     мл. лейтенант Бондаренко Иван Сергеевич 1910 13.10.1943 д. Азарова, Дубровенский р-н 248 отд. тп Новосибирская обл., Татарский р-н, Успенский с/с Татарский РВК, Новосибирская обл.
200     рядовой Бондарчук Роман Филиппович 1917 16.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Винницкая обл., с. Кислако Чуйский РВК
201     рядовой Борисенков Степан Иванович 1920 17.10.1943 д. Ползухи, Горецкого р-н, Могилевской обл. штаб 42 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Александрово Монастырщинский РВК, Смоленская обл.
202     рядовой Борисов Гавриил Иванович 1918 01.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
203     рядовой Борисов Захар Степанович 1902 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
204     рядовой Борисов Василий Петрович 1910 20.09.1943 д. Выселки Леонова, Ельнинского р-н, Смоленской обл. 174 СД 508 СП Смоленская обл., Тумановский р-н, Леонтьевский с/с, д. Шаховка Тумановский РВК, Смоленская обл.
205     мл.лейтенант Борисов Иван Григорьевич 1921 16.10.1943 300 м вост.д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. СД 19 Гв. СК Горьковская обл., Вадский р-н, с. Стрелка Вадский   РВК, Горьковская обл.
206     рядовой Борисов Николай Михайлович 1925 17.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 291 СП Смоленская обл., Монастырищинский р-н, Каблуковский с\с, д. Морачево  
207     гв. майор Боровик Кузьма Миронович (Митронович)   10.10.1943 Кладбище Вальково х=39150; у=81700, Дубровенский р-н 5 арт. корп. прорыва РГК Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Сапроновка Ульяновский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ульяновский р-н
208     рядовой Бородавкин Николай Савельевич 1923 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
209     рядовой Бородин Андрей Федорович 1900 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н ЗФ 185 отд. огнемет. рота Воронежская обл., Усманский р-н, с. Каменское Нижнетагильский РВК, Свердловская обл.
210     рядовой Бородулин Максим Николаевич 1907 16.10.1943   95 отд. развед. рота 62 СД Алтайский край, Алтайский р-н, Куссинский с/с, с/з Горный Алтайский РВК, Алтайский край
211     рядовой Борцов Сергей Григорьевич 1925 27.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н 49 Арм., Мстиславский РВК, Могилевская обл.
212     рядовой Борщевский Николай Ефимович 1922 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Новосибирская обл., Судженский р-н Сдвижский РВК, Новосибирская обл., Сдвижский р-н
213     рядовой Ботитенков Иван Тимофеевич   16.10.1943 в районе д. Сукино, Дубровенский р-н п/п 41167 Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Луговщино Монастырщинский РВК, Смоленская обл.
214     рядовой Боходница Иван Гаврилович 1909 05.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. сд г. Петропавловск Петропавловский РВК
215     рядовой Бочаров Михаил Назарович 1909 16.10.1943 с-зап. д. Баево, Дубровенский р-н 170 осб, 63 сд Н.С.О, Ленинский р-н Ленинский РВК
216     сержант Бочкарев Галактион Андреевич 1909 05.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 628 СП 174 СД Омская обл., Ханты-Мансийский НО, с/с Кондинский Кондинский РВК, Омская обл., Ханты-Мансийский НО
217     рядовой Брезгунов Петр Тимофеевич 1900 27.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
218     рядовой Бритиков Александр Тимофеевич 1905 29.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Ларьяново Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
219     рядовой Бровко (Горовко) Петр Никитович 1925 11.10.1943 1 км вост.д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Черниговская обл., Красногорский р-н, с. Городечки неразборчиво
220     гв.рядовой Брусиловец Александр Ануфриевич 1920 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 65 Гв. сд Черниговская обл., Бобровицкий р-н Бобровицкий РВК,  Черниговская обл.
221     рядовой Брущенко Иван Федорович 1923 01.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Краснодарский край, г. Новороссийск Ворошиловский РВК, Саратовская обл., Ворошиловский р-н
222     рядовой Бруяк Николай Данарович 1917 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Гомельская обл., г. Речица Речицкий РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н
223     рядовой Бублик Иван Петрович 1918 15.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Прохоровка Гельмязовский РВК, Полтавская обл.
224     лейтенант Бубнов Михаил Яковлевич 1902 14.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 29 Гв. СД Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н Кичменгско-Городецкий РВК, Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н
225     мл. сержант Бубырь Степан Пантелеевич 1910 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Харьковская обл., Богодуховский р-н, ст. Мерчик Богодуховский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Богодуховский р-н
226     мл. лейтенант Бугаев Михаил Романович   12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Украинская ССР, г. Ворошилов., Луначарского, 57 г. Ворошилов ГВК
227     рядовой Буданов Иван Кузьмич 1903 04.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 СД 508 СП Саратовская обл., Пугачевский р-н, с. Надеждено Пугачевский РВК, Саратовская обл.
228     рядовой Будников Михаил Николаевич 1922 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Крымская АССР, г. Балаклава Балаклавский РВК,
229     рядовой Буков Михаил Осипович 1921 17.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 СП 174 СД Пензенская обл., Башмаковский р-н, с. Починки Башмаковский РВК, Пензенская обл., Башмаковский р-н
230     рядовой Булаткин Николай Николаевич 1903 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Орловская обл., Покровский р-н, д. 2 Тетерье Покровский РВК, Орловская обл.
231     ст. лейтенант Бунтов Николай Филиппович 1922 03.12.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 62 СК 878 ОКСБ Куйбышевская обл., Майнский р-н, с. Сосновка Майнский РВК, Куйбышевская обл.
232     рядовой Бурдин Евгений Сидорович 1899 09.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Гродненская губ., с. Плабы Петровский РВК
233     сержант Буренков Александр Иванович 1913 05.07.1941 восточнее Орши, Дубровенский р-н 96 Ав. П 42 Ав. Д г. Москва, Вокзальная, 9-3-5 Москворецкий РВК, Московская обл., г. Москва, Москворецкий р-н
234     рядовой Буриев Улджа   1911 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Ферганская обл., Бузайдинский р-н Бувайдинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.
235     рядовой Буркалов Василий Георгиевич 1925 26.01.1944 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Кировская обл., Фаленский р-н Фаленский РВК, Горьковская обл.
236     ст. сержант Бурмистров Виктор Николаевич 1919 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 42 сд Горьковская обл., Дивеевский р-н, с. Глухово Дивеевский РВК, Горьковская обл.
237     рядовой Буров Егор Семенович 1925 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Орловская обл., Трубчевский р-н Трубчевский РВК, Орловская обл., Трубчевский р-н
238     рядовой Бурсалимов Абдрахман   1909 11.01.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Андижанская обл., Балыкчинский р-н Чипададский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.
239     рядовой Бурцев Яков Иванович 1914 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Тамбовская обл., Первомайский р-н, ст. Гориново Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н
240     сержант Бусаров Михаил Иванович   09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Тамбовская обл., Юрловский р-н, д. Б. Лоза ЮрловскийРВК,  Тамбовская обл.
241     рядовой Буслаев Владимир Иванович 1924 27.10.1943   369 СД Смоленская обл., Спас-Деменский р-н Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н
242     рядовой Бутин Александр Петрович 1912 07.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 157 сд Ярославская обл., Ермаковский р-н, д. Хибулла Ермаковский РВК, Ярославская обл.
243     рядовой Бутов Иван Михайлович 1902 05.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 628 СП 174 СД Смоленская обл., Гжатский р-н, с/с Орловский, д. Извозка Гжатский РВК, Смоленская обл., Гжатский р-н
244     лейтенант Бутыльский Александр Павлович 1917 29.11.1943 д. Азарова, Дубровенский р-н 352 сд Сталинская обл., Макеевский р-н, п. Марьевка Макеевский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка
245     рядовой Бутырин Станислав Куприянович 1924 13.10.1943 д. Баево, зап. Церкви 100 м, Дубровенский р-н 1 Смоленская штурм. инж. бр. г. Мелитополь Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н
246     рядовой Бухарин Николай Матвееич 1924 16.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Ивановская обл., Александровский р-н, Дылинский с/с Александровский РВК, Ивановская обл.
247     рядовой Бушманов Василий Петрович 1911 17.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Рязанская обл., Желтухинский р-н, Городецкий с/с Спасский РВК, Рязанская обл.
248     старшина Бызик (Бычик) Василий Васильевич 1918 12.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Винницкая обл., Черневецкий р-н, с. Лушки Ново-Минский РВК, Краснодарский край
249     мл.сержант Быстров Александр Васильевич 1911 17.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Саратовская обл., Новобурасский р-н Ново-Бурасский РВК, Саратовская обл.
250     рядовой Быстров Федор Никанорович 1895 10.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Калининская обл., Старицкий р-н, д. Подсосанье Старицкий РВК, Калининская обл., Старицкий р-н
251     сержант Бычков Петр Васильевич 1919 12.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Сосыкино Куйбышевский РВК, Свердловская обл.
252     рядовой Вагин Артемий Петрович 1920 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Алтайский край, Ребрихинский р-н, п. Каменка Ребрихинский РВК, Алтайский край
253     рядовой Валеев Гальметдин   1924 15.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, ст. Кандры Тимоханский РВК, Башкирская АССР
254     рядовой Валиулин Гайнутдин   1900 05.02.1944 Вблизи д. Рудашково, Дубровенский р-н штаб 247 сд Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н Сталинский РВК, Башкирская АССР
255     рядовой Ванин Иван Иванович 1923 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Московская обл., Раменский р-н Раменский РВК, Московская обл.
256     мл. сержант Варакин Иван Федорович 1921 13.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Горьковская обл., Чернухинский р-н Чернухинский РВК, Горьковская обл.
257     рядовой Варакин Алексей Васильевич 1896 16.10.1943 д. Вальково , Дубровенский р-н 240 АЗСП Чкаловская обл., Андреевский р-н, с. Костинка Курманаевский РВК, Чкаловская обл.
258     рядовой Варфоломеев Николай Иванович 1926 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, Рясняжский с/с отд.укомпл.49 Армии
259     мл.сержант Василенко Алексей Егорович 1922 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД БССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Васьковичи Пропойский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н
260     рядовой Василенко Александр Петрович 1922 05.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. сд Сталинградская обл., Астраханский р-н Микоянский РВК, г.  Астрахань
261     рядовой Васильев Александр Васильевич 1896 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Калининская обл., Новоторжский р-н, с. Сукромянское Новоторжский РВК, Калининская обл.
262     рядовой Васильев Сергей Прохорович 1924 15.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Свердловская обл., Ачитский р-н Ачитский РВК, Свердловская обл.
263     рядовой Васильев Виктор Александрович 1924 29.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд г. Ленинград Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н
264     лейтенант Васильев Константин Васильевич 1909 29.09.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 сд г. Ташкент, ул. Кагановича Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев
265     рядовой Васильев Николай Григорьевич 1901 05.01.1944 Зап. 100 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Вологодская обл., Усть-Алексеевский р-н, д. Юшково Онежский РВК, Архангельская обл.
266     мл.сержант Васильев Николай Егорович 1925 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Быково Кемеровский РВК, Алтайский край
267     рядовой Ватулин Влад. Тихон. 1918 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР г. Курск, ул. Пионеров, 37 Курский ГВК
268     рядовой Ваулин Дмитрий Васильевич 1916 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Челябинская обл., Щучанский р-н, д. Пифкино Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н
269     рядовой Вахаров (Захаров) Иделбай   1917 15.10.1943 Восточнее  1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Рыбаковский р-н Ворошиловский РВК, Молотовская обл.
270     сержант Вашаков Виталий Владимирович 1918 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Молотовская обл., Ворошиловский р-н, г. Березняки Березняковский РВК, Молотовская обл.
271     мл. сержант Вашинцев Александр Николаевич 1925 15.09.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Московская обл., Ногинский р-н, п. Успенск Ногинский РВК, Московская обл.
272     рядовой Веденеев Павел Иванович 1897 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ярославская обл., Нерехтский р-н Нерехтский РВК, Ярославская обл.
273     рядовой Ведерников Алексей Иванович 1900 29.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Кировская обл., Лебяжский р-н Лебяжский РВК, Кировская обл.
274     рядовой Величко Дмитрий Архипович 1914 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Азово-Черноморский край, Криворожский р-н, с. Алексеевка Криворожский РВК, Азово-Черноморский край
275     рядовой Венисяцкий Василий Наумович 1910 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
276     рядовой Верещак Александр Федорович 1916 09.10.1943 в районе д. Баево, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Винницкая обл., Плисковский р-н, с. Андрюшевка Кадомский РВК, Рязанская обл.
277     рядовой Верницкий Вячеслав (Александр) Александрович ( в списках отчества нет) 1910 29.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд г. Красноярск  
278     рядовой Веселов Михаил Григорьевич 1895 16.10.1943 Братская могила д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Игнатово Некоузский РВК, Ярославская обл.
279     сержант Ветлужских Михаил Васильевич 1900 08.12.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Кировская обл., Шурминский р-н, д. Максанка Шурминский РВК, Кировская обл., Шурминский р-н
280     рядовой Викторов Алексей Васильевич 1913 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Чкаловская обл., Бузулукский р-н, с/с Мало-Гасвицкий Бузулукский РВК, Чкаловская обл., Бузулукский р-н
281     лейтенант Викулов Инокентий Николаевич 1914 13.10.1943 у. д. Азарово, Дубровенский р-н 153 СД Иркутская обл., г. Бодайбо Иркутский ГВК, г. Иркутск
282     ефрейтор Виноградов Иван Иванович 1914 30.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Ярославская обл., Буйский р-н Буйский РВК, Ярославская обл., Буйский р-н
283     рядовой Винокуров Михаил Павлович 1903 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Залесье Холмогорский РВК, Архангельская обл.
284     рядовой Вихрев Николай Александрович 1923 18.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 29 ГВ. СД Ярославская обл., Сусанинский р-н кадровый
285     рядовой Владимиров Петр Васильевич 1909 13.10.1943 100 м ю-з. д. Сукино Дубровенский р-н Штаб 42  сд Калининская обл., Зубцовский р-н, Столыпинский с/с, д. Чайчевачили Зубцовский РВК, Калининская обл.
286     рядовой Власов Михаил Тимофеевич 1926 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Яновский с/с отд.укомпл.49 Армии
287     рядовой Власов Демьян Никитович 1914 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Амурская обл., Кумарский р-н, дер. Ушаково отд.укомпл.49 Армии
288     рядовой Войтехович Василий Никитьич 1924 29.10.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Витебская обл., Чашникский р-н, с. Дворец Чебаркульский РВК, Челябинская обл.
289     рядовой Войтов Иван Семенович 1909 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
290     рядовой Волжинский Павел Петрович 1924 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Курская обл., Льговский р-н, Цукано-Бобринский с/с, х. Волжин отд.укомпл.49 Армии
291     ст.лейтенант Волик Иван Ефимович 1923 17.10.1943 у д. Лапировщина, Дубровенский р-н 65 Гв. СД 19 Гв. СК Краснодарский край, Староминский р-н, ст. Старо-Минская Старо-Минский РВК, Краснодарский край
292     мл.сержант Волков Иван Антонович 1905 05.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 628 СП 174 СД Ульяновская обл., Черемшанский р-н, с. Никольское Черемшанский РВК, Ульяновская обл.
293     мл.сержант Волков Петр Михайлович 1921 17.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Черкашево Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл.
294     рядовой Волков Борис Иванович 1907 13.10.1943 д. Баево, х=6039500, у=6382150, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Горьковская обл., г. Арзамас Арзамаский РВК, Горьковская обл.
295     рядовой Волков Степан Дмитриевич 1910 27.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, Владимировский с/с отд.укомпл.49 Армии
296     рядовой Волков Иван Никитович 1924 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Ивановская обл., Ильинский р-н, д. Зарубино Ильинский РВК, Ивановская обл.
297     сержант Волков Александр Семенович 1924 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Тульская обл., Дугнинский р-н Дугнинский РВК, Тульская обл.
298     рядовой Волков Михаил Петрович 1914 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Саратовская обл., Ней-Вальтерский р-н, д. Николаевка Баландинский РВК, Саратовская обл., Баландинский р-н
299     ст. сержант Волков Николай Ильич 1921 20.10.1943 д.Баево, Дубровенский р-н 174 СД 494 СП Башкирская АССР, Давлекановский р-н, с. Ново-Черемхово Сталинский РВК, Башкирская АССР
300     рядовой Воловод Фёдор Ефимович 1915 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Сумская обл., г. Конотоп Конотопский ГВК
301     рядовой Волхогов Фавет Николаевич 1924 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд г. Ярославль, ул. Торфяная, д. 27 отд.укомпл.49 Армии
302     рядовой Воронин Афонасий Иванович 1923 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Челябинская обл., Умановский р-н, с. Чунгурук Умановский РВК, Челябинская обл.
303     рядовой Воронов Алексей Андрианович 1913 04.11.1943 лес юго-зап. д. Рудашково 1,2 км,  Дубровенский р-н 63 сд Красноярский край, Кежемский р-н Тунгуско-Чунский РВК, Красноярский край, Эвенкийский НО
304     рядовой Выборный Михаил Устинович 1894 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Ходосовский с/с отд.укомпл.49 Армии
305     рядовой Высоцкий Адам Тимофеевич 1907 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Минская обл., Плещеничский р-н, д. Гальцевичи Лигостаевский РВК, Новосибирская обл.
306     рядовой Габайдулин Ислам   1909 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н Кокчетавский РВК, Северо-Казахстанская обл.
307     курсант Габдрахимов Загит Габдрахимович 1924 14.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Давлекановский р-н Давлекановский РВК, Башкирская АССР
308     рядовой Гаврильчук Мирон Исаакович 1920 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Киев  
309     рядовой Гаврюков Андрей Антонович 1908 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Рославльский р-н, Присельский с/с отд.укомпл.49 Армии
310     рядовой Гадрахманов Загит Мугазович 1924 15.10.1943 Вост. 1км д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Башкирская АССР, Гафурийский р-н, д. Яктикулово Гафурийский РВК, Башкирская АССР
311     курсант Газизулин Курбан Ибрагимович 1924 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Краснокамский р-н Краснокамский РВК, Башкирская АССР
312     рядовой Газин Георгий Федорович 1920 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Новосибирская обл., Ново-Кытмановский р-н, с. Ново-Тороба Сталинский РВК,Кемеровская  обл.
313     рядовой Гайнутдинов Бори Камалович 1924 14.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Белорецкий р-н Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н
314     сержант Галактионов Андрей Михайлович 1923 29.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Московская обл., Дмитровский р-н Дмитровский РВК, Московская обл., Дмитровский р-н
315     курсант Галев (Галеев) Мининбай (Минибай) Сафович 1924 14.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Благовещенский р-н Благовещенский РВК, Башкирская АССР
316     рядовой Галкин Александр Максимович 1914 18.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Куйбышевская обл., с. Сухая-Вязовка Красноармейский РВК, Саратовская обл.
317     рядовой Галченков Николай Петрович 1925 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Орловская обл., ст. Хорынец Знаменский РВК, Орловская обл., Знаменский р-н
318     сержант Ганжин (Ганюсин) Иван Андреевич 1910 16.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Ростовская обл., Верхнедонской р-н, х. Н.-Быково Верхнедонской РВК, Ростовская обл.
319     рядовой Ганиев Кули   1922 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Чарджоуская обл., Чаршангинский р-н, с. Карнос Чаршангинский РВК, Чарджоуская обл.
320     рядовой Гапонов Михаил Гаврилович 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Семлевский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
321     рядовой Гарбузов Иосиф Васильевич 1890 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Мазоловский с/с отд.укомпл.49 Армии
322     рядовой Гарбузов Николай Евстигнеевич 1890 27.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
323     рядовой Гаржеченко Василий Иванович 1922 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Полтавская обл., Козельщинский р-н, с. Колошники Козельщинский РВК,  Полтавская обл.
324     рядовой Герасеев Николай Андреевич 1900 12.10.1943 У   д. Козлы , Дубровенский р-н 226 сп., 63 сд. (63 сд) г. Москва Кр. Пресненским РВК
325     сержант Герасимов Федосий Тимофеевич 1913 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Орловская обл., Голованевский р-н, с. Малый Лапашек Ступинский РВК, Московская обл.
326     сержант Герасимов Петр Матвеевич 1913 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Татарская АССР, Октябрьский р-н, с/с Вишне-Полянский Октябрьский РВК, Татарская АССР, Октябрьский р-н
327     ст.лейтенант Герасимов Григорий Павлович 1918 04.10.1943 д. Лапировщина, вост.  500 м на левом берегу р. Мерея,   Дубровенский р-н 256 Гв. СП 56 Гв. СД Чувашская АССР, ст. Шумерля Красно-Четайский РВК, Чувашская АССР
328     сержант Гераськин Василий Иванович 1910 15.10.1943 600 м вост.  д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, с. Цыгановка Починковский РВК, Смоленская обл.
329     ст.сержант Гетта Андрей Матвеевич 1907 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Черниговская обл., Колменский р-н, м. Орловка  
330     сержант Гилев Николай Андреевич   13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Курганская обл., Уксянский р-н Магнитагорский РВК, Челябинская обл.
331     рядовой Гилеков Егор Иванович 1912 04.10.1943 д.Баево, Дубровенский р-н 174 СД 508 СП Тамбовская обл., Алгасовский р-н, с. Алгасово Тамбовский ГВК
332     рядовой Гладиков Николай Павлович 1898 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Горьковская обл., Богородский р-н Богородский РВК, Горьковская обл., Богородский р-н
333     курсант Гладков Юрий Владимирович 1924 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Чишминский р-н Чишминский РВК, Башкирская АССР
334     сержант Гладышев Петр Иванович 1915 12.10.1943 Братская могила д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Алтайский край, Завьяловский р-н Завьяловский РВК, Алтайский край
335     рядовой Глазов Александр Васильевич 1912 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Горьковская обл., Гагинский р-н, Тархановский с/с отд.укомпл.49 Армии
336     ефрейтор Глебов (Глобов) Алексей Васильевич 1925 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ярославская обл., Брейтовский р-н Брейтовский РВК, Ярославская обл.
337     рядовой Глеков Анатолий Игнатьевич 1912 05.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 628 СП 174 СД Воронежская обл., Красно-Лученский р-н Краснолучский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Красный Луч
338     мл. сержант Глумов Нефед Яковлевич 1922 16.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд НСО, Кузедеевский р-н, Лыспинский с/с, Поселые Кузедеевский РВК, НСО
339     сержант Глушаков Кондратий Егорович 1910 01.10.1943 на берегу ручья юго-вост. В 1 км от д. Баево и в 400 м от дороги Баево-Вальково, Дубровенский р-н 76 сд Омская обл., Называевский р-н, Рилисьмимоковский с/с, д. Кочковатка Булаевский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл.
340     рядовой Глушков Григорий Павлович 1908 16.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Московская обл., Наро-Фоминский р-н, с. Павловка Наро-Фоминский РВК, Московская обл.
341     рядовой Глушков Макар Ильич 1903 01.03.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Тамбовская обл., Мучкапский р-н Мучкапский РВК, Тамбовская обл.
342     сержант Говоров Степан Иванович 1924 19.01.1944 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Воронежская обл., Воронцовский р-н, с. Гвоздь Воронцовский РВК, Воронежская обл.
343     рядовой Гогин Илья Андреевич 1902 13.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Воронежская обл., Калачеевский р-н, с. Ширяево Калачеевский РВК, Воронежская обл.
344     рядовой Гоголев Анатолий Васильевич 1924 13.10.1943 под.д. Соболево, Дубровенский р-н 157 СД Башкирская АССР, Стерлибашевский р-н, Шевединевский с/с, д. Кузеево Балатанский РВК, Башкирская АССР
345     ст.сержант Годалин (Чадалин) Андрей Платонович 1922 13.10.1943 д. Лапировщина, Дубровенский р-н 65 Гв. сд Тульская обл., Детчинский р-н, с. Лотарево Детчинский РВК, Тульская обл.
346     рядовой Голенков Семен Нефедович   13.10.1943 д. Баево, х=40200, у=78000, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Сталинградская обл., Михайловский р-н Михайловский РВК
347     рядовой Голик Владимир Иванович 1922 19.10.1943 юго-зап. 100 м д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 42 сд Запорожская обл., г. Бердянск, ул. Дюмина, 3 Теректинский РВК, Заподно — Казахстанская обл.
348     рядовой Голицын Николай Андронович 1923 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Иркутская обл., г. Нижнеудинск Нижнеудинский РВК, Иркутская обл.
349     рядовой Головкин Федор Иванович 1911 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Ивановская обл., Курловский р-н, Парижский с/с отд.укомпл.49 Армии
350     ефрейтор Головков Василий Кузьмич 1925 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Орловская обл., г. Елец Тамбовский РВК, г. Тамбов
351     рядовой Голотвинов Матвей Фролович 1900 09.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Воронежская обл., Усманский р-н, Николаевский с/с Усманский РВК, Воронежская обл.
352     рядовой Голубев Павел Матвеевич 1895 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400  м, Дубровенский р-н 160 сд Ивановская обл., Вичугский р-н Вичугский РВК, Ивановская обл.
353     сержант Голубчик Ефим Захарович 1923 17.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Киев, ул. Горького, 62 Уральский РВК, Уральская обл.
354     ст.лейтенант Гольдберг Иосиф Нисенович 1902 26.01.1944 д. Баево, юго-западнее, 1 км, Дубровенский р-н 352 сд Житомирская обл., Коростенский р-н, м. Ушомир Московский ГВК, Московская обл., г. Москва
355     сержант Гольтев Дмитрий Степанович 1912 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд г. Казань, ул. Маленькая, 3 Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань
356     рядовой Гончаров Василий Иванович 1917 05.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Дмитриевка Ленинск-Кузнецкий РВК, Кемеровская обл.
357     ст.сержант Горбачев Мартын Петрович 1903 18.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Ростовская обл., Скосырский р-н Марозовский РВК, Ростовская обл.
358     рядовой Гордеев Василий Устинович 1896 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Новосибирская обл., г. Сталинск Сталинский ГВК
359     рядовой Гордин Петр Яковлевич 1918 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Чувашская АССР, Цивильский р-н, Первомайский с/с отд.укомпл.49 Армии
360     рядовой Горелов Анатолий Алексеевич 1925 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Московская обл., Раменский р-н Раменский РВК, Московская обл., Раменский р-н
361     рядовой Горнев Александр Павлович 1925 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Кировская обл., Яранский р-н Яранский РВК, Кировская обл.
362     рядовой Горнухин Федор Алексеевич 1922 16.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Московская обл., Коломенский р-н Коломенский РВК, Московская обл.
363     рядовой Горовко Петр Никитыч 1925 11.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Черниговская обл., Красногорский р-н, с. Городечки Красногорский РВК, Черниговская обл.
364     капитан Городнюк Тодор Максимович 1915 03.12.1943 1, 5 восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Киевская обл., Екатеринопольский р-н, с. Колодистое Быстроистокский РВК, Алтайский край
365     рядовой Горохов Александр Григорьевич 1918 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Ярославская обл., Большесельский р-н Большевистский РВК, Ярославская обл.
366     рядовой Горский Владимир Алексеевич 1898 09.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Соль-Илецкий р-н Соль-Илецкий РВК, Чкаловская обл.
367     ст. сержант Горшин Иван Николаевич 1913 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Пензенская обл., Чембарский р-н Чембарский РВК, Пензенская обл., Чембарский р-н
368     рядовой Горшков Михаил Иванович 1914 27.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Ярославская обл., г. Рыбинск 49 Арм., Рыбинский ГВК, Ярославская обл.
369     рядовой Горшков Николай Афанасьевич 1925 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Калининская обл., Горицкий р-н Горицкий РВК, Калининская обл.
370     сержант Горюнов Сергей Дмитриевич 1908 15.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва Сокольненский РВК, г. Москва
371     рядовой Горюнов Сергей Васильевич 1924 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Курская обл., Большеполянский р-н, дер. Березовка Большеполянский РВК, Курская обл.
372     ефрейтор Горюхин Артем Васильевич 1916 13.10.1943 сев.вост. 500 м  к-з «Соболево», Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Туймазинский р-н, п. Майский Туймазинский РВК, Башкирская АССР
373     рядовой Гофман Эдуард Степанович 1896 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Латвийская ССР, г. Двинск Двинский РВК, Латвийская ССР
374     рядовой Гражданко Николай Иванович 1893 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Шумячский р-н, дер. Котовка отд.укомпл.49 Армии
375     рядовой Грачев Роман Ильич 1907 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Екимовичский р-н Екимовичский РВК, Смоленская обл.
376     рядовой Гращенков Михаил Егорович 1902 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, пос. Фролово отд.укомпл.49 Армии
377     сержант Гребнев Александр Константинович 1921 12.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Калининская обл., г. Великие Луки Якуторовский РВК, Омская обл.
378     лейтенант Гредин Иван Степанович 1909 06.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Чкаловская обл., Тепловский р-н Макарьевский РВК, Кировская обл.
379     сверхсрочник Григорьев Михаил Максимович 1909 05.10.1943 с-зап.  колхоза Соболево, Дубровенский р-н 226 сп, 63 сд (63 сд) Башкирская АССР, Белебеевский р-н, Аделькинский с/с, д. Ильина Белебеевский РВК
380     сержант Григорьев Николай Леонтьевич 1919 16.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Покровский р-н Покровский РВК, Чкаловская обл.
381     рядовой Григорьев Сергей Наумович 1924 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Молотовская обл., Усинский р-н Больше-Усинский РВК, Молотовская обл
382     рядовой Гриднев Ефим Григорьевич 1915 01.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Воронежская обл., Садовский р-н Садовский РВК, Воронежская обл., Садовский р-н
383     сержант Гриценко Трафим Федорович 1918 16.10.1943 д.Баево, Дубровенский р-н 174 СД 508 СП Смоленская обл., Велижский р-н, Плосковский с/с, д. Б.-Ржево Всеволжский РВК, г. Ленинград
384     рядовой Гриценко Иван Петрович 1923 19.10.1943 д. Вальково , Дубровенский р-н 174 СД 598 АП Саратовская обл., Краснокутский р-н, с. Лешлинская Краснополянский РВК, Саратовская обл.
385     рядовой Гришин Анатолий Николаевич 1912 14.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ростовская обл., Мясниковский р-н Мясниковский РВК, Ростовская обл.
386     рядовой Гришин Прокофий Ефимович 1899 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Рославльский р-н, д. Подыбка Рославльский РВК, Смоленская обл., Рославльский р-н
387     сержант Громов Михаил Михайлович 1924 07.11.1943 южнее д. Рудашково 400 м, Дубровенский р-н 63 сд Ярославская обл., Ермаковский р-н, д. Барак Лутошкино Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н
388     лейтенант Губиев Тимофей Тимофеевич 1903 14.10.1943 1 км вост. д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Северо-Осетинская АССР, Гизельдонский р-н Ленинабадский ГВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., г. Ленинабад
389     рядовой Гудилов Василий Иванович 1911 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Ярославская обл., Солигаличский р-н, дер. Зайцевка отд.укомпл.49 Армии
390     рядовой Гулиев Егор Илларионович 1903 27.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, Покутянский с/с отд.укомпл.49 Армии
391     рядовой Гульванский Михаил Артемович 1913 17.12.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 33 А 185 оор Курская обл., Ракитянский р-н, Трофимовский с/с, д. Трофимовка Ракитянский РВК, Курская обл.
392     рядовой Гуляев Михаил Алексеевич 1915 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Смоленский р-н Смоленский РВК, Смоленская обл., Смоленский р-н
393     рядовой Гумеров Маголим Султанович 1903 18.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 СД 494 СП Башкирская АССР, Белебеевский р-н, с. Ст.-Белебей Белебеевский РВК, Башкирская АССР
394     рядовой Гумиров Закерья Гумирович 1924 29.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 63 сд Татарская АССР, д. Машатаки Муслюмовский РВК, Татарская АССР, Муслюмовский р-н
395     сержант Гунбин Степан Матвеевич 1918 12.10.194 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Кировская обл., Свечинский р-н, д. Бутырята Свечинский РВК,  Кировская обл.
396     рядовой Гунин Сергей Дмитриевич 1924 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Мордовская АССР, Ичалковский р-н Ичалковский РВК, Мордовская АССР, Ичалковский р-н
397     рядовой Гуралев Константин Александрович 1925 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ярославская обл., Некрасовский р-н Некрасовский РВК, Ярославская обл.
398     ст.сержант Гурко Андрей Савельевич 1918 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Ивановский р-н Макеевский РВК
399     ст. сержант Гусаров Георгий Васильевич 1922 17.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд г. Ижевск Пастуховский РВК, г. Москва
400     старшина Гусев Иван Андреевич 1918 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Таш. ж/д, ст. Сыр-Дарья  
401     старшина Гусеинов Форман   1920 12.10.1943 100 м ю-з. д. Сукино Дубровенский р-н Штаб 42  сд Азербайджанская ССР, Геокчайский р-н, с. Городец Геокчайский  РВК, Азербайджанская ССР
402     мл.сержант Давнарович Михаил Эдуардович 1897 05.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 628 СП 174 СД Новосибирская обл., Мариинский р-н, с Тенгулы Мариинский РВК, Новосибирская обл., Мариинский р-н
403     рядовой Давыдов Михаил Никитович 1922 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Рязанская обл., Ряжский р-н, Ново-Еголдаевский с/с отд.укомпл.49 Армии
404     рядовой Дандебаев Бискит   1896 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Кустанайская обл., Мендыгаринский р-н, к/з Сияля Мендыгаринский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Мендыгаринский р-н
405     рядовой Даниленко Никифор Трофимович 1906 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
406     рядовой Дараев Иван Осипович 1895 14.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Московская обл., г. Шатура, пос. 7, д.1, кв.5 Шатурский РВК, Московская обл.
407     рядовой Даржанов Джубатгали   1893 14.10.1943 600 м вост.  д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Актюбинская обл., Табынский р-н, Советский с/с, к/з Чикань Табынский РВК, Актюбинская обл.
408     рядовой Даужев Алифир   1910 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Сталинград, с. Бухово Сталинградский ГВК
409     рядовой Даутов Зякий Дайтович 1899 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Башкирская АССР, Илишевский р-н, с. Бишкурозовск Илишевский РВК, Башкирская АССР
410     рядовой Девжеев

(Девжаев)

Григорий Ефимович 1910 11.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Куйбышевская обл., Исаклинский р-н, п. Ким Исаклинский РВК,  Куйбышевская обл.
411     курсант Девятеряков Николай Николаевич 1924 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд г. Котельнич Котельнический ГВК
412     рядовой Девяткин Николай Михайлович 1924 04.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Орский р-н Халиловский РВК, Чкаловская обл., Халиловский р-н
413     рядовой Девятых Азарин Андреевич 1911 01.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Кировская обл., Сунский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
414     рядовой Дегтярев Пётр Павлович 1918 12.10.1943 У  д. Козлы , Дубровенский р-н 63 сд Мордовская АССР, Ельниковский р-н Ельниковский  РВК
415     рядовой Деденко Георгий (Михаил) Васильевич (Прокопьевич) 1909 15.10.1943 В районе к-з  «Соболево», Дубровенский р-н 157 сд Полтавская обл., Краснокутский р-н Кировский РВК. г. Уфа
416     рядовой Деев Борис Петрович 1923 18.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Московская обл., Озерский р-н, Горский с/с Озерский РВК, Московская обл.
417     рядовой Деменков Михаил Александрович 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
418     рядовой Деменков Михаил Дмитриевич 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
419     рядовой Деменков Михаил Иванович 1924 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н 49 Арм., Мстиславский РВК, Могилевская обл.
420     рядовой Демченко Николай Иванович 1923 12.10.1943 д. Вальково , Дубровенский р-н 174 СД взв. Ростовская обл., Ст.-Обливская Обливский РВК, Ростовская обл.
421     сержант Деникаев Акиф Хусаинович 1924 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва, ст. Кунцево Рузайский РВК
422     рядовой Денисенков Трофим Евлампович 1895 15.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Ивановский с/с Починковский РВК, Смоленская обл.
423     рядовой Денисов Иван Иванович 1915 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Михневский р-н, д. Ситнещелкановка Михневский РВК, Московская обл.
424     рядовой Денисов Александр Егорович 1924 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Краснинский р-н, Крюковский с/с отд.укомпл.49 Армии
425     рядовой Деревянко Иван Иванович 1915 14.10.1943 600 м вост.  д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Полтавская обл., Ново-Санжарский р-н, Кустулинский с/с Куйбышевский РВК, Амурская  обл.
426     рядовой Детченков (Демченков) Владимир Павлович 1923 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Мотая Монастырщинский РВК, Смоленская обл., Монастырщинский р-н
427     рядовой Джавадов Абдурахман   1925 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Азербайджанская ССР, Кахский р-н, с. Кетуклу Кахский р-н, Азербайджанская ССР
428     рядовой Джамбуршин Иван Итлаевич 1915 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Чимкентская обл., Чимкентский р-н Чекменский РВК, Чекменская обл.
429     мл.сержант Джантасов Гомир   1913 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Ташкентская обл., Туркестанский р-н Туркестанский РВК, Узбекская ССР
430     рядовой Джасугланов Мирзагали   1901 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Уральская обл., Кара-Тюбинский р-н Кара-Тюбинский РВК, Уральская обл.
431     сержант Джафаров Кчуиналэ   1911 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 226 сп., 63 сд. (63 сд) Азербайджанская ССР, ст. Тинульбара Тинульбарский  РВК
432     рядовой Джафаров Кулако     06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Баку, Хлынский р-н Хлынский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку
433     рядовой Джевенбаев Нуржай     13.10.1943 д. Баево х=40100, у=78900,  Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Алма-Атинская обл., Чалымский р-н, к/з Зямочерово Чалымский РВК, Алма-Атинская обл.
434     рядовой Джумагулов Клюлю   1895 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Южно-Казахстанская обл., Каратасский р-н Каратасский РВК
435     рядовой Джурубаев Юсуп   1912 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Узбекская ССР, Ташлакский р-н Ташлакский РВК,  Узбекская ССР
436     лейтенант Дзнов

(Дзиов)

Сапонурза (Сахмурзак) Емемуздаевич

(Елимурзаевич)

1918 19.10.1943 (15.10.1943) д.Рудашково, Дубровенский р-н 56 Гв. СД Северо-Осетинская АО, Кировский р-н Кировский РВК, Северо-Осетинская АССР
437     рядовой Дзямиев Мемрезен   1923 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Сталинабадская обл., Товиль-Доринский р-н Товиль-Доринский РВК, Сталинабадская обл.
438     рядовой Дликучев Михаил Михайлович 1900 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., Шацкий р-н Шацкий РВК
439     рядовой Дмитриев Роман Степанович 1910 14.10.1943 1 км. зап. д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Куйбышевская обл., Базарносызганский р-н, с. Никулино Базарносызганский РВК,   Куйбышевская обл.
440     рядовой Дмитриев Иван Сергеевич 1898 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Саратовская обл., Вольский р-н, с. Шиханы Вольский РВК, Саратовская обл.
441     рядовой Дожелдашев Бакво (Бекво)   1917 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Киргизская ССР, Гжаловитский р-н Гжаловитский РВК, Киргизская ССР
442     сержант Долотов Федор Сергеевич 1904 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Ярославская обл., Даниловский р-н, д. Троицкое Высокое Даниловский РВК, Ярославская обл.
443     ефрейтор Домаев Павел Григорьевич 1922 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Орджоникидзевский край, Буденновский р-н, с. Ново-Александровка Выселковский РВК, Краснодарский край
444     сержант Домакин

(Долганин)

Василий Андреевич 1923 13.10.1943 Сев. Вост 300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Мордовская АССР, Торбеевский р-н, с. В.-Тармановка Торбеевский РВК, Мордовская АССР
445     ст. сержант Домиров Курды Салимович 1921 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Азербайджанская ССР, Исмаиллинский р-н Исмаиллинский РВК, Азербайджанская ССР.
446     рядовой Дондуков Алексей Михайлович 1896 15.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Даньков. с/с, д. Шаталово Починковский РВК, Смоленская обл.
447     рядовой Дорожников     1923 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Якимовичский р-н, Старобогородский с/с отд.укомпл.49 Армии
448     рядовой Драчков Петр Дмитриевич 1904 06.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Поломский р-н, д. Драчи Поломский РВК, Кировская обл.
449     ст.сержант Дронченко Иван Павлович 1924 13.10.1943 сев.-восточ. К-з Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Гомельская обл., Хойникский р-н, д. Чехи Сталинский РВК, г. Москва
450     мл. лейтенант Дряхлов Иван Иванович 1924 30.09.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 62 сд Кировская обл., Куменский р-н Куменский РВК, Кировская обл.
451     рядовой Дубиковский Иван Михайлович 1892 29.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Рассово Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
452     ст.лейтенант Дубинин Иосиф Ануфриевич 1922 16.10.1943 300 м вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. СД 19 Гв. СК Винницкая обл., Пликовский р-н Плисковский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл.
453     лейтенант Дуболазов Яков Акимович 1914 26.01.1944 700 м сев. д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Татарская АССР, Заинский р-н, с. Заинск Заинский РВК, Татарская АССР
454     лейтенант Дубровин Александр Андреевич 1921 13.10.1943 д. Баево, зап. Церкви 100 м, Дубровенский р-н 1 Смоленская штурм. инж. бр. Чувашская АССР, с. Абызово Вурнарский РВК, Чувашская АССР, Вурнарский р-н
455     сверхсрочник Дубский Георгий Васильевич 1918 14.10.1943 кладбище в д. Баево х=41700   у=77250,    Дубровенский р-н 63 сд г. Кемерово Кемеровский ГВК
456     рядовой Дудин Василий Павлович 1913 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Челябинская обл., г. Котов 49 Арм., Котовский ГВК
457     рядовой Дуйменев (Дуйшенев) Иманкул   1903 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Фрунзенская обл., Сталинский р-н Сталинский РВК, Фрунзенская обл.
458     рядовой Дуплянский Сергей Михайлович 1911 13.10.1943 Сев.вост.  д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Челябинская обл., Кочкарский р-н, дер. Кочкары Кочкарский РВК, Челябинская обл.
459     рядовой Дурнов Василий Сергеевич 1923 15.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Ярославская обл., Нерехтский р-н Нерехтский РВК, Ярославская обл.
460     рядовой Дьяченко Федор Яковлевич 1922 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., г. Бугуруслан Чкаловский ГВК
461     лейтенант Дьяченко Василий Моисеевич 1922 14.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. СД Омская обл., Одесский р-н Одесский РВК, Омская обл.
462     рядовой Дюсюналиев Исман   1903 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Саратовская обл., Красавский р-н Красавский РВК, Саратовская обл.
463     рядовой Дюсюнбаев Нурей   1895 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Кзыл-Ординская обл., Аральский р-н Аральский РВК, Актюбинская обл.
464     сержант Евдокимов Алексей Филатович 1924 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Тульская обл., Дугнинский р-н Дугнинский РВК, Тульская обл.
465     рядовой Евлюхин Владимир Максимович 1924 18.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Тамбовская обл., Избердеевский р-н Избердеевский РВК, Тамбовская обл.
466     рядовой Евменов Петр Тимофеевич 1923 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
467     рядовой Евменов Анатолий Родионович 1923 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Свердловская обл., г. Серов Серовский ГВК, Свердловская обл., г. Серов
468     рядовой Евсеев Александр Андреевич 1912 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Московская обл., Тушинский р-н Комсомольский РВК, Московская обл., г. Москва
469     рядовой Евстинеев Петр Аверьянович 1908 29.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Екимовичский р-н 49 Арм., Екимовичский РВК, Смоленская обл.
470     мл.лейтенант Евтушенко Виктор Данилович 1913 13.10.1943 юго-вост. 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н 62 сд Полтавская обл., Лохвицкий р-н, Старо-Хуторский с/с, х. Слобода Лохвицкий РВК, Полтавская обл.
471     мл.сержант Евшель Константин Иванович 1918 13.10.1943 восточ. Д. Баево 4 км, Дубровенский р-н 63 сд Барановичская обл., Ляховичский р-н Ляховичский РВК, Барановичская обл.
472     рядовой Егомшкуров Абсамат   1921 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Самаркандская обл., Каменский р-н, Читарыкский с/с отд.укомпл.49 Армии
473     рядовой Егоренков Ефрем Абрамович 1888 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Климовский р-н отд.укомпл.49 Армии
474     рядовой Егоров Василий Егорович 1902 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Калининская обл., Удомельский р-н, Помисовский с/с Удомельский РВК, Калининская обл.
475     мл.сержант Егоров Михаил Петрович 1922 16.10.1943 В р-н д. Сукино, Дубровенский р-н 95 отд. развед. рота 62 СД Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Зеленая Дубрава Старорусский РВК, Ленинградская обл.
476     сержант Егошин Василий Михайлович 1923 14.10.1943 1 км юго-сев.  д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд г. Уфа, Сталинский р-н, п. Наиловод Сталинский РВК, г. Уфа
477     сержант Едуков Евгений Тимофеевич 1921 13.10.1943 в р-не к-з  Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Горьковская обл., Семеновский р-н Семеновский РВК, Горьковская обл.
478     мл.сержант Ежев (Ежов) Павел Андреевич 1925 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Татарская АССР, Мамадышский р-н Мамадышский РВК, Татарская АССР
479     рядовой Еженков Федор Васильевич 1906 13.10.1943 восточ.д. Баево 600 м, х=40090, у=80510,  Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. г. Москва, с. Коломенское Ленинский РВК, г. Москва
480     мл. сержант Ежов Михаил Андреевич 1909 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Ивановская обл., Котковский р-н, с. Горки Котковский РВК,  Ивановская обл.
481     рядовой Елдашев Джумавой   1903 13.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Чарджоуская обл., Сакарский р-н, с. Чалтут Кагановический РВК, Чарджоуская обл.
482     рядовой Елдашев Ахмет   1898 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Ниваканский с/с, к/з ‘Поляник’ Лейлинский РВК, Джалал-Абадская обл.
483     рядовой Елкин Иван Михайлович 1924 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Калининская обл., Идрицкий р-н Идрицкий РВК
484     рядовой Емельянов Епифан Никифорович 1898 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Новосибирская обл., Кыштовский р-н Кыштовский РВК
485     ефрейтор Емельянов Федор Петрович 1925 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Пензенская обл., Сосновоборский р-н, с. Русское Труево Красноборский РВК, Пензенская обл.
486     рядовой Емельянов Николай Федорович 1925 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Пижанский р-н Пижанский РВК, Кировская обл.
487     сержант Еремеев Иван Андреевич 1907 13.10.1943 Зап 1 км д. Соболево, Дубровенский р-н 104 СП 62 СД г. Москва, Кировский р-н Кировский ГВК, г. Москва
488     мл.сержант Еремеев Иван Павлович 1907 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Омская обл., Тарский р-н Тарский РВК, Омская обл., Тарский р-н
489     гв. мл.сержант Еремин Роман Григорьевич 1922 10.10.1943 в братской могиле д. Ирвеницы, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв, сд Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Озерная Ульяновский РВК,  Орловская обл.
490     рядовой Еремин Филипп Андреевич 1906 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Рязанская обл., Сараевский р-н, д. Павлово Сараевский РВК, Рязанская обл.
491     мл.сержант Ермаков Александр Куприянович 1925 14.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Татарская АССР, Заинский р-н, к/з им. Ворошилова Заинский РВК, Татарская АССР
492     рядовой Ермеев Гайки Фазлеевич 1925 15.10.1943 в 300 м от р. Мерея с-з к\з «Соболево»  2 км, Дубровенский  р-н 1 Смоленская штурм. инж. бр. Татарская АССР, Муслюмовский р-н,  Больше-Чекмакский с\с, д. Большой Муслюмовский  РВК, Татарская АССР
493     ст.сержант Ермолин Андрей Андреевич 1918 12.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 89 АП 62 СД Архангельская обл., Холмогорский р-н, Ухтистровский с/с Холмогорский РВК, Архангельская обл.
494     сержант Ермолчев Василий Григорьевич 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Рязанская обл., Ухоловский р-н, д. Богородицо Ухоловский РВК, Рязанская обл.
495     рядовой Ерофеев Николай Сергеевич 1923 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ивановская обл., Юрьев-Польский р-н, с. Городище Юрьев-Польский РВК, Ивановская обл.
496     сержант Ерофеев Виниямин Федорович 1924 17.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Чкаловская обл., Курманаевский р-н, с. Петровка Курманаевский РВК, Чкаловская обл.
497     рядовой Ерофеевский Александр Павлович 1912 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Архангельская обл., Котласский р-н, Реважский с/с, д. Медведка Усть-Усинский РВК, Коми-АССР, Усть-Усинский р-н
498     капитан Есин Федор Ефимович 1907 01.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 сд Омская обл., г. Тара, ул. Свердловская, д. 99 Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н
499     ст.сержант Ескин Иван Иванович 1914 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Куйбышевская обл., Мокшанский р-н, с. Муратово Сталинский ГВК, г. Уфа
500     рядовой Ефимов Иван Ефимович 1922 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Чувашская АССР, Вурнарский р-н, ж. Хоро-Сирма Вурнарский РВК, Чувашская АССР
501     рядовой Жарковский Виталий Павлович 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Кикнурский р-н, д. Солдацкое Кикнурский РВК, Кировская обл.
502     ст. сержант Железнов Павел Михайлович 1916 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Куйбышевская обл., Сурский р-н, с. Княжуха Алатырский РВК, Чувашская АССР, Алатырский р-н
503     сержант Жеребцов Александр Ефимович 1924 20.11.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Алтайский край, Краснозерский р-н, п. Семеныч Краснозерский РВК, Алтайский край, Краснозерский р-н
504     рядовой Жернев Иван Григорьевич 1913 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Куйбышевская обл., Барановский р-н, с. Кезмино Барановский РВК, Куйбышевская обл.
505     рядовой Жидков Василий Иванович 1906 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Алтайский край, Бийский р-н Алтайский край, Бийский РВК, Алтайский край
506     ефрейтор Жилин Иван Иванович 1910 18.10.1943 Восточнее д. Сукино , Дубровенский р-н 108 отд. сап. бат. 62 СП Казахская ССР, г. Кустанай Кустанайский РВК
507     рядовой Жильцов Василий Степанович 1908 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Саратовская обл., Вольский р-н Вольский РВК, Саратовская обл.
508     ст.сержант Жиляев Алексей Николаевич 1922 13.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Орловская обл., Карачевский р-н Урицкий РВК, Орловская обл., Урицкий р-н
509     гв.рядовой Жиркин Владимир Ильич 1924 14.10.1943 д. Рудашково,  Дубровенский р-н 65 Гв. сд Московская обл., Тимирязевский р-н Тимирязевский РВК, Московская обл.
510     ефрейтор Жировских Платон Семенович 1925 16.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Тужинский р-н, д. Оботниково Тужинский РВК, Кировская обл.
511     рядовой Житушкин Григорий Яковлевич 1920 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Молотовская обл., Куединский р-н, с. В.-Толмаз Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
512     рядовой Журавков Дмитрий Михайлович 1898 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Логрединский р-н, Н.-Буденовский с/с Логрединский РВК, Смоленская обл.
513     рядовой Журавлев Василий Павлович 1910 09.10.1943 К-з «Соболево» х=36600, у=81450, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Мордовская АССР, Козловский р-н, с. Старобаевка Козловский РВК, Мордовская АССР
514     сержант Журавлев Василий Васильевич 1923 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд г. Москва  
515     рядовой Журавлев Антон Михайлович 1923 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Ивановская обл., Фурмановский р-н, д. Перемилово Фурмановский РВК, Ивановская обл.
516     рядовой Жураев Нар   1921 11.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Бухарская обл., Ромитанский р-н, к/з Локало Ромитанский РВК, Бухарская обл.
517     мл. сержант Забелин Павел Андреевич 1913 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н
518     рядовой Заболотский Михаил Семенович 1915 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд г. Москва, ст. Томилино Томилинский РВК,  г. Москва
519     рядовой Заболотский Егор Егорович   14.10.1943 в р-не к-з  Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Курская обл., Золотухинский р-н Золотухинский РВК, Курская обл.
520     рядовой Заборский Алексей Иванович 1925 13.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд г. Новосибирск Новосибирский ГВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск
521     рядовой Завезин Григорий Романович 1906 16.10.1943 100 м ю-з д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Ферганская обл., Кувинский р-н, ст. Федченко Монастырщенский РВК,  Смоленская обл.
522     рядовой Завьялов Алексей Иванович 1914 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Ярославская обл., Нагорьевский р-н Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н
523     мл.сержант Завьялов Виктор Антонович 1925 12.10.1943 Братская могила д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Московская обл., Воскресенский р-н Воскресенский РВК, Московская обл.
524     сержант Заиков Дмитрий Васильевич 1924 19.10.1943 д. Баево х=41660, у= 75550, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. дивизия прорыва РГК Курагинская обл., Маминский р-н Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н
525     рядовой Зайцев Яков Андреевич 1923 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Починковский р-н, д. Поляны Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
526     рядовой Зайцев Александр Лукьянович 1910 16.10.1943 д.Баево, Дубровенский р-н 174 СД 508 СП Орджоникидзевский край, Александровский р-н, с. Круголесково Ново-Узенский РВК, Саратовской обл.
527     рядовой Зайцев Сергей Ильич 1923 31.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 63 сд Воронежская обл., Липецкий р-н, г. Липецк Воронежская обл., г. Липецк
528     рядовой Залеский Петр Родионович 1917 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Шумячский р-н Шумячский РВК, Смоленская обл., Шумячский р-н
529     рядовой Замзин Гавриил Петрович 1915 14.10.1943 д. Вальково х=39100, у=81730, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див г. Куйбышев Дерусинский  РВК, г.  Куйбышев
530     рядовой Заозеров Иван Петрович 1905 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Молотовская обл., Уинский р-н Уинский РВК, Молотовская обл.
531     рядовой Зарипов Агзам Исломович 1922 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Уфимская обл., Янаульский р-н, д. Хмелевка Куйбышевский РВК, г. Ташкент
532     рядовой Зарипов Мухамет Хайрулович 1920 13.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Абзелиловский р-н Абзелиловский РВК, Башкирская АССР
533     сержант Затерин Виктор Васильевич 1920 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н Холм-Жирковский РВК, Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н
534     рядовой Захаренков Александр Иванович 1918 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Скоблянка Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
535     рядовой Захаров Иделбай   1917 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Рыбаковский р-н Ворошиловский РВК, Молотовская обл.
536     ефрейтор Захаров Степан Филиппович 1906 18.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Свердловская обл., Свердловский р-н Свердловский РВК, Свердловская обл.
537     рядовой Захаров Иван Захарович 1902 12.10.1943 В районе к-з  «Соболево», Дубровенский р-н штаб 153 сд Калининская обл., Фировский р-н, д. Кузнечиха Фировский РВК,  Калининская обл.
538     рядовой Захаров Алексей Степанович 1899 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Пензенская обл., Головищинский р-н, 1-й Андреевский с/с Головищинский  РВК, Пензенская обл.
539     лейтенант Захаров Василий Иванович   14.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Московская обл., Михайловский р-н Михайловский РВК, Московская обл.
540     мл.сержант Звонов Степан Михайлович 1925 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Горьковская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Горьковская обл.
541     сержант Звонцов Вячеслав Медестович 1924 14.10.1943 Сев. Вост 300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ярославская обл., Некоузкий р-н, п. Ногина Некоузкий РВК
542     сержант Зеленев Иван Андреевич 1919 11.10.1943 д. Баево, х=6039500, у=6382150, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Тамбовская обл., Первомайский р-н, ст. Космодемьянская Первомайский РВК, Тамбовская обл.
543     рядовой Зимин Иван Иванович 1905 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Ярославская обл., Буйский р-н Буйский РВК
544     рядовой Зинатулин Ахмет   1901 11.10.1943 К-з «Соболево» х=36600, у=81450, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Татарская АССР, Высокогорский р-н, с. Байкал Высокогорский РВК, Татарская АССР
545     мл.сержант Зиновьев Василий Андреевич 1925 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Горьковская обл., Муромский р-н Муромский РВК, Горьковская обл.
546     рядовой Злыденый Федор Пантелеевич 1906 14.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Амурская обл., Куйбышевский р-н, с. Лохвица Куйбышевский РВК, Амурская обл.
547     ефрейтор Золин Иван Алексеевич 1925 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Тюхленево Кузнецкий РВК, Пензенская обл.
548     рядовой Золотников (Плотников) Петр Федорович 1905 10.10.1943 Вост. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Алтайский край, Мыльковский р-н, с. Мыльково Петропавловский РВК
549     сержант Золотов Пётр Петрович 1907 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Тульская обл., Болоховский р-н Болоховский РВК
550     сержант Золотов Семен Федорович 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Санчурский р-н, д. Николаевская Санчурский РВК, Кировская обл.
551     рядовой Зольников Филип Константинович 1897 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Новосибирская обл., Асиновский р-н, д. Корнеевка Осинский РВК, Новосибирская обл.
552     рядовой Зосимов Никон Никифорович 1903 17.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Смоленская обл., Рославльский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл.
553     рядовой Зоткин Михаил Евдокимович 1908 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Истлеево Ленинский РВК, г. Мурманск
554     рядовой Зубков Илья Антонович 1899 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Рясно Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
555     рядовой Зубов Николай Петрович 1926 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Моховский р-н, Долговский с/с отд.укомпл.49 Армии
556     ст. сержант Зудин Владимир Георгиевич 1923 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Наро-Фоминский р-н Наро-Фоминский РВК
557     рядовой Зуев Иван Степанович 1915 27.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н 49 Арм., Мстиславский РВК, Могилевская обл.
558     рядовой Зыбенко Дмитрий Филиппович 1908 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
559     рядовой Зяблицев Петр Семенович 1908 18.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н ЗФ 185 отд. огнемет. рота Башкирская АССР, Иглинский р-н, Бромский с/с, д. Бромка Миньярский РВК, Челябинская обл.
560     рядовой Ибатулин Наян   1925 17.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Удмуртская АССР, Якшур-Бодьинский р-н, ст. Чур Якшур-Бодьинский РВК, Удмуртская АССР
561     рядовой Иванов Александр Федорович 1925 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ленинградская обл., Славковский р-н, д. Кувапалицы Макушенский РВК, Челябинская обл.
562     ст. сержант Иванов Виктор Алексеевич 1913 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ивановская обл., г. Ковров, М. Базарная, 38 Ковровский РВК, Ивановская обл.
563     рядовой Иванов Иван Федорович 1924 14.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Кировская обл., Сунский р-н, д. Бабино Сунский РВК, Кировская обл.
564     сержант Иванов Иван Алексеевич 1897 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Московская обл., Рузский р-н, д. Руненково Рузский РВК, Московская обл., Рузский р-н
565     рядовой Иванов Михаил Иванович 1921 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Ленинградская обл., Порховский р-н Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н
566     рядовой Иванов Иван Федорович 1925 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Киевская обл., Звенигородский р-н, к/з им. Лермонтова Звенигородский РВК, Киевская обл.
567     рядовой Иванов Яков Иванович 1892 10.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Чувашская АССР, Чкаловский р-н, д. Татлини-Жакельво Чкаловский РВК, Чувашская АССР
568     мл. сержант Иванов Николай Иванович 1917 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Касено Вяземский РВК, Смоленская обл., Вяземский р-н
569     рядовой Иванов Алексей Васильевич 1923 07.04.1944 д. Баево х=86500, у=86750, Дубровенский р-н 2 арт. дивизия прорыва РГК Ленинградская обл., Подпорожский р-н, Подпорожский с/с Тогульский РВК, Алтайский край, Тогульский р-н
570     рядовой Иванов Михаил Иванович 1925 16.10.1943 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Ленинградская обл., Порховский р-н Порховский РВК, Ленинградская обл., Порховский р-н
571     рядовой Иванов Николай Васильевич 1920 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд г. Москва Елабужский РВК, Татарская АССР
572     рядовой Иванов Петр Иванович 1925 28.11.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Калининская обл., Ленинский р-н, Новогорский с/с, дер. Пашково Монастырщинский РВК, Смоленская обл.
573     рядовой Иванцов Артем Павлович 1911 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Горьковская обл., г. Шарья Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н
574     рядовой Ивашутин Иван Семенович 1906 27.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Рогнединский р-н Рогнединский РВК, Орловская обл.
575     рядовой Ивин Владимир Федорович 1922 29.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Дятьковский р-н Дятьковский РВК, Орловская обл., Дятьковский р-н
576     рядовой Ивчук Тихон Автономович 1899 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Башкирская АССР, Давлекановский р-н, д. Ивангород Давлекановский РВК, Башкирская АССР
577     сержант Игнатенко Михаил Иванович 1918 14.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Ростовская обл., г. Сальск Сальский ГВК, Ростовская обл.
578     ст.лейтенант Игнатенко Петр Андреевич 1914 14.10.1943 У д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н Янги-Юльский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл.
579     рядовой Игнатов Сергей Артемович 1920 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Верховский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
580     рядовой Игнатьев Сафон Павлович 1923 21.10.1943 ю.зап.д. Соболева 800 м по шоссе, Дубровенский р-н 157 СД БАССР, Аургазинский р-н, д. Толмачевка Аургазинский РВК, Башкирская АССР
581     рядовой Идрисов Чакай   1895 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Западно-Казахстанская обл., Джангалинский р-н Джангалинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Джангалинский р-н
582     рядовой Иконников Алексей Михайлович 1908 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Рязанская обл., Ряжский р-н Ряжский РВК, Рязанская обл.
583     рядовой Илларионов Алексей Евдокимович 1925 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н, Ковалевский с/с отд.укомпл.49 Армии
584     рядовой Ильенков Андрей Петрович 1925 31.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Гоголевский с/с, д. Гоголевка Починковский РВК, Смоленская обл.
585     рядовой Ильин Александр Иванович 1924 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Архангельская обл., Холмогорский р-н, Курсевский с/с Холмогорский   РВК,  Архангельская обл.
586     мл. сержант Ильин Лев Константинович 1922 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Ленинград Ленинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Ленинский р-н
587     ст.лейтенант Ильницкий  (Ильиницкий) Семен Иванович 1910 15.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. СД Башкирская АССР, Белебеевский р-н Белебеевский РВК, Башкирская АССР
588     рядовой Ильюшкин Тимофей Ефимович 1908 13.10.1943 250 м восточ. Д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд, в\ч 19752 г. Владивосток, ст. Надеждинск Проксиевский РВК
589     рядовой Ильясов Пиман   1914 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63сд Азербайджанская ССР, г. Баку, Шемахинский р-н, д. Якихака Казанский РВК, г. Казань
590     рядовой Ильяшенко Иван Савельевич 1912 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ростовская обл., Дубовский р-н Дубовский РВК, Ростовская обл.
591     мл.лейтенант Илюкин Евгений Григорьевич 1924 14.10.1943 Ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., Сараевский р-н, с. Кривское Сараевский РВК, Рязанская обл.
592     рядовой Илюшин Геннадий Николаевич 1910 05.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 628 СП 174 СД Саратовская обл., Духовницкий р-н, с. Поповка Духовницкий РВК, Саратовская обл., Духовницкий р-н
593     рядовой Имамов Турсуп   1911 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Самаркандская обл., Ак-Дарьинский р-н Курганский РВК, Самаркандская обл.
594     рядовой Имошев Александр Савельевич 1923 27.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Новосибирская обл., Ижморский р-н Ижморский РВК, Новосибирская обл., Ижморский р-н
595     рядовой Инкижеков Николай Николаевич 1916 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Красноярский край, Усть-Абаканский р-н, д. Уйбат Усть-Абаканский РВК, Красноярский край
596     рядовой Ионов Кузьма Васильевич 1902 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Московская обл., Коломенский р-н Покровский РВК, Чкаловская обл., Покровский р-н
597     ст. сержант Ионов Николай Георгиевич 1906 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Саратов Железнодорожный РВК
598     рядовой Иралиев Кенона   1923 14.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Гармская обл., Джиргатальский р-н Джиргатальский РВК, Гармская обл.
599     рядовой Иржанов Акцион   1896 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Гурьевская обл., Денгизский р-н Денгизский РВК, Гурьевская обл.
600     ефрейтор Исаев Петр Васильевич 1921 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД г. Казань  
601     рядовой Исаихин Никита Васильевич   16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Тульская обл., Черепетский р-н Черепетский РВК, Тульская обл.
602     рядовой Исаичкин Иван Васильевич 1925 06.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Пензенская обл., Чембарский р-н, ст. Моча Чембарский РВК, Пензенская обл., Чембарский р-н
603     рядовой Исаков Михаил Захарович 1925 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н, Беликский с/с отд.укомпл.49 Армии
604     рядовой Исангильдин Гази Саубанович 1922 01.03.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н Ново-Письмянский РВК, Татарская АССР
605     рядовой Исармысаков Иргель (Иргешь)   1919 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Ташкентская обл., Нижне-Чирчикский р-н Нижне-Чирчикский РВК, Ташкентская обл.
606     рядовой Искаков Сегендин   1902 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н Пахта-Аральский  РВК, Южно-Казахстанская обл.
607     рядовой Исламов Хабир Исламович 1925 12.10.1943 Вост. 1км д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Башкирская АССР, Нуримановский р-н, д. Шимурот Нуримановский РВК, Башкирская АССР
608     рядовой Исмаилов Хасай   1900 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Азербайджанская ССР, Карягинский р-н Карягинский РВК
609     рядовой Исмаилов Сагит   1924 16.10.1943 Вост. 1км д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Башкирская АССР, Миякинский р-н, д. Зиндрово Миякинский РВК, Башкирская АССР
610     сержант Исхаков Рязай Хакимович 1915 18.10.1943 900 м юго-вост. д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Башкирская АССР, Аургазинский р-н, д. Турумбаш Аургазинский РВК, Башкирская АССР
611     старшина Ищенко Федор Иванович 1921 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Ростовская обл., Самарский р-н Зональный РВК, Алтайский край
612     сержант Ищенко Дмитрий Николаевич 1924 13.10.1943 Сев. Вост 300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н р-н, д. Лебедянка Прокопьевский РВК, Кемеровская обл.
613     ст.сержант Кабаков Николай Иванович 1921 16.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Горьковская обл., Бутурлинский р-н, д. Княж-Павлово Сормовский РВК, г. Горький
614     сержант Кабанов Семен Яковлевич 1925 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, д. Ликино-Дулево Орехово-Зуевский РВК, Московская обл.
615     рядовой Кадымов Яни   1903 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Бухарская обл., Каракульский р-н Каракульский РВК
616     рядовой Кадыров Миходин   1912 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Таджикская ССР, Гармская обл., Ульский р-н Ульский РВК
617     сержант Казакевич Тарас Пимонович 1899 13.10.1943 под. д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Калининская обл., Невельский р-н, д. Гана Соковский РВК, Калининская обл.
618     рядовой Казаков Владимир Федорович 1918 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
619     рядовой Казанцев Илья Панфилович 1903 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Алтайский край, г. Бийск Бийский ГВК, Алтайский край
620     рядовой Казанцев Александр Петрович 1922 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400  м, Дубровенский р-н 160 сд Северо-Казахстанская обл., г. Кокчетав Звериноголовский РВК, Челябинская обл.
621     рядовой Казбеков Каббит   1903 11.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Акмолинская обл., Рузаевский р-н Рузаевский РВК, Акмолинская обл.
622     рядовой Казбеков Кейбулла   1922 14.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Акмолинская обл., Макинский р-н, Аршалинский с/с Макинский РВК,  Акмолинская обл.
623     мл. сержант Кайдаулов Николай Иванович 1924 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Омская обл., Самаровский р-н, Троицкий с/с Ханты-Мансийский ОВК
624     старшина Калабашкин Федор Михайлович 1909 13.10.1943 д. Баево, х=6039500, у=6382150, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Ивановская обл., Александровский р-н, Антоновский с/с, д. Вишняки Александровский РВК, Ивановская обл.
625     сержант Калашников Григорий Михеевич 1920 05.02.1944 100 м  восточнее  д. Рудашково, Дубровенский р-н штаб 247 сд Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Ленгерский р-н Военно призывной пункт 49 Армии
626     мл.сержант Каледин Василий Михайлович 1924 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Горьковская обл., Лукояновский р-н Лукояновский РВК, Горьковская обл.
627     рядовой Калин Василий Федорович 1905 15.10.1943 Вост. 1км д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Пензенская обл., Городищенский р-н, д. Соловка Городищенский РВК, Пензенская обл.
628     рядовой Калинников Иван Федорович 1924 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Спас-Деменский р-н Спас-Деменский РВК, Смоленская обл.
629     рядовой Калинчиков Иван Терентьевич 1895 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Рязанская обл., Шелуховский р-н, д. М. Ильинка Шелуховский РВК,  Рязанская обл.
630     рядовой Калистратов Анатолий Владимирович 1923 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд г.  Смоленск Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
631     сержант Каминский Нюня Самедович 1903 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Киевская обл., г. Бердичев Свердловский РВК, г. Москва
632     рядовой Кандулин Сергей Стефанович 1923 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н 49 Арм., Хиславичский РВК, Смоленская обл.
633     рядовой Кантынин Андрей Павлович 1924 26.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Лучский с/с, д. Ревыки Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
634     старшина Капильников Семен Фроимович 1912 16.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Кировоградская обл., г. Александрия Ножвенский РВК, Коми АССР
635     рядовой Капралов Степан Николаевич 1898 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК,  Могилевская обл.
636     ефрейтор Карабалинов Тавкив   1916 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Омская обл., Дробышевский р-н, Исаевский с/с Дробышевский РВК, Омская обл.
637     рядовой Карабатыров Ата   1927 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63сд Ашхабадская обл., Каахкинский р-н, к/з ‘Сталина’, х. Миака Каахкинский РВК,  Ашхабадская обл.
638     рядовой Каракулов Караджа   1915 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ашхабадская обл., Бахарденский р-н Бахарденский РВК, Ашхабадская обл.
639     рядовой Карандашев Владимир Филатович (Филиппович) 1924 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Московская обл., Зарайский р-н Зарайский РВК, Московская обл.
640     рядовой Карапетьян Айкас Увакович 1925 12.10.1943 пропал без вести у д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Армянская ССР, Микоянский р-н, с. Айназур Микоянский РВК, Армянская ССР
641     рядовой Каратаев Николай Николаевич 1898 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Иваново-Вознесенская обл., Макарьевский р-н,с. Кадый Макарьевский РВК, Иваново-Вознесенская обл.
642     мл. сержант Карачкин Иван Родионович 1925 17.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Горьковская обл., Починковский р-н, с. Пак-Усудок Починковский РВК, Горьковская обл.
643     рядовой Каргашин Максим Кузьмич 1899 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Удмуртская АССР, Клясовский р-н Киясовский РВК, Удмуртская АССР, Киясовский р-н
644     мл. сержант Каретков Александр Стародонович 1923 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Саратовская обл., Балашовский р-н, с. Тростянка Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н
645     курсант Каримов Мидихат Каримович 1924 15.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н Бузовьязовский РВК, Башкирская АССР
646     ефрейтор Каричев Николай Павлович 1925 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Тульская обл., Перемышльский р-н, с. Перемышль Перемышльский РВК, Тульская обл.
647     ст.сержант Карманов Иван Кузьмич 1917 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Бакалинский р-н Бакалинский РВК, Башкирская АССР
648     рядовой Карпеев Николай Иванович 1924 11.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Чувашская АССР, Чебоксарский р-н, д. Якимово Чебоксарский РВК, Чувашская АССР
649     рядовой Карпов Александр Никитьич 1906 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Вологодская обл., г. Сокол Сокольевский РВК
650     рядовой Карпов Георгий Иванович   12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ивановская обл., г. Меленки Меленский РВК, Ивановская обл.
651     рядовой Карпов Степан Петрович 1906 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Казахская ССР, Актюбинская обл. Актюбинская РВК, Казахская ССР
652     рядовой Карпушев (Картушев) Николай Андреевич 1919 27.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл.
653     рядовой Карсаков (Корсаков) Стефан Кириллович 1916 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
654     рядовой Карташев Иван Яковлевич 1903 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Ярославская обл., Рыбинский р-н Рыбинский РВК
655     рядовой Карташов Николай Андреевич 1915 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Горьковская обл., Большемайский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
656     ефрейтор Касаткин Никита Афанасьевич 1911 13.10.1943 Сев. Вост 300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Удмуртская АССР, Карсовайский р-н, д. Поспелово Карсовайский РВК
657     рядовой Кахуров Бобокалай   1924 04.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ленинабадская обл., Пенджикентский р-н Пенджикентский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл
658     рядовой Кашиков Степан Васильевич 1903 06.11.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Орджоникидзевский край, Георгиевский р-н Георгиевский РВК, Орджоникидзевский край, Георгиевский р-н
659     рядовой Кашкопеев (Кашкапеев) Михаил Иванович 1924 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Воронежская обл., Грачевский р-н, д. Скетково Грачевский РВК, Воронежская обл., Грачевский р-н
660     сержант Кеба Петр Андреевич 1922 08.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Черниговская обл., Бахмачский р-н, с. Курень Бахмачский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Бахмачский р-н
661     рядовой Кеда Василий Иванович 1908 13.10.1943 д.Баево, Дубровенский р-н 3 штурмовая инженерно-сап. бр. РГК Полтавская обл., Пирятинский р-н, с. Яцоты Новосибирский РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н
662     рядовой Кетбайлов Василий Иванович 1924 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Краснинский р-н 49 Арм., Краснинский РВК, Смоленская обл.
663     рядовой Кильяченков Владимир Егорович 1919 16.10.1943 юго-вост. 600 м д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Данковский с/с Починковский РВК, Смоленская обл.
664     рядовой Кирдаков Михаил Иванович 1903 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Московская обл., г. Воскресенск Воскресенский РВК, Московская обл., Воскресенский р-н
665     лейтенант Киреев Александр Андреевич 1923 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Воронежская обл., п. Семилуки Семилукский РВК, Воронежская обл., Семилукский р-н
666     рядовой Кириллов Ефим Кириллович 1899 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Калининская обл., Михайловский с/с, д. Попово Лесной РВК, Калининская обл.
667     рядовой Кирилов Григорий Иванович   13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Ленинградская обл., Островский р-н, д. Бугачево Кировский РВК, Челябинской обл.
668     рядовой Киркин Александр Иванович 1924 14.10.1943 к/з Соболево, Дубровенский р-н 61 ск 705 обс Саратовская обл., Духовницкий р-н, с. Богоруцкое Серовский РВК, Свердловская обл.
669     рядовой Кирпиченков Михаил Евлампович 1924 20.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Дуровский с/с, с. Дурово Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
670     рядовой Кирьяков Михаил Николаевич 1913 05.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд Рязанская обл., Сапожковский р-н Сапожковский РВК, Рязанская обл., Сапожковский р-н
671     рядовой Кирюхин Алексей Емельянович 1911 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд г. Москва Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н
672     рядовой Кирюшов Николай Петрович 1906 15.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Калининская обл., Молоковский р-н, д. Обросово Молоковский РВК, Калининская обл.
673     ст.сержант Киселев Павел Елизарович 1903 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Башкирская АССР, Архангельский р-н Красноусольский РВК, Башкирская АССР
674     рядовой Киселев Тимофей Васильевич 1900 19.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н Бузовьязовский РВК, Башкирская АССР
675     рядовой Киселев Михаил Федорович 1910 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Челябинская обл., Щербиновский р-н Щербиновский РВК, Челябинская обл.
676     рядовой Киселев Владимир Игнатьевич 1924 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н 49 Арм., Мстиславский РВК, Могилевская обл.
677     рядовой Киселев Григорий Константинович 1910 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Чкаловская обл., Бродо-Каменский р-н, д. Алатур Бродо-Каменский РВК
678     рядовой Киселев Михаил Андреевич 1925 09.12.1943 Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Александровский с/с, д. Окреплово Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
679     старшина Кислый Дмитрий Васильевич 1920 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Харьковская обл., Дергачевский р-н, ст. Казачья Лопань Дергачевский РВК, Харьковская обл.
680     мл.лейтенант Кисляк Константин Селиверстович 1919 14.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 29 ГВ. СД Краснодарский край, ст. Брюховецкая кадровый
681     рядовой Кисляков Николай Кирилович 1918 05.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Караидельский р-н, с. Березово Караидельский РВК, Башкирская АССР
682     рядовой Киснякин Мих. Иосифович 1921 19.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Новосибирская обл., с. Корнусак Кировский РВК
683     рядовой Киях Савелий Назарович 1905 12.01.1944 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Харьковская обл., Люботинский р-н, с/з ‘Коммунар’ Ворошиловский РВК, Воронежская обл.
684     рядовой Клецов Роман Иванович 1901 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Кустанайская обл., Узункольский р-н, Ершовский с/с, с. Ершовка Узункольский РВК, Кустанайская обл.
685     ст.сержант Клочков Евстигней Андрианович 1912 12.10.1943 200 м ю-в д. Вальково, Дубровенский р-н 174 СД г. Москва, ст. Мытищи Мытищинский РВК, г. Москва
686     ст. сержант Клочков Александр Иванович 1924 29.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Алтайский край, Новосибирская обл., Чулымский р-н Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н
687     рядовой Князев Аркадий Васильевич 1908 15.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, Глазовский р-н, с. Сергеевский Почин Глазовский РВК, Удмуртская АССР, Глазовский р-н
688     рядовой Ковалев Иван Филиппович 1906 01.03.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Сумская обл., Ямпольский р-н Ямпольский РВК, Сумская обл.
689     рядовой Ковалев Иван Трофимович 1911 29.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Ворисово Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
690     рядовой Ковалев Григорий Филиппович 1910 29.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Екимовичский р-н Екимовичский РВК, Смоленская обл.
691     курсант Коваленко Николай Ильич 1909 14.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 157 сд Днепропетровская обл. Киевским ГВК
692     ефрейтор Ковалкин Дмитрий Семенович 1925 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Высоковский р-н, д. Некрасино Высоковский РВК, Московская обл., Высоковский р-н
693     рядовой Коваль Илья Мефедьевич 1914 16.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Матвеевка Богодуховский РВК, Харьковская обл.
694     рядовой Ковальков Антон Владимирович 1895 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Кашинка Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
695     рядовой Ковредов Александр Тимофеевич 1923 15.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Железняковский с/с Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
696     рядовой Коврижных Георгий Васильевич 1910 15.10.1943 в р-не к-з  Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Горьковская обл., Шахунский р-н Шахунский РВК, Горьковская обл.
697     рядовой Ковырзнев Иван Кузьмич 1921 14.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Удмуртская АССР, г. Можга Буренский РВК, Сумская обл.
698     рядовой Козин Никита Никитович 1913 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Красноярский край, Уярский р-н, с. Семеновка Уярский РВК, Красноярский край
699     рядовой Козин Алексей Михайлович 1905 03.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. сд Московская обл., Мытищинский р-н Мытищинский РВК, Московская обл.
700     рядовой Козлов Петр Иванович 1914 13.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Омская обл., Тарасовский р-н, д. Ивановская Тарасовский РВК,  Омская обл.
701     рядовой Козлов Василий Петрович 1910 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Тамбовская обл., Первомайский р-н, Знаменский с/с отд.укомпл.49 Армии
702     сержант Козлов Егор Иванович 1915 14.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Тамбовская обл., Бондарский р-н Бондарский РВК, Тамбовская обл., Бондарский р-н
703     мл. лейтенант Козлов Илья Васильевич 1903 13.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Московская обл., Шаховский р-н Шаховский РВК, Московская обл.
704     рядовой Козлов Иван Филиппович 1902 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
705     рядовой Козлов Иван Ефимович 1925 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
706     рядовой Козлов Александр Ефимович 1925 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Санчурский р-н Санчурский РВК, Кировская обл.
707     сержант Козлов Иван Тимофеевич 1922 13.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд г. Кемерово Кемеровский РВК, Кемеровская обл.
708     рядовой Козлов Иосиф Иванович 1908 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК,  Могилевская обл.
709     старшина Козлов Яков Андреевич 1907 01.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 сд Горьковская обл., Болотнинский р-н, дер. М. Мачальце Балахнинский РВК, Горьковская обл., Балахнинский р-н
710     мл.сержант Козырев Владимир Васильевич 1925 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Татарская АССР, Елабужский р-н, д. Мишковры Елабужский РВК, Татарская АССР
711     рядовой Козырев Андрей Иванович 1898 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Московская обл., Завидовский р-н, г. Щелково Бауманский РВК, г. Москва
712     рядовой Колбаев Абдыр   1906 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Бустаниканский р-н, к/з Кавдан Бурлю-Тобинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл.
713     рядовой Коледаев Иван Яковлевич 1925 14.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Казахская ССР, Убаганский р-н, с. Ленинка Казахская ССР, Убаганский РВК
714     рядовой Коленченко Данил Иванович 1914 13.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Воронежская обл., Белогорьевский р-н, х. Кувшин Белогорьевский РВК, Воронежская обл.
715     рядовой Колесник Емельян Федорович 1908 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Киевская обл., Сквирский р-н Чкаловский ГВК
716     ефрейтор Колобов Афанасий Спиридонович 1905 13.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Алтайский край, Волчихинский р-н Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н
717     рядовой Колчанов Василий Андреевич 1897 11.10.1943 У  д. Козлы , Дубровенский р-н 63 сд Кировская обл., Шабалинский р-н Шабалинский    РВК
718     мл.лейтенант Коляев Александр Андреевич 1924 15.10.1943 южнее 1 км  д. Соболево,  Дубровенский р-н 62 сд г. Молотов, ст. Кислотка, пос. Камский, ул. Паймушина, д. 34 Молотовский РВК, Молотовской обл
719     рядовой Комаров Николай Трофимович 1925 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Красноярский край, Богородский р-н Богородский РВК, Красноярский край
720     сержант Комаров Василий Васильевич 1902 13.10.1943 Зап 1 км д. Соболево, Дубровенский р-н 104 СП 62 СД г. Москва-140, ул. Краснопрудная, 6-15  
721     рядовой Комаров Николай Иванович 1925 между 10.10.1943 и 20.10.1943 Восточнее д. Сукино , Дубровенский р-н 108 отд. сап. бат. 62 СП Московская обл., г. Клин Клинский РВК, Московская обл.
722     рядовой Комаров Василий Иванович 1908 19.10.1943 ю-з 100 м д. Сукино, Дубровенскитй р-н штаб 42 сд Кировская обл., Тужинский р-н, Пищеновский с/с Колтасинский РВК, Башкирская АССР
723     мл.лейтенант Комляшов (Комляшев) Александр Иванович 1924 15.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. СД Калининская обл., Горицкий р-н Горицкий РВК, Калининская обл.
724     рядовой Кондратенко Степан Никитович 1915 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Мазаловский с/с Мстиславльский РВК, Могилевская обл.
725     рядовой Конкин Федор Григорьевич 1918 13.11.1943 С-з 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Ярославская обл., г. Переславль Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н
726     рядовой Коноваленко Григорий Григорьевич 1895 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ворошиловградская обл., п/о Шалоповское, х. Долженок, 41 Должанский РВК, Ворошиловградская обл.
727     рядовой Коноплев Борис Петрович 1908 17.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Марийская АССР, Сернурский р-н, д. Н. Ленжинель Кривошеинский  РВК, Новосибирская обл.
728     рядовой Конычев Сергей Андреевич 1925 16.10.1943 600 м вост.  д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, ст. Осечин Вышневолоцкий РВК, Калининская обл.
729     сержант Коньшин Иван Ефимович 1918 16.10.1943 В р-н д. Сукино, Дубровенский р-н 95 отд. развед. рота 62 СД Казахская ССР, г. Семипалатинск, ул. Громова, 24 Ленинский РВК, г. Казань
730     мл.лейтенант Коняев Александр Андреевич 1924 15.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД г. Молотов, ст. Кислотная Молотовский ГВК
731     рядовой Копейкин Георгий Константинович 1924 01.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. СД Красноярский край, Даурский р-н Ужурский РВК, Красноярский край, Ужурский р-н
732     рядовой Копылов Василий Михайлович 1912 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Москва Бауманский РВК
733     рядовой Коркин Николай Ефремович   12.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Горьковская обл., г. Горький Ленинский РВК, Кировская обл.
734     рядовой Коркин Алексей Яковлевич   13.10.1943 д. Баево х=40800, у=77540,  Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Кировская обл., Сунский р-н, Турский с/с, с. Коркино Сунский РВК, Кировская обл.
735     рядовой Корнеев Василий Ефимович 1902 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
736     рядовой Корнеев Леонид Павлович 1923 14.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Вологодская обл., Кирилловский р-н, Ниловицский с/с Кирилловский РВК, Вологодская обл.
737     рядовой Корнышев Василий Сазонтьевич 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд г. Свердловск Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
738     ст. сержант Коробецкий Никифор Иванович 1906 01.03.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд г. Тула Туловский ГВК
739     рядовой Короваев Иван Александрович 1910 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Молотовская обл., г. Кизел Кизеловский ГВК, Молотовская обл.
740     рядовой Коротаев Михаил Артемьевич 1898 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд г. Москва, ул. Ново-Тихвинская, д. 13/9, кв. 14 Ново-Тихвинский РВК, Московская обл., г. Москва
741     сержант Коротких Степан Ильич 1924 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Воронежская обл., Хлевенский р-н Хлевенский РВК, Воронежская обл.
742     рядовой Коротков Дмитрий Иванович 1903 20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Молотовская обл., г. Чермез Чермесский РВК, Молотовская обл.
743     мл. сержант Коротков (Каретков) Александр Стародонович 1923 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Саратовская обл., Балашовский р-н, с. Тростянка Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н
744     рядовой Коршунков Михаил Егорович 1904 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд г. Ярославль Красноперекопский РВК, Ярославская обл.
745     рядовой Корюканов Иван Александрович 1924 05.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Горьковская обл., Пильнинский р-н, д. Калинка Пильненский РВК, Горьковская обл.
746     рядовой Космачев Григорий Яковлевич 1900 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Унечский р-н 49 Арм.,  Унечский РВК,  Орловская обл.
747     сержант Коснырев Георгий Александрович 1900 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Челябинская обл., Чебаркульский р-н Чебаркульский РВК
748     мл. сержант Косовец Алексей Степанович   14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Уссурийская обл., Спасский р-н, с. Спасское, ул. Спасская, 78 Спасский  РВК
749     мл. сержант Костогаров Георгий Петрович 1910 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Московская обл., Старо-Рузский р-н, д. Марьино Старо-Рузский РВК, Московская обл.
750     рядовой Костюченко Павел Антонович 1915 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, Мазаловский с/с отд.укомпл.49 Армии
751     мл.сержант Косых Александр Степанович 1925 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Рязанская обл., Донковский р-н, д. Ханеевска Донковский РВК, Рязанская обл.
752     лейтенант Косьяненко Иван Федотович   01.12.1943 1, 5 восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Харьковская обл., Богодуховский р-н, с. Полково-Никитовка Богодуховский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл.
753     рядовой Котенко Владимир Константинович 1923 13.10.1943 сев.вост. 500 м  к-з «Соболево», Дубровенский р-н 157 сд Кировоградская обл., Чигиринский р-н, с. Галагановка Кировский РВК, г. Новосибирск
754     рядовой Котлов Григорий Назарович 1898 16.10.1943 100 м ю-з д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Омская обл., Васисский р-н, д. Пушкино Васисский  РВК, Омская обл.
755     старшина Котов Владимир Андреевич 1918 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Татарская АССР, Сартанский р-н Сартанский РВК
756     рядовой Котов Александр Иванович 1918 17.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Тульская обл., г. Белев, п/о Горловка, д. Обень Белевский РВК, Тульская обл.
757     мл.сержант Кочкин Алексей Филипович 1905 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Воронежская обл., Алешковский р-н Алешковский РВК
758     рядовой Кочнев Иван Матвеевич 1899 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Калининская обл., Ржевский р-н Ржевский РВК, Калининская обл.
759     рядовой Кошелев Михаил Васильевич 1896 26.01.1944 900 м. сев.-вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Сталинградская обл., Фроловский р-н, с/с Дубовский Фроловский РВК, Сталинградская обл., Фроловский р-н
760     рядовой Кравцов Григорий Никифорович 1896 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
761     рядовой Кравчук Дмитрий Семенович 1911 09.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Киевская обл., Маньковский р-н, с. Нестерово Маньковский РВК, Киевская обл.
762     мл.сержант Краснов Виктор Михайлович 1925 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Татарская АССР, Мензелинский р-н, г. Мензелинск Мензелинский РВК, Татарская АССР
763     старшина Красноусов Михаил Владимирович 1909 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Омская обл., Крутинский р-н, с. Усть-Лагетское Крутинский РВК, Омская обл.
764     рядовой Кретов Григорий Евгеньевич 1904 08.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Воронежская обл., Терновский р-н, с. Шетиново Терновский РВК, Воронежская обл.
765     рядовой Криводонов Тимофей Михайлович 1898 14.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Даньковского с/с Починковский РВК, Смоленская обл.
766     рядовой Кривольцевич (Кривальцевич) Сергей Иванович 1907 15.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 53-5 Красноярский РВК, г. Красноярск
767     рядовой Кривоносов Семен Михайлович 1895 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
768     рядовой Кривохижин Афанасий Митрофанович 1902 04.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Чкаловский р-н Кировский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кировский р-н
769     рядовой Кривошеев Павел Захарович 1916 05.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Новосибирская обл., Колпашевский р-н, с. Сорочино Беловский РВК, Новосибирская обл.
770     рядовой Кривцова Анна Митрофановна 1921 07.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд г. Новосибирск Центральный РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск,
771     рядовой Кроливец Андрей Иванович 1904 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд УССР, Полтавская обл., Полтавский р-н Сталинский РВК, г. Москва
772     рядовой Кротов Юрий Яковлевич 1925 14.10.1943 д. Застенок, восточнее, 500 м, Дубровенский р-н 160 сд Калининская обл., г. Торжок Новоторжский РВК, Калининская обл.
773     рядовой Крупин Яков Васильевич 1901 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Марийская АССР, Оршанский р-н, д. Сухой Овраг Оршанский РВК, Марийская АССР
774     рядовой Крутик Григорий Борисович 1898 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Караганда Кировский РВК,  г. Караганда
775     ст. сержант Крылов Александр Иванович 1915 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Омск Омский ГВК
776     рядовой Крылов Борис Васильевич 1924 13.10.1943 под.д. Соболево, Дубровенский р-н 157 СД Казахская ССР, Гурьевская обл., Шевченковский р-н, п. Баутуна Шевченковский РВК, Казахская ССР, Гурьевская обл
777     рядовой Крысин Петр Михайлович 1914 16.10.1943 С-з д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Курская обл., Льговский р-н, с. Густожай Усть-Донской РВК, Архангельская обл.
778     рядовой Крюков Василий Николаевич 1905 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Горьковская обл., Борский р-н Бурлю-Тобинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Бурлю-Тобинский р-н
779     рядовой Кудайбергенов Нурмахан   1921 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н Пахта-Аральский РВК, Южно-Казахстанская обл.
780     рядовой Кудинов Михаил Андреевич 1924 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Марийская АССР, Йошкар-Олинский р-н Йошкар-Олинский РВК, Марийская АССР
781     сержант Кужаналамов (Кужаналокв) Жаналай (Жоналий)   1923 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Гурьевская обл., Жилокосинский р-н Жилокосинский РВК, Гурьевская обл.
782     рядовой Кузбаев Мамед   1903 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Марыйская обл., Байрам-Алийский р-н Байрам-Алийский РВК, Марыйская обл.
783     рядовой Куздевбаев Кишким   1904 11.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Меркинский р-н, к/з Кинец Меркинский РВК, Джамбульской обл.
784     рядовой Кузинов Иван Сергеевич 1906 12.10.1943 Братская могила д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Ярославская обл., Любимский р-н, д. Яковлево Любимский РВК, Ярославская обл.
785     рядовой Кузменков Егор Терентьевич 1896 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н Дрибинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
786     рядовой Кузмин Герасим Платонович 1896 13.10.1943 в р-не к-з  Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Кугарчинский р-н Кугарчинский РВК, Башкирская АССР
787     рядовой Кузнецов Михаил Петрович 1924 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Тульская обл., Зубуевского р-н, д. Козьма Зубуевский РВК,   Тульская обл.
788     рядовой Кузнецов Григорий Максимович 1920 29.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., с. Незнаново Кораблинский РВК, Рязанская обл., Кораблинский р-н
789     рядовой Кузнецов Гавриил Макович 1894 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Унолозы Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
790     сержант Кузнецов Александр Дмитриевич 1924 18.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н ЗФ 185 отд. огнемет. рота Московская обл., Краснополянский р-н, Мардсинский с/с, д. Малое Ивановское Краснополянский   РВК, Московская обл.
791     мл. сержант Кузьмин Иван Александрович 1909 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Омская обл., Ишимский р-н, д. Кокшагосово Ишимский РВК,  Омская обл.
792     рядовой Кузьмин Сергей Яковлевич 1907 07.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 65 Гв. сд Тульская обл., Таганский р-н Таганский РВК, Тульская обл.
793     рядовой Кузьмин Василий Егорович 1906 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Татарская АССР, Тюлячинский р-н Тельманский РВК, Татарская АССР, Тельманский р-н
794     рядовой Кузьмин Иван Кузьмич 1892 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Смоленская обл., Гжатский р-н, с/с Московский, д. Каменка Гжатский РВК, Смоленская обл., Гжатский р-н
795     рядовой Кузьмин Петр Степанович 1915 16.08.1944 На кладбище д. Лапировщина, Дубровенский р-н 52 ОУВПС 98 ВСО Калининская обл., Ржевский р-н, д. Поповка Ржевский РВК, Калининская обл., Ржевский р-н
796     мл.сержант Кузьмичев Николай Николаевич 1924 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Зиянчуринский р-н Зиянчуринский  РВК, Чкаловская обл.
797     рядовой Куимов Павел Михайлович 1924 15.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кемеровская обл., г. Гурьевск Гурьевский РВК, Кемеровская обл.
798     рядовой Кукин Николай Афанасьевич 1920 13.10.1943 восточ.д. Баево 600 м, х=40090, у=80510,  Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. г. Ташкент, ул. Коминтерна, 38/13 Н-Тагильский РВК, Свердловская обл.
799     рядовой Куклин Прокопий Егорович 1906 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Марийская АССР, Новоторъяльский р-н, д. Максакриды Новоторъяльский РВК
800     рядовой Кукуджиев Бадми Манджневич 1914 14.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Калмыцкая АССР, Приютненский р-н Кировский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кировский р-н
801     рядовой Кулаев Григорий Михайлович 1907 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Чувашская АССР, Канашский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
802     рядовой Кулепилов Цытен   1920 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Читинская обл., Агинская обл. Агинский РВК, Читинская обл., Агинский Бурят-Монгольский НО, Агинский р-н
803     рядовой Кулиев Ибат Ирзавич 1924 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Азербайджанская ССР, Лачинский р-н Лачинский РВК,   Азербайджанская ССР
804     рядовой Кулиев Ашир   1908 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ашхабадская обл., Серахсский р-н, 1 Карамак а/с Серахсский РВК, Ашхабадская обл.
805     рядовой Куликов Михаил Николаевич 1924 17.10.1943 Вост. 1км д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Московская обл., Талдомский р-н, д. Пеновское Талдомский РВК, Московская обл.
806     рядовой Куликов Алексей Федорович 1902 07.11.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Архангельская обл., ст. Тундра Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск
807     гв.ст.сержант Кулинич Семен Лукьянович 1921 16.10.1943 К-з «Соболево» х=36600, у=81450, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Киевская обл., г. Шпола Шполовский РВК, Киевская обл.
808     рядовой Кулумаев Михаил Иванович 1906 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Красноярский край, Таштыпский р-н, с. Будрестово Таштыпский РВК, Красноярский край
809     рядовой Кульжбаев Киненбай   1906 15.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд г. Ташкент, Сельский р-н Сельский РВК, г. Ташкент
810     рядовой Куманин Степан Федорович 1901 14.10.1943 100 м ю-з. д. Сукино,  Дубровенский р-н Штаб 42 сд г. Москва, ул. Новомосковская, 9-1 Ростокинский РВК, Московская обл.
811     рядовой Купреев Петр Осипович 1892 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н 49 Арм., Мстиславский РВК, Могилевская обл.
812     рядовой Куприн Иван Фомич 1922 28.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Севский р-н, д. Витич Советский РВК, Орловская обл., г. Орел, Советский р-н
813     рядовой Купцов Фрол Петрович 1910 30.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Ходосовский с/с Мстиславльский РВК,  Могилевская обл.
814     рядовой Купцов Иван Кириллович 1903 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл.
815     рядовой Купцов Антон Трофимович 1922 23.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Студенец Починковский РВК, Смоленская обл.
816     курсант Курбанов Базар   1924 14.10.1943 1 км южнее д. Сукино, Дубровенский р-н 62 СД   Керменовский РВК, Бухарская обл.
817     рядовой Курбанов Абсалам   1920 29.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Кашкадарьинская обл., Яккабагский р-н, Сандальский с/с Яккабагский РВК, Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл.
818     рядовой Кургумбаев Бектас   1897 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ташкентская обл., Верхне-Чирчикский р-н, к/з Куват Верхне-Чирчикский РВК,  Ташкентская обл.
819     рядовой Курепанов Александр Степанович 1903 15.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Татарская АССР, ул. Зеленодольск, ст. Кабалище, 1 Зеленодольский РВК,  Татарская АССР
820     рядовой Курилин Владимир Герасимович 1923 15.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Поломский с/с, д. Хомясы Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
821     рядовой Курпетов Александр Федорович 1921 05.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва Чкаловский ГВК, Чкаловская обл., г. Чкалов
822     рядовой Куруленко Егор Иванович 1912 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
823     рядовой Куслий Андрей Дмитриевич 1913 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Алтайский край, г. Славгород Славгородский РВК,  Алтайский край
824     мл.сержант Кусов Алексей Тимофеевич 1924 15.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Ростов, п. Первомайский Родничковский РВК, Саратовская обл.
825     рядовой Кусумов Кулем (Кулям)   1919 30.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Актюбинская обл., Степной р-н Новороссийский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Новороссийский р-н
826     сержант Кутлеев Хамир   1924 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Чарджоуская обл., Кагановичский р-н Кагановичский РВК, Чарджоуская обл.
827     сержант Кутлеев Хамра   1924 15.10.1943 1 км южнее д. Сукино, Дубровенский р-н 62 СД   Диновский РВК, Чаржатской обл.
828     рядовой Кухарев Павел Никифорович 1923 30.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, Любавичский с/с отд.укомпл.49 Армии
829     рядовой Куцабин Петр Ильич 1924 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Починковский РВК, Смоленская обл.
830     рядовой Куцев Николай Ильич 1895 22.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н Кинель-Черкасский РВК, Куйбышевская обл.
831     рядовой Кучумов Михмут   1923 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Сары-Ассийский р-н, с. Суфьяновск Сары-Ассийский РВК, Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл.
832     рядовой Кушнарев Филипп Кузьмич 1911 13.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Биробиджан Биробиджанский РВК
833     мл.лейтенант Лаврентьев Гавриил Матвеевич 1913 06.10.1943 д.Соболево, Дубровенский р-н 157 СД Пензенская обл., Колышлейский р-н Камышлейский РВК, Пензенская обл.
834     рядовой Лавриненко Алексей Петрович 1907 14.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Смоленская обл., Починковский р-н, Васильевский с/с, д. Птахино Починковский РВК, Смоленская обл.
835     рядовой Лавров Михаил Карлович 1907 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Рязанская обл., Лебедянский р-н Дмитровский РВК
836     сержант Ладыгин Василий Евстигнеевич 1911 18.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Молотовская обл., ст. Чисалея Полавский РВК, Ленинградская обл., Полавский р-н
837     рядовой Лакеев Баки   1921 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Таджикская ССР, Шульмакский р-н, с. Шульмакское Шульмакский РВК, Таджикская ССР
838     рядовой Лаптев Николай Васильевич 1910 15.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва, ст. Щелково Щелковский  РВК, г. Москва
839     рядовой Лапшин Федор Петрович 1905 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Воронежская обл., Хворостянский р-н Хворостянский РВК, Воронежская обл., Хворостянский р-н
840     рядовой Лахменев Анатолий Васильевич 1925 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Кировская обл., Лальский р-н Лальский РВК, Кировская обл.
841     рядовой Лебедев Николай Николаевич 1909 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Андреевский р-н, с. Зелово Москворецкий РВК, г. Москва
842     рядовой Лебедев Анисим Прокопьевич 1910 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Читинская обл., Чер.-Заводский р-н, с. Молки Чер.-Заводский РВК, Читинская обл.
843     мл.лейтенант Лебедев Вениамин Антонович 1924 16.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 62 сд Свердловская обл., Верхотурский р-н Верхотурский РВК, Свердловская обл.
844     ст.сержант Лебедев Константин Иванович 1912 05.11.1943 к/з Соболево, в районе, братская могила, Дубровенский р-н 352 сд Калининская обл., Калязинский р-н, д. Болотово Кировский РВК, г. Москва
845     рядовой Левин Леонтий Егорович 1921 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Мордовская АССР, Торбеевский р-н, д. Носокино Торбеевский РВК, Мордовская АССР
846     рядовой Левкин Николай Васильевич 1924 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Калининская обл., Горицкий р-н Горицкий РВК
847     сержант Леонов Сергей Ефимович 1917 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Московская обл., Волоколамский р-н Волоколамский РВК, Московская обл.
848     рядовой Лепилин Илларион Григорьевич 1897 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Пензенская обл., Башмаковский р-н Башмаковский РВК, Пензенская обл., Башмаковский р-н
849     рядовой Леснин Дмитрий Иванович 1904 15.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва Первомайский РВК, г. Москва
850     лейтенант Ливанов Михаил Петрович 1924 16.10.1943 Ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Свердловская обл., г. Нижний Тагил Нижнитагильский РВК, Свердловская обл.
851     рядовой Лиморов Павел Тихонович 1914 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Раистово Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
852     рядовой Липатенков Владимир Сергеевич 1924 18.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Московская обл., Щелковский р-н Щелковский РВК,  Московская обл.
853     рядовой Липатов Яков Васильевич 1905 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, г. Уфа Уфимский ГВК
854     рядовой Лисовский Степан Иванович 1892 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Татарщинский с/с отд.укомпл.49 Армии
855     рядовой Литвиненко Павел Трофимович 1923 01.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд г. Днепропетровск Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н
856     сержант Литвинов Алексей Андреевич 1913 29.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 63 сд Ленинградская обл., ст. Янганши Кемеровский ГВК, г. Кемерово
857     рядовой Лишаков Астафий Николаевич 1900 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Новосибирская обл., Каргатский р-н, с. Воздвиженка Каргатский РВК, Новосибирская обл.
858     мл. сержант Лобода Леонид Тимофеевич 1924 13.10.1943 д. Баево, зап. Церкви 100 м, Дубровенский р-н 1 Смоленская штурм. инж. бр. Запорожская обл., с. Чикрак Ново-Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Васильевский р-н
859     рядовой Логинов Виктор Алексеевич 1917 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Калининская обл., г. Кимры Кимрский РВК, Калининская обл., Кимрский р-н
860     мл. сержант Лозовой Петр Кузьмич 1910 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Ростовская обл., Целинский р-н, Хлеборобный с/с Целинский РВК, Ростовская обл.
861     ефрейтор Локтев Борис Алексеевич 1924 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ярославская обл., г. Рыбинск Молотовский РВК, Ярославская обл.
862     рядовой Локтев Григорий Алексеевич 1907 20.10.1943 сев. Восточ.  500 м д. Сукино , Д убровенский р-н штаб 42 сд Тамбовская обл., Ламский р-н, Ламский с/с Мичуринский РВК, Тамбовская обл.
863     рядовой Лопатин Лаврентий Кузмич 1901 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд г. Киров Кировский РВК
864     рядовой Лопаткин Петр Яковлевич 1902 29.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Саратовская обл., Свердловский р-н, д. Спокойново Свердловский РВК, Саратовская обл., Свердловский р-н
865     рядовой Лосев Евгений Антонович 1913 08.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Челябинская обл., Усть-Уйский р-н, с. У. Уйск Усть-Уйский РВК, Челябинская обл.
866     рядовой Лоскоринский(Ласкоринский) Яков Павлович 1898 04.01.1944 Зап. 100 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Каменец-Подольская обл., Пищанский р-н, с. Сырожинка Фрунзенский РВК, Московская обл.
867     мл. сержант Лотоцкий Виктор Маркович 1924 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд г. Ташкент Ташкентский ГВК
868     рядовой Лужнов Василий Федорович 1912 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Пономаревский р-н Кировский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кировский р-н
869     гв.рядовой Лузин Николай Васильевич 1924 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 65 Гв. сд Новосибирская обл., Чулымский р-н Чулымский РВК, Новосибирская обл.
870     мл.сержант Лукашин Николай Тихонович 1924 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Рязанская обл., Ряжский р-н Ряжский РВК, Рязанская обл.
871     рядовой Лукинов Вален. Иванович 1925 13.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Новосибирская обл., Тяжинский р-н, с. Молоково Тяжинский РВК, Новосибирская обл.
872     мл. сержант Луконин Николай Илларионович 1922 18.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, Томковский с/с Ковылкинский РВК, Мордовская АССР
873     рядовой Лукьянов Василий Иванович 1924 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
874     рядовой Лукьянов Ефим Демьянович 1925 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
875     рядовой Лунев Иван Федорович 1915 09.10.1943 д. Вальково х=6038875, у=6381860, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Горьковская обл., г. Сергач, с. Кузьминки Автозоводский РВК, Горьковская обл.
876     сержант Лунев Петр Тимофеевич 1920 14.10.1943 д. Застенок, восточнее, 500 м, Дубровенский р-н 160 сд Курская обл., Стрелецкий р-н Стрелецкий РВК, Курская обл., Стрелецкий р-н
877     рядовой Лунеев Василий Дмитриевич 1924 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Кировская обл., Макарьевский р-н Макарьевский РВК,   Кировская обл.
878     рядовой Лункин Василий Федорович 1906 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., Касимовский р-н Касимовский РВК, Рязанская обл.
879     рядовой Лучинков (Лучников) Николай Семенович 1924 13.10.1943 Зап 1 км д. Соболево, Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Кировская обл., Арбажский р-н, Граминентский с/с Ждановский РВК, Кировская обл.
880     рядовой Лушников Степан Фалаллеевич 1900 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ивановская обл., Селивановский р-н, д. Парфентьево Селивановский РВК, Ивановская обл.
881     рядовой Лыков Павел Митрофанович 1924 09.12.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 63 сд Орловская обл., Задонский р-н, д. Уткино Задонский РВК, Орловская обл., Задонский р-н
882     мл.сержант Лысоконь Григорий Григорьевич 1903 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД г. Ярославль Красноперекопский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль,
883     рядовой Любавский Иван Дмитриевич 1896 14.10.1943 восточ.д. Баево 600 м, х=40300, у=78600,  Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Рязанская обл., Пронский р-н, д. Бакланово Скопинский РВК, Рязанская обл.
884     рядовой Ляшенко Семен Александрович 1914 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Харьковская обл., г. Купянск Купянский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н
885     рядовой Маврин Петр Александрович 1905 05.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., г. Чкалов Дзержинский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Дзержинский р-н
886     рядовой Мадалиев Дикан   1924 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ленинабадская обл., Исфаринский р-н Исфаринский РВК,  Ленинабадская обл.
887     рядовой Мадрагимов Мамаджан   1905 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Наманганская обл., Уйчинский р-н Уйчинский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл.
888     лейтенант Мазилов Константин Григорьевич 1911 14.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Вологодская обл., Лежский р-н, дер. Тараево Трежевальский РВК, Киргизская ССР
889     рядовой Мазурин Павел Егорович 1903 16.10.1943 С-з д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Пензенская обл., Колышлейский р-н, д. Караулока Колышлейский РВК, Пензенская обл.
890     ефрейтор Макаренков Филипп Михайлович 1902 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Затища Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
891     рядовой Макаренков (Мокаренков) Куприян Алексеевич 1904 26.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н 49 Арм., Хиславичский РВК, Смоленская обл.
892     рядовой Макаров Андрей Александрович 1909 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Мордовская АССР, Ковылкинский р-н Кеменский РВК. Киргизской ССР
893     курсант Макаров Александр Андреевич 1924 14.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 157 сд Татарская АССР, д. Соколка Мамодышевским РВК, Татарская АССР
894     рядовой Макаров Александр Иванович 1907 24.10.1943 д. Вальково , Дубровенский р-н 174 СД 598 АП Саратовская обл., Иловатский р-н, с. Чало-Чирибаево Иловатский РВК, Саратовская обл.
895     рядовой Макаров Павел Михайлович 1904 15.10.1943 д. Вальково , Дубровенский р-н 174 СД 494 СП Саратовская обл., Новобурасский р-н, с. Тепловка Новобурасский РВК, Саратовская обл.
896     капитан Макашев Иван Никитович 1910 10.10.1943 д. Вальково х=39150, х=81700, Дубровенский р-н 5 арт. корп. прорыва РГК 214 Гв. ГАП Северно-Казахстанская обл., Кировский р-н, пос. Литовочный Красноармейский РВК, Сталинская обл., Красноармейский р-н
897     рядовой Макеев Георгий Моисеевич 1899 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Троицкий р-н Троицкий РВК, Чкаловская обл.
898     гв. мл.сержант Макеенко Иван Сергеевич 1924 11.10.1943 в братской могиле д. Ирвеницы, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв, сд Омская обл., Называевский р-н, ст. Называевская Называевский РВК,  Омская обл.
899     рядовой Маклаков Алексей Дмитриевич 1915 18.11.1943 к-з Соболево, Дубровенский р-н 62 сд Рязанская обл., Ермишинский р-н, д. Власово Судогодский РВК, Ивановская обл., Судогодский р-н
900     рядовой Максимов Григорий Михайлович 1923 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Новосибирская обл., Кожевниковский р-н Кожевниковский РВК
901     рядовой Максимов Егор Алексеевич 1899 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва Москворецкий РВК, г. Москва
902     рядовой Максимов Николай Яковлевич   15.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд    
903     мл.сержант Малаев Щербакун   1920 09.10.1943 в районе д. Баево, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н, с. Чкедыргез  
904     рядовой Малашенко (Малошенко) Алексей Александрович 1913 15.10.1943 900 м. юго — восточнее  д. Сукино, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Улу-Телякский р-н, д. Киево-Волынск Улу-Телякский РВК, Башкирская АССР
905     рядовой Маленков Андрей Сидорович 1924 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
906     ст.сержант Малиев (Маляев) Михаил Степанович 1911 06.11.1943 лес юго-зап. д. Рудашково 1,2 км,  Дубровенский р-н 63 сд Свердловская обл., Билимбаевский р-н Первоуральский РВК, Свердловская обл., г. Первоуральск
907     сержант Малиновский Василий Федорович 1913 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Вологодская обл., Усть-Алексеевский р-н, Верхне-Варженский с/с Соломбальский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Соломбальский р-н
908     рядовой Малиновский Петр Семенович 1900 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
909     рядовой Малофеевский Иван Яковлевич 1917 16.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Вологодская обл., Нюксенский р-н, Юшковский с/с Нюксенский РВК, Вологодская обл.
910     сержант Малышев Алексей Иванович 1904 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Кировская обл., Халтуринский р-н Мытищинский РВК, Московская обл.
911     ефрейтор Мальцев Василий Арефьевич 1904 17.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Рязанская обл., Ряжский р-н Загорский РВК, Московская обл.
912     лейтенант Мальшуков Тимофей Иванович 1907 13.10.1943 1 км вост. д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Кировская обл., Мурашинский р-н Мурашинский РВК, Кировская обл.
913     рядовой Мамайсын Корсы   1903 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Ташкентская обл., Карасумский р-н Карасумский РВК, Ташкентская обл.
914     рядовой Мамедов Нуру   1904 11.10.1943 У  д. Козлы , Дубровенский р-н 226 сп., 63 сд. (63 сд) Азербайджанская ССР, Лачинский р-н Лачинский  РВК
915     рядовой Мамонтов Петр Михайлович 1925 16.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Новосибирская обл., Юргинский р-н, Проскоковский с/с Юргинский РВК, Новосибирская обл.
916     рядовой Мамыкин Иван Семенович 1915 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Московская обл., Высокиничский р-н Ивановский ГВК, Ивановской обл.
917     рядовой Мамычев (Малычев) Слюимен (Смоимен)   1905 05.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. сд Семипалатинская обл., Урджарский р-н Урджарский РВК, Семипалатинская обл.
918     рядовой Манатов Оралбай   1915 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Алтайский край, Онгудайский р-н Онгубайский РВК, Алтайский край, Онгубайский р-н
919     сержант Мантуров Петр Павлович 1923 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД г. Свердловск Свердловский ГВК
920     лейтенант Манченко Степан Илситович 1915 12.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Новосибирская обл., Туганский р-н, с. Преотражанка Зачепиловский РВК, Харьковская обл.
921     сержант Марков Иван Иванович 1913 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Горьковская обл., Вачский р-н, д. Петрово Вачский РВК, Горьковская обл., Вачский р-н
922     ст. лейтенант Марковский Григорий Афонасьевич 1910 10.10.1943 д. Ирвяница, северо-восточнее, 300 м, выс. 210,4, Дубровенский р-н 22 гв. сд Киевская обл., г. Тараща Таращанский РВК, Украинская ССР
923     рядовой Мартемьянов Мих. Кондр. 1913 19.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Днепропетровская обл., ул. Тараса Шевченко, 22 Благовещенский РВК
924     рядовой Мартынов Николай Григорьевич 1913 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
925     сержант Мартынцов Федор Петрович   09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 189 гап   Чистяковский РВК
926     мл.сержант Мартьянов Василий Иванович 1924 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Раменский р-н, с. Новое Раменский РВК, Московская обл.
927     рядовой Мартюшев Михаил Константинович 1910 09.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Молотовская обл., Кочевский р-н Кочевский РВК, Молотовская обл.
928     рядовой Масальский Юрий Прокофьевич 1924 04.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд Таджикская ССР, г. Ленинабад Ленинабадский ГВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., г. Ленинабад
929     мл. сержант Маслов Петр Павлович 1904 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Краснодарский край, Ладожский р-н, ст. Ладожская Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
930     ст.сержант Матвеев Алексей Федорович 1919 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Ленинградская обл., Маловишерский р-н, д. Б.Пехово Маловишерский РВК, Ленинградская обл.
931     ефрейтор Матиканист Павел Никифорович 1904 14.10.1943 кладбище в д. Баево х=41700   у=77250,    Дубровенский р-н 63 сд Красноярский край, ст. Заозерный Рудник, д. Богунай Яринский РВК, Архангельская обл.
932     рядовой Маткурбанов Джулимбай   1920 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Каракалпакская АССР, Кипчакский р-н Кипчакский РВК, Каракалпакская АССР
933     рядовой Матюхин Григорий Яковлевич 1900 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Абдулинский р-н Абдулинский РВК, Чкаловская обл.
934     мл.лейтенант Матюшкин Михаил Афанасьевич 1911 11.10.1943 сведений нет 59 Сп Рязанская обл., Ухоловский р-н, с. Покровское Ухоловский РВК, Рязанская обл., Ухоловский р-н
935     рядовой Матяш Иван Тимофеевич 1911 14.10.1943 пропал без вести  ю.в. д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ивановская обл., Гусь-Хрустальный р-н, п. Центральный Гусь-Хрустальный ГВК, Ивановская обл., г. Гусь-Хрустальный
936     рядовой Махмудов Мир   1924 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ленинабадская обл., Ура-Тюбинский р-н, Пашкентский с/с, к/з Жданова Ура-Тюбинский РВК, Ленинабадская обл.
937     рядовой Медведев Василий Петрович 1924 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Курмановский с/с отд.укомпл.49 Армии
938     рядовой Медведев Василий Егорович 1922 15.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Московская обл., Серпуховский р-н, х. Синякин Серпуховский РВК, Московская обл.
939     рядовой Медведев Карп Федорович 1913 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, д. Черетневка Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
940     рядовой Медведев Григорий Сергеевич 1901 15.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Красноярский край, г. Абакан Абаканский РВК, Красноярский край
941     сержант Медведев Николай Васильевич 1903 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Алтайский край, Алтайский р-н, с. Н.-Каменка Старобардинский РВК, Алтайский край
942     рядовой Меликян Апрег

(Апреч)

  1925 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 226 сп, 63 сд (63 сд) Азербайджанская ССР, Ханларский р-н Ханларский  РВК
943     ефрейтор Мелин Андрей Тимофеевич 1898 10.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Калининская обл., Овинищенский р-н, с. Михайлово Овинищенский РВК, Калининская обл.
944     старшина Мельников Николай Прокофьевич 1912 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Сакмарский р-н Сок-Кармалинский РВК, Чкаловская обл., Сок-Кармалинский р-н
945     сержант Мельников Степан Трофимович 1911 16.10.1943 Ю-з д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Воронежская обл., Меловатский р-н, с. Ворошиловское Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н
946     рядовой Мелюхин (Милюхин) Андрей Николаевич 1903 18.10.1943 600 м ю-восточ.  д.Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н, Мимохинский с/с, д. Квачицы Юстьвинский РВК, Молотовская обл.
947     рядовой Меньшикин (Меньшинин) Дмитрий Дмитриевич 1908 12.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Кваркенский р-н Кваркенский РВК, Чкаловская обл.
948     сержант Меньшиков Сергей Афонасьевич 1909 16,10,1943 Ю-з д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Архангельская обл., Приморский р-н, Нижнерыболовский с/с Маймаксанский РВК, Архангельская обл.
949     рядовой Меньшиков Александр Иванович 1912 12.10.1943 Вост. 800 м д. Баево, Дубровенский р-н 4 арт.див. Курганская обл., Белозерский р-н Белозерский РВК, Курганская обл.
950     мл.сержант Меняйлов Иван Иванович 1924 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Краснодарский край, ст. Лабинская Слуцкий РВК
951     рядовой Меренков Василий Иванович 1923 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Вологодская обл., Вытегорский р-н Вытегорский РВК
952     рядовой Метелкин Василий Андреевич 1900 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Рязанская обл., Клепиковский р-н, д. Лосево Клепиковский РВК, Рязанская обл., Клепиковский р-н
953     рядовой Метла Ульян (Ульяна) Ульянович (Ульяновна) 1924 17.10.1943 Вост. 300 м  д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд г. Куйбышев Куйбышевский РВК.
954     рядовой Мефедов Александр Анисимович 1914 02.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
955     рядовой Мильченко Василий Петрович 1906 29.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Новосибирская обл., Чулымский р-н, с. Лежнево Бейский РВК, Хакасская АО, Бейский р-н
956     рядовой Милюхин Андрей Николаевич 1903 18.10.1943 юго-восточнее  600 м  д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 42 сд Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н, Мимохинский с/с, д. Квачицы Юго-Осокинский РВК, Молотовская обл.
957     рядовой Миничев Арсентий Николаевич 1924 16.10.1943 в братской могиле д. Ирвеницы, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв, сд Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, д. Елюниха Усть-Кубинский РВК, Вологодская обл.
958     рядовой Миргородский Николай Карпович 1914 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд г. Томск, Набережная Озера, 5-3 Томский РВК
959     рядовой Миронков Иван Александрович 1923 27.01.1944 Вост. 500 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Барановка Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
960     мл. сержант Миронов Василий Михайлович 1924 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ярославская обл., Буйский р-н, д. Ярцево Буйский РВК, Ярославская обл.
961     рядовой Миронов Григорий Михайлович 1922 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Калининская обл., Пеновский р-н, д. Плоска Пеновский РВК, Калининская обл.
962     рядовой Мирошников Прохор Максимович 1897 01.10.1943 200 м восточ. Окраины д. Баево  с южной стороны дороги Баево — Вальково, Дубровенский р-н 76 сд Курская обл., Чернянский р-н, с. Слобода-Орлик Чернянский РВК, Курская обл., Чернянский р-н
963     старшина Мирошниченко Владимир Иванович 1920 15.10.1943 д. Вальково , Дубровенский р-н 174 сд Ворошиловградская обл., Краснолучский р-н, с. Княжновка Краснолучский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
964     рядовой Мирхозяев Юлдаш   1916 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Киргизская ССР, г. Ош Ошский ГВК
965     ст.сержант Мититель Андрей Терентьевич 1921 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, м. Дубасасры Дубоссарский РВК, Молдавская ССР
966     рядовой Митриковский Трифон Яков. 1915 16.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Омская обл., Исетский р-н, д. Сплывайка Исетский РВК, Омская обл.
967     рядовой Митрофанов Иван Захарович 1916 05.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Покровский р-н, д. Покровка Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н
968     рядовой Митрохин Николай Андреевич 1919 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Рязанская обл., Пронский р-н, с. Ильинка Свердловский РВК, г. Горький
969     рядовой Митюков Петр Иванович 1908 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Амурская обл., г. Благовещенск Благовещенский РВК, Амурская обл.
970     лейтенант Митянов Андрей Егорович 1918 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. СД 19 Гв. СК Горьковская обл., Вознесенский р-н кадровый
971     рядовой Михадевский Егор Петрович 1914 29.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н, Ковалевский с/с отд.укомпл.49 Армии
972     рядовой Михайлюк Иван Савич 1911 11.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Донецкая обл., ст. Сталино Петровский РВК
973     ефрейтор Михалкин Афанасий Алексеевич 1910 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Красноярский край, Канский р-н Канский РВК, Красноярский край
974     ст.сержант Михалков Петр Иванович 1920 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд г. Гомель, ул. Кооперативная, 28 г. Гомель   ГВК
975     рядовой Мишин Василий Васильевич 1925 16.10.1943 600 м вост.  д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Мордовская АССР, Ичалковский р-н, д. Обманка Ичалковский РВК, Мордовская АССР
976     рядовой Мищенко Герман Алексеевич 1925 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Сталинградская обл., Харабалинский р-н Харабалинский РВК
977     рядовой Мищенков Алексей Иванович 1906 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н
978     рядовой Мовлямов Худейберды   1922 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД г. Ашхабад Ашхабадский ГВК
979     ефрейтор Мозгалев Михаил Степанович 1910 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Москва Дзержинский РВК, Московская обл., г. Москва, Дзержинский р-н
980     мл. сержант Моисеев Борис Карпович 1910 30.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Екимовичский р-н Екимовичский РВК, Смоленская обл., Екимовичский р-н
981     рядовой Моисеенко Михаил Васильевич 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Стодолищенский р-н Стодолищенский РВК, Смоленская обл., Стодолищенский р-н
982     рядовой Моисейчюк Анисим Евстафьевич 1899 12.10.1943 У  д. Козлы , Дубровенский р-н 226 сп., 63 сд. (63 сд) Житомирская обл., д. Нимха Мазанский РВК
983     рядовой Молдабеков Нахбек   1923 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н Пахта-Аральский РВК, Южно-Казахстанская обл.
984     рядовой Молоков Сергей Иванович 1924 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., Ленинский р-н Ленинский РВК
985     мл.лейтенант Молоков Павел Николаевич 1924 13.10.1943 1 км зап. д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Свердловская обл., Алапаевский р-н Алапаевский РВК, Свердловская обл.
986     лейтенант Монастырский Владимир Евстафьевич 1903 01.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 сд Молотовская обл., Верхне-Муллинский р-н, с. Б.-Савино Черниговский РВК, Украинская ССР
987     рядовой Моняшин Михаил Петрович   20.06.1944 оставлен на поле боя в траншее противника 62 сд Воронежская обл., Садовский р-н, д. Хлебородная Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл.
988     рядовой Моргунов Сергей Никанорович 1926 10.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Плетники Холм-Жирковский РВК, Смоленская обл.
989     сержант Мордвинов (Мордвинцев) Николай Гаврилович 1907 29.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл. г. Подольск Подольский ГВК, Московская обл., г. Подольск
990     рядовой Морожковский Владимир Савельич 1925 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Витебская обл., Россонский р-н, д. Лукьяненка Россонский  РВК
991     рядовой Морозов Сергей Иванович 1914 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Ивановская обл., г. Тейково, ул. Красный Ткач, 14 Крешвинский РВК, Калмыцкая АССР
992     рядовой Морозов Сергей Иванович 1903 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Московская обл., ст. Быково, с. Быково, д. 242 отд.укомпл.49 Армии
993     рядовой Морозов Алексей Васильевич 1925 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Хлыщевский с/с отд.укомпл.49 Армии
994     рядовой Морозов Никифор Федорович 1909 12.10.1943 сев.вост. 500 м  к-з «Соболево», Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Архангельский р-н, д. Ирныкши Архангельский РВК, Башкирская АССР
995     рядовой Мосин Ерофей Николаевич 1920 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР г. Новосибирск, ул. Трактовая, 44 Новосибирский ГВК
996     рядовой Москаленко (Москажеко) Харитон (Харит) Дмитриевич 1984 05.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. сд Киевская обл., Дымерский р-н Дымерский РВК,  Киевская обл.
997     рядовой Моссаитов Раимберды   1904 08.11.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Андижанская обл., Ленинский р-н Ленинский РВК, Узбекская ССР, Андижанская обл., Ленинский р-н
998     мл.сержант Мотков Фадей Сергеевич 1924 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Омская обл., Знаменский р-н, д. Уваровка Полунинский РВК, Сев- казах. обл
999     ефрейтор Мотовилов Иван Николаевич 1925 16.10.1943 Сев. Вост 300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Пижанский р-н, д. Будилово Пижанский РВК, Кировская обл.
1000  рядовой Мохаметкин Мобаракша   1907 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Татарская АССР, Сабинский р-н, Зменский с/с, д. Илявир Сабинский РВК,  Татарская АССР
1001  рядовой Моховиков Павел Михайлович   17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, з-д ‘Красн.-Май’, ул. В.-Волоцкая, 67 Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н
1002  рядовой Мошев Егор Федорович 1904 14.10.1943 Сев. Вост 300 м д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Мордовская АССР, Молотовская обл., Верещагинский р-н Куйбышевский РВК, Омская обл.
1003  рядовой Мужаштов Файзула   1913 10.10.1943 700 м сев.к-з «Соболево» х=6091450, у=6378230, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак Сталинский РВК, Челябинская обл.
1004  рядовой Мужиканов Яков Иосифович 1918 16.10.1943 100 м ю-з д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Омская обл., Москаленский р-н, Николаевский с/с Кировский  РВК, г. Караганда
1005  рядовой Муравьев Иван Пименович 1920 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Омская обл., Голышмановский р-н, Жашновский с/с отд.укомпл.49 Армии
1006  сержант Муравьев Михаил Александрович 1898 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд г. Уфа Уфовский ГВК
1007  рядовой Муравьев Виктор Демьянович 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., г. Хиславичи Хиславичский РВК, Смоленская обл.
1008  ефрейтор Муратов Борис Александрович 1925 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Ивановская обл., г. Южа Южинский ГВК
1009  рядовой Муратов Рашид   1905 12.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Самаркандская обл., Джамбайский р-н Джамбайский РВК, Самаркандская обл.
1010  сержант Мурзаев Малотжан   1919 13.10.1943 Братская могила д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Узбекская ССР, Андижанская обл. Андижанский РВК, Узбекская ССР
1011  ком.отд Мурзаков Павел Андреевич 1924 16.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Абдулинский р-н Абдулинский РВК, Чкаловская обл.
1012  рядовой Мурзин Николай Иванович 1904 05.11.1943 лес юго-зап. д. Рудашково 1,2 км,  Дубровенский р-н 63 сд Хабаровский край, Бикинский р-н, д. Лончаково Хабаровский РВК, Хабаровский край
1013  рядовой Мусаев Абдула   1911 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Самаркандская обл., Митанский р-н Митанский РВК
1014  мл.сержант Мусалев Гариф Гаспарович 1917 13.10.1943 У д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Молотовская обл., Бардымский р-н, с. Акбаш Чернушинский РВК, Молотовская обл., Чернушинский р-н
1015  рядовой Мусохин Фрол Павлович 1914 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Новосибирская обл., д. Шарчино Кемеровский РВК, г. Кемеров
1016  рядовой Мустафаев Ибрагим   1903 11.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд г. Баку, ст. Евлях Бакунский ГВК
1017  рядовой Муфазалов Шамсулла   1898 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Чкаловская обл., Секретарский р-н Секретарский РВК, Чкаловская обл.
1018  рядовой Мухаметов Касим   1923 12.10.1943 200 м ю-в д. Вальково, Дубровенский р-н 174 СД Куйбышевская обл., Сергиевский р-н, д. Рейдупракино Сергиевский РВК, Куйбышевская обл.
1019  рядовой Мухтаров Илаум   1914 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Гармская обл., Тавиль-Доринский р-н Тавиль-Доринский РВК, Гармская обл.
1020  рядовой Мушинский Николай Радионович (Родионович) 1921 26.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Восточно-Казахстанская обл., Цюрупинский р-н 49 Арм. Восточно-Казахстанская обл., Цюрупинский р-н
1021  рядовой Мушкадинов Федор Степанович 1911 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
1022  рядовой Мымрин Григорий Иванович 1909 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, Малопургинский р-н, д. М. Пельга Нагодский РВК, Кировская обл.
1023  сержант Мяченко Федор Федорович 1920 12.10.1943 д. Баево, х=6041100, у=6377200, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Новосибирская обл., Головинский р-н, с. Чана Головинский РВК,  Новосибирская обл.
1024  рядовой Мячин Александр Васильевич 1906 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Московская обл., г. Серпухов Серпуховский РВК, Московская обл.
1025  сержант Набиев Элги   1915 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 226 сп, 63 сд (63 сд) г. Баку, Остранбазарский р-н Остранбазарский РВК
1026  рядовой Набойчиков (Набайчиков) Иван Иван 1896 14.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Калининская обл., Завидовский р-н Завидовский РВК, Калининская обл.
1027  гв.сержант Назаренко Виктор Михайлович 1924 13.10.1943 К-з «Соболево» х=36600, у=81450, Дубровенский р-н 3 Гв. арт. див. Сталинградская обл., Володарский р-н, з-д им. Самойлова Микояновский РВК, Сталинградская обл.
1028  рядовой Назмутдинов Рагиб   1918 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Омская обл., Велижанский р-н Велижанский РВК, Омская обл.
1029  рядовой Найденов Евгений Николаевич 1916 15.10.1943 Братская могила д . Ирвеницы, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Ивановская обл., г. Кострома Фрунзенский РВК, г. Москва
1030  рядовой Налетов Николай Иванович 1918 12.10.1943 1 км зап. д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Иркутская обл., Кировский р-н, д. Кулаково Сучанский ГВК, Приморский край, г. Сучан
1031  рядовой Налимов Макей Ефимович 1924 12.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Челябинская обл., Чашинский р-н Чашинский РВК, Челябинская обл.
1032  рядовой Наманов Ифят   1913 13.10.1943 ю-з 100 м д. Сукино, Дубровенскитй р-н штаб 42 сд Алма-Атинская обл., Чиликский р-н, с. Коратрун Чиликский РВК, Алма-Атинская обл.
1033  рядовой Напыльников Иван Родионович 1923 16.10.1943 Сев. Зап. д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Вологодская обл., Чебсарский р-н, Деминский с/с Чебсарский РВК, Вологодская обл., Чебсарский р-н
1034  рядовой Нарбеков Абдурзак   1913 14.10.1943 к/з Соболево, Дубровенский р-н 61 ск 705 обс Самаркандская обл., Аман-Аманкалхатский р-н Катто-Курганский РВК, Самаркандская обл.
1035  рядовой Нарлиев Нурлалды   1912 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Ашхабадская обл., Кировский р-н, Тампивский с/с, к/з Коголконшун Кировский РВК,      Ашхабадской обл.
1036  рядовой Насартынов Фатык   1915 04.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Татарская АССР, Апастовский р-н, дер. Чурибараш Апастовский РВК,  Татарская АССР
1037  рядовой Насиров Тимур Насырович 1924 13.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд г. Баку, с. Говсали Бакунский ГВК
1038  рядовой Насыров Налимбай   1913 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Калининабадская обл., Чкаловский р-н, д. Исписарь Чкаловский РВК, Калининабадская обл.
1039  рядовой Наумов Матвей Иванович 1925 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Пензенская обл., Кондольский р-н, д. Кулибаново Кондольский РВК, Пензенская обл.,
1040  рядовой Нафиков Закир   1898 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Татарская АССР, Мамадышский р-н Мамадышский РВК, Татарская АССР
1041  рядовой Нашев Мамед   1901 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Азербайджанская ССР, Лачинский р-н Лачинский РВК, Азербайджанская ССР
1042  ст. сержант Невоструев Александр Дмитриевич 1905 15.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, Глазовский р-н, д. Тяпых Красногорский  РВК, Удмуртская АССР
1043  рядовой Недоступенко Семен Михайлович 1906 04.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Сталинградская обл., Ворошиловский р-н Ворошиловградский РВК, Сталинградская обл.
1044  рядовой Недякин Сергей Сергеевич 1924 05.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Мордовская АССР, Ельниковский р-н Ельниковский РВК, Мордовская АССР, Ельниковский р-н
1045  рядовой Некрасов Иван Андреевич 1912 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Архангельская обл., Ровдинский р-н Ровдинский РВК, Архангельская обл., Ровдинский р-н
1046  рядовой Немычников Федор Яковлевич 1922 30.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Кустанайская обл., Узункольский р-н, Н.-Покровский с/с Мендогоринский РВК
1047  рядовой Ненашев Николай Васильевич 1924 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Бузулукский р-н Бузулукский РВК, Чкаловская обл.
1048  гв. ефрейтор Ненюков Петр Васильевич 1925 12.10.1943 в братской могиле д. Ирвеницы, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв, сд Мордовская АССР, Темниковский р-н, с. Тумсово Темниковский РВК, Мордовская АССР
1049  рядовой Непершин Алексей Васильевич 1910 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Саратовская обл., Балашовский р-н Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н
1050  сержант Нестеренко Дмитрий Михайлович 1909 28.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Краснодарский край, Спокойненский р-н, д. Спокойное Спокойненский РВК, Краснодарский край, Спокойненский р-н
1051  рядовой Нестеркин Степан Дмитриевич 1911 10.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 226 сп, 63 сд (63 сд) Рязанская обл., с. Агропустынь Баутанский РВК
1052  сержант Нестеров Борис Александрович 1919 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Ленинград Барабинский РВК, Н-Сибирская обл
1053  мл.сержант Нефедов Иван Осипович 1924 09.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Люксембургский р-н Люксембургский РВК, Чкаловская обл.
1054  рядовой Нефедов Степан Семенович 1905 16.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Тамбовская обл., Сосновский р-н Сосновский РВК, Тамбовская обл.
1055  рядовой Нецкин Кузьма Фролович 1901 16.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, д. Подлесово Горьковский РВК, Мордовская АССР
1056  рядовой Ниазбеков Аша   1904 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Джамбулская обл., Карабанский р-н Карабанский РВК, Джамбулская обл.
1057  рядовой Нибитин Федор Петрович 1901 17.10.1943 100 м ю-з д. Сукино, Дубровенский р-н Штаб 42 сд Башкирская АССР, Аургазинский р-н, Тураагалинский с/с Магнитагорск, Челябинская обл.
1058  рядовой Никандров Николай Александрович 1924 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Ленинградская обл., Палкинский р-н Сталинский РВК, Кемеровская обл.
1059  рядовой Никиденко (Никитенко) Лазарь Архипович 1899 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл.
1060  рядовой Никитин Петр Никитович 1918 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Чувашская АССР, Красноармейский р-н, д. Савосермино Красноармейский РВК,  Чувашская АССР
1061  рядовой Никитин Виктор Григорьевич 1914 29.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Подлужа Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1062  ст.сержант Никитин Михаил Кононович 1917 13.10.1943 сев.вост. 500 м  к-з «Соболево», Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Аургазинский р-н, п. Кальпин Аургазинский РВК, Башкирская АССР
1063  рядовой Никитинский Александр Филипович 1900 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Архангельская обл., Вельский р-н Вельский РВК
1064  мл.сержант Никифоров Иван Павлович 1924 03.10.1943 с-з Соболево, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., г. Орск Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск
1065  сержант Николаев Анатолий Степанович 1921 01.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 63 сд Ленинградская обл., Карамышевский р-н Карамышевский РВК, Ленинградская обл., Карамышевский р-н
1066  рядовой Николаев Егор Иванович 1922 01.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1067  рядовой Николаев Дмитрий Яковлич 1923 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Починковский р-н, д. Макшеево Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
1068  рядовой Николаев Яков Трофимович 1896 29.11.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Могилевская обл.
1069  рядовой Николаев Владимир Иванович 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Пензенская обл., г. Нижний Ломов Нижний Ломовский РВК, Пензенская обл.
1070  рядовой Николаенков Михаил Егорович 1901 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславчский р-н, Владимировский с/с отд.укомпл.49 Армии
1071  сержант Никоненко Петр Трофимович 1914 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Алма-Атинская обл., Саркандский р-н, с. Коралинск Саркандский РВК, Алма-Атинская обл.
1072  мл.сержант Никонов Владимир Владимирович 1923 13.10.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 248 отд. тп Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Сосыкино Егошинский РВК, Свердловская обл.
1073  ст.сержант Никуленко Иван Иванович 1914 12.10.1943 Вост. 1км д. Сукино, Дубровенский р-н 157 СД Белорусская ССР, Витебская обл., Россонский р-н, д. Мариусово Туганский РВК, Новосибирская обл.
1074  рядовой Никулин Павел Яковлевич 1904 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Курганская обл., Далматовский р-н Далматовский РВК,  Курганская обл.
1075  старшина Никульников Михаил Павлович 1912 15.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Орловская обл., Измалковский р-н, д. Черново Измалковский РВК, Орловская обл.
1076  рядовой Нилов Петр Тихонович 1923 13.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н Больше-Тарханский РВК, Татарская АССР
1077  рядовой Нищанов Разанбай   1922 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Узбекская ССР, Ферганская обл., Багдадский р-н Багдадский РВК, Ферганская обл.
1078  мл.сержант Новаленков Петр Григорьевич 1910 29.11.1943 д.Азарово,  Дубровенский р-н 352 сд Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н
1079  мл.сержант Новиков Анатолий Александрович 1925 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Горьковская обл., Шатковский р-н, п. Зеленый Городок Первомайский РВК ,Горьковская обл.
1080  рядовой Новиков Григорий Ефимович 1924 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1081  рядовой Новиков Михаил Иванович 1908 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н 49 Арм., Хиславичский РВК, Смоленская обл.
1082  рядовой Новиков Гаврил Федорович 1918 18.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Белорусская ССР, Могилевская обл., Костюковичский р-н, д. Папоратное Костюковичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл.
1083  рядовой Новиков Федор Гаврилович 1907 14.10.1943 300 м сев.вост. д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Татарская АССР, Пестречинский р-н, Пановский с/с Молотовский РВК, г. Казань
1084  рядовой Новоковский Петр Васильевич 1923 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд г. Красноярск, Красноярский р-н Кировский РВК, г. Красноярск
1085  рядовой Ногин Григорий Афанасьевич 1899 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Покровский р-н Покровский РВК, Башкирская АССР
1086  рядовой Нозорин Николай Кузьмич 1924 14.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Сталинский р-н Сталинский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Сталинский р-н
1087  старшина Носов Василий Иванович 1912 01.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 174 сд Орловская обл., Невлинский р-н, с. Шушуево Казанский ГВК, Татарская АССР, г. Казань
1088  рядовой Нурматов Урал   1924 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н Пай-Арский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н
1089  рядовой Нурьюдзанов Баян   1924 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Татарская АССР, Калининский р-н, Чуракаевский с/с, д. Чуракой Калининский  РВК
1090  мл.лейтенант Нуштаев Василий Николаевич 1914 13.10.1943 д. Ирвяница, северо-восточнее, выс. 210,4,   Дубровенский р-н 22 гв. сд Куйбышевская обл., Павловский р-н, д. Илюшкино Павловский РВК, Куйбышевская обл.
1091  рядовой Обидов Зайне   1918 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Усть-Бухтарминская обл., Кирминянский р-н Кирминянский РВК
1092  рядовой Обухов Дмитрий Семенович 1895 13.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Челябинская обл., г. Шадринск Курганский РВК,  Челябинская обл.
1093  рядовой Обухов Изосим Ильич 1924 22.12.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, Вавожский р-н, д. Макарово Вавожский РВК, Удмуртская АССР, Вавожский р-н
1094  сержант Овсянкин Павел Михайлович 1922 14.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 153 танк. бр. Архангельская обл., Шенкурский р-н, Талнянский с/с, д. Клыковска Шенкурский РВК, Архангельская обл.
1095  мл. сержант Овчинников Павел Васильевич 1924 14.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 153 танк. бр. Горьковская обл., Варнавинский р-н, с. Починок Михалево Варнавинский РВК, Горьковская обл.
1096  рядовой Овчинников Василий Ильич 1925 05.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Советский р-н, д. Суводы Советский РВК, Кировская обл., Советский р-н
1097  лейтенант Огибин Александр Иванович 1922 29.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Коми АССР, Сыктывдинский р-н Сыктывкарский РВК, Коми АССР, Сыктывкарский р-н
1098  рядовой Оготаев Гаджи   1901 12.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Махачкалинская обл., Дахадаевский р-н, д. Уркурок Дахадаевский РВК, Махачкалинская обл.
1099  рядовой Огурцов Яков Исаевич 1900 03.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. сд Московская обл., Мытищинский р-н Мытищинский РВК, Московская обл.
1100  рядовой Одегов Николай Паликарпович 1925 13.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Кировская обл., Тужинский р-н, д. Озеренье Тужинский РВК, Кировская обл.
1101  рядовой Однаев Берды   1895 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ошская обл., Лайлякский р-н Лайлякский РВК, Ошская обл.
1102  рядовой Ожигов Митрофан Егорович 1898 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, Большанский р-н Большанский РВК
1103  рядовой Озеров Николай Сергеевич 1896 12.10.1943 У  д. Козлы , Дубровенский р-н 63 сд Алтайский край, Тюменцевский р-н Тюменцевский РВК
1104  сержант Озеров Николай Иванович 1902 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Горьковская обл., Ивановский р-н, с. Ивановское Ивановский РВК, Горьковская обл.
1105  рядовой Окуловский Петр Иванович 1900 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Курганская обл., Чашинский р-н, д. Куроптево Чашинский РВК, Курганская обл.
1106  ст.сержант Оленников Василий Максимович 1923 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Гвардейский р-н, с. Луговое Гвардейский РВК, Алма-Атинская обл.
1107  рядовой Омаров Хайбулла Ибрагим Халилович 1909 03.10.1943 д.Баево, Дубровенский р-н 174 СД 508 СП Дагестанская АССР, Тляратинский р-н, с. Тлярота Ново-Буровский РВК, Саратовской обл.
1108  рядовой Ореховский Петр Лаврентьевич 1912 01.01.1944 ю-в. 1 км д. Сукино, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Белыничский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1109  рядовой Орлов Иван Семенович 1922 05.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Татарская АССР, Елабужский р-н Томский РВК, Новосибирская обл., Томский р-н
1110  рядовой Орлов Иван Григорьевич 1925 12.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Калининская обл., Молодотудский р-н, с. Загвоздье Молодотудский РВК, Калининская обл.
1111  сержант Орловский Виталий Леонтьевич 1913 04.10.1943 д. Соболево,  Дубровенский р-н штаб 153 сд г. Ашхабад Ашхабадский ГВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., г. Ашхабад
1112  рядовой Осипов Николай Игнатьевич 1903 29.11.1943 вост. 1,5 км д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл.
1113  рядовой Охин Иван Степанович 1918 27.11.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Алтайский край, Троицкий р-н Троицкий РВК, Алтайский край
1114  рядовой Павлов Виктор Гаврилович 1923 06.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ивановская обл., г. Вязники Вязниковский РВК, Ивановская обл., Вязниковский р-н
1115  ст.сержант Павлов Николай Иванович 1921 15.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Коми АССР, Железнодорожный р-н, с. Серегово Железнодорожный РВК, Коми АССР
1116  рядовой Пазылов Булат Базанович 1910 12.10.1943 1 км. зап. д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Узбекская ССР, Багдадский р-н, к/х Правда Багдадский РВК, Узбекская ССР
1117  рядовой Паловалокин Ефим Фролович 1909 18.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Сосикино Шиловский РВК, Рязанская обл.
1118  рядовой Панкратов Виталий Ксенофонтович 1924 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400 м, Дубровенский р-н 160 сд Пензенская обл., Колышлейский р-н Колышлейский РВК, Пензенская обл.
1119  гв. сержант Панов Григорий Григорьевич 1924 16.10.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 65 Гв. сд Свердловская обл., Сухоложский р-н Сухоложский РВК, Свердловская обл.
1120  капитан Панов Семен Ефимович 1919 14.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 153 сд Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н Рождественско-Хавский РВК, Воронежская обл.
1121  рядовой Панов Константин Петрович 1900 28.11.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Тульская обл., Черепетский р-н 49 Арм., Черепетский РВК, Тульская обл.
1122  рядовой Панов Алексей Иванович 1925 29.12.1943 Вост. 200 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Курская обл., Глушковский р-н, д. Панкратово Глушковский РВК, Курская обл., Глушковский р-н
1123  рядовой Пантелеев Петр Васильевич 1916 17.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 494 сп, 174 сд Удмуртская АССР, Можгинский р-н, д. Извель Можгинский РВК, Удмуртская АССР
1124  сержант Пантелеев Михаил Семенович   11.10.1943 Севернее к-з «Соболево» 100м , Дубровенский р-н штаб 153 сд Ульяновская обл., Богдашкинский р-н, с. Мокрое-Бугурна Орский РВК, Чкаловская обл.
1125  старшина Паняев Генрих Иванович 1924 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд г. Москва, пер. Б.-Афанасьевский, 9-2 Московский ГВК
1126  мл.сержант Парамонов Иван Федорович 1905 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Рязанская обл., Милославский р-н, Мураевинский с/с, д. Рубянка Милославский  РВК
1127  рядовой Паруцкий Василий Лаврентьевич 1906 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславский р-н, д. Подсейтово Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1128  рядовой Парцевский (Паруевский) Михаил Алексеевич 1923 26.01.1944 700 м от д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
1129  рядовой Паршнов Шарида   1924 15.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ленинабадская обл., Исфаринский р-н Исфаринский РВК,  Ленинабадская обл.
1130  рядовой Пацанков Кузьма Егорович 1913 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1131  рядовой Пацина Эдуард Брониславович 1908 13.10.1943 сев.вост. 500 м  к-з «Соболево», Дубровенский р-н 157 сд Каменец-Подольская обл. Белебеевский РВК, Башкирская АССР
1132  сержант Пашинов Михаил Григорьевич 1909 14.10.1943 д. Вальково, Дубровенский р-н 33 зенитная дивизия РГК Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Демкино Раненбургский РВК, Рязанская обл., Раненбургский р-н
1133  рядовой Паюсов Фёдор Тимофеевич 1918 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Молотовская обл., Нердьенский р-н Нердьенский РВК
1134  сержант Перевезенцев Вениамин Андреевич 1924 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Горьковская обл., г. Горький Ждановский РВК. Г. Горький
1135  рядовой Перелеткин Василий Иванович 1896 12.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Смоленская обл., Ершичский р-н Ершичский РВК, Смоленская обл.
1136  сержант Персин Николай Иванович 1917 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Татарская АССР, г. Зеленодольск Зеленодольский РВК,  Татарская АССР
1137  рядовой Перфилов Яков Васильевич 1918 05.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Новосибирская обл., ст. Кривощеково Кривский  РВК, г.Новосибирск
1138  рядовой Петиков Тихон Антонович 1899 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
1139  ст. сержант Петренко Николай Кирилович 1915 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Алтайский край, ст. Шипуново Шипуновский РВК,   Алтайский край
1140  рядовой Петров Павел Кузьмич 1913 09.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Бостриковское Волчихинский РВК, Алтайский край
1141  рядовой Петров Александр Алексеевич 1914 12.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., г. Бузулук Бузулукский РВК, Чкаловская обл.
1142  мл. сержант Петров Александр Васильевич 1924 15.10.1943 в 1 км д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Хакасская АССР, Табатский р-н Шатабский РВК, Хакасская АО
1143  рядовой Петров Виктор Тарасович 1923 16.11.1943 д. Ирвеницы, Дубровенский р-н 56 Гв. СД Смоленская обл., Починковский р-н Починковский РВК, Смоленская обл., Починковский р-н
1144  мл.сержант Петров Василий Иванович 1924 14.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Башкирская АССР, Учалинский р-н Белорецкий РВК, Башкирская АССР
1145  рядовой Петровский Виктор Викторович 1923 28.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Дрибинский р-н, Кледневский с/с отд.укомпл.49 Армии
1146  рядовой Петроченков Федор Петрович 1892 30.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Духовщинский р-н, Буглаковский с/с Мендогоринский РВК
1147  рядовой Петруня Иван Сафронович 1906 13.10.1943 Ю-в д. Баево, Дубровенский р-н 3 истреб.-противотанк. арт. бр. Одесская обл., Березовский р-н, д. Сахарево Березовский РВК, Одесская обл.
1148  рядовой Петухов Александр Николаевич 1903 17.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 173 сд Вологодская обл., Харовский р-н, д. Третьяковская Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда
1149  рядовой Печкин Василий Николаевич 1914 15.10.1943 Восточ. д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Ярославская обл., Некрасовский р-н Ленинградский РВК
1150  рядовой Печковский Трофим Алексеевич 1918 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Шумячский р-н Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
1151  рядовой Пилипенко Семен Кириллович 1901 12.10.1943 1км зап д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Казахская ССР, г. Кзыл-Орда Кзыл-Ординский ГВК
1152  рядовой Пискарев Павел Фёдорович 1924 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Башкирская АССР, Благоварский р-н Благоварский РВК
1153  рядовой Пистунов Кузьма Андреевич 1915 30.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н отд.укомпл.49 Армии
1154  рядовой Плетенев Василий Николаевич 1923 14.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Удмуртская АССР, Юкаменский р-н, д. Воронино Юкаменский РВК, Удмуртская АССР
1155  сержант Плотников Василий Федорович 1923 16.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Тульская обл., Лаптевский р-н Лаптевский РВК, Тульская обл.
1156  рядовой Плотников Петр Федорович 1905 10.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Алтайский край, Мыльковский р-н, с. Мыльково Петровский РВК
1157  рядовой Подлужный Афанасий Кузьмич 1898 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Мстиславльский р-н, д. Залесье Мстиславский РВК, Смоленская обл.
1158  рядовой Подмасов (Подчасов) Иван Яковлевич 1903 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Сталинградская обл., Сталинский р-н Сталинский РВК, Сталинградская обл.
1159  рядовой Подъелец (Поделец) Михаил Тимофеевич 1905 17.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Витебская обл., Сенненский р-н Толоченским РВК, Витебская обл.
1160  рядовой Поздеев Лаврентий Никитович 1901 14.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Удмуртская АССР, Глазовский р-н Глазовский РВК, Удмуртская АССР
1161  рядовой Поздняков Григорий Филиппович 1905 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Лебедево Горецкий РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н
1162  рядовой Полешок (Поленок) Александр Никитович 1913 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Крымская АССР, г. Севастополь Севастопольский ГВК, Крымская АССР
1163  гв. лейтенант Полещук Федор Аббакумович 1917 13.10.1943 Вост. д. Баево 600 м х=4030; у=7860, Дубровенский р-н 5 арт. корп. прорыва РГК Киевская обл., Ротмистровский р-н, с. Мельниковка Ротмистровский РВК,  Киевская обл.
1164  рядовой Политов Александр Андреевич 1913 14.10.1943 в братской могиле д. Ирвеницы, Дубровенский р-н Штаб 29 Гв, сд Рязанская обл., Шелуховский р-н, с. Лукша Шелуховский РВК,  Рязанская обл.
1165  рядовой Поломарчук Андрей Иванович 1897 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд УССР, Винницкая обл., Вороновицкий р-н, с. Зарудинцы Угличский РВК, Ярославская обл.
1166  рядовой Поляков Филипп Иванович 1909 30.11.1943 с\з 200 м д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н, Петуховский с/с отд.укомпл.49 Армии
1167  рядовой Поляков Демьян Лукич 1900 07.12.1943 1,5 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
1168  рядовой Поляков Димитрий Ефремович 1916 07.10.1943 д. Рудашково, Дубровенский р-н 22 Гв. сд Орловская обл., Верховский р-н Кривошеинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр.
1169  сержант Поляков Сергей Петрович 1924 05.10.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 157 сд Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, д. Дюртали Дюртюлинский РВК, Башкирская АССР
1170  рядовой Помазуев Илья Михайлович 1923 26.01.1944 700 м сев. Д.Ирвеницы, Дубровенский р-н 63 сд Воронежская обл., Хворостянский р-н Хворостянский РВК, Воронежская обл.
1171  рядовой Понамарев Петр Трифон. 1917 14.10.1943 д. Сукино, Дубровенский р-н 33 Арм. 150 ОАШР Челябинская обл., Шатровский р-н, с. Савино Шатровский РВК, Челябинская обл.
1172  мл.сержант Пономарев Григорий Андреевич 1925 27.01.1944 Вост. 500 м д. Лапировщина, Дубровенский р-н 63 сд Марийская АССР, Горномарийский р-н, с. Юксары Горно-Марийский РВК, Марийская АССР
1173  сержант Пономарев Петр Иванович 1922 22.10.1943 1 км южнее д. Баево, Дубровенский р-н штаб 153 сд Чкаловская обл., Соль-Илецкий р-н, с. Мертведьви Соль-Илецкий РВК, Чкаловская обл.
1174  рядовой Пономарев Александр Петрович 1925 12.10.1943 д. Застенок, восточнее, 400  м, Дубровенский р-н 160 сд Кировская обл., Черновский р-н Черновский РВК, Кировская обл.
1175  мл.сержант Попков Владимир Александрович 1924 16.10.1943 В р-н д. Сукино, Дубровенский р-н 95 отд. развед. рота 62 СД Тульская обл., г. Плавск, ул. Комунаров,46 Плавский РВК, Тульская обл.
1176  мл.сержант Попов Василий Иванович 1910 16.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Молотов Молотовский ГВК
1177  рядовой Попов Михаил Матвеевич 1908 13.10.1943 д. Лапировщина,   Дубровенский р-н 65 Гв. сд Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Харбалино Харабалинский РВК,  Сталинградская обл.
1178  мл. сержант Попов Павел Федорович 1905 13.10.1943 д. Азарово, Дубровенский р-н 123 СП 62 СД Московская обл., г. Электросталь Электростальским РВК, Московская обл.
1179  сержант Попов Иван Федорович 1924 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 153 танк. бр. Куйбышевская обл., Петровский р-н, с. Лозовка Петровский РВК, Куйбышевская обл.
1180  сержант Попов Серафим Федорович 1922 16.10.1943 юж 1 км д. Соболево,  Дубровенский р-н 104 СП 62 СД Вологодская обл., Нюксенский р-н, д. Нюксиница Нюксенский РВК,  Вологодская обл.
1181  сержант Попов Павел Сергеевич 1918 16.10.1943 юго-вост. 600 м д. Сукино, Дубровенский р-н штаб 42 сд Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н, Кушнаренковский с/с Кушнаренковский РВК, Башкирская АССР
1182  рядовой Порин Василий Ефимович 1924 11.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд Кировская обл., Богородский р-н Богородский РВК
1183  рядовой Поршев Петр Тимофеевич 1922 03.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н 508 СП 174 СД г. Моздок Сталинградский ГВК, Сталинградская обл., г. Сталинград
1184  рядовой Постнов Петр Филиппович 1916 13.10.1943 д. Баево, Дубровенский р-н штаб 29 Гв. сд Московская обл., ст. Кунцево Кунцевский РВК, Московская обл.
1185  рядовой Потапов Трофим Ефимович 1901 12.10.1943 У д. Козлы, Дубровенский р-н 63 сд г. Москва, Михайловская сл. Замоскворецкий РВК
1186  рядовой Потапов Всеволод Александрович 1925 13.10.1943 Восточ. 1 км  д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Свердловская обл., Ирбитский р-н Ирбитский РВК,  Свердловская обл.
1187  рядовой Потапов Борис Павлович 1924 24.10.1943 1 км восточнее д. Азарово, Дубровенский р-н штаб 153 сд Куйбышевская обл., Тагайский р-н, д. Чириково Орским ГВК, Чкаловской обл.
1188  рядовой Потарочин Филарет Александрович 1923 14.10.1943 ю-з 1 км д. Баево, Дубровенский р-н 63 сд Удмуртская АССР, Красногорский р-н, д. Тукмаж Ждановский РВК, г. Ижевск
1189  рядовой Прасолов Тимофей Ефимович 1903 27.11.1943 д. Соболево, Дубровенский р-н 352 сд Орловская обл., Верховский р-н, с. Вознесенский Спас-Деменский РВК, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н
1190  рядовой Примеров Игнат Васильевич 1915 26.01.1944 1 км ю-з д. Баево,  Дубровенский р-н 352 сд Смоленская обл., Хиславичский р-н Хиславичский РВК, Смоленская обл., Хиславичский р-н
1191  рядовой Примеров Георгий Васильевич 1915 08.10.1943