07.02.2019

Братское кладбище

Братская могила в урочище Вересно , Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4077)

Описание объекта – похоронены советские воины, партизаны и мирные жители, погибшие во время Великой Отечественной войны.  Памятный знак – скульптурная группа на постаменте – установлен в 1964 г.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
206 171 35 206

 

Азнаев Хайринур Харисович, р. в 1915 в д. Аючево Стерлитамакского р-на, Башкортостан, мл. серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Амелин Никита Иванович, р. в 1908 в с. Кр. Дубрава Новосельского р-на Тульской обл., призван Молотовским РВК г. Москва, лейт. 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Андреев Илья Андреевич, р. 1893 в д. Загрязье Порховского р-на Псковской обл., ряд. 1067-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Луговцы.

Асандьяров Идрис, р. в 1905 в д. Мансурка Неверкинского р-на Пензенской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Ахримов Пётр Константинович, р. в 1914 в Николаевском р-не Ульяновской обл., призван Шкотовским РВК Приморского края, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Бадун Иван Иванович, р. в 1923 в д. Дорожилово Верхнедвинского р-на, партизан 1-го  отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 25.9.1943.

Баратов Яфар, р. в 1924 в к-зе «Социализм» б. Райгородского р-на, Таджикистан, мл. серж. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Безпалый Лука Григорьевич, р. в 1908 в с. Петропавловское Петровского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Беляев Александр Павлович, р. в 1925 в д. Вилюки Верхнедвинского р-на, партизан отр. им. Невского 1-й Дриссенской бр., погиб 25.9.1943.

Беляев Сергей Аркадьевич, р. в 1923 в д. Осиновка Верхнедвинского р-на, партизан отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 20.10.1942.

Беспалов Николай Васильевич, р. в 1898 в в д. Нестерово Сонковского р-на Тверской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Бикмухамедов Зинатулла, р. в 1906 в д. Нижняя Сунь Мамадышского р-на, Татарстан, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Биловус Тимофей Захарович, р. в 1910 в с. Антоновка Шполянского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Богомолов Василий Семёнович, р. в 1898 в г. Кременчуг, призван Черкасским РВК, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Божок Фёдор Владимирович, р. в 1919 в с. Раковец Збаражского  р-на Тернопольской обл., ряд. 318-го оиптд 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Середники.

Бордунов Иван Александрович, р. в 1926 в с. Пушкарное Обоянского  р-на Курской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Бузинов Григорий Николаевич, р. в 1925 в с. Новославки Высокогорскогор-на, Татарстан, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Буканов Иван Евграфович, р. в 1910 в д. Новинка Брасовского р-на Брянской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Булгурян Лукиян Григорьевич, р. в 1926 в с. Чалтырь Мясниковского р-на Ростовской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Бурачик Виктор Яковлевич, р. в 1909 в с. Рудка Владимирецкого р-на Ровенской обл., ефр. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Буров Георгий Фёдорович, р. в 1925 в Аннинском р-не Воронежской обл., призван Читинским ГВК, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Видома Афанасий Ильич, р. в 1902 в с. Софийка Черкасского р-на и обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Виноградов Лев Алексеевич, р. в 1924 в г. Казань, призван Эвенкийским ОВК Красноярского края, лейт. 944-го ап 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Жуки.

Вишневский Василий Иванович, р. в 1916 в г. Черкассы, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Вознюк Фёдор Григорьевич, р. в 1908 в с. М. Хутор Дымерского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Волнейко Иван Константинович, р. в 1913 в д. Средняя Пуща Верхнедвинского р-на, партизан 1-го отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 3.2.1943.

Галкин Василий Иванович, р. в 1905 в Калачинском р-не Омской обл., призван Сталинским ГВК Новосибирской обл., ст. серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Говязо Пётр Максимович, р. в 1915 в д. Волки Дёрновичского с/с Верхнедвинского р-на, партизан 1-го отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 14.8.1942.

Гончар Алексей Афанасьевич, р. в 1910 в с. Мартыновка Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Гох Кельман Абрамович, р. в 1907 в с. Делятин Яремчанского р-на Ивано-Франковской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Грицюк Михаил Трофимович, р. в 1909 в с. Белашов Острожского р-на Ровенской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 7.7.1944 у д. Луговцы.

Гриценко Василий Наумович, р. в 1904 в с. Ст. Рафаловка Владимирецкого р-на Ровенской обл., серж. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Гудков Фёдор Максимович, р. в 1895 в с. Логиново Ленинского р-на Тульской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Жуки.

Гурин Гаврил Прокопьевич, р. в с. Сухая Калигорка Катеринопольского р-на Черкасской обл., призван Мокрокалигорским РВК, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Гусев Иван Андреевич, р. в 1914 в Сусанинском р-не Костромской обл., призван Чердынским РВК Пермской обл., старш. 443-й орр 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Козлы.

Дворковый Иван Назарович, р. в 1903 Дацки Корсунь-Шевченковского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Горовцы.

Дворников Павел Иванович, р. в 1905 в г. Харьков, старш. 1256-го сп 378-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Козлы.

Девятко Дмитрий Григорьевич, р. в 1898 в с. Хижинцы Лысянского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Горовцы.

Долгов Александр Максимович, р. в 1912 в с. Бакшеевка Бессоновского р-на Пензенской обл.. ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Дубровский Андрей Исакович, р. в 1916 в д. Могильково Чечерского р-на Гомельской обл., серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Дуляницкий Николай Петрович, р. в 1906 в с. Дубовка Владимирецкого р-на Ровенской обл.. ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Думбров Фёдор Ильич, р. в 1904 в с. Сидоровка Корсунь-Шевченковского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Евсеев Иван Николаевич, р. в 1913 в д. Килачёво Россонского р-на, партизан 1-й Дриссенской бр., погиб 15.4.1943.

Еремеев Николай Степанович, р. в 1924 в с. Тургай Алматинской обл., ряд. 855-го ап 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Ермаков Василий Анисимович, р. в 1922 в д. Дёрновичи Верхнедвинского р-на, партизан 1-го отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 26.12.1942.

Ермилов Фёдор Владимирович, р. в 1903 в г.п. Плюсса Псковской обл.,  ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Ермоленко Сергей Матвеевич, р. в 1909 в с. Печальники Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Ершов Фёдор Иванович, р. в 1910 в д. Бор Коношского р-на Архангельской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Жильцов Анатолий Иванович, р. в 1925 в г. Москва, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Жучков Тимофей Григорьевич, р. в 1902 в Аннинском р-не Воронежской обл., призван Парфёновским РВК Алтайского края,  ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Заикин Фёдор Иванович, р. в 1901 в с. Воскресенское, Башкортостан, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Зайцев Арсений Андреевич, р. в 1924 в д. Костоломы Верхнедвинского р-на, партизан отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 15.5.1943.

Засунько Андрей Кондратьевич, р. в 1924 в с. Вербовец Катеринопольского р-на Черкасской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 7.7.1944 у д. Луговцы.

Захарченко Андрей Васильевич, р. в 1919 в с. Любарцы Бориспольского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Зелёнко Пётр Данилович, р. в 1924 в д. Дёрновичи Верхнедвинского р-на, партизан 1-го отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 5.12.1942.

Зиневич Пётр Степанович, р. в 1897 в с. Венгерово Новосибирской обл.. ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Ибатулин Мардан, р. в 1910 в Юдинском р-не, Татарстан, призван Кировским РВК г. Казань, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Игнатьев Михаил Николаевич, р. в 1926 в Селтинском р-не, Удмуртия, призван Нижне-Печорским РВК Архангельской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Измайлович Леонид Леонтьевич, р. в 1924 в д. Кожемячино Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 4.9.1943.

Ильясов Мазит, р. в 1909 в г. Келес Зангиатинского  р-на Ташкентской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Жуки.

Инешин Николай Александрович, р. в 1918 в д. Непа Катангского р-на Иркутской обл., партизан отр. им. Кирова 1-й Дриссенской бр., погиб 19.8.1943.

Ишматов Гуламжа, р. в 1924 в к-зе «Октябрь» Кокандского р-на Ферганской обл., Узбекистан, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Казаков Чума, р. в 1907 в к-зе «Москва» Тахтинского р-на Ташаузской обл., Туркменистан, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Казеко Михаил Эммануилович, р. в 1910 в с. Козиловка Корюковского р-на Черниговской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Жуки.

Калмыков Михаил Васильевич, р. в 1924 в г. Москва, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 7.7.1944 у д. Луговцы.

Канашенко Алексей Степанович, р. в 1925 в г. Гагарин Смоленской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Жуки.

Капчаков Тагташ, р. в 1910 в Усть-Канском р-не Республики Алтай, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Киселёв Николай Феоктистович, р. в 1926 в г. Ростов-на-Дону, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Жуки.

Кладин Павел Алексеевич, р. в 1925 в д. Щениловка Усвятского р-на Псковской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Климов Василий Гордеевич, р. в 1910 г. Курск, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Кличев Исмаил, р. в 1924 в к-зе им. Юсман-Юсупова Папского р-на Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Ковалёнок Михаил Фёдорович, р. в 1916 в д. Барсуки Волынецкого с/с Верхнедвинского р-на, партизан 3-го отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 27.12.1943.

Козлов Василий Константинович, р. в 1897 в Верхнедвинском р-не, партизан   отр. «КИМ» 1-й Дриссенской бр., погиб 10.12.1943.

Колпаков Дмитрий Григорьевич, р. в 1902 в д. Дракуны Козельского р-на Калужской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Комков Пётр Тимофеевич, р. в 1916 в с. Б. Уторгош Новгородской обл., мл. серж. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Конашонок Николай Евдокимович, р. в 1921 в д. Кожемячино Верхнедвинского р-на, партизан  2-й Дриссенской бр., погиб 4.9.1943.

Кондратенко Трофим Денисович, р. в 1903 в г. Кременчуг, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Конзичаков Андрей Михайлович, р. в 1925 в с. Бала Кытмановского р-на Алтайского края, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Конкин Владимир Тимофеевич, р. в 1906 в д. Спасское Свердловского р-на Орловской обл., ряд. 1258-го сп 378-йсд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Конник Николай Фёдорович, р. в 1912 в с. Н.-Павловка Белоглинского р-на Краснодарского края, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Копанов Андрей Авертокович, р. в 1904 в с. Дагети Тетрицкаройского  р-на, Грузия, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Коптелев Пётр Иванович, р. в 1926 в с. Светлое Алтайского края, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Коркунцев Василий Иванович, р. в 1898 в д. Лапино Бабынинского р-на Калужской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Костромин Леон Никитович, р. в 1906 в д. Велея Жуковского р-на Брянской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Котков Александр Павлович, р. в 1921 в г. Самара, серж. 443-й орр 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Козлы.

Красиков Борис Павлович, р. в 1924 в с. Богородское Усть-Кубинского р-на Вологодской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Жуки.

Кречко Александр Лаврентьевич, р. в 1923 в с. Нов. Стародуб Петровского р-на Кировоградской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Кропачёв Иван Фёдорович, р. в 1911 в Верхошижемском р-не Кировской обл., призван Сталинским РВК г. Киров.  лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Крупко Пётр Парфёнович, р. в 1917 в с. Бондари Козелецкого р-на Черниговской обл., серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Козлы.

Кудинов Иван Серапионович, р. в 1919 в г. Ефремов Тульской обл., лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Кудряшов Александр Павлович, р. в 1926 в д.  Николаево Белозерского р-на Вологодской обл., ряд. 511-го сп 200-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Кудряшов Алексей Иванович, р. в 1920 в д. Крапивка Спировского р-на Тверской обл., ст. серж. 318-го оиптд 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Середники.

Кузнецов Иван Михайлович, р. в 1925 в д. Новинка Великолукского р-на Псковской обл., мл. лейт. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Кузнецов Игнат Иванович, р. в 1902 в с. Ваысокое Медынского р-на Курской обл., лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Кузнецов Николай Фёдорович, р. в 1926 в с. Баты Кокпектинского р-на Восточно-Казахстанской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Кузьменко Самуил Ефремович, р. в 1906 в с. Перелюб Семёновского р-на Черниговской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Жуки.

Куприн Фёдор Тимофеевич, р. в 1897 в д. Пушкарная Кромского р-на Орловской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Курбанов Мустафа, р. в 1914 в Шурчинском р-не Сурхандарьинской обл., Узбекистан, призван Денауским РВК,  серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Куцый Семён Григорьевич, р. в 1903 в с. Дроздовщина Городнянского р-на Черниговской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Лапо Александр Николаевич, р. в 1901 в д. Янино Полоцкого р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 26.2.1944.

Ларионов Николай Фёдорович, р. в 1903 в д. Хотыницы Волосовского р-на Ленинградской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Лебедь Александр Васильевич, р. в 1913 в г.п. Терны Недригайловского р-на Сумской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Левин Пётр Сергеевич, р. в 1899 в г. Москва, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Лещенко Иван Яковлевич, р. в 1909 в с. Репки Лысянского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Липовка Владимир Фёдорович, р. в 1920 в д. Страшные Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 4.11.1943.

Липовка Геннадий Кириллович, р. в 1926 в д. Страшные Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 4.11.1943.

Ловчиновский Дмитрий Александрович, р. в 1915 в д. Кравцы Верхнедвинского р-на, партизан отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 9.7.1944.

Лосев Леонид Георгиевич, р. в д. Михиничи Краснопольского р-на Могилёвской обл., призван в г. Казань, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Львов Иван Михайлович, р. в 1908 в Уфимском р-не, Башкортостан, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 10.6.1944.

Любимов Николай Иванович, р. в 1925 в д. Мисутино Мосальского р-на Калужской обл., ефр.

1071-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Козлы.

Мамедов Нифтулла Абугилович, р. в 1923 в к-зе им. Мичурина Гусарского р-на, Азербайджан, ряд. 1115-го сп 3321-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Мандреев Гуам, р. в 1924 в к-зе «Бирлик» Папского р-на, Узбекистан, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Марков Степан Силантьевич, р. в 1915  в Велижском р-не Смоленской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Матвеев Пётр Михайлович, р. в 1926 в д. Кивач Кондопожского р-на, Карелия, ефр. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Матецкий Степан Трофимович, р. в 1900 в д. Церковище Россонского р-на, партизан 1-го отр. им. Суворова 1-й Дриссенской бр., погиб 26.12.1943.

Машковец Михаил Павлович, р. в 1923 в д. Пожарово Уржумского р-на Кировской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы

Михно Владимир Никифорович, р. в 1925 в д. Дёрновичи Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 4.6.1943.

Мишин Николай Петрович, р. в 1922 в с. Козьино Козельского р-на Калужской обл., мл. лейт . 855-го ап 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Моисеев Сергей Степанович, р. в 1911 в г. Казань, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Мокрыдин Николай Михайлович, р. в 1924 в с. Балкашино Белинского р-на Пензенской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Мороз Григорий Андреевич, р. в 1912 в с. Глинцы Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Мороз Ефим Прокопьевич, р. в 1911 в с. Обложки Глуховского р-на Черниговской обл., ст. серж.587-го иптап, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Морозов Михаил Михайлович, р. в 1917 в г. Витебск, мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Козлы.

Морозов Павел Фёдорович, р. в 1910 в д. Кленовая Никольского р-на Вологодской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Музыра Павел Андреевич, р. в 1904 в с. Стайки Кагарлыкского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Насыров Хаджи, р. в 1914 в п. В.Дальян Ганчинского р-на, Таджикистан, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Науменко Иван Филиппович, р. в 1923 в п. Внучкино Убинского р-на Новосибирской обл., лейт. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Наумов Николай Петрович, р. в 1926 в Кромском р-не Орловской обл., призван Старобардинским РВК Алтайского края, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Нестеров Яков Александрович, р. в 1919 в с. Б. Ключи Рыбинского р-на Красноярского края, лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Нешатаев Борис Васильевич, р. в 1926 в д. Вотяково Юсьвинского р-на Пермской обл.. ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Козлы.

Николаев Андрей Тихонович, р. в 1915 в д. Итяково Темниковского р-на, Мордовия, ст. серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Обивалин Иван Петрович, р. в 1911 в д. Выселки Шиловского р-на Рязанской обл., ряд. 443-й орр 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Козлы.

Ожиганов Андрей Андреевич, р. в 1915 в д. Залужье Советского р-на Кировской обл.. ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Жуки.

Островский Андрей Андреевич, р. в 1925 в д. Остров Волховского р-на Ленинградской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Острожнюк Василий Кондратьевич, р. в 1916 в с. Борщёво Хохольского р-на Воронежской обл., призван Киевским АВО,  рядовой, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Павлов Ефим Никифорович, р. в 1907 в д. Пятая Гора Волосовского р-на Ленинградской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Парфёнов Андрей Фёдорович, р. в 1905 в г. Оренбург, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Пелипей Семён Васильевич, р. в 1900 в с. Б. Староселье Петровского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Пенько Григорий Васильевич, р. в 1907 в г. Барнаул, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 10.1.1944.

Плаксий Сидор Петрович, р. в 1900 в с. Роскошное Ставищанского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Горовцы.

Плищенко Данил Павлович, р. в Каневском р-не Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 ув д. Горовцы.

Плохих Александр Егорович, р. в 1912 в д. Николаевка Горшеченского р-на Курской обл., старш. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Погорелов Василий Максимович, р. в 1922 в Прохоровском р-не Белгородской обл., мл. серж. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Погорелый Марк Филиппович, р. в 1917 в 1913 в с. Шандра Мироновского р-на Киевской обл., ст. серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Погорелый Никита Степанович, р. в 1909 в с. Квитки Корсунь-Шевченковского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Подгальный Александр Савельевич, р. в 1926 в ст-це Кунцевская Краснодарского края, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Подоприхин Николай Кузьмич, р. в 1906 в с. В.-Большое Беловского р-на Курской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Полисика Семён Савельевич, р. в 1907 в с. Лабушня Кодымского р-на Одесской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Потапенко Филипп Никифорович, р. в 1903 в с. Омельяницы Лысянского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Горовцы.

Потапов Иван Яковлевич, р. в 1914 в с. Спасковицы Чернского р-на Тульской обл., ряд. 511-гол сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Привалов Роман Наумович, р. в 1919 в д. Коробейники Усть-Пристанского р-на Алтайского края, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 20.2.1944.

Прилепко Данил Ипполитович, р. в 1912 в с. Дамбуки Зейского р-на Амурской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Просянников Семён Порфирьевич, р. в 1925 в с. Арша Улетовского р-на Читинской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Пушкарёв Степан Степанович, р. в 1923 в г. Кыштым Челябинской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Пятничёнок Леонид, р. в д. Казаково Верхнедвинского р-на.

Рагуленко Василий Степанович, р. в 1913 в с. Юркивка Звенигородского р-на Черкасской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Раскевич Иван Архипович, р. в 1925 в с. Бережки Дубровицкого р-на Ровенской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Рахимов Ергаш, р. в 1925 в к-зе «Яйчи» Кокандского р-на Ферганской обл., Узбекистан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Рахимов Сироп, р. в 1907 в г. Нурек, Таджикистан, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Луговцы.

Рубин Александр Григорьевич, р. в 1923 в д. Борковичи Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 4.9.1943.

Ружинский Николай Иванович, р. в 1915 в д. Рудня Дымерская Дымерского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд,  погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Русаков Павел Михайлович, р. в 1917 в с. Василево Ступинского р-на Московской обл., мл. лейт. 1071-го сп 311-й сд. погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Рутковский Антон Устинович, р. в 199 в д.Кошелёво Верхнедвинского р-на, партизан  отр. им. Кирова 1-й Дриссенской бр., погиб 25.12.1943.

Рычков Афанасий Васильевич, р. в 1912 в д. Шабаны Нагорского р-на Кировской обл., ефр. 855-го ап 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Рябухин Кирилл Матвеевич, р. в 1926 в г. Ново-Шахтинск Ростовской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Козлы.

Савинов Егор Павлович, р. в 1905 в с. Салемас Вешкаймского р-на Ульяновской обл., старш. 511-го сп 239-й сд,  погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Савинцев Дмитрий Семёнович, р. в 1909 в д. Завраг Лебяжского р-на Кировской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Садыков Бурат, р. в 1925 в к-зе им. Будённого Кувинского р-на Ферганской обл., Узбекистан, ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Седловец Андрей Адамович, р. в 1902 в д. Седловцы Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 12.2.1944.

Серемухин Иван Кириллович, р. в 1901 в с. Красногородец Тамбовской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 8.7.1944 у д.Жуки.

Сказецкий Семён Яковлевич, р. в 1926 в д. Березники Сивинского р-на Пермской обл., ефр. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Скорина Иван Алферович, р. в 1901 в с. Ковали Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Скрипка Роман Васильевич, р. в 1899 в с. Ковали Каневского рна Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Сницар Кирилл Николаевич, р. в 1902 в с. Соболевка Шполянского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Стежко Мария Васильевна, р. в 1923 в д. Дёрновичи Верхнедвинского р-на, партизанка 2-й Дриссенской бр., погибла 16. 2.1943.

Степаренко Яков Емельянович, р. в 1922 в г. Москва, серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Страшнов Дмитрий Иванович, р. в 1913 в д. Страшные Верхнедвинского р-на, партизан 1-й Дриссенской бр., погиб 16.1.1943.

Страшнов Иван Фёдорович, р. в 1914 в д. Осиновка Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 27.2.1944.

Страшнов Фёдор Антонович, р. в 1910 в д. Вилюки Верхнедвинского р-на, партизан 2-й Дриссенской бр., погиб 22.7.1943.

Студнев Иван Гаврилович, р. в 1915 в Курганской обл., ст. лейт., комвзвода отр. «КИМ» 1-й Дриссенской бр., погиб 14.4.1943.

Таргонин Владимир Иванович, р. в 1912 в д. Селище Сарненского р-на Ровенской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Теняков Василий Фёдорович, р. в 1913 в д. Бесходарное Воскресенского р-на Нижегородской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.7. 1944 у д. Горовцы.

Титов Павел Иванович, р. в 1922 в Старобардинском р-не Алтайского края, призван в Ленинграде, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 10. 7.1944 у д. Луговцы.

Ткаленко Михаил Иванович, р. в 1923 на ст. Зеренда Акмолинской обл., лейт. 443-й орр 378-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Козлы.

Ткачёв Михаил Борисович, р. в 1909 в г. Таганрог, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Горовцы.

Трофимов Николай Трофимович, р. в 1914 в д. М. Посовицы Новгородской обл., призван Полавским РВК,  ст. лейт. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Тыщенко Данил Павлович, р. в 1908 в с. Николаевка Смелянского р-на Черкасской обл., призван Каневским РВК, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Усатый Николай Иосифович, р. в 1912 в с. Покровское Веселиновского р-на Николаевской обл.. ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Усольцев Николай Иванович, р. в 1925 в с. Яркуль Купинского р-на Новосибирской обл., мл. серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Ушаков Гаврил Антонович, р. в д. Борковичи Верхнедвинского р-на, партизан отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 16.3.1944.

Фёдоров Василий Никифорович, р. в 1896 в д. Красный Яр Звенигородского р-на, Марий Эл, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7. 1944 у д. Козлы.

Фёдоров Степан Матвеевич, р. в 1909 в с. Лыловщина Иркутского р-на и обл., мл. лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7. 1944 у д. Козлы.

Филиппов Виктор Владимирович, р. в 1921 в г. Кольчугино Ивановской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Хоминичев Константин Егорович, р. в 1920 в с. Жихово  Середино-Будского  р-на Сумской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Хренов Николай Александрович, р. в 1897 в д. Коленково Варнавинского р-на Нижегородской обл., старш. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Хренов Трофим Яковлевич, р. в 1904 в Мытищинском р-не Московской обл., призван Талды-Курганским ОВК, Казахстан, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Чирков Николай Поликарпович, р. в 1926 в д. Плотники Нытвинского р-на Пермской обл., ряд. 1071-го сп 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Чубинов Василий Яковлевич, р. в 1926 в д. Азарово Сухиничского р-на Калужской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Чувахин Семён Алексеевич, р. в 1905 в г. Санкт-Петербург, нач. штаба  1-го отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 14.4.1943.

Чуносов Иван Григорьевич, р. в 1923 в д. Новоалейка Змеиногорского р-на Алтайского края,  ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 14.7.1944 у д. Соломахи.

Чуприков Иван Васильевич, р. в 1896 в с. Запальное Липецкого р-на и обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 10.7. 1944 у д. Жуки.

Шабаев Николай Моисеевич, р. в 1925 в д. Агнопустынь Солотчинского р-на Рязанской обл., ефр. 1254-го сп 378-й сд, погиб 10.7. 1944 у д. Жуки.

Швед Максим Андреевич, р. в 1907 в с. Пии Мироновского р-на Киевской обл., рядовой, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Шилов Андрей Николаевич, р. в 1905 в с. Слобода-Демьянка Слободского р-на Кировской обл., ефр. 1254-го сп 378-й сд, погиб 11.7. 1944 у д. Жуки.

Щекатуров Илья Михайлович, р. в 1911 в д. Раздольное Тасеевского р-на Красноярского края, ст. серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Юрженко Иван Андреевич, р. в 1918 в г. Канев Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Горовцы.

Яськевич Игнат Фёдорович, р. в 1907 в д. Дёрновичи Верхнедвинского р-на, партизан отр. им. Калинина 2-й Дриссенской бр., погиб 16.6.1944.

 



Яндекс.Метрика