01.05.2020

Братская могила

Братская могила в д. Александрия, Дубровенского района, Витебской области

Местоположение объекта –  д. Александрия

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2208)

Описание объекта Скульптурный памятник, высота 3 м, из железобетона. Ширина 10 м, длина 6 м. Установлен в 1965 году. Ограда деревянная.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — фото взято из паспорта захоронения на сайте исполкома Дубровенского района

Список захороненных:

 

Всего

 

В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
901 900 1       900 1  

 

№ п/п В/звание Фамилия Имя Отчество Год рожд. Дата гибели Место первичного захоронения Место службы Место рождения Место призыва
1 рядовой Светловский Пимен Павлович 1918г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Ленинградская обл., Крестецкий р-н., д. Чижово Красносельским РВК, Ярославской обл.
2 мл.лейтенант Абаилдаев Ойши   1923 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Конкехтинский р-н,

к-х»Политотдел»

Конкехтинский РВК, Казахская ССР,

Алма-Атинская обл.

3 рядовой Абдрезаков Шарип Шаговлеевич 1901 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А Башкортастан, д.Ильгучунова  
4 рядовой Абдукадыров (Абдукабыров) Расбек   1900 06.10.1943 д.Клименки 88 сд , 611 сп Киргизская ССР, Ошская обл., Куршабский р- н., Куршабский РВК (Куршакский)
5 рядовой Абдулаев Ершибай (Еомибан)   1915 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. Узбекская ССР, Ферганская обл., Шерлотский р-н. Шерлотский РВК,

Узбекская ССР,

Ферганская обл.

6 рядовой Абдулаев Навруз   1905 05.10.1943 д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд БАССР Рутульский РВК,

Башкирская АССР

7 рядовой Абдулин Маккан   1898 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл., (Редьки /Редьковщина) штаб 159 сд Западно- Казахстанская обл., Сингарловский р-н.,

Кировский с/с

Акбулакский РВК
8 рядовой Абдулов Закай Шакурович 1924 03.10.1943 д.Клименки 491 сп, 159 сд штаб   Буденовский РВК, Татарская АССР, Буденовский р-н
9   Авакумян Гашип Амержанович 1924 г. не найден        
10 мл.лейтенант Авдеев Алексей Яковлевич 1915 06.10.1943 д.Клименки 611 сп Орловская обл.,

Колпнянскийр-н, д.Острово

 
11 ст.сержант Авраменко Григорий Остапович 1910 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм заградотряд 68 А Полтавская обл.,

с.Деканка

__.09.1941, Калининский РВК, Сталинградская обл., Калининский р-н
12 рядовой Агалеев Сахат   1918 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Туркменская ССР,

Марыйская обл.,

Байрам — Алийский р-н

Байрам — Алийский р-н, Марыйская обл.,

Байрам — Алийский р-н

13 рядовой Агалманов Мулдеж     06.10.1943г. д. Котовщина 753 сп.    
14 ст.сержант Агунович Николай Федорович 1912 04.10.1943 д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Гомельская обл., Речицкий р-н, д.Лыски Речицкий РВК, Гомельская обл
15 рядовой Адбасаров(Алвасаров) Маменткул   1924 г. 2.10.1943 г. д.Котовщина штаб 192 сд Ташкентская обл. Беловодский РВК., Ташкентская обл.
16 рядовой Адильбаев Кульмунган   1924 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Гурьевская обл. Машестовским РВК, Гурьевская обл.
17 рядовой Адушев Константин Алексеевич 1903 05.10.1943 д.Клименки 88 сд Горьковская обл., Большеболдинский р-н,

д. Ивановка

Большеболдинским РВК
18 рядовой Азматов Каптулазьяк   1924 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Молотовскя обл.,

Борданский р-н, д.Кузмияр

Борданский РВК
19 рядовой Азызов Абиджах   1906 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Узбекская ССР Ворошиловский РВК,  Ферганская обл., Ворошиловский  р-н.
20 рядовой Айтбаев Парахат   1920 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Турткульская обл., Кипчакский РВК,

Узбекская ССР,

Кара — Калпаксая АССР, Кипчакский р- н.(Кобчинский)

21 рядовой Айтбаев Диханало   1925 г. 25.06.1944 г. д.Соловьи- Котовщина,Дубровенский р-н 88 сд   Сайрамский РВК,

Южно-Казахстанская обл.,

22   Айтбанов А     не найден        
23 рядовой Айтганов Ахмет   1904г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Актюбинская обл. Ключевой РВК,

Казахская ССР,

Актюбинская обл.,

Ключевой р-н.

24   Айчанов Ахмет   1904 не найден        
25 рядовой Акиев Ураз   1902 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Туркменская ССР,

Ашхабатская  обл.,

Такайский р-н

Такайский РВК,

Ашхабатской обл.

26 рядовой Акилов Атахья (Атахая)   1906 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Узбексая ССР,

Шахиджанский р-н,

к-з Партизан

Наузский РВК
27 красноармеец Акимов Алексей Дмитриевич 1907 06.10.1943 д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Тульская обл.,

Иваньковский р-н, д.В.Редьки

Иваньковский РВК,

Тульская обл.,

Иваньковский р-н

28 рядовой Акинин Николай Иванович 1915 07.10.1943 д.Клименки 88 сд Новосибирская обл.,

Верхне- Ерменский р-н, Верачиковский с/с,

пос Алексеевка

Ирминский РВК, Новосибирская обл., Ирменский р-н,
29 рядовой Акнаев Нуры не найден 1921 г. 06.10.1943 г.   88 сд    
30 рядовой Алаханов Султан   1907 г. 29.09.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Узбекская ССР,

Янги- Курганский р-н

Янги-Курганским РВК, Узбекская ССР
31 рядовой Александров Сергей Александрович 1913 г. 29.09.1943 г.   159 сд Марийская АССР,

Моркинский р-н,

Мари-Кужерский с/с

Моркинский РВК,

Марийская АССР, Моркинский р-н,

32 рядовой Алексеев Алексей Иванович 1918 1943 г.   159 сд Курганская обл.,

Мободский р-н, с. Шестаково

Кировский РВК, Новосибирская обл., г.Новосибирск,

Кировский р- н

33 рядовой Алексеев Алексей Денисович   14.10.1943г. д.Котовщина 427 сп.    
34 рядовой Алексеенко Федор Ильич 1908 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А   __.06.1941, Кагановичский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н
35 рядовой Аленых Петр Иванович 1900 г. 01.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Рязанская обл.,Горловский р-н, с/с Мшанский,д.Мшанка Горловский РВК,

Рязанская обл.,

Горловский р-н

36 рядовой Алиев Гулам   1911г. 05.10.1943г. д.Котовщина штаб 192 сд. Кулябская обл.,

Больджуанский р-н.,

к. Джангалах

Больджуанский РВК, Таджикская ССР
37 рядовой Алимджанов Адуракман   1924 1943 г.   192 сд г.Ташкент Октябрьский РВК,

Узбекская ССР, г.Ташкент,

Октябрьский р- н

38 рядовой Алимов Урун   1898 29.09.1943 Г.   159 сд Бухарская обл.,

Каракульский р-н

Каракульский РВК,

Узбекская ССР,

Бухарская обл.,

Каракульский р-н

39 сержант Алтижанов Сахит   1918г. 29.09.1943 д. Редьковщина 159 сд. Казахская ССР,

Павлодарская обл.

Сеиьятский р-н

Семьятский РВК,

Казахская ССР,

Павлодарская обл.

40 рядовой Алтнисарнин (Алтынсарынин) Агзам   1905 г. 02.10.1943 г. Редьковщина штаб 159 сд Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н,

к-з 3 Интернациональная

Уланским РВК
41 рядовой Алубаев Абдир Али 1901г. 05.10.1943 д.Клименки 88сд Джамбульская обл.

Таласский р-н.

ТаласскийРВК,

Джамбульская обл.

42 рядовой Алхиев Тулалс   1911 г. не найден        
43   Алхиев Г.     не найден        
44 рядовой Альбунданов Ашет   1919 г. 29.09.1943 г.   159 сд Акмолинская обл.,

Сталинский р-н

Сталинским РВК, Акмолинской обл.
45 рядовой Альмудинов Хасьян Саватович 1909г. ___10.1943. д.  Котовщина   Рузаевский р-н.

с.Татарская Пишля

Рузаевский РВК, г. Рузаева
46 рядовой Альмужов Касьян Саватович 1923 05.10.1943. д.Котовщина штаб 192 сд Мордовская АССР Рузаевский РВК, г.

Рузаевский р-н,

Мордовская АССР

47   Альмульдинов Рахмет     не найден        
48   Аматов А С   не найден        
49   Аматов А С не найден          
50 рядовой Аминев (Алишев) Давлитбан   1905 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Джалал — Абадская обл., Шумский р-н Чуйский РВК, Казахская ССР, Джамбульская обл,

Чуйский р-н

51 рядовой Андриянов Пётр Андреевич 1904 29.09.1943.   159сд Татарская АССР,Урмарский р-н. д.Н-Гусекан. ЕлабужскийРВК,

ТатарскаяАССР,

Елабужский р-н.

52 рядовой Аненанчук Кондратий Гаврилович 1917 03.10.1943.   штаб 159сд. Черниговская обл.

Новгород-Северский р-н.

с. Печенеги

Лениеский РВК,

Челябинская обл.

г. Челябинск, Лениеский р-н.

53 сержант Анисимов Михаил Васильевич 1924 05.10.1943. д.Клименки 88 сд. с. Быстрица, Быстрицкого с/с. Оричевский РВК,

Кировская обл.

54 рядовой Аннаев Нураг   1921. 06.10.1943. д.Клименки 88сд. Туркменская ССР,

Марыйская обл.

Сагар-Чагинский р-н, д.Угенчен.

Сагар-Чагинским РВК.
55 рядовой Аноприев Фёдор Игнатьевич 1910. 29.09.1943. д. Редьковщина штаб 159сд. Киргизская ССР,

Кагановичский р-н, д.Маловадня

Кагановский РВК, Фрунзенская обл.
56 рядовой Антропов Александр Иванович 1924 г. 07.10.1943. д.Редьковшина штаб 159 сд. Курганская обл.,

Макушинский р-н. с.Кренят

МакушинскимРВК, Курганская обл.

Макушинский р-н.

57 рядовой Арзамасов Дмитрий Филиппович 1905 1943 г. д.Котовщина 192 сд Горьковская обл., Наруксовский РВК, Горьковская обл., Наруксовский р-н
58 рядовой Арсентьев Иван Владимирович 1910 06.10.1943. д.Клименки 88сд. Новосибирская обл.

Северный р-н, д. Ивановская.

Северный РВК
59 рядовой Артамонов (Атаманов) Григорий Федорович 1901 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Чкаловская обл., Новопокровский р-н.,

с. Крым

Ново-Покровский РВК, Чкаловская обл.,

Ново-Покровский р-н.

60 рядовой Арчегов Разбе   1896 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Орджоникидзевский край, Зеленчукский р-н,

с/с Правобережный,

с. Ольгинская

Правобережский РВК,
61 сержант Асабин (Асобин) Ефим Васильевич 1924 г. 28.09.1943 г.        
62 рядовой Асиных Петр Иванович 1900 г. 01.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб159 сд. Рязанская обл., Горловский р-н., Мшанский с/с, д. Мшанка Горловский РВК,

Горловский р-н.

63 рядовой Атбасоров Малинткул   1924 г. 1943 г.не найден        
64 мл. сержант Аубикеров Бурангали   1924. 03.10.1943. д. Редьковщина штаб 159сд. Казахская ССР. Домбаровский РВК, Чкаловская обл.

Домбаровский р-н.

65 рядовой Афанасьев Гаврил Васильевич   1943 г. не найден        
66 рядовой Афонин Кузьма Евдокимович 1903 03.10.1943. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд.   Якутский РВК,

Якутская АССР, Якутский р-н

67 рядовой Ахмедов Али   1894 06.10.1943 д.Клименки 88сд. Азербайджанская ССР, Джеброильский р-н.

Акметли с/с.

Джебраильский РВК.
68 рядовой Ахметов Мустофа   1910 29.09.1943.   159сд. Азербайджанская ССР. Казахский РВК, Азербайджанская ССР, Казахский р-н.
69 рядовой Ахметов Бабахан (Бавахан) Ханакмерович (Ханауметович) 1924 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Азейбарджанская ССР, Шемякинский р-н,

Авекинский с/с

Шемякинским РВК, Азейбарджанской ССР
70 рядовой Ашев Гулам   1911г. 05.10.1943г. д. Котовщина 490 сп. Кулябская обл. Больджуанский РВК
71 старшина м/с Аюпов (Апопов) Исхак Мустафинович 1912 03.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н., д.Исмаилова Янаульский РВК,

Башкирская АССР, Янаульский р-н.

72 рядовой Бабушкин Александр Николаевич 1918. 05.10.1943. д.Котовщина штаб 192сд. Хабаровский край Акмолинский РВК,

Казахская ССР,

Акмолинская обл., Акмолинский р-н

73 рядовой Баев Анатолий Сергеевич 1922 06.10.1943. д. Клименки 611сп.88сд. Горьковская обл.

Ветлужский р-н.

Шахуньский РВК, Горьковская обл,

Шахунский р-н.

74 рядовой Баев Виталий Сергеевич 1924 06.10.1943. д.Клименки      
75 гв. рядовой Баев Дмитрий Васильевич 1905 г. 5.10.1943 г.   74 арм заградотряд 68 А Волгоградская обл.,

с.Большие Чупурники

__.01.1943,

Красноармейский РВК, Сталинградская обл., Красноармейский р-н

76 сержант Бажанов Василий Васильевич 1924 06.10.1943. д.Клименки 88 сд. Татарская АССР, Челнинский р-н., д.Аложа. Челнинским РВК
77 рядовой Байсултанов Баклюда   1924 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Алма-Атинская обл., Нарынкольский р-н,

с/с Серджанский

Кегеньский РВК,

Казахская ССР,

Алма-Атинская обл., Кегеньский р-н

78 рядовой Байшамаков Деутхан   1922 г. 03.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н, Минчукурский с/с Орджаникидзовским РВК., г.Молотов
79 мл.сержант Баканов Иван Ильич 1922 05.10.1943. д.Клименки 88сд. Рязанская обл., Можарский р-н. д. Кукчёвка Киевский РВК, Московская обл., г. Москва,

Киевский р-н

80 рядовой Баканов Тихон Михайлович 1900 04.10.1943 д.Клименки 159 сд Орловская обл., Орловский р-н., д. Нижняя  Костеевка Лебедянский РВК,

Рязанская обл.,

Лебедянский р-н

81 рядовой Бакланов Иван Архипович 1913 07.10.1943 д.Редьки (Редьковшина) 88 сд Куйбышевская обл.. Красноярский край, с. Тростянка  
82 рядовой Бакмуратов Юлдаш   1921 09.10.1943 д.Клименки 88 сд Хорезмская обл., Н.-Ургенчский р-н, с/с Шорин -Мурай,

к/х «Сталина»

Ургенчский РВК, Узбексая ССР, Хорезмская обл., Ургенчский р-н
83 рядовой Балабанов Сергей Семенович 1921 03.10.1943 д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Башкирская АССР,Илишевский р-н, с.Андреевка Кудушкирским РВК, Молотовской обл.
84 рядовой Балалайкин Андрей Антонович 1897 29.09.1943 г.   159 сд Витебская обл.,

Лужненский р-н., д. Кребнево

Курганский ГВК,

Курганская обл, г.Курган

85 рядовой Балашевский (Башевский) Петр Тимофеевич 1911 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Иркутская обл.,

Шелкинский р-н

Таймырский ОВК, Красноярский край, Таймырский НО
86 рядовой Балоноген (Баландин) Александр Андриянович 1899 29.09.1943   159 сд. г. Челябинск, Кир Сарай Сталинский РВК, г Челябинск
87 рядовой Балыкин Севостьян Михайлович 1903 г. 5.10.1943 г.   74 арм заградотряд 68 А., Сверловская обл., д.Котышенко __.03.1942,

Нижне-Тагильский РВК, Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил

88 рядовой Балыков Николай Семенович 1923 29.09.1943   159 сд Красноярский край, Усть — Абаканский р-н,

с. Гункские Кинчи

Усть-Абаканский РВК,Хакассская АО,

Усть- Абаканский р-н

89 рядовой Барамбаев Тумбай (Пелевай)   1914 г. 02.10.1943 г. Редьковщина штаб 159 сд Киргизская ССР, Джалал-Абатская обл., Караванский р-н., Караванским РВК, Актюбинская обл.
90 рядовой Баранов Сергей Александрович 1903 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Вологодская обл,

Свердловский р-н, г.Выдрино

Полтавский РВК
91 рядовой Баранов Павел Сергеевич 1924 г. 01.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 5 Арм 60 ОШР Ярославская обл.,

Даниловский р-н, д. Самсонова

Даниловский РВК, Ярославская обл.,
92 рядовой Басалимов Гафур   1914 г. 06.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Узбекская ССР,

Ленинабадская обл.,

г. Ура-Тюбе

Джанберинским РВК
93 рядовой Баскаков Николай Александрович 1924г. 16.10.1943г. д. Клименки 159 сд. Ярославская обл. Нижне-Тагильский РВК, Чкаловская обл.
94 рядовой Басов Анатолий Сергеевич 1922 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Горьковская обл.,

Ветлужский р-н

Шахуньский РВК, Горьковская обл
95 рядовой Батаев Андрей Кузьмич 1909 г. 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Чкаловска яобл., Люксембургский р-н,

с.Кензенка

Домбаровский РВК, Чкаловская обл.

Домбаровский р-н.

96   Бахрушев Е С не найден          
97 рядовой Бахтин Владимир Филиппович 1919 29.09.1943   159 сд Орловская обл,

Серовский р-н

Серовский РВК ,

Свердловская обл.,

Серовский р-н

98 рядовой Башкиров Василий Павлович 1909г. 21.06.1943г. д. Клименки 88 сд. Курская обл., Иванинский р-н.,  с Иваники Сычевским РВК,

Смоленская обл.

99 сержант Башков Михаил Семенович 1924 г. 11.08.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Башкирская АССР, Мишкинский р-н, Накаряковский с/с Мишкинский РВК, Башкирская АССР, Мишкинский р-н
100 рядовой Бейгул Максим Андреевич 1909 г. 04.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 5 Арм 60 ОШР Башкирская АССР,

Уфимский р-н, с. Дмитревское

Уфимским РВК,

Башкирская АССР

101 рядовой Беличенко Николай Андреевич 1922 29.09.1943. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд. Семиполатинская обл. Бельичанский р-н.

с .Петропавловка

Бельичанский РВК, Казахская ССР, Семиполатинская обл. Бельичанский р-н.
102 рядовой Белов Александр Леонтьевич 1925г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд. Ивановская обл.

Селивановский р-н.,

с.Мальшево

Селивановский РВК, Ивановская обл.,

Селивановский р-н.

103 рядовой Белов Василий Павлович 1898г. 03.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) 159сд. Ярославская обл., г.Кострома КостромскойГВК, Ярославская обл., г. Кострома
104 сержант Белоглазов (Белогасов) Александр Ильич 1924 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Челябинская обл.,Бородокольский р-н, с.Бельтово Бородокольским РВК,Челябинская обл.
105 ст.сержант Белоковыльский Андрей Алексеевич 1921 г. 3.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А., Хабаровский край, ст.Когановичи  
106 рядовой Белоусов Михаил Андреевич 1912 29.09.1943   159 сд Красноярский край,

Хатангскй р-н, с. Таранит

Хабаровский РВК,Хабаровский край, Хабаровский р-н
107 рядовой Белявцев Леонид Сергеевич 1922 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Воронежская обл.,

Ракшинский р-н, с. Нора

Нижне -Тагильский РВК, Свердловская обл.,

г. Нижний Тагил

108 рядовой Беляев Фёдор Иванович 1918 г. 29.09.1943 г.   159 сд Курская обл,

Обоянский р-н,д.Луневка

Обоянский РВК,Курская обл, Обоянский р-н
109 сержант Беляев Федот Ефимович 1908 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Алтайский край,

Солтонский р-н, с.Ульса

Солтонский РВК,

Солтонский р-н,

Алтайский край

110 рядовой Бердиев (Бердыев) Рузи   1907 г. 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Таджикская ССР, Кулябская обл., Дангаринский р-н,

к-з им.Сталина

Дангаринский РВК, Таджикская ССР,

Кулябская обл.,

Дангаринский р-н

111 рядовой Берлин Лев Наумович 1923 г. 06.10.1943. д.Клименки 88 сд Орловскай обл, г. Новозыбков Советский ВК, г.Москва
112 сержант Берновик Николай Прокофьевич 1914 г. 1943 г.не найден        
113 рядовой Бертиев Язин   1916 г. 05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Туркменская ССР, Марыйская обл., Сталинский р-н.,

к/з Берлянск

Сталинский РВК,

Туркменская ССР

114 рядовай Бляхоров Григорий Шавич 1923г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 159 сд. г. Киев. Днепропетровский ГВК,  Укр.ССР,

Днепропетровская обл.,

г. Днепропетровск

115 капитан Бобков Николай Петрович 1918 г. 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Горьковская обл., Вечский р- н, г.Клин  
116 курсант Бобков Петр Васильевич 1922 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Пензенская обл., Ленинский р-н, с. Черково Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск
117   Бобринев Василий Дмитриевич не найден          
118 мл. сержант Бобров Василий Иосипович (Дмитриевич) 1913 02.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. Московская обл., Ярославский р-н., д.Лобково Ярославский РВК,

Московская обл.

119   Бобров Лазарь Пименович 1900 г. 19.10.1943 г. д. Шуховцы, Дубровенский р-н 251 сд Гомельская обл.,

Добрушский р-н, д. Огориси

22.11.1941, Москворецкий РВК, Московская обл.,

г. Москва, Москворецкий р-н

120 ст.сержант Богданенко Андрей Петрович 1917 г. 10.08.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд г. Киев, ул. Петровского, 122 Тоцкий РВК, Чкаловская обл., Тоцкий р-н
121 мл.лейтенант Бойцов Борис Михайлович 1918 г. 05.10.1943 г. д.Клименки   Ярославская обл., Антроповский р-н, д. Новиково Антроповский РВК,Ярославская обл, Антроповский р-н
122 рядовой Боков Григорий Павлович 1925 г. 05.10.1943 г.   159сд. Тат АССР Кизил-Юлский РВК
123 рядовой Бокрадзе Петр Константинович 1914 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Грузинская ССР,

Чматурский р-н, с.Хренать

Грузинская ССР,

Чматурский р-н

124   Бокрадзе Б М не найден          
125 рядовой Болденков (Балденков) Василий Матвеевич 1903 г. 04.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 5 Арм 60 ОШР Смоленская обл.,

Глинковский р-н., д.Мышкино

Мобилизован отрядом контр.разв.68 арм.
126 рядовой Болоков Михаил Кононович 1900 г 07.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 88 сд Бурят-Монгольская АССР, Прибайкальский р-н, д.Горячино  
127 рядовой Болтобаев Ажуладула Айктинович 1923г. 28.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Казахская ССР  
128 рядовой Бондаренко Николай Маркович 1917 г. 29.09.1943 г.   159 сд Новосибирская обл., Черепановский р-н, с.Зимовое Тогучинский РВК, Новосибирская обл., Тогучинский р-н,
129 рядовой Борисенков Сергей Васильевич 1916 г. 04.10.1943 г. д.Редьки (Дубровенский р-н, Вит.обл.) 5 Арм, 60 Ошр Смоленская обл.,

Ельнинский р-н,

Смоленская обл.,

Ельнинский РВК,

130 сержант Борисов Алексей Николаевич 1923 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Тульская обл., Дубенский р-н, с.Березово  
131 рядовой Борисов Михаил Михайлович 1906 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Орловская обл,

Выгоничский р-н, д.Ольховка

Выгоничский РВК,

Орловская обл.,

Выгоничский р-н

132 рядовой Борисов Михаил Степанович 1914 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Татарская АССР,

Бурсинский р-н

 
133 техник -лейтенант Борисов Николай Алексеевич 1916 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд г.Курск Саранский РВК,

Мордовская АССР,

Саранский р-н

134 сержант Борновик (Берновик) Михаил Прокопьевич 1914 г. 5.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд г.Новосибирск, ст.Кривидского Кировским РВК, г.Новосибирск
135 рядовой Боровских Иван Николаевич 1902 г. 29.09.1943 г.   159 сд Алтайский край,

Залесовский р-н,

Барнаульский ГВК,

Алтайский край , г.Барнаул

136 лейтенант Бородин Василий Петрович 1923 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н,

с. Орловка

Воронежская обл, Рождественско-Хавский р-н,
137 рядовой Бороздин (Бараздин) Василий Павлович 1908 г. 1943 г.   159 сд Кировская обл., Даровский р-н., Слободский с/с Молотовский ГВК, Молотовская обл.,

г. Молотово

138 рядовой Боронов Иван Николаевич 1921 г. 1943 г. не найден        
139   Боронов Иван Николаевич 1921 г. не найден        
140 рядовой Ботаев Андрей Кузьмич 1909г. 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159сд. Чкаловская обл., Люксембургский р-н., с.Кензенка Домбаровский РВК, Чкаловская обл.
141 рядовой Ботроменко (Батюшенко) Анатолий Степанович 1923 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) 159 сд. г Тула Тульский ГВК, г. Тула
142 рядовой Бочкарев Николай Семенович   29.09.1943 г.   159 сд Чкаловская обл,

Бугурусланский р-н, д.Лотовка

Еткульский РВК,

Челябинская обл,

Еткульский р-н,

143 рядовой Братчинов (Братчиков) Тимофей Федорович (Прохорович) 1912 г. 2.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина)   Курская обл., Н.Оскальский р-н., с.В.Михаил Енисеевским РВК,

Красноярского края

144 рядовой Брешев Александр Константинович 1924 г. 29.09.1943 г.   159 сд Курганская обл,

Шадринский р-н, д.Барневка

Шадринский РВК,

Курганская обл,

Шадринский р-н.

145 рядовой Брюханов Владимир Григорьевич 1908 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Свердловская обл., г.Серов, п.Стар.Починок,7 Серовским РВК,

Свердловской обл.,

146 старшина Бубнов Василий Васильевич 1912г. 04.10.1943г. д. Клименки 159 сд. Штаб Ярославская обл. Большереченский РВК, Ярославская обл.
147 рядовой Бугаев Никифор Дмитриевич 1905 г. 5.10.1943 г.   74 арм заградотряд 68 А., Воронежская обл., г.Россожь __.02.1942, Красавский РВК, Саратовская обл.,

Красавский р-н

148 рядовой Буреш Михаил Иосифович 1912 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд г.Куйбышев Куйбышевский РВК,
149 рядовой Бурнашев Иван Михайлович 1904 г 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд г. Семипалатинск, ул Садовая,29 Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл.,

г.Нижний  Тагил

150 рядовой Бутаев Усман Баевич 1923 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд г. Ташкент, Октябрьский р-н Октябрьский РВК, Узбекская ССР, г.Ташкент,

Октябрьский р- н

151 рядовой Бутряков Иван Григорьевич 1903 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Татарская АССР,

Альметьевский р-н, Урсана

Альметьевским РВК,

Татарская ССР,

152 рядовой Бушлин Александр Федорович 1921 г. 01.10.1941 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд, штаб Челябинская обл.,Евдокимовский р-н, Евдокимовский с/с Полевский РВК,

Свердловская обл.,

Полевский р-н

153 ефрейтор Важнев Константин Васильевич 1912 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А., г. Горький _.07.1941, Горьковский ГВК, Горьковская обл., г. Горький
154 рядовой Валиев Ильяс Ишкельдинович 1904 г. 07.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 88 сд Башкирская АССР,Хайбулинский р-н, д.,Ишкильде Хайбулинским РВК,
155 рядовой Ванчеков Бота Прокопич 1912 г. 29.09.1943 г.   159 сд Бурят-Монгольская АССР,Джидинский р-н, Буругальский с/с Джидинский РВК

Бурят-Монгольская АССР, Джидинский р-н

156 рядовой Васильев Ефим Иванович 1912 г. 29.09.1943 г.   159 сд Красноярский Край,Сухобузимский р-н, Павлинский с/с Сухобузимский РВК, Красноярский Край, Сухобузимский р-н,
157 рядовой Васин (Ванин) Александр Семенович 1912 г. 29.09.1943 г.   159 сд Рязанская обл.,

Новодеревенский р-н,

с.Боровое

Ново-Деревенский РВК,

Рязанская обл, Новодеревенский р-н

158 рядовой Васляев Михаил Михайлович 1923 г. 29.09.1943 г.   159 сд Мордовская АССР, Темниковский р-н Темниковский РВК,

Мордовская АССР,Темниковский р-н

159 рядовой Васнин Сергей Степанович 1904 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Свердловская обл., Верхотурский р-н,

д.Васнино

Ново-Ляпинский РВК, Свердловская обл.,

Ново-Ляпинский р-н

160 рядовой Вахрушев (Вахрущев) Евгений Сергеевич 1925 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) щтаб 159 сд. Удмуртская АССР,

Сарапульский р-н

Сарапульский РВК, Удмуртская АССР., Сарапульский р-н
161 рядовой Веркасов Яков Лаврентьевич 1904 г. 1943 г. не найден        
162 гв.ст.сержант Веровский Алексей Яковлевич 1913 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд г.Киев Киевский ГВК
163 рядовой Верютин Сергей   1912 г. 29.09.1943 г.   159 сд Курская обл, Шигровский с/с Шигровский РВК,

Курская обл,

Шигловский р-н

164 ст.лейтенант Веселов Михаил Дмитриевич 1923 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Новосибирская обл. ,

Черепановский р-н,

д.Карасево

Сталинский ГВК, Новосибирская обл.,

г. Сталинск

165 рядовой Вигузов Алексей Павлович 1924 г. 04.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А., Томбовская обл., с.Горелое _.09.1942, Лысогорский РВК, Тамбовская обл.,

Лысогорский р-н

166 рядовой Вилков Федор Иванович 1901 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Горьковская обл. Верхне — Уральский РВК,Челябинская обл,

Верхне -Уральский р-н

167 лейтенант Вильдяев Григорий Иванович 1918 г. 28.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Саратовская обл.,

Балаковский р-н, с. Пылковка

Пахта-Абатским РВК, Сталинабадская обл.,
168 рядовой Виноградов Николай Григорьевич 1924 07.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 88 сд Калининская обл,Молодотудский р-н,

д. Пустоита

 
169 мл. лейтенант Висловат Мордух Абрамович 1924 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Украинская ССР,

Николаевская обл.,

Баштанский р-н,

с. Доброе

Пахтаабадский РВК, Узбекская ССР,

Ферганская обл., Пахтаабадский р-н.

170 мл.сержант Власов Андрей Иванович 1914 г. 03.10.1943 гж. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Воронежская обл, Пресвячинский РВК,Воронежская обл,
171 рядовой Волкунович Андрей Никифорович 1903 29.09.1943 г.   159 сд Алтайский край,Каменский р-н, Плотницкий с/с Молотовский РВК,г.Молотов, Молотовская обл,
172 сержант Вольчинский (Вильчинский) Евгений Касьянович 1918 г. 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Домбасс , г.Сталино, пос.Григорьевск Сталинский ГВК,

Украинская ССР,

Сталинская обл, г.Сталино

173 рядовой Воронков Иван Петрович 1923 г 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд г.Москва Серовский РВК ,

Свердловская обл.,

Серовский р-н

174 рядовой Воронов Семен Кириллович 1921 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Курская обл., Бесединский р-н, с.Виноградово Черногорский ГВК,

Хакасская АО,г. Черногорск

175   Вороняев И П не найден          
176 рядовой Воротилкин Иван Николаевич 1924 07.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 88сд Пензенская обл.,

Чембарский р-н, д.Кевдовершина

Чембарским РВК
177 сержант Вохмянин Илья Корнилович 1900 06.10.1943 д.Клименки 88сд Кировская обл.,

Котельничский р-н, д. Лугиндит

 
178 рядовой Вохрушкин Петр Михайлович 1922 04.10.1943 г. д.Клименки 159 сд   Орджоникидзевский РВК, г.Молотово
179 рядовой Выборов (Выборный) Семен Михайлович 1924 05.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд.   Иркутский РВК,

Иркутская обл.,

Иркутский р-н.

180 ст.сержант Вяткин Степан Петрович 1897 г. 4.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А., Алтайский край., с.Трубачево _.09.1942, Шарчинский РВК, Алтайский край,

Шарчинский р-н

181 рядовой Габасов Ямали   1896 08.10.1943 г д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Чкаловская обл, Кувандыкский р-н, д. Аксура  
182 рядовой Габзалилов Гадбула Гал… 1925 г. не найден 1943 г.        
183 рядовой Гавришенков (Гавритенков) Иван Иванович 1891 04.10.1943 г. д.Редьки Дубровенский р-н 5 Арм 60 ОШР Смоленская обл.,

Ельнинский р-н,д.Мышнево

Ельнинским РВК,

Смоленская обл,

184 рядовой Гагуа Худа Ганепович 1924 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Грузинская ССР, Гальский р-н, с. Окум Гальский РВК
185 рядовой Гадеотулин (Гафитулин, Гадестулин) Акили (Алили)   1912 г. 05.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Чкаловский РВК, Чувашская АССР
186 рядовой Газиев Абдусамит   1905 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Паргановская обл, Кувинский РВК,

Узбекская ССР,

Паргановская обл,

187   Гаиза Худа Гаюпович 1924 г не найден 1943 г.        
188 рядовой Гаипов Джума   1916 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Наманганская обл., Папский р-н, к-з Рабочий Папский РВК, Узбекская ССР, Ферганская обл, Папский р- н
189 сержант Гайнулин Галимзян   1924 г. 01.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Молотовская обл. Уфимский РВК, БАССР
190 мл. сержант Гайфилин(Гайфуллин) Сагит Шафирович 1923 29.09.1943г.   159 сд. Башкирская АССР,

Бараевский р-н., Бараевский с/с.

Бураевский РВК,

Башкирская АССР, Бураевский р-н.

191 ст.сержант Галаганов Иван Яковлевич 1919 г. 06.10.1943 г. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Гомельская обл. Добрушский РВК, Белорусская ССР,

Гомельская обл.,

Добрушский р-н.

192 рядовой Галеев Борис Газизович 1916 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл. Красноуральский ГВК, Свкрдловская обл.

г. Красноуральск

193 рядовой Гатиятулин Кавы   1907 г. 04.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Омская обл., Байкаловский р-н, с/с Шараповский, д.Шарапово Байкальский РВК, Омская обл.
194 рядовой Гаткатулин Борый Гатиатович 1926 г.не найден 1943 г.        
195 рядовой Гафуров Косим   1923 г 02.10.1943 г. д.Котовщина штаб 192 сд Кулябская обл. Кулябский РВК,

Таджикская ССР

196 сержант Гацков Андрей Никитович 1917 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Ростовская обл. г. Шахты,

х Поповка, Шоссейная, 5

Шахтинским
197 рядовой Гениатулин Нурулла   1898 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Башкирская АССР, Кандринский р-н Туймазинский РВК,

Баш АССР

198 рядовой Георгян Иван Иванович 1921 г. 04.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 5 Арм 60 ОШР Армянская ССР,

Мартунинский р-н, с.Мартули,

Мартулинский РВК, Армянская ССР
199 рядовой Герасев Федор Архипович 1908г. 05.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Рязанская обл. Абдулинский РВК,

Чкаловская обл.,

Абдулинский р-н,

200 рядовой Герасимов Алексей Владимирович 1922 29.09.1943г.   159сд. Ивановская обл. ,г. Шуя Нижне-ТагильскийГВК, Свердловская обл.,

Нижний Тагил

201 сержант Герасимов Николай Егорович 1924 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. Акмолинская обл., г.Степняк, Макинский р-н. Энбекшильдерский РВК, Казахская ССР,

Акмолинская обл., Энбешкильдерский р-н.

202 мл. сержант Герассюта Пимон Данилович 1924 05.10.1943г. д. Клименки штаб 159сд. г. Уфа Уфимским РВК, Башкирская АССР, Уфимский  р-н.
203 рядовой Гераськин Михаил Семенович 1913 г. 07.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Московская обл.,

Коробовский р-н, д.Карбуво

Карбузский РВК,

Московская обл.,

204 мл.сержант Гилеев (Гилев) Александр Павлович 1904г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Молотовская обл.,

Ильинский р-н., с.Сяут…

Нукуским РВК,

Узбекская ССР

205 рядовой Гирухлаев Михаил Александрович 1922 г. 2.10.1943 г. вост.д.Клименки 74 арм.бат.ПТР 68 А Волгоградская обл.,

Нехаевский р-н., х.Лобачи

 
206 сержант Глинский Виктор Адамович 1909 г. 07.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд г.Ленинград Всеволодовским РВК, г.Ленинград
207 рядовой Глухов Николай Владимирович 1922 05.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 88 сд. Рязанская обл., Спасский р-н.,

с. Саптова

Дзержинским РВК,

г. Ленинград

208 рядовой Глухов Василий Петрович 1906 г. 04.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Фокинским РВК,

Молотовской обл.,

209 рядовой Гогуа Гуда Гогосович 1924 г. 04.1944 г./14.12.1943 г.?   611 сп. 88 сд.   Гальский РВК,

Грузинская ССР,

Абхазская АССР,

Гальский р-н.

210 рядовой Голдобин Василий Иванович 1899 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. Молотовская обл.,

Частинский р-н., д. Махоне

Частинский РВК,

Молотовская обл.,

Частинский р-н.

211 рядовой Голиков Алексей Васильевич 1904г. 05.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Ростовская обл. Богаевский РВК,

Богаевский р-н.,

Ростовская обл.

212 рядовой Голованов Пётр Васильевич 1900 05.10.1943г. д.Клименки штаб 159сд. Ворошиловская обл. Чусовской ГВК,

Молотовская обл., г.Чусовой

213 сержант Гололобов Георгий Иванович 1914 01.10.1943 д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл.,

г.Орск ул. Халтурина, 3

Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск
214 рядовой Голубенко Константин Федорович 1911 г. 16.10.1943 г. д.Клименки 159 сд Саратовская обл., Новорепинский р-н., с.Ковор.; ст.Алма-Ата Ново-Покровский РВК, Саратовская обл.,

Ново-Покровский р-н

215 рядовой Голяхиров Григорий Шоевич 1914 г. не найден        
216 сержант Гонкаренко (Гончаренко) Фёдор Захарович 1917 05.10.1943 д. Клименки 88 сд Чкаловская обл., Троицкий р-н. Троицким РВК
217 рядовой Гончаров Павел Иванович   11.10.1943г. д. Котовщина 37290    
218 сержант Горбачёв Анатолий Сергеевич 1907 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. г. Москва-88 Пролетарский РВК, Московская обл., г. Москва, Пролетарский р-н.
219 сержант Горяев (Гореев) Ладжи Дермаевич 1908 02.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. КАССР,

Приволжский р-н.,

Батутовский с/с, д. Куктыс

Приволжский РВК, Калмыцкая АССР, Приволжский р-н.
220 рядовой Готнадтулин (Готнатдулин) Барий   1925 07.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 88 сд. Татарская АССР,

Балтасинский р-н.,                               д. Куюкбаш

Балдасинским , Тат. АССР
221 рядовой Грибанов Трофим Сергеевич 1912 05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Орловская обл.,

Измалковский р-н.

Измалковским
222 рядовой Гришин Сергей Романович 1924 29.09.1943г.   159сд. Пензенская обл.

Камешкирский р-н.

с. Ново-Шоткино

Свердловский ГВК, Свердловская обл.,

г. Свердловск

223 рядовой Гришин Григорий Андреевич 1904 29.09.1943г.   159 сд. Рязанская обл.,

Кораблинский р-н.,

д. Старо-Александровка

Красно-Пахорский РВК., Московская обл.,

Красно-Пахорский р-н.

224 рядовой Грошев Фёдор Иванович 1924 29.09.1943г.   159 сд. Мордовская АССР,

с. Игнатьева

Сталинский РВК, Краснодарский край,

г. Красноярск,

Сталинский р-н.

225 рядовой Грудин Пётр Семенович 1903 06.10.1943г. д.Клименки 88сд. Горьковская обл.,

Тоншаевский р-н.,

д. Новоселово

Таншаевским
226 рядовой Грудяков Иван Александрович 1905 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Нижегородская обл.,

с.Лобачи

__.__.1942, Ульяновский РВК, Горьковская обл.
227 рядовой Губзалимов Габдула Галимович 1925 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Татарская АССР,

Кзыл-Юлский р-н.,

д. Хутлутин

Кзыл-Юлский РВК, Тат.АССР
228 рядовой Гудков Никита Дмитриевич 1905 г. 02.10.1943г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Калининская обл., Великолукский р-н,

с. Плюшкино

Великолукским РВК, Калининской обл.
229 лейтенант Гуз Михаил Васильевич 1919 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Житомирская обл., Черняховский р-н,

с. Девочки

Киевский (Святошинский) РВК, Украинская ССР, Киевская обл.,

Киевский (Святошинский) р-н.

230 рядовой Гулагин Александр Иванович 1902 г. не найден        
231 рядовой Гуленков Константин Ефимович 1907 04.10.1943г. д. Редьки Дубровенский р-н(м.к. Рыленки) 5Армия               60 ошр Смоленская обл., Ельнинский р-н., Вараксинский с/с.,д.Селешня Ельнинским РВК,

Смоленская обл,

232 рядовой Гурашкин Андрей Иванович 1910 г. 05.10.19443 г.   74 арм заградотряд 68 А., вост.Казахст.область, д.Столдоушенко __.08.1941, Зыряновский РВК, Казахская ССР,

Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н

233 сержант Гуров Степан Федорович 1922 29.09.1943г.   159сд. Чкаловская обл.,

Партизанский р-н.

Алексеевский РВК, Чкаловская обл.
234 рядовой Гусев Иван Маркович 1897 05.10.1943г. д. Клименки 88сд. Горьковская обл.,

Линдовский р-н, с.Сухарево

Линдовским РВК
235 рядовой Гусев Александр Владимирович 1899 г. 14.08.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Рязанская обл.,

Добровский р-н., д. Болхомутец

Рязанская обл.,

Добровский РВК.

236 рядовой Гусинов Иван   1902 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Азербайджанская ССР, Астрахан-Базарский р-н.,

с/с Учтапа

Астрахан- Базарским РВК
237 рядовой Давагуб (Данагуб) Кадырбай   1902 г. 29.09.1943 г.   159 сд Джалал — Абадская обл., Токтогульский р-н Токтогульский РВК, Киргизская ССР,

Джалал-Абадская обл., Токтогульский р-н

238 мл. сержант Давлетов Бахит   1924 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Актюбинская обл.,

Ключевой р-н., Петровский с/с,

к/з им. Дмитрова

Ключевой РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл.,Ключевой р-н.
239 рядовой Давлетчин (Довлетчин) Мургат Ганутдинович 1924 г. 04.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд БАССР Баймакский РВК, Баш АССР
240 рядовой Давлятов Скандар   1916 г. 04.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Таджикская ССР Кизельмазарским РВК, Кулябинская обл.
241 мл.сержант Дандев Иван Степанович 1908 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х.Крюков Зимовниковским РВК
242 рядовой Даняев Иван Степанович 1908 12.1943г.     Мордовская АССР,

Ладский р-н., с.Вечкусы

Зимовниковским РВК, Ростовская обл., Зимовниковский р-н.
243 сержант Девятков Виктор Васильевич 1920 г. 09.10.1943 г. д.Михеевка 88 сд Молотовская обл., г.Лысьва Ленинским РВК,

Челябинская обл.

244 ст.сержант Дегтев Иван Егорович 1919 г. 02.10.1943 г. д.Клименки 74 отр.арм бат ПТР 68 А Воронежская обл.  
245 сержант Дегтерев (Дегтярев) Даниил Григорьевич 1924 г. 02.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Моргеланский РВК,

Узбекская ССР,

Ферганская обл., Моргеланский р-н

246 рядовой Дегтярев Сергей Павлович 1914 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Красноярский край, Хакасская АО, Таштыпский р-н,

прииск м — айзас

Таштыпским РВК, Хакассакая АО. Таштыпский р-н
247 рядовой Дежкин Григорий Григорьевич 1903 29.09.1943г.   159 сд. Брянская обл.,Трудовой р-н., с. Сменка Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н.
248 мл. сержант Демин Николай Филиппович 1924 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159сд. г. Уральск Зеленовским РВК, Казахская ССР, Западно-Казахская обл, Зеленоаский р-н.
249 ст.сержант Демин Николай Павлович 1924 г. 29.09.1943 д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Челябинская обл.,

Полтавский р-н,

с/с Еземета-Польск

Полтавский РВК,

Челябинская обл.,

Полтавский р-н

250 рядовой Демшин Иван Матвеевич 1903 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд. Челябинская обл. Бородокалмакский р-н. Магнитагорский ГВК, Челябинская обл.,

г. Магнитагорск

251 рядовой Денисенко Афанасий Семенович 1906 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Полтавская обл.,

Лубенский р-н., с. Бергийза

Дзержинским ,

Сталинская обл.

252 рядовой Дерягин Илья Иванович 1898 29.09.1943г.   159сд. Свердловская обл.,

Пуменский р-н., прииск Богомоловск

Красноуральский ГВК, Свкрдловская обл.

г. Красноуральск

253 сержант Джалгаспаев Киза   1913 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Актюбинская обл.,

Уильский р-н.

 
254 рядовой Джурумбаев Айдарбек   1903 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Алма-Атинская обл. Октябрьский РВК,

Казахская ССР,

Алма-Атинская обл., Октябрьский р-н.

255 рядовой Дзюба Григорий Михайлович 1924 06.10.1943г.   88 сд. Омская обл.,

Седельниковский р-н.,                                         д. Голубовка

 
256 старшина Дмитрук Иван Павлович 1916 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н., д. Арыжка Глусским РВК
257 рядовой Довлетшин (Давлетшин) Ахметьян Бахмухамедович 1898 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковшина) щтаб 159 сд. БАССР, Миякинский р-н., д.Зилдер Миякинский РВК, Башкирская АССР, Миякинский р-н
258 рядовой Дорофеев Петр Данилович 1923 29.09.1943г.   159 сд. Джанбулская обл. Чуйский РВК, Казахская ССР, Джамбульская обл,

Чуйский р-н

259 рядовой Дроба Григорий Михайлович 1924 г. 6.10.1943 г. не найден        
260 рядовой Дугаров Базар   1898 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Бурят-Монгольская АССР, Ереминский р-н. Илимпийский РВК, Красноярский край, Эвенкийский НО, Илимпийский р-н
261 рядовой Дулесов Малданадыр   1898 29.09.1943г.   159 сд. Тянь-Шанская обл.,

Нарынский р-н.,

п. Михбак

Нарынский РВК,

Киргизская ССР,

Тянь-Шанская обл., Нарынский р-н.

262 рядовой Дурнев Василий Яковлевич 1920 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Куйбышевская обл.,

Чапаевский р-н, д. Возовый Чай

Чапаевский РВК
263 рядовой Евстегнеев Николай Владимирович 1910 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Московская обл.,

Загорский р-н., д.Юдино

Загорским РВК,

Московской обл.

264 рядовой Егоров Иван Сергеевич 1904 20.09.2943г.   159 сд. Кировская обл.,

Вожгальский р-н.,                             д. Карачи

Омутнинский РВК,

Кировская обл.,

Омутнинский р-н.

265 рядовой Егоров Иван Герасимович 1915 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Рязанская обл., Ряжский р-н, д. Шереметьева Ново-Древенский РВК, Рязанская обл.,

Ново-деревенский р-н

266 рядовой Егоров Василий Сергеевич 1921 г. 16.10.1943 г. д.Клименки 159 сд г.Ленинград Нижне -Тагильский РВК,  Чкаловская обл.
267 рядовой Ежков Сергей Николаевич 1925 29.09.1943г.   159 сд. г. Москва, пер. Б-Козалинский, 5 Высокогорский РВК, Татарская АССР, Высокогорский р-н.
268 рядовой Еременко Илья Афонасьевич 1906 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Краснодарский край, ст.Передовая __.07.1941, Удобинский РВК, Краснодарский край, Удобинский р-н
269   Ержов А Ф   не найден        
270 рядовой Ерофеев Михаил Симонович 1895 05.10.1943г. д.Редьки (Редьковшина) 88 сд. Красноярский край,

Каратузский р-н, д. Ширыштып

Каратусским РВК
271 рядовой Ерофеев Василий Васильевич 1910 г. 03.10.1943 г. д.Клименки 74 отр.арм бат ПТР 68 А    
272 рядовой Ершов Андрей Федорович 1899 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Курганская обл.,

Макушинский р-н. с.Куснар

МакушинскимРВК, Курганская обл.

Макушинский р-н.

273 рядовой Ефремов Иван Федорович 1912 04.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд. Курская обл. Щигровский РВК,

Курская обл.,

Щигровский р-н.

274 рядовой Жандаров Николай Егорович 1907 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159сд. Татарская АССР,

Больше-Кайбицкий р-н.,  Ялдинино

Ворошиловский РВК,  Приморский край, Ворошиловский  р-н.
275 рядовой Жапаров Абея   1901 г. 29.09.1943 г.   159 сд Иртышский р-н., Павлодарская обл., Сергунский с/с Иртышским РВК, Павлодарской обл.
276   Жапаров Николай С. 1901 г. не найден        
277 рядовой Жардакия  (Жандария) Давыд Нестерович 1922 г. 4.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Нечечкарским РВК, Грузинская АССР
278 рядовой Жарнаков Иван Максимович 1910 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Челябинская обл.,

Катайский р-н.

Катайским РВК
279 рядовой Железниченко Николай Павлович 1911г. 05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Красноярский край, Березовский р-н., с/с. Скрипочиновка Юрлинский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяукий НО, Юрлинский р-н.
280 рядовой Жеребятьев Степан Петрович 1906г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Тамбовская обл.

Тамбовский р-н., с. Незныки

Тамбовский РВК,

Тамбовская обл.,

Тамбовский р-н.

281 рядовой Жирик (Жарик) Николай Васильевич 1923г. 05.10.1943г. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Омская обл.. горловский РВК,

Рязанская обл.,

Горловский р-н

282 рядовой Жмураев Иван Ларионович 1900 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Якутская АССР,

Аллаиховский р-н,

Аллаиховский РВК,

Якутская АССР,

Аллайховский р-н,

283 мл.сержант жолтков Николай Георгиевич 1924 г. 07.10.1943 г. Редьки (Редьковщина) 159 сд московская обл.,

Боровской р-н,д.Митьевка

Боровский РВК,

Московская обл.,

Боровский р-н

284 рядовой Жуков Петр Николаевич 1903 г. 07.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 88 сд Рязанская обл., Чернавский р-н, д. Сифино Норимановский РВК.

г. Астрахань

285 сержант Жуков Григорий Павлович 1925 г. 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Молотовская обл., Суксунский р-н, к-з 25, пос.Суксун Суксунский РВК, Молотовская обл.,

Суксунский р-н

286 рядовой Жуков Игнатий Филиппович 1898 г. 29.09.1943 г.   159 сд Кировская обл., Лебяжский р-н, Лебяжский РВК, Крировская обл., Кировский р-н
287 рядовой Жумашаев (Жуматаев) Ватым (Батым)   1900 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Повлодарская обл.

Улютюжский р-н

Улютюжским РВК
288 рядовой Жумоваков (Жумобаков) Бисабек   1908 г. 29.09.1943 г.   159 сд Карагандинская обл.,

г.Болхаш

Болхашский РВК,

Казахская ССР, Карагандинская обл.

289 мл.сержант Заборовский Алексей Васильевич 1924 г. 10.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл.   Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с.Пираговка Харатолинским РВК, Сталинградская обл.
290 рядовой Заворнов(Задворнов) Тарас Сергеевич 1895(1905) г. 05.10.1943 г. д. Клименки 88 сд Ульяновская обл., Ардатовский р-н., с. Атошево Каменским РВК, Алтайский край
291 рядовой Завьялов Михаил Степанович 1897 г 25.06.1944 г. д.Соловьи- Котовщина,Дубровенский р-н 88 сд Калининская обл., Старитский р-н,д.Ведельниково Старитский РВК
292 рядовой Завялов (Завьялов) Михаил Иосифович 1905 г. 03.10.1943 г. д.Клименки 68 Арм Б ПТР Пензенская об., г.Нижний Ломов, ул. Воловая 5 Нижне Ломовский РВК , Пензенская обл., Нижне Лоиовский р-н
293 ст. сержант Заикин Игнат Тихонович 1916 г. 24.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 88 сд. Казахская ССР, Талды-Курганский р-н. Талды-Курганский РВК, Алма-Атинская обл.
294 рядовой Закамский Виктор Григорьевич 1899 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд г.Казань Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
295 рядовой Закиров Мухомед   1903 г. 29.09.1943 г.   159 сд Южно- Казахская ССР,Ленинский р-н, Турбатовский с/с Лениеский РВК, Казахская  ССР, Южно- Казахстанская область
296 рядовой Закчеров (Закиров) Магамет Закчерович 1903г. 29.09.1943г.   159 сд. Татарская АССР, Балтасинский р-н. , с. Шимар, д. Сардагал Балтасинский РВК, Татарская АССР, Балтасинский р-н.
297 рядовой Захаров Семен Николаевич 1907 г. 29.09.1943 г.     Молотовская обл., Чермовская обл., д.Устинево Соликамский РВК, Молотовская обл.
298 рядовой Заяц Иван Тимофеевич 1905 г. 04.10.1943 г. д.Редьки Дубровенский р-н 5Армия   60 ошр г.Москва Московский ГВК
299 рядовой Зенин Василий Яковлевич 1895 г. 16.10.1943 г. д.Клименки 159 сд Тамбовская обл. Мучканским РВК., Тамбовской обл.
300 рядовой Зинякин Петр Иванович 1907 г. 29.09.1943 г.   159 сд Тульская обл., Товарковский р-н, д.Ново-Покровка Товарковский РВК,Тульская обл., Товарковский р-н
301 рядовой Зиятов (Знятов) Худаберди   1914 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Самаркандская обл., Карадарьинский р-н., к-з Азамат Кара- Дарьинский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Кара- Дарьинский р-н.
302 рядовой Змановский Николай Павлович 1906 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Иркутская обл.,Черемховский р-н, с. С. Булаево Черемховский РВК
303 рядовой Зубков Иван Кузьмич 1908 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Курганская обл., Куртамышский р-н Куртамышский РВК, Кургансая обл., Куртамышский р-н
304 рядовой Зюзькевич Федор Петрович 1918 г. 5.10.1943 г. д. Клименки 74 Арм. Заградотряд 68 А. Могилевская обл. __.__.1939, Мстиславльский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н
305 рядовой Ибрагимов Мухомеджан   1909 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Башкирская АССР, Татышлинский р-н, с.Тунгатар Татышлинский РВК, Башкирская АССР, Татышлинский р-н
306 рядовой Ибрагимов Абдулла   1923 г. 6.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Узбекская ССР, Хороземский р-н., с/с Олозя Хороземским РВК
307 рядовой Ибрагимов Мугамет   1906 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Дагестанская АССР,Лакский р-н. Лакский РВК
308 ст.сержант Иванов Иван Ильич 1913 г. 03.10.1943 г. д.Клименки 68 Арм 74 Арм, загад отряд г.Москва Яринский РВК, Московская обл., г.Москва
309 рядовой Иванов Куприян Васильевич 1904 г. 29.09.1943 г.   159 сд Курганская обл., Лотягневский р-н., с.Копай Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н.,
310 рядовой Иванов Николай Дмитриевич 1904 г. 29.009.1943 г.   159 сд Татарская АССР, Арский р-н., с.Платоновка Ирбитский ГВК, Свердловская обл.
311 рядовой Иванов Павел Иванович 1905 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Орловская обл., Брянский р-н., с.Крыловка Брянский РВК, Орловская обл.
312 рядовой Иванов Иван Дмитриевич 1923 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Калининская обл., Муромцевский РВК, Омская обл.
313 рядовой Иванов Алексей Павлович 1921 г. 11.08.1943 г.   159 сд. Красноярский край, Соянский р-н., с. Ашитское Рыбинский РВК
314 рядовой Изотов Кузьма Прокопьевич 1906 г. 29.09.1943 г.   159 сд Алтайский край, Краюшкинский р-н Краснощековский РВК, Алтайский край, Краснощековский р-н.,
315 рядовой Икищев иван Павлович 1903 г. 03.10.1943 г.   159 сд    
316 рядовой Илюшенко (Илющенко) Владимир Егорович 1910/1926 г. -? 04.10.1943 г.не найден        
317 рядовой Илябаев Кутвай   1915 г. 29.09.1943 г.   159 сд Шмидская обл., Шаеньский р-н. Шаеньский РВК., Шмидская обл.0
318 рядовой Имащенко Владимир Егорович 1926 г. 04.10.1943 г. д.Редьки,Дубровенский р-н,ВНЕСЕН ОШИБОЧНО! 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Глинковский р-н,д.Савдево Глинковским РВК
319 рядовой Иммамбетов (Иммабетов) Анпашбек   1916 г. 05.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 159 сд Южно-Казахстанская обл., Джувалинский р-н. Сайрамский РВК, Южно-Казахстанская обл.,Казахская ССР, САЙРАМСКИЙ Р-Н.
320 рядовой Инаамов Иганберде   1898 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Узбекская ССР, Наманганская обл., г.Наманган Наманганский РВК, Узбекская ССР
321 рядовой Инищев Иван Павлович 1908г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Краснополянский р-н., Серковский с/с Н. Тагильским РВК
322 рядовой Инякин Евдаким Григорьевич 1904 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Пензенская обл., Земетченский р-н, с.Раево Земетченский РВК, Пензенская обл., Земетченский р-н.
323 рядовой Ирмаков Шарифулла Шандалеевич 1906 г. 03.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Башкирская АССР Таймаковский РВК
324 гв. рядовой Исаев Александр Дорофеевич 1919 г. 5.10.1943 г. д. Клименки 74 арм заградотряд 68 А., Башкирская АССР, дер. Н-Авзянка __.__.1939, Белорецкий РВК, Башкирская АССР, Белорецкий р-н
325 рядовой Исаков Василий Филиппович 1903 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с.Турмасово Диновским РВК, Ашхабатская обл.
326 рядовой Исаков Дмитрий Алексеевич 1915 г. 29.09.1943 г.   159 сд Свердловская обл., Егоршинский р-н. Режевский РВК, Свердловская обл., Режевский р-н
327 рядовой Исакулов Сатыбай   1912 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Южно- Казахская обл. Сарагажским РВК, Южно-Казахстанской обл.
328 рядовой Исканов (Искаков) Багаутдин   1896 г. 03.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Гафуринским РВК, Баш АССР
329 сержант Исламов Агзам   1924 г. 29.09.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Башкирская АССР, Мишкинский р-н, д.Янагумова Мишкинским РВК, БАССР
330 рядовой Исмагилов Закир Ахмедович 1924 г. 07.10.1943 г. д.Клименки 88 сд БАССР, Макаровский р-н., с. Сапранское Макаровским РВК
331 рядовой Исмагилов Садрид   1918г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Башкирская АССР, Покровский р-н. Наукатский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл., Наукатский р-н.
332 мл.сержант Истомин Николай Евдокимович 1924 г. 05.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд Западно — Казахстанская обл.,Зеленовский р-н, п.Большой Сичан Зеленовским РВК
333 ефрейтор Иштыкбаев (Шитыкбаев) Рахимян   1924г. 27.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Башкирская АССР Баймакский РВК, Баш. АССР
334 рядовой Ищенко Василий Александрович 1905 г. 7.10.1943 г. д.Клименки 74 арм заградотряд 68 А Винницкая обл., д.Юрковцы 1939, Ситковецкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Ситковецкий р-н
335 рядовой Кадочников Назар Дмитриевич 1899 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Челябинская обл., Белогородский р-н, д.Колпаново Ленинский РВК, г.Челябинск
336 рядовой Кадыров Расул   1915 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Курганская обл., Курганский р-н., Мелькомбинат Курганским РВК
337 рядовой Кадыров Абдекарым   1916 г. 07.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 88 сд Узбекская ССР, Наманганская обл., Таро- Курганский р-н., с/с Сапрок Таро-Курганским РВК
338 ст.сержант Кажбулатов Кашамбай Билапович 1924 г. 02.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Башкирская АССР Белорецкий РВК, Башкирская АССР
339 рядовой Кайсин Василий Иванович 1904 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Кировская обл., Слободский р-н., д.Ильинка Слободский РВК, Кировская обл, Слободский р-н
340 рядовой Какорин Пилат Кириллович 1899 г. 29.09.1943 г. д.Редьки,(Редьковщина) штаб 159 сд Молотовская обл., Фокинский р-н., с/с Дубровский Фокинским РВК, Молотовской обл., Фокинский р-н
341 мл.сержант Калдыбаев Дюсен   1924 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Западно-Казахстанская обл., Чингорловский р-н.к-з Елтай Чингорловским РВК
342 рядовой Калитенко Юрий Федосеевич   07.10.1943 г. д.Редьки,(Редьковщина) штаб 159 сд Киевская обл., г.Черкассы Сысертский РВК,Свердловская обл.
343 ст.лейтенант Карабасов Валентин Евдокимович 1924 г. 07.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Куйбышевская обл., Приволжский р-н., с.Обшаровка Приволжский РВК,Куйбышевская обл., Приволжский р-н
344 рядовой Карамов Сафугак   1902 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Башкирская АССР, Буздякским р-н., д.Тюраим Н-Петровским РВК
345 рядовой Карамов Аты   1924 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Самаркандская обл., Гало-Аральский р-н Гало- Аральский РВК
346 ст.сержант Карапец Леонид Дмитриевич 1920 г. 5.10.1943 г. д. Клименки 74 Арм. Заградотряд 68 А. г. Ворошиловград, ул. Садово-Прорезная __.06.1941, Ворошиловградский ГВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград
347 рядовой Караханов Абас   1897г. 03.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Тбилиская обл., Борчалинский р-н., с. Куран Богачльским РВК
348 рядовой Карилов Мингалай Абдрахманович 1898 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд Башкирская АССР Чкаловский РВК, Чкаловская обл., Чкаловский р-н.
349 рядовой Каримов Галимьян Каримович 1906 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Башкирская АССР, Абзазиловский р-н., д.Девлятино Абзалиловский РВК., Башкирская АССР
350 рядовой Карлошвилли Мирон Гаврилович 1921 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд г.Тбилиси, ул. Ленина, 30 Тбилиским гор ВК
351 рядовой Карпенко Василий Петрович 1896 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Ворошиловоградская обл., Ровеньковский р-н., с.Н.Любимовка Челябинский ГВК, г.ЧЕЛЯБИНСК
352 рядовой Карпиченко Петр Васильевич 1915 г. 04.10.1943 г. д.Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм 60 ОШР Смоленская обл., Ельнинский р-н, Ямословский с/с не читаемо
353 рядовой Касимов Джуравай   1911 г. 03.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Перхановская обл. Кировским РВК, Перхановской обл.
354 рядовой Кашменский Даниил Осипович 1987 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Удмуртская АССР., Сюмсинский р-н., с.Ново- Гайкинск Сюмсинским РВК
355 рядовой Кашников Василий Иванович 1925 г. 04.10.1943 г. д.Редьки 5 Арм 60 ОШР Ивановская обл., Пестяковский р-н., д.Хмедино Пестяковским РВК, Ивановская обл.
356 рядовой Квасков Яков Сидорович 1918 г. 29.9.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 159 сд Семипалатинская обл., Бельагачский р-н., д.Бахловка Бельагачский РВК., Казахстанская ССР., Семипалатинская обл., Бельагачский р-н.
357 рядовой Киргизбаев Кочкарь   1909 г. 05.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 159 сд Наманганская обл., Уйчинский р-н., к-з «Лиенчурса» Уйчинский РВК., Узбекская ССР., Ферганская обл., Уйтинский р-н
358 гв. рядовой Киреев (Кирель) Ермак   1924 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Алма-Атинская обл., Капалский р-н., с. Мира Уралбский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск
359 рядовой Кирилов Степан Кузьмич   29.09.1943г.   159 сд. Красеоярский край, Балахтинский р-н., с. Сыргуяново Балахтинский РВК, Красноярский край, Балахтинский р-н
360 мл.лейтенант Китаев Иван Панфилович 1922 г. 05.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 159 сд Челябинская обл., Чебаркульский р-н., ст.Кислая Чебаркульский РВК, Челябинской обл.
361 рядовой Клейчик (Колейчик) Парфен Максимович 1915 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Полесская обл., Паричский р-н, д.Молчи Паричский РВК, Беларусская ССР, Полесская обл. , Паричский р-н
362 ст.сержант Климентьев Михаил Андреевич 1914 г. 05.10.1943 г д.Редьки(Редьковщина) 159 сд Челябинская обл. Каменский РВК, Челябинская обл., Каменский р-н
363 рядовой Ковалев Роман Кузьмич 1894 г. 04.10.1943 г. д.Редьки Дубровенский р-н 5 Арм 60 Ошр Смоленская обл., Глинковский р-н., Сельдовский с/с, д.Волохи Глинковским РВК, Смоленская обл.
364 лейтенант Коваль Дмитрий Яковлевич 1916 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, В.-Хуторский с/с Шевченковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н.
365 ст.сержант Ковыршин Иван Петрович 1920 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Куйбышевская обл., ст.Безымянка, горсад, Ков.Барат., 48-3 Молошовским РВК, Куйбышевской обл.,
366 рядовой Кожаев Федот Яковлевич 1903 г. 04.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Чувашская АССР Актюбинский РВК,Свердловской обл.
367   Кожов Иван Елисеевич 1901 г. не найден        
368 рядовой Колдышев Василий Иванович 1911 г. 04.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Нижне-Тагильским РВК, Свердловская обл., г.Нижний Тагил
369 рядовой Колесников Михаил Степанович 1924г. 29.09.1943 г.   159 сд. Челябинская обл., Кизильский р-н., х. Сосновка Кизильский РВК, Челябинская обл., Кизильский р-н.
370 рядовой Колесников Алексендр Иванович 1898г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Саратовская обл., Дергачевский р-н. Дергачевский РВК, Саратовская обл., Дергачевский р-н.
371 мл.сержант Колосов Семен Степанович 1911 г. 03.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд г.Горький Ленинским РВК, г.Горький
372 рядовой Колчин Василий Сергеевич 1893 г. 29.09.1943 г.   159 сд Кировская обл., Яранский р-н. Яранский РВК, Кировская обл., Яранский р-н
373 рядовой Колышев Степан Захарович 1904г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Серовский р-н. Липоевским РВК
374   Кольцов Петр Николаевич 1908 г. 22.10.1941 г.        
375 рядовой Комаров Иван Иосифович, 1901 г. 3.10.1943 г. д.Клименки 68 А 74 отр.арм бат ПТР Тульская обл., Крайванский р-н., д.Ванское  
376 рядовой Комов Иван Елисеевич 1901 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Курская обл., Обоянский р-н., с.Должанково Обоянский РВК,Курская обл, Обоянский р-н
377 рядовой Комчатный (Камчатный) Петр Константинович 1906 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Днепропетровская обл. Сок-Камалинский РВК., Чкаловская обл.
378 рядовой Кондаков Егор Степанович 1897 г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Московская обл., Павло-Посадский р-н.,  д. Ковригино Павло-Посадкий РВК, Московская обл, Павло-Посадский р-н
379 гв. рядовой Кондратенко Федор Федорович 1903 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм. Заградотряд Ростовская обл., хутор Терновый __.08.1941, Романовский РВК, Ростовская обл., Романовский р-н
380 сержант Кондратов Базар   1922 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Молотовский р-н. Филовский РВК,
381 рядовой Конов Алексей Федорович 1908г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл., Кишертский р-н., Молебек Макраусовский РВК
382 рядовой Коновалов Дмитрий Николаевич 1903 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А г.Новосибирск _.02.1942, Октябрьский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Октябрьский р-н
383 рядовой Кононов Дмитрий Данилович 1909 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Курская обл., Беловский р-н., Долгобудский с/с Беловским РВК, Курская обл.,Беловский р-н
384 рядовой Коношевич (Конашевич) Иван Сергеевич 1923 г. 04.10 1943 г. д.Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Дорогобужский р-н, Коськовский с/с  
385 рядовой Константинов Николай Васильевич 1911 г. 05.10.1943 г. д. Клименки 74 Арм. заградотряд 68 А. Саратовская обл. ст. Вилятка .08.1942, Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н
386 рядовой Концов Анатолий Иванович 1904 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд г.Иваново Октябрьский РВК, Ивановская обл., г.Иваново, Октябрьский р-н.
387 рядовой Коныхов Александр Иванович 1911 г. 05.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Саратовская обл., Новорепинский р-н., с.Ковор.; ст.Алма-Ата Ново-Репинский РВК, Саратовская обл.
388 рядовой Коптилкин Василий Иванович 1923г. 08.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Мордовская АССР, Мельцанский р-н., с. Федеровка Мельцанским РВК,  Мордовская АССР
389 рядовой Корженков Иван Федорович 1908 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в районе д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Мордовская АССР, Ичальковский р-н., д. Березовая Сырь Ичальковский РВК, Мордовская АССР
390   Кориев Довлетмуро     не найден        
391 рядовой Коробов Геннадий Васильевич 1924 г. 04.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Ленинским РВК, Свердловская обл.
392 рядовой Коротеев Сергей Иванович 1912 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Курская обл., Медвенский р-н., с.Гахова Медвенским РВК
393 рядовой Коротких Александр Игнатьевич   6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Воронежская обл., Усманский р-н., с.Савицкое Усманский РВК, Воронежская обл., Усманский р-н.
394 гв. рядовой Косатых Владимир Дмитриевич 1918 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 74 арм. заградотряд 68 А. Курская обл. д. Богдановка __.04.1942, Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н
395 ст.сержант Костин Иван Александрович 1916 г. 07.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 88 сд Ивановская обл., с.Гусь-Хрустальный Салидчинским РВК, Рязанской обл.
396 рядовой Косухин Борис Сергеевич 1924 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Горьковская обл., Муромский р-н. Монаково Муромский РВК, Горьковская обл., Муромский р-н.
397 рядовой Кочетов Владимир Иванович 1909 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд г.Москва, Москворецкий р-н. Москворецкий РВК., Московскаяобл., г.Москва, Москворецкий р-н.
398 рядовой Кочкарбаев Шамбей   1915 г. 01.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Иссык-Кульская обл. Ржетаульским РВК, Иссык-Кульская обл.
399 рядовой Кочнев Яков Григорьевич 1924 г. 29.09.1943 г. пропал без вести в р-не д.Редьки (Редьковщина) 159 сд Свердловская обл., Покровский р-н, с.Багаретово Каменский РВК, Свердловская обл.
400 рядовой Кощеев Алексей Романович 1904 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Кировская обл., Зуевский р-н., д.Малый Кунгур Зуевский РВК, Кировская обл.,
401 лейтенант Кравченко Иосиф Андреевич 1919 г. 04.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Днепропетровская обл., Криворожский р-н, ст. Калачевская, д. 22 Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н.
402 ст. сержант Красиков Иван Кузьмич 1906 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд   Санковский РВК, Калининская обл., Санковский р-н.
403 рядовой Красильников Владимир Кузьмич 1924 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Читинская обл., ст.Оловяная Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
404 рядовой Краснов Фёдор Корнеевич 1905г. 10.10.1943г. д. Котовщина 427 сп.    
405 рядовой Красногорский Захар Александрович 1904г. 06.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Краснодарский край, Павловский р-н., ст.Атамоновка Павловским РВК, Краснодарский край
406 рядовой Краснухин Петр Васильевич 1902 г. 28.09.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Ивановская обл., г. Архангельск Первомайским РВК,  Архангельская обл., г. Архангельск
407 рядовой Кривоперстов Петр Васильевич   между 20.10.1943 и 01.11.1943 г.   159 сд. Чкаловская обл.. Бузулукский р-н., с. Сухоречки Бузулукский РВК
408 ст. сержант Кривых Егор Степанович 1900г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Ирбитский р-н., с. Кириловка Ирбитский ГВК, Свердловская обл.
409 рядовой Кротов Петр Васильевич 1907 г. 29.09.1943 г.   159 сд Кировская обл.,Оричевский р-н., д.Перевоз Сталинский РВК, Кировская обл., г.Киров, Сталинский р-н
410 рядовой Кругличенко Григорий Терентьевич 1896г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Челябинская обл., Сосновский р-н., д. Смольно-Черня Щучье-Озеринским РВК,  Челябинская обл.
411 гв. рядовой Крылов Алексей Гаврилович 1910 г. 05.10.1943 г.   74 арм. заградотряд 68 А. Волгоградская обл., д. Круглица __.07.1941, Рыбинский РВК, Вологодская обл.
412   Кубышев Федор Петрович 1906 г. 7.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Татарская АССР, г.Бугульма Бугульминский РВК, Татарская АССР, Бугульминский р-н
413 рядовой Кудаков Степан Петрович 1906г. 29.09.1943г.   159 сд. Курская обл., Хомутовский р-н., с. Клеветь Конышевский РВК, Курская обл., Конышевский р-н.
414 рядовой Кудиев Азия   1924 г. 2.10.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд Актюбинская обл., Ключевой р-н., ст.Альга Ключевский РВК, Актюбинская обл.
415 рядовой Кудишев Александр Федорович 1924 г. 3.10.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд Пензенская обл. Чернышевский РВК., Пензенская обл.
416 старшина Кудрин Николай Никонорович 1919 г. 01.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Тамбовская обл., Инжавинский р-н, с.Коровино Инжавинским РВК, Тамбовской обл.
417 сержант Кудряшов Иван Семенович   между 20.10.1943 и 01.11.1943гг.   159 сд. Воронежская обл., Токайский р-н., Дерябкинский с/с Токайский РВК
418 сержант Кудяков Евгений Константинович 1922г. 04.10.1943г. д. Клименки 74 арм. заградотряд 68 А. Узбекистан г. Терми __.07.1942, Термезский ГВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., г. Термез
419 сержант Кузин Петр Михайлович 1907г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина)   г. Ворошиловград, ул Комсомольская Миеоян-Шахарс.РВК. Карачаевской Авт. обл.
420 рядовой Кузнецов Никита Кириллович 1908 г. 02.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд   неизв. РВК, г.Ворошиловск
421 лейтенант Кузнецов Иван Николаевич 1924 г. 29.09.1943 г. д.Редьковщина 159 сд Архангельская обл., Мезенский р-н. Мезенским РВК, Архангельская обл.
422 рядовой Кузнецов Иван Ильич 1897 г. 29.09.1943 г.   159 сд Кировская обл.,Елабухский р-н., д.Курга Ачинский РВК., Красноярский край, Ачинский р-н.
423 рядовой Кузнецов Александр Михайлович 1923 г. 7.10.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд Красноярский край, Боградский р-н Боградский РВК., Красноярский край
424 рядовой Кузнецов Алексей Яковлевич 1913г. 04.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд.   Ижевским РВК, г. Ижевск
425 сержант Кузнецов Николай Николаевич 1924 г. 11.08.1943 г.   159 сд. Чкаловская обл., Матвеевский р-н., Кульчинский с/с, д. Сумкино Матвеевский РВК
426 рядовой Кузьмин Андрей Кузьмич 1899 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Смоленская обл., Издешковский р-н., Прудищенский с/с Издешковским РВК
427 рядовой Куксов Дмитрий Архипович 1922 г. 16.10.1943 г. д.Клименки 159 сд г.Калинин Индрисовским РВК., Калининской области
428 рядовой Кулагин Александр Иванович 1902 г. 4.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Челябинский ГВК, г.ЧЕЛЯБИНСК
429 рядовой Куназаров Бейназар   1906 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Сурхандарьинская обл., Широбатский р-н., к/з «Янчатул» Широбатский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхандарьинский р-н., Широбатский р-н.,
430 рядовой Кунышпаев Байтак   1915 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Джамбульская обл., Колгорский р-н. Джамбульский РВК
431 рядовой Купницкий Данил Никитович 1907 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Волынская обл., Константиновский р-н. Кировский РВК,Новосибирская обл., г.Новосибирск, Кировский р-н
432 рядовой Кураев Роман Давыдович 1911 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Грузинская ССР, Лагодехский р-н., с.Пепа Лагодехский РВК, Грузинская ССР, Лагодехский р-н.
433 рядовой Курамбаев Ерумбай   1907 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н. Аккурганский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Аккурганский р-н
434 рядовой Курбаниязов Заким   1907 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Марыйская обл., Марыйский р-н. Марийский РеспВК, Марийская АССР
435 рядовой Курбанов Курт   1910 г. 29.09.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) штаб 159 сд Ашхабадская обл., Кировский р-н Кировский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Кировский р-н
436 рядовой Курманбеков Курайберген   1913г. 29.09.1943г.   159 сд. Джамбулская обл.. Свердловский р-н., Катабакорский с/с Свердловский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свердловский р-н.
437 рядовой Курносенко Иван Елизарович 1906 г. 04.10.1943 г д.Редьки 5 Арм 60 Ошр Смоленская обл., Ельнинский р-н., д.Ромашково Ельнинским РВК,  Смоленская обл,
438 рядовой Курткальдиев Ата   1923 г. 29.09.1943 г.   159 сд Ашхабадская обл., Тедженский р-н., Тезеевский с/с Тедженский РВК,Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Тедженский р-н.
439 рядовой Кутельников Алексей Данилович 1904г. 10.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Омская обл., Бердюжинский р-н., д.Половинная Бердюжинский РВК,Омская обл.
440 рядовой Кутлибаев Рахимян Зариевич 1924 г. 11.08.1943 г.   159 сд Башкирская АССР, Кугарчинский р-н., Степановский с/с Кугарчинский РВК
441 рядовой Кутрясов Петр Иванович 1911г. 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл., Юго-Осокинский р-н. В. Мулинским РВК, Молотовская обл.
442 рядовой Кушаев Розян Иласович 1917 г. 6.10.1943 г. д.Котовщина штаб 192 сд Ульяновская обл. Староуватским РВК, Ульяновской обл.
443 рядовой Лабутин Дмитрий Григорьевич 1904 г. 2.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Тульская обл., Товарковский р-н., с.Товарково Томтнильский РВК,Хакаской Ав.отл.
444 рядовой Лабушин Василий Иванович 1916 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Смоленская обл., Духовщинский р-н., д.Хатовино Александровским РВК,Ивановская обл., Александровский р-н.
445 рядовой Лаврин Семен Афанасьевич 1897 г. 29.09.1943 г.   159 сд Днепропетровская обл.,Котовский р-н. Боготольским РВК., Красноярского края
446 рядовой Лазарев Иван Иванович 1922 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Орловская обл., с.Становое _.01.1943, Кишертский РВК, Молотовская обл., Кишертский р-н
447 мл.лейтенант Лаптев Данеил Архипович 1917 г. 02.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Молотовская обл., Куединский р-н, Землягашский с/с. Янаульский РВК, Башкирская АССР, Янаульский р-н
448 рядовой Лапшев Борис Федорович 1924 г. 28.09.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., Красно-Партизанский р-н, Воздвиженский с/с Красно-Партизанский РВК, Чкаловская обл., Красно-Партизанский р-н.
449 рядовой Лахтачев Александр Лаврович 1924 г. 5.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Челябинская обл., Колхозный р-н., с/с Масловский Еткульский РВК,Челябинская обл,Еткульский р-н,
450 рядовой Лебеда Филипп Васильевич 1896 г. 29.09.1943 г.   159 сд Черниговская обл., Бобровицкий р-н. Бобровицким РВК,Украинская ССР., Черниговская обл., Бобровицкий р-н
451 ефрейтор Лебедев Евгений Михайлович 1922 г. 14.08.1943 г.   159 сд. Горьковская обл., Ардатовский р-н., Котовский с/с, д. Урвяново Добровский РВК, Рязанская обл.,
452 рядовой Левашов Николай Сергеевич 1900г. 29.09.1943г.   159 сд. Приморский край, Уссурийская обл., ст. Исман Каменский РВК, Приморский край, Уссурийская обл.
453 рядовой Леконцев Николай Иванович 1903г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл., Щучье-Озёрский р-н., Аметский с/с, Щучье-озёрским РВК,  Челябинская обл.
454 сержант Леонтев Иван Осипович 1913г. 28.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Ивановская обл. Покровский РВК, Чкаловская обл.
455 рядовой Лимонов Михаил Максимович 1905 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Кировская обл., с.Рябово __.07.1941, Зуевский РВК, Кировская обл., Зуевский р-н
456 рядовой Липатов Андрей Сергеевич 1894 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Тульская обл., Воловский р-н., с.Новогородское Воловский РВК., Тульская обл.
457 рядовой Лихачев Никита Денисович 1922 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Алтайский край, с.Озерки __.12.1941, Чарышский РВК, Алтайский край, Чарышский р-н
458 рядовой Логинов Артемий Парфенович 1903 г. 29.09.1943 г.   159 сд Курская обл., Аминанский р-н. Аминанский РВК,Курская обл.
459 ефрейтор Ложкин Ал. Николаевич 1923г. 05.10.1943г.   штаб 159 сд. УАССР, Дебальцевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Дебальцево
460 ефрейтор Ломцов Анатолий Георгиевич 1924 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд г.Омск Октябрьский РВК,Узбекская ССР, г.Ташкент
461   Лоускин Алексей Николаевич 1923 г. не найден        
462 рядовой Лузин Василий Иванович 1924 г. 08.10.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл., Частинский р-н., д. Зотинцо Канышлевский РВК, Свердловская обл.
463 рядовой Лунцов (Луцов) Иван Николаевич 1906г. 29.09.1943г.   159 сд. Алтайский край, с. Старо-Борда Старобординский РВК, Алтайский край, Старобординский р-н.
464 рядовой Лыков Николай Павлович 1923 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Смоленская обл., Издешковский р-н., д.Звягино Издешковским РВК
465 рядовой Лысаков Петр Ионович 1911 г. 4.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Орловская обл., Краснинский р-н., с/с Знаменский, д.Михайловка Соликамский РВК, Молотовская обл.
466 рядовой Лысенко Иван Григорьевич 1921 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Харьковская обл., Изюмовский р-н. ,д.Бригадировка Изюмовским РВК, УКР ССР, Харьковская обл.
467 рядовой Лысенков Герасим Степанович 1911 г. 4.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Башкирская АССР Златоустовским ГВК, Челябинская обл.
468 старшина Любинский Яков Васильевич 1913 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Днепропетровская обл. Магдалиновский р-н Магдалиновский РВК, Укр.ССР, Днепропетровская обл.
469 рядовой Любман Григорий Минаевич 1897 г. 29.09.1943 г.   159 сд Смоленская обл., г.Починок Челябинский РВК, г.ЧЕЛЯБИНСК
470 рядовой Мазаев Максим Митрофанович 1918 г. 29.09.1943 г.   159 сд Воронежская обл., Воронцовский р-н., с.Кленовка Кривошеинским РВК, Новосибирская обл, Нарымский окр.
471 рядовой Макаров Николай Николаевич 1907 г. 29.09.1943 г.   159 сд Ярославская обл., Буйский р-н., д.Волокнино Буйский РВК, Ярославская обл.
472 рядовой Макаров Григорий Макарович 1914г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Марийская АССР, Звениговский р-н., с/с Б-Шигаковский Звениговский РВК, Марийская АССР, Звениговский р-н.
473 ст. сержант Максимов Борис Виктороваич 1924г. 05.10.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд Башкирская АССР Бижбулякский РВК, Башкирская АССР, Бижбулякский р-н
474 рядовой Максутов Абдулла Насардинович 1914 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н., с.Сухандюково Больше — Тарханским РВК
475 рядовой Малахов Александр Нилович 1915 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Курская обл., Старооскольский р-н. Старооскольским РВК, Курская обл.
476 рядовой Малачков(Молочков) Илья Тимофеевич 1904г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Челябинская обл., Ватайский р-н. Калининский РВК, Свердловская обл.
477 сержант Малашенко Алексей Иванович 1924 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд БАССР, г.Давлеканово, ул.Тимирязева, 39 Давлекановским РВК, БАССР
478 рядовой Малетин Лазарь Семенович 1907 г. 29.09.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159* сд Челябинская обл. ,Куртамышский р-н., с/с Нижневский Усткошимский РВК, Челябинская обл.
479 рядовой Малофеев Александр Васильевич 1905 г. 29.09.1943 г.   159 сд БССР,Минская обл., Новогрудский р-н. Дорогобужский РВК, Смоленская обл.
480 рядовой Мансуров Ахмет   1905 г. 6.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Кировский р-н, г.Ташкент Кировским РВК, УзССР, г.Ташкент
481 рядовой Мансуров Мубин   1906 г. 8.10.1943 г. д.Котовщина штаб 159 сд г.Ташкент Куйбышевский РВК, УзССР, г.Ташкент
482 рядовой Марусев Александр Иванович 1900 г. 8.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 88 сд г.Москва Свердловский РВК, г.Москва
483   Марченков Афанасий Илларионович 1902 г. 04.10.1943 д.Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Кузнецево  
484 лейтенант Маслеников Василий Николаевич 1916 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Пензенская обл., Кондольский р-н, с. 2-е Воропаево Энгельсский ГВК, Саратовская обл., г. Энгельс
485 рядовой Маслинников (Маслеников) Иван Галактионович 1915 г. 1.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Молотовская обл., Еловский р-н., д.Шубина Велижанским РВК., Омская обл., Велижанский р-н
486 ст.сержант Мастеров Нифантий Степанович   8.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 88 сд Горьковская обл, Уренский р-н.. Д.Б.Песочки Шахуньским РВК
487 рядовой Матвеев Гаврил Матвеевич 1895 г. 7.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) 88 сд Татарская АССР, Шелеметьевский р-н. ,д.Молошва Шелеметьевским РВК
488 рядовой Матвеев Михаил Михайлович 1898 г. 5.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Ковылкинский РВК, Мордовская АССР
489 рядовой Матказиев Курбанбай   1899 г. 29.09.1943 г.   159 сд Омская обл., Каукский р-н., к-з «Кызыл Сай» Каукский РВК, Омской обл.
490 рядовой Матнешенко(Матюшенко) Василий Самойлович 1925г. 06.10.1943г. д. Клименки 88сд. Смоленская обл., Издешковский р-н., д.Иваново Издешковским РВК, Смоленская обл.
491 рядовой Медведев Василий Иванович 1923 г. 1.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Сталинградская обл., Кимовский р-н, с.Грязнуха Нижне-Тагильский ГВК., Свердловская обл., г.Нижний Тагил
492 рядовой Медведев Виталий Петрович 1923 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Новосибирская обл., Мошковский р-н., д. Михайловка Мошковский РВК
493 сержант Медведев Николай Владимирович 1924 г. 4.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд   Ростовский РВК
494 рядовой Межебовский Михаил   1897 г. 9.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Московская обл., г.Ворошилово, ст.Лось Горьковский рвк
495 рядовой Мельник Владимир Гаврилович 1925 г. 29.09.1943 г. д.Редьковщина 159 сд Киевская обл., г.Фастов Казанский ГВК, Татарская АССР, г.Казань
496 рядовой Менгаков (Менчанков) Павел Степанович 1907г. 29.09.1943г.   159 сд. Кировская обл., Кировский р-н., д. Нагорная Исовский РВК,  Свердловская обл., Исовский р-н.
497 ст.сержант Мехоношин Дмитрий Харитонович 1919 г. 2.10.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд Калмыцкая АССР Кудымкарский РВК,Молотовская обл.
498 рядовой Мехоношин Яков Васильевич 1904 г. 1.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Молотовская обл., Кудымкарский р-н., д.Жанедово Черновский РВК, Молотовская обл., Черновский р-н.
499   Мизерин Иван Тимофеевич 1897 г. 29.09.1943 д.Редьки, Дубровенский р-н штаб 159 сд Гродненская обл., Брянский р-н, д. Окощин Токаревский РВК, Тамбовская обл., Токаревский р-н
500 рядовой Милованов Семен Борисович 1907 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Московская обл., Луховицкий р-н., Луховицким РВК
501 сержант Милованов Василий Алексеевич 1921г. 11.09.1943г. д.Котовщина штаб 192 сд. Горьковская обл., Борский р-н., с. Редкино Борский РВК, Горьковская обл.,
502 рядовой Милосердов Федор Филиппович 1897 г. 21.10.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд. Томбовская обл., Уваровский р-н., с.Моисеевка Уваровский РВК, Томбовская обл.
503 рядовой Милосердов Константин Семенович 1909 г. 29.09.1943 г.   159 сд Чкаловская обл., г.Абдулино Абдулинский РВК, Чкаловская обл., Абдулинский р-н,
504 рядовой Минеев Федор Степанович 1904 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Иркутская обл., Зиминский р-н. Оловянинский РВК., Читинской обл.
505 рядовой Минько Иван Васильевич 1911 г. 2.10.1943 г. д.Клименки штаб 159 сд Орджоникидзевский край Ипатьевским РВК,Орджоникидзевский кр.
506 рядовой Михайличенко Иван Алексеевич 1910г. 03.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Кустанайская обл. Мендыгаринский РВК, Казахская ССР,
507 рядовой Михайлов Василий Иванович 1916 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Хабаровский край, Амурская обл., Томбовский р-н., с.Жартово Селемджинскйи РВК, Амурская обл., Селемджинский р-н
508 рядовой Мишин Федор Андреевич 1911 г. 29.09.1943 г.   159 сд Свердловская обл., Серовский р-н., пос.Сочва Серовским РВК, Свердловской обл.,
509 рядовой Молоков Александр Петрович 1918 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 159 сд г.Свердловск Алапаевским РВК,  Свердловской обл.
510 рядовой Молчанов Александр Емельянович 1896 г. 29.09.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд Кировская обл., Кировский р-н. Молотовским РВК,г.Молотов
511 рядовой Монуразыков Чоко   1911 г. 6.10.1943 г. д.Редьковщина штаб 159 сд Киргизская ССР Советским РВК., Киргизская ССР, Ошская обл.
512 рядовой Моргун Афанасий Кондратьевич 1905г. 14.10.1943г. д. Клименки 159 сд Харьковская обл. Гавриловский РВК, Чкаловская обл., Гавриловский р-н.
513 ст.сержант Мороз Иван Павлович 1922 г. 29.09.1943 г.   159 сд Курганская обл, Борисовский р-н, с.Стревуны Борисовским РВК, Курской обл.
514 рядовой Московой (Мосновой) Павел Ефремович 1904 г. 29.09.1943 г.   159 сд Чкаловская обл., Белозерский р-н., д.Буланово Орским РВК, Чкаловская обл.
515 рядовой Мочалов(Мачалов) Андрей Григорьевич 1897 г. 29.09.1943 г.   159 сд Пензенская обл., Шемышевский р-н. Широко- Карамышский РВК., Саратовская обл.
516 рядовой Музалев Семён Степанович 1905г. 04.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Чкаловская обл. Сорочинский РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н.
517 сержант Мулдагалиев Бутар К. 1924 г. 3.10.1943 г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд Актюбинская обл. Хатдуйковский РВК, Актюбинская обл.
518 рядовой Муравьев Александр Дмитриевич 1917 г. 29.09.1943 г.   159 сд Смоленская обл., Починковский р-н., Сробковский с/с Починковский РВК, Смоленской обл.
519   Мурадьян Ардавас Саркисович 1922 г. не найден        
520 рядовой Мурадьяш(Муродьян) Ардавас Саркисович 1923 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Грузинская ССР, Ахалкалакский р-н, с.Вагиян Ахалкалакский РВК, Грузинская ССР.
521 рядовой Муратов Гакыш   1923 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Татарская АССР,Мензелинский р-н., д.Биквик Мензелинский РВК
522 рядовой Мурзахулов (Мурзакулов) Ура   1921г. 29.09.1943г.   159 сд. Самаркандская обл., Зааминский р-н. Зааминский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Зааминский р-н.
523 рядовой Мурзин Кузьма Павлович 1901 г. 2.10.1943 г. д.Котовщина штаб 192 сд Свердловская обл. Зайковский РВК, Свердловская обл.
524 рядовой Мурсаитов Мурза   1898г. 06.10.1943г.   88 сд. Сталинабадская обл., Орджаникидзевский р-н., с/с Карапу  
525 мл. сержант Мусабеков (Мусабоков) Брилезжан   1913 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Казахская ССР, г. Акмолинск, Карагандинский р-н., ст. Ясина Атбасарский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Атбасарский р-н.
526 рядовой Мустафин Азам   1900г. 29.09.1943г. д.Редьки(Редьковщина) 159сд. Башкирская АССР, Давлекановский р-н. Давлекановским РВК, БАССР, Давлекановский р-н.
527 рядовой Мухамедгалиев (Мухамедзалиев) Габдусенур Мулиммояил 1925 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Татарская АССР, Кзыл-Юлский р-н., д. Шуйма Кзыл-Юлский РВК, Тат.АССР, Кзыл-Юлский р-н.
528 рядовой Мухаметханов Галимзан   1894 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Башкирская АССР, Балтачевский р-н. Балтачевский РВК, Баш асср,Балтачевский р-н
529 рядовой Мухин Владимир Сергеевич 1924г. 20.09.1943г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159сд. Архангельская обл., г.Котлас, ул. Карла Маркса. Котласский РВК, Архангельская обл.
530 рядовой Мысин (Мусин) Шамель Земянович 1913 г. 6.10.1943 г. д.Котовщина штаб 192 сд Омская обл. М._Неневским РВК,Омской обл.
531 рядовой Мысляев Михаил Иванович 1896г. 29.09.1943г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159сд. Челябинская обл., Кыштымский р-н., с. Губерновск. Кыштымский РВК, Челябинская обл.
532 рядовой Нагорный Афанасий Яковлевич 1900г. 29.09.1943г.   159 сд. Алтайский край, Гулинский р-н., с. Н-Кульсалово Москавский РВК, Кеиеровская обл.
533   Надризов Базар   1922 г. не найден        
534 мл.сержант Надуткин Николай Михайлович 1910 г. 4.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Пермская обл., п.Боровский __.09.1941, Соликамский РВК, Молотовская обл., Соликамский р-н.
535 рядовой Назмиев Курахмед   1907г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. г. Казань, пер. Туркаевский, 5-7 Казанский ГВК, Татарская АССР, г.Казань
536 рядовой Найманов Асыр   1896г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Кзыл-Ординская обл., Казалинский р-н., Казаменский с/с №6 к/з Энгельса Казалинским РВК
537 лейтенант Наумов Виниамин Степанович 1918 г. 01.10.1943 г. д.Редьки (Редьковшина) 159 сд. Кировская обл., Санчурский р-н., с. Сметанино Килемарский РВК, Марийская АССР
538 рядовой Наумов Гавриил Прокофьевич 1914г. 05.10.1943г. д. Клименки 88сд. Тульская обл. Тульский р-н., д. Нефедово Лаптевский РВК. Тульская обл.
539 рядовой Неверов Константин Федорович 1923г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Чкаловская обл., Андреевский р-н. Самаркандским РВК, Тепловский р-н
540 рядовой Невицкий Николай Иванович 1924г. 04.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд. Башкирская АССР Архангельский РВК, БАССР
541   Негнетов К.     не найден        
542   Негреенко Г. Ф.   не найден        
543 рядовой Неделин Александр Дмитриевич 1914 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Новосибирская обл., д.Прокопьевка 08.1941, Прокопьевский РВК, Новосибирская обл., Прокопьевский р-н
544   Недреев Бержан   1900 г. не найден        
545 сержант Недугов Илья Григорьевич 1924г. 04.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд. Молотовская обл. Алексеевский РВК, Свердловская обл.
546 рядовой Некрасов Яков Лаврентьевич 1904г. 29.09.1943г.     Кировская обл., д. Платовка Зюзенский РВК
547 мл. сержант Некспелов (Некипелов) Дмитрий Андреевич 1917г. 07.10.1943г. д. Редьковщина 88сд. Вологодская обл. Городецкий р-н., д. Клепетова Сорокинским РВК, Алтайский край
548   Непомнящий Степан   1907 г. 02.10.1943 д.Россасно, Дубровенский р-н. 159 сд. Курганская обл., Варгашинский р-н, Варгашинский с/с Варгашинский РВК, Курганская обл., Варгашинский р-н
549 гв. рядовой Несвит Гавриил Михайлович 1918 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Луганская обл., д.Загайдар _.07.1941, Ново-Псковский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ново-Псковский р-н
550 сержант Нестеров Петр Дмитриевич 1909г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Омская обл. Казанский р-н., Неживовский с/с, д.Ташлаково Казанский РВК, Омская обл.
551 сержант Нефедов Илья Васильевич   05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Мордовская АССР, Саранский р-н., с. Грибоедово Саранский РВК, Мордовская АССР
552   Нефедов Михаил Алексеевич 1923 г. не найден        
553 рядовой Нижгаров(Нижгоров) Дмитрий Петрович 1925г. 29.09.1943г.   159 сд. Ивановская обл., Сокольский р-н., Андреевский с/с Сокольский РВК, Ивановская обл.
554 рядовой Никитин Илья Осипович 1899г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. БАССР, Бижбулякский р-н. Бижбулякский РВК, БАССР, Актюбинская обл.
555 мл. сержант Никифоров Дмитрий Исакович 1899г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Могилёвская обл., Чаусский р-н., д.Пешковка Чаусским РВК
556 мл. сержант Николашкин (Николашин) Иван Федорович 1908 г. 06.10.1943 г. д.Клименки 88сд. Смоленская обл., Мещовский р-н., д. Михайловка Московский РВК, г. Москва
557 мл. сержант Николоашин(Николашкин) Иван Федорович 1908г. 06.10.1943г. д. Клименки 611 сп. 88сд. Смоленская обл., д. Михайловка Московский ГВК
558 рядовой Никонов Аркадий Дмитриевич 1905г. 05.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Сверлдловская обл., Алапаевский р-н., д. Федосеево Алапаевским РВК,  Свердловской обл.
559 рядовой Новиков Василий Михайлович 1902г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Горьковская обл., Теплостанский р-н., д.Сеннуха Теплостанским РВК
560   Новиков Андрей Степанович   04.10.1943 г.   60  ОАШР Смоленская обл., Ельнинский р-н., д. Амдаслово Ельнинский РВК, Смоленская обл.,  Ельнинский р-н.
561 рядовой Новиков Василий Яковлевич 1909г. 05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Орловская обл., Урицкий р-н., Хорошиловский с/с Урицкий РВК
562 рядовой Новописный Николай Петрович 1924 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Курская обл., с.Павловка 06.1943, Обоянский РВК, Курская обл., Обоянский р-н
563 рядовой Новоселов Артемий Николаевич 1896г. 01.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Краснопольский р-н., д. Копново Когаковичским РВК, г. Свердловск
564 рядовой Носков Андрей Михайлович 1902г. 03.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд. Чувашская АССР Красноармейским РВК, Чувашской АССР
565 сержант Нудной Петр Андреевич 1921г. 22.06.1943г. д. Клименки 88 сд. Красноярский край, Веселковский р-н., ст. Березонка, с/з Адарик Веселковским РВК,
566 рядовой Нураев Хава     20.09.1943г. д. Котовщина 427 сп.    
567 рядовой Нуриев Хава     20.09.1943г. д.Котовщина 427 сп.    
568 рядовой Нурматов Бузбай   1906г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. г.Ташкент, Средне-Черкасский р-н., с.Тойтоне Средне-Черкасским РВК
569   Нурмухаметов(Нурмахаметов) Минжала   1925г. 29.09.1943г.   159 сд. Татарская АССР, Высокогорский р-н., д.Мулмо Высокогорский РВК, Татарская АССР
570 рядовой Образцов Алексей Иванович 1904г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Калининская обл., Ржевский р-н Ржевским РВК
571 мл. лейтенант Овчаренко Артем Павлович 1903 г. 04.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Чкаловская обл., г. Орск Орский РВК, Чкаловская обл., г. Орск
572 ефрейтор Огарев Василий Александрович 1897г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Московская обл., г. Орехово-Зуево Орехово-Зуевским ГВК, Московская обл.
573 рядовой Окорков Егор Иванович 1895г. 29.09.1943г.   159 сд. Алтайский край, Ключевский р-н. Ключевским РВК
574 рядовой Омербаев Сапарбай   1912г. 29.09.1943г.   159 сд. Ташкентская обл., Верхне-черченский р-н., Сталинский с/с Верхне — Черченским РВК, Ташкентская обл.
575 мл.лейтенант Орехов Александр Геннадиевич 1923 г. 02.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Ивановская обл., Семеновский р-н, Иванковицкий с/с. Семеновский РВК, Ивановская обл., Семеновский р-н.
576 рядовой Орлов Василий Андреевич 1913г. 05.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд.   Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г.Нижний  Тагил
577 рядовой Остроумов Василий Данилович 1902г. 01.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Сталинградская обл. Ставропольский РВК, Куйбышевская обл.. Ставропольский р-н.
578 гв. рядовой Отрыванкин Иван Андреевич 1924 г 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Оренбургская обл., с.Прокино __.03.1942, Сорочинский РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н
579 рядовой Очертянный Сергей Петрович 1913 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Киевская обл., Лотокольский р-н., с Осетяжки Чухломский РВК, Ярославская обл., Чухломский р-н.
580 рядовой Павлов Федр Григорьевич 1894г. 02.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Воронежская обл. Коротоякский РВК, Воронежская обл., Коротоякский р-н.
581 рядовой Павлов Василий Афанасьевич 1922г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Ленинградская обл., г. Псков Кагановичским РВК, Крвсноярский край
582 рядовой Павлушин Илья Матвеевич 1918г. 06.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд.   Н.Орским РВК, Чкаловская обл.
583 рядовой Павлюк Лука Павлович 1909г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 159 сд. Киевская обл., г.Белая Церьковь Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса
584 рядовой Панов Артамон Иванович 1911г. 04.10.1943г. д. Редьки Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Гжатский р-н., Токаревский с/с, д. Дубровцы  
585 рядовой Пантиков Аверий Абрамович 1918г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Смоленская обл., Краснинский р-н., Дубровинский с/с Читинский ГВК, Читинская обл., г. Чита
586 сержант Панферов Владимир Иллич 1924г. 05.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Южно-Казахстанская обл., Курчинский р-н. Уральский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г.Уральск
587 рядовой Парицкий Александр Владимирович 1899г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. г.Москва, Пушкинский р-н., п. Мамонтовка Коминтерновским РВК, г.Москва
588 сержант Пелагеин Василий Степанович 1924г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд.   Буздянским РВК, БАССР
589 гв. рядовой Первухин Дмитрий Степанович 1904 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Новосибирская обл., д.Дергачево _.10.1942, Пудинский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Пудинский р-н
590 рядовой Перевозчиков Василий Кирилович 1902г. 07.10.1943г. д.Редьковщина штаб 159 сд. Кировская обл., Халтуринский р-н., с/с Б.-Юдинский Медянским РВК, Кировская обл.
591 рядовой Пересадченков Яков Аноприевич 1912 г. 11.08.1943 г.   159 сд. Кировоградская обл., Аджамский р-н., Высоко-Чирский с/с, с. М.Мамаевка Аджамский РВК, Украинская ССР,
592 сержант Пестов Николай Карпович 1913г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Кировская обл., Тужинский р-н, д. Крапивенцы Туженским РВК
593 рядовой Петиченков Владимир Моисеевич 1925г. 19.10.1943г. д.Клименки 82 сд. Смоленская обл., Краснинский р-н. СмоленскимРВК
594 рядовой Петлин Николай Николаевич   07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Новосибирская обл., Кривошеенский р-н., д. Петровка Кривошеинским РВК
595 сержант Петраков Тимофей Семенович 1910г. 06.10.1943н. д.Клименки 88 сд. Рязанская обл., Сасовский р-н., д. Берестянка Сасовским РВК
596 рядовой Петров Лаврентий Петрович 1908г. 29.09.1943г.   159 сд. Марыйская обл., Моринский р-н. Минусинский РВК, Красноярский край, Минусинский р-н.
597 рядовой Петров Анатолий Егорович 1924г. 07.10.1943г. д.Клименки 159 сд. Башкирская АССР Юмагузинский РВК, Башкирская АССР, Юмагузинский р-н.
598 мл. лейтенант Петров Алексей Михайлович 1918 г. 28.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Воронежская обл., Тальский р-н, ст. Добринка Ухтомский РВК, Московская обл., Ухтомский р-н
599 рядовой Петрухин Иван Григорьевич 1900 г. 12.10.1943 г. д. Котовщина 753 сп. Рязанская обл., Раненбургский р-н., с. Калинино  
600 рядовой Петрухин Петр Николаевич 1919 г. 05.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Орловская обл. Орджоникидзевский РВК, г.Свердловск, Свердловская обл., Орджоникидзевский р-н.
601 сержант Петряев Михаил Иванович 1924 г. 03.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., Молотовский р-н., с/с Новузенский, с. Узенки Молотовский РВК, Чкаловская обл.
602 рядовой Пилипко Андрей Севостьянович 1924 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Башкирская АССР Архангельский РВК, Башкирская АССР, Архангельский р-н.
603 сержант Пименов Борис Федорович 1924 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Ленина,143 (?)РВК,Московская обл.
604 сержант Пинюшков Николай Афонасьевич 1911 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А г.Запорожье, ул. Нагорная,22 __.03.1942, Алданский ГВК, Якутская АССР, Алданский окр., г. Алдан
605 рядовой Пискунов Николай Семенович 1909г. 29.09.2943г.   159 сд. Белорусская ССР, Бобруйский р-н., д. Калинка Уфимским ГВК, Башкирская АССР,  г. Уфа
606 рядовой Пислин Григорий Андреевич 1898г. 29.09.1943г.   штаб 159 сд. Кировская обл., Молотовский р-н., д. Б. Хмелевка Алапаевский РВК, Свердловская обл.
607 рядовой Пистряков Иван Тимофеевич 1908г. 29.09.1943г.     Рязанская обл., Бельковский р-н., д. Лошаново  
608 сержант Пищальников Григорий Иванович 1910г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 СД. г. Молотлв Сталинским РВК, г. Молотов
609 рядовой Плотников Алексей Андреевич 1915 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Вологодская обл., г.Великий Устюг __.07.1941, Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н
610 рядовой Плотников Павел Егорович 1911г. 04.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 159 сд. Воронежская обл., Лискинский р-н. Лискинский РВК, Воронежская обл., Лискинский р-н.
611 рядовой Пнлевин Федор Яковлевич 1898г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Свердловская обл., Краснопольский р-н., д.Пелевиная Краснопольским РВК, Свердловская обл.
612 сержант Поваляев Алексей Петрович 1919 г. 3.10.1943 г. вост.д.Клименки 74 арм.бат.ПТР 68 А Курская обл., Рокотянский р-н., с.Лаптевка  
613 рядовой Поляк Матья Ильянович 1925 г. 04.10.1943 г. д. Филатово, Красненский р-н., Смоленская обл. штаб 192 сд. Красноярский край Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку
614 рядовой Помышкин(Помыткин) Константин Евдокимович 1911г. 29.09.1943г.   159 сд. Красноярский край, Манский р-н, с. Верхне Сельга Манский РВК, Красноярский край, Манский р-н
615 рядовой Понамарев (Пономарев) Петр Евдокимовоч   12.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Витебская обл., Суражский р-н., д.Янхи Сиражским РВК
616 рядовой Поник (Полик) Степан Ларионович 1899г. 06.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. УССР, Одесская обл., Одесский р-н., с. Бурла-Чабалка Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл.
617 рядовой Пономарёв Николай Михайлович 1923г. 08.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Молотовская обл. Архангельский РВК, Молотовская обл., Архангельский р-н.
618 рядовой Попков Павел Иванович 1924г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Архангельская обл., Верхнетоемский р-н., Пичужский с/с Молотовским РВК, Архангельская обл.
619 рядовой Попов Михаил Абрамович 1914 г. 4.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Читинская обл., д.Куникан _.12.1942, Железнодорожный РВК, Коми АССР, Железнодорожный р-н
620 рядовой Постольский Константин Инокентьевич 1898г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Иркутская обл., Кактангский р-н., Больше-Тарельский с/с Коченским РВК, Иркутская обл.
621 рядовой Потякин Иван Петрович 1895г. 03.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., Тепловский р-н., п. Озерный Тепловский РВК, Чкаловская обл., Тепловский р-н
622 рядовой Привалов Виктор Леонтьевич 1910г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Свердловская обл., Пышминский р-н., д. Менухово Пышминским РВК. Свердловская обл.
623 рядовой Приярлов(Приятелев) Федор Дмитриевич 1924 г. 03.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл., Частинский р-н., Шабуровский с/с, д. Еф…хта Частинский РВК, Молотовская обл., Частинский р-н.
624 рядовой Прохоров Николай Прокофьевич 1896 г. 06.10.1943 г. д. Редьки, Дубровенский р-н 6 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Глинковский р-н., Сельдовский с/с, д. Минеева Глинковский РВК, Смоленская обл.
625 рядовой Прохоров Алексей Тихонович 1914 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Орловская обл., Н-Архангельский  р-н., д. Каменка Астро- Базарским РВК, Бакинская обл.
626 рядовой Пулатов Танр   1894г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Бухарская обл., Ромитанский р-н., Даранта с/с Бухарским РВК, г. Бухара
627 сержант Путилин Никита Васильевич 1914 г. 3.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Алтайский край, д.Ермачиха __.07.1941, Надеждинский РВК, Приморский край
628 рядовой Пушкарёв Николай Иванович 1924г. 05.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 159 сд. г. Ташкент. Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент
629 рядовой Пушков Федор Петрович 1909 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Горьковская обл. Дивеевский РВК, Горьковская обл., Дивеевский р-н.
630 рядовой Пчелкин Валентин Дмитриевич 1924 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Горьковская обл., дер. Елизарово __.07.1943, Павловский РВК, Горьковская обл., Павловский р-н
631 рядовой Пыжьянов Афонасий Пркофьевич 1924 г. между 20.10.1943 и 01.11.1943 г.   159 сд. Башкирская АССР, Белебеевский р-н., к/з Ударник Белебеевский РВК
632 рядовой Пятиконов Георгий Петрович 1919 г. 5.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Сталинградская обл., с.Чапури _.09.1942, Верхне-Курмоярский РВК, Сталинградская обл., Верхне-Курмоярский р-н
633 сержант Пятович Николай Тимофеевич 1925г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Смоленская обл., Издешковский р-н., д. Деревеньшапи Издешковским РВК, Смоленская обл.
634   Раджонов Яков Семенович 1910 г. не найден        
635 рядовой Радионов Василий Николаевич 1905г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Каменский р-н., с/с Беловодский Каменский РВК, Свердловская обл., Каменский р-н
636 рядовой Радионов Яков Семенович 1916г. 05.10.1943г. д. Котовщина 192 сд. Кировская обл. Омутнинский РВК, Кировская обл., Омутнинский р-н.
637 рядовой Раймов Сабур   1910г. 08.10.1943г.   штаб 159 сд Ленинабадская обл., Калининабадский р-н., к/з «Кельман» Калининабадский РВК, Ленинабадская обл.
638 рядовой Райхлин Абрам Семенович 1924г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Сталинградская обл., Калининский р-н. Калининский РВК, Сталинградская обл.
639 рядовой Распеков Смагул   1911 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Новосибирская обл., с.Сибиряки __.08.1942, Ояшинский РВК, Новосибирская обл., Ояшинский р-н
640 рядовой Рассказов Дмитрий Дмитриевич 1914г. 29.09.1943г.   159 сд. Тамбовская обл., Сосновский р-н., с. Карпельское Хабаровский ГВК,Хабаровский край, г. Хабаровск
641 рядовой Редя Иван Павлович 1907г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Сумская обл., Хильчицкий р-н., с. Михедово Сельчанским РВК
642 рядовой Ровкин Василий Максимович 1915г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Омская обл.. Тарский р-н., д. Дубровино Комчатским РВК, г. Петропавлов
643 старшина Романов Владимир Иванович 1908 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А г.Курск __.06.1941, Ленинский РВК, Курская обл., г. Курск, Ленинский р-н
644 рядовой Романов Василий Федорович 1923г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Мордовская АССР, г. Саранск Ламбирским РВК, Мордовская АССР
645 рядовой Романов Андрей Дмитриевич   03.10.1943г. д. Котовщина 427 сп.    
646 рядовой Романов Константин Романович 1901 г. 05.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Омская обл. Ново-Гридинский РВК, Омская обл.
647 сержант Ромейков Константин Павлович 1923 г. 24.10.1943 г.   88 сд. Ивановская обл., г. Меленки Меленковским РВК, Ивановская обл.
648 рядовой Рубанов Семен Сергеевич 1923г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Челябинская обл., Полтавский р-н., ст. Джабык Полтавский РВК, Челябинская обл., Полтавский р-н
649 сержант Рудапов(Рудоков) Василий Семенович 1919г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Запорожская обл., г. Осипенко Осипенковским РВК
650 рядовой Румянцев Пётр Фёдорович 1899г. 29.09.1943г.   159 сд. Московская обл., Серпуховский р-н Ростокинский РВК,  Московская обл.,  г. Москва, Ростокинский р-н.
651 рядовой Русаков Петр Степанович 1900 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Челябинская обл., Каменский р-н., д. Черноскярово Октябрьский РВК, Свердловская обл.,  г. Свердловск, Октябрьский р-н.
652 рядовой Русин Николай Павлович 1901г. 03.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд.   Исаевским РВК, Свердловская обл.
653   Рыбаков Петр Тимофеевич 1909 г. не найден        
654 рядовой Рыбин (Рыбчеев) Александр Прокопевич 1921 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Туринский р-н., Липатовский с/с, д. Ракоч Ижевским РВК, Свердловская обл.
655 рядовой Рыжков Андрей Виктороваич 1903г. 29.09.1943г.   159 сд. Курская обл.. Хомутовский р-н., с. Бочеловка Конышевский РВК, Курская обл., Конышевский р-н.
656 рядовой Рябчиков Алексей Емельянович 1924г. 04.10.1043г. д.Клименки штаб 159 сд.   Сорочинским РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н.
657   Рязанов Тихон Михайлович 1900/1905 гг. не найден        
658 рядовой Ряполов Иван Тимофеевич 1899г. 29.09.1943г.   159 сд. Омская обл., Большереченский р-н., д. Ингалинское Большереченский РВК, Омская обл., Большереченский р-н.
659 мл. сержант Сабитов Тимур Гиннатович 1924 г. 02.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. г. Стерлитамак, ул. Сакко и Вацетти,60 Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н.
660 мл.сержант Саблин Василий Ермолаевич 1922 г. 5.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Саратовская обл., д.Черкасское _.07.1941, Черкасский РВК, Саратовская обл., Черкасский р-н
661 рядовой Савкин Дмитрий Иванович 1925 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Татарская АССР Кзыл-Юлдузский РВК
662 рядовой Савосин Василий Георгиевич 1924г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Пензенская обл., Иссинский р-н..с. Сименка Кировским РВК, г. Молотов
663 рядовой Савченко Павел Иванович 1905 г. 04.10.1943 г. д. Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Глинковский р-н., д. Горовцы Глинковский РВК, Смоленская обл.
664   Савченков Виталий Григорьевич 1924 г.   д.Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР    
665 рядовой Сагалаков Ики Егорович 1915г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Хакасская А.О.,Аскизский р-н Аскизский РВК, Хакасская Ав.обл.
666 рядовой Садов Василий Михайлович 1922г. 04.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд.   Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г.Нижний  Тагил
667 рядовой Садыков Ака   1913г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Азербайджанская ССР, Сальянский р-н., с/с Арбитол Сальянский РВК, Азербайджанская ССР, Сальянский р-н
668 рядовой Саидов Ибрагим   1919г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Ургенчская обл., Янги-Арыкский р-н., к/з Кляклин Янги-Арыкским РВК
669 рядовой Саитов Наим   1923 г 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Бухарская обл., Товинский р-н.,к-з Ленина Товинским РВК
670 рядовой Салаев Ватьякун(Натьяхун)   1921г. 29.09.1943г.   159 сд. Хорезмская обл., Янги-Арыкский р-н., д. Хенелам Янги-Арыкский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл.,  Янги-Арыкский р-н.
671 рядовой Салиев Тухтасуй   1905 г. 07.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 88 сд. Ташкентская обл., Караксунский р-н., Каплынский с/с Караксунский РВК
672 рядовой Салимов Габрахим   1901г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Башкирская АССР, Миякинский р-н. Миякинский РВК, Башкирская АССР, Миякинский р-н.
673 рядовой Салтыков Владимир Александрович 1924 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Удмуртская АССР,г.Ижевск Александровским РВК
674 рядовой Сальченко Гаврил Павлович 1912г. 06.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд.   Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н.
675 рядовой Самохвалов (Самофалов) Дмитрий Тарасович 1900г. 29.09.1943г.   159 сд. г. Харьков Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г.Нижний  Тагил
676 рядовой Самошин Александр Васильевич 1909г. 02.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Калининская обл. Нерльский РВК, Калининская обл., Нерльский р-н.
677 рядовой Санаров Марк Карпович 1916 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Алтайский край, Троицкий р-н.,  д. Сакарово Тыштыпский РВК, Хакасская АО, Тыштыпский р-н.
678   Сангинов(Санчинов) Палаб   1920г. 29.09.1943г.   159 сд. Ленинабадская обл., Урютинский р-н. Урютинским РВК, Ленинабадская обл.
679 рядовой Сапрыкин Василий Иванович 1924 г. 05.10.1943 г. д.Клименки 88 сд. Новосибирская обл., Судженский р-н. Эдвинский РВК, Новосибирская обл.,  Эдвинский р-н.
680   Саттаров Каримджан   1909г. между 20.10. и 01.11.1943г.        
681 рядовой Сафаргалиев(Сафарсалиев) С   1903г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Татарская АССР, Кзыл-Армейский р-н. Кзыл-Армейский РВК, Тат.АССР
682   Сахаров Марк Карпович 1916 г. не найден        
683 рядовой Саяманов Мансы   1912 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Азербайджанская ССР, Можарским РВК, Рязанской обл.
684 рядовой Светлов Александр Макарович 1896г. 29.09.1943г.   159 сд. Смоленская обл.,Сафоновский р-н., с. Сафоново Сафоновский РВК, Смоленская обл.. Сафоновский р-н.
685 рядовой Светлышев Александр Игнатьевич 1909г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Челябинская обл, Лебяжьевский р-н, с. Лебяжье Челябинским РВК
686   Северин Егор Андреевич 1910 г. не найден        
687 сержант Севостьянов Алексей Федорович 1899 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Пензенская обл. Терновский РВК, Пензенская обл., Терновский р-н.
688 рядовой Секфин Егор Андреевич 1902г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Татарская АССР, Челнинский р-н. Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г.Нижний  Тагил
689 рядовой Селезнев Александр Иванович 1912г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Алтайский край, Новочищенский р-н.,  п. Ворошиловка Байским РВК, Алтайский край
690 рядовой Селыхов(Селихов) Ефим Петрович 1906г. 03.101943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., Люксембургский р-н., Вознесенский с/с. Люксембургский РВК, Чкаловская обл., Люксембургский р-н.
691 рядовой Семенов Александр Иванович 1904 г. 02.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., г. Бугуруслан, ул., Коминтерна, 66 Бугуруславский ГВК, Чкаловская обл., г. Бугуруслан
692 рядовой Семенов Владимир Кирилович 1907 г. 04.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., Тоцкий р-н., ст. Богрина, ул. Первомайская, 18 Тоцкий РВК, Чкаловская обл., Тоцкий р-н
693 рядовой Сенатов Михаил Акимович 1906 г. 5.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А г.Саратов .04.1942, Озинский РВК, Саратовская обл., Озинский р-н
694   Серажим(Серажин) Лука Тимофеевич 1923г. 05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Ростовская обл., Чертковский р-н., хутор Полтава Чертковским РВК, Ростовская обл.
695 мл. сержант Сергиенко Николай Кирилович 1924г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Актюбинская обл., Новороссийский р-н., с. Бухаловка Новороссийским РВК, Актюбинская обл.
696 рядовой Серктбаев Каралуш   1906г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Киргизская ССР, Янкутская обл., Тактагульский р-н. Тактагульский РВК, Киргизская ССР,  Джалал-Абадская обл.
697 рядовой Сибагатулин Гамет   1906г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Татарская АССР, Мензелинский р-н., д. Гумаково Мензелинский РВК
698 рядовой Сивков Петр Семенович 1904г. 29.09.1943г.   159 сд. Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н. Пермско-Сергинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н.
699 рядовой Сивов Николай Павлович 1911г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. г. Иваново  
700   Сиворцев Алексей Иванович 1898 г. не найден        
701   Сивченков Павел Иванович     д.Редьки, Дубровенский р-н      
702 сержант Силин Василий Николаевич 1916г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. г. Ленинград Куйбышевским РВК
703 ст. сержант Симонов Андркй Иванович 1924г. 29.09.1943г. д.Редьковщина штаб 159 сд. БАССР, Мишкинский р-н., Новорощинский с/с Мишкинский РВК, БАССР.
704 рядовой Синицин Андрей Михайлович 1908г. 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Рязанская обл., д. Жраветки Боргальским(?)РВК
705 рядовой Ситхин (Стихин) Иван Максимович 1925 г. 02.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл., Покровский р-н, с/с Тевиновский, д. Темник Покровский РВК, Свердловская обл., Покровский р-н
706 рядовой Скачков Петр Александрович 1905г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Свердловская обл., Надеждинский р-н. Богословский РВК, Свердловская обл.
707 рядовой Скворцов Алексей Иванович 1898г. 04.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд.   Кесово-Горский РВК, Калининская обл
708 рядовой Скотников Григорий Михайлович 1906 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Московская обл., с.Хотьковская __.07.1941, Загорский РВК, Московская обл., Загорский р-н
709 рядовой Сливка Иван Федорович 1921г. 01.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Житомирская обл Попельнянский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н.
710 рядовой Сметков Андрей Григорьевич   06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н. Гаврило-Посадский РВК, Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н.
711 рядовой Смирнов Михаил Иванович   29.09.1943г.   159 сд. Калининская обл., Емельяновский р-н., д. Климов Курганским ГВК, Курганская обл., г. Курган
712 рядовой Смирнов Семен Кузьмич 1895г. 06.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Калининская обл. Брусовский РВК, Калининская обл., Брусовский р-н.
713 сержант Смирнов Алексей Фёдорович 1898г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Кемеровская обл. Гурьевский РВК, Кемеровская обл., Гурьевский р-н.
714 рядовой Смоленский Валерий Сергеевич 1921г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Удмурская АССР, п/о Малая Пурга Гороховецкий РВК, Ивановская обл., Гороховецкий р-н.
715 рядовой Смоляков Никифор Степанович 1900г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Курская обл., Рыльский р-н., с. Капусты Обоянский РВК, Курская обл., Обоянский р-н.
716 рядовой Соколов Всеволод Засимович 1908г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Кировская обл., Лальский  р-н., д. Наумовка Полярнинским РВК, Муромской обл.
717 рядовой Соколов Николай Александрович 1908г. 29.09.1943г.   159 сд. Ярославская обл., д. Головичная Рыбинский РВК, Ярославская обл., Рыбинский р-н.
718 сержант Сорокин Николай Христофорович 1920 г. 06.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Читинская обл., Читинский р-н. Читинский ГВК, Читинская обл., Читинский р-н.
719   Спицин Иван Михайлович   05.10.1943 г. д.Редьки, Дубровенский р-н      
720 рядовой Спицкий Василий Петрович 1901 г. 29.09.1943 г. д.Бежели, Смоленская обл., Смоленский р-н. штаб 159 сд. Черниговская обл., Конотопский р-н, с. Поповка Спасский РВК, Приморский край, Спасский р-н
721 рядовой Старухин Григорий Александрович 1922г. 29.09.1943г. д.Редьковщина штаб 159 сд. Алтайский край, Учиристинский р-н., д. Красноярка Кировский РВК, Восточно-Кказахстанская обл.
722 гв. мл.сержант Стаценко Петр Власович 1920 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Винницкая обл, с.Ивашково __.08.1941, Марковский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Марковский р-н
723 рядовой Степаненко Семен Григорьевич 1910г. 07.10.1943 г. д. Клименки 159 сд. Белорусская ССР, Могилёвская обл.  
724 рядовой Степанов Егор Иванович   30.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 159 сд. Тульская обл., Тепло-Огарёвский р-н. Тепло-Огарёвский РВК, Тульская обл., Тепло-Огарёвский р-н.
725 мл. лейтенант Стешенко Григорий Васильевич 1908 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, с. Н. Василевка Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н
726 рядовой Стогородцев Семен Калинович 1904 г. 06.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Кировская обл., Свечинский р-н., с. Дружинино Свечинский РВК, Кировская обл., Свечинский р-н.
727 рядовой Стрельников Иван Семенович 1915г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Рязанская обл., Воскресенский р-н., с. Воскресенское Октябрьским РВК, Куйбышевской обл.
728 рядовой Стрельников Михаил Петрович 1910г. 29.09.1043г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Харьковская обл. Купянский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н
729 ст. сержант Стяпашенцев (Степанищев) Ефим Максимович 1917 г. 13.10.1943 г. Дубровенский р-н., д.Россасно 159 сд. Каменец-Подольская обл., Киненстор, д. Свитая КагановичскимйРВК, Крвсноярский край, г. Красноярск, Кагановичский р-н.
730 сержант Субботин Пётр Евдокимович   03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. г. Краснодар, ул Садовая, 82 Красноярский РВК, Красноярский край
731 рядовой Суворов Алексей Иванович 1924г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Ярославская обл., Первомайский р-н., Павловский с/с, д. Пальмы Первомайским РВК
732 мл.сержант Сугомбаев Амансиел   1924 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Западно-Казахстанская обл., Джамбейтинский р-н, с. Джамбаринка Чингорловским РВК
733 рядовой Судаков Иван Петрович 1896г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Саратовская обл., Ивантеевский  р-н., д. Яблунск Бугурусланский РВК, Чкаловская обл., Бугурусланский р-н.
734 рядовой Султанов Файза   1896г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Бухарская обл., Ромитанский р-н., Даранта с/с Ромитанским РВК, Бухарская обл.
735 рядовой Султказин Каки   1924г. 29.09.1943г.   159 сд. Акмолинская обл.,Шибинишитский р-н., Казахская ССР Шибинишитский РВК, Акмолинская обл.
736 рядовой Сунелиев Утис   1924 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Западно-Казахстанская обл., Урдинский р-н, Кон. Завод, 67 Урдинским РВК
737 ефрейтор Супрядкин Степан Никифорович 1907 г. 5.10.1943 г.   74 Арм.заградотряд 68 А Алтайский край, с.Тягун Таловское __.02.1942, Сорокинский РВК, Алтайский край, Сорокинский р-н
738 рядовой Суриков Петр Григорьевич 1899 г. 5.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Волгоградская обл., с.Петропавловка _.08.1942, Владимировский РВК, Сталинградская обл., Астраханский окр., Владимировский р-н
739 рядовой Сурин Иван Сергеевич 1909г. 08.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд Западно-Казахстанская обл., Курдаевский р-н., Благовещенка Курдаевский РВК, Западно-Казахстанская обл.
740 мл. лейтенант Суслопаров Николай Гаврилович 1917 г. 28.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Кировская обл., Вожгальский р-н, Суслоспаровский с/с Вожгальский РВК, Кировская обл., Вожгальский р-н
741 рядовой Сухов Владимир Александрович 1910г. 16.10.1943г. д.Клименки 159 сд. Чкаловская обл. Тоцкий РВК, Чкаловская обл., Тоцкий р-н
742 лейтенант Сущихин Александр Петрович 1922 г. 30.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Ленинградская обл., Любытинский р-н Кировский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Кировский р-н
743 рядовой Сыселятин Степан Варламович 1905г. 29.09.1943г.   159 сд. Омская обл.,Горьковский р-н. Муромцевский РВК, Омская обл., Муромцевский р-н.
744 рядовой Сычёв Константин Александрович 1901г. 05.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 159 сд. Челябинская обл., ЧашнинскийРВК, Челябинская обл., Чашнинский р-н
745 рядовой Табачников Анатолий Дмитриевич 1911г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Челябинская обл., Катайский р-н., д. Ирка Катайским РВК
746 рядовой Тазов Максим Тимофеевич 1905 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Татарская АССР, Таканышский р-н., Килифоровский с/с Таканышский РВК, Татарская АССР, Таканышский р-н.
747 рядовой Тайзетдинов Сахкул Салакундинович 1910 г. 03.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл. Красно-Партизанский РВК, Чкаловская обл., Красно-Партизанский р-н.
748 рядовой Тайшабеков Атменхан   1898г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Акмолинская обл., Акмолинский р-н., Джамбульский с/с, к-з Саргуль Акмолинский РВК
749 рядовой Таншибаев Нуртат   1909г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Казахская ССР, Чимкенская обл., Туркестанский  р-н. Туркестанским РВК
750   Таракулов Абдуманджи   1907 г. не найден        
751 рядовой Тарасов Павел Васильевич 1923г. между 20.10.1943 и 01.11.1943гг.   159 сд. Чкаловская обл.. Г. Орск Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск
752 мл. сержант Таскинов Сагат Таскинович 1924г. 29.09.1943г.   159 сд. Гурьевская обл. Чапаевский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н.
753 рядовой Тахтасынов Кадыр   1911г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Джалал-Абадская обл., Сузарский р-н. Сузарский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Сузарский р-н.
754 рядовой Ташибеков Курманбай   1906г. 29.09.1943г.   159 сд. Карагандинская обл., Каркаралинский р-н. Каркаралинский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл.
755 рядовой Тевтарадзе(Тевторадзе) Александр Васильевич 1901г. 29.09.1943г.   159 сд. Грузинская ССР, г. Кутаиси Свердловским ГВК
756 рядовой Тептеев Николай Петрович 1924г. 04.10.1943г. д.Клименки штаб 159 сд. Челябинская обл. Верхне-Кисловский РВК, Челябинская обл.
757 рядовой Терегубов Александр Яковлевич 1904г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд.. Курская обл., Глазуновский р-н., с/с Подолянский Поноровский РВК, Курская обл.
758 рядовой Тетюшев Иван Иванович 1905 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Пензенская обл., Пачелмский р-н., д. Етубеки Курганский РВК, Курганская обл., Курганский р-н.
759 рядовой Тиляшов Хатмет Нусурдинович 1919г. 29.09.1943г.   159 сд. Молотовская обл., Бардымский р-н., с. Бишарнонское Бардымский РВК, Молотовская обл
760 мл.лейтенант Тимирбулатов Махмуд Ганиатович 1922 г. 02.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, дер. Ибраево Кугарчинский РВК, Башкирская АССР, Кугарчинский р-н
761 рядовой Тимофеев Александр Иванович 1908г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Свердловская обл.,Шалинский р-н., Демьянскиевск Ленинским РВК, г. Свердловск
762 рядовой Тимофеев Маркел Тимофеевич 1907г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Татарская АССР, Билярский р-н., Куль-Бастраго Киргизлянский РВК
763 рядовой Тиханов Алекс. Егорович 1922г. 05.10.1943г. д.Редьки(Редьковщина) штаб 159 сд. Красноярский край Емельяновский РВК, Красноярский край, Нмельяновский р-н.
764 старшина Тишкин Павел Егорович   28.10.1943 г. д.Рябчево, Дубровенский р-н. 88 сд Рязанская обл., Кораблинский р-н., д. Хомут Кораблинский РВК, Рязанская обл., Кораблинский р-н.
765 рядовой Ткачёв Иван Романович 1922г. 06.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Новосибирская обл., Даваллиновским РВК, Новосибирская обл.. Доволенский р-н.
766 рядовой Тогушаров Токшубюлят   1901г. 06.10 1943г. д. Клименки 88 сд. Киргизская ССР, Джалал-Абатская обл., Токтогульский р-н., к-з Чайных Токтогульский РВК
767 рядовой Токобаев Арумбай   1893г. 05.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Восточно-Казахская ССР. Самарский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахская обл., Самарский р-н.
768 старшина Толстопят Иван Филиппович 1916 г. 13.10.1943 г. сесеро-заподнее д. Бель , Дубровенской р-н., Витебской обл. ПП 23957 Днепропетровская обл., Петраковский р-н  
769 рядовой Тоноян Иван Карпович 1924 г. 01.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. г. Ростов-на-Дону, 13 линия, 47-3 Ростокинский РВК, Ростокинская обл., г. Ростов-на-Дону
770 рядовой Тоянчик Василий Иванович 1901г. 29.09.1943г.   159 сд. Красноярский край, Бермовский р-н. Бермовский РВК, Красноярский край, Бермовский р-н.
771   Трапандзе Есе Наримович   29.09.1943 г. д.Редьки, Дубровенский р-н      
772 рядовой Третьяк Константин Александрович 1903г. 29.09.1943г.   159 сд. Харьковская обл., Купянский р-н.. Сентивский с/с Купянский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н
773 рядовой Тропезников Николай Николаевич 1921г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Свердловская обл., г. Березовский, ул. Февраля, 112 Березовским РВК
774 рядовой Трошин Александр Васильевич 1921г. 06.10.1943г. д. Клименки 88сд. Горьковская обл., г. Кулебаки Кулебакским РВК
775   Трухлаев Михаил Александрович 1922 г. 02.10.1943 г. д.Клименки 68 Арм. БПТР Сталинградская обл., Нехаесский р-н. Колачеевский РВК, Воронежская обл., Колачевский р-н.
776 ефрейтор Трушин Михаил Ефимович 1899 г. 20.10.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл., Шарлыкский р-н., Забаевский с/с Шарлыкский РВК, Чкаловская обл.
777 рядовой Трясцын Семен Степанович 1921г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Молотовская обл., Ординский р-н., д. Озерки Кемирским РВК
778 рядовой Тулмашов Давид Константинович 1907г. 07.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Хакасская А.О.,Аскизский р-н., Лустматгаки Аскизский РВК, Хакасская Ав.обл.
779 рядовой Тупицин Ниеолой Иванович 1904г. 01.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Марийская АССР. Куженерский РВК, Марийская АССР, Куженерский р-н.
780 рядовой Туракулов Абдумаджи   1907 г. 6.10.1943 г. д.Клименки 88 сд Киргизская ССР, Омская обл.  
781 рядовой Турбин Николай Федорович 1922 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н. Верхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл.. Верхне-Тавдинский п-н.
782 рядовой Тухтамышев Хамед Галевич 1922 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Молотовская обл., Бардымский р-н., д. Сухталнай Бардымский РВК, Молотовская обл., Бардымский р-н.
783 рядовой Тюрин Федор Васильевич 1903г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Орловская обл., Лукояновский р-н., с. Криховчи Лукоянским РВК
784   Тютюрев Павел Васильевич 1906г. 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Красноярский край, Назаровский р-н., с. Степаноозерка Назаровский РВК,
785 рядовой Уваров Кузьма Дмитриевич 1905г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Тамбовская обл., Знаменский р-н., с. Александровка Знаменским РВК
786 рядовой Угрюмов Георгий Дмитриевич 1922 г. 01.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Иркутская обл., ст. Ниноб Ленинский РВК, Иркутская обл., г. Иркутск, Ленинский р-н.
787 рядовой Узакбергенов Сапар   1924г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Каракалпакская АССР, Кегейлинский р-н.. С. Адм. Сов. Кегейлинским РВК
788   Умектбаев Казыбей   1924г. между 20.10. и 01.11.1943г.   159 сд. Актюбинская обл. Иргизский р-н.  
789 рядовой Уразиятов Сабур   1906г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Узбекская ССР, Ферганская обл., Мангутский р-н. Мангновским РВК
790 рядовой Урвачев Данил Фёдорович   29.09.1943г.   159 сд. Свердловская обл., Висимский  р-н., Чернометлинский с/с Висимский РВК, Свердловская обл., Висимский р-н.
791 рядовой Усманов Ченивек   1916г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Чимкентская обл., Келесский р-н., к-з Квальтуган Сайрамский РВК, Казахская ССР
792 рядовой Усманов Андрей Дмитриевич   02.10.1943г. д. Котовщина 753 сп.    
793 мл. сержант Усов Борс Федорович 1924г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Каменец — Подольская обл., г.Шепетовка Ключевский РВК, Актюбинская обл.
794 рядовой Усольцев Петр Николаевич 1908г. 29.09.1943г.     Красноярский край, Кожемский р-н., д. У… Кожемский РВК
795 рядовой Успасский (Укасский) Василий Павлович 1918 г. 01.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Архангельская обл., Ленский р-н., Суходольский с/с, д. Аникина Яренский РВК, Орловская обл.
796 рядовой Утаранин Дюсюндай   1906г. 03.10.1943 г.(?) д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Актюбинская обл. Тарабутовский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл.
797 гв. рядовой Уткин Александр Иванович 1903 г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Ивановская обл., г.Шуя __.12.1941, Шуйский ГВК, Ивановская обл., г. Шуя
798 рядовой Ухин Михаил Михайлович 1896 г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Московская обл., Серебряно-Прдский р-н., с. Подхотьево Ташлинск5ий РВК, Чкаловская обл., Ташлинский р-н.
799 сержант Фаддеев (Фадеев) Петр Федорович 1916г. 01.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд. Горьковская обл. Суходарьинским обл. военком.
800   Фазиев А.     не найден        
801 рядовой Фазилов Арий   1906г. 05.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Ташкентская обл.,  Ахангаранский р-н., Овиж с/с, к/з Ленина Ахангаранским РВК
802 мл. сержант Фатехов Азгаил Фатехович 1924г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Башкирская АССР Янаульский РВК, Башкирская АССР, Янаульский р-н.
803 рядовой Федоров Григорий Тимофеевич 1924г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд Челябинская обл., Колхозный р-н., с. Петропавловка Уйским РВК, Челябинская обл.
804 рядовой Федосеев Никифор Игнатьевич 1907г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Чкаловская обл., Секретарский р-н., Секретарский РВК, Чкаловская обл.
805 рядовой Федосеенко Владимир Сергеевич 1922г. 10.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Смоленская обл., Рославльский р-н., с. Дубровка Сталинским РВК,  г. Омск
806 рядовой Федотов Сергей Харитонович 1900 г. 02.10.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Красноярский край, Манский р-н, д. Сосново Шашнским РВК,Красноярского края
807 мл.сержант Федченко Дмитрий Константинович 1916 г. 5.10.1943 г. д. Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Ростовская обл., г.Ясиновка __.06.1941, Куйбышевский РВК, Ростовская обл., Куйбышевский р-н
808 лейтенант Федьков Владимир Михайлович 1922 г. 04.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Украинская ССР, Дрогобычская обл., Жидэчувский р-н, с. Заболотовцы Жидэчувский РВК, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Жидэчувский р-н
809 рядовой Федянин (Федякин) Василий Тихонович 1924г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Алтайский край, Усть-Калманский р-н., с. Бело-Акур Усть-Калманский РВК, Алтайский край, Усть-Калманский р-н.
810 рядовой Филипов Владимир Степанович 1924г. 05.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Свердловская обл. Серовский РВК , Свердловская обл., Серовский р-н.
811 мл.лейтенант Фолалеев Степан Дмитриевич 1912 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. г. Одесса, ул. Ленина, д. 91 Ленинский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ленинский р-н.
812 рядовой Фомин Виктор Герасимович 1924г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Саратовская обл.,Аркадакский р-н., д. Аркадак Аркадакским РВК, Саратовская обл.
813 сержант Фролов Георгий Петрович 1904г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Карело-Финская ССР, Заонежский р-н., д. Медведева Капакимским(?) РВК, Кировская обл.
814 рядовой Фролов Иван Николаевич 1924 г. 05.10.1943 г. д. Клименки 68 Арм. 74 арм. заград. отряд Тульская обл., д. Ящириновка __.08.1942, Плавский РВК, Тульская обл., Плавский р-н
815 рядовой Фуцинский Григорий Исакович 1924г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Новосибирская обл., Мариинский р-н., д. Александровка Саликамским РВК, Молотовская обл.
816 рядовой Хаит Мотка   1903 г. 30.09.1943 г. д.Редькино Смоленский р-н, Смоленская обл. штаб 159 сд Каменец — Подольская обл., г.Подольск, ул.Кирова,17 Губахинским РВК,Молотовской обл.
817 рядовой Хаитов Хасим   1920г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Бухарская обл., Шафриканский р-н., с. Дюжейно Шафриканский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Шафриканский р-н.
818 рядовой Хаитов Абдурасул   1904 г. между 20.10.1943 г.и 01.11.1943г.   159 сд. Андижанская обл., Андижанский р-н., к/з им. Сталина Андижанский РВК,
819 мл. сержант Хайрутдинов Захар Ахниямович 1924г. 02.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд. Башкирская АССР Михакинским РВК, БАССР
820 рядовой Хайчулин Ахмеджан   1902 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Татарская АССР, Тюбятовский р-н., с. Турлясы Тюлячинский РВК., Татарская АССР, Тюлячинский р-н.
821 гв. рядовой Харитоненко Василий Исакович 1923 г 4.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Новосибирская обл., д.Демяновка __.08.1942, Тайгинский РВК, Новосибирская обл., г. Тайга
822 рядовой Хаснутдинов Гумар   1924г. 04.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. г. Актюбинск Сорочинский РВК, Чкаловская обл., Сорочинский р-н.
823 рядовой Хасымов Мулловай   1912г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Наманганская обл., Янги-Курганский р-н., к/з Кирова Янги-Курганским РВК
824 рядовой Хаулин Петр Кузьмич 1909г. между 20.10.1943 и 01.11.        
825 мл.сержант Хлебников Александр Васильевич 1924 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Башкирская АССР, Красноярский р-н., д. Пенза Красноярский РВК, Башкирская АССР
826 лейтенант Хлебов Иван Павлович 1909 г. 28.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Горьковская обл., Краснобаковский р-н, с. Кр. Баки Красно-Баковский РВК, Горьковская обл., Красно-Баковский р-н.
827 мл. сержант Ходылев Николай Афанасьевич 1902 г. 03.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Кировская обл. ВожгальскийРВК, Кировская обл., Вожгальский р-н.
828 рядовой Хохлов Иван Петрович 1919 г. 5.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Новосибирская обл., д.Ключевая _.07.1939, Кемеровский РВК, Новосибирская обл., Кемеровский р-н
829 рядовой Храмцевский (Харамцевский) Василий Иванович 1899г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Смоленская обл.. Г. Сычевка, ул. Бочкарева, 51 Сыченским РВК
830 рядовой Хромов Петр Митрофанович 1918г. 01.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н., ст. Письмянка Н. Письменский РВК, Чкаловская обл.
831 рядовой Худайберганов Мадами   1923г. 08.10 1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Карапалпанская АССР. Ходжейлинский РВК, Узбекская ССР, Кара-Калпанская АССР, Ходжейлинский р-н.
832 ефрейтор Хурцыдзе Пантелеймон Анифантьевич 1918 г. 5.10.1943 г.   74 Арм. Заградотряд 68 А. Грузия, г.Кутаиск .09.1941, Кутаисский ГВК, Грузинская ССР, г. Кутаиси
833 мл.лейтенант Хыдыров Авликаули   1915 г. 29.09.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Туркменская ССР, Ташаузская обл., Калининский р-н. Ашхабадский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Ашхабадский р-н.
834 рядовой Целищев(Целицев) Федор Лаврентьевич 1902г. 04.10.1943г. д. Клименки штаб 159 сд. Кировская обл. Кировский РВК
835 рядовой Чаватов Полагири   1910г. 29.09.1943г.   159 сд. Азербайджанская ССР, Меринский с/с, Лянгаровский р-н Лянгаровский РВК
836 сержант Чайченко Иван Михайлович 1900г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Хабаровская обл., Волчанский р-н., с. Чапаевка Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н.
837 рядовой Чапыев(Чарыев) Бабамурат   1902г. 05.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Сталинская обл., Октябрьский р-н,  с. Тарабат Октябрьским РВК
838 рядовой Чашин(Чащин) Алексей Петрович 1903г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Свердловская обл., Ирбитский р-н., д. Кутуй Ирбитский ГВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н.
839 рядовой Чеботарев Антон Митрофанович 1910г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Воронежская обл., Гремяченский р-н., д.Гремячево Гремяченским РВК
840 мл. сержант Чекбанзев Алиб Исосипович 1918г. 08.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Челябинская обл. Шумихинским РВК, Челябинская обл., Шумихинский р-н
841 рядовой Червяков Георгий Дмитриевич 1900 г. 5.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм. Заградотряд 68 А. Кировская обл., д.Червяки __.07.1941, Котельничский РВК, Кировская обл., Котельничский р-н
842 рядовой Черемин Степан Петрович 1905г. 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд Молотовская обл., Оханский р-н.,д. Кр. Горка Оханским РВК, Молотовская обл.
843 рядовой Черкев (Чернев) Дмитрий Трофимович 1897г. 29.09.1943г.   159 сд. Чкаловская обл., Кувандыкский р-н., Кувандыкский с/с Кувандыкский РВК, Чкаловская обл., Кувандыкский р-н.
844 сержант Черкес Федосий Яковлевич 1924 г. 03.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Черниговская обл. Ичнянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл.,Ичнянский р-н.
845 рядовой Черматул(Чернатук) Абдулл   1913г. 29.09.1943г.   159 сд. Ленинабадская обл., Уратинский р-н. с/с Большевик Уратинский РВК, Таджикская ССР
846 рядовой Чернецов Дмитрий Иванович 1903г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Воронежская обл., Песковский р-н. Кизил. Араватским РВК, Туркм. ССР
847 рядовой Чесноков Петр Павлович 1899г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Московская обл., г. Орехово-Зуево, д. Щерасиина Орехово-Зуевским ГВК, Московская обл.
848 рядовой Чурсин Андрей Александрович 1904г. 08.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Чкаловская обл., Пономаревский р-н., с. Пономарево Пономаревским РВК
849 рядовой Чутаев (Чураев) Бабакул Отобарович 1909г. 29.09.1943г.   159 сд. Сухандарьинская обл., Джаркурганский р-н. Джар-Курганский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Джар-Курганский р-н.
850 рядовой Шагиев Габдулхай   1925 г. 05.10.1943 г.   159 сд. Татарская АССР Кзыл-Юлский РВК, Тат.АССР, Кзыл-Юлский р-н.
851 рядовой Шайхудинов (Шайнутдинов) Галяутдин   1909г. 02.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд Куйбышевсеая обл., Саратовский р-н., с/с Саратовский Саратовским РВК
852 рядовой Шайшудинов Орон   1924г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Туркменская ССР, Буденновский р-н., с. Шаймурза Буденновским РВК
853 рядовой Шакиров Ергаш   1908 г. 02.10.1943 г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Узбекская ССР, Ленинабадская обл., Ура-Тюбинский р-н Ура-Тюбинский РВК
854   Шарин Максим Александрович 1900 г. 29.09.1943 г. д. Бежели Смоленской обл., Смоленский р-н. штаб 159 сд г. Молотов, Сталинский р-н Сталинский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Сталинский р-н
855 рядовой Шарипов Адбулям   1922г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. г. Баку, Ланченский р-н.,Кордашевский с/с Лачинский РВК, Азербайджанская ССР, Лачинский р-н.
856 рядовой Шарпов(Шаринов) Абдулям   1922г. 29.09.1943г.   159 сд. г. Баку, Ланченский р-н.,Кордашевский с/с Ланченский РВК
857 сержант Шаяхметов Сайдагали   1917г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Кустанайская обл., Семиозёрный р-н.. д. Октябрь Семиозёрный  РВК, Казахская ССР
858 рядовой Швец Филипп Емельянович 1900г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Курская обл., Обоянский р-н. Ообоянский РВК
859 гв. рядовой Швецов Иван Трофимович 1924г. 5.10.1943 г. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Воронежская обл. ,д. Ниж.-Туровская _.__.1940, Нижнедевицкий РВК, Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н.
860 рядовой Шевцов Алексей Антонович 1924г. 10.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Пролетарская, 4 Сталинским РВК, г. Уфа
861 рядовой Шелкованов Дускалай   1912г. между 20.10.1943 и 01.11.1943гг.   159 сд. Чкаловская обл., Тепловский р-н. Тепловский РВК, Чкаловская обл., Тепловский р-н
862 рядовой Шерстиев Илья Емельянович 1923г. 03.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд.   неизв. РВК, Смоленская обл.
863 ст.сержант Шибин Василий Павлович 1924 г. 3.10.1943г. вост.д.Клименки 74 арм.бат.ПТР 68 А Рязанская обл., Толстого р-н., с.Астапово  
864 сержант Шиманский Антон Алексеевич 1903г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Киевская обл., г. Белая Церьковь Бийский РВК, Алтайский край, г. Бийск
865 рядовой Шипарев Владимир Платонович 1924 г. 04.10.1943 г. д.Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Глинковский р-н, Правец. с/с, д. Шибяка  
866 рядовой Шипилов Алексей Максимович 1904г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Чкаловская обл., Октябрьский р-н., д. Октябрьская Кировский РВК, г. Чкалов
867 рядовой Ширинов(Ширипов) Алвер   1893г. 06.10.1943г. д. Клименки 88 сд. Аазербайджанская ССР, Бакинская обл., Чамудберджанск, 3. с/с Батсовет Чамдберджанским РВК
868 рядовой Ширшов Арсений Васильевич 1899г. 29.09.1943г.   159 сд. Чкаловская обл., Новопокровский р-н., с. Новороск Орский ГВК, Чкаловская обл., г. Орск
869 рядовой Шишин Степан Тимофеевич 1912г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Бухарская обл., Чиракчинский р-н. Бухарским РВК
870 рядовой Шишкин Степан Семенович 1922г. 12.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Горьковская обл., Городецкий р-н., д. Пьяново Городецким РВК,Горьковская обл.
871 рядовой Шмелёв Никита Васильевич 1914 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Куйбышевская обл., г. Кузнецк Кузнецкий РВК, Куйбышевская обл.
872 рядовой Шолохов Герасим Никифорович 1907г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Орловская обл., Ливенский р-н., с. Викторовка Ливенским РВК, Орловская обл.
873 рядовой Шустов Александр Васильевич 1908г. 06.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Новосибирская обл., г. Татарск, ул. Куйбышева, 39 Сальтонский РВК, Новосибирская обл.
874 рядовой Шутов Иван Максимович 1905г. 29.09.1943г.   159 сд. Куйбышевская обл., Кошкинский р-н., с. Владимир Шадринский РВК, Курганская обл, Шадринский р-н.
875 рядовой Щедрин Семён Родионович 1907 г. 29.09.1943г.   159 сд. Запорожская обл., Каменский р-н. Зайсанский РВК, Казахская ССР, Восточно Казахская обл. Зайсанский р-н
876   Щедров Егор Андреевич 1900 г. 04.10.1943 г. д.Редьки, Дубровенский р-н 5 Арм. 60 ОШР Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Козово  
877 рядовой Щелочков Иван Васильевич 1913г. 29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Курская обл., Белогородский р-н., с. Марьевка Беленихинский РВК, Курская обл., Беленихинский р-н
878 рядовой Юдаев Гаврил Матвеевич 1898г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) 88 сд. Тульская обл.. Тульский р-н.,д. Ревякино  
879 рядовой Юдин Дмитрий Маркелович 1924 г. 03.10.1943 г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Чкаловская обл. Грачевский РВК, Чкаловская обл., Грачевский р-н.
880 рядовой Юзеев Хашулла   1907г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. Куйбышевская обл., Малокандалинский р-н., д. Абдулово Кировским РВК
881 мл. сержант Юнисов Фасдула   1907г.   д. Редьковщина штаб 159 сд. Горьковская обл., Сергачский р-н Таганский РВК, г. Москва
882 рядовой Юнусов Раба   1905 г.   д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. г. Сталинабад Нурекский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Нурекский р-н.
883 рядовой Юрасов Сергей Федорович 1911 г. 7.10.1943 г. зап.стор. д.Клименки 74 Арм.заградотряд 68 А Курская обл. ,г.Н.Оскол 1943, Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н
884 рядовой Юрченко Григорий Алексеевич 1908 г. 09.09.1943 г. д. Никифоровка штаб 159 сд. Свердловская обл. Таборинский РВК, Свердловская обл., Таборинский р-н.
885 рядовой Юрьев Иван Иванович 1912г. 29.09.1943г. д. Редьки (Редьковщина) 159 сд. Саратовская обл. Кувандыкский РВК, Чкаловская обл., Кувандыкский р-н.
886 сержант Юрьев Александр Гаврилович 1924 г. 04.10.1943 г. д. Клименки штаб 159 сд. Башкирская АССР Кушнаренковский РВК, Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н.
887 рядовой Юсупов Афисей Гаримович 1925г. 29.09.1943г.   159 сд. г. Казань Высокогорский РВК, Татарская АССР, Высокогорский р-н.
888 рядовой Юсупов Ракмун (К)   1923г. 04.10.1943г. д.Клименки штаб 159сд. Ленинабадская обл. Ленинабадский РВК, Таджикская ССР, Ленинабадская обл., Ленинабадский р-н.
889 рядовой Юферов Павел Иванович 1896г. 06.10.1943г. д. Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Башкирская АССР, Белокатайский р-н., д Казанка Бело-катайский РВК, Баш АССР
890 рядовой Юхно Леонид Францевич   11.08.1943 г.   159 сд. Карело-Финская ССР, Ппетрозаводская обл., п. Парес-Озеро Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл.
891 рядовой Явич Яков Меркульевич 1900г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. УССР, г. Прилуки Ленинский РВК, Свердловская обл.
892 рядовой Яковлев Степан Егорович 1910 г. 29.09.1943 г.   159 сд. Тамбовская обл., Ломский р-н., д. Дельное Дуброво Нижне-Тагильский ГВК, Свердловская обл., г.Нижний  Тагил
893 рядовой Якубов Сана   1908г. 08.10.1943г. д. Котовщина штаб 192 сд. Хорезмская обл. Хазараспский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Хазараспский р-н.
894 сержант Якутов Валентин Иванович 1923 г. 4.10.1943 г. д.Редьковщина 74 арм.бат.ПТР 68 А Крым, г.Керчь  
895 рядовой Янбаев Рыдыбай   1905г. 29.09.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. Челябинская обл., Аргаянский р-н Шуминским РВКСвердловская обл.
896 рядовой Янгибаев (Яншбаев) Юсуп   1915г. 05.10.1943г. д.Клименки 88 сд. УССР, Хорезмская обл., Кош-Купырский р-н., Газоват с/с Кош-Купырский РВК
897 мл. сержант Янгулов Михаил Григорьевич 1917г. 12.10.1943г. д. Клименки 159 сд. г. Прокопьевск Шаринский РВК,
898 рядовой Ясичев Михаил Максимович   29.09.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. г. Москва, Авиамоторная, 37-5 Кагановский РВК, Молотовская обл., г. Молотов, Кагановичский р-н.Фрунзенская обл.
899 рядовой Ясычев (Ясичев) Михаил Максимович 1900г. 03.10.1943г. д. Редьковщина штаб 159 сд. г. Москва, ул. Авиамоторная, 37-5 Ногановичским РВК, г. Молотов
900 ефрейтор Яшин Владимир Петрович 1901г. 07.10.1943г. д.Редьки (Редьковщина) штаб 159 сд. Тульская обл., Епифанский р-н., д. Бабинко Епифанский РВК, Тульская обл., Епифанский р-н.

 

 

 



Яндекс.Метрика