27.11.2018

Братская могила

Братская могила в уже не существующей деревни Задебря, Витебского района, Витебской области

Местоположение объекта – находится в центре ныне не существующей д. Задебря Витебского района Витебской области

Тип объекта – Братская могила (Воинское захоронение № 4458)

Описание объекта В 1958 г. на захоронении поставлен обелиск высотой 3 м. Воинское захоронение имеет металлическое ограждение размером 4 х 8 м. Осенью 2017 года была проведена реконструкция захоронения — обелиск был облицован черным гранитом, на нём были нанесены уточненные и дополненные списки погибших.  Уточненные списки по состоянию на 2017 г. (453 погибших)

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Снимки и информация взяты с разрешения владельца сайта http://pomnim.vymno.of.by

Список захороненных:

Абдулаев Мамед Алил 1925 26.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд А: Мамед, О: Мальед (ошибка) и Мамед Алил
Абдульманов (Абдуламанов) Ахтям Мударисович 1915 20.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд Кн.погр.: Абдуламанов
Абдуразаков Моме 1904 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Абдуразапов Абды Кадыр 1904 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Авдеев Василий Сергеевич 1923 08.11.1943 мл.с-т д.Задебря, 1 км В. 975 сп 270 сд
Агапов Александр Гаврилович 1926 07.11.1943 с-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Агарков Федор Михайлович 1923 10.11.1943 м-р д.Задебря 975 сп 270 сд
Александров Владимир Петрович 1921 20.12.1943 ст.л-т д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд
Алимов Абдуладжан 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 977 сп 270 сд
Алимов Турсунбай 1924 08.11.1943 мл.с-т д.Гаврики 729 сп 145 сд
Альгиев Джусунбек (Джунсунбек) 1924 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр А: Джусунбек, О: Джунсунбек
Антонов Яков Петрович 1912 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 50 ашр 43 А
Аронов Рахман Моисеевич 1924 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Артемов Кади (Кадим) 1901 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр А: Кади и Кадим, О: Кадим
Асеев Яков Борисович 1908 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Афанасьев Григорий Сергеевич 1907 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 452 оабс
Ахметов Кодыржан (Катыржан, Катырчан) 1923 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. олб 179 сд О: Кодыржан и Катыржан, Кн.погр.: Катырчан
Аширов Отар 1905 05.11.1943 ряд. д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Бадин Семен Иванович 1899 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Баженов Федор Федорович 1899 (1898) 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 500 м В. 977 сп 270 сд К: 1899, О: 1898
Базаров Нарвек (Норвек) 1915 24.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд О: без им., Кн.погр.: Нарвек и Норвек
Байрамов Нуратдин 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Байрамов (Барамов, Байраймов) Абдулла 1907 19.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Байрамов, Кн.погр.: Барамов и Байраймов
Баратуп Тимот (Темот,  Тают, Таюш) 1899 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд А: Тимот и Таюш (Тают), О: Темот и Тают
Барбакадзе Лаврентий Парсадонович 1903 23.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Барыльников (Борлыков) Иван Павлович 1925 29.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 810 ап 270 сд А, О, К: Барыльников, Кн.погр.: Борлыков
Батыршин (Татршин, Батаршин) Тагир (Тавил, Дагир) Хуснуллович 1906 12.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Батыршин и Батаршин Тагир, К: Батыршин (Татршин) Тавил (Тагир), Кн.погр.: Батаршин Дагир
Бегун Николай Семенович 1905 01.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд
Белов Федор Иванович 1913 14.12.1943 л-т д.Задебря, кл. 553 минп 31 оминбр
Белоусов Сергей Петрович 1925 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 977 сп 270 сд
Береснев Михаил Алексеевич 1906 12.11.1943 ряд. д.Скробово, 800 м С. 938 сп 306 сд
Бирюков Иван Акимович 1908 08.11.1943 мл.с-т д.Концы, 1,5 км С.-З. 47 ашр 43 А
Бобров Иван Дмитриевич 1900 27.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 599 сп 145 сд
Богомазов Михаил Андреевич 1902 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Божков (Башков) Григорий Матвеевич (Матв.) 1902 19.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд А: Божков, О: Башков Матв., К: Башков и Божков
Борилов Василий Иванович 1924 26.12.1943 ст.л-т д.Задебря, кл. 46 мехбр
Борисенко Александр Лукич 1910 04.01.1944 ряд. д.Задебря, кл. 1459 сп
Борисов Иван Георгиевич 1906 09.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд
Бреславский (Браславский) Владимир Евстафьевич 1907 22.12.1943 ряд. д.Скробово, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Бреславский, О: Браславский
Буданов (Будилов) Григорий Антонович 1897 25.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 1119 сп 332 сд А: Буданов и Будилов, О, К: Буданов
Бурилов Куприян Артемьевич (Артемович) 1914 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Артемьевич и Артемович
Бурко Варфоломей (Варфоламей) Артемьевич 1916 29.12.1943 ст.л-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд К: Варфоломей, О: Варфоломей и Варфоламей
Бурлеев (Бурулев) Василий Михайлович 1916 07.11.1943 к-н д.Концы 31 оминбр. А: Бурлеев, О, К: Бурулев
Буш Георгий Семенович 21.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 234 сп 179 сд
Бушков Илья Федорович 1909 20.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд
Бушуев Павел Григорьевич 1912 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Валеев Мылен (Малеп) 1908 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 51 ашр О: Мылен, Кн.погр.: Малеп
Ванеев Василий Дмитриевич 1922 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Васильев Александр Кириллович (Васильевич, Юнфилович) 1914 22.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 1043 ап 306 сд О: Юнфилович и Кириллович, Кн.погр.: Васильевич, К: Кириллович
Васильев Иван Семенович 1925 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Васильев Михаил 27.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. орр 306 сд
Васин Анатолий Алексеевич 1925 06.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Вахмянин Илья Михайлович 1912 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Веретенников Петр Григорьевич 1922 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Вернигора Николай Петрович 1911 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Вилков Петр Тихонович 1924 07.11.1943 мл.с-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Винокуров Василий Михайлович 1896 12.11.1943 мл.с-т д.Скробово, 150 м С.-В. 977 сп 270 сд
Винокуров Иван Кириллович 1926 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 283 гап РГК
Волков Владимир Прохорович 1926 20.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд
Волков Михаил Федорович 1923 07.11.1943 с-т д.Концы 31 оминбр
Волобуев Николай Павлович 1922 18.11.1943 л-т д.Задебря 259 сп 179 сд
Воробьев Виктор Иванович 14.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 977 сп 270 сд
Вшивков Николай Семенович 1924 07.11.1943 мл.с-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Габдуллин (Габдулин, Габдулиев) Хатмулла (Хасы) Самигуллович 1921 (1904) 21.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Габидулин Хасы и Габидуллин Хатмулла, К: Габдуллин Хатмулла, Кн.погр.:  Габдулиев Хатмулла
Галанцев (Голанцев) Михаил Куприянович 1919 12.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 26 арт.бр О, К: Галанцев, Кн.погр.: Голанцев
Гамельянов Файзурахман 1896 30.10.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Ганин Павел Никитович (Никитич) 1897 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Никитич и Никитович, К: Никитович
Гараев Мирхайдар (Маргадер, Маркетьян) 1925 24.11.1943 ряд. д.Задебря 259 сп 179 сд О: Маргадер и Маркетьян, К: Мирхайдар
Гареев Амир Гарифьянович 1915 06.11.1943 ефр. д.Марьяновка 114 осбр
Герасименко Андрей (Александр) Петрович 1920 07.11.1943 мл.л-т д.Марьяновка, З. окр. 48 ашр 43 А А: Андрей, О: Александр
Гибиров Рамаза 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Голубь Ефим Родионович 1915 22.11.1943 с-на д.Задебря, кл. 977 сп 270 сд
Гольшин (Гольшан, Гольман) Георгий Иванович 1924 (1923) 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр О: Гольшин, 1924 и Гольман, Кн.погр.: Гольшан, 1923
Горев Николай 25.11.1943 зв.неизв. д.Задебря, кл.
Гориняко (Гориляха) Григорий Иванович 1898 10.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд А: Гориняко, О: Гориляха
Готовкин (Готовский) Яков Иванович 14.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 810 ап 270 сд О: Готовкин, Кн.погр.: Готовский
Гофман Леонид (Люся) Викторович 1925 27.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 47 ашр 43 А К: Люся, О, Кн.погр.: Леонид
Гришаев Андрей Павлович 1923 07.11.1943 мл.л-т д.Марьяновка, З. окр. 48 ашр 43 А
Гришонков (Гришенков) Петр Афанасьевич 1918 23.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 759 оиптап К: Гришонков, О: Гришенков
Грунишев Макар Моисеевич 1924 20.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд
Гундаров (Гундоров, Гундарев) Иван Яковлевич 1899 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр О: Гундарев и Гундоров, Кн.погр.: Гундарев, К: Гундаров
Гурьянов Александр Андреевич 1905 14.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Гусаров Яков Максимович 1906 21.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Демидов (Денисов) Василий (Алексей) Никитович 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Демидов Алексей и Василий, Кн.погр.:  Денисов Василий
Денислямов Керим 1904 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Джанкабулов Айдархан 1903 05.11.1943 ст.с-т д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Джубаторов Дулютбай (Думотбай) 1905 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр О: Дулютбай (м.б. Думотбай)
Джумагунов (Джумагулов) Боздоп 1898 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд О: Джумагунов (м.б. Джумагулов)
Джумаданов Дасубай 1908 11.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд
Джумаев Разгульде (Газгульд) 1922 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд О: Разгульде, Кн.погр.: Газгульд
Дмитренко (Дмитриенко) Степан Кириллович 1908 09.11.1943 л-т д.Задебря 975 сп 270 сд А: Дмитренко, О: Дмитриенко
Добряков Ларион Тимофеевич 1905 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Долиненков (Долинников) Емельян Нефедович 1906 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр К: Долиненков, О: Долинников
Донцов Иван Тихонович 1914 08.11.1943 мл.с-т д.Скробово, 0,5 км от деревни 47 ашр 43 А
Дробаков Николай Лобертинович (Лаврентьевич) 1924 07.11.1943 л-т д.Концы 31 оминбр А: Лобертинович, О, К: Лаврентьевич
Дурдиев (Дурдыев) Чары 1910 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 51 ашр О: Дурдиев, Кн.погр.: Дурдыев
Дьяков Михаил Семенович 1911 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Дьяченко Петр Павлович 1891 (1896) 07.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 810 ап 270 сд Кн.погр.: 1891, К: 1896
Евдокимов Николай Иванович 1916 07.11.1943 с-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Евдокимов Петр Федорович 1901 23.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 46 мехбр
Евсеев Иван Савельевич 1911 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 270 сд
Евстегнеев Владимир Николаевич 1924 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Егоров Александр Николаевич 1925 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Емельянов Василий Иванович 1904 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Емельянов Петр Георгиевич 1922 24.12.1943 ефр. д.Задебря, кл. 46 гап
Енитвалов Евсей Иванович 23.11.1943 зв.неизв. д.Задебря, кл.
Епифанов Иван Николаевич 22.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд
Еремин Пантелей Егорович 1911 12.11.1943 ряд. д.Скробово, 800 м С. 938 сп 306 сд
Ермаков Митрофан Иванович 1895 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Ермонов Алексей Васильевич 1915 08.11.1943 ряд. д.Скробово, С.-В. окр. 47 ашр 43 А
Ефимов Владимир Алексеевич (Емельянович) 1925 20.12.1943 мл.с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд К: Алексеевич (Емельянович), О: Алексеевич, Кн.погр.: Емельянович
Ефимов В. М. 1945 ряд. Не найден в ОБД
Жемединов (Джемединов) Булат 1905 09.11.1943 ряд. д.Гаврики, 100 м В. 657 ап 204 сд А: Жемединов, О: Джемединов
Жолдак Николай Петрович 1915 (1914) 17.11.1943 к-н д.Скробово, кл. 215 сп 179 сд
Жураев Расун (Расуд) 1902 25.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд О: Расун, Кн.погр. — Расуд
Заварзин Федор Петрович 1902 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Завгородний Сергей Наумович 1913 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр
Задорожный Иван Антонович 1914 13.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Заев Григорий Сергеевич 1911 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд
Зайцев Павел Михайлович 1920 07.11.1943 ст.л-т д.Концы 31 оминбр
Закпаторов (Докупаторов, Закупаторов) Василий Николаевич 1917 27.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 60 тбр  О: Закпаторов (Докупаторов), Кн.погр.: Докупаторов (отец Закупаторов)
Заталуцкий Андрей Федорович 1911 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Згрунда Виктор Степанович 1915 02.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Згрунда и Ясунда (ошибка), Кн.погр., К: Згрунда
Зеленков Григорий Алексеевич 1924 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Знаменский Михаил Васильевич 1924 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Золотарев Федор Захарович 1902 12.11.1943 ряд. д.Гаврики 403 сп 145 сд
Зубков Григорий Иванович 1911 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Зубов Николай Павлович 1921 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. МСПБ 28 Гв.ТБр.
Ибадул Паша 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд О: Ибадул-паша
Иванников (Иваников) Николай Иванович 1910 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Иваников, К: Иваников (Иванников), Кн.погр.: Иванников
Иванов Василий Георгиевич 1922 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Иванов Михаил Васильевич 1914 22.12.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Изепченко (Изебченко, Изенченко) Семен Ефимович 1913 21.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд А: Изепченко, О: Изенченко, Р:  Изебченко
Илгунов Алексей Андреевич 1905 08.11.1943 ряд. д.Скробово, С.-В. окр. 47 ашр 43 А
Исабеков Жумакадр 1924 06.11.1943 ряд. д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Исмаилов Малик 1904 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Исхаков (Искаков) Фатих (Фасан, Фаты) Абзалович 1921 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 47 ашр 43 А О: Исхаков Фасан, К: Исхаков Фатих Абзалович, Кн.погр.: Искаков Фаты Абзалович
Кадыров Кассар 1918 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Калугин Василий Михайлович (Михаилович) 1904 12.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд О: Михаилович, К: Михайлович
Калык Калдамек (Колдымек) 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд Кн.погр.: Колдымек, О: Калдамек
Караблин (Кораблин) Александр Маркович 1925 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А А, О: Караблин, К: Кораблин
Караульных Николай Павлович 1893 (1895) 27.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд О: 1893 и 1895, К: 1893
Карганков (Каргаполов) Павел Андреевич (Авдеевич, Фадеевич) 1899 10.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд А: Карганков Андреевич, Кн.погр.: Карганков Авдеевич, К, О: Каргаполов Авдеевич и Фадеевич (прав.)
Каржалдых (Кор-Алдыев, Коралдыев) Теше (Пэш, Тойде) 1901 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Каржалдых Теше и Кор-Алдыев Пэш, Кн.погр.: Коралдыев Тойде
Каржанов Шавдыр 1901 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Карнеев (Корнеев) Сергей Степанович 1912 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд А: Карнеев, О, К: Корнеев
Карпов Николай Михайлович 1912 05.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. зендн 46 мехбр.
Катасонов (Котосонов) Павел Николаевич 1897 25.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 810 ап 270 сд О, П: Катасонов, Кн.погр.: Котосонов
Качки Курамбек 1903 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Кашин (Катин) Иван Осипович (Остович) 1922 21.11.1943 мл.л-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Кашин Осипович и Катин Остович
Каюмов Габдулла (Ганулла, Тотулиа) 1914 13.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 376 гап Кн.погр.: Ганулла, К: Габдулла, О: Тотулиа
Кинкузиев Умирзан 1907 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Киселев Иван Игнатьевич 1910 18.11.1943 с-на д.Марьяновка 826 шап 3 ВА
Китченко Григорий Климович 1907 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Клепаченко Виктор Семенович 1911 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Климов Георгий Герасимович 1914 18.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 810 ап 270 сд
Клочков Василий Иванович 1922 27.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд
Козлов Иван Григорьевич 1925 15.12.1943 мл.с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Козлов Иван Семенович 1924 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд
Козлов Федор Федотович 1909 29.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: 1904, К, Кн.погр.: 1909
Колесников Василий Васильевич 1912 09.11.1943 к-н д.Задебря 973 сп 270 сд
Колодько (Копутько, Колутько) Павел Иванович 1923 30.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 321 оиптдн 270 СД О: Колодько и  Копутько, П: Колодько, Кн.погр.: Колутько
Копылов (Капылов) Борис Петрович 1915 21.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд Кн.погр., К: Копылов, О: Капылов и Копылов
Копысов (Капысов) Александр Никонорович (Никифорович) 1908 14.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд К: Копысов Никонорович, О: Копысов и Капысов, Никифорович
Корнеев Павел Тимофеевич 1910 08.11.1943 ст.л-т д.Скробово, кл. 977 сп 270 сд
Корнилов (Карнилов) Игнатий (Игнат) Нестерович 1915 16.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Корнилов Игнатий и Карнилов Игнат, Кн.погр.: Корнилов Игнатий
Корольков Андрей Платонович 1916 07.11.1943 ефр. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Коростенков (Коростенев) Алексей Степанович 1925 25.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд Кн.погр.: Коростенев, К: Коростенков (Коростенев), О: Коростенков
Коротков Александр Федорович 1906 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 277 гв.сп 91 гв.сд
Корсаков (Карсаков, Курсаков) Павел Арефьевич 1908 23.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Карсаков и Курсаков, К: Корсаков, Кн.погр.: Курсаков
Косолапов Александр Александрович 1904 08.11.1943 ряд. д.Задебря 729 сп 145 сд
Кошелев Василий Афанасьевич 1896 15.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Крапива Григорий Емельянович 1922 08.11.1943 л-т д.Гаврики 729 сп 145 сд
Краснов Александр Николаевич 1923 20.12.1943 л-т д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд
Круг Александр Яковлевич 1904 20.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 1119 сп 332 сд
Кувшинов Леонид Павлович 1913 15.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 553 минп 31 оминбр
Кудренко Сергей Васильевич 1902 14.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд
Кудрявцев Григорий Илларионович (Миронович) 1909 (1908) 02.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О, К: Илларионович, 1909 и 1908, Кн.погр. — Миронович
Кудрявцев Иван Александрович 1922 21.12.1943 ст.л-т д.Задебря, кл. 283 гап РГК
Кудряков (Кудраков) Михаил Семенович (Савельевич) 1925 13.11.1943 ряд. д.Задебря 215 сп 179 сд А: Кудряков Семенович, О: Кудраков Савельевич, К: Кудряков Савельевич и Семенович
Кудряшев (Кудряшов) Михаил Васильевич 1922 15.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 553 минп 31 оминбр О: Кудряшев, Кн.погр., К: Кудряшов
Кудряшов Иван Николаевич 1896 11.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд
Кудушев Закир 1913 24.11.1943 с-на д.Задебря, кл. 114 осбр
Кузнецов Алексей Никифорович 1910 28.11.1943 ряд. д. Скробово, 300 м С.-З. 200 исб 28 исбр
Кулагин Ефим Парамонович 1905 21.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 19 ошисб 4 ошисбр
Кулик Николай (Никифор) Васильевич 1915 27.11.1943 ст.л-т д.Задебря, кл. 549 ап Кн.погр.: Никифор, О: Николай, К: Николай (Никифор)
Куликов Алексей Семенович 1906 09.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Куликов Михаил Федорович 1908 20.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Куликов Федор Дмитриевич 1916 (1918) 05.11.1943 ряд. д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Кулинич (Кулинаг) Михаил Кондратьевич (Кондр.) 1921 26.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд Кн.погр.: Кулинич, О: Кулинаг и  Кулинич Кондр.
Кульпин Сергей Федорович 1909 16.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Кульчинов (Кулешов) Владимир Дмитриевич 1926 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр А, О: Кульчинов, К: Кульчинов и Кулешов
Кунгурцев Дмитрий Алексеевич 1905 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Курамбаев Джумабай 1923 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Курашов (Курамов) Николай Владимирович 1924 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 46 ашр 43 А Кн.погр.: Курашов, О, К: Курамов
Лавренчук Иосиф Васильевич 1907 26.12.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 585 орс 179 сд
Лавров Константин Дмитриевич 1914 21.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Ладыга Михаил Иванович 1896 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Лазюк Н. З. ряд. Не найден в ОБД
Лапенков Егор Трифонович 1898 08.11.1943 ряд. д.Концы, 1,5 км С.-З. 47 ашр 43 А
Лебедев Александр Матвеевич 1908 08.11.1943 с-на д.Гаврики 729 сп 145 сд
Лебедев Иван Иванович 1914 28.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 13 оиптдн 179 сд
Летучев Николай Всеволодович 1904 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд
Липаков (Липков, Шпоков) Михаил Сергеевич 1904 02.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Шпоков и Липаков, П: Липаков, Кн.погр.: Липков
Липатов Василий Иванович 1913 16.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 24 тп
Литуновский (Летуновский) Михаил Иванович 1908 15.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд К: Летуновский, О, Кн.погр.: Литуновский и Летуновский
Лодяков (Лодянов) Иван Ильич 1925 09.11.1943 с-т д.Задебря, 150 м В. 977 сп 270 сд А: Лодяков, О, К: Лодянов
Ломов Иван Анисимович 1917 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Лопатин Моисей Трофимович 1902 25.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд
Лопин (Ланин) Михаил Емельянович 1918 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр О: Лопин и Ланин
Лопятник Петр Александрович 1910 ефр. Не найден в ОБД
Лукаминский (Лукоминский) Николай Трофимович 1918 19.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 114 осбр О: Лукаминский и Лукоминский
Лукашенко Николай Федорович 1907 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Лукоянов (Лукьянов, Лукинов) Иван Николаевич 1923 23.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд О: Лукоянов и Лукинов, Кн.погр.: Лукьянов
Лукьянчик (Лукьянчук) Сидор Сафронович (Софронович) 1906 16.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Лукьянчик и Лукьянчук, Сафронович, Кн.погр. — Софронович
Лунгу Константин Константинович 1924 29.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Лямин (Лялин) Александр Васильевич 1922 09.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд А: Лямин, О, К: Лялин
Мадянов (Модянов, Маданов) Иван Егорович (Георгиевич) 1906 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 46 мехбр Кн.погр.: Маданов Георгиевич, К: Мадянов Егорович, О: Мадянов и Модянов, Егорович
Майоров Максим Константинович 1912 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд
Макарцев (Мамарцев) Семен Сергеевич 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 45 гв.сп 17 гв.сд Кн.погр.: Макарцев, О: Мамарцев
Максимов Александр Александрович (Алексеевич) 1915 21.11.1943 с-на д.Задебря, кл. 429 оиптдн 306 сд А: Александрович, О, К: Алексеевич
Максумов Агмал 1913 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Маликов Александр Константинович 1918 08.11.1943 с-т д.Скробово, 1,5 км Ю.-В. 47 ашр 43 А
Малов (Молов) Дмитрий Михайлович 1895 (1906) 23.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд О: Малов и Молов, 1895 (1896) и 1906, К, Кн.погр.: Малов
Малышев Федор Иванович 1918 22.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 47 ашр 43 А
Мамаджанов Бодал 1924 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Мамедов Измаил 1916 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Мамедов Мирослан 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Мамиров (Манферов, Макиров) Чарту (Чурту) 1910 13.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Мамиров Чарту и Манферов Чурту, Кн.погр.: Макиров Чурту
Мамодалуев Султан 1925 08.11.1943 ст.с-т д.Гаврики 729 сп 145 сд
Мамонов Михаил Николаевич 1923 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Мариненков Василий Иосифович 1909 12.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Маркелов Александр Алексеевич 1908 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Маркин Иван (Анатолий) Сергеевич (Николаевич) 1920 10.11.1943 к-н д.Задебря. 975 сп 270 сд П: Иван Сергеевич, О, К: Иван Сергеевич и Анатолий Николаевич
Мартынов Павел Федорович 1903 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Мартынов (Мартыхов) Сергей Александрович 1911 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд К: Мартынов, О: Мартынов и Мартыхов
Марусич Максим Павлович 1899 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Махмудов Каджога 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Медведкин Митрофан Никитович (Николаевич) 1911 20.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр О: Никитович, Кн.погр.: Николаевич
Мельгунов (Мольгунов) Виктор Михайлович (Михаилович) 1909 08.11.1943 с-на д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд О: Мольгунов Михаилович, К: Мельгунов Михайлович
Мельшин (Мельник, Мелешин) Георгий (Егор) Ефремович 1925 23.12.1943 мл.с-т д.Задебря, кл. олб 306 сд О: Мельник Егор и Мельшин Георгий, К: Мельшин Георгий (Егор), Кн.погр.: Мелешин Егор
Мехеда Федор Михайлович 1924 (1922) 16.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 977 сп 270 сд О: 1922 и 1924
Микерин Николай Алексеевич 1902 05.11.1943 л-т д.Марьяновка, В. 938 сп 306 сд
Милованов Илья Григорьевич 09.11.1943 ст.с-т д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Минченков (Миньченков) Сергей Семенович 1908 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр А: Минченков, О: Миньченков
Мицук Иван Ермолаевич 1924 07.11.1943 ст.л-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Мишкин Федор Парфирьевич 1903 05.11.1943 ряд. д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Можаев Василий Андреевич 1905 17.11.1943 с-на д.Задебря, кл. 114 осбр
Моисеев Александр Михайлович 1900 11.11.1943 ст.с-т д.Скробово, 150 м С.-В. 977 сп 270 сд
Момилев (Момелев, Мамелев) Басман (Госман) 1924 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Момилев и Момелев, Басман и Госман, Кн.погр.: Мамелев Басман, К: Момилев Басман
Мотинязов Раим 1918 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Муравьев Владимир Георгиевич 1908 13.11.1943 к-н д.Задебря 992 сп 306 сд
Мурамбеков (Муратбеков) Амура (Амураза) 1921 11.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд Кн.погр.: Муратбеков Амураза, О: Мурамбеков Амура
Мурзагалин Абдрахман 1905 (1924) 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд О: 1905, К: 1924
Мурзаев Мурзаюз 1904 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Мухамбетов Монсух 1922 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Мухаметов (Мухамедов) Имам 1914 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр А, К: Мухаметов, О: Мухамедов
Мухамитчин Константин Нутхунович 1914 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Надтока Григорий Сергеевич (Серг.) 1905 (1913) 08.12.1943 с-на д.Скробово, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд О: Сергеевич, 1913 и Серг., 1905
Назаров Тихон Афанасьевич 1905 11.11.1943 с-т д.Скробово, 800 м С. 938 сп 306 сд
Найденко Дмитрий Кузьмич (Козьмич) 1910 (1905) 22.12.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 300 осб 179 сд О, К: Кузьмич, К: 1910, Кн.погр.: Козьмич, 1905
Нарханов Султан 1920 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Насонов (Нассонов, Нассынов) Захар Тимофеевич 1922 (1923) 21.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд Кн.погр.: Нассонов, К: Насонов, 1923 (1922), О: Насонов, 1923 и Нассынов
Неизвестный 16.11.1943 д.Задебря, кл.
Неизвестный 16.11.1943 д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Немыкин (Намыкин) Степан Ильич 1897 19.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Немыкин, Кн.погр.: Намыкин
Нефедов Иван Михайлович 1898 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Низамов Сирай (Сырай) 1923 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Сырай, К: Сирай
Никаноров Иннокентий Иванович 1899 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Никитин Глеб Степанович 1915 20.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 19 сп
Никонов Егор Николаевич 1911 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Никулин (Кикулин) Федор Ипатович 1896 21.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Никулин и Кикулин, Кн.погр.: Никулин
Никульшин Николай Яковлевич 1907 10.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Нистратов Борис Константинович 1906 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 0,5 км 47 ашр 43 А
Новаторов Василий Иванович 1911 12.12.1943 ряд. д.Задебря 259 сп 179 сд
Нурзалиев (Наурзалиев) Рамазан (Рамазон, Ромазон) 1909 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд О: Нурзалиев Ромазан и Наурзалиев Рамазон, К: Нурзалиев Рамазан
Нурков Василий Степанович 20.11.1943 зв.неизв. д.Задебря, кл. 179 сд
Одинаев (Одунаев, Адунаев) Рахмат (Рахман) 1922 14.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд А: Одинаев Рахмат, О: Одунаев и Адунаев, Рахман
Оленев Николай Васильевич 1908 12.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Опожакин Иван Алексеевич 1922 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Павлов Сергей Михайлович 1906 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Павлюкевич Николай Иосифович 1921 14.12.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 221 озадн ПВО
Паданко Николай Сергеевич 1911 07.11.1943 с-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Панкин Петр Андреевич 1899 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Панфилов Александр (А.) Никитович (Н.) 1904 20.11.1943 с-на д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд Кн.погр. — А.Н.
Парменов (Пармянов) Виктор Александрович 1921 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд Кн.погр.: Парменов, О: Пармянов
Пархомчик Иван Карпович 1907 03.12.1943 ряд. д. Скрабово, 500 м С.-З. 221 озадн ПВО
Пентий (Пантей, Пантин) Иван Филиппович 1920 (1921) 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр К: Пентий, О: Пантей, 1920 и Пентий, 1921, Кн.погр.: Пантин
Пертая (Пердая, Пердаль) Платон Конверович (Кохвер.) 28.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд А: Пертая Конверович, Кн.погр.: Пердая Кохвер., О: Пердаль Конверович
Печенкин Николай Иванович 1925 30.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Пискунов Николай Александрович (Андреевич) 1922 26.12.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 587 аиптап Кн.погр.: Андреевич, О: Александрович
Плешканев (Плишканев) Иван Петрович 1921 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр О: Плишканев и Плешканев, К, Кн.погр: Плешканев
Побережный Николай Петрович 1920 28.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 619 ап 179 сд
Погодин Александр (Алексей) Павлович 1904 21.11.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд А, О: Александр, Кн.погр.: Алексей
Подковыркин Николай Павлович 1921 01.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 950 сп 262 сд
Полевой (Полевай) Петр Павлович 18.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд А: Полевой, О: Полевой и Полевай
Политов Митрофан Яковлевич 1911 24.11.1943 с-т д.Задебря, кл. 13 оиптдн 179 сд
Поляков Анатолий Васильевич 1903 23.11.1943 ряд. д.Задебря, 300 м З. 992 сп 306 сд
Поляков Александр Павлович 1923 09.11.1943 ст.л-т д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Пономарев Алексей Петрович 1919 09.11.1943 ряд. д.Гаврики, 100 м В. 657 ап 204 сд
Попов Виктор Иосифович 1923 13.11.1943 л-т д.Скробово, 300 м З. 259 сп 179 сд
Потаев Патыля 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Потачкин Григорий Егорович 1901 03.12.1943 ефр. д.Скробово, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд
Привалихин (Привальных) Михаил Егорович 1922 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр К: Привалихин, О: Привальных
Протасов Владимир Никитович (Никитич) 22.11.1943 зв.неизв. д.Задебря, кл. 179 сд А: Никитович, Кн.погр.: Никитич
Прохоренков Даниил Ильич 1908 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Прохоров Василий Николаевич 1924 07.11.1943 мл.л-т д.Гаврики, 200 м С.-В. 114 осбр
Прохоров Николай Старшинович 1924 20.11.1943 мл.с-т д.Задебря 215 сп 179 сд
Путинцев Павел Петрович 1907 20.12.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд
Пшеник А. М. ст.с-т Не найден в ОБД
Пыткин (Пыпкин) Николай Сергеевич 1909 22.12.1943 м-р д.Задебря. 992 сп 306 сд А: Пипкин и Пыткин, О, К: Пыпкин
Разаков Акупжан 1924 08.11.1943 мл.с-т д.Гаврики 729 сп 145 сд
Раззарено (Разоренов, Раззоренов) Михаил Васильевич 1907 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд А: Разоренов и Раззарено, К: Разоренов, О: Раззоренов
Размыслов Иван Семенович 1902 23.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Ракиев Рахмет 1914 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Раншин Тарба 1915 07.11.1943 с-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Рахимов Маткурман 1912 20.11.1943 ряд. д.Задебря 215 сп 179 сд
Рахманов (Рахимов) Газетдин (Газетин, Розетдин) Рахманович 1925 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Рахманов Газетин и Рахимов Розетдин, К: Рахманов Газетдин
Резников Иван Сергеевич 1916 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Ржевский Фрол (Федор) Николаевич (Никонорович) 1911 16.11.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд А: Фрол, О: Фрол и Федор, К: Федор, Кн.погр. — Федор Никонорович
Руднев Анатолий Иванович 1921 (1917) 22.12.1943 ряд. д.Скробово, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд О: 1921, К: 1917
Румакин Сергей Михайлович 1926 01.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 977 сп 270 сд
Рундин (Гунбин, Гумбин) Геннадий Алексеевич 1903 04.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 553 минп 31 оминбр А: Рундин, О, К: Гунбин, Кн.погр.: Гумбин, П: Гунбин и Гумбин
Рыбакин (Рыбкин) Яков Акимович 1904 29.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд О, К: Рыбакин, Кн.погр.: Рыбкин
Рыбальченко Филипп Сергеевич 1903 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Рябков Алексей Николаевич 1925 23.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Рябов (Ребов) Игла (Иглы, Игли, Игин) 1921 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд А: Рябов Игла, О: Рябов Игли и Иглы, Ребов Игли, Кн.погр.: Ребов Игин
Рязанов Иван Михайлович 1923 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Савинков Григорий Алексеевич 1912 19.12.1943 л-т д.Задебря, кл. орр 306 сд
Сагатаев Абрахман (Абдурахман) 1902 16.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Абрахман и Абдурахман, Кн.погр.: Абдурахман
Сагенбиков (Соганбиков) Аржет 1919 19.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Сагенбиков, Кн.погр.: Соганбиков
Сагитов Камир Ахметович 12.11.1943 с-т д.Задебря 810 ап 270 сд
Саенбаев Кусман 1924 30.10.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Салахутдинов (Салакудинов, Салюкудинов) Минневали (Атиквали, Ашиквани) Ризванович (Ризвано) 1918 14.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 46 мехбр К: Салахутдинов Минневали Ризванович, О: Салакудинов Атиквали Ризвано и Салюкудинов Ашиквани Ризвано
Салиев (Солиев) Джура (Журабай) 1920 20.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд А, Кн.погр.: Салиев Джура, О: Солиев Журабай и Солнев (ошибка) Джура
Салимзанов (Салимзянов) Галимзан (Галимзян) Салимзанович (Салимзянович) 1923 11.12.1943 ряд. д.Скробово, 300 м С.-З. 259 сп 179 сд А: Салимзанов Галимзан Салимзанович, О: Салимзанов Галимзан Салим., К: Салимзянов Галимзян Салимзянович
Самарин Андрей Васильевич 26.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд
Сапринов (Сапранов) Филипп Григорьевич 1895 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд О: Сапранов, К: Сапринов
Сапроненков Константин Сергеевич 1925 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Сармамбеков (Сарматбеков) Салат 1919 08.11.1943 ряд. Не найден в ОБД. С: Сарматбеков, А: Сармамбеков
Свистула (Свистюля) Алексей Андреевич 1922 07.11.1943 мл.л-т д. Марьяновка, З. окр. 48 ашр 43 А А: Свистула, О: Свистюля и Свистула
Северов Григорий Фролович 1916 07.11.1943 ст.л-т д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Селезнев Сергей Николаевич 1904 09.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Селькибаев (Селькитаев, Сельковали) Тонешмай (Телембай, Томильмат) 1909 (1922) 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Селькибаев Тонешмай и Сельковали Телембай, 1922, Кн.погр.: Селькитаев Томильмат, 1909
Сенчук Степан Иванович 1922 17.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Сеньчуков Александр Ал-вич 1924 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Сергеев Егор Сазанович (Сазонович, Созанович) 1909 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А А: Сазанович и Сазонович, О: Созанович, К: Сазонович
Сергеев Яков Иосифович 1914 13.11.1943 с-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Серединин (Середенин) Григорий Ефимович 1923 13.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд О: Серединин, К: Середенин
Сидоренко Антон Кузьмич 1919 09.11.1943 ряд. д.Гаврики, 100 м В. 657 ап 204 сд
Сидоров Михаил Константинович 1919 20.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 283 гап РГК
Сидоров Патап (Потап) Александрович 1897 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд А: Патап, О, К: Потап
Сизов Семен Данилович 1925 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд
Силов Иван Николаевич 1913 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Синчук Степан Иванович 1921 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Ситников (Сытников) Александр Иванович 1913 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Ситников и Сытников, К, Кн.погр: Ситников
Ситниченков Иван Сергеевич 21.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд
Славков Михаил Андреевич 1916 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 0,5 км 47 ашр 43 А
Смирнов Андрей Васильевич 28.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд
Смирнов Сергей Егорович 1904 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Соболев Павел Андреевич 1920 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Соколов Василий Никитович 1920 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Солодов Ефим (Ефрем) Никонорович (Никанорович) 1904 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О, К:  Ефим Никанорович, Кн.погреб. — Ефрем Никонорович
Софьин (Содиин) Павел (Леонид) Леонидович 1924 29.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 560 минп К, Кн.погр. — Софьин Павел, О: Софьин Павел и Содиин Леонид
Спиридонов Петр Спиридонович 1911 (1915) 28.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 46 мехбр О: 1911, К: 1915
Станулевич (Станулович) Дмитрий Васильевич 1898 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 СП 306 СД А: Станулевич, О: Станулевич и Станулович
Стенгенов Иван Федорович 1893 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 938 сп 306 сд
Степанов Александр Дмитриевич 1911 06.11.1943 с-на д.Марьяновка 114 осбр
Степанов Василий Николаевич 1919 18.12.1943 с-т д.Задебря 215 сп 179 сд
Сулейманов Нуритдин (Нурутдин) Фаттахович 1924 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр О: Нурутдин, К: Нуритдин
Сурнин Григорий Иванович 1897 10.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд
Суровцев Петр Семенович 1913 22.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд
Сухов Иван Федорович 1919 29.12.1943 ст.л-т д.Задебря, кл. 114 осбр
Сушенин Антон Демидович 1917 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Тарасенков Михаил Наумович 1922 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Тахтамурадов (Тахтемуратов, Тактомуратов) Рахим (Раким) 1912 22.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Тахтамурадов  и Тахтемуратов, Рахим, Кн.погр.: Тактомуратов Раким
Тейпин (Тейплин) Илларион Васильевич 22.11.1943 мл.к-р д.Задебря, кл. 306 сд А: Тейпин, Кн.погр.: Тейплин
Терещенко Григорий Нестерович 1899 08.11.1943 с-на д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Терсаин (Терехин) Николай Алексеевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Астрейково, 1 км В. упр. 91 ск А: Терсаин, О, К: Терехин
Терышкин (Тарышкин) Михаил (Павел) Григорьевич 1914 07.11.1943 ефр. д.Концы, Ю. 114 осбр А: Терышкин Михаил, О: Тарышкин Павел, К: Тарышкин Павел и Терышкин Михаил
Тимофеев Никита Тимофеевич 1907 30.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: б/отч., К: Тимофеевич
Титов Исаак Гаврилович 1914 (1904) 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А О: 1914, К: 1904
Тихонов Александр Дмитриевич 1924 03.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. орр 270 сд
Токмаков Иван Дмитриевич 1923 11.11.1943 мл.л-т д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Томошев (Тимашев, Тамашев, Томашев) Алексей Павлович 1909 (1913) 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 46 мехбр А: Томошев, Кн.погр.: Тамашев, 1909, О: Тимашев, 1909, К: Томашев, 1909 (1913)
Тошмогометов Нурадын 1921 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Травин Иван Иванович 1913 08.11.1943 с-на д.Гаврики 213 осб 145 сд
Трофимов Денис Стефанович (Степанович) 1896 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр К: Степанович (Стефанович), О: Стефанович
Трофимов Филипп Тимофеевич 1896 24.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 28 гв.оиптдн (28 Гв.ТБр.)
Трубицын (Трубицин) Илья Петрович 1899 13.11.1943 ст.с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О, К: Трубицын, Кн.погр.: Трубицин
Трукумбаев Абдурахман 1900 26.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Тургунов Ергаш 1924 08.11.1943 мл.с-т д.Гаврики 729 сп 145 сд
Турков Антон Алексеевич 1917 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 975 сп 270 сд
Турлушкин Федор Николаевич 1900 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Тюрморезов Иван Андреевич 1918 09.11.1943 мл.с-т д.Задебря, Ю. окр. 47 ашр 43 А
Уланов Афанасий Семенович (Иванович) 1902 15.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 992 сп 306 сд О: Семенович, Кн.погреб.: Иванович
Улубеков Султан 1925 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Уразалиев Мурзали (Мурзаш) 1915 12.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд А: Мурзали, О: Мурзаш и Мурзали
Уразов Туленыш (Тулеши) 1905 04.01.1944 ряд. д.Задебря, кл. 23 ап А: Туленыш, О, Кн.погр.: Тулеши
Уримов Алиш 1922 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Усенко Иван Андрианович 1898 10.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд
Уточкин Александр Николаевич 1917 05.11.1943 ряд. д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Файгель Евгений Яковлевич 1913 01.11.1943 с-на д.Гаврики 50 ашр 43 А
Федин Сергей Иванович 1914 17.11.1943 с-на д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Федоров Александр Викторович 1923 05.11.1943 ст.с-т д.Козловцы, 200 м С.-В. 114 осбр
Федосимов Михаил Федорович 1908 28.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Фетисов Григорий Гаврилович 1913 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Фунтиков Яков Владимирович 1910 (1908) 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 350 м З. 977 сп 270 сд О: 1908, К: 1910
Фуфачев Михаил Александрович 1906 11.11.1943 ряд. д.Задебря 973 сп 270 сд
Хабаров Башанкул 1898 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд
Хабибулин Ахмет 1918 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. олб 179 сд
Хайрали Утигас 1924 20.11.1943 ряд. д.Задебря 215 сп 179 сд
Хайфизов (Хафизов) Сайор (Сайар) Сабирович («Сабри») 1919 07.11.1943 ряд. д. Концы 31 оминбр А: Хайфизов Сайор, О: Хафизов Сайар и Хафизов Сайар «Сабри», П: Хафизов Сайар
Хамедов Джура 1925 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Хамидулин Мухамед-Хабей Хабыбович 1897 10.11.1943 с-т д.Скробово, Ю. 342 осб 306 сд
Харитонов Басалат (Василий) Балент (Венедиктович) 1897 08.11.1943 ряд. д.Гаврики 729 сп 145 сд О: Басалат Балент, Р: Василий Венедиктович — Саччай (Маленький, Шустрый)
Хекимов Овездже 1917 16.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 306 сд
Хлопьев Андрей Кондратьевич 1904 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Ходаренко Федор Семенович 1895 08.11.1943 ряд. д.Скробово, С.-В. окр. 47 ашр 43 А
Хомушкин Николай Николаевич 1920 15.11.1943 л-т д.Задебря, кл. 46 мехбр
Царев Иван Степанович 1895 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Цыбульский Михаил Захарович 1913 09.11.1943 ряд. д.Скробово 259 сп 179 сд
Черкасов Максим Иванович 1897 17.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр
Черненко Тимофей Семенович 1919 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Черников Павел Васильевич 1918 15.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 935 сп 306 сд
Чехидзе Демид 1905 28.12.1943 ряд. д.Задебря, кл. 114 осбр
Чистяков Михаил (Тихон) Федорович 1912 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А А: Михаил, О: Тихон
Чужнов (Чузнов) Борис Федотович (Федорович) 17.11.1943 с-т д.Задебря, кл. 46 мехбр А: Чужнов Федотович, Кн.погр.: Чужнов Федорович, О: Чузнов Федотович
Чуйко Фахтей (Фотей, Фантей, Фотий) Кириллович (Кирилович) 1912 04.12.1943 мл.л-т д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд О: Фахтей и Фотей, Кириллович и Кирилович, К: Фантей Кириллович, Кн.погр.: Фотий
Чупин (Чутин) Василий Петрович 1924 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд О: Чупин и Чутин, К: Чупин
Чухломин Николай Афанасьевич 1923 12.11.1943 с-т д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Шабалов (Шибалов) Петр Алексеевич 1906 28.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 283 гап РГК Кн.погр.: Шабалов, О: Шибалов
Шаимов Азрот 1924 07.11.1943 ряд. д.Концы, 200 м Ю.-В. 114 осбр
Шамшиев (Шалинцев) Рахман 1908 16.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 973 сп 270 сд О: Шалинцев, Кн.погр.: Шамшиев
Шарков Илья Яковлевич 1925 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Шарков Федор Андреевич 1908 19.11.1943 ряд. д.Задебря, кл.
Шаудзинов Хамибула 1907 09.11.1943 с-т д.Задебря 973 сп 270 сд
Шевелев Петр Павлович 23.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 259 сп 179 сд
Шендерев (Шендеров) Николай Семенович 1921 04.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А А: Шендерев, О: Шендеров
Шириков (Шарипов, Шариков) Вячеслав Алексеевич 1914 08.11.1943 с-т д.Гаврики 729 сп 145 сд А: Шириков, О, П: Шарипов, К: Шариков
Шичкин (Щичкин) Федот Иванович 1913 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А О: Шичкин, К: Щичкин
Шишков (Шишлов) Василий Федорович 1901 20.12.1943 м-р д.Скробово, 50 м З. 259 сп 179 сд А: Шишков, О, П, К: Шишлов
Шпаковский Артем Тимофеевич 1904 10.11.1943 ряд. д.Скробово 47 ашр 43 А
Шпарев Евгений Андреевич 1919 01.11.1943 ряд. д.Гаврики 50 ашр 43 А
Шутовский Алексей Николаевич 1925 09.11.1943 ряд. д.Астрейково, 1 км В. упр. 91 ск
Щербаков Иван Егорович 1907 20.12.1943 с-т д.Задебря, кл. 215 сп 179 сд
Щетинин Дмитрий Елизарович 1921 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Юлдашев Абдыр 1903 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Языченко Борис Устинович 1905 08.11.1943 ряд. д.Задебря, Ю.окр. 47 ашр 43 А
Яичкин Николай Павлович 1901 08.11.1943 ряд. д.Скробово 938 сп 306 сд
Яковлев Егор Яковлевич 1894 08.11.1943 ряд. д.Скробово, 250 м С. 938 сп 306 сд
Ярмуратов (Ермуратов) Абдей (Абдай) 1924 18.11.1943 ряд. д.Задебря, кл. 599 сп 145 сд О: Ермуратов Абдай, Кн.погр.: Ермуратов Абдай и Ярмуратов Абдей
Яцков Григорий Алексеевич 1901 (1905) 01.01.1944 ряд. д.Задебря, кл. 342 осб 306 сд О, Кн.погр.: 1901, К: 1905

 

 



Яндекс.Метрика